Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

Визажист от косметической марки.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Если, ты торгаш от природы и настоящая хабалка,то эта работа для тебя. В сезон можно заработать 100000-120000р.

Что можно улучшить: Продавцов унижают ежедневно. Начальство разговаривает матом. Присесть даже на обеде толком нельзя. Про туалет можно забыть. Каждый месяц нужно выкупать просрочку. Работа для людей, которые себя не любят и готовы в добровольное рабство.

кассир

Попытка трудоустройства Москва и область

Плюсы: Не знаю.не успела поработать.пригласили на собеседование в Москву.кассиром.

Что можно улучшить: Шестым чувством зашла в отзывы-и о,чудо!,только плохие отзывы в большей массе.Спасибо девочки!!!,благодаря вам
сохранила нервы,время и деньги на дорогу!!!Спасибо!!!

Работал в компании меньше года Кострома

Плюсы: Один единственный + -это работа с косметикой и парфюмерией,если вам,конечно,это интересно. И конкретно в магазине,где я работала, директор очень человечная.

Что можно улучшить: Самый огромный минус это "ромашки" то есть товар с подходящим сроком годности.Его в добровольно принудительном порядке нужно выкупить продавцам, так как если этого не сделать полную стоимость и САМ ТОВАР у всех вычтут из зп и заберут, хотя в трудовом договоре об этом и слова не сказано. Также в принудительном порядке помогаете в свое нерабочее время с инвентаризацией,за которую вам не заплатят. В моем случае было так: приехала в другой ТЦ к 17.00 в свой единственный выходной,1,5 часа ничего не делала,потому что еще не организовали работу, в 23.00 меня отпустили домой,потому что плохо себя почувствовала, за такси я отдала опять же сама. Также за 1,5 месяца что я там работала выкупила просрочки на 5 тысяч.НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ,поберегите силы,нервы

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: график который у вас в договоре 2/2 забываем хорошо если 3/1 будет , и то что вы выходите не свою смену вам за это не платят, зарплата больше 20000 вы не получите , по договору 6400 остальное проценты от продаж в которых вы обязаны втюхивать их фирменную продукцию, иначе вам скажут что вы не умеете продавать раз в чеке нет летуаль и вкатают штраф ,выполнение плана , тайный покупатель 10% минус если ему что то не понравилось , и так далее плюс будите покупать просрочку это не меньше 4000 в месяц, а если при инвентаризации будет недостача, а она будет , потому что там воруют кому не лень , даже само руководство , то минус ещё 20% пока не покроете ее полностью, акции, это просто отдельная тема, ценники вы будите менять пока у вас в глазах не потемнеет , и причем в свою смену и после работы , можете и до 5:00 утра пробыть , плюс со временем вы себе заработаете аллергию , если вы мазохист одиночка , без семьи и вам не важен заработок ваше здоровье и личная жизнь , вам в летуаль

ст.смены

Работал в компании 3-5 лет Белгород

Плюсы: Командировки, подарки,и достойная зарплата .Нужно только работать и любить покупателей

Что можно улучшить: К сожалению ,то что пишут все права про начальство, про просрочку, про график.

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Хороший дружный коллектив,знания сферы красоты и продаж изнутри,обширные знания о брендах,косметике,парфюмерии,различные тренинги,повышающие квалификацию сотрудников

Что можно улучшить: Маленькие зарплаты,ужасный график,практическое отсутствие выходных(в сезон бывает и 10/1),постоянные штрафы и без того маленькой зарплаты,ужасное отношение компании к сотрудникам,моральное давление в виде натаскивания на тайного покупателя,выполнения плана,продажи дистрибьюции,хамоватые клиенты (практически все),перед которыми нужно разбиться в лепешку и буквально их облизать с головы до ног (ну что же поделаешь,ведь клиент всегда прав),если хотите нажить себе варикоз,гегоррой,хроническую усталость,аллергию,астму и парочку нервных расстройств,то эта работа для вас

gродавец-консультант

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Устраивалась туда в 2008 году в г.Екатеринбург в ТЦ "Гринвич". Отстажировалась несколько дней и ушла.

