Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

Заместитель директора

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Белая и своевременная зп.

Что можно улучшить: Проработала в должности заместителя директора почти 2 года. По мимо того, что своя смена длится с 7 утра до 23.00, так еще сотрудники с частой периодичностью должны работать в свои законные выходные дни. Директор потери не регулирует и зп чистыми выходит 21000. Для такого графика, это мало. При том, что выполняешь работу от уборщицы до директора (((

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Лангепас

Плюсы: отсутствуют, не возможно дозвониться до реальных людей, которые могут решить вопрос. кидают телефон за телефоном и никаких решений

Что можно улучшить: улучшить условия труда. нормальное отношение к работникам. дать доступ к телефонам вышестоящих над директорами.

Кассир

Работал в компании меньше года Свердловский

Плюсы: Крошечная з\п выплачивается вовремя

Что можно улучшить: Работала в Московской области. Честно нужно менять график работы - приходишь за пол часа или за час и уходишь через час. Минусы кассы почему то перекрывает закреплённый кассир хотя в процессе за этой кассой мог сидеть кто угодно ..но вот зато когда плюс - его почему то забирают фиг пойми куда. Ужасное отношение к коллективу, отсутствие субординации, вечный беспорядок в зале. Требуют работать в свои выходные а если не согласен слушаешь долгие выговоры. Спустите своих детекторов с небес на землю - орать на сотрудников они права не имеют. Трудовую после увольнения вообще чуть не потеряли вместо 10 обещанных дней ждала 21 день .отправили её самой дешевой почтой. отказались разбираться , даже копию чека отправки отказались предоставить, что бы я элементарно за них могла подать в почту на поиск трудовой. Слава богу обошлось и трудовую все же нашли. В общем, жесть. Людей вообще ни во что не ставят

Работает в компании 3-5 лет извара

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: магазин Извара 3974. Дело обстоит так в магазине жуткий холод приходится сидеть на кассе без всякого отопления. Сотрудники постоянно уходят на больничный конкретная болела За эту зиму 4 раза один раз у меня была пневмония то есть воспаление легких второй раз цистит острый. Ходила на больничный заплатили за 16 больничных дней 5000 руб.. Стаж в компании почти 3 года. В общем моим близким надоело что я постоянно болею и они позвонили на горячую линию и пожаловались на то что в магазине очень холодно. До этого сотрудники жаловались и директору и супервайзеру было бесполезно. И после того как позвонили на горячую линию директор и супервайзер получили по башке. Это очень их разозлило и они всячески начали вынуждать написать по собственному желанию на увольнение начали угрожать что найдут способы Как уволить по статье что больше никто никогда не возьмет на работу и прочее. Что же это за компания такая где нельзя высказать слово????? Вот так умирайте от холода а рот не открывайте И на больничный не смейте ходить

Комплектовщик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Как таковых нет.

Что можно улучшить: Довольно занятная сеть магазинов. Центральный офис проверяет обслуживание в магазинах, нанимая тайных покупателей. По результатам проверки сотрудников магазина штрафуют. Здесь самое интересное, как проходят проверки сотрудников Пятерочки. Украинская компания 4 сервис отправляет Тайного покупателя. Так как ТП платят копейки, тайный покупатель делает визит с аудиозаписью, но анкету не заполняет. Анкеты заполняют сотрудники 4 сервис. Опять же для экономии, делают это на Украине. Сидит какая-нибуд в Ивано-Франковске и пишет информацию в анкете, при этом в магазине Пятерочка она никогда не была. Этот цирк в 4сервис называется "коопирайт". Потом по вот таким анкетам людей в магазинах Пятерочка штрафуют. Это просто клоунада.

кассир

Работал в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Плюсов нет. Разве что зарплата вовремя и на банковскую карточку.

Что можно улучшить: Отвратительная компания! Меня переполняет чувство обиды.я проработала чуть больше 1.5 лет. Жаль потраченного времени, сил, нервов. Переработки гарантированы, причем не оплачиваемые. Если в магазине учет, то ты работаешь 24 часа, то есть приходишь к 8:20 отрабатываешь смену, ночью вы считайте, и дай бог отпустят в 8:00 утра, могут даже еще задержать. Оплатят из этого только восемь часов работы. Причем если учет приходиться на твой выходной, то ты работаешь 5 дней до учета и 5 после. То есть полное нарушение тк рф!!! График неудобный, начальство ужасное. Работаешь по сути и за продавца, кассира, охранника и здм. Так как на всем чем можно сэкономили. Адский и неблагодарный труд!!!!

