Эльдорадо (Eldorado)

Фото Эльдорадо

Отзывы о Эльдорадо

технический специалист

Работает в компании 5-10 лет Новокузнецк

Плюсы: Работаю в сервисном центре по ремонту г Новокузнецк стаж более 10 лет в компании числюсь техническим специалистом, на самом деле у производителей указан инженер , еще есть мастера стаж и профессионализм на уровне. Платят копейки за выполненною работу.

Что можно улучшить: С приходом нового директора коллектив только уменьшается уходят специалисты проработавшие более 5 лет, настроение да хоть сегодня уволюсь. Ремонтирую лсд телевизоры паяльник и вольтметр из оборудования то что было 10 лет назад. За ремонт тв стоимостью около 50 и более тысяч рублей получаю за каждый примерно 500р.

Работал в компании меньше года Россошь

Плюсы: Платят зп вовремя, только вот остается она на одном уровне.

Что можно улучшить: Заставляют выкупать недостачи, хотя для этого есть фонд потерь, но все равно заставляют выкупать, скидываться всем и выкупают.а фонд потерь остается у кого то в кармане видимо.

оператор отдела сервиса

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Стабильная оплата вовремя, условия труда, хороший коллектив, питание, развоз на такси

Что можно улучшить: Графики ставят так как посчитают нужным аналитики, два месяца выпрашивала график с утра, все одно ставили с 11 до 23. Пришлось уволится. Оклад 15к, если работать по всем правилам можно получить премию 15к, но следить приходится буквально за каждым своим словом. Снять могут за все.

Продавец парт таймер

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Платят вовремя и как никак хорошо обучают.

Что можно улучшить: Понимание и отсутствие жадности от начальства и логику, что не виноват продавец, что пришел человек с 1000 руб, а ему надо продать на 10000 рублей. Не продал, ты виноват и тебя увольняют.

Продавец парт-таймер

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Знания, опыт

Что можно улучшить: Отработал там месяц, получил за него 8к
Смены по 13-14 часов 5-7 дней в неделю (по договору 4 часа, пятидневка)
Выходные - несбыточная мечта
Начальство врет
Отчисления мизерные
Сервисная ячейка - стая мигер
Жаль даже не тех, кто там все еще работает, а наивных покупателей, на которых продавцы тупо наживаются ради планов и соревнований

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в этой компании стоит только в том случае, если в вашем городе больше работать негде!

Что можно улучшить: Улучшать нечего, все хорошо. Только если убрать руководство здм, дм.

продавец парт- таймер

Работает в компании меньше года Северодвинск

Плюсы: Хорошая компания! Честная!Что ни мало важно! Ты всегда знаешь, сколько ты уже заработал. Мне так ещё и с руководством повезло. Люди грамотные, адекватные.

Что можно улучшить: Было бы классно, если бы отчисления капали с каждого товара! !!!!А то бывает продаешь- продаешь- и всё в пустую.

Работает в компании 1-2 года Томск

Плюсы: Какие то деведенты с продаж

Что можно улучшить: Больше хитов и вернуть 10 коэффициент! Наладить обратную связь с бухгалтерией! А то получается то забудут про больничный или зп нового сотрудника! И сделать нормированный день, а то заставляют работать без смен больше 4 дней в неделю! Так же оплачивать по закону сессию, а не отвечать- не нравиться дверь там

Работал в компании меньше года Комсомольск-на-Амуре

Плюсы: Нет плюсов.кампания начала разваливаться. Высшие чины зазнались и начали исполнять превышая полномочия.единственное это поллектив,котырый потдерживает друг друга и страдает от происходящего ныне

Что можно улучшить: Прошу обратить внимание на магазин А855. Начальник СБ занимается вымогательством объясняя тем что мы сами делаем пересорты и просит их выкупать. Хотя по факту пересорт не был допущен. Начальство занимается ерундой и своей личной выгодой. Не компетентны во многих вопросах и не хотят учиться чему либо. Карьерный рост оговорен и к нему никого не допускают. Берут ленивых, молодых, внешников которые не хотят учиться. Сделать увольнение без отработки. Нет никакого желания работать, 2 недели и чувствовать как тебя нагружают целенаправленно выжимая.

