Дикси, сеть супермаркетов

Фото Дикси

Отзывы о Дикси

Заместитель управляющего

Работает в компании 1-2 года Щелково

Плюсы: Ни каких плюсов нет и не будет....

Что можно улучшить: Я год работаю в дикси ЗУМом ,это просто кошмар какой то...ни кому не позавидую,кто там работает,бегите быстрей куда глаза видят.Сделали из нас рабов.У меня на смене одна я и кассир,(я и грузчиком,уборщиком и дворником,все в одном)и главное ни какой благодарности, постоянно одни упреки, что ни чего не успеваем...

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Я Зум, сбыт у нас 350тыс, штат как и у все 1,5 человека, лично я делаю только то на сколько мне платят, за подачку которую руководство называет з/п, мы оформляем палеты(старс), делаем ценник А4 и выставляем акционный товар и ВСЁ, т.е. мы выполняем 3 их приоритета и всё, дальше с девчонками сидим на кассе, до конца смены, зал у нас пустой, а нам и плевать, нам не платят за то чтобы мы его выставляли, по мнению руководства товар сам бежит на полку и раскладывается, компании главное 3 приоритета, мы их делаем, а на остальное нам ***, точно также как и компании на нас. Так что будьте проще не нервничайте из-за этого

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: В данный момент нет

Что можно улучшить: Работаю зум, 2/2 с 7.00-23.00, когда переоценка уходим и в 00.00, а фиксируемся конечно же до 23:00, т/о 450000 тыс в день, работает 3 кассира, 2 плотно на кассе, 1 по залу и ум помогает, я на приемке пока все поставщики придут их документы оформи, возврат оформи, есть у нас грузчик, но числится как кассир, работает не полный рабочий день, но все равно приходится таскать все тяжёлое по 25 кг мне и контроллерам, помимо того что я на приёмке, мне нужно сходить на удаление, сделать возврат, ошибку, аннуляцию, снять инкассацию, собрать инкассацию, собрать 2 отчета (кассовый и товарный), набить вечером хлеб, выставить товар, сделать ценники, ещё так как нет уборщицы мы должны мыть полы, скажите мне вы бы физически справились с такой работой?? в магазине никогда не работают дипозитарии т. К их всего 24 шт, грязно естественно, потому что я не понимаю каким образом кассир должен выкладывать товар, мыть пол и на кассе сидеть, общаемся с Ргм через Вайбер все отчеты собирают умы, а не она, на магазине бывает буквально 10 минут и тыкает что везде грязь,но не разу ничем не помогла!!! Что касается Акции и переоценки, она выходит вечером после 19:00, их бывает от 500-1400, а мне нужно их распечатать, и вырезать, самое смешное это ценники с разницей на 10 копеек, просто издевательство, до открытия нужно: выставить актуальные ценники, все оформить, ещё есть у нас промо стеллажи и паллеты Старс которые меняются 2 раза в неделю, сейчас к ним особое внимание, Ргм орет ежедневно об увольнении хотя сами уже бежим от туда, людей которые работают ещё с семейной копилки и стаж около 10 лет, просто выживают данными условиями, забыла сказать ещё про то что я считаю ценный товар 5 раз в день, и должна потом посмотреть кто что украл, а это тоже мои дорогие время, премия сейчас копейки, а за голый оклад работайте сами в таких условиях. Покупатели вечно не довольны, т.к покупательских корзин нет, сломан дипозитарий, очередь большая на кассе постоянно, нет сканера чтобы узнать цену, т. К. Ценники люди не читают! Для кассира не удобно что он не может отложить покупку, так как некоторые ищут деньги по 10 мин, или же забыли что то купить а им надо срочно.. вечно ждать когда придёт зум с ключом и сделает необходимую операцию.. врагу всего этого не пожелаешь!!! Жалко уходить так как дружный коллектив и работа не далеко от дома! Но с такими условиями спасибо что жива вообще!

