Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

менеджер отдела

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Добрый вечер всем, кто читает отзывы о данной компании. Скажу честно, в ЛМ поработать не удалось, поэтому писать о компании изнутри не имею права, но...., могу и напишу о том, с чем пришлось столкнуться. Очень хотел поработать в этом ритейле, так как нравятся большие компании и перспективы в них для развития.

Что можно улучшить: Увидел на сайте НН вакансию в ЛМ менеджер отдела и сразу же решил откликнуться т. к. имею за спиной богатый опыт в данной сфере торговли( инструменты и строительные материалы). Начинал расти с консультанта на рынке и дорос до Руководителя розничного магазина в небольшой сети. так сложились обстоятельства, что пришлось уйти из компании( причина отсутствие дальнейшего развития и перспектив), решил не высокомерить и начать карьеру в ритейле с должности менеджера отдела, разместил резюме, отправил, получил быстро отклик, созвонился, приехал и тут началось самое интересное. Так как человек я безумно ответственный и пунктуальный, приехал на место встречи зарание минут за 40, для того что бы и время не терять в ожидании решил его убить с пользой и пошел знакомиться с магазином. За 10 мин. до начала собеседование подошел к назначенному месту( служебному входу) узнав у сотрудницы охраны что надо позвонить что бы за мной спустились я сделал звонок рекруту и получил ответ что в течении 5 минут меня встретят. К своему удивлению я опешил когда за мной спустились через примерно 20-30 минут, но думаю все бывает, работа, есть работа, наверное занята, но терпеливо все же дождался. За мной спустилась доброжелательная девушка и попросила пройти за ней, собственно что я и сделал. Мы поднялись в первую свободную переговорную и начали собеседование. В собеседовании не было ничего необычного, все как положено( имел опыт подбора персонала так, как моя предыдущая должность обязывала это знать и уметь, напомню, предыдущая должность была Руководитель розничного магазина), с функционалом должности на которую пришел был знаком оч. хорошо, стандартный функционал ничего сложного и особенного. Познакомились с Рекрутом, я рассказал ей о себе, о своей работе, о своих обязанностях( в красках, с фактами и цифрами) все как положено, не удивился и не совсем стандартным вопросам не по существу, так как, для того что бы узнать о стрессоустойчивости и уравновешенности оппонента необходимо задать провоцирующие вопросы которые могут пошатнуть равновесие не очень уравновешенного человека и тем самым подписав себе приговор. Вообщем беседа прошла на хорошем уровне и меня и вроде рекрута все устроило. договорились об обратной связи через 10 дней. Наконец настал день который я ждал, не дожидаясь звонка из ЛМ набрал сам, а в ответ услышал извините, Вы нам не подходите. Каково же было мое удивление. Проделал ту же самую процедуру еще в 6 магазинах этой сети и везде услышал тот же самый ответ. Как так? вотпрос: по каким таким критериям вы отбираете сотрудников если человек с опытом и со знанием дела не прошел? или быть может на руководящих должностях работают родственники, друзья, друзья друзей, тогда это все объясняет либо действительно ищут людей без опыта и знаний для того что бы можно было взвалить на них всю работу и самим снимать сливки с результата. Вывод: была интересна компания ЛМ, но напрочь отбито желание работать в данном коллективе. кстати не во всех из 6 пройденных магазинов работают компетентные люди( руководители секторов и рекруты). Видать испугал я их возможностью потесниться в своих креслах.

водитель на экспресс доставке

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Не платят зарплату.Договор не подписывают уже два месяца.То начальства нет, то печати...

Попытка трудоустройства Новокузнецк

Плюсы: Нету плюсов, не пришлось поработать и слава богу, на этапе собеседования не прошел, почему и что не понятно, ведь они боги и не должны обычным смертным объяснять.

Что можно улучшить: Прием на работу, и хоть немного уважения к соискателям (кандидатам).

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошие работники, приятные и дружелюбные. И не только в моем отделе, но и в других также. Как говориться – мир не без добрых людей.

Что можно улучшить: За переработанные часы никто не платит, а откупаются отгулами. Если не хотите платить, может тогда сами будете пахать как проклятые??? Мало кто хочет за спасибо вкалывать. Да, начальство будет увиливать от ответов, а потом твой руководитель выгребет по первое число!!! Так как переработок быть не должно!!! Нахрена мне отгулы, когда мы ходим на работу для того чтобы заработать не только на булку хлеба. Рост по карьерной лестнице – это ад!!! Никому не советую претендовать на роль менеджера, так как их имеют больше всех.

