Работа в Тинькофф Страхование
Консультант

Тинькофф Страхование: отзывы о работе на должности

Александровск ,
Хорошая зп за удаленную работу, лайтовые условия в плане того что можно меняться сменами, многие вопросы можно решить через своего руководителя, не разводя лишней бюрократии, обучения бывают интересные периодически, есть варианты повышения и перехода в другие подразделения, много возможностей…
График больная тема для большинства сотрудников, работаешь как попало, пожелания если учтут большой праздник…

Кострома,
Это моя первая работа после выпуска из школы :) Думала я буду самая маленькая, а оказалось много людей моего возраста, хотя постарше тоже есть. Учусь на заочке, на сессии ухожу в отпуск, в общем работа никак не мешает развиваться дальше. Скорее наоборот, дает реальный опыт общения с людьми, продаж, обработки возражений, развивает стрессоустойчивость, собранность :) И деньги конечно :) Сама плачу за учебу, недавно получила повышение, мой оклад превысил зп родителей, правда пока по отдельности, но стремлюсь получать еще больше :)
Инициативы по поводу живого общения между сотрудниками, на удаленке этого не хватает

Пенза,
Молодой коллектив, много коллег со схожим мышлением, на спорте, на позитиве, хорошо налажена коммуникация между сотрудниками, адекватные требования к работе, понятные условия получения премий и карьерного роста, стабильные выплаты зарплаты, нововведения которые улучшают работу, банк не стоит на месте.
Мало корпоративных меропрятий, практически не пересекаемся с коллегами даже из одного города, что уж говорить о тех с кем хочется встретиться, но живем за сотни километров.

Октябрьский ,
Пришла в Тинькофф из другой страховой компании, там тоже работала удаленно в колл-центре. Что могу сказать. В Тинькофф страхование однозначно нравится больше. Никто не орет (из коллег и руководители), рабочие системы не томрозят процесс, нет нерешаемых ситуаций, в случае чего есть к кому обратиться, чтобы помогли. Ну и зарплата тут выше.
Будет сильно комфортнее, если смены не будут переносить.

Омск,
Тинькофф обеспечивает сотрудников от и до :) Полный соцпакет с дмс, добросервис, скидки для сотрудников на продукты Тинькофф и партнеров, разнообразные активности, зож, клубы по интересам, конкурсы, награждения, правда для регионов не так много доступно как в столицах, но есть в чем поучаствовать, чувствуется сплоченность команды и забота сверху.
Как уже говорила, не хватает для региональных сотрудников на удаленке мероприятий

Консультант Тинькофф Страхование

Астрахань,
В таком банке как Тинькофф круто работать со многих сторон. Все официально, стабильно, растущие зарплаты, карьерный рост доступен для всех и происходит регулярно, корпоративная культура присутствует.
К сожалению есть мелочи, которые портят радость от работы в компании. В частности периодическое игнорирование пожеланий к графику, из-за чего приходится самостоятельно искать возможность поменяться сменами.

Подольск ,
Обычно крупные страховые компании знамениты своими бюрократией, работой ради работы, противоречащими регламентами и не всегда профессиональными руководителями на местах. Знаю, так как видела это в 2 страховых своими глазами. В Тинькофф была удивлена, что все по другому. Нет кучи отчетов, понятные скрипты и инструкции, простая мотивация и прозрачный расчет зп и премии, классные РГ, выросшие из обычных специалистов.
Проявлять больше внимания к пожеланиям, которые сотрудники оставляют при выборе графика, повыше зп)

Подольск ,
официальное трудоустройство
предоставляют учебный и обычный отпуск без нытья, что некому работать
работа на удаленке
понятные процессы, база знаний
коллектив молодой и приятный
оплата для удаленной работы и обязанностей
простота повышения
степень влияния одной оценки на премию

Саранск,
Сфера страхования вообще всегда привлекала и я была рада, несмотря на то что учусь совершенно на другом направлении когда Тинькофф пригласил сначала на обучение после моего отклика, а в дальнейшем после практики сделал предложение о трудоустройстве. Удаленная работа в интересной мне сфере, которую можно совмещать с учебой, это наверное главный плюс для меня.
В первый месяц был график с 10.00, как мне объяснили, чтобы работать одновременно с опытными спецами, которые в любой момент могут мне помочь, если трудно и непонятно. Но таких ситуаций почти не было, а вот с учебой этот период было совмещать тяжеловато.

