Детский Мир, группа компаний

Фото Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

Работал в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: Устраивает только зплата потому, что вовремя и белая.

Что можно улучшить: В на стоящее время столкнулась с непорядочностью директора магазина ТЦ выбирает сотрудников с кем ей работать, а кого срочно нужно убрать. Так как просто не хочет работать. Просто нужно на это место устроить свою знакомую. Так проработав несколько месяцев ею было убрано достаточное количество работников. Без объяснения на то причин. Гнобит практически всех, на больничные ходить разрешается только индивидуальным работникам, в том числе и ей можно не приходить неделями. Это можно. Простым продавцам нельзя. Заставляет объяснять по какой причине был выдан больничный лист, то есть не доверие сотруднику думает, что больничные листы левые. Некоторые даже не берут больничные листы и за этих сотрудников работают другие сотрудники по договоренности. Где справедливость?

Начальник

Работает в компании 1-2 года Иркутская область

Плюсы: Коллектив!

Что можно улучшить: Уважаемое руководство находящиеся в Москве! Обратите внимание на то что поставки в магазины увеличились! Склады и магазины не увеличиваются! Соответственно товар лежит на складах без движения! Продавцы не могут вынести товар так как в склады не попасть! Отношение приезжих проверок оставляет желать лучшего! К примеру региональный директор Приехала в Иркутскую область уволила почти весь персонал! Уволила за то, что завалила магазины товаром что бы показать какая она хорошая! Я Вам лично пожелал бы выйти хотя бы на неделю в большой магазин и отработать в должности продавца или кладовщика! Я посмотрел бы как Вы прыгали бы под потолком по завалам доставая товар, который устроили Вы своими поставками! Каждый раз любой работник, заходя на склад прощается со здоровьем и всеми близкими так как хождение на склад напоминает игру остаться в живых!Складывается мнение что компания не видит лежащий без движения товар, то есть деньги девать не куда! Повысили бы лучше зарплату!!Моё мнение что увольняет всех без разбору что бы прикрыть свой тыл!Типа вот из за них всех товар которым я их завалила не продаётся! По оплате труда вообще смех!Товарооборот увеличился!Выручки увеличились!Планы увеличились!А зарплату понизили!К стати в одностороннем порядке без согласия сотрудников что нарушает закон!Но это уже другая история!

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зп(хоть и маленькая, но) всегда во время и коллектив

Что можно улучшить: Многое не можно, а нужно улучшить.
Работа не соответствует оплате. Особенно у замов, которым её ещё и понизили, хотя они ИШАЧАТ не меньше всех, а когда и больше. Управляющего обычно нет, он ОБЕДАЕТ, а придя через 5 часов скажет, что "без него ничерта не сделано и никто ничего не может, только деньги все хотят получать".
Про стулья с касс говорить ...кретинизм у 'вас господа' начальники. Бессмысленные тесты, которые ничего не дают. Тайный покупатель- раз в год может и пройдешь, а приз какой ..ааааввто---> а нет- лишение премии, продавцу и замам(только вот им за что!!!...логика уровня 0). Перед приездом начальства надо всё вылизать, чтобы стало понятно, что ты управляющий не просто так, только кто ты без своих заместителей. Они бывает тоже перегибают палку, но это всё мелочи, да и по факту на самом деле. А вообще больше надо персонала и график 2/2 сделать. Да куча мелочей требуется на перерассмотрение. Не знаю как в других магазинах, описывала про свой.
И если уж брать глобально, то соглашусь с комментатором ниже где-то, девиз правильный для сотрудников- УМРИ, НО СДЕЛАЙ!!!
P.s. начальство! по праздникам можно и больше 1000р на " чай, сахар" выделять.

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюс только в графике работы !!!

Что можно улучшить: К персоналу относятся отвратительно !! Зп - белая ! 5500 аванс и 12000 зарплата ! Где такие цены взяли в Москве ? Работаешь как осел за бесплатно ! И даже не за спасибо ! И причём увольняют в месяц от 5 сотрудников - потом набирают новых!

