Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

Работает в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Стабильность в з/п, обучение , соблюдение ТК РФ.

Что можно улучшить: Ценности компании лишь пафос, их должны соблюдать лишь те, кто ниже рангом. Люди с ног валятся, а им все равно. Действительно запудревание мозгов, сравнимо лишь с сектой.

кассир

Попытка трудоустройства Краснодар Мега Адыгея

Плюсы: Несколько раз пыталась устроиться на работу кассиром в Лера Мерлен Мега Адыгея, раз 15 писала резюме, но не разу не пригласили на собеседование, хотя вакансия открыта , интересно по каким критериям выбирают, складывается впечатление, что отдел персонала вообще не работает. И это не только мое мнение

Что можно улучшить: Интересно по каким критериям выбирают сотрудников на работу, считаю что с каждым кандидатом надо встречаться лично., а не заставлять писать по 30 резюме, складывается впечатление, что их вообще не читают

кассир-консультант, продавец-консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата вовремя, рядом с домом, если в чем-то ошиблась - помогут, подскажут. А вообще люди разные, как и везде. И лодырей и дураков хватает.

Что можно улучшить: Надо понимать, что доставка в Леруа не относится к компании. Это сторонняя организация. И доставщикам не надо жаловаться на это компанию, что зарплату не дают, договора тоже не дают. Вы не леруашники.

Помощник логиста

Работал в компании меньше года Барнаул

Плюсы: Плюсов нет, бегите от туда . Сказали расчёт будет позже , в связи с уходом потребовал заработанные деньги. Сказали позвонят как будут деньги( месяц назад) , до сих пор звонят. Обманщики !!!

Что можно улучшить: Начать платить зарплату, подобрать нормальный коллектив, который относиться по человечески

МЕНЕДЖЕР

Работал в компании больше 10 лет Воронеж

Плюсы: дирекция и служба персонала устроили на все высшие должности родню и друзей , теперь спрос за всё с обычных кассиров и продавцов , менеджеров старых пытаются выгнать потому что думать умеют .придумывают тупые проекты которые мешают работе магазина а именно продавать ! Вместо продажи мы моим все оборудование (в строительном магазине представте что там каждый день цемент и удобрения с ацетоном )и в это же время требуют быть опрятным и консультировать . сами собираем и строим оборудование а они потом деньги как подрядчики пилят . Каждый день напоминают что мы... и неучи (хотя многие продавцы знают больше чем их менеджеры и руководители ) если не согласен увольняйся !карьерный рост ага ) аж смешно всё зависит от личных симпатий а не от знаний и умений !!! P.S. Welcome to Hell ВОРОНЕЖ

Что можно улучшить: уволить всю зажравшуюся верхушку вместе со всей роднёй

Кассир -консультант

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: Официальное трудоустройство. Переработка оплачивается. Праздники тоже в двойном размере. Спорт зал. Обед оплачивается. Корпоративы за счёт компании. Люблю свою работу. Всё устраивает.

Что можно улучшить: ......

менеджер

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Стабильная зарплата, оформление по тк РФ, соц пакет, дмс, хорошая недорогая столовая, коллектив, индексация оплаты.

Что можно улучшить: Добрый день! Мой муж устроился в лм в мае 2016 года, был очень рад и удивлён атмосферой приёма на работу, все очень дружелюбные готовы придти на помощь. Работал без нареканий, не было ни конфликтов, не замечаний со стороны начальства!!! Но не смотря на все это в марте 2017 в один из дней его вызвали к руководству и попросили уйти по собственному желанию!!! Сказав что он хороший исполнитель и не добавив больше ничего!!! Могу сказать лишь одно, что же это за компания и каким местом она дорожит кадрами если так просто готова с ними расстаться??? К слову сказать, муж человек не склочный имеет опыт руководства людьми на прошлой работе очень ценили не могу вообще понять логику начальства данной компании, не менее дико читать о любви и заботе о своих подчиненных...видимо нужно было срочно освободить место...и люди поспешили это сделать...

