Лента.ру

1,5

Фото Лента.ру

Отзывы о Лента.ру

Работал в компании меньше года Смоленск

Плюсы: Белая зарплата, хороший коллектив в самом центре.

Что можно улучшить: Ничего из обещанного не выполняется. "Удобный график работы, достойная заработная плата, обучение" - кричит реклама ленты каждые 10 минут. На самом деле график вам ставят абы какой, главное, чтоб у работников более-менее сошлось количество часов, и никто не остался обделенным. Обучение? О чем вы? Вас просто начинают бросать в дневные-ночные смены, ничего не объясняя, и порой даже одного, а потом кидают предъявы по типу "Почему так медленно/плохо/неэффективно работаешь?". Достойная заработная плата? Возможно, если считать количество часов за месяц (150-170), то 15 тысяч средняя зарплата по региону, но выматываться вы будете похлеще среднего рабочего. 12 часов работы, из которых 11 вы на ногах, все время тягая коробки, паллеты (да, мы знаем на что идем) и под пристальным наблюдением и пинками свыше. Потом вам дают пару выходных, половину из которых вы будете высыпаться от ночных смен. И вот оно счастье - проснулся и снова на работу.
Также следует заранее приготовиться к негативу покупателей. Потому что в каком-бы вы отделе не работали - вы всегда крайний, если не тот ценник в отделе на другом конце центра - ваша вина. Если в другом отделе не хватает товара, а кто-то очень его хочет, а до сотрудника секции не докричаться, то на вас обрушится шквал оскорблений и претензий по этому поводу.
Связь осуществляется по рациям, которые ловят абы как, хрипят-шипят , но только не передают нормальный сигнал.
В добавок, если вы попали в отдел, где есть сроки годности - готовьтесь к тому, что при большом количестве брака, какую-то часть вам придется выкупить из своей нищенской зарплаты.
Долго держатся только те, кто работает тут с 1-2 года основания, новички долго не выдерживают, потому что нет даже, банально - адекватного отношения.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая ЗП. Хороший коллектив. Дешёвые обеды.

Что можно улучшить: Начальство. Отдел персонала. Отношение к сотрудникам.В Ленте-13 раньше горели глаза.руки работали.ходили на работу как праздник.магазин работал как часы,но печально то что сменилось руководство....Всем новый директор-женщина и зам директора-женщина не нравятся!!! Работать они нормально не дают. Дёргают людей по всякому поводу.не дают спокойно заниматься своей основной работой. Такого директора и зам директора ещё не было....

Грузчик

Работал в компании Краснорск

Плюсы: Причин нет если вы не гастробайтер...

Что можно улучшить: Компания ужас деньги не платят, требуют невозможного!!! Дворники и то больше получают...

Работал в компании меньше года Шахты

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к продавцам ужасное. В смену выводят по одному хотя есть кому работать. Часы постоянно урезают. Руководитель бездарный. Сто раз пожалела,что пошла в Ленту. Всё о чем говорят на собеседовании чистейшее и наглое вранье!!!!! Очень приветствуется "обратная связь" настучи на коллегу другими словами.
З/п с 18т. опустилась до 12т. Продавцы расходный материал...так и говорят нам всё равно кого уволить, мы ни кем из вас не дорожим.

Работал в компании 1-2 года Томск

Плюсы: набраться опыта для начинающих

Что можно улучшить: оплату труда ,не соответствует заявленной в объявлениях ,график работы не понятный ,не системный,как попало ,и самое интересное рабочий персонал,получает от продаж,как заявляет один из начальников ленты,как можно получать от продаж,если ты сам не можешь на них повлиять,так только косвенно

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Лента на свердловской мясной отдел. 4 мая работала первый день, без опыта, о чём и сказала. Практически нечего не объясняя, работай. Что либо спросить, грубый ответ. Попросила показать, как работать с весами. Ответ: а вас что не обучали? Спросила о рабочем графике. Ответ: А что рабочий день уже закончен? Таким тоном! Так гаденько ухмыльнулась, в ответ на искромётную шутку начальника, осталась без обеда-это мне тоже не объяснили. За 4 месяца работы этой "ленты" можно набрать хороший коллектив, работаю новенькие без медосмотра. Не буду описывать "тонкости" работы этого отдела. Не хочу опускаться до их уровня. Хочешь узнать человека поставь его начальника, хоть маленьким. Мне 52 года такого унижения не испытывала некогда.

зрс

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: Плюсы
Заманивают пряниками, а внутри ….
Минусы
Как читать описание вакансии
Умение быстро решать возникающие проблемы – у нас нет структуры, а одни сплошные проблемы.
Умение самостоятельно принимать решения – мы тебе не скажем как надо, потому что сами не знаем. «Как надо» ты должен решить сам и только сам, но если результат нас не устроит, по полной программе.
Стрессоустойчивость – тебе будут выносить мозг каждый день и не думай пикнуть.
Умение работать в команде – ты будешь отвечать за косяки тех , которые работают с тобой.
Активная жизненная позиция – ты должен улыбаться
Клиентоориентированность – улыбка не должна сходить с твоего лица
Ориентированность на результат – повторяю: регламентированного бизнес-процесса нет, мы сами не знаем как надо
Зарплата по результатам собеседования – еда будет выдаваться один, два или три раза в сутки.

