Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Работал в компании 3-5 лет Ульяновск

Плюсы: В данной компании почти не осталось плюсов... Наверное только один, вся зарплата белая.

Что можно улучшить: Оклад сделать больше, оплачивать аксы и настройки. Самые дорогие аксессуары и настройки, оплата за них мизерная.

руководитель тт

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: обучения

Что можно улучшить: оплата труда очень низкая, особенно у менеджеров продавцов. спрос слишком высокий. люди долго не задерживаются. ОЧЕНЬ частые и высокие штрафы!

Мпп,мпфп,ртт

Работал в компании 3-5 лет Неважно

Плюсы: Халявные симкарты (выбитые в план за деньги клиентов), доп.заработок за йоту, коллектив (и то двояко. ибо по факту вы соперники, а не команда)

Что можно улучшить: Проработал в компании три года в качестве менеджера по продажам. И очень сожалею о потраченном времени. Конечно были приятные моменты в виде зарплаты по 40 кусков (попал на более менее хорошую точку. в основном зарплата по московской области 15-20к) , но что бы их заработать... тебе нужно порвать *** на британский флаг, работая с одним выходным в неделю по 13 часов (по факту переработки не оплачиваются). Вся твоя зарплата будет зависеть от твоих продаж...ибо оклад в 3000 это 3.14 дец. Втюхивание настроек по 7000 рублей (7000 за настройку телефона! Карл! И у тебя по ним планы. На моей точке было 5 таких настроек в месяц). Втюхивание оператора (один такой контракт стоит 20000-40000 рублей. И таки да...у тебя тоже по нему стоит план). Втюхивание симкарт. Втюхивание доп.гарантии. Втюхивание аксессуаров (с бешеной наценкой. У конкурентов они на порядок дешевле). На протяжении всего времени шла война с самим собой... совесть... планы... совесть... планы... Приходилось ежедневно обманывать людей (уж простите меня, есть тоже хотелось). Честным там не место, вас просто сожрут, вы ничего не продадите. Товар ****, каждый пятый телефон с браком. Вы почувствуете себя рабом, когда вам не заплатят за: уборку (грязно - штраф), инвентаризацию, инкассацию (накосячил - штраф), фотоотчет (накосячил - штраф), обслуживание терминала. Крайне не рекомендую эту компанию. После увольнения будете сидеть на антидепресантах.

Работал в компании меньше года Южно-Сахалинск

Плюсы: Своевременная заработная плата.

Что можно улучшить: Помню тот день когда устроился работать в этой компании, это было что-то. Магазин снаружи был похож на какой-то сарай. Страшные, немытые полы. Стены понятное дело были все почти такие же. На витринах по мимо грязи, пыли, разводов и самого товара, лежали какие-то дохлые насекомые. Около 80% ценников были не верны, где-то их не было совсем. На складе полный бардак, весь товар в куче лежал на полу. Была также какая-то маленькая комната где стоял унитаз в метре от столика с хавкой, там по идее сотрудники должны были обедать. Ну естественно в кассе и по товарке был минус. Сотрудников было на тот момент два, первый отрабатывал увольнение а вторая все время *** куда-то. После стажировки пришлось работать в этом "Уютном" месте соло. Продажи, оплата, прием, инкассация и так далее. В одного заниматься этим с утра до позднего вечера и без выходных , а ведь нужно было и пообедать как-то (обещали почти час на обед), в туалет сходить. Начальство в основном только требовать любит, на сотрудников и клиентов часто забивает , только деньги их интересуют. Вы должны не помочь клиенту а впарить по больше ему не нужного. Условия все хуже и хуже со временем. Цены кусаются, к примеру аналогичные аксы и допы (кейсы, чехлы, карты памяти, пленки, стекла и так далее) в Китае дешевле могут быть порой и в десять раз. А ведь Связной еще и берет деньги по сути не за что (адаптация SIM-карты, установка пленки/стекла, даты/времени, обычных приложений которые во встроенном магазине платформы вообще бесплатны и так далее). В интернет магазине Связного товары часто дешевле чем в рознице, некоторые клиенты пользуются этим, по сути забирается ваш хлеб. Много всего, времени не хватит написать. После 6 месяцев уволился и был счастлив. Это вообще касается всех таких подобных мест работы. Зарплату в объявлениях завышают очень сильно, на собеседовании рассказывают оригинальные и привлекательные истории. Я не спорю, зарабатывать можно, но какой процент людей получает то что обещают? Факторы: территория, проходимость, ОМ и так далее. Если бы все было так великолепно с условиями работы и оплатой труда, была бы такая текучка кадров? Задумайтесь.