Водитель доставки

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Перевели нас с другом в Леруа Мерлен (Бугры) из К-Рауты, мы работали водителями доставки, подписали договора, вторых экземпляров нам никто не дал, сославшись на то, что их нет в природе. Ладно, просили копии хотя бы - безуспешно. Проработали 2 недели без выходных, так как сотрудник отдела доставки сказал, что выходных нет и не будет в ближайшее время, в связи с чем решили уволиться. Так же у друга в этот день сломалось сцепление, и он оставил машину у магазина, а у меня после отработанного дня кончился бензин. Логист сказал, что мы можем оставить машины у магазина, якобы всё равно на них уже нашли сотрудников нам на замену, что мы и сделали. Он же сказал приезжать за зарплатой 30-го числа. Вчера позвонил у и спросил по поводу зп, на что он мне сказал: "Никакой зп нет и не будет, вы уехали, оставив СЛОМАННЫЕ авто у магазина. Забудь этот номер, и больше никогда сюда не звони, понял меня?" - последняя фраза была сказана с угрожающей интонацией. На руках у нас только маршрутные листы с нашими фамилиями, адресами клиентов, инфо о товаре и номерами телефонов клиентов.

Менеджер логистики

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Стабильно з.п. соц.пакет ежегодные индексации з.п. капитальные премии

Что можно улучшить: Я тут вот что сказать хочу всем тролям которые тролят мою компанию Леруа Мерлен: 1 Если пишите заказной отзыв , то готовтесь тщательнее . Смешно читать ваши термины которые вы используете . Нет в Леруа кадровиков есть служба персонала, нет начальника или руководителя секции есть руководитель сектора и т.д. и т.п. И это пишут люди якобы проработавшие в компании ни один год.

продавец консультант

Работал в компании 5-10 лет Химки

Плюсы: Стабильность.

Что можно улучшить: Руководитель ! Угрожая уволить по статье за прогул(менеджеры были предупреждены за два часа и проблемы не было,объяснительная есть)буквально заставили подписать расторжение договора.Отработав СЕМЬ лет в компании получил пинок под зад от, осуществляющего личную месть при пособничестве рук.службы персонала , которая даже выслушать меня не захотела и пришла на встречу уже с готовыми бумагами на подпись.Причем выговор о котором они говорили я в глаза не видел и не подписывал.Готовлю заявление в суд и трудовую комиссию.

менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидел!!!!

Что можно улучшить: Нашел вакансию менеджера на сайте и загорелся пойти работать в ЛМ,но тк в наше время дураков нет-я решил почитать отзывы сотрудников этой "шикарной" компании (и я прекрасно понимаю что негативные отзывы могут писать обиженные и ущемленные люди этой компании---но посмотрите в целом от такого кол-ва отзывов становится ясна картина внутр. распорядка и взаимоотношений--так вот ,я конечно же сюда не пойду,а отзыв оставляю для руководящего состава ЛМ-может задумаетесь о политике своей компании и о отношении к людям!!! Ведь смотрите уже начинается не то что вы не берете и вам люди не подходят , а совсем наоборот!!!! уже просто напросто к вам идти не хотят!!!!!

Сотрудник ночной смены

Попытка трудоустройства Красноярск

Плюсы: не обнаружил

Что можно улучшить: Проходил собеседование в г. Красноярск ТРЦ Планета, со мной беседовали две молодые девушки абсолютно не компетентные в отборе сотрудников, открытая вакансия на данное время была только продавца консультанта, судя по последним вакансиям на сайте работодателя, но девушки начали мне предлагать другие разные вакансии которые были ближе к тому что я хотел но на эти должности не кто не требовался, но соответственно об этом они ничего не говорили, вся ситуация абсолютно нелепая как и все проходящее собеседование в целом, первые два вопроса были банальными в роде почему пришли к нам, и почему уволились с прошлой работы, но потом начались личные вопросы которые не как не относятся к работе на мой взгляд в роде пока вы не работаете где вы берете деньги, где вы живете, почему приехали в город, после собеседования остался очень неприятный осадок. В итоге в конце собеседования сказали что перезвонят через неделю мол должно быть еще одно собеседование с директором магазина, прошла неделя я соответственно ждал этого звонка на что мне сказали что извините но на данный момент ваша вакансия мол не актуально что нашли людей более "опытных". Эта работа мне нужна была из за максимально близкой доступности рядом с домом, живу я через дорогу, у меня большой опыт в торговли и в складской деятельности, сам я молодой парень 26 лет, не пью не курю занимаюсь спортом а так же были рекомендации от директора с прошлой работы, но увы и ах

