Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Отзывы о работе в Деловые линии — Омск

Омск
Плюсы:

Зарплата вовремя.

Доброго времени дня решила поделиться своим опытом работы в данной компании. Попала я в данную организацию по звонку из кадровой службы компании. Девушка кадровик так все описала даже сверх того что было заявлено в описании вакансии на сайте. Пришла я на собеседование заполнила анкету и нас повели в комнату переговоров. Девушка рассказала про данную организацию очень положительно. Потом провели в отдел, посадили с сотрудником на трубку и слушала его разговор с клиентами. Далее провели какой-то странный тест материала начальной школы и дали 15 минут прочитать материал по грузам и сразу же приступили к сдаче теста (никто не предупредил о том что данный тест вообще состоится). Я конечно его провалила, так как была не подготовлена к нему. Думала все мне не позвонят ну потом через час или два перезвонила девушка и пригласила на обучение. Я пришла в день первого урока и нам сразу же дали материал на самостоятельное обучение и конспектирование материала, о которым ты даже понятия не имеешь, так как отрасль тебе не известна.:)) После 3 часов конспектирования уходишь с учебы и на следующий день тест! Это было непонятно, так как тренер ничего не объяснила типа мы сами понять должны:)! В итоге целой ночи зубрешки тест я сдала на 90% и меня оформили сразу же по трудовой (с какого перепуга если даже период обучения не прошла) сказали что обучение оплачиваемое что в итоге они так и не оплатили:)), ссылая на то что проблемы с оформлением документов возникли:) После недели обучения и практики в отделе с наставниками, которых назначают непонятно вообще тех кто сидит на линии и работает особо и не учит тебя. Только требует чтобы ты учила. Садят в линию к клиенту ты ни бе ни ме никкареку:) Клиенты возмущаются и орут как ненормальные! Ты сидишь и молчишь и ждешь что тебе скажет наставник. Видимо у них такая тактика обучение как говорится кинуть в море и выплывай сама… На обучении выдают материала выше крыши и за день ты должна подчеркиваю САМА изучить материал! Потом приходишь на следующий день и опрос сдаешь не важно поняла данный материал или же нет. Даже смешно им дела нет сдала ты или нет. После обучения, которое начинается с 8 утра, так как они убеждают что оно оплачиваемое. После идешь к наставнику, который смотрит как ты сидишь в этой программе 1С и ничего не понимаешь.) Объясняют тебе час или два и ты садишься сама на линию и тупо переводишь звонки, так как очень много неадекватных и возмущенных клиентов, которые орут на тебя и матерят! Сказать ничего не можешь сидишь и слушаешь как на тебя выливают всю грязь! Спросить не можешь ни у кого, так как все находятся на линии и помочь не могут! Наставника просишь она тоже занята и помочь не может, так как с клиентом на линии. После прохождения недели обучения я поняла только одну треть материала, но им все равно! После идешь сдавать тест по всему пройденному и если не сдашь будешь сдавать второй раз и если не сдашь, то они тебя вызывают и спрашивают почему ты не сдала в отделе. Далее после второй попытки сдачи теста посадили на линию и тут началось самое интересное) Клиенты не знают что ты новичок или стажер говорить это запрещено! Сидишь и слушаешь их что ты некомпетентна и полный лузер или того похлеще. После самостоятельной недели работы на линии я наревелась с полна, пила валерьянку. После двух недель стресса я не выдержала после очередного унижения клиента на линии и подала заявление на увольнение. Далее еще интереснее оказывается я еще и отрабатывать должна после двух недель работы как стажер. После отработки трех дней кинула ведущий менеджер отдела мне на стол мой трудовой договор и сказала что забрать я могу свою трудовую в отделе кадров. Про оплату вообще ничего не рассказали, что я как бы сама получаю зарплатную карту и наличкой получить не могу расчет, после того как я добилась разъяснений пошла в банк и получила карту и в итоге оказалось на карте 600 рублей! Я была в шоке и позвонила моему менеджеру отдела и она сказала что получу расчет только 25 апреля и за март у меня договор был оформлен 31 марта и за обучение я не получила ничего! Я начала возмущаться и мне в итоге перевели мои гроши) Не рекомендую данную организацию никому и прощу не связываться с компанией Деловые линии! Пишу я это не потому что я назло это делаю, а потому чтоб люди не совершали такую же ошибки как и я.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Спасибо за отзыв. Предоставленная вами информация поможет нам в дальнейшей работе. По вашим предложениям «Что можно улучшить»: для того чтобы начать работать в новой отрасли, необходимо начать обучение, и пока иного метода мы для себя не видим, кроме выдачи материала и дальнейшей проверки его изучения. Будем благодарны любому инновационному способу обучения без выдачи материала :) Чтобы наши новые сотрудники имели возможность отрабатывать практические умения, конечно же с ними занимаются наставники, которые сами принимают звонки. Отработать практику может только практик. Наша Компания работает согласно ТК РФ и трудоустройство мы проводим с первого дня обучения. Процесс обучения у нас оплачиваемый, что вы сами и указываете в своем отзыве. Жаль, что не прописано количество отработанных дней, для уточнения фактической выплаты. Именно благодаря работе согласно ТК РФ выплата наличными или неоплата рабочих дней невозможна, а с учетом подписания Трудового договора, о чем вы так же указали, дата вашего приема вам была известна. Нам жаль, что вы не смогли справиться с негативом клиентов и применить полученные знания на практике. Желаем вам успехов и легкого обучения на новом месте работы.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Добрый день, скажу одно в деловых линиях работаю уже второй год, работать можно, нужно просто понимать что и как, что от тебя требуют, что можешь требовать ты. Как и везде работа твоя зависит на прямую от логистов, а зарплата от механиков и нач.колонны.работать здесь мне нравится, работаю от оклада, а её от колеса, зп конкурентная с другими тк. Но как говорится нужно стремиться и не нарушать. Т. к в деловых все нарушения это твои баллы, а баллы это твоя зп. Главное не нарушать скоростной режим, ошибки по оформлению документов и требования по азс и стоянкам.

