Fix Price (Фикс Прайс)

Фото Fix Price

Отзывы о Fix Price

Мерчендайзер

Работал в компании 1-2 года Краснодарский край

Плюсы: Плюсов нет...

Что можно улучшить: Улучшить,только отношение заведующих и админов к кассирам и мерчендайзерам...относятся к людям просто по свински,увольняют без причины и набирают своих родственников и знакомых...

кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс в том если у тебя администратор в друзьях.

Что можно улучшить: Официально не кто не устраивает,поставить нормального администратора который не имеет не каких дружеских отношений с кассиром и не бегает каждые пять минут покурить когда в зале народу куча,администраторов больше чем кассиров.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург Петергофская 6

Плюсы: Очень хороший коллектив

Что можно улучшить: Отработав год и девять месяцев меня уволили без объяснений,вот что значит работать не официально в любой момент может приехать какой то менеджер и спокойно уволить ничего не объяснив видимо это нормально в этой компании!Никому не советую работать в этой компании т.к в любой момент тебя могут пнуть пинком под зад без объяснений!!!г.Санкт Петербург (Петергоф)

Мерчендайзер

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов нет. Отработал две недели. Придя после выходных,мне сказали,что на моём месте уже работает человек. Ничего не объяснили. Адрес магазина Ростов-на-Дону,ул. Пушкинская 169. Данный отзыв относится именно к этому магазину.

Что можно улучшить: Сделать возможным производить закат паллетов в сам магазин. А не носить коробки с улицы в зал. Это усложняет работу.

Работает в компании меньше года Сергиев Посад

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Работаю почти полгода. В принципе все устраивает. Коллектив дружный, график удобный, хотя можно сократить рабочий день на час, хотя бы в зимний период. Минусы в отсутствие кондиционера летом и достаточного тепла зимой. Привести в культурный вид лестницу ведущую к магазину, так как портит первое впечатление. Единственный мужчина в коллективе и именно ему приходиться чинить и устранять все поломки (двери, плитка, полки...). В остальном все хорошо. Зарплата вовремя, администраторы классные, заведующая супер.

мерч

Работает в компании меньше года Стерлитамак

Плюсы: одни минусы

Что можно улучшить: Не борзеть заведующим магазина в магазине в г. Стерлитамак на проспекте Ленина по соседству с форте и оплачивать работу в свой выходной а то требуете выйти еще бесплатно а заведующий борзеет быстрей быстрей тыкает если что увольнением !!! буду увольняться оттуда и наведу трудовую инспекцию в месте с заявлением в суд

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: в прямом смысле дедовщина! кто давно работает те на новых сваливают все косяки. была кассиром. сидеть нельзя, стоять нельзя на месте. если в кассе плюс или минус 40р то уже депремирование. любой минус выплачиваешь из своего кошелька. уволилась в конце сентября и сказали расчет будет в день зп, а это 15 октября должно быть. и что я слышу когда прихожу , что кассирам еще не перевели. звоню заведующей, она спит, говорит как выйду через два дня на смену тогда и разберусь. ну им то хорошо, они то свое получили и ходят радуются. идя в этот магазин, будьте готовы к тому что вы будете параллельно и кассиром и продавцом, грузчиком, мерчендайзером, охранником. в трудовую книжку кстати мне отказались поставить запись.

администратор

Работает в компании меньше года Белгород

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: г. Белгород Проработав в данной сети 1 мес. администратором , я пришла в ужас. В сети нарушены все должностные инструкции, не соблюдается не один договор со стороны работодателя, продавца кассиров не считают за людей, увольняют за 1 час, без объяснения причины. Управляющий не чист на руку, причем менеджер ДП знает это и покрывает , в замен они полностью подчиняются ему , оскорбляют рабочих , угрожают увольнением по статье и занесением в черный список . Служба СБ настоящий цирк , все связаны друг с другом и на них нет никакой управы. Интересует вопрос, куда смотрит руководитель ? Или сидим по принципу мне хорошо , а остальные не считаются... ???

продавец - кассир

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Повезло с коллективом!

