Дикси, сеть супермаркетов

Фото Дикси

Отзывы о Дикси

Контроллер-кассир

Работает в компании 3-5 лет Владимир

Плюсы: Бегите из Дикси, пока не поздно.

Что можно улучшить: В Нижнем Новгороде закрыли все магазины Дикси, о чем мы узнали от водителя. Такая же участь ждёт и город Владимир, если верить тому, что говорят. Официально пока нам ничего не сообщают. Так что ни о каких улучшениях не может быть речи. Компания "тонет". Отсюда и сокращение персонала, и отсутствие премий. За февраль даже не оплатили продажу ТУК. Зачем тогда мы продолжаем его продавать? И зайдите на сайт госуслуг, посмотрите, перечисляет ли Дикси вам 6% в пенсионный фонд. То, что в Дикси " белая" зарплата, это хорошо. Но если в ПФ нет отчислений, то какая нам разница, "белая" она или "чёрная"?

Работает в компании 3-5 лет Подольск

Плюсы: своевременная зарплата, остальные плюсы улетучились

Что можно улучшить: да все... увеличить штат, отменить нелепые паллеты СТАРС и перестановку товаров с полки на полку...НАЧАЛЬСТВО!!!!!!очнитесь... перестаньте делать из людей рабов!!! Как сказал нынешний президент ГК Дикси , если кому то что то не нравится, увольняйтесь...а в компании работают люди, которые отдали этой сети от пяти и более лет своей жизни...которые любят свою работу..но, его это не волнует...скотское отношение ....

Водитель

Работает в компании РЦ Всходы

Плюсы: Их просто-напросто нет и быть не может при таком скотском отношении так называемого менеджмента к персоналу

Что можно улучшить: Улучшай-не улучшай-все едино:отстой .

РГМ

Работает в компании 5-10 лет Внуково

Плюсы: Закончились. Персонал сократили, требования повысили. С февраля снизили з/п.

Что можно улучшить: Улучшать поздно и не на что. Достойные ТОП менеджеры, работающие много лет, владеющие реальной информацией, уже покинули Компанию.
"Компания «Дикси» опубликовала консолидированную финансовую отчетность за 2016 год. Убыток по итогам года составил 2,79 млрд рублей, против 0,59 млрд рублей чистой прибыли в 2015 году. Результаты продаж компания раскрыла ранее. Финансовые показатели снизились до уровня конца 2012 года, когда компания считалась растущей, — темпы роста выручки превышали 20%. Собственно, проблемы компании достаточно известны и не раз описывались. Рост среднего чека — ниже инфляции, в 4-м квартале случился провал по количеству чеков

Управляющий магазина

Работает в компании 5-10 лет Вологда

Плюсы: Официальная з/п

Что можно улучшить: Вернуть в штат уборщиц и грузчиков.Но поможет ли это для того ,что б вернуть прежний имидж дикси?Нет!сотрудники перестали верить руководству ,ведь обо всех изменениях ,касаемо оплаты,нам сообщают задним числом.Я не вижу будущего у данной компании,хотя работаю 8 лет,сейчас пригласили работать к конкурентам,условия тоже тяжелые,но хороший штат и больше зарплата,думаю принять предложение.

Контролер-кассир

Работал в компании меньше года Липки

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Скотское отношение управляющей к своим работникам,большая переработка,нет уборщицы,очень частый выход на подработку даже если ты не хочешь.

Работал в компании 5-10 лет московская область

Плюсы: нет с 2017 года

Что можно улучшить: Добрый вечер. Хочу достучаться до вышестоящих руководителей и президента компании, я не имею ввиду РГМ и РОП.... После сокращения рабочего штата,работа стала просто не выносимой и адской.... Вы сами подумайте, как можно работать двум с половиной кассирам на магазине большого формата? Сами попробуйте, хотя бы день продержаться в таких условиях!!!!!! Очередь покупателей, как электричка, выставить товар по планограмме, печь СП,выставить товар, поставить в идеале ценники, подготовить магазин к акциям, просмотреть товар на срок годности и составить экран свежести..... ЗУМы выполняют работу за двоих ( свою и за товароведа).УМам тоже не сахар работать,сплошные отчеты,утром заказ товара, как могут помогают нам. Ах да, работаем без грузчика и уборщицы, не забыть разгрузить склад и помыть полы.... Не поесть, не в туалет сходить.... Нагрузка просто ужас, так еще и покупатели на нас отрываются и матом кроют... Вы просто теряете персонал и покупателей!!!! Из кризиса с таким обращением Вы не выберетесь никогда. Зарплата не соответствует объемам работы и нагрузки.