Как говориться все уже стоит на рельсах просто нужно понимать что и как. И вовремя прикрывать свой зад чтобы не прилетело по нему.

Водитель

Плюсы:

Больше 6 лет работаю водителем категории «Е». Когда устраивался в Деловые линии, мне повезло. На тот момент в Омском филиале свободных вакансий на фуры особо не было, но, нужен был водитель, которых хорошо знает Восточный Казахстан. А я долго жил в Казахстане. Меня взяли. До сих пор работаю. Работа трудная, но интересная. Всем тонкостям обучат. После ДЛ в любое место можно с легкостью устроиться. Автопарк обновляется регулярно. Свои станции то по всей трассе. Корпоративная мобильная связь. Каждый год выдают форму от кепок и футболок до зимней одежды. Очень удобную. Зарплата достойная, суточные оплачивают. О тех, кто плохо отзывается об этой компании, могу сказать, они, скорее всего, из категории людей, у которых все компании будут плохими. Все зависит от человека и от его отношения к работе.

Вопрос не ко мне. На мой взгляд, все продумано и так, и улучшается в соответствии с современными реалиями.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Зарплата вся белая, выдается по ТК, оформление официальное, отпуск 2 раза в год, переработки оплачиваются, взяли с минимальным опытом работы.

Иногда бывают заранее незапланированные переработки, приходится заменять коллег (но они оплачиваются.

Оператор колл-центра

Плюсы:  Обучение закончил недавно и приступил к работе. Выучил все относительно быстро, все благодаря тренерам. Пока нет никаких проблем. Работать не тяжело, график удобный, есть перерывы от приема звонков. Все устраивает. Бывает тяжело что-то объяснить клиенту. Коллеги помогают, если возникают какие-то мелкие вопросы. Атмосфера в офисе приятная, руководство понимающее и уважает своих подчиненных. Не нужно перерабатывать после окончания рабочего дня, на часах 18, встал и ушел.
Что можно улучшить: Нареканий к компании нет.

