Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Возможная зарплата, возможная поездка в Париж. При определённых условиях..

Что можно улучшить: Будьте осторожны. Я решила устроиться в Летуаль, хотя догадывалась что как в сетевом магазине судя будут не лучшие..
Сперва было собеседование по телефону. Потом пригласили в офис. Мне до офиса от дома ехать 2 часа 45 минут..
там крайне не заинтересованная девушка вкратце рассказала о вакансиях. Могла бы и по телефону это сделать. Что важно: она сказала стажировка два дня потом приезжаете оформляться. Зп 20 плюс процент от оборота. В итоге до 30. Я уехала чтобы подумать и сходить ещё на другое собеседование. На другой день она мне звонит спрашивает что я решила я говорю хорошо давайте пробовать. Она зовёт меня опять в офис. То есть я снова трачу кучу времени и деньги на дорогу к ней знаете за чем? Она мне дала бумажку на которой написано в какой магазин мне идти, как меня зовут и какие документы нужны при оформлении. 21 век. Она мне не могла на почту это написать или по телефону сказать??
Говорит позвоните директору. Она вас встретит все покажет и примет решение по вашему трудоустройству.
Я звоню. Директор оказалась в отпуске. Но говорит приходите девочки с вами будут.
Ладно. Прихожу первый день. Оказывается что там работают девочки из другого магазина и им вообще по барабану что я буду делать. Лишь бы не мешалась. На вопросы сквозь зубы отвечали.
Потом другие подключились. Давай говорят иди полки протирай. Товар раскладывай. Хотя на минуточку, я устроилась кассиром и это в обязанности не входит. Но ладно.
Периодически я ходила конечно на кассу и наблюдая поняла как там программа работает. Хоть что-то.
После второго дня мне говорят что после выходных директор выйдет и ей нужно на меня посмотреть. Я думаю а почему сразу нельзя было мне после вых к ним прийти? Ну ладно
В тот день она на меня может смотрела может нет. Хз. Решили что нужен ещё один день.
Короче девочки. Я там отработала бесплатно шесть дней. То директора нет. То они типа из офиса ответ ждут. То ещё что-то. Шесть дней я на них работала, стояла как попугай на кассе проговаривала акции и упаривала товар. Протирала полки. Поверяла сроки годности. Каждый день охрана проверяла нас так будто мы уголовники. Кстати кража произошла за эти шесть дней дважды. Как будто охрана нанята специально чтобы за персоналом следить а не за посетителями. Ппц.
А с просрочкой они что делают знаете? Впаривают вам. Либо просто советуют как якобы более хорошее средство чем вы изначально хотели. И вы как бы сами решили это купить а не другое.
Либо. Они на вашу покупку делают скидку и пробивают в ваш чек то у чего срок годности истёк или истекает в ближайшее время. Вам же говорят что это в подарок либо что доплатить нужно всего то ничего. Короче обман там адский на каждом шагу.
Если это не продать то списывают стоимость просрочки всей из зп.
Так же там проценты продавцам с разных фирм разные. И приходить спрашивать что лучше или что вам больше идёт нельзя. Потому что они советуют только то с чего больше процент( вот такие дела там. Никому не советую Бардак

