Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

Водитель в службе доставки

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Два года назад были плюсы, теперь их нет.

Что можно улучшить: Водителям и экспедиторам в службе доставки не платят зарплату, работать приходиться до часу ночи, т. к. заказов очень много, сотрудники не держатся, уходят, потому что за спасибо работать никто в наше время не будет, отсюда и все вытекающие последствия, водители которые еще остались, просто не успевают все перевозить, клиенты жалуются, что доставляют товар не вовремя, поздно. Пытаемся добиться своих заработанных денег и все безрезультатно. Просьба разобраться.

Сотрудник склада

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Обещают вроде белую зп и еще ипотеку под малый % )

Что можно улучшить: Общаясь с директором магазина который откроется в ноябре в Твой Дом в Воронеже,приходилось сдерживать себя,чтобы не выколоть ей глаза и уйти молча.Череда бестактных вопросов про бывших коллег и прочий параноидальный бред.Я же не спрашивал у нее почему она уехала со своего колхоза . Я не сильно удивился,что в итоге она сказала,что я не подхожу им,в последнее 5 минут этого допроса я практически кипел...А вот первое собеседование с мужичком зав.склада мне понравилось,он показался более образованный чем эта приспособленка.Про саму компанию плохого сказать не могу-работать не довелось.Но смена с 6 утра до 18 вечера,жестко за эти деньги.

Кладовщик

Попытка трудоустройства Химки

Плюсы: Соблюдение ТК РФ, соц. пакет.

Что можно улучшить: Не знаю что там можно улучшить, не для того шел устраиваться туда. За это платят специально обученным людям. А вот отдел персонала, занимающийся приемом на работу нужно проверить на вменяемость . Хотел устроиться в Химках, пришел на собеседование, встретила какая то девушка. Около получаса выпытывала все подробности рабочей, а иногда и личной жизни. Выясняла, что важнее, руководство, коллектив или зарплата. Пока беседовали, не раз посещала мысль, что она психически не здорова. В итоге не взяли, предпочли каких то . Как я понял, им нужны те, кто мало говорит, особенно правду . Короче шаражкина контора, пока там работают такие люди.

Кандидат на должность кассира

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Не компания,а секта какая то.Пришла на собеседование,со мной беседовали директор и руководитель по персоналу.Натянули неискренние улыбки,чем и оттолкнули меня еще больше.Зачем то рассказывали мне,чем они увлекаются в нерабочее время.Потом начали спрашивать,какие качества я хочу привить своему ребенку и каким спортом он будет заниматься,когда подрастет.Бред какой то.Причем вообще здесь это.И все это с идиотскими улыбками,которые вообще были ни к месту.Тысячу раз была на различных собеседованиях,но такую вижу впервые.В итоге мне сказали,что не готовы пока сделать предложение о работе.

Что можно улучшить: Собеседование должны проходить серьезно и по существу.У меня сложилось впечатление,что я на спектакле побывала.А начальство,которое со мной беседовало-клоуны или сектанты какие-то

Работает в компании меньше года Воронежская

Плюсы: Здравствуйте всем! Увидела рекламу о наборе Леруа мерлен сотрудников в новый магазин, позвонила записалась на собеседование, на мой звонок ответили быстро. Приехала в назначенный день и назначенное время, ответила на вопросы, записали на собеседование с директором магазина , также приехала ответила на вопросы, дали направление на мед обслуживание, ничего плохого не скажу, плюсы _ белая зарплата, отчисления в пенсионный фонд, все хорошо)). Страшного ничего, что написано здесь в комментариях не было. Удачи всем!

Что можно улучшить: Затрудняюсь ответить.

Работал в компании Калининград

Плюсы: Обещают соц.пакет и официальное трудоустройство, однако за 25 тыс за 5 дневку и разбитые выходные - это мало.