Плюсы: Дружеский коллектив. К подчиненным хорошее отношение. Также есть бесплатные обеды и выдают стандартную форму магазина. На протяжении достаточно долгого периода работы, осталось много положительных впечатлений и воспоминаний. Не считая мелких конфликтов.

Что можно улучшить: Служба персонала почему-то считают себя особенными. Они могут диктовать свои правила и трепать работникам нервы!!! Когда пытаешься разобраться с начислениями, тебе хамят и намекают на недалекость мышления. Не могу понять, как таких берут на подобные должности. Ведь они просто люди с базара, а не профессионалы!!! С коллегами проблем не было, но с администрацией какие-то недопонимания, которые ни к чему не приводили и не решали существующих ситуаций. Все жалуются, однако действий никаких нет!!! Надеяться на перемены к лучшему не стоит!!!

Плюсы: Иногда начальство проявляет подозрительную заботу о работниках.

Что можно улучшить: Менеджер не соответствует вообще никаким представлениям о профессионализме и компетентности. Учитывая французское происхождение, ему достаточно сложно понять российский рынок и аудиторию.

Плюсы: Могу сказать Браво!!! Личностям, которые так стараются осветлить образ компании и пишут здесь липовые комментарии.

Что можно улучшить: Ничего не могу понять. Написал отзыв о компании, при этом не было ни оскорблений, ни упоминание имен, однако меня заблокировали и удалили мой комментарий. Получается, я не могу высказывать свое мнение и писать безобидные, но правдивые слова?! С каких пор предупреждение людей о минусах компании стало преступлением?! Просто стало любопытно, скольких в инете заблокировали за аналогичные высказывания. В компании происходит нарушение прав человека и ТК. Всех сотрудников руководству все равно не побороть!!! Рано или поздно правда восторжествует.

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: Устраиваясь в эту организацию, скажу больше, семью, я не ожидал, что меня так встретят. Никогда не работал в торговле. Работал в строительстве, установка окон, сантехника, отделка и т.д. Прошел собеседование, я человек позитивный, а это главное при трудоустройстве сюда. Меня отправили на стажировку в другой город, оплатили билет, сняли номер в хорошем отеле, обеспечили униформой. При этом меня встречали люди, которых я абсолютно не знал так, как буд то я их лучший друг. Обстановка в коллективе очень положительная. Руководство всегда ориентируется на рядовых сотрудников. Можно просто подойти к директору магазина и обсудить свои проблемы, он их услышит и решит. Зарплата вовремя, очень много социальных бонусов. Условия работы супер. Не зря нас назвали лучшим работодателем в России в 2016 году.

Что можно улучшить: Нам всегда есть куда рости, и мы это делаем сами.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Своевременная оплата труда, соц. пакет, форма, вахта.

Что можно улучшить: Мое место работы был ТЦ Мега Адыгея. Работа морально тяжелая (физически зависит от отдела) т.к. работал в отделе "столярные изделия" то и физически тяжелая. График уродский! Ставят как удобно начальству, "все равны поэтому иди", побольше людей в праздник выгнать, а себе в праздники выходные ставят.
Взаимопомощь между подразделениями очень хромает. Начальству *** на то сколько ты сделал, всегда найдут тебе работу. Руководители других отделов постоянно стучат твоему начальству заметив какой то косяк. Ценности компании заставляют учить при том что сами их не соблюдают, да и какие ценности?! я за баблом пришел! Да еще и терпеть всяких , требуют, улыбаться им. Карьерный рост возможен, но какой ценой.. Начальники хотят чтобы все росли, а если не хочешь, вали и все равно как хорошо ты выполняешь работу. Очень любят говорить что не все достойны работать у них. После этого места работы я людей возненавидел. Проработал я там почти год, и хочу сказать что если человеку нужно пережить безденежье, можно на пару месяцев прийти, в противном случае очень не рекомендую.
В общем коллектив вроде нормальный, а все остальное ужас, вспоминаю как страшный сон.

менеджер отдела

Попытка трудоустройства Омск

Плюсы: Проходил собеседование в Сибири. Прошло все прекрасно, негативные отзывы почему-то звучат именно от тех людей, кто так и не прошел собеседования

Что можно улучшить: посмотрим, узнаем)

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: никаких совершенно!

Что можно улучшить: Если вы нанимаете на временную работу без трудового договора и обещаете оплатить всееееее во время,то хотя бы отвечайте за свои слова....Видите ли у компании трудности ,как будут так выплатим,мы что не люди...ужас,люди вам доверяют,а зря!

