Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Если повезет, хороший коллектив. Можно сказать-Париж, но, девочки, зарабатывая вменяемо, вы с любой нормальной работы туда сгоняете!

Что можно улучшить: 1.Плата за просрок. Ок, мы платим, но вы отдайте нам товар. Где он?Может, в ваших карманах? Непонятно кароч.
2.И так далее. Я вообще не понимаю, что там можно щас заработать, продавая люкс, у косметологов цены доступнее, а эффект налицо. А вы толкайте Жозик за сколько там уже, за 15к? И преимущества не забудьте описать))).Аж смешно

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Карьерный рост (он реален, если сможете выжить в этой шараге).
Подарки на обучении (правда дарят, причем очень много).
Если любите косметику, то на обучении очень много можно полезного узнать.

Что можно улучшить: Пожалуй, что все!!!Начиная с кулера с водой, который стоит даже в самых маленьких организациях.

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Никаких плюсов!!!!!!!! Вообще нет!!!!!

Что можно улучшить: Не проработала и двух месяцев, как просто сбежала оттуда! Девушки, дорогие, не идите туда работать! Это адский труд, скотское отношение к продавцам.
В первый месяц работы получила 8 тысяч, ну ладно, это не за полный месяц. За второй месяц я набила на 23 тысячи, из которых вычли 5900 за просрочку, на карту мне пришло 16890, после чего меня обязали выкупить​ на 8700 просрочку, которую мне не отдали, а заведующая отвезла в офис!!! И все!!!!! Считайте сколько осталось мне на жизнь на месяц.
Работать по 12 часов, на ногах, обедать нужно за 10 минут, в туалет жди очередь, постоянные штрафы ни за что!!! Заставляют продавать людям просрочку под видом акций!!! Обманывать и втюхивать тот товар, который залежался на полке. Люди, не ходите в летуаль и не покупайте, а если и покупаете, то внимательно смотрите сроки годности!!!!
Было у нас 5 продавцов, и еще одна не официально работала, не знаю как так разрешают. 3е перевелись в другой город, осталось 2е стажеров! Офигенно! И еще выпал нам шанс поработать с тайником! Шикарно! И никто не пошевелился перевести к нам продавца! Всем пофиг че творится в магазине. Магазин находится в Тюмени. Да я более чем уверена, что такая творится во всех магазинах!!!
Тайника мы естественно не прошли как надо, на 92 балла, из которых объективная оценка составила 73.10.
Вот такая работа! А по началу я очень обрадовалась, что меня взяли на работу! Ведь такая компания!!! А на самом деле разводняк, деньги делают на работниках. Делайте выводы сами. Но я даже в сторону летуаль не посмотрю и никому не посоветую там совершать покупки, наоборот буду отговаривать!!!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зарплата, подарки на тренингах.

Что можно улучшить: Всё что до меня было написано про скотское отношение и рабские условия это правда. Читая отзывы с других городов могу сказать что в Санкт-Петербурге тоже самое. При трудоустройстве обещают гарантированный минимум 30000руб. при графике 2/2. На самом деле 30000-13% =26000. А дальше это козырная карта управляющей! Выйди в "усиление"(все суб. или воскр. свои выходные), мало народу меняем цены (первые 3-5дней в начале месяца), просто вдруг придёт покупателей много и с ними "тайный покупатель"!( в любое время) в итоге получается 19-22 смен за 26000 и график как придётся, меняют по несколько раз за месяц. Уходя на выходной получаешь домашнее задание: на портале обучения пройти назначенные тесты. Это означает что целый день в компьютере и выходного не было, или не получишь доплату. Очень сильно удивило меня то, что нельзя делать возврат если покупатель отказался от покупки после оплаты и он ещё не выходил из магазина. Надо вернуть ему деньги а чек " удержать" при другой покупке или покупай себе, это чтоб не портить "статистику". Мы покупали себе этот товар или хитрили с этим чеком. Перед новым годом с 20 декабря все работают без выходных а торговые комплексы продлевают часы работы до 23-00, за декабрь зарплата 30000руб.

