Детский Мир, группа компаний

Фото Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

Работает в компании 1-2 года Новороссийск

Плюсы: Как молодой девушке,плюс один-будешь знать,что понадобится,когда станешь мамой.

Что можно улучшить: Карьерный рост для сотрудников-хотя бы через тестирование,а не через решение руководства,т.к. большинство,кто чего то и добивается,как правило-хороший друг или подруга директора. Делать полную распечатку в расчетном счете,т.к. непонятно,за что и по каким причинам лишают заработной платы,хотя все планы выполнены и тайный покупатель пройден. И конечно же,график. Хотя бы 2/2,3/3. При такой заработной плате, дайте людям подработать на стороне.

Работает в компании Москва

Плюсы: Активная жизнь коллектива. Постоянные корпоративы, съезды, собрания итд. Зарплата только белая, устройство по трудовому со всеми соц.выплатами по типу больнички и отпусков с первого дня работы. Обучение в первый месяц, дают наставника, к которому можно обратиться, правда часто не получится, так как тут у всех всегда есть работа. Если нет - найдется. Много торговых точек по городу, поэтому можно работать ближе к дому (у меня была 1 остановка на метро до дома)

Что можно улучшить: мне не понравился график работы

продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Их просто нет.

Что можно улучшить: Я отработала в этой организации 3 года продавцом- кассиром. Работа адская, уважения к людям ужасное. Заставляют работать по 12 часов, но за переработку не доплачивают и забрать переработанные часы выходными не реально. Находятся разные причины что бы не отдать. При такой работе з\ п мизер. Смысла перевыполнять план нет, з\ п не меняется. То что они пишут свыше 20000 это вранье. И как бы ты не впахивал все равно ты леньтяй и тупой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! Здесь забудете про семью, выходные, праздники и т.п.

Продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата вовремя! Но маленькая!
Дружный коллектив!

Что можно улучшить: Зп. Отношения руководства. Снизить планы продаж! Убрать рассрочку и благотворительную акцию

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет и быть не может. По причине отвратительного отношения руководства к сотрудникам.

Что можно улучшить: Хамство, оплата труда ужасна. График ужасен. Директор не достойна быть директором магазина. В магазине работают ЛЮДИ, а не ее личные рабы и слуги.

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Не заметила

Что можно улучшить: Пришла устраиваться на работу продавцом-кассиром. Собеседование прошло достаточно быстро:заполнение анкеты и краткое описание работы. Говорили, что работать буду в зале и на кассе. За 2 дня стажировки из 3 меня научили только выбивать ценники. По итогу работаешь не продавцом, а грузчиком и мерчендайзером. Все девочки обязаны бегом таскать тяжелые связки с соком и др. Для чего там работники склада-вообще не ясно.

Продавец Кассир

Работает в компании меньше года Санкт Петербург ТРК Французский бульвар .

Плюсы: Я работал в более менее приличном коллективе . но все испортил директор ! Плюсов нету так сказать можно .

Что можно улучшить: Я столкнулся с Директором В магазине Детский Мир Санкт Петербург ТРК Французский бульвар ! Этот человек на 100 % некомпетентен как руководитель тиски в себе наглость говорить о том что кому и чего должен разговаривает как с рабом завышая себя в твоих глазах хотя на самом деле как человек из себя ничего не представляет . Сказал работает с 12 года давно пора уже и пойти куда подальше . Вообщем отношение директора ужасное . На словах завал такой что мама не горюй а вам ещё и скажут что вы виноваты . Работа очень тяжёлая для девочек уж точно . Ты и грузчик , и продавец , и в зале должен быть , и ещё и ещё интернет заказ собрать . Вообщем напрягают здраво это и не трудно конечно но отношение как к свиньям .

