Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

Работал в компании меньше года Новоульяновск ул Комсомольская 14

Плюсы: Мизерная зарплата вовремя

Что можно улучшить: Закрыть всю сеть магазинов. Отвратительное отношение к персоналу руководства магазина, заставляют выходить на работу каждый вторник к 7-00 утра, даже если у тебя выходной, ,часы выхода не оплачиваются, тоже самое с ревизией, она не оплачивается, но руководство принуждает выходить на нее даже если ты в отпуске, уважительной причиной не выхода на ревизию, как мне объяснили, может быть только смерть. Мне кажется что времена рабовладельчества давно прошли, но я ошиблась. Каждый день толмут ценников их нужно вырезать и расставить, работа на кассе + одновременная выкладка товара+ ты еще и за покупателями смотришь, чтоб ничего не стащили, так как охраны нет, тащат из магазина безбожно, что конечно отражается и без того на мизерных зарплатах работников, много просрочки каждый день на огромную сумму, выручка мизерная. Если приедет в магазин сотрудник безопасности и не дай Бог найдет просрочку, заставляет выкупать. На сотрудниках в магазине экономят, поэтому и ценники ни везде есть, и ценники не соответствующие цене товара, бардак на полках, в следствии чего на кассе на продавца выплескивается весь гнев покупателей, и не раз за день. Отдельная тема руководство магазина, покупателя обхамить ничего не стоит, новоиспеченная ЗДМ, когда ее зовешь на кассу для отмены не особо и торопится, можно и минут 10 ждать, покупатели возмущаются естественно, и все это опять же приходится выслушивать продавцу, при том еще когда эта светлость соизволит придти на кассу, гневно при покупателях рыкнет" чё те надо" . Такой как она я считаю место в коровнике, коровам хвосты крутить, а не в администраторах, ходит вечно не опрятная, волосы распущены , грязные, ходит трясёт ими над продуктами. Прям чудо-юдо. По ее непосредственной работе постоянно косяки, с заказами косячит постоянно. С момента вступления ее в должность ЗДМ на ее голове образовалась не видимая корона. Все время на меня орала что я никто, и пыталась мне доказать что она "КТО", ну видимо сама себе пыталась это доказать. Ну и еще главный козырь именно этого магазина " пятерочка" (уверена остальные магазины данной сети не могут этим похвастаться) ПРОДАВЦЫ, Да-да, могут придти на работу с величайшего похмелья, либо вообще не придти, во время рабочего дня собираются на кухне, либо в фасовке и вечеринка продолжается, и это практически каждую смену. Причем еще в таком состоянии допускались до кассы и обслуживали покупателей(АДМ это не смущало)ДМ в курсе всего этого, но мер почему-то не принимает, видимо все устраивает. . За всю свою жизнь, где бы я не работала такого безобразия я нигде не видела. 7 февраля написала заявление по собственному, так как противно работать в таком "коллективе" Я теперь не являюсь сотрудником магазина, мало того даже в качестве покупателя не приду и своим друзьям и родственникам и просто чужим людям не посоветую. У магазинов сети "пятерочка" и так то репутация не очень, а они еще и прикрывают своих сотрудников. Нормальные уважающие себя люди не ходите работать в пятерочку, вы просто потратите свои нервы и время. И в качестве покупателя тоже не ходите. С таким подбором персонала в Пятерочке вас ждут только хамство. Может немного эмоционально написано, но уже накипело. Желаю всем беречь свои нервы, время и удачно найти себе хорошую работу, там где оценят ваш труд.

Работает в компании 3-5 лет Калуга

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты.

Что можно улучшить: Работа ЗДМ -адский труд!!! Задавили верификациями,проверкой качества каждый час,температуры холодильников,заполнением ненужных глупых журналов,отправкой глупых отчетов,на которые уходит масса времени!!! А его можно потратить на контроль зала более тщательный,а не беглым взглядом,потому что нужно опять бежать фотографировать курицу гриль,отправить фото ,принять машину с товаром,распечатать ценники,посчитать группу(и не одну)товаров,так сказать локальная ежедневная инвентаризация,опять принять машину с товаром,планограммы,расписаться там,поставить галочку тут,прочитать письмо на почте,ответить вовремя на глупый запрос,а то будет выговор-вы что почту совсем не читаете???типа ЗДМ только за компьютером и сидит...То на кассу надо встать,потому что кассиры выкладывают товар,нельзя собирать очередь,то сама идешь выкладывать..Впихиваешь покупателям товар на кассе,потому что план по продажам поставили,продашь за день меньше-покупай сама......И это везде так...