Что можно улучшить: Управляющая этого магазина,после стажировки и перед оформлением предлагала очень настоятельно мне(и, судя по всему, всем остальным соискательницам детородного возраста) поехать куда-то в больницу, в другой конец города к своей, как я поняла знакомой-гинекологу на осмотр, чтобы та сделала заключение, беременна ли я на данный момент или можно меня взять на работу!!!! и я, еще за этот осмотр должна была заплатить 300 рублей этой тете-доктору!!!!!!!!!10 лет прошло, где только не работала потом, но такого идиотизма нигде не встречала!!
Совершенно непонятная для меня на тот момент система оплаты работы продавцов-консультантов. Ничего конкретно не говорили, оклад и премиальные, кот. складываются из множества факторов... Но это уже интересовало в 10-ю очередь, раз такая неадекватность со стороны начальства присутствовала изначально.
Коллектив тоже не показался позитивным))) сначала, вроде все было неплохо, но, когда на 2й день стажировки я начала продавать ароматы по несколько в день(сама не ожидала такого, но люди шли на кассу с покупками после моей консультации) меня как-то очень быстро от этого занятия отстранили(еще подумала, что странно: неужели им продажи не нужны??!!) и наказали мыть пыльные стенды. Старший продавец сказала, что я все неправильно людям говорю, что обучения у меня не было и т.д и т.п., а остальные девочки как-то в мою сторону начали по-другому смотреть.

консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я проработала в Летуаль пол года (Москва). Сейчас я подробно расскажу что Вас ждет!!!
Плюсы:
-Зарплату платят всегда вовремя и без задержек.
-На тренингах дарят подарки.
-Мне повезло у меня был хороший коллектив.

Что можно улучшить: Минусы:
-Зарплата 30-35тыс. исходит из оклада и премии за выполнение плана, план всегда высокий не в сезон выполнить невозможно; помимо плана есть такая вещь как "позиции в чеке" - это значит что Вы должны продавать минимум 3 позиции в один чек, даже если покупателю кроме одной помады больше ничего не надо, Вы должны навязать; Вы должны продавать только те товары где высокий коэффициент иначе ничего не заработаете; раз в месяц проходит "тайный покупатель", если Вы или Ваша коллега не проходите "тайника" вычитают из зарплаты у всех работников; раз в пол года проходит инвентаризация, после нее недостачу будут вычитать из Вашей зарплаты.
-График при устройстве обещают 2/2, НО!!! Вас будут заставлять выходить в другие магазины в Ваш выходной если там распродажа, инвентаризация, не хватает персонала и т.д., отказаться Вы не имеете права, не выход-штраф; в Ваш законный выходной Вы будете обязаны приезжать на тренинги; так же Вы обязаны проходить обучение на портале Летуаль!!! Обучение это тесты по разным брендам, их очень много так что придется это делать каждый выходной, директор магазина в котором Вы работаете будет проверять Вашу активность на портале, за не прохождение тестов тоже можно получить штраф, так что 2/2 не будет, его место займет 3 а то и 4/1; рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 23:00, поэтому вы будете приходить на работу в 9:30 (чтоб переодеться, подготовить магазин к открытию), а уходить будете в 23:30 (потому как до 23:00 в зале могут быть покупатели которые задержат Вас с выбором покупки, затем Вам надо будет переодеться и показать личные вещи охраннику); работа по 13 часов на ногах, перерывы 2 раза по 30 минут (обед и ужин) в порядке очереди, в туалет или перекур по записи строго по одному человеку, т.е. если Ваша коллега ушла на перекур, а Вам резко приспичило в туалет, Вам остается только ждать когда она вернется, т.к. покидать торговый зал можно строго по одному и да время Вашего ухода фиксируется в специальный журнал чтобы понять сколько времени вы провели в туалете.
-Штрафы. Разговаривать даже в отсутствие покупателей строго запрещено (карается штрафом), стоять друг рядом с другом запрещено, в нашем магазине директор целый день смотрела камеры и упаси господи если вы перекинулись друг с другом парой фраз!!!; у каждого сотрудника имеется зона которую он должен убирать (мыть полки , протирать пыль) это тоже проверяется; всегда нужно быть при макияже, за не накрашенные губы можно схлопотать штраф; по очереди надо стоять на входе по 30 минут, раздавать блотеры, здороваться с каждым вошедшим и рассказывать об акциях (да даже если человек просто зашел посмотреть, и да в это время Вы не продаете даже если самый разгар продаж); бывают неадекватные (пьяные) покупатели, которые могут нахамить, оскорбить, а Вы молча это все слушаете и улыбаетесь "он же покупатель-он всемогущ и всегда прав!!!"; при увольнение выплатят голый оклад, про премию забудьте.
Я описала Вам всю ту специфику работы, все те нюансы которые Вам никто и никогда не скажет при трудоустройстве!!! Идти туда работать или нет решать Вам. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем удачи и берегите себя!!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Смотря в какой попадёшь!
Я работаю в Летуаль давно
1.на зп не жалуюсь 45-60 в сезон и больше
2.коллектив(смотря куда попадёшь)
3.могут всегда войти в твою ситуацию и отпустить,заменить
И т.д
Не знаю,читаю комментарии госпааааади вы где такие магазины находите
Что после чего ненавидите Летуаль?
Либо мне повезло попасть к такой хорошей заведующей и в коллектив,вместе всегда и везде
Ну а минусы конечно тоже есть:
1.усталось
2.переработки в сезон
Да,сложно,и иногда хочется бросить это....
Но это же только в сезон

