Лента.ру

Фото Лента.ру

Отзывы о Лента.ру

Администратор Торгового Зала

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зарплата, иногда неплохой коллектив.

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё.
Давайте по пунктам.
1. В общем о компании.
Изначально компания была очень положительные местом для работы, действительно была конкурентоспособная заработная плата, к любому сотруднику относились уважительно, прислушивались к мнению, точке зрения на бизнес-процессы и возможности к их изменения.
Потом сменилось руководство. По началу ни чего не изменилось, но в последние пару лет начался форменный цирк. В связи с резким ростом руководство решило пересмотреть своё отношение к труду и его оплате, а так же к дирекции гипермаркетов. Пришло много, мягко говоря, не грамотных директоров и их заместителей, во многих комплексах начался самый настоящий феодализм: директор царь и бог, заместитель его наместник, а все прочие - рабочая рабочая сила.
2. О руководстве.
Так же важно стало иметь знакомства с дирекцией и офисом, поскольку уже давно не учитывается опыт и профессионализм сотрудника, старых опытных сотрудников могут просто давить, и брать на их место своих знакомых, без особого на то повода (к примеру - довольно посредственного мерчендайзера взяли в штат сразу администратором. Или другой пример - бывшего сотрудника сторонней трудовой организации, уволенного за систематическое разгильдяйство и агрессию в сторону других сотрудников, директор берет на должность заместителя руководителя секции, при том что сотрудник даже слабо говорит по-русски).
Многие новые директора не грамотны, как руководители, позволяют себе повышать голос и нецензурную выражаться в сторону сотрудников и руководителей секции. На моей памяти один директор угрожала одному руководителю (если выражаться цензурно). При этом всё это происходит на повышенных тонах, в зале, при покупателях.
Высшее руководство ввело "службу этнической политики" в отношении таких случаев, но на самом деле она не работает: в отношении того, на кого поступает жалоба ни чего не предпринимается, кроме отпуска на имейл "на вас поступила такая-то жалоба".
3. Карьерный рост.
В данный момент это тоже зависит от того в близких ли вы отношениях с директора и и вышестоящими или нет. Если в близких - растите на здоровье, даже если торговый комплекс в первый раз видите и главное ваше трудовое достижение это сто чашек чая за смену. Вы профессионал, но неугодны, не нравитесь директору или региональном директору? Вы можете перевестись куда-нибудь в Сибирь. Ну или ждите вакансии в своём регионе. Да, даже когда они есть - вас не переведут, даже при том, что вы успешно пройдете все собеседования. А кто-то другой будет расти в своём же комплексе (при том что официально это запрещено политикой компании),просто за красивые глаза.
4. Инновации.
Да, компания хвалится постоянным внедрением новых технологий и процессов.
По факту же вам постоянно будут подсовывать не проработанные, сырые программы без тех.поддержки, кривые инструкции, написанные людьми, которые ни разу не пробовали по ним работать.
IT поддержка не работает от слова "совсем". При любой неисправности оборудования вам посоветуют "вытащить вилку из розетки и включить снова", а заявки по программному обеспечению зачастую закрывают даже не комментируя.
Инженеры IT работают на несколько комплексов, соответственно ни когда ни чего не успевают. У вас будут копиться горы сломанных принтеров, весов и касс, а работать придётся как будто всё исправно.
5. Оплата труда.
Раньше были действительно неплохие зарплаты, но руководство решило пересмотреть данный вопрос, изменив показатели премирования, а так же выставив недостижимые планы. По этому из предлагаемой зарплаты можете вычитать треть - премий вы получать не будете.
6. О должности администратора торгового зала.
Номинально вы должны будете руководить пополнением зала, приемкой товара, сменой ценников и контролем сроков годности в ночную смену. Это прописано в инструкции, это вам скажут в отделе персонала.
На самом деле вы будете: администратором, кассиром, продавцом, грузчиком, водителем погрузчика, кладовщиком, механиком, оформителем , IT-специалистом, охранником и контроллером ОКР за одну зарплату без надбовок.
Штат постоянно пытаются сократить, сэкономить на зарплатах и часах, часто выводят в смену сотрудников сторонних организаций, которым главное отсидеть часы. Многие из них выходцы с Кавказа и из Средней Азии, демонстративно "не знающие" русского языка. В половине секций может вообще не быть сотрудников в смену. При этом с вас всё равно будут требовать идеальный порядок, забитые полки и наличие ценников, в противном случае вполне могут оштрафовать за "утерянную выручку". Вы будете лично принимать товар, вывозить его в зал, выставлять, печатать по несколько тысяч ценников, сами же их менять, искать товары по спискам, контролировать распродажи, старты акций и каталогов, общаться с недовольным покупателями, задерживать воров, проверять сроки годности и корректность ценников, делать фотоотчеты, снимать и вешать оформление, чинить оборудование. А вас все равно будут за любой малейший косяк. И директорам без разницы, что вам в смену не дали сотрудников, вы будете должны делать все сами. И бесплатно доделывать после смены, уходя с работы не в 9 часов утра, а в лучшем случае в 11, а то и в 14-15 (вам же спать не надо, а отдыхать тем более).
Так что если вы матерый мазохист-трудоголик, желающий жить на три копейки: Welcome!

