Дикси, сеть супермаркетов

Фото Дикси

Отзывы о Дикси

контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года мурманская область

Плюсы: Плюсов в работе нет. Катастрофически не хватает сотрудников. В одну смену работает два кассира и грузчик, УМА И ЗУМА не беру в рассчет. Никак не успеваем ничего сделать. Ни ценники расставить, ни товар. Покупатели орут, но как объяснить им, что физически не справляемся?? Даже зум сидит за кассой вместе с одним кассиром, а второй расставляет товар, снимает просрок, делает, ставит ценники... Один человек не справляется со всем, правда.
Уборщицы у нас нет после работы моем полы сами, кассиры. Работая в дикси я вижу одни минусы Да и в общем труд адский, один грузчик два кассира все должны успеть и выкладку товара сделать и на кассе сидеть и полы мыть и за ворами следить, товар считать, проверять сроки. Наша работа это одни сплошные нервы. И то как мы работаем не стоит тех денег которые нам платят. Придумывают разные аукционные стеллажи,как идиоты товар с места на место перетаскиваем. А теперь еще и работу магазина продлили до 23 часов сделали.Одним словом АД для сотрудников.Работа на выживание.Сама уже несколько раз хотела заявление об уходе написать.Но все же надеемся на лучшее,что все изменится.Как говорится надежда умирает последней.

Что можно улучшить: 1. Надо поставить систему защиты, ну типа эти детекторы у выхода. Чтобы крали меньше. А крадут там сильно, встречаются даже реально обнаглевшие личности, которые возвращаются красть даже после того, как их уже один раз поймали раньше.2 Надо поставить аппарат для проверки цен как стоят в пятерочке,О'КЕЙ. Работа адская за счёт сокращения штата и увлечения объёма работы.

Контролер-кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нормальная зарплата и все больше ни каких плюсов

Что можно улучшить: Справедливость во многих Дикси сократить часы 397 магазин Перово поменять всю начальство начиная умов и зумов .

зум

Работает в компании москва

Плюсы: своевременная оплата труда

Что можно улучшить: все, особенно отношение вышестоящего руководства, увеличение штата, а самое главное, убрать проверку акции, это ни к чему хорошему не приведет

Работал в компании 1-2 года Асбест

Плюсы: Зарплату не задерживают.

Что можно улучшить: РГМ и его руководитель , от этих людей не чего хорошего не ждите. Люди приезжают раза 2 в неделю,все время придумывают какие то изменения в магазине(якобы для улучшения продаж)Зачастую это только делает все хуже. Меняешь товар местами с полки на полку,потом обратно. в итоге покупатели не могут не чего найти. Им все равно на вашу личную жизнь, чуть ли не каждый выходной буду дергать на ревизии в другие города(если ты еще претендуешь на повышение из тебя высосут все соки). Да и в общем труд адский, один грузчик два кассира все должны успеть и выкладку товара сделать и на кассе сидеть и полы мыть и за ворами следить, товар считать, проверять сроки. Не в коем случае туда не идите за эти 20 тысяч оставите и здоровье и нервы.

Товаровед, кассир, грузчик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работа адская за счёт сокрощения штата и увелечения объёма работы.

Заместитель директора

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не увидил

Что можно улучшить: Устроился в дикси 7 линия ВО 55. После собеседования с директором, без мед осмотра, инструктажей, не знакомя с ДИ и др внд был допущен до работы..сказал что можно приступать к стажировке с 7:30 до 22:30 каждый день, с наставником(действующий зам). Забрал трудовую, а я как дурак отдал.. На вопрос о визите в офис..: подписать договор, ознакомиться с внд.... сказал, что процедуру упростили и никуда ехать не надо.. Сам отправлю сканы в офис..
Целый день на ногах тупого метания по торговому залу: там поправить, здесь доставить, ценники, сроки, приемка базы. Вроде ерунда но реально не присесть. - Суть работы зама.
Ездить мне далеко и на четвертый день я спросил когда допустит до самостоятельной работе с графиком 2/2. Да через неделю.. Второй вопрос: оплатят ли стажировку? Нет стажировку не оплатят...
В общем.. Это был мой последний день...
На мой взгляд нарушают ТК касательно неоплаты стажировки и.., что за стажировка 10 дней каждый день без выходных, где тебя не учат, ты ни ходишь не смотришь, а полноценно трудишься..? А трудовой договор.. ознакомить с содержанием, согласиться подписать, либо воздержаться..,что за до абсурда упрощенная процедура? Еще смутило.., что после работы директор и зам брали пиво с полок, наверное заплатили днем...!?
Хотел обратиться в ГИТ в суд.. Да по факту идти то не с чем.. Докажи теперь что действительно там так сказать стажировался столько то дней со стольки до стольки..
не повторяйте ошибок, оговаривайте всё и сразу.

