Ламода (Lamoda)

Фото Ламода

Отзывы о Ламода

Сотрудник склада

Работал в компании Быково

Плюсы: Белая зп

Что можно улучшить: Начальству пофиг на работников как в принципе в любой крупной компании! Кругом узбеки 70% от числа сотрудников! Работать на любой позиции придется без остановки чтобы заработать хотя бы 30! Летом жара людям скорые вызывали! Забыл сказать про ошибки про них конечно говорят на собеседовании но не все да и новые сотрудники пропускают мимо ушей половину одна ошибка 500р и вычитать их из зарплаты будут сразу так что не обольщайтесь что говорят 3 месяца испытательный срок и их вычитать не будут вот и считайте новый сотрудник пришел месяц отработал месяц посчитал что должен получить 20000 а получит макс.15000 это в лучшем случае,а скажу потом что у тебя было 10 ошибок вот так! Да охрана постоянно следит за тобой на вход на выход проверяют до трусов что парней что девушек,мне кажется им просто нравится!

Попытка трудоустройства Быково

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ситуация следующая! Приглашают на собеседование парят мозг 3 часа,собирают анкеты,отправляют домой,вечером звонят и говорят вы нам не подходите! Конечно не подхожу меня же надо оформлять по трудовой! Легче взять узбеков которых там 70% они и за еду будут Работать

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: офис близко к метро, хорошая техника, ок по зп

Что можно улучшить: немцы владельцы, которые устали управлять компанией. продажи падают. в ит много устаревших систем, проекты задерживаются, многие уходят или немцы их сливают. живут былой славой. хотят продать бизнес, но не могут. внутри каждый сам за себя. остаются только те, кого на рынке не возьмут.

Сотрудники склада

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: График 2/2 в ночь ,Коллектив и то его развалил начальник склада

Что можно улучшить: Сменить начальство филиала в Санкт-Петербурге .Тогда там может что то станет и лучше .Увидеть вакансию Lamoda в Санкт-Петербурге даже не открывайте .Начальник склада ... опыта работы на этой должности у него нет ,как он там держится уже 4 года непонятно.При личном разговоре говорит тебе одно а на деле делает другое .Нет регламента по штрафам за что почему и сколько ,от зарплаты можешь недосчитались как и 1500р так 5000р. Наченешь выяснять где твои кровно заработанные он будет тебе заливать всякую фигню

Курьер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарплата вовремя, но мизерная.

Что можно улучшить: При трудоустройстве в офисе все расскажут красиво и про рабочий день с 9 до 21.00 - по факту до последнего клиента и о зарплате от 40, потом мойка машины сдача на складе, последний пункт может и несколько часов занять. Зарплата 30-40 иногда и меньше, да есть часть людей получающих и 70 и 80 и 100 в месяц, и поверьте опыт продаж тут не при чем, если мне давали от 18 до 30 заказов, а кому то от 40. Хотя я тоже бы мог возить по 40-50. Про карьерный рост - здесь его нет и не будет никогда - не предусмотрено компанией. Так что большинство отзывов чистая правда. Да машины подубитые, а как вы хотите, у меня за один год было 6 сменщиков на одной машине. Смысла посещать данного работодателя нет, т.к уровень зарплаты перестал соответствовать работе.

Оператор

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: Все отзывы указанные ниже, без указания должности были написаны людьми, которые не имеют ни малейшего понимания о работе в компании. Не могу ничего сказать о работе ТП. Но например указано что задерживают ЗП, и бонусы руководство складывает в карман. Вы вообще понимаете о чем пишете? Европейская компания, ЗП приходит с счета компании, выплачиваются и оклад и бонусы только на карту, некоторое руководство даже понятия не имеет сколько какой сотрудник получает в конце месяца, потому что это вообще не входит в их обязанности, и ЗП выплачивают не они. ЗП за все время работы в компании(1-2 года), приходит вовремя, если 5 и 20 число выпадает на выходные, то приходит в пятницу, т.е раньше, а не позже. Потому что бухгалтерия, которая этим занимается, а не начальство как написано ниже, по выходным не работает. Ламода- это огромная семья, в которой тебе всегда помогут в росте и знаниях. Справедливые руководители. Удобный офис. Зп обычная для города, но есть возможность получать больше, если выполнять систематически показатели. Я простой оператор, не придерживаюсь каких то целей в поиске новых сотрудников. Но прочитав эти отзывы о компании, которая стала вторым домом, понятно, что это писали не обиженные сотрудники, а конкуренты. Это ваше дело верить или нет моим словам. Но только молодой не опытный человек попав в нашу большую семью может пожалеть об этом. Набор редко, так как если на некоторые время не хватает ресурсов, мы просто дружно выходим в оплачиваемые подработки. Я считаю это тоже плюсом, когда у вас есть возможность подработать в своей же компании, а не искать какую то не официальную подработку.

