Детский Мир, группа компаний

Фото Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, зп вовремя

Что можно улучшить: Увеличить количество сотрудников охраны, обеспечить кассиров оборудованием для проверки подлинности банкнот. Кассы завалены аукционным барахлом, система алгоритма работы с покупателем, отвлекает и создает длинные очереди. Высшее руководство-изобретательные

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Чита

Плюсы: Зарплата во время.

Что можно улучшить: Проработав в этой компании чуть меньше года, заработала себе нервный срыв и состояние депрессии!!!! Это просто ужас!!!! Мне интересно - начальство свыше вообще в курсе всех этих проблем????? Прочитав все отзывы здесь, готова подписаться под каждым словом - ВСЁ НАПИСАННОЕ ПРАВДА!!! Директора в магазинах хамы и грубияны( маты и оскорбления как в порядке вещей, и угрозы постоянные), у них одна задача - прибыль!!! К работникам отношение как к рабам. Либо компании выгодна текучка кадров, либо директора головного офиса просто не в курсе того что творится в регионах где есть сеть Детский мир. Когда принимали на работу обещали одно, по факту получается другое. Если отказываешься выполнять требования( не законные!!!!!)- увольнение!!! Не уволишься по собственному, найдут как убрать, да ещё и подставу подстроят. Со мной произошло именно это, оказали моральное и психологическое давление - довели до больничной койки!!!!Вообщем мафия да и всё.

продавец кассир

Работал в компании меньше года псков

Плюсы: зарплата вовремя

Что можно улучшить: не заваливать магазины товаром, что ни пройти ни проехать. Даже поставить на прилавок не знаешь как

специалист пред продажной подготовки

Работал в компании 3-5 лет курск

Плюсы: График 2/2 у специалистов пред продажной подготовки, пока не сократили должность.

Что можно улучшить: Отношение начальства как к черни, не дай Бог остановиться на минуту так сразу " что стоишь заняться не чем". И не важно что ты выгружал фуру в ручную с 9:00 до 20:00 и мыло льётся, все равно не имеешь права 5 минут отдохнуть т.к на это есть обед. Зарплата маленькая в среднем выходила 13000, 14000 р. Работаешь как под пистолетом. Рабочий день с 9:00 но заставляли приходить на 30, 40 мин раньше, опоздал на 2 мин на планерку пиши объяснительную. Там идет тотальное нарушение трудового законодательства, права работника не во что не ставят. Когда сократили должность, и я фактически попал под сокращение, то заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Что бы выплат при сокращение не производить. И заявили что трудовая инспекция не поможет, если я туда обращусь. Так что если седые волосы, и варикоз не хотите зарабатывать то вам не туда.

Продавец-кассир-консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Коллектив, зарплату вовремя платят. Всё.

Что можно улучшить: Плавающий график. Приходится работать то 3/1, то 5/1 и всё никак его не стабилизируют. Давно уже просим сделать 2/2, но просьбу игнорируют. Плюс из-за нехватки персонала, приходится бегать из отдела в отдел и к кассе. И при этом ещё говорят, что штат нужно сокращать. А если пополнять персонал, снижается зарплата!
Вечная нервотрепка с тайным покупателем. И так из месяца в месяц, ибо если его провалишь, тебя штрафуют.
Ввели благотворительную акцию и по ней сделали план! ПЛАН! То-есть, за месяц мы должны продать товар на определенную сумму денег и, ВНИМАНИЕ, если мы её не собираем, нас опять же грозятся штрафануть. Всё это может быть конечно только угрозы, но все же даже угрожать лишением за такой план - это абсурд!
Заоблачные планы по товарообороту, взятые из непонятно каких расчетов. Не выполнили этот план - вычет 20% от зарплаты, а если сжалятся, то 10%. И на том спасибо.
Из ввозимого товара большая часть того, что уже есть или же того, что плохо продается. Редко привозят новинки. Нету много из того, что спрашивают покупатели. И спрашивается на чём нам план делать-то? На водных пистолетах и тетрадках? Если уж ставите заоблачные планы, то и соответственно товар нужный привозите.
Про труд и его оплату я вообще молчу. Требуют много, платят мало, цены растут, зарплата падает и всё тому подобное. Ну хоть платят вовремя.
Единственное что радует - коллектив. С ним повезло. Но на одном коллективе не проживешь, а потому - пора валить из этой компании.
Ну а если вы уж решаете устраиваться сюда или нет, то хорошенько подумайте, надо ли оно вам.
А мой совет: Не устраивайся, подумай.

