Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Работал в компании 1-2 года Азов

Плюсы: Белая зп, отпуск 2 раза в год, соц, пакет

Что можно улучшить: За год накопилось ох как много. Честно говоря, ушла из компании, по одной из главных причин:"всех денег в мире не заработать" и "мои нервы дороже".
И так начнем:
1. Замените начальство
2. Компании нужно больше уважения к сотрудникам, не только когда принимают на работу.
3. Поднимите оклад или категорию товаров, цены завышенные по сравнению с другими салонами, а сотрудник имеет с товара стоймостью 3000р- 15р в свою зп(а то и меньше), смешно!
4. Дорогие УМы, ОМы, и новоиспеченные руководители не выживайте своих сотрудников! Не доводите их до слез и нервного срыва, мы понимаем прекрастно человеческий язык.
5. Входите в положение сотрудников как они входят в ваше. Допустим выходы по 20 смен подряд с 8 до 20.00. Не выносите им мозг из за того что они выжатые лимоны и не провоцируйте на срывы!
6. Не говорите незаменимых нет, цените кадры, остановите текучку
7. Повысьте процент оплаты за настройки
8. Вообще снизьте цены на настройки! Вы зажрались!
9. Штрафы... оооо у связного это самое любимое! Докажи в том что ты не виноват, а тебе скажут "и че, а мы уже удержали ведь" не уважают людей
10. Нормированный график не помешал бы
11. Оплата переработок. По документам вы будете работать не 12 часов, а 8, следовательно 8 вам и оплатят, на что ответ начальства:"мы даем возможность вам заработать" одааааа заработать
12. Вынос мозга! Каждый день! Завышенные планы и низкая оплата! Сделайте наконец по человечески

Менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании меньше года Талнах

Плюсы: Сама по себе интересная работа.
Достойная з/п.

Что можно улучшить: При повторном трудоустройстве нелепые отговорки и зачастую отказ.
Пришлось уволится по семейным обстоятельствам, хотя и не хотелось очень, во первых , работать в связном очень нравилось, многому там научилась.
При просьбе у ОМа перевестись в другой город получила жёсткий отказ.
Непонятно почему.
Через несколько месяцев при попытке устроится снова также был отказ по причине того, что бывший ОМ ( оперативный менеджер) необоснованно сказал что-то плохое в мою сторону из-за этого не взяли. Для такой крупной компании это очень некомпетентно.
Очень жаль, что уже обученных сотрудников, которые действительно хотят работать кидают просто так из за какого отрицательного отзыва( которы сто процентов был выдуман, так как отношения с ОМ не сложились).
Наверное для компании лучше выучить новых сотрудников, которые зачастую уходят на стажировке, а не принять бывших, уже имеющих опыт работы.

Ртт

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю почти 10 лет.компания супер.компания всегда растет

Что можно улучшить: Единственные минусы это взаимодействие со смежными отделами.неполноценно организован процесс

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: 1) Мне попался молодой, классный коллектив. Все всегда готовы друг другу помочь, подсказать да и так было весело.
2) Интересная работа сама по себе, по крайней мере для меня. Новинки среди смартфонов, которые можно подержать в руках, каждый день новые приколюхи, динамика какая то. Лично мне нравилось постоянно быть в движении.
3) В Связном действительно можно получать хорошую зп (именно хорошую, не больше).

Что можно улучшить: Минусы, которые подтолкнули меня к увольнению.
1) Несоблюдение ТК РФ! Вот вроде с первого дня ты подписываешь трудовой договор...вот только свой экземпляр на руки тебе никто не даст. Я не говорю уже про то, что мне и через месяц после увольнения не отдали трудовую (Связной, лови обращение в трудовую инспекцию).
2) Если вы хотите работать в Связном - готовьтесь к тому, что вас будут заставлять обманывать людей и проворачивать махинации (за отказ я как то штраф получила-кстати с каких пор стали законны штрафы?). А если вы покупаете что то в Связном- перед пробитием чека требуйте, чтобы вам озвучивали товар и его стоимость! При взятии кредита - требуйте кредитную заявку (вы и представить не можете сколько людей даже не смотрят что берут и переплачивают в 2 раза больше чем сам телефон)
3) Начальство...Не буду говорить, что все РТТ такие, но мне попался странный. РТТ иногда хоть и был вполне адекватным, помогающим и в принципе приятным человеком, но в итоге он открылся мне как эгоистичный маленький ребенок, которого интересует только его зп.
4) График. Вот вроде график 5/2 с плавающими выходными. В день ты должен работать 9 часов (+час обеда). НО! По факту ты работаешь 10-12 часов в день, а переработки эти не оплачиваются конечно же.
5) Система штрафов. Я вообще не понимаю, действительно ли это "регламент компании" как сказал мой РТТ, или же его собственные выдумки. Прислал данные на 5 минут позже, тк был занят клиентом (хотя это не входит в мои обязанности) - штраф. Не пришел в свой выходной на "собрание" (на котором ничего путного тебе не скажут) - штраф. Перечислять можно долго, но почему работник должен получать штрафы за то, что не входит в его обязанности?