Что можно улучшить: Да, работа не простая, много конфликтных клиентов. В компании не любят больничные, так как нагрузка распределяется в начале месяца, не выход на смену, приносит много трудностей в поиске замены, но соответственно каждый больничный нужно подтвердить справкой и не возникнет никаких проблем именно для вас. Нет особо какого то карьерного роста, но опять же зависит от вас самих, все нынешнее руководители начинали с работы оператора.

Работает в компании 1-2 года Житомир

Плюсы: Удобный офис, хороший коллектив, классное начальство с которым приятно общаться (главное не косячить), бесплатный чай/кофе (кофе не очень, но это гораздо лучше чем ничего), на втором этаже есть кофейня с профессиональным баристой, приветливая охрана, много должностей на которые вполне реально попасть (главное проявить себя), находится колл-центр почти в центре (не нужно ехать куда-то далеко), есть личные корпоративные скидки (не использую их конечно, но вдруг захочу что-то купить - есть скидка под рукой) в общем если ты здесь освоился, хорошо относишься к работе и выполняешь свои обязанности - работать здесь отлично, гневные отзывы оставляют только те, кто пришел, накосячил, работу свою не выполняет так как надо а потом обижается и увольняется. в колл-центре могут уволить только если ты уж сильно косячишь, не в состоянии выполнить поставленной задачи и дико тупишь, и то всегда стараются идти на встречу. В общем плюсы есть, но и минусы есть, как ведь без них.. о них напишу ниже

Что можно улучшить: 1. В кофейне, которая на втором этаже до этого работали отличные баристы которые делали шикарный кофе и с ними было интересно общаться, сейчас же вместо них пришла бариста с кислым ... и паршивым кофе..
2. стулья в колл-центре уже некоторые стоит заменить так как плохо передвигаются и некоторые немного искревились.
3. З/П.. на жизнь более менее хватает, но всё же маловато и хотелось бы больше, если бы ещё хоть немного подняли (хотя ежегодно по чут чуть поднимают) было бы отлично.

Инженер процессов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший склад

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам/собеседующимся
Вкратце:
- в linkedin мне написал хедхантер, заявив, что Lamoda намерена меня переманить с текущего места работы, с ходу озвучив привлекательный оклад в 140к
- интервью с HR Lamoda прошел в центральном офисе, в тёплой атмосфере, все остались довольны и запланировали финальный этап
- финальное интервью проходило на складе в Быково (предполагаемое место работы - от места жительства - 30 км в одну сторону, но озвученный оклад перекрывал амортизацию авто) - сначала час общения с начальником отдела - немцем. Впечатления положительные, суть работы ясна, знаний и опыта для выполнения- с запасом.
-Следом за ним пришел "плохой полицейский" - начальник склада . Абсолютно хамоватый и невоспитанный человек, всеми силами пытавшийся сбить мне цену, принижая значение всех моих знаний и текущего профильного опыта в международной логистической компании. Под занавес он озвучил предлагаемую ими ЗП в 90к рублей (без каких-либо компенсаций)
-Финал понятен. Никакого смысла туда ездить, насилуя машину, я не увидел. Настоял на их первоначальном предложении. Никто не перезвонил. И слава богу.
Трудоустрйоство в Лямоде не рекомендую

