Лента.ру

Отзывы о Лента.ру

Работник торгового зала

Попытка трудоустройства Иркутск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Иркутск, Лента126 . Взяли на стажировку ,без опыта,зав.секцией расписала,что поможем,научим,одну не оставим...в итоге весь ад начался с первого дня,в отделе оказалось куча желающих тебя гонять -делай то,не знаю что,иди туда- не знаю куда,переложи эти тряпки туда,через час переложи их в другое место,в итоге они должны быть убраны,куда,не известно,видимо я должна читать мысли,догадайся сама,главное быстро быстро и очень пребыстро. С утра недовольные хари( по другому их не назвать) с злобным вскриком: опять кучу народа отправили,да нафиг нам стажер! Злобные,недовольные , которым каждой хочется почувствовать себя начальницей. Постоянные тычки:я из за вас ничего не успеваю,много работы ,а ничего не сделано! Как это связано...непонятно,если у них нет никакой организации процесса,виноваты новенькие что медленно работают и не имеющие опыта. На деле никто и ничему там не учат!!!! Сложившийся так называемый "коллектив " злобных теток. Работники это рабы,особенно с аутсорсингового агенства,которых кидают на разные секции,работать за копейки. В общем много негатива там,недовольства,никому ты там не нужен,хотя бардак в секциях полный,кучи завалов разных тряпок,перемешанной обуви,трусов,носков,но только они там же работают,остальные бездельники,по их мнению. В итоге придя четвертый !!!! день всего....видимо решили избавиться от меня,со словами," видимо это не ваше и стажировка на этом закончена" отправили домой. Друзья не ищите там вакансий,не попадайте в рабство,вы обязательно найдете хорошую работу,где будут вас ценить,как минимум спросят ваше имя,что у меня никто так и не спросил. Вот такой итог работы в три дня,учить они не умеют и не хотят. Напомнили теток на рынке при СССР,таких же хамок ничего из себя не представляющих,умные образованные и интеллигентные люди себя так не ведут. Удачи всем!!!!

Работает в компании меньше года Череповец. Шекснинский, 2

Плюсы: Те,кто работает Через саму Ленту-официальное оформление...Пожалуй,все!!!
Ах да...Если пришел туда в качестве покупателя-это хороший магазин)

Что можно улучшить: Для начала поменять весь коллектив. Люди здесь бездушные,бессердечные.
Что-то мне подсказывает,что лучше уже не будет...
Тебя ни во что не ставят.Требуют,что бы ты работал очень быстро.Постоянно попрекают.Это не так,то не так...Не дают привыкнуть новому человеку!!!
В первый день работы требуют работу а высоком уровне. Я говорю про гипермаркет ЛЕНТА в Череповце на Шекснинском,2.
Коллектива там нет вообще. Всем друг на друга плевать. Бездушные,бессердечные,злые существа(что-то похожее на человека,но это лишь облик)Те,кто работают от самой ЛЕНТЫ, не считают за живого человека,который пришел через аутсорсинговое агентство .

Спп

Попытка трудоустройства Железнодорожный

Плюсы: Не увидил

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование гипермаркет в железнодорожном московская область павлино,приехал.в отделе по персоналу захожу слева первый стол сидит девушка со значком -Я 2 года в ленте-......отдал анкету,сняла ксерокопию паспорта..было пару вопросов...а потом....А когда вы поедете на собеседование с начальником грузовой зоны? Я отвечаю что когда получу ответ после проверки СБ тогда и поеду...она в ответ-а,значит вы что-то скрываете....вы наверное в тюрьме сидели? Знаете все желание пропало дальше о чем то с ней говорить.честно.мне 39 лет.ни в тюрьме ни в полиции никогда не был....прописан в московской области.ушел....а потом начались звонки то с банка втб и почта банка с предложением кредита.зарплату в ленте платят на карту банка втб.....Вам не кажется это странным? Значит отдел персонала ленты сливает анкетные данные в эти банки...а это уже вмешательство...и уголовщина. За ошибки мои извините пишу с планшета неудобно немного...ну и после этого перестал делать покупки в Ленте..