Работал в компании Ярославль

Плюсы: Да ни каких плюсов нет

Что можно улучшить: Штат сократили до минимума в смене один грузчиком, три кассира и зум , работы не в проворот, задерживается до трёх ночи , и в новогодний период премии не дали, девочки сами принимают товар раскладывают , сидят на кассе, моют полы, выставляют ценники, пересчёт ведут товара, ночуют на работе, и за одну зарплату , ни каких изменений в сети Дикси нет, рабство.

Заместитель управляющего магазином

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов НЕТ!!!

Что можно улучшить: Читаю отзывы не в первый раз,смотрю появились побольше от административного состава,решила и я наконец это сделать,т.к сегодня написала заявление и безумно этому рада. Работаю в компании четыре года. Не буду вспоминать о тех райских днях как было четыре года назад,но сейчас просто АД!! В смену одна я и кассир ,а бывает вообще никого нет, т.к уходят,а *** управляющая не заказывает аутсорс. На подработку из других смен не выходят,потому что выполняют нереальную работу за два дня,а на третий в свой выходной просто лежишь как труп. Причем в выходной могут позвонить и вызвать,если не выйдешь,то тебе оказывается сразу **** на магазин и от тебя хотят избавиться. Никакого спокойствия. Как зум я должна принять по 15 поставщиков утром,все это выставить сделать ценники,принять всю базы по накладной,причем под камеру,в перерывах бегать на кассу либо на удаление либо будет очередь,потом я должна ее выставить снять просрок и снова ценники. оформить акции И паллеты. Недавно ввели планограммы. Которые не успеть никак но надо потому что видите ли объезд и к нам приедет президент компании. Где наша премия?а 13-ая зарплата? НАЧАЛЬСТВО ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Зачем вы трёте нам уши что открыли магазины 7 континент . Эта сеть к нам не относиться.Есть более хорошие магазины. Могу более менее похвалить юго западный округ Москвы. А вот восток просто .... Как это все успеть? За 15 часов работы платят 13 а 2 часа обед? какой обед??! Я буду рада если просто перекушу. Полное нарушение тк. Ничего невозможно успеть.причем сб делает мне выговор за одно что я просто физически не успела. Никакого человеческого фактора. Я была ранее еще и управляющей- господи вообще отдельная история и жизнь. С 6 утра доброе утро желает региональный и в 23:30 желает спокойной ночи. Один единственный плюс могу отметить. Мне оплачивали учебный отпуск. Но эта работа не стоит этого. Умоляю не устраивайтесь. Я уволилась и я рада. В свои 21 я потратила столько нервов за последние 1,5 года адской работы,в прошлом хоты бы были товароведы и штат. Все же когда был президентом ....было лучше. Уверена в 21 я добьюсь лучшего.

Работает в компании 1-2 года Владимирская область

Плюсы: Работа рядом с домом единственное достоинство.

Что можно улучшить: Не кидайте своих работников на деньги! ДЕКАБРЬ-это самый трудоемкий месяц года. Все-таки Новогодние продажи. И ЧТО? Выручку сделали неимоверную, а премия почти 0. Мы так старались и надеялись на нее. Ведь чем выше т\оборот, тем выше премия. В итоге ОБЛОМ. По всем показателям - Никаких изъянов. А з\плата как украли. Хочется чтобы высокое руководство также оценило свои заслуги, а то и ниже. ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. Неужели наша компания движется к КРАХУ???

Контролёр-кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их просто НЕТ

Что можно улучшить: Всё,начиная с увеличения штата,время сокращают, грузчиков и уборщиц нет (просто нет такой ставки) Если Вы хотите работать уборщицей,грузчиком,охранником-вышибалой ,дворником ,отвечать за весь магазин,платить за просрочку,выслушивать недовольство покупателя(так-как касса работает 1 при выручке 400 т.руб.) то ДОРОГИЕ СОИСКАТЕЛИ ВАМ ПРЯМ СЮДА,В ДИКСИ.

