Детский Мир, группа компаний

Фото Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

Попытка трудоустройства Подольск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение в отделе подбора персонала.
Пригласили на оформление на должность "Продавец-кассир" приехала из МО к ним в офис. В итоге когда я начала заполнять документы для трудоустройства, ко мне подошла сотрудница отдела кадров и подсунула листок, где объясняется, что работа оказывается временная, пока сотрудница не пришла из декрета (На 2 месяца), я отказалась и уехала.
Затем через пару дней звонит эта же сотрудница и говорит, что появилась свободная вакансия(я 2 раза переспросила "Временно ли это? или постоянная работа?" она мне заявила, что постоянная. Я приехала на оформление СНОВА, и СНОВА мне она подсунула данный листок, где говорится, что работа ВРЕМЕННАЯ!
В этом отделе видимо реально работают сотрудники, которые не отличают временная ли работа или постоянная, на все вопросы они тупо отвечают, что никто ничего не знает. Не выбирайте этого работодателя в качестве постоянной и стабильной работы!!!

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Своевременная ЗП

Что можно улучшить: Все . Начальство очень высокомерное , кричат при покупателях на сотрудников , ставят свои условия , по хамски разговаривают с сотрудниками , график ставят как захотят , а не как прописано в трудовом договоре , переработки не оплачивают . Директор сидит постоянно в кабинете попивая чай с замом!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Работа среди детских товаров, возможность общения с детьми и родителями. При наблюдении за работой, плюсы именно такие.

Что можно улучшить: Улучшить можно и нужно отношение работников отдела персонала к соискателям. Чтобы общались, замечали кандидата, а не просто брали из его рук анкету даже не глядя на него. Чтобы график был стабильным.
Искала работу, размещала резюме на сайтах. Потом позвонила вежливая девушка, пригласила приехать в отдел персонала на Проспект Вернадского. Прислала смс-ку о том как проехать и какие документы с собой взять. Я приехала и что?.. Вышла другая девушка, сказала оставить анкету, я ее оставила, думала со мной хоть побеседуют, но на меня даже не посмотрели. Та что звонила по телефону уткнулась в компьютер и не смотрела. Взяли у меня листок бумаги и сказали. ну идите, мол, с вами свяжутся. Равнодушное и не вежливое отношение. Тогда зачем было любезничать по телефону и просить приехать со всеми документами?!.
В тот момент обидно было, я им пожелала чтобы им зарплату платили так же как они относятся к соискателям. Причем у меня в резюме всё указано было, что и опыт работы в продажах, и опыт работы с детьми. А приехала, так зачем-то заполняй анкету, надеялась, направят в конкретный магазин... но ведь нет... анкетка и после этого полное пренебрежение. Конечно, никто не связался. Скорее всего они не смотрели эту анкетку и та что изображала любезность, забыла телефонный разговор.
Мне попасть не удалось. Но некоторые мои знакомые работают в магазинах "Детского мира", по факту график бывает не пять на два, а три на один или четыре на один.
Так что не всё хорошо так как кажется.

Работает в компании 1-2 года Реутов

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Если ты проявляешь себя как активный работник, готовый обучать новеньких и осваивать новые отделы, то из тебя обязательно сделают девочку для закрытия дырок в зале! ! Я вечно бегала из отдела в отдел склад вечно забит в зале и на складе жарко постоянно в синиках и порезах потому что проход узкий обязательно то коробка на тебя упадёт то зацепишься ,Утром я прихожу раньше всех и начинаю делать молочный отдел забиваю его снимаю просроки, потом принимаю кассу на всякий случай, иду в отдел питания, памперсы выставляю гигиену, потом переоценка в час пик могли открыть кассу и посадить меня пока остальные работники кушают или заняты.Замы могут спокойно дать тебе задание которое они должны делать сами ,постоянно тайник которого нереально пройти там есть определенные уровни : плохо ,нормально ,хорошо и отлично вот если ты набрал балов до уровня хорошо то ты все равно не сдал тайника это нормально ?Надо менять начальство и добавить ещё 5 сотрудников в каждый штат потому что нереально отвечать за все ,покупатели хамят ищут неправильные ценники а работники отдают за свой счёт разницу очень многое нужно менять ,отдельный момент это касса из за которой у меня село зрение потому что нельзя писать синим на чёрном у любого зрение сядет ,касса не касса а просто стол это не удобно баночки с питанием падают у покупателей им не удобно короче писать можно целую книгу а итог 26 тысяч зп ну и как вы думаете стоит ли вообще этого труда

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю пол года. Начальство устраивает. Скидка сотрудникам до 20%. Выплаты вовремя. Стулья на кассах в нашем магазине стоят:)

Что можно улучшить: За выход в ночную оплачивать вдвойне! За переработки платить, а не отдавать выходными, которым никчему!