Бухгалтер в отделе инвестиций

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличный коллектив, шведский стол

Что можно улучшить: более разумно распределить рабочие места. В то время как группа из 10 человек умирает от безделья, другая постоянно ищет новых сотрудников.

продавец

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Плюсов не так и много,сотрудники,а именно продавцы,мерчердайзеры очень хорошие и понимающие люди,вот только их не хотят и слышать те кто выше ,а именно РС, ЗРС и тем более администрация,я сейчас говорю про город Пермь,отвратительное отношении руководства,а делать нечего кроме как уволиться и забыть про Ленту,все потому что ходят вся администрация под крылом . Когда же закончится это самоуправство над сотрудниками,откуда такой прессинг и откуда такая подача идет,неужели предподготовка администрации этому обучала сотрудников перед выходом на такую должность? Текучка кадров так и будет,хотя сама торговая сеть очень хорошая,но у людей нет желания работать в таких условиях,неужели нельзя заменить руководство что бы всем работалось дружно и с желанием?!

Что можно улучшить: Обратить внимание на поведение администрации ООО Лента город Пермь по адресу Парковый.
Провести беседу или даже тренинг по взаимодействию руководства с сотрудниками,ведь это крупная сеть,а поведение на уровне рынка,так нельзя разговаривать с подчиненными в таком статусе!!!

РТЗ

Работал в компании 1-2 года Ногинск

Плюсы: Зарплата, ДМС, оформление по ТД РФ.

Что можно улучшить: Отрицательная сторона - это ЗДСМ , которой надо срочно избавиться от мании величия. Хорошо работается в этом супермаркете только тому, кто дружит .
Добросовестные сотрудники у неё не ценятся, а ценятся те, которые могут пристраиваться и создавать видимость, что работают. Если ей не понравился человек, то она создаёт такую травлю работнику, что он увольняется по собственному желанию,что бы в клинику неврозов не попасть. Странно то, что директор ничего не предпринимает в такой ситуации. Наверно, по какой то причине её устраивает такой ЗДСМ, который превращает работу в серпентарий. Так что в этом люди долго не задерживаются. Очень жаль, что из-за одного человека, хотя язык не поворачивается её так назвать, разваливается и коллектив и магазин. И напоследок афоризм. "Чем лучше и больше ты работаешь, тем лучше живёт..... Твой работодатель..."....))).

Кассир продавец

Работал в компании 1-2 года Воронеж Московский пр-т

Плюсы: Обед 25р(просрочка,из не свежих продуктов)

Что можно улучшить: График по 12-13часов по 4 дня работаешь,хотя обещают 2/2.Премию не платят,типа не выполняем план,хотя очереди стоят с утра до вечера,элементарно нет рабочего места,удовлетворяющего работника.Сломанные стулья(у кассиров)стоят стоя половина сотрудников,не работающие кассовые аппараты и ленты!начальство вообще устроило дедовщину,оскорбления,унижения,.Не советую устраиваться туда на работу!В особенности на кассы!

Кассир продавец

Работает в компании 1-2 года Воронеж Московский пр-т

Плюсы: Обед 25р(просрочка,из не свежих продуктов)

Что можно улучшить: График по 12-13 часов по 4 дня работаешь,хотя обещают 2/2.Премию не платят,типа не выполняем план,хотя очереди стоят с утра до вечера,элементарно нет рабочего места,удовлетворяющего работника.Доменные стулья(у кассиров)стоят стоя половина сотрудников,не работающие кассовые аппараты и ленты!начальство вообще устроило дедовщину,оскорбления,унижения,.Не советую устраиваться туда на работу!В особенности на кассы!

Повар

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Здравствуйте.Работал в Ленте на Кажуховской поваром. Заведующая производством корова , с подчиненными только матом.Постоянно сидит в курилке.Ненавидит всех.Постоянная текучка кадров.Работа с 7 утра и до 21.00.Обман с зарплатой.Постоянная нехватка и поваров и продавцов.Продавец в мясном отделе.Просто приезжая лимита.Которая висит на доске почета.И поэтому ей все прощается.Покрывает ее зав.мясным цехом .Обеды в столовой очень не вкусные.Но платные Перерывов на обед практически нет.Иногда приходилось по 1 1часов работать без перерыва и обеда.Постоянные проверки.После которых на поваров накладываются штрафы .Люди кому дорого свое здоровье.нервы.Обходите эту компанию стороной.Там можно работать пока ты ищешь нормальную работу.Ну а если вам себя не жалко.То добро пожаловать в Ленту.Я нашел хорошую работу.Но Ленту вспоминаю с ужасом.Удачи всем в поисках работы.

