Ламода (Lamoda)

1,7

Фото Ламода

Отзывы о Ламода

Старший смены участка распределительного склада

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Первое собеседование с HR менеджером прошло нормально, позитивно. Очень красиво описывали компанию, перспективы карьерного роста, финансовые вливания зарубежных инвесторов.
Собеседование с тим-лидерами на складе прошло совершенно иначе, такого не приходилось видеть в обычной жизни. Сотрудники лезли в личную жизнь, потешались, ржали и саркастично язвили, сравнивая многолетний прошлый опыт с куском ... Собеседование на руководящую должность, хочу заметить.
Милая девушка из отдела подбора упоминала, что в компании огромная текучка кадров, неизвестно отчего - от этого, от этого.
Осадок после собеседования остался ужасный, но быстро сменился радостью, что не пришлось вариться во всем ЭТОМ. Мне кажется, работающие там сотрудники каждый день отживают как в концлагере

ИТ

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: белая з/п

Что можно улучшить: Для того, чтобы не поднимать, не индексировать з/п ввели новую систему оценок. Работаешь хорошо - з/п не поднимут никогда. Хотя мне и поставили высокую оценку, которая означает повышение з/п (наверное, еще через квартал-полгода), после нескольких лет работы это казалось издевательством. У сотрудника с большим опытом и хорошими результатами з/п может быть по минимальной ставке штатного расписания. А у только что нанятых по блату на такую же должность и без всякого опыта - по максимальной.
Центральный офис напоминает шумную, тесную коммуналку, в которой невозможно работать. Культ корпоративных отношений. Постоянная промывка мозгов и игр в "семью" при явном и всеми понимаемом лицемерии. Как в начальной школе девушки приносят на работу выпечку. Если выполнил всю свою работу, то нельзя сидеть в интернете или уйти по-раньше, нужно изображать "командный дух" играя в настольный футбол или участвовать в бесконечном бессмысленном общем трёпе, который инициирует проектный менеджер - ему же тоже нужно создавать для себя видимость работы. Если вы лентяй и любите настольный футбол или трещать на кухне - вам сюда, можно хоть весь день не работать, тут это нормально, главное, изображать "семью". Одна из руководителей шантажировала отпуском, насильно заставляя участвовать в тимбилдинге. Хотя он проводился в травмоопасной и морально и эстетически неприемлемой форме. Она же постоянно между слов пытается принизить сотрудников и внушить им чувство вины. Даже на официальный больничный реагирует так, будто это ты виноват в том, что заболел. Хотя в общем чате, напоказ, пожелает выздоровления. Труд и результат здесь не ценятся, всё направлено на имитацию деятельности и отчетность проектного отдела.

