Лента.ру

1,5

Фото Лента.ру

Отзывы о Лента.ру

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Лента на свердловской мясной отдел. 4 мая работала первый день, без опыта, о чём и сказала. Практически нечего не объясняя, работай. Что либо спросить, грубый ответ. Попросила показать, как работать с весами. Ответ: а вас что не обучали? Спросила о рабочем графике. Ответ: А что рабочий день уже закончен? Таким тоном! Так гаденько ухмыльнулась, в ответ на искромётную шутку начальника, осталась без обеда-это мне тоже не объяснили. За 4 месяца работы этой "ленты" можно набрать хороший коллектив, работаю новенькие без медосмотра. Не буду описывать "тонкости" работы этого отдела. Не хочу опускаться до их уровня. Хочешь узнать человека поставь его начальника, хоть маленьким. Мне 52 года такого унижения не испытывала некогда.

зрс

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: Плюсы
Заманивают пряниками, а внутри ….
Минусы
Как читать описание вакансии
Умение быстро решать возникающие проблемы – у нас нет структуры, а одни сплошные проблемы.
Умение самостоятельно принимать решения – мы тебе не скажем как надо, потому что сами не знаем. «Как надо» ты должен решить сам и только сам, но если результат нас не устроит, по полной программе.
Стрессоустойчивость – тебе будут выносить мозг каждый день и не думай пикнуть.
Умение работать в команде – ты будешь отвечать за косяки тех , которые работают с тобой.
Активная жизненная позиция – ты должен улыбаться
Клиентоориентированность – улыбка не должна сходить с твоего лица
Ориентированность на результат – повторяю: регламентированного бизнес-процесса нет, мы сами не знаем как надо
Зарплата по результатам собеседования – еда будет выдаваться один, два или три раза в сутки.

Что можно улучшить: Уволить начальство!

Работал в компании меньше года Магнитогорск

Плюсы: Неплохой коллектив(не все),белая зарплата,дешевый обед.

Что можно улучшить: Работать приходится минимум за двоих.Экономят на всем,не оплачивают лишние часы,холод в складских помещениях зимой.Оплатили хорошо за все часы до открытия,затем все ,что переплатили с Вас вернут не беспокойтесь.Очень много товара утилизируется,потому что некоторые товары везут без меры,некоторый товар даже сразу не успевают выложить,так как не успевают.Причина нехватка людей,но это уже твои проблемы.В магазине как в тюрьме,в вас ОКРы видят только воров и нарушителей,а за покупателями следят плохо.Сокращения часов это вообще норма,работай 200 часов ,а получишь за 121.Зато на стендах все красиво-лояльность,забота о сотрудниках.На самом деле как и везде ты никому не нужен,не нравиться -вали.Зарплата белая но маленькая.

Повар

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Плюс только один-без задержек

Что можно улучшить: Руководство-вежливые хамы.
Они не боятся ни вышестоящее начальство,ни прокуратуры..
Складывается впечатление,что все они дети или родственники мафии или крестных отцов-закон не для них писан.
Рабочий персонал для них быдло.

продавец

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Плюсов 0.0 .Лента Петрозаводск пр.Комсомольский

Что можно улучшить: В первую очередь надо изменить отношение к обычным продавцам,их же за людей не считают,гоняют как собак.Только и слышишь,что быстрее работайте,быстрее.А то что работник находится на ногах 12 часов (заведующие,те все время на задницах сидят),то это им по барабану.С ног просто валишься,даже присесть не где,да еще и везде под камерами находишься.Ночью особенно тяжело,т.к работы столько,что и вчетвером не переделать.А на смену поставят только вдвоем,а бывает и одного.А утром если не успеешь,то могут и со смены не отпустить,скажут доделаешь уйдешь.Работа не по зарплате,за такой бешеный труд надо как минимум двадцатку платить.А платят гроши.Что обещают не слушайте,все вранье.Берут на работу по договору,обещают через три месяца оформление,вранье. Без оформления легче человеку сказать,что мы в тебе больше не нуждаемся,при этом даже не заплатив. Т.к договор они на руки работнику не дают,и тот ни чего ни кому не может доказать.Вот так.

кассир

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив. Добрые и отзывчивые женщины среди работников.

