Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

Работал в компании 1-2 года Коаснотурьинск

Плюсы: Работа по душе, косметика и всякие женские штучки

Что можно улучшить: Оплату труда, график работы, объяснить как рассчитывается ваша зарплата, работать за копейки почти без выходных никому не надо

Работает в компании меньше года Лобня

Плюсы: У меня очень хорошая управляющая(г.лобня,улица Ленина),понимающая,да и вообще очень хороший человек, условия работы меня устраивают,коллектив дружный

Что можно улучшить: Акции

охранник

Работает в компании меньше года Красногорск

Плюсы: нет и не будет

Что можно улучшить: охранником стоишь или приходишься не спеша-12 часов-не дай Бог прислонишься-штраф...улучшить можно одно-закрывать такие фирмы с чёрными з.п.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: Мне очень нравилось работать в магазине лэтуаль и общаться с людьми предлагать им попробовать что то новое

Что можно улучшить: Проработала 3 месяца в магазине,хотелось конечно и дальше работать,но надо было уйти по семейным обстоятельствам и сменой переезда жилья, так потом ободрали в зарплате,заплатили только пол зарплаты и не расчетные и ничего больше не отдали,заведующая сказали лишили за что и почему не сказала,на работе вела себя как хамка ,всегда орала на нас на персонал,постоянные штрафы,то за просрок товара то ещё за что, постоянно на ногах присесть нельзя даже было,а сама то курить без конца бегала то ещё за чем,то приходила к обеду показалась да свалила,а я ещё дура хотел назад вернутся работать в компанию,но после того как не заплатили не советую туда идти работать вам девочки

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Хороший коллектив (и то не везде!) За исключением заведующих

Что можно улучшить: Неблагодарное неуважительное отношение начальства к труду людей которые приносят им деньги!!!! Полнейшее игнорирование ТК и закона в целом. Сумасшедшие неоплачиваемые переработки! Директора магазинов живут по принципу "что хочу то ворочу".
Штрафы из зарплаты 50%!!
Заработать не дают. А если заработал хорошую сумму своим трудом то половину зарплаты снимут,непонятно за что. Даже при выполнении планов!

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильный график 2/2, зп выше среднего, если получится, есть портал обучения, есть возможность поездки в Париж, если отработал в компании год, отсчитывая с 1 ноября

Что можно улучшить: Работала в Стокманн. Отсутствие коллектива как такового, большая текучка кадров. Нет возможности в программе отследить свою зп. Оплачиваешь просроченный товар из своего кармана, ничего никак не списывается. Огромный магазин считается в инвентаризацию за одну ночь всем коллективом. Перерыв на обед исключительно по карточкам и только в то время, которое указала старшая в смене. Продашь строго в зоне на которую тебя поставили.
Личное впечатление осталось негативным, при увольнении выплатили только оклад и компенсацию за неиспользованный отпуск, премию не выплатили а это порядка 20 000

кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Ноль

Что можно улучшить: Сестра устроилась работать , отработала месяц, уставала страшно, еле ноги волочила после работы, домой приходила в 23 часа, хотя живем мы в 10 минутах транспортом, выяснилось что заставляют покупать платье для работы, типа дресс-код, просто кошмар, такая крупная компания, с миллионными выручками с каждого магазина не может обеспечить сотрудников униформой за свой счет, отработала она месяц, не выдержала после того как товаровед "предложила" в приказном порядке выкупить у нее это платье , потому что оно ей видите ли без надобности , так как она сидит в подсобном помещении. Условия труда как на каторге, условий для качественного приема пищи и отдыха на перерыве нет, экономят на лишних 2 метрах арендной платы!!! Не ходите работать в Летуаль девочки, если здоровье и ваше время вам дорого!