Работал в компании 1-2 года Мпп

Плюсы: Своевременная заработная плата, можно научиться продать всё и всякому.

Что можно улучшить: В общем всё шло ко дну с момента как директором стал ***, сразу это не ощущалось, большие изменения произошли с октября месяца. Схема премирования урезали очень сильно, расписывать подробнее не вижу смысла поскольку кто не работал, тот не поймёт. С коллективом как повезёт,но постоянные ротации меняют коллектив, с которым ты чувствовал частью команды. В общем когда-то связной думал о своих сотрудниках, теперь руководство решило полностью уйти в бизнес, а сотрудники стали пешками.

Работал в компании 3-5 лет Гулькевичи

Плюсы: Хороший, оплачиваемый труд! Те, кто освоил механизм продаж и понял, как именно работает этот механизм, будут вознаграждены хорошей оплатой труда, а возможно и премия за перевыполнение пополнит ваш кошелёк. Везде есть трудности, но если это причина для паники, тогда нужно менять, что-то в себе. Так устроена жизнь, для того трудности и созданы, чтоб их преодолевать и идти вперёд. Уметь грамотно продавать товары и услуги это талант! Если любить свой труд, то наградой будет не только вновь пришедшие клиенты, а клиенты, которые пришли именно к тебе, потому что ты помог человеку понять, как работает тот или иной гаджет. И даже купленные устройства не в Связном, приводят людей именно в ваш салон, потому что есть сотрудники, которые настраивают и делают работу так, как никто не сделает в салонах конкурентов. А причина этому ваш талант и умение доводить работу до конца.

Что можно улучшить: Есть сотрудники, которые пытаются диктовать свои правила. В частности МПФП при достаточном количестве МПП оформляют кредит и бьют продажу на себя. МПП при этом не заработает ничего. Планы так не будут выполняться. У хорошего МПП есть ключ на оформление кредита и если МПП соберёт и оформит заявку, МПФП с этого не заработает. В результате появляются недопонимания. Грамотный МПП лучше соберёт ассортимент товара для клиента и более грамотно предложит, МПФП оформит и все будут счастливы, вот именно так, будут выполняться планы. Оперативные менеджеры в таких ситуациях прислушиваются к одним, но не слушают других и увольняют хороших сотрудников, которые действительно работают на результат. Увольняют потому что считают, что в человеке есть проблема и якобы он не ладит с коллективом, но на самом деле ситуация становится хуже, так как уходит человек, способный и умеющий именно управлять продажей, а остаются, те, кто ждёт пока у них что-то купят. Результата нет, нет выполнения, нет грамотной работы. Фотоотчет, инкассация, приём и отправка товара, терминал не выдал чек - всем этим нужно заниматься, а продаж нет, так, как не все имеют талан успевать обслуживать несколько клиентов и при этом не допустить оплошности. Ошибка оперативного менеджера не желание поговорить со всем коллективом. Все равно они приезжают на точки, но не всегда на точках работает весь коллектив. Кого-то слушают, кого-то нет, поэтому увольняют.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: их нет вообще..

