Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

МПП

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Своевременная ЗП
Дружный коллектив

Что можно улучшить: Абсолютно всё!Теперь по порядку:
Начнете вы свой путь с собеседования (здесь начнется первый, но далеко не последний отсев). Второй этап-обучение. Шесть дней по 8 часов в УЦ, питание и дорога за свой счет и ряд очередных фильтраций,к началу след этапа остается 30-40% от первого дня. Оставшиеся "счастливчики" выходят на стажировку ,в моем случае 18 дней, за которую платят лишь окладом (около семи тыс руб), но начинают спрашивать уже как полноценного продавца со своими дневными планами. Учебных точек ,с такой текучкой, не хватает.После сдачи экзамена, вы с облегчением вздыхаете... Зря, самое интересное только начинается. Махинации станут вторым "Я" для вас.
Сим-ки, настройки по несколько тысяч, кредитные карты, страховки-нужно ВПАРИВАТЬ все. Не получилось продать, добавим молча в заявку кредита. И даже с обманом выполнить планы очень трудно, я уже молчу про честную работу. Спрос ОМа (начальник сверху) огромный.Нет клиентов иди на промо,позванивай бывшим клиентам, предлагай терминальщикам, ищи, рожай где хочешь покупателя.
По недостачи отдельная тема.Даже при сплоченном и супер-внимательном коллективе они есть. Постоянно. Наложение штрафов за все: не поменял ценник-штраф, не отправил какой-либо документ-штраф, опечатался в кредитном договоре, правильно- штраф.Всю смену (10-12 часов) на ногах, стульев нет ...Продолжать можно до бесконечности, думаю суть вы уловили)))
Итог: если ты студент, который хочет начать свой путь в продажах-ок. Здесь и обманывать начать и втюхивать. Но готовся приходить домой лишь переночевать.
Остальным категорически не советую!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Какие плюсы, их нет и не будет!!!

Что можно улучшить: Всё, надо поднять зарплату, не проводить тупые тренинги, итд. Просто дать работать, а не мозги выносить

Попытка трудоустройства Орск

Плюсы: Плюсы? Плюсы только на карте связного! Больше никаких плюсов в этой компании я не увидел!

Что можно улучшить: Прошёл собеседование, обучение, вышел на стажировку, отскакал 2 недели и что вы думаете? 42 дня всё это длилось. Не сдал экзамен! Меня выдворили. Тесты написаны идеально. Стажерские деньги я уже и не надеюсь увидеть! Есть люди, которые прошли дальше, но я не думаю что это стоит затраченных времени и сил. Да и вообще в компании бедлам!

МПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Иногда можно встретить нормальный коллектив

Что можно улучшить: Зп, сотрудников в головном офисе, и многое многое другое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Тяжеловато обнаружить!

Что можно улучшить: Хорошо подумайте, прежде чем тратить тратить свой драгоценный месяц на поиски работы. Согласитесь, лучше заняться реальным делом, нежели прыгать на их адаптационных тренингах через долбанные кочки всем коллективом, держась за руки. А там еще не известно, не выдворят ли тебя прям в последний день обучения, причем без разъяснения каких - либо причин, либо останешься убиваться с ребятами, которым походу реально на все дико пофиг . Меня убрали, ничего не объяснили, сказали просто, что ты не можешь идти дальше. В итоге устроился в М.Видео, где стал отличным продавцом и очень востребованным, вряд ли меня теперь куда отпустят))). Более того, зарабатываю ничуть не хуже уверен, что где - то даже и лучше. В общем привет там этим тренершам, которые не понятно по каким компенсациям набирают себе в штат народ. И да, все же если кто - то надумает, внимательно ознакомьтесь с мотивацией. И много при много подумайте!!!

МПП

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: Адекватный коллектив.

Что можно улучшить: Невозможно вызволить трудовую книгу после увольнения. Кто уволился так и не получил свою трудовую, хотя прошло уже 2 месяца! Ущербный график и зарплаты как таковой нет.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё.
Проходила стажировку месяц , при том ,что рабочий день был как у полноценного работника ! То есть по 10 часов в сутки ,выходных почти нет. В итоге когда пришло время сдавать экзамен и я его не сдала ,ом решил вообще вышвырнуть,хотя были ребята которые сдавали по 4 раза .
В общем потратила месяц в пустую .

