Детский Мир, группа компаний

Фото Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

кассир

Работал в компании 1-2 года Кплининград

Плюсы: местоположение

Что можно улучшить: отношение к сотрудникам как к .... Устроилась в магазин женской одежды era_kgd небо и земля и ЗП более менее и отношение и + можно самой одеваться в красивую одежду по хорошей скидке.

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Отработала 2,5 месяца, на больше не хватило. Пришла изначально на место кассира, т.к. сказали, что на это место вакансия открыта, от стажировалась в отделе игрушек, в результате там и осталась работать. Директор сказала, что принципиально не будет меня ставить на кассу, якобы я там хорошо работаю, а в отделе нет. Логика! Отвратительное отношение к сотрудникам, директор хамка, от нее не было мотивации к работе, вечно с кислым лицом и претензиями, на работу ходила как на каторгу. Уборщиц не считают за людей. Замы директора не дают работать нормально, постоянно дергают, особенно когда дело касается переоценки. Иногда приходилось платить разницу в цене из своего кармана. Переработки не оплачиваются. То, что пишут про заработную плату ВРАНЬЕ!!! Больше 20000 руб платить не будут, даже если вы будете перерабатывать и жить на работе. Не советую идти работать в детский мир!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Чехов

Плюсы: своевременная оплата, остальное сплошные минусы!

Что можно улучшить: Устроилась продавцом-кассиром в ДМ г. Чехова, проработав 2 месяца, замдиректора объявила о сокращении штата на 2 единицы, и так как я пришла последняя, то я попала под сокращение. На следующий день выдали заявление по собственному желанию, удивлению не было предела, сокращение от увольнения по собственному желанию оооочень отличается! Не рекомендую и присоединяюсь ко всем людям которые работали в ДМ, отношение как к рабам,хочу возьму, хочу уволю.

Работал в компании меньше года Мурманск

Плюсы: Своевременная заработная плата

Что можно улучшить: Пришел в декабре устраиваться на продавца-кассира, благо, в продажах опыт действительно большой, то думал, что данная сеть ничем не сможет удивить. Но у них это получилось.
Начнем с того, что вам рассказывают, что в среднем ваша зп будет составлять 25 тысяч рублей (в принципе не врут), но есть много подводных камней, про которые, естественно никто не говорит.
Поговорим о минусах:
1. Своеобразная онлайн учёба и тесты: как только вас устраивают на работу, вы ОБЯЗАНЫ будете пройти учебные курсы (мерчендайзинг, продажи, работа с кассой и SAP), а после них - тесты, при этом если вы их не проходите, то вы становиться стажером и зарплату за полные смены будете получать невероятно мизерные. Естественно о том, что от этого будет зависеть ваша зп вам никто не скажет, а если не пройдете, то и вовсе могут оштрафовать. Мне, человеку с большим опытом в продажах, как в больших магазинах, так и в качестве ИП было очень смешно от этого, тем более заниматься подобным после работы, когда перед НГ в магазине творился хаос.
2. Тайник: каждый месяц, с 1 по 15 число есть тайники, отчет по которым приходит в середине месяца. Если кто-то из продавцов его заваливает, то абсолютно со всех вычитают 20% от премии, из которых, к слову и формируется ваша зп (тк в договоре ваша зп составляет 4 тысячи с копейками, а остальное все за счет так называемых премий), при этом вы обязаны будете стать своеобразным живым информатором, который как минимум расскажет об акциях, новостях и проводит покупателя с игрушкой до кассы и это не смотря на то, что на входе есть мини-газетка, где показаны все игрушки, которые будут по акции. Нравится работать живым информатором и рассказывать каждому покупателю бесполезную информацию? Ладно, дело ваше.
3. Помимо того что ты продавец, ты еще и охранник, и складовщик и тысяча и одна профессия в одном.
4. График: его составляю без вашего ведома, 5 дней рабочих и 2 плавающих выходных. Смены как правило по 8 часов и все это время вы проводите на ногах, поэтому люди с различными болячками, будь то больные колени, варикоз и прочее - не советую, будете по ночам изнывать.
5. Склад: все навалено, постоянные поставки в большом количестве, все друг на друге, в общем, хаос.
6. Так уж получилось, что после больничного, который мне не давали перед праздниками меня - уволили. Я неделю перед НГ отработал с больным горлом, температурой и кашлем на весь зал, естественно дать вылечиться на день-другой не давали, тк огромная толпа покупателей, подумай о коллективе и никаких больничных. Новогодние праздники лечился, тк простуду перенес на рабочем так сказать месте, после взял больничный с 3 по 15 число, а выйдя на смену 16 выдали заявление на увольнение. Видимо, если человек садится на больничный более чем на 2-3 дня, то в дальнейшем его можно уволить. Все бы ничего, да вот не я один такой оказался, кто лечился в течении недели, а после - листок с заявлением об увольнении.
В целом, работа для студентов или начинающих продавцов-кассиров - не плохая, НО есть слишком много тех самых НО, о которых вы узнаете уже в процессе самой работы. Коллектив нормальный, каждый всегда найдет чем заняться или подскажет новеньким, в руководстве тоже не сволочи сидят, а более чем нормальные люди с опытом. Есть в работе в ДМ свои плюсы и минусы, но боюсь минусов будет больше, поэтому на свой страх и риск.