специалист по приемке

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: дешевые обеды

Что можно улучшить: С 4 декабря устроилась на работу специалистом по приемке. 28 декабря открыли торговый комплекс . все так радовались общему делу!!! А в конце января начальник грузовой зоны обьявил о том, что часть сотрудников увольняют или переводятся в продавцы на менее оплачиваемую должность продавца. Типо у них сокращение. Кто не согласится перевестись в продавцы, тех просто уволят как не прошедших испытательный срок. Это же не честно!!! Набрали сотрудников перед открытием ТК, а потом как использованный материал в утиль!!!

продавец логист

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Попытка трудоустройства. Хочу оставить отзыв о Ленте по адресу ул. Бибиревская, д.10. На первое собеседование пришла в середине декабря числа 15.12.17. Поговорили, все хорошо, сказали, что трудоустройство займет 2 недели и надо прийти в понедельник, когда будет руководитель отдела поговорить с ним. Пришла второй раз на собеседование 18.12.17, поговорили, меня берут в кондитерский отдел продавцом. У меня на руках была действующая медкнижка, в Ленте сказали, что надо пройти их медкомиссию. 20.12.17 в отделе кадров дали направления на оформление медкнижки и сказали после сдачи анализов , когда все будет готово пригласят на оформление (анализы делают за 5 дней). В этот же день съездила в Медцентр Специальный, сдала все необходимые анализы. Сижу дома, жду звонка с Ленты....тишина. 29 декабря позвонила в Ленту, медкнижка не готова, сказали приходите после праздников после 9 января. На праздниках устроилась работать в другое место. 22 января пришла в Ленту забрать медкнижку и уведомить, что работать у них не буду, т.к. нашла другое место. На что мне сказали, что у них нет медкнижки и они очень рассчитывали на меня. Не знаю что и думать, обещали трудоустройство за 2 недели (это и так очень долго), а прошло уже более месяца. 29 января позвонила в Медцентр Специальный, где проходила обследование. Менеджер сказал, что медкнижка была готова 7 января и передана в Ленту 9 января. ....Вообщем, 29.12.18 забрала свою медкнижку из Ленты. Не знаю что и сказать, это мне так не повезло или конкретно в этой Ленте не организована работа.

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Большой магазин, красивые вывески.

