Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

продавец-консультант

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Можно заработать !Если постараешься!

Что можно улучшить: Проработала в компании 4 года!Была лучшим продавцом !Поменяли управляющую,невозможно стало работать !Как управляющая никакая ,ничего не делала,только орала , постоянно ела, собирала вокруг себя прихвостней и гоготала в голос ,что было слышно в зале ,постоянно с товароведом что то выносили из тестеров, не выдержали нервы уволилась (

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Бонусы на тренингах

Что можно улучшить: Не кому не советую туда идти,как вы прочитали много плохих отзывов это все правда!я работала год в компании и могу сказать,что пока ты стажёр и с тебя не вычитают много чего можно ещё более менее заработать и то таким трудом,а потом все.... такая начнётся,это компания не ценит сотрудников,сколько компетентных девочек профессионалов в своём деле ушло,от отношения к компании,у всех есть там свой срок и когда ты становишься не выгоден тебе создают условия чтоб ты самовольно ушёл,переработка,вечная замена ценников дур дом какой то,сами бы они попробовали менять на день одно и то же,занимаешься этой ****,потом орут что не продаёшь,начинаешь продавать,орут что в зале бардак,короче ты должен выполнять все и сразу,хоть сквозь землю провались,ночные пересчеты бесплатные,так ещё и на такси сама добирайся,компания открывает кучу магазинов,и за счёт наших заработанных денег,отрывает чтоб хоть как то окупиться,все манят этим Парижем и то ты туда едешь на тренинг а не гулять,это такая замануха чтоб ты шёл работать,что все так красиво и прекрасно,но не факт что ты вообще до работаешь до Парижа тем более уже не год а 2 надо отработать,это компания жадная,не честная,ужасное отношение к сотрудникам,не кому не советую

Продавец-кассир/Старшая смены

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Обучения от марок и компании, подарки, обучение в Париже, если повезет, могут дать должность (и обучить естественно) эксперта по оформлению бровей

Что можно улучшить: Это самый отвратительный работодатель, которого только можно представить! Первые полгода-год вы будете в шоколаде (еще зависит от магазина), если ревизии будут проходить хорошо, и если умеете продавать - зп отличная (при условии хорошего тайного покупателя и ежемесячного рейтинга), но как только вы перейдете в большой магазин, с высоким траффиком и неполным штатом (и компании пофиг, что на работе в субботу 2 консультанта, и это весь активный продающий персонал на смене!) - вы попадаете в полную ****. Помимо того, что Вы рабы, и периодически придется быть на работе до 6 утра, меняя ценники (и то ладно, у нас же меньше проблем с ними днем), компания еще и не заботится о своем персонале - отработать в ноябре 28 смен - да все нормально, это же работа! "Не нойте". А если вам совсем не повезло оказаться в магазине с постоянно плохой ревизией - будьте готовы, что главное начальство применит свое любимое решение проблемы (которое, кстати, никогда не работает) - вас просто уволят. Отработав в таком магазине 4 месяца в сезон, весь коллектив моего магазина, включая заведующую, пнули под одно место на улицу, как котят. Еще и пытались статью приплести - но тут не срослось, не нашли как и за что ее притянуть! (Забегая вперед, уволиться по собственному тоже не дали, желая унизить нас до последнего, "отпустили" по соглашению сторон, угрожая, что подадут на нас в суд). И я, и другие девочки отработали в компании около 2-3 лет. Оставаясь на ночные работы, на ревизии, работая 7/1, 14/2 и т.д. И никакой благодарности. Единственное хорошее в этой компании - люди, с которыми я работала (Мне повезло с коллективами в обоих магазинах, но в большинстве - заведующие неадекватные роботы) Хотя что говорить о компании, которая увольняет на ровном месте регионального директора, которой до пенсии оставалось полгода.

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Подарки на тренингах. Можно потом продать кому нибудь по 50 процентной скидке и прожить до следующей зарплаты)))

Что можно улучшить: Обещают оклад, Но его нет(чистый маркейтинг)За всё вычитают с зп, переработка не оплачивается, ночные смены не оплачиваются, я работаю сейчас там, Но с каждым днем хочу уйти всё больше. Во время акции процент от продажи уменьшают (всё как говорится делают, чтобы мы лишние деньги не получили)))) Эта компания не ценит работников. Ботрачишь за здрасти на них. Я трудоголик, Но хочется чтобы за работу платили, а здесь много чего делаешь за бесплатно. Во время акций новогодних мы зарабатывали по 500 р в день, так как повторюсь процент за продажи уменьшают (и это ещё то, что мы не за весь товар получаем в зарплату ) и ещё очень много минусов. Короче, девочки, я пришла и проверила, собираюсь уходить и никогда об этом не пожалею (о том, что уйду) Хотите работать за бесплатно по 12 часов ,добро пожаловать!

