Х5 Retail Group

Фото Х5 Retail Group

Отзывы о Х5 Retail Group

сотрудник

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: дмс, командировочные, встречаются хорошие люди

Что можно улучшить: нарастание количества оценочных показателей работы до неадекватного, все сверху вниз пытаются выполнять свои показатели, способы никого не интересуют. Снижение расходов любыми способами, штат полностью укомплектовать не дают, легче разделить работу на того - кто есть. Убрали охрану, супервайзеры загружены на 200%, половина не их работа. Масса лишних отчетов, излишнее количество проверок, отсутствие при увольнении уголовных мер к проворовавшимся, навязывание сотрудникам магазинов функций охранников от контроля за видеонаблюдением вплоть до обысков и задержаний всяких наркош и воров, функции сб вообще непонятны, первый раз встречаю, чтобы служба безопасности не безопасность обеспечивала, а искала просроченный товар и заставляла его покупать сотрудников. Офисный планкгтон половину времени (финансы, бухгалтерия и т.д.) половину времени тратят на кофе, болтовню, смех и перекуры. Уволить могут за то, что украл другой. Нужно запретить курить в офисах, отделы разделить и контролировать их по видео и аудио. Ввести систему штрафов за опоздания всем включая руководство. Проанализировать отчеты и оставить только самые нужные. Анализировать показатели эффективности всех сотрудников включая бухгалтерию и сб, сокращать должности при недозагруженности их работой на 100%. Вернуть охрану в магазины и мотивировать ее на поимку воров, а не брать дедков за 7 тыс, которые то-ли спят, то-ли умерли. Сб заставить выполнять свои функции,и ловить воров и прохиндеев внутри компании, а не копаться в поисках гнилой помидорки. За крупное воровство доводить дело до уголовки с компенсацией потерь. Ясное дело, что это невыполнимо и верхи всегда будут вылезать за счет низов, но все же). Для опыта можно поработать в начале карьеры, на постоянку не рекомендую.

Начальник управления

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов море, но...

Что можно улучшить: Самый главный минус - руководители из отставных военных (если уж в армии не прижился...). Кто вообще ставит человека, который тупо умеет выполнять и отдавать приказы во главу коммерческого подразделения?!
коррупционная составляющая - ну как без этого?!
в компании наплевать всем на результаты, все гребут под себя и ограничивают свой функционал просиживанием или занятостью на пустых задачах.

Работал в компании 1-2 года Мытищи

Плюсы: Белая зарплата, своевременные выплаты

Что можно улучшить: Компания не соблюдает нормы рабочего времени, в табеле проставляют кассиру смену 10,5 часов плюс 1,5 часа на прием пищи, итого 12 часов, а по факту люди работают 13-14 часов. А ЗДМ, насколько знаю, и того больше, особенно в дни старта акций. Работа в праздники не оплачивается, а предоставляется бесплатный отгул за это (где логика?). Проведение инвентаризации магазина происходит после закрытия в ночное время и тоже никак не оплачивается, сотрудники после двух отработанных смен остаются в ночь на пересчет, а это нарушение всех норм труда и отдыха и, соответственно, оплаты труда "ночной" смены. Руководство это игнорирует. Пора бы Инспекции по труду заинтересоваться этим.

Работал в компании 1-2 года Петрозаводск

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Работаю в компании с самого начала её открытия в Петрозаводске. Сначала было всё хорошо пока не поменялся начальник РЦ , потом начался бардак , понизили тарифные ставки за рейсы , существенно понизилась и зарплата от 40000 тыс. до 20000 , из-за неграмотного руководства начальника РЦ логистика тоже оставляет желать лучшего. Если машина ломается приходится гнать её в ремонт в Санкт-Петербург причём водитель едет бесплатно , вообщем полный бардак , водители там просто рабочие лошадки которые пашут нарушая все режимы труда и отдыха

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Отсутствуют!

