Оценка работы MTS

MTS: отзывы о работе на должности специалист

Показано 134 отзыва из 1053, посмотреть все

Плюсы:

Бардак, ни какого обучение по твоим должностным обязанностям, коллектив каждый сам по себе, даже по именам не знают кого как зовут. Хуже компании нет.

Шарья

Плюсы:

Хороший коллектив и офис.

Низкая оплата труда, нет оклада, часовая ставка 59 рублей, часов ставят мало, т.к. программа не даёт этого сделать, в итоге, оклад за месяц 8000 рублей. Премии также не дождётесь, за всё вычитают, даже если продали симкарту и ею абонент не пользуется, она не засчитывается. Вместо обещанных 25000 за месяц получила 10132 рубля. Ужасная система мотиваций, которые при всём желании не выполнить.

Плюсы:

их нет.

никогда не связывайтесь с этой компанией. вы несете материальную ответсвенность и никто не будет тщательно разбираться с недостачами. ваша зарплата может оказаться равна вашим "штрафам" по инвентаризации — при этом .. может просто начальник офиса. так же вы несете административную и даже уголовную ответсвенность по закону о персональных данных клиентов. остерегайтесь этой компании. + бесконечное давление о планах продаж. нервны подкосятся — гарантирую.

Плюсы:

зарплата «зависит от тебя»

систему приема на работу

нечеловечная система прри приеме на работу не рекомендую устраиваться в МТС, заберут время и просто так откажут. намерен довести дело до суда. Это важно, а не принципиально. С моего личного учета по расследованию будет снято лишь в случае выигрыша дела суде (срок исковой давности 3 года) / при проигрыше лишь только после вынесения решения апелляционного суда после столь долгих разбирательств. Первый этап это мотивированный отказ, далее анализ причины и работа по причине

направлены запросы в трудовую инспекцию и заказные письма в АО «РТК» с требованием написать мотивированный отказ.

по ситуации:

5 августа 2020 года в сети интернет на портале о работе «hh.ru» я откликнулся на объявление о наличии в вашей организации вакантной должности специалиста отдела продаж в АО «РТК», ПАО «МТС»

Всем предварительно заявленным требованиям, изложенным в объявлении, я соответствую (имею опыт работы в обслуживании клиентов по банковским, телефонным продуктам, имею опыт в продажах)

5 августа 2020 года я был приглашен на собеседование в центр по подбору персонала ПАО «МТС», которое успешно прошёл. Мне назначили обучение на 7 августа 2020 года, которое я полностью прошёл, а именно 7,10 и 11 августа. После обучения, 11 августа, мне сообщили об отказе в трудоустройстве без объяснения причин отказа. Я потерял 5 дней впустую, а был настроен на эффективную работу. У меня в тетрадях, расписаны ключи успешных продаж. Мне непонятны причины отказа в трудоустройстве.

Работодатель нарушает часть 5 статью 64 трудового кодекса РФ, он не объясняет мне причину отказа в трудоустройстве, ссылаясь на то, что «им не сообщают причину». Также они отказались сообщить мне почтовый адрес, на который следует отправлять подобные запросы

я чувствую ущемленность в правах и дикую дискриминацию, мне страшно за то что меня не могут трудоустроить, когда подхожу по всем деловым качествам.

я писал запрос такого мотивированного отказа на почту xxxxxxxx@xxxxxxxx.xx которая была указана в памятке кандидату при прохождении собеседования и далее обучения. На почте мне совсем ничего не ответили

мне крайне необходимо узнать подробную причину отказа в трудоустройстве на основании части 5 статьи 64 ТК РФ. И мне важно знать причину отказа, чтобы её исправить. Не может быть такого, чтобы живого человека взяли и просто так… без объяснения причин… выбросили за борт…

пожалуйста, прошу помочь мне в получении мотивированного отказа в трудоустройстве. данная компания пробивала мои персональные данные, у меня отсутствуют судимости и прочие административные дела, нет веских оснований для отказа в приеме на работу. Основанием для отказа в приеме на работу могут послужить лишь только деловые качества работника!

на обучении я всегда вел себя как один из лучших кандидатов, задавал вопросы, не опаздывал, внимательно слушал! Мне отказали просто так в трудоустройстве!

