Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

Продавец- кассир

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Коллектив и все

Что можно улучшить: Хочу оставить отрицательный отзыв. Работодатели обнаглевшие.. Графиками вертят крутят, хамское отношение, есть ли у вас деньги или нет обязан купить просрочку, часы переработки то по 15 ч работаеш, а то и больше. Ни когда ни каких праздников, ни корпаротивов.. Ни когда не войдут в твоё положение, вообщем для работодателя вы просто РАБ!!!

продавец -кассир

Работал в компании меньше года Михайловск Ставропольского кр

Плюсы: По зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких.

Что можно улучшить: Проработала в компании чуть меньше года, коллектив меняется как перчатки, всё благодаря пришедшему директору . директор очень плохой, если не сказать больше того . К людям относиться грубо, может на орать не за что, оборвать не выслушав человека. На работу приходит не здрасте, не до свидание коллективу не скажет. С такими директорами никто долго работать не будет . Пожелания администрации когда видите большую текучку в магазинах , интересоваться у увольняющих сотрудников по какой причине они уходят. И принимать меры ,не может такого быть ,что бы все были плохие продавцы -кассиры,значит что-то не так с директором.

Работает в компании 3-5 лет Волгодонск

Плюсы: зарплата вовремя

Что можно улучшить: Возмущению нет предела. Работаю больше трех лет. Меняются супервайзеры, а они в свою очередь меняют условия работы сотрудников магазинов. И плевали они на трудовой кодекс, на трудовой договор который сотрудник заключает с фирмой, в котором черным по белому написано : график работы 2 х 2 , 12 часовой рабочий день. В нашем магазине ("спасибо" супервайзеру) продавцы работают с 7:30 до 22:00. В других магазинах еще "хлеще". То есть не сложно подсчитать что сотрудники перерабатывают три с половиной часа каждую смену. Плюс бесплатные ночные ревизии. Плюс, чего это вдруг ради, СУББОТНИКИ. Супервайзеры!!! Кто вам давал право нарушать закон не вами установленный???

продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Вязники

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Хотелось чтобы людей не кидали на деньги как получилось уволилась я 21 декабря 2017 года а расчётные так и не получила хотя сегодня уже 19 февраля 2018 года

продовец

Попытка трудоустройства Санкт петербург

Плюсы: На пятерочка работает мой племянник спб Московский пр дом 73 кор 5 новый открыли Инциндент получилься в субботу администратор говорить она приказала грузчику поставить товар тоист мороженное в холодильник он не слышал такого приказа а администратор его оштрофовал на 3500 тысяч Если так почему воскресенье на работу пришли же товаровед продовцы и не кто не выдели это мороженное которое стоит на столе Впонедельник грузчика оштрафует за что За то что он выгружаеть товар Вдень сколько машин бывает и то бедному не дают обедать И какой это товаровед грузчику доверяеть

Что можно улучшить: чтобы товари были непросрочени Администраторы чтобы заказали нужное товары мусорках каждой день выбрасивают тоннами фрукты

Решала

Работал в компании меньше года Ростоа

Плюсы: Продавец кассир из Волгодоска отвечу Вам.

Что можно улучшить: Не ждите,а сразу если есть Трудовой договор и Ндфд2 идите в суд,трудовая инспекция вам не поможет они не в компетенции.А если нет ни чего обращайтесь в пенсионный фонд и выбивайте справку о зачислениях с последнего работодателя ,И сней в суд.

Здм

Работает в компании Егорьевск

Плюсы: Ну много писать не стоит,если люди работать не хотят по этому такие и отзовыю. По поводу з/п да она не соответствует нормативам потому лишь что либо дм или кассир не выполняет свои обязонности,и самое главное- за все ваши косяки всегда натягивают дм от этого у него такой негатив к вам

Что можно улучшить: з/п и график

Работал в компании меньше года Волгодонск

Плюсы: Плюсов нет! Сеть ужасная, сотрудников не ценят, а требования, платили бы так как требуют!

