СПОРТМАСТЕР (Sportmaster)

Фото СПОРТМАСТЕР

Отзывы о СПОРТМАСТЕР

Специалист в центральном офисе

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив в моем отделе, отзывчивые коллеги, готовые всегда подсказать и помочь, бесплатный хлеб в столовке, дотации на питание 50 р в день, зп вовремя, нормированный рабочий день - никто не задерживается.

Что можно улучшить: Дебильное программное обеспечение, с этими программами невозможно работать, куча "ручного" труда, все надо записывать на листочках - в программах ничего не найдёшь в виду отсутствия структурированного поиска. При попытках что-то исправить и улучшить руководство возмущается, что не надо - работай с тем, что есть. Причём они сами понимают все неудобства но что-либо исправлять не собираются. Неорганизованный управленческий учёт - на одно правило 100 исключений. Куча ненужных мелких заморочек, которые надо соблюдать и за которые терпят нервы. Дебильная программа почты - "вылетает" каждые 30 минут и надо заново вводить пароль. Телефоны без определителей - приходится спрашивать кто звонит и записывать на листочке.
Ушатанный офис, дует из всех щелей и дубак. Забитые лифты, в которые нереально втиснуться. Грязные туалеты, хуже, чем на вокзале, ужасная сантехника, запах из туалетов или из столовой в офисе, шум в оупен спейсе - много любителей поржать, побухать и врубить шансон)) Ну такому же тут будет комфортно, а нормальным людям, каких тут меньше, приходится тяжеловато. Оооочень низкая зп, я так поняла у большинства, потому что почти все берут хлеб из столовой домой) Если уж в центральном офисе такой кошмар и разруха, то представляю каково работать в магазинах... Жалею, что устроилась сюда и испортила трудовую.

мастер сервиса

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Отлично организованно воровство руководящих сотрудников, недостачу вешают на продавцов и др. сотрудников. От,и без того маленькой, зарплаты остаются копейки, ниже МРОТ!!!И это в конституционной"демократической" стране, в культурной столице России. Пожаловаться не кому, даже заявление на увольнение пишешь по шаблону, иначе отдел кадров не принимает.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Хорошая обеденная зона.

Что можно улучшить: Искала работу, решила заполнить анкету в Спортмастере. (Новосибирск, Мега) Пригласили на собеседование. Молодой человек, честно говоря постоянно напрягал однотипными вопросами, типа: "почему вы выбрали нашу компанию", "почему хотите тут работать", "почему выбрали именно нас", "почему решили придти именно к нам"... ужас... ладно. Собеседование прошло. Вышла на бесплатную стажировку. Пол дня осваивалась, где что находится, наблюдала за работой продавцов. Потом прикол. Мне выдали пачку разноцветных бумажек с дублирующимися номерками. Суть в том, что надо было караулить покупателей возле примерочных, любой ценой забрать у них товар, который они планируют приобрести. Всучить им один номерок, а со вторым номерком и товаром бежать на кассу и там всё это дело оставлять. От этого зависит твоя зарплата!!! Я хочу сказать, что не каждый покупатель согласится отдать вам свой товар. Он и сам прекрасно может донести свои носки! Или кроссовки! Был такой покупатель, который ну никак не хотел отдавать мне кроссовки. Я насильно отбирать не рискнула. Зачем мне конфликт? Когда он ушёл, я получила порцию негатива от местных девушек продавцов. Стояли с недовольными рожами и как меня только не хаили! Не доработав там до конца смены, я поняла что это всё не моё. Да и плюс девушки меня просветили на счёт зарплаты. Работают там за копейки, карьерного роста нет. Вообщем ловить там нечего. А ведь на собеседовании мне столько всего обещали!!! Когда я поделилась этим с девушками продавцами, они открыто заржали мне в лицо!!!
Короче, расстроенная я подошла к начальству, сказала что ухожу. Дальше был ещё один прикол! Перед тем как выйти из подсобки, меня попросили на камеру, которая висит сверху, сначала штаны до колен поднять, а потом кофту оп! И задрать!!! Именно задрать вверх! Хотя кофта у меня на молнии была. И Слава богу, что я была в лифчике))))) ну это капец конечно товарищи! Хорошее зрелище для тех, кто по ту сторону камеры сидит! Вообщем Спортмастер сделал мой день!))) но работать там нет никакого желания!

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: Адекватные продавцы-консультанты.

