Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Тренер на торг точке

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп,приходит вовремя!

Что можно улучшить: Улучшать надо многое!Поднять зп тренерам ведь нас будущие продажи,набирать достойных кандидатов а то из за текучки набирают в последний год такие бревна что не знаешь с какой стороны к ним подъехать! мпп и мфу впаривют клиентам доп услуги,махинируют что делать при молодняке не стоит, ну и нарушение графика приходится пять дней в нед проводить на точке 11 и более часов а домой тоже охота!в последнее время стали и тренеров на тт кидать с зп что привело к увольнению,ладно мпп кидают их тысячи,а нас то мало!есть повод задуматься!

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Не успел увидеть плюсы.
По окончанию 10 дней сняли со стажировки без объяснения.
(приезжал инструктор и говорил о сдаче экзаменов).
Стажировочные обещали 31-го числа (Май) Макс 15-го числа (Июнь).
Теперь говорят о 30-х числах.

Что можно улучшить: Адрес: г.Кострома ул.Советская 79
Наплевательское отношение к клиенту/потребителю/человеку.
Продают битые телефоны
чтобы не было у самих удержания по ЗП.
(можно увидеть по видео чек листу.)

МПФП

Работал в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Для меня НЕТ

Что можно улучшить: Уволилась еще три месяца как, а бонусную часть ни как не получила до сих пор!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хорошие тренера

Что можно улучшить: Вообщем расскажу свою историю как я хотела устроиться в связной .
Оставила заявку на сайте на собеседование, автоматически пришло подтверждение с адресом и временем . Пришла на собеседование , вместе со мной было ещё 2 парня . Ну по ходу собеседования рассказывали как все круто , какая клевая у нас компания , ну это впрочем как всегда .
По итогу взяли двоих - меня и парня .
Назначили дату тренингу . Обучение идёт 4 дня . На обучение было интересно , у меня была отличная группа . Все сдружилось и отрабатывать навыки было намного легче . Про тренеров ничего не могу плохого сказать , отличные ребята , знающие своё дело ! Ну и по принципу хорошо выполняющие свою работу. Было два теста . Чисто показательные , для себя сам видишь , что и где нужно подтянуть . Учить надо ооочень много , но так как я работала до этого в сотовом ритэйле мне было попроще .
Вообщем в конце четвёртого дня выдали нас форму , кому -то из ребят дали не по тому размеру как он указывал , кому то кривую, косую , кому - то вообще без надписи " связной " , у тех у кого татухи и они заказывали длинную -дали короткие . Если были вопросы или желание поменять сказали сразу четко : у нас больше нет , покупайте белую рубашку .
Дали номера наставников .
Вообщем день Х , поехали мы вдвоём с девочкой , которая была со мной на обучении ( попали на одну точку стажировки ) . Приезжаем , и что мы видим ? Унылые лица других девочек продавцов . Наставник был довольно общительный , после знакомства и уточнения пары вопросов , начал рассказывать про их мудреную схему премирования . Вникая в неё , поняла что заработать можно , ТОЛЬКО если ты знаешь все нюансы компании . А чтобы их узнать нужен месяц и не два , а как минимум пол года .
Сидеть в офисе нельзя - так как нет стульев , телефон крайне редко , так как идёт видео чек лист . И это за 225р а день , из ходя из оклада в 7500к
К счастью, нам удалось пообщаться с сотрудницами , и одна уверенна утверждала что она получает 35к и ей этого достаточно . Вторая же с унылом , но здравомыслящим взглядом рассказала всю правду: - "Первый месяц 15 , второй 30 , третий почти 30 . Заработать можно если ты реально все умеешь и знаешь , новичков тут не любят "
Далее пообщались с начальником , о том , что нам это не подходит , и на вопрос почему , я ответила что не устраивает зп . И тогда был по меньшей части просто наиглупейший вопрос : - "А 30к для тебя это что мало ???"
Да для меня 30к это мало. Я знаю что такое работа в ритэйле , это очень сложно и нужны стальные нервы и здоровье . А за 30к можно и кассиром посидеть в пятерочке и голову не ломать . Так что , уважаемые соискатели , не идите в эту компанию . Поверьте , у нормальной компании не будет оклада в 7.500р ! За 10 часовую ( а по факту 12 часовую ) работу на ногах ! Не тратьте своё драгоценной время и деньги на проезды ! Если хотите в сотовый ритэйл , посмотрите что - нибудь другое , методом сравнения все поймёте .
Я вот ухожу обратно , на предыдущую работу , во свояси !))) Миллион раз уже пожалела , что ушла !