Что можно улучшить: Сменить все руководство. Работают несчастные женщины, которым в свои 50 и более некуда деваться и терпят - руководителей. "Надувают" с оплатой, особенно с премиями, чтобы побольше себе захапать. Любые причины при этом предоставляют без доказательств. Обеды из просроченных продуктов. В зале магазина собачий холод. На кассе сидишь в валенках с сосулькой на носу. Руки околевают. В туалет выпускают, когда уже из ушей польется. Руководитель-женщина грязно матерится. Все это обсуждают между собой, но молчат. Работают, как рабы и молчат. Большая часть из них с высшем образованием, умненькие и интеллигентные, а начальники ....

зрс

Работает в компании меньше года Королев

Плюсы: плюсов нет одни минусы........

Что можно улучшить: улучшить все 1) не нанимать приезжих руководителей ,так как они хотят перетягивать своих друзей из магазинов, в Москве хватает своих специалистов довольно не плохих, 2)улучшить обучение руководительского состава РС ЗРС. 3) Лояльно относиться к сотрудникам ,а не увольнять их по любому поводу и привести на их место своих. Которые бы приносили им не понятные сплетни которые распускаются в магазине . Так как они сразу говорят на собеседование про эти сплетни .4) Обманывают с зарплатой , не выплачивают все часы которое работник вырабатывает за смены .Нет мотивации в работе.

Работал в компании 3-5 лет Энгельс

Плюсы: З/п белая и вовремя,оплачиваемые мед.комиссии и форма,ДМС.

Что можно улучшить: Руководящий состав(не весь)но основную массу.почему-то руководят абсолютно *** люди БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!весь принцип работы к сожалению-это не стремление работать,самосовершенствоваться,зарабатывать деньги и стремиться к новому и лучшему!тот кто лучше владеет этим навыком,может сидеть или курить хоть весь рабочий день.а тот кто реально пришёл работать,а не петь диферамбы начальству,тот в полной ***.

Попытка трудоустройства Тула

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пришла к ним на собеседование. Дозвонилась до отдела кадров, сказала, что с Центра Занятости Населения с направлением. Мне тупо поставили отметку, что я им не подхожу и всё. Даже разговаривать не стали.Простите , но это хамство. Когда зашла на проходную(где отдел кадров) первое,что бросилось в глаза это стопка заполненных анкет в ящике для тех кто заполняет эти анкеты(будущих работников). В магазине же свой дурдом. Перед входом в магазин охранник стала проверять покупателей. Они ещё войти не успели в сам магазин войти. Это нормально брать и задерживать потенциальных покупателей? Да, и внешне сами люди были приличные. Я понимаю, когда на выходе(уже после покупок), но,когда до... Ребята, это маразм. Кстати, сам магазин был чуть ли не пустой, в плане, покупателей. А раз покупателей мало в магазине, то и выручка-маленькая.

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Никакие

Что можно улучшить: Заполнила анкету, ждала три недели, но увы. А вот лицам из ближнего зарубежья -пожалуйста. Кошмар. Не думаю что когда нибудь буду совершать покупки в этом магазине.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: льготное питание, правда не всегда хорошего качества

Что можно улучшить: Полностью сменить руководство, уделяя большее внимание на личные и профессиональные данные кандидатов.

....

Работал в компании меньше года Орск

Плюсы: плюсов несколько что по трудовой проводят,форма,столовая.

Что можно улучшить: зарплату платить ту которую обещали при трудоустройстве и график тот же который обещали

Повар

Работает в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Большой , светлый магазин

Что можно улучшить: Начальство не грамотное , без профилирующего образования. у большенства ЗРС ,НП, ЗамНП.,вообще нет образования. Ни готовить,ни руководить , да и объяснить они толком не могут. Тянут весь бизнес процесс вниз....... Пишут с ошибками. А как делают заказы. Сокращение начните с этих "грамотеев", а не с работников.

Работает в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Официальная, но маленькая зарплата