инспектор ОКР

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: По результатам некоторой работы в Тверском филиале (Лента -114), хочу предостеречь соискателей работы в ОКР. Все прекрасно? структура сети , всех подразделений построена прекрасно, коллектив хороший, но если не считать, что идет "война" между нач. ОКР и Региональным руководством, а здесь работает такое понятие, как - Паны бьются, а у холопов чубы трещат. нет взаимодействия и понимания между ОКР и дирекцией Гипермаркета. У одних свои задачи у других свои. Почему так происходит? потому что у инспектора ОКР одни инструкции и задачи, а у руководителей от Директора (очень не сдержанной, эмоциональной, в некоторых случаях грубой, истеричной и т.д. особы) до Рук. секции, свои (Да , эти регламенты и инструкции, они общие, но нет взаимодействия , и в некоторых позициях они не совпадают, а самое главное в связи с этим происходит разная оценка деятельности ОКР и Гипермаркета). Например у инспектора есть обязанность контроля утилизации списанных товаров, а у представителей секций нет в обязанностях предоставления этих товаров, т.е. как хочешь так и проверяй, на этой почве происходят некоторые конфликты. Далее - инспектор ОКР, это в принципе контролирующий орган, но по сути за смену приходится , если добросовестно выполнять свои обязанности, выполнять функции всех структур Гипермаркета, т.е. - Начиная с приема товара: - есть такое понятие как контрольный прием товара после кладовщика, здесь необходимо проконтролировать работу Специалиста по приемке товара (ранее -кладовщика) т.е. после приема товара от поставщика произвести аналогичную операцию,НО!!!! У СПП нет в обязанностях производить данную операцию совместно с инспектором ОКР, а от инспектора это требуют ежедневно, таким образом добросовестный инспектор вынужден сам перевешивать и пересчитывать поступивший товар. И так практически во всех бизнес процессах и т.д. Т.е. если добросовестно работать то будешь неугоден коалиции во главе с Директором ГМ, а быть вашим и нашим я не был не научен, и смотреть на все эти безобразия, которые мешают работать придуманному механизму (опять, же по примеру Твери) и портить нервы - уже не то время. Если Региональное руководство этого не видит и не видело и их все устраивает, то пусть мирятся с ситуацией. Кстати, это стало, одной из причин увольнения.
Соискателей хочу сразу предупредить, что обучать Вас никто не будет. В первый день дадут пачку основных регламентов, на чтение которых только уйдет часа 2-3, на освоение - думайте сами. В отделе Нач. ОКР , укажет где на сайте искать руководящие документы и на этом учеба закончится. Поэтому если Вы не как я самостоятельно не сможете понять смысл, задачи и механизмы выполнения обязанностей, то будет очень сложно, особенно когда начнут задавать вопросы Региональные вожди, которые считают, что Вас научили, а Вы бездельник. Рекомендую почитать и изучить даже распоряжения, которые издали руководители много лет назад. И очень внимательно обратить на суть данных распоряжений, потому что очень много есть двуяких понятий, и можно разную ситуацию притянуть к тому или иному распоряжению как угодно Руководству(в этом в принципе и есть ответ на вопрос, если у кого возник, о причине моего увольнения.

Что можно улучшить: Если внимательно прочитали выше, то вопросы , думаю будут

Работал в компании меньше года Смоленск

Плюсы: Белая зарплата, хороший коллектив в самом центре.