Что можно улучшить: Искал работу чтобы не просиживать в новогодние просто так и решил прогуляться, посмотреть как вешают лапшу в Связной, зарплату предложена была 46000 руб. в вакансии придя на собеседование в симонов плазу был удивлен что много сотрудников увольнялось, один прямо ругался - у меня говорит с 50 часами переработок вышло 21000 руб. что мол у него двое детей и за такие копейки только идиот может работать уже после этих объяснений от бывшего сотрудника надо было валить от туда, но я решил досмотреть до конца этот марлезонский балет. загнали нас как стадо баранов в одно из помещений далее пришла блондинкаа не представившись начала заливать как у них хорошо работать и какая у них чудесная компания, что она уже объездила пол мира на халявных путевках пол мира зарплата 7500 плюс бонусы к примеру за продажу айфона 7 вам заплатят 150 руб. бонусов, хотите больше придется втюхивать типо телефонов алькатель и тому подобное бонусная часть очень запутана чтобы легко вас было обмануть с зарплатой, потом началась игра про архитектора который разбил телефон об порог и чтобы вы типо сделаете (дебилизм полнейший ) в нормальных компаниях проводят собеседование индивидуально чтобы раскрыть кандидата со всех сторон, в итоге выбрали *** которые по их мнению будут работать за столь мизерную зарплату, . забыл рассказать про стажировку ...оказывается обучение идет 4 дня в офисе где вам не заплатят потом 14 дней по 12 часов на точке с окладом 410 руб в день. далее экзамен после которого вас могут послать в итоге потратив 18 дней, зп для Москвы у вас будет 5700 руб. за это время можно найти хорошую работу. а теперь кульминация этой истории ТП которая принимала собеседование говорила что путевки дают отличившимся продавцам? делайте вывод...всем удачи в поиске новой работы)))

МПП

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне повезло, на первой точке попался хороший руководитель, который обучил всему, чему не научили на стажировке. Даже сверху еще знаний подсыпал с замахом на карьерный рост. Да и коллектив первый был что надо.

Что можно улучшить: Складывается ощущение, что в компании никто не знает своих обязанностей, и все пытаются их друг на друга спихнуть. Никто толком не хочет работать. Скорее всего, мне не везло с точками, но по расспросам судя, так везде происходит. На собеседовании, а далее на тренинге, нам говорили, что компания клиенто ориентированна, никто никому ничего не впаривает, главное - наработать постоянных клиентов. Не тут-то было. Планы надо выполнять. Если планы не выполняются, зп будет не то чтобы ощутимая. Впаривать надо всем и всегда и то, что никому не нужно. Про регулярные задержки на работе писать особо смысла нет, так сейчас везде, но тут как-то особенно ощутимо.
В целом, очень плохо. Планы важнее сотрудников, всеобщее разгильдяйство и неорганизованность.
Добила ситуация с моим заявлением на увольнение. Новый руководитель просто не отправил его в офис. В результате пришлось делать все самому заново. Пять дней придется отработать сверху просто потому, что сотрудник не выполнил свои обязанности. Не советую.

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Штрафуют за все, а это нарушение трудового кодекса
Начальство - редкостные люди с большой буквы
ЗП - нищий зарабатывает в переходе больше
Коллектив - почти большинство ***
Рабочее место - у меня на даче в кладовке больше места
Карьерный рост - никогда и нигде не встречал такой большой и быстрой текучки специалистов

Что можно улучшить: Всю компанию связной закрыть

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Проработал в этой компании 2 месяца.Имел большой опыт продаж до связного.Речь пойдет о точке на Сенной.
На собеседовании говорили о дружном коллективе, а в итоге меня распределили в торговую точку напротив ст.м. Сенная площадь. 2 кредитный специалист и руководитель лет 20, которого никогда не было на месте.
О самой торговой точке. Туалета нет, воды нет, место как у крота под лапой. Продать ничего нельзя нормально, потому что нужно постоянно стоять и говорить как РОБОТ ПО СКРИПТУ. Куча, просто миллиард людей разных национальностей заходят, чтобы сделать перевод денежных средств к себе на родину. А потом руководство удивляется, почему же нет продаж на точке, которая и так находится в ****, у которой и так нечего продавать, потому что к тебе со всего города везут весь шлак, который не был продан на других точках. Ты сотрудник-отвечаешь за все. Если что то случится, штраф именно тебе. Любой кипишь, даже если впалят по камерам что ты стоял, разговаривал с клиентом и при этом рукой держался за стойку - тебе штраф. Утром ты должен приходить за пол часа до открытия магазина, потому что включение компьютерной программы занимает порой очень МНОГО ВРЕМЕНИ.
Все виды штрафов, которые существуют применяются к сотрудникам связного, потому что ты там никто - просто дно.
З/П в первый месяц, так как я был пол месяца единственным продавцом 35т.р
Второй месяц 17 т.р., потому что уже 2 продавца и продавать то нечего. Оклад 8 333р
ИТОГ один: У меня остались только негативные впечатления о работе в этой компании.
- Покупателей обманывают
- Весь товар - Китай
Хотели меня уволить по статье за прогул на воротник, у меня были все справки с больницы.
Я много чего не написал, что было на самом деле,потому что все это займет огромное количество времени.
ВЫВОД:
НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не идите работать в эту компанию.