Старший смены участка распределительного склада

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Первое собеседование с HR менеджером прошло нормально, позитивно. Очень красиво описывали компанию, перспективы карьерного роста, финансовые вливания зарубежных инвесторов.
Собеседование с тим-лидерами на складе прошло совершенно иначе, такого не приходилось видеть в обычной жизни. Сотрудники лезли в личную жизнь, потешались, ржали и саркастично язвили, сравнивая многолетний прошлый опыт с куском ... Собеседование на руководящую должность, хочу заметить.
Милая девушка из отдела подбора упоминала, что в компании огромная текучка кадров, неизвестно отчего - от этого, от этого.
Осадок после собеседования остался ужасный, но быстро сменился радостью, что не пришлось вариться во всем ЭТОМ. Мне кажется, работающие там сотрудники каждый день отживают как в концлагере

ИТ

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: белая з/п

Что можно улучшить: Для того, чтобы не поднимать, не индексировать з/п ввели новую систему оценок. Работаешь хорошо - з/п не поднимут никогда. Хотя мне и поставили высокую оценку, которая означает повышение з/п (наверное, еще через квартал-полгода), после нескольких лет работы это казалось издевательством. У сотрудника с большим опытом и хорошими результатами з/п может быть по минимальной ставке штатного расписания. А у только что нанятых по блату на такую же должность и без всякого опыта - по максимальной.
Центральный офис напоминает шумную, тесную коммуналку, в которой невозможно работать. Культ корпоративных отношений. Постоянная промывка мозгов и игр в "семью" при явном и всеми понимаемом лицемерии. Как в начальной школе девушки приносят на работу выпечку. Если выполнил всю свою работу, то нельзя сидеть в интернете или уйти по-раньше, нужно изображать "командный дух" играя в настольный футбол или участвовать в бесконечном бессмысленном общем трёпе, который инициирует проектный менеджер - ему же тоже нужно создавать для себя видимость работы. Если вы лентяй и любите настольный футбол или трещать на кухне - вам сюда, можно хоть весь день не работать, тут это нормально, главное, изображать "семью". Одна из руководителей шантажировала отпуском, насильно заставляя участвовать в тимбилдинге. Хотя он проводился в травмоопасной и морально и эстетически неприемлемой форме. Она же постоянно между слов пытается принизить сотрудников и внушить им чувство вины. Даже на официальный больничный реагирует так, будто это ты виноват в том, что заболел. Хотя в общем чате, напоказ, пожелает выздоровления. Труд и результат здесь не ценятся, всё направлено на имитацию деятельности и отчетность проектного отдела.

