СПОРТМАСТЕР (Sportmaster)

Фото СПОРТМАСТЕР

Отзывы о СПОРТМАСТЕР

продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Заработная плата приходит во время, работа обычно в центре города, коллектив (под словом коллектив, в данном контексте, понимается коллектив продавцов и не более) дружелюбный.

Что можно улучшить: Систему оплаты труда нужно менять! По крайней мере, в магазинах с маленькой проходимостью! Получить за месяц 9000 в такой крупной компании, это не нормально! Карьерный рост, как заявляет руководство, есть..только для того, что бы перешагнуть одну ступень вверх по этой карьерной лестнице, нужно ох как постараться! Выучить и вызубруть огромное количество информации, я не считаю что заработная плата 26000 стоит трех месяцев зубрежки и огромного количества потраченных нервов! У администраторов корона на голове! Я проработал в компании 3 года, со всеми подружился..но это все равно невозможно! Пока показатели в норме, тебе улыбаются и спокойно общаются, как только комплексность падает или продаж нет, на тебя обрушивается жуткое давление, негатив..и сразу же желание работать пропадает! Невозможно работать! Сплошной стресс!

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ну и плюсы конечно есть - суточные дотации на питание в размере аж 50 рублей, а так же скидка на товары компании аж 10%, подвох в том, что скидка распространяется только на новую коллекцию товаров, которые позже можно купить и так, со скидкой гораздо более 10%. Из плюсов все.

Что можно улучшить: Важный момент все нижесказанное касается центрального офиса конторы, а не магазинов.

Офис в Кочновском - обшарпанный похожий на советское НИИ времен 90x с заляпанными стенами и ободранными полами, примечательно что кабинеты руководителей в большинстве своем в аналогичном виде. Туалеты в ужасном состоянии еще хуже чем на вокзале, грязные унитазы что красноречиво говорит об уровне культуры некоторых сотрудников. Из-за плохо работающей вентиляции во всем офисе на всех этажах постоянно присутствует запах столовой не самый плохой вариант потому что, в некоторых переговорных расположенных рядом с туалетами присутствует совсем другой запах. В бизнес центре 4 лифта, 2 ходят 3-7, другие 2 с 8-12, при этом два из них постоянно заняты техническими службами, в итоге у лифта постоянные очереди по 30 человек. На собеседовании будет петь о перспективах, ДМС, индексации зарплаты, о известности компании, о лояльности руководства, по факту кинули с зп, договорились об одной сумме, а уже по факту сумма оказалась совсем иной, объяснили просто - кризис. Официальный оклад 30-35% от общей суммы, остальное это премия, в один прекрасный момент премию могут и не дать, таким образом держат сотрудников в тонусе, зп средняя по рынку. В конторе интенсивная текучка кадров, как успокаивает себя руководство - это потому что не все понимают специфику работы в нашей замечательной компании. Весь офис утыкан камерами, не удивлюсь если в туалетных кабинках тоже имеется пара-тройка, дабы справляющий нужду не утаил какие корпоративные секреты, одним словом Большой брат наблюдает за тобой везде. Даже скринсейвер на вашем рабочем компьютере прокручивает слайды напоминающие, что компьютер перед уходом надо блокировать, враг не дремлет, дословно "помните что запрашивая лишние права доступа вы берете на себя дополнительную ответственность", мобильник должен быть на вибре и прочий маразм. Не в одной компании в которой мне приходилось работать мне не приходилось подписывать такое кол-во бумажек о правильном поведении в офисе, о правильной работе за компьютером, о технике безопасности и о неразглашении военных тайн, это при всем при том что моя должность не предполагает владение этими тайнами в принципе, тексты этих договоров меняются ежемесячно,будете бегать отдел кадров переподписывать договор о коммерческой тайне, и информационной безопасности, вообще в конторе помешаны на секретности, прям оборонное предприятие. Опоздание на 5-10 минут приравнивается к госизмене, система контроля рабочего времени постоянно глючит и в конце каждого месяца вам будут приходить письма о вашем отсутствии на рабочем месте и вам каждый раз придется отмечаться у руководителя о том что это ошибка. Все решения принимаются руководителем выше,все инициативы наказуемы ибо только люди выше знают как выполнить задачу правильно, даже если сами в этом ни черта не смыслят. Все задачи срочные,все дедлайны всегда горят, зачастую поставленные задачи противоречат здравому смыслу, это понимают все, но так пожелало руководство. Доступ в интернет строго ограничен, трафик учитывается, доступ к большинству сайтов закрыт, почтовые сервисы заблокированы, браузер только эксплорер. В конторе даже нет кулеров с водой, по мнению "прозорливого руководства" это дорогое удовольствие поэтому велено установить проточные фильтры на краны, фильтры которые не меняются с момента основания конторы. Перед уходом нужно обязательно выключать свой компьютер, иначе выговор и штраф, экономят электричество категорически запрещается пользоваться принтером в личных целях, поймают - штраф. При выписке канцтоваров вам придется развернуто обосновывать каждую позицию, зачем и для каких целей и как часто например вам нужна ручка, ластик или степлер. Техника на грани фантастики, добиться замены (даже если это мышь), это куча согласований на всех уровнях и тонны заявок с обоснованием необходимости у руководителя, а тот в свою очередь у своего руководителя, и т.д. Общение в компании не приветствуется, пришел тихо сел поработал 8 часов, тихо встал и ушел. В конторе так же нет корпоративных праздников по непонятным причинам они под запретом (экономят бабло). В 2014 году компания решила поздравить сотрудников с наступающим Новым годом, подарив каждому по бутылке просроченного на пол года шампанского. Самое смешное при этом, что при увольнении вас заставят подписать "Акт дарения", бумажку по которой вы являетесь дословно "благополучателем подарка" в размере 345р 20 копеек, той самой пресловутой бутылки просроченного шампанского (прикрывают свою как только могут) Еще на Новый год дают подарки ребенку НО строго от 3х лет, т.е. Если ребенку 3 года 11 месяцев подарок не положен, степень крахоборства зашкаливает.

Работал в компании меньше года Минск

Плюсы: Своевременная выплата з/п, гибкий график, легко совмещать с учебой

Что можно улучшить: 1) Коллектив - полное дерьмо! 95% - самые натуральные крысы. Новичков старательно гнобили, клеветали на них, вешали чужие косяки. Админы и директор были в дружеских отношениях с основной кучкой стремных, недотраханных шмар, постоянно их прикрывали, закрывали глаза на то, что они приходили на работу с перегаром, на то, что они каждые полчаса толпой ходили курить, на их бесконечные опоздания. Зато новеньким работникам за самые незначительные косяки мозг выносили так, что доводили их чуть ли не до нервного срыва. Работать там было очень тяжело морально, из-за таких тварей.
2) Покупатели! Продавцов постоянно не хватало, покупателей толпы (особенно в отделе обуви), постоянные крики и ругань с их стороны, им вообще было пофиг, что продавец не может на всех разорваться.
3) UPT. Если он за день меньше 2, то вынос мозга с оскорблениями на вечерней пятиминутке просто обеспечен. Естественно, друзья руководителей ничего за это не получали. Задалбывали только новеньких, либо тех кто кучке крыс неугодным оказался.
4) Карьерный рост невозможен. На должностях директоров и админов почти все чьи-то родственники/ друзья и т.п

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.