Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Менеджер по продажам финансовых услуг , Кредитный менеджер

Попытка трудоустройства Зеленокумск

Плюсы: тепло в помещении

Что можно улучшить: Менеджер по продажам финансовых услуг салон Связной г. Зеленокумск
11.12.2017
Получаю приглашение на собеседование. на 13число в 18:00
13.12.2017
Прихожу без 20ти 6 встречает данная мадам сообщаю что приглашен ко времени она ждите. В это время в магазине народа нет. Жду 20 мин на морозе захожу не представилась кто непонятно по тону начальница дает мне к заполнению 3 бланка анкет. Сообщаю что мое резюме уже просмотрено и я приглашен на собеседование. В ответ она: очень рада за вас. И далее снова сует заполняй. Заполняю анкету когда уже толпа. Далее заполнил документ о персональных данных на Компанию связной. На третьем опять анкета персональные данные и не понятно кому. Спрашиваю. Она сначала просто недовольна в разные отделы. Я так я же уже дал разрешение на передачу в связном этот документ куда. Начинает нервничать смотреть на меня вупор пялясь и понесла назменным тоном вы куда пришли устраиваться в связной или куда. Я в связной. Она а чо я должна тебе отвечать ваше. Не нравиться не пиши. Далее язвя перед своими подругами она я первый раз такое вижу. В этот момент кругом толпа тех же на туже вакансию. Когда ей показываю документ этот документ без шапки эта истеричная подбегает вырывает заполненные предыдущие документы и рвёт их. Это собеседование? При этом хамло мне заявляет а ты звони. Представиться промолчала. в игноре. бейджика на ней нету. я Говорю отдавай документы что я заполнил та продалжая наглеть: они уже в мусорке я не буду их доставать.

мпп

Работал в компании меньше года Липецк

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Дофига. Ну начнем с того,что я стажировалась 2 недели.Мне дали 30 страниц материала и я должна была его самостоятельно изучать. Учить совсем невозможно,постоянно к тебе подходят люди и что-то спрашивают.Постоянно отвлекаешься на то,что бы помочь с терминалом.Примерно через неделю ставят за компьютер решать тесты и в то же время дают огромные планы на день,которые выполнить нереально!!!!!! Мало того,что ты не можешь решать тесты из за огромного потока людей,вечно бабульки просят помочь с терминалом,еще и планы огромные,которые просто нет времени выполнять
2)Очень огромная ОТВЕТСВЕННОСТЬ .При открытии точки в обязанности входит выставлять на витрину телефоны ,которые стоят много денег(20000-90000руб.)не дай бог уронишь,выплачивать все тебе.И при закрытии должен все телефоны убирать.
3)Штрафы за все
4)Переработки,которые не оплачиваются
5)работа по 10-12 часов
6)Не выплатили стажировку.Хотя в договоре это было указано.Уже третий месяц ездию к ним в другой город,что бы вернуть свои деньги.То у них компьютер завис,то еще что-то.
7)Договор на руки не дают
В общем прежде чем идти работать в связной,несколько раз подумай!!!!

продавец консультант

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зп ровно столько, чтобы не умереть с голоду, что сейчас уже кажется огромным плюсом.

