СПОРТМАСТЕР (Sportmaster)

Фото СПОРТМАСТЕР

Отзывы о СПОРТМАСТЕР

Консультант

Работал в компании меньше года Волгодонск

Плюсы: Зарплата неплохая да и работа интересная для тех кто любит спорт ))

Что можно улучшить: 1. Каждый торгует в своем отделе (инвентарь, обувь, одежда)
2. Переоклейка соответственно тоже : (если я слежу за свои отделом и у меня все четко, то я не собираюсь искать товары которые как на базаре в другом отделе.)
3. СпортМастер ? А работают одни любители сигарет и пива.. Сотрудников могли бы тоже отбирать иначе, как лицо компании..
4. Личные продажи портят коллектив. общие продажи и общая комплексность было бы лучше.. Тогда и команда будет, а не просто коллеги..

Работает в компании 3-5 лет Железнодорожный

Плюсы: Мне все нравится хороший коллектив, директор отличный.Приходите в Спортмастер!ленивых не берут!

Что можно улучшить: Воруют много, платим мы!Обидно!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Люди, не ходите, не устраивайтесь туда, а лучше и не покупайте ничего. Я в шоке от этой конторы.. какие там дела поворачивают, относятся к сотрудникам как к рабам и платят такой же мизер. Продавцы как правило студенты, которым очень нужны деньги. Бедняги. За каждым их шагом наблюдают админы или еще кто.. заставляют их впаривать посетителям кучу ненужного товара. И кстати сам товар - китайский ширпотреб. Недосдачи вешают на тех же продавцов, а воруют кстати не с улицы люди... вот вам и спортмастер.

Работал в компании меньше года Железнодорожный

Плюсы: Увидела на hh вакансию, было написано зарплата от 40 тысяч рублей, я поверила, прошла собеседование, меня взяли, потом оказалось, что фиксированный оклад 11 тыс рублей+1 % от продаж, то есть продаёшь товара на 1000000, получаешь 10 тысяч плюсом к зарплате, были ребята, которые делали и по 2,3 миллиона, начальство всегда шло на встречу по всем возникающий вопросам, весёлые конкурсы по утрам на собрании, с карьерным ростом проблем не будет, если ты реально хорошо продаёшь, хорошая кухня и туалет прямо в магазине

Что можно улучшить: Постоянные сплетни за спиной, похлеще дома 2, за продажи грызутся, когда я поняла, что впаривать и ходить облизывать каждого покупателя не мое, то увольнять меня отказались, начали предлагать взять отпуск за свой счёт, подумать и вернуться, чтобы не портить статистику, видимо, тем более я ещё была на испыт сроке, вообще могла не объяснять причину, так вот после скандальных разборок с директором и звонков в офис меня-таки уволили

продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно выбрать график, есть полная и неполная занятость. Рабочий день по 8 часов. Можно быстро устроиться на работу и не нужно проходить стажировку. Почасовая ставка -170р., продажи личные которые зависят от тебя напрямую, в месяц где-то 32-34тыс. выходит. Есть кухня, туалет и душ для сотрудников. Переработки есть, но они оплачиваются.

Что можно улучшить: График строится так, что работать нужно в выходные. Смены могут начинаться в разное время суток, т.е. по телефону сразу говорят, что не будет стандартного с 9 до 18.

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Плюсом было официальное трудоустройство и белая зп плюс коллектив.

Что можно улучшить: Работал в Новосибирске, по началу ( год назад) всё было супер, а потом после смены рег. руководство всё покатилось крахом. Постоянно менялся директор за год их четверо было. У каждого свои амбиции и наполеоновские планы. Требования 7800 р. час оборот, переработки не оплачивали, даже больше : один директор условия поставил мол кто не работает ( оборот маленький) в табель отработки меньше времени пишет по формуле оборот в день делим на 7800 . Если оборот маленький то вместо 8 часов пишешь скажем 4 часа, а сам отработал 8 . Потом сократили контралеров, продавцов как охранников на рамки входные ставили каждый час и это при том час у нас был 56 рублей ( это мало у многих 100 р.) Процент низкий от продаж 1% или 0.96% с вычетом НДС ( с миллиона тебе премия всего 9600 ). Воруют много, за всем не уследишь. Антиворы сняли, только вшитые остались : воруй не хочу. Директора плохо к сотрудникам относятся и к админам. Админы разные, были ребята просто супер, но их постоянно из магазина в магазин бросали. Не рекомендую там работать к слову.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроилась в спортмастр ГИПЕР (тц Щёлково), сразу отметила дружный коллектив, внимательное и доброжелательное начальство как среди линейных руководителей так и в лице директора.
Да, на ногах сложно работать, но за достойную з\п почему бы и нет? Если вы ищете работу , где можно халявить - вам точно не сюда. Работа в спортмастере для активных людей, которые готовы работать на результат и ставить перед собой цели и планы.

