Эльдорадо (Eldorado)

Фото Эльдорадо

Отзывы о Эльдорадо

Продавец парт-таймер

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Знания, опыт

Что можно улучшить: Отработал там месяц, получил за него 8к
Смены по 13-14 часов 5-7 дней в неделю (по договору 4 часа, пятидневка)
Выходные - несбыточная мечта
Начальство врет
Отчисления мизерные
Сервисная ячейка - стая мигер
Жаль даже не тех, кто там все еще работает, а наивных покупателей, на которых продавцы тупо наживаются ради планов и соревнований

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в этой компании стоит только в том случае, если в вашем городе больше работать негде!

Что можно улучшить: Улучшать нечего, все хорошо. Только если убрать руководство здм, дм.

продавец парт- таймер

Работает в компании меньше года Северодвинск

Плюсы: Хорошая компания! Честная!Что ни мало важно! Ты всегда знаешь, сколько ты уже заработал. Мне так ещё и с руководством повезло. Люди грамотные, адекватные.

Что можно улучшить: Было бы классно, если бы отчисления капали с каждого товара! !!!!А то бывает продаешь- продаешь- и всё в пустую.

Работает в компании 1-2 года Томск

Плюсы: Какие то деведенты с продаж

Что можно улучшить: Больше хитов и вернуть 10 коэффициент! Наладить обратную связь с бухгалтерией! А то получается то забудут про больничный или зп нового сотрудника! И сделать нормированный день, а то заставляют работать без смен больше 4 дней в неделю! Так же оплачивать по закону сессию, а не отвечать- не нравиться дверь там

Работал в компании меньше года Комсомольск-на-Амуре

Плюсы: Нет плюсов.кампания начала разваливаться. Высшие чины зазнались и начали исполнять превышая полномочия.единственное это поллектив,котырый потдерживает друг друга и страдает от происходящего ныне

Что можно улучшить: Прошу обратить внимание на магазин А855. Начальник СБ занимается вымогательством объясняя тем что мы сами делаем пересорты и просит их выкупать. Хотя по факту пересорт не был допущен. Начальство занимается ерундой и своей личной выгодой. Не компетентны во многих вопросах и не хотят учиться чему либо. Карьерный рост оговорен и к нему никого не допускают. Берут ленивых, молодых, внешников которые не хотят учиться. Сделать увольнение без отработки. Нет никакого желания работать, 2 недели и чувствовать как тебя нагружают целенаправленно выжимая.

ЗДМ

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: своевременная оплата труда, белая ЗП

Что можно улучшить: Раньше очень любила эту компанию, замечательное руководство, достойная оплата труда, обучение и развитие, карьерный рост. Сейчас же все поменялось, ЗП - это возмещение морального вреда (в 2013-2014 гг ЗДМ получал 60 000 - 80 000 в зависимости от магазина, в 2017 - 35 000 - 45 000, в 90% это 35 000) работаешь с 9 утра, до 22-00, так ещё и есть такое понятие как график 6-1 (лишают одного выходного так как ты не выполняешь поставленные планы), из старых адекватных руководителей никого не осталось, берут внешников, либо привозят из регионов, которые считают нормальным разговаривать матом с тобой!
Что можно улучшить?
1. сделать так, что бы 8 часовой рабочий день - был 8 часовым рабочим днем!
2. не лишать выходных! мы работаем для того что бы жить, а не живём для того что бы работать!
3. Достойная оплата труда. верните нормальную мотивацию! а то получается что ДМ и ЗДМ магазина на 400 кв.м и ДМ на 2500 кв.м получают одинаковую ЗП! хотя количество задач значительно отличается!
не хотела увольняться из компании, и до последнего верила в адекватность высшего руководства, но увы... работать за такие копейки, да ещё и постоянное моральное унижение! увольте!

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: белая зп. можно следить за своим kpi. нет штрафов (максимум словом крепким наградят, да и остывают быстро) отличнейший коллектив. обучения технологиям продаж, курсы, электронные тесты, в общем всегда задействован мозг. Работал в двух разных городах, везде супер коллектив и начальство.

