Мебель Шара

4,4

Фото Мебель Шара

• Мебель Шара, фото 1

Отзывы о Мебель Шара

Плюсы:

Нет ограничений по возможности заработать, хочешь заработать-компания тебе это предоставит! С первого дня в компании, абсолютно весь штат помогает тебе влится в большой коллектив, вся информация для обучения предоставляется!

Если и были сложности, то они решались очень быстро и эффективно.

ОрелРаботает в компании 3-5 лет

Проектный менеджер

Плюсы:

Однозначно первое — перспективы карьерного роста. Если ты амбициозен и талантлив — карьерный рост обеспечен. Со мной в центральном офисе работают коллеги из ТОП менеджмента, которые начинали с продавцов. Я так же пришел в компанию на должность продавца в 2014 году в г. Железногорске. Второе — прозрачность, честность и открытость руководства. Практический любой сотрудник компании может по разным каналам обратиться с предложением/пожеланием или просто рассказать о ситуации на самый верх вплоть до генерального директора. Третье — лояльность компании к сотрудникам. Центральный офис и производство находятся в Орле, поэтому у нас много приезжих сотрудников. Компания всем на первые пол года/год оплачивает жилье. Мне же компания проживание в Орле оплачивала два года (я сам так же приезжий)

По некоторым проектам, в которых участвуют разные подразделения компании, не хватает осведомленности. Иногда это тормозит процессы и мешает обмену идеями.

КурскРаботает в компании 5-10 лет

Руководитель

Плюсы:

Добрый день! Работаю в компании уже более 5 лет. За это время в компании много чего изменилось и все эти изменения в лучшую сторону. Компания дает заработать очень большие з/п не смотря на то что, многие другие компании уменьшают з/п сотрудников. Да, бывает очень тяжело, но это даже приятно, так как вместе с ростом компании растешь и ты сам. Компания приветствует карьерный рост, причем, в первую очередь выбирает на руководящую должность из внутренних кандидатов, а не ищет сразу внешних специалистов. Я сам прошел путь от продавца до топ менеджера, приобретая на каждом этапе роста огромный опыт. В компании не только хорошие з/п, но и отношение внутри компании, а это одно из самых главных. Руководитель всегда выслушает, посоветуется и примет то решение, которое будет выгодно всем, причем такая политика не только для внутренних сотрудником, но и для покупателей. Компания всегда идет навстречу.

Расти еще дальше географически.

ОрелРаботал в компании меньше года

ПК

Плюсы:

Плюсов нуль.

Это ужасно прежде чем перейти в магазин ты неделю ходишь на занятия с 10 до семи за это время твоя голова похожа на мешок с размазаной картохой за тем ты приходишь на салон и начинаешь продавать на тебя все смотрят и за тобой ходят постоянно это очень стесняет такое ощущение что ты голый по салону ходишь если приходит клиент и говорит отстань я пришёл просто выбрать и если мне что-то нужно я сам спрошу нет же к небу нужно подойти три раза что бы он тебе лицо разбил и из-за этого то что ты раздражаешь покупателя. в большенстве случаев они и уходят. если клиент подошёл к товару ты начинаешь пилить ему всю подноготную мебели которая ему ... если человек хочет узнать из чего это он всегда спросит зазывание клиента ооооо это просто что-то на тебя смотрят как на психа со страшной улыбкой, а если они и проходят в салон ты обязан ходить за ними по пятам и 96% людей это не нравиться и раздражает. Каждое утро вы как дураки говорите фразы на камеру которые на фиг ни кому не нужны в конце дня ты отчитываешься за всех клиентов которые ни чего не купили и за это ты получаешь по «башке». заманивали деньгами на эту работу мол будете получать под 70тысяч, а в итоге оклад 7000тысяч 7000... его тысяч что это за оклад такой если прожиточный минимум 11000тысяч так на работе прописано что твой оклад 11500тысяч остальное от процента по началу все было давольно таки не плохо смотря как работают и продают ребята, но прошло какое то время и людей вообще не было вот и думай один месяц ты заработал себе хотя бы 15000тысяч, а другой ты не наторговал даже на свой оклад и у тебя начинают вычитать за всякую в итоге за месяц работы я заработал 5000р я хотел ими подтереться так как мне даже не хватило квартиру оплатить ими я не понимаю как там до сих пор кто-то работает. Получают хорошо только те, кто выше продавца консультанта я потратил столько времени на такое ... это просто ужас я вас ребят прошу не устраивайтесь туда хорошие отзывы пишут главные по магазинам что бы не запятнать их якобы крутую репутацию после того как я получил зп у меня не было желания ходить на эту работу и в итоге я написал что больше не приду и мне стало легче ребят лучше ищете работу со стабильной зарплатой которая у вас точно будет и ни кто её не заберёт, а в мебель шара я не советую ни кому.

