Wildberries (Вайлдберрис), интернет-магазин

Фото Wildberries

Отзывы о Wildberries

Работает в компании меньше года Новый Уренгой

Плюсы: Отличные коллеги.
Хорошая начальница.

Что можно улучшить: Начнем с того, что работа не для девушек. Работаешь одна. Коробки по 30 (и больше) килограмм - таскаешь сама, чтобы разобрать. Курьеры, водители, грузчики - мужики и не всегда адекватные. Маникюр? Забудь! Ногти - ломаются. Кожа на руках - шелушится и трескается. Всему виной постоянная работа с коробками и пакетами. Работаешь одна. Пришла куча коробок - за сутки ты должна все разобрать + обслуживать клиентов. Большинство клиентов - полные неадекваты. Рабочее место не для нормальной работы. Склад - 20 кв.м., в котором, помимо стеллажей (ага.обычных коробок), еще и новые коробки приходят, еще и разбирать там.
В общем, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Мытищи

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые осуществляются все рабочие процессы работают только при наличии интернета, который организация могла запросто забыть оплатить, как-то раз самовывоз 4 дня работал без интернета, просто рассчитывала людей по калькулятору. А потом 2 дня проводила оплаты по накладным и задерживалась до 12 ночи. Руководители сами себе хозяева, могут сами себе начислить % продаж от твоего самовывоза, хоть и не имеют к нему никакого отношения, могут от нескольких самовывозов. Зарплата там конечно же черная, выплачивают ее 3 раза в месяц. Оклад, согласно договору, всего 13 000 руб. У меня за месяц, со всеми 3-мя выплатами выходило максимум 25 тысяч. Когда твой сменщик уходит в отпуск, ты работаешь и за него и за себя все 2 недели, никто тебя подменять не будет, как хочешь, так крутись. Самое интересное - это штрафы. Штрафуют за все. Если вещь была с ремешком или пояском, в случае утери этого ремешка на вас повесят 100% стоимость этой вещи. Некоторые личности делают подмен вещей, за что вы так же поплатитесь 100% стоимостью вещи, если вовремя этого не заметите. Вы как менеджер обязаны проверять каждую вещь, которую человек не выкупает. У одного человека в заказе может быть хоть 50 вещей, из которых он возьмет максимум 2-3, обычно так и бывает. И все эти вещи, которые он не берет вы должны ощупать, осмотреть и обнюхать. Но естественно никто этого не делает, потому что зачастую на это просто нет времени, так как клиенты идут сплошным потоком. Порой в туалет по 2 часа не могла сходить. Если к самовывозу прикреплены курьеры, можно вешаться. Когда они косячат, менеджера штрафуют, а курьера просто увольняют без разбора, а косячат они постоянно. Текучка кадров бешеная, есть конечно лютые сотрудники, которые работают годами, что их мотивирует лично я не понимаю. Единственное, что на раскрученных самовывозах, которые работают уже по 3-4 года, сотрудники реально хорошо зарабатывают, но работать на таких самовывозах сможет далеко не каждый. Там в день проходит больше 100 клиентов, за весь день вы не сможете ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить, вот просто ни разу. На таких самовывозах люди стоят в очереди трижды, сначала, чтобы получить заказ, потом чтобы померить, а затем, чтобы оплатить. И так целый день. В таком самовывозе я тоже успела поработать. Большая часть вещей в магазине бракованные, а бренды все липовые, как и сертификаты на них, о чем знают все сотрудники. Даже не думайте покупать там что-то дорогое, особенно из техники, если что-то сломается вы конечно сдадите вещь по браку, но денег своих вряд ли дождетесь. Скидка сотрудникам всего 15%, если кому интересно, и то работает она не на все.

