Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

Кассир-консультант

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Хороший коллектив,зп вовремя и полностью,оплачиваются все переработки

Что можно улучшить: Одному из менеджеров кассового сектора не помешало бы стать поближе ко всем своим подчиненным-исключить любимчиков.

Попытка трудоустройства домодедово

Плюсы: я в шоке!

Что можно улучшить: пришла в домодедово на собеседование утром,уже вечер мне еще плохо.чувствую себя не человеком с опытом работы,а .... собеседование проводили менеджер и сб. с безопасности попросил паспорт весь его извертел,что он там искал?затем попросили показать личный телефон он у меня старенький,экран черно-белый.в итоге меня не взяли,сказали,что у них все с гаджетами работают.спрашивали какие цветы дома растут. все косят под запад-колхозники/

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Ну начну с того,что плюсы однозначно есть:
1)хороший коллектив,правда в семье не без урода
2)Платят хорошо(все белое,оформление по тк.)
3)Питание бесплатное(карты питания хватает на пол месяца)
4)Хорошая атмосфера между сотрудниками
Наверное и все)

Что можно улучшить: Улучшить можно начальство,все умалчивают,какие то сплетни распускают,никогда не посоветую друзьям прийти в эту компанию

Попытка трудоустройства Кемерово

Плюсы: как покупатель, более-менее ассортимент устраивает

Что можно улучшить: На собеседовании мне не довелось побывать. Ранее я отправляла своё резюме. С опытом, с образованием, и т.п. у меня всё в порядке. Но я понять не могла, ПОЧЕМУ мне не перезванивают? Сейчас почитав комментарии бывших и не состоявшихся кандидатов, то я поняла, что компания НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в думающих, компетентных, активных сотрудниках. Удобно держать роботов похожих на людей. В преть буду приходить в этот магазин в качестве покупателя.

Работает в компании Ставрополь

Плюсы: Работаю продавцом-консультантом с апреля 2017 в Леруа Мерлен Ставрополь. Зарплата без задержек. ДМС- где ещё тебя компания будет бесплатно лечить, недавно наведывался в стоматологию,все услуги оплатил работодатель. Кормят практически бесплатно. через неделю еду в оплачиваемую командировку в Курск- билеты уже дали, гостиница на 4 звезды ,Аврора предоставлена,и чуть командировочных дали, круто же. Дружный коллектив. У нас в отделе инструментов не такая уж тяжелая и пыльная работа. Выдают неплохого качества форму. В столовой стоит автомат с кофе за 15рэ)

Что можно улучшить: Немного зп поднять бы. Руководство слишком требовательное,но,в принципе, где требовательность- там и порядок, так что это не совсем минус.

кассир консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: я очень люблю эту компанию и работа была для меня сказкой! таких условий труда я ни где не видела,таких людей! мало того что делают всё для покупателей,дак ещё всё и для сотрудников чтоб было удобнее работать) надеюсь вернуться в эту компанию и буду терпеливо ждать ) мне было очень приятно работать там..а именно на пионерской,замечательные сотрудники,менеджеры и руксек (к сожалению она сейчас ушла в декрет,нет ну это конечно счастье,но все её ждут) всех люблю))) почти)

Что можно улучшить: не стоит ставить людей с отделов не простажировав и не познакомив их с сотрудниками на замещающую должность!!!! и интересно....лозунг "каждый сотрудник имеет право на ошибку"это враньё видимо,ведь стоило мне опоздать за пол года один раз...тут же выкинули как котёнка! мне больно и противно,ведь все мы люди,и все имеем право на ошибку и правда!!! наверное я не человек да и за сотрудника меня не считали! но всё равно я всех люблю...это самая лучшая и сказочная работа!!! но...

Продавец Консультант

Попытка трудоустройства Одинцово, Юдино

Плюсы: Корпоративный дух.
Плюсов нет, сплошное безумие.

