OZON (Озон.ру)

1,5

Отзывы о OZON

Работал в компании Краснодар

Плюсы: ЗП своевременно, и вся белая.

Что можно улучшить: Все остальное. Рабочее место куча нарушений всех норм, начальство набрали со двора, культуры общения 0 и постоянные унижения, переработки бешеные и оплаты их не ждите иначе вы враг. Все обещания , обманывают на каждом шагу, а если начнёшь качать права, будут запугивать увольнением. Некомпетентные руководители, про управление персоналом начитались в прессе, причём желтой. Не советую этого работодателя ни кому, обходите это место стороной.

менеджер по работе с клиентами(оператор call центра)

Работал в компании меньше года Тамбов

Плюсы: сидишь на попе весь день. можешь кушать прямо на рабочем месте

Что можно улучшить: график может быть не самым приятным . люди работают ночью. по зп: 5500 приходит на карту 5го числа каждого месяца, и 5500 - 25го. А просиживаешь там целыми днями и слушаешь в трубку, что ты и твоя компания недалекие дегенераты. Нервы не выдерживают.

Бильд-редактор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не успела их увидеть, т.к. на этапе тестового задания уже стало понятно, что имею дело с непрофессионалами своего дела.

Что можно улучшить: Отослала резюме на позицию Бильд-редактор. На следующий день мне выслали тестовое задание, довольно трудоемкое. После выполнения нужно было загрузить его на файлообменник. Отправила его поздно вечером, т.к. хотелось показать скорость (важную для этой должности). Ни ответа, ни привета. Через неделю напомнила о себе, Специалист по персоналу сказала, что ждет ответа от менеджера проекта.
Ради интереса я зашла на файлообменник посмотреть скачивали мое задание вообще или нет. Его не скачивали и она молчит вот уже месяц. Врунишка и безответственный, с точки зрения персонала, - специалист. И специалист ли? После этого.

Специалист по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Тверь

Плюсы: Халатное отношение к человеку при трудоустройстве. Некомпетентные сотрудники

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Я гр. РБ ( уточняю, равные права с гражданами РФ). 2 раза ходила на собеседование, все отлично. И вот меня приглашают на трудоустройсво. Предоставила все документы, а мне такие о, а у вас паспорт не РФ, иии...что, отвечаю я, у нас равные права+я указала все в анкете. Одним словом, мне отказали, сославшись на то, что у Вам паспорт не русский. Спасибо за бесценно потраченные 2 недели. И упущенные другие предложения о работе!

Специалист по вводу информации ООТ

Работал в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: Корпоративный транспорт, оплата питания в столовой, удобные рабочие места.

Что можно улучшить: Отношение к своим сотрудникам иначе, как скотским, не назовешь. Длительное время работала в отделе описания товара (Тверь). Там не начальники - цари. К примеру, премия за описание одного товара сверх нормы оплачивается в размере 20 рублей. А вот штраф за ошибку - 200 рублей. Так что получать там премию нереально. А не будешь получать премию в течении 3 месяцев - увольняют. Опять-таки - не кланяешься начальству - сидишь на самой низшей должности годами и смотришь, как пришедшие на работу буквально пару месяцев назад, переходят на новые должности. Я понимаю, что поклоны любят многие начальники, но в отделе описания, г. Тверь, это является фактически обязательным условием для нормальной работы. Коллектив это чувствует, поэтому на внутриотделовский ежегодный корпоратив из ста с лишним человек приходят меньше десяти. Оцените уровень поддержки руководства! Оплата труда - копейки даже по меркам Твери. И это в такой крутой фирме! Текучка просто огромная, как в отделе описания, так и во всем озоне. Даже в отделе кадров за время моей работы три раза полностью сменился состав сотрудников, включая руководителей! Руководство отдела описания мертвой хваткой держится за свои места. Когда их пинают московские менеджеры за косяки управления и очередные идиотические идеи, призванные "увеличить выработку", они отыгрываются на подчиненных (срезают премию, придумывают новые сложности для ее получения, увеличивают штрафы, постоянно грозят увольнением). Как итог - очень нервозная, напряженная, не комфортная атмосфера на рабочем месте, когда каждый раз вздрагиваешь от письма начальства в линке или почте, думая "Ну все, увольняют". При все этом сотрудникам на полном серьезе заявляется "Вы должны гордится, что тут работаете, и радоваться тому, что вам дают". Реально! Вообще, проблемы с премиями начались после того, как с декрета вернулась прежняя начальница отдела, и мадам, временно занимавшая ее место, не захотела двигаться. Не знаю, как она это сделала, но из декретного места ее должность вдруг превратилась в постоянную, в результате "мудрым" решением московского руководства в тверском отделе описания стало две начальницы отдела сразу. Тут же, в этом же месяце у сотрудников начались траблы с премиями, потом пошли увольнения "неугодных". Ведь начальникам и зп надо платить, и премию, а денег на отдел сколько выделяли раньше, столько и выделяют.