Работает в компании 1-2 года Нестерово

Плюсы: Плюсы конечно есть - карьерный рост. Но в этом и есть свои но повышают кого попало. В нашем магазине сменился директор(ушла в декрет) с приходом нового директора который не работал с коллективом ни дня все стали плохими,тунеядцы,лентяи и так далее. Нам объявили заранее что все могут писать заявление. СПВ утверждает что ему все равно. А нас обливают с ног до головы грязью. Переводы не дают хотя есть места на кусту вот тебе и работа рядом с домом . Всем на людей плевать.

Что можно улучшить: Сделать для сотрудников горячую линию. У людей должна быть какая то опора под ногами.

кассир

Работает в компании 5-10 лет Лен.обл.

Плюсы: Отвратительная компания.Плюсов нет.
Минусов масса: зарплата копейки.У нас в Лен.обл.в объявах пишут от 24 тыс.Полнейшая ложь. 16-18 тыс.У товароведов и замов рабочий день до 18 часов. Никаких подарков( из объявлений), нет. Переучёты в ночь,не оплачиваемые.Если ещё и смена,то сутки на работе.Реконструкции то же самое.Даже закрывают сотрудников,чтобы недовольные не ушли домой.Вообщем-то взятие заложников.Кто увольняется-ждёт трудовые книжки по 1-1,5 месяца,теряя следующую работу и рискуя потерять трудовую,т.к. она гуляет по стране из офиса в Пензе.
Кроме кассы и выкладки товара,мы теперь ещё и охранницы,т.к. охрана после заказных истеричных репортажей журналюг об охранниках-"монстрах",упразнена. Ворьё ликуя выносят по пол-магазина,особенно в праздники. Тем самым оставляя сотрудников без и так крайне редкой премии.Сотрудников катастрофически мало.Три сотрудника не могут физически сидя на кассе,выставить молочку,колбасу и мясн. продукцию (это только то,что срочно.А есть ещё и другие отделы),нарезать и расставить огромную пачку ценников,снять просрочку.И всё это охраняя зал и выход.Покупатели этого не понимают.Кричат и оскорбляют работников магазина. Поэтому сотрудники озлоблены,они загнаны в угол.
Стали происходить СТРАШНЫЕ !!! вещи.В одном магазине кассира вор пырнул ножом. В другом магазине забили до смерти ночную смену.Просто почти все молчат или просто уходят,к сожалению. Бегите не оглядываясь.

Что можно улучшить: Всё.Начать с повышения зарплаты не менее чем на 8тыс. Вернуть охрану с повышением оклада,чтобы не набирать всяких. Соблюдать КЗОТ РФ и договор,нормированный рабочий день.Вся работа ДОЛЖНА быть оплачиваемая. Убрать автозаказы,заваливающие магазин продуктами,которые потом телегами вывозятся на помойку,вместе с человеческим трудом. Товар должен заказывать ТОВАРОВЕД,отталкиваясь от продаж, товародвижения,проходимости,пожеланий покупателей данного магазина.
В ночных переучётах должны быть задействованы,как раньше,наёмные работники и желающие подработать сотрудники,за двойную ставку,как положено.Праздники и зимние каникулы должны быть премированны,Введена премиально-штрафная система,тогда добросовестные сотрудники смогут заработать,а лодыри будут сидеть на копейках,а не все одинаково.Разрешить праздники на работе,это всегда сближало людей.
А по-поводу звёздочек ниже, отвечу так: коллектив-не знаю,приходят-уходят какие-то люди (сама работаю давно,ищу работу теперь) Директор и замы в нашем магазине-хорошие,это и держало меня столько лет.Карьерный рост ЗДЕСЬ не интересует,хотя я опытный профессионал. На моём рабочем месте и в отделе у меня всегда порядок,когда было сотрудников достаточно.

Работает в компании меньше года Пушкино

Плюсы: Достуность к дому.

Что можно улучшить: Почему мы работаем по 13 часов.а закрывают в табеле 10.5? Куда делся час работы,и обеды как на войне а 1945 году. По быстрому и рот весь обожжен. Это нормально?

Продавец - кассир

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Магазин у нас хороший чистый. Директор хороший человек и ЗДМ прикольные девчонки.

