Deloitte (Делойт)

Отзывы о Deloitte

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Увы, но нет

Что можно улучшить: 1. Практически нет возможности получения фидбека от грейдов помладше. Реальная история: работали на клиенте, ин-чардж проекта попалась крайне слабой, на а1 были повешены все секции, кроме Выручки. Дедлайн - неделя, в расчет не берем так называемое "травел тайм", так что и того меньше (стоит ли рассказывать, что пришлось работать и на выходных). В итоге - половины работы не сделано, а2 запорол и выручку, ин-чардж, в попытках разгрести завал не успела сделать то, что было необходимо по проекту и ей, а1, естественно, успел процентов на 60. Приезжает менеджер, кто виноват в ситуации? а1. Оправдаться? Во-первых, никто не будет слушать, так как сделать козлом отпущения того, кто младше грейдом легче, чем ин-чарджа из другой страны (в пределах снг, конечно, ничего особенного), во-вторых, ты только пушечное мясо, работай по 12 часов, проявляй коммитмент и, если повезет, тебя не уволят 2. Зарплата. Невообразимо мало за потраченное зрение, нервы, отсутствие семьи и друзей в твоей жизни. 3. Делойт, к сожалению, как конфета в красочной обертке. Вас будут убеждать в том, что вы самый умный и сильный, если попали и остались в Делойт, что таких как вы - единицы и прочее. Но стоит развернуть эту конфету, понимаешь, что ничего в ней не было, по крайней мере ничего из того, о чем заранее заявлялось. Идеальный работник для Делойт - молодой, выносливый человек, не старше 25, без семьи и особых притязаний на заработок. Карьерный рост есть, но слабый. Нервы у всех, кто с первого грейда дошел хотя бы до синьора- как натянутая струна. Старшие отрывались на них и они будут отрываться на вас, не брезгуя тыкнуть носом в то, как неверно у вас (и я даже не преувеличиваю, это было) "распределено расстояние в первом столбце", про размер которого нигде не указано (некоторые ин-чарджи даже не настаивают, чтобы он у вас был). Вы должны догадаться, прочесть мысли ин-чарджа и выстроить размер столбца так, как ему хотелось бы, чтобы это выглядело. Магия. Попытаться пойти работать в Делойт, возможно, и стоит, но готовьтесь к самому худшему и не ведитесь на высокопарные слова о "корпоративной культуре", увы, но ее там не будет.

Senior consultant

Плюсы: 1. Некоторые работодатели думают, что в Deloitte работают крутые специалисты и берут потом их на работу. 2. Бесплатный автомат с напитками.

Что можно улучшить: Компания полностью работает по принципам, описываемым в известном опусе про компанию "Уникак". Кому интересно, тот найдет в Интернете.

Консультант

Плюсы: Американские стандарты (в области корпоративной культуры и соблюдения норм оплаты труда), близость к метро. Разносторонний и полезный опыт работы, затачивание автоматизма в рутинных задачах. Ясная перспектива карьерного роста.