Работал в компании 1-2 года жуковский

Плюсы: Работала МПФП почти 2 года. Начальству наплевать на своих подчиненных. З/п с каждым месяцем все меньше и меньше, а планы все больше и больше. И требования ооочень высокие!!!Через силу пришлось доработать...в декрет собиралась. И беременная по 12 часов стояла там, мол сидеть нельзя, справку принесла из больницы...ничего не предприняли. Штрафуют за все!!! Если даже не улыбнешься. Каждое утро выставляй товар, вечером обратно собирай. И вместо уборщиц сами были.

Что можно улучшить: Все надо улучшать!!!

Ртт

Работал в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Был первый опыт работы, летом 2014 года.Оплата труда и мотивации на тот момент были отличные и коллектив достался хороший.
В марте этого года уволилась из компании в должности ртт, жаль покидать компанию..

Что можно улучшить: В омы ставят людей которые не ценят нормальные кадры...И учебный центр тоже надо поменять набирают сейчас кого попало, работать сложно

Попытка трудоустройства Белово

Плюсы: Я не нашла плюсов, возможно плюсом является з.п нормальная при выполнении плана.

Что можно улучшить: Улучшай не улучшай на 5 связной"не тянет".
Пришла я на стажировку в связной г. Белово, от ртт помощи никакой,от девочек тоже самое, за то в первый же день заставили консультировать покупателей. (Чем я могу помочь клиенту, если не владею никакой информацией), промучилась я неделю и ушла. Больше никогда не пойду в связной, ни работать, ни покупать...

мпфп

Работал в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: График работы (2/2), зарплата хорошая ( при выполнении планов). А планы выполнить можно!)

Что можно улучшить: Противные ОМ))

мпп

Попытка трудоустройства Орск,Самара

Плюсы: Если нет работы, и деваться некуда,тогда сходите

Что можно улучшить: работу отдела подбора персонала

Менеджер по финансовым продуктам

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Процесс трудоустройства. Была в поиске работы и как план д рассматривала вариант, пока не найду хорошего места.

Что можно улучшить: Все. Пришли на собеседование, пришла девочка, с шаблонной презентацией которая рассказывала про плюсы работы в компании, только все что она рассказывала из плюсов прописано в ТК РФ, и они ставят себе это в заслугу, что больничные платят и зарплата белая; а по факту одни нарушения, инвентаризации не оплачивают это нарушение, не дают 2 дней выходных подряд. Отпуск всегда дели. Ладно потом по их мнению был дурацкий кейс про архитектора и телефон; кого выбрали я не знаю, ушла. Смутило несколько моментов, я 4 раза переносила собеседование и они проходят 2 раза в день каждый день, при том что Нижний Новгород не такой большой город, из этого следует, что текучка огромная; потом я спросила сколько человек не проходит экзамен после стажировки, она сказала мало. Что опят подтверждаем, что текучка. Потом озвученная зарплата менеджеров по продажам-продавцов 100 - ну предположим что есть пара звёзд, которые столько продадут товара, но в целом я думаю, что зарплаты там очень скромные, дальше оклад 7500 это что? В уважающей компании уборщицы больше оклад имеют, бонус делиться, проверить его нельзя. Больничные ты будешь получать с 7500; дальше она сказала, что о боги есть такие, что отказываются от выходных; я прошу прощения если они и так по 100 зарабатывают, что гонит их работать без выходных???Девушка проводившая собеседование говорит заученными фразами, не искры не таланта. Дорасти реально до хорошей должности нельзя, она просто сказала у нас все в Москве. В чем рост с точки на точку скакать? ДМС после года, а до года? Служебного транспорта нет; обед в закутке на БП. Где мотивация для персонала работать в этой компании? Таких контор много на мой взгляд и не обязательно для этого по 10 часов работать и проводить ночные инвентаризации. И втюхивать людям наклейку пленки за 800 рублей. В общем я решила не портить трудовую книжку.

МПФП

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Своевременная выплата з/п

Что можно улучшить: Улучшать нужно много чего. Во-первых, условия труда. Во-вторых, руководящий состав. ОМ на оз Сочи отвратительный. Некоторые руководители торговых точек надевают на себя короны и ведут себя по отношению к сотрудникам неадекватно. Человеческий фактор отсутствует напрочь.