Кассир-консультант

Работал в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: Я работала в Красноярске в ЛМ кассиром, все очень нравилось. Условия шикарные, дмс, столовая, комната отдыха, спорт.зал. По глупости ушла по своей инициативе, закончив учебу. Сравниваю с другими компаниями и понимаю как я ошиблась.

Что можно улучшить: Вот мне интересно, если я уеду в другой город и подам резюме на эту же вакансию, смогут ли меня взять в магазин в Питере или в Омске...
Служба персонала дала мне ясно понять, что мне не работать там. Хотя знаю многих кто туда вернулся во второй раз. Я молодая и перспективная, предлагаю, что это предвзятое отношение.

руководитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший офис в шаговой доступности от метро, отзывчивые и дисциплинированные девушки с респешн

Что можно улучшить: Что то не так в HR
Не очень правильно для HR специалиста отсутствовать в офисе в день назначенного собеседования
Не очень хорошо когда HR специалиста в течении получаса ищут по внутреннему и мобильному телефону не только соискатели но и девушки с ресепшн. Коллеги упомянутого HR специалиста кстати тоже отсутствовали
И совсем не хорошо передавать извинения и договариваться о новой встрече через девушек с ресепшн

Работает в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Зп официальная вовремя
Коллектив неплохой
Нет личного плана продаж
Не надо впаривать, продажи пассивные надо бери не надо иди.

Что можно улучшить: Увеличить время перерыва
За рабочий смену сотрудник имеет право на перерывы два по 15 мин и обед 30 мин. Проблема в том что площадь магазина огромна и чтоб добраться до кухни уходит до 5 минут а потом очередь к микроволновке, чаю и т.д.
Реже хлопать на планерках хотя б в 2 раза ведь по каждой мелочи приходиться хлопать в среднем раз 30 а если ты не хлопаешь это воспринимается начальством как негатив и проводиться изнуряющая беседа о том что Леруа это высшее из благ и надо радоваться что есть мочи.
Кстати кто не знает в Леруа есть " корпаротивный дух" не как иначе как в сектах для того чтоб люди превращались в бесхребетные овощи готовые выполнять любой приказ РС (начальник отдела) а потом переделывать потому что получается что ты предупреждал заранее и предлагал правильное решение сразу. В некоторых отделах начальники запрещают общаться в рабочее время я не говорю сейчас о том что продавцы встали такие бросили работу и трындят по пусту а им не разрешают речь о том что не приветствуется общение во время совместной работы без отрыва от производства. Получается такой вакуум что ппц.

менеджер отдела

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Добрый вечер всем, кто читает отзывы о данной компании. Скажу честно, в ЛМ поработать не удалось, поэтому писать о компании изнутри не имею права, но...., могу и напишу о том, с чем пришлось столкнуться. Очень хотел поработать в этом ритейле, так как нравятся большие компании и перспективы в них для развития.

