Лэтуаль (Letoile)

Отзывы о Лэтуаль

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Ростов на Дону

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пришла устраиваться, прошла собеседование в городе Ростове на Дону, проводила девушка , меня направили на стажировку сначала в один магазин, прошла один день, затем направили в другой, стажировалась два дня, заведующая магазином сказала, что я им подхожу и она отправит мои документы в СБ на проверку, после чего мне должны позвонить, я ждала звонка 4 дня, в итоге позвонила сама заведующей, на что она мне сказала, что проверну я прошла, но в магазин уже отправили двух сотрудников и к ним больше не требуется, я расстроилась и поехала в офис, в офисе мне сказали, что вакансия есть только в другом конце города, но так как я живу в Азове, я просто не смогла от туда добраться домой! На следующий день я увидела на Нh вакансии в удобных мне магазинах, сразу же позвонила, мне сказали, что есть только одна вакансия, я поехала стажироваться, в этом магазине мне сказали, что будет выбирать из 3 стажёров(в том числе и я) в понедельник или во вторник пообещали перезвонить и сообщить результат, либо я должна была сама позвонить в офис и узнать, в итоге я 3 дня пыталась дозвониться в офис, ни кто с меня трубки не берет, ни на рабочем, ни на сотовом телефоне! Потрачено 2 недели, ужасное впечатление..!!!

Администратор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: -тренинги
-работа в сфере красоты
-быстрый карьерный рост
-работа в сфере красоты

Что можно улучшить: Честно говоря мой отзыв скорее не о работе в компании, а о покупателях. Сейчас сезон скидок и у нас -50%. Я хочу рассказать о отвратительном отношение покупателей к продовцам. Я работаю в компании 2 года было много не приятных ситуаций но что происходит сейчас, мне страшно наблюдать. В нашем магазине коллектив работает без выходных уже 11 дней, у нас нехватка персонала. В ажиотаже нахватает сотрудников, и чисто физически мы не можем выложиться полностью для каждого клиента. Но не все это в силах понять, нам хамят, грубят и откровенно периодически издеваются. Мне жаль, что не всем хватает хоть капельки воспитанности.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких плюсов!!! Моему возмущению нет предела. Приехала в Москву именно работать , у меня нет отца, одна мать , я не замужняя девушка, очень хотела помогать маме, приехала устраиваться на работу и хотела именно в Летуаль так как рядом с домом , условия хорошие и сфера работы нравилась , НО МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ ПОТОМУ ЧТО Я С ДАГЕСТАНА! У МЕНЯ НЕТ АКЦЕНТА, ПРИЯТНЫЕ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ. Причём похожа на русскую. НО ВИДИТЕ ЛИ КОМПАНИЯ,С ДАГЕСТАНА ЛЮДЕЙ, НА РАБОТУ НЕ ПРИНИМАЕТ. Я не знала , что Дагестан это не Россия, видимо это отдельное какое то государство. А когда наши спортсмены занимают первые места они тут же становятся РОССИЯНАМИ.

Что можно улучшить: НАЧАЛЬСТВО.

Старшая смены

Работает в компании меньше года Балаково

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Ужасный коллектив,управляющая ****,по другому не скажешь,нарушает устав и валит все на продавцов,бонусы и изъятые тестеры только себе,не разрешают обедать более 10 минут,из холодильника крадут продукты,вечные вычиты и график доходит до 7/1, стажеров заставляют мыть полы и подсобку,все ромашки скучаешь сам,зп выше 10 не видишь!!!! Обещанные 30 сказка,соревнование между магазинами с городом миллинником,когда в Балаково население 200тыщ!!!

Работает в компании меньше года Стрежевой

Плюсы: Много плюсов

Что можно улучшить: Все хорошо. Девочки я просто прихожу в шок читая отзывы. Все вам не так, все не такие, коллектив плохой. А вы не думали что проблема в вас самих. Ищите проблемы в себе а не во всем коллективе.
Замечательная работа. Я работаю там не очень давно и при всем при этом я в неё просто влюбилась. Не нужна никакая другая. Большое стремление развиваться, стремление к карьерному росту, азарт между девочками по обслуживанию покупателей и при этом мы не когда не ссоримся и слова плохого друг другу не говорим. Просто замечательный коллектив и замечательная управляющая.
Так что не надо девочки поганить репутацию Л'Этуаль, Л'Этуаль- замечательное место работы, идите устраивайтесь и работайте, не кого не слушайте.

Работает в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Достойная зп, на которую можешь влиять сам у которой нет "потолка". Работа в бьюти индустрии. Обучение в Париже раз в год. Командировки в другие города, обучение с дорогими подарками от люксовых брендов. Возможность выиграть в конкурсах от марок путешествия или подарки

Что можно улучшить: Все функции на кассе выполняет консультант

Работал в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Карьерный рост.Заработная плата.Престиж кампании.

Что можно улучшить: Работая в этой кампании никогда не возникало трудностей.Уволилась По семейным обстоятельствам.Впервые в жизни шла на работу с радостью.Мечтала вернуться в эту кампанию.К сожалению,обратно в кампанию меня не взяли.Очень сильно расстроилась.Была просто в панике.Мечтала просто выйти на работу снова туда.

