Эльдорадо (Eldorado)

Фото Эльдорадо

Отзывы о Эльдорадо

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пока еще остались адекватные сотрудники к которым можно обратиться за помощью, но и у них уже сдают нервы

Что можно улучшить: Увеличение з/п кассирам, потому что работать за такие копейки никто не идет, и тех кассиров которые давно работают никак не награждают, а только все больше обязанностей на них вешают

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Одинцово

Плюсы: Плюсов не успел заметить

Что можно улучшить: Общее время стажировки 7 часов. Наставника нет. Совершенно не понятно как я должен научится продавать за это время, тем более если не кому показать и научить. Итог- я не подхожу для продаж

Парт таймер

Работал в компании меньше года Нижегородская

Плюсы: Опыт, закалка, и приобретение стальных нервов

Что можно улучшить: Если приходишь работать парт таймером, лучше сразу уходи, ибо это не выгодно капец как, чаще всего начальство дают новеньким особенно парт таймеров кучу отделов, в которых зависаешь практически все своё свободное для продаж время, а потом руководитель ... тебя за то что мало чеков, часто приходится оставаться на долго ради продаж ведь от этого зависит твоя зп, если продавец полноценно работает 8 часов а парт таймер лишь 4(час дополнительный на обед, ты им даже не воспользуешься потому что не успеешь) дают количество отделов одинаково!!! Директор конечно у нас очень хороший, но он не понимает русского языка!!!! И если ты готов стать продавцом и повысить оклад и время работы то-фиг тебе, тебя будут кормить завтраками

Работал в компании меньше года Горно-Алтайск

Плюсы: Хороший коллектив , неплохие мотивации .

Что можно улучшить: Буду говорить по максимуму честно :,проработав пол года могу сказать следующее : Неадекватный директор магазина каждое утро на собрании (которое кстати длилось каждый день минут по 40) орала практически на всех сотрудников , я все понимаю , но зачем оскорблять людей , вылетало из её уст много чего интересного , заострять внимание на этом не буду. Зп: оклад в 3 тысячи это конечно очень круто , остальное премиальные , ( ребята я все понимаю , но по моему это не в какие ворота ) плюс тебя проводят как продовца на неполный рабочий день... Ну а если вдруг ты будешь хорошо работать , станешь полноценным продавцом и оклад таки будет уже 6000(смешно ведь). Если ты хочешь заработать , тебе откровенно говоря приходиться вешать лапшу на уши людям , потому что процент ты получишь не со всего товара , а только с определённых позиций , так называемых хитов . С остальных позиций ты либо вообще не получишь отчисления , либо получишь сущие копейки , в прямом смысле слова ( если это хит 1,5 процента , если супер хит 3, но такого товара крайне мало . Со всего остального 0,1 процент , либо вообще ноль( у нас было именно так) . Плюс к товару надо продать доп.услуги и аксессуары , иначе утром тебя будут грубо говоря дрюкать . Исходя из этого принцип такой , хочешь заработать - навешай ему лапшу на уши ! Да были у нас продавцы которые зарабатывают 30-60 тысяч. И да они руководствовались этим принципом о котором я писал выше . Теперь график : да день 8 часовой , если не считать что ты должен приходить на работу за час до открытия и если ты косячишь или косячит кто то другой , заставляют работать всех в одну смену по 13 часов , если что то не нравится , говорят вас тут никто не держит (это вкратце). Ну и напоследок , ты человек 2 или даже 3в 1 , ты мерчендайзер, продавец и грузчик время от времени , а бывает ещё и кладовщик . Тебе дают отдел в котором ты время от времени погибаешь , расставляя товар по правилам мерчендазинга магазина , иногда на это уходит весь день , если вдруг директор в очень плохом настроении , а как вы понимаете пока вы умираете в отделе , зп вам не идёт , так как ваша зп это процент с продаж.... Это я ещё не рассказал о постоянной смене ценников 2 р. В неделю и других радостях... Это очень коротко о некоторых "прелестях" работы в компании . Надеюсь кому то будет полезно .