Что можно улучшить: Здравствуйте Коллеги! Бывшие и действующие. В первых строках, хотел бы сразу обратиться к студентам, которые идут на рабочую практику в нашу компанию, ели вы читаете данное сообщение, значит у Вас есть мозг и он Вас не подводит. В данной компании Вы не получите полезного опыта, должных знаний по своей специализации, только обветренные руки и отвратное настроение на близлежащее время. Работаю в данной компании в должности "кассира", шутка :-). Но плохого в данной профессии ни чего нет и не вижу, не плюйте люди добрые и не очень в мою сторону. Ну... Начнем. Данная компания, как Вы знаете считает себя и позиционирует "Всемогущим" организмом в Мире ритейла, нужно отдать должное, выросли они как грибы, после дождя, но эта заслуга не в умении работать и развиваться, а в бездонном финансировании в свое время. Как Вам известно, с недавнего времени в компании очень сильно изменилась система мотивации сотрудников, естественно в минус бесконечность. Почему спросите Вы? Потому, что есть так называемые "Паразиты", которые есть в ЛЮБОЙ крупной компании, называются они "Маркетологи", которые тоже хотят кушать, ездить отдыхать, выплатить ипотеку, купить себе хотя бы трехлетнюю иномарку, что бы почувствовать себя "Уникальным" и "Значимым" в этом "Сером" и бездушном Мире. Естественно, основная их задача это увеличить прибыль компании, сократив расходы и увеличением продаж. Но, в силу своего "Суперинтеллекта" второй вариант им не по зубам. От сюда все Ваши бредовые премии от коэффициента потерь магазина, естественно, которые всегда будут выше, чем уровень на получение хоть какой-то дополнительной надбавки к заработной плате на уровне "Ниже не куда", охрану то отменили, соответственно потери возрастут. Прут Все, персонал (но не все, нужно отдать должное), покупатели, РЦ, элементарная недопоставка с того же РЦ, естественно тем самым увеличивая потери на Ваш магазин, естественно адекватные и профессиональные сотрудники бегут, так как понимают, что жить в магазине за 24 000 рублей (ЗДМ, ТВП, Кассиры и того меньше) в месяц не их кредо. Так как средняя надбавка по стране на продаваемый товар составляет 40-45% от номинала и естественно данный товар покупать в кризис люди не будут, а будут тащить или Вы его спишите, опять же потери на магазин, опять же Ваша премия, опять же Ваши нервы и время. Компания в настоящий момент кидается из крайности в крайность, послушав их желания и амбиции прихожу к мнению, что живет она на низменных приоритетах, у которых нет ни какого будущего. Люди, которые до сих пор работают и надеются на лучшие времена, удачи Вам и огромного терпения.

Сотрудник

Работал в компании меньше года Екатеринбург (В. Пышма)

Плюсы: Корпоративный проезд, кормят, выдают спецодежду.

Что можно улучшить: Работала в РЦ г. Верхняя Пышма (15 км от Екатеринбурга) в Х5 Ritzil group "Пятерочка". При трудоустройстве обещают полностью соблюдение ТК РФ, 100% белую зарплату, оплачиваемые отпуска и больничные, железный стабильный оклад... Трудовой договор с грубыми нарушениями...
На деле - полное нарушение ТК. Оклад - ноль., чистая сделка (для новичка нереальная, разве что, после полугода работы, если "набьешь руку" и выдержишь), больничные не оплачиваются (точнее, оплачиваются, но так, что даже в магазин нормально за продуктами на 1 раз не сходишь). Насчет отпуска - если проработал год, максимальное количество дней на что можно рассчитывать - до 10 дней, вместо 28, при этом отпускные тоже стараются жестко урезать. Обещанный уровень зарплаты большинство сотрудников вообще никогда не видели - получали раза в два меньше. Пример: обещанная зп 30 тыс, на деле несколько месяцев будешь получать, ВНИМАНИЕ: 8-15 тыс, при условии, что будешь выкладываться как лошадь! Отдел кадров - абсолютно не компетентный сотрудник (кто хотя бы пару раз с ней сталкивался поймет). При увольнении по закону должны рассчитать в день увольнения, и выдать/отправить Труд книжку тоже в день увольнения, НО, расчет ты получишь не ранее, чем через две недели, а Труд книжку не ранее, чем позвонишь в главный офис и не поругаешься с ними, так как глупый кадровик , попросту забывает или забивает выслать запрос на выдачу Труд книжки сотруднику при увольнении. В итоге, трудовую получила по почте спустя ровно месяц после увольнения. Да, и за не отгульный отпуск при увольнении вам тоже никто не заплатит! Вам будут красиво петь о карьерном росте, но потом вы узнаете, что этого могут добиться лишь приближенные руководителей, как бы вы ни старались (если, конечно, вы не подхалим). Делайте выводы.

Водитель

Работает в компании меньше года Подольск

Плюсы: Пока плюсов не почувствовал.

Что можно улучшить: Работаю в колонне МФП. Вся работа определяется в перевозке воздуха по стране. Логистический отдел состоит из одних случайных людей, которые даже не понимают смысл работы.Запросто из Новосибирска или других дальних городов отправляют машину порожняком.Рейсы получаются односторонние,из дома с грузом,а обратно пустой.Зарплата платится только за рейс с грузом.Что ты теряешь в зарплате,это ни кого не интересует.На выгрузках,загрузках простои доходят до двух суток.Начальству главное выгнать машину в рейс и никакой поддержки (при поломке,при проблемах с выгрузкой/загрузкой) со стороны управления и логистики за весь период так и не получите. Вычеты из зарплаты проходят аккуратно,то за перепробег (данные GPS скрывают),то за перерасход топлива (нормы необоснованно занижены),то за опоздание к клиенту (после мытарства на загрузке в течение суток,срок доставки ни кто не отменяет),за превышение скоростного режима в 80 км(по ПДД допускается 90) и еще за всякие мелочи.Зарплата колеблется в пределах 35-45т.р. Все от неграмотного механика,нач колонны, диспетчера,разговаривают на повышенных тонах или с полным не уважением.Ты там просто "НОЛЬ" .Атмосфера полного не желания работать.