Торговый представитель

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1. При устройстве на работу вам скажут что ваша смена с 9.00 до 21.00. По факту в 9.00 ты должен быть у первого клиента, а до этого загрузить машину, получить оборудование и доехать до своего района. Точно так же возможен последний клиент в 21.00, далее мойка авто, заправка, выгрузка и сдача товара, сдача наличных кассиру. Так что смена с 7.30-8.00 до 22.00 минимум, а оплачивается как с 9.00 до 21.00.
2. Вам обязательно должны выдать форму, гарнитуру, сумку, канцелярские принадлежности. Lamoda один из крупнейших интернет магазинов одежды в России, выдает вам самую дешевую форму, примерно как у сантехников, постоянный дефицит размеров: нет твоего, будешь носить на размер больше. Форма бывших сотрудников не стирается: можешь получить старый, вонючий порванный жилет и тд. Гарнитуры и сумки практически не выдают.
3. Из оборудования на смене всегда с собой касса, терминал, планшет - все устройства связаны между собой через блютуз, вся информация передается через интернет. Работа устройств не оптимизирована, постоянно приходится перезагружать планшет, кассы отказывают, если плохой прием данных через интернет, то оплата может затянуться до получаса.
4. Все служебные автомобили в ужасном состоянии. С первого дня эксплуатации они видят только техническую мойку снаружи, внутри никогда. Никто особо не следит за чистотой, в машинах постоянно курят, едят и чего только не делают - грязь и вонь. То же самое можно сказать и о техническом состоянии, бампера прикручены на саморезы, тех. обслуживание не своевременное, где то бежит масло, на зимней резине нет шипов, все машины побиты и тд.
5. В день обычно 25-30 заказов. Логистика представляет из себя набор из точек которые на карте находится рядом друг с другом, никого не волнует, что две точки могут быть довольно близко на карте, а по факту от одной до другой ехать 40минут.
6. В Lamoda нет никаких ограничений при заказе. Ни по количеству ни по стоимости. Кто то может сделать 5-6-7 заказов по 10 вещей. Представляете себе 40 пар зимних сапог или пуховиков? Сумма заказов иногда переваливает за 500т.р. и ты это все должен нести на себе к клиенту. Ты отвечаешь за товар и за наличные.
7. Вам будут говорить что от вас зависят продажи, что вы должны улучшать статистику, уметь продавать и консультировать. По факту, когда ты приходишь к клиенту он в 90% случает уходит в другую комнату примерять и ты тупо ждешь в коридоре. В 10% случает клиент может спросить ваше мнение по товару: как сидит? как на ваш взгляд?. И после вашего ответа в 99% случаев клиент скажет: А что я вас спрашиваю, вам же лишь бы продать!. На сайте представлено более 10000000 моделей одежды и обуви, аксессуаров, ориентироваться в брендах, качестве, наличии - физически не возможно, функция отображения информации о товаре в планшете не работает.
8. Коллектив. Никакого коллектива по сути нет, ты появляешься утром и вечером чтобы получить и сдать товар, общаться некогда, весь день один.
9. Работа. Обзваниваешь клиентов, целый день ездишь на машине от одного клиента к другому. Носишь огромные пакеты туда и обратно. Удобств никаких - туалета конечно нет, приспичило - вывози сам (теперь я знаю почему все подъезды изгажены), времени на обед не остается. Постоянные дополнительные смены, отказаться от которых довольно трудно.
10. Начальство. Супервайзеры знают только одно слово "Уволен!" и употребляют его по любому поводу, начальник появляется 2 раза в неделю непонятно зачем.
11. Зарплата. Ваша зарплата строится из баллов полученных от продаж и доставки (см. пункт 7), нет никакого постоянного значения вашей работы, вы можете получать 5 смен подряд по максимум баллов и потом не получить ничего, и повлиять на это вы никак не можете. Штрафы за все - если клиент отменил заказ штрафуют тебя(!!!!!!!!!), перенес тоже ты виноват(!!), не взял трубку снова ты. Расход топлива - считается только по количеству литров потраченных на километры пути, никого не волнует что ты весь день сидишь в заведенной машине в 35 градусный мороз - перерасход топлива - штраф. В среднем за 15 смен в графике 2х2 выходит в районе 25.
12. Бонусы. Есть система бонусов, если у тебя хороший показатели то ты можешь получить 30, 15, 5% прибавки к зп. Обычно эти бонусы получают только те кто берет смен больше нормы.

оператор

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Неплохо оформлен офис- единственный плюс.

Что можно улучшить: Полностью поменять руководство. В компании нет перспектив роста, отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Низкая оплата труда (компания несет убытки, поэтому на заявленную зарплату не рассчитывайте). Руководство может нецензурно выражаться. Новичкам особенно тяжело. Не рекомендую никому даже в условиях кризиса ( лучше мыть полы в школе, чем здесь работать оператором)

ТП

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: нет формы, нет канцелярии, нет хенсфри, нет ДМС, и главное нет 40 тр

Что можно улучшить: НЕТ

Торговый представитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет и быть не может.

Что можно улучшить: Чтобы улучшить работу в целом нужно сначала научится уважать и ценить труд наемных рабочих здесь увы таких слов никто не знает отношение как к скотам каким то поэтому необходимо убрать зазнавшихся и все будет ок.

Попытка трудоустройства удельная

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На складе холодно,не разрешают одевать под низ рабочей одежды что-то своё .Рабочие мёрзнут,а начальству пофигу что болеют рабочие.

Работал в компании 1-2 года Житомир

Плюсы: Дружная команда-это собственно все плюсы!

