Дикси, сеть супермаркетов

Фото Дикси

Отзывы о Дикси

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Стабильная зарплата. Работала в компании три года, отучилась на УМ-а но работать не дали причину так и не узнала. Только РГМ стала относиться ко мне плохо. Пыталась узнать без результатов. Магазин тянула на себе почти одна. Просто обидно. а когда выяснила что второй ЗУМ ворует ее перевели . Работать можно если командой

Что можно улучшить: По чаще проверять руководителей РГМ РОП МОПП честных не любят а воров переводят в другие магазины. Неприязнь руководителей к сотрудникам портит компанию.

Кассир

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зарплата и премии без обмана. Как и обещали изначально.

Что можно улучшить: Нельзя совмещать и кассу и выкладке товара. Должно быть разделение труда. В качестве охраны должен быть специально обученный человек.

Работал в компании 1-2 года Кострома

Плюсы: Уже нет, офигели в край!

Что можно улучшить: Всё!!!! Начиная с ***! Уже не работаю в данной компании, чему безумно рада! Закрыли магазин, на сборы дали 3 дня! Отношение как к скоту, и попробуй им только меньше денег в карман принести, сожрут. Понабрали кредитов в банках, а теперь за счёт сотрудников отдают. Свои бы карманы вытрясли, чем у людей последние копейки забирать. Компания банкрот, на плаву за счёт сокращения персонала, часов и соответственно зп. Просрок списывать нельзя, все в кассу. Товар везут, как-будто впереди голодный год. Тр и ДРУ вообще не от мира сего! Лучшие давно ушли, остались ***! Рыба гниет с головы!

Не указан

Работает в компании 5-10 лет Щелково

Плюсы: Своевременная стабильная з/п. Дружный коллектив. Работа рядом с домом. Хорошая мотивация для получения премии.

Что можно улучшить: Условия труда, численность штата. В штате обязательно должны быть уборщица на целый день и грузчик. Сервис, в часности чистота торгового зала. Не посредственно в нашем магазине уборщица работает по 5.5 ч. в день, после её ухода следить за порядком в магазине не кому. Число сотрудников очень оптимизировано, оги не успевают покупателей обслуживать, а следить за чистотой тем более. Так же в магазине большие потери торгового зала (воровство). Очень нужна охрана. В Дикси не ворует, только ленивый....

кассир

Работал в компании меньше года МОСКВА

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Отношение руководителя к сотрудникам как к рабам. Работала раньше в магазине на Алексеевской, управляющий , заставляла сотрудников платить деньги за недосдачи (хотя сами же и воруют из магазина) Каждый месяц! Увольняет без повода (если не нравится ей или ее привелегированным сотрудникам) одни работают как рабы, а те кто ей нравится, ничего не делают. Руководители над ней даже не хотят выяснять что происходит, а управляющая все невзгоды сваливает на сотрудников (уволенных,увольняющихся или на тех кого она не любит). Полный бесппедел. Никакого порядка. Заставляли вносить минуса в кассы, хотя я садилась за кассу уже с минусом (сама виновата, не надо было принимать кассу с минусом). Управляющая разрешала любимчикам не вкладывать минус, а с остальных требовала.
Работать там, невозможно, если ты не нравишься руководителю. Обвиняют тебя во всех бедах. И не важно кто прав, а кто виноват. Ужас, одним словом. Хочу обратиться в инспекцию.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет!! Раньше было на много лучше . Работали но знали за что , а сейчас .......

Что можно улучшить: Самое ужасное что происходит в компании , это то что персоналом магазинов руководят люди заинтересованные только своей зарплатой! ( РГМ , МОПП и др.) ..... не образованные......

Кассир

Работал в компании Чехов

Плюсы: Магазин ...! Грязь везде, идешь на работу кассиром, а пашешь за всех - товар выложи, расставь, сроки посмотри, ценники развесь, пол протри. Рабство давно отменили, пускай эти управляющие и директора сами работают! На работу приходишь в 7.00, уходишь в 22.20, а зачисляют зарплату только за 11 часов. На обед - не дадут 1 час, посидеть нельзя!

Что можно улучшить: Сменить зажравшееся "начальство" и поставить нормальных и простых людей, набрать на работу достаточное количество людей, которые на второй день захотят выйти на работу

Работает в компании 1-2 года Щелково

Плюсы: Зарплата

Что можно улучшить: Ситуация такая!Человек отработал целый день в магазине Дикси и вечером забыл отметиться (приложить палец)!Говорят что день потерян и за него не заплатят.Подскажите есть ли выход из этой ситуации?

кассир

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: Меня попросили заполнить анкету. И на следующий день прийти на стажировку. И меня целый день, я кассир с многолетним опытом, заставили забирать товар со склада и делать выкладку, подчеркивая, что медленно работаем. С 9-ти утра три до 21-30 с обедом за свой счёт я работала. Не дождавшись ответа, я пришла через три дня, и мне сказали, что анкету не утвердили. Деньги мне за тот день не заплатили. Директор сказала, что стажировку не оплачивают. Это в Балашихе. Теперь собираюсь подать в суд.

Что можно улучшить: Нужно относиться к людям не как к бесплатным робам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Их нет )

Что можно улучшить: Из стабильной дружелюбной яркой компании превратили в большую чёрную яму! Руководство не компетентное и в вопросах ретейла не разбирается. Живут под лозунгом : хочу вот так! А как это сделать сами не знают и начинают дергать людей! К сожалению грамотные специалисты покинули и пришли к власти родственники руководителей, оставшихся за ненадобностью в других компаниях ! Когда я только начинала в данной компании был « командный дух» летели на работу, затем постипенно стало ухудшаться обстановка (нагрузка бешеная, отношение отвратительное и т.д) ! Год уже работаю у конкурентов и ни разу не пожалела !