водитель

Работал в компании 3-5 лет РЦ Всходы

Плюсы: На водителя обрушивается кипа бумаг, где нужно постоянно отчитываться, записывать километраж, время в дороге, время простоя, сдавать машину, принимать машину, ставить печать, и ставить печать, и снова ставить печать. Ну, и как бы главная обязанность – управление транспортом. Но здесь все просто – за рулем ты отдыхаешь. Поэтому то, что тебе придется чуть подработать грузчиком только пойдет тебе на пользу, разомнешься, в конце концов.
Таскать товар – это вообще что-то типа нормы. Хотя уже давно крупные фирмы поняли и усвоили, что водитель должен быть свежим, отдохнувшим и выполнять хорошо только СВОЮ роботу. Но здесь разгрузка машины – норма, тем более, что отдохнуть можно по пути до следующего магазина.
Лишняя остановка собьет весь твой плотный график. В нем предусмотрено только твое молниеносное прохождение маршрута по торговым точкам. Рабочие смены должны быть 2 через 2, но на деле это 3 через 1. Никто не протестует, потому что только в таком режиме можно что-то заработать более или менее приличное.
Лишиться своих кровных можно при ДТП. Конечно, все машины застрахованы, но как же такой случай и ничего с тебя не срубить?! Э нет – премию долой!
Перебрал бензина – тоже заплати. Лимит есть, но он занижен просто до безобразия. Есть люди, которые держаться здесь, но лучшие все-таки уходят, тем более, что есть куда

Что можно улучшить: Сейчас на РЦ Всходы творится что то вон происходящее, в связи с закрытием РЦ на ремонт водителей без приказа, без уведомления (за 2 месяца) о внесении изменений в трудовой договор переводят в РЦ Сынково, РЦ внуково, а мы ведь устраивались работать на РЦ Всходы. Добираться на другие базы не всем удобно ,да и материально это накладно. Зарплата и так снизила на 30%.Куда смотрит руководство. В отпуск отпускают с определенного числа какое удобно начальству , а не работнику и наплевать на интересы работников что у тебя на руках путевка, отпуска других наших членов семьи, это ни кого не интересует. Может к Вам направить трудовую инспекцию?

Плюсы: Обед дома в час ночи.

Что можно улучшить: Улучшить, да все , хотя улучшать уже нечего.
Хочу поделиться данным отзывом с соискателями работы. Сам проработал в этом чудном магазине 14 месяцев - это кстати моя самая малопродолжительная работа. Устроился в марте 2015 года на должность ,,Грузчик,, , ну вроде так оно и было до мая 2016, что было потом это ужас. Склады убрали , ну вроде бы и нормально, только не с таким начальством магазина, совершенно не желающие работать, привыкшие только чаи гонять и бегать курить , да пообсуждать своих подчиненных. С июня начался ад, уволили кассира-типо сократили, убрали уборщиц , а в сентябре убрали еще кассира, так что я стал еще и кассиром, ну ладно. Другая смена это просто ужас , лентяи постоянно приходя на работу меня ждали. Вышел на работу после новогодних праздников , грузчика уволили-как бы сократили, и все упало на меня,работал как конь ,за двоих при копеечной зарплате. Ум уволила меня ,, у нас нет рабочих часов увольняйся,, , я не поддался ее угрозам. Приехал Ргм и сказал не уволишься, уволим , так и пришлось. Народ меня уволили

Ум, зум, кассир.

Работает в компании 3-5 лет Московская область

Плюсы: Близость к дому, своевременная зарплата. Хороший коллектив непосредственно самого магазина. Больше плюсов нет.