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп, перечисляется на банковскую карту.

Что можно улучшить: График работа 5/2, постоянные неоплачиваемые переработки, идут в отгулы, но отгул не взять, т.к. не хватает людей в штате. Резкое понижение зп с 1 апреля. В среднем будет получаться около 22000, но в каждом городе по разному. И это называется хорошая мотивация для сотрудников. Так же каждый месяц проверки тайным покупателем, если его завалил, то штраф до 5000, на усмотрение директора. Не советую данную организацию. С каждым годом все хуже, и хуже.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: отсутствуют!!!

Что можно улучшить: Внимание!Детский мир-мошенники!На данный момент в данной компании ведётся такая политика-политика ....Самое главное процесс,а именно-пришли приказы о том,что в каждом магазине нужно уволить 5 человек,директор выбирает и принимает решение сам.Получается,что в компании сейчас идёт сокращение..но не тут то было,это только на словах сокращение,а на самом деле сотрудников заставляют писать заявление по собственному желанию,иначе в трудовой будет указано,что уволен по оптимизации.Детский мир обходит законы стороной,для того чтобы не платить людям компенсации,как если бы увольняли по сокращению. Т. е. у продавцов нет выхода,и не смотря на то что ты отработал там 3,5,7,10 лет,тебя увольняют без совести.Хочу сказать одно,что и я,и вся моя семья,и все мои знакомые и друзья,больше никогда не будем посещать данный магазин,даже если он останется единственный в мире.Безобразная компания,и те кто стоит за всем этим,рано или поздно ответят по закону!Не ходите работать в ДМ!Ни при каких обстоятельствах,потому что,они будут придумывать всё больше разных "мотиваций"для пополнения своего кармана,а вовсе не для продавцов.Занижается за,требований всё больше,и если раньше за невыполнение плана грозили штрафами,то сейчас за это будут увольнять по 2 сотрудника!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 20% скидка сотрудникам.

Что можно улучшить: Люди ради Бога не устраивайтесь в Детский Мир"Вегас" (Каширское шоссе).Директор увольняет всех !!!Она в присутствии покупателей кричит на сотрудников и унижает!!!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург, балкания нова

Плюсы: Зп белая, всегда вовремя на карту. Выплаты 2 раза в месяц, никаких переработок, все четко по графику. Замечательный коллектив , всегда помогут, подскажут новичкам.
средня зп по санкт-петербургу составляет 26-30 тыс.

Что можно улучшить: График жутко неудобный, 5/2, работа на ногах, ты там за всех и за продавца и за мерчендайзера, так же поправляешь зал, закрываешь дыры на полках, и еще бежишь на кассу, когда вызывают по громкой связи. но все равно к этому довольно быстро привыкаешь, товар запоминается за месяц.

Работает в компании Москва

Плюсы: Коллектив.
Полная загруженность (может для кого-то и не плюс, но по мне так день пролетает быстрее)

