Лэтуаль (Letoile)

Фото Лэтуаль

Отзывы о Лэтуаль

продавец -консультант

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: 28 марта 2017 год в компании работаю больше 10 лет! В прошлом году мы получали стабильную зарплату от 25000 -35000 рублей, а сейчас за март наша зарплата составляет от 10000 рублей до 15000 рублей ...Карьерный рост, Париж, тренинги-это все прекрасно, но мы же люди и работая без выходных до 15 марта и зарплата 15000 рублей -сегодня 28 марта и минус 13 % как прожить ..Мне нравится моя работа. ..

Что можно улучшить: Повысить зарплату ,поставить оклад сотрудникам Лэтуаль ,как и во многих 40000 и минус 13% -мы будем знать за что мы работаем ,что есть на что жить ...В конце концов мы же не рабы ,чтоб за бесплатно и спасибо работали -у нас у всех семьи...Убираем, моем ,консультируем ,стараемся ...Отношение к сотрудникам стало скотское

продавец-кассир

Работал в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: Целый день на ногах не заплывешь жиром. Подарки от участия в акциях и тренингах.

Что можно улучшить: Готовьтесь к тому что придется работать по 29 дней в месяце. Выходить несколько дней в месяце менять ценники бесплатно в свои выходные. И к тому же стало привычной ситуацией, что в праздничные дни когда большой покупательский поток снижать проценты от продаж в трое в четверо. В итоге под конец дня ты просто падаешь от усталости и зарплату получаешь на руки по 15000. А еще там сейчас сейлз-менеджер приехала как-то с Кирова и целый час на нас орала. Я была просто в шоке. Такое поведение не позволительно руководителю. Интересно с ней проводилось какое-то обучение. Короче я уволилась и нашла работу в другой компании о чем нисколько не жалею. Жалко только что 3 года себе голову забивала таким количеством информации. До сих пор дома лежат тетради с записями. Работа в Летуаль это трудовое рабство.

Старший смены

Работает в компании 5-10 лет Красноярск

Плюсы: Белая зп, оплачиваемый больничный, декретные.

Что можно улучшить: Все остальное, помимо того, что описано в плюсах

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Жизненный опыт

Что можно улучшить: Нет никаких перспектив, сложная система коэффициентов, влияющих на зп, нестабильная зп, график практически без выходных, сложно влиться в коллектив новеньким, потому что нет никаких совместных мероприятий, очень многое, если не всё, зависит от личности заведующих и коллег, отсутствие подсобного помещения, нет развоза в ночное время до дома, плохая система обучения, делегирования, обмена информацией, крупная система штрафов, в противовес отсутствию хотя бы устного поощрения.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Новороссийск

Плюсы: Обучения на которых дарят подарки, своевременная выплата зп. Карьерный рост за который тебе нужно пройти много тестов.

Что можно улучшить: 1.Огромная переработка которая не оплачивается, в акцию работали без выходных.
2.Очень часто стабильно два три раза в месяц оставляли на всю ночь менять ценники, днем этого делать не дают, так как "большой" поток клиентов с которыми нужно работать. А по сути стоишь и не знаешь чем себя занять.
3. Просроченные продукты. Ну да конечно вы их "списываете" . Все это покупается. За 7 месяцев работы в компании я потратила около 3000 рублей на просроченную продукцию. Так как если что то не нравится тебя не держат.
4. Зп полностью от % и если раньше можно было посмотреть каждый день сколько ты заработала, и какие позиции товара продала и сколько штук. То сейчас тебе присылают смутный отчет где тебя обманывают минимум на 200-300 рублей. И для тебя сюрприз сколько вообще тебе придет зп.
5. Постоянные штрафы и запугивание службой безопасности.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Можно Было заработать когда то, но это время Прошло, полагаю, Навсегда!Сплошные Беззакония и рабовладельческий строй!

