Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

Продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уважаемые девочки плюсов нет вообще!если вы уважаете себя ни в коем случае не работайте в этой компании!

Что можно улучшить: Постоянно нужно обманывать,выкручиваться,так как тебя будут поливать грязью,работу нужно выполнять за четверых,причём ту которая не оплачивается вообще,вам повезёт,если вы увидите свою З/П,так как при увольнении вы получите 6000,заработанные бонусы слезы заберут себе

Администратор стажер

Работал в компании меньше года г . Москва

Плюсы: Ужас берегитесь этого места !

Что можно улучшить: Во первых перестать обманывать людей на собеседовании! Когда устраивалась обещали график 2/2 или макс 5 /2 во время акций ) обещали фикс зарплату обещали что будут перерывы так работаем 10 до 22 ) Я вообще попала в магазин где одни стажеры и попала сразу в сезон ! При том заведующая оказала тоже стажером которая не компетентна в во многом даже в трудовом кодексе не разбирается) В итоге проработав 17 на 1 ) начала ругаться с заведующей , которая принудительно заставляла выходить нас на работу даже вызывала с выходных потому что ей хотелось порядка в магазине и красоты ) Контролеры издеваются ) А вс чушь что надо пробовать Лэтуаль это полная *** так вам ничего ,а кто то наживается. Вот мы всем коллективом дождались зп и все опечалились за 27 смен только оклад фикс без процентов ! А где пройденный тайный покупатель ? Где выигранный рейтинг ? График как обещали так и не сделали 2/2 ) работаю пока 4/1. 7/1 или 13/1) Я очень разочаровалась , и даже как покупатель не пойду в этот магазин!

Консультант

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Перспективы карьерного роста

Что можно улучшить: График! Это просто невыносимые условия труда! Работаем в акцию с 9 до 3 ночи. Днем работаем ночью уборка и выставление товара. Это не оплачивается.

Работает в компании меньше года Ступино

Плюсы: Плюсами могут быть, что руководитель разрешает краситься на работе.

Что можно улучшить: График работы. Сверхъурочная работа по максимуму и без согласия работника

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Из плюсов только то что вы приобретете опыт продаж....хорошая школа на выносливость особенно в акции....

Что можно улучшить: Отношение к персоналу....почему то управляющие ведут себя как боги....корону снимите и будьте просто людьми....

Заведующая

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Карьерный рост, тренинги, подарки, выплата з/п без задержек, обучение в Париже,.

Что можно улучшить: Все в порядке.

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: Можно тырить тестера

Что можно улучшить: Вот если б не снимали с зарплаты просроченный товар и при этом его не выдают , и раньше больше оставалось процента от продаж

продавец-кассир

Работал в компании Южно-Сахалинск

Плюсы: Узнаешь много интересного и полезного если же конечно повезет с коллективом и наставником

Что можно улучшить: Почти вся работа состоит в отмывании полок и оформлении ценников.за месяц их меняли 5 раз.может быть я попала в такой период.но 2 месяца то в связи с заменой ценников то с поставками около половины месяца свои продажи пробиваешь на самообслуживание. Попала туда где коллектив устоявшийся..но змеюки редкостные. Просрочка...да..за счет продавца.но правильно сказали все в ваших руках.на время акций урезается % что имеешь продавая тот или иной товар почти в 2 раза.хочешь хорошо зарабатывать паши как конь без выходных.а так работа интересная.

Попытка трудоустройства Чехов

Плюсы: Переехав из Москвы в Мос .область и уйдя со своей постоянной работы (бутик Люкс-сегмента), я очень хотела попасть именно в Летуаль на позицию продавца-консультанта селективного парфюма.

Что можно улучшить: Какого было моё разочарование, что мне отказали. И это при том, что я проработала в люкс-сегменте на протяжении 3 лет (опыт работы с парфюмом тоже был). Не объясняя причин, приходил отказ за отказом(отправлялось несколько резюме). Я не выдержала и пошла в сам магазин.... консультанты не ухожены, не знают базовых нот, ни нот раскрытия. Какой ужас был услышать от консультанта "понюхайте этот аромат". Ароматы слушают! Не слаженный коллектив, я бегала за консультантом с просьбой мне помочь. Слава богу, что отказали.

