Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хочу оставить отзыв о магазине Леруа Мерлен 66 км МКАД , плюсов я не нашла , их просто нет.

Что можно улучшить: Трудности при устройстве на работу в эту компанию начались уже с собеседования. Поменяйте на 66 км МКАД которая проводила собеседование 18.09.2017, не умеет беседовать с людьми, не знает совершенно работы кассира, к 167 рублям прибавляет 15 р получается у неё 200 рублей, вот такие задачи она задаёт при трудоустройстве!!! С какой остановки по объявлению она занимает эту должность, но ей не место в занимаемой должности.

Попытка трудоустройства Тюмень

Плюсы: Дмс, обеды, бесплатная форма.

Что можно улучшить: Сходила сегодня на собеседование, жаль потраченное на это время! Если у вас есть опыт работы в продажах, с торговым оборудованием и вы не прикрываете коллег, которые обворовывают пол магазина и тащат домой, то эта работа не для вас. Менеджеры по персоналу, на мой взгляд, перечитали книжек по психологии и выпали из реальности, попросили перечислить три плюса и три минуса о работе кассира леруа мерлен и как я буду пробивать мешки с цементом на кассе. В моем понимании, об этом как раз они должны мне рассказать. Вела себя спокойно и уверенно, отвечала честно и внятно. По каким критериям они производят отбор? Не знаю, наверно мне надо было одеть такую же обтягивающую блузку, короткую юбку и намуливать губы в ярко алый цвет.

Менеджер отдела

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: 1. Белая зарплата, премии, социалка
2. Выдают одежду
3. Обеды

Что можно улучшить: 1. Карьерный рост тут не всегда оправдан.

Работал в компании 3-5 лет краснодар сбс

Плюсы: своевременная выплата зарплаты , дмс ,питание

Что можно улучшить: уровень оплаты труда , продвижение сотрудников , выбиться выше должности очень тяжело и проще приходить устраиваться на более высокую должность чем потом пытаться расти ,и все зависит от директора которые меняются и контролера , пришел новый и давай порядки наводить под себя и много старых состоявшихся сотрудников уходит ,,, вообщем поменьше самодуров и была бы норм компания ,от многих людей слышал сравнение с сектой, это не так есть нормальные ребята но их не много

Руководитель отдела

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Стабильность, карьерный рост, доброжелательный коллектив.

Что можно улучшить: Все что можно улучшать, компания улучшает!!!

ПК

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ДМС, ЗП точно в дату на этом все.

Что можно улучшить: Отвратительно. Отработал в этой компании полтора года продавцом и вот что могу сказать : От должности продавца тут только одно название так как я по факту был и грузчиком и уборщиком и кем только угодно но ни как не консультантом. Отвратительно построенные рабочие смены, ты либо встаешь в 4 утра что бы успеть на работу к 7 либо работаешь до 11 ночи после чего ты только к 12-1 ночи дома никакой. А в утренние смены тебя будет ждать заваленный товаром отдел и разгрузочно погрузочные работы в пыли и грязи ( вопрос зачем сотрудникам классическая деловая форма одежды если они работают грузчиками на пол ставки для меня так и остается загадкой ) Вообщем весь магазин это сплошная секта, где все фальшиво, лицемерно и тупо. Никому не советую, даже если вы в конченой ситуации, лучше раздавать флаерсы у метро.

Менеджер склада

Попытка трудоустройства Курск

Плюсы: Может и есть плюсы, не довелось поработать!!

