Работа в ГРК Быстринское

Отзывы сотрудников о компании ГРК Быстринское

Специалист отдела казначейства и страхования

Чита,
Надежная, развивающаяся, прибыльная компания. Громкое имя. Многим помогает. Активные программы для коллектива. Много спортивных мероприятий. ДМС. Абонементы в спортзал. Запись в бассейн. Близко к дому.
Увеличить заработную плату для специалистов. Либо отрегулировать нагрузку.

Чита,
Соц пакет, уровень оплаты, демократичность генерального директора
Структуру управления электроэнергетического сектора, политику соблюдения норм и правил в электроэнергетическом секторе.

Начальник лаборатории

Чита,
Бытовые условия, социальный пакет, Руководство заботится о своих работниках
Повышение разрядов по отдельным профессиям

Машинист конвейера 3 разряд

Чита,
Стабильность, условия проживания, коллектив, карьерный рост, спортивные мероприятия
Поменять руководство

Чита,
Стабильный доход в рынке труда, своевременные выплаты, веселый и дружный коллектив, все нацелены на результат, все сотрудники готовы прийти на помощь в решении любого вопроса, лояльное и понимающее руководство, готовность выслушать любую идею и взять в работу, комфортный офис, удобный график, официальные больничные и отпуска, качественные товары за которые не стыдно.
Доступноть трудоустройства, очень тяжело попасть в компанию.

Инженер-исследователь

Чита,
Стабильная достойная зарплата. Поддержка от предприятия в кризисных ситуациях. Хороший соц пакет
Питание хотелось бы улучшить.

Начальник участка

Чита,
Отношение к персоналу руководства, хороший коллектив всегда готовый помочь, взаимосвязь между подразделениями, условия проживания, мероприятия организованные на вахте.
Обучение в основном дистанционное, питание на вахте можно было бы немного улучшить, большое количество инструкций предписаний тестов
Самые высокие зарплаты в ГРК Быстринское
Машинист насосных установок
Диагност

Чита,
Условия быта и отдыха сотрудников на высшем уровне. Есть возможность заниматься спортом
Низкая заработная плата.

Чита,
Тяжело было работать, зарплата хорошая.
Питание среднее. Хорошие условия отдыха. Можно заниматься спортом, если есть время.
Служба ТБ очень мешала работать, сами не улучшают условия труда, наказывая за нарушения , создают вид работы. Понаставили камер, сидят наблюдают и наказывают, хорошо устроились.

Слесарь-ремонтник

Чита,
Отличные условия труда и отдыха, выдача СИЗ точно в срок, спортзал, мероприятия
Поднять заработную плату

Машинист насосных установок

Чита,
Хорошее место для работы, отличные условия проживания, спортзал, столовая, всё в шаговой доступности.
Зарплату ещё чуток приподнять

Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования

Чита,
Условия проживания на вахте. Живем по 2 человек в комнате. На вахтовом поселке есть спорт зал. Проходят различные соревнования. Также можно ходить в сауну.
Заработная плата 85 потолок. Это у рабочих. Не хотят платить

Инженер АСУ ТП

Чита,
Хорошие условия труда, хороший коллектив
По деньгам стало хуже

Инженер-исследователь

Газимурский Завод,
Хорошие условия труда и жизни.
Обеспечение СИЗ и безопасные условия труда.
Качество питания оставляет возможность его улучшить.

Политика компании, руководство.
Коллектив компании, профессионализм сотрудников.

Специалист группы по диагностике

Чита,
Удобный график работ на вахте, ответственный работодатель, з/п без задержек белая, возможность роста и развития
Покупка билетов иногородним

Начальник участка

Чита,
Перспективное предприятие со своими ценностями. Отличный социальный пакет. Комфортный график работы. Высокий уровень оплаты труда.
Добавить социальные программы по обеспечению ключевых сотрудников жильём.

Слесарь КИПиА 5 разряда

Газимурский Завод,
Питание, проживание, доставка из посёлка в на фабрику и обратно. Возмещение затрат на авиаперелёты 100%.
Фабрика построена на скорую руку. Очень много недоработок и ошибок в проектировании. Улучшить можно всё.

Дежурный по железнодорожной станции

Чита,
Отличная компания с отличными условиями труда и отдыха,стабильная высокая заработная плата
Недостатков нет , только пожелания, процветания и успеха

Вахтами на Быстринском я уже 2 года как работаю шлифовщиком. На работу эту жаловаться нечего. Понятно что есть моменты свои, и сама работа не из легких, и по месяцу семью не видишь. Ну а где сейчас не так? Только не везде за это готовы нормально честно платить. Нам и соц. пакет полагается, и страховка. Зарплата постепенно растет, радует что не оставили все как в самом начале. На саму вахтовую жизнь не жалуюсь, у нас даже интересно местами. И спортом есть где заниматься, и движухи всякие разные регулярно устраивают. В общем не соскучишься.
Работать вахтой - это физический труд не каждый сможет, но можно привыкнуть. Дорога к поселку и еда не очень кому как.

