Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

Кассир

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Нет там плюсов. Разорвись ,но сделай все и сразу-ценники поставь,товар выложи и на кассу успей.

Что можно улучшить: Добавить линейный персонал и з/п,и вернуть охрану.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Здравствуйте ! В нижнем Новгороде по адресу Пятигорского 16 , директор магазина заставляет работать работников с 7 утра до 22-00 при этом еще после работы 2-3 часа считать и раскладывать товар . В магазине всего 3 продавца-кассира . Текучка постоянная . Это нарушает весь трудовой кодекс .На обед люди не могут сходить , оплата идет как за 10,5 часов . РАБСТВО ОТМЕНИЛИ ДАВНО!!!!!!

продавец-кассир

Работает в компании меньше года электросталь

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Работаю в Электросталь МО, ужасное отношение, за 9 ч работы ни разу не ем. За украденные сигареты кем-то, заставляют платить сотрудников. Отношение ужасное

РТЗ (Работник торгового Зала)

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: 1) Механический труд без каких либо запар (для рабочего персонала, не для руководителей)
2) Сносная зарплата в сравнении с работой на заводах, в шахтах и так далее.
3) Если попадётся нормальный коллектив, то все минусы не минусы вовсе - я серьёзно.

Что можно улучшить: В целом, мне лично попался сносный коллектив и проработал я жалкие пару дней от левой организации. Поэтому глубинных проблем и систем штрафов и прочего не знаю. Со стороны пронаблюдав, скажу что не самая худшая работа. По крайней мере для грузчиков, кассиров, и работников торгового зала. Руководству я полагаю вообще, потому как во ВСЕХ Пятёрочках куча проблем, куча просрочки, куча творится и всё это нужно разгребать, а переложить ответственность не вариант. Работяги то делают всё по указке, с них спросу нет))
1) Очень маленькие порою складские помещения и помещения для персонала, где зачастую просто таки адский завал, не пройти-не проехать.
2) Очень сложно бывает разгрузить паллет со свежими овощами/фруктами, по причине того, что тупо нет места.
3) Низкая заработная плата в принципе и никакого развития (считаю работу в Пятёрочке - не работой а подработкой на время для студентов или людей в трудной жизненной ситуации, когда нет времени/денег на образование и поиск работы)
Считаю что Пятёрочке не хватает специалистов по контролю/анализу: иными словами, человека, который бы следил за количеством товара на полке, на наличие актуальных ценников, за просрочкой, за поставками, за логистикой и прочим.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Из плюсов только стабильно приходящие два раза в месяц денежные средства, на которые и собаку не прокормишь.

Что можно улучшить: В данном пункте можно книгу написать, но смысла нет, все останется как и было. Верхушке нет дела до обслуживающего персонала, они заняты более важными делами за что винить их не могу, каждый набивает свой кошелек как может.

Работал в компании меньше года Воскресенск

Плюсы: Работа рядом с домом

Что можно улучшить: Повысить оплату труда и обязать нормально обращаться с починенными, а не как с неграми на диком западе

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Сергиев Посад

Плюсы: З/п в Пятерочке-Военторг, больше чем в обычной Пятерочке.

Что можно улучшить: Работала я продавцом-кассиром Пятерочка-Военторг в г.Сергиев Посад. Ужасное отношение к сотрудникам за людей не считают вообще!!! Директор магазина И ее заместитель , Испортит настроение с утра и будет ходить кричать весь день. И директорша под нее прогибается. Хамят орут матом!!! Любят стукачей! Постоянная текучка, сотрудники меняются чуть не ли каждый день! Что можно улучшить? Поменять директора и заместителя!