Торговый представитель

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1. При устройстве на работу вам скажут что ваша смена с 9.00 до 21.00. По факту в 9.00 ты должен быть у первого клиента, а до этого загрузить машину, получить оборудование и доехать до своего района. Точно так же возможен последний клиент в 21.00, далее мойка авто, заправка, выгрузка и сдача товара, сдача наличных кассиру. Так что смена с 7.30-8.00 до 22.00 минимум, а оплачивается как с 9.00 до 21.00.
2. Вам обязательно должны выдать форму, гарнитуру, сумку, канцелярские принадлежности. Lamoda один из крупнейших интернет магазинов одежды в России, выдает вам самую дешевую форму, примерно как у сантехников, постоянный дефицит размеров: нет твоего, будешь носить на размер больше. Форма бывших сотрудников не стирается: можешь получить старый, вонючий порванный жилет и тд. Гарнитуры и сумки практически не выдают.
3. Из оборудования на смене всегда с собой касса, терминал, планшет - все устройства связаны между собой через блютуз, вся информация передается через интернет. Работа устройств не оптимизирована, постоянно приходится перезагружать планшет, кассы отказывают, если плохой прием данных через интернет, то оплата может затянуться до получаса.
4. Все служебные автомобили в ужасном состоянии. С первого дня эксплуатации они видят только техническую мойку снаружи, внутри никогда. Никто особо не следит за чистотой, в машинах постоянно курят, едят и чего только не делают - грязь и вонь. То же самое можно сказать и о техническом состоянии, бампера прикручены на саморезы, тех. обслуживание не своевременное, где то бежит масло, на зимней резине нет шипов, все машины побиты и тд.
5. В день обычно 25-30 заказов. Логистика представляет из себя набор из точек которые на карте находится рядом друг с другом, никого не волнует, что две точки могут быть довольно близко на карте, а по факту от одной до другой ехать 40минут.
6. В Lamoda нет никаких ограничений при заказе. Ни по количеству ни по стоимости. Кто то может сделать 5-6-7 заказов по 10 вещей. Представляете себе 40 пар зимних сапог или пуховиков? Сумма заказов иногда переваливает за 500т.р. и ты это все должен нести на себе к клиенту. Ты отвечаешь за товар и за наличные.
7. Вам будут говорить что от вас зависят продажи, что вы должны улучшать статистику, уметь продавать и консультировать. По факту, когда ты приходишь к клиенту он в 90% случает уходит в другую комнату примерять и ты тупо ждешь в коридоре. В 10% случает клиент может спросить ваше мнение по товару: как сидит? как на ваш взгляд?. И после вашего ответа в 99% случаев клиент скажет: А что я вас спрашиваю, вам же лишь бы продать!. На сайте представлено более 10000000 моделей одежды и обуви, аксессуаров, ориентироваться в брендах, качестве, наличии - физически не возможно, функция отображения информации о товаре в планшете не работает.
8. Коллектив. Никакого коллектива по сути нет, ты появляешься утром и вечером чтобы получить и сдать товар, общаться некогда, весь день один.
9. Работа. Обзваниваешь клиентов, целый день ездишь на машине от одного клиента к другому. Носишь огромные пакеты туда и обратно. Удобств никаких - туалета конечно нет, приспичило - вывози сам (теперь я знаю почему все подъезды изгажены), времени на обед не остается. Постоянные дополнительные смены, отказаться от которых довольно трудно.
10. Начальство. Супервайзеры знают только одно слово "Уволен!" и употребляют его по любому поводу, начальник появляется 2 раза в неделю непонятно зачем.
11. Зарплата. Ваша зарплата строится из баллов полученных от продаж и доставки (см. пункт 7), нет никакого постоянного значения вашей работы, вы можете получать 5 смен подряд по максимум баллов и потом не получить ничего, и повлиять на это вы никак не можете. Штрафы за все - если клиент отменил заказ штрафуют тебя(!!!!!!!!!), перенес тоже ты виноват(!!), не взял трубку снова ты. Расход топлива - считается только по количеству литров потраченных на километры пути, никого не волнует что ты весь день сидишь в заведенной машине в 35 градусный мороз - перерасход топлива - штраф. В среднем за 15 смен в графике 2х2 выходит в районе 25.
12. Бонусы. Есть система бонусов, если у тебя хороший показатели то ты можешь получить 30, 15, 5% прибавки к зп. Обычно эти бонусы получают только те кто берет смен больше нормы.

оператор

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Неплохо оформлен офис- единственный плюс.

Что можно улучшить: Полностью поменять руководство. В компании нет перспектив роста, отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Низкая оплата труда (компания несет убытки, поэтому на заявленную зарплату не рассчитывайте). Руководство может нецензурно выражаться. Новичкам особенно тяжело. Не рекомендую никому даже в условиях кризиса ( лучше мыть полы в школе, чем здесь работать оператором)

ТП

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: нет формы, нет канцелярии, нет хенсфри, нет ДМС, и главное нет 40 тр

Что можно улучшить: НЕТ

Торговый представитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет и быть не может.

Что можно улучшить: Чтобы улучшить работу в целом нужно сначала научится уважать и ценить труд наемных рабочих здесь увы таких слов никто не знает отношение как к скотам каким то поэтому необходимо убрать зазнавшихся и все будет ок.