Менеджер пункта выдачи заказов

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Ох и страшилки то, даже спать боюсь ложиться теперь

Что можно улучшить: Не знаю может тут все пишут про регионы, но в Питере на пвз можно заколачивать приличные для такого "труда" деньги. Обслужить 30 клиентов в день и пройтись шваброй и получать за это 25-30 тыс нетто всяко лучше бесконечной вереницы людей где нибудь в пятерочке или рабочего дня на ногах каким нибудь консультантом. Умеренный бардак есть, но как и на любом российском предприятии

менеджер клиентского сервиса

Работал в компании 1-2 года Дальний Восток

Плюсы: Сижу читаю негативные отзывы ( чисто тем кто не повезло или не вник в суть работы ) касается только менеджеров на ПВЗ. ( про остальных которые на складе и тд я не знаю)
Удивляюсь, что у вас там должно происходить то)
Проработал я в ВБ 1.5 лет. На 2ух ПВЗ.
- ЗП "белая" падает на карту Хоум Кредит. 3 выплаты в месяц. Это аванс 6-10 число ( могут и 5ого могут и 10ого все зависит от выходных в которые не перечисляют в среднем 7ого дают аванс 4-7к) ЗП 23ого по 27ое число тоже не дают по выходным. Как выдали ЗП через 2 дня снова аванс. 4-7к
- График 2/2 4/2 плавающий будете работать и по выходным и в праздники ( у них даже НГ не праздник ) Я лично работал на 1ое января) с 12утра правда. но все же. Сразу говорю если у вас есть СЕМЬЯ ( жена и дети то работа не для вас. т.к будут переработки и вызовы с выходных чтобы помочь с разбором коробок)
- Коллектив был супер ( без хороших ребят,вам там мало кто и что обьяснит, спасибо им за помощь,но и я потом новеньких подтягивал спокойно, так что цепная реакция скажем так)
- Карьерного роста просто 0 из менеджера можно вырасти только в рук.филиала ( которого не подсидишь даже и не мечтайте) поэтому как были менеджером в начале так и через 5 лет ими будете (сужу по коллегам)
- Рабочее место оснащено всем необходимым. ну там микроволновки, бойлер и тд.
В этой работе столько подводных камней и деталей что я не могу их просто так описать. Просто тупо пишу свои мысли.
ВАМ стоит работать у них если вам 18-25лет т.к вы молоды и опыт вам не помешает,но если вы старше то не идите т.к карьеру вы там не построите!!!! будете вечно в менеджерах сидеть. Если у вас нет СЕМЬИ ( жена и дети ) ловить тоже нечего т.к нужно много свободного времени , просто временами будет большая партия груза и ВЫ просто ОБЯЗАНЫ остаться даже и после закрытия разбирать груз я бывало и до 11-12 сидел(редко,обычно до 9). Вы не любите "втюхивать" товар просто вы сидите и выдаете вещи(не надо никому навязывать как те консультанты в продажах,нету никаких планов по продажам,всякие комплексности чеков и прочей лабуды) да в потолок плюете, я сейчас вспоминаю какая же халява была работа. Мне щас 24, проработал там 1.5 года ушел из за карьерного роста т.к смотрю на своих коллег которым под 30-40 ( ДА-дА! менеджеры) работают там реально под 5лет и сидят в менеджерах ( а куда ты уйдешь то в такие годы ) вот и держатся. Я хочу высоко прыгнуть по жизни,так что разошлись,хоть и скучаю. Если вы не стрессоустойчивы,нервов там потрепают прилично,что ваш Рук.Филиала и любимое начальство с МСК. Будут звонить в ЛЮБОЕ время и покрывать вас 2ух этажных матом за КОСЯКИ!!! а не просто так.( я не шучу,там ВСЁ рук-во так общается,я вам отвечаю. лучше передается посыл человеку :)) не принимайте близко к сердцу.
Забудьте про корпоративы ( у нас он был всего 1 и то пришло 20% работников) т.к кто-то отдыхает а кто то работает и как я уже говорил нетувыходных и праздников.
итог: зп полностью зависит от выручки филиала
про какие вы там 20к получали,сидели явно на нищербродском ПВЗ ( где 90% времени в потолок плюете т.к народу нет и работы соответственно) либо на только что открывшемся ( терпеть придется месяца 2 и то не факт что выстрелит). Примерные расклады выручка в СРЕДНЕМ филиала 10-12млн( каждый месяц дают отчет кто что и где) и работников 3 человека. Лично я так работал год получал МИНИМУМ 45к максимум 65к! когда нас было 3ое. Потом 3ий ушел в отпуск на месяц мы в 2ем с напарницей вкалывали как рабы имели всего 3 выходных за месяц но получили 90к. ( я вам говорю нужно вагон свободного времени и иметь минимум личной жизни зато бабки платят хорошие) При таком графике как у нас 2/2 не всегда бывает что ты будешь отдыхать( вдруг пришла большая партия груза и ТЫ ПОЛЮБОМУ ВЫЙДЕШЬ ПОМОГАТЬ это даже не обсуждается т.к задержка буквально на 3-5 дней и партию надо догонять) не потому что так НАДО а потому что нужно ПОМОГАТЬ своих напарникам.
Будь у них намеки на любой карьерный рост я бы и дальше там работал. А так кнеш лучше работать за 25к с перспективой,чем за 40-50 без. ( чисто на будущее ) а если ВЫ МОЛОДЫ(18-25) и у вас много личного времени(нет жены и детей) и вы хотите денег то полюбому идите к ним.