Работает в компании 3-5 лет Щелково

Плюсы: В компании держишься только за коллектив.

Что можно улучшить: Прекратить издеваться на людьми. Работая на одной должности автоматически приплюсовывается еще как минимум две(грузчик,уборщица). Преимущественно в компании работают женщины.День начинается с выгрузки огромных паллет и ролл из машины РЦ, которые грузились на электрокарах, которые порой мужик не может вытащить. Потом приемка всего этого и соответственно выкладка(картошечка, пивко,бутылочки 5 литровой водички) Свыше явно сидит женоненавистник! Выживают сотрудников,как тараканов. За людей не считают!!

Работает в компании 5-10 лет Тучково

Плюсы: Своевременная з/п.

Что можно улучшить: Если правильно организовать работу,начальству относиться к персоналу как к равным,с уважением и пониманием(соответственно коллектив будет сплоченный и постоянный)то работать можно.Не надо перерабатывать,Вам за это Дикси не заплатит.Делайте работу в оплачиваемые часы,что успели,то сделали.Сидеть в магазине до 1часу ночи -это маразм.Вы сами себя загоняете. Лучше не будет,поэтому нужно приспосабливаться.Да,работать стало очень тяжело, поэтому руководству следовало бы подумать о прибавке з/п. В нашем магазине девчонки работают по 5-6 лет и уходить никто не собирается.Домой уходят в начале 11го.(маг.до 10ч.)В соседних-постоянно требуются работяги ,так как администрация г-но,прославились своим отношением к персоналу на всю округу и к ним на работу никто не идёт.Держаться нужно за свою команду,а не указывать,при любом удобном случае на дверь.Всем удачи и терпения.Будем надеяться на лучшее.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Официальная зарплата, удобный график работы, рядом с домом.

Что можно улучшить: Обратите внимание на Московскую область! После работы в Москве,переехав в Воскресенск,столкнулась с тем,что объявления о работе в компании есть и Ума и Зума,но в реалии приходишь,а тебе отказывают,т к ты реальный человек, впечатление что на должности Ума здесь мертвые души,работают только Зумы. Сунулась ближе к Москве, Бронницы-та же песня,Ум армянка какая то,и требуется Ум,но мы можем предложить вам должность ЗУМа, предпочтения отдаем своим, сейчас учится девочка,где учится,на сколько я знаю в Дикси все учатся в магазине!!!! Куда смотрит начальство? Соберите хоть разок на собрание всех Умов в Москве, больше чем уверена РГМ отмажет. А РГМов понабрали из Магнитов. Делает вид что работает,все знает,а ничего человеческого,на нее смотреть то противно,не то что разговаривать и о себе рассказывать. Позор Дикси!!!!! Не ожидала здесь с таким столкнутся.

Грузчик ныне контролер кассир

Работает в компании 1-2 года Щекино

Плюсы: Закалка библейского терпения. Тренировка силы воли . Практика противостояния бессоннице. Увеличение мышечной массы. Умение решать не решаемое. Невиданная жадность хозяев. Экстремальный график труда. Сумасшедший дробленый отпуск. Все это Вы приобретете трудясь в этой компании. Но торопитесь .потому что пока еще они за это платят .

Что можно улучшить: Лишив грузчиков возможность работать в кассе, кассиров мыть полы а администрацию разгружать машину, компания потеряет прибыль в деньгах но приобретет уважение работников и как следствие увеличит их отдачу!!!!

