Красное & Белое, розничная сеть

Фото Красное & Белое

Отзывы о Красное & Белое

Алминистратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Компания очень процветающая, с большим масштабом. Плюс в том что администратор может набирать себе коллектив сам, без навязывание SV.

Что можно улучшить: В компании проработала 2 года, из них 2 месяца по началу кассиром. Что я могу сказать в целом, это очень большой опыт проработать в такой компании.
1 Хочу рассказать про начальство. Кто бы что бы не говорил про супервайзеров, они не требуют с выше ваших обязанностей. Но проблема в том что они заставляют сдавать аттестацию. Я не теоретик и сидеть зазубривать мне тяжело, я практик. Пыталась сдать аттестацию 2 раза. Это постоянное давление со стороны SV и зам, иди сдавай. Не хочу. Они же от этого не чего не теряю.
2 За два года я ни разу не смогла уйти в отпуск. SV утверждали что опустят если на магазине все будет хорошо. Окей: штат полный, магазин планы выполняет, по проверке зама как токовых больших замечаний нет, ревизия прошла хорошо, нов отпуск меня так и не отпустили. Ну и когда болеешь, отпроситься ты тоже не можешь. Как говорила мне одна SV: ты можешь отпроситься на свои похороны.
3 МОНИТОРИНГ. По России 4000 магазинов и почти все мониторят сетивиков, ну если у нас Москве 400 Пятерочек и акции то в принципе везде одинаковые, зачем каждому нашему магазину ее мониторить? И всем по фиг что ты на работе сидишь с температурой 38 или у тебя пришла машина, завал на магазине, кто то из штата заболел и не вышел, до 16:00 мониторинг должен быть.
4 В КиБ работать лучше когда у тебя нет семьи, потому что с 8 утра до 22:30, ты должен быть всегда на связи и не важно выходной у тебя или не ловит в дороги.
Вообщем было много и было по разному. Главное помнить администратор в КиБ - это бухгалтер, руководитель, менеджер по обучению, продажник, психолог, дворник, уборщик и человек который знает все что творится в 10 километрах от его магазина. Администратором надо работать безхреберным людям, стальными нервами
Спасибо за внимание.

Опп

Работал в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: За вовремя

Что можно улучшить: У меня в КБ работает муж...начал с ОПП...теперь стал администратором...мужа практически не вижу дома. Даже с выходного выдергивают его постоянно. так вот сегодня ему влипили 5000 штрафа за то что они не разнесли журналы...я блин в шоке...итак зп не шикарная, к тому же мы молодая семья с маленьким ребенком. И мы снимаем квартиру...денег итак не хватает (( от злости лопнуть готова!!! Ни за что...ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь !

Администратор

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: График

Что можно улучшить: Здравствуйте! . Я возмущена, пытаюсь устроиться на работу в магазин красное и белое на вакансию администратор магазина, уже второй раз. Но руководитель мне предлагает идти продавцом. Не понимаю почему?! Я работаю постоянно администратором, у меня опыт работы с людьми, опыт именно в должности администратора, зачем мне идти продавцом. Я не пью не курю. Ответственный человек, иду на эту должность осознанно, не понимаю в чем проблема. Меня устраивает график работы, у меня есть опыт. Быстро обучаюсь, хочу двигаться дальше! Почему берут ** на эту должность. Я люблю работать так что бы покупатели оставались довольны. В чем проблема чем я не устраиваю начальницу которая принимает собеседование. Мне не 20 лет, я человек с опытом мне 30 лет я ответственная. Что еще нужно для работы в красном и белом.?