Что можно улучшить: Первое собеседование проводила - сотрудник отдела персонала, приятная в общении девочка, второе уже было с начальником отдела, затем дали математический тест и через пару дней позвали на работу. По началу все устраивало. Обед стоит 25р, полдник 5р, но практически все это готовится из продуктов с истекшим сроком годности. Лента лучше дождется полного окончания срока годности и спишет товар, чем за пару дней переместит его в столовую, чтобы накормить своих же работников. Заработная плата полностью официальная. Есть премии, но руководство старается сделать все, чтобы ты ее не получил. Также компания предоставляет ДМС, от которого одно название (записывают на прием к врачу, но оказание услуг, практически ни одно, не попадает под страховой случай и приходится платить из своего кошелька), разве что бесплатный первый прием и консультация, ходил ко многим врачам, думал - халява, но даже кариес не признали страховым случаем, сказали только пульпит - когда от боли на стену лезть начну. Ну да ладно, экономят и на страховке. Директор - неадекватный человек, женщиной назвать-язык не поворачивается, который не может обосновать свою точку зрения и вместо этого будет только топать ногами и верещать как ненормальная. Хорошо общается только с руководителями секций и своими замами, вообщем с теми, у кого нет своих мозгов и которые полностью исполняют ее прихоти. Это неудивительно, потому что не у каждого из них есть высшее образование. Все начальство по непонятной причине постоянно пытается столкнуть коллектив между собой или с другими отделами. Хорошие люди здесь не задерживаются, им придумывают причины для увольнения и просят написать заявление по собственному. Компании не выгодно держать сотрудников, которые работают больше года, потому что им придется доплачивать за выслугу чуть больше 1000р в месяц - они и на этом экономят. Рабочий персонал (кассиры, продавцы, кладовщики, охранники) меняется чуть ли не каждую неделю, мало кто выдерживает такой темп работы и отношение со стороны руководства.

Повар универсал

Работал в компании 1-2 года Смоленск

Плюсы: Белая зарплата, и вовремя

Что можно улучшить: Поменять руководство в Лента, в Смоленске. Особенно директора и начальника производства НП.
Хамское отношение к сотрудникам, в графике работы постоянная неразбериха, люди уходят а на их места народ не идёт , эти две особы уже прославились на весь город

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Хочешь узнать что такое тюрьма или рабство вот как раз зайди попробуй, плюс))
только в том что выйти сможешь по желанию))

Что можно улучшить: Наверно сначала надо в стране улучшить все,а потом браться за всякую хрень мелкую, а так смотришь в школах все усиливают систему образования, а работают все тупее и тупее народ,прям как на дорогах за пьянство штраф увеличивают а их становиться больше, хоть тресни,) вот от сюда все и идет, на эти жалобы должно наверно реагировать много каких отраслей по нарушению трудового режима, рабочего, а не один орган не делает этого и по этому толку что то писать

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Оплачивают все своевременно. В принципе, все нравится. Только вот руководителя взяли очень гнилого. Большой минус стал для компании.

Что можно улучшить: Сложилась ситуация в супермаркете Фрязино довольно интересная. Руководитель, коим стала Оксана Оборская совершенно не обучена общению с персоналом. Она постоянно орет на сотрудников, всячески оскорбляет. Причем крики свои ничем не обосновывает. Всем видом своим вызывает неприязнь у окружающих. По каким-либо вопросам к ней лучше не обращаться. Никакой компетентности в должности она продемонстрировать не в состоянии. Если что самой непонятно, просто орать в ответку начинает. Более того, сказала, что теперь после работы мы обязаны задерживаться бесплатно совершенно, чтобы товар раскладывать. Если кто откажется будет деньгами наказывать. Что за издевательство такое. Просим разобраться, иначе придется уже идти в трудовую инспекцию.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: 1) Предусмотрено питание бесплатное.
2) Зарплату выдают вовремя всегда, каких-то задержек вообще не было.
3) Здание офисное превосходное, новое совершенно.
4) Исключительная стабильность.

Что можно улучшить: 1) Идет систематическое увольнение сотрудников, после чего, естественно, добавляется новый объем работы. Зачем это делается непонятно, но выполнять навалившиеся обязанности чужие тоже как-то не хочется. В рабочий день уже не укладываешься, начинаешь задерживаться после. Это уже дискомфорт.

2) Присутствуют моменты, которые демонстрируют явную неадекватность руководителей. Например, недавно был случай, когда начальник ОКР так орал на главного охраны, что слышно было на всю Ивановскую. Естественно, такая атмосфера негативно сказывается на коллективе. Мне, например, неприятно уже работать дальше после подобных скандалов. Настроение портится сразу. Бывает, что этот же руководитель прямо в зале начинает орать на охранников. Непонятно, почему себе подобное позволяет руководитель, если он должен следить за порядком и других к этому же приучать, одергивать вовремя. Здесь получается, что начальство само себя в руках не умеет держать. Надо ак-то стараться сдерживать свои эмоции, как бы сильно тебя что-то не раздражало, ы обязан для подчиненных всегда примером оставаться. Иначе, как ты будешь потом от кого-то требоваться соблюдения норм. Считаю, что начальник, постоянно орущий буквально до посинения на своих подчиненных – отвратительный руководитель. Ранее работал Васильков. Вот его я могу назвать человеком довольно спокойным, уравновешенным. Мне приятно было с ним всегда общаться. Он умудрялся держать себя в руках даже в наиболее критичных ситуациях. Очень культурный. Никогда не позволял повышать голоса. Так ведь и нужно общаться. Но однако он чем-то не угодил. Убрали Василькова, а на его место поставили вот такое быдло, которое теперь будет издеваться над своими подчиненными, унижать всячески людей, которые всего-то приходят заработать. Причем каждый добросовестно выполняет обязанности. Непонятно для чего все это происходит.

