Красное & Белое, розничная сеть

Фото Красное & Белое

Отзывы о Красное & Белое

продавец

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Если попадется хороший коллектив, то работать приятно и даже весело. Но. Все зависит от слаженности коллектива и от администратора, СБ и СВ. Есть карьерный рост и его реально добиться. Те, кто пишут, что его нет просто лентяи. Лично знакома с человеком, который, проработав пол года, стал администратором.

Что можно улучшить: Главное - убрать списание по срочным продажам в счет коллектива. Я, конечно, люблю в выходной выпить бокальчик красного сухого, но эту алкашку складывать уже некуда. Благо, если стараться, можно продать все и избежать выкидывания денег на вино, виски, коньяк и тд.
Штрафы. Ввели вы, что камера засекает очередь. Ок. Но на разливуху то нафига? Если 2-3 минуты нет на месте - штраф.
ЗП по мрот. Вот откуда берется возможность такого количества списаний и штрафов. По бумагам у нас МРОТ плюс премия.
Уборщица. Наймите, блин, ее. Мы все равно не видим денег на уборщицу, но каждый день - мытье полов.
Переработайте систему оплаты. Какого по табелю мы работаем 12 часов, а по факту минимум 14? Час на обед мы не тратим вообще. Никто.
Разделите уже официально продавца и кассира. Получаю я как продавец, но стою на кассе больше кассиров.

Попытка трудоустройства Рязань

Плюсы: вот читаю я ваши отзывы и чем дальше тем больше убеждаюсь что учиться ни кто не хотел - зачем вы все пишете все эти отзывы Пишите заявления в трудовую инспекцию или прокуратуру а то горлопаните как в колокольню звоните , а толку? сами пришли на работу язык есть пообщайтесь с людьми,а уже потом в отдел кадров бегите

Что можно улучшить: да я туда близко не подойду достаточно в магазин 2 раза войти

Специалист ОПП

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Плюс в коллективах, честно говоря сейчас сам там работаю, вот буквально только устроился. На стажировке был два дня вместо четырех и в двух разных магазинах ну и сейчас отправился в свой. Первый же мой полноценный рабочий день закончился только в 23:30-23:40. Если не позже. Делали работу строителей, не понимаю, почему нельзя при оформлении магазина сначала составить планограмму, и что бы при оформлении магазина все сразу полки были достаточно см друг от друга и продукция стояла на своих местах? Переделывали вчера все полки, всю продукцию переставляли и то не успели, утром все болит, короче ад!

Что можно улучшить: Начальство. Что бы думало, переживало и заботилось о своих сотрудниках

продавец

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: задержка зарплаты ,обман ,зарплату выдают спиртным

Что можно улучшить: контроль

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет вообще. Те кто думают что тут пишут негативные отзывы только нытики не желающие работать, сразу могу сказать вы либо идиоты, либо сотрудники этой компании.

Что можно улучшить: Тут нечего улучшать. Работать сюда идут либо наивные, либо от безысходности. Получение прибыли тут завязано не только от продаж, а больше от дешевой рабочей силы. Штрафовать вас будут за все, хоть соблюдаете вы все дебильные нормы хоть нет - это вам не поможет, если вы не близко к верхушке. Вы можете корячиться хоть весь месяц без выходных, вам никто лишнюю копейку не заплатит, а только будут мешать вашей работе, чтобы найти повод взять побольше штраф. Почти весь персонал, вне зависимости от города, хамло . Будут орать и указывать даже если не имеют никакого права на это. В отделе кадров сидят лупоглазые девочки, которые даже не знают ТК РФ, когда возник вопрос о копии договора их удивлению не было предела. Ваш непосредственный начальник вас защищать не будет, он будет стараться только взыскании с вас штрафов. Ваши проблемы там вообще никому не сдались. Забудьте про защищенность хоть какую-то. Зп вашу будут урезать все кому не лень и право на ее получение вам придется еще отстаивать. Осторожно со всеми бумагами, внимательно все читайте, и старайтесь ничего не подписывать без особой необходимости. Требуйте копию трудового договора, прям требуйте! Будьте внимательны во всем! Если решили, что нервы у вас крепкие, то постарайтесь быть грамотными во всем. Но лучше не ходите туда работать.

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Кулебаки

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Оформили по учебному договору,пока была на сессии выкинули и взяли другого человека
Администратор ужасный

Работал в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Не советую за все штрафуют

Что можно улучшить: Улучшить набор директоров с опытом работы, а не брать которые не работали в продовольстве.

Попытка трудоустройства Ульяновск

Плюсы: Взяли сразу.