Что можно улучшить: Верните магазинам уборщиков, нормальный штат линейного персонала. Разберитесь наконец с системой заказов товаров(касается основного ассортимента, который то обновляют, то сокращают), и акций( особенно это касается переоценок) успокойте своих создателей планограм (от постоянных перестановок товара покупатели теряют товар, а мы покупателей и свое рабочее такое драгоценное время) Дайте инструмент для сокращения потерь по списанию ( одних перемещений для снижения % недостаточно), мотивация сотрудников( чек лист) держится только на голом энтузиазме или страхе остаться без работы. На страхе уважения не построить. Выплаты премий- не надо обижать простых людей, они и так дарят компании кто 2, а кто и 5 часов не оплачиваемого труда. Работать надо всем. От низов и до верхов и прежде чем сократить штат или внедрить очередной чек лист попробуйте его на себе.

Работал в компании 5-10 лет г. Петрозаводск

Плюсы: А плюсов с 2017 года просто не стало.....

Что можно улучшить: С 2017 года работа в компании стала просто невыносима..... Да, смирились с "потерей" уборщиков, переводом грузчиков в контролеры-кассиры, но с сокращением штата мириться уже нет никаких сил.... Ты и грузчик, и приемщик, и кассир и поломойка, а да улицу почисти, мусорки поменяй, ценники распечатай и расставь, проверяющие органы просто в шоке от состояния магазинов.... РПН при посещении магазинов просто падают в обморок, увидев все происходящее (грязные полки и полы, отсутствие ценников), просто раздолье для штрафов....
Но когда нибудь этому должен придти конец???? Кто-то займется наконец-то этой "крутой" компанией??? Или все так и будут закрывать глаза на все происходящее??? А руководители, а именно РГМы, которые должны помогать сотрудникам и всячески содействовать в работе, просто "обходят" нас, до лучших времен)))) Мда, мы конечно кони, на нас можно пахать и пахать, но всему есть предел.... Надо бы почистить Вам друзья "верхи", а то голова плохо стала наклоняться, чтобы посмотреть что происходит "в низах", и немного относиться по-человечески, хотя-бы к массам в низу. Успехов коллеги в Вашем нелегком труде))))

Зам. Упр. Магазином

Работает в компании 5-10 лет Тула

Плюсы: Работа в данной организации не может иметь плюсов , пока люди не вспомнят , что они люди а не роботы .

Что можно улучшить: Что бы что то улучшить, нужно разрушить, кассиры , ЗУМ-ы, УМ-ы и РГМ, я очень надеюсь что вы меня поймете и услышите . Я плохо знаю работу складов таких как Всходы , Рыбный и Сынково и др но я прекрасно понимаю что все магазины страдают от одного и того же , нас сократили до невозможного , что больше обидно так это то что никто не хочет понимать , получают деньги благодаря нам , не только магазинам , но и складам которые правильно формируют товар , водилам у которых достаточно точек что бы приехать как можно раньше что бы содержимое как можно раньше было выложено , но при всем этом все боятся увольнения , они от нас зависят , если мы прекратим работу , то у них не будет прибыли РГМ и территориальные , по большей части вы можете изменить ход всего рабочего процесса , если вы боитесь им сказать хватит то у нас и подавно не получится , не забывайте что благодаря вам многие еще остались на работе , но и по большей мере от вас будет зависеть хватит для другим храбрости дать протест Дериктории "АО ДИКСИ ЮГ "
'Вадим Сергеевич'

Зум

Работает в компании 5-10 лет Клин

Плюсы: Своевременная зарплата, с удобным графиком.

Что можно улучшить: Работаю Зумом 6 лет,работать приходится много, сейчас у компании не самое лучшее время, но надежда на то что все наладится есть!
Люблю свой магазин и люблю свою работу!
Работать надо на любой работе, и в каждой организации есть свои плюсы и минусы, конечно тяжело работать когда нет ни уборщицы, ни грузчика, да к тому же требования у компании высокие,нагрузка 3 человек ложится на одного, но это при желании пережить можно, важно то что бы каждый выполнял свою работу на совесть, не перекладывал на других ( выставил товар новый,пойди сразу ценник сделай, завез телегу с мусором на склад, сразу разбери мусор в ролл,проходишь мимо чего либо видишь пустота на полке, растяни соседний товар и т.д.) и уже легче будет, когда коллектив маленький но он работает как часики, не так уж и сложно работать.
Важные качества: быть ответственным, честным, трудолюбивым.
Помните бесплатный сыр только в мышеловке.
Надеюсь скоро все наладится))))

Кассир и все прочее.

