Эльдорадо (Eldorado)

Фото Эльдорадо

Отзывы о Эльдорадо

Кассир

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Нет плюсов. Зарплата не соответствует обещанному. Отношение начальства к персоналу отвратительное, могут и матом покрыть. В моей практике было, что даже заместитель кидал кассу и оскорблял при покупателях. Работать должен по 9 часов в день, а работаешь 12 часов, и на зарплату никак не влияют твои отработанные часы. Не советую.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Зарплату. Часы работы.

Технический специалист

Работал в компании меньше года Архангельск

Плюсы: Не сидишь дома

Что можно улучшить: Работал техническим специалистом, г. Архангельск. Заявленная при приёме зп от 30 тр оказалась обманом, таким образом заманивают людей у которых семья, кредиты и ставят в трудное финансовое положение. За 9 месяцев работы научился ограничивать себя в питании и одежда 5 летней давности пошла в ход. Также оставили без ЗП на новогодние праздники мою семью, жену в декрете и двое детей, закосячили с начислением, получил только после НГ дней. Работа не лёгкая, по 250 км за рулём, таскание холодильников и прочего по этажам, подключение стирок и спутниковых тарелок и прочего с 9 утра порой до 23 часов. Уж лучше водителем маршрутки идти. Логистики никакой, разрываешься по адресам и трем городам как можешь, встреча с недовольными клиентами к которым опоздал, отношение к тебе как к грузчику или сантехнику. Обязательным является выполнение плана продажам товаров на адресах, даже тем, кому они не нужны, кто взял стир машинку на последние деньги, прибавка от продаж к смешной основной зарплате также мелкая, отдача минимальная, тем самым стимул стремится к нулю. Каждый день начисления ЗП это расстройство, научился не думать о деньгах и не смотреть заранее сколько выходит, иначе руки опускаются, а работать как то надо, сразу новую не найдёшь. Дурацкое начисление ЗП, работал месяц, получил одно, следующий месяц работал в полтора раза больше, получил процентов на 10 выше. Самый абсурд был в последний месяц работы, пахал весь месяц с всего 4 днями выходных, опять же с утра до позднего вечера, наработал РЕКОРДНОЕ для себя количество смен, ожидал получить хоть побольше на последок, а получил самую НИЗКУЮ ЗП за все 9 месяцев работы!!! Начальник с Питера посчитал что план продаж по адресам у всего разбегающегося состава работников нашего коллектива низкий и скинул по 5 тыс каждому, остальные не начисленные деньги не ясно где, с кем бороться не ясно, кто то закосячил с бумагами и принял не все акты сдачи работ. Такая воспитательная политика руководства к разбегающемуся коллективу похожа на саботаж! Впечатление что текучка кадров для этой организации приемлимый процесс, которым она пользуется для выживания на рынке. Новых сотрудников набрать не успели, развернулись пару ребят и слава богу, есть более достойные места для трудоустройства!

Плюсы: Низкая зарплата, не соответствующая заявленным, значениям, но хотя бы официальная

Что можно улучшить: Поменять отношение к работникам, не относиться как к коням в конюшне

Менеджер торгового зала

Работал в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Работал в 2008 году во Владивостоке на Гоголя. Директор по персоналу грамотно подходили к обучению сотрудников (каждому сотруднику была выдана толстая тетрадь для заполнения своих знаний), на 2008 год хорошая мед.страховка, дружный коллектив.
На этом плюсы заканчиваются.
В 2009 году компания решила сократить часть персонала под эгидой Фин.Кризиса в связи с чем заставили 30% сотрудников магазина написать заявление по "собственному" (ребята были молодые и глупые(подписали)) и это только с точки на Гоголя, подобное было проделано и на Фадеева и на кольце Багратиона (Россиянка).

Что можно улучшить: Пересмотреть политику по отношению к сотрудникам (продавцы), улучшить мотивационную составляющую, вернуть принцип обучения сотрудников на уровень 2008 года (был лучше чем сейчас).

технический специалист

Работает в компании 5-10 лет Новокузнецк

Плюсы: Работаю в сервисном центре по ремонту г Новокузнецк стаж более 10 лет в компании числюсь техническим специалистом, на самом деле у производителей указан инженер , еще есть мастера стаж и профессионализм на уровне. Платят копейки за выполненною работу.

Что можно улучшить: С приходом нового директора коллектив только уменьшается уходят специалисты проработавшие более 5 лет, настроение да хоть сегодня уволюсь. Ремонтирую лсд телевизоры паяльник и вольтметр из оборудования то что было 10 лет назад. За ремонт тв стоимостью около 50 и более тысяч рублей получаю за каждый примерно 500р.

Работал в компании меньше года Россошь

Плюсы: Платят зп вовремя, только вот остается она на одном уровне.

Что можно улучшить: Заставляют выкупать недостачи, хотя для этого есть фонд потерь, но все равно заставляют выкупать, скидываться всем и выкупают.а фонд потерь остается у кого то в кармане видимо.