Бийск,
Классно что дают шанс попробовать себя, даже если нет опыта работы с клиентами и в колл-центре. Просто проходишь собеседование, сдаешь тесты и практику, если все ок, то берут. У меня почти все на максмиальные баллы, только на практике в реальных звонках залажала пару раз, тут понравилось что все мои ошибки спокойно разобрали и вообще попалась крутая наставница, которая вселила в меня уверенность :) РГ кстати в моей группе, а я конечно же приняла предложение остаться работать после обучения, такая же, если что не так спокойно объяснит, без ругани и упреков.
Денег много не бывает, если вы понимаете о чем я :)

Таганрог,
Работа в страховании сама по себе непростая, но Тинькофф предоставлет в целом все чтобы специфика мнимально сказывалась. Если учесть еще и размер оплаты, бонусы, которые к ней прилагаются и другие поощрения, возможность дистанционной работы и влияния на график… То вообще все нормально
Систему оценивания звонков и влияния оценки на премию, система сейчас несовершенна, бывает обидно недополучить денег из-за незначительной ошибки((

Архангельск,
Работа в колл центре Тинькофф банка отлично развивает все аспекты коммуникации) Продать что-то в обычной консультации - без проблем) Успокоить недовольного клиента - да легко) Рассказать и разъяснить так чтобы даже бабушка поняла - несложно)) Это потом помогает и в обычной жизни, мб и на других работах пригодиться, если решу уходить. Но пока не собираюсь, а далеко не заглядываю))
организационные вопросы с графиком и CRM

Стерлитамак,
Хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне на этапе трудоустройства и помогает до сих пор. Людей так много, что не перечислить поименно. Это ХР, тренеры и кураторы обучения, моя РГ и почти каждый в группе, так как у ребят тут не принято игнорировать вопросы новичка. Дружелюбная атмосфера, редко такое встретишь, особенно в сочетании с удаленкой.
Возможно обучение должно быть более продолжительным. Несмотря на то что я хорошо сдала тесты и экзамен, было в первые дни ощущение, что я многого не знаю.

Миасс,
По условиям без обмана, все оказалось так как описано в вакансии ) Много общения с людьми, чувствую себя полезной ) И еще такая работа хорошо влияет в целом на коммуникативные навыки, стала замечать за собой что стесняюсь и зажимаюсь меньше, не только на работе но и в жизни )
В первое время работала с 10 до 19 пн-пт. Потом поставили 5/2 с плавающими вых и с 13 до 21, не плохо. А сейчас работаю с 8 до 17, неудобно, писала о том, что мне удобнее позднее начало смены, но не учли (

Улан-Удэ,
Карьерный рост с по вышением оклада, устройство по ТК и адекватное распределение графиков отпусков, честная выплата отпускных, больничных, всех положенных бонусов и т.д., коллектив и общение внутри него. Удаленная работа из дома, со своего ноута, почти идеально работающие рабочие системы. Возможность влиять на свою зп, свой график и в целом процессы, так как никто не запрещает предлагать свои идеи по улучшениям
Мало живого общения с коллегами, чувствую себя как рак отшельник

Новокузнецк,
Я только недавно устроилась, пока впечатлений масса. В основном положтельные. Как оказывается круто работать на удаленке, еще и по стабильному графику, просыпаться за час до рабочего дня и после закрытия смены весь вечер еще свободный. Плюс отличные коллеги, интересная работа сама по себе (хотела именно в страхование) и достойная оплата труда.
Оплату обучения неплохо было бы подвинуть поближе, я получила деньги за пройденное обучение, когда уже работала)

Брянск,
Вот только только получила зп за первый отработанный месяц, суммой не разочарована, отработала почти идеально, не считая пару мелких промахов)) Мне кажется тут дело в хорошо организованном обучении, т.к. на практику отводилось целых 5 дней и еще со мной все это время был наставник, подключался в случае проблем и заминок) И каждый звонок еще подробно разбирали) Полезно было не только чтобы отработать скрипты, но и для уверенности в целом, выходила работать и не чувствовала себя зеленым новичком))
надо понимать, что без прокачки навыка комуникации тут будет сложновато((

Мурманск,
Работаю год. Что могу сказать. Если есть желание расти и зарабатывать все получится. Сама получила повышение через 2 месяца работы. И в должности, и в зп. Платят без задержек. Схема мотивации простейшая, все расчеты прозрачные. Работа несложная, если не хлопать ушами на обучениях. Основные скрипты все есть, инструкции на сложный случай тоже. Коллектив норм.
Сделать более простым оспаривание оценок. Сейчас для него нужно задействовать своего РГ. А у него есть и другие дела.

Магнитогорск,
Зарплата вовремя и неплохая,работа в страховании интересная, коллеги классные, а самый крутой наверное из них это наш рг! Он за нас горой, всегда поможет в возникших проблемах, оспорить оценку, или график скорректировать, на связи постоянно, мотивирует и подбадривает, видно что на своем месте человек.
Чисто рабочие нюансы, о которых уже говорили и не раз. Про критерии оценки например.