Что можно улучшить: Упростить хоть как нибудь
Этот ад с ценниками
Дествийтельно сделать униформу за счёт компании
И больше вдохновлять тут работать
А ненаоборот

Кладовщик(экспедитор)

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Устраивался кладовщиком с зп 25 тыс., в том числе на собеседование всё это подтвердили, а оказалось, что по трудовой я экспедитор с окладом 12 тыс, а остальное премиальные. К слову сейчас руководители вообще обарзели и пишут, что это кладовщик-товаровед. Далее говорили, что оплачивают переработки, ничего подобного, несмотря на то, что переработки были часты их не оплатили. Место абсолютно не надежное, нет никакого обучения, учись в процессе работы, к которой постоянно все придираются. Название должности никак не отражает то, чем вам придётся заниматься. Здесь присутствует функционал товароведа, кладовщика, комплектовщика, грузчика, менчердайзера, экспедитора, эй ты сходи туда принеси то, в общих чертах правильнее было назвать разнорабочий. График неплохой, пока нет приемных дней, которые в неделе встречаются 2 раза в пятидневке, по которым ты ещё и перерабатываешь свои 9 часов. Атмосфера на работе мрачная: играет одна и та же музыка все время, работа на ногах, у всех постоянно бомбит. Заведующая магазином как правила тп, которая пытается строить из себя хорошего начальника. Это по сути почти единственное лицо, которая знает, что тебе делать, но которой постоянно на твоё незнание начхать. Она как правило только требует результат, поэтому лучше если вам повезёт и на складе будет второй экспедитор, который коряво, но сможет вас чему-то научить. Меня уволили как раз в тот момент, когда я уже нормально разбирался в своей работе. Случилось следующее, это как ещё один минус большая ответственность, когда моё время работы прошло и я отдыхал дома в магазин пришёл товар, а вытесняется, что поздним вечером принять его некому, а принять то по-любому надо, хотя бы коробки. Поэтому заведующая поручает эту миссию продавцу, который лишь отдаленно имеет представление о то, что надо делать. Когда я на утро прихожу на работу, то вижу что какие-то коробки кто-то без меня принял, но содержимое то не принял. Поэтому весь день я принимал содержимое, а под конец оказалось, что одной коробки нет на складе, а продавщица её приняла и уже тем вечером подписала документы. Я сообщаю заведующей, а она сразу же своему начальству, которое выносит вердикт, что виноват экспедитор и за это его надо уволить. Несмотря на сложную ситуацию валить всю вину будут на экспедитора, а начальство в офисе и разбираться не будет. Коробка к слову не содержала особо дорогой товар, максимум на 3 тыс. Каково же было мне забавно, когда на моё место тут же прислали новенького, уволив единственного экспедитора с опытом в этом магазине)