Работал в компании 1-2 года -

Плюсы: Командировки на обучение по разным маркам, подарки за счет компании за обучение.
НА ЭТОМ ВСЕ.

Что можно улучшить: Начальство-ужас.
Сейлз-ужас!
Коллектив-отвратный! берут кого ни попади!
Просроченный товар не продал-выкупи за свой счет!
за малейший проступок-уволят ко всем чертям. и еще повесят на тебя воровство и недостачи, и получишь в итоге только оклад. остальное себе заберут.

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Тренинги, подарки, обучение в Париже, официальное трудоустройство , возможность перевода в любой город России, карьерный рост. На данный момент работаю в компании 4 месяца, пока не было ничего чтобы меня не устроило. Зарплата и аванс день в день, место работы пробирают максимально близко к дому, на тренинги ходила, отправляли на обучение Шанель в Москву. Зп у стажера 14000 -13% , набьёшь больше- получишь больше,все полностью зависит только от Вас) 14 я не получала ни разу, в первый же месяц управляющая выписала премию за хорошие показатели. Не могу понять ,от куда у вас берутся 2 недели стажировки? Лично я стажировалась 2 дня, на 3 пошла официально оформляться. За доп.выходы в свои выходные, на уборку или замену ценников нам выписывают премию. За 2 месяц работы я получила не много не мало 24 т.р , за 3 -28 учитывая, что неделю я была на обучении в Москве. Коллектив отличный, наставник , как мамочка бегает за тобой , следит за всеми показателями , помогает в продажах.

Что можно улучшить: Более тщательный отбор сотрудников, давать больше пробников для покупателей. Да есть и вычеты , НО! Все в ваших руках чтоб этих вычетов не было!

продавец

Работал в компании 3-5 лет Вологда

Плюсы: Поездка в Париж, тренинги и обучения, подарки от компании, участие в конкурсах, по итогу которых вы можете выиграть даже поездку в Европу)

Что можно улучшить: Самая главная трудность-это сейлз-менеджер,называющий вас скотом, при том ,что и обращаться с вами станут как со скотом.оклада нет,зарабатывайте ваши копеечки с продаж, из зп вычтут также за проигрыш в рейтинге-15%, за то,что не прошли ТП-10%, инвентаризация - 30%,и живите припеваючи на 9000р)))

Продавец кассир

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Главное попасть в хороший магазин с нацеленными на результат коллегами и управляющей. Все ужасы описающие до этого имеют место быть,но сильно утрированно. Девочки, поездки в Париж,обучения от марок с хорошими подарками, это все реальность. Компания дает много плюсов, да вы будете работать в нестабильном графике,но,компания платит вам столько,сколько вы заработали.... Работая всего 1 год я получала за сезон 100000 тысяч,вопрос, хоть одна компания давала вам столько заработать? Были выигрыши квартальных премий(зарплата за месяц+средний заработок за последние 3 месяца)а это в среднем 65000 тысяч, бывают внутренние мотивации для сотрудников и если выиграть то можно получить ОООчень достойные награды. Почему то девочки забывают об этом упоминать. Возможно у них не было таких выигрышей,но, помните, это реально....

Что можно улучшить: График работы

Директор

Работает в компании 3-5 лет Серпухов

Плюсы: Карьерный рост, обучение, поездка в Париж

Что можно улучшить: График работы

продавец - кассир

Работает в компании меньше года химки

Плюсы: Интерес к работе

Что можно улучшить: Больше мотиваций внутри магазина. Не перерабатывать часы

Работал в компании меньше года Магнитогорск

Плюсы: Хорошая заведующая, возможность продвинуться по карьерной лестнице постепенно понижая позицию грейда, реальная возможность полететь в Париж, хорошее обучение.

Что можно улучшить: График ненормируемый, к тому же вместо положенных 11 часов в день работаешь 12,5. Когда проходят акции выходишь в свой выходной бесплатно для замены ценников, которые могут на следующий день уже оказаться неверными и их снова нужно менять. Отпуск с ноября по март брать нельзя, т.к. это самые сезонные месяца. З/п стажеру первые 3 месяца прописали 14000 минут 13% 12180. Проработав пол месяца и уволившись получила 4,5 тысячи за 10 смен. По 12 часов стоишь на ногах, на обед выделяется около 15 минут в день. К тому же товары, которые близятся к просрочке если не продашь - выкупаешь сам.

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Не могу припомнить.

Что можно улучшить: В Краснодаре, на Красной Площади поменять заведующая. Безответственная, хамка. Сделать нормальный график! Нормальную зарплату, там как не старайся ты не получишь зарплату 20-40 тыс(как обещали) и подработку ты не найдёшь, потому-что в любой момент могут вызвать. И девочки, которые администраторы и заведующие относитесь к своим продавцам, как к людям, а ни как к рабам. Очень жаль, что такая крупная сеть оставляет такие ужасные отзывы.

