Дикси, сеть супермаркетов

Фото Дикси

Отзывы о Дикси

ЗУМ

Работал в компании 3-5 лет Таруса

Плюсы: Своевременное начисление зп. На этом всё.

Что можно улучшить: Отработала я ЗУМом 3 года и с каждым днем всё хуже и хуже условия труда. Начнём, пожалуй с того, что в магазинах отсутствуют грузчик, уборщица и товаровед. Сейчас расскажу свой рабочий день. Магазин открывается с 9,но придти надо не позже 8. С 9 едут поставщики и машина с РЦ. Только, если локальщики-это в основном хлеб, торты и колбаса, то РЦ-это все остальное. Отгадайте, кто выгружает, разбирает,тащит на склад и в зал на себе ящики, коробки, мешки с овощами?? Правильно, ЗУМ. Теперь отгадайте, кто делает заказы, когда УМ выходной? ЗУМ. Кто готовит зал к акции по 1000-1500 ценников за раз, многочисленные промо паллеты и стеллажи? ЗУМ. Кто ведёт приёмку и занимается ВСЕЙ сопроводительной документацией? ЗУМ. И кто моет полы, т.к. нет уборщицы? ЗУМ. И это ещё не всё. Ещё бесконечные отчёты, фотоотчеты, которые РГМы с себя скидывают на магазины. Вечером возвраты подготовь, документы собери, списание сделай, инкассацию, кассовые отчёты сделай. Ушла оттуда и не жалею. Такую дыру ещё поискать надо.

Попытка трудоустройства Кораблино,Рязанская область

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работали с 7-30,при условии, что открывались в 9-00,теперь в связи с открытием в 8-00,на рабочем месте надо быть в 6-30,по отношению руководства полная ...,поставка ночная, я как зум обязана по словам управляющей до 12-13 часов разобрать всю поставку и выставить её. Не считают с тобой главную кассу, если чего-то не хватило вешают на тебя, просрок на уценка просмотрели кассиры, т. К. Ты возился с отчётность, на кассу и к оплате, вечный ор, вечное недовольство, ставят условия по продаже тука, если не справляетесь то управляющий может пройти на кассу и пробить столько сколько считает нужным, а недостача, это уже не её проблемы. Попытка переговорить поповоду такого отношения с региональным менеджером в ответ только недовольство или на тебя начинают орать, что ты мешаешь он работает и ему не до тебя, большая текучка, т. К. Директор магазина 62424 покрывает и очень хорошо дружит с другим замом, итог весёлый. Заставляют писать заявление по собственному желанию с открытой датой, при этом пугай, что тебя уволят или привлекут.После всего что было сделано, вы гребля весь просрок, выходишь в свои выходные, которые не оплачиваются, а тебе за 2-4 дня говорят ты уволена. Условия работы отвратительные, пообедать, даже кофе попить не возможно, т. К. Найдётся море отговорок.
Поменять директора и регионального. Если не поменяется руководство магазин просто загнется.

Заместитель

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет их!

Что можно улучшить: Санкт-Петербург. Призываем всех действующих сотрудников компании Дикси, со всех городов. Давайте создадим в короткие сроки ПРОФСОЮЗ и руководство компании Диски!!! Наши деньги распихали по карманам гиблое руководство данной компашки (по-другому их не назвать), а точнее: нет выплат двойных оплат за праздничные новогодние дни и сверхурочные за 2017 год. А так же можно подать в суд, на то что они заставляют выполнять не свою работу: разгружать базу, носить тяжелое. У всех же есть хронические болезни?! Их можно повесить на получение в ходе работы! С них нужно вытащить всё, что можно, раз они нормально не могут платить. Три региона Санкт-Петербурга готовы соединиться вместе и создать ПРОФСОЮЗ за неделю, лидер уже есть. Чем больше народу, тем сами понимаете лучше. Не бойтесь потерять работу, они не смогут уволить. Вместе мы будем доить и держать за жабры эту контору! Призываем все города!