продавец-кассир

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Компания дает хорошую возможность для заработка, зарплата выплачивается всегда вовремя и стабильно, что стало редкостью в последнее время, вся зарплата белая, стали оплачиваться регламентные работы (почасовая оплата).
Так же есть очень интересные тренинги, обучение уходу за кожей, техникам макияжа, что очень полезно для девушек. Рекомендую всем для трудоустройства, кто хочет работать и зарабатывать.

Что можно улучшить: График работы можно сделать 2/2. Такой график есть,но не во всех магазинах.

Работал в компании 1-2 года Новомосковск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Девчонки,ни в коем случае не идите туда ,в случае приглашения на работу !!!Отвратительное отношение руководства к продавцам,з/п от процентов ,которые попробуй ещё получили .Они составляют от 0,0 до 2 ,и эти 2 получишь в том случае ,если в чеке 3 позиции .Вся просрочка списывается и якобы куда-то увозится ,но продавцы за неё платят и платят не мало.Рабочий день по 13 часов и это стоя на ногах .Не будете иметь права присесть ,как только на обед на 10минут .Выходить можно так же на 10 минут максимум ,а то приедет СБ и накажет ,прижитом надо записаться в журнал и написать точное время иначе уволят .Зп не соответствует той ,которую они заявляют ,вешая лапшу нам на уши .И заработать 30000 рублей достаточно трудно ,так как за каждого клиента чуть ли не в драку при количестве 4 продавцов в зале .Так же у них есть экзамен ,экзамен не сложный ,но так ,как его спрашивают -сделала вывод ,что это не грамотные люди .Директору Магазина будет все равно ,температура у тебя или ребёнок в больницу попал ,но на работу должна выйти иначе опять же увольнение .постоянные удержки из зп за какие то несуществующие Штрафы .В праздники мало того работаешь ,так такая огромная сеть ,тебе ничего не подарит ,а возьмёт с тебя за какой нибудь штраф.Чтобы был хоть какой то карьерный рост -надо стучать на всех иначе никак .При трудоустройстве все так красиво рассказывают и говорят ,что все отзывы ,которые тут пишут -это все конкуренты .Делайте вывод и если вам не жалко своего здоровья ,нервов и времени ,то вперёд

Визажист

Работал в компании 3-5 лет Сочи

Плюсы: Семинары, хороший карьерный рост, интересные командировки, веселый дружный коллектив. Работала в большом магазине с хорошим товарооборотом, поэтому зп была хорошей

Что можно улучшить: Работа для трудоголиков. Оставаемся после работы, но с недавнего времени все регламентные работы начали оплачиваться, в праздники работа почти без выходных. В общем, надо любить свою работу, тем более об этом заранее предупреждают, если готов идти на это - ради бога.

Территориальный менеджер

Работал в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Обучение от марок, подарки

Что можно улучшить: Отношение от Регионального Директора Уральского региона. Только красивые слова от нее при проверке вышестоящих руководителей, а на деле штрафы, унижения, оскорбления. Работала в компании 5 лет, впервые столкнулась, что РД не знакома с ТК РФ. Если сменится руководство Уральского региона на более адекватное, то работать еще можно, и если вы, девочки и мальчики с огромной стрессоустойчивостью и готовы забыть про семью, если для вас важен карьерный рост и плевать на здоровье, то ЛЭтуаль таких любит. Поезки в Париж тоже головная боль, так как вычетают из з.п больше чем сама поездка за просрок и штрафы. А штрафуют за всё: не выполнил план по продажам ТРТ (с крайними сроками годности), не выполнил продажи по бижутерии, не выполнил план магазин и т.д Если заболел, то будешь враг номер один!!! Прежде чем принять решение, подумайте 300 раз!!!