Менеджер он же консультант

Попытка трудоустройства Санкт

Плюсы: Мдааа..за 8300 руб. 50 часов в неделю(уже нарушается ТК РФ!) работы процент заинтересованности ниже ноля ! Ещё и обучение без оплаты и стажировка нерентабельна(проезд и питание).Жестокие условия с нарушением закона !

Что можно улучшить: Закрыть все офисы

Стажер

Попытка трудоустройства Ростов на дону

Плюсы: Нету
Ростов-на-Дону Ленина 99
Есть там девушка, вот лучше к ней не попадать. Просите другую точку. Она без явных фактов выставила меня дураком. Поставила на тестировании не было там Премиума не учили его и т.д Вот если я перепутал Документы- касса реестр-контракты оос и Сервис - регламент опер. Инкассация и рег да и кп и т.д то сори. Все я хорошо знал

Что можно улучшить: Уволить половину лодырей. Которые пишут всем, ищем людей себе. Как то странно всё время искать. А делают как 2 недели мурыжат и поток без явный фактов. Тебе говорят ты не прошёл! Предвзято относятся

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работает в компании больше 10 лет Уфа

Плюсы: Я уверена в том, что я получу зп без задержек, очень дружный коллектив, много мотиваций. Ездила отдыхать в Турцию за счет компании, на корпоративы в Казань. Если работать, то зп достойная)))

Что можно улучшить: Стулья для клиентов поставить.

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Мне попался очень классный коллектив и на этом плюсы закончились. Будут постоянные удержания, тебя будут очень жёстко за планы, постоянные проверки, видеочеклисты, и много всякой другой необъяснимой фигни

Что можно улучшить: Зарплату, систему премирования

Работал в компании 3-5 лет Липецк

Плюсы: Прочитав комментарии - ужаснулась, один негатив. Проработав в компании 5 лет, могу многое сказать о ней. Но плюсов было, конечно же больше, чем минусов. Связной дал мне потрясающий опыт. Зарабатывать там можно, и не мало, и не используя махинации. Да, есть планы, которые нужно выполнять, но куда без них. Для сотрудников это основная мотивация. Лично мне повезло с руководством и коллективом. До сих пор со многими общаемся, кто-то стал мне близким другом) Тренинги проводятся интересные и на мой взгляд очень полезные. Для тех, у кого нет опыта это будет хорошим началом в продажах. Ну не буду много писать о том, что системы оплаты чистая, понимаешь их чего строится з\п, хотя по началу и не просто было разобраться. Платят во время, отпуск оплачивается.

Что можно улучшить: Да, работа не простая, работа на ногах, требований очень много. Но в любом случае я благодарна Связному за такую школы жизни.