Что можно улучшить: Очень нестабильна ситуация с зп (зависит от сезона и всяких там кризисов). бывает как ни старайся, а больше 20 не получишь. а вот в праздничные дни зарплата доходила до шестизначного значения. Могут заставить переделывать стелажи, но как правило это делают новички или те кто теряется от покупателей (последние есть в фирме и очень странно что они в ней иногда долго держатся) в любом случае продажам это не мешает. Карьерного роста на мой взгляд нет, всегда берут кого-то со стороны.

Работал в компании 3-5 лет Владикавказ

Плюсы: На самом деле плюсов очень много
1. Вся ЗП белая.
2. Соц пакет отличный.
3. Отличное обучение.
4. А что еще нужно от работы???

Что можно улучшить: Во-первых, проверять самих "безопасников". Они подставляют продавцов, с целью их увольнения и повышения "показателей" безопасности.
Проработав в в компании 3 года, меня подставил "Безопасник по дивизиону", доказательства у меня есть, но кому они нужны если проверять их будет тот-же самый "Безопасник"?
Тем кто попал в компанию, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫДАВАТЬ МАКСИМУМ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!! МОЙ МАКСИМУМ ДОХОДИЛ ДО 200% ОТ ПЛАНА. Примерно через год, вас вежливо попросят, уволиться. Для того, чтобы ваш магазин не выполнял план и со временем его опустят. Если будете держать планку на 90% то и сами будете в шоколаде и директор.

Работал в компании КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ

Плюсы: Своевременная оплата

Что можно улучшить: Наконец-то уже начать развивать внутренний кадровый резерв, а не брать внешников, которые ничего не понимают. Ходят, тупо, "исполняют", разваливая магазин. Все опытные сотрудники уже уволились. Остались самодуры со стороны. Равняться не на кого и не на что. Роста никого.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: День добрый! В компании проработала почти 10 лет , первые три года , я думала это самая лучшая работа в мире ! И зп устраивала и начальство адекватное , хотелось идти .С каждым годом становилось все хуже и хуже .Ген.директора вечно менялись , не успевала запоминать , появилось много не нужных должностей , а эти тупые тренинги -вынос мозга , какие то псевдопсихологи их ведут и считают , что они правы! Эльдорадо , что было раньше , уже не вернуть .Сейчас компания настроена на лояльность к клиентам , а сотрудникам не могут пересчитать окладную часть зп -короче , стабильность все 10 лет! Компания не плохая , белая зп , больничные , отпуска , а вот с руководящими людьми -стала видимо какая то проблема! либо нехватка .Все дерганые , манерные , постоянно чем то им обязаны .....

Что можно улучшить: *****

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Широкий ассортимент. Каждую неделю электронные курсы по товару.. При правильном подходе к работе , можно многому научиться. Вовремя выплачивается зарплата. Хорошая мотивация. Конкурсы от брендов, за победу денежные и другие вознаграждения. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Сравнять цены интернет магазина с каменным..так как это сказывается на зп. Консультируешь человека, тратишь время, а из-за разницы в цене, покупают через интернет.. И ты ничего не зарабатываешь . Переработки постоянные, вовремя уйти не реально из-за нехватки кадров.. Текучка проблема также. На обучение новых кадров уходит время, а с ними и потенциальные покупатели, которых некомпетентные продавцы не верно проинформировали. Есть возможность карьерного роста, но стрессоустойчивость нужна огромная и зарплата мизерная по сравнению с фронтом работ. Мотивация хорошая , но она подвязана к плану, при не выполнении лишают 20% . бесит также, что каждый день меняются ценники.. Раз в неделю вполне достаточно.. 5 разных акций одновременно путают и покупателей и продавцов. Руководству пофиг на все ..принцип такой: незаменимых нет. А то , что новые кадры требуют обучения и из-за этого страдает сервис, им начихать.. Постоянный вынос мозга на собраниях..