продавец - консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 1.Белая зарплата
2. Подарки на тренингах( от фирм партнёров)

Что можно улучшить: 1. Все тренинги в свой выходной и за хорошее поведение( там подарки)
2. Не оплачиваются переработки, ночные выходы.
3. Графика нет, меняется по три раза за месяц.
4. Обед в антисанитарных условиях,посуду мыть негде, воду покупала свою
5. С 9-30 до 12-00 надо успеть: помыть все полки, выставить товар, доработать каждого кто зашел в магазин, так чтоб он не заподозрил что до него тут все с тряпками бегали, и продолжить когда он уйдёт из магазина
6. Шантажируют тем что не получишь доплату до 26000 за всё что угодно. Всегда надо унижаться перед директором чтоб просто получить минимум
7. Даже если у тебя безупречная дисциплина,надо слушать истории из жизни охранника, а то он про тебя такую видео нарезку составит директору что будет видно что ты целый день болтаешь, ешь, игнорируешь покупателей. Кто слушает может так делать -не сдаст :-)
8. Даже новый сотрудник будет покупать просроченный товар, неважно что его уже пару лет не могли продать. А после поставок товара его кол-во растёт, присылают.
9. Штрафы за всё. Бесплатные пакеты не пробиты в чек -3000. Каталог бесплатный -3000. Просто поборы.
10. На праздники и хорошие акции процент с продаж снижают вдвое.
11. Нельзя меняться чтоб 4 дня отдыхать вышло, это уже отпуск за свой счет. Работать 12 дней без выходных на ногах по 13 часов - можно и в приказном порядке.
13. Возврат нельзя делать, себе покупает тот кто продал этот товар.
14. Каждое утро игры в тайного покупателя.
15. На распродажах заработает тот, кто быстро бегает по залу и подписывает корзинки в руках у людей, в очереди на кассу и просто первый крикнет что это его! докажи что нет!
Директор видимо пройдя через всё это наслаждается своей властью, наблюдает всё это молча, и позволяет себе дворовый жаргон в адрес провинившегося (по её мнению )продавца. Это пирамида и директором тут становится бывший продавец, а не обученный специалист с опытом управления.

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: их нет.Но разве что, зп день в день

Что можно улучшить: пожалуй все.
проработала 4 мес. и то с трудом сама не знаю как выдержала. Вкратце вечное мытье полок,много просрочки ,которую нужно втюхивать именно втюхивать . Либо ты постоянно выкупаешь товар ,но так его и не видишь. Коллектив оставляет желать лучшего.
Кулера нет ,ешь и отдыхаешь считай ,что в раздевалки воняет потными ногами и вообще не понятно чем.
Зп не понятно как начисляют . Говорят белая зп ,но это вряд ли,что такое трудовой кодекс сомневаюсь ,что знают.Процент с продаж каждый раз скачет . Проиграли рейтинг можно забыть о нормально зарплате.
О своем здоровье можно тоже забыть . Ноги отваливаются к 22:00 часам ели ползешь .
Вообщем девочки ,если вам дорого свое здоровье и вообще нервы не идите туда..Кругом обман и неуважение к сотрудникам . Так же обращайте внимание обязательно на сроки .
Кажется,компания больше всего наживается на сотрудниках. Что очень печально ведь половина это вообще студенты.
Просто позор:(

кассир

Плюсы: -

Что можно улучшить: откликнулась на вакансию кассира, прислали приглашение на почту, я перезвонила уточнить по открытой вакансии в Крокусе м. Мякинино, на что я услышала: "Девушка в письме всё указано, что не понятно?" нет, я конечно понимаю, королевы там сидят, но вы представляете компанию, тем самым портите репутацию компании!!!! Хамки-ужас, немного попроще общайтесь с кандидатами, может люди потянутся! Квалифицированными кадрами вас точно не назовешь!!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Из плюсов возможен только коллектив и то, если повезет(я дважды переводилась из одного магазина в другой),ну и, если также повезет с руководителем, то можешь на протяжении нескольких месяцев собирать личную рабочую косметичку, которую директор позже может списать и все это добро достается тебе.На этом все.

