Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Лучшее место для развития. Компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Оказывает помощь, организует тренинги на базе учебного центра

Что можно улучшить: Самой большой сложностью является требование 100% вовлеченности в рабочий процесс. Отсутсвие свободного, личного времени.

Ртт

Работает в компании 3-5 лет Оренбург

Плюсы: Все очень круто, хороший коллектив , работал с несколькими ОМами все адекватные уверяю Вас, ЗП высокая! По поводу ОМов в комментариях какие-то страхи нагоняют!

Что можно улучшить: Трудностей нет никаких , пока вы хорошо работаете вы ценный сотрудник , а если у вас постоянно какие либо сложности на работе, возможно вы ошиблись с выбором работы...

МПП

Работает в компании меньше года Южно-Сахалинск

Плюсы: Возможно хороший коллектив, где, как говорится, в семье не без урода (и не факт, что этим "уродом" не окажешься ты), дают поддержку новичкам, приемлемая зарплата, вполне адекватное, возможно, начальство. Тут Бабка надвое сказала.

Что можно улучшить: Клиенты. Поверьте, клиенты, как ни странно, главная проблема. Люди бывают разные, есть те, кто втуплиают безбожно и соглашаются на все, а есть те, кто мозг тебе вынесет со своими заскоками и в итоге ничерта не возьмет или возьмет, но потом принесет обратно.
Это акции. Их много, голова иной раз кипит от их количества.
Это начальство, мой руководитель (РТТ) меня чуть было не отправил гулять под конец стажировки в пеший тур на биржу труда, ибо не хотел меня брать. Спасибо паре коллег за помощь.
Проблема может быть с коллективом. Огромная такая проблема. Нет, я не говорю, что в Связном работают монстры, но, как говорилось ранее мной: "в семье не без урода". Есть те, кто косячат, а потом ты ходишь и расхлебываешь чужую кашу, бывает иначе, но... тут коллективная ответственность, что иной раз хорошо, а иной нет.
Это отношение друг к другу. Если попытаешься сам что-то улучшить для себя, то можешь разругаться с кем-то - нехило так, например, ты - менеджер по продажам, а на твоей точке иной раз нет оформителя для кредита/рассрочки, а клиент хочет этот кредит/рассрочку и с весьма хорошим набором "добавок" типа аксессуаров, гарантий, настроек... и ты уже весь наготове ему все сделать, как оформитель машет тебе ручкой со словами: мне надо туда-то... срочно. Просишь клиента подойти попозже... и он, клиент, не придет позже. Так повторится раз 5-7, пока ты сам не попытаешься сдаться на ключ для оформления кредитов/рассрочек и прочего. И вот тут либо тебе дадут это сделать спокойно, либо посчитают чуть ли не Иудой. Это вносит дрязги в коллектив, портит отношение с товарищами... а все почему? Потому что ты стараешься не упускать выручку для магазина.
Есть беда с усвоением материала, как писалось выше, акций дофигища, а знать их ты должен. Иной раз ошибешься и на всех, кто работает в тот день из-за твоей не точности, повесят штраф, ибо клиент оставил отрицательный отзыв. И ладно, если ты в этот день на работе, а если нет? Опять дрязги в коллективе, опять обмывание костей.
Штрафы. Их много. Ты столько не зарабатываешь, сколько на тебе висит штрафов. Пара негативных отзывов, неверное оформление, тайный покупатель и нет у тебя зп.
А еще график работы. Выходные - не выходные, праздники - не праздники. забудь о слове "выходной"...

Работал в компании 1-2 года Щербинка

Плюсы: Работа не тяжёлая, недалёко от дома. Если повезёт - хороший коллектив.

