DNS (ДНС), сеть магазинов

Отзывы о DNS

Универсальный продавец кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив в моем случае

Что можно улучшить: Систему мотиваций,градацию по рангам,качество товаров(комплектующих OEM,отказаться от бренда Dexp),график,соблюдение ТК РФ,ежегодно увеличивать окладную часть.

кладовщик наборщик

Работал в компании 1-2 года воронеж

Плюсы: нет

Что можно улучшить: кладовщик наборщик. график долеко не 2/2 который обещают, куда смотрит трудовая инспекция!1 день с 8 до 2 ночи, 2 день с 8 до 4 и бывает до 6 утра, и в 12 дня уже надо опять на работу до 7 вечера и только после этого ОДИН!ВЫХОДНОЙ! по зп нет ведомостей на зп, говорят как придет будет сюрпризом.

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Я не работал ещё в dns, но был на собеседовании. Потратил своё личное время. Честно, набирают в продавцы не понятно кого. Люди не могут, не подсказать, не тем более привлечь покупателя. Где бы я не был в Ростове, в магазинах на Шолохова, на Горизонте, на Красноармейской. Продавцы зомби, единственные люди, кто ко мне подходят это dns кредиторы, вот они как раз отталкивают своими навязчивыми вопросами. Так вот, я разбираюсь во всей техники начиная от компьютеров, по детально, проекторы, телевизоры и заканчивая смартфонами, назвал несколько линеек samsung, на каких процессорах они работают итд ИТП, плюс рассказал об отличных продажах на предыдущей работе.
Так вот, по каким критериям Выбирают сотрудников в ваш магазин?
Открыта целая куча вакансий, я говорю, возьмите меня в самый большой магазин я буду консультировать всех и вся, но нет зачем, я универсален в отличие от ваших продавцом, подайдёшь к одному продавцу, ой я не с этого отдела, подайдёшь к другому и я не с этого отдела. Нет слов.
Продавцы плачутся, что маленькая з/п, так работайте и будет большая зарплата.
У меня всё.

Что можно улучшить: Написал всё выше

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: За месяц работы не увидел(

Что можно улучшить: Очень-очень лживая компания. На собеседовании и сотрудники в офисе и руководитель магазина рассказывают все очень красиво. Компания во главе с генеральным в глаза не видели трудовой кодекс. Устраивался в открывающийся магазин. Работать по 18 дней с 10 до 4 утра, без выходных - вы серьёзно?
Строить магазин делать ремонт и потом отмывать магазин после ремонта - это должность продавца-консультанта. Руководитель абсолютно не умеет общаться с людьми. Его задача - ночью что то делать, а затем весь день спать. Потом проснуться и орать что вы все не правильно строите. А научить слабо? Компания нищенская - нет элементарных средств для уборки, как хочешь так водой и отмывай. И ещё много-много минусов. Рассказывать долго.
В общем всего за месяц в моих глазах привлекательная компания стала настоящей шарашкиной конторой. Не советую никому...

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нету, все печально

Что можно улучшить: Не думал что буду писать отзыв. Работаю больше года,в начале все вроде неплохо было но позже началось кусалово чуть не до драки некоторые дрались их увольняли или понижали ранг или штраф. Зарплата не больше 30000р но и то ее не получал штрафы инвенторка выходило 22000-27000 . Начальник ставил штрафы о которых я даже не знал, ставил минус часы за то что покурить сходил вообщем одни расстройства. Товар который разбивался списывали с зарплаты. Работа по звонку как на зоне перекур 10мин и самое главное обед 20 минут за которые ты не успеваешь покушать обидно очень. Колектив , все злые как собаки ни от кого помощи нету. В общем все печально. Не советую устраиваться.

Работает в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Начальство обратите внимание на управляющих магазинами!Многие пренебрегают своими должностными обязанностями!Почему сотрудников постоянно оставляют после рабочего дня?и не на час-два,а бывает и почти до утра?
Если управляющим хочется порядка в салоне,для этого есть рабочее время!!
А то что ему не чем заняться дома и он эксплуатирует своих подчинённых,проблемы лично его!
И насколько известно все инвентаризации также проводятся в утреннее(рабочее)время-никак не в ночное!
У людей семьи дома!
В трудовом договоре обговорены переработки и их оплата?!!
Видимо вас давно не проверяли соответсвующие инстанции!?
И помимо того что вы пренебрегаете трудовым законодательством найдётся ещё много "косяков"
Не портите свою репутацию!
На всех найдётся управа!
Примите меры!

