Лента.ру

Фото Лента.ру

Отзывы о Лента.ру

продавец

Попытка трудоустройства самара

Плюсы: Никакие

Что можно улучшить: Заполнила анкету, ждала три недели, но увы. А вот лицам из ближнего зарубежья -пожалуйста. Кошмар. Не думаю что когда нибудь буду совершать покупки в этом магазине.

продавец

Работал в компании 1-2 года СПб

Плюсы: льготное питание, правда не всегда хорошего качества

Что можно улучшить: Полностью сменить руководство, уделяя большее внимание на личные и профессиональные данные кандидатов.

....

Работал в компании меньше года Орск

Плюсы: плюсов несколько что по трудовой проводят,форма,столовая.

Что можно улучшить: зарплату платить ту которую обещали при трудоустройстве и график тот же который обещали

Повар

Работает в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Большой , светлый магазин

Что можно улучшить: Начальство не грамотное , без профилирующего образования. у большенства ЗРС ,НП, ЗамНП.,вообще нет образования. Ни готовить,ни руководить , да и объяснить они толком не могут. Тянут весь бизнес процесс вниз....... Пишут с ошибками. А как делают заказы. Сокращение начните с этих "грамотеев", а не с работников.

Работает в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Официальная, но маленькая зарплата

Что можно улучшить: Первое собеседование проводила - сотрудник отдела персонала, приятная в общении девочка, второе уже было с начальником отдела, затем дали математический тест и через пару дней позвали на работу. По началу все устраивало. Обед стоит 25р, полдник 5р, но практически все это готовится из продуктов с истекшим сроком годности. Лента лучше дождется полного окончания срока годности и спишет товар, чем за пару дней переместит его в столовую, чтобы накормить своих же работников. Заработная плата полностью официальная. Есть премии, но руководство старается сделать все, чтобы ты ее не получил. Также компания предоставляет ДМС, от которого одно название (записывают на прием к врачу, но оказание услуг, практически ни одно, не попадает под страховой случай и приходится платить из своего кошелька), разве что бесплатный первый прием и консультация, ходил ко многим врачам, думал - халява, но даже кариес не признали страховым случаем, сказали только пульпит - когда от боли на стену лезть начну. Ну да ладно, экономят и на страховке. Директор - неадекватный человек, женщиной назвать-язык не поворачивается, который не может обосновать свою точку зрения и вместо этого будет только топать ногами и верещать как ненормальная. Хорошо общается только с руководителями секций и своими замами, вообщем с теми, у кого нет своих мозгов и которые полностью исполняют ее прихоти. Это неудивительно, потому что не у каждого из них есть высшее образование. Все начальство по непонятной причине постоянно пытается столкнуть коллектив между собой или с другими отделами. Хорошие люди здесь не задерживаются, им придумывают причины для увольнения и просят написать заявление по собственному. Компании не выгодно держать сотрудников, которые работают больше года, потому что им придется доплачивать за выслугу чуть больше 1000р в месяц - они и на этом экономят. Рабочий персонал (кассиры, продавцы, кладовщики, охранники) меняется чуть ли не каждую неделю, мало кто выдерживает такой темп работы и отношение со стороны руководства.

Повар универсал

Работал в компании 1-2 года Смоленск

Плюсы: Белая зарплата, и вовремя

Что можно улучшить: Поменять руководство в Лента, в Смоленске. Особенно директора и начальника производства НП.
Хамское отношение к сотрудникам, в графике работы постоянная неразбериха, люди уходят а на их места народ не идёт , эти две особы уже прославились на весь город

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Хочешь узнать что такое тюрьма или рабство вот как раз зайди попробуй, плюс))
только в том что выйти сможешь по желанию))

Что можно улучшить: Наверно сначала надо в стране улучшить все,а потом браться за всякую хрень мелкую, а так смотришь в школах все усиливают систему образования, а работают все тупее и тупее народ,прям как на дорогах за пьянство штраф увеличивают а их становиться больше, хоть тресни,) вот от сюда все и идет, на эти жалобы должно наверно реагировать много каких отраслей по нарушению трудового режима, рабочего, а не один орган не делает этого и по этому толку что то писать

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Оплачивают все своевременно. В принципе, все нравится. Только вот руководителя взяли очень гнилого. Большой минус стал для компании.