Что можно улучшить: Хотел устроиться продавцом в Ленту на Авроре, зашел в магазин спрашиваю к кому обратиться по поводу работы, меня уже вроде как по телефону пригласили на собеседование, захожу в кабинет сидят 2 женщины , вежливо спросил , в ответ ни здрасьти , ничего - тупо строго в отдел кадров !Дверь закрой! Думаю ну ладно две .... не страшно, в каждом коллективе есть человек, а то и пару изначально , занявших путем связей свои супер горячие места, у продавца уже спросил куда обращаться - нормально вежливо объяснили , что надо вообще выйти из магазина и с торца торгового комплекса есть невзрачная дверь с миниатюрной табличкой вход для персонала ленты. Зашел я без 10 минут назначенного времени , прождал менеджера еще час. Есть у них вакансия на ФРОВ. Ну ладно думаю в первый раз иду продавцом, думаю сойдет надо с чего-то начинать. Сан книжка есть всё продлено. Заявляют у нас своя медкомиссия, за свой счет оплачивайте , а потом с зарплатой вернем. Пошел в их больничку с которой у них договор платных услуг, и тут звонят из Ленты на ЖД вокзале, поехал туда, и пока не стал проходить платную проверку с действующей санкнижкой. На ЖД вокзале вообще ужас, в отделе кадров чёрт знает что творится разговор никакой , менеджер вопросы задавал : а что вы будете делать если пьяный посетитель начнет вас бить ?Вы хотите зарабатывать?, я говорю прежде чем зарабатывать надо научиться, на работу ходят не для того чтобы зарабатывать, работа должна нравиться, я должен чувствовать себя важным звеном магазина как живого организма. График говорит у нас скользящий 12 в день , потом 12 в ночь , переработки и так далее, + не конкретный отдел будет. Ну я сразу думаю с виду Лента магазин прям гордость , что такой есть в нашем городе и даже целых три, карьера будет, а как пришел устраиваться прям на вокзале одна чернь, и раздевалка ключей нет и шкафчики не закрываются. Да и фигня какая то с готовой санкнижкой в городской поликлинике делал с гербовыми печатями там всё - это не то, так нельзя у нас своя клиника с какими то тётками зарядили мне там 3000 рублей за что ? Даже не думайте устраиваться в Ленту, я сейчас устроился продавцом в другой гипермаркет и за месяц меня заметили и я уже заведую четырмя отделами, и по графикам отлично и кормят бесплатно и шкафчик закрывается на ключ и вещи можно оставить и никто их не тронет. Вообщем если хотите зарабатывать то го в ленту, чтоб на вас зарабатывали максимально неудобно для вас.

Продавец-логист

Работает в компании меньше года 2017

Плюсы: Своевременная оплата труда и официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Здравствуйте,ребята подскажите из разных городов,кто должен печатать с утра на все секции обновление ценников?

продавец

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Белая зарплата и без задержек.

Что можно улучшить: Это просто тихий ужас.Руководителей секций отбирали где-то в овчарне.Сами ничего не знают и своим сотрудникам объяснить не могут.

Кассир

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Плюсов не знаю

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в тц Аврора в Самаре в 17 -00 итог, дали заполнить анкету и положили в стопку других анкет, разговаривать не стали в отделе по персоналу. Сразу видимо нельзя было сказать, что разговора не состоится, вы пришли просто заполнить анкету. Если на начальном этапе такое отношение, то о дальнейшей работе , сразу видно ,что отношения не сложиться.

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: плюсов нет . Все и сотрудники , и руководители как мотыльки летят на свечку ,чтобы опалить себе крылья (в надежде повышения з/п и карьерного роста),а в результате будут выгнаны за не поздоровавшись с директором

Что можно улучшить: корпоративы за свой счет ! Зарплата 18000 на руки если вкалываешь 200 часов в месяц. На обед просрочка сами видели дату на блюдах в полдник(столовая забыла наклейки снять)

кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Таких причин нет!!

Что можно улучшить: начальство храмы!грузчиков нету ,просто нету такой должности в магазине лента в городе Москва ореховый бульвар 22 а .Рабский труд за копейки !Тухлые обеды.На кассах для кассиров стоят барные стулья под названием конец спине!!График как для роботов!Камеры в туалетах!!!!

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Иногда рабов отпускают домой, кормят не бесплатно и не качественно, хотя издревле с рабов не брали платы за еду.
Плюсы для любителей садомазо, постоянные попытки вас унизить гарантированы.

Что можно улучшить: Улучшить эту компанию можно только национализацией, тоесть выгнать буржуев на мороз и передать сеть в руки государства. В случае революции так собственно и будет.
Начальству которое орет и унижает сотрудников(а то и распускает руки) я хочу напомнить что за пределами магазина вы уже по сути никто и на улице роли могут поменяться, засунут вам бутылку справедливости под..мышку, в подарок по акции)

Работал в компании Александров

Плюсы: Работа нравится,рядом с домом, своевременная оплата

Что можно улучшить: Общение и поведение работы начальства с коллективом. Не совсем уровновешенный и справедливый начальник. Постоянно повышает голос. Оставляет колкие фразочки в сторону сотрудника.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: стабильная заработная плата, социальный пакет, дешевые обеды и полдники. полис ДМС, соблюдение Трудового Законодательства

Что можно улучшить: недалекое начальство-не рассматривает промежуточное выполнение задач--делай, как хочешь, мне нужен результат, иначе пойдешь за ворота

Продавец-логист

Работал в компании меньше года Энгельс

Плюсы: Оплата медосмотра, обед 25р

Что можно улучшить: Всё улучшить! Неравные обязанности труда. Девочки пашут на равне с мужиками, таскают коробки по 20кг! Молодым и с высшим образованием там делать нечего, бегите оттуда, если трудоустроились. Начальство в основном только чаи распивает в кабинете и ходит курить. Никаких перспектив, тупо таскание коробок, выкладка товара (запихать абы куда, планограмм нет), распалечивание-заполечивание поддонов, и главное всё это делать быстро-пребыстро! И запомните: вы должны обладать экстрасенсорными способностями, чтобы угадать в каком паллете что лежит, и что вам нужно снять погрузчиком! Бардак полнейший.

