Красное & Белое, розничная сеть

Фото Красное & Белое

Отзывы о Красное & Белое

Стажёр (Охранник)

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Только график 2/2.
Других + просто нет.

Что можно улучшить: За один день работы, я выяснил следующее. (Я не буду писать сам, а просто соберу всё то что было выше,, ну и дополню).
По адресу Москва, Ул. Металлургов.
Сразу отпишусь "работа по договору (а не по трудовой книжке)".
В плюсик "Магаз чистый и всё аккуратно (ну про складское помещение писать не буду, и так всё понятно "Это СКЛАД" но тоже всё более менее опрятно).
То, что будет написано ниже, это правда реально.
Для начала, необходимо пройти стажировку в течение 3 дней, а именно отработать за спасибо.
Абсолютно никто не упомянул о том, что после стажировки могут и не взять на работу.
Хотел я работать на должности "Охранник (грузчик)".
А в реале оказалось что... "Ты должен делать всё, разгружать машины, выставлять товар на складе и в зале. Стоять за кассой (ну после того как обучат, если опыта нет), разливать пиво, чистить крыльцо и прилегающую территорию. Выполнять функции охранника". (Это мне объяснили спустя час моей работы).
Разложение товара в зале в течении всего дня и постоянно (то есть, купили пару бутылок водки или чего-то другого, то нужно же сразу, бежать на склад за новым товаром и выставлять на замену купленного), и так весь день.
Вместо 11ч. 14-ти часовой рабочий день. (Оплачивают по табелю в котором указана рабочая смена 12 часов).
Обеда как такового нет "покушал-вышел в зал" (по очереди).
Кухня и склад (находится там просто так запрещено).
Весь день на ногах, ноги реально "очень" устают, про спину я промолчу... Желающим устроиться в данную сеть советую лучше в магнит, там хоть за кассой разрешается сидеть.
Администратор данной точки не умеет нормально с людьми общаться. ТО, что вылетает из её рта, это сплошной мат и полное унижение (2й час моей работы, затравила за кассой сотрудницу), Только умничает и штрафами грозит, как будто мстит за что-то. И то и дело у неё выходной ( позже пообщался с персоналом, рассказали). А потом оказываются недостачи. (Постоянные штрафы, да и недостачи раскидывают на весь имеющийся персонал. (Тоже рассказали сотрудники).
Итак, итог.
Я живу в 10 минутах ходьбы от дома (средне-быстром шагом). При этом пришлось ловить машину, так ноги были в полном ауте, и вообще были как дерево (спину не согнуть не разогнуть, резкая боль в позвоночнике, на третий день обращался в больницу).
Адский, бесплатный труд, за счёт текучки и стажировки.
Совет тем кто хочет туда устраиваться.
0)- Прочтите комментарии/отзывы. (Потратьте на это время, не пожалейте его).
1)- Не смотрите на объявление. А идите и говорите с главным.
2)- Обсудите всё от и до. "Кем буде работать (То есть тем, что было написано на объявлении)". Когда и сколько". "Свои обязанности". "Как идёт оплата". "Перерывы". "Больничные". "Отпуска (отгулы)". В общем интересуйтесь всем чем только можете. Вплоть до того, что, сколько раз, я могу сходить в туалет и т.д. И только после того как вы всё узнаете, решайте сами устраивает вас это или нет.
Это коротко.
А если хотите более подробно, то читайте коменты там всё правда.

Администратор

Работал в компании меньше года Арзамас

Плюсы: Можно собрать хороший коллектив самой

Что можно улучшить: отношение начальства. Я как администратор стажировалась 3 недели,а должна была 2,естественно мне эту неделю никто не оплачивал,за стажировку научили только 50% от того что нужно знать. Подарки на новый год детям отсутствуют. Все лица материально ответственные,но в моем случае разбитый телефон сотрудниками повесили на меня. Кассир забыла пароль от магазина мне дали штраф в размере 30% от заработной платы. За опоздавших сотрудников мне также дали штраф в размере 10% от заработной платы. Пришлось уволится,от оклада мне заплатили только 2500, мед книжку не возвращают(ее оформляешь за свой счет,не сделаешь будет штраф,при том что расчет идет 1,5 месяца). Супервайзеры не знают трудового кодекса,заставляют работать после своей рабочей смены, из 10,5 часов работы при графике 5/2,оплачивают только 8 часов! если поставишь в табель больше 8 часов супервайзер сам исправляет на 8 часов.