Заместитель директора магазина

Работает в компании 1-2 года Орёл

Плюсы: Вообще нет!!! Только вовремя выплачивают ЗП.

Что можно улучшить: Вообще очень «чудная» компания! Можно сказать нищеброды! Для своих сотрудников ни чего положительного не делают, подарки детям в а Новый год 500 р подарочными картами ДМ. ))) год назад когда устроилась в нашем городе шла волна открытий этих чудных магазинов. Устроилась на должность заместителя директора первые пол года зп была как обещали 25000 а в последующие месяцы сменили мотивацию для сотрудников и зп вдруг стала как у продавцов 17000-19000.В обязанности входит всё ты и склад ты и директор ты и продавец, охранник, грузчик и кассир «пакетик надо» , и кредитный агент. Всё ты и получаешь за всё тоже ты. Директор каждый месяц обязательно тебя лишит премии потому что ей это надо делать. График работы не 8 часов а бывает и 12 так как необходимо задержаться и всё доделать но тебе ни кто это время не оплатит и не отдаст. Больничный оплачивают копейки. Отпуск ты как зам директора возьмёшь только после всех когда что достанется. Семью и детей видеть и знать вы перестанете! Так как ваша семья будет Детский Мир ✌️ не советую вам даже тратить свою жизнь на эту компанию. Поверьте мне есть с чем сравнить! Сменить график. Правильно расставлять приоритеты между ЗП сотрудников.

Заместитель директора

Работал в компании 3-5 лет Ульяновск

Плюсы: В последнее время плюсов никаких. Компания по отношению к своим сотрудникам скатилась в самое дно!

Что можно улучшить: Заместители директоров получают зарплату почти как продавцы, при этом впахивая как кони и за себя, и за директоров в их отсутствие. Зарплата очень сильно упала. Мотивации ноль.
Денег платить не хотят, но хотят, чтобы работали как лошади ! Сотрудников за прошлый год сократили до нельзя, ЗДМ работает и как продавец, и на складе и везде!
Скотское отношение к своим сотрудникам ! Уволилась и не жалею !

ЗДМ

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: из плюсов на должности здм это только график 2/2

Что можно улучшить: 1. с новой мотивацией зп после нг меньше чем у продавцов.
2.Минимизированный отпуск-это когда ты якобы в отпуске,а по факту работаешь.
3.Работаем без директора ,получаем без доплаты хоть и работу выполняем за директора.
4.Спрос такой словно получаем 50000,а мотивации для того что бы работать ни какой!!!