Что можно улучшить: Компания заточена на то, чтобы выжать из человека максимум при минимально возможных затратах. Здесь сложилась уникальная атмосфера. Люди ежедневно работают допоздна (до 23:00 - 01:00), приходя в 9:00-10:00 утра. Работают добровольно. При этом вознаграждения за посаженные глаза, подпорченное здоровье и общее психологическое состояние - мизерные, похожие на бросок кости голодной собаке. Это называется commitment. Не показав его, долго тут не протянешь. Ещё компания ставит во главу угла т.н. excellence или, если угодно, внимание к мелочам, которое на практике зачастую скатывается к банальной мелочности. Это выражается в том, что когда, высунув язык, проделываешь действительно огромную работу, выкладываешься полностью, пытаясь выполнить срок, который заранее не предполагает того, что ты можешь уложиться в 40-часовую рабочую неделю, тебя заставляют чувствовать себя ничтожеством за неверное выравнивание, пропущенную запятую или, например, за то, что где-то в твоём отчёте даты разделены знаком '/', а где-то дефисом. Из-за банальной усталости люди могут также делать в своей работе ошибки и допускать недочёты. За такие дела вообще рубят пальцы. Сами по себе такие требования не плохи, но их сложно учитывать, работая шестнадцатый час подряд. Как результат - максимум тебе бывает не стыдно за свою работу, простое же удовлетворение испытать можно крайне редко. Тут нужно сделать оговорку, что такое поведение касается не всего руководства, но его 80%. Но не всегда ты можешь поработать с тем руководителем, который тебе нравится. Из вышеизложенного вытекает нездоровая атмосфера - большая часть команды"перегрета". Особенно жалко девушек, которые сидят бледные и несчастные, забывают пообедать, не выходят на улицу в течение дня. Некоторые сидят на антидепрессантах. Те же из них, кто не уходят, дослуживаясь до менеджеров и выше, уже озлоблены, и в полной мере воспроизводят нездоровую атмосферу, с которой сталкивались всё это время. Хорошо себя чувствуют люди на должности менеджера и выше; те, которые пришли из сторонних организаций (не относящихся к "Биг4"). С ними же лучше и работать. На должностях пониже, в основном, задерживаются только люди, у которых не было другого опыта работы, те, которые думают, что всё это нормально и везде так заведено. Отсюда следует и тот факт, что вырасти "с низов", оставаясь уравновешенным человеком, не превратившись в корпоративного зомби, очень сложно. Сложно, выходя с работы в 23:00, пойти в тренажерный зал, увидеться с друзьями, уделить внимание своей семье, провести свой досуг, или же просто приготовить себе обед на завтра. Унижение можно испытать и при элементарной попытке сходить в туалет - на этажах согнано по 250+ человек (и есть тенденция к дальнейшему уплотнению), мест в туалетах на этаж - 3 (три). Порекомендовать могу трудоголикам и ноулайферам, а также желающим таковыми стать. К слову, в "Делойте" работает много людей из других компаний "Биг4". Судя по их рассказам, атмосфера и переработки там в разы хуже. Так что если хотите работать в "Большой четвёрке" - идите в "Делойт".

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: Плюсы несомненно есть. Очень зависит от того в каком департаменте работаешь. Мне за 10 лет повезло и с проектами и людьми, но знаю много случаев , кому так как мне не повезло. Хороший опыт тут приобретаешь точно. Коллектив тоже замечательный. Договориться всегда можно и с отпусками, и если из дома поработать. В этом плане компания очень гибка. После этой строчке в резюме хорошую работу найти несложно :)

Что можно улучшить: Проработала много лет (больше 10). Ухожу со смешанными чувствами, наверное, потому что увольняясь, я осталась должна больше компании, чем заработала за последний месяц (за обучение за последний год, за откуда -то вылезшие лишние дни отпуска за 2010 год (но рассчитанные исходя из ср. зп за последний год) - когда не было еще SAP, все было на бумажках - теперь и не докажешь ничего, за больничный в последние дни перед увольнением)... наверное это худшее увольнение перед новым годом в не очень удачный момент, где ты еще остаешься должен тучу денег компании. Но ничего бесплатного не бывает, не надейтесь: да, компания платит за обучение CIA, ACCA и др.- но если не отработал год - выплатишь все что было на тебя потрачено, и это ощутимая сумма. Денег платят мало, работаешь много только за зарплату. За дополнительные бонусы нужно умереть конкретно на рабочем месте, чтобы получить оценку ЕЕ. Умирать не охота, поэтому без бонусов. Походив по собеседованиям, поняла, что эта работа стоит минимум в 1.75 раз дороже ) Мотивация сотрудников - в основном нематериальная - а за идею ). Почему проработала столько лет тут? - для меня был самый важный момент - это гибкость: договориться по отпуску, приходить на работу к 12 (сдвинув график), дружный коллектив, все помогают. Но когда уж стало конкретно не хватать денег, пришлось уж искать более доходное место )

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: опыт работы: профессиональный коллектив и интересные проекты. за несколько лет работы можно стать хорошим професионалом и найти работу лучше молодой и веселый коллектив

Что можно улучшить: низкая зп очень много работы (работа допоздна/ в выходные/ в отпуске) очень много народу на 1 квадратный метр в офисе (все сидят друг на друге) шумно и плохая вентиляция

МоскваПопытка трудоустройства

Консультант 2-го года бухучет и НУ

Плюсы: Красивый бизнес центр

Что можно улучшить: Было целым испытание прохождения интервью К счастью, мне посчастливилось не проходить тесты Тем не менее, я с отвращением вспоминаю об интервью. Это было похоже на допрос с пристрастием. Как знаете, каждое сказанное Вами слово будет использовано против Вас в суде =) Докопались до проводок, я написала. Въелись в мой функционал и прощупали мои слабые места - статьи затрат в бухгалтерском и налоговом учете. У меня сложилось такое впечатление, что не работники им нужны, с отчет "10 фактов, почему мы не возьмем Вас на работу". Жалко потраченное время за запредельно дотошных людей.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Очень удобное расположение офиса. 2 минуты и ты уже в метро. Громкое имя компании. Приятная менеджер по подбору персонала. Наверно на этом всё!

