Мебель Шара

Фото Мебель Шара

• Мебель Шара, фото 1

Отзывы о Мебель Шара

КурскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Дружный коллектив,но не везде.

Что можно улучшить: Гарантия 3 года???? Да как бы не так, 95% случаев ставят клиента виновным (хотя вины клиента нет). Доставка дорогая т.к клиентов заставляют платить доставку с орла и объясняют это тем,что у нас доставка не включена в стоимость мебели. Ну да-да,конечно... Отношение компании к сотрудникам стало намного хуже. Каждое утро вы с галстуком «а-ля Сбербанк» делаете селфи-видео в чем и как вы одеты (видимо камер по всему салону им недостаточно). Вы обязаны заманить клиента любыми способами. Так же ,если клиенту ничего не нужно,вы обязаны следовать за ним на расстоянии 3-х метров и терпеть от некоторых клиентов издевки на этот счёт. Вычитают из зарплаты за всё. Гарантированный оклад 7.000, из него вычитают подоходник. По факту 6.090 оклад и проценты от продаж. По факту ты и грузчик,и упаковщик, и продавец-клоун в том числе. График обещавши 5/2. Ну да. Пару раз было. А так из ща постоянной текучки можно и по 2-3 недели без выходных работать. На каждом салоне конечно по разному, но мне не повезло. Первый год устраивала компания и отношение к клиентам и продавцам,за последние пол года компания сильно изменилась в худшую сторону.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюс этой компании только в том ,что она даёт возможность заработать . Но вот минусов куча:обязательно найдут за что "оштрафовать" ,"удержать" ,так сказать содрать половину зарплаты , труд сотрудников ни кто не уважает , и не ценит,чуть что и пинком под зад. Коллектив в основном приятный,но не везде . Е Постоянно задерживают доставку (машина поломалась,у водителя рожает, в машине не затаило места и.д) И да ,самое главное ,сроки поставки в договоре и на самом деле совпадают редко ,от этого и проблемы с продажами . И самое главное ,если клиент хочет купить спальный гарнитур и матрас ,то клиенту придётся ждать 2 недели пока не изготовят матрас ,а иначе продавец будет "оштрафован" за разделение доставки !!! И не важно,что только из-за этого условия срывается продажа на хорошую сумму . Постоянные отговорки приходится придумывать для клиентов у которых вышел срок ожидания мебели по договору .

Что можно улучшить: Отношение руководства к происходящему на территории . Отношение службы логистики к клиентам ,отношение отдела продаж вообще пора поменять (там все думают только о себе )

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в компании почти год. В работе очень много нахожу для себя плюсов. Во-первых, есть возможность заработать(нет потолка по з/п), очень нравится общение с клиентами. И очень большой плюс для меня это коллектив и компания, в которой очень комфортно работать. Удобные выплаты по з/п (3 раза в месяц)

Что можно улучшить: Не всегда удобно добираться на обучение и тренинги в г.Орел.

продавец

Плюсы: Отличная компания! В отличие от многих у нас в Белгороде дает возможность заработать!!!! Можно творчески себя реализовать. И труд достойно оплачивается. В компании хорошая система обучения, тебя не бросят на произвол судьбы все расскажут, покажут и помогут научиться.

Что можно улучшить: все отлично

продавец

Плюсы: Добрый день. 1. Переезд и работы связанные с ним не входят в обязанности и оклад грузчиков. Это доп работа. 2. Я не находилась в момент переезда на складе, тк моя основная обязанность это продажи и работа в салоне. Столько ходок тк перевозили не только мебель, но и поддоны которые так же занимают место. 3. Как это договориться бесплатно вывозить мусор? Во первых машину нужно заправить, во вторых водитель рискует получить штраф при выгрузке мусора в 5000 руб, тк это не законно. На данный момент люди сделали работу и не получили за это оплаты. Со слов зав склада в прошлый раз оплачивалось именно так. Почему сейчас мы не оплачиваем работу, которая уже выполнена? С таким отношением к людям, мы рискуем остаться вообще без перевозчиков тем более в сезон. Переезд и все доп затраты, связанные с ним - это не является прихотью склада. Я считаю любой труд должен быть оплачен.