продавец-кассир

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты, полностью белая. Хороший коллектив и руководство. Все устраивает

Что можно улучшить: Побольше бы продавцов-кассиров

Технический персонал уборщица

Работал в компании меньше года Ангарск Иркутская Область

Плюсы: Не оплатили зарплату за месяц уборщицам с 1 декабря 2016 по 22 число.в г. Ангарске по адресу 81 квартал дом 3 ТРЦ"Центр"Сегодня уже 17 января а зарплаты всё нет. Набрали новый персонал про нас забыли. Будем жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не рекомендуем там работать. Обманывают и платить не хотят.

Что можно улучшить: Нужно!!!!!!!сменить директоров и нанять добросовестных сотрудников которые платить будут стабильно!

продавец-касир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата, коллектив. да в принципе все хорошо)))

Что можно улучшить: Уволившись и спустя месяц успокоившись. устроившись в другую компанию поняла , что в детском мире оказывается очень хорошая работа. есть работа ты весь день занят. и день проходит быстро.
а то где я сейчас работаю( тоже детский магазин) могу сказать что детский мир рай и кайфовая работа. оказывается зависит все от директора да и вообще от всего руководства.
так что вопрос "что можно улучшить" руководство на уровне директоров магазинов.

Работает в компании меньше года Иркутск

Плюсы: Дружный коллектив, нормальный зам.дир., сносный , понимающий директор.

Что можно улучшить: Абсолютно соглашусь с предыдущим отзывом. Такую работу нужно только слепо любить. Очень много товара, достаточно сложно ориентироваться по всему магазину, таскать крупногабаритный товар. Задачи на самом деле несоразмерные+ куча переоценки, за которую приходится платить, если не успеваешь сделать. После новогодней ярмарки на переоценке каждый второй сотрудник попал на 1500-2000. Это не есть хорошо. Склады завалены товаром, так что приходится лазить по коробкам и верхним полкам как ниндзя, особенно когда пришел покупатель и тычет в лицо телефоном с фото из интернет- магазина. В итоге из всего этого белая зарплата в " 25000р.+ " кажется недостойной оплатой всех усилий, рисков и нервов.

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата.Работа рядом с домом.

Что можно улучшить: Неужели Детский мир не обучает своих директоров вежливо общаться с подчиненными!!!!Постоянные угрозы лишением премии или увольнением!!!Девиз компании"Незаменимых нет". Продавцы -это мерчендайзеры, консультанты,грузчики , охранники и кассиры в одном лице.За весь день ты должен не только весь склад вынести в зал, но и сделать огромную переоценку при этом в каждом покупателе видеть тайного покупателя!!Уважаемое руководство Детского мира мы не роботы, а живые люди!Хватит ставить нереальные задачи!!!

продавец-касир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата вовремя - это все .

Что можно улучшить: опоздание на 1-ну минуту штраф(1800р)
не сделал от 10 бонусных карт в день штраф (1800р)
не сказал все речевки на кассе всем покупателям и не прошел тайного покупателя штраф (4300)
не поприветствовал покупателя в зале не сказал три связки замысловатых для тайника штраф (4300).
и так можно до бесконечности пока не уйдешь в минус
еще что нибудь придумают тоже штраф.
если сидишь на кассе тебе не кто даст размену. а если и просишь *** по полной. вечно придумывают какие то недостачи лезут без твоего ведома в кассу. вечные придирки. докапываются до всякой мелочи.
говоришь директору магазина поставте в зал я хорошо разбираюсь в игрушка и весь остальной зал тоже знаю но люблю больше игрушки. на что директор отвечает * если ты не можешь стоять на кассе то стоит вопрос о твоей работе в детском мире* и вот так в каждом вопросе. ничего начальство не подскажет не поможет не скажет что не надо везти больничный за тридевять земель , а просто отдать директору и он все отправил бы в отдел кадров. и все в таком духе, каждый божий день.
на ногах весь гребанный день на перерыв в 30 минут молишься. да он 2 раза в день. спасибо. холодильник туалет микроволновка хороший коллектив.
НО ТЕКУЧКА МАТЬ ВАШУ КАДРОВ. ЭЙ НАЧАЛЬСТВО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВАС НЕ СМУЩАЕТ ЧТО В МЕСЯЦ УХОДИТ ПО 5-8 ЧЕЛОВЕК.? НЕ НЕ СМУЩАЕТ?
ИЗ пришедших 5 стажоров остался за месяц один. и тот на второй месяц ушел. потомучо начальство тупорылое ничего не хочет делать их интересует как умаслить бы жопу вышестоящему руководству и трясется перед ним. и кака бы по мерчу краситво сделать. а не как это былобы и логичнее поставить. вечные переоценки пеестановки и тд. это з меня сказали раньше.
и самое сладенькое инветнаризация. всем похрену. с вас спишут как миимум 8600. почему так? да потомучто выносят все в кх*ям. пол магазина и олного охранника на входе мало.
переработки как нефиг делать. чтобы вовремя отпуститьзачем? помираешь иди на работу. а посчему потомучто больничный 80р в день

