Fix Price (Фикс Прайс)

Фото Fix Price

Отзывы о Fix Price

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Радует ассортимент и количество магазинов в городе

Что можно улучшить: Читая отзывы я точно могу заявить: Народ измученный какими то личностями должностью админш и заведующих. Мне интересно , по каким критериям принимают на эти должности людей?? Вы их из зверинца на работу проводите??!! Огромное количество людей пострадали морально и физически от абсолютно неадекватных людишек со звездной болезнью!!! Надели бейдж с подписью админша , и как корона на голове появилась!! Дорогие админшы , ваша корона на голове равноценна товару в вашем магазине!! А вам , остальным пострадавшим ребятам желаю, всем коллективом давить таких выскочек!!! Всем известно держаться за это место нет смысла, ребят, вас много а их максимум два, сдавайте вышестоящим!! Петиция , революция, справедливость!! Дом строится из сотни кирпичей а не из одного! Действуйте сплоченно, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ УНИЖАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ!!Спасибо за внимание!

грущик

Работает в компании меньше года Барнаул

Плюсы: плюсов очень очень мало всё далеко не так как кричат рекламы о хорошей работе , задерживают зарплату. в общем плюсов ноль, отношения менеджера к сотрудникам кроме заведующего отвратительное

Что можно улучшить: заставить заведующих и администраторов работать а не просто сидеть в кабинетах или лазить целыми днями в телефонах

"Администратор"

Работал в компании меньше года Железногорск

Плюсы: Плюсов совершенно нет!

Что можно улучшить: Убрать заведующую магазина ! Не как не может определиться кто в ее магазине будет администратором...Персонал бежит!!! Нет определенности в работе! Нет обеденного перерыва...Не оправданно лишает заработной платы всех! Не адекватно себя ведет, персонал боится что им в случае увольнения не выплатят заработную плату! Люди отработав меньше месяца остаются еще и должны в этом магазине! Задержки на работе на 2-3 часа. График 15/1 и постоянные обещания ,что вот вот наберут персонал и будем работать в нормальном графике...Люди стажируются и бегут. Очень маленький город не хватает рабочих мест, зарплаты маленькие так еще и издеваются над людьми которые работают на износ! Прошу принять меры, жалобу в колл центре так же оставила!

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Улучшить все, директор ужасная, не досчитывает твои отработанные часы, непонятно всегда не хватает денег когда перечисляют зарплату, целый день на ногах. Устраивают не по трудовому кодексу , а по договору , с зарплаты снимают за недостачи с сигарет , хотя об этом когда устраиваешься не говорят , вечная очередь на кассе , недовольные покупали , кражи и при этом виноваты в этом кассиры, не идите работать на Свиблово там все ужасна !!

Кассир

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Плюсов как таковых не обнаружил. В таких компаниях всегда всё одинаково - я начальник,а ты дурак.

Что можно улучшить: Улучшать нужно буквально всё,начиная с условий труда и заканчивая оплатой этого самого труда! То что з/п мизерная этим уже никого не удивишь, про неадекватных менеджеров я вообще молчу!Но напрягает то, что кассир или администратор например вынуждены докладывать в кассу свои деньги за клиентов, которые отказались от товара! Видите ли нельзя делать отмену,если товар уже пробили! А то что у клиента не хватает денег в кошельке или на карте и он не может оплатить покупку это никого не волнует - как хочешь так и выкручивайся! Если всё таки отмену сделали,требуют объяснительную, а постоянно "объяснять" почему у людей нет денег надоедает очень быстро. Вот кассиры и администраторы вынуждены докладывать свои деньги за этих , что бы потом не остаться без работы...

Попытка трудоустройства Тюмень

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пришла на стажировку отработала бесплатно два дня, ни спасибо ничего в итоге не взяли.

Администрато

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пришла на должность кассира..т.к. давно работаю в торговле предложили должность администратора..ну я согласилась..стажировалась две недели бесплатно и без выходных.Поставили временно кассиром..и пообещали что через месяц стану администратором.Но увы на мою должность заведующая привела еще стажеров..при этом что я должна снова стажировать бесплатно на неопределенное время..хотя я всему уже научилась..P.s.Админ воровала деньги с кассы позор таким заведующим и админам...Девочки не ведитесь на такую работу..мы пашем а они наши деньги себе в карман кладут..