Что можно улучшить: Улучшать надо все! А в первую очередь отношение к работникам. Все зависит от того, на какую точку попадешь, я попал на хорошую точку, однако вместо руководителя там похоже сидит сам дьявол. Я уже смирился с тем, что каждый день перерабатываю два часа, это не страшно, но за косяки других наш руководитель просто напросто делает полный рабочий день для всех, а это с 8:30-22:30 (чтобы еще открыть и закрыть точку), часто после такой смены еще и оставляет на ночные работы, которые могут длиться до 3-ех часов ночи, такой график легко может продолжаться месяц, еще и прийдется выколачивать хотя бы один выходной за 10 смен. Ухожу из дома в 6 утра, прихожу либо к полуночи, либо далеко за полночь. Забываю уже как выглядит моя жена: ухожу- она еще спит, прихожу-она уже спит. В компании часто ходят шутки, что либо ты был уже женат до того как пришел сюда, либо найдешь свою вторую половинку среди коллег, потому что с другими людьми в повседневной жизни ты просто не пересекаешься! До банального смешно: руководитель требует купить новые джинсы, якобы все мои не походят под униформу, но за две недели у меня не было ни одного выходного дня! Рабочий график в эти недели был с 8 утра до 10 вечера+закрытие точки. То есть я иду на работу, магазины закрыты, я иду с работы они тоже закрыты. Банально не было времени купить новую одежду, так мне штраф выписали за несоблюдение формы!
Точку ограбили? Держи штраф! Клиент пожаловался? Штраф! Без разбирательств, даже не выслушивая работника. Мне еще нравятся выходные: "У тебя завтра выходной, но ты обязан прийти на собрание в 7 часов утра." Смысл тогда моего выходного? Если мне в 5:30 утра надо подрываться и ехать на другой конец города? При этом зарплаты самые обычные, получали и больше, но без такого хамского отношения к себе и просто рабского труда.
Кстати, если все же решите работать в этой компании и у вас есть семья, можете уже начать обдумывать развод: мало какой женщине понравится так жить : мужа никогда нет рядом, а когда наконец приходит просто спит, все время спит. Любые мероприятия и поездки строго без жен и мужей. И объясняй своей второй половинке, что ты действительно обязан торчать в ресторане на так называемом собрании и бухать, пока она возится с грудным ребенком. А бухать или как минимум торчать прийдется, подобного рода выходы считаются поддержанием коллективного духа и укрепления связей с коллегами. Я с этими коллегами по 10-12 часов ежедневно, часто без выходных укрепляю командный дух, мне бы домой к жене и ребенку, хоть на вечерок, да чтобы на следующий день можно было выспаться и увидеть хоть раз за две недели своего сына при свете дня, а не спящим в кроватке.
В общем, если у вас в жизни еще не все так плохо, есть время подыскать работу - то лучше ищите ее в другом месте, здесь вас ждет только копеечная зп, руководитель и Ом, которые каких-либо способов убеждения сотрудников кроме как маты и унижения не знают, сумасшедший график и желание застрелиться.

Мпп

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Дружный колектив,карьерный рост

Что можно улучшить: Улучшите отношение к людям которые пытаются опять вернуться в компанию,интересно прям почему не прошла собеседование если есть опыт работы и ушла я без скандала по собственному желанию. В ОСЕТИИ походу собеседенование проходят по личным качествам, а не рабочим.

Мпфп

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Оклад ! в подсобки закупить микроволновые печи , даже не пообедать по человечески в этой шарашке ...Требуют так , что складывается ощущение секты какой то , по разводу клиентов ! ЗРЕНИЕ УПАЛО ДО -1 за пол года работы , так как освещение и Компьютеры не предусмотрены для работы !!!

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Можно попасть в крутой коллектив, пожалуй все

Что можно улучшить: Все! Начиная от начала и до самого конца!
Начнём с уц, начинают обманывать с первых дней, о том что стажировочные оплачивают 400 р выход, на деле 200 рублей еле наскребаются.
Экзамен проходит в худшем виде, Ом (оперативный менеджер) готов тебя сжечь глазами, дабы подловить тебя и не принять тебя на работу, тем самым отправляя тебя на «доп. Стажировку» и вот ты дошёл до точки куда тебя устроили ( ты думаешь что ближе к дому? Так же обещают в уц?) и бабах ты в попе мира! Где контингент людей это алкаши, ворчливые бабушки, и кивиманы, ну а планы там такие будто миллионеры по этой точке шастают)
Ты работаешь без выходных ( кстати за эти переработки могут не заплатить, а просто повесить штраф) так ещё и бывает нужно остаться с 9 до 9 ( за это тоже не доплачивают, как обещают)
Планы... наверное это самое больное место всех сотрудников. Постоянная нервотрёпка от Ома, который звонит и говорит каждые 15 минут, где сим, где доп, аллооо это все не так легко делается как в учебных фильмах связного) совсем не так. Сотрудники обманными путями делают эти симкарты, чтобы только ом от них отстал)
Ты пашешь в этом связном, вкладываешь все! Забываешь про друзей, семью! А в ответ что? Зарплата на которую месяц прожить тяжело?
В общем очень много негативного;(