Что можно улучшить: После увольнения прошло 3 месяца и до сих пор жду свою трудовую книжку, это очень странно, так как её должны были мне отдать в день расторжения договора. И бегать за ней я не обязана.. Значит жаловаться будем в трудовую инспекцию.. Порядком достали уже!!!

Пк

Работал в компании меньше года Маг ньютона 20

Плюсы: И Волки сыты , и Овци хоть и не целы ,но всегда свежие.

Что можно улучшить: такое ощющения что это испытание на прочность,ну посмотрим на сколько тебя хватит
паши за всех,сдавай за все - кстати очень удобно недопоставки и воровство оплачивать сейчас счёт продавцов ,которые и так копье получают."господа воры приходите к нам,ведь пятерочка выручает и продавци все оплатят".

Нищий

Работает в компании меньше года Ростов

Плюсы: Ещё две смены.

Что можно улучшить: Поднять зарплату Пк,совсем уже обнаглели. Платят чуть больше чем дворникам. Провести конкретную чистку среди руководящего звена,всех гнать пинком.А так улучшать надо многое, ну я уже сваливаю,обидно что пашешь за копье ,да относятся как к скотине.

продавец

Работает в компании меньше года Архангельск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Убрать (ДК), сидит по три часа в столовой магазина исключительно с ДМ (особенно если вам менее 30) и несёт всякую чушь. Развалил весь офис. Увольняются инженеры, всё СБ, НОО никакой, СПВ ищут работу (проходят собеседования в других компаниях). ДМ прикидываются валенками мол мы не обучены тогда как тренер не вылазит из магазинов и учебного класса. Всех видимо это устраивает. Каждую неделю увольнения ПК пачками.

Решала

Работал в компании меньше года Ярик

Плюсы: Магазин"Пятерочка" четкий кидняк для ишющих работу .Простое правило не будь лохом,не в коем еще раз не в коем случае не устраивайтесь без подписи и получения Трудового договора на руки,то есть его копии,отказываются давать копию,вешают лапшу на уши ,смело разворачивайся и бегом от туда и " Не в коем случае,если не подписали трудовой договор,не отдавайте им свою трудовую книжку" .Сейчас поясню.

Что можно улучшить: Как писали в предыдущих отзывах .Приходите предлагают пройти бесплатную стажировку,честно ну если работа нужна по работайте за бесплатно,но суть в другом.Суть в том ,что ни дня не работай без Трудового договора и не в коем случае не отдавайте им свою трудовую книжку.Все просто они договор вообще не дают подписывать,а про копию я вообще молчу. Шарага заранее страхуется от Вас,ну как вариант от трудовых споров,утери трудовой книжки ,или разногласий по зарплате и прочее ,в место этого вам втюхивают " договор о материальной ответственности"которым место,можно просто подтереться.Пока не дали,Копию договора где прописана часовая ставка,зп,график работы,да же и не думай и то при увольнении возникнут проблемы с расчетом или утери трудовой,и геморрой будет обеспечен,ведь у тебя ни документов ни чего,а запись в трудовой по факту мало что дает,ну мне лично дало,но каким трудом.Справки 2ндфл там в принципе не существует.больничный фактически не оплачивается. Далее про работу особо говорить не чего,все отзывы правда,пашешь от рассвета да заката,бесплатные учеты,бесплатные выходы в свой выходной, хамство вот это там реально процветает,да сам работал несколько лет в Литейке,такого не слышал.Карьерного роста в принципе нет и не будет,до сих пор на маге Ньютона висит вакансия Здм,уже четыре месяца и будет висеть пока своего или свою не всунут,если знакомства нет,даже и не суйся.Далее погнали, будете как загнанная лошадь впахивать за 15 рублей,даже блин до слез смешно прохожу мимо магаза где работал," требуется Пк,график2/2,зп от 20 000 ,да где такая зп нет там ее и не будет. Шарага пользуется что с работой напряг и выкручивает свои дела.Директора еще те ,не все конечно,хороший и честный директор долго не заработает,среди Директоров процветает такая тема-. Поясню ,Вы пашите как кони ,может даже в свой выходной,а они через компанию партнера выбивают на вас деньги,якобы за подработки,токо вы их не получите они пойдут в кошелек к Дм.Сам лично работал и рассчитали без отпускных и трудовую потеряли,конечно все отсудил,но скоко Гемора. Не будьте простофилями,отстаивайте законные права,ведь для чего же Трудовой кодекс!!!!!!