Работал в компании Томск

Плюсы: Нет плюсов никаких, ну если только поездка в Париж и то если повезёт=\

Что можно улучшить: Устроилась продавцом-кассиром, отработала 2 месяца, условия труда ужасные(( т.к ты стажёр значит будешь мыть полки с утра, в обед, не важно, когда скажут, тогда и будешь мыть, а в это время пока ты моешь старшие смены будут заниматься продажами. Если не так моешь как тебе сказали, то старшие смены бегут жаловаться директору, говоря при этом, что они все вымыли, а ты не моешь, ну и ещё всякие гадости про тебя. Отмены у них делать нельзя, поэтому то что пробил выкупаешь за свой счёт и забираешь себе, будь то покупка на 300р или дорогущие духи за 10000р, но старшие смены не делают отмены только стажерам, а себе в любой момент могут сделать если пробили не тот товар или от него отказался покупатель.
Был случай такой, пришла женщина, купила тушь и дезодорант, сумма покупки составила около 500р, я пробила товар, она дала мне 5000-ую купюру, сдачи в кассе не оказалось, она отказалась от покупки и ушла, забрав свои 5000, а товар так и остался пробит, после этого я подошла к старшей смены, которая сидела в Инстаграме и ей было пофиг на все, говорю мол товар пробит, а покупатель ушла, на что она ответила «и че?? Я че могу сделать?? Иди вноси деньги в кассу и забирай товар себе». На следующий день эта старшая смены пробила парфюм за 3000 и ещё какие-то мелочи вроде косметики, сумма покупки составила около 5000, она пробила лишний товар и сумма оказалась больше, ее заставили покупатели пересчитывать, так пересчитана все на калькуляторе и та-даааам!!! Пошла взяла ключ и сделала себе отмену!!! Чтобы заново все пробить в чек( и таких случаев было много, ты стажёр и тебе никто не будет делать отмену, а старшие смены могут это сделать в любой момент и при этом слово им нельзя сказать по этому поводу, а то могут побежать и пожаловаться на тебя, что ты полки плохо моешь!!
Просят отработать за кого-либо, точнее приказывают, если ты работаешь уже 3 дня по 12ч в день, то приказывают ещё выйти, потому что у старшей смены появились оооочень важные дела (прибухнуть, на дачу позвали).
Ты стажёр и моешь за всеми посуду в конце дня, не каждый сам за себя моет тарелки, ложки, чашки, а ты, берёшь это все в два пакета и несёшь мыть!! За весь день накапливается много посуды, грязной, вонючей, а ты идёшь мыть это все, а у других есть другие дела, вк посидеть или в Инстраграме(
Обедать ты идёшь после того как все сначала поедят, а потом ты((
Переодеваться идёшь самым последним, ждёшь пока старшая Смены переоденется и посидит вк, а перед самым закрытием переодеваешься ты(
Мусор выносит всегда стажёр. Старшие смены к нему даже не притрагиваются(
На кассе ты пробиваешь товар на себя, а из подсобки Несётся старшая смены и орет «ты уже много сегодня пробила, дай я пробью» выхватывает товар и пробивает на себя, причём тот товар за который тебе прилично падает в зп.. хотя эта старшая смены просидела полдня в подсобке ничего не делала, а тут когда упал мне товар за который падает в зп прилично, она очухалась и вылетела,забрав со злостью у меня из рук((
Ещё это ужасная вонища из шкафа потными ногами((
Заставляют выкупать просрочку за свой счёт.
Ужасный коллектив, который тебя за любую мелочь со свету может сжить.
Уходила на больничный, все официально, после больничного решила уволиться, денег не заплатили даже по окладу( сказали у них больничный не оплачивается:/
В общем не идите туда работать никогда, наобещают горы золотые, а в итоге окажитесь у разбитого корыта((

комплектовщик

Попытка трудоустройства поселок Знамя октября

Плюсы: Все плохо!

Что можно улучшить: Шокирующие Факты О Работе Комплектовщиком на складе (логистическом центре) В Л Этуаль, поселок Знамя Октября, Московская область.
Начну с итога: После собеседования и экскурсии по складу, выбежала, как оплеванная.
Отвратительное отношение к соискателям. Ленивые рекрутеры, которые только и обновляют вакансии, но никаких усилий не прилагают, чтобы удержать людей на работе, неприветливые и хмурые начальницы смен, забитые безмолвные сотрудники, тюремный режим, строгие ограничения по внешнему виду, сдельщина, штрафы.
Жизненные обстоятельства заставили меня обратиться за работой в качестве комплектовщицы в склад ЛЭтуаль, пос.Знамя Октября.
Позвонила по телефону, узнать часовую ставку. Мне вкрадчиво сказали, что надо приехать на собеседование и бросили трубку.
В отделе персонала у нас, нескольких человек, собрали анкеты и паспорта и погнали на групповое собеседование. Там нам кратко представили компанию, и сказали, что все ответы к свои вопросам мы найдем в видеоматериалах, нам включили видео, и эйчарша удалилась.
Поразил факт, что сотрудники, уходя с работы, должны пройти буферную зону практически голые, дабы руководство убедилось, что ничего не украдено. Ногти на руках и ногах красить - нельзя! Косметика и парфюм - упаси бог! -запрещено!
Нарощенные ресницы и ногти - нельзя! Татуировки - запрещено! Даже средства по уходу за телом можно использовать только марок, которые НЕ продаются в Лэтуаль. Серьезно, эти плакаты с правилами висят возле отдела персонала! Я сфоткала, если что.
WTF?
Они что, даже обнюхивают сотрудников на предмет лосьена для тела, ногти на ногах рассматривают, заглядывают в различные отверстия? Это вообще, законно такие досмотры?
Вернулась эйчар, отдала нам паспорта и документы. Затем у нас отобрали вещи (у меня была всего крошечная сумочка-клатч с паспортом и ключами) и направили на "экскурсию" по складу.
По дороге (а потом и обратно) меня обыскали, отдельное за это спасибо.
Что характерно, люди, которые проводили экскурсию открытым текстом отговаривали меня от работы в Лэтуаль. Видимо, я оказалась нежелательным кандидатом: высшее образование при заявке на рабочую должность (ну пардон!), ребенок садичного возраста...Еще им явно не понравилось, что я указала про фактор вредности - шум, спросила за оплату ночных и вечерних и объяснила, что я не ленивая, но не смогу работать, как им хотелось бы по графику 3/1. Смогу только 2/1. Но для компании такие сотрудники не представляют ценности. Умри логика - людьми разбрасываются, зато требуют переработки от сотрудников.
В конце я опять попала в отдел персонала и рекрутер сказала, что позвонит))))
То есть, им не нужны люди, которые готовы честно работать. Набирают тех, кто приглянулся тетенькам со склада, чем проще, тем лучше.. Кстати, на складе мне сказали, что зарплата 30 тысяч очень исключительный случай, так сдельная оплата труда - выработка, и штраф за каждую ошибку минус 200 рублей.
Жаль потраченного времени (2 часа на складе) и денег на дорогу. По хорошему, надо попросить ответ, на основании чего меня не приняли на работу, не требующую особых навыков, и отправить их ответ, куда следует;)

