DNS (ДНС), сеть магазинов

Отзывы о DNS

Мечендайзер

Работал в компании меньше года Южно-Сахалинск

Плюсы: Хорошая з/п, дружелюбный коллектив.

Что можно улучшить: Ну во первых не нормированный график., если вы девушка замужем и еще и беременны то это никого не волнует. Самый не доброжелательный начальник во всем Ю-Сах в сити. Не может поставить на место не своих сотрудников ни неадекватных покупателей. Про вашу личную жизнь вообще можете забыть никакой лояльности.

Кладовщик

Работает в компании меньше года Влалимир

Плюсы: Работаю на складе во Владимире ул.мостостроевская 2,Нет плюсов,только график 2/2

Что можно улучшить: Как говорят при трудоустройстве график с 8.00 до 20.00-лажа!!!!не верьте!!!будете оставаться аж до 4 утра,а потом опять на работу в 8 утра,переработки жесткие,а деньги не платят!!! Вычитают за всю фигню:опоздал,слишком медленный,кто нибудь разбил что то а вычитается из всех,заплатили 6000тыс с учетом переработок,работал в итоге по 80 часов в неделю,а норма 40 часов

Продаван

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Достойный уровень з/п

Что можно улучшить: Итак, поведаю свою историю. Работал в городе на Дальнем Востоке в небольшом цифровом филиале. Всё было отлично, замечательный коллектив, начальство внутри магазина, достойный уровень з/п. Проработал продаваном 4 месяца, всё устраивало.
Но по личным обстоятельствам мне пришлось переехать в центральную Россию. Как только я узнал о предстоящем переезде (примерно за 1,5 месяца) я попросил управляющего при помощи отдела кадров организовать мне перевод в филиал в центральной России. На что мне ответили, что это вполне возможно. Но, т.к. разные регионы, соответственно разные юр. лица, то для перевода на ДВ мне нужно сначала уволиться, а в ЦР устроиться заново. При этом отдел кадров как в центре так и на дальнем востоке убедили меня, что с этим никаких проблем не будет и по приезду через пару дней я смогу приступить к работе. За две недели до переезда я связался с отделом кадров центрального региона, для того чтобы узнать в каком районе будет находиться магазин, чтобы недалеко от места работы подыскать жильё. Мне сказали адрес магазина, сказали район, в котором он находится. Я нашёл квартиру в этом районе. За 2 дня до отъезда я снова связался с ОК, чтобы уточнить, всё ли в силе и когда мне выходить на работу. На что мне девушка ответила, что управляющего магазина, который она мне предложила, не устроила моя кандидатура (работал я без нареканий, проходил все тесты, упр. с ДВ написал отличную характеристику) и вообще что нет для меня вакансий, затем сказала, что ей некогда и положила трубку. Меня это конечно сбило с толку, я связался через управляющего со своим отделом кадров. На следующий день с центрального отдела кадров мне уже позвонил молодой человек, предложил по приезду встретиться и все обговорить. Приехал я 14 октября, связался с этим молодым человеком. Он пригласил меня на СОБЕСЕДОВАНИЕ!!! с ним по Скайп 17 октября. Я в назначенное время пришёл в магазин, мне вручили ноут, наушники и началось собеседование с человеком из отдела кадров центрального региона. Только в середине разговора он понял (или вспомнил) что собеседовал не нового сотрудника, а человека, который просто перевёлся. По окончанию разговора, он сказал, что я грамотный сотрудник, всё знаю, всё умею. Но, нужно было пройти ещё одно собеседование, уже с управляющим. Обещал, что управляющий перезвонит. И он действительно перезвонил. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!! Пригласил 22 октября прийти на собеседование с ним в магазин. Я пришёл в назначенное время, но управляющего на месте не было, т. к. он заболел. Так что собеседование опять проходило по Скайп. По окончанию разговора управляющий так же сказал, что ему все понравилось и кандидатура моя устраивает. Но сказал, что нужно заполнить небольшую анкету, чтобы служба безопасности проверила. На проверку должно было уйти до трёх дней. И в 22:00 26 октября мне позвонили, извинились и сказали, что к сожалению собеседование я не прошёл, пожелали удачи и попрощались. Моим эмоциям не было предела! Во первых мне выносили мозги 2 НЕДЕЛИ!!! За это время я мог найти работу уже несколько раз. Во вторых система перевода сотрудника из одного магазина в другой меня "немного" смутила. В общем я рассказал вам свою историю, а вы уж там сами принимайте решение о работе в этой компании.