Директор магазина

Работал в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: Достойная з/п (до 2016, по крайней мере), реальный карьерный рост, корпоративный дух, полностью белое оформление, отличная система обучения (за три месяца из деревенской девочки можно получить вменяемого продавца-консультанта), поездка в Париж каждый год.

Что можно улучшить: Проблемы индейцев шерифа не волнуют, как, впрочем, и во многих других сетевых компаниях. Сотрудники, находящиеся на более-менее адекватных руководящих должностях (менеджер по продажам, например), выжимают все соки из нижестоящего персонала. Отдел подбора и обучения персонала вбухивает безумное количество денег в обучение и мотивацию людей, но на местах в регионах за сотрудников не держатся. Ответ на жалобы на низкую з/п, на переработку и т.п. - "Дверь знаешь где? На твоё место куча людей придёт!" А после увольнения опытных сотрудников набирают кого ни попадя. В общем и целом - опыт положительный, уходила скрепя сердце, но детей кормить чем-то надо. Жалко свой магазин((

консультант

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Тренинки , возможность поехать в францию , всегда ухоженный вид . Хорошая зарплата если работать как раб .

Что можно улучшить: лучше была фиксированная зарплата . А сейчас летуаль отменил все и консультанты получают свои проценты за продажи , в колективе война , девочки тихо не навидят друг друга . Целыми днями все трут полки и все , график сказали сразу не нормированный 6/1 5/1 и 4/1 , летом возможно даже 2 выходных , но в сезон скидок будешь пахать как раб . Будь готова выйти ночью и в любой свой единственный выходной , для семьи тебя не существует . Но можешь в праздники заработать до 100 тыс руб в месяц , в обычные месяцы 20-40 тыс , но только если ты стараешся . Если не выполнил магазин план по сбыту товара с минимальным сроком , штрафуют всех . То есть это стимулирует продавать не первой свежести товар . Вообщем вск бы ничего, если хочешь подзаработать в сезон можно и пойти пробовать, делать особо нечего , полки тереть , ценники переклеивать и к клиентам приставать ! Но быть там надо почти каждый день . Еще сказали , так часто не выходи, сигнализация у входа фиксирует общее количество людей , отнимает сотрудников и их норму выхода , дает процент на покупателей без покупок , но если их выше нормы , магазин штрафуют - бред конечно ! Но в отделе и правда никто слова лишнего не скажет , даже заведующая пригласив на роботу абсолютно ничего не разъяснила , хоч работай хочешь уходи . Девочки ничем не делятся , все вытягиваешь по слову , вообщем тыняешся и полки трешь , как будто этого и добивались , постажировлась - помыла им все и ушла ! Вообщем жаль , что я разочаровалась, мечтала работать в этой компании. Пусьь бы я 25 тыс получала, но знала свой график и имелла право на выходной . Надеюсь может когда то система изменится .

Продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Берут всех подряд на работу, даже без школьного образования!

Что можно улучшить: В данной сети пришлось поработать переехав жить в Спб. Проработала год. Девочки, не спешите как я и не идите туда работать руководствуясь обещаниям в объявлениях и трепу менеджеров по телефону. Работать там просто невозможно по следующим фактическим причинам:
1. Не получала з/п за весь год более 26 тысяч рублей.
2. Выщитывают принудительно из з/п сотрудников ежемесячно деньги за просроченный товар!!! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!
3. Т к работать в этой сети мало желающих, из за нехватки персонала вы будете работать не обещанные 2/2 за минимум 30 тысяч, как красиво обещают (нагло врут) в объявлениях, а далее на собеседовании!, а все 5/1, 4/1 и ещё оставаться после смены на ночные инвентаризации часов до 2х ночи и утром вас снова ставят в график, некие «умные» управляющие! Проработав в таком режиме, получили сотрудники з/п 10 тысяч (это не опечатка, не ошибка, не ложь!) за весь месяц!!!
Девочки девушки, женщины! Милые, не смейте туда соваться! Поберегите и пожалейте себя, своё время, и качество своей жизни работая там( вкалывая!) на чужие кошельки, практически бесплатно! В деревнях больше люди зарабатывают, чем в этой сети! Такой системы оплаты я ещё не встречала! Стыд и срам полный! Нормально ли спят владельцы этой сети, обманывая и живя за счёт своих же сотрудников?! Думаю да, раз улучшений не видно. Но Бог им судья!
Действительно жалко работников. Работают, стараются, ждут з/п, у каждого свои семьи,свои планы, а в итоге им бросают копейки, на которые не то что прожить, выжить невозможно в 21 веке!!! Даже МРОТ 16 тысяч

