Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: никаких совершенно!

Что можно улучшить: Если вы нанимаете на временную работу без трудового договора и обещаете оплатить всееееее во время,то хотя бы отвечайте за свои слова....Видите ли у компании трудности ,как будут так выплатим,мы что не люди...ужас,люди вам доверяют,а зря!

Консультант по продажам

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: -

Что можно улучшить: Заполнил на сайте краткую анкету для трудоустройства, отправил. Через 30 минут позвонил телефон, длительность звонка 3-4 секунды. За это время я не успел ответить. Через Интернет выяснил, что звонили с Леруа Мерлен. Стал перезванивать, но в голове вопрос: почему входящий звонок длился всего пару секунд? До отдела персонала еле дозвонился, долго никто не брал трубку, но в итоге сотрудник (хамоватый сотрудник) записала меня на собеседование через неделю, сказала взять с собой паспорт и подойти в назначенный день и время на стойку информации. Какую-либо информацию о работе по телефону предоставить отказалась!!!, пояснила, что всю информацию можно получить лишь на собеседовании. Накануне мне позвонили и уточнили, подойду ли я на собеседование, я подтвердил свое намерение. В назначенный день и время отправился на собеседование, в этот день был сильный дождь, и я весь промок.
Подошел в магазин, на стойке информации проверили, что я присутствую в списках ( в списках было не менее 12 человек), мне дали заполнить анкету прямо на стойке информации, где покупатели предъявляли различного рода претензии. Я не имел возможности снять верхнюю одежду и в мокрой куртке длительное время заполнял анкету и старался не намочить ее рукавом куртки. Стойка информации на уровне груди. Документы никто не спросил. Удивился, что в такой крупной компании нет места для заполнения анкеты соискателями! Заполнив анкету, спросил на стойке информации, какие мои дальнейшие действия. Анкету заполнял около 30 минут, так как необходимо указать три последних места работы. Во время заполнения анкеты все время мне мешал охранник - постоянно подходил ко мне вплотную со спины и что-то искал на стойке информации, было очень неприятно ощущать неуважение и то, что тебя постоянно отвлекают. На стойке взяли мою анкету, куда-то позвонили и сказали, что мне в понедельник позвонят (а заполнял я анкету в пятницу) или самому перезвонить и дали номер телефона. Я был удивлен, что собеседование проводится в такой странной форме - ждать неделю, чтобы заполнить анкету в назначенное время в магазине. Решил позвонить в отдел кадров и уточнить, все ли правильно, но обнаружил не принятый вызов от Леруа Мерлен, причем в это время я заполнял анкету на стойке. Телефон был постоянно со мной, телефона я не слышал. Значит, опять сделали вид, что звонили. Дозвониться не смог, никто не отвечал. Через 15 минут неудачных попыток дозвона до отдела кадров решил пойти домой. Из дома неоднократно звонил, в том числе и через телефон горячей линии в Москве, но все мои попытки были неудачными - в отделе кадров по адресу: СПб ул. Партизана Германа дом 2 никто не брал трубку. В понедельник я дозвонился до отдела кадров, уточнил, почему собеседование прошло таким странным образов и каков результат собеседования, но сотрудник сказала мне, что я на собеседование НЕ ПРИШЕЛ и на этом о работе можно и не думать. Я был в шоке от такого ответа. Руководителя отдела кадров на рабочем месте не оказалось.Она даже не знает ни отчества своего руководителя , ни отчества директора. Пришлось ей объяснять: 1. пришел в назначенное время, 2. заполнил анкету, 3. меня никто не принял, 4. оправили домой, 5. в пятницу в отделе кадров никого на рабочем месте не было... И в итоге меня пригласили на собеседование на следующий день. Я пришел в указанное время, мне сказали пройти на собеседование через служебный вход. Служебный вход не оборудован камерами хранения для личных вещей соискателей, что дает повод охраннику придраться к тебе на выходе и проверить твои вещи.
Собеседование проводила руководитель отдела . Девчата были настроены решительно, . Комната для собеседования похожа на подвальное помещение, маленький кабинет, на столе лежали три пачки сигарет, хотя кабинет похож на кабинет для одного работника.
Начало собеседования.
Попросили рассказать свою биографию и самые важные события в ней, почему решил работать в продажах и именно консультантом по продажам, что мне нравится в продажах, стали задавать вопросы по анкете. Стали придираться, почему перерывы в работе и каким образом я жил без средств, почему решили работать именно у нас, а не в ОВI или Максидоме. На это я ответил, что в анкете указал только официальные места работы, неофициальные не указывал, так как это на сегодняшний день невозможно проверить. Спросили, есть ли у меня военный билет и как я его получил, если в армии не служил? задавала вопросы агрессивно и негативно. Мне дали понять, что на вакансию можно не рассчитывать и задали один из главных вопросов: зачем я пришел на собеседование? -этот вопрос меня очень поразил. После 50-минутного собеседования я задал дамам свои вопросы: каков график, условия работы и размер заработной платы. Результат: график работы – пятидневка по 8 часов работы в три смены, при этом нужно прийти на 30 минут до начала смены и задержаться после окончания смены как минимум на 30 минут, и это переработкой не считается и не оплачивается (если магазин работает до 22 часов, то рабочий день заканчивается не ранее чем в 22-30. Раньше уйти нельзя под угрозой увольнения), выходные – только в будние дни (суббота и воскресенье всегда рабочие). Премий нет. Зарплата на испытательном сроке – 26 000 руб. после вычета 13 %. После стажировки в случае сдачи теста (возможно электронного) и положительного отзыва-рекомендации руководителя секции переводят на постоянную работу и размер заработной платы 29 000 руб. – неизвестно с вычетом подоходного налога или нет. Работа тяжелая, грузчиков нет, погрузочно-разгрузочными работами занимаешься сам. С утра работает один человек, вечером – 2. В штате отдела – 5 человек.
Задали вопрос – готов ли я работать на данных условиях? Обдумав предложение, с бесплатными переработками, работая одному в зале, решил, что работать грузчиком-продавцом в такой компании не могу, так как заработная плата не соответствует моим ожиданиям. З/п зависит: от чистоты в отделе, от оценки руководства (насколько ты лоялен-пассивен без собственного мнения), от того, приходишь ли ты на работу раньше на 30 мин. и задерживаешься после работы, а также возможно от наличия ценников в отделе, которые могут пропасть перед проверкой отдела по какой-либо причине!!!
Получил негативное впечатление и стресс от некомпетентных сотрудников отдела кадров. Потерял время. И сделал вывод: компания ищет безвольных, физически развитых, без опыта в продажах (высказывание личного мнения о недостатках в работе наказуемо), людей, готовых работать на любых условиях.