Третий год работаю, за это время ни разу не жалел что сюда устроился. Пользуем хорошее оборудование, в основном зарубежное, с надёжным железом и свежим ПО. Это и просто приятно и для скилла полезно. Платят нормально, как раз недавно повысили зп, не то чтобы значительно, скорее просто нагнали рост цен. Иногда бывают премии квартальные, но с ними не угадаешь заранее. Ещё премируют за идеи для производства, ну те что принимают!
Дорога на вахту, улучшить качество еды в столовой, совсем не вкусная.

Работа как работа. На Быстринском я пятый год уже. Во время смены кажется будто в день Сурка попал, ничего не меняется, сплошная рутина. Хотя в свободное время разнообразные бывает, нам иногда проводят квизы, шахматные турниры, но чаще всего что-нибудь спортивное. Здесь вообще многие на спорте, у нас на вахте и качалка есть, кстати с топовыми тренажёрами, я такие больше нигде и не встречал. Праздники, особенно день металлурга, всегда с концертом. При чём даже если выпало, что твоя смена не на комбинате. Тогда отмечаем в городском парке. Мне нравится такая позиция администрации.
Кухня не очень вкусная и дороги не очень. А в целом нормально

На ГОКе я почти три года, работаю машинистом на насосных установках. Платят нормально, хотя учитывая что это вахта в Забайкалье могли бы и больше. ДМС хорошая, приходилось лечить зубы, выставили счёт как по мне втридорога, но страховка покрыла. Давали путёвку в санаторий в Карповку, хороший санаторий, говорят что ещё в Сочи кого-то отправляли, но я таких не видел, может из руководства кто. На вахте условия приличные. Панельные общежития, но довольно тёплые. Спортзал построили, тренажеры все импортные, дорогие. В общем живём не плохо и обеспечивать семью получается.
Кухню так как она без вкусная, ну и дороги не очень комфортно добираться, а в целом нормально.

Слесарь КИПиА

Я тут уже 2 года слесарем КИПиА работаю. До этого на вахтах не был и переживал что тут с жильём будет, такого наслушался что чуть устраиваться не передумал. Но обошлось. Когда приехал сразу успокоился, всё красиво, рисунки на домах, дорожки, лавочки, ступеньки с резиновым покрытием. Общежития тёплое, вот уже морозы начались в комнатах тепло. Сами комнаты маленькие, на двух человек, и так все живут, больших комнат или двухъярусных кроватей нет. На каждую комнату идёт отдельный душ и туалет. Душ не очень большой, но для помыться нормально, напор всегда отличный и температура регулируется. Комнаты убираем сами. В комнате телевизор с кабельным есть, интернет по вайфаю. В общем вполне хорошие условия.
Как по мне то питание, еда не вкусная, а в целом нормально все.

До ГОКа я вахтовым методом нигде не работал, поэтому сравнивать мне не с чем. В целом по условиям был в курсе, но когда добирался от Читы до поселка по убитой дороге появились сомнения. Но оказалось все как обещали при собеседовании. Поселок специально построен для разработки месторождения. Живем в теплых общежитиях из сэндвич панелей, в каждом здании есть места для еды и отдыха. Мебели сломанной нет вообще, сразу меняют если что выйдет из строя. Я устраивался дробильщиком 3 разряда, зарплата вполне устраивает. Больше еще нигде не получал. Каждый год повышения, к окладам платят премии. Затраты на дорогу до Читы компенсируют, в столовой кормят бесплатно. Компания большая и надежная, такого чтоб что-то задержали или не выплатили в принципе нет. Думал что поработаю немного, чтоб деньжат скопить, а уже третий год на комбинате и уходить планов нет. Домой привожу хорошие деньги, хватает на все нужды и еще отложить остается. Тут конечно по правилам все жестко. Про спиртное надо забыть, строгий контроль за техникой безопасности. Делать в поселке особо нечего, хотя администрация старается народ развлечь всякими мероприятиями. В прошлом году спартакиаду организовали, чтобы побольше людей спортом увлечь. Меня уговаривать не надо, я дома за тренажерный зал плачу, а здесь бесплатно можно заниматься. Еще ни раз не пожалел, что на ГОК устроился. Хоть и тяжелая работа, зато есть шанс что-то накопить на обучение детей. У нас в городе таких условий нет нигде.
Вахтовый метод работы, ну и дорога к поселку. В остальном, устраивает

По своему опыту скажу, что работа вахтами подойдет не для каждого, это трудно как физически так и эмоционально. Я в этом варюсь уже второй десяток лет и много об этом знаю. Так что крепко подумайте нужно ли оно вам. Но если все же решитесь, то лучше на ГОК Быстринский устраиваться, по условиям точно не прогадаете. Я тут работаю электрослесарем, почти с начала, с 2018. Перешел сюда с насиженного места, скажу так - за лучшей жизнью. Сама работа плюс минус везде одинаковая, нужно делать как можно больше, лучше и быстрее. И тут все так же. А вот быт разнится и сильно. Как по мне главный плюс - это жилье. Вместо уже привычных хлипеньких построек, куда как тараканов набивают по 8-10 человек, здесь нормальные общаги, комнаты на двоих с отдельным туалетом и душем. Это уже нормальные, человеческие условия. Есть интернет, пусть не шустрый, но тоже хорошо. Для рабочих тут даже досуг организовывают. На прежних работах об этом вообще не задумывались. То есть развлекались ток тем что с собой привозили, ну там в карты перекинуться с мужиками или в нардишки поиграть. Здесь же не просто отгрохали тренажерку, спортивные площадки, зал для сайклинга, бильярд на АБК, но и проводят турниры, конкурсы, марафоны. Да я дома даже так активно не провожу время. В общем Быстринский ощутимо поднял планку и только здесь я понял насколько экономят другие компании.
Условия труда устраивают, но это вахта там тяжелый физический труд, а в целом нормально.