Что можно улучшить: Сложилась ситуация в супермаркете Фрязино довольно интересная. Руководитель, коим стала Оксана Оборская совершенно не обучена общению с персоналом. Она постоянно орет на сотрудников, всячески оскорбляет. Причем крики свои ничем не обосновывает. Всем видом своим вызывает неприязнь у окружающих. По каким-либо вопросам к ней лучше не обращаться. Никакой компетентности в должности она продемонстрировать не в состоянии. Если что самой непонятно, просто орать в ответку начинает. Более того, сказала, что теперь после работы мы обязаны задерживаться бесплатно совершенно, чтобы товар раскладывать. Если кто откажется будет деньгами наказывать. Что за издевательство такое. Просим разобраться, иначе придется уже идти в трудовую инспекцию.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: 1) Предусмотрено питание бесплатное.
2) Зарплату выдают вовремя всегда, каких-то задержек вообще не было.
3) Здание офисное превосходное, новое совершенно.
4) Исключительная стабильность.

Что можно улучшить: 1) Идет систематическое увольнение сотрудников, после чего, естественно, добавляется новый объем работы. Зачем это делается непонятно, но выполнять навалившиеся обязанности чужие тоже как-то не хочется. В рабочий день уже не укладываешься, начинаешь задерживаться после. Это уже дискомфорт.

2) Присутствуют моменты, которые демонстрируют явную неадекватность руководителей. Например, недавно был случай, когда начальник ОКР так орал на главного охраны, что слышно было на всю Ивановскую. Естественно, такая атмосфера негативно сказывается на коллективе. Мне, например, неприятно уже работать дальше после подобных скандалов. Настроение портится сразу. Бывает, что этот же руководитель прямо в зале начинает орать на охранников. Непонятно, почему себе подобное позволяет руководитель, если он должен следить за порядком и других к этому же приучать, одергивать вовремя. Здесь получается, что начальство само себя в руках не умеет держать. Надо ак-то стараться сдерживать свои эмоции, как бы сильно тебя что-то не раздражало, ы обязан для подчиненных всегда примером оставаться. Иначе, как ты будешь потом от кого-то требоваться соблюдения норм. Считаю, что начальник, постоянно орущий буквально до посинения на своих подчиненных – отвратительный руководитель. Ранее работал Васильков. Вот его я могу назвать человеком довольно спокойным, уравновешенным. Мне приятно было с ним всегда общаться. Он умудрялся держать себя в руках даже в наиболее критичных ситуациях. Очень культурный. Никогда не позволял повышать голоса. Так ведь и нужно общаться. Но однако он чем-то не угодил. Убрали Василькова, а на его место поставили вот такое быдло, которое теперь будет издеваться над своими подчиненными, унижать всячески людей, которые всего-то приходят заработать. Причем каждый добросовестно выполняет обязанности. Непонятно для чего все это происходит.

Плюсы: Довольно большой магазин

Что можно улучшить: Когда отдел кадров будет принимать ваше резюме, то честно глядя в глаза, сообщает что есть свободные вакансии. Радостно рассказывает даже о других вакансиях открытых, на которые тоже вполне можно рассчитывать. Естественно, все это вас заинтересует. Пишешь собственное резюме, а затем отправляют на собеседование с безопасником. Эта личность смотрит на вас с высока и начинает вам рассказывать о том в каком положении находятся дела в стране. Ни на один конкретно заданный вопрос не даст при этом ни одного вразумительного ответа. Но все равно будет строить из себя невероятно важного, всезнающего человека. Даже сам упивается собственной значимостью. Потом обязательно начинается процедура запугивания сякими экзаменами, тестами и испытательным сроком. Особо намекает, какая жесткая, ожесточенная борьба у них идет с теми сотрудниками, которые склонны к воровству и мошенничеству. Причем не стесняется при этом матерные словечки употреблять. Это довольно ярко характеризует его уровень воспитанности. Только, на мой взгляд, человек этот показался вообще нолем без палочки. Я имею опыт и довольно немаленький в сфере безопасности. Причем приходилось сталкиваться с объектами различной сложности и секретности. Так что сразу отмечу, что на данном месте не ведется работа именно так, как необходимо.
После того, как побеседовал с безопасником, последовало обещание позвонить мне и сообщить о принятом решении. Только, естественно, никто это сделать так и не удосужился. Самому пришлось выходить на связь. Это, в принципе, противоречит нормам, которые в цивилизованном обществе приняты.

Делаю явный вывод, что там, где трудятся подобные личности, которые ничего не знают о собственных обязанностях, не выполняют обязательств и собственных обещаний, вообще делать нечего. Искренне жалко, что учредители, наверняка, не в курсе каким образом у них в некоторых регионах объекты разваливаются.

Плюсы: Превосходная столовая для сотрудников, повара там трудятся приветливые, вежливые и улыбчивые.