Специалист по размещению

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: Устроился на работу в Боровлево 2. Все было хорошо.автобус привёз отвёз.встретил там столько знакомых и друзей...ух.кормят,но слабенько,да и за деньги.а всё таки ПРОИЗВОДСТВО!+то что на ПЛК-4 можно покушать сладостей и запить энергетическим напитком.

Что можно улучшить: Улучшить???да изначально рыба с головы тухнет!Работал Специалистом по размещению.для начала надо отвоевать рохлю .их там шт.5 рабочих.затем борьба за тару,которую будешь размещать..не всё тары дают хороший процент.в среднем 3-4,а норма 80 минимум.полы из металла,шумно. 4ри этажа.полы решётка прозрачные,пыль на голове.часто,ближе к столовой можно встретить таракашек.телефон на работе?нет!12 часов он лежит в ящике с одеждой.есть стационарный .после 3х месяцев работы испытательных работ я попал под волну Праздника. набрали а после Нового года погнали в шею,нашли за что.работал 2/2,работаю дальше.постоянно в выходной звонили просили выйти в доп.смену.это типа лояльность компании.за праздничные дни,за доп.смены они не платят двойную цену,как обещают)))))не верьте.я не вышел в свой выходной,так как у меня есть семья и свои дела. А выходные то по ГОСТу всё!не выйдешь-уволим)))А ещё есть врачи,но помощь оказывают не все.ночью они вообще спят.хорошо если так по мелочи.а парню рубануло руку так.....отправили домой быстрее,чтобы не было производственной,понимаете какие штрафы.я бы судился с ними.вообщем и пришла моя учесть высказать им всё и уволиться по собственному. В то утро нас уволили вроде 4рых.пачечкой))))а до нас человек 200.вот и текучка такая.а если что то и заказывать там ,я бы не советовал особенно какую быт.технику.все размещается кучей,падает,падает снова)))ценник для дурачков)))) Отдельное спасибо службе безопасности.молодцы.за 40 минут нашли мой телефон,который украли на работе работнички с кем работал.с таким режимом 2 дня день 2 дня в ночь и в промежутке выйти в выходной работайте сами.а я до сих пор восстанавливать измученный организм.

курьер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работал, вернее подрабатывал в Озоне в 2014 году в Должности Курьер, очень понравилась мотивация сотрудников! Можно было хорошо подработать!А теперь плюсов не осталось! Раньше была хорошая мотивация!

Что можно улучшить: МОТИВАЦИЮ!!!!!! Уволился из за того что очень большое количество было набрано человек в пиковый период (ноябрь, декабрь) после праздников начали увольнять большую часть народа, я соответственно попал под волну! Сейчас в 2016 году, тоже проводился набор, и я туда попал еще раз, но мотивация настолько печальная, что после месяца работы, я просто уволился сам! стало мало заказов в январе и они оплачиваются копеечный, просто не выгодно губить свою машину ради 15-17 тысяч!!!!! И стали просто обманывать по весу в коробках, в накладной пишут один вес, а по факту он выше, таскаешь коробку которая весит 25 кг за копейки!а в ЗП соответственно большой минус!!!!

водитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю плюсов, так как работал всю жизнь в гос. и на правительство Москвы, сократили.. А эти,никто из Озона меня заброковали?! И слава Богу! *** видимо там работают. Это факт! Набор непонятно кого. Нашёл работу в правительстве, не переживайте за меня..удачи" Озону " , наберите проф. в службу безопасности сначала, а то там они сами опасны смотрю..

Что можно улучшить: Улучшить надо СБ и больше прозрачности..

Специалист по обслуживанию клиентов

Работает в компании 1-2 года Тамбов

Плюсы: 1. Официальные трудоустройство и зарплата.
2. Супер коллектив, который на 90% состоит из позитивных людей готовых помогать друг другу и клиентам.
3. Графики гибкие: 5/2, 2/2, 6/1; в утренние, дневное или ночное время. За время своей работы сменил три графика. Но бывает и так что, подходящего именно Вам - сейчас нет.
4. Карьерный рост - есть. Это не миф. Если Вы счастливый обладатель мозга и Вас распирает от энергии, тогда у Вас есть шансы чего то добиться в этой компании.
5. Соцпакет - есть, выражен слабо. Но лучше так, чем ни как.

Для студентов место идеальное.

Что можно улучшить: 1. Зарплата. 13к оклад, есть премия, есть возможность доп.заработка. На самом деле зарплата в итоге выходит на средний уровень по нашему городку. Но учитывая объём и специфику работы: чувство что, Вам не до платили - Вас покидать не будет.
2. Офис так себе. Да, у нас душно и тесно.
3. Работа в КЦ подойдет не каждому. Жизненно необходимы стрессоустойчивость и наличие мозга в голове, умение говорить, а самое главное выслушать.
К Вам будут обращаться люди. С людьми работать сложно всегда. И да Вам придётся отдуваться за все проколы компании.
Не знаю кому как - мне на собеседование сказали об этом сразу в достаточно прямой форме.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зп без задержек. Очень хорошее ДМС. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Плохая организация рабочих мест, экономят на площади, летом душно.