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Плюсы - это дружный коллектив , нет задержки в з/п

Что можно улучшить: Улучшить нужно абсолютно все,начиная с администратора заканчивая компанией. Не вздумайте устраиваться в эту компанию. Пожалейте себя и своё время. Работала в этой компании ровно месяц. На больше не хватило не сил не желания. Работала в г. Екатеринбург на Уралмаше. Когда пришла заполнять анкету,администратор (т.е директор магазина ) показалась мне очень милой и доброжелательной девушкой. Прошла стажировку 3 дня (бесплатно) мыла полки,двери,оформляла стеллажи по планограмме. После поехала устраиваться на Гастелло. В офисе сидят хамовитые девицы. Которые общаются с тобой как с ничтожеством. Но это ладно, не так часто с ними и встречалась. Но когда я вышла на работу,то это сущий ад. Во первых - когда приходят машины с товаром открывают двери магазина и зимой в -30 ты стоишь в одной кофте по 15 минут а то и по часу. Никого не волнует,что тебе холодно. Просроченный продукт выкупает персонал. Своровали что то? Покупает персонал. Не хватает в кассе или разница в цене - платит персонал. В свои выходные выдергивают в другие магазины на дежурство и платят за смену копейки,ну а если ты не выходишь то штраф 5.000₽. Штрафы абсолютно за все.
Во вторых- отношение администратора к своему персоналу ужасное. Чуть что-штраф. Разговаривала с мата на мат, не стесняясь людей ,которые старше неё ( ах да, администратор там девушка 22 лет с оконечными 9 классами )
Нельзя выходить курить с 16-00 до 20-00 штраф 2000₽ , сама администратор считала видимо что она вне правил. Выходила когда хотела.
Разноска журналов в свои выходные не оплачивается.ты просто обязан. А если не приходишь штраф.
Так же хочу отметить супервайзера, "деловая " дама , мнит из себя Королеву,с персоналом разговаривает как с рабами.
Вообщем если вам охота работать за 15.000 то пожалуйста. Вместо обещанных 22.000. Все уходит на штрафы и просрочки. А ещё есть проверки,перед зарплатой. Приходит девочка или мальчик,которые не выглядят на 16-17 лет,а выглядят старше. Покупают сигареты.если вы им продадите и не спросите документы - штраф 5.000 , а если после того как попались на продаже "не совершенно летним " якобы, просите у человека который штрафует все магазины ( он приходит с подставной "малолеткой") паспорт , потому что видно,что человеку явно больше лет , отказывают. И вот думай,действительно ли ей/ему нет 18????

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Из плюса только коллектив.

Что можно улучшить: Работала в Екатеринбурге ,на Уралмаше в новом магазине. ( наверное оставлю это анонимно где ) коллектив крутой,а вот администратор это ужас. Туда берут админом со средним образованием девочек лет 22 которые мнят о себе очень много. Во время стажировки все карты тебе не выдают , разговаривают мило. А когда устроишься с тобой разговаривают как с отбросом общества. С мата на мат , угрожая какими-то воображаемыми штрафами , хотя изначально когда вы устраиваетесь подписываете папку с приказами СБ о штрафах ( а то что придумывают в помине там не написано). Супервайзер просто .... я не буду тут говорить , так как за мат не выставят мой пост и я не смогу помочь своим отзывом. За смены иногда не доплачивают. Перекур строго на строго запрещён с 16-00 до 20-00 хотя сама администратор ходит курить говоря о том,что ей простительно. Разноска журналов в свой выходной это капец. Не выйдешь - штраф а выйдешь то не то что не оплатят даже спасибо не скажут. И при том при всём если вы увольняетесь вам не заплатят ни гроша ,ещё и премию вашу распределят на Новый персонал. Так что девочки/мальчики это ужасная компания. Не думайте даже идти туда. Ах да. Забыла сказать. Если ты на больничном и тебя не выписывают админ прямо говорит увольняйтесь мне нужны работники а не больничный.