Продавец,кассир,мерч,грузчик,охранник.

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Паши лошадь,,,,,,пока хребет не сломается.

Что можно улучшить: Все это полная чушь ,а именно про Директоров которые работают,это стадо пришедших по блату и не желающих нечего делать,Замы тоже только товар примут и с недовольными родами по залу ходят,дак не работайте вообще,или хорошую зарплату охото получать.Все отзывы что директора пашут чистой воды Фэйк,сами наверное и пишут.Люди не идите туда работать это ,,клоака,,Зп низкая,у меня товарищь дворником 9 тысяч получает,а я год валтузил там ща десятерых, похудел на 12 кг и за ,,Что,,за 13-14 ,хотя обещали аж от 20 .За все здавай,руки трясутся,когда кровные копейки отнимают,.Да за такую переработку надо минимум 25 в месяц портить.Отработал ровно год,в отпуск не пускали,а при увольнении рассчитали,с мех 13800, за месяц,а где отпускные,уже как месяц бегаю,звоню,.сейчас в суд подают,дак суд отклоняет заявку,надо справку НДФЛ 2, а меня посылают.Люди не ведитесь,бегите и спасайтесь от туда.

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Все! Обеда нет (глотаешь еду даже не чувствуешь что ешь) , постоянно выходишь на выходные , не выйдешь выговор , вечно акции по утрам , проверки всякие , стоишь на кассе сесть нельзя , график не нормированный то в 10 то в 11 приходи , или же с 9 и в пол 12 ночи домой отпускают, зп всегда разная платят только 10 с половинной часов , а работаешь дольше. Короче скажу так походу самые главные директора даже не знают что происходит в их магазине , недавно стало плохо в магазине а аптечка ПУСТАЯ !!!!!

Грузчик

Работает в компании меньше года Уфа магазин 7049 директор ганиева ляйсан

Плюсы: Пятерочка это ... полное работаю тут уже 3 месяца рассказывали красиво когда устраивался начал работать деректор тебе Улыбается вешает лапшу на уши чтоб ты работал сверху урочню якобы потом дадут отгул заставляют работать за всех и курьер и грузчик и кассир давали отгулы нам за новогодние праздники так директор сказала что они Оплачиваются что ты выходишь и работаешь в эти дни а потом узнаешь что тебе обманули что не че Платиться и ты просто так отработал а потом она говорит я не знала думала что Платиться кароче полное нарушение трудового кодекса не ходите сюда работать никогда ещё она говорила что будет онулировать все отгулы незаконно

Что можно улучшить: Всё

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Не кидать людей которые выученных на ЗДМ.