Заместитель директора, директор магазина

Работал в компании 3-5 лет Петрозаводск, Санкт-Петербург, Волхов

Плюсы: Не стала читать все отзывы, убил уже самый последний: "отчисления то есть, то нет"! Такого в компании НЕ БЫВАЕТ! Все отчисления прозрачны, их можно отслеживать ежедневно, система мотивации для сотрудников разложена по полочкам, не поймет только идиот. И этот отзыв писал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА! Тут у меня два варианта: либо отзыв купленный, что наиболее вероятно, либо ЗДМ настолько недалекий, что не может сам разобраться в своих KPI, коих у него всего 4! Непонятно тогда, как он продавцам объяснял ИХ мотивацию, если свою не понимает! Отработала в компании 2 года, в должностях заместителя и директора. За это время задержка зарплаты была один единственный раз на один день, в связи с новогодними праздниками, в других случаях, если день зп выпадает на выходной или праздник, выплаты производятся раньше. Отчисления очень приличные, есть возможность отлично зарабатывать, если язык не в попе и лень не преобладает над другими качествами. В целом минусов в компании не увидела вообще за все время работы! Многие пишут про неадекватных директоров. Тут, конечно, зависит от людей лично, но прекрасно помню, как нам пришло письмо от службы безопасности о том, что в одном магазине директор матами орал на продавца. Письмо было о недопустимости таких действий, и т.д. и т.п. Директора этого уволили. Любой сотрудник всегда может сообщить о неправомерных или неприличных действиях своего непосредственного руководителя вышестоящему начальству. Огромный плюс компании - она РЕАЛЬНО бережет своих сотрудников. Когда я пришла в "Эльдо" из одной из сотовых сетей - я была просто поражена условиям, которые предоставлены сотрудникам: большая комната отдыха (кухня), отдельные раздевалки, отдельные санузлы по половым различиям... Яркий пример: если дивизионный или, не дай бог, еще кто выше, увидит, к примеру, сломанный стул на кухне, или переполненное мусорное ведро, или загнивший банан в холодильнике (все примеры из реального опыта) - директору вынесут весь мозг, ибо сотрудники его должны чувствовать себя на работе комфортно и такого не наблюдать!
Система мотивации - вообще отдельная тема, нигде такой не встречала. Помимо зарплаты -
ежемесячно несколько мотиваций для всего персонала, по результатам которых можно выиграть деньги, технику, путешествия, и все это очень и очень реально, тоже на своем опыте говорю.
Драйв! Сумасшедший и постоянный. Что может стать и минусом для особо ленивых особ. Но таким и не место в этой компании.
"Эльдо" постоянно развивается, меняется, здесь ежедневно происходит какая-то движуха. И если ты не способен работать в ритме нон-стоп - то лучше и не пихайся.
Система обучения. Безусловно, не совершенна, но дает многое, опыт колоссальный, и я знаю, о чем говорю.
Карьерный рост. Быстрый и очень реальный, если есть желание и стремление. Я стала директором из зама через год с небольшим. И это далеко не рекорд.
Я очень рада, что работала в этой компании. Даже не знаю, есть ли сетевики лучше, я пока не встречала. Вот как-то так.

Что можно улучшить: Как уже писала выше, "Эльдо" - это постоянное движение, лично для меня это плюс, и я с удовольствием в этом ритме работала, но возможно, что кому-то было бы тяжело.
Переработки - здесь важно понимать, что это торговля, и без переработок не обходится. НО если для директоров это практически норма (но и то все зависит от вас, насильно держать никто после семи не будет, только Ваша личная ответственность), то у продавцов они очень редки и, как правило, потом компенсируются временем.
Коллектив... Наверное, единственное, чего мне порой не хватало после сотовой сети. Но тут тоже важно понимать, что в солидных компаниях люди, как правило, работают долго (кстати, в "Эльдо" очень низкая текучка, и это правда), а это значит, что коллектив, в основном, состоит из людей семейных, сложившихся уже, у каждого свои тараканы, и такого веселого и сумасшедшего коллектива, как в тех же сотовых сетях, где работают вчерашние школьники, скорее всего, не будет. Это не значит, что коллектив не дружный. Просто он, наверное, не станет второй семьей, если вдруг тебе это нужно. А в остальном - партнерство - одна из главных ценностей компании, и поддержкуот коллег ты здесь всегда получишь.

Здм

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своевременная белая ЗП

Что можно улучшить: Ненормированный рабочий день, ЗП непостоянная, отчисления то есть то нет. Чаще нет. Для первого места работы подойдет. После эльдорадо вам любое место покажется лучшем в мире. Начальство может обматерить, и послать далеко и на долго! Лучше записывать все это на диктофон, дабы потом тебя же выставили идиотом!

Работает в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Работаю в компании 9 месяцев по началу зп была 25500 неважно продал на 30к получил 25500 мотивация была такая с следующего месяца получил 22 думал все надо увольняться.... подумал репу почесал .... на следующий месяц получил 65к после 60 к .... после с учетом отпуска 25к ... после отпуска получил 55 к ....ребята я таких недовольных 9 месяцев вижу если хочется заработать а ничего не делать то место не для вас ....здесь нужно работать /знать товар/ не впаривать как некоторые говорят а продавать ....установка типо впаривается ?...нет.... есть люди инвалиды или ленивые им проще заплатить за установку сма 2250 и пользоваться а не искать человека с авито .....тот кто хочет заработать и работает на результат и желание заработать у того все отлично и по зп и по графику и по выходным

Что можно улучшить: Отчисление с Товара желательно бы побольше вендерных позиций а то обещали 30% товара с отчислениями а нет .... нуууу и все

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Только хороший коллектив, но непосредственно к магазину это не относится, а лишь хорошее стечение обстоятельств

Что можно улучшить: Больше платить за услуги, как-то влиять на Службу безопасности, ибо на них нет никакой управы, что хотят, то и творят. Начальство магазина для них просто..., которые подписи ставят на бумагах, написанных непосредственно сб от имени директора и тд... А этим лишь бы себя прикрыть и найти с кого бы денег стрясти. В общем полная дичь.