Работает в компании Ярославль

Плюсы: Одна нервотрепка.

Что можно улучшить: Работаешь с 7 до 00. Ты Контроллер -кассир, охранник , грузчик и уборщица и дворник. Все что можно сократили. Постоянно управляющая выкачивает деньги за недостачи, перед ревизией заставляет покупать украденный товар. Был в смене парень грузчик ,, пьяница ,, , но грузил и выставлял Ум его уволила и теперь у нас не фитнес а бодибилдинг. Надо увольняться.

Заместитель управляющего

Работает в компании 1-2 года Щелково

Плюсы: Ни каких плюсов нет и не будет....

Что можно улучшить: Я год работаю в дикси ЗУМом ,это просто кошмар какой то...ни кому не позавидую,кто там работает,бегите быстрей куда глаза видят.Сделали из нас рабов.У меня на смене одна я и кассир,(я и грузчиком,уборщиком и дворником,все в одном)и главное ни какой благодарности, постоянно одни упреки, что ни чего не успеваем...

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Я Зум, сбыт у нас 350тыс, штат как и у все 1,5 человека, лично я делаю только то на сколько мне платят, за подачку которую руководство называет з/п, мы оформляем палеты(старс), делаем ценник А4 и выставляем акционный товар и ВСЁ, т.е. мы выполняем 3 их приоритета и всё, дальше с девчонками сидим на кассе, до конца смены, зал у нас пустой, а нам и плевать, нам не платят за то чтобы мы его выставляли, по мнению руководства товар сам бежит на полку и раскладывается, компании главное 3 приоритета, мы их делаем, а на остальное нам ***, точно также как и компании на нас. Так что будьте проще не нервничайте из-за этого

Зум

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: В данный момент нет

Что можно улучшить: Работаю зум, 2/2 с 7.00-23.00, когда переоценка уходим и в 00.00, а фиксируемся конечно же до 23:00, т/о 450000 тыс в день, работает 3 кассира, 2 плотно на кассе, 1 по залу и ум помогает, я на приемке пока все поставщики придут их документы оформи, возврат оформи, есть у нас грузчик, но числится как кассир, работает не полный рабочий день, но все равно приходится таскать все тяжёлое по 25 кг мне и контроллерам, помимо того что я на приёмке, мне нужно сходить на удаление, сделать возврат, ошибку, аннуляцию, снять инкассацию, собрать инкассацию, собрать 2 отчета (кассовый и товарный), набить вечером хлеб, выставить товар, сделать ценники, ещё так как нет уборщицы мы должны мыть полы, скажите мне вы бы физически справились с такой работой?? в магазине никогда не работают дипозитарии т. К их всего 24 шт, грязно естественно, потому что я не понимаю каким образом кассир должен выкладывать товар, мыть пол и на кассе сидеть, общаемся с Ргм через Вайбер все отчеты собирают умы, а не она, на магазине бывает буквально 10 минут и тыкает что везде грязь,но не разу ничем не помогла!!! Что касается Акции и переоценки, она выходит вечером после 19:00, их бывает от 500-1400, а мне нужно их распечатать, и вырезать, самое смешное это ценники с разницей на 10 копеек, просто издевательство, до открытия нужно: выставить актуальные ценники, все оформить, ещё есть у нас промо стеллажи и паллеты Старс которые меняются 2 раза в неделю, сейчас к ним особое внимание, Ргм орет ежедневно об увольнении хотя сами уже бежим от туда, людей которые работают ещё с семейной копилки и стаж около 10 лет, просто выживают данными условиями, забыла сказать ещё про то что я считаю ценный товар 5 раз в день, и должна потом посмотреть кто что украл, а это тоже мои дорогие время, премия сейчас копейки, а за голый оклад работайте сами в таких условиях. Покупатели вечно не довольны, т.к покупательских корзин нет, сломан дипозитарий, очередь большая на кассе постоянно, нет сканера чтобы узнать цену, т. К. Ценники люди не читают! Для кассира не удобно что он не может отложить покупку, так как некоторые ищут деньги по 10 мин, или же забыли что то купить а им надо срочно.. вечно ждать когда придёт зум с ключом и сделает необходимую операцию.. врагу всего этого не пожелаешь!!! Жалко уходить так как дружный коллектив и работа не далеко от дома! Но с такими условиями спасибо что жива вообще!