Что можно улучшить: Посчастливилось мне искать работу в прекрасном городе Балашиха и побывать аж на двух собеседованиях в спортмастере (одно из них было в тц "светофор", а второе в тц "идея").
Придя в первый магазин, расположенный в тц "светофор", попросила анкету соискателя, заполнила её и вот, меня уже ведут на собеседование с директором. Стоит упомянуть, что я активно занималась поисками работы и на общении с эйчарами и директорами "собаку съела". Однако, эта особа смогла меня удивить. Ай да спортмастер! Интересно, директора у них проходят спец. подготовку по проведению некомпетентных интервью?
Поскольку впервые мне попался человек, задающий такие бестактные вопросы, откровенно смеющийся мне в лицо. Конвейер из неэтичных вопрос (начиная с того, где живет моя семья, кем работают родители и друзья, почему не хочу вернуться в город, в котором родилась, какие оценки были в школьном аттестате, при том, что у меня есть высшее образование и т.д и т.п.) все никак не прекращался, а наглость этой дамы набирала обороты.
Исходя из чего можно было сделать вывод, что они просто пытаются слить человека с высшим образованием и опытом работы.
Браво, невоспитанная тетка 35-ти лет! ;)
С таким прекрасным руководством наверняка отдел купается в позитивной энергии и деньгах.

Выдохнув, после такой дикости, решила попытать счастья во втором спортмастере, в тц "идея". Там все-таки и магазин гораздо больше и начальство адекватней, думала я.
Однако, здесь меня ждал сюрприз еще круче.
Приехала, заполнила анкету и стала ждать, когда мне соизволит позвонить директор. Супер, мне перезвонили и назначили дату. Но, к большому моему сожалению, в назначенный день прийти не удалось, поэтому я позвонила администратору и спросила, могу ли приехать в другой день, на что та ответила: "да, конечно приезжайте, директор будет".
Класс, думаю я, и еду на "собеседование" на следующий день. И вот что оказывается, директриса, будучи на рабочем месте, говорит администратору, чтобы я пришла через неделю. Хм, а где, спрашивается, логика?
А нет её. Непонятно, то ли это месть за пропущенное интервью, то ли им настолько нужен человек (вакансия обновляется ежедневно).
Из таких приключений можно сделать вывод, попытки трудоустроиться в эту компанию -- лишь трата денег на проезд и нервов.
Дорогие соискатели, берегите себя и обходите стороной такие конторки!
Всем удачи в поисках достойной работы! :)

Попытка трудоустройства Серпухов

Плюсы: Приехали из области в Москву в отдел кадров устраиваться на работу, и похоже придётся заночевать в офисе. Такое ощущение что сотрудники приходят на рабочее место поесть, и жрут целый день бегая из буфета с плюшками. Спустя три с половиной часа кадровик соизволила пригласить на оформление. Отвратительное отношение сотрудников отдела кадров.

Что можно улучшить: Уволить всех сотрудников из отдела кадров, так как в рабочее время нужно работать, а не бегать с чайниками к куллеру, и из столовой с булками. А составить работу согласно определённой инструкции, и требовать порядка! Возмущения нет придела на работу Московского офиса отдела кадров "Спортмастера"!!!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Я в данной организации более 3 лет проработал. Причем на разных позициях. Много пришлось всякого повидать. Поэтому из всех наблюдений могу сказать, что в целом плюсов все-таки значительно больше, нежели минусов.
Белая зарплата у зава около 50тысяч, а у кладона до 30 тысяч. Те кто работает нормально, обязательно отличные бонусы получают. Всегда можно договориться со всеми, отыскать общий язык. Переработки оплачиваются как обычные часы, но они только по желанию. Уютная комната для отдыха предусмотрена. Там нормально покушать можно, иногда встречаются и телевизор есть. Нет никаких штрафов! Отпускные, больничные всегда четко оплачиваются. Обычные продавцы могут получать и по 20 тысяч всего, а есть такие, кто и по 100 тысяч зарабатывал. Причем я реальные цифры называю, ничего не придумываю. Просто все действительно зависит от желания работать, но и расположение магазина колоссальное значение имеет. Руководство практически везде адекватное. Естественно строгое. Только они все когда-то были продавцами и прекрасно понимают, что если жесткость убрать, то все сотрудники просто на голову начнут карабкаться и ножки свесят потом. Карьерный рост вполне реальный. Можно уже через полгода начинать двигаться, если работаешь нормально.