менеджер куста

Плюсы: Таковые вообще отсутствуют

Что можно улучшить: На мой взгляд, руководитель, который занимается набором персонала, совершенно не в адекватном состоянии. Лично я выдержала с ним только пять минут общения. Потом возникло острое желание сбежать. Беседа строилась только на том, чтобы узнать о моем семейном положении. Затем сложилось впечатление, что типа у них и без меня все превосходно складывается и непонятно зачем я туда вообще явилась. Так мы пообщались всего несколько минут, а потом она встала и удалилась. При этом даже не подсказала, как найти дорогу к обратному выходу. Я впервые столкнулась в своей жизни с подобным собеседованием. Хотелось бы, конечно, чтобы было оно и последним. Сегодня тружусь в достаточно солидной, серьезной компании. Занимаю туже должность, на которую изначально рассчитывала, когда устраивалась. Работодатель мной доволен, я никаких проблем не испытываю. В общем, все отлично. Однако до сих пор частенько вспоминаю компанию «Латуэль». Стараюсь ее сторонкой обходить по возможности, даже их магазины не посещаю. Не стоит тратить время на них. Не рекомендую кому-то попадать к ним. Там проблемы начинаются уже буквально с порога. Так что, если кто все-таки решился, удачи

Плюсы: Ни единственного.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам ужасное. Хамят всем без разбора. График невероятно жесткий. Постоянные переработки. Штрафы нереальные. Что касается коллектива, то можно сказать нет его. Вакансии постоянно есть открытые, текучка страшная. Знакомиться не успеваешь, как снова персонал меняется. При этом попасть на работу довольно просто. Гребут всех подряд. Особо можно не заморачиваться, если хотите устроиться. Что говорят по две бесплатные недели стажировки, то это все верно. Моешь полки, переставляешь товар и так далее. Хотя читала, где некоторые указывают, что выдают по 2,5 тысячи. Во всяком случае к нашему Владивостоку это не имеет отношения. Наверное, эти средства наш руководитель себе на карманные расходы оставляет. Нет никакой речи о квалификации продавцов. Здесь никто этим даже близко не занимается. Существуют колоссальные недостачи. Причем все их стараются на продавцов повесить. Складывается впечатление, что подобная норма работы кому-то явно выгодна.

продавец-консультант

Плюсы: Не могу указать

Что можно улучшить: Начну с того, что пришла к ним на собеседование. Менеджер, отвечающий за подбор персонала, разъяснила все предусмотренные условия. Изначально мне понравилось все. В принципе, по рассказам и объяснениям все складывалось достаточно удачно. Вот только затем это «все» стало иначе. Зарплата в первую очередь. Рассчитывается из 6,5 тысяч. То есть это то, что возможно чисто теоретически. Естественно, плюсом идет процент. Теперь представьте себе. Они обещают зарплаты по 40-42 тысячи. Сколько необходимо продать, что бы заработать такие деньги? Великим математиком не нужно для этого быть. Потом что меня насторожило, так это стажировка. Провести в магазине необходимо по двенадцать часов семь смен. В этот период ты протираешь в заведении полочки, товар расставляешь, косметику переставляешь, продаешь и так далее. Кроме того, еще шесть дней в учебном центре предстоит провести. Если сдашь успешно все экзамены, за этот период тебе заплатят 2,5 тысячи. В общем, как-то се несерьезно там у них складывается. Короче, пришли мы туда устраиваться впятером, а взяли только трех. Мне кажется, даже этих для видимости. Я особо туда и не стремилась. Еще забыла отметить. Когда мы только заходили туда, в коридоре девушка какая-то встретилась и недоуменно так говорит, что неужели еще кто-то здесь работать хочет. Оказывается, она увольнялась

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Для себя получишь немало личного опыта. От компании же ждать ничего не приходится.

Что можно улучшить: Отношение к персоналу возмутительное.
Исключительное хамство.
Зарплата низкая, вычитают больше, нежели начисляют.
Соцпакет отсутствует.
Увольняют даже за то, что будешь дружить в коллективе.
Поддерживается нездоровая атмосфера в коллективе.

консусьтант

Работает в компании 3-5 лет Курск

Плюсы: Париж, обучение и возможность заработка

Что можно улучшить: Не ценя абсолютно персонал, вычеты составляют до 70% от набитой з/п, чаще ты не виноват в этом , рейтинг мину 15% -это лотерея, ШАГ ты можешь проходить на 100% минус 10%, но из-за кого то в коллективе, тебя лишают тоже, инв-ция минус 20% хотя море уголовных дел, когда сам кол-тив ловит воров,, но все равно платит, потому что уголовные дела ведутся годами, акцию вычитают со всех не зависимо от личных показателей, у тебя может быть 70 %, но из-за лентяев из тебя вычитают от 5% до ...... Поэтому сети другие на 70% укомплектованы нашими сотрудниками. Ник то бы не уходил, если бы не море вычетов, ты в этом чаще всего и не виновен. Всех равняют под одну гребенку!!!!!

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.