Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Мегафон: отзывы о работе на должности специалист по продажам

Специалист по продажам

Плюсы:

Здесь одни минусы, из плюсов вовремя уйти с этой компании, чтобы не навредить здоровью.

З.п. маленькие, менеджеры делают прибавку к з.п.только любимчикам, здесь и держатся любимчики, которые даже продавать и разговаривать на линии не умеют, сплошной ... з.п., делают всё и "штрафуют" за всё-чтобы люди либо уходили сами, либо получали копейки. Не ходите сюда, лучше обходить эту компанию стороной. От сюда все бегут и долго не задерживаются-теперь понятно, почему здесь такая текучка.

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю в компании уже 8 лет, уходила в декретный отпуск, исходя из средней заработной платы в МФ, декретные получала достойные, а это говорит о том, что и зарплата тоже достойная. Потолка в заработке нет, было бы желание и мотивация работать. Коллектив неимоверно крутой, руководство справедливое, в самом офисе есть все удобства, вплоть до комнаты отдыха с массажным креслом. Стабильная выплата зп, ни разу за 8 лет не было такого, чтобы задержали/не доплатили/обманули. Помимо рутинной работы компания предоставляет возможность учавствовать в разных конкурсах, корпоративах, мероприятиях, что даёт эмоциональную разгрузку. Все праздники проходят с тематической развлекательной программой. Коллеги, которые в определённый момент решали сменить род деятельности, зачастую возвращались обратно, по этому можно судить, что условия и зарплата, которые предоставляет МФ зачастую лучше, чем у других работодателей.

Трудностей не возникало вовсе. Если появлялись спорные ситуации, то менеджер и сам руководитель площадки шли навстречу, чтобы все разрешилось в положительном ключе.

Специалист по продажам

Плюсы:

Во-первых это большая, стабильная компания. Даже в период падемии эта машина не свернула ни разу, а только наоборот продолжила работать дальше. Во-вторых, есть карьерный рост, личное развитие. Обучение сотрудников, компенсация фитнеса и прекрасный дружный коллектив (и это только малая часть всех «плюшек»). В-третьих это чистый, уютный офис. У каждого сотрудника есть свое рабочее место. Прекрасные менеджеры, которые всегда помогут. Ну и конечно же это заработная плата, которая на уровень выше средней в Туле.

Все прекрасно.

Специалист по продажам

Плюсы:

Плюсов я не нашёл.

Проработав в данной компании продолжительное время, своё здоровье подкосил конкретно, здесь специалистов превращают в роботов и в рабов, чтобы сделать какой то минимальный план, нужно сидеть на линии, почти 12 часов, и то выполните минимально, планы очень большие, а если кто и делает, то их обязательно находят причину и штрафуют, в этой компании нет закона РФ, у них свой закон, и по карьерной лестнице продвигают только своих друзей и близких без опыта, всё, что говорят на собеседовании-одно враньё, поэтому и текучка, сидят те, кто вовремя успел подружиться с руководством, иначе говоря подлизывать им… опу, и всех сдавать и сплетничать, у меня такое мнение, что я попал в деревню с колхощом, где бабы начиная с руководство-не работают, а соберают грязь за спинами сотрудников. Сюда кто идёт, говорите своему здоровью и психике прощай, вы её здесь точно сломаете.

Специалист по продажам

Плюсы:

Хочу поделиться своим опытом работы в компании, почему мой выбор пал на мегафон: здесь официальное трудоустройство, соц. пакет, зарплата всегда без задержек два раза в месяц, есть возможность подработок, 100% оплата больничного листа. Также можно пользоваться такими привилегиями, как оплата фитнеса, компенсация мобильной связи и доставка до дома после работы, есть возможность участвовать в конкурсах и получать призы и денежные и в виде сувенирной эксклюзивной продукции. Еще немало важный плюс: коллектив, который всегда готов помочь, а также руководитель офиса, который при необходимости готов пойти на встречу.

Рабочие моменты есть всегда и везде.

Специалист по продажам

Плюсы:

Их там нет.

