Дикси, сеть супермаркетов

Фото Дикси

Отзывы о Дикси

Кассир-продавец

Работал в компании 1-2 года Ломоносов

Плюсы: 1. Стабильно выплачиваемая з/п
2. Хорошие покупатели

Что можно улучшить: Самая главная трудность в работе на Дикси - это Товар У Кассира.
Вторая трудность - взаимоотношения с УМом и ЗУМом. Очень часто попадались хамы.
Третья трудность - нехватка рабочей силы. Текучка кадров огромная, приходилось разрываться между кассой и залом. Весь день на ногах, перекус на бегу. А с утречка часам к 8 приезжает РГМ и отчитывает за просрочки, за непроданный накануне ТУК. Меня пару раз доводили до слёз.
Тяжело работать. Весь день на нервах. Хорошо, когда ты такой же невоспитанный, как директор и заместитель.
Спасали только дружелюбные покупатели.

Работает в компании Мурманская область

Плюсы: Легко устроится, берут всех.

Что можно улучшить: Работаю с конца июня. С начало на должности продавца-кассира, в середине сентября сдал экзамен на ЗУМ. На смене три человека-два на кассе и ЗУМ. Он принимает товар, вывозит в зал, обслуживает овощной отдел. Кассиры по очереди выставляют на полки с начало скоропортящийся, потом если успеют остальное. До 600 ценников надо поменять в день, с этим постоянный бардак. за вторую неделю октября куда то делись три смены. Получил 7000 руб прирабочем дне с 9 до 23, но не разу раньше часа с работы не ушел.

Контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года Наро-Фоминский р-он

Плюсы: Добавить кассиров и естественно зарплату,цены растут,а Вас она упала!!!И работники в этом не виноваты!!

Что можно улучшить: В шоке и раньше было трудно,но сейчас это НОНСЕНС!!!!!!!!Зарплата убавилась,два года назад было больше и кассиров было больше,а сейчас урезали ВСЁ и зарплату и кассиров,а требовать меньше не стали!!!!!!

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Плюсов почти нет на сегодняшний день. Пожалуй единственный стабильный плюс это выплата з.п вовремя. А так на этой работе может держать только вера в то, что в компанию придут лучшие времена; близость к дому(это действительно удобно) и недюжинное терпение.

Что можно улучшить: Нет нормальной организации труда. Люди, которые ставятся на административные посты не соответствуют им. Выражается это в том, что вместо того, чтоб отладить нормальный процесс работы налаживается только стрессовый ритм. Нервозность, хамство. Неуважение к сотрудникам. Есть еще один момент: складывается интересная ситуация, когда гастарбайтеры чувствуют себя в сети гораздо комфортнее чем местное население.

УМ

Работал в компании 3-5 лет Рязанская область

Плюсы: Нет плюсов , одни минусы

Что можно улучшить: Качество рабочего места! Количество сотрудников, должно совпадать с такими объемами работы. Люди не роботы.

Контролёр кассир-грузчик и всё остальное

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Столько минусов что плюсов не увидишь

Что можно улучшить: Хочу уволиться по собственному желанию,Управляющая и ЗУМ форму заявления не дают.Работаю не по договору,трудовую при приёме не забирали,но чтоб уйти по мирному и получить ЗП за 8 рабочих дней хочу написать заявление.Помогите кто может,выложите форму заявления пожалуйста

Юрисконсульт

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Проходил собеседование на должность юриста, делали мозги почти месяц : первое собеседование на юго-западной с эйчар и начальником отдела, перезвонили все ок, но нужно сделать задание, 5 часов потратил на выполнение задания, ответили через неделю все ок, встреча с нач управления, и дальше никакого ответа, причем нет не говорят..прошло 3 месяца вакансия до сих пор весит.

Что можно улучшить: Работу HR

Заместитель управляющего

Работает в компании 1-2 года Новопетровск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплата стала меньше в разы,за ночные смени совсем не хотят платить (330рублей) Людей сокращают,работать некому ,требования возрастают.Вообщем не советую сюда соваться,ваши нервы и здоровье дороже этого ада...

Работает в компании Москва

Плюсы: Обещали большую премию с августа а получили голый оклад, даже меньше чем обычно, вы только и можете пустой слух пускать. Когда ждать стабильность зарплаты?!

Что можно улучшить: За переработки и задержания воров не платят чистый обман

контролёр-кассир

Работал в компании меньше года п. Новый Быт Московская область

Плюсы: Никаких плюсов

Что можно улучшить: Московская область, п. Новый Быт. По штату числятся сотрудники, по факту отработала одна в летний период, где основной наплыв москвичей дачников, касса работала непрерывно, выручки большие. В магазине грязь, ценники выставить правильно не успевают, УУМ полностью не соответствует должности!!! За отработанный полный месяц контролёром-кассиром по тринадцать часов в день плюс подработки получила расчёт в шестнадцать тыс. Сплошной обман!!! Нигде ранее с подобным не сталкивалась! Сотрудники работают в продуктах без медицинских книжек. ЗУМ не знает недельных акций, которые пропечатаны в буклете, которые обязана знать наизусть еще и с сотрудников спросить, а она покупателям отвечает- Я не знаю акций, читайте ценники сами, сами виноваты, что пришли в магазин за покупками и не выучили акции магазина.... Смех таким руководителям!!! На рабочем месте распиваются спиртные напитки. Полный бардак и отсутствие какого-либо контроля вышестоящего руководства.