Работает в компании 3-5 лет

Территориальный менеджер

Плюсы:

Мой отзыв, конечно, назовут заказным, так ведь у нас принято, если ты что-то хаешь, то это 100% правдивая критика, а вот если хвалишь, всё — заказуха. Короче, не могу я промолчать, когда читаю комментарии своих бывших коллег. Понимаю, когда тебя увольняют за неэффективность и отсутствие результата, всегда хочется написать вслед гадость. Наверно от этого становится легче, но надо же стараться быть ну хоть как-то объективным. Я пришёл работать в «Мебель Шара» 4 года назад обычным продавцом, когда в компании всё только начинало строится. Через 3 месяца я уже стал управляющим салона, а через 2 года — территориальным менеджером. Мне никто ничего не дал просто так. На первых этапах мне объяснили, что компания растёт, открываются новые салоны и территории, строятся собственные фабрики, у компании крутые планы по развитию и ей нужны крутые ребята. Я понял — это мой шанс сделать реальную карьеру, и я упирался. Я шел на многие лишения — работал с 1 выходным, а то и без выходных, поработал управляющим в 4-х магазинах на разных территориях сети, постоянные командировки, за 3 года пожил в 3-х городах. Кстати, все мои коллеги территориальные менеджеры — это бывшие продавцы, которые, как и я, прошли не простой путь к своему успеху. Сейчас я абсолютно удовлетворён своим положением, высокая ЗП, должность, интересная работа и отличные перспективы дальнейшего роста. Вот так, ребята-писаки отзывов, строятся успешные карьеры и зарабатываются хорошие деньги, благополучие и стабильность. А не нытьём про то, что «меня заставляют заманивать клиентов, ходить за ними, работать по субботам и воскресеньям, ходить с галстуком «а-ля Сбербанк». А действительно, зачем в магазине встречать клиентов и что-то им ещё рассказывать, показывать, когда прикольнее сидеть в телефоне. Зачем работать по субботам и воскресеньям, когда по телику стока интересного, а большинство людей зачем-то прутся за покупками, и продаж в выходные обычно в 3 раза больше, чем в будни. Зачем ходить в белой рубашке и галстуке, если в трениках и футболке с несвежим запахом удобнее… Только за такую не легкую работу, жаль, ни в одной компании не будут хорошо платить и выгонят, как выгнали из этой!

выделять служебный авто.

ОрелРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Руководство хорошее, компания развивается быстро, особенно в последнее время, зарплата выплачивается стабильно, всегда вовремя, есть оклад и процентная часть, максимального порога по зарплате нет, поэтому при хорошей работе получается зарплата очень приличная. Да, есть некие правила, но вполне адекватные. Также карьерный рост в компании приветствуется.

Продолжать развиваться.

Старый ОсколРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работаю в компании третий месяц. Хорошая заработная плата- выше чем средняя по региону. Дружный коллектив, который помогает быстрее освоится в компании. Лояльное отношение начальства к сотрудникам.

Минусов пока не вижу.

КурскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Дружный коллектив,но не везде.