специалист по предотвращению потерь

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы:

Что можно улучшить: Хуже места не найти! Устроился работать специалистом по предотвращению потерь и через неделю понял, что это не работа, а кидалово. Ты должен делать всё- разгружать машины, выставлять товар на складе и в зале, стоять за кассой, разливать пиво, чистить крыльцо и прилегающую территорию, выполнять функции охранника, продавать товар и разносить журналы в свой выходной с подробным фотоотчетом. График работы- 2/2 по 13 часов и ты должен выходить на подработки (обязательно), либо штраф 2000 руб. За месяц такой работы мне заплатили 10 000 руб., хотя обещали 25 000 руб. И это не все минусы которые там есть( про то что часть зп выдают товаром, за все штрафуют, заставляют выкупать алкоголь и т.д писать не буду). Обходите КБ стороной.

Спец опп

Работал в компании меньше года Ковров

Плюсы: Нет их и не может быть

Что можно улучшить: Зарплата копейки, кашель как проклятый , отработал месяц один уволился до сих пор жду расчёт и то они даже не бояться проверок из трудовой инспекции .город Ковров

работник ТЗ

Работал в компании Иваново

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: 8-ми часовой график, а не 14.5, оплату мед книжки работодателем, а не оформлять ее за счет сотрудников, мед книжка нужна работодателю, а не сотруднику, выдавать униформу, а не заставлять сотрудников покупать за свой счет! и очень много обманов со стороны начальства! Будьте бдительны, при трудоустройстве, Вас заставят написать заявление, что в случае чего, вы отдаете всю свою зп в пользу магазина! с точки зрения прав работников, сплошное ущемление во всем! Никогда туда не устраивайтесь! Не тратьте время в пустую!

продавец

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: НИКАКИХ ПЛЮСОВ, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Что можно улучшить: Устроилась я около месяца назад продавцом, но уже нет терпения и сил работать. Не думайте, что устраиваетесь на одну должность - ты и грузчик, и уборщик, и промоутер. Причем заставляют носить эти журналы в твой законный выходной. Попробуй отказать, то сразу начнут гнобить и за спиной делать гадости. Полы, туалеты, пыль везде - это твоя обязанность. Приходят раз в месяц деньги за уборщика, то эти деньги списывают на минусы в магазине, а их огромное количество, не считая просрочек, которые ты должен выкупать. Все минуса по кассе также делится на сотрудников. Мало того, что ты работаешь и получаешь копейки, то постоянно из своего кармана докладываешь этот минус в кассу. Коллектив более менее, но если что-то не так сделаешь, то тебя об*** за спиной и начнут делать гадости. К тому же, в магазине есть система штрафов. Не выдал сдачу покупателю 5 копеек - штраф 3000, пробил чек под другим сотрудником - штраф 1000 и т.п. Суммы штрафов очень большие, я уже начинаю сомневаться а будет ли у меня зарплата. С таким отношением хочется быстрее уволиться, но прочтя отзывы сотрудников, что при увольнении тебе не выплатят за последний месяц ничего, то становится дико обидно, что ты потратил слишком много времени и сил на этот магазин. СБ и супервайзер будет считать вас ***, они все в сговоре и соревнуются "кто больше штрафов даст". Причем когда тебе лепят какой-либо штраф, то они не скрывают своей радости, чуть ли не вприпрыжку бегут домой. 14-ти часовой рабочий день, обеда как такового нет, "покушал-вышел в зал", весь день на ногах, ноги очень устают. В общем, подведу итог... я очень пожалела, что не прочитала отзывы перед тем, как выйти на эту работу и потратила так много времени. Вместо зарплаты вы получите варикоз и плевок в лицо от руководства. я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ этот магазин, любите себя...

Продавец канцультант

Работал в компании меньше года Лиски Воронежская обл.

Плюсы: Плюсов нет и не будет.г.Лиски

Что можно улучшить: Улучшить не чего я работал там неделю назад я еще не успел получить зарплату,а с меня уже требовали выплатить за недостачу которая проходила в октябре.устроился я 24 октября отработал всего 6 дней за которые должен был получить 5100.Дали мне мне в ноябре числа 15 всего 3250.Один совет подумайте прежде чем устраиваться туда.

Работает в компании меньше года Новый Уренгой

Плюсы: Плюсов нет, супервайзеры воруют вместе с администратороми премии сотрудников магазина

Что можно улучшить: Зарплата выплачивается не вовремя премии супервайзеры вместе с администратороми задерживают, в следствии чего наводит на мысль что это делается преднамеренно чтобы скрыть недостачу украденную заранее, что называется всё уже украдено до нас , потом покрывают эту самую недостачу за счёт премии честно отработанных сотрудников.

кассир

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Их просто нет!!!