Что можно улучшить: 1. Штрафы за все, что только можно и нельзя. И с каждым разом их все больше и система все изощреннее.
(Пример: в Новый год вышло оповещение, что в связи с ростом продаж, оформлять салон нужно только топ-акциями. Остальное можно отложить.
Итог: штраф со всех сотрудников за неоформленную акцию. То есть если вы повесили нужный плакат, но не туда, или ту же листовку, то все. А акций около 30 штук. )
2. Связной говорит, что график 5/2, однако можно пахать 7/0 порядком месяца и никто не станет тебя слушать. Всем все равно, что ОМ перед НГ психанул и уволил около 50 человек и теперь штата не хватает нигде. Потерпеть же, пока продажи утихнут нельзя.
3. ОМ. Если повезёт - отлично. Если нет, ты зам, ртт или мфу - вешайся. У таких сотрудников не будет никакого личного пространства. Смс, звонки и прочие оповещение о том, какой ты кусок . . .
4. Если ты не хочешь быть ртт - не важно. Ты им станешь, а потом в твои выходные тебя будут заставлять выходить на работу и штрафовать за все, что можется.
5. Если хочешь уволится - не факт, что тебе разрешат. Мой ОМ шантажировал лишением зп и статьей, если буду увольняться. Смогла уйти только через полгода.
Я работала в компании 2 года. Из них пол года руководителем. Все было отлично, пока не пришёл новый ОМ. В итоге более 76 сотрудников ушли по собственному только из-за неё. Около 10 из них попались под статью.

Работал в компании 3-5 лет воронеж

Плюсы: Работать было можно, но только до прихода Евгения Котрелёва

Что можно улучшить: Проработала я в салоне г. Воронежа несколько лет, меня конечно не уволили, но я бы сказала вынудили уволиться по-собственному желанию. До прихода к нам Оперативного медежерамне очень-очень нравилась работать в данной компании, хороший коллектив, зарплата вовремя, у нас конечно менялись несколько раз Опер. менеджеры, но такого ужаса с приходомне было ни с кем: постоянно угрожает увольнением, обещает внести в компании какие-то свои законы и условия, наказывает то штрафами, то заставляет оставаться до поздна, я могу много писать о негативе, который ежедневно приходиться получать от этого человека... С его приходом образовалась текучесть кадров: у сотрудников сдают нервы, даже у тех, которые работали по 3-5 лет. Всегда работали, да трудностей были с планами и тп., но морально нас так никто не унижал. Очень жаль, что я ушла, но работать под его начальством просто не выносимо. Пишу отзыв в надежде на то, что руководство вышестоящее предпримет меры и уберет его от нас, все равно куда, так как люди со стажем уходят, а хорошие кадры на дороге не валяются, но утверждают обратное. Я прошу руководство компании Связной принять меры, тогда и работа в контролируемых им офисах наладится!!!

МФО

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Коллектив не плохой

Что можно улучшить: Работала в этой компании кридитным менеджером, после увольнения зп не выплатили... удержали целиком 1 кредитный договор 38000, якобы была ошибка (не хватало копии водительских прав клиента) хотя они были прикреплены к документам... после чего я трижды отправляла в офис "исправленый" договор со всеми копиями... это нужно было трижды вызванивать клиента и даже ездить к нему домой чтобы он заново подписал всё... в итоге офис трижды нагло утверждал что копии прав нет... в итоге насчитали так шикарно, что я осталась должна компании... это было в июне 2017... в октябре перестала с этим бороться так как бесполезно... клиент благополучно уже закрыл кредит, компания успешно двигается вперед наживаясь на сотрудниках... этот случай не единичный, уволились забудьте про отпускные и зп

Работает в компании 3-5 лет Полевской

Плюсы: Если есть лишнего времени много...вам сюда...если есть семья, цели и так далее....вам мимо

Что можно улучшить: Все...оплату,условия работы, требования умов и дто....

Работал в компании 1-2 года Коломна

Плюсы: Вовремя выплачивается ЗП

Что можно улучшить: Улучшать нужно абсолютно все. Не корректное общение начальства с подчиненными. не своевременное увольнение...нарушение законов.

Мпп и ртт

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Обучают всему

Что можно улучшить: Зп для руководителей, честно выдавать зп, делают всё возможное что бы вы получали как можно меньше с окладом 7800, через год, год карл! Выдадут ДМС и то придётся самому заказывать. Ты так же остаёшься за клининговую службу продавай протирай, полы мой, капец в общем очень негативное отношение осталось.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарплату выплачивают вовремя.