Заместитель управляющего

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Тем, кто думает идти сюда работать, мой Вам добрый совет. Бросьте эту затею. Я занимаю должность зума, последние 2 недели осталось вытерпеть этот цирк. Кто думает, что он был в аду, может поработать в дикси. И все проблемы исчезнут из вашей жизни... Кроме одной, как быстрее найти работу, что уволиться отсюда! Магазин. Открываю в 8; 00 закрываю в 23:00, табелируют 13 часов. Штат магазина на 2 смены у нас 8 человек. Ум, 2 зум, 2 кассира, 2 грузчика и ставка на которую нельзя устроить человека, можно заказать ауссорсинг, который не придет, или придет, но знания русского языка у этого сотрудника будут на уровне ребенка 2 летнего. Итого в смену я, кассир и грузчик. Ум до 5 работает, уборщицы нет вообще. С утра приемка хлеба, торты, возвраты им всем отдай, оприходуй. Товароведов нет вообще. Значит у меня еще молочка, колбаса, пресервы. Выстави, сроки проверь, ценники размести. Посчитать кассу с утра, поправить зал, на кассе посиди, так как один кассир физически не может один целый день молотить. Полы помой. Инкассацию собери, журналы заполни. Прими базу вручную по накладной. Получи голый оклад в 35 т.р. Отними 13% налог и вуаля! Плюс фестивали какие-то, акции ненужные, Старс оформить ценниками. Новая акция, каждый товар с начала полки. Вот и переставляй товар каждый раз, как душевно больной. Вот в общем небольшая часть того, что здесь происходит.

Работает в компании 5-10 лет Тула

Плюсы: Ни за что не позову друга в эту компанию , работа адская , количества сотрудников в магазине меньше чем задач на день . Нужно быть роботом что бы выполнить все задачи .

Что можно улучшить: Как я уже писал , если главы дикси хотят больше денег то им нужно пополнить количество персонала , линейный персонал должен иметь каждый свои задачи . Кассир - касса , продавец - товар на полках , грузчик - разгрузки тяжестей , и т.д. По другому магазины Дикси будут просто существовать и приносить минимум прибыли , на данный момент не будет в магазинах ничего хорошего .

Контролер кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Все трудности бегаешь по магазину как ошалелый обед 10 мин и то если нет народу . .работаешь 16 часов из которых 13 только оплачиваться и то минус 13%налог

Работал в компании 1-2 года Руза

Плюсы: в этой компании совершенно нет плюсов.

Что можно улучшить: для стабильной и положительной работы магазина нужен полный штат, и не такое зверское отношение к людям. В этой компании ничего не хотят давать взамен, только лишь готовы отнять последнее. Руководство совершенно не хочет платить людям, но зато хорошо спрашивают и нагружают такой работой, которая не особо и важна. к примеру палинограммы. это же полное издевательство с полки на полку переставлять товар ежемесячно, или это для того, чтобы полки мылись чаще, а не в целях заинтересовать покупателей? как по мне, то лучше, чтобы товар стоял в одном месте, ибо и покупатели уже ориентируются т.к знают расположение и самим сотрудникам куда удобнее, нежели искать его и тратить время впустую. графики пересчета. что это за чушь? или если от того, что регулярно считают воруют меньше? да нет же, воруют также, а сотрудники тратят время, когда могли заняться чем-то более полезным, ценниками, или же доп.вкладкой для увеличения продаж товара. очень пожалела, что работала в этой компании. скотское отношение к людям, зарплата смешная смотря на выполняемую работу за день. для того чтобы требовать что-то с людей, нужно что-то отдавать. а тут сколько не старайся, что не делай, все равно все плохо, все плохие, и плохо работают. негатив идет от руководства, отсюда и коллективах такое негативное отношение к компании.

Работает в компании 3-5 лет Киржач

Плюсы: Хороший коллектив и всё

Что можно улучшить: Я работаю Зумом,а на самом деле я универсал.Разгружаю машины,(водители отказываются даже помогать,для справки мой рост 1,52 и вес 50кг) мою полы, сижу на кассе. Мы девочки в день поднимаем тонну товара и нам платят 1200(это премия за декабрь) да гори оно все огнем

Управляющий магазина

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив. Адекватный руководитель. Работа рядом с домом.