Что можно улучшить: Пробовался устроится в эту компанию в этом году на консультанта в налоговый департамент. Прошёл все тесты, собеседования с hr-менеджером. После первых этапов были только самые положительные эмоции. Всё испортило последнее собеседование. Оно было назначено на 16:00. Я пришёл вовремя, но мне пришлось ждать ещё минут 20, пока ко мне кто-нибудь подойдет. За это время мимо меня прошло куча народу. При этом все они ходили толпой. Интересно, у них такая корпоративная политика - ходить толпой??? В туалет тоже кучей ходят? Наконец, когда я дождался своих интервьюеров (их кстати было три), мы зашли в переговорную. Отношение сразу было такое, что типа зачем ты вообще сюда пришел!? Начали просто унижать тот вуз, который я закончил. Ощущение такое, что для фирмы важно какой вуз человек закончил и совершенно не интересно то, какие у человека знания. Эти унижения продолжались, наверное, минут 10. После этого мне начали задавать вопросы, заведомо зная, что я на них не отвечу. Мне просто не понятно, вы берёте человека на начальную позицию и без опыта работы. Как по мне здесь важны базовые знания, но задавать вопросы, на которые можно ответить только после нескольких лет работы, по меньшей мере не компетентно. Во время собеседования они сидели и ковырялись в своих телефонах. Это называется уважение к потенциальным сотрудникам - сидеть и смотреть на кандидата сверху вниз! Не понимаю, зачем вообще приглашать на собеседование? Вы не просматриваете резюме, в котором указан вуз? Вам безразлично то, что человек прошёл все тесты??? Тогда зачем они вообще нужны? Вам доставляет удовольствие показывать какие вы крутые и работаете в этой фирмы, а я нет??? Многие могут начать меня осуждать в том, что мои знания не достаточны для данной фирмы или что-то в этом роде. Что ж, дело ваше, но я не считаю себя хуже кого-то, кто также работает сейчас в этой фирме на тех позициях, на которую претендовал я. Вообще не понятно, по какому принципу идёт отбор в эту фирму. Почитав отзыва в интернете, я не особо им верил. К сожалению, всё оказалось правдой. Никому не советую рассматривать Deloitte в качестве работодателя! Если такое отношение на собеседовании, то что будет твориться, когда ты начнешь работать?

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: 1. Удобное расположение офиса. 2 минуты от метро Белорусская. 2. Громкое имя в резюме. Все знают что такое Big-4 и с чем его едят. Одни уважают за знания, другие за стрессоусточивость т.к почти во всех "инхаус" компаниях знают, что если человек работал в 4-ке значит он прошел 9 кругов ада. 3. Придется очень много учиться на работе. Учиться не только в смысле получать профессиональные знания. Учиться тайм-менеджменту (т.к если у тебя по 5-6 проектов, то тебе придется как-то распределять свое время, иначе ты сойдешь с ума). Учишься общаться с коллегами, т.к при твоем росте в компании, ты работаешь не только с теми, кто старше, но и с теме кто младше. Учишься общаться с клиентом и понимать его нужды, требования, а иногда и возмущения, если ты (или твой интерн с проекта) в 10-ый раз задает один и тот же вопрос. 4. Возможность обучения. (международные сертификаты, выезды на пару дней на какие-то корпоративные обучения итд) 5. Много "тусни" для молодежи. Для тех кому 20-24 года очень много всего интересного (клубы по интересам/кружки/футбольные секции итд). Молодым людым весело сидеть вместе на работе до поздна, потом также вместе тусоваться в выходные итд. Если вы готовы, что работа будет занимать все (В-С-Е) ваше время и здоровье, то это идеальный вариант для вас.