продовашка

Работает в компании 3-5 лет их много

Плюсы: Белая и высокая зарплата, отпуск.

Что можно улучшить: ТД (Теретариалам) все по фиг есть план надо выполнять... Коллектив как повезет. собеседование проводит тупой , но грамотный психолог. Если скулишь и ноешь зарплата до 20, если стараешься то от 40 +плюшки это средние регионы на севере от 35 если командировкой то как минимум в 2ое +жилье +командировочные +коэффициент севера и города. Зарплата без задержек. Есть возможность продвижения по службе либо за ранг либо самостоятельно либо раз в год набор резерва. Хочешь зарабатывать то без проблем.

продавец

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: хорошая з/п

Что можно улучшить: все хорошо если у тебя адекватный управляющий магазина. если же управляющий магазина думает, что он пуп земли и бог, то тогда дела плохи. Сотрудники магазина для него тараканы, которые мешаются, выживают только те, которые смеются над его не смешными шутками. Тебя заставляют делать обязанности уборщика, электрика, грузчика и др., если же у тебя производственная травма на это закрывают глаза и ты дальше работаешь с этой травмой, а в нашем филиале еще и уволили сотрудника за то, что его ударило током и он упал с перекладины на стол который под ним сломался (дабы он не следил за клиентами, а человек просто не мог даже ходить), тебе говорят что ты хороший сотрудник, ты приходишь с отпуска и тебе сразу говорят ты уволен.работаешь по 12 часов в сутки, а учитывают только 8 часов. Высшее руководство это люди без образования и совершенно не имеющие понятия об этике. В общем если хотите хорошо зарабатывать и при этом быть рабом, то идите в DNS

Работал в компании 3-5 лет Северодвинск

Плюсы: Проработал в компании 4 года. От продавца поднялся до зама. Я не могу понять негативных отзывов,в которых работа в этой компании представлена как добровольное рабство. Тот кто это пишет,либо вообще не работал в днс ,либо по жизни нытик и неудачник. Теперь по порядку:
-За 4 года ни разу не задержали зарплату. Всегда вовремя,всегда белая.
-Зарплата зависит только от тебя. Кто хочет заработать,всегда заработает. Лентяи и нытики получают в районе 25, хорошие продавцы ниже 40 не опускаются. Не знаю как в других регионах,но у нас на Севере,это так.
-Коллектив молодежь,но при правильной организации, становиться чуть ли не семьей. ***люди есть везде,но например в нашем коллективе такие не задерживались. Все от самих людей зависит.
-Инвентаризация. Раз в месяц. Высчитывается из сотрудников. Как следили в течении месяца,как считали- такой результат. Все зависит от вас самих. У нас считал весь коллектив.
-Отпуск сколько по ТК положено отгуляешь все. В начале года график отпусков составляли,учитывая мнения сотрудников.
Работать в компании можно, но все зависит от Вас самих. Сколько вы получите, будут ли ваши коллеги Вам друзьями. И это не пиар ти по от зама, это реальная картина за 4 года моей работы в этой компании.

Что можно улучшить: - лучше не болеть. Больничный мал. Я лично если температурил,брал пару выходных или менялся с коллегой,потом отрабатывал. Это можно, практикуется. Руководству твой больничный не выгоден, как и Вам самим.
-Экономия на охране. Поэтому старайтесь если не заняты смотреть за покупателями.
-Разгрузка машин силами продавцом. По мне это даже плюс. Но многих это пугает. А так бесплатная качалка, и сближение коллектива. Особенно если магазин не на первом этаже и нет лифта.

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Плюсов особых не заметил.