Что можно улучшить: Ничего из обещанного не выполняется. "Удобный график работы, достойная заработная плата, обучение" - кричит реклама ленты каждые 10 минут. На самом деле график вам ставят абы какой, главное, чтоб у работников более-менее сошлось количество часов, и никто не остался обделенным. Обучение? О чем вы? Вас просто начинают бросать в дневные-ночные смены, ничего не объясняя, и порой даже одного, а потом кидают предъявы по типу "Почему так медленно/плохо/неэффективно работаешь?". Достойная заработная плата? Возможно, если считать количество часов за месяц (150-170), то 15 тысяч средняя зарплата по региону, но выматываться вы будете похлеще среднего рабочего. 12 часов работы, из которых 11 вы на ногах, все время тягая коробки, паллеты (да, мы знаем на что идем) и под пристальным наблюдением и пинками свыше. Потом вам дают пару выходных, половину из которых вы будете высыпаться от ночных смен. И вот оно счастье - проснулся и снова на работу.
Также следует заранее приготовиться к негативу покупателей. Потому что в каком-бы вы отделе не работали - вы всегда крайний, если не тот ценник в отделе на другом конце центра - ваша вина. Если в другом отделе не хватает товара, а кто-то очень его хочет, а до сотрудника секции не докричаться, то на вас обрушится шквал оскорблений и претензий по этому поводу.
Связь осуществляется по рациям, которые ловят абы как, хрипят-шипят , но только не передают нормальный сигнал.
В добавок, если вы попали в отдел, где есть сроки годности - готовьтесь к тому, что при большом количестве брака, какую-то часть вам придется выкупить из своей нищенской зарплаты.
Долго держатся только те, кто работает тут с 1-2 года основания, новички долго не выдерживают, потому что нет даже, банально - адекватного отношения.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая ЗП. Хороший коллектив. Дешёвые обеды.

Что можно улучшить: Начальство. Отдел персонала. Отношение к сотрудникам.В Ленте-13 раньше горели глаза.руки работали.ходили на работу как праздник.магазин работал как часы,но печально то что сменилось руководство....Всем новый директор-женщина и зам директора-женщина не нравятся!!! Работать они нормально не дают. Дёргают людей по всякому поводу.не дают спокойно заниматься своей основной работой. Такого директора и зам директора ещё не было....

Грузчик

Работал в компании Краснорск

Плюсы: Причин нет если вы не гастробайтер...

Что можно улучшить: Компания ужас деньги не платят, требуют невозможного!!! Дворники и то больше получают...

Работал в компании меньше года Шахты

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к продавцам ужасное. В смену выводят по одному хотя есть кому работать. Часы постоянно урезают. Руководитель бездарный. Сто раз пожалела,что пошла в Ленту. Всё о чем говорят на собеседовании чистейшее и наглое вранье!!!!! Очень приветствуется "обратная связь" настучи на коллегу другими словами.
З/п с 18т. опустилась до 12т. Продавцы расходный материал...так и говорят нам всё равно кого уволить, мы ни кем из вас не дорожим.

Работал в компании 1-2 года Томск

Плюсы: набраться опыта для начинающих

Что можно улучшить: оплату труда ,не соответствует заявленной в объявлениях ,график работы не понятный ,не системный,как попало ,и самое интересное рабочий персонал,получает от продаж,как заявляет один из начальников ленты,как можно получать от продаж,если ты сам не можешь на них повлиять,так только косвенно

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Лента на свердловской мясной отдел. 4 мая работала первый день, без опыта, о чём и сказала. Практически нечего не объясняя, работай. Что либо спросить, грубый ответ. Попросила показать, как работать с весами. Ответ: а вас что не обучали? Спросила о рабочем графике. Ответ: А что рабочий день уже закончен? Таким тоном! Так гаденько ухмыльнулась, в ответ на искромётную шутку начальника, осталась без обеда-это мне тоже не объяснили. За 4 месяца работы этой "ленты" можно набрать хороший коллектив, работаю новенькие без медосмотра. Не буду описывать "тонкости" работы этого отдела. Не хочу опускаться до их уровня. Хочешь узнать человека поставь его начальника, хоть маленьким. Мне 52 года такого унижения не испытывала некогда.