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Даже то, что зарплата белая, не назовешь в этом случае плюсом, потому что после вычета налогов сумма остаётся просто смехотворная.

Что можно улучшить: На одном из сайтов по поиску работы наткнулась на вакансию продавца-консультанта в Детском мире. Условия: 5/2, 8-часовые смены, плавающие выходные, з/п 25000-30000. Позвонила - пригласили на собеседование в магазин. На следующий день я пришла к назначенному времени, меня, как оказалось, никто не ждал. Директор (женщина лет 35-40) позвала меня в кабинет и далее последовали обычные вопросы об опыте работы и т.д. Узнав, что я мать-одиночка, дама заявила мне, что ей НЕ НРАВИТСЯ наличие у меня ребёнка. Что я не успею выйти на работу, как тут же уйду на больничный и будет от меня куча проблем. Я была просто в шоке от этих некорректных высказываний, но работа мне была нужна очень срочно, поэтому я не стала ругаться, просто молча поставила для себя галочку - человек не отличается большим умом. Далее мне рассказали, что работа трудная: постоянная беготня, раскладывание товаров, консультирование клиентов, тайный покупатель раз в месяц, но зато зарплата не меньше 27000 и хороший коллектив. В теории я так себе все и представляла. Заполнив анкету, я ушла домой. Через пару часов мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что я могу приезжать на оформление. Уже утром я подписывала необходимые документы в том подвале, который зовется офисом компании Детский мир, и на следующий день вышла в свою первую смену. Первым разочарованием было то, что ко мне не приставили куратора, который бы ввёл меня в курс дела. Выдали фирменную футболку и отправили в зал. Там девочки, кое-как в перерывах между своими делами объясняли мне, что нужно делать, дали задание расставлять банки. До всего догоняла своей головой, благо - разбираюсь в детских товарах. Еще оказалось, что в обязанности продавца входит таскание тяжеленных коробок с товарами со склада в зал. То есть директор, конечно же, не додумалась на собеседовании об этом предупредить, видя перед собой маленькую и щуплую девушку. Грузчики помогают, если попросить, но они не всегда свободны и не всегда на месте. В первый же день я ушла домой с болью в позвоночнике. Затем мне объявили, что зарплаты понизили и больше 26 я не получу, через неделю эта сумма упала вообще до 20000. График - отдельная тема. Вместо 5/2 по 8 часов, я работаю непонятно как по 12 часов. Ах да, по 11, ведь час, который отведён на перерыв, не считается у них временем, проведенным на работе, и они его тупо не засчитывают.
Заведующая складом (или не знаю, кто она, но ведёт она себя, как королева мира) - тучная женщина с короткой стрижкой, орёт на всех матом так, что слышно покупателям в зале. Я не слышала от неё ни одного предложения без матного словца. Даже с директором разговаривает только матом, и последнюю это устраивает! В моём отделе все девочки нормальные, а в соседнем отделе (одежды) работают одни клуши в возрасте, к которым нельзя обратиться с вопросом. Если покупатель просит проконсультировать по одежде, то я просто извиняюсь и прошу подождать, пока я позову консультанта, потом полчаса бегаю по залу и ищу хоть одну продавщицу (отдел вечно пустой, все где-то гуляют) и, когда нахожу - она орёт при клиенте, что я её отрываю от важных дел! То есть покупатель не так важен. Да, вообще не важен.
В магазине бардак, на складе всё вперемешку, невозможно ничего найти. Упаковки подгузников валяются в мужском туалете! Из туалета мы выносим их в зал - это вообще нормально?
Все недостачи списывают с зарплаты продавцов. Кто-то в лифте выпил сок, сожрал киндер и выбросил обёртку - платит продавец. Из холодильника списали творожки, которые никто не купил до истечения срока годности - платит продавец.
При такой тяжёлой работе даже кулер с водой для сотрудников поставить не могут. В первый день я чуть не умерла от жажды, пока дождалась перерыва, чтобы купить себе воды.
Это просто помойка, а не компания. При такой зарплате они ещё и списывают за медкнижку 3900 и открывают новую банковскую карту, с которой тоже списывается годовое обслуживание, хотя могли бы использовать уже имеющуюся у меня карту Сбербанка.
Вечно устраивают какие-то бессмысленные проверки - сплошная показуха. Пытаются показать себя солидной компанией, ориентированной на клиентов, но по факту им плевать, как на клиентов, так и на сотрудников.