Работает в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: Хороший, понимающий директор. Возможность трудоустроится ближе к дому. Нормальный коллектив. Заработанную плату ещё не выдали- написать не чего.

Что можно улучшить: Вышестоящим: я не много поменяю ваше отношение к своим сотрудникам ! ) И поставьте пожалуйста в каждый магазин охранника, не экономьте!

продавец

Попытка трудоустройства пермь

Плюсы: белая зарплата вовремя, платят реальный прожиточный минимум

Что можно улучшить: почитала претензии всё сводиться не конкретно к компании, а к работе директоров. мин. личных амбиций а больше здравого смысла и умения распределять вот на что надо ориентироваться ставя человека на эту должность.

ЗДМ

Работает в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Своевременная, белая з/п, официальное трудоустройство.Отличный коллектив.

Что можно улучшить: Штат маленький, постоянные сокращения по магазину,в зависимости от товарооборота.

Пк

Работал в компании меньше года Боровичи

Плюсы: Мизерная З/п вовремя.

Что можно улучшить: Сделать график работы 10,5 ч. как по трудовому договору,а не 14ч без перерыва на обед,оплачивать вовремя больничные,подбирать надёжный коллектив,а не тел за которых будет работать кассир,потому как некоторые особи (уборщицы,грузчики)или пьют или тупо не выходят,придумывая сотни причин на то,убрать портал,или научить новоиспеченных директоров работать с ним,выдавать вовремя справки о доходах в нужные инстанции(а не по два мес),предоставлять льготы по подоходному налогу,оплачивать работу в выходные дни,дни перед открытием нового магазина и т.д и т.п недостатков много,можно много перечислять моментов....

Грузчик

Работает в компании меньше года Дзержинск

Плюсы: Их просто нет,ну если только зп вовремя и всё.

Что можно улучшить: Ну я соглашусь со всеми остальными отрицательными отзывами,живу и работаю в пятерке в Нижегородской области город Дзержинск,работаю грузчиком но трудоустроен как пк,хуже работы в пятерке не видел,отношение к персоналу отвратительное всё начальство общается с тобой и ни во что тебя ни ставят. Вообщем это ужас, если Вы хотите потерять своё здоровье и нервы и ещё работать бесплатно тогда Вам в Пятерочку.

Попытка устроится

Попытка трудоустройства Можайск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Уж не знаю как там насчёт всего остального пытался устроиться...заполняешь анкету звонишь приходишь в маг на собеседование там не кто не в курсе говорят все укомплектовано. Пытаешься вызванивать говорят опоздал тогда зачем в блуд вводить...издеваются , разочарован.

Работал в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Официальное трудоустройство.вовремя выдают зарплату. Светлые просторные торговые залы.

Что можно улучшить: Очень большое воровство со стороны покупателей.Воруют приличные с виду женщины, бабушки,даже дети 7-10 лет воруют не говоря уж о мужчинах. Специально скандалят ,чтобы отвлечь продавца, а другие в это время воруют. Раньше хотя бы была хоть какая-то охрана, а сейчас: не знай ка кассе стоять и предлагать каждому пакет и товар при кассе или все бросить и бежать за вором.А еще кассиру надо успеть товар выложить, который приезжает в большом количестве через день.сотрудников постоянно не хватает и приходиться оставшимся сотрудникам работать еще с большей нагрузкой. Переработки не оплачивают .ставят график , а надо приходить на работу за 1 час раньше, чтобы поменять ценники в итоге работаешь 13- 14 часов , а оплачивают 10,5 часов. Ни на 8 марта ни на 23 февраля подарки не дарят. Хотя по свей России это официальные выходные. А про больничные забудьте- заменить то вас некому.

ЗДМ

Работает в компании 1-2 года Гагарин

Плюсы: Белая зарплата и во время.
Хорошее обучение для ЗДМ.