Работал в компании меньше года Карасук

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Я начал работать в магазине с самого открытия. Точнее даже с затарки (заполнение магазина товаром, и его выкладка). В небольшом городе нет работы и как только появилась вакансия в фикс прайс я согласился пойти туда. Пришел на собеседование, там когда собирались каждые 10 -15 человек(народу приходило много из за отсутствия рабочих мест в городе) заведующая рассказывала о работе и о затарке. Всех записывала и сказала что позвонят десятерым "счастливчикам" для затарки которая будет длиться 3 дня, и из них уже выберут 2 мерчей и 2 кассиров. Позже мне позвонили из их агентства и сказали что меня выбрали для затарки, я обрадовался. Но придя туда заведующая сказала че ты пришел я тебя не выбирала, ну раз пришел - работай. Работать нужно было с 9 до 9, с обедом в пол часа. И на самом деле работа была тяжелейшая, приезжали машины с паллетами (вес мог доходить до 1.5 тонны) их нужно было разгружать и разносить коробки по магазину. В этот день заведующая на меня внимания не обращала, только дала при разделе полок для выставки и наорала что я медленней всех это делал. В первый день нас не отпускали до 10 часов вечера. На второй день приехала менджер и начала контролировать процесс выставки товара вместе с заведующей( хотя надо сказать что они серьезно помогали). Они "отпустили" 5 человек. И мы пятеро пахали в этом магазине. И ушли в этот день в первом часу ночи. В общем по итогам затарки(за неё заплатили) меня взяли на должность кассира. Народу были толпы, а я один кассир ещё и без опыта, заведующая редко вставала на вторую кассу. Сидеть можно только при продажах на кассе, если некого нет то нужно поправлять товар и расставлять его. Проработав пару недель с ужасом узнал что работа на выходных( а то было постоянно) не оплачивается, если что то не нравиться - до свидания. Так же в первый 2 недели работали МИНИМУМ до 12 ночи!! Когда я захотел выйти с этого рабского сообщества в середине месяца мне сказали что заплатят 50% от должного, нужно ждать конца месяца. По этому пришлось терпеть, кроме того мне задерживали деньги и пришлось разбираться с этим. В общем понятно что приходилось работать всем кем только можно, уборщиком (мытье полов после смены),мерчендайзером( рабочей силы в магазине не хватало, приходилось разгружать товар, разносить по магазину, разгребать дебор (склад)), охранником. Так же при работе на кассе если покупатель отказывается от покупки то это покупает кассир! Просрочку покупают все сотрудники магазина. На выходных мне звонила заведующая но трубку я не брал, потом в рабочий день приходил она с меня спрашивала что я трубку не беру не кому машину разгружать. В общем, кто хочет рабский труд, унизительное отношение к себе, "исчезающие" выходные, вперед в фикс прайс! А нормальным людям не советую.

Работал в компании 1-2 года Краснодарский край

Плюсы: Плюсов нет...

Что можно улучшить: Улучшить,только отношение заведующих и админов к кассирам и мерчендайзерам...относятся к людям просто по свински,увольняют без причины и набирают своих родственников и знакомых...

кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс в том если у тебя администратор в друзьях.

Что можно улучшить: Официально не кто не устраивает,поставить нормального администратора который не имеет не каких дружеских отношений с кассиром и не бегает каждые пять минут покурить когда в зале народу куча,администраторов больше чем кассиров.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Очень хороший коллектив

Что можно улучшить: Отработав год и девять месяцев меня уволили без объяснений,вот что значит работать не официально в любой момент может приехать какой то менеджер и спокойно уволить ничего не объяснив видимо это нормально в этой компании!Никому не советую работать в этой компании т.к в любой момент тебя могут пнуть пинком под зад без объяснений!!!г.Санкт Петербург (Петергоф)

Мерчендайзер

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов нет. Отработал две недели. Придя после выходных,мне сказали,что на моём месте уже работает человек. Ничего не объяснили. Адрес магазина Ростов-на-Дону,ул. Пушкинская 169. Данный отзыв относится именно к этому магазину.

Что можно улучшить: Сделать возможным производить закат паллетов в сам магазин. А не носить коробки с улицы в зал. Это усложняет работу.