Что можно улучшить: Начинается все с собеседования в подвале, по скайпу. Зачем мне надо было идти в 6 утра на собеседование. Если у меня дома оборудования для видеозвонков в 10 раз лучше. Девушка с которой будет вестись разговор высокого о себе мнения. Во время собеседования, ни одного вопроса про работу не было задано. В течение недели мне не позвонили. Через месяц опять звонят и предлагают работу, в итоге взяли. Проработав два месяца понял, что это чуть выше чем Связной. Постоянно новые сотрудники, штрафы за кражи, начальство само не разбирается в технике и объяснить им, что клиент хотел одно, а не то что в твоей тупой башке трудно... Условия работы на уровне где проходило собеседование. Я вообще когда пришел, думал друзья устроили какой то квест.

Кладовщик

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: зарабатывают до 60

Что можно улучшить: честно говорить о том сколько и когда придеться работать на этапе собеседования

я не работала

Попытка трудоустройства Барнаул

Плюсы: -

Что можно улучшить: Нужно улучшить работу с клиентами, не возможно же так. Я вчера покупада телефон в одном магазине он не включился, в другом мне выбили не ту модель. И пришлось ехать в третий.... ужасно. Так нельзя с покупателями. Оформление телеыона занчло 2.5 часа...ужас. обучайте лучше сотрудников. Провадите тренинги по клучшению работы.

управляющий сервисным центром

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Поработав в компании какое-то время имеется карьерный рост. Особенно это заметно в розничной сети. Трудоустройство полностью официальное. Социальные гарантии есть.

Что можно улучшить: Необходимо проработать мотивацию зарплаты сотрудников. В сервисной структуре она вообще непонятно каким образом сделана. Руководителям высшего звена следовало бы прислушиваться к своим подчиненным. Имеются пробелы в обучении сотрудников. Необходима смена руководителей высшего звена для избежания появления "любимчиков", пристройка родственников и тд

От начала, до конца

Работает в компании 5-10 лет Ростов, Краснодар , Волгоград, Элиста

Плюсы: Не многие , кто платит в белую. Отпуска, переработки. Кто не знает, как считаются переработки-им печаль.

Что можно улучшить: Сотрудники считают, что они приходят не в розничную торговлю, а на курорт

Плюсы: На компанию не обижена, но и особых плюсов припомнить не могу. Ну, разве что зарплата неплохая как для стажировки, ну и коллектив хороший, порядочный и веселый.

Что можно улучшить: Магазин выживает на энтузиазме. Нет никакого стремления развиваться и процветать. Об условиях для персонала вообще молчу. Экономят буквально на всем. Если хозяева хотят превратить магазин в сарай, то они на правильном пути. Какая-то адекватность проблескивает в управляющем, но в целом тоже безнадежный человек. Экономия, хотя даже не экономия, а жадность на каждом шагу.

Помещение для персонала маленькое очень. Мы с девочками могли туда только сумки положить, верхнюю одежду, какие-то личный вещи оставить. Поесть элементарно негде. Если выпадает возможность, то прямо в той комнатушке стоя с бутербродом или лотком в руке, и обедаешь. Руки вымыть негде, до туалета идти нужно. Короче, условий нормальных нет и не предвидится.

Плюсы: Работникам разрешено покупать технику дешевле.

Что можно улучшить: Вот хоть и грубо, но точно: к персоналу относятся как к скоту. Выходишь на смену и не знаешь, когда она закончиться, а когда перерыв. Как на зоне - свистят, означает, что передышка. Инвентаризация очень условная, вследствие чего постоянная пропажа техники. При чем виноватого не ищут, просто сбивают недостачу с работников.
Работает где-то человек 50, большая текучка.

Тяжело выдержать не только ежедневные обязанности и поток указаний, но и еще и отношение начальства. Особенно грозным был нач.склада – он там такой себе царь. Если ему что-то возразить, то любым способом добьется твоего увольнения и еще какие-то неприятности по материальной части придумает.

Кладовщик

Работал в компании меньше года Симферополь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работа на этой фирме не к чему хорошему Вас не преведёт. Устроившись кладовщиком будете работать разнорабочими. Упровляющие и их замы- Ростовский спец отлов, других слов немогу подобрать. Труд рабский, и какбы ты не выкладывался и непереробатывал, больше денег чем 25-30 тр ты не получиш. Хоть живи на роботе...
Перероботки не оплачиваются должным оброзом.

Плюсы: Приятный, дружный коллектив; достойная зарплата; корпоративные вечеринки к каждому празднику.