Что можно улучшить: Работала я в компании 8 месяцев.После первых двух месяцев стажировки уже хотела бежать, дело уже почти дошло, но неожиданно мой руководитель предложила мне оформить перевод в другой магазин с условием, что там подушка безопасности составляет 21000,а не 7500 как в остальных магазинах, почему тот отличался от других магазинов она не объяснила.Я рискнула, оформила перевод,в первое время меня все устраивало, НО,прошел месяц и директор сообщила мне что магазин закрывают в связи с тем, что мы(новый коллектив) не смогли до нужного времени привести в порядок зал...Таким образом я целый месяц тупо драила магазин,облизывала в буквальном смыслила потом сообщили что его закрывают...В будущем оказалось что этот магазин попросту отдали другому руководству, а наш просто отказался от него, дабы он не приносил должной прибыли.Второй мой перевод также был осуществлен по инициативе директора, уже в более приемлемый магазинов котором, на минуту,ТОЖЕ нужно было наводить порядок.Проще сказать что половину своего стажа работы в Л' Этуаль я отмывала магазины, получая за это не выше 25000,порой бывало и голый оклад(7500) и это в Москве...Следующим минусом будет то, что руководству абсолютно наплевать на твои дела и он не слышит тебя и не хочет принимать твою ситуацию.Я студентка 1 курса заочной формы, это я заявила сразу же как только пришла, в первый день стажировки.Руководитель улыбнулась, сказала что это не проблемами она готова меня отпускать 2 раза в год на сессии.Подходил декабрь, за полмесяца я предупредила руководство о начале сессии и предоставила свой приблизительный график таким образом, что утром я могла посещать занятия а после обеда приходить на работу.Директору это не понравилась, она разоралась обосновываясь тем, что у нас маленький штат и начинается сезон,и я здесь вообще на время сезона, а потом могу идти куда хочу.Я безусловно отходила сессию но и на работу по мере возможности успевала ходить(но даже это не нравилось руководителю).После этого я и собиралась уходить, но как писала выше, директор предложила мне альтернативу,на вопрос о сессиях она ответила, что как-нибудь уладим(хотя я в это мало верила).Ну а последний мой уход состоялся в связи с недопониманием администратора(та еще лицемерка, ну и я просто не видела дальнейшего развития в этой компании, кроме как принеси, подай ничего более. Зп строится только от ваших продаж, можете каждый день отсеивать сколько вы набили вчера и суммировать, хотя когда приходил рассветный лист он всегда отличался от той статистики,что приходила каждый день.Оклада так такового нет, но есть та подушка безопасности, на стажировке это 21000,далее 7500,НО к этой сумме ничего не плюсуется как в остальных компаниях, грубо говоря если ты набил 6500 то ты получишь 7500,а если самостоятельно сделаешь 10000 то получаешь их(соответственно минус ндфл и также плюсуется результат по тайному покупателю и рейтинг магазинов)На этом все, решайте сами, но я в эту дыру навряд ли вернусь;)

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Курск

Плюсы: Не дошла до плюсов

Что можно улучшить: Научится отделу персонала хотя бы разговаривать по телефону! Вежливости 0. Скидывают звонок, даже не попрощавшись! Любые другие компании соблюдаются вежливость. Ужасное впечатлением исходя из телефонного разговора. Позор такой крупной компании. Прочитав отзывы сотрудников реально убеждаешься, что ловить там нечего! Если они даже разговаривать толком не умеют.