контролер-кассир

Работал в компании меньше года москва п.сосенкое п.коммунарка

Плюсы: Своевременная зарплата,рядом с домом

Что можно улучшить: Работала контролер-кассир,в п.Сосенкое п.Коммунарка ул.Липовый парк 11 77419 когда был Ум все очень нравилось,но после того как он уволился ,это было просто АД во всех смыслах,в моей смене был Зум. да и он сейчас там работает просто ужасный делал из себя ума всегда хамил,оскорблял,если не можешь выйти на подработку всегда грозил что уволит,продукты не когда себе не пробивает за то так все ест,и пьет. Всегда задерживал после работы,сам постоянно сидит в кабинете и не чего не делает,покупателям всем тоже хамит и в грубой форме всегда отвечает,уволилась только за него,а коллектив был хороший,кроме него конечно!не знаю почему за этим ни кто не смотрит,хотела поговорить с ргм и объяснить всю ситуацию. Спросила у зума номер и он сказал что не даст,а если что то нажалуюсь то уволит меня по статье,это просто ужас.я очень рада что ушел от туда и не когда в жизни больше туда не пойду и люди не идите туда работать.

Работал в компании 1-2 года Сергиевпосадский район

Плюсы: За вовремя

Что можно улучшить: В компании беспредел. Работала в одном из городов Сергиев посадского района, тихий ужас, грузчиков нет, полгода грузила поставку одна, нажила себе пупочную грыжу, я ЗУМ, полы, уборка территории, все на мне. Один директор была , которая писала в дневнике УМ - разгрузка поставки ЗУМ, разборка поставки - ЗУМ, все отчёты тоже я, отксерила себе на память, во втором магазине тоже бардак, все УМы врут в ревизию, корректируют результаты, в магазинах воровство и некорректные остатки, верхи сами разворовали компанию, есть путевые, кто работает, так и те уже бегут, беречь и развивать хорошие кадры не принято, бедным не до этого. Остаются только те, кто подлизы и торгаши в худшем смысле слова. Сбежала оттуда без оглядки, опомниться до сих пор не могу, что одна сетку арбузов в 350 кг грузила прошлым летом, такого ада не видела за всю свою работу. Просто берегитесь этой компании.

Контролёр-кассир

Работает в компании меньше года Люберцы

Плюсы: Зарплата вовремя, где-то 1300 в день. Без премии за 15 дней выходит 20,000. А премия зависит от того, сколько товара по акции продашь. Ну, 22-24к будет выходить в месяц.

Что можно улучшить: Катастрофически не хватает сотрудников. Нас всего 4, работаем по двое на смену. Никак не успеваем ничего сделать. Ни ценники расставить, ни товар. Покупатели орут, но как объяснить им, что физически не справляемся?? Даже зум сидит за кассой вместе с одним кассиром, а второй расставляет товар, снимает просрок, делает, ставит ценники... Один человек не справляется со всем, правда.
Коллектив... Ну, сначала были все хорошие люди, ум ушёл, зум стал умом и перевелся в другой магазин, пришли новые ум и зум, ум один день побыл и уволился, зум очень неприятная женщина, работать с ней было невозможно(
Но потом пришла новый зум, и с ней стало как-то проще и спокойнее)
Уборщица есть, грузчик всего один, и этого мало, охранник делает его работу, ибо нельзя никому брать больше 6 подработок.

Ну, что я могу сказать... Работать можно, если попадёте в хорошее место с адекватными людьми. Сначала я уходила с работы в 11-12 часов ночи (магазин до 10), а с новым зумом сразу после закрытия все собираемся.

Кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы исчезли!

Что можно улучшить: По моему мнению уже не чего нельзя улучшить. Превратили из магазина в такую дыру. Люди устали, как рабы в независимости от должности. Все что можно было сократили. Люди не ходите туда это дыра

Кассир

Работает в компании 3-5 лет Санкт Петербурге

Плюсы: Нет плюсов !!!!

Что можно улучшить: Начальство поменять !!!! Отработала весь месяц беременная ! В место 35 тысяч получила 8 тысяч !! Хамское отношение свинское к сотрудникам ! Издевались как могли !!! При беременности нервный срыв ! Заставляли работать сутками на переучете угрожая что уволят !!!! Платят копейки!!!