Что можно улучшить: Увидел на сайте НН вакансию в ЛМ менеджер отдела и сразу же решил откликнуться т. к. имею за спиной богатый опыт в данной сфере торговли( инструменты и строительные материалы). Начинал расти с консультанта на рынке и дорос до Руководителя розничного магазина в небольшой сети. так сложились обстоятельства, что пришлось уйти из компании( причина отсутствие дальнейшего развития и перспектив), решил не высокомерить и начать карьеру в ритейле с должности менеджера отдела, разместил резюме, отправил, получил быстро отклик, созвонился, приехал и тут началось самое интересное. Так как человек я безумно ответственный и пунктуальный, приехал на место встречи зарание минут за 40, для того что бы и время не терять в ожидании решил его убить с пользой и пошел знакомиться с магазином. За 10 мин. до начала собеседование подошел к назначенному месту( служебному входу) узнав у сотрудницы охраны что надо позвонить что бы за мной спустились я сделал звонок рекруту и получил ответ что в течении 5 минут меня встретят. К своему удивлению я опешил когда за мной спустились через примерно 20-30 минут, но думаю все бывает, работа, есть работа, наверное занята, но терпеливо все же дождался. За мной спустилась доброжелательная девушка и попросила пройти за ней, собственно что я и сделал. Мы поднялись в первую свободную переговорную и начали собеседование. В собеседовании не было ничего необычного, все как положено( имел опыт подбора персонала так, как моя предыдущая должность обязывала это знать и уметь, напомню, предыдущая должность была Руководитель розничного магазина), с функционалом должности на которую пришел был знаком оч. хорошо, стандартный функционал ничего сложного и особенного. Познакомились с Рекрутом, я рассказал ей о себе, о своей работе, о своих обязанностях( в красках, с фактами и цифрами) все как положено, не удивился и не совсем стандартным вопросам не по существу, так как, для того что бы узнать о стрессоустойчивости и уравновешенности оппонента необходимо задать провоцирующие вопросы которые могут пошатнуть равновесие не очень уравновешенного человека и тем самым подписав себе приговор. Вообщем беседа прошла на хорошем уровне и меня и вроде рекрута все устроило. договорились об обратной связи через 10 дней. Наконец настал день который я ждал, не дожидаясь звонка из ЛМ набрал сам, а в ответ услышал извините, Вы нам не подходите. Каково же было мое удивление. Проделал ту же самую процедуру еще в 6 магазинах этой сети и везде услышал тот же самый ответ. Как так? вотпрос: по каким таким критериям вы отбираете сотрудников если человек с опытом и со знанием дела не прошел? или быть может на руководящих должностях работают родственники, друзья, друзья друзей, тогда это все объясняет либо действительно ищут людей без опыта и знаний для того что бы можно было взвалить на них всю работу и самим снимать сливки с результата. Вывод: была интересна компания ЛМ, но напрочь отбито желание работать в данном коллективе. кстати не во всех из 6 пройденных магазинов работают компетентные люди( руководители секторов и рекруты). Видать испугал я их возможностью потесниться в своих креслах.

водитель на экспресс доставке

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Не платят зарплату.Договор не подписывают уже два месяца.То начальства нет, то печати...

Попытка трудоустройства Новокузнецк

Плюсы: Нету плюсов, не пришлось поработать и слава богу, на этапе собеседования не прошел, почему и что не понятно, ведь они боги и не должны обычным смертным объяснять.

Что можно улучшить: Прием на работу, и хоть немного уважения к соискателям (кандидатам).

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошие работники, приятные и дружелюбные. И не только в моем отделе, но и в других также. Как говориться – мир не без добрых людей.

Что можно улучшить: За переработанные часы никто не платит, а откупаются отгулами. Если не хотите платить, может тогда сами будете пахать как проклятые??? Мало кто хочет за спасибо вкалывать. Да, начальство будет увиливать от ответов, а потом твой руководитель выгребет по первое число!!! Так как переработок быть не должно!!! Нахрена мне отгулы, когда мы ходим на работу для того чтобы заработать не только на булку хлеба. Рост по карьерной лестнице – это ад!!! Никому не советую претендовать на роль менеджера, так как их имеют больше всех.

Плюсы: Дружеский коллектив. К подчиненным хорошее отношение. Также есть бесплатные обеды и выдают стандартную форму магазина. На протяжении достаточно долгого периода работы, осталось много положительных впечатлений и воспоминаний. Не считая мелких конфликтов.

Что можно улучшить: Служба персонала почему-то считают себя особенными. Они могут диктовать свои правила и трепать работникам нервы!!! Когда пытаешься разобраться с начислениями, тебе хамят и намекают на недалекость мышления. Не могу понять, как таких берут на подобные должности. Ведь они просто люди с базара, а не профессионалы!!! С коллегами проблем не было, но с администрацией какие-то недопонимания, которые ни к чему не приводили и не решали существующих ситуаций. Все жалуются, однако действий никаких нет!!! Надеяться на перемены к лучшему не стоит!!!

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.