Заместитель директора магазина по ТО

Работал в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Больше нет

Что можно улучшить: Уже поздно.Отдал 10 лет этой конторе.Было круто,но с каждым годом все хуже и хуже.Отработав продавцом,стал замом.И вот тут то я и хлебнул .Плюс остаток здоровья растерял.Жаль,что сгубил свою молодость в этой клоаке.И уже лучше там не будет.Все опытные и нормальные люди ушли

Работал в компании 1-2 года Мос

Плюсы: Разбираешься в технике.В любой

Что можно улучшить: Добрый день,НИКОГДА не работайте в Эльдо. Объясню:работа ужасная ,по уставу компании рабочий день с 10:00-18:00,Но по факту ,приезжать нужно в 9 утра,что бы провести собрание утреннее(40 минут идёт собрание),естественно отпускать тебя в 18:00 никто не соберётся.Есть 3 смены,1ая-с 9:00-18:00,2ая-с 11:00-20:00,3ая-13:00-22:00.После закрытия магазина,задерживают для вечернего собрания,для подведения итогов дня(30-40минут).Первые 2 месяца платят не меньше 20 000р .После 2ух месяцев Оклад у продавца составляет 11500р+%.Нужно продавать определённый товар,но с него мало платят,допустим,в мбт(мелко-бытовая техника)самый дорогой товар,с которого ты заработаешь это мультиварка (68рублей).Нормально деньги можно делать только в кбт (крупно-бытовая техника),в тв(куда тебя не впускают никогда),и New Media(ноутбуки ,телефоны и тд).Зарабатывать можно с настроек техники,с неё больше всего падает %.То бишь,каждому клиенту ,обязан продавать или настройку,либо страховку,даже если клиент идёт в отказ.Если на магазин падает жалоба,страдают все,на кого упала жалоба,страдает ещё больше,его начинают пихать на разные обучения и на инвентаризации(пересчёт полностью магазина).ЭТО НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ.Молодежи делать там нечего,если не умеют продавать.Просто потратите время,если все же вы уверены в себе ,что сможете "убедить"покупателя ,что ему нужна обязательно Страховка,либо настройка,то удачи.Еще интересный момент,когда товар,с которого платят отчисления,хитовый(допустим с него вы можете заработать 400р),вы выписываете чек,отдаёте покупателю,то никто не отрицает,что на кассе ваш чек не аннулируют,и не перебьют на себя.Касса делает очень часто.Потом есть такие господины как ТШ(тайный Шопер),приходят в магазин под видом обычных покупателей,и начинают "делать покупку",ты должен с ним общаться по регламенту,и главное,если ты анкету проходишь меньше 80 %,посылают на пересчёт другого магазина,либо уничтожают в своём ,не давая работать.
Плюсы есть,ты разбираешься в любом товаре,знаешь про товары все.Скидка сотруднику максимум 10%.Замечательно
Минусы :все Эльдорадо
Не рекомендую,очень разочаруетесь.Работал 2 года

продавец-консультант

Работал в компании 3-5 лет Вологда, Череповец

Плюсы: -В магазинах, в которых я работал был очень хорошие коллектив.
-Белая зп
-Постоянные тренинги + и -

Что можно улучшить: График работы не зависит от трудового законодательства( постоянные переработки, зависящие от того выполнил ты свой дневной план или нет)
Тренинги обычно проходят в свой законный выходной
Постоянно навязываешь услуги( по настройке техники, доп гарантия), лучше просто по- человечески предложить эту услугу без навязывания и если клиента она заинтересует тогда предлагать. Со стороны магазин напоминает рынок, где продавец обязан втюхать ненужную услугу, либо залежалый товар( долго не продается) - это по моему мнению отталкивает клиентов. Нужно относится по человечески клиенту как к себе, тогда и продажи улучшатся

кассир

Работает в компании 3-5 лет Оченьмаленький

Плюсы: Отличный коллектив , интересная работа

Что можно улучшить: Работа исключительно для молодых, сотрудников с лошадиным здоровьем не обремененных семейным положением . Я работник кассы в магазине эльдорадо , нахожусь в декретном отпуске и хочу сказать , что скрывая от налогов компания , постоянно заставляла нас увольняться и подписывать новые договора с минимальным назначением часов , мы работали минимум по девять часов , в труд. дог. писалось по четыре , соответственно декретные просто супер минималка , хотя меньше шестнадцати т. по факту я никогда не получала . У нас маленький город и работа всякая нам подходит , так как больше работать не где . СТЫДНО должно быть такой большой компании , за то , что так обманывают будущих мамочек , набивая свои кошельки на детках!

