Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

продавец

Работает в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Стабильность , коллектив , опыт.

Что можно улучшить: Экологическое состояние внутри - увеличить фильтрацию воздуха , систему премирования.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Престиж фирмы.фантик

Что можно улучшить: Состав руководителей. Разобраться с подтасовкой информации. Уходить не хочется ,хочется стабильности. почему ее не сдерживают?

продавец-косультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная з/плата. Премии, индексация. Акционирование (премии) многолетние "прокручиваются" компанией. Получить ее можно только при увольнении, желание получить ее своевременно "не приветствуется руководством компании". ДМС.

Что можно улучшить: Заняться оптимизацией руководящего состава.
Если ты грамотный, перспективный работник, то лучше не устраиваться на работу. Повышение достигают "маляры-штукатуры" из Уфы и разные "парикмахеры" (без высшего образования). Почему из Уфы? Это надо уточнять у дальновидного и мудрого руководства. Увольнение перспективного сотрудника происходит за 30 мин. раб. времени день в день. Например, дает слово свое и директора магазина о дальнейшем не преследовании уволенного сотрудника. Нарушает. Из чего сделан вывод: она и директор - БРЕХЛО!

Раб

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет .Все что есть в других европейских компаниях здесь отсутствует.

Что можно улучшить: Все структуру полностью ,уберите калхазанов с руководящих должностей ,верните французов. Лично в нашем Леруа Директор и Контролёр управления выглядят неопрятно и вечно помятые а если человек неопрятен ,сальные волосы ,мятые рубашки это говорит о его неряшливости он за собой не может следить не говоря о штате в 400 человек. Дальше больше в столовой дают прокисший суп и мясо с тухлячком ,на что сотрудники постоянно жалуются контролёра управления как думаете что бы сделал любой нормальный контролёр .Нет тут все не так мне сказали я ем все нормально и вы еще что можно дальше писать если для руководителя питаться помоями это нормально бомжей лучше кормят. А вот ещё пить и ходить по нужде в туалет нельзя только в перерыв иначе объяснительная, 3 объяснительных увольнение это что такое даже в тюрьме можно ходить в туалет и пить воду когда захочется. Я как это услышал чуть в рожу не дал я что заключённый или военно пленный и то тем воду дают если они просят. Уволить могут в любой момент с формулировкой не поддерживает ценности компании . Но кто умный и законы знает просто так не уходит .Не когда не пишите по собственному желанию пусть сокращают с выплатой 3 оклада и выплатой не отгульных отпускных. Уволили людей которые по 10 лет отработали ,которые по человечески относились к персоналу а взяли стукачей.
Если вы по жизни лгун и стукач и мерзкая личность то вам однозначно в эту компанию тут таких любят .Хорошие люди здесь больше года не задерживаются ,хотя есть контингент людей из других городов ,которым деваться некуда пашут за гроши и терпят унижения . Если вы себя уважаете то вам точно не сюда ,еще это секта где будут вас водить на различные тренинги и внушать что рабство за еду это нормально и с этой плантации лучше не уходить так как другие плантации это ая яй там бьют розгами и вообще не кормят.

Продавец консультант

Работал в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Соц.пакет

Что можно улучшить: Проработав в компании больше 7ми лет могу с уверенностью сказать что основным улучшением было бы -ВЕРНУТЬ ОБРАТНО В ДИРЕКЦИЮ ФРАНЦУЗОВ, компания обрусела со всеми вытекающими..... На все руководящие места уже давно поставлены родственники или знакомые, не проходит и полугода как новоприбывший сотрудник становится сначала менеджером а потом уезжает уже руководителем куда нибудь в другой магазин чтоб не "палиться"! Карьерный рост отсутствует как таковой ( хотя не скупятся на обещания), работаешь под глубоким моральным прессингом, руководство не стесняется нагружать тебя задачами не входящими в круг твоих обязанностей , обыкновенные сотрудники ни ставятся ни во что и не ценятся (если не нравится увольняйся), за зомбировали продавцов-мол в Ростове выше 25ти тысяч не найти зарплату так что радуйтесь ..., всем приходится улыбаться друг другу как дураки слушать бесчисленное количество тренингов о том какая это классная компания и играть в эту игру под названием Леруа Мерлен.... это очень смешно и одновременно грустно т.к я еще успел поработать при директоре французе , в то время все было по другому и все ценности компании действительно были не пустым звуком!!!! Очень жаль..... Слава богу что я уже не с вами!!!!)))))