Привет друзья! Хочу оставить свой отзыв и открыть многим глаза, о «замечательной» компании, которые собираются идти сюда работать и которая людей превращает в рабов и ломает им психику. Компания с очень большой текучкой, ПАО Мегафон, города Новосибирска. Проработав в данной организации более 2х лет-в отделе Телемаркетинга-на ул. Планетной, выполняя и перевыполняя планы — но сожрали быдло руководство, которые являются как обычная прокладка (между специалистами и руководителями) и выполняют приказы их вышестоящего руководства, не имея на то своего мнения, т.к.держатся за своё место насиженное и не имея характера своего, элементарного этикета общения и нравов — просто подчиняются, и тоже стали обычным стадом, т. е. это менеджеры и старший менеджер. На собеседовании, всегда говорят все свои плюсы, и график 2/2, и з.п.от 35 тыс, и дружная команда. На это очень многие ведутся, но потом проработав неделю-понимают какое давление оказывает руководство компании на сотрудников, и пачками бегут — и правильно делают. Во 1х: вы не будете работать в графике 2/2, вас обязательно будут заставлять работать в выходные, для выполнения плана площадки, чтобы менеджер и руководитель получил больше з.п., но не вы, вам они просто маленько не договорят — ради своей выгоды. А если не выйдите, то ждите отношение от менеджера с отрицательным негативом, который после доводит специалиста до увольнения. Но если вы перевыполняете план, то вас не заставят выходить в выходные-под вас просто будут капать, слушать диалоги, и чтобы обязательно навешать на вас штраф и з.п.заплатить меньше, но об этом вы узнаете при получении з. п, т.к.заранее вам могут не сказать-это мотивация менеджеров и руководства компании. Во 2х: что касается дружной команды, действительно ребята приходят неплохие, но попадая под давление менеджера, где менеджеру за успешную работу нужно «лизать попочку» — они это любят (т.к.тоже самое сами менеджеры проделывают со своим руководством, поэтому и сидят на своих местах), и хорошая эффективность не поможет. То здесь палка двух концов, либо сотрудники не соглашаются и увольняются, либо к сожалению теряют свой тоже характер, мнение и понижают свою самооценку и тоже попадают в лапы этого стада. Никому вы там не нужны, каждый сам за себя, а руководители просто вытирают ноги об сотрудников и не ценят их, а продавать услуги и сидеть на линии ни менеджеры, ни тем более руководители-не умеют, им нужно также в KPI обязательно ставить план личных продаж на линии, чтобы они не бездельничали, всё равно ничего не делают-делают вид, что работают, а сами по телефону могут часами разговаривать. Компании очень выгодно, когда большая текучка, т.к.на первых парах не у каждого специалиста получается делать план, а им выгодно платить меньше. Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства: при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии… Также к концу года от куда-то у многих обнаруживается нехватка часов-где в принудительно-обязательном порядке — сотрудник должен бесплатно в свои выходные отработать дни. Также в обязательном порядке заставляют сдавать деньги — на дни рождения, на какие нибудь конкурсы, на доску группы, корпоративы говорят бесплатные-а в итоге какую-то часть сотрудники тоже сдают деьги… — а если у сотрудника тяжёлое положение и он просто не может сдать, то этот сотрудник не долго проработает-уволят. Также в данной компании могут дать написать заявление на увольнение «без даты», чтобы в дальнейшем при их желании-руководство могло само поставить удобную дату и уволить сотрудника-без его согласия, если с вами это произошло и вы написали заявление-обращайтесь сразу же в трудовую инспекцию и прокуратуру, это не законно. И ещё сталкиваясь с уволенными, где к ним не могли прикапаться, т.к.сотрудники работают ответственно и хорошо, привлекают к ним Службу Безопасности, а СБ не соблюдая и не зная законы — может сотруднику угрожать увольнением типо — по статье, мошенничество, сказочники… (если например взяли в руки телефон за рабочим компьютером, или зашли в программу-например в карточку своего ребёнка), но при этом СБ по себе судит-и сам нарушает законы, были даже случаи - где один и тот же сотрудник устраиваясь на работу несколько раз, предоставлял разные паспорта своего имени-прятался от закона, а Мегафон зная сотрудника принимал его на работу с разными персональными данными. Ещё очень важный момент, для новых сотрудников, вам будут запрещать пользоваться мобильными телефонами-но при этом менеджеры во время смены ведут переписки со специалистами и требуют, чтобы свои планы-отписывали в течении дня в телефоне-опять же подвергая сотрудника к увольнению, предъявив съёмку с камеры, что сотрудник с телефоном. А менеджеры в первую очередь нарушают это положение, где также не имеют право пользоваться телефоном — но они даже фотографируют с рабочего компьютера и отправляют в WhatsApp в группу, где также могут распространять персональные данные клиента. Про менеджеров отдельная тема, где они не работают, пол дня бегают курить, обедать, а остальные пол дня-могут находиться на диване в комнате отдыха и говорить, что они заняты, когда срочно требуется помощь сотруднику. Поэтому, прежде чем идти в эту компанию, подумайте хорошо, хотите ли вы гробить своё здоровье. Всем удачи! Пока!

Специалист по продажам

Плюсы:

В любой работе есть свои сложности, но читая негативные отзывы, складывается ощущение, что пишут неудачники, которые не смогли тупо ворочать языком и включать небольшую долю фантазии в общении с клиентами. Пришла я в компанию пару лет назад по совету своей подруги и удивилась, как в центре города комфортный, удобный офис крупного оператора сотовой связи объединил больше 100 молодых и позитивных людей, делающих из общения с людьми деньги.