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Начальство отвратительное просто! Проработала в компании больше 4 лет и меня уволили просто ни за что! Видите ли я не нравлюсь начальству!!!! Это так отвратительно и низко я считаю!!!! От того что у начальника душила зависть что у меня жизнь лучше,чем у неё!!!! УЖАСНЫЙ МАГАЗИН И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ НИБУДЬ ТАК ПРОРАБОТАТЬ!!!!!!

Специалист ит

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Хммм

Что можно улучшить: Отрицательные стороны компании
Уровень ЗП не сообщается даже на собеседовании. Ладно. Мои ожидания не меньше 40 тыс сказали будут удовлетворены. Пришёл на собеседование ( специально минут на 15 позже назначенного времени, ибо тут почитал пишут, что по 30 мин. люди ждут этих кадровиков). На ресепшене меня почти сразу пригласили в комнату к кадровичку. . Побеседовав с ней минут 20 и рассказав о себе выяснил, что они хотят тут, в Хабаровске дать кандидату в стажеры пустой договор ( с реквизитами, но подписанный в одностороннем порядке только вами. Со стороны директора ни печати ни подписи). Ну и типа в этом договоре будет прописана ваша ЗП. Далее они купят вам билет на самолёт Хабаровск - Новосибирск и вы полетите подписывать свой трудовой договор! )))) хех))) это меня сразу развеселило и насторожило. Ведь в Новосибирске этот ваш пустой договор директор может и не подписать, предложив вам свой, несколько иной договор уже подписанный им!!! А если вас что то не устраивает в том договоре, что он уже подписал - покупайте себе билет на самолёт Новосибирск - Хабаровск за 13 000 рублей как минимум. В общем глупое собеседование. Жаль потраченного времени. . Можно ведь было и по телефону говорить людям о том, что трудовой договор с ними заключаться в Хабаровске не будет. Как я понял, она создаёт видимость своей работы, мол собеседования провожу, работа кипит! А по факту, она просто ворует время у людей зазывая их непонятно куда.

Плюсы: Здесь им взяться неоткуда.

Что можно улучшить: Отдел кадров работает отвратительно. Пригласили на собеседование и начали передавать из рук в руки. Сразу видно, что никто тобой заниматься не хочет, все норовят спихнуть на другого. Сначала заполнял анкету с идиотическими вопросами, потом отвечал на такие же вопросы двум руководителям. Причем вопросы такие, которые на работу вообще никак не влияют. Какая им, например, разница, где я познакомился со своей супругой? Потом они рассказывали, как у них хорошо работать. Зарплату обещали 30 тыщ за график 5/2 или 32 тыщи за 2/2 9смены только ночные). Это вместе с подоходным. Хорошо, что сразу признались, что работа тяжелая, грузить и таскать придется много. Отказался я от такого счастья и до сих пор ни разу об этом не пожалел.

n

Попытка трудоустройства Химки

Плюсы: Нет плюсов. На собеседовании задают отвратительные вопросы. Судя по сему зарабатывают деньги на психологических опросах. Проходит собеседование сотни человек за день. Не берут ни кого. Очень редко. Надо юристов отправить поработать на предмет законности такого поведения. Есть вакансия велком. А нет то и зачем наглеть так. Не надо приглашать.

Что можно улучшить: Сменить радикально менеджеров по персоналу и политику рекрутинга. Иначе накопится негатив непоправимый. Допустим лично я раньше ровно относился. После таких собеседований буду уничтожать все что связанно с этой компанией при любой возможности соприкосновения.