Попытка трудоустройства Владикавказ

Плюсы: Берут без опыта , возможность обучения а Париже

Что можно улучшить: Ой ... начну с того , что все умники , которые пишут мол компании супер и я негативные отзывы пишут только лентяи - оставьте свои комментарии при себе !!! Каждый описывает свой опыт и свое отношение ! Поверьте , с пустого места столько негатива не польется, а если Вас все устраивает, то вам повезло - пашите на эту компанию дальше !
Началось с того , что я увидела вакансию продавца консультанта , откликнулась, мне прислали приглашение на собеседование . я на радостях пошла ! Зашла в магазин подошла к консультанту и спросила куда мне пройти на собеседование ... как только он понял что я не покупатель стал сразу отпускать шуточки типа считай что ты уже не прошла и смеяться... я не отреагировала! Подвели меня к женщине , я так понимаю это была управляющая. Она мгновенно говорит : что вам надо ? Я такая ей: я на собеседование. После чего она не промолвил ни слова развернулась и пошла в подсобку - я за ней . Даже не сказала мне пройдемте за мной или присаживайтесь.. разговор начался с того что я представилась... потом пошел негатив !!! Эта женщина с хамским тоном начала мне говорить как у них все строго , чтоб я оценила свои шансы и не тратила их время .. что опрашиваться запрещено , отпуск брать нежелательно ВНИМАНИЕ ! ИНАЧЕ ПО ЕЕ СЛОВАМ ВЫ ПОДСТАВИТЕ коллектив и отношений с ним не сложатся... ! Что за логика ??? Работа с 9 до 21 , оклада нет ! Проходимости тоже .. на маленький магазин им нужно было 6 консультантов !!!! Зачем так много если людей нет ... сказала , что придется мыть полки , клеить ценники продавать просрочку (либо ее спишут на тебя) и выходить на ночные инвентаризации! Несколько раз она спрашивала вы еще хотите работать ? Было ощущение , что она хотела отбить все желание .... так как я учусь спросила ее про сессию .. она меня чуть не съела сказав что она никого не отпустит и что все консультанты отучились давно и им всем под 30 лет.!!! Чтобы полки протирать нужно диплом иметь ... я сидела ее подавала вид что возмущена ... но мне ей хотелось втащить!!! Вы бы ее видели .. не ухоженная, противная и невоспитанная.. я ждала интересных вопросов о косметике, духах и заинтересованности... но мне сказали только об уборке инвентаризации и негативных моментах... к концу я ей сказала что больше вопросов нет и спросила ее могу ли я идти ... на что она мне ответила если анкету не хотите заполнить идите ... что ? Сразу не вариант сказать ? ВИДИМО я догадаться должна была ... такое чувство было что собеседование я сама себе проводила ... я сказала давайте анкету на что она мне сказала нет лучше завтра выходите в 9 утра но если хоть на минуту опоздаете можете ее приходить ... а еще было упомянуто что 3 опоздания на работу и увольнение ... я еще поблагодарила и вышла оттуда с улыбкой .. естественно я к ним больше не пошла !! Но пойду в качестве покупателя и они у меня попляшут .. еще посмотрим кто кого не прошел !
Я понимаю , что раз на раз не приходится ... и в каждом магазине своя атмосфера ... но собеседование этот первый звоночек ... о том ваше ли это место.. никогда не позволяйте себя унижать таким! Удачи вам и хороших работодателей.