Делопроизводитель

Попытка трудоустройства Подольск

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Позвонила в офис на Силикатной, чтобы узнать о собеседовании. Сотрудница отдела кадров сказала, что могу приехать в любое время рабочего дня. По пути решила туда все-таки заехать. Перед зданием позвонила сотруднице, на что она мне менторским тоном ответила, что собеседования назначаются в определенные часы и, усмехнувшись, добавила, что я опоздала на два часа, но все же могу пройти. О контрольно-пропускной системе тоже узнала на месте. Не имея необходимых документов, решила записаться на следующий день уже по времени. Отдел кадров сбросил трубку. История о том, как "прекрасные" работники ищут не менее "прекрасных" сотрудников.

Продавец -кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет!!

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё!!!Ужасная компания ,проработала там 8 месяцев!!Обещали график 2/2 ,но такого конечно же не было !!Скотское отношение ,коллектив отвратительный ,все двуличные ,администраторы хамки ,неквалифицированные истерички ,постоянно жрущие и бегающие курить !!!За 13 часов работы в зале находятся максимум 2 часа ,а все остальное время проводят в подсобном помещении ,при этом ты один работаешь !!!Товар не выставляют ,полки не моют ,ценники не выставляют ,а делают это только новенькие !!!Заведующая так же ходит только курить ,и заставляет продавать просрочки !!!Зарплата в МОСКВЕ 20000 р. Постоянные вычитая 20% за невыполнение плана !!!!Обещают сделать оклад 4 месяца ,но все и закончилось на обещаниях !!!Свои продажи с одной позицие в чеке ,даже если там кпп 6 ,заставляют бить на "2",а потом заведующая распределяете это между собой ,экспедитором и администраторами !!!!!3 месяца у тебя стажировка и администраторы настаивают бить свои продажи на них ,аргументируя это тем ,что ты не перебьёшь свои 20000 ,а мы тебе половину отдадим ))))Вот только ты на неё набьёшь 25000 ,а она небе 3000 даст !!!Говорили что после стажировки зарплата будет от 40000 как минимум и предела нет !!!!Но это все обман ,жадная компания ,не ходите туда !!!!Заманивают всех своим Парижем !!!!Короче говоря просто кошмар !!!

Работал в компании 1-2 года Коаснотурьинск

Плюсы: Работа по душе, косметика и всякие женские штучки

Что можно улучшить: Оплату труда, график работы, объяснить как рассчитывается ваша зарплата, работать за копейки почти без выходных никому не надо

Работает в компании меньше года Лобня

Плюсы: У меня очень хорошая управляющая(г.лобня,улица Ленина),понимающая,да и вообще очень хороший человек, условия работы меня устраивают,коллектив дружный

Что можно улучшить: Акции

охранник

Работает в компании меньше года Красногорск

Плюсы: нет и не будет

Что можно улучшить: охранником стоишь или приходишься не спеша-12 часов-не дай Бог прислонишься-штраф...улучшить можно одно-закрывать такие фирмы с чёрными з.п.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: Мне очень нравилось работать в магазине лэтуаль и общаться с людьми предлагать им попробовать что то новое