Специалист по кассовым и складским операциям

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: До встречи с директором были - обещанная белая зарплата, график 2/2 и место работы удобное, специалист по подбору персонала вежливая аккуратная дама

Что можно улучшить: Остались плохие впечатления после встречи с директором, а точнее не состоявшейся встречи, так как директор назначает встречу, а сам не является на нее, я человек идущий навстречу, договорились на следующий день, он оказался на месте (чудо свершилось), вместо того чтобы показать себя как серьезного состоявшегося человека, он как неудовлетворенный своей жизнью человек начал открыто надсмехаться над анкетой при мне, наверное в его представлении это нормальное поведение, но мне это не понравилось и я сразу закончил диалог с ним, так как если директор позволяет себе такое отношение даже к будущим сотрудникам, что говорить о уже работающих?! Не советую тратить свое время и ездить на собеседования в эту фирму, единственное что там увидите это свинское отношение к людям вокруг.

Плюсы: в принципе, их достаточно, к примеру, удобное месторасположение офиса (в самом центре города), просторные и уютные помещения, отлично обустроенное рабочее место, коллектив приветный и отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь. И на этом плюсы компании заканчиваются!

Что можно улучшить: начать нужно с рабочего места, организовано оно замечательно, но отсутствие кондиционеров в летний зной не все могут выдержать, например, люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания.
В двух недельном обучении, которое необходимо пройти перед началом работы, также есть пробелы. Это касается информации, которая выкладывается не в полном объёме в соответствии с производственным процессом. Когда становишься на линию, понимаешь, что половиной нужной информации ты не владеешь.
О руководстве! Система управления взаимоотношений с клиентами желает лучшего. Соответственно, нелишним будет обратить на это внимание. Из 100 процентов звонков от клиентов, всего 1/10 – заказы, остальное количество — нервные клиенты, которые долго ждут свой заказ и ещё хуже, жалуются на плохое качество или брак. Операторам не позавидуешь, они оправдываются за всю кантору! Служба доставки работает неорганизованно, то отправят не по тому адресу, то тянут несколько дней. Их тоже понять можно! Работы завались, но эту проблему управляющие не решают!
Нельзя не отметить «особенные» условия рабочего дня. Он длится 12 часов, 1,5 часа перерыва, но из них вычитают время, которые ты проводишь в туалете и в столовой. Вдруг, опоздаешь на несколько минут – это гарантированная объяснительная начальнику с указанием причины твоего опоздания.
Как и все остальные недобросовестные компании, здесь также во время собеседования навешают лапшу о сокращённых днях на праздники, бесплатные корпоративы и премии после трёх месяцев работы. В оригинале это выглядит так: 1 января на работу, на корпоратив идёшь за свои деньги, премии никаких не выплачивают. Дополнительный доход можно получить только после подработки в выходные и праздничные дни. А бес подработок, зарплата за 1 месяц составляет всего 11 тысяч рублей.
И напоследок, ещё один минус – звонки в выходные дни. Постоянно просят выйти на работу. Мне кажется, в будние дни можно спокойно обсудить это с сотрудником в рабочее время, а не надоедать человеку во время его законного отдыха.

Программист

Плюсы: нет

Что можно улучшить: сотрудники сидят в ряд чуть ли не один на одном. Рабочая площадь на одного сотрудника чуть больше метра. При этом зал оформлен в стиле открытого пространства, то есть все на тебя смотрят и ты невольно на всех. Никакого личного пространства в течение всего рабочего дня!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: их много: хороший коллектив и руководство, официальное оформление и зарплата не в конвертах.

Что можно улучшить: несмотря на то, что это была моя самая лучшая работа из всех бывших, я ушла, поскольку перспективы карьерного роста «0». Да и зарплата невысокая. Для тех, кто ищет стабильность – это самое то!

Консультант

Плюсы: официальное оформление, белая зарплата.

Что можно улучшить: расширить помещение. Очень много работников, и мне кажется, все они ощущают дискомфорт пространства.

OZON.ru: главный среди главных, крупнейший среди крупных!

Работа OZON.ru стартовала в 1998 году. Сегодня это – крупнейший представитель в сегменте электронной коммерции. После переноса головного офиса в столицу в компании закипела новая жизнь. Удалось активно расширять ассортиментную базу, усовершенствовать возможности для покупателей, быть ближе к своим клиентам, стать надежным партнером, заручиться доверием мировых поставщиков.
На данный момент мегамаркет реализует около 3 500 000 наименований товаров. Они представлены в категориях:

• товары для дома;
  • книжная продукция;
  • техника для дома и офиса;
  • детские товары;
  • текстиль и проч.

Ежедневная посещаемость составляет 700 000 пользователей. Каждому клиенту предоставляется возможность выбрать любой из 19 предложенных способов оплаты и доставки заказа.

OZON.ru в отзывах: работа, как она есть

Узнать об особенностях трудоустройства и деятельности в компании можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывший и действующий персонал рассказывает на примере личного опыта о «подводных камнях» и положительных моментах. Отзывы сотрудников об ОЗОН.ру – это правдивые и объективные сведения о зарплате, дополнительных выплатах, карьерных возможностях и внеурочной деятельности.