Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

Работал в компании 1-2 года иваново

Плюсы: Единственный плюс это своевременные выплаты и все

Что можно улучшить: Все не доработано.О безопасности сотрудников ни кто и не думает. Главное это сохранить товар в целости и сохранности. Грубейшее нарушение всех норм. Охрану отменили в целях экономии, теперь за ворами должны следить кассиры всеми силами удерживать их до приезда полиции которых не дождешься рискуя своим здоровьем а в отдельных случаях и жизнью. Полный бесcпредел.

Кассир

Работал в компании Ясный

Плюсы: Никаких ,только зп мизерная вовремя и всё

Что можно улучшить: Выплату за проработанные часы!! График стоял 5/2 и вначале всё шло хорошо,но потом ад срывали с выходных даже не знала ,что такое сон вообще! Ценники не успеваешь убирать даже в своем отделе т.к сидишь за кассой за 1 за главной и никто не хочет постоять за тебя ,пока ты по обедаешь , и не давали даже по обедать не успевала толком только сядешь согреешь всё только кушать начнёшь на кассу надо!! Народ ждет и требует ,возмущается! Аж убить готовы покупатели! Господи работать там это ад! Звонят срывают на работу с такими словами: "Бегом на работу! Нечего не знаю" даже поесть не дадут дома нормально! Не то,что там,на личную жизнь времени не хватит с такой работой!дома не появляешься толком.

продавец-кассир, грузчик, менчейдазер в одном лице

Работает в компании меньше года Щелково

Плюсы: никаких плюсов работать в пятерке нет, лучше на крайний случай устроиться дворником. Это ад а не работа, сразу скажу подработки не оплачиваются даже не парьтесь. Если положено ходить два раз на обед ели вырывались ближе к пяти. Кухню и раздевалку держали закрытыми на ключ. Они бы лучше не за работниками смотрели которые пашут как лошади, а за покупателями которые крадут, а мы оплачиваем из своего кармана. Такой ужасной и использующую наш труд организации я не встречала еще. Честно если б мне рассказали не поверила бы пока не прошла этот ад (а так оно и есть на самом деле). Пусть это будет последняя работа куда вы обратитесь от безысходности. Это все просто так не проходит, все бумерангом возвращаеться не забывайте об этом.

Что можно улучшить: У вас никогда ничего не улучшиться, оно я так поняла не очень вам и надо, есть кому работать и ладно. Было бы желание улучшить и спрашивать не пришлось бы.

Работает в компании 3-5 лет сызрань

Плюсы: Тепло и мухи не кусают

Что можно улучшить: Работая в этой сети г. Сызрань, меня многое удивляет, даже шокирует, особенно руководство. Здесь директор с супервайзером ( в последствии все же уволенным т.к. за год работы, он научился только подписи свои ставить и не всегда где нужно) прихватив с собой администратора, могут *** всю ночь на магазине, на следующее утро не выйти на работу и об этом знают все и никаких последствий. Зато ДК ( посмотрев, наверно программу Р.)в белых перчатках, прыгает по холодильникам ищет пыль. НОО Л. это особый разговор, после не продолжительного общения, создаётся впечатления, что покупатели больше знают о работе магазина, чем он. Ну и конечно супервайзеры , они наверно не уснут, если не сделают гадость работникам магазина, которым и так достается от покупателей или от ворошки, которых приходится ловить, бегая от полок с товаром к кассе. Так что, если ты способна 12 часов в сутки входить в горящую избу и коней останавливать, при этом узнать о себе много нового, приходите в пятерочку ( и сразу же уходите, не раздумывая ) За 2,5 года работы я много несправедливости здесь увидела.

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Колектив отвратительный , зарплату пообещали не меньше 15 тыс.руб , а заплатили 13700 тыс.руб , переработку ( выход в свой выходной ) они не оплачивают .

товаровед

Попытка трудоустройства Мурманск

Плюсы: Плюс, если работа рядом с домом.