Плюсы: Довольно большой магазин

Что можно улучшить: Когда отдел кадров будет принимать ваше резюме, то честно глядя в глаза, сообщает что есть свободные вакансии. Радостно рассказывает даже о других вакансиях открытых, на которые тоже вполне можно рассчитывать. Естественно, все это вас заинтересует. Пишешь собственное резюме, а затем отправляют на собеседование с безопасником. Эта личность смотрит на вас с высока и начинает вам рассказывать о том в каком положении находятся дела в стране. Ни на один конкретно заданный вопрос не даст при этом ни одного вразумительного ответа. Но все равно будет строить из себя невероятно важного, всезнающего человека. Даже сам упивается собственной значимостью. Потом обязательно начинается процедура запугивания сякими экзаменами, тестами и испытательным сроком. Особо намекает, какая жесткая, ожесточенная борьба у них идет с теми сотрудниками, которые склонны к воровству и мошенничеству. Причем не стесняется при этом матерные словечки употреблять. Это довольно ярко характеризует его уровень воспитанности. Только, на мой взгляд, человек этот показался вообще нолем без палочки. Я имею опыт и довольно немаленький в сфере безопасности. Причем приходилось сталкиваться с объектами различной сложности и секретности. Так что сразу отмечу, что на данном месте не ведется работа именно так, как необходимо.
После того, как побеседовал с безопасником, последовало обещание позвонить мне и сообщить о принятом решении. Только, естественно, никто это сделать так и не удосужился. Самому пришлось выходить на связь. Это, в принципе, противоречит нормам, которые в цивилизованном обществе приняты.

Делаю явный вывод, что там, где трудятся подобные личности, которые ничего не знают о собственных обязанностях, не выполняют обязательств и собственных обещаний, вообще делать нечего. Искренне жалко, что учредители, наверняка, не в курсе каким образом у них в некоторых регионах объекты разваливаются.

Плюсы: Превосходная столовая для сотрудников, повара там трудятся приветливые, вежливые и улыбчивые.

Что можно улучшить: Здесь работают люди все с повернутой головой. Кошмар полный. Никто не хочет никого слушать. Как ты будешь выполнять собственную работу, не интересует никого. Хочешь, бери и в свой выходной выходи. Только и при этом ты будешь все равно плохим. Коллектив гнилой. При первой возможности бегут стучать. Сами работать не хотят. Все норовят друг на дружку переложить обязанности. Зарплата мизерная, морально убивают. Лучше не соваться туда.

Вакансии на новостном портале

Электронное издание Lenta.ru было основано в 1999 году и на сегодняшний день позиционирует себя как значимый российский новостной интернет портал. Освещает различные по важности события, происходящие в мире и в России в частности. Тематика отличается особым разнообразием и включает культурные, политические, экономические, военные, криминальные, карикатурные и другие обзоры.

По данным LiveInternet Лента.ру занимает в среднем 3-4 места в категории «Новости и СМИ» в рейтинге сайтов. Информация обновляется ежедневно, что позволяет говорить о значительной популярности издания.

Отзывы сотрудников о Lenta.ru

Круглосуточный режим работы, тематическая разноплановость и растущее количество читателей вынуждают компанию постоянно увеличивать штат и создавать вакантные должности.

Нужно сказать, что одного лишь писательского таланта недостаточно для работы в Лента.ру. О том, какими качествами нужно обладать и чего ожидать вы узнаете из отзывов о работе. Только бывшие или действующие сотрудники предоставят объективный взгляд изнутри. Только реальные (незавуалированные) отзывы о работодателе помогут соискателю сделать выбор и избежать подводных камней при заключении трудового договора и последующей деятельности в компании.