Попытка трудоустройства Королев

Плюсы: Не обнаружено

Что можно улучшить: Хотела устроится продавцом-кассиром в Летуаль в г.Королеве
Пришла на собеседование,на которое обязательно нужно ехать было в Москву 2,5 часа.Подкупил график 2/2 так как выбирала эту вакансию чтобы совмещать со второй работой,но на деле оказалось все намного хуже.
Управляющая магазина,оказалась очень неприятной особой ,оказалось,что график у кассира на самом деле 7/1!!Я сказала что мне не подходит такой график ,так как это и физически и морально тяжело и с работой совмещать не получится,на что на меня посыпались язвительные шуточки ,мол что,тебя молодой человек не отпустит?
Я не поняла зачем затрагивать личную жизнь сотрудников?!так же не обошлось без сарказма со стороны заведующий ,когда она узнала что я в Королев переехала недавно,и то что моя первая работа(я визажист) не особо оплачивается ,так как я в городе человек новый и все клиенты остались в другом месте.но выбило то что когда я попыталась отпроситься на свадьбу к родной сестре на пару дней в конце месяца на меня посыпались откровенные насмешки что я выбираю личную жизнь,а не карьеру. Разве Кассир-это карьера?
Если и вкладывать себя 7 дней в неделю,то в что-то стоящее ,а не в не пойми что с таким отвратительным начальством!
В общем бежала я от туда со всех
Может в других магазинах по другому

прод.касс

Работает в компании меньше года Сургут

Плюсы: В данный момент работаю в этой компании продавцом-кассиром. Прочитав отзывы очень удивлена , что много "бывших" сотрудников такого плохого мнения об этой компании...Я работаю тоже не давно, и меня все устраивает.Да бывает и остаемся меняем ценники, но ведь я по крайней мере понимаю, что я заработаю благодаря этим ценам. И неужели у вас такая маленькая зп как все плачут!??? я не поверю!!! в день в этой компании можно свободно наработать 3-4 тыс. Да, я понимаю у кого семьи, у самой ребенок 3 лет, но заведующая тоже человек, если и были какие то проблемы-договаривались....и запомните, на всех работах хорошо, где нас нет! А хорошую работу делаем мы сами)))

Что можно улучшить: Все рабочие моменты решать в рабочее время)

Визажист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа в интересной для девушек сфере, возможность узнать много нового, тренинги, более или менее конкурентная зп, бесценный опыт в продажах, особенно для начинающих!

Что можно улучшить: Непрозрачная система бонусов (проект дебенхамс), некоторая некомпетентность руководства, тяжёлая работа на ногах по 12 часов. Особенно тяжело, когда нет покупателей, что бывает нередко. Сама работала в дебенхамс (это отдел косметики Стокманн, который теперь принадлежит к л'этуаль). Насчёт классических магазинов летуаль сказать не могу.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уважаемые девочки плюсов нет вообще!если вы уважаете себя ни в коем случае не работайте в этой компании!

Что можно улучшить: Постоянно нужно обманывать,выкручиваться,так как тебя будут поливать грязью,работу нужно выполнять за четверых,причём ту которая не оплачивается вообще,вам повезёт,если вы увидите свою З/П,так как при увольнении вы получите 6000,заработанные бонусы слезы заберут себе

Администратор стажер

Работал в компании меньше года г . Москва

Плюсы: Ужас берегитесь этого места !

Что можно улучшить: Во первых перестать обманывать людей на собеседовании! Когда устраивалась обещали график 2/2 или макс 5 /2 во время акций ) обещали фикс зарплату обещали что будут перерывы так работаем 10 до 22 ) Я вообще попала в магазин где одни стажеры и попала сразу в сезон ! При том заведующая оказала тоже стажером которая не компетентна в во многом даже в трудовом кодексе не разбирается) В итоге проработав 17 на 1 ) начала ругаться с заведующей , которая принудительно заставляла выходить нас на работу даже вызывала с выходных потому что ей хотелось порядка в магазине и красоты ) Контролеры издеваются ) А вс чушь что надо пробовать Лэтуаль это полная *** так вам ничего ,а кто то наживается. Вот мы всем коллективом дождались зп и все опечалились за 27 смен только оклад фикс без процентов ! А где пройденный тайный покупатель ? Где выигранный рейтинг ? График как обещали так и не сделали 2/2 ) работаю пока 4/1. 7/1 или 13/1) Я очень разочаровалась , и даже как покупатель не пойду в этот магазин!

Консультант

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Перспективы карьерного роста

Что можно улучшить: График! Это просто невыносимые условия труда! Работаем в акцию с 9 до 3 ночи. Днем работаем ночью уборка и выставление товара. Это не оплачивается.

Работает в компании меньше года Ступино

Плюсы: Плюсами могут быть, что руководитель разрешает краситься на работе.

Что можно улучшить: График работы. Сверхъурочная работа по максимуму и без согласия работника

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Из плюсов только то что вы приобретете опыт продаж....хорошая школа на выносливость особенно в акции....