Что можно улучшить: Расскажу на своем опыте об основных проблемах, лично для себя я выделю их так: 1. Проблема личного времени. Ты почти никогда не знаешь когда попадешь домой. В будние дни, я практически ничего никогда не планировала, так как 100 раз получалось, что в 5-6 вечера нужно было начать что-то срочно делать/отправить/переделать/проверить. Если вас устраивает факт того, что вы не будете видеть своих друзей/родителей/мужа/детей так часто как вам необходимо, то тогда все отлично. Также, забудьте про свое личное время, вы никогда не знаете будет оно у вас или нет. В бизи-сизон уезжала с работы ночью, на работу приходила к 9-30 (нужно срочно закрывать проект), работала в выходные, иногда несколько недель подряд (читай без выходных вообще). Лично для меня это неприемлемо, так помимо работы у меня есть семья и свои интересы. 2. Оплата труда. Зарплата низкая. Никаких компенсаций.Помимо всего прочего, на работе вы будете находится по 10-12 часов в день, а значит одного обеда вам не хватит. Вокруг бизнес-центра мало заведений общепита, где можно поесть за 200-300 руб. Учитывая что кушать вам захочется за 10-12 часов больше, чем один раз, будьте готовы что существенная часть заработка будет уходить тупо на ваше питание. Либо готовьте еду и приносите в офис. Но когда вы работаете до часу ночи, а на работе нужно быть в 9-30, то не уверена насколько это реально. 3. Коллектив. Очень много "зазвездившихся" синиоров, которым по 25 лет, но при этом они считают клиентов/интернов/всех кто младше/вообще всех людей в мире тупыми. Много гонора на пустом месте. 4. Нужно иметь железные нервы и здоровье. Отпуск в бизи-сизон не дают (с октября по май). Даже если на больничном и срочный проект, будь добр, закрывай его. В целом, если у вас есть семья, свои хобби/увлечения, обычное человеческое здоровье, не ходите туда. Есть очень много других международных компаний.

Уфа Работает в компании меньше года

Audit assistant

Плюсы: 1. Очень дружный коллектив. Постоянные совместные поездки на природу, в горы, на шашлыки и просто пятничные посиделки с кругу интересных людей; 2. Возможность сдачи АССА и РАЛ за счет компании; 3. Стабильные выплаты зарплаты (хоть и не самой большой); 4. Профессиональный и личностный рост во все стороны. Все зависит лишь от Вашего желания саморазвиваться; 5. Громкое имя в трудовой. И вообще, в целом, Делойт - отличный вариант для тех, кто не боится трудностей, не ноет от каждого лишнего переработанного часа. А понимает, что такой опыт можно получить далеко не везде. Многозадачность - большой плюс. Со временем ты начинаешь разбираться не только в бух.учете и аудите, но и в управлении проектами и командами.

Что можно улучшить: Безусловно, зарплата оставляет желать лучшего. Но не стоит забывать об оценке ЕЕ, которая хоть и не намного, но прибавляет к окладу.

Аутсорсинг

Плюсы: Отличный опыт за короткий срок (если повезет с проектом).

Что можно улучшить: 1.Нормального общения с коллегами нет, поскольку все бесконечно заняты (пашут там все как лошади); ты остаешься почти один на один с собой. 2.Ты как индивидуальность никого не интересуешь, и хоть при увольнении будут вам говорить много обещаний, не верьте, для них ваш уход - лишь трата времени и средств на нового кандидата. 3. Условия труда отвратительные: то слишком душно, то слишком холодно, окна не открываются, темно (места у окон для избранных), для принятия пищи нет нормального пространства, рабочий стол маленький, серый и унылый. 4. Зарплата просто мизерная. Для выпускников, может быть, еще нормально столько получать, но имея опыт и уважая себя - вряд ли. Помню, как на общей встрече руководство нисколько не скрывала свою радость от того, что девочкам на первичке в регионах платят просто копейки. Все ради чего я терпела год - опыт. Но год этот я со стиснутыми зубами отработала.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Аудитор

Плюсы: Постараюсь быть объективной при описание отзывы.Конечно это хороший старт для начала карьеры, так как в немногих компаниях ты сможешь научиться такому опыту как в биг4,особенно если ты не из топового вуза, то после биг4 ты станешь боле интересен работодателям. Можно уйти в хорошее место и достаточно на хорошую заработную плату. Адекватный персонал, практически всегда можно договориться как и с коллегами, так и с менеджерами. На начальных позициях можно не бронировать отпуск за полгода и не на 2 недели, при возможности можно и на месяц, и очень круто, что летом. Всегда во время выплачивают заработную плату, не плохой ДМС, но зубная клиника хоть и вход в страховку, но никто из сотрудников не ходит в представленную клинику, так как полное г. Не плохая корп. культура, вкусняшки по пятницам. Нравится, что практически все высшее звено, партнеры и менеджеры не пришли с улицы и не являются родственниками кого-то там, а те ребята, которые прошли в аудит лет 6-7 назад и прошли все круги "ада" и они мотивируют своим примером, особенно женщины. АССА.