Работает в компании меньше года Сергиев Посад

Плюсы: Неплохая зарплата даже на испытательный срок это 26 тыс. рублей. Попался дружный коллектив, за исключением одного зама и самого директора. На этом все плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Минусы:
1. График - лично я очень устаю на этой работе, а график 5/2 с плавающими выходными совсем не позволят отдохнуть или повидаться с родными, которые живут в другом городе. Еще график с тобой никак не согласовывают, то есть как решит директор, так и будет. Почему нельзя предложить сотрудникам поставить желательные выходные, кроме кнеш сб и вс, а там уже расставить график, кому-то где-то заменить выходные, а кому-то оставить. А то работаю второй месяц и выходные с моим мужчиной не совпадают совсем.
2. Отношение к сотрудникам - по правилам магазина нельзя сидеть во время своей смены, пить. Что за глупости? Если нет клиента, то почему нельзя кассиру на минуту присесть или попить? Мы что роботы? Так же в договоре указано, что в праздничные дни график сокращен на 1 час. Чушь все это! Нас отпустили ток в НГ пораньше и все, а так мы батрачили от открытия и до закрытия, потому что народу много. Хотя рядом с нами другой магазин крупной компании сделал своим сотрудникам выходные до 3 января и потом сокращенный график с 10 до 18 до 9 января. Это как-то обидно. Сразу видно, что заботятся о своих сотрудниках и понимают, что хочется в праздничные дни с семьей побыть, а не прибыль важнее.
3. Отношение директора и одного из замов - так случилось, что это молодые девушки, максимализм прет из всех щелей, но если они готовы жить на работе, то у других может быть и личная жизнь есть. В общем с момента трудоустройства ни разу не вернулась домой вовремя. Если по графику работаешь до 19, то будь готов остаться до 20 или 21. Обещают эти задержки учесть в следующем месяце, но получаешь график и ничего. На вопрос "почему?", ответ: "Ну как ж, выходных ж больше тебе сделала". Согласна, выходных больше, ток в часах не меньше, а так ж 164 часа. Ну и конечно ж обучение. Это моя первая работа в торговле и меня с первого ж дня воткнули на кассу, даже не ознакомив с ассортиментом и чего, где и как. Тяжело отвечать на вопросы клиента, когда ты сам не в курсе.
4. Распределение должностей и обязанности - ну тут могу сказать, что компания на этом экономит, как может. Все мы там продавцы-кассиры, ток ты должен помимо кассы еще и в зале успевать и переоценку сделать и товар расставить. К вечеру голова идет кругом, потому что и там и тут и сям тяжело. Почему нельзя нанять продавцов-кассиров и продавцов-консультантов и человека, который будет за ценами следить? Зал-то большой. Потому что не выгодно. Приходит переоценка, бежишь от кассы в отдел и делаешь ее, а если что-то где то упустил, то а клиент требует продать по старой цене, минус оплачиваешь ты, а не компания. Типо твой косяк, ты и плати. А тут попробуй с утра и в зале побегай и на кассе обслужи. Или пусть это делают менеджера по товару. Бывало и такое - народу море, а тебе зал надо поправлять и дыры заставить, ведь скоро конец смены, надо ее сдать. В итоге идут проверять зал и "не сделано, придется задержаться". Было б куда лучше, если б были б чисто продавцы-кассиры и продавцы-консультанты. Если ты на кассе, то на кассе, если в зале, то в зале. Все по чесноку.
И конечно же вечные "предлагалки" на кассе. Например благотворительная акция, типа подарочки в детский дом, ток по плану там идет не в количестве подарков, а в деньгах и для меня это подозрительно, мне кажется это "надувалово" своих ж клиентов из серии: по плану 200 тыс., дай бог 100 тыс. переведут директору детского дома, тот дай бог 50 тыс. потратит на детей, а компания 100 тыс к себе в прибыль, еще и подарочки куда-нить сплавят или опять в продажу. Рассрочка - тоже план на каждый месяц, но это не всегда людям нужно. Не делаешь план на эти акции - плати из своего кармана, чтоб сделать. В остальном по акциям предлагать - ничего страшного. Это нормально - смотреть что покупает клиент и предлагать, например к игрушке батарейки.
в общем все грустно в этой компании.

выкладка товара

Попытка трудоустройства екатеринбург

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Тут такая ситуация. Сестра подросток,17 лет искала подработку и нашла в сети вакансию в Детском Мире на выкладку товара. Смена что то около 1000р, Вакансия была размещена в ВК .Списались, она сказала, что выйти нужно срочно, прямо через два часа, т к работы перед НГ много и персонала не хватает. Сказала с собой взять паспорт и разрешение от родителей. Сестра пришла в ДМ в Гранат, к ней вышла директор магазина, сказала, что сначала все покажет, потом смена первая, потом в отдел кадров и далее скажут график. К слову, это первая подработка сестры. Показали ей раздевалку, склад, сказали что делать - разбирать склад, выносить мусор и выставлять товар. Прошла смена, все сделано. Сестра пришла в "отдел кадров" с документами, где ей сказали, что ее паспорт и документы никакие не нужны и может быть свободна. На вопрос о графике работы сказали - вот с кем общалась по работе - тому и звони. Пришла сестра домой, написала этой- та в игнор на несколько дней. На телефон не отвечает, в сети не пишет. Потом мы ей написали, что пойдем тогда непосредственно в магазин, если смену не оплатят. Та сказала, что оплатят на карточку через две недели - но увы ничего не пришло, прошло три недели. На связь не выходит, трубку не берет, на сообщения не отвечает. Вот вроде и сумма не большая, а так обидно..ведь Детский Мир не мелкая конторка (ну я так думала). Будем писать в трудовую инспекцию

