Ламода (Lamoda)

Фото Ламода

Отзывы о Ламода

Торговый представитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет и быть не может.

Что можно улучшить: Чтобы улучшить работу в целом нужно сначала научится уважать и ценить труд наемных рабочих здесь увы таких слов никто не знает отношение как к скотам каким то поэтому необходимо убрать зазнавшихся и все будет ок.

Попытка трудоустройства удельная

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На складе холодно,не разрешают одевать под низ рабочей одежды что-то своё .Рабочие мёрзнут,а начальству пофигу что болеют рабочие.

Работал в компании 1-2 года Житомир

Плюсы: Дружная команда-это собственно все плюсы!

Что можно улучшить: Положительного ничего сказать не могу.По началу,когда пришла на собеседование и начала работать,казалось все так замечательно и уютно.Но проработав там месяц и получив Зп и посмотрев,что там происходит -минимум я была в шоке. Зп копейки,то что обещали не выплатили.Отношение к людям,как к .....Все время что-то требуют,кричат,пытаются тебя на чем-то поймать..по каждой мелочи,чтобы не платить тебе бонусы,которые ты заработал.И не выплачивали.Начальство вообще ничем не занимается,как не фотографируются,то пьют чай с тортиком,то вещи примеряют,то по телефону ....Да ,а подлизам -здесь дорога открыта,таких здесь любят.Это Контакт Центр Ламода.!На этой работе каждый сам за себя.Очень мало действительно толковых супервайзеров,которые действительно занимаются делом. Не вышел на работу по состоянию здоровья-акт о невыходе....и увольнение. Здесь даже мертвым нужно приходить,иначе будет акт о невыходе.По каждому поводу -нужно писать объяснительную. Станет на работе плохо-всем плевать..умри ,но работай.Обещали,что по графику будут предпочтения-фиг там!Просишь в конкретный день-выходной,а они даже не поставят,всем все ровно! Если работаешь в Контакт-центре Ламода -.жизни больше никакой нету.Работаешь сутками на пролет,без выходных ...отдаешь себя всю работе.... но в итоге ты НОРМАЛЬНУЮ Зп не получишь,по-тому что они не выплатят-скажут ,что уже выплатили,а доказать не возможно! Туда ищут рабов.Старых увольняют по статье-новых набирают. Увольняют ,за что хотят.Могут уволить по статье,если у тебя есть не выходы ,могут уволить даже через пол года,даже не предупредив.Да еще и по статье.А у себя в офисе вывесить твою фотографию,как будто ты у кого-то что-то украл или кого-то убил. Текучка,здесь очень большая.Одним словом-*** ,а не работа!!У кого есть другой вариант работы-выбирайте тот вариант. Здесь не заработаете денег,убьете время и станете нервными, да еще и с отвратительным осадком на душе .Они могут еще и опозорить на весь город. А руководство так смотрит на тебя все время свысока-как будто ты букашка.
ЭТО Контакт-центр Ламода в ЖИТОМИРЕ! Не советую туда идти!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Презентабельный офис, в котором трудятся работники. Своевременная зарплата, вполне достойная. Большинство сотрудников настоящие профессионалы своего дела, которые имеют достаточно опыта и знаний.

Что можно улучшить: Отсутствует перспектива карьерного роста в компании. Отношение отвратительное. Если с чем-то не согласны, придется собирать вещички и на выход!!!

Плюсы: Рядом находиться метро. Новые машины, но уже успевшие побывать в авариях.

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают золотые горы, на самом деле полнейшее разочарование. После первого месяца работы получил больше 70 тысяч рублей, включая премии и переработки. График удобный. Следующие месяцы зарплата уменьшилась ровно в три раза!!! По непонятным причинам. Начальник курьерской службы получает на руки 25 тысяч, это как объяснить?! План ставят нереальный. Вечером во время сдачи заказов, приходиться отстоять немаленькую очередь по несколько часов. Если желаете тратить свое время и нервы, приходите сюда. Только вот надо ли оно вам??? Смена персонала это вполне нормальное явление для данной компании.

Плюсы: Офис с современным ремонтом и обстановкой.

Что можно улучшить: Пока идет этап обучения, к вам будут любезны, но не в процесс работы. Говорят что стажировка проходит две недели, на самом деле дня три от силы. Потом вы постигнете все прелести работы и поймете истинное отношение руководства к подчиненным. Зарплату платят мизерную, даже жалкую. Зато требуют с работников, как будто платят миллионы. Именно по этим причинам, кадры меняются практически каждый месяц, долго никто не выдерживает.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Абсолютное отсутствие.