Работает в компании меньше года Сергиев Посад

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Работаю почти полгода. В принципе все устраивает. Коллектив дружный, график удобный, хотя можно сократить рабочий день на час, хотя бы в зимний период. Минусы в отсутствие кондиционера летом и достаточного тепла зимой. Привести в культурный вид лестницу ведущую к магазину, так как портит первое впечатление. Единственный мужчина в коллективе и именно ему приходиться чинить и устранять все поломки (двери, плитка, полки...). В остальном все хорошо. Зарплата вовремя, администраторы классные, заведующая супер.

мерч

Работает в компании меньше года Стерлитамак

Плюсы: одни минусы

Что можно улучшить: Не борзеть заведующим магазина в магазине в г. Стерлитамак на проспекте Ленина по соседству с форте и оплачивать работу в свой выходной а то требуете выйти еще бесплатно а заведующий борзеет быстрей быстрей тыкает если что увольнением !!! буду увольняться оттуда и наведу трудовую инспекцию в месте с заявлением в суд

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: в прямом смысле дедовщина! кто давно работает те на новых сваливают все косяки. была кассиром. сидеть нельзя, стоять нельзя на месте. если в кассе плюс или минус 40р то уже депремирование. любой минус выплачиваешь из своего кошелька. уволилась в конце сентября и сказали расчет будет в день зп, а это 15 октября должно быть. и что я слышу когда прихожу , что кассирам еще не перевели. звоню заведующей, она спит, говорит как выйду через два дня на смену тогда и разберусь. ну им то хорошо, они то свое получили и ходят радуются. идя в этот магазин, будьте готовы к тому что вы будете параллельно и кассиром и продавцом, грузчиком, мерчендайзером, охранником. в трудовую книжку кстати мне отказались поставить запись.

администратор

Работает в компании меньше года Белгород

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: г. Белгород Проработав в данной сети 1 мес. администратором , я пришла в ужас. В сети нарушены все должностные инструкции, не соблюдается не один договор со стороны работодателя, продавца кассиров не считают за людей, увольняют за 1 час, без объяснения причины. Управляющий не чист на руку, причем менеджер ДП знает это и покрывает , в замен они полностью подчиняются ему , оскорбляют рабочих , угрожают увольнением по статье и занесением в черный список . Служба СБ настоящий цирк , все связаны друг с другом и на них нет никакой управы. Интересует вопрос, куда смотрит руководитель ? Или сидим по принципу мне хорошо , а остальные не считаются... ???

продавец - кассир

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Повезло с коллективом!