Что можно улучшить: Столкнулся с этой торговой сетью и жалею,компания многомиллионная и развивающаяся,но за счет простых смертных который,даже за людей не считают.Пришел туда после сокращения,ну всякое бывает.Для начала позвонил в отдел персонала и нашел близлежащий магазин,придя туда вышла Здм и сказала,очень жаль ,но вакансию мы давно уже закрыли и тут чудо,выходит женщина в зеленой жилетке ,я Дм с другого магазина,я такая добрая и хорошая приходи ко мне не пожалеешь,н о магазин находиться далеко в другом конце города,.Ну я в принципе подумал работа нужна ,да и зп по словам от 20 до 22 в месяц,и поскольку свой автомобиль есть,то по-любому доберусь и выберусь,решил устроиться,и СИЛЬНО Прогодал. Сначала магазин закрыли на реконструкцию,придя туда работать столкнулся с сумасшедшим,Здм могла меня матом крыть просто так,зарплата полный Аут,какие 22 тыщи,14 макс 15. на ревизии ходи за бесплатно,посреди рабочего дня срывайся на другой маг на бесплатную подработку,сдавай за все деньги,ну перечислять все смысла нет,ведь люди уже писали это.Проработав так полгода,так как мозги на месте решил выучиться на Здм ,ну зарплата хорошая,а почему бы и нет. Два месяца прожил на работе,можно было раскладушку ставить,типо я тебя выучила Отработал мне за это,Ну ладно,и вдруг на очередной ревизии ко мне подходит Дм ,которая была Здм на том самом первом маге куда я хотел устроиться и позвала к себе,но через полтора месяца,когда ее Здм уйдет в декрет,мой Дм взбесилась просто,и сказала паши так без выходных и за бесплатно,ну я понял деваться некуда,ведь блата нет,а проблема была ,не хватало парня в другой смене,дак эта специально не брала никого и всем соискателям отказывала,а сама выписывала деньги на меня через аутстафинг и ложила себе в карман,..Ну а дальше все ясно ,время подошло,а Супер говорить. ,что народу у вас нехват ,так и паши.,меня обломали,ну ладно,после этого прошло где то месяц,грузчика конечно потом сразу взяли и я встал в нормальные 2/2.Меня Дм отправляет на подработку на проблемный маг и там я разговорился с директором другого мага,у ее оказывается Здм нет уже как месяц и что она давно ищет,и так как ты парень нормальный,деловой,на машине ездишь,то я поговорю с Супером и приходи,за неделю вопрос помещаем.Проходит несколько дней,я спросил у Супервайзера,а он мне ,,да да я знаю но тот Дм очень хотела тебя взять,но потом резко мне позвонила и отказалась.Я был в шоке в ближайший выходной,погнал в том маг к ней.Она мне извини но ты ,,ПЬЕШЬ,,а как это,я позвонила твоему Дм ,она мне сказала что ты регулярно приходишь на работу с хорошим похмельем,Вообщем народ.выставили меня пьяницей.я конечно всеми силами доказывал что это не так,дак потому то это не так,но она не в какую, разругайся со своей Дм,но увольняюсь спроси,за что,а она мне,,,,,Это наша кормушка и чужого мы не пустим,Ясно люди во как.Провалитесь вы пропали ищите дураков способных вкалывать за копейки,сдавать деньги ,и пахать на благо состояние Директоров

ЗДМ

Работает в компании меньше года Егорьевск

Плюсы: зарплата всегда вовремя

Что можно улучшить: Никогда не писал отзывы о работодателях, но про Пятерочку стоит написать, чтобы предостеречь остальных от этой работы:
Если вы себя нисколько не уважаете, готовы, чтобы Вас мешали с ..., унижали- то это место для ВАС!!!! Самая худшая работа на которой я работал в жизни, а работал я много где. Даже в армии духом лучше.