Что можно улучшить: Отношение к персоналу....почему то управляющие ведут себя как боги....корону снимите и будьте просто людьми....

Заведующая

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Карьерный рост, тренинги, подарки, выплата з/п без задержек, обучение в Париже,.

Что можно улучшить: Все в порядке.

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: Можно тырить тестера

Что можно улучшить: Вот если б не снимали с зарплаты просроченный товар и при этом его не выдают , и раньше больше оставалось процента от продаж

продавец-кассир

Работал в компании Южно-Сахалинск

Плюсы: Узнаешь много интересного и полезного если же конечно повезет с коллективом и наставником

Что можно улучшить: Почти вся работа состоит в отмывании полок и оформлении ценников.за месяц их меняли 5 раз.может быть я попала в такой период.но 2 месяца то в связи с заменой ценников то с поставками около половины месяца свои продажи пробиваешь на самообслуживание. Попала туда где коллектив устоявшийся..но змеюки редкостные. Просрочка...да..за счет продавца.но правильно сказали все в ваших руках.на время акций урезается % что имеешь продавая тот или иной товар почти в 2 раза.хочешь хорошо зарабатывать паши как конь без выходных.а так работа интересная.

Попытка трудоустройства Чехов

Плюсы: Переехав из Москвы в Мос .область и уйдя со своей постоянной работы (бутик Люкс-сегмента), я очень хотела попасть именно в Летуаль на позицию продавца-консультанта селективного парфюма.

Что можно улучшить: Какого было моё разочарование, что мне отказали. И это при том, что я проработала в люкс-сегменте на протяжении 3 лет (опыт работы с парфюмом тоже был). Не объясняя причин, приходил отказ за отказом(отправлялось несколько резюме). Я не выдержала и пошла в сам магазин.... консультанты не ухожены, не знают базовых нот, ни нот раскрытия. Какой ужас был услышать от консультанта "понюхайте этот аромат". Ароматы слушают! Не слаженный коллектив, я бегала за консультантом с просьбой мне помочь. Слава богу, что отказали.

Работал в компании меньше года Ленинградская область

Плюсы: Зарплата

Что можно улучшить: 1) Ужасный график. Обещают работу 2/2, в итоге работает 3/1.
2) Выкуп просрока, который составляет около 5-6 тысяч в месяц с человека(!)
3)Ужасный коллектив. Одна из старших швырялась деньгами из кассы. Клиент отказывается? Зачем составлять документ о возврате средств, если можно просто так отдать? А кто вкладывается? Верно, тот кто стоял на кассе.
Заведующей плевать на это. Деньги есть? Есть. И плевать ей,каким образом.
4) По дурацким стандартам надо краситься. Приносить свою косметику нельзя. Тестеры в помощь. В итоге аллергия и испорченная кожа.
И этот список можно продолжать вечно.
Ужасная работа. Не рекомендую. Хамство,поливание грязью и постоянная усталость.

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата без задержек. Обучение в Париже один раз в год за счет работодателя)) Тренинги с подарками))Подарки за прохождение грейдов)) Отличный коллектив)))
Работала кассиром почти год, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам((( Работали по графику 2/2 по 12 часов. 3/1 работали только в сезон(ноябрь-декабрь)))) Особенно отмечу дружный коллектив, с которым общаюсь до сих пор))Начальство строгое, но справедливое. Подумываю вернуться...

Что можно улучшить: Из минусов могу только отметить неоплачиваемые больничные(((Но по-моему, сейчас это норма...

Продавец-стажер

Работал в компании Москва

Плюсы: Только для тех,кто без опыта ,базовое обучение.Больше плюсов не заметила!

Что можно улучшить: Устроилась туда не поверив людям ,которые отговаривали меня от этого шага и зря!!!Продавцы которые работают давно,целенаправленно пробивают на свои номера продажи стажеров,обещанной зп не увидела!Высчитывают со стажеров на равне с продавцами,за все ,за недостачи ,за просрочку!!!,за тайного клиента,компания все свои убытки возмещает за счёт "рабов"-сотрудников магазинов!выдержала два месяца и с огромной радостью уволилась оттуда,при увольнении выдали жалкие гроши,при этом обманув что дадут частями-первую дали и на этом ВСЕ!!Не советую никому туда идти работать-правды вы там не найдёте-сплошной обман!!

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.