Что можно улучшить: Положительного ничего сказать не могу.По началу,когда пришла на собеседование и начала работать,казалось все так замечательно и уютно.Но проработав там месяц и получив Зп и посмотрев,что там происходит -минимум я была в шоке. Зп копейки,то что обещали не выплатили.Отношение к людям,как к .....Все время что-то требуют,кричат,пытаются тебя на чем-то поймать..по каждой мелочи,чтобы не платить тебе бонусы,которые ты заработал.И не выплачивали.Начальство вообще ничем не занимается,как не фотографируются,то пьют чай с тортиком,то вещи примеряют,то по телефону ....Да ,а подлизам -здесь дорога открыта,таких здесь любят.Это Контакт Центр Ламода.!На этой работе каждый сам за себя.Очень мало действительно толковых супервайзеров,которые действительно занимаются делом. Не вышел на работу по состоянию здоровья-акт о невыходе....и увольнение. Здесь даже мертвым нужно приходить,иначе будет акт о невыходе.По каждому поводу -нужно писать объяснительную. Станет на работе плохо-всем плевать..умри ,но работай.Обещали,что по графику будут предпочтения-фиг там!Просишь в конкретный день-выходной,а они даже не поставят,всем все ровно! Если работаешь в Контакт-центре Ламода -.жизни больше никакой нету.Работаешь сутками на пролет,без выходных ...отдаешь себя всю работе.... но в итоге ты НОРМАЛЬНУЮ Зп не получишь,по-тому что они не выплатят-скажут ,что уже выплатили,а доказать не возможно! Туда ищут рабов.Старых увольняют по статье-новых набирают. Увольняют ,за что хотят.Могут уволить по статье,если у тебя есть не выходы ,могут уволить даже через пол года,даже не предупредив.Да еще и по статье.А у себя в офисе вывесить твою фотографию,как будто ты у кого-то что-то украл или кого-то убил. Текучка,здесь очень большая.Одним словом-*** ,а не работа!!У кого есть другой вариант работы-выбирайте тот вариант. Здесь не заработаете денег,убьете время и станете нервными, да еще и с отвратительным осадком на душе .Они могут еще и опозорить на весь город. А руководство так смотрит на тебя все время свысока-как будто ты букашка.
ЭТО Контакт-центр Ламода в ЖИТОМИРЕ! Не советую туда идти!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Презентабельный офис, в котором трудятся работники. Своевременная зарплата, вполне достойная. Большинство сотрудников настоящие профессионалы своего дела, которые имеют достаточно опыта и знаний.

Что можно улучшить: Отсутствует перспектива карьерного роста в компании. Отношение отвратительное. Если с чем-то не согласны, придется собирать вещички и на выход!!!

Плюсы: Рядом находиться метро. Новые машины, но уже успевшие побывать в авариях.

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают золотые горы, на самом деле полнейшее разочарование. После первого месяца работы получил больше 70 тысяч рублей, включая премии и переработки. График удобный. Следующие месяцы зарплата уменьшилась ровно в три раза!!! По непонятным причинам. Начальник курьерской службы получает на руки 25 тысяч, это как объяснить?! План ставят нереальный. Вечером во время сдачи заказов, приходиться отстоять немаленькую очередь по несколько часов. Если желаете тратить свое время и нервы, приходите сюда. Только вот надо ли оно вам??? Смена персонала это вполне нормальное явление для данной компании.

Плюсы: Офис с современным ремонтом и обстановкой.

Что можно улучшить: Пока идет этап обучения, к вам будут любезны, но не в процесс работы. Говорят что стажировка проходит две недели, на самом деле дня три от силы. Потом вы постигнете все прелести работы и поймете истинное отношение руководства к подчиненным. Зарплату платят мизерную, даже жалкую. Зато требуют с работников, как будто платят миллионы. Именно по этим причинам, кадры меняются практически каждый месяц, долго никто не выдерживает.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Абсолютное отсутствие.

Что можно улучшить: Небольшие оклады, бывают задержки без особых оснований. Руководство ужасное, пытаются постоянно прижать по выплатам по необоснованным и смешным причинам. Премии не платят, складывая сэкономленное в свои кошельки. Не рекомендую сюда приходить ни при каких ситуациях. Вы достойны лучшего!!!

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.