Работает в компании 3-5 лет Вологодская область

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пересмотреть оплату труда, добавить штат линейного персонала, улучшить работу в отделе логистики ( формирование паллет по группам , что экономит время при выкладке в торговом зале), акции не каждую неделю, а через две недели, изменения ценников погружать с наименьшим количеством, сократить должность СВ, не возможно смотреть на это сплошное тунеядство! Это то, малое что можно сделать, при этом сложности нет абсолютно не какой. Ну, теперь более подробнее... Рабочий день начинается за 1 час до открытия магазина. Принимается переоценка, в количестве 500, а то и больше ценников, каждый день. В акцию совсем труба, можно выставлять до обеда, при том что покупатель шастает по магазину с каталогом и тычет тебя рожей в ценники. Как возможно до открытия справиться с таким объемом? Да, а уже идут поставки товара во всю, его тоже нужно выставить на витрину (молоко, хлеб и т.д), да и один сидит уже на кассе с постоянно незакрывающимся ртом предлагая всякую хрень. Что у нас получается? Из трёх сотрудников с ценниками бегает практически один, в помощь ДМ и ЗДМ, но у них приёмка и заявки. А уже с утра выгрузились локальные инвентаризации, в количестве 10 штук, ой и фрукты нужно бежать перебрать! А тут ещё машина с базы приехала, всего ничего ...10 паллет до потолка! А ценники все ещё выставляются! Да, забыла про планограммы, какой умник их придумывает сидит, иногда смотришь, нет логики просто не какой. Но деньги нужно как то отрабатывать!
Кто работает или работал в Пятерочке понимает о чем я! Господа руководители, именно господа!!! Вы вообще представляете рабочий день магазинов, при таком штате сотрудников? Вы сами где работали? Каждый из вас вносит свою лепту в работу компании, кто то и оптимизацию на рабочем месте. Конечно экономия средств за счёт персонала и его з/п круто! Там ведь, кто ещё выше ,любит новые идеи! А вы возьмите и поработайте в режиме ДМ, ЗДМ, кассира! И тогда может до вас дойдёт, что вы очень глупые люди! Репутация компании падает день ото дня! Люди не хотят работать в Пятерочке! А как все начиналось? Все же было далеко не плохо! Настолько увлеклись открытием новых магазинов, что забыли про людей! Так нельзя! Эти люди делают компании прибыль! От них зависит гораздо больше, чем от вас, кто сидит в мягком кресле! Оптимизируйтесь в кабинетах, но не в магазинах!

Кассир продавец

Работает в компании меньше года Санкт Петербурге

Плюсы: Я бы не кому не по советовал работать на этой компании!!! Обещают зарплату 25000 тысяч рублей, а выдают 15000 тысяч .причина много в этой компания, поэтому как перчатки меняют сотрудников!!!

Что можно улучшить: Зарплату как обещают так и не платят, все лож,

ПК

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: Пока не заметили!

Что можно улучшить: Хотелось бы узнать сколько заплатили за открытие сотрудникам? Открывали магазин,в итоге за пол месяца пришли копейки.. Что ждать дальше?

продавец-кассир

Работал в компании меньше года удмуртия

Плюсы: Зарплата 2 раза в месяц и всегда выплачивается в срок,бесплатное оформление медкнижки, относительно недалеко от дома.

