Оценка работы РосБанк

Отзывы о работе в РосБанк — Москва

Плюсы:

Прекрасный коллектив. Люди старой закалки. Вежливые и учтивые.

Когда проходила испытательный срок, то для меня не был согласован план испытательного срока. Также не велось письменный контроль и оценка за моими достижениями и проколами.

Плюсы:

«РОСБАНК — РАББАНК»

Собеседование и работа находились на Речном вокзале. Собеседование прошла удачно и меня приняли на работу. Собеседование проводила Алла Клименко. Она набирала людей для своего отдела. Там нужно было раскладывать приказы. Заниматься делопроизводством. Мне дали куратора. Юлию Петухову. Она передо мной всё время жестикулировала и говорила, как на замедленной пленке. Потом я узнала, что она является специалистом по общению с глухими. В нашем отделе было несколько таких. Меня с одной такой девушкой познакомили и мы, на каком-то этапе, работали вместе. Звали ее Ирина Полякова. Меня тогда поразил ее внешний вид. У нее были черно-желтые волосы, потом она стала носить белый парик. На ступне у нее была татуировка красной розы, а на шее были три звезды. В процессе работы я заметила, что она, когда пыталась говорить, сильно орала. И, параллельно этому, кто-то стал докладывать неправдивую и просто лживую информацию обо мне Алле Клименко. Потом я поняла, что это была Ирина Полякова. И, как-то раз, я узнаю, что работу, которую я выполняла, оказалась нетронутая. Я на папки приклеивала листочки с номерами дел, которых там не было. И вдруг узнаю, что мои листочки кто-то содрал. А позвала меня, чтобы я это увидела, Ирина Полякова. Я, после увиденного, обратилась спокойно к Ирине. А Юлия Петухова сказала, чтобы я Ирину не трогала. А потом, при всем коллективе, отчитала меня, что работа не выполнена. После этого меня вызвала к себе Алла и сказала, что я не откровенна (не доношу ей, я только потом это поняла) с ней и что Ирина Полякова является незаменимым сотрудником. И меня перевела в другой отдел. Там начальницей была Наталия Юрьевна. Там я занималась раскладкой должностных инструкций по фамилиям и по датам. Сначала Наталия Юрьевна дала мне задание раскладывать приказы по фамилиям и пошла жаловаться Алле Клименко. Та пришла и долго орала, была красно-синего цвета. И обвинила меня в том, что я якобы испортила компьютер и не могу ввести код. Как потом оказалось, мне, неспециально или умышленно, мне Юлия Петухова дала не тот код для компьютера.

Не рекомендую никому идти на работу устраиваться в РОСБАНК. Как потом оказалось, меня брали под определенную работу и оставлять меня никто не хотел. И ещё. В каждом отделе было хотя бы по одному глухонемому. Это только из-за того, что инвалиды давали им баснословные льготы.

Не рекомендую данный банк для соискателей работы и для потенциальных клиентов. Вас обманут и еще выставят виноватым. В банке процветает поклеп, доносительство и недостойные методы давления на людей.

Начальник управления

Плюсы:

Достаточно много хороших и умных людей.

С 2011 по 2014 год было круто и интересно работать, много талантливых коллег было рядом в этот период. В 2014 году решил было уволиться, т. к стало невозможно больше видеть всеобщее отупление, распространение спллетничества среди руководителей как среднего так и высшего уровня (HR). А всё, на мой взгляд, от безделья и мелочности задач, которые высасывали руководители из пальца, только чтобы сохранить свои должности или пропиарить своё эго, не останавливаясь при этом сокращать рядовых сотрудников гигантскими темпами на протяжении нескольких лет. Так вот, хотел уволиться, а мне вдруг оклад подняли в течение 2013–2014 года со 180 тыс до 235 тыс. руб. Да еще раз-два в квартал милые командировки бизнес классом на Камчатку или во Владик, например, не напряжные. Это меня удержало, конечно, с учетом того, что кризис в экономике нарастал. В 2015 совсем стало невыносимо, и в добавок появились расхождения с мнениями моих руководителей. Послал их, а они давай увольнять меня пытаться. При этом очень оригинально пытались выжить, отстранили от всех задач, ограничили до минимума полномочия. В результате, с 2015 по 2018 гг платили мне по 3 000 000 в год за то, что ничего не давали делать, а потом, наконец сократили. В итоге с учетом выплат при сокращении «заработал» больше 10 млн. руб за три года. То есть, занимался своими делами по сути, погружаясь дистанционно в семейный бизнес прямо из смартфона (работать то не давали гениальные руководители во главе с Директором по персоналу). Да, вообще, разве можно ожидать в Росбанке нормальной трудовой деятельности, если в HR сидят тётки со времен царя гороха, для которых обычные сотрудники как в отделе кадров, так и вообще в банке это убогие людишки-работники. Для них работник от слова раб. И если бы только эти работники знали астрономию окладов руководства Росбанка, наверное окончательно перестали бы верить в красноречивые сказки, которыми их постоянно пытаются кормить алчные руководители. В сухом остатке, если вы рядовой сотрудник, будете ощущать, что вы челядь неблагородная. А если руководитель, то готовьтесь к интригам и грызне, сплетням и лизоблюдству. Удачи всем!