Что можно улучшить: Моя история о работе в Фикс Прайсе. Подобный отзыв пишу впервые за свою жизнь! Просто уже сил нет, какой беспредел здесь творится! Работала с открытия магазина (с августа 2015 по 10 октября 2016). Дружный, сплоченный коллектив (где бы я не работала мне всегда везло с коллективом). Продавец - кассир, в этой конторе ты не только кассир, но и мерчендайзер, грузчик, уборщица, охранник все в одном лице! Ни каких условий для работы. Сто раз подумайте, прежде чем работать в этой конторе. Кассиров и грузчиков не трудоустраивают по ТК РФ, работаешь по какому-то договору по оказанию услуг. Официальное оформление только для заведующих и администраторов. Главный офис в Москве. В случае увольнения за последние 55 часов оплачивается в размере 50% ! График работы 5/2 по 8 часов, что по з.п. выходит 16000. В основном во многих магазинах текучка кассиров.
Но моя история не об этом, а о том как меня уволили! Изначально у нас менеджер был ...., далее стала . 10.10.2016 она пришла в наш магазин и сразу с порога давай считать мою кассу. В этот день я работала с 12:00, считали меня приблизительно около 16:00. Далее, посчитались и она сразу пошла считать другую кассу! Я не узнав результата посчитанного, спросила: "Мне открывать кассу?", в ответ: "Да, открывай!" Про себя думаю, как это не узнав результат посчитанного я должна открыть кассу? Ну, да ладно думаю, хозяин - барин! Не смотря на то, что мне это стало подозрительным я стала обслуживать покупателей дальше. Затем посчитала мой Х - отчет в кабинете, вышла и давай говорит пересчитай мне то-то и то, про себя подумала, но я ведь уже обслуживала покупателей, как она будет проверять по старому Х - отчету? Позже выяснилось, что администратор ей предложила снять заново Х - отчет, на что она ответила - я так разберусь! В итоге в кассе оказалось + 181 руб. 70 коп (не удивительно! Я же уже обслуживала покупателей!). Далее от администратора узнаю, что я уволена и работаю сегодня последний день! В итоге, закрытие магазина я посчитала кассу и вуаля! - 180 руб.!!!!!! И Вот ОНИ, 180 руб. которые она забрала из кассы!!!! Потрясающе! Я уволена! Меня оклеветали! Возникают вопросы : Почему она не сняла новый Х - отчет, так как я уже пробивала товар покупателям? Почему сразу не отходя от моей кассы она не посчитала меня, при этом сразу пошла считать другую кассу????? На этом все! Теперь есть другая тема, раз уже решилась писать, то до конца.
Совсем недавно менеджер ввела новые правила:
1. Не продаваемый товар - штраф 200 рублей - 1 позиция
У нас Заведующая пробивала (покупала) этот товар лично, чтобы не платить штраф! Разве заведующая виновата, что иной товар не продается по каким либо причинам? И ладно, если этот товар бы затерялся на складе, так ведь он в торговом зале находится! Раньше заведующая писала по этому поводу объяснительную, так вот и писала бы дальше, почему он не продается!? Так нет же, надо штраф придумать, бред полный
2. Удаление на кассе не более 20 позиций в неделю (это конечно возможно, но не всегда! Повторюсь, НЕ ВСЕГДА) - далее оплачивайте товар сами!!!!!!
Ситуации на кассе бывают разные:
- у кого - то денег не хватило
- забыли кошелек/деньги, банковскую карту дома
- забыли бонусную карту и отказались оплатить пробитый товар
- после зачисления/списания бонусов товар уже удалить нельзя и т.д.
Может люди у нас странные или специально так делают или мы не так работаем? Все возможно, мы люди, а не роботы... всем свойственно ошибаться! И мы всегда старались по максимуму уладить это, но...
На каком основании я за эти ситуации, что бы не удалять товар, должна вкладывать свои деньги за товар, который не может, не хочет или еще по каким либо причинам покупатель отказался оплатить товар! Извините, но это уже против всех правил! В каком документе это написано? Тогда напишите, чтобы кассиры которые будут работать у Вас, осознанно шли работать к Вам по этим вашим правилам! Где бы я не работала, такого беспредела я еще не встречала!
Но теперь для меня это уже не важно) и я немного подумав, уже рада, что ушла, ну и пусть, что таким образом. Да, конечно не приятно, но и это переживу! Видимо это не та, работа, за которую нужно держаться. Работать в этой конторе можно только от безысходности! Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться сюда.

мерчендайзер

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Проработал так сказать около 3 месяца. Пришел туда уже с опытом работы, и шел я на вакансию мерчендайзера, но как оказалось, что это обычный грузчик и не каким мерчендайзером там и не пахнет. До этого работал в крупном гипермаркете, уволился, так как стали сокращать зп, но не об этом. Стажировки у меня не было, час побеседовал с заведующим и он меня сразу взял, посмотрев мою трудовую, но 2 часа я все-таки по стажировался, но не как тут пишут, что 2 дня. Сразу скажу, что устраивают не официально и непонятно как, через каких-то московских контор, которые конечно не волнует, что творится в магазине, они же в офисе сидят. 2 дня проработал, работа нравилась, а дальше началось, разгрузка машины, приехало аж 14 паллетов, хотя сам заведующий мне говорил, что не более 5. Разгрузка машины, это ад и как раб таскаешь эти коробки, которые весят прилично, есть и по 15 кг и по 18, а еще и на 2 этаж, это просто ... Через неделю меня просто начали гнобить, причем и заведующий и админ, начали мне говорить, что я медленный, что вот до меня прям рэмбо был и быстрее делал раза в 2. Меня это жутко бесило, но я терпел, с коллективом я так и не подружился, так как когда кассирши узнали, что сколько я получал до сокращения зп в гипере, а я получал больше сотрудника там, то как-то меня и не любили они, но я же работать пришел, а не отношения с ними делать с кассиршами, но вот админ жутко меня бесил все три месяца, еле-еле проработал там три месяца, текучка страшная, склад весь навален китайским барахлом, который никто не покупает, платят за 8 часов, но работаешь 9, никакого обеда ровно час, перекус 20-30 минут самый максимум, негде даже посидеть, целый день носишься по магазину, выставляешь, поправляешь, жутко это бесило, когда все навалено, полчаса разгребаешь что и где лежит, на складу помойка, там грязи вагон, никто не убирается, как только магазин работаешь в сфере продуктов, очень много брака, продукты не правильно хранятся, в магазине жара, нет не кондиционеров, не вентиляторов за 500 рублей и даже самой обычной вентиляции, поэтому работать там тяжело, духотища и продукты целый день на полке, качество отвратительное, печенье как-будто варенное, по зарплате копейки, причем админ и заведующий пьют чай целыми днями ходят курить и получают нормальную зарплату, а грузчик и кассир одинаково почасам, хотя у админа и заведующего официальное трудоустройство, никогда не идите туда работать, даже что бы вам не говорили, заманивают народ про быстрый карьерный рост, про стажировки бесплатные сразу понятно, что за контора, если магазин нормальный, то он устроит с 1 дня, а не так, что работает е за бесплатно, а потом иди гуляй