Что можно улучшить: Открыли магазин начали работать, наступил момент зарплаты и меня не оказалась в ведомостях. Весь магазин получает свои заработанные деньги, а я нет. Выясняется что мои деньги перевели на мой якобы счёт в Сбербанке, но никто из нас не предоставлял реквизитов банковских карт, но в бухгалтерии утверждают, что это мой счёт и на него ушли деньги. Я приношу свои реквизиты карты и справку из банка о том что на мой счёт ничего не приходило. Они видят что у меня другой счёт, но всё равно утверждают что тот счёт на который отправили деньги тоже принадлежит мне. Я пошла в Сбербанк и попросила справку о всех моих счетах в Сбербанке, объяснила ситуация и предоставила номер счёт который как утверждают в офисе мой. Девушка посмотрела и сказала что этот счёт вообще пренадлежит другом человеку, который из другого города. Бухгалтера там вообщекак сидят и начисляют ЗП! Как можно было отправить деньги на карту человека абсолютно другой фамилии. Когда я получу мои деньги так и не знаю, отработала в сети уже месяц и ни копейки не получила. За бесплатно работаю.

Работал в компании Вуктыл

Плюсы: Плюсов для работников нет!!!

Что можно улучшить: Ну вот и у нас в городе Вуктыл, открылся большой красивый магазин "Пятерочка", открытие которого так ждали жители города.. покупатели ждали товар по низким ценам, а многим нужна была работа с достойной и белой зарплатой. В итоге.. в магазине постоянные толпы недовольных покупателей, отсутствие ценников на товар, бешенные поставки не очень востребованной продукции, нехватка нужных акционных товаров, просроченный товар на полках. А все по тому, что нет нормального графика работы, который должен составить директор, он не желает этого делать даже имея людей, которые готовы вкалывать, но хотят иметь оформление и выходные. У директора отсутствует понятие "Управление персоналом", не понятно где он обучался и кем воспитывался, не знает и не желает знать имена, фамилии своих подчиненных, не имеет понятия, что с людьми нужно просто поздороваться придя на работу. Вместо положенного часа на обед, можно чай попить за 5-10 минут, и то уже получаешь замечание, то есть можно одевать памперс и голодному работать по 15 часов в сутки, переработку не оплачивают, за 14 дней я выпросила 1 выходной, что бы сходить в больницу, договоров на руках нет. Был составлен долгожданный график, но по истечении рабочего времени, домой оказалось уйти нельзя. Когда я собралась уходить домой спустя 2 часа после окончания моего рабочего времени, директор сказал или возвращаться на рабочее место или писать заявление, пришлось писать заявление по собственному, так как больше двух недель не видела своих детей.. Вывод сделала один: в пятерке нужно работать роботам у которых нет детей, семей, потребности получать зарплату. А нам людям готовым на 200 процентов выкладываться на рабочем месте, хочется иногда отдыхать видеть свои семьи и просто человеческого отношения. Кто хочет в рабство??? Добро пожаловать на работу в "Пятерочку". А ведь так не хотелось верить отрицательным отзывам в интернете.....я уже не говорю о тех девочках которые пахали сутками на выкладке товара к открытию и самом открытии, за день сделали 4 миллиона, это в нашем то малюсеньком городке, а получили зарплату со слезами на глазах по 5-10 тысяч.(((позор

продовец

Работает в компании 1-2 года Татарстан

Плюсы: Хочу отставить положительный отзыв о компании Пяторочка Х. Я работаю в СТО в магазине 6 месяцев ,за все это время все было хорошо ,привыкла к коллективу ,директор и здм хорошо относятся .Но супервайзер этого магазина полная ....... из за нее проблемы пришлось уйти в другой магазин.

Что можно улучшить: Мало общения ,отсутсвуют коллективные праздники ,отпуск и больничный по законодательству .Нет перспектива для роста

Директор

Работал в компании 5-10 лет Новочебоксарск

Плюсы: Своевременные выплаты з/п,отпускных и все.