Что можно улучшить: Уволить начальство!

Работал в компании меньше года Магнитогорск

Плюсы: Неплохой коллектив(не все),белая зарплата,дешевый обед.

Что можно улучшить: Работать приходится минимум за двоих.Экономят на всем,не оплачивают лишние часы,холод в складских помещениях зимой.Оплатили хорошо за все часы до открытия,затем все ,что переплатили с Вас вернут не беспокойтесь.Очень много товара утилизируется,потому что некоторые товары везут без меры,некоторый товар даже сразу не успевают выложить,так как не успевают.Причина нехватка людей,но это уже твои проблемы.В магазине как в тюрьме,в вас ОКРы видят только воров и нарушителей,а за покупателями следят плохо.Сокращения часов это вообще норма,работай 200 часов ,а получишь за 121.Зато на стендах все красиво-лояльность,забота о сотрудниках.На самом деле как и везде ты никому не нужен,не нравиться -вали.Зарплата белая но маленькая.

Повар

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Плюс только один-без задержек

Что можно улучшить: Руководство-вежливые хамы.
Они не боятся ни вышестоящее начальство,ни прокуратуры..
Складывается впечатление,что все они дети или родственники мафии или крестных отцов-закон не для них писан.
Рабочий персонал для них быдло.

продавец

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Плюсов 0.0 .Лента Петрозаводск пр.Комсомольский

Что можно улучшить: В первую очередь надо изменить отношение к обычным продавцам,их же за людей не считают,гоняют как собак.Только и слышишь,что быстрее работайте,быстрее.А то что работник находится на ногах 12 часов (заведующие,те все время на задницах сидят),то это им по барабану.С ног просто валишься,даже присесть не где,да еще и везде под камерами находишься.Ночью особенно тяжело,т.к работы столько,что и вчетвером не переделать.А на смену поставят только вдвоем,а бывает и одного.А утром если не успеешь,то могут и со смены не отпустить,скажут доделаешь уйдешь.Работа не по зарплате,за такой бешеный труд надо как минимум двадцатку платить.А платят гроши.Что обещают не слушайте,все вранье.Берут на работу по договору,обещают через три месяца оформление,вранье. Без оформления легче человеку сказать,что мы в тебе больше не нуждаемся,при этом даже не заплатив. Т.к договор они на руки работнику не дают,и тот ни чего ни кому не может доказать.Вот так.

кассир

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив. Добрые и отзывчивые женщины среди работников.

Что можно улучшить: Сменить все руководство. Работают несчастные женщины, которым в свои 50 и более некуда деваться и терпят - руководителей. "Надувают" с оплатой, особенно с премиями, чтобы побольше себе захапать. Любые причины при этом предоставляют без доказательств. Обеды из просроченных продуктов. В зале магазина собачий холод. На кассе сидишь в валенках с сосулькой на носу. Руки околевают. В туалет выпускают, когда уже из ушей польется. Руководитель-женщина грязно матерится. Все это обсуждают между собой, но молчат. Работают, как рабы и молчат. Большая часть из них с высшем образованием, умненькие и интеллигентные, а начальники ....

зрс

Работает в компании меньше года Королев

Плюсы: плюсов нет одни минусы........

Что можно улучшить: улучшить все 1) не нанимать приезжих руководителей ,так как они хотят перетягивать своих друзей из магазинов, в Москве хватает своих специалистов довольно не плохих, 2)улучшить обучение руководительского состава РС ЗРС. 3) Лояльно относиться к сотрудникам ,а не увольнять их по любому поводу и привести на их место своих. Которые бы приносили им не понятные сплетни которые распускаются в магазине . Так как они сразу говорят на собеседование про эти сплетни .4) Обманывают с зарплатой , не выплачивают все часы которое работник вырабатывает за смены .Нет мотивации в работе.

Работал в компании 3-5 лет Энгельс

Плюсы: З/п белая и вовремя,оплачиваемые мед.комиссии и форма,ДМС.

Что можно улучшить: Руководящий состав(не весь)но основную массу.почему-то руководят абсолютно *** люди БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!весь принцип работы к сожалению-это не стремление работать,самосовершенствоваться,зарабатывать деньги и стремиться к новому и лучшему!тот кто лучше владеет этим навыком,может сидеть или курить хоть весь рабочий день.а тот кто реально пришёл работать,а не петь диферамбы начальству,тот в полной ***.