Работал в компании меньше года Ленинградская область

Плюсы: Зарплата

Что можно улучшить: 1) Ужасный график. Обещают работу 2/2, в итоге работает 3/1.
2) Выкуп просрока, который составляет около 5-6 тысяч в месяц с человека(!)
3)Ужасный коллектив. Одна из старших швырялась деньгами из кассы. Клиент отказывается? Зачем составлять документ о возврате средств, если можно просто так отдать? А кто вкладывается? Верно, тот кто стоял на кассе.
Заведующей плевать на это. Деньги есть? Есть. И плевать ей,каким образом.
4) По дурацким стандартам надо краситься. Приносить свою косметику нельзя. Тестеры в помощь. В итоге аллергия и испорченная кожа.
И этот список можно продолжать вечно.
Ужасная работа. Не рекомендую. Хамство,поливание грязью и постоянная усталость.

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата без задержек. Обучение в Париже один раз в год за счет работодателя)) Тренинги с подарками))Подарки за прохождение грейдов)) Отличный коллектив)))
Работала кассиром почти год, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам((( Работали по графику 2/2 по 12 часов. 3/1 работали только в сезон(ноябрь-декабрь)))) Особенно отмечу дружный коллектив, с которым общаюсь до сих пор))Начальство строгое, но справедливое. Подумываю вернуться...

Что можно улучшить: Из минусов могу только отметить неоплачиваемые больничные(((Но по-моему, сейчас это норма...

Продавец-стажер

Работал в компании Москва

Плюсы: Только для тех,кто без опыта ,базовое обучение.Больше плюсов не заметила!

Что можно улучшить: Устроилась туда не поверив людям ,которые отговаривали меня от этого шага и зря!!!Продавцы которые работают давно,целенаправленно пробивают на свои номера продажи стажеров,обещанной зп не увидела!Высчитывают со стажеров на равне с продавцами,за все ,за недостачи ,за просрочку!!!,за тайного клиента,компания все свои убытки возмещает за счёт "рабов"-сотрудников магазинов!выдержала два месяца и с огромной радостью уволилась оттуда,при увольнении выдали жалкие гроши,при этом обманув что дадут частями-первую дали и на этом ВСЕ!!Не советую никому туда идти работать-правды вы там не найдёте-сплошной обман!!

Работал в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Нет плюсов!!!!

Что можно улучшить: Пять звезд видимо ставят сами "заведки"))). Процветающая компания - на крепостном праве! Правды не найдёшь! РД - Екатеринбург- мутная дама. Девочки не стоит работать в Оренбурге. Наплачитесь.

продавец (стажёр)

Попытка трудоустройства Рязань

Плюсы: Коллектив нормальный. Торговый зал большой. Продукция разнообразная

Что можно улучшить: Рабочее рабство в магазине Л'этуаль Рязань.
При устройстве на работу предлагается график работы 2 (по 12 часов) рабочих , 2 выходных.
Зарплата складывается из фиксированной суммы + процент от продаж. Каждый продавец имеет № для проведения товара через кассу. На основании чего начисляется зарплата.
Звучит заманчиво…
На самом деле выглядит так:
Поскольку одна акция идёт за другой все продавцы работают каждый день по 10-12 часов с одним выходным в неделю.
В акцию у кассы стоит старший продавец и пробивает товар на один номер, не давая продавцам самим проводить товар.
В дальнейшем заведующая распределяет с этого номера доход между собой и старшими продавцами, получая при этом доход более чем 50 тысяч рублей.
Рядовые продавцы довольствуются мизерными зарплатами…
Вопросов никто не задаёт, боясь быть уволенными по статье, так как заведующая собирает компромат на всех в виде объяснительных за любое мелкое нарушение.
Места для отдыха практически нет. Обещания отпускать на отдых каждые 2 часа не соблюдаются. Туалета тоже нет.

Попытка трудоустройства Петрозаводск

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: На сайте откликнулась на вакансию продавца-консультанта в г. Петрозаводск. Через день позвонили, с московского номера, сказали позвонить некой и договорится о собеседовании. Т.к. на сайте был указан график 2/2 и з/пл 30т.р. (гарантировано + % от личных продаж), что для нашего города очень прилично (сред. 15-18 т.р., 20 потолок на аналогичных должностях), я решила задать несколько вопросов, прежде чем ехать (должны же быть какие то подводные камни)) И они сразу и всплыли! Даже не успела задать все вопросы из 5! Спрашиваю, сколько в среднем получает продавец-консультант без переработок? Ответ: нуу.... ээээ... так сразу... там так сложно, по телефону не могу сказать, приходите на собеседование, там все обсудим... Я говорю, ладно, а отпуск сколько, 28 или 44? Ответ: вы меня слышите, приходите и все скажу! Мол, вы что на работу идете, чтобы отдыхать?.. Нет, б***, чтобы без отпуска работать! Объясняю, что я выбираю из нескольких вакансий, и решаю, стоит ли вообще ехать. Ответ: может вы сразу и решите, что не ехать.
Очередное разводилово! К такой ммм... эээ... а что вы еще отдыхать хотите?? нет никакого желания идти ни работать, ни просто на собеседование.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет, одни минусы.