С менеджером сразу сложились хорошие отношения, ребята в группе тоже всегда на подхвате и помогут решить любой вопрос. На текущий момент нахожусь в декретном отпуске и жду-не дождусь, когда выйду обратно на работу. Скучаю по нашим корпоративам, интересным тренингам, помогающим прокачать свои умения, общению с ребятами. Не все компании могут похвастаться настолько мощной корпоративной культурой и сплоченной командной работой. Пришла бы я сюда снова? Безусловно! Хороший доход, хороший офис, хорошая компания!

Специалист по продажам

Плюсы:

Сейчас с работой всё не так просто, очень много развелось недобросовестных работодателей, которые обещают одно, а по факту получаешь совсем другое: черная и мизерная з\п, дабы не платить налоги, отвратительные условия работы, вплоть до отсутствия предметов первой необходимости в офисе, если, конечно, офис не «на коленках», поэтому я очень благодарна компании МегаФон за то, что приняли меня на работу, да еще и без опыта в продажах! Я успешно прошла обучение, которое плюсом ко всему оплачивается и вышла на самостоятельную работу, по началу было тяжело и непривычно, но благодаря поддержке своих коллег и руководителя, я смогла преодолеть все свои страхи и увидела результат в виде кругленькой суммы в премии, на минуточку, моя з\п за первый месяц работы составила 32700 руб, 32700, Карл, а ведь это только начало. Трудоустройство в компании согласно ТК РФ, белая з\п, которую выплачивают без каких-либо задержек, уже запланировала свой 1-й отпуск, юху! Молодой и классный коллектив, общение только на «ТЫ», что также упрощает моменты взаимодействия в команде, очень много дополнительных опций при трудоустройстве: добираться домой на корпоративном транспорте, оформить компенсацию на связь и фитнес и бесплатно посещать лучшие клиники Тулы по полису ДМС. А офис компании занял отдельное место в моём сердечке! Все круто и современно, есть где покушать и отдохнуть, оставить верхнюю одежду и личные вещи, а на рабочем месте есть все необходимое и новое! Рекомендую!

Пока не обнаружила, что можно улучшить.

Специалист по продажам

Плюсы:

Плюсов много, всех не перечислить, особенно в сравнении с другими работодателями. Заострю внимание на тех, что является приоритетным для меня. МегаФон (как работодатель) обеспечил работой всех своих сотрудников, когда во всем мире была пандемия и многие люди остались без работы. Работая в Мегафоне в период пандемии, я была уверена в завтрашнем дне, у меня была и есть работа, своевременно оплачиваемая, с высоким уровнем дохода. Также в 2020 году в Мегафоне появилась возможность работать удаленно, что обеспечивает мою безопасность и это большой +. Еще я пользуюсь такими фишками, как компенсация фитнеса, полис ДМС, компенсация мобильной связи, и это доступно каждому. Очень довольна коллективом, который всегда придет на помощь. Помимо основного дохода, в компании есть возможность поучаствовать в конкурсах и выиграть приз, что тоже очень вдохновляет. Зарплата хорошая, сеть доплата за стаж :), и самое главное: белая. Всем рекомендую отдел федерального телемаркетинга в Туле.

Командировки.

Отзыв полезен?1913

Специалист по продажам

Плюсы:

Официальное трудоустройство, своевременная, достойная выплата ЗП 2 раза в месяц, ДМС, скидки на связь и товары, оплата фитнеса, гибкий график работы. Карьерный рост. Дружелюбный коллектив, различные виды мотиваций.

Проработала в компании три года. Ничего плохого сказать не могу. Меня устраивали условия и зарплата. Современный офис в центре города. Гибкий график, возможность спланировать выходные заранее и быть уверенной в завтрашнем дне. Работать конечно нужно и не мало, зато оплата более чем достойная. Отличные руководители, всегда идут на встречу, всегда можно договориться. Коллектив молодой, веселый, дружный. Постоянно проводились различные конкурсы, флешмобы, разбавляли серые будни как могли. Имеются все перспективы карьерного продвижения, если хорошенечко постараться и приложить усилия. В общем — отличная атмосфера. Пришлось уехать, т. к супруг-военный, перевели в другую часть. Но если вдруг придется вернуться, то обязательно в ФТМ, других вариантов не рассматриваю.

Специалист по продажам

Плюсы:

Приятный и дружелюбный коллектив, каждый готов помочь. Современный и офис, удобно добираться. Официальное трудоустройство. ЗП, которая зависит только от меня.