Таганрог,
Работаю с января месяца. Пока все устраивает. И условия трудоустройства (в белую, официально), деньги, и сама работа, и коллектив. Несмотря на то, что мы на удаленке, общаемся между собой, как будто 10 лет в одном офисе просидели) График тоже удобный, мне принципиально было 2/2 и начало смены не ранним утром, сделали как я просил. С 11 до 23.
Хочется перевестись на чаты, пока не дают.

Челябинск,
Привлекло в первую очередь устройство по официальному ТД и озвученный размер зарплаты. Сейчас, поработав несколько месяцев, получаю даже поболее. А так еще из классного коллектив, непосредственное руководство, бонусы в дополнение к зп и соцпакету и работа сама по себе интересная.
Увеличить время перерывов, 1,40 на 12-часовую смену маловато будет, хоть бы ровно 2 часа тогда уж сделали.

Киров ,
Рада, что работаю в крупной компании федерального уровня. Есть ощущение стабильности. Взяли с минимальным опытом, провели дистанционное обучение с тестированием и практикой. Зарплата белая, оформление по ТК. Очень увлечена своей работой, чувствую насколько за год выросла профессионально. Коллектив просто суперский, коллеги помогают в сложной ситуации. Несмотря на удаленку, отношения почти семейные.
Больше внимания к пожеланиям сотрудников по выбору графика.

Консультант

Работа в любимом банке - Тинькофф, и в интересной сфере - страхование. Сама по себе работа интересная, помогающая и полезная, нет ощущения что занимаешься чем то не тем, как например было когда я работала в колл-центре одной компании в холодных продажах.
График и возможность влиять на него. Это отлично, что можно оставлять свои пожелания к графику, но то что они не всегда учитываются расстраивает.

Кемерово,
Условия работы в целом. Полная удаленка при официальном трудоустройстве. Удобные системы для работы, ничего не лагает, никаких технических сложностей. Размер оплаты и удобные даты выплаты зп, нет задержек. Разные бонусы от Тинькофф для сотрудников. Коллектив и руководитель. Взаимодействие в команде.
Система оценки. Некоторые инструкции по общению с клиентами. Работа на своем оборудовании (ноут, гарнитура).

Консультант

Страховые продукты для меня были интереснее чем банковские, поэтому рада, что повезло устроиться в Тинькофф в более интересном для меня направлении. Размер зарплаты тоже немаловажен, если бы мне предложили меньшие деньги, то к сожалению предпочла бы менее увлекательную, но более денежную работу. Но тут звезды сошлись - платят в Тинькофф тоже хорошо, заработать себе премию не проблема.
Есть вопросы к системе карьерного роста, но тут в 2 словах не описать.

Тверь,
Сама работа, нет рутины, работаешь с самыми разными обращениями и ситуациями, и в чате и на звонках, так что рабочий день проходит незаметно, нет ощущения что время тянется медленно.
Можно бы было пожаловаться на штрафы, но их хватаешь только по ошибке в первое время, пока не освоился, потом получается работать без них. У меня уже месяцев 5 ни одного взыскания.

Петрозаводск,
Работаю на удаленке, очень удобно по графику. Нормальная зарплата. Платят стабильно 2 раза в месяц. Работа с клиентами, помогла прокачать коммуникативные навыки, сейчас запросто могу заговорить с любым человеком на улице, в лучшую сторону поменялся за то время, что работаю.
Раньше были изредка неполадки в техническом плане, но видимо все доделали, я давно с таким не сталкивался.

Астрахань,
Официальное оформление, белая ЗП со всеми отчислениями, ДМС, бонусы. Сама работа направлена на помощь людям, в том числе, в непростых ситуациях, когда у них происходят страховые случаи- это ведь редко связано с приятными моментами. Уровень ЗП хоть и зависит от оценок клиентов сильно, но неплохой. Меня лично зарплата устраивает, особенно где-то год последний удается зарабатывать хорошо.
Было бы здорово дать нам дополнительные полномочия, чтобы можно было в режиме онлайн решать проблему клиента, это было бы круто, но не знаю, насколько это реализуемо.

Уфа,
Работаем в удобной системе, сразу оценила ее, когда устроилась, потому что разобраться было по максимуму просто. Нет технических проблем, я с ними никогда не сталкивался. Зарплата выходит нормальная и она зависит от моей работы, кроме меня на нее никто не влияет и это мотивирует.
Сделать график более гибким и еще очень хочется высокий оклад, думаю как и всем.

Орел,
Зарплата, премия, бонусы. Официальное оформление с отчислениями и стажем. Коллектив, всегда можно найти того, кто тебя подменить, и наоборот, сам без проблем готов подменить коллегу, если могу найти время! Удобная система, в которой работаем. Легко разобраться уже в первые дни, у меня все получилось именно так!
Так как работаю удаленно не хватает корпоративных мероприятий. Может быть, в регионах их можно было бы организовать, какие-нибудь выездные!