Что можно улучшить: В данной компании проработала 5 лет и выросла до директора магазина. Магазин на должности директора открывали вместе с набранным персоналом . Все дни и ночи в течение недели нельзя было домой сходить поспать,душ принять,покушать. Так как сроки и в эти сроки надо уложиться.Переработки никому не оплачивают,что противозаконно. Постоянные выезды на полные инвентаризации в другие магазины. Опять же не оплачивают ночные.Полное нарушение ТК РФ. Персонал ,начиная от грузчиков и заканчивая замами постоянно перерабатывает.Кто вообще придумал эти ценники,которые меняются каждый день и разница у некоторых в 5 копеек????!!!! Из-за чего постоянно страдают кассиры,выслушивая недовольство покупателей за целый день.Как будто кассир виноват!!! Как будто она сидит и всю ночь после 14-ти часов работы ценники выдумывает??? О своей должности директора вообще молчу. Мы и отдел кадров,и продавцы и охрана и замы,вообщем весь персонал в одном лице. Ну а если к вам пожалуют госорганы и найдут один йогурт,у которого отлетела наклейка и приклеилась к соседнему такому же товару,поверьте товарищи директора 20000 штрафа вам лично обеспечено и компания вам не поможет,будете разбираться сами. Платить кстати тоже сами. Выше писали,что организацию переименовали. В итоге и снизили з/п .Если раньше оклад директора составлял 29000,то сейчас 26000 (без учета ндс).Премиальная часть зависит от показателей магазина,в частности от потерь(списаний,хищений). О з/п продавцов вообще молчу...В магазинах убрали охрану.Воруют каждый день!!! Весь персонал бегает и ловит воров.Вообщем не советую,кто еще не столкнулся с данной компанией.Не ходите и не устраивайтесь,т.к. минусов очень много,дня не хватит перечислять. Перерабатывать будете обязательно и вам никто их не оплатит.Только ваши 10.5 часов,которые проставляются в табеле.

Кассир-грузчик-охранник-мусорщик-продовец он же лекарь пекарь и аптекарь

Работает в компании меньше года Малоярославец

Плюсы: Полное ***

Что можно улучшить: Открывали новый магазин 27.01.2017 в городе Малоярославце по улице подольских курсантов, в калужской обл. До открытия с 20.01.2017 по 27.01.2017 работали на выкладке товара и дневали и ночевали без выходных, а с 27.01.17 встали в смену 2/2 в итоге за эти рабочее дни получили от 6000 до 3000 , просто кидалово когда за 10-8 рабочих дней где не присядешь получить 3 рубля. Девочки в ближайшие месяцы в Малоярославце хотят открыть ещё пару пятерочек , не ведитесь, уж тем более на выкладку товара, всё это не оплачивается. если и решитесь попытать счастье, то выходите на работу только после открытия и только в свою смену. всем удачи но не в пятерочке....

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Павловск

Плюсы: нет не каких плюсов!!!

Что можно улучшить: В городе Павловск в Воронежской области в магазине по адресу гранитный 1 а!!директор нечего не понимает в своей должности что нужно делать и как делать !!!трудовую уже не могу забрать месяц как и так же деньги!!!вообщем полный бардак !!!просрочки очень много!!заказывает тоже очень много чего ненужно !!

Кассир

Работал в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Вовремя выплачивается зарплата

Что можно улучшить: Работала товароведом.19 января уволилась по собственному, после отработки. Сегодня 12 февраля, трудовую до сих пор не получила. На горячей линии одно вранье, то мою книжку в Пензе не получали вообще. То уже отправили с курьером региональному менеджеру(бывший отдел кадров). Менеджер сказала что ничего не получала. Потом сказали что 7 февраля ее якобы начали восстанавливать, после повторного заявления от менеджера, на восстановление .И восстанавливаться он будет неизвестно сколько, то говорят-месяц, то если была новая значит- может неделю. В общем люди, если у вас есть возможность найти другую работу, найдите. Если не хотите в полной мере прочувствовать что такое быть рабом. Да еще без трудовой не дай Бог остаться.

Работал в компании меньше года Невинномысск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Менять надо саму работу. Начиная от качества административного персонала заканчивая необходимостью работы по заявкам.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: плюсов нет. Я работаю в компании пять лет. в последнее время давка на сотрудников идет жесткая. В магазине с выручкой 500 000 тысяч 2 кассира. У кассиров в должностные обязанности входит выкладка товара, и работа на кассе. при этом речевой шаблон ( здравствуйте,пакетик нужен, у нас по акции шоколад с 30 процентной скидкой сколько вам пробить, а сколько вам пробить лотерейных билетов? и так далее) представьте реакцию людей, когда очередь. ведь кассир это должен сказать каждому покупателю. Замы вообще работают по 16-18 часов а зарплата у них 33.500 . текучка огромная. сотрудников не ценят, если не нравится увольняйся. Знают,что приезжих много, еще придут. Директора также страдают, потому что директора кластера не волнует как ты будешь это делать с двумя сотрудниками, но чтобы магазин сиял, и очереди не было. и продажи высокие были. Мой вывод, компания зажралась и думает только о своей выгоде.

Что можно улучшить: отношение к своим сотрудникам.

продавец

Работает в компании 1-2 года Заволжье

Плюсы: Плюс только один самая большая зарплата среди магазинов нашего города.Даже в Перекрестке платят меньше.