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Упаси Боже там работать. Проработала 2 дня в новоарбатском тц. Сразу сказала, что без опыта работы на кассе. На второй день меня поставили ща кассу ничего толком не объяснив. Большой поток покупателей, на весь магазин три сотрудника, вечная текучка. В конце смены была недостача 145 рублей (на большое удивление, думала больше будет) из за того, что даже наставника не было.. но и это не так ужасно, как управляющая... та ещё , разговаривает с подчинёнными как с ничтожеством, после работы в подсобке орала, чтобы я выворачивала карманы, мол я вытащила себе эти 145 рублей. Вообщем, это кошмар. Даже мысли потом не было туда идти. Надеюсь высшее руководство прочитает и будет подбирать управляющих.
После того, как я сказала, что больше не выйду, это после 2 дней- мне сказали, что я обязана буду отработать, иначе мне не выплатят)))) да любись оно все конём с таким отношением даже заходить туда, что то купить не буду.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая зарплата, выплата всегда без задержек, оплачивают отпуск и больничный, можно было выбрать магазин ближе к дому. В первый месяц дают наставника, можно обратиться за помощью к любому сотруднику, никогда не отказывали.

Что можно улучшить: Если бы сделали график 2/2 вообще было бы хорошо, ни и может мероприятий побольше, хотя вот только в прошлые выходные прошла спартакиада, было здорово!

Работал в компании 3-5 лет Обнинск

Плюсы: Белая зп, всегда в срок.На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Ну что ж,расскажу вам о всех прелестях работы в сети магазинов ДМ.
Вы будете не только Продавцом-кассиром,но и мерчем,и грузчиком,и всем-всем-всем.
Чтобы успевать всё,нужно быть как минимум сороконожкой-сорокоручкой...
Готовьтесь ходить в синяках,от тяжеленных коробок,которые захламляют все склады.У вас будут болеть ноги,потому что весь день вы будете бегать по залу в попытках навести хоть какой-то порядок.И даже когда вы примите кассу,посидеть вам не удастся,потому что руководство запретило сидеть на кассах,соответственно стулья ликвидировали.Спина у вас будет болеть не меньше,чем ноги,потому что вы каждый день,из раза в раз,будете разгребать бардак на складах после поставок,а они прошу заметить совсем не маленькие.Так же покупатели будут просить вас достать воооон то автокресло,воооон с той верхней полки,и конечно же в тот самый момент когда в торговом зале останутся только такие же как и вы продавцы-девушки.К слову о покупателях,лично у меня создавалось впечатление что все обиженные жизнью и недовольные всем люди бежали именно в Детский Мир.Такого хамства и унижения я не видела нигде.Воровство-отдельная тема,подгузники выносили в колясках кучами.Дети воровали Лего. Краж очень много,и что обидно,вычитают всё это с продавцов(с каждой зп идет отчисление в счет будущей инвентаризации).Так же на деньги можно попасть,если не пройти тайного покупателя,а он приходит каждый месяц.Пройти его в тз практически не реально.Соответственно ходишь и молишься лишь бы пронесло...Так как лишение премии довольно ощутимо бьет по бюджету.Еще на деньги влететь можно,если стоишь на кассе.Кассиры не пересчитывают кассы когда идет большой поток покупателей,ведь они будут скандалить,и тут уж как повезет,в конце дня в касса может сойтись,а может и нет.Платить будет тот,кто стоял последний.
Так же в обязанности продавца-кассира входит переоценка.Суть ее в том что тебе дают кучу листков с названиями товара,берешь тсд и бежишь менять ценники,и тут начинается веселье.Зал 1500 м2 товар раскидан покупателями где придется,и не дай боже пропустить хоть один товар...Платить будешь ты.А переоценка бывает более 100 процентов от цены.Периодически подходят возмущенные покупатели - А где у вас все продавцы???Бежишь им помогать,соответственно можешь допустить ошибку в переоценке.
Если стоишь на кассе,можно забыть о полноценном обеде,который по ТК РФ - 1 час.Максимум это раз или два добежишь до обеденной,откусишь кусок чего-то и обратно,так же и с походом до туалета.При этом тебе в спину обязательно прилетит недовольное замечание от директора,типа ты чего тут ходишь?иди на кассу,там очередь.
Порядок в тз навести не реально,только все выставишь по планограмме ,дойдешь до склада,возвращаешься,а там уже караул...Покупатели все разнесли...Бегаешь целый день,бегаешь,а в благодарность-снижение мотивационной премии.Получаешь три копейки,не видишь нормальной жизни(выходных по сб и вс практически не бывает),детей и семью не видишь тоже...
на кассах заставляют впаривать товары по акции,страховку,рассрочку и внимание...Благотворительную акцию "Участвуйте"(с её помощью Детский Мир платит меньше налогов),на нее ставят план на день для кассира,не продал на энную сумму,пиши объяснительную!Такого бреда тоже нигде не встречала..Периодически приходит территориальная управляющая и распыляется о том,что вы не умеете продавать и тд. Похвалы от нее в чей-либо адрес,я не услышала ни разу.
Больше всего поразили подарки на НГ для детей-подарочная карта на 500 рублей.И эти же 500 рублей вычли из следущей зп.Смешно!Не позорились бы...
Хотелось бы подвести итог-Если вам не жалко своих сил,здоровья,нервов,детей,времени,если вы хотите ощущать себя униженным рабом корпорации,вэлком ту Детский Мир.