Нижний Новгород

Плюсы:

Дмс, график, руководитель, развозка.

Во время поднятия пособий и увеличения зарплат во всех сферах из-за пандемии и кризиса, стало вообще невыгодно рабттать на такую копеешную зарплату. Оклад 22500, это смех, на руки 19. У меня с пособиями теперь выходит больше и лучше дома сидеть. Работодатель не стремится к квалифицированным кадрам, помочь в кризис сотрудникам ни в кое случае, ему главное сэкономить на зарплате при максимальных продажах и прибыли. Это не просто входящие звонки, это продажи, о чем на собеседовании умалчивают. То есть основная задача оператора продавать, а не помогать. Подставные отзывы просто радуют глаз)) Офис как офис кц, месторасположение неудобное, ездить туда неудобно. И знайте, что после кц вас будут рассматривать, как человека второго сорта и возьмут на работу только в кц, начнется пожизненная работа на телефоне или только с клиентами, потому что никому не интересен ваш карьерный рост в кц, он для других профессий ничего не дает, это придумано для мотивации сотрудников внутри кц. Вот как-то так.

Набережные Челны

Плюсы:

Офис комфортный, все необходимое есть для работы, обучение, тренинги. Такси в ночное время до дома. Есть система мотиваций.

Зарплата на самом деле не такая, какую обещают. ДМС относительно стоматологии, есть лимит, через каждые 3мес. Одобряют, не все процедуры. Обещания преувеличенные. Пока я работала изменились условия и некоторые рабочие моменты, которые добавили только горечи. Если раньше с графиками было проще и это была главная плюшка, ради которой можно было мериться почти со всем, теперь стал головной болью. С отпусками такая же ситуация. Карьерный рост, теперь это тернистый путь. Лояльное отношения к младшим сотрудникам весьма условно. Ещё один момент, могут написать негативные отзывы другим работодателям. Поэтому, прежде чем идти сюда работать, лучше 30 раз подумать.

Плюсы:

Вовремя платили зп.

Проработала максимум полгода, нечеловеское отношение к сотрудникам начальства и клиентов. Планы по продажам очень сильно завышены, чтобы не платить премию. Работали по 12 часов каждый день из-за невыполнения плана. То есть приходишь в пол 9 утром и уходишь пол 10 вечером и так целый месяц. Выходные часто отменяли, работаешь по праздникам. Чтобы нормально продавать приходится очень много врать покупателям навязывая ненужные услуги и товары, зачастую даже не спрашивая нужно это им или нет. Из-за невыполнения плана часть зп уходит в кассу, т.к. покупаешь всё сам себе. Большая текучка кадров, практически никто не задерживается там надолго.

Плюсы:

Работа классная, всё продуманно, мотивация интересная, дают заработать, различные бонусы, коллега ездил в Турцию) Портят всё сами люди. Ушла не из мтс, ушла от неуспешных людей, которые нахватались звёзд. Грубость как помои выливаются. Говорю не про высшее руководство, а звенья помельче, как на базаре, маты, крики и оскорбления, как будто денег в долг взяла и не отдаю.. Лица озлобленные все, перекошенные от ненависти к чему то. Оскорблять матами человека, который не выполнил план- низость! Кошмар.

С уважением относится друг к другу. Добрее надо быть. Отзывчее. А не показывать свою слабость в не знании законов и переходом на крики.

Саратов

Плюсы:

Ребят если у вас нет личной жизни или вы студент, то это работа для вас. Планы действительно можно сделать, но за последний год уже 2 раза менялась мотивация и поверьте, не в лучшую сторону. Всё делается для того, чтобы увеличить планы. В Саратове многих заставляют работать не по графику. Много переработок. Ребятам приходится калымить, чтобы хоть как-то компенсировать. За последние 2 года сменилось практически все начальство. Во главе несколько магазинах стоят 18 летние ребята.(из-за нехватки людей), Либо приезжие с других городов. В общем все надеются на лучшее и мечтают здесь заработать.

Многое. Качество самих продаж. График. Качество самих кадров.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работаю в компании более 6 лет. Заработная плата одна из лучших на рынке. ДМС Можно заработать 50–60 тыс при большом желании.

Мне все нравится.