Что можно улучшить: Не знаю,как описать работу ЗДМ ,да и продавцов.ЭТО Издевательство!Люди!!каждый день меняются цены утром.Иногда и несколько раз на день.Это же покупатели только думают,что ценники сами вырезаются. Планограммы...отдельная тема.Я понимаю,что их придумали люди с тремя высшими образованиями,только почему эти же люди не придумали куда класть остальной товар.Детский стеллаж и две тачки товара,который не входит в планограмму. К слову сказать и без планограммы не знаешь куда это выставить.В этом месяце они планнограму каждую неделю обновляют.Вот сейчас опять-переделай весь магазин.Идиотизм!Товара прут надо и не надо.Зачем вы мне скажите привозить все в двойном размере,если поставки через день?Забивают магазин всяким -горошками,тушенкой,вискасами порошками и прочей ерундой. Пемосами-забиты все углы.Наверное,самый ходовой товар для офиса...только мы в магазине этого не заметили.Зачем все это???А вы продавцы таскайте.Из этой же серии бред локалок. Зааачеем???Пока мы все это бегаем считаем и выставляем эти чертовы планнограммы у нас товар выносят из под носа.Вместо работы,которая нужна-проверка сроков годности,ценники,чистота полок,красивое оформление и вовремя заполнением товара на полках,своевременное обслуживание покупателей на кассах-мы занимаемся бредятиной!!!Поесть-это роскошь на работе.Попить-неужели надо.В туалет-если успеешь до бежать иначе беги обратно.Естественно,продавцов всегда не хватает и такая чехарда каждую смену. Инвентуры ночь и утром давай ка работай.Никакие переработки не оплачивают,как и то что работа реальная в часах и по табелю разная. ЗДМ работает с 7-23.30.Еще успевай все письма инфо читать,отчеты вовремя!!!отправляй.Работаю только потому что пока нет возможности по семейным причинам найти другую работу.Очень жаль,что вместо того,чтобы сделать работу персонала удобной и комфортной,чтобы люди с позитивом и настроением приходили на работу,этот позитив несли покупателям-работу усложняют глупостями.Нам еще с СПВ повезло!Адекватный ,каких очень мало.Вообщем хотите угробить здоровье-вам сюда.

Кассир

Работал в компании меньше года Каменск-Уральский

Плюсы: Уж не знаю, почему вам не нравится работать по 14-15 часов в сутки?! Вот у нас в магазине г. Каменска-Уральского где я работала, меня всё устраивало. И ЗП хорошая была! И начальство отличное, требовательное хоть, иногда и строгое но справедливое. На работу приходили к 7: 45 а уходили в 23:00 нам хоть и не оплачивали переработку, но за эти 2-3 часа ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ! а тупо сидите на кассе и за пики получаете надбавку! И кушали мы хорошо по времени, даже бывало, что директор заглянет на кухню, а ты сидишь с полным ртом, она увидит что кушает человек, да прикроет дверь с той стороны. Мол не нужно отвлекать человека в его обеденный перерыв который На всех сотрудников рас читан на 1 час. Эх.. а ушла из-за того что поступила в ВУЗ в другой город, а так бы осталась!

Что можно улучшить: Расширить штат!

директор магазина

Работает в компании Москва

Плюсы: белая зарплата,отпуск и больничные,карьерный рост,но сомнительно

Что можно улучшить: Улучшать надо ВСЕЁ,начиная с зарплат линейному персоналу,девочки пашут ,как те лошади,касса-товар-ценники,штат ужат до невозможности.Переработки за счет директора или на голом энтузиазме персонала,ночные инвенты-"это надо персоналу,чтоб премию получать",ценники меняют каждый день,иногда на 5-10 копеек.Кто-то ненавидит понедельники,сотрудники пятеры с ужасом ждут вторник. В этот день надо сменить более 500 ценников(это если одна акция меняется,иногда до 1000 доходит),порезать их,снять старые и повесить новые, и это до открытия магазина.Бедные ЗДМ перерабатывают по 30-40 часов в месяц за сумму в 2000.Директоров посадили возле касс,тут только успевай отвечать на вопросы покупателей отвечать,а надо заказы сделать,причем вовремя,иначе придет все,что надо и не надо,а еще отчеты,отчеты,отчеты,локалки и ТОП не забыть.А еще мы постоянно ждем большое начальство,все бегаем,суетимся,не понятно за чем,хотя понятно ,вдруг большому боссу не понравится,прилетит сначала ДК,потом НОО и СПВ,крайним будет директор мага и весь персонал

Плюсы: Как кошмарный сон. Платить не хотят. Праздничные и переработку не оплачивают, пашешь по 15-16 часов, а оллаты нет. Даже врагу не посоветую. Менеджер по персоналу обнаглевшая выбирает себе таких сотрудников, чтоб на их фоне казаться умнее. Это город Бугульма, Альметьевск.

