Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

Продавец-Кассир

Работал в компании меньше года Павловский Посад

Плюсы: Вовремя зарплаты и то назвать это зарплатой трудно

Что можно улучшить: Закрытыть. На одной метре 150 пятерочек , и они ещё умудряются удивляться почему народу нет .Сделали график из-за этого с 7:00-23:00.Насчет коллектива, ЗДМ и ДМ повезло все понимающие но и так же ненавидят эту работу

Продавец - кассир

Работает в компании меньше года Торжок

Плюсы: Похоже их не существует.

Что можно улучшить: За время работы в этой организации нажила себе большие проблемы со здоровьем. А связанно это с физическим трудом по 15 часов в день, где из них две минуты на обед. ЗДМ и ДМ обалдели совсем, мало того, что звонят по ночам, так и ещё вызывают на работу в позднее время, даже с больничного. По оплате труда могу сказать - это слезы. Никогда не устраивайтесь в эту компанию, это ад.

Кошмар на улице Закгейма.

Попытка трудоустройства Ярославль

Плюсы: Неадекватное начальство.

Что можно улучшить: Я соискатель,но. Человек ,а не скот.Пришел в эту шарагу грузчиком и в первый же день столкнулся с сумасшедшим людьми,я не лодырь ,я пришел работать,а не выслушивать какой я идиот.Все началось с самого утра зам директора сходу начала орать ,не покурить,не воды попить, еле отработал день до конца,и хорошо что еще не усилился,бегом от туда убежал.

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Уважение к персоналу нет ни какого, работа напоминает рабовладельческий строй, приходим на работу 8-30, уходим 11-30, обед сомнительный, хорошо если дадут 15 мин. днем и 15 мин. вечером, по вторникам в свой выходной обязан выйти, при этом переработка не оплачивается. Хочу сказать про больничный, оплачивают вопросов нет, но отношение к тебе как к ВРАГУ номер один, и вежливо просят написать по собственному желанию.

Что можно улучшить: Изменить отношение директоров и ЗДМ к сотрудникам, относиться как к людям которые пришли зарабатывать себе на жизнь, а не нанялись безмолвными рабами.

продавец кассир

Работает в компании меньше года тамбов

Плюсы: одни лишь минусы. зарплату не платили 4 месяца, одни лишь требования, уважения никакого к персоналу.

Что можно улучшить: супервайзер хамит то и дело. никому не желаю туда устраиваться, хуже данной компании не встречалось в моей жизни. заместитель директора магазина лишь иногда помогают в работе, а директора лишь орут. постоянные переработки не оплачиваемые. постоянные задержки на работе вместо 10 часов работать приходиться по 11.5

Продавц кассир,здм

Работает в компании 3-5 лет Клин

Плюсы: Доброго дня!В Компании работаю почти 2 года.И в принципе все устраивает.Как в любой организации есть начальство,есть подчиненные. И если выполнять условия,которые ставят перед магазинами,и коллектив который слаженный,то ещё раз повторюсь работа неплохая.А если в магазине,что-то не так,то как говорят:Рыба гниет с головы и в каждом стаде есть прошивая овца,которая будет мутить воду.

Что можно улучшить: Была бы музыка в зале и покупатели ходили бы не такие хмурые.Просто я работала компании и нас штрафовали,что мы забывали включать музыку.Это по-своему тоже маркетинговый ход.Покупатель в расслабленном состоянии покупает больше,чем когда он ходит загруженный мыслями после работы.

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Вытегра

Плюсы: Нет вообще!!!!!

Что можно улучшить: Улучшить отношение руководителей к персоналу,так как с этим вообще у вас беда,за людей не считают,только по голове стучат и требуют!!!!

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Зарплата вовремя, рядом с домом.

Что можно улучшить: Когда только устроилась был полный штаб и в принципе работать было можно. Но после перевода 2 сотрудников осталось 2 кассира на весь магазин здм и дм и все. И тут начался весь кошмар, вечные проблемы с уборщицей и грузчиком, их вообще почти не было.И ты стоишь на кассе сутки, моешь полы и разгружаешь машины с молоком и курицей и всем плевать , что ты маленькая , худющая девушка , которая вот вот сломается. В туалет 2 раза, 3 минуты на обед . ВСЕ!!! Итог-гастрит , с нервами проблема, ухудшилось здоровье очень сильно работая там 7 месяцев. Начальство 50/50. Зависит от настроения. Бывает так , особенно летом приходишь на работу в 5-30 уходишь в 11-30 . а платят за 10,5 ч. Это самое ужасное, часто не ставили подработки . работали и по 4 дня, работать никто не хочет. Вечно недовольные покупатели. И самое интересное, что увольняли меня больше месяца. 3 РАЗА! тем самым меня не хотели отпускать и из-за такого начальства я потеряла другую работу.
Ретайл нужно кардинально все менять . работа для тех, кого не куда не берут, поверьте туда вас возьмут с руками и ногами и в первый же день поставят на кассу!!! не для слабонервных. работать за такие копейки -сущий ад .