Работает в компании Москва

Плюсы: Плюсов НЕТ! Врать начинают с первой минуты! Лож о зарплате, о графике, о близости к дому! Сказки про минимальную зарплату в 25 т.р. звучат с учебного центра! По факту с переработками вы получите 17-20 т.р.

Что можно улучшить: Улучшать нужно ВСЁ!

Кредитный специалист

Попытка трудоустройства Исилькуль

Плюсы: Плюсов не нашла для себя

Что можно улучшить: Заставляли насильно оформлять кредиты гражданам ,вводя их в заблуждения ,скрывая некую информацию ,преподнося все с красочной стороны и все это под жестким контролем .
Остались только негативные впечатления ,
Была стажером ,по мимо меня стажировку проходили ещё три девочки , ко всем было хамское отношение ,со стороны сотрудников как этого магазина ,так и людей которые принимали экзамен ,это просто ад,работать там естественно не стала и никому не советую .

Работал в компании 1-2 года Новокузнецк

Плюсы: Коллектив, сменила за 1,5 года 2 тт и к счастью коллектив на обоих точках был восхитительный! Всегда помогут, подскажут. Бесплатный чай и кофе в УЦ)и пожалуй все

Что можно улучшить: Улучшить?! Если только убрать омов! Устроилась я в связной 1,5 года назад, попала на не проходимую точку мпп, в работу вникла с первых же дней, прочла кучу методичек, посмотрела на работу других сотрудников, съездила на пару тренингов, откуда всегда приезжала окрылённая новыми идеями и прочее прочее, была достойная зп для моего города где в среднем получают 20к, я получала больше 30к месяца 4, но, планы росли, коэффициенты на зп падали, категории катились вниз только так. Из за нехватки сотрудников через пол года меня перевели по моей инициативе на другую тт, и мне удобно(ближе к дому), и карьерный рост мог вырасти до ЗАМртт, через месяц я сдала на него, поставили меня в эту должность через 3 месяца, то ом на больничном, то уже не 1 число и тд. Так вот, теперь к худшему, БЕГИТЕ СО СВЯЗНОГО СО ВСЕХ НОГ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!! Но, если вы все таки надумали там работать будьте готовы слушать КАЖДЫЙ день "разменяй 100 по писят", "я откуда знаю в каком у меня банке кредит", "всмысле это платно, клей стекло на 50, пока я добрый", "а у меня деньги уходят куда то с телефона"! И ОМ, который вечно орет, звонит орет, пока ты на выходном орет, СИМКИ СИМКИ СИМКИ!!!! У меня в городе живет 25000 человек, точка работает 10 лет, уже все берут симки по 19383020 кругу!!!!! Будешь оправдываться-ты ... которое не работает, и акции не забудь оформить, и давай там не подведи с вчл, проблемникам оближи чтобы претензий не было, кредит всем кто на терминал зашёл заверни. И эти гребаные переоценки по 18392920 ценников у которых цена сменилась на 9 рублей!!!! Я их меняла 5 часов!!!! Не отрываясь! На стуле не сиди, в руки товар дня, на шею товар дня, в другую руку листовку, третей рукой продавай симки, четвёртой показывай телефоны! Все вечно ломается, проверки по 100 раз на дню. Требуют как с космонавта, платят копейки! Кредит кому хочешь тому и оформляй, где хочешь там и бери денежные переводы, и не забывай о симках!!! Зп упала до 15000, и вот наконец то я решила уйти. Ом решил что уйти я хочу 10 и ни днём раньше, в связи с отъездом я не могла выйти на работу с 3, на мои аргументированные возражения, он сказал уйдёшь раньше-заморожу бонус. Трудовая шла ко мне видимо пешком и офиса, так как ждала я её 2 месяца!!! Сейчас работаю в той же самой рознице, но с условиями божескими, и выходные есть целых 2 дня подряд. Пока ты думаешь идти в связной или нет, попрощайся со всеми родными и близкими, ты не будешь видеть их месяцами)

Мпфп

Работал в компании 5-10 лет Лысково

Плюсы: К частью мне работа нравилась. Я общительный человек с доброжелательным отношением к людям. Но таких как я единицы. Воспитывайте больше порядочности в своих сотрудниках.