Мпп

Работал в компании меньше года Апшеронск

Плюсы: Нормальный коллектив , не более!

Что можно улучшить: Работала месяца 3, в оканцовке не выплатили зарплату за последний месяц.На горячей линии отправляют писать с точек , делать заявку почему так произошло. С ТОЧЕК писали , а там молчок!Вообщем полная неразбериха!

Мпфп

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Удобный график

Что можно улучшить: Я не знаю, что за политика у них, оплачивают ли стажерам стажировку или нет, хоть когда пришла трудоустраиваться, говорили, что за смену оплатят 550рублей, в итоге отработала 8смен, до экзамена я не дошла, решила, что это не моё и решила уйти, в итоге я ушла в начале октября, сейчас уже ноябрь мне до сих пор не оплатили стажировку. РТТ ничего не знает, адекватного ответа дать мне не может. Может там небольшая сумма, но тем не менее не надо людям обещать.

мпфп

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Коллектив зависит от того на какую торговую точку попадешь...в основном попадались приятные и дружные коллеги .. интересная работа в целом .

Что можно улучшить: заработную плату ... категории по аксессуарам ...
учебный центр .что бы нормально обучали продажам !поменять регламенты компании! искать виновных сотрудников .. а не наказывать весь коллектив за косяки других ! всем пока я ухожу! поменяетесь не будете терять сотрудников со стажем !!!

МПФП

Попытка трудоустройства Сургут

Плюсы: Из плюсов - познакомился с несколькими интересными людьми в учебном центре, и понравилась добродушная девушка, которая вела у нас обучение).
Все.

Что можно улучшить: От собеседования до трудоустройства в штат проходит ооочень много времени, после собеседования я ждал пока начнется обучение 2 недели, само обучение неоплачиваемое и длится 6 дней, потом начинается стажировка. Стажировочные - жалкие 5000 рублей за 8 дней работы за 10 часов работы в день по бумаге, а по факту работали все 11. Менеджеров по фин. продуктам штрафуют, если они допускают ошибку при выдаче кредита, а если учитывать, что в Связном максимальный выдаваемый кредит - 450000 рублей...ну вы поняли. Немного посидеть на стуле, даже когда нет клиентов, нельзя, РТТ ругал меня за то, что я не выдавал буклеты и не проговаривал акции, хотя по факту я почти один это и делал, но как "мудро" выразилась РТТ: "Если я этого не видела, значит этого не было". Про близость точки к дому и удобный график забудьте: могут закинуть в опу мира, график запросто могут поставить две недели без выходных. Добавьте к этому порой неадекватных клиентов и получите картину маслом.
P.S. Ах, да, чуть не забыл: я хоть и подавал анкету на менеджера по фин. продуктам, на стажировке нас заставляли делать работу МПП, то есть рассказывать клиентам о телефонах, даже если ты в этом не разбираешься.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Приятный коллектив, симпатичный офис.

Что можно улучшить: Центральный офис ( Бц Симанов Плаза).
Система вентиляции работает отвратительно , часто тянет запахом сигарет или еды.
Компания не заинтересована в сохранении сотрудников, увольняют ( точнее будет сказать - сокращают) одним днем, что не очень приятно.
Сотрудники отдела персонала грубые

МПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в этой компании не стоит! Зарплату выплачивают такую, что можно позавидовать дворнику! Обещают одно,а по факту абсолютно другое! Врать начинают с учебного центра! Не слушайте сказки про минимум ЗП в 25т.р. средняя ЗП 15-17 т.р. на ТОП точках естественно другая,но туда не попасть,там места пригреты!