ЗДМ

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: своевременная оплата труда, белая ЗП

Что можно улучшить: Раньше очень любила эту компанию, замечательное руководство, достойная оплата труда, обучение и развитие, карьерный рост. Сейчас же все поменялось, ЗП - это возмещение морального вреда (в 2013-2014 гг ЗДМ получал 60 000 - 80 000 в зависимости от магазина, в 2017 - 35 000 - 45 000, в 90% это 35 000) работаешь с 9 утра, до 22-00, так ещё и есть такое понятие как график 6-1 (лишают одного выходного так как ты не выполняешь поставленные планы), из старых адекватных руководителей никого не осталось, берут внешников, либо привозят из регионов, которые считают нормальным разговаривать матом с тобой!
Что можно улучшить?
1. сделать так, что бы 8 часовой рабочий день - был 8 часовым рабочим днем!
2. не лишать выходных! мы работаем для того что бы жить, а не живём для того что бы работать!
3. Достойная оплата труда. верните нормальную мотивацию! а то получается что ДМ и ЗДМ магазина на 400 кв.м и ДМ на 2500 кв.м получают одинаковую ЗП! хотя количество задач значительно отличается!
не хотела увольняться из компании, и до последнего верила в адекватность высшего руководства, но увы... работать за такие копейки, да ещё и постоянное моральное унижение! увольте!

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: белая зп. можно следить за своим kpi. нет штрафов (максимум словом крепким наградят, да и остывают быстро) отличнейший коллектив. обучения технологиям продаж, курсы, электронные тесты, в общем всегда задействован мозг. Работал в двух разных городах, везде супер коллектив и начальство.

Что можно улучшить: Очень нестабильна ситуация с зп (зависит от сезона и всяких там кризисов). бывает как ни старайся, а больше 20 не получишь. а вот в праздничные дни зарплата доходила до шестизначного значения. Могут заставить переделывать стелажи, но как правило это делают новички или те кто теряется от покупателей (последние есть в фирме и очень странно что они в ней иногда долго держатся) в любом случае продажам это не мешает. Карьерного роста на мой взгляд нет, всегда берут кого-то со стороны.

Работал в компании 3-5 лет Владикавказ

Плюсы: На самом деле плюсов очень много
1. Вся ЗП белая.
2. Соц пакет отличный.
3. Отличное обучение.
4. А что еще нужно от работы???

Что можно улучшить: Во-первых, проверять самих "безопасников". Они подставляют продавцов, с целью их увольнения и повышения "показателей" безопасности.
Проработав в в компании 3 года, меня подставил "Безопасник по дивизиону", доказательства у меня есть, но кому они нужны если проверять их будет тот-же самый "Безопасник"?
Тем кто попал в компанию, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫДАВАТЬ МАКСИМУМ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!! МОЙ МАКСИМУМ ДОХОДИЛ ДО 200% ОТ ПЛАНА. Примерно через год, вас вежливо попросят, уволиться. Для того, чтобы ваш магазин не выполнял план и со временем его опустят. Если будете держать планку на 90% то и сами будете в шоколаде и директор.