Продавец- консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Пригласили меня на собеседование. Схема проезда безобразная. Пришлось ходить кругами. Затем дали заполнить ещё и анкету, хотя моё резюме более подробное,нежели типовая анкета. Сидело в кабинете 4 барышни,кто музыку слушал,кто в соцсетях сидел. Я бы за подобное уволила всех и сразу. Вопросы мне задавали странные,при том,что у них было и резюме и анкета. Затем мне сообщили про зарплату.цитирую" зарплаты нет. У вас на кассе будет личный код.сколько продадите,столько и получите." стесняюсь спросить каким образом с за платятся налоги. Короче как на рынке. И не дай Бог с таким работодателем сотрудничать,а то ещё проблемы с налоговиками возникнут. Может ли быть соцпакет с такой оплатой труда? Больше в Летуаль никогда не зайду,даже как покупатель. Хотя после того как ко мне продавец повернулась пардон,задом в ТЦ Рио,я туда и так больше не заходила.

Продовец

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В компании все сделано так что бы выжать из сотрудников все соки обложить штрафами и платить копейки, реально контора жадная и низкая, позор руководству

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Путешествие в Париж

Что можно улучшить: Оклад 7500 до вычета налогов, постоянные штрафы и депремирование, если ты стажер то тебя никто почти не обучает, а все время что-то требует, за тобой закрепляют определенные зоны ответственности, которые необходимо мыть, мне как стажеру дали 3 полки с косметикой и внимание 72 полки из 144 с парфюмами и заставили все это перемыть, естественно когда ты все это моешь о продажах можно забыть, продавать селективные ароматы тебе никто не даст, с них самый высокий процент, когда ты пытаешься такой аромат продать покупателю приходит администратор забирает у тебя клиента и бьет на себя, а тебе объясняет мол ты еще неопытная, не можешь продать то что нужно покупателю, или говорит что это ее постоянный клиент и так всегда, ей же нужно увеличить себе зарплату, а ты продавай то что с нулем или малым коэффициентом, или ты попросишь помочь и если на косметике будет коэффициент 6, на косметике это самый большой коэффициент, то она пробьет продажу на себя, а тебе скажет что типо она консультировала клиента, отношение к стажеру скотское, никто тебя не обучает заставляет чуть ли не каждый день мыть полки, обедать отпускает после всех сотрудников, даже включая охранников, сотрудники каждые 15 минут курят, я некурящая должна ждать когда они все покурят, поедят и только потом иду есть, администратор та еще истеричка, постоянно придирается ко мне, жалуется директору, та в свою очередь повышает на меня голос, ждет от меня финаменальных продаж, хотя я когда приходила сразу сказала что у меня нет опыта в продажах, в общем люди никому не советую туда идти работать, в первый месяц работы я получила 9000 из обещанных 20000, не тратьте свое время и нервы на эту компанию и на неадекватных людей, которые там работают и которым вы нафиг не нужны им нужно, чтобы им полки мыли и молчали в тряпочку.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Подарки на интересных обучениях, кстати, только на них можно себя почувствовать более менее значимым, сама компания относится к сотрудникам как к самому низкому классу, с которыми говорить противно
Коллектив иногда формируется довольно хороший