ЗУМ

Работал в компании меньше года Череповец

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Работала в должности ЗУМ не долгое время, никому не рекомендую компанию Дикси для трудоустройства. Магазин работал вночь, без охраны, огромное количество товара было необходимо разгружать и выставлять без грузчика, а это и овощи в мешках и роды с товаром, которые едва сил хватает сиеста сдвинуть. О людях в данной компании не думают совсем, в отпуск или на больничный не уйти, не отпускают под угрозой увольнения, для РГМ важны только показатели, на людей плевать. Если хотите работать как лошадь ломовая, без выходных, без перерывов на обед, годами без отпуска отпуска и при этом ещё каждый день выслушивать обвинения неадекватного руководства- добро пожаловать в компанию Дикси(((

Заместитель

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Санкт-Петербург. Призываем всех действующих сотрудников компании Дикси, со всех городов. Давайте создадим в короткие сроки ПРОФСОЮЗ !!! Наши деньги распихали по карманам гиблое руководство данной компашки (по-другому их не назвать), а точнее: нет выплат двойных оплат за праздничные новогодние дни и сверхурочные за 2017 год. А так же можно подать в суд, на то что они заставляют выполнять не свою работу: разгружать базу, носить тяжелое. У всех же есть хронические болезни?! Их можно повесить на получение в ходе работы! С них нужно вытащить всё, что можно, раз они нормально не могут платить. Три региона Санкт-Петербурга готовы соединиться вместе и создать ПРОФСОЮЗ за неделю, лидер уже есть. Чем больше народу, тем сами понимаете лучше. Не бойтесь потерять работу, они не смогут уволить. Вместе мы будем доить и держать за жабры эту гнилую контору! Призываем все города!

Работает в компании 1-2 года Московская область

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Руководство компании моральные .. !!!!
Люди пашут как ломовые лошади !!!
Экономя на охране и уборщице , заставляют выполнять эти функции кассиров , при этом не доплачивают ни копейки . Каждый раз при расчёте , пытаются как можно меньше заплатить . Обманывают людей , грубо нарушают трудовое законодательство!!!
Хотите пример ? Пожалуйста - новогодние праздники 2018 :
Девушка кассир, воспитывает больного ребёнка одна ( муж погиб при трагических обстоятельствах) выходит на работу пять из семи рабочих дней , ожидая получить доплату за работу в праздничные дни. Но приходит зарплата - 18000 рублей . На вопрос ,, где же доплата ?,, руководство предлагает подписать бумагу о согласии получить выходные дни , естественно за свой счёт .
У меня вопрос к владельцам и руководству Дикси: товарищи , вы вообще ???? Или прикидываетесь ??
Если при следующем расчёте сотрудники Московской области не получат полагающиеся по закону доплаты за новогодние праздники, обращусь во все надзорные инстанции и суд .

Контролер кассир

Работает в компании меньше года Ржев

Плюсы: Белая зарплата, работа в тепле чистоте, соблюдение ТК

Что можно улучшить: Нужна охрана, необходим пост номер 1.

системный администратор

Работал в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: Отличный коллектив, хорошая зарплата, ни разу даже на день не задержали. Премирования, корпоративы, новогодние подарки детям, хорошее отношение к сотрудникам

Что можно улучшить: не надо было сокращать IT отдел)

Работает в компании 3-5 лет Путятино

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты

Что можно улучшить: Боюсь уже ничего не поможет.К декретницам ужасное отношение, к сотрудникам тоже самое-как к расходному материалу. Выше стоящее начальство никогда не найдешь. РГМ то и дело меняются. Ни грузчиков, ни уборщиц, все самим делать,а зарплата копейки. Да ещё и вечно наровят оттяпать за что нибудь. Никому и никогда не советую там работать, больше нервов истрепите и здоровье угробите.

Контролер-кассир

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Единственный плюс- это своевременная зарплата, без задержек. Считаю, что повезло с коллегами и с начальством. Действительно, мы- команда!

Что можно улучшить: Жирный минус- низкая зарплата. И то пытаются каждый раз урвать из этой зарплатки. Позор! Новогодние праздники отработали по полному графику, в надежде двойной оплаты. Оказалось, что мы должны подписать соглашение задним числом об отказе от оплаты и замене её выходными. В свой рабочий день я обязана взять выходной неоплаченный !!! Вместо 14 смен получу 12! Кто хоть это придумал? Назовите его! Большое желание обратиться в прокуратуру!

Управляющая магазином стажер

Работал в компании меньше года Хотьково

Плюсы: Работать можно з/п в норме среднего

Что можно улучшить: Срочно увеличить штат сотрудников иначе так и будете тащиться за Пятерочкой

Работал в компании Перово Зелёный пр-кт 39

Плюсы: Работала кассиром в Перово Зелёный пр-кт д.39 к.1.И если смена ЗУМжди недостачу. Приходится платить из своего кармана хоть знаешь что излишек должен быть. И постоянно орет. Лучше в ее смену не попадать.