Что можно улучшить: Гарантия 3 года???? Да как бы не так, 95% случаев ставят клиента виновным (хотя вины клиента нет). Доставка дорогая т.к клиентов заставляют платить доставку с орла и объясняют это тем,что у нас доставка не включена в стоимость мебели. Ну да-да,конечно... Отношение компании к сотрудникам стало намного хуже. Каждое утро вы с галстуком «а-ля Сбербанк» делаете селфи-видео в чем и как вы одеты (видимо камер по всему салону им недостаточно). Вы обязаны заманить клиента любыми способами. Так же ,если клиенту ничего не нужно,вы обязаны следовать за ним на расстоянии 3-х метров и терпеть от некоторых клиентов издевки на этот счёт. Вычитают из зарплаты за всё. Гарантированный оклад 7.000, из него вычитают подоходник. По факту 6.090 оклад и проценты от продаж. По факту ты и грузчик,и упаковщик, и продавец-клоун в том числе. График обещавши 5/2. Ну да. Пару раз было. А так из ща постоянной текучки можно и по 2-3 недели без выходных работать. На каждом салоне конечно по разному, но мне не повезло. Первый год устраивала компания и отношение к клиентам и продавцам,за последние пол года компания сильно изменилась в худшую сторону.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюс этой компании только в том ,что она даёт возможность заработать . Но вот минусов куча:обязательно найдут за что "оштрафовать" ,"удержать" ,так сказать содрать половину зарплаты , труд сотрудников ни кто не уважает , и не ценит,чуть что и пинком под зад. Коллектив в основном приятный,но не везде . Е Постоянно задерживают доставку (машина поломалась,у водителя рожает, в машине не затаило места и.д) И да ,самое главное ,сроки поставки в договоре и на самом деле совпадают редко ,от этого и проблемы с продажами . И самое главное ,если клиент хочет купить спальный гарнитур и матрас ,то клиенту придётся ждать 2 недели пока не изготовят матрас ,а иначе продавец будет "оштрафован" за разделение доставки !!! И не важно,что только из-за этого условия срывается продажа на хорошую сумму . Постоянные отговорки приходится придумывать для клиентов у которых вышел срок ожидания мебели по договору .

Что можно улучшить: Отношение руководства к происходящему на территории . Отношение службы логистики к клиентам ,отношение отдела продаж вообще пора поменять (там все думают только о себе )

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в компании почти год. В работе очень много нахожу для себя плюсов. Во-первых, есть возможность заработать(нет потолка по з/п), очень нравится общение с клиентами. И очень большой плюс для меня это коллектив и компания, в которой очень комфортно работать. Удобные выплаты по з/п (3 раза в месяц)

Что можно улучшить: Не всегда удобно добираться на обучение и тренинги в г.Орел.

продавец

Плюсы: Отличная компания! В отличие от многих у нас в Белгороде дает возможность заработать!!!! Можно творчески себя реализовать. И труд достойно оплачивается. В компании хорошая система обучения, тебя не бросят на произвол судьбы все расскажут, покажут и помогут научиться.

Что можно улучшить: все отлично

продавец

Плюсы: Добрый день. 1. Переезд и работы связанные с ним не входят в обязанности и оклад грузчиков. Это доп работа. 2. Я не находилась в момент переезда на складе, тк моя основная обязанность это продажи и работа в салоне. Столько ходок тк перевозили не только мебель, но и поддоны которые так же занимают место. 3. Как это договориться бесплатно вывозить мусор? Во первых машину нужно заправить, во вторых водитель рискует получить штраф при выгрузке мусора в 5000 руб, тк это не законно. На данный момент люди сделали работу и не получили за это оплаты. Со слов зав склада в прошлый раз оплачивалось именно так. Почему сейчас мы не оплачиваем работу, которая уже выполнена? С таким отношением к людям, мы рискуем остаться вообще без перевозчиков тем более в сезон. Переезд и все доп затраты, связанные с ним - это не является прихотью склада. Я считаю любой труд должен быть оплачен.