Что можно улучшить: Оплата труда - тут до меня было сказано, что все очень печально. 26000 с учетом НДС и при условии, что на работу, ты будешь выходить по приказу заведующей и ВЫСШЕГО руководства, когда им вздумается дополнительно (за доп. дни, конечно никто платить не собирается), а также приходить на работу на 2 часа раньше , чтобы выставить все ценники. Не хочешь? Говоришь, что обещали 2 через 2 с 10.00 до 22.00, тогда получи свои 7000, а все остальное это же как премия, а ты ее не заслужила. Вот так вот. Я уволилась с августа прошлого месяца, проработала полтора года (знаю продержалась долго, сама удивляюсь), общаюсь с бывшими коллегами, в лучшую сторону зп не улучшилась, говорят, даже наоборот. Большая текучка собственно о многом и говорит. Карьерный рост - за все время работы, видела только один пример реального продвижение по карьерной лестнице. Все остальные - насколько хорошо подлижешься к сейлз-менеджеру или заведующей, ну и банальные связи никто не отменял. Говоря о заведующих, их класс выше нашего, поэтому и щедрости с барского плеча им больше. Наша управляющая имела тенденцию к постоянным опозданиям, всяческим оплошностям, которые естественно перекидывались на нас. По годам была ооочень молодая, никакого опыта продаж толком, не было умения вести документацию (во всем разбиралась старшая смены), не говоря о знаниях управления персоналом и поддержанием репутации бренда и самого магазина. Самое нелепое, что она делала грубейшие и детские ошибки в сообщениях, ладно уж мы это читали, но офис тоже все это видел... И тут и возникает вопрос, как такая персона стала управляющей, когда, например, у нас же в коллективе была девочка, которая проработала гораздо больше и лет, имела колоссальный опыт и прекрасные организационные навыки...
Работа сама тоже не простая, клиенты бывают разные, с некоторыми правда очень приятно и душевно говорить, консультировать их, только благодаря ним я наверно столько и продержалась. Попадаются, конечно, разные кадры, и чудоковатые приходят, но со временем и к ним лояльно относишься.
Кстати, по поводу просрочки, меня это всегда очень беспокоило, я никогда не могла продавать ее людям, как представлю.... вот пришла ко мне девочка с проблемной кожей, с прыщичками, а у нас крем YESTO для проблемной кожи давно валяется, как раз, просроченный, заведующая месяц с пеной у рта говорит, что продать его надо. А я не могу, вот продам я этот крем и вместо нескольких прыщиков, у этой девочки их полное лицо потом будет. Вот как так можно? Я всегда получала кучу негатива за мои нулевые показатели продажи просрочки, но лучше уж я ее буду выслушивать, чем знать, что кому-то я навредила. И при том, в магазине море просрочки, перед Роспотребнадзором все прекрасно прячется и достается после ухода. Такие вот "проверки". Так что, тут у меня ко всем призыв, смотрите обязательно сроки всей косметики, часто бывают переклейки, если сроки смазаны, это практически 100%, что их перепечатывали.
Сохранность товара, тоже очень интересная вещь, по-крайне мере в СПб, за украденный товар выплачивали продавцы во время инвентаризации, охрана только, если продавец в день кражи заметит, что товара нет и по камерам уличат, что охранник его прозевал, только в этом случае охранное предприятие возместит ущерб, но на практике таких случаев единицы. Чаще всего, продавцам приходятся как церберу ходить за каждым покупателем и смотреть не стырил ли тот что-то, а если вдруг украл, а ты был где-нибудь неподалеку, и это потом по камерам увидят, тебе не поздоровится. И тут у меня всегда возникал вопрос... Какого черта, товарищи начальники? У меня в трудовой написано продавец-консультант, почему я должна подрабатывать еще как охранник, а коль уж подрабатываю, извольте платить (ага.. сейчас). Помимо функций охраны у продавца конечно есть доп. фунции уборщицы, в течения года намывать до блеска витрины и стенды, и естественно мега-генеральная уборка перед приездом его Святейшества (а то есть выбирается какой-то из московских менеджеров и присылается на проверку в магазин), в течении 2 недель все дружно работают ( то есть моют) практически без выходных, хотя нет, не все, заведующая нас не удостаивала своей персоной (куда уж там, для нее и 4 часов проведенных в подсобке достаточно, упахивалась, бедная), лишь за день до этого с паникой понеслась помогать. Знаю, что весь мой отзыв наверно походит на какую-то фантастику похлеще, чем писал Джорж Оруэлл. Но увы, так все и было, может в других регионах или других магазинах все иначе. Для тех, кто рассматривает сейчас работу в этой компании, оцените все, что написано, например, на этом сайте и найдите общие схожие высказывания, это и будет наиболее точной информацией о компании. Если не сможете сделать для себя каких-то четких выводов, попробуйте поработать хотя бы 3 испытательных дня, уже больше представление будете для себя иметь.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Если повезет, хороший коллектив. Можно сказать-Париж, но, девочки, зарабатывая вменяемо, вы с любой нормальной работы туда сгоняете!

