Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

Отзывы о Леруа Мерлен

продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: Хороший коллектив, хорошая столовая, спортзал для сотрудников.

Что можно улучшить: Не профессиональное руководство назначается из других регионов. Тотальный контроль сотрудников по камерам видеонаблюдения, режим работы и отдыха расписан по минутам. В некоторых отделах тяжелый физический труд который оплачивается одинаково с другими менее напряженными отделами. Смешная форма особенно обувь.

Логист, продавец, техподдержка

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: 1. Коллектив. Бывают крысы, но в основном все очень хорошо.
2. Дмс. Обучение. Отличная социальная политика.
3. Стабильная своевременная оплата труда. Премии. Корпоративы. Бесплатные обеды. Спецодежда.

Что можно улучшить: Работал там с 2013 года и многое повидал. Раньше было все здорово. А сейчас компания поедает сама себя внутренней конкуренцией. Такое ощущение, что и там, на верхушке, подбирают кадры с ближайшей автобусной остановки. Отдел логистики(если это можно назвать так - грузчики, мерчи) сокращают до максимального минимума, сокращают айтишников, весь ад с поставками перепадает на участь продавцов. А как вам такое, что мерчи из сторонних организаций получают в 1,5-2 раза больше продавцов? За которых всю основную работу по выкладке товара выполняют логисты в ночное время и продавцы в дневное. Но сейчас за это вроде бы взялись, не суть. Вырасти в компании честным путем невозможно. Или нужно иметь хорошие связи в магазине, кто бы мог продвинуть на советах директоров. Я знаю несколько индивидов, которые пахали 4-7!!! лет и их кормили завтраками о повышении. Руководители менялись, менялись и завтраки. В компании можно повысить профессиональные навыки не только в определенной сфере, но и во всех. Существует программа "проживи мою жизнь". Проживайте наздоровье. Прежде чем идти работать в эту компанию, определитесь с целью. Если у вас грандиозные цели повысить свой профессионализм с перспективой вертикального роста в карьере, то % 30 что у вас это получится легко и быстро. Большинство руководителей и менеджеров - мусор компании. Тюлени, не прислушивающиеся к мнению коллег. Плюнешь, сделаешь все по-своему, и твоя идея заработает и это заметит правящая верхушка - то ее тут же присвоит себе тюлень на совете тюленей. Есть и отличные руководители и менеджеры, работающие давно, но их становится всё меньше и меньше.

Работал в компании Калининград

Плюсы: Сам магазин супер! Цены на все ниже чем в городе. Так держать!

Что можно улучшить: А вот кафе при магазине это что то полная антисанитария , кстати узнавала заправляет поляк работникам не платит и вообще на всех сайтах работа пишет что это Леруа, хотя там он уже в чёрном списке, очень жаль что такой магазин при нашем изобилии сделал ставку на эту контору не с самыми лучшими отзывами

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Белая зарплата, хорошо оплачиваемый отпуск, дружный коллектив, льготное питание.

Что можно улучшить: Подбор вышестоящего руководства.
Не сработались с менеджером. Проработала пол года.

продавец

Работает в компании 3-5 лет Мытищи

Плюсы: Их нету,разве что коллектив и то друг друга презирая

Что можно улучшить: Сменить начальство, рыба тухнет с головы. там осталась гниль, которые делают вид что работают сидя в курилке или столовой собираясь в кучки по интересам.

Пк

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Работаю в компании 3 года и все устраивает !!!

Что можно улучшить: Повысить всем зарплату .

Логист

Работал в компании Люберцы

Плюсы: Белая зарплата, ДМС со стоматологией, карточки на питание.