Что можно улучшить: Отношение руководства как к рабам: Оклад -7500, он не суммируется с личными продажами. На собеседовании озвучивают, что дотягивают до 40 (без вычета) по факту это лишь слова! Будете без конца и края мыть, расставлять ценники и товар в т.ч. стикерить и обматывать скотчем и это займет все 12,5 часов т.к. много мелочи-карандашей, блесков и т.д. Весь масмаркет -это "0", так же как и большинство продаж -это лишь товарооборот. Можете продать на 100 000 Шанель, Диор, Версаче и т.д. но ваша зарплата в этом случае -"0"..С покупателями за этим всем работать некогда. Коэффициенты урезали до 1 или же 2 на постоянной основе, т.е. чтобы заработать хотя бы 1000, нужно продать на 100 000 товаров с КПП, а это не реально. Убрали коэффициенты даже с Летуаль, хотя всегда было 8-10%. Товара мало, тестеров мало, селектива мало- продавать нечего! Сейлз и директора магазинов меняются раз в год-два. Удивительно, они сами выходцы из "грязи в князи" (из продавцов) , но тут же об этом предпочитают забыть! Образование руководящего состава и развитие желают лучшего: орут, хамят, ругаются матом, пишут с ошибками, врут, не выполняют свои д. обязанности, организация отвратительная, удовлетворяют посредством простых работников лишь свои амбиции, превышают должностные полномочия, набивают кошельки и даже просто не здороваются! Работает принцип беспрекословно подчинения, а тем более если "Госпожа" не в духе.А как вы понимаете, госпожа всегда не в духе, т.к. у бессовестных людей, творящих беззакония, никогда не наладится личная жизнь и будут происходить неприятности, но гордыня и эго не позволит им взглянуть на себя со стороны и принять, и признать себя не компетентным! В сезон- ноябрь и декабрь получили зп 20-40 000 при графике 3/1. Вынуждали оставаться больше 12,5 часов под угрозой увольнения.За переработки не платили, табель закрыт как 2/2. Списывали примерно по 1000 с каждого, кроме "избранных", в течении нескольких месяцев прикрывшись нелепой отмазкой. Списывают за просроченный товар по 20% не говоря когда это закончится так же как и за инвентаризацию.Товар увозят в непонятном направлении и никаких документов не показывают.Штрафы от 5000 тоже непонятно откуда берутся такие суммы и за что.Перемешают товар, подходящий к просрочке и его нужно реализовывать иначе за него тоже вычитают и штрафуют.Заставляют продавать товары не имеющие КПП (%) штрафы безумные за "не подчинение приказу" .На одной и той же должности при одинаковом графике "избранные" получают около 95т.р.-эти деньги идут из фонда ничьих продаж, потом делятся между своими налом а остальные и 30 не получат. Так же у "избранных" (костяк и поддержка руководства) свободный график работы. Беспредел полный! Компания выживает за счет слёз крови и пота простых работников! Стажорам, к стати, заплатить...забыли...При увольнении провкалываете 2 недели (т.к. зп 12 числа!) еще и останетесь должны т.к. вычтут в счёт дальнейшей инвентаризации и за что только не вычтут! Увольняйтесь на испытательном одним днем! Не удивлюсь, если в скором времени компания прекратит свое существование, т.к. на чужом несчастье счастье не построить! Я думаю, все уже поняли эту систему и ищут иное место дислокации. Поэтапно "рабы "уйдут и все рухнет!

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: А они есть?...

Что можно улучшить: Поменять управляющий состав. Так как заведующая заставляет покупать просрочку или штрафует ни за что. Причем печатает штрафной акт с ошибками!))))) Заведующая магазином. На собеседовании зарплату обещали в размере 14 ти тысяч оклада первые 3 месяца и плюс проценты от продаж, а далее по истечении срока стажировки 7,5 тыс. и также проценты. Но это только на бумаге. В первый месяц получила 10 (это с учетом того что февраль месяц, акции и очень много продаж). Вопрос: Где 4 тыс оклада и проценты от продаж? Выходных в феврале было 3 дня. 25 проклятых дней за 10 ку. Но все это легко объясняется тем что скоро будут поездки в Париж и кто то должен их оплатить. Ву аля! И еще о приятном. Перед приездом генерального директора , наша региональная сказала что если мы и дальше хотим тут работать, то всем засунуть языки поглубже и на все вопросы отвечать положительно. Что нас все устраивает и мы всем довольны. При этом не забыла отключить и спрятать системный блок компьютера в подсобку, якобы он на ремонте (сотрудники меня поймут почему).
Не работайте там. Не унижайтесь...

продавец-консультант

Работал в компании меньше года новосибирск

Плюсы: САМОЕ УЖАСТНОЕ МЕСТО!!!!
при подаче документов, читала отзывы ..не верила
проработав месяц со слезами,ушла
Дорабатывала месяц чтобы хоть зп получить

Что можно улучшить: Обращение с стажерами
Если ты стажер-ты никто,ты будешь делать всю работу
Продавать просроченную косметику и если не продал-выговор
Мало продаж с выгодой-выговор
Продал один а не 2 товара-выговор
Вообщем лучше не идите,если не хотите умереть физически и плакать каждый день

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет плюсов, про обучение в Париже-враки.Туда со всей России собирают продавцов, вы летите в Париж сидеть на семинарах, причем оплата этого сомнительного удовольствия идет за счет украденных из ваших средств (з/п) денег, с зарплатой обманывают очень.