ОПП (безопастность)

Попытка трудоустройства Ижевск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Устроился на вакансию ОПП (служба безопасности). Стажировался 2 дня. В реале функций ОПП там не было. Нужно было работать всем кроме опп – дворником, грузчиком, мерченом, кассиром, на разливе пива, консультантом. уборщиком. Примерно 80% рабочего времени это грузчик-мерчен, 20% работник кассы. Работа носит карательный характер, за каждое движение штраф. Плюс при работе за кассой штраф за продажу малолетке. При повторных продажах малолетке штраф до 80 тыс, плюс уголовная ответственность. Работа/стажировка была в первый день 14 часов. Это 14 часов на ногах, прыжки и бег с ящиками. Вес кег с пивом 30-40 кг, носить их нужно на себе. В конце дня было ощущение что умер. Работа предусматривала график 2/2, но есть вероятность что на третий день выведут работать по звонку на 14 часов. Иначе штраф 2 тыс если откажешься или не возьмешь трубку. Обеда нет, просто 14 часов носишься с тяжеленными коробками не разу не присев. Условий для работников нет вообще. Нет мыла даже вымыть руки, нет чая, за 14 часов нет времени даже присесть, и негде присесть потому-то всё заставлено коробками, в подсобке даже стоять негде. Вода из под крана. Не могут даже кувшин-фильтр выделить для воды. Про условия перекуса, минимального отдыха для работников ...... Работников обязывают вместо части зарплаты выкупать просроченные продукты, остаток вина. Поэтому зарплата состоит из денежки, штрафов, и просроченных продуктов. Сколько составляет зарплата сказать не могу, поскольку вечером второго дня поспрошался с данной организацией. Думаю что очень маленькая. Короче не работа, а просто ужас. Рабство. Работа без денег , 14 часов в день, за чашку риса и воды из крана. Никогда не соглашайтесь и не идите работать в кб! Соглашаясь вы поощряете скотское отношение к работнику.

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Плюсы есть и это то что зп получаешь во время с 10-15 оклад с 25-31 премия и аванс, еще один плюс это колектив, больше плюсов нету

Что можно улучшить: Здравствуйте во первых хочу попросить читателям не обращать внимание на ошибках в словах. И так работаю в городе Екатеринбург Верх-Исестском р-не уже 3 месяца, жалею что сначала не читал отзывы, работаю продавцом с зп 89 р за час а в день работаю 14,5 часов но почему то платят за 12. магазин открываем 0830 и закрываем примерно 2215-2230. В начале месяца составляют список МБО и срочные продажи. Мбо это список товаров, в конце месяца из продаваемого товара высчитывают премию пр процентам. Срочные продажи это еще один список где входят те товары что очень сложно продавать до конца месяца и получается так что если не продали то распределяется на весь персонал, 30% на админа а остальное на нас. Бывает очень часто что супервайзер составляет еще один список товаров что обязательно нужно продавать до понедельника но мы об это узнаем в четверг. Еще бывает что в список срочных продаж периодически добавляют товары которые не были в списке с начало месяца, к примеру наш список срочниках стоил 24р а теперь через неделю повысили до 45р. Да и такие товары добавляют что не реально продавать в рамках времени. Обычно добавляют дорогие вина красное сухое, красное полу сухое или белое полусухое, ну и иногда дишманские вина что даже самому не хочется пить. Теперь про продуктов. Если просрок в продуктах то должны за это платить сотрудники, если брак тоже сотрудники, в таких количествах отправляют продукт что серьезно не успеваем продавать до окончания срока. Если они знают что допустим в каком то магазине не продается пиво Бир фест или йогурт питьевой то почему снова и снова отправляют в идон и тот же магазин? Если что то украли то тоже платит персонал, опп должен следить за залом чтоб краж не было, он должен выгрузить машины, он должен стоять на кассе и наливать пиво. Забыл сказать про разноску журналов, это обязательно два раза в месяц. Ну ладно если летом то да можно разносить но а если зимой -30 -35 это ужас им плевать на наше здоровье, если разнес журналы то получаю премию +1000р а если нет то премию никакую не получу а только почасовую зп. У меня зп на первый месяц получился 16тр так как работал пол месяца. подумал что на следующий месяц будет где то 28-30 но не фига. Второй месяц из мбо получил 22%, и это не мало так как нормально мог продавать товары из мбо. Но в 3 месяц нашего админа поменяли и пришла молодая младше меня девушка на 7 лет. В итоге месяца получил 11% из за того что не дал себя в обиду, поругался с ней из за то что оскорбляла меня и всех сотрудникам, и конечно же угрожала уволить. а те сотрудники которые молчали на это им поставила больше чем меня. У нас за месяц из за одного продукта было распределение на суму 5500. Теперь хочу попросить супервайзеров не обязательно быть **кой имейте совесть мы тоже люди как и вы, а директору кб не надо процветать за счет сотрудников. Выручка в год примерно получается 50-60 млрд р это официальная сумма. А не официальная? Короче сделайте распределение хотя бы по себестоимостью товара, большего не прошу. А перед тем как устраиваться прочитайте обязательно отзывы, это вся правда о магазине красное и белое. Жалейте себя и свое здоровье. Удачи всем