Когда Вы устроитесь в Пятерочку- Вам будут говорить про быстрый карьерный рост, хорошие условия работы и т.д.
На самом деле это одна из самых низкооплачиваемых работ. Дворники в метро и то больше зарабатывают. Кассиры зарабатывают максимум 19000, если учесть, что у кассиров бывают не досдачи по кассе, которые они возмещают, покупку просрочки за свой счет, покупку каждую свою смену ненужного товара с кассы, оплату недосдачи сигарет- вообще не представляю как на такую зарплату можно прожить, процентов 30 от зарплаты кассира уходит на возмещение убытка магазина.
Премию, которую обещат возможно заработать только в небольших деревнях, где товар не воруют, покупателей мало и планы маленькие. В городе премии бывают крайне редко. В основном работаете за голый оклад.
Переработки не оплачивают вообще. Но ты должен выходить в свои не многочисленные выходные за свой счет. Каждую неделю в каком нибудь магазине полная инвентаризация, которая проходит ночью, на которую ты обязан явиться и всем пофигу, что ты после смены, или тебе на следующий день на работу. Плюс в свои выходные просят выйти помочь, так как работников не хватает и тебе соответственно никто за это не заплатит. Получается, что также процентов 30 выходных ты работаешь на благо Пятерочки за свой счет.
Работников не хватает от слова совсем. У меня магазин с РТО 12 миллионов и при этом вместе с директором 12 человек коллектива. Итого получается- директор работает 5/2 (на самом деле ещё в свои выходные выходит), товаровед работает 5/2 (единственный человек, кого меньше всех тягают в свои выходные), замы работают 2/2 с открытия магазина до закрытия, а ставят смену 12 часов, кассиры работают 2/2. Ещё дают грузчика аутстав, от которого толку вообще нет, по русскому из них мало кто понимает и на работе они мало чего делают, так как не понимают, или не хотят понимать что от них требуется. Он весь день ходит и делает вид, что перебирает овощи и фрукты, больше его просить ничего нельзя делать. Если он, что то выкладывает, то потом за ним это нужно переделывать. Итого не сложно посчитать, сколько человек работает в смене- директор, зам, товаровед и 4 кассира. Учитывая, что 2 кассира постоянно на кассе, один кассир бегает на кассу каждые 5 минут, остается 1 кассир. Директору от компьютера за весь день вообще трудно отойти, так как нужно заполнять кучу отчетов, делать заказы. Зам тоже каждые каждые 5 минут бегает на кассу- то кто то цену не посмотрел, то цена поменялась, а ценник не поменяли и в итоге делать возврат и куча ещё всего. Плюс заму нужно делать постоянно подснятия касс, инкасацию и т.д. У товароведа весь день почти без остановки идет приемка автомобилей.
Примерные задачи по залу на день в магазине выглядят следующим образом- по нескольку локальных инвентаризаций (к примеру нужно посчитать всю колбасу в магазине и консервы), куча ценников, переделывание планограмм, проверка 1000 ценников в отделе(называется верификация), выкладывание в районе 10 палетов товара в день, не считая внешних поставщиков, проверка просроченного товара. Теперь можете понять сколько человек нужно примерно в смену выводить и сколько работает на самом деле. Это я ещё не учел, что нужно печь курицу и хлеб с пирожками в течении всего дня.
Можно ещё много всего написать, про постоянные проверки и т.д., но думаю и этого достаточно, что бы 1000 раз подумать, прежде чем устраиваться на работу в Пятерочеку.

