Wildberries (Вайлдберрис), интернет-магазин

Фото Wildberries

Отзывы о Wildberries

менеджер

Работает в компании 3-5 лет ОП Плесецк-02

Плюсы: не могла вспомнить

Что можно улучшить: Работаю в компании с 2014 года. На данном этапе подала иск в суд на компанию и написала заявление о привлечении к уголовной ответственности работодателя. В дальнейших планах собрать все материалы в кучу и написать на телевизионные каналы, для того, что бы наказать этот беспредел. О законах, которые нужно соблюдать, начальству ООО "Вайлдберриз" не известно. Если хотите присоединиться, пишите. Срок исковой давности о возмещении штрафов и переработке 1 год.

Менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Для студентов хороший вариант . работаю полгода менеджером на пункте самовывоза и с деньгами все стало намного лучше . выплаты три раза в месяц . график 2/2 ,что позволяет высыпаться. Привыкнуть можно быстро

Что можно улучшить: Конечно штрафуют за многое ,но на самом деле нужно быть внимательнее . трудности есть всегда

Оператор колл центра

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив операторов кц,оформление по ТК РФ,корпоративный транспорт,бесплатные обеды,скидка сотрудника.

Что можно улучшить: В процессе работы оператором в колл-центре столкнулась с диким отсутствием человеческого фактора у так называемого руководства. Постоянно лагал комп,но руководство игнорировало просьбы исправить ситуацию,для создания нормальных условий труда для сотрудника.Не просят,а Требуют выходить в свои выходные,шантажируя,что если не выйдешь то даже если у тебя кто то умрет то ты не сможешь отпроситься или уйти раньше. Лояльности никакой,все вышестоящие сотрудники,включая Группу контроля качества,которые должны помогать операторам в решении вопроса,все злые,и обиженные жизнью,постоянно хамят,пытаясь откровенно выжить из компании. Обращаясь с вопросом или просьбой о помощи в рабочем процессе,люди которые должны помогать,по своим должностям,кривят лица и с интонацией мол,ТЫ тупая что ли?, отвечают на отстань. Оклад сняли уже давно,никаких обещанных 34 тысяч даже и не ждите. За два года работы от силы максималку получила 25,с такими то требованиями!! Клиенты отвратительные,каждый третий невоспитанное **** хамит,оставляет на тебя жалобу,даже если корректно проинформировал, и по каждой жалобе звонок прослушивают,и даже если ты ответила все верно и корректно все равно оштрафуют если услышат что ты забыла добавить в диалог лишнюю фразу,лишнее слово,или рекламу того или иного действия,которое по сути не должна,но прослушка решила что могла бы и добавить то,что клиенту не интересно,а только раздражает.Премии тоже давно отменили,оставили только штрафы. За перерывами тщательно следят,если задержался в туалете на 1 минуту-штраф на усмотрение руководителя,обычно это от 500 до 2000 рублей,у сотрудников гкко от 1000 до 5000.
Отдельно хочу выделить лицемерие тренера колл центра,непрофессионализм сотрудника мониторинга
А еще в столовой неоднократно в салатах находила ногти и волосы,повара в фартуках в которых готовят ходят в туалет по нужде.
Очень жалко курьеров и сотрудников пункта самовывоза,потому что им больше всего достается,постоянно какие то непонятные штрафы в космических размерах и сумасшедшие клиенты,каждого из которых я возненавидела. Нормальных людей мало звонит.
Отвратительно))

Плюсы: Плюсов НЕТ

Что можно улучшить: ОТРАБОТАВ ПОЛ ГОДА записи в трудовой нет . За отработки выходные не дают хочу обращаться в суд в прокуратуру первый раз столкнулась с таким ужасом. Повесили долг хотя по камерам вещи пропали еще на складе. МОШЕННИКИ

я так и не узнал, увы

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: За 4 часа потерянного времени не успел разглядеть ни одного.