Заместитель директора

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ни одного. Когда устраивала, был плюс в зарплате. Чем дальше, тем только больше минусов.

Что можно улучшить: Никогда никто не ходите устраиваться в сеть Пятёрочка! Штат в магазине маленький, план огромный, а зарплата наполовину зависит от плана. План выполнить нереально. Поэтому премию никто не видит. Сотрудники получают только оклад, а работают и за кассой и в торговом зале. ДМ сидит только за комом, ЗДМ носится по всему магазину, то за кассу, то в зал, то на вкладку, то к покупателю. Отчётами задушили, кому это все нужно?
Товароведы и замы это лошади. Переработки не оплачивают, работать приходилось по 16 часов. Товаром завали валют магазин так, что протиснуться негде, при том, что складских помещений нет. Начальников такое количество, на каждого работника магазина по одному начальнику. Улучшать надо все. А лучше всех офисных и начальников отправить работать в магазины. Хотя, итак скоро офис пойдёт работать в магазины по принуждение. Никто не идёт туда больше работать.

Заместитель директора

Работал в компании 3-5 лет Москва

Что можно улучшить: Улучшать надо все. А лучше всех офисных и начальников отправить работать в магазины.

Кассир ТВП ЗДМ

Работает в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Белая ЗП карьерный рост.

Что можно улучшить: 1. Зарплата не соответствует проделанном у труду.
2. Бесплатные переработки часов.
3. Режим нонстоп порой в туалет сходить некогда.
4. Многозадачность на одного работника сваливается куча разноплановой работы. Кассиры и на выкладке и загрузчиков!. ТВП ЗДМ отчёты выкладка работа с персоналом приёмка уборка когда уборщица уйдет разгрузить загрузить... Получи людей от покупателей ( которые бывают скорее не правы) от спп от Супера ... От всех)))
5. Неоплаченные праздничные дни... При этом насчитывают отгулы... Которые ты взять не можешь... А потом и они пропадают.
6. Оплата труда... Ещё раз... Постоянно перекрашивают оклад и премиальные. Оклад режут премии повышают ( но их вы не дождетесь премий... Все слышали о них но почти никто не видел)))))

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Рыбинск

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Один человек работает за всех, нет охраны, что можно улучшить? Сменить директора на моторостроителей г. Рыбинск

Продавец-консультант кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Да вы чё, где плюсы, ну, беленькая зарплатка, выпейте беленькую и закусите.

Что можно улучшить: Отвратная компания! Долго там держится только колхозники, кого больше никуда не берут, и приезжие в крайне тяжёлом положении. Каждый день нервотрепка, ценники- выкладка, ор, мат, срочно на кассу. Идите вы нафиг, ритейл- групп, срочно что-то делайте, катится компания, работать нормальные люди не пойдут с такой вашей политикой.

ПК

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Плюсов нет совсем, заработок минимальный, требования не просто велики, а просто огромны, народ работает на износ ни какого уважения к персоналу со стороны руководителей, очень большая текучесть персонала, в среднем из 10 сотрудников в течении полу года остается 1. Был свидетелем когда люди отрабатывали один день и бежали с работы сломя голову лишь бы быстрее покинуть магазин и больше в него не возвращаться.

Что можно улучшить: Увеличить штат магазина при сохранении нынешней з/п, либо увеличить з/п как минимум на 20 процентов, дорожить сотрудниками прошедшими обучение в полном объеме т.е. ЗДМ, ДМ, ПК.
СБ вообще персонал магазина за людей не считает, помощи от СБ нет ни какой если СБ пришло в магазин с проверкой то вся работа магазина останавливается начинается дергание всех и вся по причине и без причины. Не уверен что все СБ так поступает во всяком случае в СК Девизионе Краснодар- Север есть один паренек РМБ который сталкивает лбами ДМ, ЗДМ, СПВ, СПП. А так же по его инициативе процентов 15 персонала уволились не выдержав его скотского отношения к себе. Не знаю как компания еще держит данного кадра при себе. Сеть магазинов расширяется а людей набрать на работу никто не может вот он и результат всей деятельности Х5.

Продавец - кассир

Попытка трудоустройства Менделеево

Плюсы: Их вообще НЕТ!!!

Что можно улучшить: После 3хдневной стажировки меня отправили продлить медкнижку. 14.11 я все сделала и после мне сказали позвонят через 2 дня. Я сама пошла к ним через 4 дня узнать что да как.. Директор с возмущением спрашивает чего я стою над душой , говорит что позвонит вечером и как вы поняли звонка я так и не дождалась. После через 3 дня звонят говорят подойти с паспортом, типа оформить, и говорят по табелю выйти 24.11.
Утром 24го прихожу на смену, а там уже 3 кассира. То есть, как выясняется меня в табели еще нет. Простояла 1,5 часа и ушла. И я естественно начала искать другую работу, потому как желания с таким безответственным начальством уже не охота. И нашла. Теперь вернуть мою книжку сказали мне сперва 5000р заплатить (цифра нереальная просто), после вообще когда звоню сбрасывает директор. На горячей линии этим вопросом не занимаются, директор не отдает. И куда мне обращаться??? А мне моя книжка нужна уже сейчас!
Надеюсь это увидят более компитентные люди и ответят мне.
Магазин №8281, пгт. Менделеево.

