Пятерочка, сеть магазинов

Фото Пятерочка

Отзывы о Пятерочка

здм

Работает в компании меньше года оренбург

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: убрать директора с пятерочки магазин на новой 12/2. Зажралась, полетела сама. Работала продавцом, просрочку домой перла бесплатно а теперь один продаёт а второй в подарок. Всегда с перегаром табачищем прет на продавцов, орет как истеричка, сама толком не соображает по работе ничего продавцы меняются.

ЗДМ

Работает в компании 1-2 года Георгиевск

Плюсы: Только белая мизерная зарплата и ничего более

Что можно улучшить: Уже ничего в ней не улучшишь, к сожалению. Только закрыть контору, продать магазины магниту или другой компании. Куча ненужной неоплачиваемой работы (отчеты, фотоотчеты, планограммы, проверки и тд и тп и пр), неоплачиваемые переработки (работа по 16-17 часов в день, а по табелю 10,5 - как сказали однажды на курсах "остальное время вы жрете и курите - оригинал лексики автора"), постоянное давление сверху, грызня среди продавцов, скандалы покупателей. Нервы не железные, валерианка уходит пузырями. Устраивался целенаправленно в Пятерку, но походу ошибся с компанией, за полтора года это я понял окончательно. Вырос до ЗДМ из грузчика, мечтал о карьере директора, но теперь лишь мысли как сибаццо отсюда. Работаю только от безысходности, при первой же возможности слиняю в другую контору пусть и на меньшую з/п. Как бы не пели в инете про работу в х5, не ведитесь, на эту шарашку работает целая армия инет редакторов которые реальные отзывы подменяют хвалебными диферамбами. В пятерку ни ногой!

Продавец.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов ни одного.

Что можно улучшить: Улучшить, только уволить нафиг старых всех сотрудников. Работала добросовестно, всю жизнь в торговле, но такой ужас только здесь увидела. Если у магазина недостача по сигаретам, то они подлавливают новых работников, когда они вывозят блоки на выставление, и пока тот выкладывает, то прячут по несколько блоков, а потом берут расписки, что типа у вас украли и оплатите, но при этом говорят, что они сами спрятали. Если у вас плюсы в кассе, то забудьте про них. Они вашими плюсами в будущем кроют свои недостачи, а когда у вас случайно -100 или -50, то посылают и говорят со своего кармана кладите. а в один прекрасный момент начнется подкидывание денег с их стороны, но проверку вашей добросовестности. В общем в начале все белые и пушистые, а потом просто начинают долбить как коршуны. Так же и по з-п....жить просто невозможно.Короче не идите туда работать. как плохо бы не было с деньгами. Лучше на рынок идти работать, чем в таком

Работал в компании 1-2 года орехово зуево

Плюсы: мизерная зарплата но вовремя

Что можно улучшить: Уважаемые новорусские умники всякие супервайзера и прочие !!! я проработал год в пятерочке и полгода в сети лента.... объясните мне дураку в чем магический смысл ваших идиотских и тупых планограмм ???? как это отражается на товарообороте магазина и на покупателе как на конечном потребителе ???? вы сидите в своих кабинетах и составляете всякие каракули причем каждую неделю новую.... вы себе представляете что такое поменять планограмму хотя бы на пиво или водку и сколько времени на это уходит ??????? и повторяю вопрос - как это отражается на покупателе ???? ведь любой магазин работает на покупателя а не на ваши фиговы листочки называемые планограммами которыми вы достали уже персонал всех магазинов всех торговых сетей.... мне не как работнику магазина а как ПОКУПАТЕЛЮ по барабану как продавцы выставили товар - в два фейса , в четыре фейса , в 3 фейса - мне как ПОКУПАТЕЛЮ нужно одно - чтоб товар который мне нужен БЫЛ НА ПОЛКЕ и все....от того что вы терзаете персонал своих магазинов дурацкими перемещениями с полки на полки тонны различного товара не изменится ровном счетом ничего , покупатель его все равно брать не будет так как вы этого хотите... перестаньте заниматься всякой бумажной дурью и бумагомарательством а лучше поработайте хотя бы один день или за кассой или в торговом зале..... вам это пойдет на пользу

продавец-кассир

Работал в компании Алексин

Плюсы: Зарплата вовремя. Единственный плюс.

Что можно улучшить: Алексин. Тульская область. Зарплата смешная-на руки 12,5 или 13,5 т.р. Рабочий день по факту 13 часов, а по вторникам 15, хотя по графику 10.50. После 5 месяцев работы нет ни расчетных листов, ни зарплатной карты, работников минимальное число душ. Увольняли меня начиная с 6 марта и в конце уволили 7 апреля, теперь пытаюсь дождаться трудовую книжку по почте, которая идет из Пензы, отслеживая на сайте, я обнаружила, что ее отправили вместо Тульской области в г.Алексин почему-то в Орловскую область. Что меня ждет далее, дождусь ли трудовую и придет ли моя, а не на чье-то другое имя...Такого бардака я еще не видела...