Попытка трудоустройства удельная

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На складе холодно,не разрешают одевать под низ рабочей одежды что-то своё .Рабочие мёрзнут,а начальству пофигу что болеют рабочие.

Работал в компании 1-2 года Житомир

Плюсы: Дружная команда-это собственно все плюсы!

Что можно улучшить: Положительного ничего сказать не могу.По началу,когда пришла на собеседование и начала работать,казалось все так замечательно и уютно.Но проработав там месяц и получив Зп и посмотрев,что там происходит -минимум я была в шоке. Зп копейки,то что обещали не выплатили.Отношение к людям,как к .....Все время что-то требуют,кричат,пытаются тебя на чем-то поймать..по каждой мелочи,чтобы не платить тебе бонусы,которые ты заработал.И не выплачивали.Начальство вообще ничем не занимается,как не фотографируются,то пьют чай с тортиком,то вещи примеряют,то по телефону ....Да ,а подлизам -здесь дорога открыта,таких здесь любят.Это Контакт Центр Ламода.!На этой работе каждый сам за себя.Очень мало действительно толковых супервайзеров,которые действительно занимаются делом. Не вышел на работу по состоянию здоровья-акт о невыходе....и увольнение. Здесь даже мертвым нужно приходить,иначе будет акт о невыходе.По каждому поводу -нужно писать объяснительную. Станет на работе плохо-всем плевать..умри ,но работай.Обещали,что по графику будут предпочтения-фиг там!Просишь в конкретный день-выходной,а они даже не поставят,всем все ровно! Если работаешь в Контакт-центре Ламода -.жизни больше никакой нету.Работаешь сутками на пролет,без выходных ...отдаешь себя всю работе.... но в итоге ты НОРМАЛЬНУЮ Зп не получишь,по-тому что они не выплатят-скажут ,что уже выплатили,а доказать не возможно! Туда ищут рабов.Старых увольняют по статье-новых набирают. Увольняют ,за что хотят.Могут уволить по статье,если у тебя есть не выходы ,могут уволить даже через пол года,даже не предупредив.Да еще и по статье.А у себя в офисе вывесить твою фотографию,как будто ты у кого-то что-то украл или кого-то убил. Текучка,здесь очень большая.Одним словом-*** ,а не работа!!У кого есть другой вариант работы-выбирайте тот вариант. Здесь не заработаете денег,убьете время и станете нервными, да еще и с отвратительным осадком на душе .Они могут еще и опозорить на весь город. А руководство так смотрит на тебя все время свысока-как будто ты букашка.
ЭТО Контакт-центр Ламода в ЖИТОМИРЕ! Не советую туда идти!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Презентабельный офис, в котором трудятся работники. Своевременная зарплата, вполне достойная. Большинство сотрудников настоящие профессионалы своего дела, которые имеют достаточно опыта и знаний.

Что можно улучшить: Отсутствует перспектива карьерного роста в компании. Отношение отвратительное. Если с чем-то не согласны, придется собирать вещички и на выход!!!

Плюсы: Рядом находиться метро. Новые машины, но уже успевшие побывать в авариях.

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают золотые горы, на самом деле полнейшее разочарование. После первого месяца работы получил больше 70 тысяч рублей, включая премии и переработки. График удобный. Следующие месяцы зарплата уменьшилась ровно в три раза!!! По непонятным причинам. Начальник курьерской службы получает на руки 25 тысяч, это как объяснить?! План ставят нереальный. Вечером во время сдачи заказов, приходиться отстоять немаленькую очередь по несколько часов. Если желаете тратить свое время и нервы, приходите сюда. Только вот надо ли оно вам??? Смена персонала это вполне нормальное явление для данной компании.

Плюсы: Офис с современным ремонтом и обстановкой.

Что можно улучшить: Пока идет этап обучения, к вам будут любезны, но не в процесс работы. Говорят что стажировка проходит две недели, на самом деле дня три от силы. Потом вы постигнете все прелести работы и поймете истинное отношение руководства к подчиненным. Зарплату платят мизерную, даже жалкую. Зато требуют с работников, как будто платят миллионы. Именно по этим причинам, кадры меняются практически каждый месяц, долго никто не выдерживает.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Абсолютное отсутствие.