Работал в компании 3-5 лет Обнинск

Плюсы: белая зп,всегда в срок.на этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Сменить руководство.

Работает в компании меньше года Первоуральск

Плюсы: Белая зп без задержек

Что можно улучшить: Работаешь за всех :кассир, грузчик, мерчик. Платят фигу) мы ещё магазин готовили к открытию и каждый день без вых работали с утра до ночи, нас пообещали что 3 месяца будем "купаться в роскоши"( слова территориального), планы за эти три месяца выполнили на 200-300% и при этом получили по 18-19 тыс, и никакой "роскоши", когда сезон в августе нас вызывали на переработки и пофиг что я была в положении, могли позвонить в выходной и приказным тоном сказать чтоб выходила, каждый месяц тайник!!! Не дай бог не пройдёшь его сразу штраф!
За все Штрафы, и график ужасный ещё т вызывают постоянно, нашему территориальному постоянно ничего не нравится и придирается каждый раз к мелочи и весь зал переделывается .. дурдом..

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно бесплатно есть близкие к просрочке сладости. Официальное трудоустройство, для любителя игрушек, первые несколько дней работать там радость.

Что можно улучшить: Постараюсь описать всё по факту, работаю меньше месяца. Работа в зале, продавец-кассир:
-Много пыли. Очень вредная для здоровья работа. Температура в торговом зале всегда одна, вы исключительно в нижнем белье (майка/бюстгальтер) и фирменной футболке. Бейдж не шарф, если вы легко замерзаете, то подумайте два раза о том, чтобы устраиваться
-Мало порядка на складе, в комнате отдыха, в "комнате сладостей" благополучно хранится добрая часть тех товаров, которые есть запрещено
-Постоянные акции, особенно если праздники. Менеджеры сидя в офисах очень любят менять цену, а клиенты очень любят обвинять за вовремя не замененный ценник продавца. Принтеров для печати ценников меньше пяти, из них только пара портативных, позиций в зале минимум пять (игрушки, канцелярия, обувь, детские товары). Представьте теперь себе, когда при немаленьком ассортименте нужно одному человеку успеть поменять все ценники? Вспомните про бардак и не чтящих порядок клиентов, которых не особо заботит где и что они взяли, и где/что оставили
-Невероятные планы продаж (в месяц судя по тому, что мне говорили в первый день, план выручки должен быть не менее 20млн руб), которые должен выполнять работник, чтобы получить на пару тысяч больше, чем написано в трудовом договоре
-Плохая организация труда, мало рабочих позиций. Один человек обязан работать за троих минимум. Это не просто трудная работа, это каторжная работа, которая не просто по достоинству не оплатится, так вам даже спасибо никто не скажет, а может, еще и должны останетесь
-Нет возможности сосредоточиться на своем задании. Если вы решитесь таки строиться на работу, в первую же очередь врите (!), что не умеете и не получается у вас стоять за кассой. Иначе вас не важно при какой загрузке разными необходимостями, обязательно будут дергать туда, потому что кассиром работать не хочет никто (!)
-Отсутствие взаимоуважения в коллективе и вообще между людьми. Всё конечно зависит от директора и самих людей, но будьте готовы к тому, что на вас будут ездить как начальство (при условии, что у вас есть опыт и голова на плечах, навыки, трудолюбие), так и ваши коллеги, даже иногда клиенты. Ваши проблемы, что вы в данный момент можете быть заняты, пусть даже выполняете срочное задание, им про это никто не сказал
-Никто вас толком не информирует ни об акциях, ни об каких либо других изменениях. О том, что у продавца в зале один час обеда, а у тех, кто на кассе, этот час разделен на два получасовых перекуса, никто не говорит