Уборщица

Работал в компании меньше года Луховицы

Плюсы: Нет, з/п за период работы вноябре 2016 до сих пор не выплатили, официально так и не устроили, месяц работы и постоянные звонки директору о выплате не помогли. Только через суд выплатит обещали. И это Московская область , г. Луховицы

Что можно улучшить: Не работайте там.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Некуда деваться.

Что можно улучшить: Проверка грязных директоров и супервайзеров. Зарплаты то что обещают не додают одно враньё. Куда смотрят учредители Х5 .

грузчик

Работал в компании меньше года нижний новгород

Плюсы: + не нашол

Что можно улучшить: В нижнем Новгороде ,сормовский район ,магазин пятеречка ,очень оригинально решили проблему решения разгрузки товара ,приглашают на стажировку грузчиков на то время как приходит фура с товаром(его надо распаковать и разложить именно по тем местам которые знают только они) потом тебе говорят что ты медленно работаешь и до свидания ,я не знаю что это за коробка ,куда ее нести ,что в ней и тд ,а ты медленно работаешь ,ребята захотите там работать берите паллет и распихивайте его наплевать куда ,пусть ищут

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Некуда деваться.

Что можно улучшить: Проверку директора , директора обманывают не допысывают Часы работы своих служащих.

Товаровед

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Не успела обнаружить

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование ровно в определенное время. Резюме не отправляла до этого. Сами позвали.Пришла вовремя. В итоге оказалось, что человека , с которым собеседуюсь, нет на месте. Попросили подождать. И помочь с раскладкой товара. Помогла. НО!!! Ожидание собеседования заняло полтора часа!!! На мои просьбы позвонить или дать номер (это с ней собеседование должно было быть), ответили, что она будет, когда будет ответа не дали, передали, что она попросила подождать. Думаю, ожидание заняло бы целый день, не получив внятного ответа и прождав 1,5 часа, поехала на другое собеседование. Это просто верх неуважения к потенциальным работникам. Не советую для трудоустройства. За товаром никто даже не следит, свободный вход в подсобку. А потом с работников в случае чего недостачи спишут...

пк

Работал в компании 1-2 года Ростов на дону

Плюсы: рядом с домом!

Что можно улучшить: все тут нужно улучшать. я и грузчик я и кассир я и охранник я работник торгового зала! товарищи начальники не забывайте что разные это виды деятельности, которая каждая требуют заработную плату

продавец-кассир

Работает в компании 3-5 лет Великий Новгород

Плюсы: Плюсов НЕТ!

Что можно улучшить: Кассиры во всех пятерочках страны платят за сигареты с каждой зарплаты, или перед ревизией, кто как, и все время виноваты кассиры, но есть одно НО: их не кассиры воруют, а в программе сап по тихому скидывают остатки, все что не хватает на складах или базах - распределяется по магазинам, сегодня одни остатки, а завтра какая-нибудь позиция сигарет уже в минусе ( хоть и не было продаж и поступлений за время выведения остатков)ОТКУДА????КАК????Кассиры как лохи всю трудовую жизнь в пятерочке платят за недостачи на складах. Руководство молчит, валит все на кассиров, не помогает доказать подлог. Пользуются тем, что мы подписываем договор о материальной ответственности и вешают все подряд, все, что только можно, сигареты, элитный алкоголь, дорогие станки бритвы, батарейки. Есть воры наверно, но не все кассиры воры, люди приходят честно работать, а сними не честно поступают. Все боятся только за себя, принцип, "спихни ближнего". Тоже самое и с "сокращением", приходит начальству бумага надо одного или двух убрать, план не делаем, и увольняют добровольно принудительно, т. е. по собственному желанию, без выплат нормальных. Законы им не писаны. Ревизии тоже добровольно принудительные, на благотворительных началах, т. е. бесплатно люди считают по ночам.Короче класс, приходите к нам еще!!!!

Работает в компании 1-2 года Санкт-петербург

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Постоянное хамство руководителя, нежелание нормально относиться к нижестоящему персоналу, хамство и поведние барыни

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Работа рядом с домом.

Что можно улучшить: В офисе подбор персонала происходит просто ужасно, хочу что бы прочитали высокостоящее начальство . Не давно где то 23-25 марта 17 года мой муж попробовал устроится на работу ,где его оформили приняли и даже направили на сдачу анализов .Итог 28 марта должен был выйти на работу ему звонят и говорят о том что новый магазин не скоро открывается и мы должны Вам отказать. У мужа огромный опыт работы! Работает хорошо и никогда не жалуется ! Работа есть работа и убегать от неё не стоит! Он очень хотел устроится даже готов был работать с подработками так как рядом с домом не нужно ехать 2 часа до работы! Хотя он просил и рассмотреть и в других районах Москвы на что ему ответити обращайтесь в другой офис , я оставила по мимо этого отзыва ещё один отзыв анонимный . Видимо после этого отзыва поставили какой то комментарии. Так как позвонив в офис по нашему району есть вакансии , а как я называю его данные то говорят что нет! Магазин хороший и претензии не имею, всегда хожу в этот магазин. Но подбор персонала нужно что то делать! Потратили наше время , потому что нужна была очень срочно Работа!

работник торгового зала

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Основная причина это только безденежье..Плюсов в этой работе нет.