Мпп

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Один плюс- зарплату платят вовремя, аванс

Что можно улучшить: Во-первых ставят планы нереально высокие, по продаже симок, допов, аксов, если выполнишь план- зп будет норм, если нет -соответственно. Поэтому и впариваешь стоишь постоянно, и можно сказать разводишь покупателей, то доп.гарантия, то симки, даже если клиент не согласен. Если у клиента нет денег, разводишь на кредит любыми путями. Не развел, значит ты плохой продавец. А если еще и ом ненормальный попадется, как у меня, так пиши пропало, то планы не выполняешь, то допы не продаешь с симками. Вообщем полный пипец. Переработки нереальные по 10-12 часов и все это на ногах. Текучка ужасная.Не рекомендую, если ты не наглый и не сумеешь впарить товар или бесполезную услугу, то вам там не место, точно.

мпп

Работал в компании 1-2 года Мурманск

Плюсы: Никаких плюсов нет.

Что можно улучшить: В начале, когда я пришла,мне все еще казалось нормальным, кроме одного: вы должны впаривать людям всё, на чем висят планы(симки, аксы, настройки,страховки), если у человека нет денег - уломать на кредит. каждый день приходит не мало претензионников( то телефон бракованный,то пробили что-то без ведома и много много всего),. Когда я уже освоила все,что должен знать сотрудник и даже больше, вот здесь я уж полностью разглядела все стороны этого места. Во - первых, к покупателям отношение, как к кошельку(сильно огорчает, ибо ужасно,особенно, когда на твоих глазах руководитель навяливает доверчивой старушке 26года рождения, дешевый телефон,доп гарантию, которая ей не нужна и симки. В итоге бабушка ушла совсем без денег и в слезах), во - вторых, отношение к сотрудникам. Штрафы, штрафы,штрафы. За все, чуть ли не за то, что вздохнул чаще, чем полагается.Оплата труда:оклад 7500 + бонусы( собираются с навяливания всевозможного ), в итоге максимум вы увидите 35т вместо обещанных 50т,при условии, что окажетесь на оживленной точке и хорошо обработаете клиента. Работаешь 5/2 по 10 часов задерживаясь при этом переработка не оплачивается, день рабочий оплачивается 357р,то что ты убираешься, выносишь мусор никто не платит.обед 40 минут, но по факту дают поесть только 15 минут.повезет, если окажетесь у хорошего ома и рт - нервы будут целей(проверено), если окажетесь у плохих, то психозы, скандалы обеспечены(проверено). Карьерный рост быстрый, но бесполезный.

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Отношение к клиенту как к кошельку и только, идет не продажа а впихивание товара и на несколько ответов "мне это не нужно" вы услышите раз 10 нагло возьмите.
Отношение к работникам не лучше, хватило несколько дней стажировки понять что происходит на точки, сим карты по акции вбиваются в чек и могут не отдать клиенту даже.У тех у кого есть совесть долго вы там про работать не сможете так как оклад 7500 остальное придется не продавать а именно впихивать.

МФУ

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Нет у них никаких плюсов!

Что можно улучшить: Там уже ничего не изменишь. Рыба гниёт с головы! Полное нарушение трудового законодательства. При увольнении трудовую книжку обязаны вернуть в течении трех дней. Если даже высылают почтой!!!! При увольнении мною были подписаны заявления на увольнение и на выдачу трудовой книжки, теперь же мне пришло просто Уведомление что моя трудовая находиться в отделе по работе с персоналом и и просят выслать им мое согласие на отправку почтой! ЧТО ЗА БРЕД?! для кого было написано мое согласие на отправку трудовой? ВООБЩЕМ Я В ПОЛНОМ РАЗОЧАРОВАНИИ ОТ ЭТОЙ КОНТОРЫ!!!

Работал в компании 3-5 лет Ульяновск

Плюсы: В данной компании почти не осталось плюсов... Наверное только один, вся зарплата белая.

Что можно улучшить: Оклад сделать больше, оплачивать аксы и настройки. Самые дорогие аксессуары и настройки, оплата за них мизерная.

руководитель тт

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: обучения

Что можно улучшить: оплата труда очень низкая, особенно у менеджеров продавцов. спрос слишком высокий. люди долго не задерживаются. ОЧЕНЬ частые и высокие штрафы!

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.