Бывший грузчик - продавец

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Пятерочка пять пунктов успеха

Что можно улучшить: Первое- простых пк и грузчиков эксплуатируют ,как крепостных .люди работают с 7 утра до 22 вечера. При этом платят зарплату совершенно неадекватную . Получают только дм и здм , такое ощущение что они и работают. Разница просто жесть. Продавец который разрывается на части получает 13 тр , здм который токо орет 35, дм который за компом 45.
Второе-не выдают на руки трудовой договор,ни расчетные листы по зарплате,зарплату на карту не переводят.
Третье- бесплатные ревизии - вот это реально взгрев отпаши смену в 22 00 вызови за свой счет такси ,считай товар ,а в пять утра опять такси вызывай, а к 7 00 на работу. И главное бесплатно.
Четвертое- обман с зарплатой. При устройстве замеренно лгут реальный доход, чтоб ты хоя бы месяц отработал за эти гроши, второй месяц говорят что премия положена , лично за полтора года работы ни видел ни одной. Плотят голяк от 13--- до--- 14.
Карьера- вот это пожалуй самое чоткое надуваельство. Реально здравомыслящие сотрудники которые хотят и могут работать, не могут прорваться через эту ,,секту,, . Смысл прост пришел работягой , работягой и останешься. Сколько за время своей работы повстречал хороших парней и девушек действительно способных руководить , всех так и держат в простых пк. Сам выучился на твп, потом на здм, зато берут людей с улиц совершенно непонимающих работу и главное не желающих работать. Лично после увольнения прошел обучение в другой торговой сети и уже работаю в должности и все нормально.
Совет для тех кто там думает карьеру зделать , без блата делать не чего.

Пк

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Единственное это зп, оплачивают вовремя

Что можно улучшить: Почти всё. Отработав всего полгода уволили за прогулка, хотя и предупредила о больничном. Меня попросили отправить фотоотчет. Но км я могу если свалилась с позвоночником и вызов был на дому. Больничный был открыт в поликлинике. На что мне ответили: что я просто от пьянки гоню. Хотя я ни разу не приходила на работу с похмелья. Вот вам и забота о работнике, который стал на конкурсе самый вежливый кассир года

продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет тольятти

Плюсы: вовремя зп и график работы

Что можно улучшить: Работала в пятерочке 3 года труд конечно адский утром каждый день нарезать и поменять ценники и на кассу успеть тк с утра один продавец и целый день на ногах ценники выкладка товара касса иногда и про обед забывала уволилась в связи с уходом на пенсию не спасибо тебе не досвидания компенсацию получила 6 тыс руб хотя год не была в отпуске а то что на пенсию ушла никто из начальства выше и не знает хоть бы аленку за 15 руб подарили дм здм как надзиратели чувствуешь себя рабыней изаурой мат перемат никакой субординации я бы не советовала идти на работу в пятерочку можно очень много написать но ничего от этого не изменится

водитель

Работает в компании меньше года уфа

Плюсы: Водителем не стоит туда устраиваться. расценки маленькие все бегут, сам там работаю. ищу другую, как найду другую работу сразу уволюсь. те отзывы которые красиво пишут это начальство пишет там нечего ловить дома не бываешь зарплата не выходит столько только нерва трепка не советую работу, дома не бываешь там живешь там нет никаких условий зарплата маленький узнавайте у водителей какая работа руководство красива обещает не так

Что можно улучшить: зарплату только поднять больше нечего

Работал в компании 1-2 года Орел

Плюсы: Зарплата вовремя, хоть и маленькая. Хороший ЗДМ

Что можно улучшить: Очень много просят, но мало дают. Ежедневная смена ценников, где цена изменилась в копейку, или на ценнике появилась точка в названии производителя. Огромная переработка, которая не оплачивается. Приходишь за час до начала смены, и уходишь через час после ее окончания. А всякие приезды начальства, так это можно сутками работать за "спасибо". В акциях обязаны участвовать все сотрудники, в независимости от того, работаешь ли ты сегодня или нет. Инвентаризации тоже хороши. Приходишь на смену к 7 часам утра, отрабатываешь до 20, а потом идешь считать магазин. Часов до 11 утра следующего дня. А тебе на смену к 7. И получается, что работаешь сутками. Завтрак бывает иногда часа в 4 вечера и то, если повезет. Работаешь в молочке, охлажденке и заморозке, просишь ДМ поменяться хоть одним отделом с кем-то, а в ответ слышишь, что никто больше не согласен. Извините, а меня кто-то спросил? Постоянная текучка кадров. Работать нереально. Потому, что все бегут оттуда. И это только вершина айсберга

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.