Попытка трудоустройства Тула

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пришла к ним на собеседование. Дозвонилась до отдела кадров, сказала, что с Центра Занятости Населения с направлением. Мне тупо поставили отметку, что я им не подхожу и всё. Даже разговаривать не стали.Простите , но это хамство. Когда зашла на проходную(где отдел кадров) первое,что бросилось в глаза это стопка заполненных анкет в ящике для тех кто заполняет эти анкеты(будущих работников). В магазине же свой дурдом. Перед входом в магазин охранник стала проверять покупателей. Они ещё войти не успели в сам магазин войти. Это нормально брать и задерживать потенциальных покупателей? Да, и внешне сами люди были приличные. Я понимаю, когда на выходе(уже после покупок), но,когда до... Ребята, это маразм. Кстати, сам магазин был чуть ли не пустой, в плане, покупателей. А раз покупателей мало в магазине, то и выручка-маленькая.

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Никакие

Что можно улучшить: Заполнила анкету, ждала три недели, но увы. А вот лицам из ближнего зарубежья -пожалуйста. Кошмар. Не думаю что когда нибудь буду совершать покупки в этом магазине.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: льготное питание, правда не всегда хорошего качества

Что можно улучшить: Полностью сменить руководство, уделяя большее внимание на личные и профессиональные данные кандидатов.

....

Работал в компании меньше года Орск

Плюсы: плюсов несколько что по трудовой проводят,форма,столовая.

Что можно улучшить: зарплату платить ту которую обещали при трудоустройстве и график тот же который обещали

Повар

Работает в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Большой , светлый магазин

Что можно улучшить: Начальство не грамотное , без профилирующего образования. у большенства ЗРС ,НП, ЗамНП.,вообще нет образования. Ни готовить,ни руководить , да и объяснить они толком не могут. Тянут весь бизнес процесс вниз....... Пишут с ошибками. А как делают заказы. Сокращение начните с этих "грамотеев", а не с работников.

Работает в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Официальная, но маленькая зарплата

Что можно улучшить: Первое собеседование проводила - сотрудник отдела персонала, приятная в общении девочка, второе уже было с начальником отдела, затем дали математический тест и через пару дней позвали на работу. По началу все устраивало. Обед стоит 25р, полдник 5р, но практически все это готовится из продуктов с истекшим сроком годности. Лента лучше дождется полного окончания срока годности и спишет товар, чем за пару дней переместит его в столовую, чтобы накормить своих же работников. Заработная плата полностью официальная. Есть премии, но руководство старается сделать все, чтобы ты ее не получил. Также компания предоставляет ДМС, от которого одно название (записывают на прием к врачу, но оказание услуг, практически ни одно, не попадает под страховой случай и приходится платить из своего кошелька), разве что бесплатный первый прием и консультация, ходил ко многим врачам, думал - халява, но даже кариес не признали страховым случаем, сказали только пульпит - когда от боли на стену лезть начну. Ну да ладно, экономят и на страховке. Директор - неадекватный человек, женщиной назвать-язык не поворачивается, который не может обосновать свою точку зрения и вместо этого будет только топать ногами и верещать как ненормальная. Хорошо общается только с руководителями секций и своими замами, вообщем с теми, у кого нет своих мозгов и которые полностью исполняют ее прихоти. Это неудивительно, потому что не у каждого из них есть высшее образование. Все начальство по непонятной причине постоянно пытается столкнуть коллектив между собой или с другими отделами. Хорошие люди здесь не задерживаются, им придумывают причины для увольнения и просят написать заявление по собственному. Компании не выгодно держать сотрудников, которые работают больше года, потому что им придется доплачивать за выслугу чуть больше 1000р в месяц - они и на этом экономят. Рабочий персонал (кассиры, продавцы, кладовщики, охранники) меняется чуть ли не каждую неделю, мало кто выдерживает такой темп работы и отношение со стороны руководства.

Повар универсал

Работал в компании 1-2 года Смоленск

Плюсы: Белая зарплата, и вовремя

Что можно улучшить: Поменять руководство в Лента, в Смоленске. Особенно директора и начальника производства НП.
Хамское отношение к сотрудникам, в графике работы постоянная неразбериха, люди уходят а на их места народ не идёт , эти две особы уже прославились на весь город

Вакансии на новостном портале

Электронное издание Lenta.ru было основано в 1999 году и на сегодняшний день позиционирует себя как значимый российский новостной интернет портал. Освещает различные по важности события, происходящие в мире и в России в частности. Тематика отличается особым разнообразием и включает культурные, политические, экономические, военные, криминальные, карикатурные и другие обзоры.

По данным LiveInternet Лента.ру занимает в среднем 3-4 места в категории «Новости и СМИ» в рейтинге сайтов. Информация обновляется ежедневно, что позволяет говорить о значительной популярности издания.

Отзывы сотрудников о Lenta.ru

Круглосуточный режим работы, тематическая разноплановость и растущее количество читателей вынуждают компанию постоянно увеличивать штат и создавать вакантные должности.

Нужно сказать, что одного лишь писательского таланта недостаточно для работы в Лента.ру. О том, какими качествами нужно обладать и чего ожидать вы узнаете из отзывов о работе. Только бывшие или действующие сотрудники предоставят объективный взгляд изнутри. Только реальные (незавуалированные) отзывы о работодателе помогут соискателю сделать выбор и избежать подводных камней при заключении трудового договора и последующей деятельности в компании.