Водитель экспедитор

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Если бы платили.......... а в итоге не платят!!!!! То загруженность есть, но при этом стоимость часа совсем низкая!!!

Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!!!

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Возможно они и есть,но я пока не слышал о таких.

Что можно улучшить: При приеме на работу в анкете указаны вопросы не относящиеся к работе,даже нет вопроса о ранних местах работы!!Анкета куда-то пропадает,даже не позвали на первое собеседование!!!Бедлам полнейший!Хорошие кадры пропадают.

Мерчендайзер

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Их нет (особенно для мерчей) ! Все работают грузчиками и продавцы-консультанты и мерчендайзеры (последние вообще похожи на разнорабочих в общем рабы отдела). Устроившись мерчём будете в каждой дырке затычка (хотя с работодателем(поставщиком) оговариваются условия что вы будете консультировать и пополнять запасы только его марки) - не тут то было Леруашные продуманные торгаши заставляют выполнять работу продавца-консультанта по всему отделу (типа мы тебе форму выдали и ты под нашей крышей вместе с нами) мерзость европейских стандартов никогда не приживется в России или будет делаться как попало!

Что можно улучшить: убрать с мерчендайзеров обязанности консультации по левому товару!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Походу стараются набирать иногородних и людей без опыта.

Что можно улучшить: Собеседование (ТЦ Тройка, Москва, м. Красносельская) принимали 2 хамовитые и неприятные телочки. Со стажем 5 лет в корпоративных продажах не взяли на должность Продавца-консультанта.

Работает в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Стабильность в з/п, обучение , соблюдение ТК РФ.

Что можно улучшить: Ценности компании лишь пафос, их должны соблюдать лишь те, кто ниже рангом. Люди с ног валятся, а им все равно. Действительно запудревание мозгов, сравнимо лишь с сектой.

кассир

Попытка трудоустройства Краснодар Мега Адыгея

Плюсы: Несколько раз пыталась устроиться на работу кассиром в Лера Мерлен Мега Адыгея, раз 15 писала резюме, но не разу не пригласили на собеседование, хотя вакансия открыта , интересно по каким критериям выбирают, складывается впечатление, что отдел персонала вообще не работает. И это не только мое мнение

Что можно улучшить: Интересно по каким критериям выбирают сотрудников на работу, считаю что с каждым кандидатом надо встречаться лично., а не заставлять писать по 30 резюме, складывается впечатление, что их вообще не читают

кассир-консультант, продавец-консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата вовремя, рядом с домом, если в чем-то ошиблась - помогут, подскажут. А вообще люди разные, как и везде. И лодырей и дураков хватает.

Что можно улучшить: Надо понимать, что доставка в Леруа не относится к компании. Это сторонняя организация. И доставщикам не надо жаловаться на это компанию, что зарплату не дают, договора тоже не дают. Вы не леруашники.

Помощник логиста

Работал в компании меньше года Барнаул

Плюсы: Плюсов нет, бегите от туда . Сказали расчёт будет позже , в связи с уходом потребовал заработанные деньги. Сказали позвонят как будут деньги( месяц назад) , до сих пор звонят. Обманщики !!!

Что можно улучшить: Начать платить зарплату, подобрать нормальный коллектив, который относиться по человечески

МЕНЕДЖЕР

Работал в компании больше 10 лет Воронеж

Плюсы: дирекция и служба персонала устроили на все высшие должности родню и друзей , теперь спрос за всё с обычных кассиров и продавцов , менеджеров старых пытаются выгнать потому что думать умеют .придумывают тупые проекты которые мешают работе магазина а именно продавать ! Вместо продажи мы моим все оборудование (в строительном магазине представте что там каждый день цемент и удобрения с ацетоном )и в это же время требуют быть опрятным и консультировать . сами собираем и строим оборудование а они потом деньги как подрядчики пилят . Каждый день напоминают что мы... и неучи (хотя многие продавцы знают больше чем их менеджеры и руководители ) если не согласен увольняйся !карьерный рост ага ) аж смешно всё зависит от личных симпатий а не от знаний и умений !!! P.S. Welcome to Hell ВОРОНЕЖ

Что можно улучшить: уволить всю зажравшуюся верхушку вместе со всей роднёй

Кассир -консультант

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: Официальное трудоустройство. Переработка оплачивается. Праздники тоже в двойном размере. Спорт зал. Обед оплачивается. Корпоративы за счёт компании. Люблю свою работу. Всё устраивает.