Что можно улучшить: Персонал от руководителя до Ума. Хочу оставить жалобу на оперативного менеджера торговой точки 0257. Дело в том что написала заявление на увольнение 18.07. Но моё заявление проигнорировали и аргумент звучал так "Много работы подождет" конкретно фраза звучала от оперативного менеджера. Проработав там 7 лет не думала что увольнение затянется на целый месяц! Много что видела но с таким бардаком и нахальным отношением со стороны руководства столкнуласЬ в первые! Хочу отметить что честных и искренних людей остаётся все меньше. Могу справедливо сказать что некоторые занимают должность не по заслугам! Примите во внимание работу ОМ. И хотелось бы что бы мой отзыв не остался вне внимания. Компания в целом хорошая не учитывая то как работают в некоторых отделах!

МПФП

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Получаешь такую зп, какую сам заработал.

Что можно улучшить: Более качественно обучать стажеров перед выходом в штат.

МПФП

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: В Связной я работала полгода МПФП, работа хорошая, очень хороший и дружный коллектив, работу предоставляют рядом с домом, обучение на высшем уровне, зарплату переводят во время без задержек, интересные мотивации.

Что можно улучшить: Не перекидывать сотрудников с одной торговой точки в другую.

Мпфп

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: ЗП без задержек

Что можно улучшить: Устроилась МПФП в 2016 году. Обучение в офисе проходило в форме игр для умственно отсталых,типа покидать мячик или прикинутся зайцем в автобусе. Еле осталась,чисто из любопытства что будет дальше. Пройдя это, у меня направили в магазин "поближе к дому" ездить приходилось с пересадкой по 2,5 часа. В первый же час,не имея никакого опыта,меня поставили за кассу принимать платежи, так как было много народу,а на ТТ был только РТТ. Научилась "плавать" методом броска в воду. Выпловишь-молодец. Коллектив в основном был "укушенным работой". Очень ,очень,очень много штрафов. Первый год половина зарплаты уходило на штрафы. Эти фотоотчеты,чек листы,отзывы клиентов(если им что то не понравится звонят в горячую линию и тебя штрафуют), если кто то накосячит платят все. Получала чуть больше чем оклад, компания как комар высасывает с тебя последние деньги,силы и нервы. Ушла так как в очередной раз повесили чужой косяк,а за уже была по 10 тыч. спасибо за опыт.

менеджер по продажам финансовых продуктов, менеджер по продажам, Руководитель торговой точки, координатор проекта, ведущий специалист

Работает в компании 5-10 лет Магнитогорск, Пермь, Хабаровск, Салехард, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Курган, Челябинск, Благовещенск

Плюсы: Зарплата зависит от твоих возможностей, нет ограничений и потолков, ленивые получают по 30 и ноют, трудолюбивые по 130; карьерный рост- важны твои амбиции, ответственность за результат и стремление идти к цели до конца; дружный коллектив по всей стране- в любом городе страны есть коллеги; возраст для взлёта не имеет значения- есть управленцы, которым и 21 год; мотивации и поездки в разные страны; бесплатный ДМС, по которому не первый раз обращаюсь в лучшие клиники; возможность работать в любом регионе страны- сменила не один регион; предоставление корпоративного жилья; бесплатные развивающие тренинги с крутыми тренерами; официальное трудоустройство с полным соц пакетом, можно продолжать список, но пожалуй остановлюсь))

Что можно улучшить: Для поиска активных людей в компании, резерва управленцев, раз в месяц устраивать некий тест или всплывающее окно на ПК с возможностью подать заявку и проверить свои силы. Лучших по итогу месяца в разных регионах поощрять бонусом, что будет являться стимулом быть ещё лучше, нытиков убирать на этапе стажировки, как в Спарте, слабакам не место в сильной компании))

МПП, зам

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: 1.Не задерживают зарплату 2.Дружный коллектив 3.Все официально 4.Адекватное начальство, которое не оценивает себя выше других сотрудников 5.Корпоративы 6.Хорошее обучение в УЦ

Что можно улучшить: 1.Слишком много ответственности возлагают на сотрудников 2.Старое и слабое оборудование, к слову мощности ПК не хватает что бы открывать необходимые документы 3.Тесты, каждый месяц, тесты, тесты, тесты... 4.Хоть основная часть и продажи ну заниматься все время этим вы не сможете, будете писать комментарии, делать фотоотчёты, собирать и разбирать пакеты, добавку, брак, перемещение, обзвон, тесты и ежедневный пересчет товара... Жуть много дел, за все не платят. 5.График работы, забудьте про личное время, только отпуск, выходные, и те не всегда.