Что можно улучшить: Моя история о работе в Фикс Прайсе. Подобный отзыв пишу впервые за свою жизнь! Просто уже сил нет, какой беспредел здесь творится! Работала с открытия магазина (с августа 2015 по 10 октября 2016). Дружный, сплоченный коллектив (где бы я не работала мне всегда везло с коллективом). Продавец - кассир, в этой конторе ты не только кассир, но и мерчендайзер, грузчик, уборщица, охранник все в одном лице! Ни каких условий для работы. Сто раз подумайте, прежде чем работать в этой конторе. Кассиров и грузчиков не трудоустраивают по ТК РФ, работаешь по какому-то договору по оказанию услуг. Официальное оформление только для заведующих и администраторов. Главный офис в Москве. В случае увольнения за последние 55 часов оплачивается в размере 50% ! График работы 5/2 по 8 часов, что по з.п. выходит 16000. В основном во многих магазинах текучка кассиров.
Но моя история не об этом, а о том как меня уволили! Изначально у нас менеджер был ...., далее стала . 10.10.2016 она пришла в наш магазин и сразу с порога давай считать мою кассу. В этот день я работала с 12:00, считали меня приблизительно около 16:00. Далее, посчитались и она сразу пошла считать другую кассу! Я не узнав результата посчитанного, спросила: "Мне открывать кассу?", в ответ: "Да, открывай!" Про себя думаю, как это не узнав результат посчитанного я должна открыть кассу? Ну, да ладно думаю, хозяин - барин! Не смотря на то, что мне это стало подозрительным я стала обслуживать покупателей дальше. Затем посчитала мой Х - отчет в кабинете, вышла и давай говорит пересчитай мне то-то и то, про себя подумала, но я ведь уже обслуживала покупателей, как она будет проверять по старому Х - отчету? Позже выяснилось, что администратор ей предложила снять заново Х - отчет, на что она ответила - я так разберусь! В итоге в кассе оказалось + 181 руб. 70 коп (не удивительно! Я же уже обслуживала покупателей!). Далее от администратора узнаю, что я уволена и работаю сегодня последний день! В итоге, закрытие магазина я посчитала кассу и вуаля! - 180 руб.!!!!!! И Вот ОНИ, 180 руб. которые она забрала из кассы!!!! Потрясающе! Я уволена! Меня оклеветали! Возникают вопросы : Почему она не сняла новый Х - отчет, так как я уже пробивала товар покупателям? Почему сразу не отходя от моей кассы она не посчитала меня, при этом сразу пошла считать другую кассу????? На этом все! Теперь есть другая тема, раз уже решилась писать, то до конца.
Совсем недавно менеджер ввела новые правила:
1. Не продаваемый товар - штраф 200 рублей - 1 позиция
У нас Заведующая пробивала (покупала) этот товар лично, чтобы не платить штраф! Разве заведующая виновата, что иной товар не продается по каким либо причинам? И ладно, если этот товар бы затерялся на складе, так ведь он в торговом зале находится! Раньше заведующая писала по этому поводу объяснительную, так вот и писала бы дальше, почему он не продается!? Так нет же, надо штраф придумать, бред полный
2. Удаление на кассе не более 20 позиций в неделю (это конечно возможно, но не всегда! Повторюсь, НЕ ВСЕГДА) - далее оплачивайте товар сами!!!!!!
Ситуации на кассе бывают разные:
- у кого - то денег не хватило
- забыли кошелек/деньги, банковскую карту дома
- забыли бонусную карту и отказались оплатить пробитый товар
- после зачисления/списания бонусов товар уже удалить нельзя и т.д.
Может люди у нас странные или специально так делают или мы не так работаем? Все возможно, мы люди, а не роботы... всем свойственно ошибаться! И мы всегда старались по максимуму уладить это, но...
На каком основании я за эти ситуации, что бы не удалять товар, должна вкладывать свои деньги за товар, который не может, не хочет или еще по каким либо причинам покупатель отказался оплатить товар! Извините, но это уже против всех правил! В каком документе это написано? Тогда напишите, чтобы кассиры которые будут работать у Вас, осознанно шли работать к Вам по этим вашим правилам! Где бы я не работала, такого беспредела я еще не встречала!
Но теперь для меня это уже не важно) и я немного подумав, уже рада, что ушла, ну и пусть, что таким образом. Да, конечно не приятно, но и это переживу! Видимо это не та, работа, за которую нужно держаться. Работать в этой конторе можно только от безысходности! Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться сюда.