Работал в компании меньше года Липецк

Плюсы: плюсов нет вообще! не советую
Прочтите ниже, это будет интересно как и сотрудникам так и тем, кто хотел бы пойти туда.

Что можно улучшить: 1) Низкая ЗП, пашешь как ломовая лошадь за копейки. Работаешь значит ты 12 часов, но приходишь за пол часа до начала смены и после смены остаешься на пол часа, в итоге 13 часов в холоде и на ногах. и самое интересное то, что оплачивается 10,5 ч, полтора часа на обед!Но не тут то было. Попробуй посиди хотя бы 40 минут в столовой... залетит директор и начнет орать мол какого ты сидишь, так еще и можешь уйти на обед в 5 вечера, 6, никого не волнует . Главное что директор с замом сидят кофеи гоняют и не услышат что с кассы звонят для того чтобы кто-то пришел из них отменить товар или сделать возврат товара если покупателя что-то не устроило. 10-13 т.р. тебе гарантировано, но из них еще отдай за просрочку и тп(об этом позже)
2) Неуважение со стороны руководства - подай, принеси, сделай то и это, супервайзер скажет уволить того или за того только за то что не нравится человек.У всех короны.
3) БЕСКОНЕЧНЫЕ АКЦИИ! Это просто АД.каждый вторник выходит вся смена знаете к скольки? к 7 утра. разрезают значит ценники и на товар плюхают. Акционные полки, это те полки с товаром, который по акции. и бегаешь ты значит с этими тележками с одного места на другое переносишь все, какой же дебилизм.И самое интересное что работаешь ты с 7 утра до обеда с этими ценниками и полками, и идешь домой, благотворительность такая в сторону " Агроторг". Ну это в случае если выходной, а если твой рабочий день то продолжаешь разрываться между полками и кассой, никого не волнует, успевай. Работай с зари до зари, по 15 часов.
4) Продолжение зп. Получил значит ты свои гроши и будь добр скинуться за то, что кто-то найдет просрочку (из покупателей) и покажет вам. Для тех кто не знает - правило пятерочки - нашел просроченный товар - тебе дадут тот же самый бесплатно только с хорошим сроком годности, так что ребят вперед искать просрочку! ее там много, уж поверьте. никому не надо ее смотреть. Смотрят только за сроками годности мяса охлажденного, молоко и молочные продукты.
а)Вот отдал деньги за просрочку, но это еще не все.
б) минусы в кассе. Образуются они от того, что забыли или не поставили ценник на товар который был на той неделе под акцией. Чтобы было понятно вот пример: стоит чай по акции с желтым ценником 45 р, а на кассе пробивается 80. Покупатель требует вернуть разницу - возвращаешь из кассы. за месяц набегает порядка 3-4 т.р. Скидываемся ребятки по 500 р и расходимся. И при всем при том что ваша зп продавца составляет максимум 15 т.р. под новогодние праздники(т.к. выручка большая) а директор получает под полтос, для директора это копейки, ну извините меня получать 10-15 и из них отдавать по 500 и по 1000 это ВЕСОМО.
в) Оплачиваем бензин супервайзеру, это в самом прямом смысле. Кто-то накосячил, директор или вообщем что то случилось(я не в курсе) и коллеги скидывались ему на бензин чтобы он поехал из одного города в другой что-то там решать, это бред.
г)Украденные сигареты. Доступ к табакошопу только у сотрудников магазина. По проведенной локалке становится ясно, что пропали какие -то виды сигарет. и все скидываются на них, так еще и подозрения на курящих, и причем установлена камера на табакошоп! Мое мнение такое- сигареты по мимо зала находятся в главной кассе, вместе с жвачками и тп. доступ есть у директора и замов. Смотрите как просто может получится. По камере значит видно что руководство взяло сигареты и понесло их выставлять. Но как только выходишь из главной кассы- камер нет. положила директор в сумку и спокойно пола домой, а мы плати потом за то что ее муж любит курнуть. Здорово правда?у меня есть основания так полагать так как коллектив хороший, повезло только с ним.а в остальном полная ....
5)Конечно же карьерный рост. Меня отправили на обучение на ЗДМ, просидела два дня в учебном центру и слушала какая компания, нам повезло, звезду словили, конечно. Работала 2 дня на работе и два дня в другом. без выходных месяц! это не оплачивается, и меня ничему не обучили. я точно также работала как и в своем магазине, пришло время аттестации и мне директор магазина в котором я училась говорит - я тебе не подпишу, ты не готова к аттестации. мне никто даже не сказал про тесты, которых штук 100, на полном серьезе без преувеличения. и потом я заболела , звонила весь телефон обрывала директору которой училась, а он просто не брала трубку, и самое интересное что когда я у нее в магазине была - она постоянно на телефоне сидела трепалась с кем-нибудь, двуличная.
6) Руководство приводит своих друзей и делает им поблажки. Директор привела подружку которая приходила когда хочет, на акцию придет ценники поставит за час и ушла, а остальные работают в свои выходные, это просто ужас.
7) Воровство
не было камер на химии и все тащили оттуда что хотели.и мы продавцы как охранники ходили за каждым окупателем и чуть ли не шманали, охраны нет, камер нет, разве что полы не мыли, ужас.
А самое интересное вот в чем: директор выносила тележками просроченный товар и продавала это за пол цены своим знакомым и нам втюхивала а вырученные деньги "как бы" шли в кассу на минусы, но если вы были внимательны, то вспомните, что за минусы в кассе мы тоже платили, как вам это?
Ребят, не идите вы в эту шаражкину контору, это просто ужас
Позор ПЯТЕРОЧКЕ, никогда никому не пожелаю этот ад, скорее бы вас закрыли

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Московская область город Раменское

Плюсы: Работать можно, но очень быть осторожным с начальством

Что можно улучшить: Здравствуйте! Столкнулась с особенной ситуацией в Пятёрочке города Раменского улица Коммунистическая 20! Директор этого магазина молодая, ничего не знающие и младше даже меня, мне 24! Увольнялась в ноябре месяце 2017 года, написала заявление для того чтобы прислали трудовую книжку. В итоге книжка идёт до сих пор, и как выяснилось ошибка директора в неправильном указании адреса. Не очень хочется разбираться через суд, но очень хочется чтобы она мне выплатила компенсацию! Пожалуйста найдите более ответственного директора в магазин 1710! Потому что эта молодая начальница, даже не знает номера отдела кадров магазина, в котором работает начальником! Вывод: не ставьте человека в директора с возрастом от 22 лет) ищите более постарше!