Что можно улучшить: Всем здравствуйте .
Хочу поделиться своим сегодняшним опытом «прохождения интервью» в компании WILDBERRIES. Будет много букв, поэтому если читать Вы не любите – смело закрывайте отзыв.
Часть 1. Начну сначала. В силу определенных причин, которые к отзыву не имеют никакого отношения, я решил, что мне пора двигаться дальше и начать мониторить рынок труда. А с текущего место работы, к моему большому сожалению, уходить. И начал я рассматривать варианты, которые мне интересны. Я обновил свое резюме на одном небезызвестном сайте. Не скажу, что я искал работу очень активно – отправил пару откликов, ходил на пару интервью. Компания WILDBERRIES удостоила меня своим звонком сама, одной из первых. Я туда не откликался. Милейшая девушка по телефону сказала мне, что у них есть вакансия «категорийного менеджера» и что они хотели бы со мной все это дело обсудить, ну и вообще познакомиться-пообщаться. На что я ответил, что я эту историю (категорийного менеджера) уже перерос, мне эта конкретная позиция не особо интересна и что я уверен, что зарплатная вилка на этой позиции, вероятно, даже близко не впишется в мои зарплатные ожидания. Озвучил свои ожидания, сказал, чего бы я хотел. Девушка по ту сторону трубки сказала, что возьмет паузу, поговорит с руководством и, ежели что, свяжется со мной. Мы попрощались. Честно говоря, я не думал, что мне перезвонят, т.к., насколько я слышал от знакомых, даже те позиции, которые в иерархии WILDBERRIES находятся над категорийными, все равно не предусматривают заработной платы, на которую я рассчитывал.
Часть 2. Но мне перезвонили. Перезвонили и сказали, что со мной хочет встретиться «директор по ассортименту». Безусловно, я согласился. Мне на почту выслали приглашалку, я отправил подтверждение. Хоть я и скептически отношусь к перспективам рынка nonfood/fashion-ритейла в нашей стране, в связи с событиями последних лет и определенными следствиями этих событий на данном рынке, я согласился. Наверное, прежде всего потому, что мне интересно общаться с умными образованными людьми, имеющими большой опыт. Самому что-то новое узнать. Узнать чуть больше, чем просто общие знания, об интернет-торговле. Ну и, чем черт не шутит, думал, что, может, и с трудоустройством что-то выгорит. Договорились о встрече.
Часть 3. День настал. 14 декабря 2016 года. Я знал и до этого, где у них находится офис. На заре своей карьеры я работал в Adidas Group, еще до того, как они переехали в Крылатские Холмы. И офис тогда у них находился также в ангароподобном здании на конечной станции метро, а оттуда – пожалуйста, маршрутка. Поэтому я к этому делу привычный. В обед я отправил hr-менеджеру напоминание, что я скоро собираюсь выезжать. Уточнил, все ли в силе. Ответа не было. Перед выездом позвонил на добавочный – не берут. Ну, думаю, ладно. Мб кого-то «интервьюируют», не до меня… Сел в метро. Поехал. Но с каждой новой оставшейся позади остановкой метро мой энтузиазм относительно трудоустройства в данную компанию как-то утихал. И становилось грустнее и грустнее. С Домодедовской я решил поехать на такси. И с каждым оставшимся позади километром мое желание туда устроиться тоже как-то приглушалось. Дорога туда, кстати, лежит не то через частный сектор не то через промзону. С какими-то непонятными отелями и саунами ;) Из такси я снова набрал hr – трубку никто не взял, но пошла переадресация (видимо, на мобильный, смекнул мой внутренний Капитан Очевидность). Менеджер взяла трубку, сказала, что ее сегодня нет в офисе и что она сейчас свяжется со своей коллегой и даст знать, что я подъезжаю. Важный момент: на всю дорогу в одну сторону у меня ушло около 1.5 часов.
Часть 4. Доехал. Вовремя. Вошел. Прошел охрану. Встретил коллегу моей hr- менеджера. Меня отвели в переговорную. А вот сейчас начнется выплеск гнева. Некоторые вещи я бы в другой ситуации не стал даже описывать, но учитывая, что со мной поступили, я считаю, просто по-свински (мягко говоря), к чертям деликатность и политкорректность! Тем более что моя карьерная тропинка уж точно никогда теперь не будет пролегать через сию контору. Итак. Переговорная «Самара» выглядит очень убого. Стол и 3 стула из середины 2000-х годов. Впрочем, все помещение (что я успел увидеть) выглядит примерно также. На полу было сильно натоптано грязью, а весь стол был в высохших каплях расплесканного кофе! Весь стол, Карл! И в эти переговорные они приглашают людей. Я жалею, что не сфоткал. Это выглядело крайне убого. Ладно. Жду. Жду 15 минут. Девушка подходит ко мне и говорит, что надо еще подождать. Извиняется. Предлагает кофе/чай. Это был единственный позитивный момент вечера. Но от напитков я отказался. Пошел в мужскую комнату. Вонища там стояла та еще, а из мусорной корзины на пол чуть ли не вываливались клочки туалетной бумаги, сами понимаете в чем. Нет, я понимаю смысл поговорки «что естественно - то не безобразно», но всему есть предел. Ладно. Вернулся. Жду. В общем вы поняли: никакой встречи с «директором по ассортименту» у меня в тот вечер так и не состоялось. В 18.05 ко мне подошла девушка, извинилась и сказала, что смысла ждать нет – там совещание и давайте, дескать в другой раз. Я начал закипать, понимая, что, вероятно, потратил сегодня почти 4 часа своего времени просто впустую (1.5 часа туда, 1.5 часа обратно и чуть менее часа там внутри). Я спросил, могу ли я подождать окончания совещания, я готов подождать и полчаса и больше. Мне сказали: нет, давайте в другой раз. На днях моя коллега свяжется с вами и мы согласуем новое время. Извинились. Я не стал ничего говорить, попрощался и уехал на такси. Прочь. В ночную Москву. Такую неприветливую в этот конкретный день.
Мораль. Более свинского отношения я не встречал со стороны потенциальных работодателей ни разу. Офис у них находится не в центре Москвы, чтобы можно было вот так спокойно приглашать кандидатов, а по приезду слать их к ***. А если бы и в центре Москвы находились – все равно было бы свинство. Но то было бы просто свинство, а это – свинство в квадрате. Просто 4 часа абсолютно впустую потраченного времени. Плюс деньги на такси. Мне было бы их не жалко, если бы встреча хоть состоялась, я бы хоть приехал не зря, а тут… Я не знаю, чья тут вина – того ли hr-менеджера, которая со мной общалась, либо «директора по ассортименту», который(ая) может себе позволить такое хамско-пренебрежительное отношение к соискателю. Если это вина hr – сочувствую всем соискателям, бывшим и будущим. Если это такое отношение «директора по ассортименту», то я сочувствую всей Компании
Было много букв. Вот такой мой опыт. А может, просто был не мой день сегодня, и все это – исключительный случай. И кофе как назло разлили только что, и уборщица по туалетам приболела заодно с первичным hr. А акционеры (или кто-то там еще) вдруг созвали экстренное совещание, которое должно продлиться до 5 утра, поэтому предложить мне подождать решили нецелесообразным.
Всем удачи.