Плюсы:

Вообще «приятно» так читать про сотрудников МТС, которых называют то «подопытными кроликами», то извините, «лохами». Это что вообще такое?!! Я, например, специалист с двумя высшими образованиями, и немалым опытом работы, и точно не идиот и не лох, и я работаю в МТС уже 7 лет! Те, кто оскорбляют других, сами же по сути себя и дискредитируют. Мне остается только порадоваться, что такие люди у нас не задержались. Но все равно ну очень раздражают такие отзывы о компании. Призываю вас, быть аккуратнее и выбирать слова. Ведь по сути большинство тех, кто пишет не проработали в МТС и нескольких месяцев, а делают выводы о людях, которых знать не знают, и тем более о всей компании. Печально, что такие отзывы проходят модерацию и попадают в сеть, а потом кто-то это читает и составляет неправильное мнение о компании. Поверьте, опытному сотруднику и специалисту, здесь всех принимают открыто и с позитивом, а дальше уже все зависит от вас самих!

ни че го.

Плюсы:

В свое время я ушел из МТС, но не потому что мне не нравилось, на то были свои причины, сугубо личные. Помыкался по нескольким компаниям, но в результате вернулся обратно. Что меня порадовало, взяли без каких-либо проблем сразу на должность специалиста. Вообще я работу свою люблю и больше не буду никого слушать и уходить оттуда, где нравится. Если коротко о плюсах: офиц. зарплата, отпуска, ДМС, бесплатное обучение, поездки за счет компании. Но вообще плюсов намного больше. Можно перечислять до бесконечности. Лучше приходите и сами все увидите.

Мне все нравится, устраивает и зарплата и условия труда.

Плюсы:

Нету! Темболее сейчас.

Трудностей миллион: Зарплата дно, постоянный обман, клиентов обманывают все и продавцы и великий 0890) Любите мыть полы? Вам в мтс! Любите без охраны работать? Вам в мтс! Заводит быть материально ответственным? Вам в мтс! У молодых управленцев рвёт крышу от власти и ЧСВ в целом. Работа для малолеток которые готовы терпеть отвратительное отношение от начальства и клиентов, не советую эту рабскую работу.

Плюсы:

станешь максимально наглым и научишься врать так, что аж сам поверишь в этот бред!

По факту надо улучшать вообще ВСЕ аспекты работы! Не работа, а дно полное! Не выдержал и уволился неделю назад. Надоело за свой тяжелый труд получать 20.000р и из месяца в месяц терять свою премию из-за какого то БРЕДА! Ниже писали люди негатив и как же я с ними согласен! Особенно с воровством, лично неоднократно был свидетелем этого, что со стороны клиентов, что со стороны МТС (постоянно на премию и получаешь только минималку). Просто отвратительный осадок и обидно за 1.5 года, что я там отсидел. Скажу 1 уж лучше вообще без работы чем быть клопом приставучим (специалистом, ахахаха) настоящие название этой должности должно звучать так: приставучий терпила. Если не хотите быть в таком же подавленном состоянии как я не идите туда! Все типо позитивные отзывы в 99% пишутся сотрудниками (HR-отделом), ибо туда никто не идет.

Плюсы:

Молодой и дружный коллектив.

Самое ужасное место работы! Компания не ценит специалистов, которые приносит основную прибыль. Планы повышаются каждый месяц, их просто не реально выполнить. Руководство принуждает выходить в выходные и делать продажи…(половина сотрудников ходит с часами Самсунг, что бы закрыть аксы). Зарплата урезают вообще без повода. Во фрод (фективно оформленный договор) идут даже ТЕЛЕФОНЫ которые были оформлены в кредит. Сб отслеживает только сотрудников, если произошла, то все списывают на сотрудников (даже если ты был один в салоне на закрытии, что противоречит инструкции). После увольнения не выплатили, ни оклад, ни премию… ответа 0. Руководство заставляет сотрудников продавать телефоны в рассрочку только со страховкой… и это в 100% солонов. Адские условия труда и схема примирования с которой вы не чего не заработаете. Это днище, а не компания. Не кому не рекомендую. А руководству хочется пожелать, уже что-то думать с мотивацией. А то скоро остануться одни стажеры.

Чебоксары

Плюсы:

Конечно есть и положительные моменты такие как коллектив и все друг за друга.