Работал в компании КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ

Плюсы: Своевременная оплата

Что можно улучшить: Наконец-то уже начать развивать внутренний кадровый резерв, а не брать внешников, которые ничего не понимают. Ходят, тупо, "исполняют", разваливая магазин. Все опытные сотрудники уже уволились. Остались самодуры со стороны. Равняться не на кого и не на что. Роста никого.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: День добрый! В компании проработала почти 10 лет , первые три года , я думала это самая лучшая работа в мире ! И зп устраивала и начальство адекватное , хотелось идти .С каждым годом становилось все хуже и хуже .Ген.директора вечно менялись , не успевала запоминать , появилось много не нужных должностей , а эти тупые тренинги -вынос мозга , какие то псевдопсихологи их ведут и считают , что они правы! Эльдорадо , что было раньше , уже не вернуть .Сейчас компания настроена на лояльность к клиентам , а сотрудникам не могут пересчитать окладную часть зп -короче , стабильность все 10 лет! Компания не плохая , белая зп , больничные , отпуска , а вот с руководящими людьми -стала видимо какая то проблема! либо нехватка .Все дерганые , манерные , постоянно чем то им обязаны .....

Что можно улучшить: *****

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Широкий ассортимент. Каждую неделю электронные курсы по товару.. При правильном подходе к работе , можно многому научиться. Вовремя выплачивается зарплата. Хорошая мотивация. Конкурсы от брендов, за победу денежные и другие вознаграждения. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Сравнять цены интернет магазина с каменным..так как это сказывается на зп. Консультируешь человека, тратишь время, а из-за разницы в цене, покупают через интернет.. И ты ничего не зарабатываешь . Переработки постоянные, вовремя уйти не реально из-за нехватки кадров.. Текучка проблема также. На обучение новых кадров уходит время, а с ними и потенциальные покупатели, которых некомпетентные продавцы не верно проинформировали. Есть возможность карьерного роста, но стрессоустойчивость нужна огромная и зарплата мизерная по сравнению с фронтом работ. Мотивация хорошая , но она подвязана к плану, при не выполнении лишают 20% . бесит также, что каждый день меняются ценники.. Раз в неделю вполне достаточно.. 5 разных акций одновременно путают и покупателей и продавцов. Руководству пофиг на все ..принцип такой: незаменимых нет. А то , что новые кадры требуют обучения и из-за этого страдает сервис, им начихать.. Постоянный вынос мозга на собраниях..

Заместитель директора магазина по ТО

Работал в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Больше нет

Что можно улучшить: Уже поздно.Отдал 10 лет этой конторе.Было круто,но с каждым годом все хуже и хуже.Отработав продавцом,стал замом.И вот тут то я и хлебнул .Плюс остаток здоровья растерял.Жаль,что сгубил свою молодость в этой клоаке.И уже лучше там не будет.Все опытные и нормальные люди ушли

Работал в компании 1-2 года Мос

Плюсы: Разбираешься в технике.В любой

Что можно улучшить: Добрый день,НИКОГДА не работайте в Эльдо. Объясню:работа ужасная ,по уставу компании рабочий день с 10:00-18:00,Но по факту ,приезжать нужно в 9 утра,что бы провести собрание утреннее(40 минут идёт собрание),естественно отпускать тебя в 18:00 никто не соберётся.Есть 3 смены,1ая-с 9:00-18:00,2ая-с 11:00-20:00,3ая-13:00-22:00.После закрытия магазина,задерживают для вечернего собрания,для подведения итогов дня(30-40минут).Первые 2 месяца платят не меньше 20 000р .После 2ух месяцев Оклад у продавца составляет 11500р+%.Нужно продавать определённый товар,но с него мало платят,допустим,в мбт(мелко-бытовая техника)самый дорогой товар,с которого ты заработаешь это мультиварка (68рублей).Нормально деньги можно делать только в кбт (крупно-бытовая техника),в тв(куда тебя не впускают никогда),и New Media(ноутбуки ,телефоны и тд).Зарабатывать можно с настроек техники,с неё больше всего падает %.То бишь,каждому клиенту ,обязан продавать или настройку,либо страховку,даже если клиент идёт в отказ.Если на магазин падает жалоба,страдают все,на кого упала жалоба,страдает ещё больше,его начинают пихать на разные обучения и на инвентаризации(пересчёт полностью магазина).ЭТО НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ.Молодежи делать там нечего,если не умеют продавать.Просто потратите время,если все же вы уверены в себе ,что сможете "убедить"покупателя ,что ему нужна обязательно Страховка,либо настройка,то удачи.Еще интересный момент,когда товар,с которого платят отчисления,хитовый(допустим с него вы можете заработать 400р),вы выписываете чек,отдаёте покупателю,то никто не отрицает,что на кассе ваш чек не аннулируют,и не перебьют на себя.Касса делает очень часто.Потом есть такие господины как ТШ(тайный Шопер),приходят в магазин под видом обычных покупателей,и начинают "делать покупку",ты должен с ним общаться по регламенту,и главное,если ты анкету проходишь меньше 80 %,посылают на пересчёт другого магазина,либо уничтожают в своём ,не давая работать.
Плюсы есть,ты разбираешься в любом товаре,знаешь про товары все.Скидка сотруднику максимум 10%.Замечательно
Минусы :все Эльдорадо
Не рекомендую,очень разочаруетесь.Работал 2 года