Работает в компании 1-2 года Нижний

Плюсы: Официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Это просто адский труд, процент с продаж нулевой,если вы регион то забудьте о зарплате!забудьте о выплатах и премиях, готовьтесь мыть,чистить,грузить,двигать оборудование и все чинить! при всём при этом куча штрафов за маленькие показатели, продавать нужно только определенные товары, даже если с них не получаешь зп, просроченные товары которые не успели продать, выкупаются за счёт кассового номера,на который пробиваются товары самообслуживания,заведующая заставляет их снимать и отдавать ей!!!так же и с выплатами за инвентаризацию,премию заставляют отдавать,на пересчёт как правильно посчитает заведующая!!!и забудьте про подарки!не на восьмое Марта не на другие праздники не чего не дарят,дай бог на Новый год,и то что решит управляющая!!раз в год годовая проверка,и тут начинается цирк стены красить,полы мыть,потолки мыть,кондиционеры мыть,красота)))и все это бесплатно))средняя зп обычного продавца 19-20 т р,с учетом того что ты работаешь дай бог с одним выходным!!! Не ходите туда работать!!есть другие сети где более уважительно относятся к персоналу,по крайней мере у вас будет обед и перерыв что бы просто посидеть, потому что за 12 часов работы, к вечеру ноги отпадают!!!да и если вы решите забеременеть забудьте про лёгкий труд!!даже справку вашу они не возьмут!!!или вы работаете так как все или до свидание!!

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Зп белая, тренинги на которых дают подарки, если повезёт - Париж. Обучение за счёт компании.

Что можно улучшить: Работаю в компании 6 месяцев. График 6 через 1, обещали при трудоустройстве 2/2, говорили что у зп нет потолка. На самом деле , пережив состояние стажера и перейдя в категорию " своих" работать очень тяжело. Стояние на ногах по 12 часов подрывает здоровье, даже молодые девочки студентки ноют и жалуются на боль в ногах. После всех праздников , как новогодний период , 8 марта и 23 февраля- где все работают в надежде побольше заработать, 12 через 1, но при этом компания постарается не дать вам такой возможности и заблаговременно снизит ваш процент с продаж до 0 на львиную долю товаров. И сколько ни старайся, в обычные месяцы (где нет больших праздников) больше 15 000 вам не заработать. Потом начинается отпуска и у вас график опять 6 через 1.Бывали месяцы, когда доплачивали до 26000 руб., но сейчас этого нет. Получи свои 15000 руб и стой дальше на ногах. Мой полки , выставляй товар, заходят люди в зал- все бросай беги консультировать , например , бабулю ,которой внимание по жизни не хватает, пол часа убил, ни чего бабуля не купила, возвращайся мыть полки. Если не на работали своих оптавиков и богатых покупателей , которые только у вас будут закупаться, хорошей зп вам не светит. А это удаётся мало кому ( кому повезёт). Вот и подумайте надо оно вам. Домой идёшь на ноги не наступить, привыкнуть к этому не возможно. Нет стабильного графика и стабильной зарплаты.

Работает в компании Москва

Плюсы: Тренинги интересные

Что можно улучшить: Пришла месяц назад, никто ничему толком не обучал, сама все узнавала и импровизировала. Но это ладно. Тв не продавец, ты уборщица! Постоянно можешь весь зал все полки, постоянно чем то тебя занимают, из-за этого ты не видешь покупателей, соответственно не зарабатываешь. Дальше, перерывы: два по 30 мин перерыва это отлично за 12 часовой день. НО ты можешь выйти только по очереди, и ладно на 30 мин, ты не можешь выйти элементарно в туалет, потому что сначала один ,потом второй на 30 мин и потом ты. А ты стой и делай в штаны. Дальше просроченный товар если не успели продать оплачиваете ВЫ!!!! А там диор и шанель и тд и тп. Дальше недавно украли ароматы на 40 тысяч оплачиваете ВЫ! Униформа оплачиваете ВЫ 2900р за два платья. ШТООО?! СТАТЬЯ 221 ТК РФ. Организация обязана оплачивать. Вообщем я не успела получить зарплату, как из неё вычли 13000р! !!!!!!! Это с тем учётом что зп 20. Подумайте стоит ли вам туда соваться. Ну и да зп у них белая, но по тк твой оклад составляет 7500р

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Обучать стажеров.Пришла в первый день(и последний)со мной пообщались 4 минуты и всё,делай,что хочешь.Зачем набирать людей???А продавцы,вообще ходят,как принцессы.Спрашиваешь у них,прям одолжение делают ответами своими.Сами в кучку встанут и болтают,а стажерки бегают с покупателями,умно.Интересно,как делают вывод подходишь им или нет,если за тобой не следят и вообще внимание не обращают?..