Что можно улучшить: Непонятно кто им нужен. Отбирают по непонятным принципам....
Им не нужны те кто хочет работать, у кого есть опыт, настрой итд... ищут наверное кандидатов наук или полных .....
Низкая зп..
О карьерном росте вообще забудьте.
Отвратительное отношение к соискателю. Леруа Мерлен Юдино.
Большинство работников леруа стоят не могут помочь в выборе, или вообще не заинтересованны в работе.
Зато вас желающего работать брать не будут.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Это мой самый первый отзыв в жизни. Вообщем пришла к выводу, что все что тут пишут про Леруа - это правда! Была на собеседовании, один из менеджеров все время сидел в телефоне и играл, несколько раз назвал меня другим именем... вообщем за эти деньги, что они предлагают, не советую время тратить даже на собеседование...

кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидела.

Что можно улучшить: Недавно была на собеседовании. Собеседование проходит в два этапа. Первый этап прошел хорошо. Сотрудницы были вежливыми и приветливыми. А вот второй этап оставил желать лучшего. Первым вопросом был: "У вас квартира в собственности? Или вы снимаете ее?" Простите, я пришла устраиваться на работу кассиром, а не брать кредит в банке. Улучшите, пожалуйста, компетентность некоторых ваших сотрудников. Спасибо.

продавец

Работает в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Чем больше зарабатываешь для компании тем больше тебя ценят.

Что можно улучшить: Мотивацию в магазинах .

кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не нашла.

Что можно улучшить: В октябре пришла на собеседование в магазин «Леруа Мерлен». Собеседование проходит в два этапа. Первый этап собеседования прошел хорошо, т.к. сотрудники были доброжелательные, задавали адекватные вопросы. А вот на втором этапе начала задавать неадекватные вопросы. Самый первый вопрос звучал как являюсь ли я собственником квартиры или снимаю жилье? Простите, я пришла не в банк получать кредит под залог недвижимости, а всего лишь устраиваться на работу. В процессе собеседования делался упор на то, что у меня нет опыта работы в торговле, и что я не справлюсь со своими будущими обязанностями кассира. То есть, это что-то из области экстрасенсорики и провидения. По-видимому, люди потеряли веру в других людей и считают их непроходимыми болванами, неспособными к обучению. Жаль. Улучшите, пожалуйста, компетентность ваших некоторых сотрудников. Спасибо.

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хочу оставить отзыв о магазине Леруа Мерлен 66 км МКАД , плюсов я не нашла , их просто нет.

Что можно улучшить: Трудности при устройстве на работу в эту компанию начались уже с собеседования. Поменяйте на 66 км МКАД которая проводила собеседование 18.09.2017, не умеет беседовать с людьми, не знает совершенно работы кассира, к 167 рублям прибавляет 15 р получается у неё 200 рублей, вот такие задачи она задаёт при трудоустройстве!!! С какой остановки по объявлению она занимает эту должность, но ей не место в занимаемой должности.

Попытка трудоустройства Тюмень

Плюсы: Дмс, обеды, бесплатная форма.

Что можно улучшить: Сходила сегодня на собеседование, жаль потраченное на это время! Если у вас есть опыт работы в продажах, с торговым оборудованием и вы не прикрываете коллег, которые обворовывают пол магазина и тащат домой, то эта работа не для вас. Менеджеры по персоналу, на мой взгляд, перечитали книжек по психологии и выпали из реальности, попросили перечислить три плюса и три минуса о работе кассира леруа мерлен и как я буду пробивать мешки с цементом на кассе. В моем понимании, об этом как раз они должны мне рассказать. Вела себя спокойно и уверенно, отвечала честно и внятно. По каким критериям они производят отбор? Не знаю, наверно мне надо было одеть такую же обтягивающую блузку, короткую юбку и намуливать губы в ярко алый цвет.

Менеджер отдела

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: 1. Белая зарплата, премии, социалка
2. Выдают одежду
3. Обеды

Что можно улучшить: 1. Карьерный рост тут не всегда оправдан.