Что можно улучшить: Наткнулся на объявление и выслал резюме. Сразу же отзвонились и пригласили на собеседование. Там пару вопросов по теории, а потом заполнить специальную анкету. Все сделала, сказали, что перезвонят. И – глухо! На звонки с моей стороны они не реагируют.

Опять посылаю резюме и прохожу все тот же знакомый круг еще раз. Теперь я получал отказы по разным причинам: не хватает стажа (нужно 5 лет в IT пробыть), то служба безопасности не доверяет, то ошибка какая-то. Нужно иметь хорошее терпение, чтобы добиться разъяснений и иметь неплохой опыт за плечами, чтобы тебя одобрили.

Плюсы: Пара нормальных человек в штате, «белая» высокая зарплата.

Что можно улучшить: Плохо организована работа, причем везде. На складе завелась другая жизнь – мошки, мухи. Там постоянный бардак, мусор просто складируется, воняет, но никому не мешает. Главный менеджер ощущает себя по меньшей мере Богом в этом всем болоте. Он типа самый успешный, сам продвинутый и вообще самый крутой. Он продает лучше всех и всем вокруг повезло, что они, то есть мы, рядом. Но это мнение только этого м*****.
Пока стажировался, никто не помогал. Чтобы добиться даже не совета, просто ответа на вопрос по работе, нужно постараться. Всем вокруг пофиг ел ты, здоров, все понятно – главное, что это не их проблемы.
Отсутствие хоть какого-то графика не позволяет даже поесть нормально. Хотя бывалые очень даже умудрялись.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: неплохая среда для типичных продаванов

Что можно улучшить: все очень плохо с иерархией выше управа.

Работает в компании Санкт

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ребята, я отпахал на эту кантору 2 года, был на 5 ом ранге. И вдруг региональному директору, который внезапно приехал, не понравились мои татуировка и он в свою очередь меня попросил уволить а еще за то что я занимаюсь переделкой витрины в рабочее время, когда за день до этого ей занимался какой то не понятный айтишник приглашенный с другого филиала (ульянка спб) и нам отключил антикражки на планшетах, пытаясь по максимуму продать, и при этом сделать витрину меня топ продовца хотят уволить! Зам мямля от друзей в другом городе, это по вашему справедливо?! И да жрать приходится на складе с носками а мажоры териториалы заходят на склад и спрашивают что ж тут так воняет когда ты там сидишь и кушаеш! Мрази больше нечего сказать!

Управляющий магазином

Работал в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: В компанию могут взять без высшего и средне-специального образования. Хорошо оплачиваемая стажировка и испытательный срок. Возможность работать не далеко от дома, так как много магазинов, а также возможность перевода при переезде в другой город. Очень высокий уровень дохода, скажем в г.Омск продавцы получают по 30-50 тысяч, это учитывая что по городу средняя зарплата 15 тысяч рублей. Зарплата полностью белая + различные премии и мотивации. Вообщем, кто говорит что деньги там отнимают у продавцов , все ложь кто хочет работать тот и зарабатывает а у лодырей всегда виноват работодатель. Дружелюбное начальство и огромные возможности в плане карьерного роста. Как вертикальной плоскости так и в горизонтальной! Оплачиваемые отпуска. Пожалуй для могу посоветовать эту компанию для молодых и энергичных людей, при должном отношении, она может открыть Вам дорогу в жизнь.

Что можно улучшить: Нормировать график работы.

Продавец-консультант,Кладовщик,Сотрудник выдачи товара,Мерчендайзер.

Работал в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: + только один берут любого так как текучка у них большая, и если тебе срочна нужна работа туда возьмут мгновенно