Работал в компании меньше года Санкт - Петербург

Плюсы: Коллектив продавцов-грузчиков, взаимопомощь и общение

Что можно улучшить: Работала в ТРЦ Пик, оплата труда не самая большая, но терпимая, около 23000-25000.
А вот по поводу начальства даже сказать без мата нечего.
Молодая, амбициозная начальница , для которых важен не сотрудник, а выполнение корпоративных стандартов компании. Бесконечное тыкание в проговаривание определенных речевок, не смотря на негативную реакцию большинства покупателей. Бесконечное навязывание подарочных сертификатов (по которым еще и план нужно каждый день выполнять), угрозы штрафов от "тайного покупателя".
Покупателям нужно человеческое отношение,а не шаблонные фразы! Корпоративная политика компании отвратительная!
Про отгулы молчу, отпустят только если сдохнешь.
Так-же переработки, конечно без оплаты. Утром приходить на 40 мин раньше, вечером кассир уходит на час позже.
Спасибо второму заму , единственный нормальный человек из начальства :)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Из нет.

Что можно улучшить: Обучения нет, организованности нет.
Не берут реквизит заставляют заводить новую карту.
Все зависит от товарооборота и сколько бы ты не ишачил, если товарооборот не выполняется то заплатят копеечные 25000 тысяч, и то если пройдешь тайника и не общитаешся на кассе или ни разу не опоздаешь. В общем штрафуют за все подряд.
Инвентаризация, за неё вычитают 10000 тысяч. В итоге бесплатно работаешь 10 смен.
За 30 минут перерыва, сидишь давишься едой чтобы побыстрее поесть.
Постоянное хамство от менеджеров, а высокомерие территориального менеджера просто поражает.
Изменили бонусную программу, бонусы все удалили. Из-за этого приходится слушать хамство и угрозы от покупателей.
Неадекватные покупатели.

Продавец кассир

Работает в компании 3-5 лет Ростов

Плюсы: Коллектив, вовремя зп

Что можно улучшить: ПОВЫСИТЬ ЗП!!!! Все ждали, что за столько лет должны наконец поднять зп, а её взяли и понизили, причем не мало так. Не люблю прыгать с работы на работу, но придется уходить. Как говорят нашу зарплату уровняли по другим магазинам, хотелось бы узнать а объем работы вы сравнить не забыли? Если зп могла удержать не смотря на кучу минусов, теперь нет и ее( хотя и та зп была средней) но сейчас минимальна

Работает в компании 1-2 года Иркктск

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Зарплату урезали по новой мотивации, а обязанностей как будто тысяч 100000 платят. Ужасное отношение территориалов и ренионалов, вечные проверки

Директор магазина

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: С новой мотивацией, плюсов не осталось.