Что можно улучшить: График работы
Корпоративы

Менеджер по работе с клиентами и складскими операциями

Попытка трудоустройства Железнодорожный

Плюсы: Может быть это неплохой интернет магазин? Не знаю, я никогда им не пользовалась.

Что можно улучшить: Я только откликнулась на вакансию, мне пришло стандартное письмо с телефонным номером, куда я и перезвонила. В трубке услышала невнятное "алло", я представилась и спросила когда можно подъехать на собеседование, в ответ мне пробубнили (реально пробубнили) адрес и "можете прийти заполнить анкету". Господи, и ведь ей же за это платят! Видимо никто кроме хамла недружелюбного туда и не устраивается. Всё желание идти "заполнять анкету" пропало. Если что, вакансия в городе Железнодорожный, ул. Советская "бубубу"

Попытка трудоустройства Оренбург

Плюсы: Спасибо всем за оставленные "замечательные" отзывы я очень внимательно ознакомилась с каждым из них. Что сказать, конечно хорошего мало, а точнее его совсем нет. Это добровольное согласие работать в мини концлагере. Не удивлюсь тому, что там работает контингент людей освобожденных из мест не столь отдаленных. Сегодня 09.08.2017 г. была на собеседовании. Милая девушка меня уверяла, что мне не надо искать другую работу кроме той хваленой которую она мне предложила на складе комплектовщицей товара. 13.09. 2017 г. отправляется автобус из Оренбурга в город Подольск повезет новых жертв. Уверена что я на него не сяду. Спасибо всем удачи в поисках работы.

Что можно улучшить: поменять руководство

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Есть возможность работать недалеко от дома, график 2/2, отзывчивые коллеги из других ПВЗ, очень дружелюбные и всегда готовы помочь.