Консультант по продажам

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: -

Что можно улучшить: Заполнил на сайте краткую анкету для трудоустройства, отправил. Через 30 минут позвонил телефон, длительность звонка 3-4 секунды. За это время я не успел ответить. Через Интернет выяснил, что звонили с Леруа Мерлен. Стал перезванивать, но в голове вопрос: почему входящий звонок длился всего пару секунд? До отдела персонала еле дозвонился, долго никто не брал трубку, но в итоге сотрудник (хамоватый сотрудник) записала меня на собеседование через неделю, сказала взять с собой паспорт и подойти в назначенный день и время на стойку информации. Какую-либо информацию о работе по телефону предоставить отказалась!!!, пояснила, что всю информацию можно получить лишь на собеседовании. Накануне мне позвонили и уточнили, подойду ли я на собеседование, я подтвердил свое намерение. В назначенный день и время отправился на собеседование, в этот день был сильный дождь, и я весь промок.
Подошел в магазин, на стойке информации проверили, что я присутствую в списках ( в списках было не менее 12 человек), мне дали заполнить анкету прямо на стойке информации, где покупатели предъявляли различного рода претензии. Я не имел возможности снять верхнюю одежду и в мокрой куртке длительное время заполнял анкету и старался не намочить ее рукавом куртки. Стойка информации на уровне груди. Документы никто не спросил. Удивился, что в такой крупной компании нет места для заполнения анкеты соискателями! Заполнив анкету, спросил на стойке информации, какие мои дальнейшие действия. Анкету заполнял около 30 минут, так как необходимо указать три последних места работы. Во время заполнения анкеты все время мне мешал охранник - постоянно подходил ко мне вплотную со спины и что-то искал на стойке информации, было очень неприятно ощущать неуважение и то, что тебя постоянно отвлекают. На стойке взяли мою анкету, куда-то позвонили и сказали, что мне в понедельник позвонят (а заполнял я анкету в пятницу) или самому перезвонить и дали номер телефона. Я был удивлен, что собеседование проводится в такой странной форме - ждать неделю, чтобы заполнить анкету в назначенное время в магазине. Решил позвонить в отдел кадров и уточнить, все ли правильно, но обнаружил не принятый вызов от Леруа Мерлен, причем в это время я заполнял анкету на стойке. Телефон был постоянно со мной, телефона я не слышал. Значит, опять сделали вид, что звонили. Дозвониться не смог, никто не отвечал. Через 15 минут неудачных попыток дозвона до отдела кадров решил пойти домой. Из дома неоднократно звонил, в том числе и через телефон горячей линии в Москве, но все мои попытки были неудачными - в отделе кадров по адресу: СПб ул. Партизана Германа дом 2 никто не брал трубку. В понедельник я дозвонился до отдела кадров, уточнил, почему собеседование прошло таким странным образов и каков результат собеседования, но сотрудник сказала мне, что я на собеседование НЕ ПРИШЕЛ и на этом о работе можно и не думать. Я был в шоке от такого ответа. Руководителя отдела кадров на рабочем месте не оказалось.Она даже не знает ни отчества своего руководителя , ни отчества директора. Пришлось ей объяснять: 1. пришел в назначенное время, 2. заполнил анкету, 3. меня никто не принял, 4. оправили домой, 5. в пятницу в отделе кадров никого на рабочем месте не было... И в итоге меня пригласили на собеседование на следующий день. Я пришел в указанное время, мне сказали пройти на собеседование через служебный вход. Служебный вход не оборудован камерами хранения для личных вещей соискателей, что дает повод охраннику придраться к тебе на выходе и проверить твои вещи.
Собеседование проводила руководитель отдела . Девчата были настроены решительно, . Комната для собеседования похожа на подвальное помещение, маленький кабинет, на столе лежали три пачки сигарет, хотя кабинет похож на кабинет для одного работника.
Начало собеседования.
Попросили рассказать свою биографию и самые важные события в ней, почему решил работать в продажах и именно консультантом по продажам, что мне нравится в продажах, стали задавать вопросы по анкете. Стали придираться, почему перерывы в работе и каким образом я жил без средств, почему решили работать именно у нас, а не в ОВI или Максидоме. На это я ответил, что в анкете указал только официальные места работы, неофициальные не указывал, так как это на сегодняшний день невозможно проверить. Спросили, есть ли у меня военный билет и как я его получил, если в армии не служил? задавала вопросы агрессивно и негативно. Мне дали понять, что на вакансию можно не рассчитывать и задали один из главных вопросов: зачем я пришел на собеседование? -этот вопрос меня очень поразил. После 50-минутного собеседования я задал дамам свои вопросы: каков график, условия работы и размер заработной платы. Результат: график работы – пятидневка по 8 часов работы в три смены, при этом нужно прийти на 30 минут до начала смены и задержаться после окончания смены как минимум на 30 минут, и это переработкой не считается и не оплачивается (если магазин работает до 22 часов, то рабочий день заканчивается не ранее чем в 22-30. Раньше уйти нельзя под угрозой увольнения), выходные – только в будние дни (суббота и воскресенье всегда рабочие). Премий нет. Зарплата на испытательном сроке – 26 000 руб. после вычета 13 %. После стажировки в случае сдачи теста (возможно электронного) и положительного отзыва-рекомендации руководителя секции переводят на постоянную работу и размер заработной платы 29 000 руб. – неизвестно с вычетом подоходного налога или нет. Работа тяжелая, грузчиков нет, погрузочно-разгрузочными работами занимаешься сам. С утра работает один человек, вечером – 2. В штате отдела – 5 человек.
Задали вопрос – готов ли я работать на данных условиях? Обдумав предложение, с бесплатными переработками, работая одному в зале, решил, что работать грузчиком-продавцом в такой компании не могу, так как заработная плата не соответствует моим ожиданиям. З/п зависит: от чистоты в отделе, от оценки руководства (насколько ты лоялен-пассивен без собственного мнения), от того, приходишь ли ты на работу раньше на 30 мин. и задерживаешься после работы, а также возможно от наличия ценников в отделе, которые могут пропасть перед проверкой отдела по какой-либо причине!!!
Получил негативное впечатление и стресс от некомпетентных сотрудников отдела кадров. Потерял время. И сделал вывод: компания ищет безвольных, физически развитых, без опыта в продажах (высказывание личного мнения о недостатках в работе наказуемо), людей, готовых работать на любых условиях.