Специалист call-центра

Плюсы: Только один- зарплата вовремя
Что можно улучшить: Начну с начала, пришла я на собеседование, мне сказали, что необходимо обучение в 2 месяца, и оно оплачивается 12000 оклад и по результату атестации, при сдаче на определенный бал еще 8000, а затем средняя зарплата специалиста 28-30000. Меня это устроило и я пошла на обучение. Обьем того, что требовалось выучить огромен, кроме того, с первых дней наша группа обучающихся начала работать по полдня в колл- центре. То есть полдня учимся, полдня работаем, отучились, сдали хорошо, приходит зарплата 10000, подхоху спрашиваю, почему так мало, говорят, что пока мы учились, премию 8000 отменили. Ладно думаю, два месяца столько усилий потрачено, начинаю работать. Зарплата состоит из почасового тарифа 65 руб в час и премии, которая начисляется из количества принятых звонков. Есть специальный отдел, который твои звонки прослушивает и в зависимости от того, что ты говоришь ставит тебе оценку, если оценка плохая, то премию урезают до 50%.На линии всегда очередь звонков, только один звонок заканчивается, сразу звонит другой. Перерыва между звонками вообще нет. Все 9 часов рабочего времени нужно сидеть на рабочем месте, ни с кем разговаривать нельзя, свой телефон тоже нельзя в руки брать. Есть 30 минут на обед и два перерыва по 10 мин, все по расписанию, при этом оплачивается только 8 часов и эти 8 часов ты отрабатываешь по максимуму, нет ни минуты, только звонки, звонки, в день обрабатываешь примерно 130-140 звонков.Причем звонят постоянно по вопросам, груз не довезли, привезли не вовремя, повредили и один негатив. А ты сидишь весь день слушаешь и оправдываешься, некоторые и матерят. Как правило, ты эти вопросы решить не можешь и передаешь инфо менеджеру по внутренней почте, в клиенты кричат, что им нужно решение вопроса срочно. И так весь день, вечером выходишь с работы и как будто по тебе камаз проехал. Все 6 месяцев при мысли о работе сразу подходил рвотный рефлекс, до такой степени не хотелось идти на работу. Отработала первый месяц после обучения получила 18000. Думаю, ну ладно первый месяц наверное мало, в следующем получу обещанные 30000. Причем, в компании есть такое правило, что никто не имеет право говорить сколько он получает, это коммерческая тайна. Потом я поняла, что руководители говорят, что некоторые сотрудники получают больше 30000, а так как никто зарплату не говорит, то никто их и не получает, просто никто этого не знает. Отработала второй месяц- 20000. В конце месяца пришел отчет у кого сколько звонков, из которого можно примерно посчитать, что в среднем заоплата от 18-22000 у всех сотрудников. Еще мы принимали заявки у клиентов на перевозку грузов и если что то не правильно указал, размер груза, улицу или номер дома, то это все за твой счет. При таком бешеном режиме работы, когда еще начальство просит быстрее обрабатывать звонки, потому что постоянная очередь, допустить ошибку очень просто. Так вот на третий месяц, при оформлении заявки, я допустила ошибку вместо 0,5 метров длины груза поставила 5 метров, потому что заявку составляешь в разговоре с клиентом и времени проверить ее нет. В итоге 7 тысяч с моего кармана. Это была последняя капля, я пошла и уволилась. Про коллектив ничего сказать не могу, потому что весь день сидишь как собака на цепи и ни с кем нельзя общаться, а перерывы у всех в разное время, да и общатся то там некогда, только до туалета сходить и обратно. Правда у нас была такая ведущий специалист, что она постоянно всех блатовала куда то ходить помимо работы и некоторые с ней ходили каждую пятницу пить и курить кальян, а иногда даже нескольуо раз в неделю. Но так как у меня семья и я стараюсь вести здоровый образ жизни, то я с ними не ходила, да и употреблять 1-2 раза в неделю постоянно в моем понимании, это уже близко к алкоголизму. В общем , когда я сказала про увольнение, то на меня сразу повешали еще какие то нарушения и сказали, на премию не расчитывать. Пошла я в трудовую инспекцию, принесла два договора, который подписала при приеме на работу, они их прочли и сказали, что там все так написано, что ни на что я права не имею. В общем выплатили мне 10000 - это почасовой оклад без премии и тому сказали радоваться. Вот так я потратила полгода своей жизни. Мне 35 лет, я не одно место работы поменяла в жизни, но такой отвратной компании еще не встречала. Ни одного положительного момента в работе я не увидела. Очень тяжелая работа за копейки.Все с кем я общалась, ни один человек не доволен. Все сидят и паралельно сайты с работой просматривают. Текучка страшная. А то что говорят, что все официально, так это с наших же окладов и премий снимают. В конце мне дали справку 2 ндфл за 6 месяцев я заработала 72 тысячи, так что считайте сами. Когда устраивалась читала положительные отзывы, что очень нравится работать в колл- центре, таких сотрудников я не знаю. Мне кажется это специально пишут сотрудники компании, которые занимаются подбором персонала, чтоб хоть кто то шел к ним работать. В общем надеюсь мой отзыв кого то предостережет, от бесполезно потраченного времени. О том как компания издевается над своими клиентами, это уже отдельный отзыв надо писать. Скажу одно, никогда в жизни не стоит связываться с этой компанией как клиент. Столько нервов вымотают, что жизни не рады будете