МПП

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Какие нах плюсы, вы о чём...

Что можно улучшить: Ну что ж, напишу и я свои впечатления от работы в компании Связной. После всей этого выноса мозга, что у них называется обучением, направили меня работать на точку в неком населённом пункте, куда добраться целая проблема. Вообщем на дорогу у меня уходило иногда по 2,5 часа, хотя расположен этот населённый пункт недалеко от дома. Вечером после работы иногда ждал автобус по часу (зимой на морозе чуть пару раз не окочурился), а бывало что ходил пешком в тёмное время суток через лес. В самом этом населённом пункте работает и живёт много граждан СНГ (таджики, узбеки, молдоване, киргизы и проч.) - они и были основными клиентами салона Связной. Стычки с этими происходили чуть-ли не каждую неделю. Через два месяца работы я вдруг стал замечать, что уже сам начинаю плохо говорить по русски. Работаешь по 10-11 часов. РТТ всё угрожала, что вообще лишит выходных, что собственно и было сделано. Якобы планы не выполняются. Плюс на дорогу 2,5 часа, вот и посчитайте. Друзья стали писать и звонить в недоумении, что мол куда я пропал. За 3 месяца работы я похудел на 5 кг. За полгода работы я один раз получил чуть больше 30 тыс, в основном моя зарплата же составляла 29 тыс. с копейками (ещё вычеты каких-то непонятных штрафов). Коллектив как и везде гнилой. Один новенький сотрудник, до этого нигде не работавший, постоянно попадал на деньги. Компания Связной посредством штрафов выкачала из него тысяч 20-30. Перепробовав не одну работу, с таким безобразием я сталкиваюсь впервые. Короче я в шоке. Люди, не ходите туда, пожалейте себя.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Полный обман , не выплачивают зарплату во время , и врут что выплатили ещё и нас виноватыми делают

Работал в компании 5-10 лет Хабаровск

Плюсы: Заработная плата без задержек и во время

Что можно улучшить: В 2015 году устроилась в связной на вакансию Менеджер по продажам, первый год работала хорошо и мотивации были, премия хорошая была. Второй год пошёл, Ома сменили и началось смена руководства по точкам. Ко мне прислали парня с ЕАО, не знаю как его поставили на эту должность. Лицо умное строил перед сотрудниками, а как приходили проблемники то все лицо красное, орет на весь зал мол тот ничего не понимает что он ему говорит "объясняет". В плане работы своей ничего не делал, только пальцы веером, всем указывал что делать типа 'я дал задание и жду ее выполнения'

Работал в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Белая заработная плата, без задержек

Что можно улучшить: Ставить на должность руководителя более опытных сотрудников и чаще делать ротацию Омов

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: Отношение к людям и сотрудникам и соискателям.Дурят соискателей собеседованием групповым,выбирают как на кастинге актёров,а потом ещё и стажировка не оплачиваемая и в неведении,лучше и не рисковать.Вот и виснут годами их вакансии,делайте вывод.

Тренер на торг точке

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп,приходит вовремя!

Что можно улучшить: Улучшать надо многое!Поднять зп тренерам ведь нас будущие продажи,набирать достойных кандидатов а то из за текучки набирают в последний год такие бревна что не знаешь с какой стороны к ним подъехать! мпп и мфу впаривют клиентам доп услуги,махинируют что делать при молодняке не стоит, ну и нарушение графика приходится пять дней в нед проводить на точке 11 и более часов а домой тоже охота!в последнее время стали и тренеров на тт кидать с зп что привело к увольнению,ладно мпп кидают их тысячи,а нас то мало!есть повод задуматься!

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Не успел увидеть плюсы.
По окончанию 10 дней сняли со стажировки без объяснения.
(приезжал инструктор и говорил о сдаче экзаменов).
Стажировочные обещали 31-го числа (Май) Макс 15-го числа (Июнь).
Теперь говорят о 30-х числах.

Что можно улучшить: Адрес: г.Кострома ул.Советская 79
Наплевательское отношение к клиенту/потребителю/человеку.
Продают битые телефоны
чтобы не было у самих удержания по ЗП.
(можно увидеть по видео чек листу.)

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.