мерчендайзер

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Проработал так сказать около 3 месяца. Пришел туда уже с опытом работы, и шел я на вакансию мерчендайзера, но как оказалось, что это обычный грузчик и не каким мерчендайзером там и не пахнет. До этого работал в крупном гипермаркете, уволился, так как стали сокращать зп, но не об этом. Стажировки у меня не было, час побеседовал с заведующим и он меня сразу взял, посмотрев мою трудовую, но 2 часа я все-таки по стажировался, но не как тут пишут, что 2 дня. Сразу скажу, что устраивают не официально и непонятно как, через каких-то московских контор, которые конечно не волнует, что творится в магазине, они же в офисе сидят. 2 дня проработал, работа нравилась, а дальше началось, разгрузка машины, приехало аж 14 паллетов, хотя сам заведующий мне говорил, что не более 5. Разгрузка машины, это ад и как раб таскаешь эти коробки, которые весят прилично, есть и по 15 кг и по 18, а еще и на 2 этаж, это просто ... Через неделю меня просто начали гнобить, причем и заведующий и админ, начали мне говорить, что я медленный, что вот до меня прям рэмбо был и быстрее делал раза в 2. Меня это жутко бесило, но я терпел, с коллективом я так и не подружился, так как когда кассирши узнали, что сколько я получал до сокращения зп в гипере, а я получал больше сотрудника там, то как-то меня и не любили они, но я же работать пришел, а не отношения с ними делать с кассиршами, но вот админ жутко меня бесил все три месяца, еле-еле проработал там три месяца, текучка страшная, склад весь навален китайским барахлом, который никто не покупает, платят за 8 часов, но работаешь 9, никакого обеда ровно час, перекус 20-30 минут самый максимум, негде даже посидеть, целый день носишься по магазину, выставляешь, поправляешь, жутко это бесило, когда все навалено, полчаса разгребаешь что и где лежит, на складу помойка, там грязи вагон, никто не убирается, как только магазин работаешь в сфере продуктов, очень много брака, продукты не правильно хранятся, в магазине жара, нет не кондиционеров, не вентиляторов за 500 рублей и даже самой обычной вентиляции, поэтому работать там тяжело, духотища и продукты целый день на полке, качество отвратительное, печенье как-будто варенное, по зарплате копейки, причем админ и заведующий пьют чай целыми днями ходят курить и получают нормальную зарплату, а грузчик и кассир одинаково почасам, хотя у админа и заведующего официальное трудоустройство, никогда не идите туда работать, даже что бы вам не говорили, заманивают народ про быстрый карьерный рост, про стажировки бесплатные сразу понятно, что за контора, если магазин нормальный, то он устроит с 1 дня, а не так, что работает е за бесплатно, а потом иди гуляй

Заведующий

Работает в компании меньше года Вологда

Плюсы: Я работаю в fix price с апреля этого года.Начинала с администратора,сейчас же я работаю заведующим универсума,и мне нравится моя работа.У нас сменилось руководство,у меня хороший коллектив,дружный.Покупателей встречаем и провожаем с улыбкой. Я со своим коллективом будем стараться делать все для того,чтобы наш универсам рос и процветал.Главное терпение,доброжелательность,усердие и у нас все получится.

Что можно улучшить: Кондиционер

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Увы их нет

Что можно улучшить: Отношение коллектива и собранность. Я про работала в фикс прайсе месяц. Устраивалась в один магазин, но меня перевели в другой. Тк в другом не было кассиров. Я согласилась. Но в том магазине кошмар. Я платила деньги из своего кармана за вовращенный товар, а не просто оформлялся Возврат. Вопрос о записи почему я должна покупать и где это написано, игнорировали. Вечно злые и недовольные Администратор и Заведущий. Отказ от подработке это тоже самое написать Заявление об увольнение, хотя говорили что подработка по желанию. За 10 часов работы меня меняли 2 раза и то на 5-7 мин, без обеда. Тем временем когда админ или заведующий спокойно пили чай. А я что не человек? Хамское поведение, скандалы при покупателях. Уборка помещения, расставление отменненого товара, выкладка все на кассе, один стресс. Как оформляют на работу для меня загадка. Договора нет, заполняла стандартную анкету.Но при этом что то была обязана.

кассир

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: нет

Что можно улучшить: в магазине г.н.новгород ул. Фильченкова 7 ужасная антисанитария.кассир должен мыть полы в зале!!!! зарплата 16,000. в подсобки нет даже воды!!!! помыть руки негде!!! ужас

Заведующий

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Для сильных духом.