Что можно улучшить: все отлично

ОрелРаботает в компании 3-5 лет

Старший продавец

Плюсы: В компанию «Мебель Шара» пришла работать почти 3 года назад. И уходить не собираюсь, т.к. такой заработной платы в г. Орле никто не платит. Очень долго думала прежде, чем прийти сюда работать, была уверена, что столько денег сколько говорят не будут платить или если будут то, необходимо жить на работе. Но все оказалось наоборот. В компании нет предела – ты сам формируешь себе заработную плату. Все в твоих руках. Если не отсиживаться в стороне, можно заработать свыше 50 000 рублей (это все реально). Что касается обучения, то в компании есть специальная школа – где все новые сотрудники проходят обучение (даже если ты ничего не знаешь, не можешь сказать, что такое ЛСДП, а что такое МДФ – тебя всему обучат). Никто не бросает новых сотрудников с большим объемом информации, как делают во многих компаниях, а занимаются с ними как в школе ПК, так и в салонах. В салонах дружный коллектив, который во всем поможет и поддержит. Так же касается и руководства – руководство никогда не откажет в помощи, всегда поможет и подскажет. Если хочешь быть не просто продавцом-консультантом, а хочешь расти и развиваться - в компании есть такая возможность (самое главное, чтобы было желание). Расти и развиваться в компании можно без знакомых (вырасти с обычного продавца-консультанта как управляющим салона, так и региональным менеджером или стать сотрудником офиса). Хоть компания и молодая, но при этом очень быстро развивается!

Что можно улучшить: Продолжать развиваться в том же направлении.

Плюсы: Платили стабильно,график удобный,коллектив дружелюбный,начальник мировой.

Что можно улучшить: З.п увеличить можно

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: Сначала думал, что это шутки зарабатывать такие большие деньги продавцом и при этом получить карьерный рост (без знакомств), да это все реально. Через пол года работы стал старшим менеджером , и самое главное работодатель дает возможность зарабатывать без ограничений. Конечно самое главное в работе это коллектив , где все друг к другу относятся с уважением.

Что можно улучшить: График работы и мотивацию

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Их нет!!! Хотя есть один,учат продавать,но никаких тренингов,ничего.Самостоятельно постигаешь все азы на практике,и это большой плюс.А в остальном, примитивное руководство начиная от владельца компании,и далее до УПРов салонов.Дебилизма полно,куча ненужных и безрезультативных отчетов,которые мешают только работе.Хвалят свою продукцию,хотя она относится к среднему уровню.Есть модели среди диванов стоящие по качеству.Но расцветка такая убогая,куда владелец смотрит.Цветочки с завитками...тьфу.Остальной ассортимент так себе.Из за того,что халатно относятся к организации качественных услуг по логистике и доставке до адресата,продавцы теряют постоянно свои деньги,так как вечно есть недовоз мебели,комплектующих+хамское отношение к покупателям!!! И хватит заставлять сотрудников,оставлять отзывы,смешно господа и дамы))

Что можно улучшить: Нечего там улучшать!!!

Работает в компании 3-5 лет

Управляющий

Плюсы: Начинал работу в компании продавцом. Видя огромные перспективы развития в компании не задумываясь переехал в другой город на должность управляющего. Можно работать и зарабатывать. Есть перспектива карьерного роста.

Что можно улучшить: все и так здорово

КурскРаботает в компании 1-2 года

Старший продавец

Плюсы: В компанию пришла в июне 2016г. Сначала думала что это шутки зарабатывать больше 20- ти т.р. в Курске и при этом получить карьерный рост (без знакомств), да это все реально. Через пол года работы стала Старшим продавцом , и самое главное работодатель дает возможность зарабатывать без ограничений. Конечно самое главное в работе это коллектив так вот скажу что у нас маленькая семья где все друг к другу относятся с теплом и с уважением. Могу сказать что это работа мечты. Можно много еще написать плюсов данной работы, добавлю одно что для меня работа в компании МШ стала хобби.

Что можно улучшить: Молодая развивающаяся компания улучшения почти каждый месяц , поэтому все супер!

ЛивныРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в " Мебель Шара" с 2016г - с самого открытия магазина в нашем городе.И уходить не собираюсь!!! Да,первые недели было трудновато и непонятно что и как делать(впрочем,как и на любом другом новом месте работы).Очень много информации,но она доступно написана и разделена по дням для изучения.В конце -тесты.Для тех,у кого есть желание хоть немного развиваться-это интересно и увлекательно(т.к.тесты на время и на проходной балл). Зарплата всегда вовремя(если праздники или выходные- заранее).Как и в любой другой компании-за просто так никто не будет платить.Чтобы хорошо заработать-нужно хорошо и грамотно поработать.За каждый товар-свой процент,поэтому свою з/п Вы формируете сами.Порога з/п нет-больше продаешь-больше получаешь.Лучшим продавцам -достойная денежная премия)).Карьерный рост.

Что можно улучшить: Где бы Вы не работали-везде будут свои плюсы и свои минусы.Идеального нет ничего и нигде.Но за второй год работы в "Мебель Шара" лично для себя- я отметила гораздо больше плюсов,чем минусов.

ЛИВНЫРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: В "Мебель Шара" работаю с 2016г-с самого открытия магазина в нашем городе.И уходить не планирую!!! Первые недели,конечно,было трудновато в плане объёма информации. Но всё было доступно написано и разделено по дням для изучения. Для тех,у кого есть желание узнать что-то новое-это очень интересно и увлекательно (т.к. в конце изучения тесты на время и проходной балл). Что касается З/п -всегда вовремя(если праздники или выходные-заранее).Конечно, чтобы хорошо заработать-нужно хорошо и грамотно поработать,впрочем,как и везде,где платят нормальную зарплату. З/п без порога-больше продаешь-больше получаешь.Лучшим продавцам-денежная премия))

Что можно улучшить: Где бы Вы не работали-везле будут свои плюсы и минусы.А при работе с клиентами всегда есть свои нюансы. Но за второй год работы в этой компании-лично для себя, я отметила гораздо больше плюсов ,чем минусов.

О торговой сети «Мебель Шара»

В 2013 году наша компания основала розничный бренд «Мебель Шара» и начала строить сеть мебельных салонов федерального масштаба.

На сегодняшний день салоны «Мебель Шара» представлены в 9 областях Центрального Черноземья: Орловская, Курская, Белгородская, Брянская, Смоленская, Калужская, Тамбовская, Тульская и Воронежская области.

Благодаря своему необычному названию и яркому формату магазинов, уже с первого своего салона, «Мебель Шара» обрела хорошую узнаваемость среди покупателей, а дружный коллектив профессиональных продавцов создает домашнюю атмосферу так, что покупатели возвращаются к нам вновь и вновь!

Мы являемся частью крупной производственно-торговой группы и доставляем мебель напрямую со станка своих фабрик домой к нашему покупателю.

Не имея многочисленных посредников, мы даем действительно отличные цены на отличную мебель!

Работа в сети «Мебель Шара»

Становясь частью нашей команды, Вы получаете стабильную работу в молодой стремительно растущей Компании.

Перед Вами откроются огромные возможности, которые позволят, как просто зарабатывать хорошие деньги, так и построить головокружительную карьеру, ведь стремительный рост нашей Компании постоянно открывает множество новых вакансий.

Одно из главных преимуществ компании «Мебель Шара» — это возможность постоянного обучения. С первых дней работы в Компании Вы будете участвовать в различных адаптационных программах: например, познакомитесь с ценностями Компании и с основами ее корпоративной культуры. Кроме того, Вы пройдете целый ряд обучающих тренингов высочайшего класса, которые самым непосредственным образом связаны с Вашей работой.

Один из принципов управления персоналом в «Мебель Шара» — продвижение собственных сотрудников.

У всех сотрудников абсолютно равные шансы подняться по карьерной лестнице.

Компания «Мебель Шара» уже заработала на рынке труда имидж привлекательного работодателя, предоставляя своим работникам честные, открытые рабочие взаимоотношения и реальную возможность заработать.

Многие сотрудники, узнавая нашу компанию, приводят за собой родственников и друзей. У нас формируется по-настоящему семейная атмосфера, люди трудятся у нас в прямом смысле семьями!

ТЕКСТАЙМ ГК
Группа компаний Сача
ЭВРИКА (ЭВРИКА, IT- Компания)
Vekonplast
Аксиома (Аксиома, ГК)