Что можно улучшить: Здесь работают люди все с повернутой головой. Кошмар полный. Никто не хочет никого слушать. Как ты будешь выполнять собственную работу, не интересует никого. Хочешь, бери и в свой выходной выходи. Только и при этом ты будешь все равно плохим. Коллектив гнилой. При первой возможности бегут стучать. Сами работать не хотят. Все норовят друг на дружку переложить обязанности. Зарплата мизерная, морально убивают. Лучше не соваться туда.

продавец-логист

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: нет, испорченно все руководителем отдела

Что можно улучшить: Руководителей смените! Особенно в бакалее в Самаре на Аэродромной! Они в Вашей компании не компетентны!
И не будет тогда у вас такой текучки даже за 93 руб в час рабочего времени

продавец-логист

Работал в компании Самара Аэродромная 47

Плюсы: В данный момент никаких

Что можно улучшить: Убрать с должностей руководителей отделов, которыя не только не научили на первых этапах своих продавцов-логистов как работать и что нужно делать на ее отделе,но и увольняют за то что те сами по себе не научились той работе,о которой они впервые услышали и увидели.

Кладовщик

Работал в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: хороший магазин,если директора и зам. директора поменяют за постоянное нарушение инструкций и не человеческое отношение к работникам было бы супер

Что можно улучшить: Постоянное нарушение инструкций со стороны директора, зам. директора, РС Бакалея-напитки, сжирают работников которые работали исправно согласно инструкциям ЛЕНТЫ и которые не прогибались под их приказы как они хотели. Я не в рабство нанимался, а работать по договору как и устраивался.

Работал в компании меньше года мурманск

Плюсы: особо нету

Что можно улучшить: мурманчане, не идите работать в ленту в бакалею .там руководитель секции ***** тупая высокомерная малолетка которая уже метит в директора, прячется за чьей то волосатой спиной или рукой, человек живущий по принципу принципу "кто не лижит тот москаль" постоянно понтуется окорбляет и гнобит людей которые намного старше него и не могут ответить. у кого вообще хватило мозгов взять его на такую дожность и это я не со зла пишу. просто удивлят компитентность самих директоров. может им тоже по 23 года.

Работал в компании меньше года мурманск

Плюсы: особо нету

Что можно улучшить: руководителей

Попытка трудоустройства Клин

Плюсы: Как ни странно,но в Клину адекватный,корректный директор.

Что можно улучшить: Поставили на стажировку на 2 дня на кассу к кассиру Светлане,фамилию даже не пыталась запомнить,полный неадекват,мало того,что со всеми общается на повышенных тонах,кроме некоторых кассиров и начальства,так ещё и на кассе больше 15 минут не сидит,а старший кассир требует наблюдать,как работает касса,короче пришлось пойти по другим кассам к девочкам учиться.Никакого доброжелательного отношения к вновь прибывшим,директору нужны кассиры,а кассирам нет-потому что это их подработки,как мне обьяснили.Смотрят как на мусор,не учитывая,что это только стажировка.Приятно порадовал вопрос директора:почему вы все бежите?Теперь я понимаю,что если стажирующиеся попадают на стажировку к этой Свете и старшему кассиру Маше уходят сразу,а попроситься к другому кассиру не вариант,ну в моём случае точно.И ещё,если дают какое-то задание по магазину,не обьясняют,как это делать,нужно просить кого-нибудь из работников обьяснить.О журнале для заполнения времени своего прихода и ухода узнала часа через 4,и ещё наехали,что не знаю.Есть нормальные девочки,конечно,но текучка там нормальная.

Вакансии на новостном портале

Электронное издание Lenta.ru было основано в 1999 году и на сегодняшний день позиционирует себя как значимый российский новостной интернет портал. Освещает различные по важности события, происходящие в мире и в России в частности. Тематика отличается особым разнообразием и включает культурные, политические, экономические, военные, криминальные, карикатурные и другие обзоры.

По данным LiveInternet Лента.ру занимает в среднем 3-4 места в категории «Новости и СМИ» в рейтинге сайтов. Информация обновляется ежедневно, что позволяет говорить о значительной популярности издания.

Отзывы сотрудников о Lenta.ru

Круглосуточный режим работы, тематическая разноплановость и растущее количество читателей вынуждают компанию постоянно увеличивать штат и создавать вакантные должности.

Нужно сказать, что одного лишь писательского таланта недостаточно для работы в Лента.ру. О том, какими качествами нужно обладать и чего ожидать вы узнаете из отзывов о работе. Только бывшие или действующие сотрудники предоставят объективный взгляд изнутри. Только реальные (незавуалированные) отзывы о работодателе помогут соискателю сделать выбор и избежать подводных камней при заключении трудового договора и последующей деятельности в компании.