Что можно улучшить: Небольшие оклады, бывают задержки без особых оснований. Руководство ужасное, пытаются постоянно прижать по выплатам по необоснованным и смешным причинам. Премии не платят, складывая сэкономленное в свои кошельки. Не рекомендую сюда приходить ни при каких ситуациях. Вы достойны лучшего!!!

Сотрудник склада

Работал в компании меньше года Быково

Плюсы: Ни одного, кроме людей, с которыми работаешь.

Что можно улучшить: Настоящий концлагерь. Огромная текучка. Работа за копейки, где постоянно ищут повод найти ошибку у сотрудника, чтобы не платить. На складе огромное количество людей атусорсинговых компаний, особенно из всяких азербайджанов, таджикистанов и т.д. В местном медпункте ничего нет, кроме тонометра и аспирина. Обязательные дополнительные смены, даже спрашивать не будут, можешь или нет. Неявка только в случае смерти, иначе пропуск и увольнение. Но и за эту смену могут забыть заплатить. В раздевалке никакой вентиляции, узкие шкафчики образуют узкие коридоры менее метра, в которых надо умудриться переодеться. Завышенные нормы планов, чтобы как можно меньше могло их выполнить и не платить бонусы и премии. Со слов старых сотрудников всё это наступило после смены руководства. К концу смены от ваших ног будет идти ни с чем несравненный аромат, но обувь снять нельзя - засчитают как ошибку о_О Уволить могут даже за то, что просто прикрыл глаза, чтобы те немного отдохнули.
Много чего еще можно написать, но самое плохое, что было при мне: приехал очередной начальник , заставил всех после ночной смены задержаться почти на полчаса, якобы не убран склад. Но возмущенные вопросы был ответ (полное цитирование): "Я *** клал на вас и ваши проблемы!"
Я не удивлюсь, если через год-два организация загнется с таким отношением к работникам. Будущие работники склада будут только из гостей стран СНГ, что приведет (да уже приводит) к полному упадку.

сотр.склада

Попытка трудоустройства Быково

Плюсы: зарплататата без задержек

Что можно улучшить: выходил на стажировку на склад Быково,полный концлагерь с самоохраной и .Сотрудники склада на 90 процентов аутсортинг (Снг).

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: да как везде все. Прям вот сейчас будут каждого на руках носить лишь бы он табличку свою заполнял и был доволен. Вот последний комментарий, дальше лень читать просто эту ахинею, декретниц, говорит лишают там чего-то. - вот это уж точно вранье. в закупках плюнешь попадешь в девку с ребенком, работают тут сто лет в обед, некоторые двоих родили. Короче вранье и провокация. Нормально работаешь - и все нормально. не нравится - ищи другое место. бесят просто такие комментаторы! а коллектив тут норм, но конечно есть му**ки, а где их нет?

Что можно улучшить: ну лучшее, как известно, враг хорошего. зарплату больше, выходных больше. чего уж. меньше работать и больше получать. премию больше. хочешь, чтоб все было идеально, открой свою фирму!

Плюсы: Если вы планируете устроиться сюда на работу, то рекомендую отдел маркетинга или ИТ. В другие лучше не лезть - не будет никакой пользы. Там вы не добьетесь особого признания и сбежите через небольшой промежуток времени с чувством, что вас просто использовали.

Что можно улучшить: Кадры в этой организации не ценят абсолютно. Для нее это неприемлемо, так как нормальных новых сотрудников с таким отделом рекрутинга будет очень проблематично. Ценят здесь только качественных жополизов, которые не гнушаются всячески ублажать начальство, стоя перед ним на задних лапках. Условия работы для меня здесь не настолько хороши, чтобы за них изменять своим моральным принципам. Зарплата не такая уж высокая, хорошо зарабатывают только сотрудники 1-2 отделов. ДМС распространяется далеко не на все, декретниц его вообще лишают, скидок нет или они минимальны. До офиса добираться тяжело, от метро далековато.