-Нет карьерного роста. Если вас угораздит вырасти из продавца-кассира в менеджера по товару или заместителя директора, то вам так или иначе придется иметь дело с бардаком на складе, кассой, консультацией клиентов и прочим бардаком, который создал не конкретный директор магазина, а те люди, которые входят в аппарат управления всей сетью
-Отсутствие профессионализма подавляющего количества сотрудников Детского мира. От отдела кадров до тех же самых кассиров. Большей частью они зубрят мат часть, и на этом их магия заканчивается. Если в школе вы не видели смысла получать исключительно пятерки, вам здесь будет 100% не интересно
-Несогласованность. По рабочей инструкции, у работника есть право предлагать директору или его замам всё, что угодно, чтобы ему было комфортнее работать. Но тут одна голова, не знает, что думает и знает другая. В итоге приходится иметь дело со Змеем Горынычем
-Во всём виноват сотрудник. Может это и повтор, но ни в коем случае, устроившись сюда, не забывайте, что виноваты всегда будите вы (клиент всегда прав/приказ начальства не обсуждается)
А теперь рассмотрим работу продавца-кассира за кассой:
-Нет стульев
-Нет времени ни попить, ни пописать
-Нет времени отдохнуть
-Обязательно перерабатываешь, потому что смены две, а умеющих работать на кассе из 20 человек персонала - десять, из них 7-8 за кассой стоять не обязаны. Сосредоточенность на работе за кассой теряется после 3-5 часов непрерывного стояния за кассой, отчего последующие недосдачи
-Недосдачи оплачиваются с кармана кассира, и неважно, есть ли у него деньги, или нет, и сколько ты тут работаешь, спрашивать будут даже со стажера. Должен и всё
-Слишком много информации, которую надо зубрить
-Слишком много "удобностей", придуманных для завлечения жадного в магазин. Искусственный и совсем ненужный ажиотаж, который сказывается негативно на работнике кассы
-Никуда не пропадает необходимость следить за порядком на стеллажах рядом с кассой. Конфеты и шоколадки должны быть расставлены в строгом порядке, не просроченны и чтобы ценники были актуальными. Единственный плюс, акции на конфеты редки
-Банальная текучка, мало кассиров. Чем больше магазин, тем больше людей будет ненавидеть вас в очереди, которую вы в одиночку обслуживаете
-Во всём виноваты вы. Для клиента, проколы и недочеты остальных, всё равно отражаются на кассире. Если работник зала не успел напечатать актуальный ценник, гнев падет на кассира
-Ваши коллеги. Но тут, как вам повезёт. Опять же, постарайтесь всем видом показать всем, что на кассе вы стоять не умеете
-Взаимоотношение начальства и подчиненных. Если ваш начальник с тараканами не той системы, будьте готовы простоять за кассой больше часа после того, как ваша смена закончилась. Ему тоже надо работать, он такой же дурак, как и вы, раз работает тут. Поэтому пересчитать кассу, если для него важнее сначала сделать своё, то будьте готовы к километровым очередям и гневу клиентов, нехватке мелочи, недостаче, обезвоживанию, голоду, усталости и так далее
-Обеденное время. Опять повтор, но если у других людей, умеющих стоять на кассе обед, то никого не волнует, что вы сейчас один обслуживаете 20+ человек
-Кассовые аппараты работают со сбоями, как и вы сами. Чтобы ни раз не ошибиться, нужно быть воображаемым. И опять же, во всём виноваты вы, и платить будут из вашего кармана
-Ваш труд не ценит никто
Всё может выглядеть весьма пессимистично, но на самом деле, всё зависит от вашего личного восприятия. Если вы достаточно энергичны, сильны, у вас нет вредных привычек, детей, семьи, личной жизни, потребностей, у вас всё хорошо со здоровьем, вы готовы слепо подчиняться и ваш iq позволяет вам запоминать и обрабатывать огромное количество информации, то эта работа для вас!
Улучшать тут нужно в первую очередь политику руководства по отношению к тем людям, которые на них работают. Повышать образованность этих людей, свою и делать на грамотных и умных людей упор.