Заведующий

Работает в компании меньше года Вологда

Плюсы: Я работаю в fix price с апреля этого года.Начинала с администратора,сейчас же я работаю заведующим универсума,и мне нравится моя работа.У нас сменилось руководство,у меня хороший коллектив,дружный.Покупателей встречаем и провожаем с улыбкой. Я со своим коллективом будем стараться делать все для того,чтобы наш универсам рос и процветал.Главное терпение,доброжелательность,усердие и у нас все получится.

Что можно улучшить: Кондиционер

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Увы их нет

Что можно улучшить: Отношение коллектива и собранность. Я про работала в фикс прайсе месяц. Устраивалась в один магазин, но меня перевели в другой. Тк в другом не было кассиров. Я согласилась. Но в том магазине кошмар. Я платила деньги из своего кармана за вовращенный товар, а не просто оформлялся Возврат. Вопрос о записи почему я должна покупать и где это написано, игнорировали. Вечно злые и недовольные Администратор и Заведущий. Отказ от подработке это тоже самое написать Заявление об увольнение, хотя говорили что подработка по желанию. За 10 часов работы меня меняли 2 раза и то на 5-7 мин, без обеда. Тем временем когда админ или заведующий спокойно пили чай. А я что не человек? Хамское поведение, скандалы при покупателях. Уборка помещения, расставление отменненого товара, выкладка все на кассе, один стресс. Как оформляют на работу для меня загадка. Договора нет, заполняла стандартную анкету.Но при этом что то была обязана.

Фикс-Прайс магазин для всей семьи

Первая российская торговая сеть появилась на рынке в 2007 году. Сегодня супермаркеты предприятия работают во многих городах страны: Архангельске, Москве, Рязани, Брянске, Владимире, Костроме, Екатеринбурге, Иваново, Самаре, Ставрополе, Саратове, Тамбове, Саранске и т. д. Фирме принадлежит 1956 торговых точек. Организация работает в уникальном формате, занимаясь реализацией непродовольственных товаров в розницу по одной цене — 47 рублей. Выгодное предложение находит многочисленных поклонников среди потребителей.

Карьера и работа в Fix-Price

Кандидаты могут устроиться в магазин, офис или на склад предприятия. Организация делает кадровые предложения для профессионалов и новичков без опыта. В компании есть Учебный центр для соискателей без стажа и знаний, где они могу получить навыки и опыт. Перед тем как отправиться на собеседование, советуем прочесть о Fix-Price отзывы сотрудников. Они помогут реалистично оценить условия труда на предприятии. Отправить свое резюме можно через форму на сайте.

Предложения работодателя:

• Хороший коллектив.
  • Стабильность.
  • Отпуск и больничные.
  • Отсутствие штрафов.
  • Нет задержек зарплаты.
  • Оформление по ТК.

Подробнее узнать о климате на предприятии, помогут отзывы о работодателе. Читайте мнение бывшего и нынешнего персонала и делайте выводы.