Что можно улучшить: В ноябре этого года мы ( консультанты) работали в акцию -50% без выходных, народу было столько, что к 22:00 вспоминаешь что сегодня даже не обедал. Оставались в ночь вытирать пыль и менять ценники. Устали все!!! Так нам перекрыли доступ кипррталу , где модно было контролировать свою зп, а это для того чтобы обмануть продавцов насчёт выплат. День зп и ... шок, получили столько что в самый худший месяц столько не зарабатывали . Пахали и перед Новым годом получили копейки , так ещё и сняли за просроченный товар (ранее не снимали) , а товар нам не дали(даже просроченный), но сняли по полной стоимости. Беспредел, такой наглости никто не ожидал. Хотела уволиться ещё осенью, но переубедили что сейчас сезон и зп будет хорошая, но получили гроши, измотанным продавцам сообщили что с середины декабря опять работать без выходных... а работать после такого вообще не хочется.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пришла устраиваться, прошла собеседование в городе Ростове на Дону, проводила девушка , меня направили на стажировку сначала в один магазин, прошла один день, затем направили в другой, стажировалась два дня, заведующая магазином сказала, что я им подхожу и она отправит мои документы в СБ на проверку, после чего мне должны позвонить, я ждала звонка 4 дня, в итоге позвонила сама заведующей, на что она мне сказала, что проверну я прошла, но в магазин уже отправили двух сотрудников и к ним больше не требуется, я расстроилась и поехала в офис, в офисе мне сказали, что вакансия есть только в другом конце города, но так как я живу в Азове, я просто не смогла от туда добраться домой! На следующий день я увидела на Нh вакансии в удобных мне магазинах, сразу же позвонила, мне сказали, что есть только одна вакансия, я поехала стажироваться, в этом магазине мне сказали, что будет выбирать из 3 стажёров(в том числе и я) в понедельник или во вторник пообещали перезвонить и сообщить результат, либо я должна была сама позвонить в офис и узнать, в итоге я 3 дня пыталась дозвониться в офис, ни кто с меня трубки не берет, ни на рабочем, ни на сотовом телефоне! Потрачено 2 недели, ужасное впечатление..!!!

Администратор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: -тренинги
-работа в сфере красоты
-быстрый карьерный рост
-работа в сфере красоты

Что можно улучшить: Честно говоря мой отзыв скорее не о работе в компании, а о покупателях. Сейчас сезон скидок и у нас -50%. Я хочу рассказать о отвратительном отношение покупателей к продовцам. Я работаю в компании 2 года было много не приятных ситуаций но что происходит сейчас, мне страшно наблюдать. В нашем магазине коллектив работает без выходных уже 11 дней, у нас нехватка персонала. В ажиотаже нахватает сотрудников, и чисто физически мы не можем выложиться полностью для каждого клиента. Но не все это в силах понять, нам хамят, грубят и откровенно периодически издеваются. Мне жаль, что не всем хватает хоть капельки воспитанности.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких плюсов!!! Моему возмущению нет предела. Приехала в Москву именно работать , у меня нет отца, одна мать , я не замужняя девушка, очень хотела помогать маме, приехала устраиваться на работу и хотела именно в Летуаль так как рядом с домом , условия хорошие и сфера работы нравилась , НО МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ ПОТОМУ ЧТО Я С ДАГЕСТАНА! У МЕНЯ НЕТ АКЦЕНТА, ПРИЯТНЫЕ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ. Причём похожа на русскую. НО ВИДИТЕ ЛИ КОМПАНИЯ,С ДАГЕСТАНА ЛЮДЕЙ, НА РАБОТУ НЕ ПРИНИМАЕТ. Я не знала , что Дагестан это не Россия, видимо это отдельное какое то государство. А когда наши спортсмены занимают первые места они тут же становятся РОССИЯНАМИ.

Что можно улучшить: НАЧАЛЬСТВО.

Старшая смены

Работает в компании меньше года Балаково

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Ужасный коллектив,управляющая ****,по другому не скажешь,нарушает устав и валит все на продавцов,бонусы и изъятые тестеры только себе,не разрешают обедать более 10 минут,из холодильника крадут продукты,вечные вычиты и график доходит до 7/1, стажеров заставляют мыть полы и подсобку,все ромашки скучаешь сам,зп выше 10 не видишь!!!! Обещанные 30 сказка,соревнование между магазинами с городом миллинником,когда в Балаково население 200тыщ!!!

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.