Что можно улучшить: СПАСИБО НЫТИКАМ! Работаю в компании в сумме 3 года. Начинал с кассира, был админом, уже почти два года заведующий. Знакомых в компании вообще не было! Карьерный рост не для нытиков. Зачем вы приходите и начинаете ныть со стажировки? не все конечно........но 99% это как здрасте! И потом вам то то ни так, то это не то! У нас работают для сильные

Работал в компании 1-2 года Неважно

Плюсы: З/П выплачивают вовремя

Что можно улучшить: Работала я год в этой фирме . Если же Вы все таки устраиваетесь в Фикс Прайс будте внимательней. 1. Если Вы не дорабатываете месяц полностью и увольняетесь, то у Вас урезают 50% з/п. 2. Кассир должен быть не только кассиром, но и уборщицей, охранником, мерчем и иногда админом, если того не будет на месте - делать отмены покупки, бегать за штрих-кодом и т.п. Отмены имеет право делать только админ и заведующий!!!но никак не кассир. 3. Воруют сами сотрудники магазина. 4. Отношение менеджеров к персоналу. У нас заведующую так подставили!!!и уволили. О подставе она знала заранее и не стала сопротивляться, типа они найдут и другой способ. 5. Поработав не в одном магазине поняла, что есть хорошие заведующие, а есть такие, которые заставляют перерабатывать, выходить в выходные. но я давала отпор. 6. Никогда не пробивайте товар сами по какому либо другому товару этой же категории. например, на одной красной кружке есть код, а на кружке с цветочком нет кода, не пробивайте по красной. если только зав или админ сами это вам скажут,лучше так, чтобы все слышали. т.к. очень часты проверки с тайными покупателями. попадетесь - штраф Вам! Конечно много еще каких нюансов. скажу так - работать там можно только от безысходности!

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Не идти туда работать вот главный плюс, куда угодно только не в фикс Прайс. Там ты только должен, должен за недостачу должен за плюсы, должен за просрочку, должен за испорченный товар... В общем одни долги.

Что можно улучшить: Отношение к работникам.

Администратор

Работает в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: Свою работу в Fix Price я начал около 5-6 месяцев назад, после отработанного месяца в должности мерчендайзера меня поставили администратором. Мне все нравится. Хотя платят меньше чем я работаю ведь я буквально живу в магазине! :( Зато делается все на совесть! ;) Самое главное это какой коллектив будет, мне с этим повезло. Я рад что работаю в Fix Price. Всем Удачи в начинаниях!)

Что можно улучшить: Кондиционер! В помещении +35! А ведь нужно бегать туда сюда!

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: К сожалению плюсы только в объявлении при устройстве на работу.

Что можно улучшить: Рабочий процесс улучшиться только после проверки магазинов г. Балашиха 2. Плановый отдел,Отдел кадров и Отдел Охраны Труда ,пожалуйста обратите внимание на проф.пригодность ваших управляющих магазинов.

1.кассир 2.администратор

Работает в компании 1-2 года одинцово

Плюсы: Зарплата вовремя .И без обмана сколько часов отработал столько и платят.Как работник контролируешь и знаешь сколько получишь.

Что можно улучшить: Поставить кондиционер.

Работал в компании меньше года Вологда

Плюсы: Коллектив и достойная з/п, если вы её получите вообще

Что можно улучшить: Мне повезло с коллективом, дружные, взаимопомощь и слаженность в команде. Единственное, что не смогла я выдержать: работа очень далеко от дома, за 17 дней всего 3 выходных дня, с 9-21 рабочий день и в итоге попадала домой в 23часа. Полный разгром после прошлых работников в результате этого и рабочий день такой был! После увольнения только через 2 недели выдали зарплату и меньше отработанного

Фикс-Прайс магазин для всей семьи

Первая российская торговая сеть появилась на рынке в 2007 году. Сегодня супермаркеты предприятия работают во многих городах страны: Архангельске, Москве, Рязани, Брянске, Владимире, Костроме, Екатеринбурге, Иваново, Самаре, Ставрополе, Саратове, Тамбове, Саранске и т. д. Фирме принадлежит 1956 торговых точек. Организация работает в уникальном формате, занимаясь реализацией непродовольственных товаров в розницу по одной цене — 47 рублей. Выгодное предложение находит многочисленных поклонников среди потребителей.

Карьера и работа в Fix-Price

Кандидаты могут устроиться в магазин, офис или на склад предприятия. Организация делает кадровые предложения для профессионалов и новичков без опыта. В компании есть Учебный центр для соискателей без стажа и знаний, где они могу получить навыки и опыт. Перед тем как отправиться на собеседование, советуем прочесть о Fix-Price отзывы сотрудников. Они помогут реалистично оценить условия труда на предприятии. Отправить свое резюме можно через форму на сайте.

Предложения работодателя:

• Хороший коллектив.
  • Стабильность.
  • Отпуск и больничные.
  • Отсутствие штрафов.
  • Нет задержек зарплаты.
  • Оформление по ТК.

Подробнее узнать о климате на предприятии, помогут отзывы о работодателе. Читайте мнение бывшего и нынешнего персонала и делайте выводы.