Продовец-итд))

Плюсы: Если они и есть, то где-то очень глубоко ))))

Что можно улучшить: Приходил в эту компанию на собеседование, на этом, слава Богу, наше знакомство закончилось. Собеседование проходило в каморке размерами 2х2 метра. Вместе со мной в ней находились два мужика, которые с пристрастием задавали разные вопросы. Причем вопросы были, на мой взгляд, слишком дотошные и не вполне касались профессиональной деятельности. К примеру, их интересовало, где и с кем я живу. Отдельным вопросом было, как я планирую добираться до дома, если вдруг придется задержать на работе часов до 10-11? У меня, конечно, есть машина, но об этом я их информировать не стал, как и о том, с кем же я все-таки живу и где. Не стал загружать их мозг лишней информацией. Работа, которую они предлагали, представляет из себя тягание грузов и заискивание перед разными менеджерами и другими сотрудниками. 20 тысяч за это явно недостаточно. Я и так бы не пошел туда работать, а после того что здесь прочитал, вообще счастлив, что они мне отказали. Вряд ли у этой компании есть перспективы, они находятся далеко за городом и не каждый покупатель поедет в такую даль.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Ни разу не задерживали зарплату

Что можно улучшить: Профсоюза, который бы защищал работников от руководства, нет. Зато есть комитет социального диалога. Зачем он вообще нужен, непонятно, так как в случае трудовых нарушений помочь он ничем не может. Задержки на работе и работа по выходным не оплачивается. Приходится работать с 8 утра до 10 вечера и это считается нормальным. Руководитель компании думает, что он тут царь. Слова против сказать нельзя, иметь собственное мнение нельзя. Можно только выполнять приказы и молчать. Контролер, кстати, такой же. Не рекомендую сюда устраиваться. Узнавал от бывших коллег, директора до сих пор почему-то не выгнали. Так и продолжает трудиться, только теперь уже в Барнауле. По-прежнему работает на откатах, но высшее начальство смотрит на это сквозь пальцы.

Работает в компании 3-5 лет Ногинск

Плюсы: стабильность , соблюдение трудового законодательства , индивидуальный подход к каждому .

Что можно улучшить: трудностей нет, главное желание работать, а вот руководители секторов а особенно коммерции настоящий серпентарий во главе с директором магазина , им бы повернутся лицом к сотрудникам( линейному персоналу ) которые приносят реальные деньги компании.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Все закончилось на стадии собеседования.
Сначала мурыжат по телефону. Едешь в трамвае в центре города. тебе звонят и говорят "Вам удобно говорить?" Скажешь нет, потом фиг перезвонят, а работа нужна! И начинается собеседование в трамвае по телефону и дурацкие вопросы типа " плюсы и минусы должности" , " а как вы себе представляете работу в компании" " а назовите ваши отрицательные стороны". Потом назначают собеседование, 30 минут мурыжат, задают тупые вопросы личного характера. И не менее тупые вопросы о месте где я хочу работать. А самое главное ты получаешь отказ необоснованный "Вы нам не подходите" и предъявить ничего не можешь. Инспекция по труду должна контролировать такие "трудоустройства" это не нормально! Это французская компания, она вообще на птичьих правах должна тут в России быть, а получается делают что хотят. Собеседование проводят таким образом, что чувствуешь что идешь не на должность продавца консультанта, а инженером по сборке ракетоносителей. Бред полный. Я хочу работать! И я имею право! Почему я получаю отказ необоснованный? Раньше кто первый в отдел кадров пришел,того и должность!

Плюсы: Ни одного

Что можно улучшить: Не могу не предупредить тех, кто собирается устраиваться сюда на работу. Не нужно этого делать! Здесь творится настоящий беспредел. Вас вполне могут опрокинуть на деньги. При этом нагрузки на сотрудников огромные, среди руководства сплошные придурки. да еще регулярно проводят дурацкие тренинги, на которых навязчиво внушают, что эта компания самая лучшая, что ее надо любить, что на нее надо пахать. А чем она лучше других таких же отстойных компаний, конечно же. никто объяснить не может.

кассир

Попытка трудоустройства ростов на дону

Плюсы: это просто жуть! я всем-всем скажу чтоб ни в коем случае не устраивались к вам на работу! руководство отстой, пришли «Тарапунька и Штепсель» закрыли меня в какой-то камере пыток и давай задавать вопросы личного характера! как вам вопрос: «зачем вам деньги»? хотелось ответить, а вам зачем? хера вы работаете, бесплатно? В общем копались в грязном белье, вопросы отвратительные и тупые! сами незадавали, читали по бумажке. если бы я знала что будет такое собеседование, никогда не пришла, это того не стоит! з. п 19 000, а пахать надо 5/2 по 12 часов и выходных именно в субботу и воскресенье нет, только в будни дни 2 плавающих выходных! я кстати сейчас на всех сайтах оставлю отзыв, пусть люди знают, что туда лучше не соваться…

Что можно улучшить: зачем проводить 3 собеседования и задавать одни и теже вопросы? вам что заняться больше нечем?

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.