Что можно улучшить: все отлично

ОрелРаботает в компании 3-5 лет

Старший продавец

Плюсы: В компанию «Мебель Шара» пришла работать почти 3 года назад. И уходить не собираюсь, т.к. такой заработной платы в г. Орле никто не платит. Очень долго думала прежде, чем прийти сюда работать, была уверена, что столько денег сколько говорят не будут платить или если будут то, необходимо жить на работе. Но все оказалось наоборот. В компании нет предела – ты сам формируешь себе заработную плату. Все в твоих руках. Если не отсиживаться в стороне, можно заработать свыше 50 000 рублей (это все реально). Что касается обучения, то в компании есть специальная школа – где все новые сотрудники проходят обучение (даже если ты ничего не знаешь, не можешь сказать, что такое ЛСДП, а что такое МДФ – тебя всему обучат). Никто не бросает новых сотрудников с большим объемом информации, как делают во многих компаниях, а занимаются с ними как в школе ПК, так и в салонах. В салонах дружный коллектив, который во всем поможет и поддержит. Так же касается и руководства – руководство никогда не откажет в помощи, всегда поможет и подскажет. Если хочешь быть не просто продавцом-консультантом, а хочешь расти и развиваться - в компании есть такая возможность (самое главное, чтобы было желание). Расти и развиваться в компании можно без знакомых (вырасти с обычного продавца-консультанта как управляющим салона, так и региональным менеджером или стать сотрудником офиса). Хоть компания и молодая, но при этом очень быстро развивается!

Что можно улучшить: Продолжать развиваться в том же направлении.

Плюсы: Платили стабильно,график удобный,коллектив дружелюбный,начальник мировой.

Что можно улучшить: З.п увеличить можно

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: Сначала думал, что это шутки зарабатывать такие большие деньги продавцом и при этом получить карьерный рост (без знакомств), да это все реально. Через пол года работы стал старшим менеджером , и самое главное работодатель дает возможность зарабатывать без ограничений. Конечно самое главное в работе это коллектив , где все друг к другу относятся с уважением.

Что можно улучшить: График работы и мотивацию

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Их нет!!! Хотя есть один,учат продавать,но никаких тренингов,ничего.Самостоятельно постигаешь все азы на практике,и это большой плюс.А в остальном, примитивное руководство начиная от владельца компании,и далее до УПРов салонов.Дебилизма полно,куча ненужных и безрезультативных отчетов,которые мешают только работе.Хвалят свою продукцию,хотя она относится к среднему уровню.Есть модели среди диванов стоящие по качеству.Но расцветка такая убогая,куда владелец смотрит.Цветочки с завитками...тьфу.Остальной ассортимент так себе.Из за того,что халатно относятся к организации качественных услуг по логистике и доставке до адресата,продавцы теряют постоянно свои деньги,так как вечно есть недовоз мебели,комплектующих+хамское отношение к покупателям!!! И хватит заставлять сотрудников,оставлять отзывы,смешно господа и дамы))

Что можно улучшить: Нечего там улучшать!!!

Работает в компании 3-5 лет

Управляющий

Плюсы: Начинал работу в компании продавцом. Видя огромные перспективы развития в компании не задумываясь переехал в другой город на должность управляющего. Можно работать и зарабатывать. Есть перспектива карьерного роста.

Что можно улучшить: все и так здорово

КурскРаботает в компании 1-2 года

Старший продавец

Плюсы: В компанию пришла в июне 2016г. Сначала думала что это шутки зарабатывать больше 20- ти т.р. в Курске и при этом получить карьерный рост (без знакомств), да это все реально. Через пол года работы стала Старшим продавцом , и самое главное работодатель дает возможность зарабатывать без ограничений. Конечно самое главное в работе это коллектив так вот скажу что у нас маленькая семья где все друг к другу относятся с теплом и с уважением. Могу сказать что это работа мечты. Можно много еще написать плюсов данной работы, добавлю одно что для меня работа в компании МШ стала хобби.

Что можно улучшить: Молодая развивающаяся компания улучшения почти каждый месяц , поэтому все супер!

ЛивныРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в " Мебель Шара" с 2016г - с самого открытия магазина в нашем городе.И уходить не собираюсь!!! Да,первые недели было трудновато и непонятно что и как делать(впрочем,как и на любом другом новом месте работы).Очень много информации,но она доступно написана и разделена по дням для изучения.В конце -тесты.Для тех,у кого есть желание хоть немного развиваться-это интересно и увлекательно(т.к.тесты на время и на проходной балл). Зарплата всегда вовремя(если праздники или выходные- заранее).Как и в любой другой компании-за просто так никто не будет платить.Чтобы хорошо заработать-нужно хорошо и грамотно поработать.За каждый товар-свой процент,поэтому свою з/п Вы формируете сами.Порога з/п нет-больше продаешь-больше получаешь.Лучшим продавцам -достойная денежная премия)).Карьерный рост.