Что можно улучшить: 1.Плата за просрок. Ок, мы платим, но вы отдайте нам товар. Где он?Может, в ваших карманах? Непонятно кароч.
2.И так далее. Я вообще не понимаю, что там можно щас заработать, продавая люкс, у косметологов цены доступнее, а эффект налицо. А вы толкайте Жозик за сколько там уже, за 15к? И преимущества не забудьте описать))).Аж смешно

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Карьерный рост (он реален, если сможете выжить в этой шараге).
Подарки на обучении (правда дарят, причем очень много).
Если любите косметику, то на обучении очень много можно полезного узнать.

Что можно улучшить: Пожалуй, что все!!!Начиная с кулера с водой, который стоит даже в самых маленьких организациях.

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Никаких плюсов!!!!!!!! Вообще нет!!!!!

Что можно улучшить: Не проработала и двух месяцев, как просто сбежала оттуда! Девушки, дорогие, не идите туда работать! Это адский труд, скотское отношение к продавцам.
В первый месяц работы получила 8 тысяч, ну ладно, это не за полный месяц. За второй месяц я набила на 23 тысячи, из которых вычли 5900 за просрочку, на карту мне пришло 16890, после чего меня обязали выкупить​ на 8700 просрочку, которую мне не отдали, а заведующая отвезла в офис!!! И все!!!!! Считайте сколько осталось мне на жизнь на месяц.
Работать по 12 часов, на ногах, обедать нужно за 10 минут, в туалет жди очередь, постоянные штрафы ни за что!!! Заставляют продавать людям просрочку под видом акций!!! Обманывать и втюхивать тот товар, который залежался на полке. Люди, не ходите в летуаль и не покупайте, а если и покупаете, то внимательно смотрите сроки годности!!!!
Было у нас 5 продавцов, и еще одна не официально работала, не знаю как так разрешают. 3е перевелись в другой город, осталось 2е стажеров! Офигенно! И еще выпал нам шанс поработать с тайником! Шикарно! И никто не пошевелился перевести к нам продавца! Всем пофиг че творится в магазине. Магазин находится в Тюмени. Да я более чем уверена, что такая творится во всех магазинах!!!
Тайника мы естественно не прошли как надо, на 92 балла, из которых объективная оценка составила 73.10.
Вот такая работа! А по началу я очень обрадовалась, что меня взяли на работу! Ведь такая компания!!! А на самом деле разводняк, деньги делают на работниках. Делайте выводы сами. Но я даже в сторону летуаль не посмотрю и никому не посоветую там совершать покупки, наоборот буду отговаривать!!!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зарплата, подарки на тренингах.

Что можно улучшить: Всё что до меня было написано про скотское отношение и рабские условия это правда. Читая отзывы с других городов могу сказать что в Санкт-Петербурге тоже самое. При трудоустройстве обещают гарантированный минимум 30000руб. при графике 2/2. На самом деле 30000-13% =26000. А дальше это козырная карта управляющей! Выйди в "усиление"(все суб. или воскр. свои выходные), мало народу меняем цены (первые 3-5дней в начале месяца), просто вдруг придёт покупателей много и с ними "тайный покупатель"!( в любое время) в итоге получается 19-22 смен за 26000 и график как придётся, меняют по несколько раз за месяц. Уходя на выходной получаешь домашнее задание: на портале обучения пройти назначенные тесты. Это означает что целый день в компьютере и выходного не было, или не получишь доплату. Очень сильно удивило меня то, что нельзя делать возврат если покупатель отказался от покупки после оплаты и он ещё не выходил из магазина. Надо вернуть ему деньги а чек " удержать" при другой покупке или покупай себе, это чтоб не портить "статистику". Мы покупали себе этот товар или хитрили с этим чеком. Перед новым годом с 20 декабря все работают без выходных а торговые комплексы продлевают часы работы до 23-00, за декабрь зарплата 30000руб.

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.