Работает в компании 1-2 года Норильск

Плюсы: Отличный коллектив(хотя и лентяев много) и немного зазнавшиеся администраторы.

Что можно улучшить: Это извечная переоценка... раньше был фонд администратора с которого админы раздавали плюшки особо старающимся(и пусть эти деньги не администратора а компании но все же к человеку сразу появляется симпатия) а теперь его убрали и ты зависишь только от продаж гарантий и услуг. Хотелось бы вернуть премиальный фонд, а то админа уже недолюбливать начинаю)

Универсальный продавец-консультант

Работает в компании меньше года Сыктывкар

Плюсы: Плюсов много, зп, график, начальство и т.д. т.п.

Что можно улучшить: Что с выплатой больничного, вроде соц пакет весь. 3 недели больничного, выплата меньше 500 р пришла. Как жить на это?

Универсальный продавец кассир

Работает в компании меньше года Забайкальск

Плюсы: Хорошая Зп, которая выплачивается точно в срок, если день зп выпадает на выходной, то ее выплачивают заранее, что очень удобно)
Молодой, дружный коллектив.
Не знаю как на других точках, но у нас управляющая замечательная! Всегда поддержит, без истерик и криков укажет на твой минус и подскажет как его исправить. Придумала интересную систему мотивации.
Карьерный рост. Если очень захотеть, то за полгода можно подняться до управляющего.

Что можно улучшить: Надоедает переоценка несколько раз за день, иногда просто физически не успеваешь ее сделать.
Еще не понимаю для чего меняются ценники- на бумажных носителях каждый месяц, а на термо раз в 2 месяца. Бред.
Тестирования. Очень много тестов. Нереально много тестов.Зачем?????

продавец

Работал в компании меньше года Благовещенск

Плюсы: Узнаете многое о почти всех видах бытовой техники, посетите интересные тренинги

Что можно улучшить: 1) Низкий оклад
2)Низкий процент от продаж 0,5%
3)Огромные обязанности в зале, не соответствующие окладу, а именно: поддержание витрин в порядке, ежедневное обновление ценников, ежемесячное обновление всех ценников, а их как правило более 1000 ( мы 3 даже за 8 дней не успели),
ШТРАФЫ:
1) Инвентаризация, даже если вы с полностью чистой совестью и не украли даже пленочки за 100р сумму недостачи товара вы разделите всем коллективом, то есть кто-то наворовал на 60 тысяч , а вы должны за это заплатить в моем случае была недостачи 63 и минус от зарплаты 2000.
2)Если вы не обновили ценники и продали товар дороже чем он стоит, то никакого бонуса, но если вы продадите товар дешевле его стоимости то вам минус от 50 до 20 000р!
3)За невыполнение плана по услугам идет минус в зарплату. 1 месяц премия 12 тысяч, минус инвентаризация 2, минус ценники 500р и минус 2000 за то что коллеги не обновили вовремя ценники.
2 месяц отработал 6 дней, ввели новый план по услугам в итоге уже минус 5 тысяч от премии только за услуги, а еще будут ценники( они всегда есть, и инвентаризация)
4) Кто-то скажет:"выполняй обязанности и все тип топ!, но поток людей такой что либо ты продаешь, либо маешься по "хозяйству" как правило управляющие выбирают кого-нибудь из новичков и чисто их дрочат на "хоз работах" в то время как деды просто курят в сторонке и забирают жирные чеки и услуги.
5)Не смотря на частые корпоративы, командного духа тут нет, чисто выживай как можешь! Кто-то отвернулся, сунул свою визитку на кассу чтобы товар тебе пробили, сваливаешь обязанности на других чтобы самому продавать либо просто прикурнуть. Если кто-то накосячил и тебе грозит минус, то тратишь свое время чтобы тупо по камерам найти виновника, дабы не получить минус.
В двух словах: Обязанностей и штрафов много, зарплаты нет. Это вам грозит ближайшие 3 месяца пока не раскачаетесь, а так если доживете то зп средняя 30 и максимальная 100 но это бывает только на Новый год.