Офис-менеджер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Если рекрутер обещает дать Вам ответ в четверг, то не забудьте уточнить в каком году это произойдёт. Ответа не было ни в обещанный день (сотрудник настоял, что свяжется со мной в конкретный день сам), ни через несколько дней, ни после запроса по электронной почте. Серьёзно? Вы не умеете говорить «нет» и объяснить почему? Или настолько заняты, что безразличны к hr-бренду? И это «ведущий» сотрудник, а не начинающий. Потраченное время и полное разочарование в работодателе.
Плюсы: Близость к дому
Что можно улучшить: Во первых отдел кадров вообще такое ощущение живет своей жизнью . Пригласили первый раз на собеседование , руководитель вообще об этом незнала. Через какое то время перезвонили опять и предложили встретится уже в другом отделении ( Краснопресненское) . Собеседование вроде как прошла ушла . Но нужен был ещё один этап встреча с ещё одним руководителем . И вот значит я поехала на встречу , как и в первый раз она походу тоже незнала о встрече . И тут самое интересное ,вообще не спрашивают об опыте работы , зато расспрашивали где мой парень работает , сколько зарабатывает , чем мы занимаемся на выходных , я так понимаю к вам надо было с ним приходить??? В итоге мне отказали . Время и надежды потрачены в пустую .
Работает в компании больше 10 лет

Руководитель

Плюсы: наличие профессионалов в своей деятельности, готовых оказать помощь. Очень хороший коллектив
Что можно улучшить: С централизацией процессов и переводом функционалов в регионы количество профессионалов существенно уменьшилось, разорваны налаженные коммуникации, утеряна вовлеченность и ответственность. Необходимо четко прописать зоны ответственности для каждого подразделения и сформировать схемы взаимодействия

Плюсы: Работаю в росбанке на должности менеджера. Плюс только зп.
Что можно улучшить: Если ты готов работать 24\7 то велком. Много штрафов, не выработка плана увольнение. В общем не идите сюда.
Плюсы: Стабильная белая заработная плата
Что можно улучшить: Если Вы имеете телепорт, готовы работать по 20 часов в сутки, готовы, что дети Вас будут помнить только по фотографиям, с радостью выслушиваете унижения и оскорбления в свой адрес, любите работать за 2-их, а то и за 4-ых людей, не имеете хобби и личную жизнь - то "Добро пожаловать в РОСБАНК!".

Плюсы: У меня и мама обращалась за получением не большого кредита в этом банке, а вот теперь пришла и моя очередь обратиться. Прочитала довольно внимательно договор ничего такого (трагического и печального) не обнаружила (брала не очень большую сумму, на ремонт в квартире). Пока выплачиваю все вовремя никакой пени мне на начисляют, получила его тоже достаточно нормально не пришлось неделями к ним ходить, упрощенная форма, ка на меня. Нормальные работники (квалифицированные), не грубые все понятно объясняют, и помогли выбрать нормальный кредит на нормальных условиях. Нравится мне, что нет очередей!
Что можно улучшить: не обнаружила

Фото от сотрудников компании РосБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосБанк для трудоустройства?

⚡ Из 76 сотрудников компании РосБанк 4 рекомендуют работу в компании, 22 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосБанк

76 сотрудников компании РосБанк оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники РосБанк оценивают начальство компании?

76 сотрудников компании РосБанк оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники РосБанк оценивают карьерный рост в компании?

76 сотрудников компании РосБанк оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5