Что можно улучшить: Есть, конечно, минусы. Например, директора управления. Эти реально все офигевшие. Любители выставить себя просто Богами. Я понимаю, что дослужиться до ДО довольно сложно. Для этого необходимо лет 15 отпахать. Но лучше с небес хоть иногда спускаться. В общем всем, кто все же решился в спортмастер пойти, желаю успехов.

Плюсы: Коллектив отличный просто. Зарплата своевременно выдается.

Что можно улучшить: Довольно крупные выплаты после инвентаризации. Регламентных работ огромное количество, постоянная переобклейка. Все на плечи продавцов ложится. Зарплата за такой труд слишком маленькая. Все администраторы ходят с коронами на голове. Решают все только они. График вообще 5 через 2. Только постоянно просят выйти поработать. Текучка жуткая. На праздники на сотрудников ноль внимания. Подарков можно даже не ждать. Никому работяги не нужны. Если корпоративы хочется устроить, то деньгами придется самим скидываться. За счет компании ничего делать не будут.

Плюсы: Нет даже одной положительной стороны.

Что можно улучшить: Организация натуральная шляпа. Не стоит идти туда. Проработал там почти девять месяцев. За этот промежуток около 40 успело смениться. Это просто мрак полный. Оказывается, все в шоке от этой компании. Я тоже ошибся жестко. Руководительница – баба полностью невменяемая. На собеседовании так цену себе набивают. Мне обещали, что оклад будет 28 тысяч. В результате на деле оказался всего 6 тысяч. Можно себе такое представить. Я в ужасе просто! Аванс только 3 тысячи. Это что за цифры такие нереальные? Чтобы заработать те деньги, которые они обещают на собеседование – 30 тысяч, необходимо продать, аж на 2 миллиона. Так можно себе все кишки надорвать, а толку никакого не будет. Такую сумму никогда не соберешь в таком магазине. Нереально вообще. Такая работа только для студентов и подходит. Да и то, не каждый современный студент на такое пойдет. Если уж совсем деваться некуда будет.

продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Заработная плата приходит во время, работа обычно в центре города, коллектив (под словом коллектив, в данном контексте, понимается коллектив продавцов и не более) дружелюбный.

Что можно улучшить: Систему оплаты труда нужно менять! По крайней мере, в магазинах с маленькой проходимостью! Получить за месяц 9000 в такой крупной компании, это не нормально! Карьерный рост, как заявляет руководство, есть..только для того, что бы перешагнуть одну ступень вверх по этой карьерной лестнице, нужно ох как постараться! Выучить и вызубруть огромное количество информации, я не считаю что заработная плата 26000 стоит трех месяцев зубрежки и огромного количества потраченных нервов! У администраторов корона на голове! Я проработал в компании 3 года, со всеми подружился..но это все равно невозможно! Пока показатели в норме, тебе улыбаются и спокойно общаются, как только комплексность падает или продаж нет, на тебя обрушивается жуткое давление, негатив..и сразу же желание работать пропадает! Невозможно работать! Сплошной стресс!

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ну и плюсы конечно есть - суточные дотации на питание в размере аж 50 рублей, а так же скидка на товары компании аж 10%, подвох в том, что скидка распространяется только на новую коллекцию товаров, которые позже можно купить и так, со скидкой гораздо более 10%. Из плюсов все.

Что можно улучшить: Важный момент все нижесказанное касается центрального офиса конторы, а не магазинов.