Контроллер кассир

Работает в компании меньше года Нахабино

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: приняла решение уволиться, сообщила об этом Зуму. 10 числа написала заявление, где последний день рабочий указала 11 мая. На моем заявление было ручкой написано отработать 2 недели и выброшено в мусор, копий у меня не осталось. 11 мая пишу новое, где последний рабочий день новая ум заставила написать 25 мая. Сообщила что на этот период я беру больничный, заявление она не подписала скинув что она ещё здесь никто, второму зуму не дала подписать со словами что он просто зум. Копию хотя бы дала. После этого начала говорить, что я приношу больничный, пока они его отправят на портал пока придёт соглашение, это время. Так и не смогла ответить, что с 26 я уже буду уволена. В 9.52 утра она мне сообщает что заявления нужно отправлять на портал до 10 утра, если она этого не делает, то заявление придётся переписать другими датами. Я так понимаю его никто не отправил, раз оно даже ей не подписано.

управляющий магазином

Работает в компании 5-10 лет .

Плюсы: плюсы все закончились

Что можно улучшить: работа не должна быть Адом, а в данный момент это АД для всего персонала магазина. Сокращение штата, отсутствие грузчиков, уборщицы., снижение з/п. Высшее руководство не знает что сама творит ее решения не последовательны и только ухудшают положение компании. Я предлагаю отделу персонала всем сотрудникам записать в трудовую книжку одну должность грузчик-уборщик без права иметь свое мнение, а также хотел посоветовать прочитать ТК РФ, в компании трудовой кодекс отсутствует.

Управляющий магазина

Работал в компании 3-5 лет Сергиев Посад

Плюсы: ЗП своевременно

Что можно улучшить: Необходимо вернуть сокращенных кассиров, грузчиков и уборщиц! В магазинах грязь, пыль на полках. И моющий полы УМ тоже не красит магазин. Когда заниматься своей работой?! То, что на магазины дали по 2 часа на уборщицу( и то только после проверки РПН и последовавшего за ней штрафа), считаю издевательством над сотрудниками магазинов! В штат кого найдешь за две копейки, а аутсорсинг не выходит на такое количество часов, минимум на полдня! Даже 5,50 часов не спасает магазины, особенно в грязный сезон, кассирам совмещение оплачивать нельзя, только в белую клетку замещение! Сейчас, выйдет кассир в свой законный выходной мыть пол в магазине, конечно! Да и почему он должен это делать? Почему он должен разгружать машину? Потому, что изменили должностные инструкции? Человек устроился кассиром, а не грузчиком и уборщиком. А что говорить про магазины где женский коллектив? Остаётся опять УМ. Короче говоря, вроде как часы дали, но ничего не изменилось! Переложили ответственность на УМов!
Вопрос-ответ:
-грязно,почему?
-нет уборщицы.
- почему нет, вам дали часы?
- никто не идёт на таких условиях работать.
- значит плохо ищете, не можете решить вопрос, мойте сами!!!
Это дословный диалог с ТР!!!
На формат Б2 с СДТО 220000 и трафиком 800 человек оставили два кассира!!! Грузчика нет! Даже набрав кассиров мужчин, мы не справляется. Поставка ежедневная, приходит 4-6 тонн. Оба кассира целый день на кассе. Я УМ такого магазина, молодая женщина, 30 лет разгружаю сама поставку, принимаю и перекидываю каждые мешок и коробку, потом выставляю сама 3-4 ролла ОиФ. Остальной фреш выставляет ЗУМ, сухой товар часто после закрытия выставляем. Уходим с работы в час ночи. И я в том числе, хотя у меня рабочий день до 18-00. Даже в выходные получается отдохнуть только в воскресенье после обеда. Успеть надо и распродажу сделать, чтобы, не дай Бог, не списать лишний йогурт. Сделать заказы, несколько сводных, ответить на кучу писем от ОРТ и РГМ и провести работу по ним. Акцию надо проверить, а то в любой момент придёт МОПП с чек-листом. 700 и более ценников в акцию два раза в неделю. Один ценник на старс не правильный- все проверку не прошел - выговор, при повторной проверке увольнение. Сделали еще ревизии ежемесячно. Чтобы посчитать магазин нужно 10 человек - в штате 7 вместе со мной. Троих надо оставить на следующий день. Остались 4. Шесть человек нужно тянуть с других магазинов, а люди замученные везде! Ревизоров нет, я всю ночь за компом. Что они там сами насчитают? И какой смысл в самостоятельных ревизиях, непонятно? Я же могу подвесить, что захочу на остатки! Воры сумками выносят, а может и сотрудники (следить за ними не успеваешь), недостачи огромные. Анализировать потери нет времени, только если воришка неудачник, то поймаешь. Зато теперь помимо договора индивидуальной материальной ответственности, нас заставляют подписывать ДКМО (договор коллективной (бригадной) материальной ответственности). То есть, руководство компании решило за счет своих сотрудников латать дыры в бюджете компании. Это, безусловно, проще, чем создать условия для качественной работы персонала. Любой покупатель хочет приходить в чистый магазин, где отзывчивый и приветливый персонал, качественные продукты, отсутствуют очереди. А люди, которые уставшие и обижены на компанию за мизерную зп (кассиры), за необъятный объем работы, ненормированный график, за отношение, как к расходному материалу, не в состоянии оказать качественный сервис... Покупатель уходит из Дикси, репутация испорчена. Выручка и трафик падают постоянно. LFL от года к году заметно падает. Они меняют сотрудников, но дело не в них. Все дело в отношении компании. Даже люди, которые умеют и хотят качественно работать не выдерживают. Вот так, не ходите, дети, в Африку гулять!!!