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Начальство отвратительное просто! Проработала в компании больше 4 лет и меня уволили просто ни за что! Видите ли я не нравлюсь начальству!!!! Это так отвратительно и низко я считаю!!!! От того что у начальника душила зависть что у меня жизнь лучше,чем у неё!!!! УЖАСНЫЙ МАГАЗИН И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ НИБУДЬ ТАК ПРОРАБОТАТЬ!!!!!!

Специалист ит

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Хммм

Что можно улучшить: Отрицательные стороны компании
Уровень ЗП не сообщается даже на собеседовании. Ладно. Мои ожидания не меньше 40 тыс сказали будут удовлетворены. Пришёл на собеседование ( специально минут на 15 позже назначенного времени, ибо тут почитал пишут, что по 30 мин. люди ждут этих кадровиков). На ресепшене меня почти сразу пригласили в комнату к кадровичку. . Побеседовав с ней минут 20 и рассказав о себе выяснил, что они хотят тут, в Хабаровске дать кандидату в стажеры пустой договор ( с реквизитами, но подписанный в одностороннем порядке только вами. Со стороны директора ни печати ни подписи). Ну и типа в этом договоре будет прописана ваша ЗП. Далее они купят вам билет на самолёт Хабаровск - Новосибирск и вы полетите подписывать свой трудовой договор! )))) хех))) это меня сразу развеселило и насторожило. Ведь в Новосибирске этот ваш пустой договор директор может и не подписать, предложив вам свой, несколько иной договор уже подписанный им!!! А если вас что то не устраивает в том договоре, что он уже подписал - покупайте себе билет на самолёт Новосибирск - Хабаровск за 13 000 рублей как минимум. В общем глупое собеседование. Жаль потраченного времени. . Можно ведь было и по телефону говорить людям о том, что трудовой договор с ними заключаться в Хабаровске не будет. Как я понял, она создаёт видимость своей работы, мол собеседования провожу, работа кипит! А по факту, она просто ворует время у людей зазывая их непонятно куда.

Плюсы: Здесь им взяться неоткуда.