Что можно улучшить: Поднять зп персоналу, а не опускать её с каждым годом! Работа работой, а семья кушать хочет.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Белая з/р, социальный пакет, карьерный рост

Что можно улучшить: Предыдущий отзыв написан либо сотрудником отдела кадров , либо администрацией одного из магазинов.В компании на ВСЕ ставят планы (товарооборот, подарочные карты, благотворительность и.т.д )Лишают за невыполнение планов, за тайного покупателя,за инвентаризацию и.т.д. А вот премировать не хотят ,ибо надо платить.Решайте сами господа соискатели!

Все

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Уважаемые соискатели , если не хотите работать, а Вы не хотите, работа в тягость!!! Мы вот коллективом своим рады работать в нашей компании. Для нас все новшества интересны. Зарплата, как все Вы пишите достойная, все вовремя, откуда Вы взяли ТАКИЕ ЦИФРЫ, как 8000-10000- лишения! !!! Значит так работали! !!!! Мы своим сплоченным коллективом, получаем ту заработную плату, которую и обещали в дм и заработали за свою команду. А если вы лентяи и не хотите работать, то для Вас конечно всё в тягость. Мы счастливы, что у нас есть наш коллектив, а Вы кто пишите просто нет слов. ...... Спасибо, что наш магазин, наши сотрудники, товарищи идут по карьерной лестнице своим трудом, добиваются, как Вы тут пишите не.... А своим трудом!!!!! А Вы не вносите смуту в эту компанию! !!!!! Много в ДМ кто работает годами и как то еще не убежали и добились своим трудом, умом хороших результатов в нашей наилучшей компании! !!! Эта фирма достойна лучших, достойных!!!!! Кому ответить на Ваши "типа распрекрасные отзывы " с удовольствием! !!!

Что можно улучшить: Всё отлично, мы нашим коллективом дружным и работящим довольны! !!

Работал в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: Устраивает только зплата потому, что вовремя и белая.

Что можно улучшить: В на стоящее время столкнулась с непорядочностью директора магазина ТЦ выбирает сотрудников с кем ей работать, а кого срочно нужно убрать. Так как просто не хочет работать. Просто нужно на это место устроить свою знакомую. Так проработав несколько месяцев ею было убрано достаточное количество работников. Без объяснения на то причин. Гнобит практически всех, на больничные ходить разрешается только индивидуальным работникам, в том числе и ей можно не приходить неделями. Это можно. Простым продавцам нельзя. Заставляет объяснять по какой причине был выдан больничный лист, то есть не доверие сотруднику думает, что больничные листы левые. Некоторые даже не берут больничные листы и за этих сотрудников работают другие сотрудники по договоренности. Где справедливость?

Начальник

Работает в компании 1-2 года Иркутская область

Плюсы: Коллектив!

Что можно улучшить: Уважаемое руководство находящиеся в Москве! Обратите внимание на то что поставки в магазины увеличились! Склады и магазины не увеличиваются! Соответственно товар лежит на складах без движения! Продавцы не могут вынести товар так как в склады не попасть! Отношение приезжих проверок оставляет желать лучшего! К примеру региональный директор Приехала в Иркутскую область уволила почти весь персонал! Уволила за то, что завалила магазины товаром что бы показать какая она хорошая! Я Вам лично пожелал бы выйти хотя бы на неделю в большой магазин и отработать в должности продавца или кладовщика! Я посмотрел бы как Вы прыгали бы под потолком по завалам доставая товар, который устроили Вы своими поставками! Каждый раз любой работник, заходя на склад прощается со здоровьем и всеми близкими так как хождение на склад напоминает игру остаться в живых!Складывается мнение что компания не видит лежащий без движения товар, то есть деньги девать не куда! Повысили бы лучше зарплату!!Моё мнение что увольняет всех без разбору что бы прикрыть свой тыл!Типа вот из за них всех товар которым я их завалила не продаётся! По оплате труда вообще смех!Товарооборот увеличился!Выручки увеличились!Планы увеличились!А зарплату понизили!К стати в одностороннем порядке без согласия сотрудников что нарушает закон!Но это уже другая история!