Что можно улучшить: Сократили штат, естественно обязанности увеличились в разы. Наше дело торговать, наполнять зал товаром и ценниками, а также следить за хищениями. Но подумайте, как это сделать, если для конструирования мифических планограмм ты бросаешь выкладку. А для пересчета групп по графику, бросаешь первый пост. Вот эти переключения от приоритетных задач, от поста и выкладки роллов и приводят к потерям и снижению выручки. Да, штат сократили, но мы подстроились и научились играть в меньшинстве на поле))) Зачем Вы заставляете людей отвлекаться на планограммы и пересчеты по каким то графикам? Пока я отвлеклась и считаю, у меня воруют за спиной. В то время, как сотрудник выставляет планограмму, роллы стоят. Подумайте, что для Вас важнее, выручка магазина или ненужные телодвижения персонала? Вспомните про фестивали, сколько сил и средств ушло на них, сколько трудозатрат и проверок по ним было, по этим никчемным не приносящим прибыли проектам. Ваши планограммы, это тоже самое! Ну а то что премию не в полном объёме дали, это не обсуждается. По закону, на усмотрение компании, могли вообще не выплатить. На моей практике было и такое. Переживем.

кассир

Работает в компании челябинск

Плюсы: Плюсы ушли

Что можно улучшить: Ребята, где премия, совсем ***. Две недели, якобы по техническим причинам выплатить не могут, топ— менеджеры не бось не забыли в двойном размере себе взять, а простые люди облезут, что за отношение

Кассиры-контролеры

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Очень дружный коллектив

Что можно улучшить: У нас очень хороший дружный коллектив , про который действительно можно сказать -"один за всех и все за одного" , мы не знаем , как в остальных магазинах , хотим сказать конкретно за свой магазин -это не просто коллектив , это настоящая вторая семья ,где есть поддержка как в рабочих моментах ,так и в любых других жизненных ситуациях каждого !!!!!! Действительно , тут пишут , что идёт сокращение , таких вакансий как грузчик и охранник отсутствует и женщинам приходится самим этим всем заниматься ..вам самим не стыдно? Беззащитные женщины , девушки ловят воров по магазину не задумываясь о том ,что при выходе после смены им не дадут где нибудь за углом по голове те же самые воры , тягают ролы параллельно бегая на кассы , хотелось бы узнать почему такое наплевательское отношение на своих сотрудников ?? Мы это все тут рассказали не просто так , а потому , что не хотим чтобы наш коллектив распался из за такого отношения и думаем не только в нашем магазине существуют такие дружный коллективы , но если такое отношение и дальше будет продолжаться , то все (не только мы) просто на просто уволятся , т.к нечем будет выплачивать кредиты , кормить семью, платить за квартиры (т.к многие приезжие)такой труд должен оцениваться по заслугам , научитесь ценить и беречь своих сотрудников !!!!

Продавец- кассир

Работал в компании меньше года Дмитров

Плюсы: Из плюсов только и остался что оплачиваемый отпуск, в остальном одни минусы.

Что можно улучшить: Наладить адекватные поставки товара, а не так что привозят упаковок 20 кефира из них продается меньше половины, а остальные в списанку, причем вся эта списанка падает на потери магазина. 2-е: пусть не убрать совсем планограммы, но хотя бы сделать их адекватными. А то руки бы оторвать или голову за такие планограммы
3-е. Требуют выкладку по планограммам, наличие всех ценников, акционных стеллажей и паллетов, а в магазине работает один кассир, зум и ум. Вернуть нормальный штат с уборшицей.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: зарплаты это же ужас. Сократили все что только можно. Мало того что премию за декабрь задержали почти на две недели, так еще и урезали все что только можно. В итоге в декабре работали все как лошади, а получили копейки.