Работает в компании меньше года Первоуральск

Плюсы: Коллектив, зп вся белая + без задержек

Что можно улучшить: Все надо улучшать!
Отношение высшего руководства прежде всего.

Работал в компании Москва

Плюсы: Стабильная белая зарплата, хороший коллектив, динамичный график работы.

Что можно улучшить: Работала в магазине на белой даче летом, до начала учебы. Понравилось, весь день выкладываешь товар, отвечаешь на вопросы покупателей, работа динамичная, не надо навязывать товар клиентам, просто отвечаешь на вопросы. Ритм работы интенсивный, но зато не скучаешь и коллектив отличный. З/п 30 000 на руки. Очень утомляет постоянная переоценка.

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Тамбов

Плюсы: нет

Что можно улучшить: работаешь во всех должностях: кассир,консультант,грузчик,работник зала,менчендайзер,попрошайка на благотворительный фонд и оформление рево.вечные неоплачиваемые пеработки. оклад 6000 смех.все зависит на сколько % идет магазин при 95% в среднем 15000, когда в объявлении написывают 25000

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет.это рабство в его худшей форме.

Что можно улучшить: Нет достойной оплаты труда.врут ,обещают и не платят под разными предлогами-то ты стажировку пройди ,то баллов мало...график -вызовут -когда хотят.нет обеда-двадцать минут за день и то когда захотят...одним словом -СЕКТА!!!работают те кому хоть бы на хлеб...

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ЗП во время

Что можно улучшить: Работала в компании 1,6 года.Продавцы целуются прям под камерами,не стесняются выяснять свои отношения про покупателях. Мпт на Ходынке вообще не нормальна.И после этого ее взяли на работу?!Серьезно?В магазин где ходят дети!Да еще она и товар принимает, интересно как?Обсуждая свою жизнь и поливая грязью всех с кем работает.А в лицо директору улыбается. Директор там это отдельная тема.Сначала показалась мне нормальным и адекватным руководителем,но после того как на нее на село руководство,у нее начались припадки,орет на персонал,сваливает работу на других.Домой не отпускает пока работу не сделает и все равно,что рабочий день закончен!Про переработки вообще молчу, работай на благо компании! Из отпуска выдернуть кого то?Легко. Не подписывает заявления на увольнения, все время уговаривает остаться!обещая золотые горы,но по факту все так же остается.
Советую руководству компании лучше подбирать сотрудников

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Официальное трудоустройство,своевременно выплата зп

Что можно улучшить: Работы очень много,но для меня это плюс,я люблю подобные сложности. На работе все зависит от директора. У нас была замечательная директор,которая жила своим коллективом и магазином. Она могла работать сутками,чтоб выполнить поставленную задачу. ВЕСЬ коллектив ориентироваться на неё и шёл за ней. По непонятным причинам её уволили и поставили нового директора. И вот он ужас.... Директор не понимает ничего,как справиться с коллективом,как справиться с таким объёмом и что вообще происходит..... Абсолютно не контактирует с персоналом,все задания раздаёт через замов,целыми днями не понятно зачем сидит в кабинете, хотя сама ничего не делает,а все только замы. В переди школьный сезон,и все понимают что с таким руководителем он будет провален.....вот и вопрос зачем увольнять того,кто жил работой и ставить того,кто просто лебезит перед начальством.....Отношение высшего руководства просто ужасное,относятся как к рабам... Вы должны,вы обязаны,а в замен ничего..ни оплаты переработок,ни отгулы....

грузчик

Работал в компании меньше года Клин

Плюсы: не рекомендую там работать,сеть магазинов работает через кадровое агентство,если вас взяли на работу,то через некоторое время найдут другого работника и Вас будут игнорировать

Что можно улучшить: Директорам магазинов нанимать самим работников

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.