Что можно улучшить: Где бы Вы не работали-везде будут свои плюсы и свои минусы.Идеального нет ничего и нигде.Но за второй год работы в "Мебель Шара" лично для себя- я отметила гораздо больше плюсов,чем минусов.

ЛИВНЫРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: В "Мебель Шара" работаю с 2016г-с самого открытия магазина в нашем городе.И уходить не планирую!!! Первые недели,конечно,было трудновато в плане объёма информации. Но всё было доступно написано и разделено по дням для изучения. Для тех,у кого есть желание узнать что-то новое-это очень интересно и увлекательно (т.к. в конце изучения тесты на время и проходной балл). Что касается З/п -всегда вовремя(если праздники или выходные-заранее).Конечно, чтобы хорошо заработать-нужно хорошо и грамотно поработать,впрочем,как и везде,где платят нормальную зарплату. З/п без порога-больше продаешь-больше получаешь.Лучшим продавцам-денежная премия))

Что можно улучшить: Где бы Вы не работали-везле будут свои плюсы и минусы.А при работе с клиентами всегда есть свои нюансы. Но за второй год работы в этой компании-лично для себя, я отметила гораздо больше плюсов ,чем минусов.

МценскРаботает в компании 1-2 года

продавец-консультант

Плюсы: В 2016 году, после переезда, искал работу. Случайно зашел в салон "Мебель-Шара". НА тот момент там требовался продавец-консультант. После собеседования, Управляющая салоном, взяла меня под свою ответственность. Мне очень повезло - я попал в коллектив, который фактически стал моей семьей. За время работы в компании "Мебель-Шара" я получил огромные знания. Работа в компании позволяет не только заниматься постоянным саморазвитием но и получать достойную заработную плату, которая напрямую зависит только от самого продавца. Помимо этого компания постоянно развивается - открываются новые салоны и для тех, у кого есть желание, всегда есть возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: В хорошем и дружном коллективе любые трудности решаются без каких либо проблем. Все устраивает. Компании желаю и дальше развиваться.

БелгородРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Хочу оставить свой положительный отзыв о Мебель шара. После универа долго не мог найти работу, опыта нет и никому не нужен. Долго искал, пока не наткнулся на вакансию в "Мебель шара" и решил сходить попробовать. Изначально там обучают. Этому был очень рад, так как не знал что и как лучше. Потом стажировка и там хоть платят на ней, а не просто за спасибо работаешь. Зарплата окончательная зависит от самого продавца, продаж больше и зарплата будет больше. Поэтому мотивация такая нормальная. Мне понравилось, оказывается я прям гуру в продажах, в итоге теперь получаю очень прилично. Поэтому ребята молодые идите и не пожалеете. Так кстати можно достаточно хорошо продвинуться по карьерному росту. Мой коллега неплохо уже так поднялся, надеюсь я на очереди.

Что можно улучшить: пока все устраивает

Старый ОсколРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Я давно работаю продавцом мебели. Работала в разных компаниях. Везде была лидером продаж. Везде получала за это хорошие деньги. Последние почти 2 года работаю в Мебель Шара. Так же являюсь лучшим продавцом, хорошо зарабатываю. Но при этом отношение ко мне как сотруднику, куда лучше, чем это было во всех предыдущих местах работы. Меня здесь ценят, а это очень важное дополнение к тому что я тут зарабатываю)

Что можно улучшить: Сложно сказать что можно улучшить. Ведь компания растет, и постоянно меняется. И меняется в лучшую сторону.

БелгородРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Вот это они блин поработали на плюсах! Наверное испарина была от труда в изложении плюсов!так может минусы напишите хоть какие-нибудь, а ты вы прямо идиальны, что люди бегут от вас!