Что можно улучшить: Когда устраивалась сюда на работу прежде прочитала отзывы, но, не поверив, решила проверить, зря..
Как говорится, сам танцую, сам пою, сам билеты продаю. Это просто девиз менеджеров в данной компании. Ты здесь и работник склада, и работник по выкладке товара, и уборщик, и продавец, и консультант, и программист, и ответственный за все документы и финансы. (об этом отдельно)
На пункте выдачи ты совершенно один, сначала я думала что это плюс, но, нет. В первые же дни работы не работал принтер. а он на данной должности просто необходим, без него ты не сможешь покинуть рабочее место, поскольку не сможешь распечатать нужные документы. Кого волновало что у меня не работал принтер? Ни Ко Го!! Это только твои проблемы - решай их сам. Также была проблема с установкой программы, позвонила руководителю, та мне ответила : - Ну сама установи.
Рабочий день до 20:00, но я уходила из за "своих" проблем в 22:30 и позже. Приходить тоже приходилось за 2 часа до открытия, потому что чистоту проверяют строго и ты обязан помимо разбора коробок и выкладки вещей ещё отдраить пол и стены так, чтоб блестело.
Что по штрафам. Их оочень много, причем как более менее заслуженных так и совершенно несправедливых. На тебя вешают все что только возможно и если вдруг у тебя нет видео подтверждения, что вина не твоя, все - минус из твоей зарплаты.
Например, клиент заказал дорогие часы, даже не вскрыв, вернул обратно, повесили долг 7000 за сломанные часы, хотя они вернулись на склад полностью запечатанные в заводской упаковке.
Отношение там как к животным, сплошное "ты должен". Ты должен все успевать, ты должен все проверять, ты должен сам всему научится (начальство никак не вкладывается в то, чтобы научить тебя работе, и при этом оочень торопит твоё оформление, чтобы ты чуть ли не завтра уже работал один), ты должен сам решать все трудности, ты должен за все нести ответственность и при этом компания, в свою очередь, не должна тебе ничего. И даже не предоставляет все необходимое для выполнения твоих обязанностей (всю канцелярию, хоз. товары - все за свой счёт. Да там выделяется 1500, но этого хватает только на заправку картриджа и бумагу в принтер).
Касательно ЗП - около 20 000, они того просто НЕ СТОЯТ. не теряйте время, уважайте себя и не тратьте драгоценное время и нервы на этих мошенников .

Работал в компании 1-2 года тула

Плюсы: их практически нет

Что можно улучшить: Улучшать нужно все и вся. отвратительно относятся к работникам. штрафуют за все что можно и нельзя. постоянные долги записанные на бумажках. Не соблюдение трудового кодекса. переработки не оплачиваются. отпуск не больше 14 дней в год и то не факт что дадут. Пишешь заявление на отпуск а тебе говорят о том, что 14 дней ты будешь работать за своего сменщика который в отпуске, а потом он так же за тебя. Руководитель не компетентный. Много го не знает. На самовывозах появляется редко. ужас.... зря потраченное время

курьер

Работал в компании меньше года краснодар

Плюсы: Нет плюсов!
работал в Краснодаре всего 3 дня должны были заплатить 3600, а заплатили 1900!
Хорошо что вовремя понял схему и ушел!
На работу принимает, Все что он говорит это диз информацию! График не стабильный, за заказ вы получаете не 30 руб +2% от продаже все это вранье!
В реале в день разрабатываете 500 руб минус расход на бензин итоги 350 в день!
Кто не верит или попробуйте по работать три дня сами все увидите)))

Что можно улучшить: Все менять надо от руководства до менеджера!

работник склада

Работал в компании меньше года Подольск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Муж отработал 36 дней,заплатили 18000,жуткие условия-отношение как к скотам.Будем писать жалобу в прокуратуру и комиссию по труду. За бесплатные-питание и общежитие-снимают деньги.Не ведитесь! Шаражкина контора!

Менеджер клиентского сервиса

Работает в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: Из плюсов только коллектив, как правило ребята все дружные и коммуникабельные.

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. И начинать надо с "головы" пожалуй. Систематическое нарушение трудовых прав и совершенно отвратительное отношение руководства к подчинённым.

Работает в компании 3-5 лет Мирный

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Работаю в компании с 2014 года. На данном этапе подала иск в суд на компанию и написала заявление о привлечении к уголовной ответственности работодателя. В дальнейших планах собрать все материалы в кучу и написать на телевизионные каналы, для того, что бы наказать этот беспредел. О законах, которые нужно соблюдать, начальству ООО "Вайлдберриз" не известно. Если хотите присоединиться, пишите. Срок исковой давности о возмещении штрафов и переработке 1 год.

кладовщик

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: График 2/2 кому-то подходит.
Работа без лишнего общения с окружающими для меня плюс.
Тёплый склад(но что там будет летом в жару?).