Что можно улучшить: Мой отзыв поможет определиться другим стоит побывать идти на собеседование в эту компанию или нет! Начну с того, что если вам 25 и за вашими плечами стаж работы 50 лет, если вы знаете минимум 5 языков из них свободный разговорный японский, если вас не интересует деньги которые вы будите зарабатывать в этой компании, если вы работали в лос анджелесе или где нибудь в европе, и тогда вас может, МОЖЕТ, возьмут на какую нибудь должность. У меня достаточный опыт как в управляющей должности, как в складской, так и в продажах, пусть я не знаю 5 языков и не работал за границей, но увы мне отказали, знаю много людей у которых минимум 10 лет опыта работы директорами магазинов, им так же отказывали (может из за не знания 5 языков). На вопрос что можно улучшить? УВОЛЬТЕ ВСЕХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО НАБОРУ ПЕРСОНАЛА. их понабрали с улиц без опыта работы вообще-вершитилей судеб других людей. P.s. 4 месяца висит вакансия на которую я пытался попасть, по всей видимости ищут до сих пор терминафта.

Водитель

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: НУЖДА

Что можно улучшить: Доброго времени суток! Хочу оставить негативный отзыв о магазине LEROY MERLIN г. Воронеж конкретно о службе доставки. Я занимаюсь грузоперевозками и в силу своей профессии пришлось поработать на эту компанию. Ну так вот все начиналось довольно неплохо, договорились по цене и вперед. Проработав два дня цену начали снижать, а после и вовсе не заплатили за весь день сославшись на то что в кассе нет денег, это детский лепет какой то. Этот и все остальные отзывы оставляю исключительно для того чтобы, водители такие как я были внимательны при выборе работодателя !!!!

Водитель в службе доставки

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Два года назад были плюсы, теперь их нет.

Что можно улучшить: Водителям и экспедиторам в службе доставки не платят зарплату, работать приходиться до часу ночи, т. к. заказов очень много, сотрудники не держатся, уходят, потому что за спасибо работать никто в наше время не будет, отсюда и все вытекающие последствия, водители которые еще остались, просто не успевают все перевозить, клиенты жалуются, что доставляют товар не вовремя, поздно. Пытаемся добиться своих заработанных денег и все безрезультатно. Просьба разобраться.

Сотрудник склада

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Обещают вроде белую зп и еще ипотеку под малый % )

Что можно улучшить: Общаясь с директором магазина который откроется в ноябре в Твой Дом в Воронеже,приходилось сдерживать себя,чтобы не выколоть ей глаза и уйти молча.Череда бестактных вопросов про бывших коллег и прочий параноидальный бред.Я же не спрашивал у нее почему она уехала со своего колхоза . Я не сильно удивился,что в итоге она сказала,что я не подхожу им,в последнее 5 минут этого допроса я практически кипел...А вот первое собеседование с мужичком зав.склада мне понравилось,он показался более образованный чем эта приспособленка.Про саму компанию плохого сказать не могу-работать не довелось.Но смена с 6 утра до 18 вечера,жестко за эти деньги.

Кладовщик

Попытка трудоустройства Химки

Плюсы: Соблюдение ТК РФ, соц. пакет.

Что можно улучшить: Не знаю что там можно улучшить, не для того шел устраиваться туда. За это платят специально обученным людям. А вот отдел персонала, занимающийся приемом на работу нужно проверить на вменяемость . Хотел устроиться в Химках, пришел на собеседование, встретила какая то девушка. Около получаса выпытывала все подробности рабочей, а иногда и личной жизни. Выясняла, что важнее, руководство, коллектив или зарплата. Пока беседовали, не раз посещала мысль, что она психически не здорова. В итоге не взяли, предпочли каких то . Как я понял, им нужны те, кто мало говорит, особенно правду . Короче шаражкина контора, пока там работают такие люди.

Кандидат на должность кассира

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Не компания,а секта какая то.Пришла на собеседование,со мной беседовали директор и руководитель по персоналу.Натянули неискренние улыбки,чем и оттолкнули меня еще больше.Зачем то рассказывали мне,чем они увлекаются в нерабочее время.Потом начали спрашивать,какие качества я хочу привить своему ребенку и каким спортом он будет заниматься,когда подрастет.Бред какой то.Причем вообще здесь это.И все это с идиотскими улыбками,которые вообще были ни к месту.Тысячу раз была на различных собеседованиях,но такую вижу впервые.В итоге мне сказали,что не готовы пока сделать предложение о работе.