Что можно улучшить: На самом деле это кромешный ад. Постоянные неоплачиваемые переработки, график могут менять по 4 раза в месяц. на планы работников всем плевать. Директор на редкость неприспособленная женщина. самостоятельно без ЗДМ сделать ничего не может, тупо просиживает и сотрудников набрала себе под стать. Продавцы-кассиры по сути должны стоять на кассе, развозить товар по залу, разгружать палеты, делать переоценку, верефикацию, снимать просрок и конечно же следить за воришками. И всё это должны делать 2 продавца. О том чтобы сходить нормально поесть иногда можно просто мечтать. При смене с 8 до 20 или с 10 до 22 положе перерыв 1,5 часа, из них если удастся в столовой посидеть час уже счастье и то на тебя будут орать что ты слишком долго ешь, всем плевать что тебе это положено и никто не оплатит это время. Если ты дружишь с директором или ЗДМ то тогда ты сможешь часами просиживать на складе, а если нет, то будешь носиться по залу выполняя 100500 разных заданий. При этом оплатят тебе 10,5 часов, но ты должен прийти за полчаса до смены(это никто не оплатит) и домой уйдешь если на полчаса позже радуйся,что ещё дольше не задержали. З/п хоть и платиться вовремя, оставляет желать лучшего при обещанных 15-17 тысяч если ты получил 13 радуйся что не меньше. Любая недостача в кассе оплачивается из твоего карма, хотя иногда бывает что это даже не твой косяк. а кто то другой встал вместо тебя за кассу. Так же продавцы вынуждены скидываться на недостачу пакетов и сигарет, хотя сигареты воруют сами продавцы, ну не может быть так, что кто то не отбил блок одних конкретных сигарет, которые курит продавец-подруга ЗДМ.
Отдельно про просрочку, её бывает очень много, курицу директор и ЗДМ сначала продают работникам, а потом и своим подругам и знакомым. Тоже самое касается и остальной просрочки, подруги директора заходят за ней прямо на склад, хотя им там находиться не положено. Любимчики директора тележками просрок вывозят в свои машины бесплатно, делая вид что везут их на мусорку,у камеры слишком ограничен обзор и то, что до мусорки они не доходят никто не видит.
Вместо того, чтобы ставить дополнительные камеры на кассах,что бы контролировать продавцов, лучше поставить камеру на складе над столом директора и тогда сразу станет понятно, чем они занимаются.
Отдельно стоит отметить ревизии, когда ты работаешь всю ночь бесплатно, а утром снова на работу. Так же ещё будут заставлять ходить на ревизии в другие магазины чтобы им помочь(так же бесплатно),что бы они пришли на ревизию к вам.
Если вдруг на данный отзыв вы наткнулись раздумывая над тем стоит или нет устраиваться сюда работать, то однозначно нет. Работать будете как раб за копейки.

Работал в компании 1-2 года Курск

Плюсы: Как для меня,то плюсы это то что работа рядом с домом и то что во время платят.

Что можно улучшить: Пятерочка выжимает из себя все что может... Они отменили охрану и теперь и продавцы-кассиры и ЗДМ должны ходить и смотреть кто что выносит из магазина. А приходит проверка и специально выносят товар,а потом приносят и говорят что на оплату дежурному сотруднику.Это же не нормально?!Начальство всех магазинов,все продают своим сотрудникам просроченный товар,дабы потом этими деньгами перекрывать минусы в магазине и этого тоже нельзя делать,мало того что оплачивают в черную кассу этот товар,потом через кассу,так еще и увольняют,при том при всем все все знают что люди брали с разрешения товар своего выше стоящего начальства. И при этом начальство остается работать,а коллектив увольняют. Бардак полный!

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: стабильная зарплата.укрепляет характер.Много познаний.Карьерный рост

Что можно улучшить: отбор сотрудников.Сотрудники на кассах должны быть русско-говорящими.

кассир

Работает в компании меньше года Электросталь

Плюсы: Плюсов нет вообще!!!

Что можно улучшить: Работаю кассиром. Во первых не повезло с коллективом, стадо . Директор девушка, а ведет себя как королева Англии. Вечно без настроения, орет на всех, разговаривать спокойно не умеет!!!! Покупатели туда ходят одни и те же, настолько наглые, что даже когда 2 человека в очереди стоит, они требуют кассира. ничего хуже этой работы я не видела!!!!!!

Зам директора магазина

Работает в компании меньше года Янао

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Зарплату обещают одну, а по итогу другая в 3 раза меньше. Не хотят отдавать трудовую. Пытаются угрожать, заставить отрабатывать еще, переписать заявление на другую дату. В общем если устроился уволиться будет сложно.

Работал в компании меньше года Республика Коми

Плюсы: Зарплата вовремя. Если повезет адекватный коллектив. Похудел на 12 кг.