Что можно улучшить: Если вы до этого работали в нормальных компаниях,пожалуйста, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ!!!
Старшие кладовщики (наши непосредственные руководители) очень плохо информируют по всем вопросам. Всё надо выпытывать. График зарплат, когда выдаются расчетные листы, график перерывов, расчет зарплаты в зависимости от норм выработки. Всё это нужно специально по нескольку раз выспрашивать, чтобы добиться внятных ответов. Копию договора если не спросишь не выдадут! При приёме на работу просят написать заявление об утере трудовой книги, это вообще ! Где вообще у них отдел кадров? Я до сих пор не уверен, может в Москве, может в Подольске?)))
Если первого числа устраиваешься на работу то первые деньги получишь скорее всего к 15-20му числу следующего месяца. Когда я устраивался зарплату в объявлении обозначали от 30т.р. но это не правда. С такими нормативами никто такой зарплаты не получает. Они потом поменяли в объявлении цифру на меньшую. Текучка постоянная. Ночные смены или дневные нет никакой разницы в расчете зарплаты(как мне объяснили), праздник не праздник работа согласно графику.
Освещённость склада плохая. Экономят на всём включая клейкую ленту, картон, ножи для бумаги. Я приносил свой нож и фонарик, так как ножей вечно не хватает, а тамошние фонарики не светят . Кулер есть но он для красоты. В уборной никогда нет туалетной бумаги, вода только холодная(ну эт мелочи).
В заявлении на увольнение говорят ставить число с двухнедельным запасом хотя увольнение с испытательного срока и обязаны уволить в течении трёх дней.)) Если бы я не прочитал закон то две недели пришлось бы расчета ещё ждать!

Сотрудник call-центра

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень люблю Вайлдберриз за корпоративный дух и ответственность! Я еще никогда не встречала компании, которая бы так радела за своих сотрудников - здесь отмечается каждый праздник, руководство никого не оставляет без подарков, кроме того, исправно ходит корпоративный транспорт, на территории офиса огромная охраняемая парковка, БЕСПЛАТНЫЕ обеды в столовой или бизнес-ланчи в ближайшем кафе (всего за 70 рублей!!!), абсолютно белая зарплата у ВСЕХ, оформление по трудовому кодексу! Откуда люди беру,т эту информацию о конвертах и прочее, даже смешно)))
Многие тут жалуются на штрафы, ну извините, так выстроена система мотивации в любой крупной компании, если вы не знали. Когда я работала в колл-центре, у меня не было ни одного штрафа. Никогда. Знаете, почему? Потому что надо работать четко и грамотно, а не спустя рукава. Такая сейчас ситуация на рынке, в условиях конкуренции эффективность работы сотрудника превыше всего!

Что можно улучшить: Побольше точек отправления корпоративного транспорта. Но сейчас я так понимаю, этой целью задалось руководство, обсуждаются дополнительные станции метро, откуда будет уходить транспорт.

Работает в компании 3-5 лет ОП Плесецк-02

Плюсы: не могла вспомнить

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Для студентов хороший вариант . работаю полгода менеджером на пункте самовывоза и с деньгами все стало намного лучше . выплаты три раза в месяц . график 2/2 ,что позволяет высыпаться. Привыкнуть можно быстро

Что можно улучшить: Конечно штрафуют за многое ,но на самом деле нужно быть внимательнее . трудности есть всегда

Оператор колл центра

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив операторов кц,оформление по ТК РФ,корпоративный транспорт,бесплатные обеды,скидка сотрудника.