Что можно улучшить: Собеседование должны проходить серьезно и по существу.У меня сложилось впечатление,что я на спектакле побывала.А начальство,которое со мной беседовало-клоуны или сектанты какие-то

Работает в компании меньше года Воронежская

Плюсы: Здравствуйте всем! Увидела рекламу о наборе Леруа мерлен сотрудников в новый магазин, позвонила записалась на собеседование, на мой звонок ответили быстро. Приехала в назначенный день и назначенное время, ответила на вопросы, записали на собеседование с директором магазина , также приехала ответила на вопросы, дали направление на мед обслуживание, ничего плохого не скажу, плюсы _ белая зарплата, отчисления в пенсионный фонд, все хорошо)). Страшного ничего, что написано здесь в комментариях не было. Удачи всем!

Что можно улучшить: Затрудняюсь ответить.

Работал в компании Калининград

Плюсы: Обещают соц.пакет и официальное трудоустройство, однако за 25 тыс за 5 дневку и разбитые выходные - это мало.

Что можно улучшить: Попытка трудоустройства. Подбор персонала компании "Леруа Мерлен" откликнулись на мою анкету, назначили собеседование. Я прихожу к назначенному времени, меня принимают через полчаса, что меня уже не порадовало. Собеседование проводили двое мужчин из отдела электрики и "сад и огород", что хотелось бы отметить особенно,так это их не внятное произношение, словно все буквы жуют, так же их некомпетентность. На собеседование, мягко сказать, задавали вопросы не по адресу. Уж я не думаю, что это влияет на работу. Мне так же задали вопрос о + и - езды на автобусе, получив ответ, они решили мне высказать свое недовольство, что я вру им в лицо! То есть там экстрасенсы сидят? Или это такой тест на психику ? Так же полетели в мой адрес смешки и усмешки,что совершенно не профессионально! Я разочаровалась в этой компании, так как на мой взгляд, именно такие тонкости должны быть отлажены, так как с этого у будущих работников начинается знакомство и представление о компании! Магазин еще не успел открыться, а уже масса негативных отзывов. Очень бы хотелось, чтобы руководство обратило внимание на своих работников!

Попытка трудоустройства Троицк

Плюсы: Не знаю таких

Что можно улучшить: Идет набор в Новый Леруа в Троицк(Новая Москва).Звонили несколько раз-нас заинтересовала Ваша анкета! Приехал. Собеседовали долго и с пристрастием! И сказали в итоге-на данный момент у меня нет достаточно опыта для работы в компании! Это мне -со стажем работы продавцом 1,8 года! и образованием-учился на продавца 2,5 года! Какой же тогда должен быть опыт????

Работает в компании Кемерово

Плюсы: Стабильность, белая зарплата, ДМС, бесплатный спортзал с тренажерами и тренером в каждом магазине, компенсация обедов, возможность перевода в другой город, приятный коллектив.

Что можно улучшить: Разве что зарплату хочется больше, но это всегда так, сколько бы ни платили)) Карьерный рост реально есть, работаю 2 года, за это время видел продавцов, переведенных в менеджеры, и менеджеров, ставших руководителями секторов, и руководителей секторов, ставших контролерами управления. В моей сфере рост только "горизонтальный".

Рабочий склада

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Устройство по ТК РФ
Заработная плата.