Что можно улучшить: Отработала несколько смен в пятерочке на комсомолькой 4 . Это рабский труд, без перекуров и обеда. Вместо 12 часов поставили 10.5 . Директор к людям относиться как к низкосортному товару. Постоянно разговаривают на повышеных тонах, одергивают и унижают. Продавцов заставляют выкупать просрочку за свой счет. В конце последней смены директор вела себя из ряда вон выходяще..Обругала матом . Ужасный персонал и ужасные условия труда. Некому не советую,если хоть немного себя уважаете.

Здм

Работает в компании меньше года Полевской

Плюсы: Рядом с домом. И всё....

Что можно улучшить: Работаю 8 мес ЗДМ. Директор пришла с Монетки, откуда её просто "попросили" теперь в 5 торгует просрочкой, списывать не дает, заставляет самих торговать. Просто из под полы бабулькам за пол веса сама на кассу несет. Постоянные переработки(неоплачиваемые), каждую неделю новые палинограммы- переставить пол магазина. ЗДМ -это и приемщик и грузчик (с января работала месяц без грузчика вообще, с конца февраля 1 грузчик и то до 18-00, а там сама тягай банановые коробки, картошку, капусту, вторник и пятница тоже без грузчика пашем) и кассир и директор. И все это за 22 000.
Больше не получите, не ждите. Не уложились в ревизию, премии за выполнение плана 3 мес не получите.
Место премки- холод. На улице минус 10 зима, а в маге - тепловые завесы отключили. Заработала себе хронический насморк

Работает в компании Рязань

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Первый раз вижу что бы в СП уборщица делала работу продавцов. Моет посуду. Холодильники. Витрины. Так при приходе нового управляющего еще и заставляют ее чистить канализацию. Заставляет выполнять обязанности дворника.Зарплату менеджер клиринговой компании задерживает почти на месяц. Такое впечатления что уборщице больше нечего делать. Пусть лучше бы охрана работала лучше. Кражи регулярные. Уборщица тоже человек. А новый управляющий считает себя выше остальных. Прежде чем брать на работу персонал узнали бы о ее достижениях в СП "Дикси" в ОПП(отдел предотвращении потерь).Человек привыкший загребать жар чужими руками

ПК

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: 1.Магазин для трудоустройства подбирают рядом с домом. 2. Бесплатное оформление мед. книжки. 3. Спокойный, понимающий директор.4. Хороший супервайзер. 5.Отличный коллектив ( не много не хватает сплочённости).

Что можно улучшить: 1. Маленькая з/п. не соответствующая труду. 2. В некоторых больших магазинах нет охраны, поэтому то , что выносят ( а это бывает часто) всплывёт в ревизии- недостача - лишитесь премии ( без которой ощутите мизерность з. платы). 3. ПЛАНОГРАММА, которая постоянно меняется, а смысл... не вижу! Товар приходит постоянно и помногу и не всё входит в планограмму. 4. Нет товароведа . Всё лежит на "плечах" ЗДМ. Они и товар принимают и к кассе бегают и в зале работают и так же - на них большая мат. ответственность. Минусов очень много, все перечислять не буду. Когда сидишь и читаешь отзывы - одно, а вот когда. устроишься и прочувствуешь это на себе - другое... Напишу так. что не всё зависит от начальства магазина, не они платят вам заработанную плату, не они устанавливают такие порядки в магазине ( за нарушение которых им влетает и по-больше вашего) , а всё решает начальство торговой сети, и именно к нему все претензии !

ЗДМ

Работает в компании 1-2 года Белгород

Плюсы: "Белая зарплата" , которая выплачивается 2 раза в месяц

Что можно улучшить: Являюсь действующим сотрудником- Зам.Директор, поэтому знаю все "изнутри". Работа в 5-ке- работа не для семейных, а для одиноких людей, которым нечего терять, фанатикам, с железными нервами и твердой психикой. Работаю по 17 часов -с 7 ми утра, до 23, с работы ухожу, в лучшем случае, в 23.40, работа 2/2. Зарплата -максимум 25 тыс.рублей. Короче, бесплатный труд. На мне всё-я и директор, и товаровед, и продавец, и грузчик, целый день как заведенная, нет времени не то, что на обед, но даже на чай. Инвентеризация 1 раз в 3 месяца, постоянные выходы не в свою смену с просьбой помочь, которые, ясное дело, не оплачиваются, планограммы, которые обновляются очень часто, и которые необходимо выполнять в срок, и не дай Бог, если не успеешь что-либо сделать , лишат премии. Если вдруг заболеешь, то больничные выплачивают мизерные. Но самое главное, это вышестоящие руководители, директор наш-провинциалка, которая имеет только аттестат об общем образовании, как такое вообще может быть! Не имеет никаких моральных принципов и понятий, полное отсутствие самоконтроля.
Вот и думайте, стоит ли идти работать в Пятерочку.

Работал в компании 1-2 года село конобеево

Плюсы: Своевременная зарплата.

Что можно улучшить: Нужно меньше маразма,придумывают всякую чушь,основную работу некогда делать.Особенно еженедельные планограмы это вообще абсурд.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.