оператор отдела сервиса

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Стабильная оплата вовремя, условия труда, хороший коллектив, питание, развоз на такси

Что можно улучшить: Графики ставят так как посчитают нужным аналитики, два месяца выпрашивала график с утра, все одно ставили с 11 до 23. Пришлось уволится. Оклад 15к, если работать по всем правилам можно получить премию 15к, но следить приходится буквально за каждым своим словом. Снять могут за все.

Продавец парт таймер

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Платят вовремя и как никак хорошо обучают.

Что можно улучшить: Понимание и отсутствие жадности от начальства и логику, что не виноват продавец, что пришел человек с 1000 руб, а ему надо продать на 10000 рублей. Не продал, ты виноват и тебя увольняют.

Продавец парт-таймер

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Знания, опыт

Что можно улучшить: Отработал там месяц, получил за него 8к
Смены по 13-14 часов 5-7 дней в неделю (по договору 4 часа, пятидневка)
Выходные - несбыточная мечта
Начальство врет
Отчисления мизерные
Сервисная ячейка - стая мигер
Жаль даже не тех, кто там все еще работает, а наивных покупателей, на которых продавцы тупо наживаются ради планов и соревнований

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в этой компании стоит только в том случае, если в вашем городе больше работать негде!

Что можно улучшить: Улучшать нечего, все хорошо. Только если убрать руководство здм, дм.

продавец парт- таймер

Работает в компании меньше года Северодвинск

Плюсы: Хорошая компания! Честная!Что ни мало важно! Ты всегда знаешь, сколько ты уже заработал. Мне так ещё и с руководством повезло. Люди грамотные, адекватные.

Что можно улучшить: Было бы классно, если бы отчисления капали с каждого товара! !!!!А то бывает продаешь- продаешь- и всё в пустую.

Работает в компании 1-2 года Томск

Плюсы: Какие то деведенты с продаж

Что можно улучшить: Больше хитов и вернуть 10 коэффициент! Наладить обратную связь с бухгалтерией! А то получается то забудут про больничный или зп нового сотрудника! И сделать нормированный день, а то заставляют работать без смен больше 4 дней в неделю! Так же оплачивать по закону сессию, а не отвечать- не нравиться дверь там

Работал в компании меньше года Комсомольск-на-Амуре

Плюсы: Нет плюсов.кампания начала разваливаться. Высшие чины зазнались и начали исполнять превышая полномочия.единственное это поллектив,котырый потдерживает друг друга и страдает от происходящего ныне

Что можно улучшить: Прошу обратить внимание на магазин А855. Начальник СБ занимается вымогательством объясняя тем что мы сами делаем пересорты и просит их выкупать. Хотя по факту пересорт не был допущен. Начальство занимается ерундой и своей личной выгодой. Не компетентны во многих вопросах и не хотят учиться чему либо. Карьерный рост оговорен и к нему никого не допускают. Берут ленивых, молодых, внешников которые не хотят учиться. Сделать увольнение без отработки. Нет никакого желания работать, 2 недели и чувствовать как тебя нагружают целенаправленно выжимая.

ЗДМ

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: своевременная оплата труда, белая ЗП

Что можно улучшить: Раньше очень любила эту компанию, замечательное руководство, достойная оплата труда, обучение и развитие, карьерный рост. Сейчас же все поменялось, ЗП - это возмещение морального вреда (в 2013-2014 гг ЗДМ получал 60 000 - 80 000 в зависимости от магазина, в 2017 - 35 000 - 45 000, в 90% это 35 000) работаешь с 9 утра, до 22-00, так ещё и есть такое понятие как график 6-1 (лишают одного выходного так как ты не выполняешь поставленные планы), из старых адекватных руководителей никого не осталось, берут внешников, либо привозят из регионов, которые считают нормальным разговаривать матом с тобой!
Что можно улучшить?
1. сделать так, что бы 8 часовой рабочий день - был 8 часовым рабочим днем!
2. не лишать выходных! мы работаем для того что бы жить, а не живём для того что бы работать!
3. Достойная оплата труда. верните нормальную мотивацию! а то получается что ДМ и ЗДМ магазина на 400 кв.м и ДМ на 2500 кв.м получают одинаковую ЗП! хотя количество задач значительно отличается!
не хотела увольняться из компании, и до последнего верила в адекватность высшего руководства, но увы... работать за такие копейки, да ещё и постоянное моральное унижение! увольте!

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: белая зп. можно следить за своим kpi. нет штрафов (максимум словом крепким наградят, да и остывают быстро) отличнейший коллектив. обучения технологиям продаж, курсы, электронные тесты, в общем всегда задействован мозг. Работал в двух разных городах, везде супер коллектив и начальство.