Контроллер кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюс есть,но...всего один. Это своевременные выплаты зп

Что можно улучшить: Очень не хватает штата,а его все сокращают и сокращают. Если работать графиком два через два,то получать нечего. А если с подработками,то спать. Вообщем если у Вас железные нервы,то добро пожаловать. А так компания ужасная

Работал в компании 5-10 лет 2016

Плюсы: Никаких плюсов сплошные минусы

Что можно улучшить: Необходимо проводить тренинги с Ргм и Роп как нужно общаться с персоналом и как вести себя попроще,а то возомнили что они короли всей планеты.что бы требовать от персонала качество работы пускай бы посмотрели сначала а как с таким штатом они вообще работают.формат магазина А1 а в смену работают. 1 кассир 1 зум и 1 ум,аутсерт заказали не дают.в компании работаю 10 лет но такого дурдома я не ожидал.на объезд. Из магазина нужно сделать конфетку -показуха.Неужели проверяющие не понимают что с таким штатом если даже захотеть сделать ничего невозможно.Надеюсь что хоть когда нибудь к власти придет хоть один адекватный и понимающий руководитель.Поставить бы кого нибудь из них хотя бы на недельку в магазин умом и с таким штатом а потом спросить с него как это делают они.А еще бы им пообещать премии выплатить им также как нам выплачивают.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет плюсов! Руководительство врет по зарплатам и хорошим условиям!!!

Что можно улучшить: Враньё руководства по проводимым акциям в магазинах!!!! Нагло дурят покупателей, обещая призы и розыгрыши, призы только красуются на плакатах, никто ничего не заказывает!

контролер кассир

Работает в компании москва

Плюсы: Один единственный плюс- это вовремя выплаты. Все остальное оставляет желать лучшего. Если ты не нравишься УМ или РГМ карьеру сделать не дадут. Будь у тебя хоть семь высших образований и большой опыт в торговли. Если ты не куришь, то перерывов у тебя не будет. Не профессиональные сотрудники, воровство перекрывается и все хорошо.

Что можно улучшить: Не плохо было бы менять начальство хотя бы раз в год. И упростить процедуру обращения сотрудников не через УМов и РГМов в сфере профессионального роста.

Кассир-продавец

Работал в компании 1-2 года Ломоносов

Плюсы: 1. Стабильно выплачиваемая з/п
2. Хорошие покупатели

Что можно улучшить: Самая главная трудность в работе на Дикси - это Товар У Кассира.
Вторая трудность - взаимоотношения с УМом и ЗУМом. Очень часто попадались хамы.
Третья трудность - нехватка рабочей силы. Текучка кадров огромная, приходилось разрываться между кассой и залом. Весь день на ногах, перекус на бегу. А с утречка часам к 8 приезжает РГМ и отчитывает за просрочки, за непроданный накануне ТУК. Меня пару раз доводили до слёз.
Тяжело работать. Весь день на нервах. Хорошо, когда ты такой же невоспитанный, как директор и заместитель.
Спасали только дружелюбные покупатели.

Работает в компании Мурманская область

Плюсы: Легко устроится, берут всех.

Что можно улучшить: Работаю с конца июня. С начало на должности продавца-кассира, в середине сентября сдал экзамен на ЗУМ. На смене три человека-два на кассе и ЗУМ. Он принимает товар, вывозит в зал, обслуживает овощной отдел. Кассиры по очереди выставляют на полки с начало скоропортящийся, потом если успеют остальное. До 600 ценников надо поменять в день, с этим постоянный бардак. за вторую неделю октября куда то делись три смены. Получил 7000 руб прирабочем дне с 9 до 23, но не разу раньше часа с работы не ушел.

Контролер-кассир

Работает в компании 1-2 года Наро-Фоминский р-он

Плюсы: Добавить кассиров и естественно зарплату,цены растут,а Вас она упала!!!И работники в этом не виноваты!!

Что можно улучшить: В шоке и раньше было трудно,но сейчас это НОНСЕНС!!!!!!!!Зарплата убавилась,два года назад было больше и кассиров было больше,а сейчас урезали ВСЁ и зарплату и кассиров,а требовать меньше не стали!!!!!!

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Плюсов почти нет на сегодняшний день. Пожалуй единственный стабильный плюс это выплата з.п вовремя. А так на этой работе может держать только вера в то, что в компанию придут лучшие времена; близость к дому(это действительно удобно) и недюжинное терпение.

Что можно улучшить: Нет нормальной организации труда. Люди, которые ставятся на административные посты не соответствуют им. Выражается это в том, что вместо того, чтоб отладить нормальный процесс работы налаживается только стрессовый ритм. Нервозность, хамство. Неуважение к сотрудникам. Есть еще один момент: складывается интересная ситуация, когда гастарбайтеры чувствуют себя в сети гораздо комфортнее чем местное население.

УМ

Работал в компании 3-5 лет Рязанская область

Плюсы: Нет плюсов , одни минусы

Что можно улучшить: Качество рабочего места! Количество сотрудников, должно совпадать с такими объемами работы. Люди не роботы.

Контролёр кассир-грузчик и всё остальное

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Столько минусов что плюсов не увидишь

Что можно улучшить: Хочу уволиться по собственному желанию,Управляющая и ЗУМ форму заявления не дают.Работаю не по договору,трудовую при приёме не забирали,но чтоб уйти по мирному и получить ЗП за 8 рабочих дней хочу написать заявление.Помогите кто может,выложите форму заявления пожалуйста

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!