Что можно улучшить: Первая трудность это то что если хочешь чего-то добиться будь готов подлизывать начальнику 24 на 7, 365 дней в году.Так же всякие Генеральные и Территориальные директора у которых зп просто космическая и они тупо приходят раз в пол.года,год, на филиал и говорят что " вы все уроды(это я смягчил фразу) слишком плохо продаёте мне мало денег в карман идёт",третье, это коллектив, это просто сволочи которые и тебя и маму родную сдадут ради того что бы подлизаться к начальнику.Чётвертое это Инвентаризация которая проводится раз в месяц, сразу можете отнимать -5000,7000 тысяч от зарплаты,так же вы будете проводить её ночью,вам дадут 200 рублей на такси наличностью и скажут как закончишь вызовешь себе такси сам, само начальство этим ( инвентаризацией) не занимается ,делают это только обычные сотрудники.Пятое,это график,его обычно составляют замы управляющего филиалом, и поверьте хуже графика вы не увидите ни где,вас быстро приучат работать 7 через 1 и потом сразу 12 через 1, и хрен вы там договоритесь, получается договариваться только у тех кто "лижет".Шестое,больничные,оплата больничных 100р день, если вы проработали в ДНС 10 лет то тогда больничные 500р день,думаю тут и так всё понятно.Седьмое,перерыв на обед, не ты решаешь когда идти на обед а твоё начальство,т.е ты можешь придти на работу и через 30 минут уйти на обед потому что начальник так решил,то что у тебя на обед всего час,вообще никого не волнует, как и то что ты не хочешь есть,и то что ты на работе всего 30 минут.Восьмое,это зарплатная карта, тебе обещают что сделают её за 2 недели, по факту её делают месяца 3, и эти 3 месяца ты под кучу расписок получаешь зарплату на кассе своего филиала,( так было не только у меня но ещё у где-то 15 моих коллег).Девятое,это зарплата, тебе по факту обещают что мол вот 25000 стабильно остальное %,( так было у меня ), по факту ты и 20000 не получаешь,поскольку потом оказывается что твоя зарплата это полностью %, и ты получаешь % от количества чеков, от количества строк в чеке, и от суммы в чеке. Так же тебе дают каждый месяц сумму на которую ты должен за месяц продать товара, если не смог то могут и штрафом наказать,суммы бывают разные от 100000 до 2000000, и что бы выполнить данное задание тебе надо так жопу порвать, ведь ты не один такой там все такие,и ради того что бы что то продать клиенту они тебя убить готовы.Как итог у тебя никогда не будет зарплаты что тебе пообещали.Десятое,это форма,которую видимо шьют на том же складе в Артёме, где и хранится вся продукция ДНС, настолько дрянное качество я не видел за всю свою жизнь,(форма в ДНС это рубашка и бейджик) и если у тебя с ней что то случилось то ты даже не надейся что тебе быстро дадут новую, максимум как помогут скажут иди на склад найди там старые и одень,как итог ты находишь на складе, в коробке,старую, поношенную,рубашку,которая вся мятая, и от которой очень мерзкий запах, и одеваешь её на себя, ведь альтернативы у тебя нет, выходишь в ней зал,и тут же тебя либо управляющий либо за управляющего ловит за руку и штрафует за то, что эта рубашка не глажена, мятая, так от неё ещё и воняет, а то что ты её только что на складе в коробке взял его вообще не волнует.В общем, я могу ещё как минимум пунктов 30 точно написать, но думаю мысль свою я донёс,и те кто это прочтут несколько раз подумают над тем что бы работать в ДНС.

«DNS»: успешно, качественно и с юмором

Одним из лидеров российского ритейла является «DNS». Успешно стартовав, компании удалось быстро достичь вершин.

Результаты его работы:

• отзывы и доверие розничных покупателей;
  • признание партнеров, надежные связи с мировыми поставщиками;
  • открытие сервисных центров.

О работе «ДНС» знает каждый!

Компания реализует гаджеты от известных производителей, а также занимается выпуском цифровой продукции под собственным брендом. Товары сети доступны в 940 фасадах цифровых супермаркетов в почти 350 населенных пунктах РФ.

Взгляд изнутри: компания глазами сотрудников

Отзывы о «ДНС» оставляют бывшие и действующие специалисты компании. В подобном формате они рассказывают о трудовых реалиях, взаимоотношениях в коллективе, особенности определенных отделов. Это – исключительно правдивая, объективная и актуальная информация, которая способна стать хорошим советом для каждого соискателя.
Из отзывов о работодателе можно узнать о действительных размерах и своевременности заработной платы и прочих денежных выплатах, возможности двигаться по карьерной лестнице и развиваться личностно. Также это – ответы на вопросы о трудовом графике, внеурочных рабочих часах, отпусках.