Что можно улучшить: Можно улучшить мир

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Достоинств несколько - официальное трудоустройство, так же оформляется дмс. Зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Не рекомендую. Свинское отношение компании к сотрудникам. Мало того что в предновогодние дни график работы увеличили до 23 часов, так еще и 31 числа работать надо до 22. Вдумайтесь только. Про встречу праздника нормально с семьей можно забыть. Про подарки тоже, потому что последние 2 недели работа с одним выходным. Не буду расписывать про систему штрафов, а то поэма получится. Отпуск добровольно-обязательно делится на две части. Т.е. 28 дней за раз отгулять не дадут. Есть точки на которых работаешь до 23, а есть на которых работаешь до 22х, а потом ещё сидишь часа полтора после закрытия, в силу обстоятельств в которых виновата
компания. За час переработки тебе не платят)) Для тех у кого семья: Будьте готовы к внезапным ночным инвентаризациям. Т.е. Под закрытие приходит или одна, или несколько тетенек, и вы остаетесь на пересчет товара, который легко может закончится и в 3 и в 5 утра. Плюс дорога домой. А с утра к половине девятого на смену. Опоздал - Штраф!)
На точках часто нет "удобств", и даже места перекусить, впрочем иногда все же есть и очень комфортные в этом плане. Но первых больше.
По поводу коллектива сильно зависит от точки, и конкретного руководителя. Иногда коллектив очень дружный, и все ребята хорошие, а иногда стая кобр вокруг. Но первых все же больше. Думайте головой трижды, прежде чем пойти туда работать если вы читали этот отзыв. Обязуюсь распространять этот отзыв где только смогу, потому что это всё правда. Имя не пишу, т.к. пока ещё не уволился могу сильно потерять в деньгах. Потому что после этого обязательно найдутся "вопросы" к работе.
Впечатлений уже нет. На носу Новый Год. После этой гонки 31го надо отработать до десяти, после этого попасть домой, а потом успеть туда, где по идее должен встретить 12 часов с близкими.

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Отличный коллектив, хорошая з/п. Мне всё понравилось, отношение сотрудников, отношение в учебном центре. Обучают хорошо, нас не оставляли. Всё отлично.

Что можно улучшить: Собеседование прошло успешно. Дальше начали кипеть мои нервы и мозг... я по поводу тренинга. Больше волновалась всё завалить. Я всё прошла, сдала экзамены выше 85%.
Вышла на стажеровку. Проходила 7 дней и за день до экзамена мне сказали "до свидания"... Девушка приезжала на ТТ и смотрела, как работают стажеры. И на меня она косилась, дала обратную связь моему инструктору, после мне он дал тест, который я не написала. Не добрала чуть. Ну, отбор жесткий. Я очень расстроилась.
У меня не было проблем с техникой, училось на ура, а вот с кассой и инкассацией были проблемы.
Приду снова через 3 месяца.

Мпп

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в компании можно, если ты одинок и тебе от жизни ничего не надо.

Что можно улучшить: Улучшить можно в компании АО "Связной Логистика" начиная от графика заканчивая зп. Работаешь как проклятый; про семью и друзей (детей) можно забыть. Одни штрафы и тайные покупатели. Руководители не чего не делают а ты все бываешь им зарплату!!!! Им но не себе. Покупателям впариваешь всякую ****, главное для тебя что это ФМ (фокусная модель отмеченные кюр кодом) продвигаться по карьерной лестнице не возможно....... свои стажерские не забудь рассчитать с -13% ещё будь готов к выносу мозга и начальство (РТТ (управляющие магазином) Ом( руководитель управляющих магазином) и УМ ( управляющих Регионами) не едет что ты человек.... ты работаешь для них и их зп. накладывают штрафы больше чем надо. И заставляют махинировать и все об этом знают !!! Короче люди будьте благоразумны, одевайтесь.... моя зп составила с 21 по 31 число с учётом максимум продаж 6960.