продавец

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Тренеров, подготовку стажеров, внимательно прислушиваться к тому, что хочет стажер, если он хочет в C-Store, значит он знает об Apple больше чем 90% обычных пользователей, просто потрачено 5 дней обучения в никуда, нового ноль.
А да кстати, что интересно крупная компания и не может нанять поломоек в офис :)) да да если кому надо собрать доклад как надо Драить офис не заплатив ни копейки клининг службам, вам в Связной, ещё больше удручает тот факт, что народ не отказывается это делать и первые рабы проявляют себя сразу :)
Очень сильно улучшите структуру если уволите тех, кто не осознает зачем он и что преподает стажерам.
Нового ноль, с учетом того что я продавал 12 лет в рознице из них в re:Store 4 года.
начну с простого:
с первой минуты нахождения в кабинете с 20 примерно кандидатами я оценил степень их понимания куда они пришли, заодно того кого набирает компания:))
Будет весело: у меня в группе 80% это иногородние с деревень и аулов знающие четко, что такое внатуре продавец и слово клево.
Сразу стало понятно, что набор идет путем надо, что то говорить не молчать :))
Я прошел легко все этапы ИЗИ ибо сделаны они для кандидатов чуть ниже интеллектом.
Первый день обучения, я понимаю что знаю больше чем тренер, особенно об Apple, неоднократно говорил на тренинге я хочу в C-Store :) только C-Store. на 3ий день мне стала надоедать скукота на обучении и чувство, Я ГДЕ ЭТО ВСЕ СЛЫШАЛ, меня не покидало, я начал всячески троллить тренера и несколько раз доводил её :))) все 5 дней как вы думаете, что там делают? правильно! там идет отработка продажи с учетом всего барахла которым торгует Связной. приветствие, акции. У нас тут такая акция типа к шнурку брелок итд
Телефон просто продать плохо, это средний чек и тд поэтому вам в Связном никогда просто так iPhone не продадут, к нему надо сим, страховку и куча ненужного барахла :)
не хочешь? а он отложен :)))) это нормально ибо продавцам надо кушать а компания дает 7 тыс руб зп :) остальное процентик ;)
Закончились все эти обучения и оттачивания мастерства, пришло время чего?
Правильно! Трудовых будней и вот он первый день на точке Савиново :)))
Народ вы когда нибудь были в самом узком туалете мира :)) нет это их подсобка, хотя в моем туалете шире намного :) Так вот первый день и тут же прут народ, ключевые слова: А ЧЕ ЭТО У МЕНЯ В ЧЕКЕ?
Телефон из 13 тыс стоит 19 :)) говорит один пожилой мужчина в первый день, а у вас тут Сим, салабим, страховка и от страховки страховка :) И он вы представляете не в курсе как оно это все там взялось?
Но да ладно о плохом не будем, сразу мне говорят в телефон нельзя смотреть, телефон нельзя вытаскивать из кармана, нельзя смотреть время, надо ответить или перезвонить выйдешь потом перезвонишь, а и да нельзя телефон таскать с собой его надо оставить в подсобке :)
Сейчас! Я так понимаю я свой iPhone для этого и купил :) чтоб на полочку положить в каморку метр на метр и чтоб, кто то случайно его там уронил, но это я так к примеру! маразм крепчал все сильнее. А да забыл, я ж просился в C-Store :) тут же в этом магазине я узнал что оттарабаню в Связном до тех пор пока не соизволят увидеть, что я достоин их премиум С-Обдиралова, я с такой постановкой вопроса не согласился и вот почему, во первых если я иду в С-Обдиралово, так стажируйте меня там, НЕ? я например знаю, что никто из продавцов C-Store, понятие не имеет почему акустика B&W Zeppelin имеет такую форму, а не какую то другую или к примеру банально как научить iPhone подсказывать вам как не забыть ключи от квартиры, выходя с работы, а выходя из дома к примеру не забыть выключить утюг ;) этого там не знает никто кроме наших парней из re:Store, пришедших к ним, кстати без стажировки в Связном а именно прямой стажировке в С-store, не понимаю, почему я сразу не попал! но имею подозрение в некомпетенции тренера из за её нежелания сдвинуть........
думайте сами но если вы считаете, что вы достойны больше чем А У НАС ТУТ АКЦИЯ, то идите подальше отсюда!
а да сразу за что и почему ставлю 1 балл
ОПЛАТА ТРУДА 7 тыс плюс копейки с продаж, да продавать надо, но те бонусы которые указаны занижены и очень сильно, а иногда с какого то чехла идет ноль, я за то чтоб клиент выбирал, а не компания чехол ему, поэтому оплата труда 1 балл.
КОЛЛЕКТИВ за все время ни единого хорошего слова, сходи, протри, нельзя телефон, нельзя ничего!
НАЧАЛЬСТВО собственно рыба с головы гниет, читаем пункт выше
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ :))) вы только представьте стать той самой гнилой головой этого стада :))))
РАБОЧЕЕ МЕСТО как я сказал каморка в Савиново метр в квадрате где половина метра уже в пальто и куртках, ни поесть, ни попить, вечно открывают нарушая твой покой дверь.
однозначно советовать врагу Связной, а друг меня возьмет работать к себе в хороший офис ;)
удачи вам

МПП, УТТ

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты, летом не жарко, зимой не холодно. Можно зарабатывать нормальные деньги. Вопреки многим мнениям можно нормально зарабатывать и без махинаций. Я принципиально людей не обманывала, получала всегда хорошо. Что касается инвентаризации и штрафов за потерю товара - если нормально работать, такого не будет. Штрафы практически все обоснованные. Можно суметь хорошо работать, совершенно не зная технику. Если нормальный и ответственный руководитель, то вообще красота.

Что можно улучшить: Конечно, всегда хотелось бы зарплату побольше, но какой дурак будет платить больше, если можно меньше?) Множество руководителей есть, которые по-свински себя ведут. Но есть и нормальные. Очень мудрёная схема премирования.

продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. коллектив
2.своевременная зп

Что можно улучшить: 1. своевременная зп это пипец, 15-20 тысяч при графике 5-2 и 13 часовой рабочий день.
2. убирать выставлять товар, который со временем портится и конечно же с тебя спишут как за некондицию.
3. планы несопоставимы с уровнем проходимости салона. Сам докладываешь из своего кармана.
4. Начальство общается с сотрудниками практически как со скотом. Беременные вдруг должны у них стоять 12 часов на ногах.
5. Ненормальные тесты и тренинги, за непрохождение и непосещение которых штрафуют.