Что можно улучшить: Очень странная компания. Пытался устроится в неё дважды. Проживая в Санкт-Петербурге связывался по телефону с кадровым управлением и по его "наводке" ездил на собеседования. По два-три раза из магазинов отправлялись анкеты, но долгожданный звонок из кадров раздавался только со словами: "Вы ездили на собеседование?". Далее следовал утвердительный ответ с моей стороны и возгласы недоумения с другой стороны-по версии кадров анкеты к ним не поступали, хоты отправлялись в моём присутствии директорами магазинов. В общем-не удалось мне устроится в "Пятёрочку" в СПб. Попытался устроится в эту сеть ещё раз, уже проживая в Мурманске. На анкету из магазина никакого ответа не последовало и я отвёз полное резюме лично в региональный отдел кадров. Таких, как я набралось достаточное количество и уже на следующий день было назначено групповое собеседование и тестирование. В ходе нашей "групповой" мы узнали, что устроится в магазин по анкете, отправленной из магазина - невозможно, поскольку все анкеты, по требованию регионального отдела кадров, должны приходить с пометкой "не принимать". Далее девушка лет 23-х жизнерадостно сообщила нам, что принцип отбора персонала для сети - это подготовка кадров внутри каждого коллектива, а не приём работников со стороны. Класс!!!!! Получается следующая картина: в пустой торговый зал вновь открывшегося универсама "Пятёрочка" входит генеральный директор компании и откладывает яйцо, из которого вылупляется первый работник магазина. Далее путём почкования на свет божий появляется весь новый коллектив и путём естественного отбора распределяется на директора, зама, товароведа и т.д. Никого со стороны, ВСЕ СВОИ. Видимо происходит так. Жаль, что это таинство нам не дано увидеть. Что касается собеседования с нашей группой, то все мы получили уведомление, что наши кандидатуры не прошли согласование. С кем? Почему? Сие неведомо даже двадцатитрёхлетней умудрённой жизненным опытом девушке из регионального отдела кадров, который базируется в деловом центре "Арктика" города Мурманск. Исходя из опыта попыток трудоустройства в эту замечательную торговую сеть напрашивается только один вывод: в кадровых управлениях компании просиживают *** девицы, неизвестно за какие заслуги там посаженные, которые своей полной некомпетентностью и отсутствием какого-либо желания заниматься доверенным им делом просто разваливают работу неплохой федеральной торговой сети.

Работал в компании Краснотурьинск

Плюсы: Своевременная зар.плата.

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к продавцам со стороны директора! Благодаря такому директору коллектив делится на два! Одни хорошие, другие плохие. Так же этот директор позволяет себе нагрубить покупателям и продавцам при покупателях! Вообщем здравомыслящий человек работать с таким директором не сможет!!!
А вообще сеть замечательная, хотелось бы работать в ней дальше, но с другим директором.

кассир, продавец и товаровед

Работал в компании 3-5 лет казань

Плюсы: Можно устроиться и без опыта, своевременная з/пл,когда было тяжело с работой пятерочка отлично выручила меня.

Что можно улучшить: Не оплачивают переработку и ночные ревизии и это обидно, потому что уставали как собаки, обедали по 10 мин т.к очередь на кассе и товар в зале. Директор конечно требовательный, а что поделать - работа такая. Работа везде хороша где нас нет, поверьте везде есть свои недочеты.

Прадовец- кассир

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Хороший коллектив , очень повезло с директором маг, и здм с двумя.

Что можно улучшить: Зарплату прибавить , и в магазине очень холодно

Работает в компании меньше года Старый Оскол

Плюсы: Своевременная з/п, дружный коллектив, реальная возможность карьерного роста

Что можно улучшить: Увеличить зарплату

Кассир

Работает в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: Легко устроиться,так как огромная текучка. Берут всех подряд без образования. Работа для гастарбайтеров ближнего зарубежья.

Что можно улучшить: Кассирам убрали стулья за кассой! Более 14 часов приходиться стоять на ногах! Думаю в Калуге,с образованием и лучше найду работу.

здм

Работает в компании 1-2 года сызрань

Плюсы: Близко от дома

Что можно улучшить: Зачем открывать каждый месяц новые магазины, когда в уже существующих проблем хватает, бороться надо за качество, а не количество. На персонал наплевать, всегда проще уволить, чем обучить человека и создать профессиональный коллектив. Как только становятся супервайзерами бывшие директора, так у них гонора, как у английской королевы, что хочу, то ворочу и как итог подставы, увольнения. А город у нас не большой и это все возвратится в ближайшем будущем

Попытка трудоустройства Хадыженск

Плюсы: Тепло в помещении. Хороший коллектив, почти всегда друг-другу помогает.