Что можно улучшить: За 2 недели, что я провела на больничном-мне выплатили 2 тысячи рублей. К тому же я не просто так от лени, а ушла с камнями в почках. Если ты пашешь , как папа Карло- перерабатываешь по 70-80 часов в месяц, забываешь, что такое быть дома, работаешь часов по 14- молодец, вот тебе 40к, можешь ими подтереться. Если работаешь по 10 часов 5/2, нет переработок и вообще все хорошо- на 14к. Как приедет на точку ОМ-готовьте пятую точку. Про вежливость такие люди забыли. Горят планы? -«ну смотрите, какой тупенький ходит, ну добавьте ему настроечку в кредит, не заметит все равно». Не сделаешь так- переведут на тухлую точку, да ещё и в подсобке расскажут, КАКОЙ ты работник. Коллектив тоже самое-в ртт ставят самых неадекватных, которые успели вовремя ому и уму быть подлизами. Рада, что ушла из компании. Только на успокоительных посадила себе организм. Не советую и никогда в ритейле работать не буду. Место унижения, где ты обязан быть подлизой, кто зайдёт, а потом тайнику не расскажешь про карту ск - и забудь про нормальную зарплату.

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Мне нравится работать в связном. нравится, что работа рядом с домом. Вышла и уже на работе 10 минут. зп хорошая, конечно всегда хочется больше. Под праздники зп выходит очень кругленькой суммой 50-60тыс и приятно их тратить:). мне повезло, у меня классный руководитель, всегда за нас горой стоит, такие руководители не везде поэтому не хочу менять свою точку ни за что!

Что можно улучшить: Хочу график 2/2

Мпфп

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Стабильность , карьерный рост, развитие , командная работа , мотивации

Что можно улучшить: Таких нет

Работает в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Если идти сюда реально работать, то перспективы карьерного роста очень реальны и этого можно своим упорством добиться быстро! Зарплата так же - если стараться, то можно получить очень немалые деньги! Различные выезды, мотивации и просто дружные ребята! Однозначно рекомендую, если вы с активной жизненной позицией, а не ищете место где вам будут приплачивать за то, что вы грызёте семечки

Что можно улучшить: Планы. Но если ты пришёл с целью зарабатывать-это не проблема!

менеджер по продажам

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Хороший старт для молодежи, которые решили пойти в продажи. Очень хороший коллектив, молодые , дружные ребята. ЗП всегда вовремя приходит, 30 тыс.всегда было. больничные, отпуска : все оплачивают. Я отработала 4 мес и предложили повышение. Обучение сложноватое, но интересное, главное запомнить инфо, которое в тебя быстро в учебном центре вливают. Через месяц поеду на энергию связного, это корпоратив, где собирают самых лучших сотрудников со всей России, тур база находится в Подмосковье, едут почти 300 чел.вообщем весело)))

Что можно улучшить: Очень маленькие подсобки, неудобные для приема пищи.

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Все надо улучшать абсолютно, работаешь как папа Карло,а тебе фигу на масле,особенно руководство компании,работал руководителем, удерживали вообще за все что можно.

Администратор

Работал в компании 5-10 лет Тюмень

Плюсы: Если повезет, то можно попасть в хороший коллектив)

Что можно улучшить: Улучшить надо в первую очередь отношение к сотрудникам компании. Не ставить на руководящие должности людей, которые элементарно не умеют руководить и разговаривать, а так же считающие себя пупом земли. А так же оплачивать достойно переработку, так как в компании никогда не оплачивались собрания, а так же тот час который ты тратишь на открытие и закрытие торговой точки. а так же бы по рекомендовала пересмотреть график работы, по договору график 5/2 и 8 часовой рабочий день, с перерывом в 40 минут, а на самом деле, за весь месяц бывает всего 5 выходных, два дня подряд отдыхать запрещено, а так же фактически ты работаешь с 8:30 до 21:30 и эту переработку тебе никто не оплачивает. и Так же отпуск дают максимально на 14 дней.

Работает в компании 1-2 года Няндома

Плюсы: Всегда своевременная оплата труда . + Ежегодная выплата 13 зп(северные) Отработала год , в декабре получила 26 000 северных . Аванс 7000 с копейкой (стандарт, может быть больше , если есть праздничные дни или переработка) Зп в среднем 35000. В хорошие месяца получала по 80к. За эти деньги надо не работать , а пахать , но все же .