Что можно улучшить: ......

менеджер

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Стабильная зарплата, оформление по тк РФ, соц пакет, дмс, хорошая недорогая столовая, коллектив, индексация оплаты.

Что можно улучшить: Добрый день! Мой муж устроился в лм в мае 2016 года, был очень рад и удивлён атмосферой приёма на работу, все очень дружелюбные готовы придти на помощь. Работал без нареканий, не было ни конфликтов, не замечаний со стороны начальства!!! Но не смотря на все это в марте 2017 в один из дней его вызвали к руководству и попросили уйти по собственному желанию!!! Сказав что он хороший исполнитель и не добавив больше ничего!!! Могу сказать лишь одно, что же это за компания и каким местом она дорожит кадрами если так просто готова с ними расстаться??? К слову сказать, муж человек не склочный имеет опыт руководства людьми на прошлой работе очень ценили не могу вообще понять логику начальства данной компании, не менее дико читать о любви и заботе о своих подчиненных...видимо нужно было срочно освободить место...и люди поспешили это сделать...

Водитель доставки

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Перевели нас с другом в Леруа Мерлен (Бугры) из К-Рауты, мы работали водителями доставки, подписали договора, вторых экземпляров нам никто не дал, сославшись на то, что их нет в природе. Ладно, просили копии хотя бы - безуспешно. Проработали 2 недели без выходных, так как сотрудник отдела доставки сказал, что выходных нет и не будет в ближайшее время, в связи с чем решили уволиться. Так же у друга в этот день сломалось сцепление, и он оставил машину у магазина, а у меня после отработанного дня кончился бензин. Логист сказал, что мы можем оставить машины у магазина, якобы всё равно на них уже нашли сотрудников нам на замену, что мы и сделали. Он же сказал приезжать за зарплатой 30-го числа. Вчера позвонил у и спросил по поводу зп, на что он мне сказал: "Никакой зп нет и не будет, вы уехали, оставив СЛОМАННЫЕ авто у магазина. Забудь этот номер, и больше никогда сюда не звони, понял меня?" - последняя фраза была сказана с угрожающей интонацией. На руках у нас только маршрутные листы с нашими фамилиями, адресами клиентов, инфо о товаре и номерами телефонов клиентов.

Менеджер логистики

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Стабильно з.п. соц.пакет ежегодные индексации з.п. капитальные премии

Что можно улучшить: Я тут вот что сказать хочу всем тролям которые тролят мою компанию Леруа Мерлен: 1 Если пишите заказной отзыв , то готовтесь тщательнее . Смешно читать ваши термины которые вы используете . Нет в Леруа кадровиков есть служба персонала, нет начальника или руководителя секции есть руководитель сектора и т.д. и т.п. И это пишут люди якобы проработавшие в компании ни один год.

продавец консультант

Работал в компании 5-10 лет Химки

Плюсы: Стабильность.

Что можно улучшить: Руководитель ! Угрожая уволить по статье за прогул(менеджеры были предупреждены за два часа и проблемы не было,объяснительная есть)буквально заставили подписать расторжение договора.Отработав СЕМЬ лет в компании получил пинок под зад от, осуществляющего личную месть при пособничестве рук.службы персонала , которая даже выслушать меня не захотела и пришла на встречу уже с готовыми бумагами на подпись.Причем выговор о котором они говорили я в глаза не видел и не подписывал.Готовлю заявление в суд и трудовую комиссию.

менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидел!!!!

Что можно улучшить: Нашел вакансию менеджера на сайте и загорелся пойти работать в ЛМ,но тк в наше время дураков нет-я решил почитать отзывы сотрудников этой "шикарной" компании (и я прекрасно понимаю что негативные отзывы могут писать обиженные и ущемленные люди этой компании---но посмотрите в целом от такого кол-ва отзывов становится ясна картина внутр. распорядка и взаимоотношений--так вот ,я конечно же сюда не пойду,а отзыв оставляю для руководящего состава ЛМ-может задумаетесь о политике своей компании и о отношении к людям!!! Ведь смотрите уже начинается не то что вы не берете и вам люди не подходят , а совсем наоборот!!!! уже просто напросто к вам идти не хотят!!!!!

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.