Что можно улучшить: Каждый божий день в 7:30 утра приходят новые ценники на товары. Ей богу уроки труда по вырезанию ценников ножницами. Но это только верхушка айсберга.
1): если кто-то купил товар по старой цене и ты не успел заменить ценник - то разницу в цене возвращать тебе.
2): овощи, разные соления, консервы. Если просрочил - будь добр выкупай товар.
3): каждый понедельник приходят все сотрудники. Работаешь с 10 до 22, это все не оплачивается.
4): никому не нужные планограммы выкладки товара, видимо продавцам и так делать нечего на протяжении всего дня.
5): кем только не работал, устраивался продавцом-кассиров, а успел побыть: грузчиком, уборщиком, мерчендайзером, охранником. Вообщем дурдом.
6): отношения к людям примерное такое. Будь добр возвратить разницу в цене, либо увольняйся по собственному.

Продавец-кассир-грузчик

Работает в компании 1-2 года Ногинск

Плюсы: Зарплата во время ,
В среднем с графиком 2/2 выходит 18800 ( 18 000 - оклад ) .
Рук не хватает везде и постоянно работаю уже пол года .
Премии не большие , плюсов очень мало . Никакого повышения сотрудникам , никакого проф. роста .
Более того работают здм которые даже понятия не имеют как инкоссировать , не давно ввели товар по ценнику если требует покупатель при находке старого ценника ...
Там всего кнопку нажать , да ценник просканировать .
Слишком много воруют не знаю везде так или в малом количестве магазинов сети .
Контролеры-охранники не предотвращают абсолютно случаи краж
ГБР едет по 30-40 минут из-за перекупов .
Так как сначала они по своим пультам а потом только к нам .
Директора в основном хорошие обошёл много магазинов выкладывают товар , ценники , работают с покупателями .
Кассиры не держаться больше 3-4 месяцев из-за тяжёлых нагрузок ребята это не правильно , заставлять девочек тоскать по 40 кг по залу , соль , мешки сахара , консервы , сопутку ...
Тем более беременным ...

Что можно улучшить: Мне кажется администрация и так в курсе что им нужно улучшать ...
Иначе ихняя сеть построенная аж в 90х годах в Петербурге и открывшая уже 8 000 магазинов в России и за рубежом уйдёт обратно в продуктовый магазин Санкт-Петербурга .

продавец-кассир, ЗДМ

Работал в компании 3-5 лет Сызрань

Плюсы: Своевременная оплата труда и все!

Что можно улучшить: Переработка, отношение руководства отвратительное, коллектив- столкни ближнего, нагадь на нижнего.

Работает в компании 1-2 года Ногинск

Плюсы: во время платят копеечку... и хоть официально. оплачивают учебный отпуск.

Что можно улучшить: жду декрета ... а то издеваются... орут .. заставляют таскать... зная что я на 6ом месяце ...после не выйду.

Работает в компании 3-5 лет Липецк

Плюсы: ПОЗОР нашей Пятёрочке!!!сэкономили на подарке для ребенка сотруднику, находящегося в декрете.

Что можно улучшить: переработка в 5 часов в день (не оплачивается) табелируется 10.5 часов а по факту 16 часов!!!

Работает в компании меньше года Пятигорск

Плюсы: Стабильная низкая зарплата.

Что можно улучшить: Директор не смотрит на профессиональные качества работников.Набирает всех подряд,а потом оставляет тех,кто ей симпатизирует.Как только принимает работника,сразу заявляет "Что то вы мне не нравитесь,наверное придется нам прощаться!Я еще подумаю".Все работают с нависшим над ними увольнением."По рукам бьют" постоянно.Одна критика.Каждый работник должен одновременно работать и на кассе и в зале.Организации труда и распределения обязанностей никаких.Зарплата низкая,а требуют так,как будто миллион платят.Карусель,Перекресток и Пятерочка это одна сеть,которая принадлежит французам.