Плюсы: Умеют создать видимость солидной европейской компании. Но это впечатление обманчиво и при ближайшем рассмотрении ситуации быстро рассеивается. Открывая не очень приятную правду.

Что можно улучшить: Больше всего мне в этой фирме не понравилось отношение к сотрудникам. Здесь совершенно не важен твой опыт, никого не интересуют твои умения, таланты и знание вопроса. Главное качество, которое руководство ценит здесь в своих подчиненных – умение вовремя и правильно подлизать. Вот тот критерий, который гарантирует здесь уважение начальства. Если такой талант у вас есть, то здесь ждут именно вас. Для меня это, к счастью, не подходит.

Travel coordinator

Плюсы: Благоустроенный офис, в котором приятно работать. Зарплата не в конвертах.

Что можно улучшить: Потратила на собеседование 1,5 часа. После него осталось ощущение, что сотрудник hr-отдела проводили его только затем, чтобы самоутвердиться за мой счет. За все время разговора менеджер и его начальница задавали вопросы сугубо по СВОЕЙ профессиональной деятельности, т.е. спрашивали меня про подбор персонала. А я вообще-то пришла работать в сфере туризма. естественно, я в подборе не разбираюсь, да и не должна. В конце сказали, что завтра перезвонят и сообщат результат. Уже две недели жду. Это тоже характеризует компанию определенным образом.

Офисная позиция

Плюсы: Оформление происходит в полном соответствии с ТК, хотя почему это должно быть их преимуществом? Это вообще должно быть нормой в нашем государстве. Еще вроде как есть страховка для сотрудников, но точно сказать не могу.

Что можно улучшить: Офис компании находится достаточно далеко от метро, и добираться туда неудобно. На собеседовании рассказывают о себе, как о начинающей компании. у которой все еще впереди, хотя на самом деле открылись давно и уже пора выйти из детского возраста и показать какие-то конкретные результаты. Кроме того, собеседование проводят некомпетентные сотрудники Ольга и Мария. Девушки, если вы даете соискателям какие-то тесты, то позаботьтесь о том. чтобы там не было ошибок, проверьте их хоть раз. Также не лишним было бы грамотно сформулировать инструкцию к тестам и научиться внятно ее излагать. И не надо демонстрировать, что смысла своих тестов вы и сами не понимаете.

Специалист отдела контроля качества

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Только красивые сказки рассказывают и обещания обещают

Что можно улучшить: Компания является забугорным инвестиционным проектом, поэтому основная цель руководства не работать над качеством услуг и оптимизацией труда, а рисовать красивые отчёты западным биг боссам.

В связи в вышеописанным в самой компании ситуация очень плачевна, продажи падают ежемесячно, сервис никакой, проблемы клиентов не решаются, люди бегут к конкурентам.

Подавляющее большинство процессов работают отвратно, руководство постоянно либо в отпусках либо в командировках, решить какой-то важный вопрос в большинстве случаев нереально, крайние и ответственные здесь всегда сотрудники низшего звена.

Увольняют на раз-два без объяснения причин, отсюда огромная текучка и ваш профессионализм никому не интересен, в случае чего наймут нового.

Карьерного роста нет, вернее он есть для друзей и близких родственников руководства, нередки ситуации когда в отдел к опытным специалистам ставят своего новичка руководителем.

Часть сотрудников находится в Украине, поэтому в коллективе постоянный напряг (с их стороны) и конфликты, Украинские коллеги (и особенно руководство) позволяет себе оскорбления, общение ненормативной лексикой, видимо в виду своей высокой культуры и скорейшему по их мнению присоединению к евросоюзу.

Скажу честно, шёл работать к ним от безысходности, не было других вакансий, но дольше года даже в таком положении протянуть не смог.

Компанию крайне не рекомендую для трудоустройства даже временного.

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.