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зп(хоть и маленькая, но) всегда во время и коллектив

Что можно улучшить: Многое не можно, а нужно улучшить.
Работа не соответствует оплате. Особенно у замов, которым её ещё и понизили, хотя они ИШАЧАТ не меньше всех, а когда и больше. Управляющего обычно нет, он ОБЕДАЕТ, а придя через 5 часов скажет, что "без него ничерта не сделано и никто ничего не может, только деньги все хотят получать".
Про стулья с касс говорить ...кретинизм у 'вас господа' начальники. Бессмысленные тесты, которые ничего не дают. Тайный покупатель- раз в год может и пройдешь, а приз какой ..ааааввто---> а нет- лишение премии, продавцу и замам(только вот им за что!!!...логика уровня 0). Перед приездом начальства надо всё вылизать, чтобы стало понятно, что ты управляющий не просто так, только кто ты без своих заместителей. Они бывает тоже перегибают палку, но это всё мелочи, да и по факту на самом деле. А вообще больше надо персонала и график 2/2 сделать. Да куча мелочей требуется на перерассмотрение. Не знаю как в других магазинах, описывала про свой.
И если уж брать глобально, то соглашусь с комментатором ниже где-то, девиз правильный для сотрудников- УМРИ, НО СДЕЛАЙ!!!
P.s. начальство! по праздникам можно и больше 1000р на " чай, сахар" выделять.

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюс только в графике работы !!!

Что можно улучшить: К персоналу относятся отвратительно !! Зп - белая ! 5500 аванс и 12000 зарплата ! Где такие цены взяли в Москве ? Работаешь как осел за бесплатно ! И даже не за спасибо ! И причём увольняют в месяц от 5 сотрудников - потом набирают новых!

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп, перечисляется на банковскую карту.

Что можно улучшить: График работа 5/2, постоянные неоплачиваемые переработки, идут в отгулы, но отгул не взять, т.к. не хватает людей в штате. Резкое понижение зп с 1 апреля. В среднем будет получаться около 22000, но в каждом городе по разному. И это называется хорошая мотивация для сотрудников. Так же каждый месяц проверки тайным покупателем, если его завалил, то штраф до 5000, на усмотрение директора. Не советую данную организацию. С каждым годом все хуже, и хуже.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: отсутствуют!!!

Что можно улучшить: Внимание!Детский мир-мошенники!На данный момент в данной компании ведётся такая политика-политика ....Самое главное процесс,а именно-пришли приказы о том,что в каждом магазине нужно уволить 5 человек,директор выбирает и принимает решение сам.Получается,что в компании сейчас идёт сокращение..но не тут то было,это только на словах сокращение,а на самом деле сотрудников заставляют писать заявление по собственному желанию,иначе в трудовой будет указано,что уволен по оптимизации.Детский мир обходит законы стороной,для того чтобы не платить людям компенсации,как если бы увольняли по сокращению. Т. е. у продавцов нет выхода,и не смотря на то что ты отработал там 3,5,7,10 лет,тебя увольняют без совести.Хочу сказать одно,что и я,и вся моя семья,и все мои знакомые и друзья,больше никогда не будем посещать данный магазин,даже если он останется единственный в мире.Безобразная компания,и те кто стоит за всем этим,рано или поздно ответят по закону!Не ходите работать в ДМ!Ни при каких обстоятельствах,потому что,они будут придумывать всё больше разных "мотиваций"для пополнения своего кармана,а вовсе не для продавцов.Занижается за,требований всё больше,и если раньше за невыполнение плана грозили штрафами,то сейчас за это будут увольнять по 2 сотрудника!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 20% скидка сотрудникам.

Что можно улучшить: Люди ради Бога не устраивайтесь в Детский Мир"Вегас" (Каширское шоссе).Директор увольняет всех !!!Она в присутствии покупателей кричит на сотрудников и унижает!!!

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.