КОНСУЛЬТАНТ

Работает в компании меньше года Махачкала

Плюсы: Вся зарплата зависит от тебя Коллектив 5 +

Что можно улучшить: Все начиналось хорошо ласковые слова молодец. Пока собирали магазин, выгружали фуры, когда магазин открылся половину людей уволили. Не понравились директору просто так. Директор ноль знаний торговли эльдорадо на все вопросы отвечали замы , все зависит от директора магазина.. Я был лучшим продавцом самые большие продажи.. но директор решил избавиться..но все вернется каждому..

проавец

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Премирование за соревнование,белая зарплата

Что можно улучшить: Отношение руководства ,переработки в виде наказания о не достижении целей,лишение выходных

ДМ

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Плюсы есть, но минусы все перечеркивают

Что можно улучшить: Ниже не большой так сказать рассказ, который очень напоминает, что происходит в этой компании, компания с одной стороны хорошая, но люди которые в ней работаю набирают на ДМ и ЗДМ людей, которыми они могут манипулировать, а опытных и знающих руководителей просто вышвыривают без причин пытаясь им втолковать что они не справляются с обязанностями вообщем читайте Вам понравится:
Как любую компанию
Друзья, на моих глазах запороли две перспективные компании из четырех федеральных, в которых мне довелось поработать. В лучших традициях моих рассказов, весело я расскажу как можно всадить любой перспективный бизнес за максимально короткий срок.
Нужно прояснить два момента. Первый - зачем в компании нужны политики и процедуры? Вы не знаете? Чтобы их исполнять? Да перестаньте! Политики и процедуры создаются, чтобы заменить незаменимых. Это просто стадия жизни компании от хороших специалистов до хороших политик и процедур.
Второй момент - почему в ответственные моменты на ключевые позиции часто назначают не спецов? В среднем по автобусу, но раньше они не могли себя проявить полностью. В критические моменты все становится очевидно.
Если перевести мою статью на английский и закинуть в google, то наверняка найдется пуля в пулю такая же методичка.
Итак, как запороть компанию!
Правило 1: снеси всех адекватных топов, но не трогай дураков. Дураки этого хода не поймут, но будут все время тебе в рот заглядывать и рассказывать всем какой гендир мудрый ;
Правило 2: прими нереальный бюджет. Даже акционеры должны офигеть от твоих обещаний. В итоге выручка год к году +30%, расходы -30%. Бюджет должен всех разумных менеджеров бросить в мороз.
Правило 3: сократи 10-15% штата. Неси любую ересь про неэффективный баласт, тенденции ведущих компаний, автоматизацию и роботизацию. Лучше приводить в пример американские компании, там всегда липко-сладкие истории ;
Правило 4: демотивируй всю компанию пересмотром премий, соц.программ и любых льгот. Если была сотовая связь, зарежь ее для большинства сотрудников или уменьши компенсацию в три раза. Пойми - они зажрались! Кто не хочет, может искать другую работу. Ты легко наберешь на рынке свежих из другой сферы, без нужного опыта, но преданных как немецкая овчарка;
Правило 5: сообщи всем сотрудникам, что в компании тяжелые времена. Это даст тебе еще гамму ходов и развяжет руки;
Правило 6: парализуй перемещение и найм сотрудников. Вместе с сокращением штата это классный метод убить целые направления работы: растерять корпоративных клиентов, ключевых поставщиков, преданных менеджеров;
Правило 7: перекрои всю штатку, объедини пару дирекций, самые активные подразделения рассели в разные корпуса, желательно в разных районах города. Если система вдруг заработает, то ты молодец. Если не заработает, то эти саботируют процесс;
Правило 8: передай управление бизнесом службе HR. Запомни, шеф, эти начальники направлений всегда хотят больше людей, чтобы эффективнее работать. Покажи, что они тут не главные. Вместе с контролем численности пусть бизнес обосновывает необходимость найма кадровикам. Не путай: не HR для бизнеса, а бизнес для HR!
Правило 9: режь косты! Не сокращай затраты, а именно режь и именно косты. Под этим мероприятием можно понимать любую ***. Покупай бензина в два раза меньше обычного, не заказывай офисные принадлежности и бумагу для принтеров. Никакой туалетной бумаги Tork! Оцинкованное ведро в углу в лучшем случае;
Правило 10: придумай KPI. Например, "из каждого килограмма досок должно получаться два килограмма скворечников". Как? Да это не твое дело! Пусть думают и лучше работают, бездари. Могут использовать больше гвоздей или собирать со скворцами уже внутри;
Правило 11: заморозь всё перспективное развитие. Нельзя ничего развивать, когда у компании тяжелый период. Даже жизненно необходимые проекты могут подождать твоего золотого парашюта;
Правило 12: внедри новую систему отчетности. Это позволит тебе запутать руководство еще на пару месяцев;
Правило 13: тащи в контору именитых консалтеров, лучше бы из совершенно другой сферы. Если твой бизнес - не FMCG, то консалтеры должны быть именно оттуда. У них все просто: склад-полка-покупатель. А ты же так и делаешь! Всей кучей можно втирать очки до последнего.