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Берут на работу всех подряд!

Что можно улучшить: Заработную плату сотрудникам! Перестать издеваться над персоналом высчитывать за просроченный товар, да ещё и ежемесячно!!!

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Возможная зарплата, возможная поездка в Париж. При определённых условиях..

Что можно улучшить: Будьте осторожны. Я решила устроиться в Летуаль, хотя догадывалась что как в сетевом магазине судя будут не лучшие..
Сперва было собеседование по телефону. Потом пригласили в офис. Мне до офиса от дома ехать 2 часа 45 минут..
там крайне не заинтересованная девушка вкратце рассказала о вакансиях. Могла бы и по телефону это сделать. Что важно: она сказала стажировка два дня потом приезжаете оформляться. Зп 20 плюс процент от оборота. В итоге до 30. Я уехала чтобы подумать и сходить ещё на другое собеседование. На другой день она мне звонит спрашивает что я решила я говорю хорошо давайте пробовать. Она зовёт меня опять в офис. То есть я снова трачу кучу времени и деньги на дорогу к ней знаете за чем? Она мне дала бумажку на которой написано в какой магазин мне идти, как меня зовут и какие документы нужны при оформлении. 21 век. Она мне не могла на почту это написать или по телефону сказать??
Говорит позвоните директору. Она вас встретит все покажет и примет решение по вашему трудоустройству.
Я звоню. Директор оказалась в отпуске. Но говорит приходите девочки с вами будут.
Ладно. Прихожу первый день. Оказывается что там работают девочки из другого магазина и им вообще по барабану что я буду делать. Лишь бы не мешалась. На вопросы сквозь зубы отвечали.
Потом другие подключились. Давай говорят иди полки протирай. Товар раскладывай. Хотя на минуточку, я устроилась кассиром и это в обязанности не входит. Но ладно.
Периодически я ходила конечно на кассу и наблюдая поняла как там программа работает. Хоть что-то.
После второго дня мне говорят что после выходных директор выйдет и ей нужно на меня посмотреть. Я думаю а почему сразу нельзя было мне после вых к ним прийти? Ну ладно
В тот день она на меня может смотрела может нет. Хз. Решили что нужен ещё один день.
Короче девочки. Я там отработала бесплатно шесть дней. То директора нет. То они типа из офиса ответ ждут. То ещё что-то. Шесть дней я на них работала, стояла как попугай на кассе проговаривала акции и упаривала товар. Протирала полки. Поверяла сроки годности. Каждый день охрана проверяла нас так будто мы уголовники. Кстати кража произошла за эти шесть дней дважды. Как будто охрана нанята специально чтобы за персоналом следить а не за посетителями. Ппц.
А с просрочкой они что делают знаете? Впаривают вам. Либо просто советуют как якобы более хорошее средство чем вы изначально хотели. И вы как бы сами решили это купить а не другое.
Либо. Они на вашу покупку делают скидку и пробивают в ваш чек то у чего срок годности истёк или истекает в ближайшее время. Вам же говорят что это в подарок либо что доплатить нужно всего то ничего. Короче обман там адский на каждом шагу.
Если это не продать то списывают стоимость просрочки всей из зп.
Так же там проценты продавцам с разных фирм разные. И приходить спрашивать что лучше или что вам больше идёт нельзя. Потому что они советуют только то с чего больше процент( вот такие дела там. Никому не советую Бардак