Что можно улучшить: По сути была моя первая работа. Устроился в декабре, как сдал сессию и не взяли в армию. Я решил уйти в работу на полгода по хардкору до следующей сессии. Перед новым годом пришел на собеседование. Вызвали по телефону, придя в магазин там даже не в курсе были о собеседовании. Дали анкету, которую я заполнил, отсканили документы и отправили домой. Через пару дней опять звонок, мол на разговор с директором. Опять пришел, все собеседование состояло из 1го вопроса: Готов работать за кассой? На что я согласился. Сказала завтра выходи. И вот я вышел под новогодние праздники, научили меня работать за кассой, что достаточно легко, единственная сложность это список конфет. И пошло-поехало. Тот директор, что принимал меня не продержался и недели, после Нового Года уже был другой, который продержался до 10 января.
Затем из-за всей происходящей жести по типу отсутствия ценников, нехватки персонала, не раскиданных палетов, слетающих акций да и вообще бардака приехала комиссия, назначили нового директора. Мало того, что начала весь персонал гонять. Так теперь те, кто работают за кассой остались без обеда, потому как она тупо закрывала столовую на ключ. А с кассы на обед уйти достаточно проблематично при огромном трафике людей. Но это все меньшая проблема при учете постоянно переработки. Женщина эта еще и двери закрывала на ключ в конце рабочего дня и заставляла персонал наводить порядок перед следующим днем. Т.е. остаться после 22 до 1 часа ночи у нее это нормально, учитывая что все это не оплачивается. Я понимаю, что люди там работают не от хорошей жизни и просто от безысходности, так как вариантов больше нет, но покорное соглашение на такое рабство большинства коллектива вводило в меня в какой-то диссонанс. Я не из разряда таких терпил, просто напросто заводил скандал и уходил домой.
Хочется отметить еще одну пытку для людей. Это ночные ревизии. Представьте, вы отрабатываете смену за кассой и в зале, домой не уходите, а всю ночь считаете товар, затем как посчитаете вы еще смену отрабатываете и только потом домой. По сути 2-е суток без сна. Ни умыть, ни душ не принять. И ночное время не оплачивается. Нормально? Думаете такого не бывает? Добро пожаловать Пятерочку в радужный мир крепостного права.
В итоге мне это все настолько через 3 месяца надоело, что на 3 месяце я решил упороться работой на 1.5 ставки, т.е. работая не 2 через 2, а 3 через 1. Во-первых, надоели постоянные звонки в выходные дни от начальства и просьба выйти поработать бесплатно. Во-вторых, надоела зарплата в 15000-17000 деревянных, а тут обещали аж 30000-32000. Работать было писец как тяжело, но тем не менее все 3 месяца я продержался и денег отложил, платили как обещали на удивление. В конечном итоге уже уволился.
Условия работы скотские, особенно для мужского пола. Разгружать фуру в -35 в футболке это норма и разрываться между кассой, фурой и залом. А еще мне повезло работать на сквозняке, так что переболел 6 раз за полгода и без больничного конечно же.
Коллектив вроде ничего, но со временем разочаровываешься в нем. ЗДМ на удивление были адекватными. Последний директор шутом был каким-то, даже серьезно его не воспринимал. Пишу отзыв в спешке, так что возможно много чего упустил, потом времени писать не будет. В общем, если это ваша первая работа и вы хотите прочувствовать социальное дно, чтобы туда больше не возвращаться - Пятерочка однозначно ваш выбор. Но стойте на своем, согласившись раз на переработку вас будут там пока не уволитесь, имейте стержень все таки, говорите нет. Трудовую вам кстати могут не вернуть, свою месяц возвращал из хранилища Пензе.
Карьерный рост возможен, но наверно до уровня товароведа или ЗДМа, не выше. Достаточно легко достичь, но мне это не нужно было.
Что можно улучшить? Только закрыться и стереться с лица земли этой компании. В целом вот такое у меня мнение об работе в Пятерочке.

