Дикси, сеть супермаркетов

Отзывы о Дикси

Заместитель управляющего

Попытка трудоустройства Истра

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: На средний магазин дают только одного продавца - кассира в смену. зум выкладывает половину зала,остальное немного ум, уборщица и грузчик. постоянные переработки. Бардак.

контролер кассир

Работал в компании Правдинский

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Никто не задумывался что руководитель получает деньги от компании за уборщицу и грузчика, а кассиров за бесплатно заставляют мыть полы, да ещё нанимает грузчика и за это мы со своей за должны платить ему 1500.вот поэтому и меняются часто сотрудники, не посоветовала бы никому работать в сетях дикси. куда смотрит вышестоящее руководство?

Зум

Работает в компании 1-2 года Кострома

Плюсы: Белая зп, выплачивают вовремя

Что можно улучшить: Работаю на должности ЗУМ! Компания плюет на сотрудников, на охрану труда и их здоровье. Надоело работать на кучу , которые в грош не ставят труд подчиненных! Сокращают персонал магазина и часы! И при этом потери магазина должны быть минимальными! Утром до 11.30 в выходные работают 2 человека, грузчик через день! Хочется спросить у вышестоящего руководства " а не офигели ли Вы господа? " почему я девушка, должна таскать мешки с картофелем, коробки яиц и соки? По трудовому законодательству я не могу поднимать свыше 7 кг. Если в ближайшее время ситуация не измениться, буду подавать в суд, за нарушение охраны труда и подорванного здоровья!

Продавец-кассир(один за всех)

Работает в компании 5-10 лет деревня Петровская,московская обл.

Плюсы: Ни за что бы не посоветовала бы другу работать в этой организации,особенно в магазине по адресу:Московская область,Воскресенский район,деревня Петровская! Все подработки зачисляют одному сотруднику, родня директора другого магазина. Сотрудников обманывают в наглую,заставляют подписывать документы, в которых заведомо указано что часть их зарплаты уходит тому сотруднику! Причем не просят, а заставляют идти на подработки,иначе уволят!!!!! Извините за прямоту,просто накипело! Работаю 8 лет и ничего не меняется! Пашем за 10,за уборщиц и грузчиков,без доплаты! В магазине очень грязно!

Что можно улучшить: Смена руководства,необходимо нанимать квалифицированный управляющий персонал! А не необразованных родственников из ближайших магазинов! Набрать полный персонал,который необходим для работы!(грузчиков,уборщиц)

комплектовщик склада

Работает в компании меньше года Внуково

Плюсы: бывает попадается хороший коллектив, так же как и вы отчаявшиеся ребята, но есть и спайсмены путаны и алкота.

Что можно улучшить: сменить начальство и просто относиться к людям как к человеку по законам прав существования!

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Начать уважать сотрудников, работаю в компании 9 лет , но такого еще не видела , работаем на износ для этой компании ,а в ответ фиг вам .Кассиров на форматеС 3 трое ничего не успевают с ног валятся в ночь выходят ,а им ночь только половину оплатили типо превысили ФРВ ,очнитесь руководители компании вы чего творите мы что в игрушки играем здесь ,магазин с 3 кассирами не сможет просчитать магаз вот и зовут на помощь коллег и на тебе ,молодцы так держать разгоняйте нормальных людей и работайте сами, либо уже начинайте развивать компанию а не разорять ее.Наболело, идешь на работу и думаешь что сегодня тебя ждет.

Ум

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Да зарплата во время это точно

Что можно улучшить: Да почиталась отзывы как яростно откликаются о негативных отзывах.Ведь правду люди пишут,я отработала в компании 4 года ничего хорошего не видела,одни только унижения, в итоге сломала ребра и руку спасибо за это дикси большое.А улучшить желаю дикси это уважать сотрудников за то что они делают работу за десятерых ,а оплата за одну ставку.А хвалят эту работу те кто не работают и получают за это бабло.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Наболело. Дикси превращается в шарашкину контору. Каждый хочет урвать кусок побольше. Наш директор магазина домой сумки тащит, просрок там или нет никто не знает. РЦ коробами не довозит и отклоняет рекламации, даже при наличии видео. Сотрудников сократили до нельзя, этим и пользуются воришки. Так и еще наш МОПП шантажирует. Если имеются при проверки минусы она намекает их не увидеть за духи, иначе выговор и увольнение. А сама такая белая и пушистая сидит в кабинете и хвастается всем, что покупает в Дикси яйца по акции и перепродает у себя где-то. Это новый способ коммерции? Или МОППы в свободное от работы время ИПшниками стали? Бизнес развивают. Может вместо теневого бизнеса нам мастер-класс показали, как преуспеть на 100 баллов по проверке?И как после этого работать в компании, в которой ты понимаешь, что получишь гроши, т.к все вокруг разворовали и все погрязло в ОПГ.

контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года новомосковск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаем два кассира в смену. Грузчика нет. Уборщицы нет. Вот и смотрите: утром все доставить, поправить и замена тонны ценников. Дальше разгружаем и загружаем рц. Один в это время работает на кассе, при этом бегая попутно по залу исполняя приказания начальства и перебирая гниль в овощном. Всё бегом. Второй тягает роды и начинает приёму товара. Перекидывает, развозит и выкладывает товар по местам( иногда места надо освободить), сверяясь с накладными и периодически бегая на кассу , чтоб разгрузить очередь... Так проходит 12 часов. Вечером так же один бежит на просрок, второй на кассе и заодно подметает и гоняет воров. Закрытие магазина: два измотаных физически и морально продавца начинают переставлять промо и мыть весь магазин. Ум и Зум все описанное время курят, пьют кофе и какие то мифические отчёты делают. Всё, день окончен. Через 6 часов сна опять труба зовёт. Добро пожаловать в Ад....

контролёр-кассир

Работал в компании спб

Плюсы: зарплата во время.

Что можно улучшить: Если вы хотите почувствовать себя рабом...добро пожаловать!отработала в этой чудесной кампании год.больничный не взять.некому работать.в любом состоянии должна быть на работе.имея маленького сына договаривалась на 2 через 2 с сентября.в итого пахала весь год 3 через 1.пожалейте себя люди.не ходите туда.это натуральная каторга.

УМ

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Прочла предыдущие два отзыва от соискателей и диву даюсь! Ребята,а Вы не пробовали проблему не состоявшегося трудоустройства, искать в себе? Быть может у Вас квалификации не хватает и лояльности? С воспитанием и уровнем образования,как вижу тоже проблемы. Предполагаю,что руководство все эти минусы усмотрело в Вас и именно по этому не стали тратить время на беседы и встречи. Что касается компании,действительно был кризис, но без зарплаты никто не сидел. Причем зарплата в Дикси, при достижении определенных показателей, выше чем в Пятаке ,а тем более выше чем в мелких сетях. По поводу закрытия Дикси, это Вы погорячились. Такую махину где более двух тысяч магазинов,не закроют. А теперь о себе: я работаю УМ,уже несколько лет. Работу в Дикси, мне есть с чем сравнить. Условия труда нормальные,зп вовремя, отличная команда у нас в магазине. Руководство, всегда готовое придти на помощь. Так что,желать больше нечего! Все хорошо и Слава Богу! Чего и Вам желаю! Удачи при трудоустройстве, в Дикси Вы действительно бы не прижились со всем вашим ..,которое написали. Не Ваше это место...

Что можно улучшить: Все устраивает.

Попытка трудоустройства Родники

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Доброго времени суток!Сегодня к моему счастью,закончилась так и не начавшись моя карьера в этой чудной сети. 10 дней моей якобы стажировки естественно мне никто не оплатит.Стажировку проходила в пос.Родники МО. Дальше кассы мы так и не добрались (стажировалась на ЗУМА).После моей фразы, что мне хотелось бы уже работать за деньги,со мной мило прощались с отговоркой ты не потянешь данную должность! Удачи магазину 50044 и его сотрудникам которые пашут без выходных!!!

ум

Попытка трудоустройства Рязань

Плюсы: Плюс этой компании в ее скорейшем закрытии

Что можно улучшить: Пытался устроиться на работу директором магазина. дважды компания назначала время встречи, дважды никто не соизволил явиться на встречу во время. Ощущение, что кадров отсутствует как класс. мифические региональные менеджеры погружены в свои проблемы и на заранее согласованную встречу не приходят. В магазине, где была дважды назначена встреча лишь один кассир в торговом зале (пенсионного возраста), видимо даже узбеки туда на работу не идут. Что-то улучшать в компании в ее текущем положении дел уже поздно (судя по убыткам за 2016г.). думаю, чем быстрее Дикси закончит свое существование, тем будет лучше всем. Потребители исчезновения данной компании особо не заметят ( ее место быстро займут аналогичные, а может и более серьезные игроки рынка). Персонал же наконец возможно найдет более вменяемого работодателя, а не это.......

контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года мурманская область

Плюсы: Плюсов в работе нет. Катастрофически не хватает сотрудников. В одну смену работает два кассира и грузчик, УМА И ЗУМА не беру в рассчет. Никак не успеваем ничего сделать. Ни ценники расставить, ни товар. Покупатели орут, но как объяснить им, что физически не справляемся?? Даже зум сидит за кассой вместе с одним кассиром, а второй расставляет товар, снимает просрок, делает, ставит ценники... Один человек не справляется со всем, правда.
Уборщицы у нас нет после работы моем полы сами, кассиры. Работая в дикси я вижу одни минусы Да и в общем труд адский, один грузчик два кассира все должны успеть и выкладку товара сделать и на кассе сидеть и полы мыть и за ворами следить, товар считать, проверять сроки. Наша работа это одни сплошные нервы. И то как мы работаем не стоит тех денег которые нам платят. Придумывают разные аукционные стеллажи,как идиоты товар с места на место перетаскиваем. А теперь еще и работу магазина продлили до 23 часов сделали.Одним словом АД для сотрудников.Работа на выживание.Сама уже несколько раз хотела заявление об уходе написать.Но все же надеемся на лучшее,что все изменится.Как говорится надежда умирает последней.

Что можно улучшить: 1. Надо поставить систему защиты, ну типа эти детекторы у выхода. Чтобы крали меньше. А крадут там сильно, встречаются даже реально обнаглевшие личности, которые возвращаются красть даже после того, как их уже один раз поймали раньше.2 Надо поставить аппарат для проверки цен как стоят в пятерочке,О'КЕЙ. Работа адская за счёт сокращения штата и увлечения объёма работы.

Контролер-кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нормальная зарплата и все больше ни каких плюсов

Что можно улучшить: Справедливость во многих Дикси сократить часы 397 магазин Перово поменять всю начальство начиная умов и зумов .

зум

Работает в компании москва

Плюсы: своевременная оплата труда

Что можно улучшить: все, особенно отношение вышестоящего руководства, увеличение штата, а самое главное, убрать проверку акции, это ни к чему хорошему не приведет

Работал в компании 1-2 года Асбест

Плюсы: Зарплату не задерживают.

Что можно улучшить: РГМ и его руководитель , от этих людей не чего хорошего не ждите. Люди приезжают раза 2 в неделю,все время придумывают какие то изменения в магазине(якобы для улучшения продаж)Зачастую это только делает все хуже. Меняешь товар местами с полки на полку,потом обратно. в итоге покупатели не могут не чего найти. Им все равно на вашу личную жизнь, чуть ли не каждый выходной буду дергать на ревизии в другие города(если ты еще претендуешь на повышение из тебя высосут все соки). Да и в общем труд адский, один грузчик два кассира все должны успеть и выкладку товара сделать и на кассе сидеть и полы мыть и за ворами следить, товар считать, проверять сроки. Не в коем случае туда не идите за эти 20 тысяч оставите и здоровье и нервы.

Товаровед, кассир, грузчик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работа адская за счёт сокрощения штата и увелечения объёма работы.

Заместитель директора

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не увидил

Что можно улучшить: Устроился в дикси 7 линия ВО 55. После собеседования с директором, без мед осмотра, инструктажей, не знакомя с ДИ и др внд был допущен до работы..сказал что можно приступать к стажировке с 7:30 до 22:30 каждый день, с наставником(действующий зам). Забрал трудовую, а я как дурак отдал.. На вопрос о визите в офис..: подписать договор, ознакомиться с внд.... сказал, что процедуру упростили и никуда ехать не надо.. Сам отправлю сканы в офис..
Целый день на ногах тупого метания по торговому залу: там поправить, здесь доставить, ценники, сроки, приемка базы. Вроде ерунда но реально не присесть. - Суть работы зама.
Ездить мне далеко и на четвертый день я спросил когда допустит до самостоятельной работе с графиком 2/2. Да через неделю.. Второй вопрос: оплатят ли стажировку? Нет стажировку не оплатят...
В общем.. Это был мой последний день...
На мой взгляд нарушают ТК касательно неоплаты стажировки и.., что за стажировка 10 дней каждый день без выходных, где тебя не учат, ты ни ходишь не смотришь, а полноценно трудишься..? А трудовой договор.. ознакомить с содержанием, согласиться подписать, либо воздержаться..,что за до абсурда упрощенная процедура? Еще смутило.., что после работы директор и зам брали пиво с полок, наверное заплатили днем...!?
Хотел обратиться в ГИТ в суд.. Да по факту идти то не с чем.. Докажи теперь что действительно там так сказать стажировался столько то дней со стольки до стольки..
не повторяйте ошибок, оговаривайте всё и сразу.

Работает в компании 3-5 лет Щелково

Плюсы: В компании держишься только за коллектив.

Что можно улучшить: Прекратить издеваться на людьми. Работая на одной должности автоматически приплюсовывается еще как минимум две(грузчик,уборщица). Преимущественно в компании работают женщины.День начинается с выгрузки огромных паллет и ролл из машины РЦ, которые грузились на электрокарах, которые порой мужик не может вытащить. Потом приемка всего этого и соответственно выкладка(картошечка, пивко,бутылочки 5 литровой водички) Свыше явно сидит женоненавистник! Выживают сотрудников,как тараканов. За людей не считают!!

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!