Что можно улучшить: Проработала 3 месяца в магазине,хотелось конечно и дальше работать,но надо было уйти по семейным обстоятельствам и сменой переезда жилья, так потом ободрали в зарплате,заплатили только пол зарплаты и не расчетные и ничего больше не отдали,заведующая сказали лишили за что и почему не сказала,на работе вела себя как хамка ,всегда орала на нас на персонал,постоянные штрафы,то за просрок товара то ещё за что, постоянно на ногах присесть нельзя даже было,а сама то курить без конца бегала то ещё за чем,то приходила к обеду показалась да свалила,а я ещё дура хотел назад вернутся работать в компанию,но после того как не заплатили не советую туда идти работать вам девочки

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Хороший коллектив (и то не везде!) За исключением заведующих

Что можно улучшить: Неблагодарное неуважительное отношение начальства к труду людей которые приносят им деньги!!!! Полнейшее игнорирование ТК и закона в целом. Сумасшедшие неоплачиваемые переработки! Директора магазинов живут по принципу "что хочу то ворочу".
Штрафы из зарплаты 50%!!
Заработать не дают. А если заработал хорошую сумму своим трудом то половину зарплаты снимут,непонятно за что. Даже при выполнении планов!

Продавец - кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильный график 2/2, зп выше среднего, если получится, есть портал обучения, есть возможность поездки в Париж, если отработал в компании год, отсчитывая с 1 ноября

Что можно улучшить: Работала в Стокманн. Отсутствие коллектива как такового, большая текучка кадров. Нет возможности в программе отследить свою зп. Оплачиваешь просроченный товар из своего кармана, ничего никак не списывается. Огромный магазин считается в инвентаризацию за одну ночь всем коллективом. Перерыв на обед исключительно по карточкам и только в то время, которое указала старшая в смене. Продашь строго в зоне на которую тебя поставили.
Личное впечатление осталось негативным, при увольнении выплатили только оклад и компенсацию за неиспользованный отпуск, премию не выплатили а это порядка 20 000

кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Ноль

Что можно улучшить: Сестра устроилась работать , отработала месяц, уставала страшно, еле ноги волочила после работы, домой приходила в 23 часа, хотя живем мы в 10 минутах транспортом, выяснилось что заставляют покупать платье для работы, типа дресс-код, просто кошмар, такая крупная компания, с миллионными выручками с каждого магазина не может обеспечить сотрудников униформой за свой счет, отработала она месяц, не выдержала после того как товаровед "предложила" в приказном порядке выкупить у нее это платье , потому что оно ей видите ли без надобности , так как она сидит в подсобном помещении. Условия труда как на каторге, условий для качественного приема пищи и отдыха на перерыве нет, экономят на лишних 2 метрах арендной платы!!! Не ходите работать в Летуаль девочки, если здоровье и ваше время вам дорого!

продавец - консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 1.Белая зарплата
2. Подарки на тренингах( от фирм партнёров)

Что можно улучшить: 1. Все тренинги в свой выходной и за хорошее поведение( там подарки)
2. Не оплачиваются переработки, ночные выходы.
3. Графика нет, меняется по три раза за месяц.
4. Обед в антисанитарных условиях,посуду мыть негде, воду покупала свою
5. С 9-30 до 12-00 надо успеть: помыть все полки, выставить товар, доработать каждого кто зашел в магазин, так чтоб он не заподозрил что до него тут все с тряпками бегали, и продолжить когда он уйдёт из магазина
6. Шантажируют тем что не получишь доплату до 26000 за всё что угодно. Всегда надо унижаться перед директором чтоб просто получить минимум
7. Даже если у тебя безупречная дисциплина,надо слушать истории из жизни охранника, а то он про тебя такую видео нарезку составит директору что будет видно что ты целый день болтаешь, ешь, игнорируешь покупателей. Кто слушает может так делать -не сдаст :-)
8. Даже новый сотрудник будет покупать просроченный товар, неважно что его уже пару лет не могли продать. А после поставок товара его кол-во растёт, присылают.
9. Штрафы за всё. Бесплатные пакеты не пробиты в чек -3000. Каталог бесплатный -3000. Просто поборы.
10. На праздники и хорошие акции процент с продаж снижают вдвое.
11. Нельзя меняться чтоб 4 дня отдыхать вышло, это уже отпуск за свой счет. Работать 12 дней без выходных на ногах по 13 часов - можно и в приказном порядке.
13. Возврат нельзя делать, себе покупает тот кто продал этот товар.
14. Каждое утро игры в тайного покупателя.
15. На распродажах заработает тот, кто быстро бегает по залу и подписывает корзинки в руках у людей, в очереди на кассу и просто первый крикнет что это его! докажи что нет!
Директор видимо пройдя через всё это наслаждается своей властью, наблюдает всё это молча, и позволяет себе дворовый жаргон в адрес провинившегося (по её мнению )продавца. Это пирамида и директором тут становится бывший продавец, а не обученный специалист с опытом управления.