Что можно улучшить: Улучшать нечего! Ребята, перед тем как устраиваться в эту чёрную компанию сто раз подумайте, зарплату будите получать вином и просроком! Супервайзер, работников за людей не считает, увольняют и рассчитывают как хотят, общаться с персоналом абсолютно не умеет. Город Пермь. Отработано почти месяц, а расчёт получила копейки, это не нормально!!! Вышестоящее руководство вообще не контролирует супервайзеров.

ОПП

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: не вздумайте иди работать в Красное Белое, там одни беспреды, все списывают на сотрудников магазина, одни принудительные продажи, если не продали (то сами выкупайте) бардак полный, Супервайзеры и СБ на "перегонки, кто больше даст штраф"
администратору, ОПП и кассирову в конечном итоге получаешь копейки. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ.

продавец

Работает в компании меньше года Кировская область

Плюсы: тренировка себя к стрессо-устойчивости

Что можно улучшить: не вздумайте люди там работать. я работал продавцом, сама работа продавать для меня не так сложна, т.к. есть навыки. Мне оч повезло с коллективом обычные сотрудники и админ хорошие люди так скажем мы вместе сражались с начальством друг за друга. но!!!!! отношение руководства отвратительное, зарплаты задерживают сильно, начисляют непонятно как, с дополнительными сменами неразбериха, последний месяц работы никогда не заплатят однозначно!!! трудовой договор на руки не получите!!! компания по многим статьям нарушает трудовой кодекс РФ. Почему ПРОКУРАТУРА ими не интересуется не понятно! наши обычные жалобы ни к чему не приводят((( все оч печально

Специалист ОПП

Попытка трудоустройства Дзержинский

Плюсы: Коллектив дружный и все! Все остальное ***

Что можно улучшить: Прежде чем идти туда работать обязательно спрашиваете все от а и до я, работа очень тяжелая, я думал что я буду охранником а оказалось еще и грузчиком. Если честно говоря я не ожидал этого, не рекомендую туда работать.

Администратор

Работал в компании Салават

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Обратиться всем в прокуратуру!Всем собраться и написать.Служба безопасности вместе с супервайзером просто в сговоре. Как можно больше с тебя снять. Вне гласный закон увольнявшихся оставить без зп Салават 30лет Победы.

Охранник опп

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Никаких!

Что можно улучшить: Ужасное место! Люди, даже не вздумайте идти туда работать! Смена 14 часов!! Зарплата копейки! Мой брат отработал там месяц сотрудником опп, но по факту он был разнорабочим! В его обязанности входило: погрузка и разгрузка товаров ( в том числе перенос 50 литровых кег),разложение товара в зале в течении всего дня ( то есть купили пару бутылок водки, нужно сразу же бежать на склад за новым товаром, и так весь день), ВПАРИВАНИЕ АЛКОГОЛЯ покупателем ( то есть определенный план в день, или в месяц, и его по-любому нужно выполнить, иначе штраф), ну и конечно же предотвращение краж. Так помимо этого постоянно названивают и просят выйти дополнительно в свой выходной день ( и это после двух 14-ти часовых смен!!!). А ещё самое интересное, примерно раз в 2 недели нужно выйти в ночь часов на 6 на ревизию!!! Это охраннику! Люди, я в шоке!!! У меня просто нет слов! Руководству данной организации должно быть стыдно! Огромные обороты продаж и такие копеечные зарплаты!

Кассир

Работал в компании меньше года Иваново

Плюсы: Плюсов просто навсего нет!!!!

Что можно улучшить: Работаю в компании с июня месяца. Штрафуют за все подряд. Не говоря уж о том, что Штрафуют за косяки администратора. Зарплату задерживают. Все просрочки и недостачи за счёт сотрудников. Смены дополнительные в график не ставят (грубо говоря работаешь бесплатно). А про коллектив вообще не стоит говорить.... Работать в такой компании вообще не советую!!!

администратор

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: полнейший бардак в руководстве. бестолковые супервайзеры. не платят зп и кидают на деньги. штрафуют за все. никому не советую идти в эту шаражку... только напрасно потратите время и нервы.

Руководитель подразделения

Работает в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Нет их.

Что можно улучшить: Работаю т.к. вариантов нет, каждый день вижу как увольняются водители отработавшие больше 3-5 лет, т.к. беспредельный с машинами, распределением командировок и т.д. на их места приходит молодёжь, после курсов и без опыта, бьются машины, страдают люди и при этом руководство даже не старается сохранить квалифицированные кадры. Грош цена такому руководству и такой организации.

Водитель

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Работы для водителя хуже не придумать. Работа за копейки, если ты не родственник начальника. Обещанных машин не дают, открывая ип подписывается заранее во всех смертных грехах, потом гемор его закрыть. График если тобой дырку заткнуть, то ты выехал, а если дырки нет до 5 дней выходные ставят, потом день- два едешь а далее ждёшь дырки. Короче до нового года , а после никому не нужен будешь.