Кассир

Работал в компании меньше года Электросталь

Плюсы: Ни в коем случае не думайте туда устраиваться!!! Это мрак. Охраны нет , все списывают на работников, вечное ненасытное нбо, обязательные продажи, не сделали - списание, ночные подготовки магазинов к проверке - ведь если что не так - списание. Так-же штрафы. Девчонки бегают за ворами!!! Где это видано?! Оплата труда мизерная работа от 14 часов в день!!! Работаешь как вол в итоге как бы еще в кассу добавлять не пришлось!!!

Что можно улучшить: Убрать принуды, поставить охранников и сканеры на выход!!! (Для управленцев опп - это не охранник). Кто подготавливает магазин к ревизии давать выходной. Это только начало!

Грузчик

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Лол их нету!

Что можно улучшить: Устроился грузчиком на склад, нереально сложная работа, рабский труд, платят за это копейки,на днях уволился заплатили четверть от положенной суммы, не устраивайтесь в кб!!! Это ужасная компания, сильно пожалеете пойдя туда! Только время потратите!

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Из плюсов отмечу коллектив: поработав на подмене в 3х магазинах, поняла, что в основном все доброжелательные и дружные (исключение - магазин с фиговым админом, там все друг друга ненавидят)...
второй + это общение, если вы любите общаться с людьми, то кб будет для вас раем)
хорошо оплачивают выходы на другой магазин!!!

Что можно улучшить: А вот минусов конечно больше, чем плюсов... Девочки, готовьтесь таскать паки с пивом и коробки, потому что когда много народу, ОППшник просто не успевает этого делать.
Очень много различных распределений и тому подобного, так у меня за 12 смен на своем магазине вышла зп 2600 р. И это перед НГ...
Ревизии... Это вообще отдельная тема. Тебя в этот же день о ней оповещают, приходишь в магазин в 21:00 и впереди у тебя 10 часов безудержного веселья в ночь, которое оплатят как пол смены в день, а это около 500 рублей (может чуть больше)...
Обед, склад, обязанности - это все описали ниже.
Также самый большой минус - это 14 часовой рабочий день, в магазин приходишь в 8:30, а уходишь в 22:30-23:00. Это очень тяжело и физически и морально...

Работал в компании 1-2 года Нижний Тагил

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Сменить вышестоящее руководство, которое даже разговаривать по человечески не может. После вашей конторы люди по пол года устроится не могут на другую работу. Спасибо СВ, СБ и Зам.Дирам.......

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зп получаешь ВИНОМ , потому что ставят не выполняемый план на месяц, даже в новогодние праздники мы не смогли его выполнить так как пп состояло из сухого красного и белого вино средней стоимостью 700-800 рублей, на общую сумму 62 т.р. оправдать такие показатели не реально, в итоге на каждого сотрудника повышали по 3500, на админа вообще 10 т.р. компания расширяется за счёт сотрудников , наглости нет придела не ходите работать в Красное и белое

администратор

Попытка трудоустройства Александров

Плюсы: нет

Что можно улучшить: комнату отдыха ее там вообще нет! стажировка бесплатная??? почему люди стажируются без оформления? и т.д