Что можно улучшить: Начнём рассказ с того что я работал в леруа мерлен в Люберцах логистом 1,5 года, устроился ещё до открытия магазина . В начале нам все улыбались я имею ввиду руководство , зарплата на первые три месяца 25 тр + 1300 премия за усердие + ночные 3 три, работа заключалась в вывозе товара с приемке и раскладке в торговом зале ну в общем работа подразумевает что ты должен таскать и раскладывать товары по полкам. Скажу что поначалу мы были закреплены за определённым сектором я в отделе Столярные изделия , логистов было много , нас было 2 в отделе и работали мы только в нем. Насчёт ежеквартальных премий они могут быть и 20 три и 3 тр тут не угадаешь. После 3 месяцев зарплату после прохождения собеседования прибавляют на 3 тр. Потом в феврале 2017 нас перевели в отдел логистики что подразумевало что теперь мы должны были грузить и таскать по всему магазину и по всем отделам за ту же зарплату . то есть если в отделе плитка никого нет после того как все сделаешь в столярке бежишь туда и раскладываешь плитку. У нас в смене был там славо богу был дурачок , который горбатился за двоих и ходить туда приходилось не часто. Потом народ стал увольняться а новых не брали , улыбаться нам перестали ( руководство) . Магазин не выполнял плана заявленных продаж и руководство решило сократить логистов , но сокращали они своими способами не по тк. А таким способом , в отделе таскаешь все один тебя фоткают на камеру слежения если остановился и прорабатывают на собраниях, одному работать очень тяжело в отделе как проходилось в последние месяцы работы в леруа. Ни лестницу тебе никто не по держит пока ты лезишь в запасник , а как полёт с дверями переложить одному это ой как тяжело , если б он ещё был один. Вообшем работа стала вообще как у обезьяны да ещё за такую зп которую даже на бананы не хватает , да и при графике только в ночь. В общем жо.....! Стоит отметить ещё пару личностей это менеджер ночной логистики ... В общем как и много раз и говорилось здесь красивая обёртка а в нутри .....

кассир-консультант

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Маленькая з/п вовремя

Что можно улучшить: Ни в коем случае не устраивайтесь в Лерау Мерлен каширское, руководитель там и менеджер сталкивают лбами кассиров, крутят интриги, не отпускают в туалет по 7-8 часов с кассы, постоянно оскорбляют и матерят кассиров, унижают при покупателях.

Логист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Неплохие условия труда.

Что можно улучшить: Зарплата маленькая, есть квартальная премия каторая маленькая и не всегда выплачивается. Работаешь как раб за троих как минимум и при этом, тебя просят ещё задержатся и поработать за бесплатно естественно это у них в порядке вещей. Проработал 1,5года ни какой надбавки не было. (Леруа Мерлен Касино).Не рекомендую пустая трата времени.Карьерного роста нет.

Попытка трудоустройства Саранск

Плюсы: Заманчивые условия

Что можно улучшить: Сделать нормальный отдел для приема сотрудников на работу, а не собеседования по скайпу, еще и в 2 этапа и отбор по непонятным критериям.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Вот и я отработал чуть больше года. Плюсов по пальцам: вовремя ЗП, дмс, автобус, хороший коллектив, ну и за обеды дотация. Вот собственно и всё. Ах да, форму же дают.

Что можно улучшить: Тем кому известно. ОПВС (это типо СБ) нужна для собирания компромата на всех сотрудников, для быстрого увольнения последних. Низкая ЗП. Работа за троих - по должности и еще две в нагрузку. Половина руководителей секторов ходят с изогнутыми пальцами, как будто им все должны. Есть тренажерный зал, который никому не нужен т.к. на рабочем месте так натаскаешься товара, что просто забываешь где он находится. Директор угрожая уволить по статье буквально заставил(а) написать заявление по собственному. Буду писать претензию дли директора и жалобу в трудовую комиссию. Не поможет - значит суд.

Продавец-консультант в отдел освещения

Попытка трудоустройства Тюмень

Плюсы: не удалось оценить

Что можно улучшить: Мой опыт продаж в сфере декоративного освещения около 7 лет !!!
Во-первых: Только через знакомых вышла на девушку, которая отвечает за подбор персонала в г.Тюмень ( Леруа Мерлен)!Не дозвониться по вопросу трудоустройства !
Во-вторых: меня больше всего поразило то , что в отдел освещения требовался человек без опыта! Как возможно брать человека без опыта в такую сложную сферу, как освещение ??!!!
В итоге: на собеседовании мне предложили пойти работать в отдел "Кухни"(без опыта через обучение). Каким образом выстраивается принцип подбора персонала , и как вообще, с таким подходом фирма работает ???!!!

продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Красногорск

Плюсы: Белая ЗП, отличный коллектив, питание на месте, транспорт до места работы, Жалею, что ушла по дурости (поторопилась), 8-часовой рабочий день, зарплата всегда вовремя. Отличное место для тех кто ищет стабильность.

Что можно улучшить: не нахожу минусов

продавец

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: зарплата средняя по рынку, униформа, идея и миссия компании.