кладовщик

Работал в компании 1-2 года Крекшино

Плюсы: предоставлен транспорт ,питание хоть какое то .Каждый год повышение зарплаты,это на складах.Повышение в должности.........если полижешь хорошо )))

Что можно улучшить: Ни чего не поделать всем наплевать.Уволилась в июле 17 года по семейным .Выплатили,но за мед книжку не вернули,а обещали.

Продавец кассир.кассир-контролер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп во время ,28 на руки.те кто пишет 18000 и меньше могу сказать одно.оклад 9000 а остальное это товарооборот магазина,планы.если не выполнять планы будет меньше зп. но на моей практике не было такого всегда получала 7500 аванс и 20 000 зп. работаю 5 месяцев в ТЦ наш.директор хороший)замы тоже хорошие.можно найти общий язык,всегда подскажут и скажут что не так. рдин раз не прошла тайника .вычли из зп 4000 .когда приходите на работу ,спрашивайте всё .вас научат,за вами бегать ни кто не будет. глпвное желание и настойчивость.и нервов побольше)

Что можно улучшить: Хотелось чтобы в новый год от компании были какие то подарки,в виде подарочных карт)а так в целом меня устраивает все)график плавательный.в месяц 160 часов.5/2 иногда 4/3)люблю свой детский мир) директору огромная благодарность за качественную работу.отличный директор .

продавец.

Работал в компании Москва

Плюсы: товар можно купить со скидкой по карте сотрудника.

Что можно улучшить: Директор магазина Вегас (Каширское шоссе) дилетант!!! .Незаконно увольняет сотрудников , незаконно лишает премий !!! График составляет как ей угодно.Отвратительно относится к персоналу. Отношение как к личным рабам и слугам. Руководство закрывает глаза на самоуправство данного директора. Соискатели обходите стороной данный магазин!!.

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Без опыта не берут, хотя в вакансии пишут что берут. Работаешь 11 часов хотя по ТК не больше 8 часов
Улучшения не помогут

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Заработная плата 15 тр, постоянные угрозы о лишении и части того (так как официальная заработная плата в договоре 9000 р), не продадите то, лишим, это лишат и ТД. договор видела только при заключении, копию не выдают. При приеме на работу объявляют за от 28тр, по факту это обман. Очень жадная организация. На новый год для сотрудников около 20 человек в качестве поздравления выделили 1500 р))) отношение к работникам как к рабам.

Грузчик

Работал в компании меньше года Томск

Плюсы: В моем магазине был неплохой коллектив

Что можно улучшить: Организацию складской работы,поставок сортировки и уменьшить огромное кол-во товара который невозможно контролировать. Научить заместителей директора разговаривать а не гавкать, ну и если совсем в идеале то не помешали бы выплаты зарплаты. не то что в срок, но хотя бы когда-нибудь. никому не рекомендую этот магазин .Томск

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: Такие кассиры мне не нужны сказала директор,которые не делают УЧАСТВУЙТЕ.от участвуйте д.мир меньше платит налоги.ты должен выклянчивать игрушки у покупателей для детей сирот.подарочные карты обязан втюхивать т.к.от них зависит зарплата директора.про рассрочку я вообще в шоке ты обязан и ее впаривать. а знаете что это это кредит как микро займ. вас там просто затравят.и на последок приедет региональная и у кассиров стулья заберет. коллектив не везде хороший.особенно когда один кассир может делать участвуйте а другой нет так они идут и стучат и фиг тебе премия или если тайнику все не расскажешь то 3 т.из зарплаты.и самое интересное найдут как обмануть с зарплатой.

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Кстово

Плюсы: Плюсов у компании "Детский Мир" нет!