Борзя,
Я устроился на Быстринский с запуска контролером продукции обогащения. За всё время работы еще не пожалел что сюда пришёл. Оборудование в цехе современное, вообще чувствуется размах большого предприятия, даже об экологии думают. При чём проект с самого начала был эко, у нас даже плакаты есть с лисой, которая тут обитает. Места здесь и правда красивые и воздух чистый. Жаль, что за поселок нельзя выходить, если только на экотропу. Но в самом поселке все есть, и магазин, и бесплатный вай-фай Комнаты в общежитии удобные, на 2 человека с умным отоплением, с душем и сан узлом. Есть места для спорта: большой спортзал, тренажерный зал, спортивные площадки на улице. По праздникам, особенно в день металлурга устраивают массовые мероприятия, марафоны разные, концерты. Я с удовольствием поучаствовал в игре "Что? Где? Руда?". Это и неформальное общение и настроение поднимается реально со многими подружился. Конечно на вахте вдали от родных и близких нелегко, но предприятие реально старается скрасить эти трудности, Для работа и отдыха все есть, как и должно быть.
Незначительные. Если что тяжело на вахте, а в целом все хорошо.

Нерчинск,
май 2022
Решил написать отзыв о работе на Быстрикинском ГОК. Я здесь уже старожил, с ноября 2019 года работаю дробильщиком. Устроился, когда рабочих на комбинат массово набирали. До этого больше 10 лет оттрубил на другом предприятии. Скажу честно, есть с чем сравнивать. Это всего касается. Если говорить о производстве, то вообще небо и земля в сравнении с прошлой работой, где оборудование годами не менялось, а запчастей тупо не было. На этом комбинате совсем другое дело, помню когда увидел, на чем работать буду, реально обрадовался. Оборудование современное, производительность зашкаливает. Естественно и на моей зарплате это отражается. Человеком себя чувствуешь, когда нормальные деньги зарабатываешь. Конечно, работа сложная, физически и морально тяжело на вахте. Конечно здесь шум и пыль, но если технику безопасности соблюдать, то для здоровья вреда нет. На комбинате эта служба хорошо работает, без средств защиты на смену выйти не дадут, а робу, каску, очки, респираторы - все выдают. Технику проверяют регулярно, за 4 с лишним года ни помню, чтобы прям чп какое было. Единственный раз остановили работы из-за сильного паводка, тогда была угроза наполнения хвостохранилища, но тут природа, что с ней сделаешь? Потом план нагоняли. А так все стабильно.
Работа тяжелая, в целом надо привыкнуть к таким условиям.

Чита,
Кладовщиком на Быстринском комбинате я чуть больше 2 лет работаю. Мне нравится. Серьезно. Но начну я с недостатков, берут не всех! Первый раз я пытался устроиться в 2018 году. Видел со стороны как строился этот комбинат, впечатлило. Захотелось тут работать, типа большое новое предприятие и все такое. А поскольку делать я особо ничего не умел, то решил, что кладовщиком справлюсь, дело то не хитрое, как мне тогда казалось. Откликнулся на вакансию на сайте, но мне отказали. Думаю, что именно из-за отсутствия опыта. Так-то понятно, что работать кладовщиком - это всегда большая ответственность и зачем им человек, который никогда не имел дела с материальными ценностями? Но тогда я жутко огорчился и сдуру устроился в строительную фирму, туда взяли без опыта, всем программам складским обучали на месте. Но лучше бы они меня тогда не взяли! В той фирме я прошел все круги ада, но зато получил опыт. Начинай я на Быстринском все было бы попроще мне кажется. Потому что работают строго в рамках закона, без серых схем и неучтенки. Даже сотрудников всех без исключения набирают строго по ТК с соцпакетом. Логистика складов хорошо организована, есть краны и погрузчики. Подсобных достаточно, не приходится все одному на себе тащить. Вообще все по уму сделано. Это я уже в 2020-м узнал, когда снова отправил заявку, прям перед пандемией. Взяли, а тут такое. Думал, что первым под сокращение попаду, когда корона разбушевалась и конторы одна за другой закрываться начали. Но все обошлось, никого не увольняли. Сейчас тоже нормально работаем.
Не всех берут, нужен хороший опыт. Устроился со второй попытки. Главное пробовать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГРК Быстринское

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГРК Быстринское для трудоустройства?

89.7% сотрудников рекомендуют компанию ГРК Быстринское для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ГРК Быстринское оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ГРК Быстринское оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ГРК Быстринское оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 29 оценок.