Что можно улучшить: Сотрудники перерабатывают из-за нехватки персонала, но это для кого-то даже плюс, так как чем больше часов-тем выше з\п выходит.

Кассир

Работал в компании меньше года Петропавловск-Камчатский

Плюсы: Компания Спортмастер - это один сплошной плюс!
Лояльный директор, который дружит со своими подчиненными, отличный коллектив, реальный карьерный рост (конечно же если вы сами этого хотите и своей работой и желанием, докажете, что действительно достойны повышения), зп я считаю, вполне справедливая относительно каждой должности в этом магазине, все эти условия, вызывают желание работать!

Что можно улучшить: Я считаю, что нечего улучшать, все и так отлично)

Работал в компании меньше года Ухта

Плюсы: Работала около полу года. Нашла для себя только одни плюсы) зп белая, отпускные, больничные, всё оплачивается. Работала на неполной ставке, по 5 часов в день, студент) Выходило около 20-24т.р. Очень дружный коллектив! Начальство отзывчивое.

Что можно улучшить: Нечего улучшать :)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп, коллектив, руководство.
Не знаю что там все ноют, халявщики. В обычные трудовые будни зарабатываю 27-30 тысяч. В месяц выполнить план в 1.500.000 очень просто, даже при учёте регламента, работаю с отделе обуви в выходные от 100 до 300 тысяч делаю. 8 часов работы 4/2, обед беру из дома. Ни разу никто не звонил в выходные, директор устраивает конкурсы из своего кармана. Продал носков по Акции больше всех - получи дополнительную 1000р. Господи предложить людям носки за 100р или рюкзак за 300р не проблема, всегда после обуви покупают носки за 100р. В Новый год и праздники ставка 200р/ч, в ночные 200р/ч. За смену 1800р. Это без продаж. Работаю 17и лет 11 классики. Кто учится.
Всем советую, идите если хотите работать, а не пинать сами знаете что.

Что можно улучшить: ЧОП поставить, воруют много. Не уследить за всеми.

Контролер

Работает в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: пока еще стабильная зарплата и то пошла в минус

Что можно улучшить: до этого было всё хорошо и стабильно пока в Новосибирской области не поменяли начальника. не хочу оскорблять но к народу никто не прислушивается вообще ни в чём. всё делаешь так как считаешь нужным. ночное время магазин оставляет вообще без контролеров работать как хотите закрывайте как хотите. графики работы сделали ужасный приходится жить на работе при этом не заработать. Отработав месяц до его изменения по работе, он каким то образом уже уменьшил зарплату за предыдущий месяц.
Мой вердикт из сотрудников сделали рабов.
просто обидно отработал Сколько лет работая в компании всё было хорошо всё устраивало, я понимаю тяжелые времена. но так дерзко действует по отношению к людям , это нельзя

продавец

Работает в компании меньше года Елец

Плюсы: .....

Что можно улучшить: Уважаемое руководство обратите внимание на начальника отдела СМ5676 . на грубое отношение к персоналу, оскорбляет, унижает , говорит что он ДИРЕКТОР и все его должны слушать и делать как говорит он!Во-первых, такое поведение начальника способствует ухудшению микроклимата в рабочем коллективе, что, в свою очередь, влечет за собой снижение эффективности работы. А руководство всегда заинтересовано в получении максимальной выгоды.
Во-вторых, если жалоба не будет удовлетворена, работники могут подать исковое заявление в суд на начальника. И, так как это последствие определенных моментов трудовых отношений между истцами и ответчиком, высока вероятность того, что компанию затронет это дело.
Это может серьёзно сыграть на репутации организации.

Работает в компании 1-2 года Липецк

Плюсы: Отличный коллектив, нашел много знакомств и друзей, работаю почти год. Смены 6-9 рабочих часов, соответственно общих часов 7-10, 2 перерыва по 30 мин. Скидки сотрудникам, работа не напряженная (зависит конечно от начальства), дают задания - ты делаешь, в остальное время торгуешь, консультируешь покупателей, если ты адекватный человек и можешь нормально разговаривать, то с клиентами и с сотрудниками проблем не будет, у меня за почти год работы проблем небыло ни с кем. Зарплата белая полностью, все приходит на карту, больничные оплачиваются, отпуска ровно в срок, также полностью оплачиваются, все часы оплачиваются и праздничные и переработки. График обычно 4/2, иногда бывает 5/2 или 4/3... в среднем выходит 168 часов в месяц что не так уж и много при это зарплата 20-25 т.р. И это рядовым сотрудником, если ты администратор или старший кассир, то там уже 30+ т.р. и так далее...