Что можно улучшить: Очень нестабильна ситуация с зп (зависит от сезона и всяких там кризисов). бывает как ни старайся, а больше 20 не получишь. а вот в праздничные дни зарплата доходила до шестизначного значения. Могут заставить переделывать стелажи, но как правило это делают новички или те кто теряется от покупателей (последние есть в фирме и очень странно что они в ней иногда долго держатся) в любом случае продажам это не мешает. Карьерного роста на мой взгляд нет, всегда берут кого-то со стороны.

Работал в компании 3-5 лет Владикавказ

Плюсы: На самом деле плюсов очень много
1. Вся ЗП белая.
2. Соц пакет отличный.
3. Отличное обучение.
4. А что еще нужно от работы???

Что можно улучшить: Во-первых, проверять самих "безопасников". Они подставляют продавцов, с целью их увольнения и повышения "показателей" безопасности.
Проработав в в компании 3 года, меня подставил "Безопасник по дивизиону", доказательства у меня есть, но кому они нужны если проверять их будет тот-же самый "Безопасник"?
Тем кто попал в компанию, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫДАВАТЬ МАКСИМУМ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!! МОЙ МАКСИМУМ ДОХОДИЛ ДО 200% ОТ ПЛАНА. Примерно через год, вас вежливо попросят, уволиться. Для того, чтобы ваш магазин не выполнял план и со временем его опустят. Если будете держать планку на 90% то и сами будете в шоколаде и директор.

Работал в компании КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ

Плюсы: Своевременная оплата

Что можно улучшить: Наконец-то уже начать развивать внутренний кадровый резерв, а не брать внешников, которые ничего не понимают. Ходят, тупо, "исполняют", разваливая магазин. Все опытные сотрудники уже уволились. Остались самодуры со стороны. Равняться не на кого и не на что. Роста никого.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: День добрый! В компании проработала почти 10 лет , первые три года , я думала это самая лучшая работа в мире ! И зп устраивала и начальство адекватное , хотелось идти .С каждым годом становилось все хуже и хуже .Ген.директора вечно менялись , не успевала запоминать , появилось много не нужных должностей , а эти тупые тренинги -вынос мозга , какие то псевдопсихологи их ведут и считают , что они правы! Эльдорадо , что было раньше , уже не вернуть .Сейчас компания настроена на лояльность к клиентам , а сотрудникам не могут пересчитать окладную часть зп -короче , стабильность все 10 лет! Компания не плохая , белая зп , больничные , отпуска , а вот с руководящими людьми -стала видимо какая то проблема! либо нехватка .Все дерганые , манерные , постоянно чем то им обязаны .....

Что можно улучшить: *****

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Широкий ассортимент. Каждую неделю электронные курсы по товару.. При правильном подходе к работе , можно многому научиться. Вовремя выплачивается зарплата. Хорошая мотивация. Конкурсы от брендов, за победу денежные и другие вознаграждения. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Сравнять цены интернет магазина с каменным..так как это сказывается на зп. Консультируешь человека, тратишь время, а из-за разницы в цене, покупают через интернет.. И ты ничего не зарабатываешь . Переработки постоянные, вовремя уйти не реально из-за нехватки кадров.. Текучка проблема также. На обучение новых кадров уходит время, а с ними и потенциальные покупатели, которых некомпетентные продавцы не верно проинформировали. Есть возможность карьерного роста, но стрессоустойчивость нужна огромная и зарплата мизерная по сравнению с фронтом работ. Мотивация хорошая , но она подвязана к плану, при не выполнении лишают 20% . бесит также, что каждый день меняются ценники.. Раз в неделю вполне достаточно.. 5 разных акций одновременно путают и покупателей и продавцов. Руководству пофиг на все ..принцип такой: незаменимых нет. А то , что новые кадры требуют обучения и из-за этого страдает сервис, им начихать.. Постоянный вынос мозга на собраниях..

Заместитель директора магазина по ТО

Работал в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Больше нет

Что можно улучшить: Уже поздно.Отдал 10 лет этой конторе.Было круто,но с каждым годом все хуже и хуже.Отработав продавцом,стал замом.И вот тут то я и хлебнул .Плюс остаток здоровья растерял.Жаль,что сгубил свою молодость в этой клоаке.И уже лучше там не будет.Все опытные и нормальные люди ушли

«Эльдорадо» - маленькая страна любимой техники

Исправно выполняет свою работу «Эльдорадо» не первый год. Ассортимент магазинов, подход персонала к обслуживанию, разнообразие программ лояльности успели полюбить миллионы россиян, о чем свидетельствуют положительные отзывы о работе компании.

«Эльдорадо» в отзывах сотрудников

Не только покупатели и партнеры, но и персональный штат оставляет свои комментарии и личные истории о деятельности в компании. Отзывы о работодателе особенно полезны соискателям, так как предоставляют открытую, правдивую информацию о том, что происходит в «кулуарах» магазинов, как получить вакансию и к чему быть готовым «на службе».