Что можно улучшить: В процессе работы оператором в колл-центре столкнулась с диким отсутствием человеческого фактора у так называемого руководства. Постоянно лагал комп,но руководство игнорировало просьбы исправить ситуацию,для создания нормальных условий труда для сотрудника.Не просят,а Требуют выходить в свои выходные,шантажируя,что если не выйдешь то даже если у тебя кто то умрет то ты не сможешь отпроситься или уйти раньше. Лояльности никакой,все вышестоящие сотрудники,включая Группу контроля качества,которые должны помогать операторам в решении вопроса,все злые,и обиженные жизнью,постоянно хамят,пытаясь откровенно выжить из компании. Обращаясь с вопросом или просьбой о помощи в рабочем процессе,люди которые должны помогать,по своим должностям,кривят лица и с интонацией мол,ТЫ тупая что ли?, отвечают на отстань. Оклад сняли уже давно,никаких обещанных 34 тысяч даже и не ждите. За два года работы от силы максималку получила 25,с такими то требованиями!! Клиенты отвратительные,каждый третий невоспитанное **** хамит,оставляет на тебя жалобу,даже если корректно проинформировал, и по каждой жалобе звонок прослушивают,и даже если ты ответила все верно и корректно все равно оштрафуют если услышат что ты забыла добавить в диалог лишнюю фразу,лишнее слово,или рекламу того или иного действия,которое по сути не должна,но прослушка решила что могла бы и добавить то,что клиенту не интересно,а только раздражает.Премии тоже давно отменили,оставили только штрафы. За перерывами тщательно следят,если задержался в туалете на 1 минуту-штраф на усмотрение руководителя,обычно это от 500 до 2000 рублей,у сотрудников гкко от 1000 до 5000.
Отдельно хочу выделить лицемерие тренера колл центра,непрофессионализм сотрудника мониторинга
А еще в столовой неоднократно в салатах находила ногти и волосы,повара в фартуках в которых готовят ходят в туалет по нужде.
Очень жалко курьеров и сотрудников пункта самовывоза,потому что им больше всего достается,постоянно какие то непонятные штрафы в космических размерах и сумасшедшие клиенты,каждого из которых я возненавидела. Нормальных людей мало звонит.
Отвратительно))

Плюсы: Плюсов НЕТ

Что можно улучшить: ОТРАБОТАВ ПОЛ ГОДА записи в трудовой нет . За отработки выходные не дают хочу обращаться в суд в прокуратуру первый раз столкнулась с таким ужасом. Повесили долг хотя по камерам вещи пропали еще на складе. МОШЕННИКИ

я так и не узнал, увы

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: За 4 часа потерянного времени не успел разглядеть ни одного.