Что можно улучшить: Ну и о минусах, они есть, они стандарты. Эта не та фирма в которой будут ценить, твою индивидуальность, здесь намного лучше тебя подогнать под один общий стандарт клерков биг4 так эффективней. Будь готов, что ты товар, который просто продают. Переработки жуткие, будь готов работать и в выходные , и в отпуске, и на больничном. Ну и конечно это ничего не оплачивается, все только на собственном энтузиазме. Будь готов хоть умереть, но сдать работу в срок, даже если это нереально, думаю если ты сдашь бумагу в срок и умрешь, всем будет пофигу, главное ведь результат. Конечно я это все утрирую,но это факт. Время планируют и распределяют сеньеры, а иногда даже и А3,и конечно же все не профессионально распланировано. Не совету идти новоиспечённый отдел в аудите, так очень много мелких неинтересных проектов по 1-2 недели и там сотрудники просто вешаются, так как времени хватает только на проверку, а все комментарии ты закрываешь уже после проекта, когда у тебя уже идет новый проект или в выходные и полючается наладки. На больших проектах интереснее работать и пролегче. Ну тут тоже все зависит только от тебя и твоей работоспособности. Ужесточили требования, теперь, чтобы тебя повысили обязательно сдать 2 экзамена АССА, а в идеале все 4, но на АССА очень мало времени. Работа, пока у тебя нет семьи и наверно личной жизни, пока можешь потратить время на самореализацию. Будь готов к стрессовым ситуациям и напряжению, особенно когда конец проекта и вы не успеваете, начинаются конфликты. Какой я могу сделать вывод о себе и о работе 2 года, для биг4, это не плохой срок. Жалею, что я пошла работать в биг4-нет. Если бы была возможность вернуться на 2 года назад - наверно подумала бы дважды перед тем как сюда идти. С личной жизнью совмещать нереально, так как не хватает время даже на себя, не говоря уже о семье.Я считаю, что женщина не должна так работать, поэтому девчонки подумайте дважды, готовы вы потратить частичку молодости на работу и заработать себе синяки под глазами и жить в стрессе. У меня было 2 нервных срыва, когда я была готова все бросить несмотря ни на что, просто от усталости. Думаю я еще здесь ненадолго, хватит всех этих мучений, опыт есть и хорошо. Семья, личные интересы, сон намного важнее всего этого. Ну все же кто решил идти в биг4, я поддерживаю Вас, но работать сложно и будьте готовы к этому и помните это только ваш собственный выбор. Биг4 далеко не идеальная компания, есть лучше, интереснее. PS Не понимаю людей которые пишут тут прям негатив, кто проработал в компании. Опять же это ваш выбор и никто не заставлял вас работать в компании и то ,что сложно работать, переработки известно помоему всем.Да это не идеальная компания, есть намного лучше.Но я все равно благодарна делойтту, но наверно другу посоветовала только идти сюда в крайнем случ.

Плюсы: 1. Офис очень удобно расположен. Удобно добираться. 2. Само название компании в трудовой книжке – это бесспорный плюс к резюме. 3. Коллектив состоит из профессиональных сотрудников. При этом все довольно приветливые, дружелюбные и с радостью помогают друг другу. 4. Большая часть сотрудников с огромным уважением и любовью относятся к компании. Некоторые даже готовы работать за идею, что в значительной степени способствует личностному развитию. 5. Есть масса возможностей для самосовершенствования. Предусмотрены систематические тренинги. Сотрудники могут в любое время пользоваться электронными курсами и библиотекой. 6. В некоторых случаях есть возможность подработать удаленно. 7. Принцип карьерного роста достаточно прост и прозрачен. Если кого-то перевели на вышестоящую должность, всегда понятно за что.

Что можно улучшить: 1. График практически ненормированный, поэтому заранее невозможно предугадать, когда тебе сегодня удастся попасть домой. Кроме того, бывают случаи, что приходится и на выходных подрабатывать. 2. Очень низкие оклады. Сотрудники других компаний зарабатывают намного больше, чем четверки. 3. Для тех, кто собрался устраиваться в Делойт, стоит сразу учесть, что главное качество, которое здесь необходимо – это стрессоустойчивость. Работы очень много и в основном рутинная. 4. Даже когда в отпуске находишься, можешь в любой момент понадобиться компании. Так что приходится постоянно быть на связи. Практически никакой личной жизни, а в таком режиме работать сложно.

Плюсы: Ни одного.