мпфп

Работал в компании меньше года Котово

Плюсы: Возможность зарабатывать ,если ты готов к этому

Что можно улучшить: Проработав совсем малый срок в связном я понял,что это компания не дает ничего только выпустившимся сотрудникам, начинается крысиная возня ,которая делается для того ,чтобы ты ушел с этой компании,к стажерам относятся не очень ,не до конца их обучают и полным сырьём выставляют на работу,текучка жуткая ,многих держат лишь для того,чтобы они выполняли планы других сотрудником,а затем красиво их сливают. Устраивают идиотские экзамены, на подготовку которого не остается совсем времени,ведь днем ты должен работать,а ночью спать,а в рабочее время тебе не удается что- то выучить. Так вот,если вдруг пойдете туда,готовьтесь потерять всё и семью и здоровье и свою самооценку.

Работал в компании меньше года Химки

Плюсы: Я просто в шоке от того как относятся к новичкам в компании.
Представьте вы обучаетесь целой куче новой информации практикуете все этот в очень скоростном режиме, ну и естественно пока вы только новичок у вас не исключены ошибки.
Ну вот представьте у вас ваше же сотрудники которые должны вас по идее обучать вместо обучения которое они наоборот не хотели делать, говоря что типа нам за вас нечего не платят, берут и крадут у вас вещь, а потом пытаются отжать у вас деньги за нее, а когда говорите им что покажите записи или делайте регистрацию кражи чтобы было уже ясно что это действительно не они у вас украли, они начинают вам угрожать уголковой, и кучей проблем, то что ты тут работать не будешь некогда и куча соответственно всякой грязи.
И какое у вас мнение после этого будет о компании Связной?

Что можно улучшить: Все написано выше

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Работа характера сижу нечего не делаю.

Что можно улучшить: Был на стажировке,коллектив вроде не плохой но начальник -администратор просто деревянный.Ушел из за него. Надоело терпеть и переживать З/п средняя по городу.

МПФП

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Достаточно неплохая зарплата. Возможность карьерного роста. Хороший коллектив. Возможность личностного роста.

Что можно улучшить: Если честно, когда читал отзывы о компании связной мне показалось что я работал в другой компании. Не на одной моей работе ни один мой руководитель не мог себе позволить нецензурную брань по отношению ко мне. Зарплаты выше среднего по городу. Удержание ну они есть хотят за три года с меня ну не знаю раз или два удержали деньги и только по моей вине. Много приходится работать так это во всех организациях подобного типа нацеленность на результат.

Плюсы: Плюс работать в связном только зп хорошая

Что можно улучшить: Хотела устроиться в связной, отправили на обучение в Казань сама я из другого города, вроде бы обучение начиналось не плохо но так как с дороги сразу в офис было тяжело отдохнуть давали только на 10 минут 2 раза по-моему за весь день с 9 до 19.00
Мне сказали что в конце дня они начинают отсеевать сколько то людей, вот этого я вообще не понимаю зачем набирать столько людей на обучение чтоб потом выгнать

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Хорошая заработная плата, богатый выбор товара, возможность развиваться в сфере продаж.

Что можно улучшить: Нужно разрешить сотрудникам хоть иногда,но сидеть во время рабочего дня,а также нужно понизить цены на аксессуары и разрешать сотрудникам восстанавливаться на рабочем месте независимо от мнения оперативного менеджера.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отзыв о работе в офисе в МСК. Офис замечательный, есть бесплатный кофе чай, оборудованные места для приема пищи, отсутствует дресс код, и самое главное - зарплаты на рыночном или даже чуть выше уровне

Что можно улучшить: Кому как повезет. Лично мне не повезло с коллективом. Но в целом ребята знают свое дело. Явных проблем в офисе компании нет.

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.