Что можно улучшить: Попытка трудоустройства. Подбор персонала компании "Леруа Мерлен" откликнулись на мою анкету, назначили собеседование. Я прихожу к назначенному времени, меня принимают через полчаса, что меня уже не порадовало. Собеседование проводили двое мужчин из отдела электрики и "сад и огород", что хотелось бы отметить особенно,так это их не внятное произношение, словно все буквы жуют, так же их некомпетентность. На собеседование, мягко сказать, задавали вопросы не по адресу. Уж я не думаю, что это влияет на работу. Мне так же задали вопрос о + и - езды на автобусе, получив ответ, они решили мне высказать свое недовольство, что я вру им в лицо! То есть там экстрасенсы сидят? Или это такой тест на психику ? Так же полетели в мой адрес смешки и усмешки,что совершенно не профессионально! Я разочаровалась в этой компании, так как на мой взгляд, именно такие тонкости должны быть отлажены, так как с этого у будущих работников начинается знакомство и представление о компании! Магазин еще не успел открыться, а уже масса негативных отзывов. Очень бы хотелось, чтобы руководство обратило внимание на своих работников!

Попытка трудоустройства Троицк

Плюсы: Не знаю таких

Что можно улучшить: Идет набор в Новый Леруа в Троицк(Новая Москва).Звонили несколько раз-нас заинтересовала Ваша анкета! Приехал. Собеседовали долго и с пристрастием! И сказали в итоге-на данный момент у меня нет достаточно опыта для работы в компании! Это мне -со стажем работы продавцом 1,8 года! и образованием-учился на продавца 2,5 года! Какой же тогда должен быть опыт????

Работает в компании Кемерово

Плюсы: Стабильность, белая зарплата, ДМС, бесплатный спортзал с тренажерами и тренером в каждом магазине, компенсация обедов, возможность перевода в другой город, приятный коллектив.

Что можно улучшить: Разве что зарплату хочется больше, но это всегда так, сколько бы ни платили)) Карьерный рост реально есть, работаю 2 года, за это время видел продавцов, переведенных в менеджеры, и менеджеров, ставших руководителями секторов, и руководителей секторов, ставших контролерами управления. В моей сфере рост только "горизонтальный".

Рабочий склада

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Устройство по ТК РФ
Заработная плата.

Что можно улучшить: Здравствуйте. Начну с того что я никогда не писал отзывы о работе но в том случае у меня бомбануло. Я был в поиске работе и отправил резюме в Леруа на вакансию работника склада.Пришел я на первое собеседование с сотрудником отдела кадров и рук отдела. Могу сказать что собеседование прошло отлично вопросы были конкретно по трудоустройство без всякой мути что сейчас спрашивают на собеседованиях.Порадовал их профессионализм этих сотрудников(все таки компания приличная по моему мнению). Пройдя первый этап собеседования меня отправили на собеседование к директору будущего магазина.Вот тут то и началась жесть. Придя на собеседование (оно было назначено в 17.00 началось где то в 17.15) директор задержался т.к. у него было собеседование с другим сотрудником (ну тут ничего страшного все бывает).В общем пригласили меня на собеседование начали вопросы скачала по моей работе на которой я работал аж в 2012 году т.е. не по моей вакансии.Потом начались вопросы которые вообще не касаются работы т.е. сколько у меня друзей, почему у меня их нет с прошлой работы, бывал ли я в магазине как покупатель когда либо, были вопросы про то какие еще предложения есть у меня по данной вакансии..Вопросы которые собственно не относятся к моей будущей вообще. Т.к. яр работала на складе уже я пытался начать разговор именно по поводу моей работы но ей они явно были не интересны.
Но самое интересное это причина отказа.Я учусь в техническом институте на заочном отделении и причина итоговая отказа по моей специальности является то что мне посоветовали искать работу по моей специальности и еще вешала лапшу на уши что работа мне должна приносить удовольствие и я должен ходить на работу как на праздник.Это просто....Потому что на работу ходят не отдыхать и тусить а РАБОТАТЬ! ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! В общем это собеседование очень разочаровала меня и мое мнение о компании ухудшилось.Исходя из этого собеседования я для себя сделал вывод что директор вообще не компетентна в вопросах подбора персонала.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Руководители отделов все свои косяки скидывают на менеджеров,менеджеры пушечное мясо. Рост только для своих.Сами ничего не делают,как только нет директора все в столовой целыми днями. Деньги за акции не выплачивают,уже планирую идти в суд. Обходите 10 дорогой особенно леруа спб