Работал в компании 3-5 лет Пенза

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нормальное Отношения к сотрудникам,нужна справка о запрале за последнее 3 месяца.уже месяц жду,посылают на фиг.что за скотское отношения.

продавец

Работал в компании 1-2 года москва люблинская, домодедовская

Плюсы: зарплата зависит от того сколько ты сам продашь столько и заработаешь, выплаты без задержек. это про москву, в других регионах не знаю.

Что можно улучшить: отношение директоров во многих магазинах, на люблинке директор просто матом орет и борзый, уволить может не за что!
само руководство с выше, какие ничего не понимают в продажах, а только в том чтобы ты впаривал народу то что им не надо, всякие услуги установки встраемой техники, установки на компьютеры, приходилось много врать и обманывать народ, по причине что во первых ты зарплату за счет этого строишь свою, во вторых то что тебя будут каждое утро дрючить за то что ты не впарил настройку на телевизор, флеш карты и продал его без всякой услуги и заработал чисто себе на карман! а это сразу проблема целая!!!
вообщем коллектив нормальный только руководство как всегда считают тебя сегодня лучшим так как ты продал услуги, а на следующий день ты ...... т.к ты ничего не продал и тебя будут гнобить и унижать. а на себя там работать не дадут. если не продаешь услуги и продаешь просто товар для свой зарплаты, то ты вылетишь со свистом или тебя попросят уйти как это было у нас....
по зарплате - выплаты стабильно и регулярно без задержек 2 раза в месяц!!!
если ты работал уже продавцом и умеешь общатся с людьми ...то ты свои 35к получишь смело при графике 5\2 но надо много впаривать и если повезет народ будет. но в целом всегда урезают с товара если месяца когда народ идет... и ты 35к получишь в месяц когда народу мало, но отчислений и товара с какого ты получаешь много, а так же получишь свои 35к и выше в месяца когда народ идёт но при этом список с какого ты получаешь минимальный.
разбогатеть в этой компании и получать достойно не получится. делайте выбор....
я уволился и не сколько не жалею!
карьерного роста и не ждите люди кто по 2 года отработал так и ходят рядовыми....

Кассир

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Нет плюсов. Зарплата не соответствует обещанному. Отношение начальства к персоналу отвратительное, могут и матом покрыть. В моей практике было, что даже заместитель кидал кассу и оскорблял при покупателях. Работать должен по 9 часов в день, а работаешь 12 часов, и на зарплату никак не влияют твои отработанные часы. Не советую.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Зарплату. Часы работы.

Технический специалист

Работал в компании меньше года Архангельск

Плюсы: Не сидишь дома

Что можно улучшить: Работал техническим специалистом, г. Архангельск. Заявленная при приёме зп от 30 тр оказалась обманом, таким образом заманивают людей у которых семья, кредиты и ставят в трудное финансовое положение. За 9 месяцев работы научился ограничивать себя в питании и одежда 5 летней давности пошла в ход. Также оставили без ЗП на новогодние праздники мою семью, жену в декрете и двое детей, закосячили с начислением, получил только после НГ дней. Работа не лёгкая, по 250 км за рулём, таскание холодильников и прочего по этажам, подключение стирок и спутниковых тарелок и прочего с 9 утра порой до 23 часов. Уж лучше водителем маршрутки идти. Логистики никакой, разрываешься по адресам и трем городам как можешь, встреча с недовольными клиентами к которым опоздал, отношение к тебе как к грузчику или сантехнику. Обязательным является выполнение плана продажам товаров на адресах, даже тем, кому они не нужны, кто взял стир машинку на последние деньги, прибавка от продаж к смешной основной зарплате также мелкая, отдача минимальная, тем самым стимул стремится к нулю. Каждый день начисления ЗП это расстройство, научился не думать о деньгах и не смотреть заранее сколько выходит, иначе руки опускаются, а работать как то надо, сразу новую не найдёшь. Дурацкое начисление ЗП, работал месяц, получил одно, следующий месяц работал в полтора раза больше, получил процентов на 10 выше. Самый абсурд был в последний месяц работы, пахал весь месяц с всего 4 днями выходных, опять же с утра до позднего вечера, наработал РЕКОРДНОЕ для себя количество смен, ожидал получить хоть побольше на последок, а получил самую НИЗКУЮ ЗП за все 9 месяцев работы!!! Начальник с Питера посчитал что план продаж по адресам у всего разбегающегося состава работников нашего коллектива низкий и скинул по 5 тыс каждому, остальные не начисленные деньги не ясно где, с кем бороться не ясно, кто то закосячил с бумагами и принял не все акты сдачи работ. Такая воспитательная политика руководства к разбегающемуся коллективу похожа на саботаж! Впечатление что текучка кадров для этой организации приемлимый процесс, которым она пользуется для выживания на рынке. Новых сотрудников набрать не успели, развернулись пару ребят и слава богу, есть более достойные места для трудоустройства!