Что можно улучшить: Самый большой минус в том , что ты живешь на работе . А, когда наконец оказываешься дома - спишь ! Вечные собрания, ген уборки после работы - до 12 ночи , а то и дольше . С коллективом кому - то везёт , кому - то нет. Наш РТТ (руководитель точки) просто (надменный, высокомерный, возомнивший из себя бога . Может запросто чем - нибудь в тебя запустить , вплоть до монитора) Очень много информации , которую нужно знать наизусть . И никого не волнует, что у тебя просто нет времени всю эту инфу учить . Даже если у тебя выходной и в этот день вечером , после 9 собрание ТТ - ты обязан явиться . Если собираетесь устроиться в Связной , да , у вас будет хорошая зп(скорее всего) , но ваша работа станет ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ .

Попытка трудоустройства Биробиджан

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Тупой развод людей на деньги, никаких гарантий, штрафы абсолютно за все; обещанных 2 выходных в неделю просто нет. 1 января-рабочий день, когда все отдыхают, до этого работники данной "шаражки" работали всю неделю до 22:00, причём на официальном сайте есть график работы торговых точек в праздники и в нем указано, что 1 января-официальный выходной...оно и логично, люди скорее скорую вызовут, чем за телефоном придут...Ваша профессия не самая важная, телефоны продавать ума не надо. Обидно, что при трудоустройстве-лапшу на уши вешают своим будущим сотрудникам, обещая стабильную ЗП, отличный и дружный коллектив, и удобный график (для руководства, конечно, он удобный), за милую душу рубить деньги, вычитывая с сотрудников и пудря головы простым людям, наживаясь на них.Сомнительные мотивации сотрудников...тренинги на тему как нужно продавать и как подняться на вашем деле, с красочной иллюстрацией примеров радостных красивых людей, такие обещания, а на деле вы пустой звук...Может поэтому, сотрудники такие озлобленные на эту работу, каждый гонится за ПЛАНОМ, подставляя другого. Вот вам и дружный коллектив. Работа для тех, у кого нет семей, кому пофиг на завтрашний день, он знает как проведёт его-на работе, пытаясь не влететь на бабки и выполнить поршивые завышенные планы, которые назначает руководство...теряя в себе человека, втуливая бабушкам Настройки за бешеные деньги и "бесплатные симкарты"...Плевать Вы хотели на клиента, важен план...очень "верный"подход...Может отсюда такое большое количество недовольных сервисом людей...И ещё, стоит задуматься, почему у такой "процветающей" компании, такой недобор штата, почему люди бегут оттуда сломя голову?

Стажер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, белая зарплата, сменный график. В учебном центре сказали, что всегда можно вернуться. Все зависит от точки и её проходимости. Мне повезло. Ребята до кризиса хорошо получали, от 50 тысяч.

Что можно улучшить: Я была стажером в Связном у метро Василеостровская в 2015 году. Хорошая точка, там большая проходимость. В принципе, все устраивало. Хотелось бы конечно, чтобы хоть микроволновку поставили в подсобку, и санузел в нормальное состояние пюривели. Так уж случилось, что подруга позвала работать к ней, продавать часы, и там меня администратор обломала и с точкой, и с работой. Не надо было уходить, коллектив на той точке классный был, ребята всегда помогали без вопросов. Вернуться вроде можно, но уже два года с половиной прошло, как-то неудобно...

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Про плюсы и минусы читайте ниже

Что можно улучшить: 1. Про "обучение"- есть такое, похоже на " бубны с плясками"....длится от 4 до 6 дней. Если один день пропустили- извольте плясать все заново , все сначала.....плюс обучения на лениниской слободе - халявный чай кофе..... Норм.условия покушать, попить чай, кофе....но это токо в центре, на Автозаводской.
2. Момент собеседования - если вы претендует на зп от 50 и выше - вас не возьмут, если вы задаете много умных вопросов, вас не возьмут, если вам за 35-40, вас могут с большей долей вероятности не взять, если вы спорите или отстаиваете свою точку зрения с "рекрутером"

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.