Что можно улучшить: Никто не сказал о всех штрафах, пропустили слишком быстро. На объявлении было три раза выплата. пока ничего не известно про трудовую книжку. копии документов, которые должны быть в двойном экземпляре не предоставили. Никто не спросил меня о времени. Обучение шло, а на кого взяли было не ясно. Про штраф о жилетке узнала только тут. Ищу другие штрафы.

Продавец кассир

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Был единственный плюс-это рядом с домом. И все!

Что можно улучшить: В КБ работают РАБЫ без права на голос,которые ни чем и ни кем не защищены! Больше всего бесит СП,МБО и распределение! Короче не идите в КБ работать! Бегите ,Бегите подальше.

Работал в компании меньше года Бузулук

Плюсы: Оплата своевременно з/плат.

Что можно улучшить: Работая в красно белом в г.Бузулуке, было более чем нормально так же практически как в других сетях больших супермаркетов, но стоило уйти в отпуск по уходу за ребенком, так пошли проблемы с выплатами, у работодателя наверное закончились деньги.

кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: их просто нет!!!

Что можно улучшить: тут вообще уже ничего не улучшишь!!! перспективы никакой, з/п больше похожа на сдельную, а не на чистую, которую обещают!!! да и у этой компании есть негласный девиз сотрудников "низшего класса" (продавцы, кассиры и админы): свою зарплату надо сохранить, а не заработать!!! Неимоверное количество правил, которые просто на проста противоречат друг другу, ну и естественно за несоблюдение - штраф, точнее ННП!!! распоряжения от супервайзеров, которые больше похожи на приказы, а за неисполнение "казнь". каждый с верху гнёт своё и никак не могут договориться, а из-за этого страдает персонал... Если Вам стало скучно жить и не хватает нервотрепки, то милости просим в эту шарашкину контору!!!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, Опп, кассир, админ)

Что можно улучшить: Своевременно выплачивать зп, больничный, отпускные. Не заваливать ппшками!!! Давят штрафами по мелочам, вместо того что бы стоять и рассказывать покупателю о товаре ты бежишь и стоишь у разливного, даже если там никого нет, тоже самое и с кассой!! Дурные правила. В этом магазине продавец, кассир, грузчик и уборщица -это один человек. Уникальный работник за 15000. Ещё в конце месяца заберёшь домой бутылок 5 ликерного винца который бомжи пить не станут, или привезут тебе битую бутылочку, возможно покупатель попадётся криворукий разобьёт а платить не станет ( а заставить никак) На такие случаи у компании есть спонсор- продавец , который всегда молодец!!! И жилетки за свой счёт, ладно бы стоила рублей 300, но к сожалению она стоит не меньше 800 обидно с первой зп! Так же хочу заметить, что после рабочей смены в 23:00 редко на общественный транспорт попадаешь и приходится добираться за свой счёт 2/2 ездить на такси, могу себе позволить, я же олигарх все таки 15000 в месяц

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: - Работа рядом с домом. Этих магазинов в г. Екатеринбурге очень много (больше 120 точек). Добираться не сложно, хотя работал постоянно в одном магазине, а на подработки выходил в близлежащие точки.
- Корпоративное обучение - аттестации, тренинги и прочее весьма расширяют ваш кругозор. Там же и узнал чем отличаются виски от коньяка и прочее.
- Коллектив. Так уж сложилось, что работал с людьми, которые жили в моем доме. Сложились весьма нормальные отношения с ними. Порой ругались, но это нормально. С админом повезло - делала поблажки, но и строго спрашивала. Все объясняла и помогала, когда нужно.
- ЗП 3 раза в месяц. Иногда на 1-2 опаздывает, что весьма немного не приятно.