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Зарплата вовремя, коллектив

Что можно улучшить: Ненормированный рабочий день, неадекватные управляющие, считающие себя королями на филиале. Постоянные мотивации, которые противоречат друг другу, кстати только этим и занимается наш управляющий. Он постоянно что то придумывает чтоб задолбать продавцов. Доходит до абсурда, что ты должен писать ему письма с указанием причин, почему клиент не купил у тебя страховку или доп гарантию. Хотя пару месяцев назад он рассказывал что необходимо повышать количество лояльных клиентов, и не навязывать доп услуги. Все- таки с управляющим составом как то печально в компании, хотя не понятно, почему, ведь их же не с улицы брали на руководящие должности, они были такими же продавцами. Неужели такая маленькая власть так меняет людей.
Эх если бы это прочитал кто из руководства, и сделал выводы, направленные на отмену навязанных услуг. А то даже на работу идешь как на каторгу, все таки мы работаем для покупателей,
И заработать денег, а не для того чтобы унижаться, выпрашивая купить доп гарантию.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Качканар

Плюсы: Город Качканар. Хороший управляющий. В магазине всегда чисто. Всегда выставлен вовремя товар.

Что можно улучшить: Сменить кассира. Хамка. Орет постоянно на работе. И причём при клиентах. И клиентам может грубо ответить.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Управляющего магазина и директора.
График работы который должен соблюдаться трудовым кодексом,
Время обеда. Время перекура, должны быть выходные, убрать собрание и штрафу, выплачивать больничные листы

Работал в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: Работал в компании два года и делал большие успехи и зарплата была очень хорошая (45000-90000) смотря какой магазин в последний год меньше 80000₽ не получал, но стоило прийти новому управляющему так всё пошло в верх дном, а точнее : у меня произошло с кредитным специалистом недопониманием и она оформила рассрочку на товар который не идёт в рассрочку, а мой управляющий посчитал что я машенник, так что сейчас в поисках новой работы .

Что можно улучшить: Допускайте к работе только адекватных управляющих, что бы не уходили сотрудники которые дорожат своей работой и делают не маленькую прибыль в пользу магазина !