Что можно улучшить: Здравствуйте. Начну с того что я никогда не писал отзывы о работе но в том случае у меня бомбануло. Я был в поиске работе и отправил резюме в Леруа на вакансию работника склада.Пришел я на первое собеседование с сотрудником отдела кадров и рук отдела. Могу сказать что собеседование прошло отлично вопросы были конкретно по трудоустройство без всякой мути что сейчас спрашивают на собеседованиях.Порадовал их профессионализм этих сотрудников(все таки компания приличная по моему мнению). Пройдя первый этап собеседования меня отправили на собеседование к директору будущего магазина.Вот тут то и началась жесть. Придя на собеседование (оно было назначено в 17.00 началось где то в 17.15) директор задержался т.к. у него было собеседование с другим сотрудником (ну тут ничего страшного все бывает).В общем пригласили меня на собеседование начали вопросы скачала по моей работе на которой я работал аж в 2012 году т.е. не по моей вакансии.Потом начались вопросы которые вообще не касаются работы т.е. сколько у меня друзей, почему у меня их нет с прошлой работы, бывал ли я в магазине как покупатель когда либо, были вопросы про то какие еще предложения есть у меня по данной вакансии..Вопросы которые собственно не относятся к моей будущей вообще. Т.к. яр работала на складе уже я пытался начать разговор именно по поводу моей работы но ей они явно были не интересны.
Но самое интересное это причина отказа.Я учусь в техническом институте на заочном отделении и причина итоговая отказа по моей специальности является то что мне посоветовали искать работу по моей специальности и еще вешала лапшу на уши что работа мне должна приносить удовольствие и я должен ходить на работу как на праздник.Это просто....Потому что на работу ходят не отдыхать и тусить а РАБОТАТЬ! ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! В общем это собеседование очень разочаровала меня и мое мнение о компании ухудшилось.Исходя из этого собеседования я для себя сделал вывод что директор вообще не компетентна в вопросах подбора персонала.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Руководители отделов все свои косяки скидывают на менеджеров,менеджеры пушечное мясо. Рост только для своих.Сами ничего не делают,как только нет директора все в столовой целыми днями. Деньги за акции не выплачивают,уже планирую идти в суд. Обходите 10 дорогой особенно леруа спб

Руководитель отдела

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: есть

Что можно улучшить: Хочу рассказать о том, как я в Леруа устраивалась.... Постараюсь кратко: прошла два тура, вопросы самые обычные. Назначено третье итоговое собеседование в городе Новосибирске. Живу в Челябинске - собеседование в Новосибе.... формулировка: нужно быть на собеседовании в 16-00 в понедельник (именно во столько!!!! при этом никто не уточнил вообще рейсы-то есть к этому времени). Оказалось, что можно улететь к этому времени только с Тюмени - я работаю и больше одного дня пропускать работу не могла, в ночь выехала на машине, шесть часов в пути, самолёт - по расписанию в 14-00, но опоздал на 30 минут, я везде бегом, таксист сказал, что дорога может занять до двух часов (кто город Новосибирск знает поймет - где Толмачево и где Мясникова), плачу ему двойной тариф - везёт по объездной - в городе 36 градусов жары, то есть с дороги вся в мыле.... успеваю.... беседую с немолодой женщиной.... вроде и говорит нормально и по существу, а какой-то непонятный осадок..... натянутая улыбка и неискренность. Вышла - говорю супругу (в такую дальнюю дорогу он со мной поехал) - нет, не прошла..... почему не знаю, но прямо такое у меня чувство (хотя ответ обещали дать в течении недели)..... обратно тот же самый путь, в аэропорту звонок - Тюменский Леруа.... шумно - не услышала и трубку не взяла.... говорю мужу ну точно нет.... в 4 утра мы дома.... а в 9 я на работе. Звонок.... Вы не приняты, спасибо.... знаете расстроил не тот факт, что не взяли, а то, что это решение одного человека.... И многоуважаемая компания должна не забывать, что кроме билетов, люди тратят деньги на дорогу, еду и всё остальное. Народ в Новосибирске весь улыбчивый и улыбки открытые, кроме этой дамы..... прямо выделяется из толпы..... но я всегда говорю, отрицательный опыт - это тоже опыт.... и наверно хорошо, что так все получилось!!! Ну и вопрос к самой даме - неужели в глаза так сложно такому "гуру" сказать, что вы нам не подходите, а нужно звонить буквально тут же своим коллегам, чтобы они мне про это сказали!!!

Не пишу,чтоб не мстили

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Оформление по тк

Что можно улучшить: Представители отдела декор в Москве устраивают дедовщину в отношении работников магазинов.

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.