Плюсы: Если вы являетесь неплохим работником, со стремлениями и энергией, вам именно сюда! Заработать более 60 тысяч рублей, вполне возможно. Питание сносное, платят части зарплаты каждую неделю, есть служебное авто, которое развозит по домам. Проживаем в общежитие, живности нет, хотя порой пробегает несколько клопов. Условия вполне реальные для существования.

Что можно улучшить: Редкая, но живность в общежитии. Громадные штрафы за нарушения. Если учуят запах алкоголя (даже перегара) либо заподозрят в краже, сразу на увольнение без выплат. Помимо этого, насчитывают штрафы за то, что не так ходил, смотрел, стоял и не в том месте… маразм! Летом жара невыносимая, тележек не хватает практически все время. Служба безопасности совсем отмороженная, прикалупаются ко всему и всем! Были проблемы с пропусками на перекур, сейчас и вовсе нельзя. Нюансом хватает, но работа есть работа. Каждый сам делает выбор, где ему гробить свою жизнь. В общем, компания приемлемая и условия терпимые, бывает и хуже.

Водитель-курьер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Безумие или безысходность. Но, милостыню просить выгоднее.

Что можно улучшить: Внесу свою лепту в копилку нехороших отзывов об этой компании.
Так уж получилось, что я, по образованию экономист, вынужден сейчас находиться без работы. Очевидно, ни для кого не секрет, что кризис таки сказывается, да. Поэтому, между хождениями по собеседованиям, лучше чем-то заниматься, чем лежать на диване. Для тонуса и кошелька полезнее.
Ну и собственно, разместил я объявление о поиске работы в качестве курьера со свободным графиком на машине – решил тряхнуть стариной (в молодости приходилось подрабатывать таким образом, чего уж там)! Услышав по телефону, как мне показалось, заманчивое предложение о работе водителем-курьером со свободным графиком, я согласился приехать на собеседование.
Собеседования как такового не было, однако мне предложили просто предоставить документы для проверки последних службой безопасности. Хорошо, нет проблем! Документы я оперативно предоставил и через некоторое время мне подтвердили, что я смогу здесь поработать. Подписав необходимые бумаги для работы (договор аренды транспортного средства с экипажем и прочие) я по привычке решил посчитать, что у меня будет в плане денег получаться. Интересно же…
Тут меня ждало неожиданное открытие. Итак, следим за руками. Арендная плата за транспортное средство, положенная мне от компании: 800 рублей в день. Дополнительные услуги по управлению и технической эксплуатации транспортного средства за расчетный период (15 календарных дней) рассчитываются умножением количества доставок на тариф. "Каков же тариф за доставку?" -- спросите вы меня, и я вам с радостью отвечу, что тариф за доставку, составляет 25, 22, 15, 10 и 5 рублей соответственно. "Откуда такая разница в тарифе?" – переспросите вы меня, и я вам объясню: дело в том, что тариф дополнительных услуг рассчитывается в процентном соотношении, исходя из количества полученных доставок и фактически выполненных доставок за отчётный период (с 1-го числа месяца по 15-е число, с 16-го числа по последний день месяца).
Чем больше невыполненных доставок, тем меньше сумма тарифа за каждую доставку. Итак, для тарифа в 25 рублей -- это всего лишь 1% невыполненных доставок, для тарифа 22 рубля – 2%, 15 рублей – 3%, 10 рублей – 4%, 5 рублей – 5 и более %. То есть, чем меньшее количество из выданного вам списка доставок вовремя вы закрыли -- тем меньшую сумму тарифа вы получили. Заметьте, что отказ клиента от доставки или перенос её по любой причине, становится именно и только вашей головной болью и сказывается исключительно на ваших доходах, снижая вашу ставку тарифа и, в конечном счёте, ваш доход!