Работал в компании меньше года Волгодонск

Плюсы: Вовремя заработная плата

Что можно улучшить: Не кому бы не советовал работать в торговой сети Пятерочка. Проработал я в этой сети 4 месяца. С начала меня все устраивало и даже нравилась работа да ещё и рядом с домом. Но как оказалось позже все это был только мираж что работать в пятерочке хорошо. Работать приходится по 15 часов в день и более при этом в табеле ставят всего 10 и менее часов фактически половину рабочего времени не кто не оплачивает. С самого утра приходится носится по залу развешивать ценники и все равно найдутся не корректные ценники - переоценка-изменилась цена-начало или конец акции и так далее, ценники могут меняться по несколько раз на дню и уследить за этим не реально. А разницу по этим ценникам приходится платить из своего кармана. Следующим этапом идет просрочка. Если администрация магазина или сотрудник СБ находит просроченный товар его заставляю покупать того кто ответственный за этот отдел или делят на всю смену. А если учесть тот факт что в любом коллективе всегда есть раздолбаи которые не снимают просрочку, сутками сидят с начальством чаи гоняют то просрочка будет всегда. По поводу коллектива. Всегда найдется в смене или в коллективе друг начальника или любимчик который на пару с ДМ или ЗДМ будут бегать на перекуры или гонять чаи по часу в то время как остальные будут пахать в зале. Из всего этого и вытекает просрочка-бардак на полках-не соответствие ценников и так далее и страдают тут уже все и зарплата у всех одинаковая у тех кто работает и у тех кто пьет чаи а то и у последних зарплата может быть выше. Чем дальше тем хуже. Сотрудник СБ заходит в зал и видит что на входе не кто не стоит из сотрудников и начинает выносить товар ( вроде он воришка) потом зовет ДМ или ЗДМ и говорит вот видите как не хорошо я беспрепятственно вынес товар с магазина и вы теперь за него заплатите ( тоесть весь товар покупается сотрудниками). Как можно за всем уследить? В смене 4 человека. 1 чел всегда на кассе. 1 постоянно на входе. 1 периодически бежит на кассу так как очередь. Получается в зале всегда должен работать 1 человек. Как может один человек сделать выставить все ценники-вывезти товар-разгрузить товар прибывший с РЦ. Это просто не реально.
На обед и ужин положено не более 30 мин. Курить в принципе на работе запрещено. Телефонами пользоваться нельзя даже носить его в кармане только оставлять в шкафчике. Попить пойти чай если ты не любимчик ДМ или ЗДМ нельзя. Пойти на обет или ужен нужно обязательно отпросится у начальства и если они разрешат то можно пойти пообедать. Но вот когда приезжает супервайзер или СБ тут вообще можно остаться без обеда так как кухня замыкается на замок и не кому не разрешают идти на обед или ужин пока не уедет начальство. Попить воды пойти и то нужно выпросить ключи и спросить разрешения пойти попить. Зарплату обещали от 14 до 17 тыс плюс премия. В итоге зарплата может быть и 10 и 12 тыс и меньше то премии лишили то просрочку заставили купить то заплатить за недостачу. В конечном итоге в лучшем случае если 10 тыс в месяц выйдет и то хорошо. А работать приходится по 15 часов в день 2 через 2 но могут вызвать и в выходной день на работу и это не кто не оплатит. Ревизия которая может начаться в 8 утра и закончится в 1 ночи тоже не оплачивается тем кто в этот день выходной и его отзывают на работу и тем кто с 22 00 до 1 ночи работает тоже не кто не оплатит. Проработав в Пятерочке 4 месяца я понял что это адский и мало оплачиваемый труд на который нужно много сил и здоровья которые вы в этой сети потеряете. Не советую идти на работу в эту контору. Бегите от этого работодателя и чем дальше тем лучше.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.