Аналитик

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Причины работать в компании - если вас больше никуда не берут!!! Бездарное руководство. Огромная текучка во всех подразделениях. Это про офис. В магазинах вроде дела налаживаются, но не понятно на долго ли этот тренд сохранится.

Что можно улучшить: Если Вам обещают ДМС, обучение в академии дикси и прочую чепуху - не верьте! Тут только ЗП, кому-то платят премии. Куча менеджеров, мало самих работников.
В 2016 году почти все толковые сотрудники сбежали из компании. К счастью я в их числе!

Кассир

Работает в компании 1-2 года Московская область

Плюсы: Зарплата белая и в срок

Что можно улучшить: Оплачивают 11 часов, по факту работаешь 16 часов, за грузчика, уборщицу, охранника, обманывают с инвентаризациями, сотрудников уже не осталось, директора не умеют работать за кассой, спрашивается, за что они получают деньги?

Заместитель управляющего

Попытка трудоустройства Истра

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: На средний магазин дают только одного продавца - кассира в смену. зум выкладывает половину зала,остальное немного ум, уборщица и грузчик. постоянные переработки. Бардак.

контролер кассир

Работал в компании Правдинский

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Никто не задумывался что руководитель получает деньги от компании за уборщицу и грузчика, а кассиров за бесплатно заставляют мыть полы, да ещё нанимает грузчика и за это мы со своей за должны платить ему 1500.вот поэтому и меняются часто сотрудники, не посоветовала бы никому работать в сетях дикси. куда смотрит вышестоящее руководство?

Зум

Работает в компании 1-2 года Кострома

Плюсы: Белая зп, выплачивают вовремя

Что можно улучшить: Работаю на должности ЗУМ! Компания плюет на сотрудников, на охрану труда и их здоровье. Надоело работать на кучу , которые в грош не ставят труд подчиненных! Сокращают персонал магазина и часы! И при этом потери магазина должны быть минимальными! Утром до 11.30 в выходные работают 2 человека, грузчик через день! Хочется спросить у вышестоящего руководства " а не офигели ли Вы господа? " почему я девушка, должна таскать мешки с картофелем, коробки яиц и соки? По трудовому законодательству я не могу поднимать свыше 7 кг. Если в ближайшее время ситуация не измениться, буду подавать в суд, за нарушение охраны труда и подорванного здоровья!

Продавец-кассир(один за всех)

Работает в компании 5-10 лет деревня Петровская,московская обл.

Плюсы: Ни за что бы не посоветовала бы другу работать в этой организации,особенно в магазине по адресу:Московская область,Воскресенский район,деревня Петровская! Все подработки зачисляют одному сотруднику, родня директора другого магазина. Сотрудников обманывают в наглую,заставляют подписывать документы, в которых заведомо указано что часть их зарплаты уходит тому сотруднику! Причем не просят, а заставляют идти на подработки,иначе уволят!!!!! Извините за прямоту,просто накипело! Работаю 8 лет и ничего не меняется! Пашем за 10,за уборщиц и грузчиков,без доплаты! В магазине очень грязно!

Что можно улучшить: Смена руководства,необходимо нанимать квалифицированный управляющий персонал! А не необразованных родственников из ближайших магазинов! Набрать полный персонал,который необходим для работы!(грузчиков,уборщиц)

комплектовщик склада

Работает в компании меньше года Внуково

Плюсы: бывает попадается хороший коллектив, так же как и вы отчаявшиеся ребята, но есть и спайсмены путаны и алкота.

Что можно улучшить: сменить начальство и просто относиться к людям как к человеку по законам прав существования!

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Начать уважать сотрудников, работаю в компании 9 лет , но такого еще не видела , работаем на износ для этой компании ,а в ответ фиг вам .Кассиров на форматеС 3 трое ничего не успевают с ног валятся в ночь выходят ,а им ночь только половину оплатили типо превысили ФРВ ,очнитесь руководители компании вы чего творите мы что в игрушки играем здесь ,магазин с 3 кассирами не сможет просчитать магаз вот и зовут на помощь коллег и на тебе ,молодцы так держать разгоняйте нормальных людей и работайте сами, либо уже начинайте развивать компанию а не разорять ее.Наболело, идешь на работу и думаешь что сегодня тебя ждет.

Ум

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Да зарплата во время это точно

Что можно улучшить: Да почиталась отзывы как яростно откликаются о негативных отзывах.Ведь правду люди пишут,я отработала в компании 4 года ничего хорошего не видела,одни только унижения, в итоге сломала ребра и руку спасибо за это дикси большое.А улучшить желаю дикси это уважать сотрудников за то что они делают работу за десятерых ,а оплата за одну ставку.А хвалят эту работу те кто не работают и получают за это бабло.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Наболело. Дикси превращается в шарашкину контору. Каждый хочет урвать кусок побольше. Наш директор магазина домой сумки тащит, просрок там или нет никто не знает. РЦ коробами не довозит и отклоняет рекламации, даже при наличии видео. Сотрудников сократили до нельзя, этим и пользуются воришки. Так и еще наш МОПП шантажирует. Если имеются при проверки минусы она намекает их не увидеть за духи, иначе выговор и увольнение. А сама такая белая и пушистая сидит в кабинете и хвастается всем, что покупает в Дикси яйца по акции и перепродает у себя где-то. Это новый способ коммерции? Или МОППы в свободное от работы время ИПшниками стали? Бизнес развивают. Может вместо теневого бизнеса нам мастер-класс показали, как преуспеть на 100 баллов по проверке?И как после этого работать в компании, в которой ты понимаешь, что получишь гроши, т.к все вокруг разворовали и все погрязло в ОПГ.

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!