Что можно улучшить: А теперь минусы, коих много!!!
- Официальная ЗП по МРОТ, остальное типа как премии. Понятное дело, что руководство экономит на налогах. Т.е есть риск получить зп по МРОТ при увольнении. Однако на деле получаешь на руки 20-30 тыс. руб. в зависимости от того сколько ты отработал + вычеты за просрок, локалки, ревизии, распреды и проч.
- Очень хитрая схема выплаты ЗП за месяц. Платится на месяц позже. То есть, устроился на работу 1.03. и отработал месяц, то зп придет не в конце 03 за месяц и не в начале 04, а в конце 04. Опять же, есть риск выплаты зп по МРОТ
- Отдел закупа и поставок полагает, что магазины имеют бесконечные склады по вместимости. Ага. Приходит машина и привозит за раз столько товара, что места на складе на столько забиты, что товар приходиться выставлять в коробках в зале, что не допустимо по пожарной техники безопасности + все запасники забиты!
- График работы. Если нормальный админ, то 2/2 будет подарком. Но в свой выходной могут запросто вызвать на смену. Было пару раз. И не важно, что ты гулял всю ночь и то, что у тебя законный выходной. Если не выйдешь, то штраф. Также, надо быть всегда на связи.
- Обязанности и должностные инструкции. Ты и кассир, ты и ОПП, ты и полы моешь, ты и товар выставляешь и прочее. Одним словом, ты должен делать ВСЕ. И это не оплачивается дополнительно.
- Табель. По табелю у тебя стоит 12 часов, но по факту ты работаешь 14-15 часов. 2-3 часа просто не учитываются и плевать, что ты продолжаешь выполнять свои обязательства. Надбавок за ночное время нет (закрытие в 22:05, а уходишь в 22:30-22:55). Нет надбавок за подработки и работу в праздничные дни. Хотя ты имеешь мизерный процент от ТО, которого тебя могут лишить за просто так.
- Рабочее время. Стояние за кассой по 12-11 часов быстро надоедает + очень болят ноги. Обед всего минут 15-20.
Минусов много.... Очень много...

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Асбест

Плюсы: Из плюсов только что что ты должен работать по 14 часов в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году без оформления трудового договора не известно с кем. Сегодня ты продавец, завтра кассир, послезавтра ты администратор..... вообщем как-то так

Что можно улучшить: Не дезинформировать людей об уровне зарплаты и вовремя оформлять трудовой договор. Предоставлять согласно ТКРФ обеденное время, выходные, больничные, отпуска. Человек не робот. Нельзя говорить что зарплата такая-то а на деле все "съедают" штрафы. Новичок вообще не увидит премий и компенсаций. Выход на работу в выходной день автоматически приравнивается к выходу в свой день по графику и не важно что за месяц человек отрабатывает более 200 часов.

кассир

Работал в компании меньше года камбарка

Плюсы: нет

Что можно улучшить: минусов море,я над работой администраторов в шоке просто,они вообще за что деньги получаю.Я вот на пример когда устроилась в данный магазин,так вообще обалдела.Админ нифига не знает в своей работе,только орет на персонал в течении рабочего дня,унижает и оскорбляет без причины и все это происходит на глазах у покупателей,задаешь ей какие либо вопросы она либо этим вопросом не занимается либо не знает,на работу то когда меня принимала я раза 4 документы приносила чтобы она их отсканировала да отправила в офис, ну вообщем если перечислять так,то с ума сойти можно.У всех все одно и то же и распреды и зп,надо ведь с этим что то делать! кто нибудь в трудовую инспекцию обращался?

ОПП

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Плюсов нет! Бегите как можно скорее!!!

Что можно улучшить: НЕТ ни каких условий для нормальной работы, ты должен быть роботом чтобы работать там по 14 часов в сутки - это кошмар, администраторы думают только о себе, все недостачи, просрок, бой вешают на тебя. Люди поберегите себя, лучше работать в могдаке чем в этой конторе.
Я за месяц своей работы получил 750 рублей! у меня все...

Кассир

Работал в компании меньше года Высоковск

Плюсы: Единственный плюс этой компании- это официальное оформление ну и выплата з/п три раза в месяц !

Что можно улучшить: Одни штрафы за все , если нет администратора на рабочем месте ответственность за любой косяк кого-то из коллектива на кассире! На обед администратор отпускать не хочет при этом сама за свой рабочий день не раз сходит покурить или перекусить ! Нарушение Трудового кодекса РФ неоднократное ! Выходных практически нет , постоянно дергают на работу либо выйти вместо кого-то , либо разноска журналов , либо обучение ! Самое тупое правило этой компании - это штраф за то , что если в свой первый день выходного не ответил на звонок начальства тебя оштрафуют ! На больничный толком не уйти ,так как некому выйти вместо тебя , при этом как кому-то надо ,так как у них дети а у тебя их нет , ты должен выйти в свой выходной и пахать как проклятый ! Отпуск вы увидите не раньше чем через год ! Так же там имеются срочные продажи , которые после того как пройдёт месяц данный на их продажу оплачивают работники , естественно не по собственному желанию а по решению администратора и супервайзера! Зарплату обещали хорошую , но увы и тут один обман , при устройстве на вакансию кассир обещали з/п в 27000 , с переработкой и больше , так же обещали премию при выполнение плана , премию так и не увидела , так что расчитывайте на зарплату от 19000 до 25000, больше тут не заплатят ! В магазине постоянный беспорядок !

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Плюсов нет не каких !!! Одни штрафы !!