Что можно улучшить: Всем здравствуйте .
Хочу поделиться своим сегодняшним опытом «прохождения интервью» в компании WILDBERRIES. Будет много букв, поэтому если читать Вы не любите – смело закрывайте отзыв.
Часть 1. Начну сначала. В силу определенных причин, которые к отзыву не имеют никакого отношения, я решил, что мне пора двигаться дальше и начать мониторить рынок труда. А с текущего место работы, к моему большому сожалению, уходить. И начал я рассматривать варианты, которые мне интересны. Я обновил свое резюме на одном небезызвестном сайте. Не скажу, что я искал работу очень активно – отправил пару откликов, ходил на пару интервью. Компания WILDBERRIES удостоила меня своим звонком сама, одной из первых. Я туда не откликался. Милейшая девушка по телефону сказала мне, что у них есть вакансия «категорийного менеджера» и что они хотели бы со мной все это дело обсудить, ну и вообще познакомиться-пообщаться. На что я ответил, что я эту историю (категорийного менеджера) уже перерос, мне эта конкретная позиция не особо интересна и что я уверен, что зарплатная вилка на этой позиции, вероятно, даже близко не впишется в мои зарплатные ожидания. Озвучил свои ожидания, сказал, чего бы я хотел. Девушка по ту сторону трубки сказала, что возьмет паузу, поговорит с руководством и, ежели что, свяжется со мной. Мы попрощались. Честно говоря, я не думал, что мне перезвонят, т.к., насколько я слышал от знакомых, даже те позиции, которые в иерархии WILDBERRIES находятся над категорийными, все равно не предусматривают заработной платы, на которую я рассчитывал.
Часть 2. Но мне перезвонили. Перезвонили и сказали, что со мной хочет встретиться «директор по ассортименту». Безусловно, я согласился. Мне на почту выслали приглашалку, я отправил подтверждение. Хоть я и скептически отношусь к перспективам рынка nonfood/fashion-ритейла в нашей стране, в связи с событиями последних лет и определенными следствиями этих событий на данном рынке, я согласился. Наверное, прежде всего потому, что мне интересно общаться с умными образованными людьми, имеющими большой опыт. Самому что-то новое узнать. Узнать чуть больше, чем просто общие знания, об интернет-торговле. Ну и, чем черт не шутит, думал, что, может, и с трудоустройством что-то выгорит. Договорились о встрече.
Часть 3. День настал. 14 декабря 2016 года. Я знал и до этого, где у них находится офис. На заре своей карьеры я работал в Adidas Group, еще до того, как они переехали в Крылатские Холмы. И офис тогда у них находился также в ангароподобном здании на конечной станции метро, а оттуда – пожалуйста, маршрутка. Поэтому я к этому делу привычный. В обед я отправил hr-менеджеру напоминание, что я скоро собираюсь выезжать. Уточнил, все ли в силе. Ответа не было. Перед выездом позвонил на добавочный – не берут. Ну, думаю, ладно. Мб кого-то «интервьюируют», не до меня… Сел в метро. Поехал. Но с каждой новой оставшейся позади остановкой метро мой энтузиазм относительно трудоустройства в данную компанию как-то утихал. И становилось грустнее и грустнее. С Домодедовской я решил поехать на такси. И с каждым оставшимся позади километром мое желание туда устроиться тоже как-то приглушалось. Дорога туда, кстати, лежит не то через частный сектор не то через промзону. С какими-то непонятными отелями и саунами ;) Из такси я снова набрал hr – трубку никто не взял, но пошла переадресация (видимо, на мобильный, смекнул мой внутренний Капитан Очевидность). Менеджер взяла трубку, сказала, что ее сегодня нет в офисе и что она сейчас свяжется со своей коллегой и даст знать, что я подъезжаю. Важный момент: на всю дорогу в одну сторону у меня ушло около 1.5 часов.
Часть 4. Доехал. Вовремя. Вошел. Прошел охрану. Встретил коллегу моей hr- менеджера. Меня отвели в переговорную. А вот сейчас начнется выплеск гнева. Некоторые вещи я бы в другой ситуации не стал даже описывать, но учитывая, что со мной поступили, я считаю, просто по-свински (мягко говоря), к чертям деликатность и политкорректность! Тем более что моя карьерная тропинка уж точно никогда теперь не будет пролегать через сию контору. Итак. Переговорная «Самара» выглядит очень убого. Стол и 3 стула из середины 2000-х годов. Впрочем, все помещение (что я успел увидеть) выглядит примерно также. На полу было сильно натоптано грязью, а весь стол был в высохших каплях расплесканного кофе! Весь стол, Карл! И в эти переговорные они приглашают людей. Я жалею, что не сфоткал. Это выглядело крайне убого. Ладно. Жду. Жду 15 минут. Девушка подходит ко мне и говорит, что надо еще подождать. Извиняется. Предлагает кофе/чай. Это был единственный позитивный момент вечера. Но от напитков я отказался. Пошел в мужскую комнату. Вонища там стояла та еще, а из мусорной корзины на пол чуть ли не вываливались клочки туалетной бумаги, сами понимаете в чем. Нет, я понимаю смысл поговорки «что естественно - то не безобразно», но всему есть предел. Ладно. Вернулся. Жду. В общем вы поняли: никакой встречи с «директором по ассортименту» у меня в тот вечер так и не состоялось. В 18.05 ко мне подошла девушка, извинилась и сказала, что смысла ждать нет – там совещание и давайте, дескать в другой раз. Я начал закипать, понимая, что, вероятно, потратил сегодня почти 4 часа своего времени просто впустую (1.5 часа туда, 1.5 часа обратно и чуть менее часа там внутри). Я спросил, могу ли я подождать окончания совещания, я готов подождать и полчаса и больше. Мне сказали: нет, давайте в другой раз. На днях моя коллега свяжется с вами и мы согласуем новое время. Извинились. Я не стал ничего говорить, попрощался и уехал на такси. Прочь. В ночную Москву. Такую неприветливую в этот конкретный день.
Мораль. Более свинского отношения я не встречал со стороны потенциальных работодателей ни разу. Офис у них находится не в центре Москвы, чтобы можно было вот так спокойно приглашать кандидатов, а по приезду слать их к ***. А если бы и в центре Москвы находились – все равно было бы свинство. Но то было бы просто свинство, а это – свинство в квадрате. Просто 4 часа абсолютно впустую потраченного времени. Плюс деньги на такси. Мне было бы их не жалко, если бы встреча хоть состоялась, я бы хоть приехал не зря, а тут… Я не знаю, чья тут вина – того ли hr-менеджера, которая со мной общалась, либо «директора по ассортименту», который(ая) может себе позволить такое хамско-пренебрежительное отношение к соискателю. Если это вина hr – сочувствую всем соискателям, бывшим и будущим. Если это такое отношение «директора по ассортименту», то я сочувствую всей Компании
Было много букв. Вот такой мой опыт. А может, просто был не мой день сегодня, и все это – исключительный случай. И кофе как назло разлили только что, и уборщица по туалетам приболела заодно с первичным hr. А акционеры (или кто-то там еще) вдруг созвали экстренное совещание, которое должно продлиться до 5 утра, поэтому предложить мне подождать решили нецелесообразным.
Всем удачи.