Что можно улучшить: Раньше было куда лучше.
Вообще за месяц (а то и меньше, зависит от человека) товар быстро запоминается. Что где стоит как в зале, так и на складе. Раньше было разделение продавцов-консультантов и кассиров, сейчас же объединили и все стали продавцами-кассирами. Т.е. ты должен делать переоценку, консультировать покупателя, подсортировка товара и сидеть на кассе, когда тебе скажут. Ввели обучение, в конце каждого раздела тест. Это ладно. Там просто. Но зачем??? Раньше сотрудники приходили устроившись на работу, также делали выкладку товара по правилам и консультировали покупателей. Сейчас это не просто консультация по продукции, а целая схема, которой ты должен следовать. Выявление потребностей, Работа с возражениями, Заключение сделки.
Выявлением потребностей и без этой схемы занимались консультанты, так что это привычно. Так ты не узнаешь, что нужно покупателю.
Работа с возражениями. За частую покупатели приходят в Детский мир с определённой целью. Они хотят купить что-то конкретное. Если такого в магазине нет (закончился или не завезли), то начальство требует предложить альтернативу покупателю (нет этой куклы, так купите другую. Она почти такая же). Но им не нужна другая игрушка. Им нужна конкретная и они пришли с целью её купить. А твоя альтернатива не подходит, так как ребёнку эта работа с возражениями никуда не упёрлась. Что касается питания. Тут вообще нельзя так делать!!! Т.к. что можно, а что нельзя кушать ребёнку должен говорить врач, а не продавец. И раньше, когда покупатель спрашивал у консультанта "А что вы можете посоветовать в смесях/кашах?", консультант советовал проконсультироваться у врача, советовать он не имеет права.
Вообще такая схема работы больше подходит магазинам электронной и бытовой техники, но не магазину детских товаров. Так как в магазинах электроники этой схемой продавцы пользуются для личной выгоды, там у них личные продажи. Тут личных продаж уже давно нет и за такую зп никто не хочет бегать за каждым покупателем и втюхивать не нужный ему товар.
На складе есть разделение на категории и бренды. Хоть тут нормально. Но часто забивают полки не с тем товаром, что в последствии затрудняет поиски. Так же чтобы что-то достать нужно прокачивать навык скалолаза, поскольку грузчика бывает не дозовёшься, а надо срочно. Так что привыкай к ушибам и ссадинам.
Пока ты не пройдёшь курс онлайн обучения, начальство считает тебя тупым имбецилом , также если ты там работаешь уже давно и задолго до этого обучения.
Чтобы выйти покурить, тебе нужно записаться. При том, что многие магазины находятся в больших торговых центрах на последних этажах и там не разрешают выходить через погрузочную зону. А поскольку у тебя есть час в день, из которых 30 минут обеда, а остальные разбивай, чтобы уложиться, то ты должен бежать туда и обратно через весь ТЦ.
С этими нововведениями поувольнялось много хороших сотрудников, которые знали своё дело. Ни только младший персонал, но руководство, которое хорошо относилось к сотрудникам своего магазина. В загруженное время (по выходным и праздникам) даже управляющий выходил в зал и помогал выставить товар и консультировать покупателей, если сотрудники все заняты.
Сейчас, в большинстве случаев, директора и их замы вообще могут ничего не делать. Они загружают продавцов, а потом отчитывают за неуспеваемость. Просят перебрать полностью стеллаж в 2 метра, а потом говорят, что ты медленный, так как у тебя ушло много времени на это, а тебе давали час. При том, что продавца постоянно дёргают покупатели, которым ты не можешь отказать и ты бегаешь на склад за подсортировкой. На это уходит не час, а бывает и 3-4 часа.
Сотрудников в смену может быть 3-4 в зале и 2 на кассе. В Детском мире торговый зал не маленький. Так что бывает не хватает рук, а потом начальство орёт, что все не успевают и планы не выполняются.
Вообще, что они (бывало) и раньше не выполнялись, до нововведений, что сейчас они также не выполняются. Потому что план рассчитывают именно так, чтобы он не выполнялся и чтобы сотрудникам не выплачивать премию. Везде экономия. В начале месяца планы могут быть по 100 000 в день, под конец могут херануть и под 3 ляма. Из-за этого директор и замы не получают премию за выполнение плана, а получают от них по шапке младший персонал.
Раньше в охране было три человека(один на входе, второй ходит по залу, третий смотрит за мониторами), потом сократили до двух (один на входе, второй делает обход зала и смотрит за мониторами). теперь вообще один (стоит возле входа и в ус не дует. и ходит туда сюда вдоль зала). И кражи увеличились. поэтому сотрудников обязуют ещё посматривать за подозрительными покупателями. Причём охранник тебя отчитывает, если кто-то прошёл и запищал, а он в это время в другом конце был.
В связи с этим у сотрудника должно быть минимум 4 руки, глаза на затылке и способности как у Флеша.