Что можно улучшить: Небольшие оклады, бывают задержки без особых оснований. Руководство ужасное, пытаются постоянно прижать по выплатам по необоснованным и смешным причинам. Премии не платят, складывая сэкономленное в свои кошельки. Не рекомендую сюда приходить ни при каких ситуациях. Вы достойны лучшего!!!

Сотрудник склада

Работал в компании меньше года Быково

Плюсы: Ни одного, кроме людей, с которыми работаешь.

Что можно улучшить: Настоящий концлагерь. Огромная текучка. Работа за копейки, где постоянно ищут повод найти ошибку у сотрудника, чтобы не платить. На складе огромное количество людей атусорсинговых компаний, особенно из всяких азербайджанов, таджикистанов и т.д. В местном медпункте ничего нет, кроме тонометра и аспирина. Обязательные дополнительные смены, даже спрашивать не будут, можешь или нет. Неявка только в случае смерти, иначе пропуск и увольнение. Но и за эту смену могут забыть заплатить. В раздевалке никакой вентиляции, узкие шкафчики образуют узкие коридоры менее метра, в которых надо умудриться переодеться. Завышенные нормы планов, чтобы как можно меньше могло их выполнить и не платить бонусы и премии. Со слов старых сотрудников всё это наступило после смены руководства. К концу смены от ваших ног будет идти ни с чем несравненный аромат, но обувь снять нельзя - засчитают как ошибку о_О Уволить могут даже за то, что просто прикрыл глаза, чтобы те немного отдохнули.
Много чего еще можно написать, но самое плохое, что было при мне: приехал очередной начальник , заставил всех после ночной смены задержаться почти на полчаса, якобы не убран склад. Но возмущенные вопросы был ответ (полное цитирование): "Я *** клал на вас и ваши проблемы!"
Я не удивлюсь, если через год-два организация загнется с таким отношением к работникам. Будущие работники склада будут только из гостей стран СНГ, что приведет (да уже приводит) к полному упадку.

сотр.склада

Попытка трудоустройства Быково

Плюсы: зарплататата без задержек

Что можно улучшить: выходил на стажировку на склад Быково,полный концлагерь с самоохраной и .Сотрудники склада на 90 процентов аутсортинг (Снг).

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: да как везде все. Прям вот сейчас будут каждого на руках носить лишь бы он табличку свою заполнял и был доволен. Вот последний комментарий, дальше лень читать просто эту ахинею, декретниц, говорит лишают там чего-то. - вот это уж точно вранье. в закупках плюнешь попадешь в девку с ребенком, работают тут сто лет в обед, некоторые двоих родили. Короче вранье и провокация. Нормально работаешь - и все нормально. не нравится - ищи другое место. бесят просто такие комментаторы! а коллектив тут норм, но конечно есть му**ки, а где их нет?

Что можно улучшить: ну лучшее, как известно, враг хорошего. зарплату больше, выходных больше. чего уж. меньше работать и больше получать. премию больше. хочешь, чтоб все было идеально, открой свою фирму!

Плюсы: Если вы планируете устроиться сюда на работу, то рекомендую отдел маркетинга или ИТ. В другие лучше не лезть - не будет никакой пользы. Там вы не добьетесь особого признания и сбежите через небольшой промежуток времени с чувством, что вас просто использовали.

Что можно улучшить: Кадры в этой организации не ценят абсолютно. Для нее это неприемлемо, так как нормальных новых сотрудников с таким отделом рекрутинга будет очень проблематично. Ценят здесь только качественных жополизов, которые не гнушаются всячески ублажать начальство, стоя перед ним на задних лапках. Условия работы для меня здесь не настолько хороши, чтобы за них изменять своим моральным принципам. Зарплата не такая уж высокая, хорошо зарабатывают только сотрудники 1-2 отделов. ДМС распространяется далеко не на все, декретниц его вообще лишают, скидок нет или они минимальны. До офиса добираться тяжело, от метро далековато.

Плюсы: Умеют создать видимость солидной европейской компании. Но это впечатление обманчиво и при ближайшем рассмотрении ситуации быстро рассеивается. Открывая не очень приятную правду.