Что можно улучшить: К людям относятся как к рабам. Просто используют человеческий труд. Оклад очень низкий, а работы огромное количество. Поэтому рабочий день ненормированный. Старший консультант – это человек без личной жизни и семейных проблем, которая просто с головой уходит в свою работу и соответствующего отношения требует от всех сотрудников. Ей очень бы хотелось, чтобы каждый сидел на рабочем месте круглосуточно. Не советую идти в эту компанию.

Плюсы: Удобное расположение. Метро буквально в двух шагах. Большой плюс к резюме.

Что можно улучшить: У меня такое впервые в жизни. Еще испытательный срок не закончился, а мне уже уволиться захотелось. Для профессионалов здесь места нет. Полнейший бардак. Сотрудники все ленивые. Невозможно кого-то заставить что-нибудь сделать. Руководство постоянно выговаривает тебе за малейший повод, а иногда и вовсе без него. Очень сожалею, что вообще обратилась в эту компанию. Единственное преимущество – это громкое имя, а по сути, ими уже давно пора заняться трудовой инспекции. Никому не рекомендую…

Team assistant

Плюсы: Нет никаких.

Что можно улучшить: Трижды приходила на собеседование. Впервые попала в компанию еще четыре года назад. Сейчас понимаю, что лучше бы вообще не стала возвращаться. Пришла в точно назначенное время и тридцать минут пришлось просидеть в ожидании. Наконец, кто-то там появился, и меня позвали в кабинет. Вошли две какие-то полоумные, которые за все собеседование только пару раз что-то мяукнули и все. Кроме того, явилась еще одна мадам по имени Анна, которую я отлично запомнила еще по предыдущим собеседованиям. Порадовала она меня и в этот раз. На протяжении всего собеседования вопросы задавала совершенно не по теме. То, что касалось работы, вообще не затрагивала, а в основном чисто психологические. Какие у меня черты характера: слабые стороны и сильные и всякая подобная ерунда. Потом вообще настал черед редкостного шоу. Она принялась грызть свои искусственные ярко-зеленые ногти. Невероятно захватывающее зрелище и вызывает массу приятных эмоций. Причем за этим процессом наблюдала не только я, но и две другие девушки. В следующий раз мне пришлось встретиться уже не с этими моськами, а с довольно солидным седовласым мужчиной. Он сел недалеко от меня и принялся рассматривать, как манекен за витриной. Потом задал первый неожиданный вопрос, а заправляю ли я кровать по утрам. Я вообще не поняла, какое отношение это имеет к работе. На мой утвердительный ответ, он задал следующий вопрос. Почему я так начистила сапоги. В общем, осталось спросить только про цвет моих трусов. Затем он поинтересовался, если бы он немедленно позвонил моей маме и спросил у нее, какими положительными качествами я обладаю, о чем бы она упомянула. То же самое об отрицательных. Я ответила, что мама бы подчеркнула мою высокую работоспособность. Мужчина отметил, что 80 процентов всех кандидатов говорят то же самое и все при этом врут. На это я сказала, что именно я отношусь к 20 процентам, которые говорят правду. На этом он собеседование решил закончить. Я даже прощаться с ним не стала. Просто молча вышла из кабинета. Я так и не поняла, что там за бред был, и для каких целей меня пригласили. Когда следующая кандидатка на вакантное место зашла и ей задали вопрос про кровать, она такой крик подняла. Настоящее шоу. Очень рада, что ушла оттуда и возвращаться не собираюсь.

Делойт – компания профессионалов

Компания «Deloitte» является международным предприятием со штаб-квартирой в Нью-Йорке. В офисах по всему миру работает около 200 тыс. сотрудников.
Компания действует согласно швейцарскому законодательству, но каждое подразделение следует законодательной базе страны, в которой расположен офис.

Услуги компании

Специалисты «Deloitte» оказывают консультационные, юридические аудиторские услуги, осуществляет подбор и управление персоналом. Работа в Deloitte найдется и для профессионалов, и для выпускников ВУЗов. Предприятие предпочитает самостоятельно обучать своих сотрудников и постоянно повышать их профессиональные навыки.
Что предлагает компания соискателям:

• достойные заработные платы и гибкую систему премирования;
  • медицинская страховка для работников и членов семей;
  • полный социальный пакет;
  • оплата мобильной связи, услуг фитнес-залов;
  • гибкий рабочий график.

Deloitte - отзывы сотрудников

Перед тем как предложить свои услуги любому работодателю желательно ознакомиться с отзывами сотрудников предприятия. Только отзывы о работе являются истинным источников полезной информации о специфике предприятия.

Транио
Апекс Недвижимость