Что можно улучшить: Нагрузка как у оленей,а отдачи НОЛЬ!!! Работай как ломовая лошадь и на дорогу хватит!

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Их нет в принципе и быть не может.

Что можно улучшить: Улучшить можно всё начиная от тренингов заканчивая директором, а лучше закрыть эту шарагу.
Прошёл тренинги это 4 дня (коту под хвост, оплаты нет), стажировался месяц (коту под хвост месяц целый), ничего нового не узнал, на точке продаж впаривание клиенту идёт просто колоссальное, могут накинуть спокойно десятку (10 тысяч) и клиент ничего не поймёт откуда это взялось, но платить надо (на лохах и выезжают). Умные люди давно уже обходят эту шарагу за километр и люто ненавидят их менеджеров (а если узнают что ты там работаешь считай что этот человек тебе враг). На ногах по 10-12 часов, полы моешь сам, оф. зарплата мизер, столько даже дворники не получают, премиальные по настроению как я понял выдают. Мне выплатили 15 тысяч причём я уже работал продаваном и умел немного впаривать (у нас на предыдущей работе это не поощрялось, но и не запрещалось), наработал прилично, план выполнял и один фиг никаких премий.
Махинации с трудовой книжко, заявление написал и позвонил в офис чтобы точно знать получили они моё заявление или нет, всё получили, через 2 недели поехал забирать в город, а она (трудовая) каким-то уникальным неведомым образом пропала, вы представляете, ПРОПАЛА. Я сразу предупредил что жду 15-20 минут и начинаю звонить в трудовую инспекцию (номера давно записаны уже). Сидел ждал, директор даже не шевельнулся, бухгалтер думала что я в шутки играю. Говорю "прошло 20 минут, нашли книжку?", ответ "нет, вы же видели что мы её не искали". Ок, достаю телефон, начинаю звонить, здравствуйте, это трудоя инспекция? Да. Я хотел бы оставить заявку... и тут началась возня. "Ну что вы сразу так, сейчас поищем" и начали "искать", искали ровно 2 минуты + пару минут на заполнение принят-уволен. Бухгалтерша наделала кирпичей видно было, думала я в шутки играю)) Деточка, тебе почти тридцатник, ты общаешься со взрослым человеком (мне 25 тогда было) и думаешь что я буду в шутки играть? В общем отдали сразу, проверил, всё в порядке, статья верная.
В эту шарагу ни ногой, и другим расскажу.
Посоветовал бы я поработать другу? Крайне отрицательный ответ, если только этот друг и не друг, а враг))

Работал в компании 1-2 года Азов

Плюсы: Белая зп, отпуск 2 раза в год, соц, пакет

Что можно улучшить: За год накопилось ох как много. Честно говоря, ушла из компании, по одной из главных причин:"всех денег в мире не заработать" и "мои нервы дороже".
И так начнем:
1. Замените начальство
2. Компании нужно больше уважения к сотрудникам, не только когда принимают на работу.
3. Поднимите оклад или категорию товаров, цены завышенные по сравнению с другими салонами, а сотрудник имеет с товара стоймостью 3000р- 15р в свою зп(а то и меньше), смешно!
4. Дорогие УМы, ОМы, и новоиспеченные руководители не выживайте своих сотрудников! Не доводите их до слез и нервного срыва, мы понимаем прекрастно человеческий язык.
5. Входите в положение сотрудников как они входят в ваше. Допустим выходы по 20 смен подряд с 8 до 20.00. Не выносите им мозг из за того что они выжатые лимоны и не провоцируйте на срывы!
6. Не говорите незаменимых нет, цените кадры, остановите текучку
7. Повысьте процент оплаты за настройки
8. Вообще снизьте цены на настройки! Вы зажрались!
9. Штрафы... оооо у связного это самое любимое! Докажи в том что ты не виноват, а тебе скажут "и че, а мы уже удержали ведь" не уважают людей
10. Нормированный график не помешал бы
11. Оплата переработок. По документам вы будете работать не 12 часов, а 8, следовательно 8 вам и оплатят, на что ответ начальства:"мы даем возможность вам заработать" одааааа заработать
12. Вынос мозга! Каждый день! Завышенные планы и низкая оплата! Сделайте наконец по человечески

Менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании меньше года Талнах

Плюсы: Сама по себе интересная работа.
Достойная з/п.