Заместитель директора магазина

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Стабильная заработная плата, белая, светлые, красивые магазины, возможность профессионального и карьерного роста, бесплатное обучение

Что можно улучшить: Создать % бюджет для директоров магазинов, зависящий от общего плана, который было бы возможно делить между лучшими сотрудниками. Это создало бы дополнительную мотивацию к повышению показателей магазина, и, следовательно, увеличению % соотношения премии для самих сотрудников

Работает в компании 1-2 года Ногинск

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Организацию труда в торговом зале. Бездумные переоценки, вечные перестановки, противоречивые указания руководства, лишение премии за малейшую провинность, нереальные планы на товарооборот, отвратительные условия труда ( не реально стоять весь день на ногах за кассой, которая для такой работы не пригодна )

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Своевременная заработная плата, хороший коллектив

Что можно улучшить: Отвратительное начальство, постоянные вычеты. Убрали стулья и думают, что так и надо. А само начальство сидит ровно.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В моем случае это своевременная зп,самый добрый,отзывчивый,понимающий директор,действительно дружный коллектив.Очень рада,что работала там.

Что можно улучшить: Прекращать вычитать из-за любой мелочи,Урезать объем работы для сотрудников.Мы люди,а не лошади.Поставили камеры,убрали охрану.Ну и вычитать недостачи с нас не стоит.Наведите порядок у себя на верху,а потом и за магазины возьмитесь.Мне стыдно,что не опытные сотрудники развалили такую большую компанию.Начните завозить качественную продукцию для детей.

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Луховицы

Плюсы: Г. Луховицы.
Плюсов нет. Стоячая работа с переработками. Управляющая жуткая. Деньги не выплачивает, обманывает. Отношение к персоналу, как к рабам.

Что можно улучшить: Улучшить подбор управляющего персонала. Вернуть стулья. Перестать за всё лишать премий. И так не платите ничего, ещё и лишаете.

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Оплата труда- никакая
Коллектив- постоянная текучка
Начальство- хамло
Карьерный рост- ноль
Рабочее место- отвратительное

Неважно

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Зарплата всегда вовремя, это плюс.

Что можно улучшить: Руководство!!!!!!! ДМ!!!! Жуть. Кого берут в ДМ.???? ДМ издеваются над своими замами. Вызывают в НОЧЬ.перед Вашей проверкой уважаемые москвичи (а на следующий день на работу) ни спасибо, ни чего. Все ровно какие то косяки. Персонала не хватает. Девиз Детского мира -УМРИ НО СДЕЛАЙ!!!!!!! У кассиров убрали стулья. Вы что вообще обалдели.?!?!

Работает в компании 3-5 лет Нальчик

Плюсы: З.п. всегда вовремя выплачивается!
Дружный коллектив.
Оформление с первого дня.
Скидка для сотрудников до20%

Что можно улучшить: 1.На кассе запретили стулья,это нереально тяжело стоять весь день особенно в выходные когда поток людей огромный ,кассы не предусмотрены для "стояния" ,стоишь полусогнутая,снимаешь защиту с одежды,спина нереально болит . Нужно обязательно вернуть стулья-это просто необходимо.Пусть попробует кто то из начальства стоя в своем компьютере весь день работать и ни присесть ни на минуту.
2.количество чеков в час не должно превышать 30 штук,и если человек покупает один товар и не хочет доп. товар ты тянешь время как можешь что безумно раздражает покупателя!
3.планы по подарочным картам слишком большие, это нереально сделать честным путем!

Работает в компании 1-2 года Смела

Плюсы: Зп хорошая, но декретные маленькие

Что можно улучшить: Вернуть кассирам стулья. Тяжело очень работать на одном месте на ногах 8 часов.

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.