Что можно улучшить: Единственный минус это работа на ногах, нельзя сидеть в торговом зале, только на перерыве в столовой... Уж когда клиентов нет, можно было бы и посидеть чуть-чуть, ноги не казенные... Но в принципе с 8 часовым графиком можно привыкнуть...

Работает в компании Москва

Плюсы: Я работаю в магазине спортмастер уже почти год, не понимаю почему, столько негативных отзывов. Официальное трудоуст­ройство с первого дн­я, полный соцпакет, корпоративные скидки , график удобный, не по 12 часов, компания оплачивает каждую переработку ,вся зарплата белая, отпуск оплачивается в полном размере, ко­ллега пошла в декрет, получает нормальные декретные. То что низкие зарплаты, дак многие сами виноват­ы, делайте продажи, покупатель сам не подойдет.

Что можно улучшить: Нужно быть готовым к рабочему дню "на но­гах", потому что с непривычки тяжело. За­рплата - как поработаешь, то и получишь. Для продаж это норм­а.
В общем, если реаль­но готовы работать, не жалея сил (особен­но в первое время), то сможете и заработ­ать, и карьеру сдела­ть. а если привыкли ничего не делать - вряд ли что получится, дурака валять и ха­лявить точно не даду­т.

Работал в компании 1-2 года Астрахань

Плюсы: Неплохой коллектив(и то не все)

Что можно улучшить: Директор магазина в Астрахани набирает на работу всех подряд,для нее лишь бы был народ,неважно кто.Часов получается много и сколько ты не работай,получишь мало,весь месяц провести на работе и за 200 часов получить меньше 20 тыс.,это конечно пипец. Чувствуешь на работе себя как в тюрьме,на обед берешь талон,без которого ты не можешь пойти на обед,в туалет и попить только с разрешения администратора,если не отпускает что хочешь то и делай.Дурдом полнейший короче,оставите больше нервов,чем получите денег.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Отлично подходит для тех, кто любит смотреть и слушать на полной громкости рекламу, прерывающую фильмы - даже в интернете от вас нет спасения.

Что можно улучшить: Приковать бы вас к батарее и заставить смотреть и слушать на полной громкости вашу рекламу!

Специалист в центральном офисе

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив в моем отделе, отзывчивые коллеги, готовые всегда подсказать и помочь, бесплатный хлеб в столовке, дотации на питание 50 р в день, зп вовремя, нормированный рабочий день - никто не задерживается.

Что можно улучшить: Дебильное программное обеспечение, с этими программами невозможно работать, куча "ручного" труда, все надо записывать на листочках - в программах ничего не найдёшь в виду отсутствия структурированного поиска. При попытках что-то исправить и улучшить руководство возмущается, что не надо - работай с тем, что есть. Причём они сами понимают все неудобства но что-либо исправлять не собираются. Неорганизованный управленческий учёт - на одно правило 100 исключений. Куча ненужных мелких заморочек, которые надо соблюдать и за которые терпят нервы. Дебильная программа почты - "вылетает" каждые 30 минут и надо заново вводить пароль. Телефоны без определителей - приходится спрашивать кто звонит и записывать на листочке.
Ушатанный офис, дует из всех щелей и дубак. Забитые лифты, в которые нереально втиснуться. Грязные туалеты, хуже, чем на вокзале, ужасная сантехника, запах из туалетов или из столовой в офисе, шум в оупен спейсе - много любителей поржать, побухать и врубить шансон)) Ну такому же тут будет комфортно, а нормальным людям, каких тут меньше, приходится тяжеловато. Оооочень низкая зп, я так поняла у большинства, потому что почти все берут хлеб из столовой домой) Если уж в центральном офисе такой кошмар и разруха, то представляю каково работать в магазинах... Жалею, что устроилась сюда и испортила трудовую.

мастер сервиса

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Отлично организованно воровство руководящих сотрудников, недостачу вешают на продавцов и др. сотрудников. От,и без того маленькой, зарплаты остаются копейки, ниже МРОТ!!!И это в конституционной"демократической" стране, в культурной столице России. Пожаловаться не кому, даже заявление на увольнение пишешь по шаблону, иначе отдел кадров не принимает.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Хорошая обеденная зона.