продавец-консультант

Работал в компании 3-5 лет Вологда, Череповец

Плюсы: -В магазинах, в которых я работал был очень хорошие коллектив.
-Белая зп
-Постоянные тренинги + и -

Что можно улучшить: График работы не зависит от трудового законодательства( постоянные переработки, зависящие от того выполнил ты свой дневной план или нет)
Тренинги обычно проходят в свой законный выходной
Постоянно навязываешь услуги( по настройке техники, доп гарантия), лучше просто по- человечески предложить эту услугу без навязывания и если клиента она заинтересует тогда предлагать. Со стороны магазин напоминает рынок, где продавец обязан втюхать ненужную услугу, либо залежалый товар( долго не продается) - это по моему мнению отталкивает клиентов. Нужно относится по человечески клиенту как к себе, тогда и продажи улучшатся

кассир

Работает в компании 3-5 лет Оченьмаленький

Плюсы: Отличный коллектив , интересная работа

Что можно улучшить: Работа исключительно для молодых, сотрудников с лошадиным здоровьем не обремененных семейным положением . Я работник кассы в магазине эльдорадо , нахожусь в декретном отпуске и хочу сказать , что скрывая от налогов компания , постоянно заставляла нас увольняться и подписывать новые договора с минимальным назначением часов , мы работали минимум по девять часов , в труд. дог. писалось по четыре , соответственно декретные просто супер минималка , хотя меньше шестнадцати т. по факту я никогда не получала . У нас маленький город и работа всякая нам подходит , так как больше работать не где . СТЫДНО должно быть такой большой компании , за то , что так обманывают будущих мамочек , набивая свои кошельки на детках!

КОНСУЛЬТАНТ

Работает в компании меньше года Махачкала

Плюсы: Вся зарплата зависит от тебя Коллектив 5 +

Что можно улучшить: Все начиналось хорошо ласковые слова молодец. Пока собирали магазин, выгружали фуры, когда магазин открылся половину людей уволили. Не понравились директору просто так. Директор ноль знаний торговли эльдорадо на все вопросы отвечали замы , все зависит от директора магазина.. Я был лучшим продавцом самые большие продажи.. но директор решил избавиться..но все вернется каждому..

«Эльдорадо» - маленькая страна любимой техники

Исправно выполняет свою работу «Эльдорадо» не первый год. Ассортимент магазинов, подход персонала к обслуживанию, разнообразие программ лояльности успели полюбить миллионы россиян, о чем свидетельствуют положительные отзывы о работе компании.

«Эльдорадо» в отзывах сотрудников

Не только покупатели и партнеры, но и персональный штат оставляет свои комментарии и личные истории о деятельности в компании. Отзывы о работодателе особенно полезны соискателям, так как предоставляют открытую, правдивую информацию о том, что происходит в «кулуарах» магазинов, как получить вакансию и к чему быть готовым «на службе».