техслужащая

Работает в компании 5-10 лет воронеж

Плюсы: хорошие условия труда,отличный коллектив

Что можно улучшить: постоянно задерживают уборщицам зарплату,за декабрь вообще не дали,на улице март,а нам еще не дали за январь и главное ни кому нет дела до нас главное мойте .Жаловались территориальному в ответ тишина, и уходить не хочется привыкли. Так наконец-то наведите порядок!!!

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Вся з/п белая и вовремя.

Что можно улучшить: В первую очередь, набрать достаточное количество персонала! Вернуть кассирам стулья. Сделать график 2x2.

Попытка трудоустройства Подольск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение в отделе подбора персонала.
Пригласили на оформление на должность "Продавец-кассир" приехала из МО к ним в офис. В итоге когда я начала заполнять документы для трудоустройства, ко мне подошла сотрудница отдела кадров и подсунула листок, где объясняется, что работа оказывается временная, пока сотрудница не пришла из декрета (На 2 месяца), я отказалась и уехала.
Затем через пару дней звонит эта же сотрудница и говорит, что появилась свободная вакансия(я 2 раза переспросила "Временно ли это? или постоянная работа?" она мне заявила, что постоянная. Я приехала на оформление СНОВА, и СНОВА мне она подсунула данный листок, где говорится, что работа ВРЕМЕННАЯ!
В этом отделе видимо реально работают сотрудники, которые не отличают временная ли работа или постоянная, на все вопросы они тупо отвечают, что никто ничего не знает. Не выбирайте этого работодателя в качестве постоянной и стабильной работы!!!

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Своевременная ЗП

Что можно улучшить: Все . Начальство очень высокомерное , кричат при покупателях на сотрудников , ставят свои условия , по хамски разговаривают с сотрудниками , график ставят как захотят , а не как прописано в трудовом договоре , переработки не оплачивают . Директор сидит постоянно в кабинете попивая чай с замом!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Работа среди детских товаров, возможность общения с детьми и родителями. При наблюдении за работой, плюсы именно такие.

Что можно улучшить: Улучшить можно и нужно отношение работников отдела персонала к соискателям. Чтобы общались, замечали кандидата, а не просто брали из его рук анкету даже не глядя на него. Чтобы график был стабильным.
Искала работу, размещала резюме на сайтах. Потом позвонила вежливая девушка, пригласила приехать в отдел персонала на Проспект Вернадского. Прислала смс-ку о том как проехать и какие документы с собой взять. Я приехала и что?.. Вышла другая девушка, сказала оставить анкету, я ее оставила, думала со мной хоть побеседуют, но на меня даже не посмотрели. Та что звонила по телефону уткнулась в компьютер и не смотрела. Взяли у меня листок бумаги и сказали. ну идите, мол, с вами свяжутся. Равнодушное и не вежливое отношение. Тогда зачем было любезничать по телефону и просить приехать со всеми документами?!.
В тот момент обидно было, я им пожелала чтобы им зарплату платили так же как они относятся к соискателям. Причем у меня в резюме всё указано было, что и опыт работы в продажах, и опыт работы с детьми. А приехала, так зачем-то заполняй анкету, надеялась, направят в конкретный магазин... но ведь нет... анкетка и после этого полное пренебрежение. Конечно, никто не связался. Скорее всего они не смотрели эту анкетку и та что изображала любезность, забыла телефонный разговор.
Мне попасть не удалось. Но некоторые мои знакомые работают в магазинах "Детского мира", по факту график бывает не пять на два, а три на один или четыре на один.
Так что не всё хорошо так как кажется.