Работал в компании 1-2 года Саранск

Плюсы: Стабильная зарплата и выплаты два раза в месяц... больше плюсов нет

Что можно улучшить: Отработал ЗДМ больше года, до этого - полгода грузчиком. Карьерный рост начал с линейки, перепрыгнул правда через должность товароведа, ибо таковые в нашем маленьком городе почти не нужны. Работа не для слабонервных и не семейных. Вечные скандалы на кассах с покупателями. Штат маленький, текучка беспрерывная. Линейка и администрация работают за пятерых каждый. Охраны нет, покупатели выносят безбожно и не стесняясь кофе и шоколад упаковками. Попробуй их обыскать и тронуть - тебя уволят из компании за превышение полномочий. Вечные переоценки товара каждый день десять копеек вверх, то десять копеек вниз. Из за этого часть ценников просто физически не меняется. А покупателям, СПВ и прочим на это наплевать. Объем работы зашкаливает сверх нормы, переработки не оплачиваются. Ради интереса взял калькулятор и посчитал сколько не доплатили за год переработками - получилось порядка 250 тыс рублей )) Правда, весело) Обедов нет - говорю за себя, у меня самый долгий обед был 15 минут и если за это время тебя на кассу или на приемку не позовет колхозный звонок - то считай сильно повезло. Пардон за подробности, но в туалет ходить надо тоже по быстрому, расслабляться некогда) Согласен со всеми, кто писал, что многое в магазине зависит от вышестоящего руководства, если ДМ и СПВ, НОО и ДК неадекваты, то будут страдать все, начиная от грузчика и заканчивая ЗДМ. Особенно хочется рассказать про наш новый кластер, к которому наш город и район присоединили два месяца назад. Показатели нашего города по их мнению были хуже некуда и поэтому было решено "пустить кровь" всему штату Пятерочек в городе. Особенно нацелились на администрацию. До этого было не сахар, но терпимо, но этот кластер это просто беспредел. СВП, НОО, ДК стали в унисон давить отчетами, оскорблениями, нагрузкой, запредельными сверхпоставками всякого , чего и так все склады забиты, жесткий контроль, шаг вправо, шаг влево - объяснительная на имя ДК, НОО. СБ нашел причину всех потерь в персонале - "80% потерь магазина это воровство персонала" - сказало СБ на собрании директоров магазинов) Зашибись) Обязали поставить пост номер один и чтобы сотрудник исполнял роль охранника - следил за покупателями и персоналом. Но при этом не был ничем занят. Пусть и сменялся каждые два часа. Простите уважаемые, но как это сделать когда у тебя в смене кассир и грузчик и ты один на заказах, отчетах и приемке? Автозаказы просто жесть, для микробного магазина 10 паллетов товара в день, когда раньше больше трех не приходило это просто аллес. Кому это разбирать? Холодный попробуй не разбери вовремя - все стухнет напрочь. Руководство кластера дрожит как осиновый лист за такие вещи как сдача вторсырья на базу в паллетах и продажа с касс. Зачем бабуле которая пришла за гречкой за тридцать рублей, тушь от мейбеллин за двести рублей или получерное авокадо, которое она даже не прожует? Да, если продажи с касс низкие, то увольняют руководство. В общем привет нашему новому кластеру и СПВ - вы добились чего хотели - за два месяца штат Пятерочек сократился примерно наполовину. И уже не спасут теперь вас плакаты с большой зарплатой. Идите подменять линейку и следите за пылью на полках, грязью в зале, разберите все паллеты по залу согласно планограмме, расставьте ценники по-быстрому, нажарьте свежих булочек и курочек и не забудьте про просрок, не дай бог оставите хотя бы булочку) В общем, если вы холосты, полны энергии и здоровья и вам захотелось это все подарить Пятерочке, то велкам ту вис компани. PS: Единственно кому хочу сказать огромное спасибо, то это программистам, те хоть как то пытаются улучшить программу GK и раздали наконец мобильные принтеры.

грузчик ртз

Работал в компании 1-2 года московская область

Плюсы: их мало

Что можно улучшить: У меня большой опыт работы в магазинах ПЯТЕРОЧКА и в других супермаркетах…. Так же работал водителем высотного штабелера и водителем погрузчика….Так же работал комлектовщиком , всю магазинную работу и складские навыки имею в совершенстве… Мне 48 лет , здоровье и силы имеются…Я русский человек …Приехал вчера на собеседование в РЦ Богородск , надеялся на то что мой опыт и мои навыки там пригодятся…. Когда повели на собеседование к начальнику сухого склада он мне в витиеватой форме дал понять что на эти работы я уже не гожусь по » возрасту «- это любимая форма отказа новорусского…Будьте вы все прокляты , те кто отказывает своему соотечественнику и гражданину РФ в трудоустройстве по причине » возраста «….Я никогда не воровал , ни прогуливал , честно работал и в самих магазинах ПЯТЕРОЧКА за 18 тысяч рублей и на других работах….Вся моя» вина» состоит в том что мне 48 лет….