ЗУМ

Работает в компании меньше года Мурманск

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Я работаю ЗУМом и я не рекомендую эту компанию. Штат сокращают ,на смене два человека один кассир, другой - уборщица, которую перевели в кассиры , но не имеет никакого отношения к кассе! УМ на кассе не сидит, приходиться бегать между кассой и поставщиками , если нет на магазине мужчины, то мешки с картошкой, луком , ящики с яблоками, коробки с бананами таскаем сами ( а это 19 - 25 кг) ВМЕСТО 5кг ПО ЗАКОНУ положено . Ценников выходит от 700 до 1000 шт. Выставить за 30 мин., при этом пересмотреть сроки, пополнить зал товаром!!!!! Требование растут, часы сокращают. Работаешь 13 часов, оплачивают только 11 час. Перерыв на обед 15 мин. И то выбегаешь на кассу !!!! Подарки на Новый Год детям выдали настолько нищие, что стыдно в руки было брать!!! Господи, переходите в Магнит , где кассиры работают 2 через 2, на смене людей хватает и за отделом посмотреть и по очереди на кассе обслужить и на обед спокойно сходить. Законы по охране труда соблюдаются ( по крайне мере в Мурманске. ) а в Дикси мы РАБЫ!!!!!

Кассир контролёр

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет плюсов воооооообщеееее!!!!!

Что можно улучшить: Во первых Дикси вам нужно закрыться . Куча руководство, который катается чуть ли каждый день, что вы хотите добиться ???? Не дают нормально работать, всегда нужно бегать поправлять зал , Умы в Дикси чуть ли ни в обмарак подают от страха, РГМ вообще слов нет. Короче народ , Дикси это шарашкина контора !!!

Контроллер-кассир

Работает в компании 3-5 лет Владимир

Плюсы: Для нашего города вполне приличная зарплата, работа недалеко от дома, компания обеспечивает работников спецодеждой, до недавнего времени магазин приятно удивлял своей чистотой.

Что можно улучшить: О трудностях можно было говорить несколько месяцев назад, сейчас это не просто трудности, а практически невыносимые условия работы. Уборщиц нет, и обязанности по уборке ( мытье полов, чистка унитазов и раковин, вынос мусора из уличных урн, полировка стеклянных поверхностей и т.д.) возложены на кассиров. Понимая невозможность выполнения данных обязанностей, во всех наших магазинах решено было собирать деньги на уборщицу, самим её неофициально нанимать и платить ей зарплату из собственных кошельков. Компания Дикси не в состоянии содержать уборщиц, а мы, получается, в состоянии. В разных магазинах сумма поборов составляет от 600 до 1000 рублей ежемесячно. Нетрудно подсчитать, что каждый работник подарит любимой компании от 7200 до 12000 рублей за год. Даже годовая премия от Дикси не покроет этих расходов. Грузчиков тоже официально нет, парни числятся контр.-кассирами, но выполняют работу грузчиков, конечно. У нас такой парень только один, работает он не каждый день, как сами понимаете. Женщинам приходится принимать товар, а порой и разгружать машины самим. Я даже комментировать это не хочу!! Очень рекомендовала бы организовать " оранжевый десант" из РГМ, ОПов и прочих, и заставить их в одиночку принять хотя бы три-четыре тонны товара, чтобы они в первый же день не загнулись. Несмотря на сильное сокращение сотрудников число обязанностей не только не сократили, но ещё и увеличили. Рекомендую: отменить планограммы, отменить пост номер один, сократить количество плакатов до 1-2 , ни в коем случае не возвращаться к этой наитупейшей и абсолютно бесполезной идее фестивалей, прекратить заваливать магазины никому не нужным товаром, уволить всех менеджеров, заключающих договоры с поставщиками на основании личной выгоды, а не выгоды всей компании.

Грузчик

Работает в компании 3-5 лет С.Петерюург

Плюсы: Нет один большой минус.

Что можно улучшить: Вернуть обратно штат люди не рабы работать за копейки физически и морально тяжело надеюсь что начальство увидит и вернет все на свой места а то они скоро обанкротятся .

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!