Оператор колл-центра

Плюсы: Стабильная, белая ЗП, дружный коллектив, карьерный рост, адекватный Ведущий специалист, недалеко от дома, не нужно работу брать домой, в 18-00 встал и пошел, хорошая информационная база
Что можно улучшить: Как работодатель компания очень хорошая, рекомендую, на работу хожу с удовольствием, но в качестве клиента никогда бы не воспользовалась.
Омск
Плюсы: Своевременная выплата зп
Что можно улучшить: Каждый год «режим экономии» Заставляют сотрудников уходить в отпуск за свой счёт на 7-14 дней! Угрожают увольнением постоянно и делают все для того,чтобы ты уволился ечли не понравился руководству и не дай бог скажи своё мнение

Оператор информационной базы

Плюсы: Девчонки с которыми работала очень душевные люди. (4/5 уволились не выдержав этот цирк)
Что можно улучшить: Если вы чувствуете себя ... по жизни. Если вам нравиться чувствовать себя червём под ногами господ. Если вы любите чувствовать себя некомфортно, то очевидно, что ваше место - именно в Деловых Линиях. Компания, хуже которой может быть только Ромни Марш,Тианде груп. Это даже хуже чем секта. В этой компании ты не принадлежишь себе. На все у тебя есть ограничения времени. Времени на обед по договору - 1 час. На деле не дают даже и 10 минут. Как робот должен сидеть и работать. Даже в туалет у них есть таймер. И есть задержишься по естественным причинам - будут отчитывать. Руководство - худшие люди которых я встречала. Какие-то безумные. Не рекомендую никому у кого есть хоть капля уважения к самому себе. Никому, кто умеет думать головой.
Омск

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: В г. Омске это одним словом казарма, время на обед делят на части хочешь используйте хочешь нет, все под камерами, прослушивают...дом-2 отдыхает))) по понедельникам страшно выходить в линии очереди, даже в туалет не пускают, а зарплата копеечная, а спросу мама не горюй))) оно этого не стоит...Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА Устраиваться, ну если вы мазохист, то тогда да...

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5