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: их нет.Но разве что, зп день в день

Что можно улучшить: пожалуй все.
проработала 4 мес. и то с трудом сама не знаю как выдержала. Вкратце вечное мытье полок,много просрочки ,которую нужно втюхивать именно втюхивать . Либо ты постоянно выкупаешь товар ,но так его и не видишь. Коллектив оставляет желать лучшего.
Кулера нет ,ешь и отдыхаешь считай ,что в раздевалки воняет потными ногами и вообще не понятно чем.
Зп не понятно как начисляют . Говорят белая зп ,но это вряд ли,что такое трудовой кодекс сомневаюсь ,что знают.Процент с продаж каждый раз скачет . Проиграли рейтинг можно забыть о нормально зарплате.
О своем здоровье можно тоже забыть . Ноги отваливаются к 22:00 часам ели ползешь .
Вообщем девочки ,если вам дорого свое здоровье и вообще нервы не идите туда..Кругом обман и неуважение к сотрудникам . Так же обращайте внимание обязательно на сроки .
Кажется,компания больше всего наживается на сотрудниках. Что очень печально ведь половина это вообще студенты.
Просто позор:(

кассир

Плюсы: -

Что можно улучшить: откликнулась на вакансию кассира, прислали приглашение на почту, я перезвонила уточнить по открытой вакансии в Крокусе м. Мякинино, на что я услышала: "Девушка в письме всё указано, что не понятно?" нет, я конечно понимаю, королевы там сидят, но вы представляете компанию, тем самым портите репутацию компании!!!! Хамки-ужас, немного попроще общайтесь с кандидатами, может люди потянутся! Квалифицированными кадрами вас точно не назовешь!!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Из плюсов возможен только коллектив и то, если повезет(я дважды переводилась из одного магазина в другой),ну и, если также повезет с руководителем, то можешь на протяжении нескольких месяцев собирать личную рабочую косметичку, которую директор позже может списать и все это добро достается тебе.На этом все.

Что можно улучшить: Работала я в компании 8 месяцев.После первых двух месяцев стажировки уже хотела бежать, дело уже почти дошло, но неожиданно мой руководитель предложила мне оформить перевод в другой магазин с условием, что там подушка безопасности составляет 21000,а не 7500 как в остальных магазинах, почему тот отличался от других магазинов она не объяснила.Я рискнула, оформила перевод,в первое время меня все устраивало, НО,прошел месяц и директор сообщила мне что магазин закрывают в связи с тем, что мы(новый коллектив) не смогли до нужного времени привести в порядок зал...Таким образом я целый месяц тупо драила магазин,облизывала в буквальном смыслила потом сообщили что его закрывают...В будущем оказалось что этот магазин попросту отдали другому руководству, а наш просто отказался от него, дабы он не приносил должной прибыли.Второй мой перевод также был осуществлен по инициативе директора, уже в более приемлемый магазинов котором, на минуту,ТОЖЕ нужно было наводить порядок.Проще сказать что половину своего стажа работы в Л' Этуаль я отмывала магазины, получая за это не выше 25000,порой бывало и голый оклад(7500) и это в Москве...Следующим минусом будет то, что руководству абсолютно наплевать на твои дела и он не слышит тебя и не хочет принимать твою ситуацию.Я студентка 1 курса заочной формы, это я заявила сразу же как только пришла, в первый день стажировки.Руководитель улыбнулась, сказала что это не проблемами она готова меня отпускать 2 раза в год на сессии.Подходил декабрь, за полмесяца я предупредила руководство о начале сессии и предоставила свой приблизительный график таким образом, что утром я могла посещать занятия а после обеда приходить на работу.Директору это не понравилась, она разоралась обосновываясь тем, что у нас маленький штат и начинается сезон,и я здесь вообще на время сезона, а потом могу идти куда хочу.Я безусловно отходила сессию но и на работу по мере возможности успевала ходить(но даже это не нравилось руководителю).После этого я и собиралась уходить, но как писала выше, директор предложила мне альтернативу,на вопрос о сессиях она ответила, что как-нибудь уладим(хотя я в это мало верила).Ну а последний мой уход состоялся в связи с недопониманием администратора(та еще лицемерка, ну и я просто не видела дальнейшего развития в этой компании, кроме как принеси, подай ничего более. Зп строится только от ваших продаж, можете каждый день отсеивать сколько вы набили вчера и суммировать, хотя когда приходил рассветный лист он всегда отличался от той статистики,что приходила каждый день.Оклада так такового нет, но есть та подушка безопасности, на стажировке это 21000,далее 7500,НО к этой сумме ничего не плюсуется как в остальных компаниях, грубо говоря если ты набил 6500 то ты получишь 7500,а если самостоятельно сделаешь 10000 то получаешь их(соответственно минус ндфл и также плюсуется результат по тайному покупателю и рейтинг магазинов)На этом все, решайте сами, но я в эту дыру навряд ли вернусь;)