Что можно улучшить: Больше всего мне в этой фирме не понравилось отношение к сотрудникам. Здесь совершенно не важен твой опыт, никого не интересуют твои умения, таланты и знание вопроса. Главное качество, которое руководство ценит здесь в своих подчиненных – умение вовремя и правильно подлизать. Вот тот критерий, который гарантирует здесь уважение начальства. Если такой талант у вас есть, то здесь ждут именно вас. Для меня это, к счастью, не подходит.

Travel coordinator

Плюсы: Благоустроенный офис, в котором приятно работать. Зарплата не в конвертах.

Что можно улучшить: Потратила на собеседование 1,5 часа. После него осталось ощущение, что сотрудник hr-отдела проводили его только затем, чтобы самоутвердиться за мой счет. За все время разговора менеджер и его начальница задавали вопросы сугубо по СВОЕЙ профессиональной деятельности, т.е. спрашивали меня про подбор персонала. А я вообще-то пришла работать в сфере туризма. естественно, я в подборе не разбираюсь, да и не должна. В конце сказали, что завтра перезвонят и сообщат результат. Уже две недели жду. Это тоже характеризует компанию определенным образом.

Офисная позиция

Плюсы: Оформление происходит в полном соответствии с ТК, хотя почему это должно быть их преимуществом? Это вообще должно быть нормой в нашем государстве. Еще вроде как есть страховка для сотрудников, но точно сказать не могу.

Что можно улучшить: Офис компании находится достаточно далеко от метро, и добираться туда неудобно. На собеседовании рассказывают о себе, как о начинающей компании. у которой все еще впереди, хотя на самом деле открылись давно и уже пора выйти из детского возраста и показать какие-то конкретные результаты. Кроме того, собеседование проводят некомпетентные сотрудники Ольга и Мария. Девушки, если вы даете соискателям какие-то тесты, то позаботьтесь о том. чтобы там не было ошибок, проверьте их хоть раз. Также не лишним было бы грамотно сформулировать инструкцию к тестам и научиться внятно ее излагать. И не надо демонстрировать, что смысла своих тестов вы и сами не понимаете.

Специалист отдела контроля качества

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Только красивые сказки рассказывают и обещания обещают

Что можно улучшить: Компания является забугорным инвестиционным проектом, поэтому основная цель руководства не работать над качеством услуг и оптимизацией труда, а рисовать красивые отчёты западным биг боссам.

В связи в вышеописанным в самой компании ситуация очень плачевна, продажи падают ежемесячно, сервис никакой, проблемы клиентов не решаются, люди бегут к конкурентам.

Подавляющее большинство процессов работают отвратно, руководство постоянно либо в отпусках либо в командировках, решить какой-то важный вопрос в большинстве случаев нереально, крайние и ответственные здесь всегда сотрудники низшего звена.

Увольняют на раз-два без объяснения причин, отсюда огромная текучка и ваш профессионализм никому не интересен, в случае чего наймут нового.

Карьерного роста нет, вернее он есть для друзей и близких родственников руководства, нередки ситуации когда в отдел к опытным специалистам ставят своего новичка руководителем.

Часть сотрудников находится в Украине, поэтому в коллективе постоянный напряг (с их стороны) и конфликты, Украинские коллеги (и особенно руководство) позволяет себе оскорбления, общение ненормативной лексикой, видимо в виду своей высокой культуры и скорейшему по их мнению присоединению к евросоюзу.

Скажу честно, шёл работать к ним от безысходности, не было других вакансий, но дольше года даже в таком положении протянуть не смог.

Компанию крайне не рекомендую для трудоустройства даже временного.

Супервайзер

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Контактный центр Ламода : Очень классный офис, креативные тренера и лояльные руководители! Есть возможность устроиться на работу без опыта в данной сфере и большие возможности карьерного роста (сама за 2 года поднялась на должность руководителя среднего звена, все супервайзеры начинали с должности оператора (100% инфа))! Бесплатный чай , кофе, молоко. В комнате отдыха настольные игры. Разные конкурсы со сладкими призами, фэшн пятницы, корпоративные скидки! ВООБЩЕМ РЕБЯТА, ГОУ В КЦ ЛАМОДА!

Что можно улучшить: Будет еще много новшеств!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Перечисленное касается IT-отдела в центральном офисе на Летниковской.
Прекрасный коллектив (от рядовых сотрудников до низового менджмента)
Белое оформление и зарплата. Выплачивается вовремя или заранее (если перед праздниками)
Страховка (выдаётся ещё на испытательном)
Хорошее оборудование для рабочих мест
При устройстве на работу проводится ряд инструктажей и даже экскурсии на достаточно высокотехнологичный склад и фотостудию. На практике позволяет не перегорать психологически на этапе входа в крупную компанию.