Что можно улучшить: Я работала 7 месяцев в Дэбенхамс-это Стокман. 12 часов вы будете иметь 2 перерыва по 30минут. Когда вы хотите есть вас не спросят.Пришел на работу к 11 утра, смотришь расписание обеда и...обалдеваешь-первый перерыв -14.00, второй в 20.00.Все! В туалет, обедать-только по карточке-перерыв.Их три. 2 на обед, одна на туалет. Забудьте, что вам просто хочется выпить воды-все ваши выходы-записывает кассир, а заведующая потом проверяет:сколько раз ты выходила, полный дурдом.Вычитают за всё-переучет, просроченный товар, про отношение к персоналу -это отдельный разговор, Вы никто, только раб-соответственно с вами так и разговаривают, выплёвывая слова сквозь зубы.Хамство, неуважение и неблагодарность.Текучка жуткая.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Можно заработать !Если постараешься!

Что можно улучшить: Проработала в компании 4 года!Была лучшим продавцом !Поменяли управляющую,невозможно стало работать !Как управляющая никакая ,ничего не делала,только орала , постоянно ела, собирала вокруг себя прихвостней и гоготала в голос ,что было слышно в зале ,постоянно с товароведом что то выносили из тестеров, не выдержали нервы уволилась (

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Бонусы на тренингах

Что можно улучшить: Не кому не советую туда идти,как вы прочитали много плохих отзывов это все правда!я работала год в компании и могу сказать,что пока ты стажёр и с тебя не вычитают много чего можно ещё более менее заработать и то таким трудом,а потом все.... такая начнётся,это компания не ценит сотрудников,сколько компетентных девочек профессионалов в своём деле ушло,от отношения к компании,у всех есть там свой срок и когда ты становишься не выгоден тебе создают условия чтоб ты самовольно ушёл,переработка,вечная замена ценников дур дом какой то,сами бы они попробовали менять на день одно и то же,занимаешься этой ****,потом орут что не продаёшь,начинаешь продавать,орут что в зале бардак,короче ты должен выполнять все и сразу,хоть сквозь землю провались,ночные пересчеты бесплатные,так ещё и на такси сама добирайся,компания открывает кучу магазинов,и за счёт наших заработанных денег,отрывает чтоб хоть как то окупиться,все манят этим Парижем и то ты туда едешь на тренинг а не гулять,это такая замануха чтоб ты шёл работать,что все так красиво и прекрасно,но не факт что ты вообще до работаешь до Парижа тем более уже не год а 2 надо отработать,это компания жадная,не честная,ужасное отношение к сотрудникам,не кому не советую

Продавец-кассир/Старшая смены

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Обучения от марок и компании, подарки, обучение в Париже, если повезет, могут дать должность (и обучить естественно) эксперта по оформлению бровей

Что можно улучшить: Это самый отвратительный работодатель, которого только можно представить! Первые полгода-год вы будете в шоколаде (еще зависит от магазина), если ревизии будут проходить хорошо, и если умеете продавать - зп отличная (при условии хорошего тайного покупателя и ежемесячного рейтинга), но как только вы перейдете в большой магазин, с высоким траффиком и неполным штатом (и компании пофиг, что на работе в субботу 2 консультанта, и это весь активный продающий персонал на смене!) - вы попадаете в полную ****. Помимо того, что Вы рабы, и периодически придется быть на работе до 6 утра, меняя ценники (и то ладно, у нас же меньше проблем с ними днем), компания еще и не заботится о своем персонале - отработать в ноябре 28 смен - да все нормально, это же работа! "Не нойте". А если вам совсем не повезло оказаться в магазине с постоянно плохой ревизией - будьте готовы, что главное начальство применит свое любимое решение проблемы (которое, кстати, никогда не работает) - вас просто уволят. Отработав в таком магазине 4 месяца в сезон, весь коллектив моего магазина, включая заведующую, пнули под одно место на улицу, как котят. Еще и пытались статью приплести - но тут не срослось, не нашли как и за что ее притянуть! (Забегая вперед, уволиться по собственному тоже не дали, желая унизить нас до последнего, "отпустили" по соглашению сторон, угрожая, что подадут на нас в суд). И я, и другие девочки отработали в компании около 2-3 лет. Оставаясь на ночные работы, на ревизии, работая 7/1, 14/2 и т.д. И никакой благодарности. Единственное хорошее в этой компании - люди, с которыми я работала (Мне повезло с коллективами в обоих магазинах, но в большинстве - заведующие неадекватные роботы) Хотя что говорить о компании, которая увольняет на ровном месте регионального директора, которой до пенсии оставалось полгода.