Плюсы: Если вы являетесь неплохим работником, со стремлениями и энергией, вам именно сюда! Заработать более 60 тысяч рублей, вполне возможно. Питание сносное, платят части зарплаты каждую неделю, есть служебное авто, которое развозит по домам. Проживаем в общежитие, живности нет, хотя порой пробегает несколько клопов. Условия вполне реальные для существования.

Что можно улучшить: Редкая, но живность в общежитии. Громадные штрафы за нарушения. Если учуят запах алкоголя (даже перегара) либо заподозрят в краже, сразу на увольнение без выплат. Помимо этого, насчитывают штрафы за то, что не так ходил, смотрел, стоял и не в том месте… маразм! Летом жара невыносимая, тележек не хватает практически все время. Служба безопасности совсем отмороженная, прикалупаются ко всему и всем! Были проблемы с пропусками на перекур, сейчас и вовсе нельзя. Нюансом хватает, но работа есть работа. Каждый сам делает выбор, где ему гробить свою жизнь. В общем, компания приемлемая и условия терпимые, бывает и хуже.

Работа в мире шопинга

Интернет-магазин одежды Вайлдберрис – это настоящий рай для шопинга. Огромнейший ассортимент товара, демократичная ценовая политика, высокое качество продукции и привлекательные скидочные предложения – это несомненные преимущества данной компании. Благодаря им Wildberries столь популярен среди покупателей. К тому же, здесь всегда рады молодым, амбициозным и креативным сотрудникам. Если Вы желаете трудоустроиться, почитайте отзывы о работе в данной компании. Может это как раз то, что Вам нужно!

Что продается в Вайлдберрис

Шопинг в интернет-магазине, который существует уже больше десяти лет, в первую очередь комфортный и доступный. В онлайн-каталоге можно приобрести замечательную обувь, аксессуары, а также детскую, женскую и мужскую одежду от известных брендов по доступной цене. Продукция сертифицирована, поэтому делая покупки в Wildberries, Вы можете не сомневаться в качестве товара. Обслуживание клиентов выполняется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

Работа в компании

Если Вы хотите стать частью этого коллектива, почитайте отзывы сотрудников Wildberries, размещенные на нашем сайте. Из них Вы узнаете много интересных фактов и объективных мнений о работе в Вайлдберрис. Отзывы о работодателе предоставят Вам правдивую и  полезную информацию, а также позволят увидеть реальную картину в компании изнутри. Благодаря этому Вы сможете избежать многих подводных камней при трудоустройстве.