зрс

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: Плюсы
Заманивают пряниками, а внутри ….
Минусы
Как читать описание вакансии
Умение быстро решать возникающие проблемы – у нас нет структуры, а одни сплошные проблемы.
Умение самостоятельно принимать решения – мы тебе не скажем как надо, потому что сами не знаем. «Как надо» ты должен решить сам и только сам, но если результат нас не устроит, по полной программе.
Стрессоустойчивость – тебе будут выносить мозг каждый день и не думай пикнуть.
Умение работать в команде – ты будешь отвечать за косяки тех , которые работают с тобой.
Активная жизненная позиция – ты должен улыбаться
Клиентоориентированность – улыбка не должна сходить с твоего лица
Ориентированность на результат – повторяю: регламентированного бизнес-процесса нет, мы сами не знаем как надо
Зарплата по результатам собеседования – еда будет выдаваться один, два или три раза в сутки.

Что можно улучшить: Уволить начальство!

Работал в компании меньше года Магнитогорск

Плюсы: Неплохой коллектив(не все),белая зарплата,дешевый обед.

Что можно улучшить: Работать приходится минимум за двоих.Экономят на всем,не оплачивают лишние часы,холод в складских помещениях зимой.Оплатили хорошо за все часы до открытия,затем все ,что переплатили с Вас вернут не беспокойтесь.Очень много товара утилизируется,потому что некоторые товары везут без меры,некоторый товар даже сразу не успевают выложить,так как не успевают.Причина нехватка людей,но это уже твои проблемы.В магазине как в тюрьме,в вас ОКРы видят только воров и нарушителей,а за покупателями следят плохо.Сокращения часов это вообще норма,работай 200 часов ,а получишь за 121.Зато на стендах все красиво-лояльность,забота о сотрудниках.На самом деле как и везде ты никому не нужен,не нравиться -вали.Зарплата белая но маленькая.

Повар

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Плюс только один-без задержек

Что можно улучшить: Руководство-вежливые хамы.
Они не боятся ни вышестоящее начальство,ни прокуратуры..
Складывается впечатление,что все они дети или родственники мафии или крестных отцов-закон не для них писан.
Рабочий персонал для них быдло.

продавец

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Плюсов 0.0 .Лента Петрозаводск пр.Комсомольский

Что можно улучшить: В первую очередь надо изменить отношение к обычным продавцам,их же за людей не считают,гоняют как собак.Только и слышишь,что быстрее работайте,быстрее.А то что работник находится на ногах 12 часов (заведующие,те все время на задницах сидят),то это им по барабану.С ног просто валишься,даже присесть не где,да еще и везде под камерами находишься.Ночью особенно тяжело,т.к работы столько,что и вчетвером не переделать.А на смену поставят только вдвоем,а бывает и одного.А утром если не успеешь,то могут и со смены не отпустить,скажут доделаешь уйдешь.Работа не по зарплате,за такой бешеный труд надо как минимум двадцатку платить.А платят гроши.Что обещают не слушайте,все вранье.Берут на работу по договору,обещают через три месяца оформление,вранье. Без оформления легче человеку сказать,что мы в тебе больше не нуждаемся,при этом даже не заплатив. Т.к договор они на руки работнику не дают,и тот ни чего ни кому не может доказать.Вот так.

Вакансии на новостном портале

Электронное издание Lenta.ru было основано в 1999 году и на сегодняшний день позиционирует себя как значимый российский новостной интернет портал. Освещает различные по важности события, происходящие в мире и в России в частности. Тематика отличается особым разнообразием и включает культурные, политические, экономические, военные, криминальные, карикатурные и другие обзоры.

По данным LiveInternet Лента.ру занимает в среднем 3-4 места в категории «Новости и СМИ» в рейтинге сайтов. Информация обновляется ежедневно, что позволяет говорить о значительной популярности издания.

Отзывы сотрудников о Lenta.ru

Круглосуточный режим работы, тематическая разноплановость и растущее количество читателей вынуждают компанию постоянно увеличивать штат и создавать вакантные должности.

Нужно сказать, что одного лишь писательского таланта недостаточно для работы в Лента.ру. О том, какими качествами нужно обладать и чего ожидать вы узнаете из отзывов о работе. Только бывшие или действующие сотрудники предоставят объективный взгляд изнутри. Только реальные (незавуалированные) отзывы о работодателе помогут соискателю сделать выбор и избежать подводных камней при заключении трудового договора и последующей деятельности в компании.