Водитель экспедитор

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Все пишут, что в Красном и Белом очень плохо. Не совсем так. Я работал водителем экспедитором, мне понравилось то, что все по инструкции. Конечно нужно ехать не более 80 км/ч. Это безопасная скорость при которой водитель сможет быстро среагировать. Надо каждую неделю читать инструкцию. Скорее плохо, то многие хотят работать по старинке. Пусть поработают в Москве. Меня уволили, хотя ни одного штрафа не было. Так решил начальник колонны. Каждый набирает водителей, с кем пойдет в "бой". Набрал плохих-с него спросят, набрал хороших-хвала ему. Поэтому давайте слишком ругать Красное и Белое не надо. Организовать такую махину не просто.

Что можно улучшить: Более человечно относиться к подчиненным.

Специалист ОПП

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Я думаю, тут зависит от того, в каком коллективе ты будешь работать. Лично у меня, было всё четко. Проработал месяц, т.к мне нужно было идти в гос.службу. Сразу скажу, что эта работа была моя первая официальная. Я понимал, что там нужно было хорошо трудиться, стараться продать товары, которые принесли бы нам дополнительный заработок, при этом иметь стрессоустойчивость. Я выполнял все эти требования и когда уволился, мне сначала перечислили 8к, затем в конце СЛЕДУЮЩЕГО месяца получил 20-ху. Я хочу сказать, что если ты будешь выполнять все обязанности, то естественно ты почуешь запах настоящих денег. А так, если вы будете работать 1 неделю и увольняться, естественно вы этого не узнаете. Насчет карьерного роста не могу ничего сказать.

Что можно улучшить: Нужно много времени уделять работе. Могут вызвать в твой выходной на дежурку, но за это ты получишь минимум 1000 рублей. Может не хватать людей в штатке и придется работать по 6 дней в неделю, но это бывает редко. Бывает, что привозят тот товар, которого на складе завалом и склад естественно переполняется.

Трудовые будни в сети магазинов Красное & Белое

Соискателей на работе в магазинах «Красное & Белое» ждет оживленная атмосфера торговли ликероводочными изделиями, чаем, конфетами и прочими продуктами питания. Ежедневно сотрудники компании обслуживают около 650 тыс. посетителей. Подробную информацию частного характера можно получить из отзывов о работодателе, которые оставляют в интернете его сотрудники. Штат организации довольно большой — 12 тыс. работников.

Сведения о работе в сети из отзывов сотрудников

Узнать о вакансиях и отправить резюме можно на официальном веб-сайте организации. Торговые точки сети расположены в российских городах:

• Вязники.
  • Владимир.
  • Киржач.
  • Муром.
  • Ковров.
  • Юрьевец.

Отправляясь на собеседование, подготовьте список вопросов, которые нужно задать работодателю. Что нужно уточнить у кадровиков?

• Размер оплаты труда.
  • Порядок оформления.
  • Есть ли премиальная система.
  • График.
  • Перспективы в карьере.
  • Возможности профобучения.

Собирая сведения о предприятии, не забудьте прочесть отзывы о работе. Эта важная информация, которую необходимо изучить при трудоустройстве. Она поможет узнать о том, что не принято рассказывать чужакам. Частное мнение имеет большое значение для соискателя, который еще не принял окончательное решение.

«Красное & Белое» - гармония вкуса!

Работа в «Красное & Белое» - возможность начать с нуля. Если вы энергичны, виртуозно владеете навыками коммуникации, стремитесь постичь что-то новое и «вкусное», вам стоит ознакомиться с отзывами о работе компании «К&Б». Что может получить будущий соискатель в компании «К&Б»? Магазин «Красное & Белое» работает только с лучшими! Ежегодно проводятся курсы повышения квалификации и конкурсы для специалистов магазина, по итогам которых администрация дарит подарки победителям.

Сеть магазинов элитного алкоголя, высококачественных продуктов питания и эксклюзивного разливного пива может предоставить будущим сотрудникам возможность реализовать себя на все 100%. У каждого есть шанс добиться успеха и построить свою карьеру с нуля, дойдя до самых высот карьерной лестницы. Вы можете найти работу как в магазине, так в офисе или на складе.

Есть сомнения? «Красное & Белое»: отзывы сотрудников!

Чтобы расставить правильно приоритеты и начать работу с позитивной ноты, ознакомьтесь с отзывами о работодателе. В них действующие сотрудники предприятия, а также те, кто работал в «К&Б» ранее, делятся своими субъективными взглядами о магазине.