Работает в компании 3-5 лет РЦ Подольск

Плюсы: Полный соцпакет.

Что можно улучшить: Убрать наемный транспорт. Слишком много. Собственный транспорт простаивает.А руководство ничего не делает.

ЗДМ

Работает в компании 5-10 лет Зеленодольск

Плюсы: Плюс только один своевременная выплата заработной платы.

Что можно улучшить: Сменить в Приволжском Дивизионе в Кластере 3 ( Зеленодольск-Волжск)Начальника Операционного Отдела

HR

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Нет. За 45 минут, в ЦО косяками бегают курить.

Что можно улучшить: Была на собеседовании 1.03.17 в СПб, прождала 45 минут. Кадры не предупреждают, что нужно самим звонить по внутреннему телефону, а охрана - не их вопрос;))) Собеседование проводила и приглашала на собеседование . Меня хватило на 10 минут, встала и ушла)))) " Комплектность персонала" запомню на долго...Так вот, барышня , задаёт вопросы, а сама не понимает, что спрашивает;)) если Кадры не в порядке, что тогда делать остальным. Пустая трата моего времени.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: График, питание, коллектив

Что можно улучшить: Поменять зарплату в большую сторону!!!!!! Увеличить кассиров на кассе!!!!!

Работает в компании Нижний Новгород

Плюсы: Не возможно работать

Что можно улучшить: Я бывший сотрудник гипермаркет "Карусель"г. Н.Новгорода ул.Московское шоссе 296.Директор не умеет разговаривать сотрудниками.Общается со своими работниками на повышенном тоне,употребляет матерные слова(оскорбляет).С 27.12.2016,28.12.2016,29.12.2016,30.12.2016,31.12.2016 не отпускала нас на обед,на перекур даже в туалет.Угрожала нам ,если мы уйдём на перерыв,то она нас уволит по статье.Почему-то у нас столовая работает с 11.00 до 18.00,потом закрывают на ключ.Как так,но её сотрудники работают до 22.00 часов. День отработаем,ещё в ночь оставляла нас. ПОЖАЛУЙСТА примите меры.С таким директором у ВАС скоро все работники убегут.Если ВЫ не повлияете на мой отзыв.То я пойду жалобы писать выше.

Кассир

Работал в компании 3-5 лет Шаховская

Плюсы: Их нету!

Что можно улучшить: В Пятерочке№8259-Московская обл, пгт Шаховская ул 1 Советская 21. С приходом нового директора. Стало не возможно работать. Нас всех сотрудников считает самыми никчемными, нет уважения никакого. Людей старше себя может позволить оскорбить при покупателях, а при личном разговоре просто невозможно. Все ищут работу если ее не уберут, потому что такой человек вообще в принципе не должен работать руководителем даже ЗД . Ей не нравится абсолютно все что мы делаем, как мы работаем. Хотя мы в отличие от нее РАБОТАЕМ!!! А вот она да же к 14.00 не может доделать заявки на товар и они уходят автозаказами , что приводит к большим списаниям по хлебу, молоку, фруктам,овощам. А про то чтобы поработать в зале не может быть и речи у нее не хватает время. То она сидит в почте, то в личном Вконтакте, то обедает , А ВОТ к вечеру просыпается в ней зверь она начинает все выкидывать со складов и говорить :завтра нужно выложить. Хотя завтра 2 человека в смене и РЦ 10 палетов.
Шли работать на должность кассиров, а по итогу взяли нас разнорабочими! Директор вообще нацепила корону себе на голову, хотя сама не так давно занималась должность админа. Теперь значит, расхаживает вечно с телефоном по торговому залу, а простым работникам не разрешает говорить по телефону, даже когда звонят дети…. Периодически всем угрожают увольнением, с касс постоянно чудесным образом пропадают плюсы, а куда, неизвестно (нам отвечают, что супервайзер типа не должен владеть этой информацией). Хамское отношение директор выплескивает даже на покупателей. Если покупатель вдруг жалуется на горячую линию, на орехи достается персоналу, директор за собой косяков не замечает. Просто ужасное место! Ну а за товароведа Это вообще нет слов! Таких чудиков я еще не видела!)) От нее постоянно слышна не цензура страшная на кассиров в плоть до рукоприкладства! Постоянно утверждает что за всех только одна она работает по 19 полетов разбирает))) Хотя на самом деле бегает булочки на складе трескает и просроченных курей гриль, бесконечно бегает курить на пару с директорам.Все очень любят употреблять такой термин как "КОЛЛЕКТИВ" для выполнения работы, но не кто, не кого не уважает! Для начальства мы просто *** ("начальство"-это в плоть до координатора.) Условий для выполнения своих обязанностей не предоставлено.Посмотрите все помещения "для личной гигиены" ,там не только свою не поддержишь ,но и что нибудь подхватишь.В магазинах не хватает ставок,т.к. все от зама до координатора занимают по 1,5 ставки.Но выполняем работу только 0,005 ставки. А вот все остальные это "2" кассира и "0,5" продавца выполняют всю работу. Мягко говоря, нецивилизованное отношение к работникам руководством не скрывается (намеренно или по глупости - не мне судить). Отказалась от сотрудничества с Компанией.