Что можно улучшить: При повторном трудоустройстве нелепые отговорки и зачастую отказ.
Пришлось уволится по семейным обстоятельствам, хотя и не хотелось очень, во первых , работать в связном очень нравилось, многому там научилась.
При просьбе у ОМа перевестись в другой город получила жёсткий отказ.
Непонятно почему.
Через несколько месяцев при попытке устроится снова также был отказ по причине того, что бывший ОМ ( оперативный менеджер) необоснованно сказал что-то плохое в мою сторону из-за этого не взяли. Для такой крупной компании это очень некомпетентно.
Очень жаль, что уже обученных сотрудников, которые действительно хотят работать кидают просто так из за какого отрицательного отзыва( которы сто процентов был выдуман, так как отношения с ОМ не сложились).
Наверное для компании лучше выучить новых сотрудников, которые зачастую уходят на стажировке, а не принять бывших, уже имеющих опыт работы.

Ртт

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю почти 10 лет.компания супер.компания всегда растет

Что можно улучшить: Единственные минусы это взаимодействие со смежными отделами.неполноценно организован процесс

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: 1) Мне попался молодой, классный коллектив. Все всегда готовы друг другу помочь, подсказать да и так было весело.
2) Интересная работа сама по себе, по крайней мере для меня. Новинки среди смартфонов, которые можно подержать в руках, каждый день новые приколюхи, динамика какая то. Лично мне нравилось постоянно быть в движении.
3) В Связном действительно можно получать хорошую зп (именно хорошую, не больше).

Что можно улучшить: Минусы, которые подтолкнули меня к увольнению.
1) Несоблюдение ТК РФ! Вот вроде с первого дня ты подписываешь трудовой договор...вот только свой экземпляр на руки тебе никто не даст. Я не говорю уже про то, что мне и через месяц после увольнения не отдали трудовую (Связной, лови обращение в трудовую инспекцию).
2) Если вы хотите работать в Связном - готовьтесь к тому, что вас будут заставлять обманывать людей и проворачивать махинации (за отказ я как то штраф получила-кстати с каких пор стали законны штрафы?). А если вы покупаете что то в Связном- перед пробитием чека требуйте, чтобы вам озвучивали товар и его стоимость! При взятии кредита - требуйте кредитную заявку (вы и представить не можете сколько людей даже не смотрят что берут и переплачивают в 2 раза больше чем сам телефон)
3) Начальство...Не буду говорить, что все РТТ такие, но мне попался странный. РТТ иногда хоть и был вполне адекватным, помогающим и в принципе приятным человеком, но в итоге он открылся мне как эгоистичный маленький ребенок, которого интересует только его зп.
4) График. Вот вроде график 5/2 с плавающими выходными. В день ты должен работать 9 часов (+час обеда). НО! По факту ты работаешь 10-12 часов в день, а переработки эти не оплачиваются конечно же.
5) Система штрафов. Я вообще не понимаю, действительно ли это "регламент компании" как сказал мой РТТ, или же его собственные выдумки. Прислал данные на 5 минут позже, тк был занят клиентом (хотя это не входит в мои обязанности) - штраф. Не пришел в свой выходной на "собрание" (на котором ничего путного тебе не скажут) - штраф. Перечислять можно долго, но почему работник должен получать штрафы за то, что не входит в его обязанности?