Кассир,продавец-консультант

Работает в компании меньше года Крымск

Плюсы: Коллектив более менее

Что можно улучшить: Увидела объявления на авито(была в поиске работы,а в нашем городе напряжёнка с ней),позвонила утром,ответил директор,сказал,что ждёт меня к обеду. Пришла на собеседование,он сказал своей помощнице,чи заместителю(так и не разобрала кто она вообще): ,,девочка пришла на собеседование,иди ты,я в тебя верю! Мне некогда". Мы с ней пообщались,я заполнила анкету,в итоге,потом она сказала: ,,мы посовещались,ты нам подходишь,приходи завтра на стажировку на 3 часа". Прихожу на следующий день,отстажировалась 5 часов,так как меня заставляли 3 из них раскладывать товар,ценники,а 2 из них кассу изучала. С учетом того,что я спросила после 3х часов: ,,мне идти можно?" Она говорит: ,,нет,пока кассой не научишься пользоваться,не уйдёшь". Ну вот я 2 часа стояла там,хотя с кассой разобралась быстро. Собираюсь уходить,говорит: ,,ты документы принеси через 2 дня,как раз наша смена работает и ты тоже,мы тебя оформим". Прихожу через 2 дня,приношу все документы,директору приношу,он говорит: ,,та нафиг они мне нужны,чисто паспорт давай". Отксерил,начал в компе лазить,я пошла работать. Поработала 12 часов,т.е. с 8 до 8. Она подходит потом и говорит: ,,какой график тебя больше устроит? с 8 до 8 или с 10 до 10?". Говорю: ,,первый вариант". Прихожу потом на работу,задержали до 9,с учетом того,что я сказала: ,,я на час уже опаздываю,маршрутки не ходят,благо меня забирают сегодня,но меня стоят ждут уже". Она говорит: ,,как? а товар списывать кто будет? надо же ещё кассу сдать". Заставила меня списать хлеб.изделия,сдала кассу и конечно же была недостача около 50 рублей,я в шоке,денег с собой нет,она говорит: ,,утром положишь". Я говорю: ,,конечно,обязательно". Принесла на след. день их,положила. Задолбалась так,что ноги отваливаются. Разговаривала с директором,спрашиваю: ,,ответ пришёл?меня оформили?" Он: ,,я не смотрел,да и сейчас некогда,новый год же". Я думаю-ну окей,посмотрим что дальше. В итоге я проработала с 7:20(так надо приходить каждый день) до 23:00. А всё потому что,эта руководительница(или кто она там) насчитала снова недостачу 100 с чем-то,в итоге у меня снова денег наличкой не было,она сказала: ,,занимай где хочешь,у кого хочешь,в кассу надо доложить,завтра ведь выходной". Я на панике,бегу у коллег спрашиваю,они все тоже пустые. Я звоню друзьям,родственникам,как на зло никто не отвечал,перезвонил брат,сказал: ,,привезу,успокойся". Он подъехал и ждёт,я бегу к руководительнице,говорю: ,,сколько там я должна?" Она говорит: ,,блин,я не помню,иди пересчитывай кассу" Я бегом всё считать,вышла в плюс на 50 рублей,думаю-что то тут не то. Она тоже в шоке. Считаем 3 раз и тадададам,я в плюсе снова на 50 рублей. Я материла её в уме и улыбалась в лицо. Так обидно стало,сразу подумала,что в прошлую недостачу,возможно тоже ошибка,так как в плюс я должна была по-любому выйти. Поехала в итоге домой и решила почитать отзывы,смотрю тут полный разнос... Куда я попала вообще? Ещё сказали,что если официально оформят,то буду до 23:00 работать(+полчаса,час). Что мне делать? Ответьте пожалуйста. Я не знаю,что делать. И не оформлена,и денег хз получу ли вообще за переработку,стажировку... Помогите,куда обратиться?

приемщик=кладовщик

Попытка трудоустройства Коломна

Плюсы: Все понравилось в магазине в Коломне на Гагарина 7 а,прекрасный директор,в восторге ,хотя и не нашлось для меня вакансий,она дважды отправляла анкету,в ответ тишина ,при этом звонят и спрашивают прошла ли собеседование,что анкету нет ,не видят,после еще побывала в 5 магазинах,вакансий нет

Что можно улучшить: устроиться невозможно напрямую,позвонишь,называют адреса,едешь,а там не ждут.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.