МПП

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Своевременная ЗП
Дружный коллектив

Что можно улучшить: Абсолютно всё!Теперь по порядку:
Начнете вы свой путь с собеседования (здесь начнется первый, но далеко не последний отсев). Второй этап-обучение. Шесть дней по 8 часов в УЦ, питание и дорога за свой счет и ряд очередных фильтраций,к началу след этапа остается 30-40% от первого дня. Оставшиеся "счастливчики" выходят на стажировку ,в моем случае 18 дней, за которую платят лишь окладом (около семи тыс руб), но начинают спрашивать уже как полноценного продавца со своими дневными планами. Учебных точек ,с такой текучкой, не хватает.После сдачи экзамена, вы с облегчением вздыхаете... Зря, самое интересное только начинается. Махинации станут вторым "Я" для вас.
Сим-ки, настройки по несколько тысяч, кредитные карты, страховки-нужно ВПАРИВАТЬ все. Не получилось продать, добавим молча в заявку кредита. И даже с обманом выполнить планы очень трудно, я уже молчу про честную работу. Спрос ОМа (начальник сверху) огромный.Нет клиентов иди на промо,позванивай бывшим клиентам, предлагай терминальщикам, ищи, рожай где хочешь покупателя.
По недостачи отдельная тема.Даже при сплоченном и супер-внимательном коллективе они есть. Постоянно. Наложение штрафов за все: не поменял ценник-штраф, не отправил какой-либо документ-штраф, опечатался в кредитном договоре, правильно- штраф.Всю смену (10-12 часов) на ногах, стульев нет ...Продолжать можно до бесконечности, думаю суть вы уловили)))
Итог: если ты студент, который хочет начать свой путь в продажах-ок. Здесь и обманывать начать и втюхивать. Но готовся приходить домой лишь переночевать.
Остальным категорически не советую!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Какие плюсы, их нет и не будет!!!

Что можно улучшить: Всё, надо поднять зарплату, не проводить тупые тренинги, итд. Просто дать работать, а не мозги выносить

Попытка трудоустройства Орск

Плюсы: Плюсы? Плюсы только на карте связного! Больше никаких плюсов в этой компании я не увидел!

Что можно улучшить: Прошёл собеседование, обучение, вышел на стажировку, отскакал 2 недели и что вы думаете? 42 дня всё это длилось. Не сдал экзамен! Меня выдворили. Тесты написаны идеально. Стажерские деньги я уже и не надеюсь увидеть! Есть люди, которые прошли дальше, но я не думаю что это стоит затраченных времени и сил. Да и вообще в компании бедлам!

МПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Иногда можно встретить нормальный коллектив

Что можно улучшить: Зп, сотрудников в головном офисе, и многое многое другое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Тяжеловато обнаружить!

Что можно улучшить: Хорошо подумайте, прежде чем тратить тратить свой драгоценный месяц на поиски работы. Согласитесь, лучше заняться реальным делом, нежели прыгать на их адаптационных тренингах через долбанные кочки всем коллективом, держась за руки. А там еще не известно, не выдворят ли тебя прям в последний день обучения, причем без разъяснения каких - либо причин, либо останешься убиваться с ребятами, которым походу реально на все дико пофиг . Меня убрали, ничего не объяснили, сказали просто, что ты не можешь идти дальше. В итоге устроился в М.Видео, где стал отличным продавцом и очень востребованным, вряд ли меня теперь куда отпустят))). Более того, зарабатываю ничуть не хуже уверен, что где - то даже и лучше. В общем привет там этим тренершам, которые не понятно по каким компенсациям набирают себе в штат народ. И да, все же если кто - то надумает, внимательно ознакомьтесь с мотивацией. И много при много подумайте!!!

МПП

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: Адекватный коллектив.

Что можно улучшить: Невозможно вызволить трудовую книгу после увольнения. Кто уволился так и не получил свою трудовую, хотя прошло уже 2 месяца! Ущербный график и зарплаты как таковой нет.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё.
Проходила стажировку месяц , при том ,что рабочий день был как у полноценного работника ! То есть по 10 часов в сутки ,выходных почти нет. В итоге когда пришло время сдавать экзамен и я его не сдала ,ом решил вообще вышвырнуть,хотя были ребята которые сдавали по 4 раза .
В общем потратила месяц в пустую .

МПФП

Работал в компании 1-2 года жуковский

Плюсы: Работала МПФП почти 2 года. Начальству наплевать на своих подчиненных. З/п с каждым месяцем все меньше и меньше, а планы все больше и больше. И требования ооочень высокие!!!Через силу пришлось доработать...в декрет собиралась. И беременная по 12 часов стояла там, мол сидеть нельзя, справку принесла из больницы...ничего не предприняли. Штрафуют за все!!! Если даже не улыбнешься. Каждое утро выставляй товар, вечером обратно собирай. И вместо уборщиц сами были.

Что можно улучшить: Все надо улучшать!!!

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.