Работал в компании Ярославль

Плюсы: Да ни каких плюсов нет

Что можно улучшить: Штат сократили до минимума в смене один грузчиком, три кассира и зум , работы не в проворот, задерживается до трёх ночи , и в новогодний период премии не дали, девочки сами принимают товар раскладывают , сидят на кассе, моют полы, выставляют ценники, пересчёт ведут товара, ночуют на работе, и за одну зарплату , ни каких изменений в сети Дикси нет, рабство.

Заместитель управляющего магазином

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов НЕТ!!!

Что можно улучшить: Читаю отзывы не в первый раз,смотрю появились побольше от административного состава,решила и я наконец это сделать,т.к сегодня написала заявление и безумно этому рада. Работаю в компании четыре года. Не буду вспоминать о тех райских днях как было четыре года назад,но сейчас просто АД!! В смену одна я и кассир ,а бывает вообще никого нет, т.к уходят,а *** управляющая не заказывает аутсорс. На подработку из других смен не выходят,потому что выполняют нереальную работу за два дня,а на третий в свой выходной просто лежишь как труп. Причем в выходной могут позвонить и вызвать,если не выйдешь,то тебе оказывается сразу **** на магазин и от тебя хотят избавиться. Никакого спокойствия. Как зум я должна принять по 15 поставщиков утром,все это выставить сделать ценники,принять всю базы по накладной,причем под камеру,в перерывах бегать на кассу либо на удаление либо будет очередь,потом я должна ее выставить снять просрок и снова ценники. оформить акции И паллеты. Недавно ввели планограммы. Которые не успеть никак но надо потому что видите ли объезд и к нам приедет президент компании. Где наша премия?а 13-ая зарплата? НАЧАЛЬСТВО ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Зачем вы трёте нам уши что открыли магазины 7 континент . Эта сеть к нам не относиться.Есть более хорошие магазины. Могу более менее похвалить юго западный округ Москвы. А вот восток просто .... Как это все успеть? За 15 часов работы платят 13 а 2 часа обед? какой обед??! Я буду рада если просто перекушу. Полное нарушение тк. Ничего невозможно успеть.причем сб делает мне выговор за одно что я просто физически не успела. Никакого человеческого фактора. Я была ранее еще и управляющей- господи вообще отдельная история и жизнь. С 6 утра доброе утро желает региональный и в 23:30 желает спокойной ночи. Один единственный плюс могу отметить. Мне оплачивали учебный отпуск. Но эта работа не стоит этого. Умоляю не устраивайтесь. Я уволилась и я рада. В свои 21 я потратила столько нервов за последние 1,5 года адской работы,в прошлом хоты бы были товароведы и штат. Все же когда был президентом ....было лучше. Уверена в 21 я добьюсь лучшего.

Работает в компании 1-2 года Владимирская область

Плюсы: Работа рядом с домом единственное достоинство.

Что можно улучшить: Не кидайте своих работников на деньги! ДЕКАБРЬ-это самый трудоемкий месяц года. Все-таки Новогодние продажи. И ЧТО? Выручку сделали неимоверную, а премия почти 0. Мы так старались и надеялись на нее. Ведь чем выше т\оборот, тем выше премия. В итоге ОБЛОМ. По всем показателям - Никаких изъянов. А з\плата как украли. Хочется чтобы высокое руководство также оценило свои заслуги, а то и ниже. ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. Неужели наша компания движется к КРАХУ???

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!