МПП

Работает в компании Москва

Плюсы: Плюсов НЕТ! Врать начинают с первой минуты! Лож о зарплате, о графике, о близости к дому! Сказки про минимальную зарплату в 25 т.р. звучат с учебного центра! По факту с переработками вы получите 17-20 т.р.

Что можно улучшить: Улучшать нужно ВСЁ!

Кредитный специалист

Попытка трудоустройства Исилькуль

Плюсы: Плюсов не нашла для себя

Что можно улучшить: Заставляли насильно оформлять кредиты гражданам ,вводя их в заблуждения ,скрывая некую информацию ,преподнося все с красочной стороны и все это под жестким контролем .
Остались только негативные впечатления ,
Была стажером ,по мимо меня стажировку проходили ещё три девочки , ко всем было хамское отношение ,со стороны сотрудников как этого магазина ,так и людей которые принимали экзамен ,это просто ад,работать там естественно не стала и никому не советую .

Работал в компании 1-2 года Новокузнецк

Плюсы: Коллектив, сменила за 1,5 года 2 тт и к счастью коллектив на обоих точках был восхитительный! Всегда помогут, подскажут. Бесплатный чай и кофе в УЦ)и пожалуй все

Что можно улучшить: Улучшить?! Если только убрать омов! Устроилась я в связной 1,5 года назад, попала на не проходимую точку мпп, в работу вникла с первых же дней, прочла кучу методичек, посмотрела на работу других сотрудников, съездила на пару тренингов, откуда всегда приезжала окрылённая новыми идеями и прочее прочее, была достойная зп для моего города где в среднем получают 20к, я получала больше 30к месяца 4, но, планы росли, коэффициенты на зп падали, категории катились вниз только так. Из за нехватки сотрудников через пол года меня перевели по моей инициативе на другую тт, и мне удобно(ближе к дому), и карьерный рост мог вырасти до ЗАМртт, через месяц я сдала на него, поставили меня в эту должность через 3 месяца, то ом на больничном, то уже не 1 число и тд. Так вот, теперь к худшему, БЕГИТЕ СО СВЯЗНОГО СО ВСЕХ НОГ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!! Но, если вы все таки надумали там работать будьте готовы слушать КАЖДЫЙ день "разменяй 100 по писят", "я откуда знаю в каком у меня банке кредит", "всмысле это платно, клей стекло на 50, пока я добрый", "а у меня деньги уходят куда то с телефона"! И ОМ, который вечно орет, звонит орет, пока ты на выходном орет, СИМКИ СИМКИ СИМКИ!!!! У меня в городе живет 25000 человек, точка работает 10 лет, уже все берут симки по 19383020 кругу!!!!! Будешь оправдываться-ты ... которое не работает, и акции не забудь оформить, и давай там не подведи с вчл, проблемникам оближи чтобы претензий не было, кредит всем кто на терминал зашёл заверни. И эти гребаные переоценки по 18392920 ценников у которых цена сменилась на 9 рублей!!!! Я их меняла 5 часов!!!! Не отрываясь! На стуле не сиди, в руки товар дня, на шею товар дня, в другую руку листовку, третей рукой продавай симки, четвёртой показывай телефоны! Все вечно ломается, проверки по 100 раз на дню. Требуют как с космонавта, платят копейки! Кредит кому хочешь тому и оформляй, где хочешь там и бери денежные переводы, и не забывай о симках!!! Зп упала до 15000, и вот наконец то я решила уйти. Ом решил что уйти я хочу 10 и ни днём раньше, в связи с отъездом я не могла выйти на работу с 3, на мои аргументированные возражения, он сказал уйдёшь раньше-заморожу бонус. Трудовая шла ко мне видимо пешком и офиса, так как ждала я её 2 месяца!!! Сейчас работаю в той же самой рознице, но с условиями божескими, и выходные есть целых 2 дня подряд. Пока ты думаешь идти в связной или нет, попрощайся со всеми родными и близкими, ты не будешь видеть их месяцами)

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.