И запомни главное, не ты плохой, просто ты гораздо умнее этого мяса. В конце концов, у тебя же есть MBA и диплом какого-нибудь американского ВУЗа, в котором ты никогда не был.

Работал в компании 5-10 лет Химки

Плюсы: Зарплата всегда во время. Касательно моей должности к опозданиям или рабочему графику никогда не было претензий или высказываний. Выплачивают раз в год премии в размере ЗП ( не всегда ,но вероятность высокая). Искренне был рад работать в этой компании.

Что можно улучшить: Перебрать весь коллектив службы безопасности т.к. творят беспредел.

Продавей прайм - таймер

Работает в компании больше 10 лет Братск

Плюсы: Плюсы в том, что заработок только от тебя зависит, и тяжести таскать не надо. Все зависит от твоего языка так сказать. Как больше тщательно проработаешь с клиентом, так и получиться твой заработок. Конечно обращаясь на пофигизме с покупателем. Он купит самый дешевый товар и уйдет, и ты не заработаешь с этого. Так что мне кажется кто любит поговорить, двери в компанию открыты. Минусов тоже хватает, но сейчас не об этом. По сравнению с прошлой работой, для меня плюс, то что не нужно в 5 утра просыпаться. Сейчас для меня рай в 8 утра глаза открывать. Хотя для меня и это рановато, но лучше все равно. Как прайм-таймер работаю до 5 вечера, что в принципе тоже является плюсом. Зарплата не почасовая это огромный плюс.

Что можно улучшить: Перестать давать продавцам локалки, то есть считать группу товара за которой прикреплен каждый продавец. Это должен делать кладовщик. А мы обязаны просто сверять цены с прайс листом и все. зачем каждый день менять ценники тоже не понимаю. Оставить один четверг и все. зачем каждый день то по 30 ценников менять. Увеличить оклад. 4 тысячи это мало мне кажется. Запретить сотрудникам курить. А то пахнет ужасно от них. Ведь они с людьми работают. Делать коллективные подарки.

«Эльдорадо» - маленькая страна любимой техники

Исправно выполняет свою работу «Эльдорадо» не первый год. Ассортимент магазинов, подход персонала к обслуживанию, разнообразие программ лояльности успели полюбить миллионы россиян, о чем свидетельствуют положительные отзывы о работе компании.

«Эльдорадо» в отзывах сотрудников

Не только покупатели и партнеры, но и персональный штат оставляет свои комментарии и личные истории о деятельности в компании. Отзывы о работодателе особенно полезны соискателям, так как предоставляют открытую, правдивую информацию о том, что происходит в «кулуарах» магазинов, как получить вакансию и к чему быть готовым «на службе».