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Подарки на тренингах. Можно потом продать кому нибудь по 50 процентной скидке и прожить до следующей зарплаты)))

Что можно улучшить: Обещают оклад, Но его нет(чистый маркейтинг)За всё вычитают с зп, переработка не оплачивается, ночные смены не оплачиваются, я работаю сейчас там, Но с каждым днем хочу уйти всё больше. Во время акции процент от продажи уменьшают (всё как говорится делают, чтобы мы лишние деньги не получили)))) Эта компания не ценит работников. Ботрачишь за здрасти на них. Я трудоголик, Но хочется чтобы за работу платили, а здесь много чего делаешь за бесплатно. Во время акций новогодних мы зарабатывали по 500 р в день, так как повторюсь процент за продажи уменьшают (и это ещё то, что мы не за весь товар получаем в зарплату ) и ещё очень много минусов. Короче, девочки, я пришла и проверила, собираюсь уходить и никогда об этом не пожалею (о том, что уйду) Хотите работать за бесплатно по 12 часов ,добро пожаловать!

Попытка трудоустройства Владикавказ

Плюсы: Берут без опыта , возможность обучения а Париже

Что можно улучшить: Ой ... начну с того , что все умники , которые пишут мол компании супер и я негативные отзывы пишут только лентяи - оставьте свои комментарии при себе !!! Каждый описывает свой опыт и свое отношение ! Поверьте , с пустого места столько негатива не польется, а если Вас все устраивает, то вам повезло - пашите на эту компанию дальше !
Началось с того , что я увидела вакансию продавца консультанта , откликнулась, мне прислали приглашение на собеседование . я на радостях пошла ! Зашла в магазин подошла к консультанту и спросила куда мне пройти на собеседование ... как только он понял что я не покупатель стал сразу отпускать шуточки типа считай что ты уже не прошла и смеяться... я не отреагировала! Подвели меня к женщине , я так понимаю это была управляющая. Она мгновенно говорит : что вам надо ? Я такая ей: я на собеседование. После чего она не промолвил ни слова развернулась и пошла в подсобку - я за ней . Даже не сказала мне пройдемте за мной или присаживайтесь.. разговор начался с того что я представилась... потом пошел негатив !!! Эта женщина с хамским тоном начала мне говорить как у них все строго , чтоб я оценила свои шансы и не тратила их время .. что опрашиваться запрещено , отпуск брать нежелательно ВНИМАНИЕ ! ИНАЧЕ ПО ЕЕ СЛОВАМ ВЫ ПОДСТАВИТЕ коллектив и отношений с ним не сложатся... ! Что за логика ??? Работа с 9 до 21 , оклада нет ! Проходимости тоже .. на маленький магазин им нужно было 6 консультантов !!!! Зачем так много если людей нет ... сказала , что придется мыть полки , клеить ценники продавать просрочку (либо ее спишут на тебя) и выходить на ночные инвентаризации! Несколько раз она спрашивала вы еще хотите работать ? Было ощущение , что она хотела отбить все желание .... так как я учусь спросила ее про сессию .. она меня чуть не съела сказав что она никого не отпустит и что все консультанты отучились давно и им всем под 30 лет.!!! Чтобы полки протирать нужно диплом иметь ... я сидела ее подавала вид что возмущена ... но мне ей хотелось втащить!!! Вы бы ее видели .. не ухоженная, противная и невоспитанная.. я ждала интересных вопросов о косметике, духах и заинтересованности... но мне сказали только об уборке инвентаризации и негативных моментах... к концу я ей сказала что больше вопросов нет и спросила ее могу ли я идти ... на что она мне ответила если анкету не хотите заполнить идите ... что ? Сразу не вариант сказать ? ВИДИМО я догадаться должна была ... такое чувство было что собеседование я сама себе проводила ... я сказала давайте анкету на что она мне сказала нет лучше завтра выходите в 9 утра но если хоть на минуту опоздаете можете ее приходить ... а еще было упомянуто что 3 опоздания на работу и увольнение ... я еще поблагодарила и вышла оттуда с улыбкой .. естественно я к ним больше не пошла !! Но пойду в качестве покупателя и они у меня попляшут .. еще посмотрим кто кого не прошел !
Я понимаю , что раз на раз не приходится ... и в каждом магазине своя атмосфера ... но собеседование этот первый звоночек ... о том ваше ли это место.. никогда не позволяйте себя унижать таким! Удачи вам и хороших работодателей.