Работаю в компании уже более 5 лет, вернулась после декретного отпуска и не пожалела. Трудности есть на любой работе, и если ты хочешь получать достойную зп, то это зависит только от тебя! И как раз Мегафон об этом. Оклад не большой, но главное премия, которая зависит полностью от тебя. Причём этому есть доказательство, мои коллеги которые получают премию по 35тыс и это не потолок. Это продажи и в первую очередь, нужно понимать, чтобы продавать нужно иметь характер и быть стрессоустойчивым. Конечно огромное значение имеет и коллектив. Сюда хочется возвращаться, тебе всегда рады. Атмосфера у нас дружеская, и это то из за чего люди работают тут и по 10 лет. Офис современный, комната отдыха, настольный футбол и т. д. Не каждая компания может похвастаться такими плюшками для сотрудников. Нам компенсируют фитнес, есть ДМС, мобильная связь. Ещё очень удобный график, есть варианты, но также всегда можно отработать заранее, чтобы сделать больше выходных наперёд. А руководство в индивидуальном порядке всегда идёт на встречу.

Специалист по продажам

Плюсы:

Хорошее начало карьеры, подходит для студентов. Оплачиваемое обучение.

Есть пословица, «Рыба гниёт с головы».Оклад 16000 рублей остальное премия. Чтобы заработать хорошую премию надо минимум 66 продаж сделать за 12 часов, 10 часов это общение с клиентами компании и два часа на обед и сбои в программном обеспечении. За 10 часов я лично совершал 240–280 звонков. Номер абонента набирает программа и по готовому скрипту общаешься с клиентом, возражения прописаны. Тенденция абонента перевести на более дорогой тариф, хорошо ещё если разница не большая, но вассновном разница 100–300 руб. Отсюда и ухищрения сотрудников, заработать хотят все, что то не досказал абоненту, указал на лучшие стороны и.т.д. По отношению к абонентам очень неуважительное отношение отсюда вытекает, оператор гонится за собственной прибылью, по-сути просто портит отношения со своими клиентами. От очень многих людей которые уже обажглись, слышал о намерении сменить сотовую связь на другого оператора. По сути тут надо впаривать по большей части ненужные услуги абонентам. На честных продажах денег не заработаешь. Нет времени подготовится к звонку. Вот скажите мне зачем человеку за тариф платить больше денег, если у него всего хватает и минут и гигабайт и смс. Номера в базе не как не подбираются по параметрам сколько человек общаешься куда звонит и. тд .Набираются в случайном порядке. Теперь поговорим о том что можно приобрести из опыта: стрессоустойчивость, опыт общения с людьми, навыки продаж. Работать или нет в компании МегаФон решать вам. Я всего лишь максимально честно всё рассказал. Десять часов звонков это трудно и если не сделал план то отработал за копейки.

Красноярск

Специалист по продажам

Плюсы:

В компании Мегафон работала более 1 года, работала приносила удовольствие до того момента как поменялся руководитель. Было много разных моментов, но больше положительных, был коллектив, все сотрудники были одной командой. Сменилось руководство, начался ад, сотрудники начали все увольняться, стареньких не осталось, текучка невыносимая, везде недостатков специалистов, но главному руководителю на это плевать, он вообще неадекватный, постоянно орет, разговаривать спокойно не умеет, срывается, заставляет делать нереальные цифры. Разрушил полностью сеть в Красноярском крае, сомневаюсь в его адекватности, говорят что с Алтайским краем было тоже самое его поставили от туда, понимаю что для высшего руководства главное цифры, но в таких условиях работать невыносимо, очень жалко что из-за одного человека разрушилась компания. Уволились практически все, скоро будут работать разнорабочие провидимому

Сейчас конечно не рекомендую устраиваться в данную компанию, очень тяжело работать, зп маленькая, постоянный прессинг со стороны руководства.

Специалист по продажам

Плюсы:

Зарплата вовремя

Устроился в эту компанию пару месяцев назад, говорили что зарплата около 50, по факту 35–40± зависит от месяца и удачи. Приходишь на работу за 20 минут (работаю с 10–21) и задерживаться на 30 (считать деньги, разложить смартфоны и т. д. и тп…) Приходят вечно переводчики (обычно кыргызы) или бабульки с претензиями, что у них списывают 5 копеек и чтобы мы им отключили все подписки, которые мы якобы от нечего делать там сидим и подключаем… Вечный стресс, постоянно боишься вдруг «покупатель» окажется тайным клиентом. Вечные опросники, проверки качества, постоянно меняются тарифы попросту не успеваешь их выучить. Устраиваясь в МегаФон забудьте про личную жизнь и свободное время, ведь вы будете работать 3/1, вместо заявленных 2/2. Планы выполнять не будете, тк реальных клиентов мало и продавать вы будете мало, соответственно от этого плохое настроение и самочувствие в целом! Будете зарабатывать за смену 1,500–2,500 (что за мой взгляд очень мало для мск) Если вы хотите сбросить вес от стресса и от недоедания, то добро пожаловать в МегаФон!

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5