Давайте, положим руку на сердце и, встав на сторону покупателя, скажем, что все мы, пользуясь возможностью заказа товаров через интернет-магазины, частенько отменяем или переносим доставку того или иного товара, исключительно по своим личным причинам, а не только по тому, что курьер с заказом опоздал. Это нормально. Ненормально, что из-за такой политики, вы, в положении курьера в "Вайлдберриз" -- пострадаете материально. Это здесь, как данность, от которой никуда не деться!
Пойдем считать и разбираться с цифрами дальше. Вы решили честно трудиться 21 рабочий день и, предположим, делать в среднем 25 доставок за этот пресловутый рабочий день. В вашем отчётном периоде, таким образом, будет не менее 250 доставок (25 доставок x 10 рабочих дней). Как вы думаете, какой % доставок из этой массы будет не выполнен по тем или иным причинам? Мне думается, что это будет 4% из доставок отчетного периода (10 доставок).
Таким образом, ваш тариф за каждую доставку составит 10 рублей. Нетрудно посчитать, что за полный месяц, вы получите 5000 рублей. Упомянутая выше арендная плата за транспортное средство за месяц составит 16800 рублей. Таким образом, ваш доход за календарный месяц, составит примерно 21800 рублей.
"Как быть с расходами на бензин?" – резонно поинтересуетесь вы. С бензином всё просто – вы сами за него платите, а компания компенсирует вам только 10% от суммы расходов на него. Сколько денежных знаков может уходить на бензин в городе Санкт-Петербурге из расчёта 25 доставок в день? По моим скромным подсчётам, при расходе 12 л/100 км 95-го бензина, около 450 рублей в день.
Да-да, примерно 100 км вам придётся проехать за сутки, чтобы развести все заказы, которые вряд ли окажутся строго в одном районе, заехать на склад в конце концов. Да и не забываем про пробки в нашем любимом городе на Неве! Итак, мы пришли к выводу, что с учётом 10% компенсации от компании за 21 рабочий день вы истратите на топливо в районе 8500 рублей.
Из полученного вами дохода в 21800 рублей, вычтем 13% НДФЛ и 8500 рублей, истраченные вами же на бензин. Сколько останется? Правильно – у вас на руках теперь 10466 рублей. Это и есть та сумма, которую вы заработаете за 20-21 рабочий день! То есть, в среднем, ваш рабочий день будет оценен "Вайлдберриз" в сумму менее 500 рублей!
Сколько же часов будет в вашем обычном рабочем дне доблестного курьера? Несложно предположить, что при среднем времени примерки вещи покупателем в 10-15 минут, время только вашего ожидания составит около пяти часов! С учётом поездок и перекуса это будет примерно 11-ти часовой рабочий день из которых около часа вы проведёте на складе!
Кстати, о перекусе, вы помните, сколько в среднем сейчас стоит недорого и скромно пообедать у нас, а? На вскидку – рублей 250-300. Можете смело вычитать эту сумму из заработанных вами выше пятисот рублей. Остаётся недурно -- около двухсот рублей! Этого вполне хватит на неплохой эспрессо в ночи после трудовых будней!
Я не буду упоминать здесь о штрафах, указанных в договоре, сами посмотрите за что они и на какие суммы. Про отсутствие толкового учёта товара и схему компенсации брака за счёт курьеров люди уже много написали, я не буду останавливаться на этом. Промолчу также и про амортизацию вашего железного коня. О специфике работы курьера – тоже ни слова!
Резюмируя всё вышесказанное – перспектива работы только за еду не такая уж и туманная штука в "Вайлдберриз". Не согласны? Тогда вперёд на работу!