Руководитель отдела

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: есть

Что можно улучшить: Хочу рассказать о том, как я в Леруа устраивалась.... Постараюсь кратко: прошла два тура, вопросы самые обычные. Назначено третье итоговое собеседование в городе Новосибирске. Живу в Челябинске - собеседование в Новосибе.... формулировка: нужно быть на собеседовании в 16-00 в понедельник (именно во столько!!!! при этом никто не уточнил вообще рейсы-то есть к этому времени). Оказалось, что можно улететь к этому времени только с Тюмени - я работаю и больше одного дня пропускать работу не могла, в ночь выехала на машине, шесть часов в пути, самолёт - по расписанию в 14-00, но опоздал на 30 минут, я везде бегом, таксист сказал, что дорога может занять до двух часов (кто город Новосибирск знает поймет - где Толмачево и где Мясникова), плачу ему двойной тариф - везёт по объездной - в городе 36 градусов жары, то есть с дороги вся в мыле.... успеваю.... беседую с немолодой женщиной.... вроде и говорит нормально и по существу, а какой-то непонятный осадок..... натянутая улыбка и неискренность. Вышла - говорю супругу (в такую дальнюю дорогу он со мной поехал) - нет, не прошла..... почему не знаю, но прямо такое у меня чувство (хотя ответ обещали дать в течении недели)..... обратно тот же самый путь, в аэропорту звонок - Тюменский Леруа.... шумно - не услышала и трубку не взяла.... говорю мужу ну точно нет.... в 4 утра мы дома.... а в 9 я на работе. Звонок.... Вы не приняты, спасибо.... знаете расстроил не тот факт, что не взяли, а то, что это решение одного человека.... И многоуважаемая компания должна не забывать, что кроме билетов, люди тратят деньги на дорогу, еду и всё остальное. Народ в Новосибирске весь улыбчивый и улыбки открытые, кроме этой дамы..... прямо выделяется из толпы..... но я всегда говорю, отрицательный опыт - это тоже опыт.... и наверно хорошо, что так все получилось!!! Ну и вопрос к самой даме - неужели в глаза так сложно такому "гуру" сказать, что вы нам не подходите, а нужно звонить буквально тут же своим коллегам, чтобы они мне про это сказали!!!

Не пишу,чтоб не мстили

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Оформление по тк

Что можно улучшить: Представители отдела декор в Москве устраивают дедовщину в отношении работников магазинов.

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Коррумпированное начальство, кто больше подмахнет с тем и работают.... Служба безопасности взяточники и трусливый людишки...одним словом руководство никакое такое менять надо...

Что можно улучшить: Коррумпия

Инженер-энергетик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Трудоустройство по ТК с ненормированным временем. Проверяйте трудовой договор и коллективный договор на наличие пункта о ненормировании иначе отгребёте бесплатной работой по полной.

Что можно улучшить: Для тех кто следит за новостями Леруа. Ходил на 2 тура собеседования в Санкт-Петербурге, ул. Культуры 47 на вакансию Инженер-энергетик комплекса. Вообщем всё очень грустно. Квартальная премия , как мне сказали максимум 15 % от оклада, типа в других Леруа Мерленах в Питере уже как год нету квартальных премий. Говорят вот в этот квартал (на конец Июня 2017 , я полагаю) не будет премии, а прошлый квартал была. Какая была не уточнили, но когда я спросил сколько в среднем, то мне сказали 7-8 % от оклада. Дальше. Оформление по трудовому договору с каким то пунктом о ненормировании рабочего времени. Уточнил. Ответили, что это означает время по графику + дополнительное неоплачиваемое время в нуждах работодателя. Это может быть несколько часов в день и они не оплачиваются дополнительно. Всё рабочее время с переработками входит в оклад, а оклад смехотворный. 40000 грязными и это Инженеру-энергетику, который отвечает за техническое оснащение и коммуникации всего комплекса, это ДИКО!!!

Продавец-консультант, сотрудник склада

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Зарплата, престижный магазин, условия труда.

Что можно улучшить: Пытался устроиться к ним, имею большой опыт продаж, отказали. Внезапно из кучи студентов, которые со мной проходили собеседование у них, нашелся кто-то "у кого больше опыта", которого якобы предпочли вместо меня. На деле они просто не хотят ждать, когда я уволюсь с предыдущего места работы. Так что вы ищите новую работу и не уволились со старой, вам тут не рады.

Продавец-консультант ростов-мега

Работал в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Все как у других, хотя преподносят как будто это манна небесная.