Специалист ОПП

Плюсы: 1 плюс это Старт АП)))

Что можно улучшить: все объявления о съеме помещений под аренду кб рассматривались варианты от 100м до 300м , по факту это далеко не 100м даже , суть в том что складов на многих магазинах вообще просто не существует или есть но там кеги могут храниться в туалетах выстроенные до потолка коробки с водкой и шампанским без стелажей также до потолка))) и так все , то есть если со складом не повезло то это просто сумасшедший дом, когда начинается текучка в сети по городу почти все трудятся без выходных в обязательном порядке,
самое лучшее улучшение это добавить сотрудников на магазины не админ опп и кассир а плюсом еще второго опп или кассира как минимум добавить бы можно было бы и думаю что компания денег бы больших не теряла была)))

Работал в компании 3-5 лет Лысьва

Плюсы: Зп

Что можно улучшить: У меня девушка уже 1.5 в вашем *** старт апе, магазин сдали, все нормально, и вы хотите отправить её сразу в другую командировку???? У вас совесть есть?? Или жалость?? Новый год на носу! Вы хоть немного думаете о своих сотрудниках?? Об их семьях??

Работал в компании Тамбов

Плюсы: 1. Официальное трудоустройство;
2. Возможность выбрать магазин рядом с домом;
3. Молодой коллектив.

Что можно улучшить: 1. Более детально описывать суть работы. Устраивалась на должность "доп. продавец", так и не смогла понять свои обязанности до конца.
2. Описывать все нюансы работы. Очень было обидно узнавать о всяких принудах, о списаниях и прочем после устройства на работу.
3. Сделать оплачиваемую стажировку.
Я проходила ее три дня с 8.30 до 22.05 (хотя домой попадала только в 22.20, если не позднее, хотя живу в ста метрах от магазина).

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: Всем привет. Читаю отзывы и офигеваю. Работал около года кассиром когда устраивался мне было 22г, в тот момент учился на 4м курсе вуза, так вот ежемесячных затрат было достаточно, поэтому зп меньше 20тыс не рассматривал. Наткнулся на кб и сразу поехал в офис устраиваться. Заполнил анкету на вакансию администратор, потом супервайзер по телефону переубедила меня поработать кассиром, мол без опыта админом работать себе дороже, вообщем я согласился. В коллектив я влился буквально за день. Самая маленькая зп за время моей работы была 19тыс - это первый месяц. Админ строгий, но справедливый парень 27 лет. Все кто говорит что получали зп товаром плохо работали, потому что я за год купил в счет зп 1 бутылку вина за 300р. которую сам же случайно разбил. Каждые 2 месяца можно повышать квалификацию это + к зп. Еще если работаешь в компании год за это тоже повышают зп. Я получал несколько раз штраф за опоздание т.к. ключи от магаза были у меня и за пользование личным телефоном во время работы. Считаю это полностью справедливым и заслуженным наказанием. Ребят, если вы считаете себя трудолюбивым и целеустремленным идите и все у вас получится, не слушайте людей которые всегда и везде хотят халявы. P.s. уже уволился из кб т.к. нашел более оплачиваемую работу. Про обязанности опп как правило всегда рассказывали мы еще на собеседовании, да их много, но и ставка у опп самая высокая, и вообще если человек знает свои обязанности он будет выполнять только их. (Это к комментариям что опп заставляют стоять на кассе).

Что можно улучшить: Как и говорили что касается сотрудников ОПП, каждый выходной возможно что вызовут работать в магаз в котором не хватает людей. Оплачиваются только 12 часов из 14 - это тоже правда.

Специалист ОПП

Работает в компании меньше года Мегион

Плюсы: Здравствуйте все, я работаю в г.Мегионе по ул. Садовая специалист опп у нас отличный колектив , админ всегда поддерживает и помогает нам всем! Работает даже в свои выходные очень часто, супервайзер и эсб хорошие и отзывчивые люди, у меня хороший напарник в коллективе полное понимание, зп получаем своевременно и с премиями за разноски журналов, и продажи срочных и мбо, оплачиваем свои косяки, бой и что у нас воруют в принципе находим всех почти по камерам!!!