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов ноль,отвратительное место,девочки не советую вообще.

Что можно улучшить: Стажировка проходила в ТЦ РИО ,Ростов-на-Дону.Сказали стажировка 3дня с 11-20:00(бесплатно)В первый день управляющей не было,администратор меня обучала(к вечеру поняла что всё нравиться,всему учат-думала поработать)На второй день пришла(лицо магазина-управляющая). Я была в подсобке,заходит это чудо,не спросила кто Я (не представилась и села кофе пить)за весь день ни разу не подошла ,не обучила ни чему. У коллектива только узнаю ,что это управляющая)),работает она ,потому что она чья-то знакомая из вышестоящих(а работала она вообще в ресторане),в магазине она всего 5 месяцев Все девочки жалуются и собираются тоже уходить .Кого вы берете на работу???!!! Компания просто отстой

продавец -консультант

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: 28 марта 2017 год в компании работаю больше 10 лет! В прошлом году мы получали стабильную зарплату от 25000 -35000 рублей, а сейчас за март наша зарплата составляет от 10000 рублей до 15000 рублей ...Карьерный рост, Париж, тренинги-это все прекрасно, но мы же люди и работая без выходных до 15 марта и зарплата 15000 рублей -сегодня 28 марта и минус 13 % как прожить ..Мне нравится моя работа. ..

Что можно улучшить: Повысить зарплату ,поставить оклад сотрудникам Лэтуаль ,как и во многих 40000 и минус 13% -мы будем знать за что мы работаем ,что есть на что жить ...В конце концов мы же не рабы ,чтоб за бесплатно и спасибо работали -у нас у всех семьи...Убираем, моем ,консультируем ,стараемся ...Отношение к сотрудникам стало скотское

продавец-кассир

Работал в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: Целый день на ногах не заплывешь жиром. Подарки от участия в акциях и тренингах.

Что можно улучшить: Готовьтесь к тому что придется работать по 29 дней в месяце. Выходить несколько дней в месяце менять ценники бесплатно в свои выходные. И к тому же стало привычной ситуацией, что в праздничные дни когда большой покупательский поток снижать проценты от продаж в трое в четверо. В итоге под конец дня ты просто падаешь от усталости и зарплату получаешь на руки по 15000. А еще там сейчас сейлз-менеджер приехала как-то с Кирова и целый час на нас орала. Я была просто в шоке. Такое поведение не позволительно руководителю. Интересно с ней проводилось какое-то обучение. Короче я уволилась и нашла работу в другой компании о чем нисколько не жалею. Жалко только что 3 года себе голову забивала таким количеством информации. До сих пор дома лежат тетради с записями. Работа в Летуаль это трудовое рабство.

Старший смены

Работает в компании 5-10 лет Красноярск

Плюсы: Белая зп, оплачиваемый больничный, декретные.

Что можно улучшить: Все остальное, помимо того, что описано в плюсах

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Жизненный опыт

Что можно улучшить: Нет никаких перспектив, сложная система коэффициентов, влияющих на зп, нестабильная зп, график практически без выходных, сложно влиться в коллектив новеньким, потому что нет никаких совместных мероприятий, очень многое, если не всё, зависит от личности заведующих и коллег, отсутствие подсобного помещения, нет развоза в ночное время до дома, плохая система обучения, делегирования, обмена информацией, крупная система штрафов, в противовес отсутствию хотя бы устного поощрения.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Новороссийск

Плюсы: Обучения на которых дарят подарки, своевременная выплата зп. Карьерный рост за который тебе нужно пройти много тестов.

Что можно улучшить: 1.Огромная переработка которая не оплачивается, в акцию работали без выходных.
2.Очень часто стабильно два три раза в месяц оставляли на всю ночь менять ценники, днем этого делать не дают, так как "большой" поток клиентов с которыми нужно работать. А по сути стоишь и не знаешь чем себя занять.
3. Просроченные продукты. Ну да конечно вы их "списываете" . Все это покупается. За 7 месяцев работы в компании я потратила около 3000 рублей на просроченную продукцию. Так как если что то не нравится тебя не держат.
4. Зп полностью от % и если раньше можно было посмотреть каждый день сколько ты заработала, и какие позиции товара продала и сколько штук. То сейчас тебе присылают смутный отчет где тебя обманывают минимум на 200-300 рублей. И для тебя сюрприз сколько вообще тебе придет зп.
5. Постоянные штрафы и запугивание службой безопасности.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Можно Было заработать когда то, но это время Прошло, полагаю, Навсегда!Сплошные Беззакония и рабовладельческий строй!