Что можно улучшить: Уволить такого ЗУМа

Управляющий магазином

Работал в компании 3-5 лет Хотьково

Плюсы: Работали пока не сменили РГМ

Что можно улучшить: РГМ безобразно относится к сотрудникам которые работают. Поощряет воровство.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Здравствуйте!Я в ужасе от магазина на спартаковская дом 16.Управляющая, ужасно ведёт себя к сотрудникам.В магазине грязь,она как руководитель нулевой и ещё насильно заставляет людей увольняться .Вы мне ответьте?!У вас что?так много сотрудников?Почему какая то стажёр Ум,делает всё,что захочет.Воровство на магазине -это мягко сказано ,выносят всё.Когда я застукала Ум в краже она меня заставила уволится..Не перевод,а увольнение,который является РГМ поддержал подписав указ об увольнении моем,так ещё нагло соврав,что общался со мной два раза и я не компетентна.И ещё,если вдруг не понравитесь начальству,будут выживать по страшному..увидела как они делают.Рассылают фото и говорят чтобы не принимали человека(ужас и позор вам граждане!!!!!

Зум

Работает в компании меньше года Собинка

Плюсы: Не какого

Что можно улучшить: Улучшать не чего в компании полный без предел работников не хватает за то что зарплата маленькая а работа... работаю с ноября месяца, уже ищу другую. везде виноват кассир плати разницу плати за воров который крадут постоянно

Старший специалист

Работает в компании 3-5 лет Рыбное

Плюсы: Своевременная, официальная зарплата.

Что можно улучшить: Позор такой компании!!! Декретным родителям новогодние подарки для деток с этого года не дают! Обнищали или на корпоратив для управляющей компании денег не хватило

зум

Работает в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: нет

Что можно улучшить: уже ни чего не улучшить.на всем экономят а в том числе и на декретницах. детские подарки на новый год декретницам не положено давать а другим сотрудникам до лет дают .что это за гадское отношение чем наши дети отличаются от других

Работает в компании 3-5 лет Столбовая

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Телефон бухгалтерии не отвечает! Документы теряются! Декретницами занимаются в самую последнюю очередь!!!

Кассир

Работал в компании меньше года Ногинск

Плюсы: Работала в Ногинске на ул. Текстилей. Директор кричит ненормативной лексикой, унижая и оскорбляя человека. Так как слушает сплетни от ЗУМа и кассира. ЗУМ инкассацию делает без участия кассира и в конце дня может оказаться недостача. В магазине работают нелегалы без регистрации и без медицинской книжки: уборщица из Молдовы и грузчик из Таджикистана , они тоже трогают и расставляют продукты. Атмосфера в магазине тяжелая, работаешь и на выкладке товара и на кассе, помимо того стоишь вместо охранника и смотришь чтоб ничего не вынесли . Непонятно для чего сидит охранник у директора в кабинете? Подхалимство здесь не отнять и показушничество. Некоторые создают видимость что работают и бегают курить с ЗУМом и сплетничать.

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы. Даже на тяжелую работу люди идут с удовольствием. Но когда знаешь, что про тебя постоянно сплетничают и наговаривают, то идешь как на каторгу. Работа и так трудная, так как на кассира вешают кучу обязанностей: выкладка товара, работа на кассе, смотреть чтоб не вынесли и не украли товар, зарплаты маленькие. Каждый должен заниматься своим делом. Охранник пусть охраняет зал, уборщица убирается, грузчик отгружает товар. Кассиры один день бы сидели на кассе, другой день выкладывали товар. Директор могла бы чтобы стимулировать работать : не сплетничать, побольше позитива и оптимизма и поднятия духа. Не оскорблять и унижать человека, а больше морально поддерживать. А в этом магазине одни сплошные сплетни.
Там работают и хорошие люди . Я хотела уйти, но не было времени искать работу. Заболела гриппом и хотела взять больничный, но предложила написать заявление . Я не стала мелочиться и написала заявление. Я очень рада что ушла .

Работал в компании Мытищи

Плюсы: Из плюсов только своевременная зп

Что можно улучшить: Дикси Юг в Мытищах 50390.Отношение мало мальски вышестоящего руководства к персоналу скотское.Сплошные распоряжения и фотоотчеты. Не успеваешь сделать одно уже другое задание переделывать то что было приказано час назад.Персонала не хватает,из руководства это никого не волнует,не успели поменять за утро 800 ценников кассир и ЗУМ всю разницу за несоответствие цены в чеке и на ценнике плати из своего кармана,все недостачи в ревизию тоже оплачивают сотрудники. РГМ вообще ,только и умеет визжать как истеричка.По насажала управляющих магазинами своих подруг из других магазинов одна другой толще,и прикрывают свои премии чужими деньгами,типа всё хорошо,со всем справляемся,никто не жалуется,а по факту на местах бардак и разруха...коллектив ужасен.

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!