специалист

Работал в компании меньше года Всходы

Плюсы: ДИКСИ ЮГ, РЦ «Всходы». Не даром этот склад построили в лесу, вдали от цивилизации. Потому, что размещать этот удивительный паноптикум на территории какого-нибудь логистического парка, рядом с другими складскими комплексами, было бы моральным и нравственным преступлением, в связи с тем, что РЦ «Всходы», до сих пор, живёт первобытно-общинным строем. К людям здесь относятся, как пушечному мясу и абсолютно не ценят. Если ты не друг или родственник кому-нибудь из менеджеров или руководителей - твоя судьба в этом РЦ будет висеть на волоске от увольнения. Непотизм и кумовство здесь процветают и в почёте. Если нужно на твоё место оформить пролоббированного человека – грязный механизм заработает быстро и мощно. Увольняют здесь людей всеми возможными способами. Могут сфабриковать компромат или начнут шантажировать и угрожать. У меня жена в декрете и сыну 1 год, 2 иждивенца, я единственный кормилец в семье. На моё место кулуарно «трудоустроили» человека, и руководство попросило уволиться по собственному желанию. Я отказался. Посыпались угрозы от начальника, отвечающего за безопасность на складе: и в чёрный список внесут, и жизнь испортят, и плевать им на мой поход в трудовую инспекцию, и прокуратуру. В общем, мне предложили несколько видов убийства на выбор. Я уволился. Не стал связываться, некогда, нужно искать новую работу, зарабатывать и семью кормить. Эта беда не одна. В РЦ потеряли мою медицинскую книжку, мою личную, с которой я трудоустраивался и сдал в медкабинет! Пытались её найти, но по новым данным разведки, я даже не устраивался, не сдавал комиссию и не увольнялся!!! В общем бардак и разруха во всём. Из своего опыта скажу лишь одно, я не видел жизни всех складов, но я видел жизнь на цивилизованных складах, РЦ «Всходы» на их фоне – это осколок цивилизации, который живёт по своим диким законам. Если у Вас есть чувство собственного достоинства и капля уважения к себе – лучше проходите мимо.
P.S. Если у кого-то найдутся опровергающие мой отзыв аргументы, пожалуйста, пишите и защищайтесь! Продлим диалог. У меня ещё есть пара тузов в рукаве, о которых я решил, пока что, промолчать.

Что можно улучшить: Создать минимальные цивилизованные человеческие условия. Для начала построить туалет для сотрудников, работающих на КПП №2, чтобы в лес не бегали по нужде.

Попытка трудоустройства сегежа

Плюсы: Одни минусы.

Что можно улучшить: Расклад товара. Отмена перестановок товара. Повысить персонал.

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!