Работал в компании 3-5 лет краснодар сбс

Плюсы: своевременная выплата зарплаты , дмс ,питание

Что можно улучшить: уровень оплаты труда , продвижение сотрудников , выбиться выше должности очень тяжело и проще приходить устраиваться на более высокую должность чем потом пытаться расти ,и все зависит от директора которые меняются и контролера , пришел новый и давай порядки наводить под себя и много старых состоявшихся сотрудников уходит ,,, вообщем поменьше самодуров и была бы норм компания ,от многих людей слышал сравнение с сектой, это не так есть нормальные ребята но их не много

продавец-консультант

Работает в компании 1-2 года Киров

Плюсы: Белая зп, уровень достаточный для нашего города, сменный график, соцпакет, ценности компании, хороший коллектив, руководство подает пример в работе, мотивирует к достижениям, есть карьерный рост, если ты хочешь и можешь работать и развиваться.

Что можно улучшить: Компания стремится к улучшениям в технологиях, рабочем процессе и обслуживании клиентов, но на практике не все из них реализуются - возможно дело в недостатке персонала, часть сотрудников не очень вовлечена в развитие компании (работа ради денег), сложно найти в городе столько подходящих людей.

Руководитель отдела

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Стабильность, карьерный рост, доброжелательный коллектив.

Что можно улучшить: Все что можно улучшать, компания улучшает!!!

ПК

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ДМС, ЗП точно в дату на этом все.

Что можно улучшить: Отвратительно. Отработал в этой компании полтора года продавцом и вот что могу сказать : От должности продавца тут только одно название так как я по факту был и грузчиком и уборщиком и кем только угодно но ни как не консультантом. Отвратительно построенные рабочие смены, ты либо встаешь в 4 утра что бы успеть на работу к 7 либо работаешь до 11 ночи после чего ты только к 12-1 ночи дома никакой. А в утренние смены тебя будет ждать заваленный товаром отдел и разгрузочно погрузочные работы в пыли и грязи ( вопрос зачем сотрудникам классическая деловая форма одежды если они работают грузчиками на пол ставки для меня так и остается загадкой ) Вообщем весь магазин это сплошная секта, где все фальшиво, лицемерно и тупо. Никому не советую, даже если вы в конченой ситуации, лучше раздавать флаерсы у метро.

Менеджер склада

Попытка трудоустройства Курск

Плюсы: Может и есть плюсы, не довелось поработать!!

Что можно улучшить: Мой отзыв поможет определиться другим стоит побывать идти на собеседование в эту компанию или нет! Начну с того, что если вам 25 и за вашими плечами стаж работы 50 лет, если вы знаете минимум 5 языков из них свободный разговорный японский, если вас не интересует деньги которые вы будите зарабатывать в этой компании, если вы работали в лос анджелесе или где нибудь в европе, и тогда вас может, МОЖЕТ, возьмут на какую нибудь должность. У меня достаточный опыт как в управляющей должности, как в складской, так и в продажах, пусть я не знаю 5 языков и не работал за границей, но увы мне отказали, знаю много людей у которых минимум 10 лет опыта работы директорами магазинов, им так же отказывали (может из за не знания 5 языков). На вопрос что можно улучшить? УВОЛЬТЕ ВСЕХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО НАБОРУ ПЕРСОНАЛА. их понабрали с улиц без опыта работы вообще-вершитилей судеб других людей. P.s. 4 месяца висит вакансия на которую я пытался попасть, по всей видимости ищут до сих пор терминафта.

Водитель

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: НУЖДА

Что можно улучшить: Доброго времени суток! Хочу оставить негативный отзыв о магазине LEROY MERLIN г. Воронеж конкретно о службе доставки. Я занимаюсь грузоперевозками и в силу своей профессии пришлось поработать на эту компанию. Ну так вот все начиналось довольно неплохо, договорились по цене и вперед. Проработав два дня цену начали снижать, а после и вовсе не заплатили за весь день сославшись на то что в кассе нет денег, это детский лепет какой то. Этот и все остальные отзывы оставляю исключительно для того чтобы, водители такие как я были внимательны при выборе работодателя !!!!

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.