Попытка трудоустройства Королев

Плюсы: Не обнаружено

Что можно улучшить: Хотела устроится продавцом-кассиром в Летуаль в г.Королеве
Пришла на собеседование,на которое обязательно нужно ехать было в Москву 2,5 часа.Подкупил график 2/2 так как выбирала эту вакансию чтобы совмещать со второй работой,но на деле оказалось все намного хуже.
Управляющая магазина,оказалась очень неприятной особой ,оказалось,что график у кассира на самом деле 7/1!!Я сказала что мне не подходит такой график ,так как это и физически и морально тяжело и с работой совмещать не получится,на что на меня посыпались язвительные шуточки ,мол что,тебя молодой человек не отпустит?
Я не поняла зачем затрагивать личную жизнь сотрудников?!так же не обошлось без сарказма со стороны заведующий ,когда она узнала что я в Королев переехала недавно,и то что моя первая работа(я визажист) не особо оплачивается ,так как я в городе человек новый и все клиенты остались в другом месте.но выбило то что когда я попыталась отпроситься на свадьбу к родной сестре на пару дней в конце месяца на меня посыпались откровенные насмешки что я выбираю личную жизнь,а не карьеру. Разве Кассир-это карьера?
Если и вкладывать себя 7 дней в неделю,то в что-то стоящее ,а не в не пойми что с таким отвратительным начальством!
В общем бежала я от туда со всех
Может в других магазинах по другому

прод.касс

Работает в компании меньше года Сургут

Плюсы: В данный момент работаю в этой компании продавцом-кассиром. Прочитав отзывы очень удивлена , что много "бывших" сотрудников такого плохого мнения об этой компании...Я работаю тоже не давно, и меня все устраивает.Да бывает и остаемся меняем ценники, но ведь я по крайней мере понимаю, что я заработаю благодаря этим ценам. И неужели у вас такая маленькая зп как все плачут!??? я не поверю!!! в день в этой компании можно свободно наработать 3-4 тыс. Да, я понимаю у кого семьи, у самой ребенок 3 лет, но заведующая тоже человек, если и были какие то проблемы-договаривались....и запомните, на всех работах хорошо, где нас нет! А хорошую работу делаем мы сами)))

Что можно улучшить: Все рабочие моменты решать в рабочее время)

Визажист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа в интересной для девушек сфере, возможность узнать много нового, тренинги, более или менее конкурентная зп, бесценный опыт в продажах, особенно для начинающих!

Что можно улучшить: Непрозрачная система бонусов (проект дебенхамс), некоторая некомпетентность руководства, тяжёлая работа на ногах по 12 часов. Особенно тяжело, когда нет покупателей, что бывает нередко. Сама работала в дебенхамс (это отдел косметики Стокманн, который теперь принадлежит к л'этуаль). Насчёт классических магазинов летуаль сказать не могу.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Уважаемые девочки плюсов нет вообще!если вы уважаете себя ни в коем случае не работайте в этой компании!

Что можно улучшить: Постоянно нужно обманывать,выкручиваться,так как тебя будут поливать грязью,работу нужно выполнять за четверых,причём ту которая не оплачивается вообще,вам повезёт,если вы увидите свою З/П,так как при увольнении вы получите 6000,заработанные бонусы слезы заберут себе

Администратор стажер

Работал в компании меньше года г . Москва

Плюсы: Ужас берегитесь этого места !

Что можно улучшить: Во первых перестать обманывать людей на собеседовании! Когда устраивалась обещали график 2/2 или макс 5 /2 во время акций ) обещали фикс зарплату обещали что будут перерывы так работаем 10 до 22 ) Я вообще попала в магазин где одни стажеры и попала сразу в сезон ! При том заведующая оказала тоже стажером которая не компетентна в во многом даже в трудовом кодексе не разбирается) В итоге проработав 17 на 1 ) начала ругаться с заведующей , которая принудительно заставляла выходить нас на работу даже вызывала с выходных потому что ей хотелось порядка в магазине и красоты ) Контролеры издеваются ) А вс чушь что надо пробовать Лэтуаль это полная *** так вам ничего ,а кто то наживается. Вот мы всем коллективом дождались зп и все опечалились за 27 смен только оклад фикс без процентов ! А где пройденный тайный покупатель ? Где выигранный рейтинг ? График как обещали так и не сделали 2/2 ) работаю пока 4/1. 7/1 или 13/1) Я очень разочаровалась , и даже как покупатель не пойду в этот магазин!

Консультант

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Перспективы карьерного роста

Что можно улучшить: График! Это просто невыносимые условия труда! Работаем в акцию с 9 до 3 ночи. Днем работаем ночью уборка и выставление товара. Это не оплачивается.

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.