Спв

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работа рядом с домом , если повезет с директором возможность брать просрок ,и вмазывать алкоголь на работе

Что можно улучшить: Убрать границы автозаказа (ДМ не имеет возможности коррекции заказа,и не надо петь басни о взаимной работе отд.товар) ,в результате товарный запас вырос с 14 дней до 23,все магазины тонут в потерях миллионики в 4% !!!! Есть маги и 10% ,качество фров с рц отдельная песня контроль отсутствует полностью , все ложиться на потери маг.
Прекратить издеваться над kpi в магазинах , реальный доход линейного персонала на уровне ДНА ,пк 2/2-18000р,здм 2/2-30000 ,дм24/7 -40000р ,
Каким образом со штаткой в 11 чел. И обороте в 700 тыс.Можно выполнять все бизнес процессы ,не говоря о заполняемости магазинов 60-70% от штатки ! Аутстаф ДА С ЧЕГО 1 за 2 ,что узбек работает как два русских , в большинстве это грузчики , 2 узбека заменяют в штатке 4 пк . Переработки это уже НОРМА во всех магазинах ,оплачивать нет желания СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ для работы по тк. А не биометрию с контролем ,люди отмечаются и работают еще по 2 часа после .В итоге бедняги пашут за троих ,в час пик на кассе 2 чел. ПОКУПАТЕЛИ СМОТРЯТ НА ОЧЕРЕДЬ И ВЫХОДЯТ , в магазинах помойка ! Все в товаре, пк не успевают ФИЗИЧЕСКИ .
Ценники плачь и пой разница в 1р или коп., обновление ежедневно по 800 шт. Посчитай сколько времени нужно одному пк на замену этого количества .
Акция . Разнарядки всегда кривые ,то что берут ни когда нет , чаем и кофе завалят .
Коллеги ,основная масса пиарят себя (в офисе кумовство ) за два года персонал офиса превратился в парад идущих по головам своих коллег , через месяц работы стойкое ощущение истории с мылом в общей душевой ,
Удивление на лицах ответственных ,что еще магазины какие-то есть.
Ответственный сотрудник - охранник ,психолог , самбист и вообще гений по задержанию пьяных в маге.
Вообще можно бесконечно писать о просто настолько бредовых решениях руководства,совершенной не понимании специфики работы магазинов , и складывается ощущение отвращение к людям приносящий доход компании обычных трудяг ,пк ,здм ,дм
Если вы мазохист, или ищете компанию которая надругается над вами всеми возможными способами
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПЯТЕРКУ

ПК

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаю в Пятёрочке
Компания вроде нормальная, но люди работающие там, портят всё, речь идет о Высокомерном Супервайзере из стран бывшего СССР . Что такое "руководитель" данный экспонат не знает в принципе. Орать матом для него в порядке вещей, как будто чем то обижен и отрывается на своих подчиненных. Увольняет людей по своему желанию.
Нарушение графиков работы, по документам все в порядке, по факту продавец работает с 8:00 ( приходя в 07:20) а по вторникам аж к 07:00) и заканчивает в 22:20 ,получается по 14-15 часов в смену, а проставляют по 10.5 ( повод для проверки соответствующих органов )
Оплата 98 рублей в час, при полной материальной ответственности. В месяц выходит 13400 на руки!!! Сигареты украденные пробивают продавцы в обязательном порядке с подачи ТМБ , ныне начальника службы безопасности.
Сто раз подумайте стоит ли туда идти, место гнилое. Ни сесть , ни на обед сходить, весь день на ногах, на кассе, еще сама лови воров на выходе, не важно школьник это или огромный мужик. Есть даже мат помощь при смерти, на данной работе это вполне реально, так как нет охраны, и сотрудники женщины.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.