Продавец кассир

Работает в компании 1-2 года Реутов

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Если ты проявляешь себя как активный работник, готовый обучать новеньких и осваивать новые отделы, то из тебя обязательно сделают девочку для закрытия дырок в зале! ! Я вечно бегала из отдела в отдел склад вечно забит в зале и на складе жарко постоянно в синиках и порезах потому что проход узкий обязательно то коробка на тебя упадёт то зацепишься ,Утром я прихожу раньше всех и начинаю делать молочный отдел забиваю его снимаю просроки, потом принимаю кассу на всякий случай, иду в отдел питания, памперсы выставляю гигиену, потом переоценка в час пик могли открыть кассу и посадить меня пока остальные работники кушают или заняты.Замы могут спокойно дать тебе задание которое они должны делать сами ,постоянно тайник которого нереально пройти там есть определенные уровни : плохо ,нормально ,хорошо и отлично вот если ты набрал балов до уровня хорошо то ты все равно не сдал тайника это нормально ?Надо менять начальство и добавить ещё 5 сотрудников в каждый штат потому что нереально отвечать за все ,покупатели хамят ищут неправильные ценники а работники отдают за свой счёт разницу очень многое нужно менять ,отдельный момент это касса из за которой у меня село зрение потому что нельзя писать синим на чёрном у любого зрение сядет ,касса не касса а просто стол это не удобно баночки с питанием падают у покупателей им не удобно короче писать можно целую книгу а итог 26 тысяч зп ну и как вы думаете стоит ли вообще этого труда

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю пол года. Начальство устраивает. Скидка сотрудникам до 20%. Выплаты вовремя. Стулья на кассах в нашем магазине стоят:)

Что можно улучшить: За выход в ночную оплачивать вдвойне! За переработки платить, а не отдавать выходными, которым никчему!

продавец-кассир

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты, полностью белая. Хороший коллектив и руководство. Все устраивает

Что можно улучшить: Побольше бы продавцов-кассиров

Технический персонал уборщица

Работал в компании меньше года Ангарск Иркутская Область

Плюсы: Не оплатили зарплату за месяц уборщицам с 1 декабря 2016 по 22 число.в г. Ангарске по адресу 81 квартал дом 3 ТРЦ"Центр"Сегодня уже 17 января а зарплаты всё нет. Набрали новый персонал про нас забыли. Будем жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не рекомендуем там работать. Обманывают и платить не хотят.

Что можно улучшить: Нужно!!!!!!!сменить директоров и нанять добросовестных сотрудников которые платить будут стабильно!

продавец-касир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата, коллектив. да в принципе все хорошо)))

Что можно улучшить: Уволившись и спустя месяц успокоившись. устроившись в другую компанию поняла , что в детском мире оказывается очень хорошая работа. есть работа ты весь день занят. и день проходит быстро.
а то где я сейчас работаю( тоже детский магазин) могу сказать что детский мир рай и кайфовая работа. оказывается зависит все от директора да и вообще от всего руководства.
так что вопрос "что можно улучшить" руководство на уровне директоров магазинов.

Работает в компании меньше года Иркутск

Плюсы: Дружный коллектив, нормальный зам.дир., сносный , понимающий директор.

Что можно улучшить: Абсолютно соглашусь с предыдущим отзывом. Такую работу нужно только слепо любить. Очень много товара, достаточно сложно ориентироваться по всему магазину, таскать крупногабаритный товар. Задачи на самом деле несоразмерные+ куча переоценки, за которую приходится платить, если не успеваешь сделать. После новогодней ярмарки на переоценке каждый второй сотрудник попал на 1500-2000. Это не есть хорошо. Склады завалены товаром, так что приходится лазить по коробкам и верхним полкам как ниндзя, особенно когда пришел покупатель и тычет в лицо телефоном с фото из интернет- магазина. В итоге из всего этого белая зарплата в " 25000р.+ " кажется недостойной оплатой всех усилий, рисков и нервов.

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.