Плюсы: Низкая зарплата, не соответствующая заявленным, значениям, но хотя бы официальная

Что можно улучшить: Поменять отношение к работникам, не относиться как к коням в конюшне

Менеджер торгового зала

Работал в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Работал в 2008 году во Владивостоке на Гоголя. Директор по персоналу грамотно подходили к обучению сотрудников (каждому сотруднику была выдана толстая тетрадь для заполнения своих знаний), на 2008 год хорошая мед.страховка, дружный коллектив.
На этом плюсы заканчиваются.
В 2009 году компания решила сократить часть персонала под эгидой Фин.Кризиса в связи с чем заставили 30% сотрудников магазина написать заявление по "собственному" (ребята были молодые и глупые(подписали)) и это только с точки на Гоголя, подобное было проделано и на Фадеева и на кольце Багратиона (Россиянка).

Что можно улучшить: Пересмотреть политику по отношению к сотрудникам (продавцы), улучшить мотивационную составляющую, вернуть принцип обучения сотрудников на уровень 2008 года (был лучше чем сейчас).

технический специалист

Работает в компании 5-10 лет Новокузнецк

Плюсы: Работаю в сервисном центре по ремонту г Новокузнецк стаж более 10 лет в компании числюсь техническим специалистом, на самом деле у производителей указан инженер , еще есть мастера стаж и профессионализм на уровне. Платят копейки за выполненною работу.

Что можно улучшить: С приходом нового директора коллектив только уменьшается уходят специалисты проработавшие более 5 лет, настроение да хоть сегодня уволюсь. Ремонтирую лсд телевизоры паяльник и вольтметр из оборудования то что было 10 лет назад. За ремонт тв стоимостью около 50 и более тысяч рублей получаю за каждый примерно 500р.

Работал в компании меньше года Россошь

Плюсы: Платят зп вовремя, только вот остается она на одном уровне.

Что можно улучшить: Заставляют выкупать недостачи, хотя для этого есть фонд потерь, но все равно заставляют выкупать, скидываться всем и выкупают.а фонд потерь остается у кого то в кармане видимо.

оператор отдела сервиса

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Стабильная оплата вовремя, условия труда, хороший коллектив, питание, развоз на такси

Что можно улучшить: Графики ставят так как посчитают нужным аналитики, два месяца выпрашивала график с утра, все одно ставили с 11 до 23. Пришлось уволится. Оклад 15к, если работать по всем правилам можно получить премию 15к, но следить приходится буквально за каждым своим словом. Снять могут за все.

Продавец парт таймер

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Платят вовремя и как никак хорошо обучают.

Что можно улучшить: Понимание и отсутствие жадности от начальства и логику, что не виноват продавец, что пришел человек с 1000 руб, а ему надо продать на 10000 рублей. Не продал, ты виноват и тебя увольняют.

Продавец парт-таймер

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Знания, опыт

Что можно улучшить: Отработал там месяц, получил за него 8к
Смены по 13-14 часов 5-7 дней в неделю (по договору 4 часа, пятидневка)
Выходные - несбыточная мечта
Начальство врет
Отчисления мизерные
Сервисная ячейка - стая мигер
Жаль даже не тех, кто там все еще работает, а наивных покупателей, на которых продавцы тупо наживаются ради планов и соревнований

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в этой компании стоит только в том случае, если в вашем городе больше работать негде!

Что можно улучшить: Улучшать нечего, все хорошо. Только если убрать руководство здм, дм.

«Эльдорадо» - маленькая страна любимой техники

Исправно выполняет свою работу «Эльдорадо» не первый год. Ассортимент магазинов, подход персонала к обслуживанию, разнообразие программ лояльности успели полюбить миллионы россиян, о чем свидетельствуют положительные отзывы о работе компании.

«Эльдорадо» в отзывах сотрудников

Не только покупатели и партнеры, но и персональный штат оставляет свои комментарии и личные истории о деятельности в компании. Отзывы о работодателе особенно полезны соискателям, так как предоставляют открытую, правдивую информацию о том, что происходит в «кулуарах» магазинов, как получить вакансию и к чему быть готовым «на службе».