Есть потолок по зарплате если ты работаешь месяц делаешь свой план то ты получишь 8800. выполнил все на 100% и больше получишь в два раза больше.Но. тебе могут не дать за зарплату если ты продал Сим, а владелец не стал пользоваться ей. просто передумал или ещё что. наша задача на Оп предлагать всем клиентам, если он не хочет, то предложить что бы он купил для родственников. и это прописано в скрите. после долгих уговорив клиент берет и не пользуется. свою работу мы вроде выполнили, продали отдали симку и чек. А что дальше нам не ясно. И вот на следующий месяц пару Сим тебе зафродят и «пока зарплата!». 9 тыс на руки и встречей новый год как хочешь. ни в чем себе не отказывай… Еще новые пункты за что могут не дать зарплату 1. продажа в последний час. 2.продажа после закрытия Оп. 3.одинаковые товары в рассрочке или в продаже 4.продажа в последний день месяца. А потом надо писать опровержение что бы служба безопасности всё проверила. Бред. Самая ужасная компания Где мне приходилось работать. Больше всего смешно когда план у сотрудника на одной точке 1500мл товарки, а у другого 500 тыс. зарплата у них одинаковая!

Новосибирск

Плюсы:

Отработал в МТС уже больше года. На днях жду перевода в Питер. И переезд для меня будет простым и легким, потому что не придется искать работу с достойной зарплатой. Приеду сразу на все готовенькое. В МТС ты работаешь как бы сам на себя, потому что зарплата растет, чем больше прикладываешь усилий. Я и раньше то получал больше чем средняя зарплата в моем городе, а с переводом в питерское отделение и заработок вырастет. Не знаю, в какой еще компании есть такие же перспективы для обычных сотрудников, у которых нет высокопоставленной родни. Да и с зарплатами сейчас везде туго, а в МТС все отлично, даже в провинции.

Всё и так хорошо, ничего менять не надо.

Плюсы:

Нет плюсов.

Я работаю в этой богом забытом месте, уже 5 месяцев, и с каждым днём ненавижу эту работу все больше и больше! Руководству, коллегам, и всем прочим существам неважно какой ты человек, для них ты ...! Если не будешь втюхивать, ты достойную зп не получишь! Неважно, что ты вчера умер, они заставят идти на работу ведь некому идти! От этой компании никто не уходит с благодарностью. Из плюсов, можешь узнавать сколько тебе осталось добить до плана, и то не факт! Остальное мусор. Приходят люди с тупыми вопросами, будто мы единственные разумные существа. О своей жизни можешь забыть пока работаешь специалистом, потому что будешь работать каждый день без выходных по 12 часов, приходить и уходить за полчаса, и эти полчаса не оплачиваются, кучу "штрафов" ни за что, кучу ... со стороны начальства, хотя ты никакого отношения не имеешь! Нет я не... сотрудник, который оставляет отзывы просто так. Я лучше й сотрудник! Лучше и по качеству и по продажам! А относятся как к куску ! Спасибо Мтс! Ненавижу тебя.

Плюсы:

Когда я устраивался в МТС на собеседовании очень нервничал и мне кажется отвечал и вел себя не совсем правильно. Думал, что меня не пригласят. Но ошибся. Результаты сообщили очень быстро, сказали, что меня берут и отправляют на недельное обучение, а потом на стажировку. Неделя была очень плодотворная, объем информации просто гигантский. Но ничего, за время стажировки на практике все стало понятно. Сейчас закончился испытательный срок, меня оставили, поэтому можно выдохнуть и спокойно работать. Буду работать, мотивация неплохая, зарабатывать можно хорошо, т.ч. буду стараться.

Пока на работе все нравится, офис комфортный, начальник вроде нормальный, коллектив отличный.

Химки

Плюсы:

Обещают 40–50 в итоге получаешь 18–20,график полная ..., работаешь почти без выходных, коллектив сначала был нормальный, а потом поменялся ноп и специалист и тут началась полная жесть, начальнику нафик ничего не надо сидит ровно, в офисе почти не бывает, только с нас все требует, а специалист много на себя берет, считает, что только он работает и все и всех всячески оскарбляет, помощи и поддержки можно и не ждать, всем плевать, не идите туда, зря только потратите время.

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1053 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 539 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1053 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5