Что можно улучшить: Конечно сан книжку бы оплатили было бы отлично!!!

Кассир-продавец

Работает в компании Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я бы хотела узнать как Вы оплачивает больничные листы? Я сдала еще в середине октября один больничный лист,а конце октября второй больничный лист. Уже почти середина декабря, а я так и не получила деньги. 7 декабря я разговаривала с сотрудниками расчетного отдела и с начальником расчетного отдела. В начале они утверждали что перечислили деньги и выясняйте в банке. Я позвонила в банк (пойти не смогла, так как лежу в реабилитационном центре и об этом я предупредила в расчетом отделе) и на вопрос они сказали что на мой счет не было поступлений с начало октября. Пришлось вновь звонить в расчетный отдел на что мне сказали: ждите когда банк вернет нам деньги, а за второй больничный лист вы получите с 1 по 10 декабря. Я хочу понять почему я должна ждать когда вы решите вопрос с банком о возврате денег и почему я так и не получила деньги обещанные с 1 по 10 декабря? По закону больничный лист должны оплатить в течение трёх дней, а я жду как видите уже приличное время

Кассир

Работал в компании меньше года Кострома

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Тем кто ищет работу обходите стороной красное и белое,так как вы будете выполнять не только свои функции в работе( я

Трудовые будни в сети магазинов Красное & Белое

Соискателей на работе в магазинах «Красное & Белое» ждет оживленная атмосфера торговли ликероводочными изделиями, чаем, конфетами и прочими продуктами питания. Ежедневно сотрудники компании обслуживают около 650 тыс. посетителей. Подробную информацию частного характера можно получить из отзывов о работодателе, которые оставляют в интернете его сотрудники. Штат организации довольно большой — 12 тыс. работников.

Сведения о работе в сети из отзывов сотрудников

Узнать о вакансиях и отправить резюме можно на официальном веб-сайте организации. Торговые точки сети расположены в российских городах:

• Вязники.
  • Владимир.
  • Киржач.
  • Муром.
  • Ковров.
  • Юрьевец.

Отправляясь на собеседование, подготовьте список вопросов, которые нужно задать работодателю. Что нужно уточнить у кадровиков?

• Размер оплаты труда.
  • Порядок оформления.
  • Есть ли премиальная система.
  • График.
  • Перспективы в карьере.
  • Возможности профобучения.

Собирая сведения о предприятии, не забудьте прочесть отзывы о работе. Эта важная информация, которую необходимо изучить при трудоустройстве. Она поможет узнать о том, что не принято рассказывать чужакам. Частное мнение имеет большое значение для соискателя, который еще не принял окончательное решение.

«Красное & Белое» - гармония вкуса!

Работа в «Красное & Белое» - возможность начать с нуля. Если вы энергичны, виртуозно владеете навыками коммуникации, стремитесь постичь что-то новое и «вкусное», вам стоит ознакомиться с отзывами о работе компании «К&Б». Что может получить будущий соискатель в компании «К&Б»? Магазин «Красное & Белое» работает только с лучшими! Ежегодно проводятся курсы повышения квалификации и конкурсы для специалистов магазина, по итогам которых администрация дарит подарки победителям.

Сеть магазинов элитного алкоголя, высококачественных продуктов питания и эксклюзивного разливного пива может предоставить будущим сотрудникам возможность реализовать себя на все 100%. У каждого есть шанс добиться успеха и построить свою карьеру с нуля, дойдя до самых высот карьерной лестницы. Вы можете найти работу как в магазине, так в офисе или на складе.

Есть сомнения? «Красное & Белое»: отзывы сотрудников!

Чтобы расставить правильно приоритеты и начать работу с позитивной ноты, ознакомьтесь с отзывами о работодателе. В них действующие сотрудники предприятия, а также те, кто работал в «К&Б» ранее, делятся своими субъективными взглядами о магазине.