приемосдатчик

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: стабильность и всё.

Что можно улучшить: посоветовать своим друзьям и знакомым сюда не устраиваться.

Директор

Работал в компании 5-10 лет Арзамас

Плюсы: Плюсов 0

Что можно улучшить: Начать работать согласно трудовому кодексу РФ .В настоящее время много нарушений:отдел кадров находиться в отдаленном регионе ,нет связи с ним.Сотрудников заставляют перерабатывать без оплаты рабочего времени.При увольнение невозможно получить трудовую книжку,которая по закону должна предоставляться в день увольнения ,а пересылаться по по почте.

уборщик

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: сняли с должности Вы знаете кого

Что можно улучшить: да тут только одна проблема и то уже почти решена,дирека скинули и теперь, я надеюсь всё станет немного лучше. а то совсем творился бардак. этот , чуть не развалил всю группу, как его ещё раньше не сняли с должности понять не могу!!!???

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Работа в сети Х5 во время работы предыдущего руководителя, работа была просто адовой. Сотрудников заставляли обманывать покупателей. Отношение к сотрудникам было, как к рабам. Потом когда Хасиса выгнали из компании все стало улучшаться. Группа Х5 в буквальном смысле расцвела.

Что можно улучшить: Улучшать после деятельности директора еще много чего нужно.

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: большой просторный магазин, приветливый персонал

Что можно улучшить: в Пятёрочке в Приволжье на ул 50 лет октября работает директором морально неустойчивый и очень грубый человек по отношению к сотрудникам и к покупателям, неприятно находиться в магазине когда директор неадекватно кричит на весь торговый зал на одного из сотрудников и по хамски отвечает на замечание покупателей. В селе её все знают, с психикой у неё не в порядке, поэтому и никто работать из местных жителей туда не идёт, работают одни только приезжие, ей не место на такой должности, вы же теряете покупателей!

Примите пожалуйста меры

Продовец кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Первое - зарплата, второе - отношения руководства, третье - у каждого работника должно своё место а не весь магазин - у кассиров касса, у продавцов свои отделы, и так далее

сотрудник

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Какие могут быть плюсы с таким директором на новомытищинском, она всех увольняет и от куда-то приводит своих сотрудников то есть своих знакомых куда смотрит руководство она делает все что бы сотрудники написали по собственному на нее уже хотят написать жалобу пожалуйста сделайте уже что нибудь

Что можно улучшить: сменить директора на новомытищинском 49

Работа в Х5 Retail Group – работа в динамике

История создания одного из самых крупных ритейлеров России – это слаженные действия и динамичное развитие с 1995 года. Сегодня под управлением компании находятся известные, розничные сети и магазины как федерального, так и локального назначения. Как правило, это сети и бренды для покупателей из различных слоев населения.

Среди пишущих отзывы о работодателе встречаются сотрудники таких супермаркетов и гипермаркетов, магазинов эконом-класса, как «Карусель», «Пятерочка», «Перекресток».

Предупрежден? - вооружен!

Итак, вы составили приличное резюме, изучили официальную информацию о компании и собираетесь на собеседование. Уверены в себе на все сто процентов? Это замечательно! Только чтобы наверняка оставить положительное впечатление на интервью и не стать «запасным вариантом», соискателю желательно заранее изучить отзывы сотрудников о Х5 Retail Group.

Пусть это будет вашей запасной картой в рукаве. Ведь отзывы о работе оставляют люди, которые проходили собеседование, отвечали на неожиданные вопросы, пытались найти общий язык с интервьюером. Скоро и вам предстоит оказаться на их месте, но знание о возможных «провокациях», методах ведения беседы и даже личности кадрового агента поможет вам достойно пройти испытание.