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Курск

Плюсы: Не дошла до плюсов

Что можно улучшить: Научится отделу персонала хотя бы разговаривать по телефону! Вежливости 0. Скидывают звонок, даже не попрощавшись! Любые другие компании соблюдаются вежливость. Ужасное впечатлением исходя из телефонного разговора. Позор такой крупной компании. Прочитав отзывы сотрудников реально убеждаешься, что ловить там нечего! Если они даже разговаривать толком не умеют.

Продавец- консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Пригласили меня на собеседование. Схема проезда безобразная. Пришлось ходить кругами. Затем дали заполнить ещё и анкету, хотя моё резюме более подробное,нежели типовая анкета. Сидело в кабинете 4 барышни,кто музыку слушал,кто в соцсетях сидел. Я бы за подобное уволила всех и сразу. Вопросы мне задавали странные,при том,что у них было и резюме и анкета. Затем мне сообщили про зарплату.цитирую" зарплаты нет. У вас на кассе будет личный код.сколько продадите,столько и получите." стесняюсь спросить каким образом с за платятся налоги. Короче как на рынке. И не дай Бог с таким работодателем сотрудничать,а то ещё проблемы с налоговиками возникнут. Может ли быть соцпакет с такой оплатой труда? Больше в Летуаль никогда не зайду,даже как покупатель. Хотя после того как ко мне продавец повернулась пардон,задом в ТЦ Рио,я туда и так больше не заходила.

Продовец

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В компании все сделано так что бы выжать из сотрудников все соки обложить штрафами и платить копейки, реально контора жадная и низкая, позор руководству

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Путешествие в Париж

Что можно улучшить: Оклад 7500 до вычета налогов, постоянные штрафы и депремирование, если ты стажер то тебя никто почти не обучает, а все время что-то требует, за тобой закрепляют определенные зоны ответственности, которые необходимо мыть, мне как стажеру дали 3 полки с косметикой и внимание 72 полки из 144 с парфюмами и заставили все это перемыть, естественно когда ты все это моешь о продажах можно забыть, продавать селективные ароматы тебе никто не даст, с них самый высокий процент, когда ты пытаешься такой аромат продать покупателю приходит администратор забирает у тебя клиента и бьет на себя, а тебе объясняет мол ты еще неопытная, не можешь продать то что нужно покупателю, или говорит что это ее постоянный клиент и так всегда, ей же нужно увеличить себе зарплату, а ты продавай то что с нулем или малым коэффициентом, или ты попросишь помочь и если на косметике будет коэффициент 6, на косметике это самый большой коэффициент, то она пробьет продажу на себя, а тебе скажет что типо она консультировала клиента, отношение к стажеру скотское, никто тебя не обучает заставляет чуть ли не каждый день мыть полки, обедать отпускает после всех сотрудников, даже включая охранников, сотрудники каждые 15 минут курят, я некурящая должна ждать когда они все покурят, поедят и только потом иду есть, администратор та еще истеричка, постоянно придирается ко мне, жалуется директору, та в свою очередь повышает на меня голос, ждет от меня финаменальных продаж, хотя я когда приходила сразу сказала что у меня нет опыта в продажах, в общем люди никому не советую туда идти работать, в первый месяц работы я получила 9000 из обещанных 20000, не тратьте свое время и нервы на эту компанию и на неадекватных людей, которые там работают и которым вы нафиг не нужны им нужно, чтобы им полки мыли и молчали в тряпочку.

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.