Что можно улучшить: Надо что бы администратор проходил проверку каждый день !! Так то есть администраторы которые не умеют руководить персоналом !!!

Кассир

Работает в компании меньше года Белгород

Плюсы: Ну что из плюсов вроде как все официально и все супер, и обучение как бы для работников все интересно но блин минусы перекрывают все. Карьерный рост моментальный, если свалит какой нибудь админ то тебя запросто поставят на его место(надо же на кого то вешать минусы). Коллектив у меня был Крутейший если бы не эти спартанские условия то я бы осталась.

Что можно улучшить: Не ребят ну это БРЕД штрафы 3000 ЗА НЕ ДАДАЧУ СДАЧИ В 10 капеек, проверки СБшниками каждую неделю, и куча способов словить штраф причем за что угодно "недодача сдачи" "скан нелегального приложения" причем подставой может оказаться кто угодно и ребенок и мужик покупающий ящик пиваса, и такой вот бред из всех штрафов от сб я понимаю только один МАЛОЛЕТКИ вот то да это страшно, но блин 10 капеек в шутите НЕ РУБЛЬ даже, а вот зарплату еще попробуй получи хорошую, то !срочные продажи!!!! которые падают блин в зарплату то еще какая нибудь лажа которую на тебя повесят, то скоропорты которые почему то покупаются нами!, а еще да АДМИН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ ни от штрафа защитить ничего он так кукла, все решает СБ ну и супервайзер немного.

Опп

Работает в компании меньше года Сорочинск

Плюсы: Нет и не будет

Что можно улучшить: Без толку что либо улучшать, все дело в хозяине этого бизнеса, суровом Челябинском мужике,который всех кто ниже его по статусу считает скотами.Работа и условия скотские,полное несоблюдение законов и ТК, но все решает бабло поэтому всем на это побоку. Если вы мазохист с низкой самооценкой, если у вас нет семьи и близких, вы готовы работать по 14-15 часов на ногах и даром, если бы просто мясной робот, то вы их мечта.

Трудовые будни в сети магазинов Красное & Белое

Соискателей на работе в магазинах «Красное & Белое» ждет оживленная атмосфера торговли ликероводочными изделиями, чаем, конфетами и прочими продуктами питания. Ежедневно сотрудники компании обслуживают около 650 тыс. посетителей. Подробную информацию частного характера можно получить из отзывов о работодателе, которые оставляют в интернете его сотрудники. Штат организации довольно большой — 12 тыс. работников.

Сведения о работе в сети из отзывов сотрудников

Узнать о вакансиях и отправить резюме можно на официальном веб-сайте организации. Торговые точки сети расположены в российских городах:

• Вязники.
  • Владимир.
  • Киржач.
  • Муром.
  • Ковров.
  • Юрьевец.

Отправляясь на собеседование, подготовьте список вопросов, которые нужно задать работодателю. Что нужно уточнить у кадровиков?

• Размер оплаты труда.
  • Порядок оформления.
  • Есть ли премиальная система.
  • График.
  • Перспективы в карьере.
  • Возможности профобучения.

Собирая сведения о предприятии, не забудьте прочесть отзывы о работе. Эта важная информация, которую необходимо изучить при трудоустройстве. Она поможет узнать о том, что не принято рассказывать чужакам. Частное мнение имеет большое значение для соискателя, который еще не принял окончательное решение.

«Красное & Белое» - гармония вкуса!

Работа в «Красное & Белое» - возможность начать с нуля. Если вы энергичны, виртуозно владеете навыками коммуникации, стремитесь постичь что-то новое и «вкусное», вам стоит ознакомиться с отзывами о работе компании «К&Б». Что может получить будущий соискатель в компании «К&Б»? Магазин «Красное & Белое» работает только с лучшими! Ежегодно проводятся курсы повышения квалификации и конкурсы для специалистов магазина, по итогам которых администрация дарит подарки победителям.

Сеть магазинов элитного алкоголя, высококачественных продуктов питания и эксклюзивного разливного пива может предоставить будущим сотрудникам возможность реализовать себя на все 100%. У каждого есть шанс добиться успеха и построить свою карьеру с нуля, дойдя до самых высот карьерной лестницы. Вы можете найти работу как в магазине, так в офисе или на складе.

Есть сомнения? «Красное & Белое»: отзывы сотрудников!

Чтобы расставить правильно приоритеты и начать работу с позитивной ноты, ознакомьтесь с отзывами о работодателе. В них действующие сотрудники предприятия, а также те, кто работал в «К&Б» ранее, делятся своими субъективными взглядами о магазине.