Работал в компании Томск

Плюсы: Нет плюсов никаких, ну если только поездка в Париж и то если повезёт=\

Что можно улучшить: Устроилась продавцом-кассиром, отработала 2 месяца, условия труда ужасные(( т.к ты стажёр значит будешь мыть полки с утра, в обед, не важно, когда скажут, тогда и будешь мыть, а в это время пока ты моешь старшие смены будут заниматься продажами. Если не так моешь как тебе сказали, то старшие смены бегут жаловаться директору, говоря при этом, что они все вымыли, а ты не моешь, ну и ещё всякие гадости про тебя. Отмены у них делать нельзя, поэтому то что пробил выкупаешь за свой счёт и забираешь себе, будь то покупка на 300р или дорогущие духи за 10000р, но старшие смены не делают отмены только стажерам, а себе в любой момент могут сделать если пробили не тот товар или от него отказался покупатель.
Был случай такой, пришла женщина, купила тушь и дезодорант, сумма покупки составила около 500р, я пробила товар, она дала мне 5000-ую купюру, сдачи в кассе не оказалось, она отказалась от покупки и ушла, забрав свои 5000, а товар так и остался пробит, после этого я подошла к старшей смены, которая сидела в Инстаграме и ей было пофиг на все, говорю мол товар пробит, а покупатель ушла, на что она ответила «и че?? Я че могу сделать?? Иди вноси деньги в кассу и забирай товар себе». На следующий день эта старшая смены пробила парфюм за 3000 и ещё какие-то мелочи вроде косметики, сумма покупки составила около 5000, она пробила лишний товар и сумма оказалась больше, ее заставили покупатели пересчитывать, так пересчитана все на калькуляторе и та-даааам!!! Пошла взяла ключ и сделала себе отмену!!! Чтобы заново все пробить в чек( и таких случаев было много, ты стажёр и тебе никто не будет делать отмену, а старшие смены могут это сделать в любой момент и при этом слово им нельзя сказать по этому поводу, а то могут побежать и пожаловаться на тебя, что ты полки плохо моешь!!
Просят отработать за кого-либо, точнее приказывают, если ты работаешь уже 3 дня по 12ч в день, то приказывают ещё выйти, потому что у старшей смены появились оооочень важные дела (прибухнуть, на дачу позвали).
Ты стажёр и моешь за всеми посуду в конце дня, не каждый сам за себя моет тарелки, ложки, чашки, а ты, берёшь это все в два пакета и несёшь мыть!! За весь день накапливается много посуды, грязной, вонючей, а ты идёшь мыть это все, а у других есть другие дела, вк посидеть или в Инстраграме(
Обедать ты идёшь после того как все сначала поедят, а потом ты((
Переодеваться идёшь самым последним, ждёшь пока старшая Смены переоденется и посидит вк, а перед самым закрытием переодеваешься ты(
Мусор выносит всегда стажёр. Старшие смены к нему даже не притрагиваются(
На кассе ты пробиваешь товар на себя, а из подсобки Несётся старшая смены и орет «ты уже много сегодня пробила, дай я пробью» выхватывает товар и пробивает на себя, причём тот товар за который тебе прилично падает в зп.. хотя эта старшая смены просидела полдня в подсобке ничего не делала, а тут когда упал мне товар за который падает в зп прилично, она очухалась и вылетела,забрав со злостью у меня из рук((
Ещё это ужасная вонища из шкафа потными ногами((
Заставляют выкупать просрочку за свой счёт.
Ужасный коллектив, который тебя за любую мелочь со свету может сжить.
Уходила на больничный, все официально, после больничного решила уволиться, денег не заплатили даже по окладу( сказали у них больничный не оплачивается:/
В общем не идите туда работать никогда, наобещают горы золотые, а в итоге окажитесь у разбитого корыта((

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.