Что можно улучшить: Первое и самое главное это исключить панибратство среди руководящего состава, на всех высоких должностях сидят родственники или знакомые, и все бы ничего да вот только у многих и образования толком нет, люди абсолютно не сталкивающиеся с торговлей приходят на должности руководителей и менеджеров!!! Вы представляете какой бедлам там творится... отсюда и огромная текучка, т.к люди проработавшие по 2,3,5 лет видят как здесь все решается и весь этот карьерный рост-это пустые обещания.Уберите этих колхозников с руководящих постов и поставьте хотя бы по одному французу на магазин как надзирательный орган ,уверен если бы французы узнали что творится у них в магазинах они разогнали ли бы давно эти компакт которые завязаны друг на друге.
Но это пол беды, так называемые ценности компании уже очень давно никто не соблюдает, тебя оценивают не по твоим достижениям и вкладу в работу, а насколько ты понравился руководителю. Труд действительно рабский,если вам обещают при трудоустройстве квартальные премии их нет уже как года 3 и не будет, работаешь грузчиком , ни присесть ни в туалет сходить (по расписанию), тебя постоянно уверяют что нигде лучше не будет, тысячи тренингов на эту тему, жаловаться некому служба персонала ничего не решает, очень жаль что такая компания (ведь когда-то лет 8 назад этого не было), превратилась в болото.

продавец

Работает в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Стабильность , коллектив , опыт.

Что можно улучшить: Экологическое состояние внутри - увеличить фильтрацию воздуха , систему премирования.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Престиж фирмы.фантик

Что можно улучшить: Состав руководителей. Разобраться с подтасовкой информации. Уходить не хочется ,хочется стабильности. почему ее не сдерживают?

продавец-косультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная з/плата. Премии, индексация. Акционирование (премии) многолетние "прокручиваются" компанией. Получить ее можно только при увольнении, желание получить ее своевременно "не приветствуется руководством компании". ДМС.

Что можно улучшить: Заняться оптимизацией руководящего состава.
Если ты грамотный, перспективный работник, то лучше не устраиваться на работу. Повышение достигают "маляры-штукатуры" из Уфы и разные "парикмахеры" (без высшего образования). Почему из Уфы? Это надо уточнять у дальновидного и мудрого руководства. Увольнение перспективного сотрудника происходит за 30 мин. раб. времени день в день. Например, дает слово свое и директора магазина о дальнейшем не преследовании уволенного сотрудника. Нарушает. Из чего сделан вывод: она и директор - БРЕХЛО!

Раб

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет .Все что есть в других европейских компаниях здесь отсутствует.

Что можно улучшить: Все структуру полностью ,уберите калхазанов с руководящих должностей ,верните французов. Лично в нашем Леруа Директор и Контролёр управления выглядят неопрятно и вечно помятые а если человек неопрятен ,сальные волосы ,мятые рубашки это говорит о его неряшливости он за собой не может следить не говоря о штате в 400 человек. Дальше больше в столовой дают прокисший суп и мясо с тухлячком ,на что сотрудники постоянно жалуются контролёра управления как думаете что бы сделал любой нормальный контролёр .Нет тут все не так мне сказали я ем все нормально и вы еще что можно дальше писать если для руководителя питаться помоями это нормально бомжей лучше кормят. А вот ещё пить и ходить по нужде в туалет нельзя только в перерыв иначе объяснительная, 3 объяснительных увольнение это что такое даже в тюрьме можно ходить в туалет и пить воду когда захочется. Я как это услышал чуть в рожу не дал я что заключённый или военно пленный и то тем воду дают если они просят. Уволить могут в любой момент с формулировкой не поддерживает ценности компании . Но кто умный и законы знает просто так не уходит .Не когда не пишите по собственному желанию пусть сокращают с выплатой 3 оклада и выплатой не отгульных отпускных. Уволили людей которые по 10 лет отработали ,которые по человечески относились к персоналу а взяли стукачей.
Если вы по жизни лгун и стукач и мерзкая личность то вам однозначно в эту компанию тут таких любят .Хорошие люди здесь больше года не задерживаются ,хотя есть контингент людей из других городов ,которым деваться некуда пашут за гроши и терпят унижения . Если вы себя уважаете то вам точно не сюда ,еще это секта где будут вас водить на различные тренинги и внушать что рабство за еду это нормально и с этой плантации лучше не уходить так как другие плантации это ая яй там бьют розгами и вообще не кормят.

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.