Что можно улучшить: Трудности начались буквально с первого дня трудоустройства. Назначили день собеседования, я пришла, услышала следующие слова, от директора, между прочим: "Ой, вы знаете, я сейчас анкету не найду на компьютере, приходите завтра, мой заместитель вами займется". Странное поведение для директора. Я пришла на следующий день, заполнила анкету, заведующая отсканировала все документы и отправила меня делать мед. книжку, направление не дала! Это потом сыграло со мной злую шутку.
Я поехала делать мед. книжку, никаких проблем. На следующий день, то бишь сегодняшний, я пошла в магазин к времени открытия на свою первую смену с оригиналами и копиями договора об оплате мед. книжки и реквизитами банковской карты, все как мне было сказано зам. директора! Не тут то было. С порога на меня накричал директор, будто понятия не имеет, что со мной делать, что наличие моих документов у него ему ни о чем не говорит, что делать он не знает, а еще я видите ли слишком рано зашла в магазин, хотя мне было сказано зайти, как только откроются ворота. За словами тогда следите, что ли.
Директор видимо не располагает здесь ничем, кроме крика и ора на сотрудников, в общем, мне сказали дозваниваться до заместителей и с ними решать все вопросы.
Ушла из магазина, стала звонить и не дозвонилась! Позже мне перезванивает сотрудница и говорит, что я должна оказывается была прийти к 12 часам, а не к открытию, но почему я узнаю об этом от третьих лиц и неизвестно когда - для меня загадка.
Дело кончилось тем, что я вернулась туда, высказала все директору в лицо и вернула униформу.
Злая шутка в том, что договор мне не оформили, поэтому 3000 р. за мед. книжку никто мне не вернул, хотя обещали.
Ах да, еще по словам директора у меня на лице написано, что я ему всех покупателей распугаю.

Кладовщик

Попытка трудоустройства Мурманск

Плюсы: Не увидел.

Что можно улучшить: Пришло приглашение пройти собеседование в ТРК "Мурманск Молл". Вместо собеседования администратор попросила заполнить анкету. В анкете помимо паспортных данных ещё так же присутствует несколько вопросов о данных ваших близких родственниках. При этом администратор грозилась не отправлять анкету в головной офис если там не будет паспортных данных.
Вот лишь некоторые вопросы из анкеты (текст и орфография сохранены):
Сведения о ближайших родственниках (отец, мать, супруг(а), дети, братья, сёстры): Степень родства, ФИО, Дата рождения, Место работы, должность, Адрес места жительства, телефон.
Укажите, принадлежат Вам или Вашим ближайшим родственникам (отец, мать, супруг(а), дети, братья, сёстры) акции, доли, паи и т.п. в уставном (складочном) капитале юридических лиц или товариществ: Наименование юридического лица, Сведения об участии (ФИО и количество % акций, долей, паёв).
Укажите, являетесь ли Вы или Ваши ближайшие родственники (отец, мать, супруг(а), дети, братья, сёстры) членами органов управления (Генеральный директор, Президент, Член правления, Член совета директоров / Наблюдательного совета и т.п.) юридических лиц или имеется-ли возможность каким-либо иным образом влиять на решения, принимаемые такими юридическими лицами: Наименование юридического лица, Занимаемая должность.
И это только некоторые вопросы, так же в анкете просят раскрыть информацию о вашем здоровье, в том числе и психическом (для этого существует медкомиссия по профпригодности) и есть ли у вас кредиты или займы и в каком размере у вас эти кредиты и т.п.
Хочу так же отметить, что это является грубейшим нарушением Федерального закона РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ.
Предостерегаю соискателей! Если не хотите разглашать о себе и ваших родственниках конфиденциальную информацию, то тогда можно не тратить своё время на эту компанию.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Новые Псарьки

Плюсы: Работа недалеко от дома

Что можно улучшить: Обед не 1 ч, как говорили. Относятся как к рабам, каждый строит из себя начальника (даже кассир) и командует всеми. Поставить стулья тем кто на кассе!!!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Сделать график 2/2. !!!Вернуть кассирам стулья!(Прямое нарушение охраны труда.)Отменить планы на благотворительность «Участвуйте».Отменить планы по рассрочке .В компании ставят на все ПЛАНЫ.За невыполнение лишают всех!!Забудьте про Новый год, 8 марта и 23 февраля.Во все праздничные дни вы будете на работе!!!.Соискатели Если вы хотите подорвать своё здоровье : моральное и физическое , то добро пожаловать в корпорацию !!!

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.