Что можно улучшить: Мотивацию По деньгам

МценскРаботает в компании 1-2 года

Управляющий (ая)

Плюсы: В компании Мебель Шара работаю более 1,5 года. Плюсов огромное количество. Огромнейший плюс в том,что компания имеет 2 собственные фабрики корпусной и мягкой мебели, в процессе изготовления используются исключительно только чисто экологические материалы. На весь ассортимент есть сертификат соответствия. Компания растет и развивается с каждым днем - покоряет новые горизонты - просторы России. Компания имеет масштабные складские помещения - где хранение мебели осуществляется по всем заявленным требованиям. Рекламационный отдел, собственный автопарк - где трудятся квалифицированные работники. Учебный центр - который неустанно работает над развитием компетентности всех работников без исключения, практически к каждому находит индивидуальный подход. Все выше указанное говорит, о том что компания развивается и растет. Что касается заработных плат - мой коллектив , в том числе и я - белее чем удовлетворены, так как потолка в зарплате у нас нет. Продавец - консультант при выполнении всех планов зарабатывает более 50 000 руб., а при большем старании зарабатывают еще больше )))!!! Хочется отметить, что за указанную сумму денег в нашем городе многие оставляют свои семьи и ездят на заработки в Москву и МО.

Что можно улучшить: Пределу совершенства нет!!! Желаю нашей компании масштабного роста , развития и процветания.

КурскРаботает в компании меньше года

Продавец-Консультант

Плюсы: Нормальная, стабильно развивающаяся большими шагами компания. Достаточно плотно занимает свое место на рынке мебели в соотношении цена - качество. Заработанная плата при способности продавать и желании развиваться выше средней по городу. г. Курск от 30-70 тыс. руб. Мой рекорд за месяц 72 тыс. руб. Ассортимент очень большой, есть мебель для всей квартиры, поэтому продавать проще чем, например, одни диваны. В компании нет никаких заскоков в плане внутреннего распорядка и тотального депремирования, как в некоторых других известных мебельных компаниях. Компания молодая без всяких звёздных болезней, поэтому работать в ней легко и приятно. Хороший коллектив, хороший управляющий персонал, который прогрессивно развивает компанию и каждого сотрудника по отдельности в правильном направлении. Очень хорошая обучающая программа, правильно разработанная стратегия активных продаж. Есть реальная перспектива карьерного и постоянного финансового роста как на занимаемой должности, так и по карьерной лестнице. Работаю пол года, работой очень доволен!

Что можно улучшить: Если бывают трудности, то всё решаемо.

БелгородРаботает в компании 1-2 года

Старший-продавец

Плюсы: Работа в Мебель Шаре подарила мне дружный коллектив и хорошую обстановку на работе,на которую я хожу с удовольствием.И есть возможность заработать.

Что можно улучшить: Всё устраивает

О торговой сети «Мебель Шара»

В 2013 году наша компания основала розничный бренд «Мебель Шара» и начала строить сеть мебельных салонов федерального масштаба.

На сегодняшний день салоны «Мебель Шара» представлены в 9 областях Центрального Черноземья: Орловская, Курская, Белгородская, Брянская, Смоленская, Калужская, Тамбовская, Тульская и Воронежская области.

Благодаря своему необычному названию и яркому формату магазинов, уже с первого своего салона, «Мебель Шара» обрела хорошую узнаваемость среди покупателей, а дружный коллектив профессиональных продавцов создает домашнюю атмосферу так, что покупатели возвращаются к нам вновь и вновь!

Мы являемся частью крупной производственно-торговой группы и доставляем мебель напрямую со станка своих фабрик домой к нашему покупателю.

Не имея многочисленных посредников, мы даем действительно отличные цены на отличную мебель!

Работа в сети «Мебель Шара»

Становясь частью нашей команды, Вы получаете стабильную работу в молодой стремительно растущей Компании.

Перед Вами откроются огромные возможности, которые позволят, как просто зарабатывать хорошие деньги, так и построить головокружительную карьеру, ведь стремительный рост нашей Компании постоянно открывает множество новых вакансий.

Одно из главных преимуществ компании «Мебель Шара» — это возможность постоянного обучения. С первых дней работы в Компании Вы будете участвовать в различных адаптационных программах: например, познакомитесь с ценностями Компании и с основами ее корпоративной культуры. Кроме того, Вы пройдете целый ряд обучающих тренингов высочайшего класса, которые самым непосредственным образом связаны с Вашей работой.

Один из принципов управления персоналом в «Мебель Шара» — продвижение собственных сотрудников.

У всех сотрудников абсолютно равные шансы подняться по карьерной лестнице.

Компания «Мебель Шара» уже заработала на рынке труда имидж привлекательного работодателя, предоставляя своим работникам честные, открытые рабочие взаимоотношения и реальную возможность заработать.

Многие сотрудники, узнавая нашу компанию, приводят за собой родственников и друзей. У нас формируется по-настоящему семейная атмосфера, люди трудятся у нас в прямом смысле семьями!

ТЕКСТАЙМ ГК
ЭСТА