Что можно улучшить: Искала работу, решила заполнить анкету в Спортмастере. (Новосибирск, Мега) Пригласили на собеседование. Молодой человек, честно говоря постоянно напрягал однотипными вопросами, типа: "почему вы выбрали нашу компанию", "почему хотите тут работать", "почему выбрали именно нас", "почему решили придти именно к нам"... ужас... ладно. Собеседование прошло. Вышла на бесплатную стажировку. Пол дня осваивалась, где что находится, наблюдала за работой продавцов. Потом прикол. Мне выдали пачку разноцветных бумажек с дублирующимися номерками. Суть в том, что надо было караулить покупателей возле примерочных, любой ценой забрать у них товар, который они планируют приобрести. Всучить им один номерок, а со вторым номерком и товаром бежать на кассу и там всё это дело оставлять. От этого зависит твоя зарплата!!! Я хочу сказать, что не каждый покупатель согласится отдать вам свой товар. Он и сам прекрасно может донести свои носки! Или кроссовки! Был такой покупатель, который ну никак не хотел отдавать мне кроссовки. Я насильно отбирать не рискнула. Зачем мне конфликт? Когда он ушёл, я получила порцию негатива от местных девушек продавцов. Стояли с недовольными рожами и как меня только не хаили! Не доработав там до конца смены, я поняла что это всё не моё. Да и плюс девушки меня просветили на счёт зарплаты. Работают там за копейки, карьерного роста нет. Вообщем ловить там нечего. А ведь на собеседовании мне столько всего обещали!!! Когда я поделилась этим с девушками продавцами, они открыто заржали мне в лицо!!!
Короче, расстроенная я подошла к начальству, сказала что ухожу. Дальше был ещё один прикол! Перед тем как выйти из подсобки, меня попросили на камеру, которая висит сверху, сначала штаны до колен поднять, а потом кофту оп! И задрать!!! Именно задрать вверх! Хотя кофта у меня на молнии была. И Слава богу, что я была в лифчике))))) ну это капец конечно товарищи! Хорошее зрелище для тех, кто по ту сторону камеры сидит! Вообщем Спортмастер сделал мой день!))) но работать там нет никакого желания!

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: Адекватные продавцы-консультанты.

Что можно улучшить: Посчастливилось мне искать работу в прекрасном городе Балашиха и побывать аж на двух собеседованиях в спортмастере (одно из них было в тц "светофор", а второе в тц "идея").
Придя в первый магазин, расположенный в тц "светофор", попросила анкету соискателя, заполнила её и вот, меня уже ведут на собеседование с директором. Стоит упомянуть, что я активно занималась поисками работы и на общении с эйчарами и директорами "собаку съела". Однако, эта особа смогла меня удивить. Ай да спортмастер! Интересно, директора у них проходят спец. подготовку по проведению некомпетентных интервью?
Поскольку впервые мне попался человек, задающий такие бестактные вопросы, откровенно смеющийся мне в лицо. Конвейер из неэтичных вопрос (начиная с того, где живет моя семья, кем работают родители и друзья, почему не хочу вернуться в город, в котором родилась, какие оценки были в школьном аттестате, при том, что у меня есть высшее образование и т.д и т.п.) все никак не прекращался, а наглость этой дамы набирала обороты.
Исходя из чего можно было сделать вывод, что они просто пытаются слить человека с высшим образованием и опытом работы.
Браво, невоспитанная тетка 35-ти лет! ;)
С таким прекрасным руководством наверняка отдел купается в позитивной энергии и деньгах.

Выдохнув, после такой дикости, решила попытать счастья во втором спортмастере, в тц "идея". Там все-таки и магазин гораздо больше и начальство адекватней, думала я.
Однако, здесь меня ждал сюрприз еще круче.
Приехала, заполнила анкету и стала ждать, когда мне соизволит позвонить директор. Супер, мне перезвонили и назначили дату. Но, к большому моему сожалению, в назначенный день прийти не удалось, поэтому я позвонила администратору и спросила, могу ли приехать в другой день, на что та ответила: "да, конечно приезжайте, директор будет".
Класс, думаю я, и еду на "собеседование" на следующий день. И вот что оказывается, директриса, будучи на рабочем месте, говорит администратору, чтобы я пришла через неделю. Хм, а где, спрашивается, логика?
А нет её. Непонятно, то ли это месть за пропущенное интервью, то ли им настолько нужен человек (вакансия обновляется ежедневно).
Из таких приключений можно сделать вывод, попытки трудоустроиться в эту компанию -- лишь трата денег на проезд и нервов.
Дорогие соискатели, берегите себя и обходите стороной такие конторки!
Всем удачи в поисках достойной работы! :)

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.