Что можно улучшить: Да собственно всё! Российский менеджмент убивает компанию изнутри. В руководстве те, кто активно подлизывался и лебезил. А рыба, как известно, гниет с башки

Кассир консультант

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дмс

Что можно улучшить: Выросли в компании практически невозможно

Попытка трудоустройства Одинцово, Юдино

Плюсы: Адекватная компания во Франции, в России жалкая пародия на европейский стиль, заманивают бесплатным питанием и тренажёрным залом, но отношение к сотрудникам здесь типично русское времён крепостного права, уж поверьте.

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию продавца-консультанта в "Леруа Мерлен" в Юдино, пригласили на собеседование в обеденное время, думаю ну ладно, может им так удобней.
Сразу повеселило выражение лиц у сотрудников - вымученные, страдальческие улыбки, а в глазах "беги отсюда, беги!". Дали заполнить заявку и тест примерно из 50 вопросов, где нужно было выбрать одно из двух высказываний, которое мне больше подходит. Причём вопросы были из серии - что вам больше нравится: окно или сковорода? Я не успела ответить и на 5 подобных философских вопросов как начали подгонять отвечать быстрее, спрашивается - нельзя было изначально назначить нормальное время, чтобы никто не торопился по своим делам?! С грехом пополам, судорожно за пару минут расставила плюсики в анкете, и меня пригласили к нетерпеливому руководству в виде недовольного мужчины в возрасте - руководителя отдела и молодой женщины с натянутой улыбочкой.
С ходу начался допрос о прошлой работе, учёбе, на каждый мой ответ руководитель кривился в отвратительную гримасу великого недовольства царя. Далее начались похабные вопросы про личную жизнь, родителей, внешний вид, чтение нотаций и поучение (видимо из-за моего молодого возраста). Во всём сквозило пренебрежение, насмешки к своим работникам, в частности к консультантам, которых так и называют не стесняясь - грузчики, да уборщики.
Очень жаль, что в такой известной компании работают непрофессионалы, желание тут работать пропало в первые же 5 минут разговора. Руководитель отдела требует от подчинённых быть приветливыми и улыбаться, но сам эти элементарные требования не выполняет и даже наоборот. Когда мой допрос закончился, оттарабанили заученный текст и попрощались. После собеседования ушла как оплёванная с ног до головы. При том, что я намеревалась активно работать и повышать продажи, получать премии. Стоит ли говорить, что звонка от компании я даже не ждала, такого руководства и врагу не пожелаешь.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Отличный коллектив. Много профессионалов, которые помогают и готовы учить. Белая ЗП, оплачено питание, столовая в магазине, проезд оплачен для удаленных, выделен тренажерный зал, лояльное руководство, работа в строгости по ТК с огромным количеством бонусов для тех, кто РАБОТАЕТ и хочет развиваться и приносить пользу команде магазина. Рост горизонтальный и вертикальный. Есть все условия. Читаю другие отзывы и прибываю в шоке... Не устроился - плохая фирма. Вы там даже не работали! Думайте сами своей головой. Я опираюсь на факты, которые вижу, а не на мнение стороны. Делайте выводы.

Что можно улучшить: Нужно быть заинтересованным в том, что происходит вокруг и участвовать.

консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пришла на собеседование, ждала полчаса когда ко мне подойдут. Подошла женщина,оценивающим взглядом попросила ждать еще, пока не освободятся по персоналу.Собеседование проходит в 3 этапа. Первый прошла , вопросы были адекватные.На втором собеседовании начали лезть в душу, задавали на мой взгляд некорректные вопросы. Складывается впечатление негативное о компании, будто людей в космос готовят, а не работать каким то продавцом - консультантом. Завышена " самооценка".

Кассир-консультант

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Хороший коллектив,зп вовремя и полностью,оплачиваются все переработки

Что можно улучшить: Одному из менеджеров кассового сектора не помешало бы стать поближе ко всем своим подчиненным-исключить любимчиков.

Попытка трудоустройства домодедово

Плюсы: я в шоке!

Что можно улучшить: пришла в домодедово на собеседование утром,уже вечер мне еще плохо.чувствую себя не человеком с опытом работы,а .... собеседование проводили менеджер и сб. с безопасности попросил паспорт весь его извертел,что он там искал?затем попросили показать личный телефон он у меня старенький,экран черно-белый.в итоге меня не взяли,сказали,что у них все с гаджетами работают.спрашивали какие цветы дома растут. все косят под запад-колхозники/

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.