Плюсы: Нет определенной формы, да и начальство не контролирует работу.

Что можно улучшить: Выплаты, как белые, так и серые. Если у вас зарплата свыше 50 тысяч, значительная сумма проходит неофициально. Если вы одни из тех, кто придерживается моральных принципов и не желает унижаться, а также ценит уверенность в завтрашнем дне, эта компания вам не подходит ни по одному из параметров. Постоянные проверки со стороны охраны. Хотите сидеть и ничего не делать это, возможно, только изредка делайте вид занятости и выполняйте элементарные задания руководства. Здесь самое уютное место для непрофессиональных личностей.

Плюсы: Отзывчивые коллеги. Если хорошо потрудиться можно неплохо заработать на пропитание. Предоставляются бесплатные обеды для всех работников. Дисциплина сносная, не чересчур строгая.

Что можно улучшить: Зачастую, бывают случаи, когда нет работы на сборке, тогда получаешь минималку. Половину времени, работы нет! Но, зато можно спокойно пойти домой, если договоришься. Плохо и то, что могут на свое усмотрение перекинуть работников в другие отделы и поставить перед фактом о своем решении. Штрафы, хоть и не частые, зато громадные. Нехватка кадров.

Плюсы: Таковых нет.

Что можно улучшить: В компании происходит хаос и беспредел. Подзаработать приличную сумму денег невозможно, так как постоянно вычитают и штрафуют работников. При всем этом, руководитель, не желает объяснять свое решение подчиненным. По многим причинам, текучка сумасшедшая. Если есть недостачи, их мигом раскидывают на работников и вгоняют их в долги.
Если вы отвозили какой-либо товар клиенту на дом, а он его вернул, бывают случаи чудесного испарения со склада, а вот платить будет тот, кто его отвозил!!! Именно так и происходит процесс зарабатывания…долгов! Постоянно впаривают про камеры наблюдения на складе и пытаются навешать недостачи! Хотите работать на долги, идите срочно сюда, здесь таких идиотов заждались.

Работа в мире шопинга

Интернет-магазин одежды Вайлдберрис – это настоящий рай для шопинга. Огромнейший ассортимент товара, демократичная ценовая политика, высокое качество продукции и привлекательные скидочные предложения – это несомненные преимущества данной компании. Благодаря им Wildberries столь популярен среди покупателей. К тому же, здесь всегда рады молодым, амбициозным и креативным сотрудникам. Если Вы желаете трудоустроиться, почитайте отзывы о работе в данной компании. Может это как раз то, что Вам нужно!

Что продается в Вайлдберрис

Шопинг в интернет-магазине, который существует уже больше десяти лет, в первую очередь комфортный и доступный. В онлайн-каталоге можно приобрести замечательную обувь, аксессуары, а также детскую, женскую и мужскую одежду от известных брендов по доступной цене. Продукция сертифицирована, поэтому делая покупки в Wildberries, Вы можете не сомневаться в качестве товара. Обслуживание клиентов выполняется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

Работа в компании

Если Вы хотите стать частью этого коллектива, почитайте отзывы сотрудников Wildberries, размещенные на нашем сайте. Из них Вы узнаете много интересных фактов и объективных мнений о работе в Вайлдберрис. Отзывы о работодателе предоставят Вам правдивую и  полезную информацию, а также позволят увидеть реальную картину в компании изнутри. Благодаря этому Вы сможете избежать многих подводных камней при трудоустройстве.