Что можно улучшить: Отдел кадров работает отвратительно. Пригласили на собеседование и начали передавать из рук в руки. Сразу видно, что никто тобой заниматься не хочет, все норовят спихнуть на другого. Сначала заполнял анкету с идиотическими вопросами, потом отвечал на такие же вопросы двум руководителям. Причем вопросы такие, которые на работу вообще никак не влияют. Какая им, например, разница, где я познакомился со своей супругой? Потом они рассказывали, как у них хорошо работать. Зарплату обещали 30 тыщ за график 5/2 или 32 тыщи за 2/2 9смены только ночные). Это вместе с подоходным. Хорошо, что сразу признались, что работа тяжелая, грузить и таскать придется много. Отказался я от такого счастья и до сих пор ни разу об этом не пожалел.

n

Попытка трудоустройства Химки

Плюсы: Нет плюсов. На собеседовании задают отвратительные вопросы. Судя по сему зарабатывают деньги на психологических опросах. Проходит собеседование сотни человек за день. Не берут ни кого. Очень редко. Надо юристов отправить поработать на предмет законности такого поведения. Есть вакансия велком. А нет то и зачем наглеть так. Не надо приглашать.

Что можно улучшить: Сменить радикально менеджеров по персоналу и политику рекрутинга. Иначе накопится негатив непоправимый. Допустим лично я раньше ровно относился. После таких собеседований буду уничтожать все что связанно с этой компанией при любой возможности соприкосновения.

Продовец-итд))

Плюсы: Если они и есть, то где-то очень глубоко ))))

Что можно улучшить: Приходил в эту компанию на собеседование, на этом, слава Богу, наше знакомство закончилось. Собеседование проходило в каморке размерами 2х2 метра. Вместе со мной в ней находились два мужика, которые с пристрастием задавали разные вопросы. Причем вопросы были, на мой взгляд, слишком дотошные и не вполне касались профессиональной деятельности. К примеру, их интересовало, где и с кем я живу. Отдельным вопросом было, как я планирую добираться до дома, если вдруг придется задержать на работе часов до 10-11? У меня, конечно, есть машина, но об этом я их информировать не стал, как и о том, с кем же я все-таки живу и где. Не стал загружать их мозг лишней информацией. Работа, которую они предлагали, представляет из себя тягание грузов и заискивание перед разными менеджерами и другими сотрудниками. 20 тысяч за это явно недостаточно. Я и так бы не пошел туда работать, а после того что здесь прочитал, вообще счастлив, что они мне отказали. Вряд ли у этой компании есть перспективы, они находятся далеко за городом и не каждый покупатель поедет в такую даль.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Ни разу не задерживали зарплату

Что можно улучшить: Профсоюза, который бы защищал работников от руководства, нет. Зато есть комитет социального диалога. Зачем он вообще нужен, непонятно, так как в случае трудовых нарушений помочь он ничем не может. Задержки на работе и работа по выходным не оплачивается. Приходится работать с 8 утра до 10 вечера и это считается нормальным. Руководитель компании думает, что он тут царь. Слова против сказать нельзя, иметь собственное мнение нельзя. Можно только выполнять приказы и молчать. Контролер, кстати, такой же. Не рекомендую сюда устраиваться. Узнавал от бывших коллег, директора до сих пор почему-то не выгнали. Так и продолжает трудиться, только теперь уже в Барнауле. По-прежнему работает на откатах, но высшее начальство смотрит на это сквозь пальцы.

Работает в компании 3-5 лет Ногинск

Плюсы: стабильность , соблюдение трудового законодательства , индивидуальный подход к каждому .

Что можно улучшить: трудностей нет, главное желание работать, а вот руководители секторов а особенно коммерции настоящий серпентарий во главе с директором магазина , им бы повернутся лицом к сотрудникам( линейному персоналу ) которые приносят реальные деньги компании.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Все закончилось на стадии собеседования.
Сначала мурыжат по телефону. Едешь в трамвае в центре города. тебе звонят и говорят "Вам удобно говорить?" Скажешь нет, потом фиг перезвонят, а работа нужна! И начинается собеседование в трамвае по телефону и дурацкие вопросы типа " плюсы и минусы должности" , " а как вы себе представляете работу в компании" " а назовите ваши отрицательные стороны". Потом назначают собеседование, 30 минут мурыжат, задают тупые вопросы личного характера. И не менее тупые вопросы о месте где я хочу работать. А самое главное ты получаешь отказ необоснованный "Вы нам не подходите" и предъявить ничего не можешь. Инспекция по труду должна контролировать такие "трудоустройства" это не нормально! Это французская компания, она вообще на птичьих правах должна тут в России быть, а получается делают что хотят. Собеседование проводят таким образом, что чувствуешь что идешь не на должность продавца консультанта, а инженером по сборке ракетоносителей. Бред полный. Я хочу работать! И я имею право! Почему я получаю отказ необоснованный? Раньше кто первый в отдел кадров пришел,того и должность!

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.