Что можно улучшить: 2016 год для Ламоды очень важный - компании надо выйти в плюс для отчёта перед западными инвесторами. И маленький человек, которым вы будете в ЛаМоде, по желанию руководства сдувается из компании как пылинка.
Перешёл с должности руководителя отдела QA в другой компании на бОльшую, но незначительно, зарплату, в феврале 2016 года. Привлекло "белое" оформление и стабильность крупной компании в тяжёлые для российской экономики времена. Удалось застать за 4 месяца своей работы сразу два периода:
1. Период стабильности (в это время компания прекрасна - тебе идут навстречу по срокам, всё обсуждаемо, вещи реально позволяют делать дольше, чтобы было лучше).
2. Кризисный период. Поскольку отзыв в целом негативный из-за финала нашего расставания, ниже более подробная информация.
В 2016 компания с невероятным усердием режет все расходы, если сверху спущена такая инициатива. Людям понижают з/п (об этом ниже), с кухни исчезают печеньки, перестают действовать корпоративные купоны. Но руководство продолжает вежливо улыбаться и делать вид, что всё хорошо.
Уволить сейчас могут по желанию левого пальца правой ноги вышестоящего начальника. Каждую неделю встречаясь со своим руководителем для разбора полётов, я отмечал благосклонность и отсутствие критики. Обычно это означает, что ты успешно проходишь отбор и остаёшься в компании.
Однако за две недели до конца испытательного срока меня позвали вышестоящие товарищи и сообщили, что я не прошёл так называемый "performance review" и мне понизят зарплату. Отдельно подчёркивалось, что свою работу я сделал хорошо, но не вписался в "бюрократию компании"
Стоит отметить, что performance review проводится каждые три месяца. Снизить зарплату могут только после второго ревью. К тому же моё ревью проходило после 1,5 месяцев испытательного срока, а не после 3, то есть явно с нарушениями собственных правил игры. Отказавшись от продолжения сотрудничества, я получил обещание "расставаться по-хорошему".
"По-хорошему" - это формально "по соглашению сторон". Фактически ничем не отличается от увольнения по собственному желанию, поскольку выплачивают только за отработанные дни (без дополнительной компенсации) и отпускные. Эти условия прописаны отдельно в договоре.
Кроме того, за привод в компанию специалиста платят бонус. Как выяснилось впоследствии, если я собираюсь покидать компанию, не соглашаясь на снижение зарплаты, то бонус мне не полагается.
Руководство строит виноватую мину, но делать что-либо отказывается и подчинённых никак не защищает.
Отсюда вывод - всё что тебе надо выплатить по закону - выплатят. Но везде, где можно схитрить - схитрят. Выдумают правила, которые ты нарушил, сошлются на правила, которые не выполнил, и отрежут максимум того что можно отрезать.
Подтверждаю, что компания видела лучшие времена, и их видел я. Но сейчас период для трудоустройства не лучший. Из вас будут либо выжимать соки за зарплату ниже рынка, либо выкинут под удобным предлогом. Кроме того, как новичок, я отметил, что для снижения недовольства в рядах давних сотрудников увольнять предпочитают именно новичков.
Как результат сотрудничества - ушёл со стабильной должности в предыдущей компании, отработал 4 месяца, а потом получил предложение получать зарплату ниже, чем на предыдущем месте. Также компания отказалась выплачивать бонус за приведённого сотрудника. Всё это под улыбки и ненавязчивые шутки вышестоящих сотрудников.

Оператор контактного центра

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Плюс лишь один девочки на работе добрые, хорошие и милые

Что можно улучшить: Я проработала в офисе Ламода в Волгограде около 18 месяцев, скажу честно работа не благодарная, платят мало я в среднем получала 13 тыс в месяц. Но по началу работала там из за хорошего коллектива. После того как туда пришло новое руководство в лице Лысовой начался ад. Никому ничего не нужно, каждый сам за себя. Много не понятных должностей которые с ходу на высокие должности пришли, прям синдикат. Я ушла как и большинство людей, и нас даже за долгую работу не удержали, а лишь дали пенка для ускорения. Не рекомендую даже пробовать!

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.