Работал в компании больше 10 лет спб

Плюсы: Это сотрудники, которые знают свою работу, лучше руководства!

Что можно улучшить: Руководство, включая некоторых сотрудников окр, считают себя хозяевами тк. Любого кто не угодил, сольют. Все в их руках! Звенел здтк на проходной.....все ок. У окр вообще все в шоколаде! Есть персонажи, их даже в столовой бесплатно кормят. Гнобят продавцов, мерчей, уборщиц. Угрожают сотрудникам подставой, если не сообщат первым о распрожаже все по 10.

Работник торгового зала

Попытка трудоустройства Иркутск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Иркутск, Лента126 . Взяли на стажировку ,без опыта,зав.секцией расписала,что поможем,научим,одну не оставим...в итоге весь ад начался с первого дня,в отделе оказалось куча желающих тебя гонять -делай то,не знаю что,иди туда- не знаю куда,переложи эти тряпки туда,через час переложи их в другое место,в итоге они должны быть убраны,куда,не известно,видимо я должна читать мысли,догадайся сама,главное быстро быстро и очень пребыстро. С утра недовольные хари( по другому их не назвать) с злобным вскриком: опять кучу народа отправили,да нафиг нам стажер! Злобные,недовольные , которым каждой хочется почувствовать себя начальницей. Постоянные тычки:я из за вас ничего не успеваю,много работы ,а ничего не сделано! Как это связано...непонятно,если у них нет никакой организации процесса,виноваты новенькие что медленно работают и не имеющие опыта. На деле никто и ничему там не учат!!!! Сложившийся так называемый "коллектив " злобных теток. Работники это рабы,особенно с аутсорсингового агенства,которых кидают на разные секции,работать за копейки. В общем много негатива там,недовольства,никому ты там не нужен,хотя бардак в секциях полный,кучи завалов разных тряпок,перемешанной обуви,трусов,носков,но только они там же работают,остальные бездельники,по их мнению. В итоге придя четвертый !!!! день всего....видимо решили избавиться от меня,со словами," видимо это не ваше и стажировка на этом закончена" отправили домой. Друзья не ищите там вакансий,не попадайте в рабство,вы обязательно найдете хорошую работу,где будут вас ценить,как минимум спросят ваше имя,что у меня никто так и не спросил. Вот такой итог работы в три дня,учить они не умеют и не хотят. Напомнили теток на рынке при СССР,таких же хамок ничего из себя не представляющих,умные образованные и интеллигентные люди себя так не ведут. Удачи всем!!!!

Работает в компании меньше года Череповец. Шекснинский, 2

Плюсы: Те,кто работает Через саму Ленту-официальное оформление...Пожалуй,все!!!
Ах да...Если пришел туда в качестве покупателя-это хороший магазин)

Что можно улучшить: Для начала поменять весь коллектив. Люди здесь бездушные,бессердечные.
Что-то мне подсказывает,что лучше уже не будет...
Тебя ни во что не ставят.Требуют,что бы ты работал очень быстро.Постоянно попрекают.Это не так,то не так...Не дают привыкнуть новому человеку!!!
В первый день работы требуют работу а высоком уровне. Я говорю про гипермаркет ЛЕНТА в Череповце на Шекснинском,2.
Коллектива там нет вообще. Всем друг на друга плевать. Бездушные,бессердечные,злые существа(что-то похожее на человека,но это лишь облик)Те,кто работают от самой ЛЕНТЫ, не считают за живого человека,который пришел через аутсорсинговое агентство .