Что можно улучшить: Когда Пятёрочка относилась к ООО"Сладкая жизнь"всё было хорошо,но как только её перевели в ООО"Аграторг" и всё перевели на само обслуживание,то есть трудоустройство,увольнение,справки и тд только через портал,начались большие проблемы.Справок не добьешься,мне делали справки(ксерокопию трудовой и о зарплате)с августа по декабрь,то есть почти 5 месяцев,когда по закону работодатель обязан предоставить справки в течение 3 дней.Когда я ушла в декрет мне не платили пособие до 1,5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка больше 2 месяцев.Сейчас когда я опять заказала справки прошло уже 2 недели, на портале кормят завтраками и извинениями,видите ли много работы.Но этими извинения не заплатишь ипотеку и не накормить детей.Если бы не проблема с порталом то работать в данной организации было бы неплохо.

уборщица

Работал в компании 1-2 года Вичуга

Плюсы: в Ивановской области .в пятерочке уборщицам и дворникам работать не стоит. сеть магазина большая а зарплату не платят или задерживают на два месяца

Что можно улучшить: зарплату во время

Работает в компании меньше года Гуково

Плюсы: Не нашла.

Что можно улучшить: Меня хватило на месяц. Стояла (именно стояла) за кассой по 12 часов, иногда и 14 часов, из-за кассы почти не выпускали! Отношение к людям просто ужасное!!! И это не зависимо от того работник магазина или покупатель. Уволиться не могу уже неделю! Уже и по статье соглашалась что бы быстрее было. Все бесполезно! Лучше бы вообще не оформлялась.

ЗДМ

Работает в компании меньше года Коряжма

Плюсы: Что это?

Что можно улучшить: Полный абзац. Абзачище. У ДМ и ЗДМ полное отсутствие понятия "Управление персоналом". Максимально на что способны это более менее управлять запасами магазина. СПВ пытаются быть похожи на надсмотрщиков в тюрьме и то не получается. Никаких рацпредложений не принимается. Всем на все пофиг. Субординация? Производственная Иерархия? Уволиться не могу т.к. сломался портал самообслуживания.

здм

Работает в компании 5-10 лет мытищи

Плюсы: Доброго времени суток. Работаю в сети более пяти лет .прошла от рядового кассира до ЗДМ и не в одном магазине.да есть разные люди как в админе так и в линейном персонала, многие работают за деньги ( что не мало важный фактор) но ведь друзья работа в рознице это творчество и каждый сотрудник должен уметь творить и не бояться ошибиться,а на деле что? Те же кассиры считают ,что им все должны,ведь когда подписывали трудовой договор там чёрным по белому написано 10,5 часов рабочая смена,т.е. кассир 10.5 часов должен работать с покупателем на КАССЕ,а перерыв на чай,обед,перекуры и болтовню со знакомыми отводится полтора часа ,а если взять смену любого кассира и посчитать фактическое время работы на кассе???? Будем приятно удивленны по факту не более восьми часов. А платят то за 10.5, получается милые вы ещё и компании должны,научитесь контролировать себя!!! Ну а если вы чётко будете выполнять свои обязанности ,то и претензий к вам не будет,а то у всех только администрация нервная и тупая на себя пора смотреть, а не нравиться -досвидания. Многие просто не умеют и не хотят учиться работать в коллективе, а чтоб добиться результата в рознице нужно каждому сотруднику быть универсалом и тогда и премии хорошие и следовательно зп. В моём манге кассиры меньше 28000 не получают. Хватит верить всех и вся,а компания одна из лучших

Что можно улучшить: Обучение должны проходить не только кандидаты на админ должности .но и кассиры

Продавец касир

Работал в компании меньше года Сызрань

Плюсы: Нет абсолютно никаких плюсов.Из за сокращения рабочей силы в магазинах постоянные просрочки товаров за которые нужно платить .И обычно не сокращают а требуют написать заявление по собственному желанию.

Что можно улучшить: Отношение к людям улучшите пожалуйста все мы люди у кого то дети есть у кого мама болеет или еще что. Постоянные задержки на работе переработки не оплачиваются дергают на какие то бесполезные собрания в собственный выходной. Ревизии не оплачиваются а они ночью происходят могут в другие магазины после работы отправить на ревизию денег на дорогу не дают своим ходом обязанностей просто куча если ты продавец кассир значит ты же и грузчик и охранник и многое другое заявленной зарплаты нет чушь полная . Работать не кому постоянная текучка кадров экономия на персонале постоянные новшества в обязанностях. ни в коем случае не идите туда работать пожалейте себя . люди там не нужны там нужны роботы которые за идею батрачат или за спасибо.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.