Офис в Кочновском - обшарпанный похожий на советское НИИ времен 90x с заляпанными стенами и ободранными полами, примечательно что кабинеты руководителей в большинстве своем в аналогичном виде. Туалеты в ужасном состоянии еще хуже чем на вокзале, грязные унитазы что красноречиво говорит об уровне культуры некоторых сотрудников. Из-за плохо работающей вентиляции во всем офисе на всех этажах постоянно присутствует запах столовой не самый плохой вариант потому что, в некоторых переговорных расположенных рядом с туалетами присутствует совсем другой запах. В бизнес центре 4 лифта, 2 ходят 3-7, другие 2 с 8-12, при этом два из них постоянно заняты техническими службами, в итоге у лифта постоянные очереди по 30 человек. На собеседовании будет петь о перспективах, ДМС, индексации зарплаты, о известности компании, о лояльности руководства, по факту кинули с зп, договорились об одной сумме, а уже по факту сумма оказалась совсем иной, объяснили просто - кризис. Официальный оклад 30-35% от общей суммы, остальное это премия, в один прекрасный момент премию могут и не дать, таким образом держат сотрудников в тонусе, зп средняя по рынку. В конторе интенсивная текучка кадров, как успокаивает себя руководство - это потому что не все понимают специфику работы в нашей замечательной компании. Весь офис утыкан камерами, не удивлюсь если в туалетных кабинках тоже имеется пара-тройка, дабы справляющий нужду не утаил какие корпоративные секреты, одним словом Большой брат наблюдает за тобой везде. Даже скринсейвер на вашем рабочем компьютере прокручивает слайды напоминающие, что компьютер перед уходом надо блокировать, враг не дремлет, дословно "помните что запрашивая лишние права доступа вы берете на себя дополнительную ответственность", мобильник должен быть на вибре и прочий маразм. Не в одной компании в которой мне приходилось работать мне не приходилось подписывать такое кол-во бумажек о правильном поведении в офисе, о правильной работе за компьютером, о технике безопасности и о неразглашении военных тайн, это при всем при том что моя должность не предполагает владение этими тайнами в принципе, тексты этих договоров меняются ежемесячно,будете бегать отдел кадров переподписывать договор о коммерческой тайне, и информационной безопасности, вообще в конторе помешаны на секретности, прям оборонное предприятие. Опоздание на 5-10 минут приравнивается к госизмене, система контроля рабочего времени постоянно глючит и в конце каждого месяца вам будут приходить письма о вашем отсутствии на рабочем месте и вам каждый раз придется отмечаться у руководителя о том что это ошибка. Все решения принимаются руководителем выше,все инициативы наказуемы ибо только люди выше знают как выполнить задачу правильно, даже если сами в этом ни черта не смыслят. Все задачи срочные,все дедлайны всегда горят, зачастую поставленные задачи противоречат здравому смыслу, это понимают все, но так пожелало руководство. Доступ в интернет строго ограничен, трафик учитывается, доступ к большинству сайтов закрыт, почтовые сервисы заблокированы, браузер только эксплорер. В конторе даже нет кулеров с водой, по мнению "прозорливого руководства" это дорогое удовольствие поэтому велено установить проточные фильтры на краны, фильтры которые не меняются с момента основания конторы. Перед уходом нужно обязательно выключать свой компьютер, иначе выговор и штраф, экономят электричество категорически запрещается пользоваться принтером в личных целях, поймают - штраф. При выписке канцтоваров вам придется развернуто обосновывать каждую позицию, зачем и для каких целей и как часто например вам нужна ручка, ластик или степлер. Техника на грани фантастики, добиться замены (даже если это мышь), это куча согласований на всех уровнях и тонны заявок с обоснованием необходимости у руководителя, а тот в свою очередь у своего руководителя, и т.д. Общение в компании не приветствуется, пришел тихо сел поработал 8 часов, тихо встал и ушел. В конторе так же нет корпоративных праздников по непонятным причинам они под запретом (экономят бабло). В 2014 году компания решила поздравить сотрудников с наступающим Новым годом, подарив каждому по бутылке просроченного на пол года шампанского. Самое смешное при этом, что при увольнении вас заставят подписать "Акт дарения", бумажку по которой вы являетесь дословно "благополучателем подарка" в размере 345р 20 копеек, той самой пресловутой бутылки просроченного шампанского (прикрывают свою как только могут) Еще на Новый год дают подарки ребенку НО строго от 3х лет, т.е. Если ребенку 3 года 11 месяцев подарок не положен, степень крахоборства зашкаливает.

Работал в компании меньше года Минск

Плюсы: Своевременная выплата з/п, гибкий график, легко совмещать с учебой

Что можно улучшить: 1) Коллектив - ужас! Новичков старательно гнобили, клеветали на них, вешали чужие косяки. Админы и директор были закрывали глаза на то, что они приходили на работу с перегаром, на то, что они каждые полчаса толпой ходили курить, на их бесконечные опоздания. Зато новеньким работникам за самые незначительные косяки мозг выносили так, что доводили их чуть ли не до нервного срыва. Работать там было очень тяжело морально, из-за таких тварей.
2) Покупатели! Продавцов постоянно не хватало, покупателей толпы (особенно в отделе обуви), постоянные крики и ругань с их стороны, им вообще было пофиг, что продавец не может на всех разорваться.
3) UPT. Если он за день меньше 2, то вынос мозга с оскорблениями на вечерней пятиминутке просто обеспечен. Естественно, друзья руководителей ничего за это не получали. Задалбывали только новеньких, либо тех кто кучке крыс неугодным оказался.
4) Карьерный рост невозможен. На должностях директоров и админов почти все чьи-то родственники/ друзья и т.п

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.