Спп

Попытка трудоустройства Железнодорожный

Плюсы: Не увидил

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование гипермаркет в железнодорожном московская область павлино,приехал.в отделе по персоналу захожу слева первый стол сидит девушка со значком -Я 2 года в ленте-......отдал анкету,сняла ксерокопию паспорта..было пару вопросов...а потом....А когда вы поедете на собеседование с начальником грузовой зоны? Я отвечаю что когда получу ответ после проверки СБ тогда и поеду...она в ответ-а,значит вы что-то скрываете....вы наверное в тюрьме сидели? Знаете все желание пропало дальше о чем то с ней говорить.честно.мне 39 лет.ни в тюрьме ни в полиции никогда не был....прописан в московской области.ушел....а потом начались звонки то с банка втб и почта банка с предложением кредита.зарплату в ленте платят на карту банка втб.....Вам не кажется это странным? Значит отдел персонала ленты сливает анкетные данные в эти банки...а это уже вмешательство...и уголовщина. За ошибки мои извините пишу с планшета неудобно немного...ну и после этого перестал делать покупки в Ленте..

Бухгалтер в отделе инвестиций

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличный коллектив, шведский стол

Что можно улучшить: более разумно распределить рабочие места. В то время как группа из 10 человек умирает от безделья, другая постоянно ищет новых сотрудников.

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Плюсов не так и много,сотрудники,а именно продавцы,мерчердайзеры очень хорошие и понимающие люди,вот только их не хотят и слышать те кто выше ,а именно РС, ЗРС и тем более администрация,я сейчас говорю про город Пермь,отвратительное отношении руководства,а делать нечего кроме как уволиться и забыть про Ленту,все потому что ходят вся администрация под крылом . Когда же закончится это самоуправство над сотрудниками,откуда такой прессинг и откуда такая подача идет,неужели предподготовка администрации этому обучала сотрудников перед выходом на такую должность? Текучка кадров так и будет,хотя сама торговая сеть очень хорошая,но у людей нет желания работать в таких условиях,неужели нельзя заменить руководство что бы всем работалось дружно и с желанием?!

Что можно улучшить: Обратить внимание на поведение администрации ООО Лента город Пермь по адресу Парковый.
Провести беседу или даже тренинг по взаимодействию руководства с сотрудниками,ведь это крупная сеть,а поведение на уровне рынка,так нельзя разговаривать с подчиненными в таком статусе!!!

РТЗ

Работал в компании 1-2 года Ногинск

Плюсы: Зарплата, ДМС, оформление по ТД РФ.

Что можно улучшить: Отрицательная сторона - это ЗДСМ , которой надо срочно избавиться от мании величия. Хорошо работается в этом супермаркете только тому, кто дружит .
Добросовестные сотрудники у неё не ценятся, а ценятся те, которые могут пристраиваться и создавать видимость, что работают. Если ей не понравился человек, то она создаёт такую травлю работнику, что он увольняется по собственному желанию,что бы в клинику неврозов не попасть. Странно то, что директор ничего не предпринимает в такой ситуации. Наверно, по какой то причине её устраивает такой ЗДСМ, который превращает работу в серпентарий. Так что в этом люди долго не задерживаются. Очень жаль, что из-за одного человека, хотя язык не поворачивается её так назвать, разваливается и коллектив и магазин. И напоследок афоризм. "Чем лучше и больше ты работаешь, тем лучше живёт..... Твой работодатель..."....))).

Вакансии на новостном портале

Электронное издание Lenta.ru было основано в 1999 году и на сегодняшний день позиционирует себя как значимый российский новостной интернет портал. Освещает различные по важности события, происходящие в мире и в России в частности. Тематика отличается особым разнообразием и включает культурные, политические, экономические, военные, криминальные, карикатурные и другие обзоры.

По данным LiveInternet Лента.ру занимает в среднем 3-4 места в категории «Новости и СМИ» в рейтинге сайтов. Информация обновляется ежедневно, что позволяет говорить о значительной популярности издания.

Отзывы сотрудников о Lenta.ru

Круглосуточный режим работы, тематическая разноплановость и растущее количество читателей вынуждают компанию постоянно увеличивать штат и создавать вакантные должности.

Нужно сказать, что одного лишь писательского таланта недостаточно для работы в Лента.ру. О том, какими качествами нужно обладать и чего ожидать вы узнаете из отзывов о работе. Только бывшие или действующие сотрудники предоставят объективный взгляд изнутри. Только реальные (незавуалированные) отзывы о работодателе помогут соискателю сделать выбор и избежать подводных камней при заключении трудового договора и последующей деятельности в компании.