Что можно улучшить: Отношение руководства как к рабам: Оклад -7500, он не суммируется с личными продажами. На собеседовании озвучивают, что дотягивают до 40 (без вычета) по факту это лишь слова! Будете без конца и края мыть, расставлять ценники и товар в т.ч. стикерить и обматывать скотчем и это займет все 12,5 часов т.к. много мелочи-карандашей, блесков и т.д. Весь масмаркет -это "0", так же как и большинство продаж -это лишь товарооборот. Можете продать на 100 000 Шанель, Диор, Версаче и т.д. но ваша зарплата в этом случае -"0"..С покупателями за этим всем работать некогда. Коэффициенты урезали до 1 или же 2 на постоянной основе, т.е. чтобы заработать хотя бы 1000, нужно продать на 100 000 товаров с КПП, а это не реально. Убрали коэффициенты даже с Летуаль, хотя всегда было 8-10%. Товара мало, тестеров мало, селектива мало- продавать нечего! Сейлз и директора магазинов меняются раз в год-два. Удивительно, они сами выходцы из "грязи в князи" (из продавцов) , но тут же об этом предпочитают забыть! Образование руководящего состава и развитие желают лучшего: орут, хамят, ругаются матом, пишут с ошибками, врут, не выполняют свои д. обязанности, организация отвратительная, удовлетворяют посредством простых работников лишь свои амбиции, превышают должностные полномочия, набивают кошельки и даже просто не здороваются! Работает принцип беспрекословно подчинения, а тем более если "Госпожа" не в духе.А как вы понимаете, госпожа всегда не в духе, т.к. у бессовестных людей, творящих беззакония, никогда не наладится личная жизнь и будут происходить неприятности, но гордыня и эго не позволит им взглянуть на себя со стороны и принять, и признать себя не компетентным! В сезон- ноябрь и декабрь получили зп 20-40 000 при графике 3/1. Вынуждали оставаться больше 12,5 часов под угрозой увольнения.За переработки не платили, табель закрыт как 2/2. Списывали примерно по 1000 с каждого, кроме "избранных", в течении нескольких месяцев прикрывшись нелепой отмазкой. Списывают за просроченный товар по 20% не говоря когда это закончится так же как и за инвентаризацию.Товар увозят в непонятном направлении и никаких документов не показывают.Штрафы от 5000 тоже непонятно откуда берутся такие суммы и за что.Перемешают товар, подходящий к просрочке и его нужно реализовывать иначе за него тоже вычитают и штрафуют.Заставляют продавать товары не имеющие КПП (%) штрафы безумные за "не подчинение приказу" .На одной и той же должности при одинаковом графике "избранные" получают около 95т.р.-эти деньги идут из фонда ничьих продаж, потом делятся между своими налом а остальные и 30 не получат. Так же у "избранных" (костяк и поддержка руководства) свободный график работы. Беспредел полный! Компания выживает за счет слёз крови и пота простых работников! Стажорам, к стати, заплатить...забыли...При увольнении провкалываете 2 недели (т.к. зп 12 числа!) еще и останетесь должны т.к. вычтут в счёт дальнейшей инвентаризации и за что только не вычтут! Увольняйтесь на испытательном одним днем! Не удивлюсь, если в скором времени компания прекратит свое существование, т.к. на чужом несчастье счастье не построить! Я думаю, все уже поняли эту систему и ищут иное место дислокации. Поэтапно "рабы "уйдут и все рухнет!

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: А они есть?...