Управление

Работал в компании Ростов на Дону

Плюсы: Заработная плата белая и вовремя выплачиваются. Отличная обучающая база.

Что можно улучшить: Больше обратной связи об руководителях от сотрудников. Что бы знал ген директор. что вытворяют его подчиненные.

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты. И то что она белая. На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Я ещё со школы знала, что крепостное право отменили в 1861 году. Но видимо это до сих пор не знает главное руководство Пятёрочки. Устраивалась я на график с 10 до 22. По началу так и работали. Но где-то неделю назад у нас поменялся график и теперь мы работаем с 8 до 22, т.е. 14 часов. В табеле ставят только 10,5. Остальные часы не оплачиваются. СПВ так и написала в сообщении кого не устраивает могут писать заявления по собственному. Обед один раз в день и то максимум 30 минут. Потом максимум можно забежать водички глотнуть и то не всегда получается( Привоз товара вообще отдельная история. Везут всё, кроме того что действительно надо. Взять недавний привоз. Шли по акции нагетсы классические. Что вы думаете? По логике должны были привезти их побольше. Но на деле привезли 1 коробку, а с ветчиной (которые не по акции) аж 12 коробок. Складов как таковых нет. Ставить это всё некуда. Зато вискасов которые тоже по акции привезли целый паллет. Опять же ставить их некуда. ЗДМ говорят заталкивать с ноги в зале, т.к. в телегах товар хранить нельзя. Ну это в принципе было бы не так страшно, если бы соблюдался ТКРФ. Когда к нам приезжает СПВ, начинается ад для всех начиная с продавцов и заканчивая директором Курить при ней выходить нельзя (хотя сама она курит). Просидеть в магазине она может и пол дня. Меня сейчас поймут курящие люди. В подсобных помещениях ты тоже находится не можешь. Можешь сбегать конечно в туалет, но если в это время на кассе соберётся большая очередь, то выслушаешь ты о себе много нового. И не важно, что у тебя там случилось вскакивай с унитаза и беги на кассу.
С больничными вообще отдельная история. В пятёрочке их просто нет. Я однажды заболела и работала с температурой 39. Я чуть ли не в обморок падала. Естественно я ЗДМ сказала, что завтра выйти явно не смогу. И вместо того, чтобы отпустить меня домой, меня заставили обзванивать другую смену и искать себе замену. И благо я её нашла. Да кстати, аптечки у нас лично в магазине тоже нет. Ни градусника, ни обезболивающих. НИЧЕГО! Если с тобой на работе что-то не дай бог случится. Всё. Вся надежда будет на скорую помощь. Ещё эти постоянные локалки и планограммы. Зачем тогда нужны инвентаризации, если и так товар постоянно пересчитывается? Мне это не понять. Планограммы составляет человек, который вообще не видел наш магазин в глаза и не знает ассортимента нашего магазина. Если руководствоваться планограмм, то половину магазина можно смело выкинуть на помойку.
А вот если твоя смена приходится на воскресенье или на вторник. Это вообще веселуха начинается. В воскресенье акционный товар нужно снять, поставить другой, который будет со вторника по акции. И как обычно это бывает старую акцию некуда ставить, т.к. всё забито, а новую акцию - нечего ставить, т.к. ничего не привезли(( Во вторник все приходят на час раньше!!! (естественно этот час не оплачивается) Тебе дают большущую стопку ценников и ты начинаешь как угорелый бегать по всему залу и выставлять эти ценники. Некоторые ценники вообще не изменяются или изменяются на 5-10 копеек. Зачем их вообще менять???!!!!
Вообщем держусь я ещё здесь, пока не найду другую работу, да и коллектив у нас очень хороший. А так люди не устраивайтесь в пятёрочку. Такого рабства я ещё не видела нигде. Причём за пол года работы я здоровья потеряла не передать словами. А зп дай бог 20000 выйдет. Это при очень хорошем раскладе ;)

Работает в компании меньше года Таганрог

Плюсы: плюс только в графике работы 2/2, и то, если не будут вызывать на выходных

Что можно улучшить: ВСЁ. Никаких положительных эмоций в рабочем процессе, рабочий день, ни больше, ни меньше - 15 часов, зп мне задержали, об оплате за просроченную продукцию вообще промолчу, ни охранников, ни грузчиков в магазине, приходится всю эту работу делать самому, при постоянном давлении начальства сверху, которое считает, что я медленно работаю. Зарплата при этом - сущие копейки, зато система штрафов налажена очень чётко.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.