Что можно улучшить: Поменять управляющий состав. Так как заведующая заставляет покупать просрочку или штрафует ни за что. Причем печатает штрафной акт с ошибками!))))) Заведующая магазином. На собеседовании зарплату обещали в размере 14 ти тысяч оклада первые 3 месяца и плюс проценты от продаж, а далее по истечении срока стажировки 7,5 тыс. и также проценты. Но это только на бумаге. В первый месяц получила 10 (это с учетом того что февраль месяц, акции и очень много продаж). Вопрос: Где 4 тыс оклада и проценты от продаж? Выходных в феврале было 3 дня. 25 проклятых дней за 10 ку. Но все это легко объясняется тем что скоро будут поездки в Париж и кто то должен их оплатить. Ву аля! И еще о приятном. Перед приездом генерального директора , наша региональная сказала что если мы и дальше хотим тут работать, то всем засунуть языки поглубже и на все вопросы отвечать положительно. Что нас все устраивает и мы всем довольны. При этом не забыла отключить и спрятать системный блок компьютера в подсобку, якобы он на ремонте (сотрудники меня поймут почему).
Не работайте там. Не унижайтесь...

продавец-консультант

Работал в компании меньше года новосибирск

Плюсы: САМОЕ УЖАСТНОЕ МЕСТО!!!!
при подаче документов, читала отзывы ..не верила
проработав месяц со слезами,ушла
Дорабатывала месяц чтобы хоть зп получить

Что можно улучшить: Обращение с стажерами
Если ты стажер-ты никто,ты будешь делать всю работу
Продавать просроченную косметику и если не продал-выговор
Мало продаж с выгодой-выговор
Продал один а не 2 товара-выговор
Вообщем лучше не идите,если не хотите умереть физически и плакать каждый день

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет плюсов, про обучение в Париже-враки.Туда со всей России собирают продавцов, вы летите в Париж сидеть на семинарах, причем оплата этого сомнительного удовольствия идет за счет украденных из ваших средств (з/п) денег, с зарплатой обманывают очень.

Что можно улучшить: Я работала 7 месяцев в Дэбенхамс-это Стокман. 12 часов вы будете иметь 2 перерыва по 30минут. Когда вы хотите есть вас не спросят.Пришел на работу к 11 утра, смотришь расписание обеда и...обалдеваешь-первый перерыв -14.00, второй в 20.00.Все! В туалет, обедать-только по карточке-перерыв.Их три. 2 на обед, одна на туалет. Забудьте, что вам просто хочется выпить воды-все ваши выходы-записывает кассир, а заведующая потом проверяет:сколько раз ты выходила, полный дурдом.Вычитают за всё-переучет, просроченный товар, про отношение к персоналу -это отдельный разговор, Вы никто, только раб-соответственно с вами так и разговаривают, выплёвывая слова сквозь зубы.Хамство, неуважение и неблагодарность.Текучка жуткая.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Можно заработать !Если постараешься!

Что можно улучшить: Проработала в компании 4 года!Была лучшим продавцом !Поменяли управляющую,невозможно стало работать !Как управляющая никакая ,ничего не делала,только орала , постоянно ела, собирала вокруг себя прихвостней и гоготала в голос ,что было слышно в зале ,постоянно с товароведом что то выносили из тестеров, не выдержали нервы уволилась (

Продавец кассир

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Бонусы на тренингах

Что можно улучшить: Не кому не советую туда идти,как вы прочитали много плохих отзывов это все правда!я работала год в компании и могу сказать,что пока ты стажёр и с тебя не вычитают много чего можно ещё более менее заработать и то таким трудом,а потом все.... такая начнётся,это компания не ценит сотрудников,сколько компетентных девочек профессионалов в своём деле ушло,от отношения к компании,у всех есть там свой срок и когда ты становишься не выгоден тебе создают условия чтоб ты самовольно ушёл,переработка,вечная замена ценников дур дом какой то,сами бы они попробовали менять на день одно и то же,занимаешься этой ****,потом орут что не продаёшь,начинаешь продавать,орут что в зале бардак,короче ты должен выполнять все и сразу,хоть сквозь землю провались,ночные пересчеты бесплатные,так ещё и на такси сама добирайся,компания открывает кучу магазинов,и за счёт наших заработанных денег,отрывает чтоб хоть как то окупиться,все манят этим Парижем и то ты туда едешь на тренинг а не гулять,это такая замануха чтоб ты шёл работать,что все так красиво и прекрасно,но не факт что ты вообще до работаешь до Парижа тем более уже не год а 2 надо отработать,это компания жадная,не честная,ужасное отношение к сотрудникам,не кому не советую

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.