Управляющий

Работал в компании 3-5 лет Северо Западный ФО

Плюсы: Белая ЗП
Стабильные выплаты
Социальных помощь при необходимости

Что можно улучшить: 1. График работы: по факту работаешь по 10 часов, в табеле ставят 8.
На работу приходишь к 9.30, уходишь в 21.30 в лучшем случае.
2.Переработка управляющему составу не оплачивается, праздничные дни тоже.
3.Если отдыхаешь на выходном - это никого не волнует, и запросто заставляют выйти на работу ( опять же без часов в табеле )
4. Изменилась структурная организация управления - стало 3 непосредственных руководителя, которые будто не в одном офисе сидят - разные мнения, разные указания, и как итог не понятно что делать.
5. Жёсткие системы KPI - заработать можно максимум - ещё один оклад - а взыскание может быть в два раза больше твоей ЗП.
6. Ранговая система - нет четких критериев для повышения "разрядности" - сначала говорят : сделай это и вот это, дадим ранг. Делаешь, показываешь финальный результат - хм... нет, сделай как ещё вот это и вот это, а потом посмотрим.
Итог - проработав в компании почти 5 лет, 4 из них на руководящей должности - 9 ранг, на самом "мертвом" филиале, с горой негативно влияющих факторов на оборот ( от которого так же зависит ЗП ) - филиал приносил прибыль, хоть и маленькую, но приносил, и клиенты в 90% случаем возвращались именно к нам, т.к. обслуживание было на высочайшем уровне.
За всё время работы единичные негативные отзывы, и то касаемо работы сервисного центра.
При моем руководстве была достигнута максимальная лояльность клиентов, именно в нашем магазине.
7.Судебные тяжбы с клиентами - все сами, никакой юридической поддержки со стороны специалистов, и как результат, не имея полноценного опыта в таких делах - 90% заведомо проигрышных дел. Причина - отказы по претензиям, выданные руководителем сети сервисных центром, который как мне кажется сам не особо понимает кем и где он работает.
8.Ночные работы - да они есть везде, не часто. НО - наверное надо людям платить за это??? Персонал и не прочь выйти проработать, но за спасибо естественно это н кто делать не хочет - а выделенного премиального фонда с трудом хватало на мотивацию для выполнения целевых показателей, " спущенных" сверху.
9.Отдельная тема - корпоративный тренер.
Выходец из " не благополучного района", четкий пацанчик, который смог изменить свою жизнь, и стать "культурным" человеком - втихаря обливает всех руководителе , жалуется директорам что работают не по шаблону, а как следствие управляющий не соответствует регламентам и тд и тп. - итог: несколько очень перспективных людей, грамотных управленцев вылетело на вольные хлеба из за его "книжного" мышления и личной неприязни.
Да, человек грамотный, начинаний, теоретик от Бога. НО - не бывает в жизни шаблонных людей, никогда !!!
10. Постоянные нарушения пожарной безопасности, расчеты черным налом с арендодателями, бывали и взятки в гос структуры для получения к примеру разрешения на размещение рекламы.
Систему откатов никто не отменял))) В офисе люди не за зарплату работают - банально - реклама. Вывеска у местного подрядчика по тех заданию стоит 300 тысяч - нет, делают в столице,по тому же тех заданию, но уже за 500 тысяч. Итог - начинается высасывание из пальца причин - почему филиал не приносит прибыль.
У особо наглых, приближенных - на свадьбах даже Comedy Club выступал. И это со средней ЗП управляющего 35 - 40 тысяч)))
11. Странное мышление руководства - гигантские инвентаризации - отказались от охраны. ДОРОГО - а когда воруют на 40 тысяч, только одной товарной группы - простите пожалуйста, какого мы должны платить свои кровные за небольшое снижение затрат???
Причем при составлению заявления в полицию, подтверждением факта кражи и отсутствия вины сотрудников - все равно вычитают деньги, а по факту задержания злодея и тд, НИЧЕГО ОБРАТНО НЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ!!!
12.Кадры не ценятся, начиная от линейного персонала, заканчивая управляющим составом - да, были случаи, когда под акциями прятали товар, которого не хватает - но от компании не убудет, а вот грамотную и слаженную команду очень сложно и долго подбирать!!!
За такие " махинации" заместитель требовал деньги - за молчание, ( хотя это было в его же интересах, и одобрял данные действия - вычет из ЗП сводился практически к нулю ), на протяжении полутора лет, регулярно получал "вознаграждения".
Для клиента так же выводили различную мелочь - не проще подарить в проблемной ситуации мелочь в пределах тысячи +/-, недели ласкаться по судам и платить огромные издержки????
Самое главное - это репутация компании - которую всячески пытались держать на высоком уровне. Но это не оценили, не без помощи
тренера - просто отправили на вольные хлеба.
Во всей компании все воруют - через левых поставщиков, продают списанное для пользования магазинов оборудование, покрывают огромные недостачи по 200- 300 тысяч, а потом говорят о каких либо моральных устоях и не соответствиях.
13 компания - один раз ошибётесь - никто и не вспомнит ваши заслуги, выкинут просто как использованный ресурс, и навешают кучу угроз вдогонку
P.S. Я надеюсь что хоть кто нибудь из адекватного руководства прочтет мой отзыв, и хоть как то повлияет на ситуацию в компании, и отношение к сотрудникам как к специалистам, а не расходному материалу.
Так же ждите проверок со стороны гос. структур господа)))

Работает в компании 3-5 лет Ярославль

Плюсы: ЗП и аванс вовремя, на этом плюсы закончились.

Что можно улучшить: Предоставить работникам место для отдыха и приема пищи, давать сотрудникам отдыхать в их законные выходные (по графику), набирать достаточное количество сотрудников, чтобы успевать все сделать во время, а не доделывать это ночами. Предоставлять хотя бы какие нибудь спец средства для разгрузки ТС помимо спин сотрудников. Брать на должность управляющих адекватных людей.

Работает в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: +заработная плата вовремя
+хороший коллектив

Что можно улучшить: Заработную плату нужно бы индексировать в 2017 году!
В Чувашии непосредственно в из-за нытья управляющих магазинов, урезают зп продавцам!
Нет условий для обеда и отдыха, раздевалок, приема товара.
А теперь подробнее:
ДНС - самая экономная компания из которых я когда-либо видел.
Рядовых сотрудников, какие бы вы результаты не показывали, ценят не больше шариковой ручки под рукой. Постоянно происходят какие то манипуляции с системой мотивации в сторону уменьшения з/п. Ты можешь выполнить свой индивидуальный план по товарообороту и услугам за месяц и получить 25 к, а твой коллега, который не выполнил его получит 23 к, но ты метался как конь в 2 раза больше! Управляющие магазинов какие-то странные - вроде сами были продавцами но башню им сносит конкретно на этой должности и ничего не хотят делать. По регламенту вам запрещена любая работа по кассе, а также открывать/закрывать магазин и кассу, проводить возвраты, принимать товар, принимать претензии от покупателей. НО! Вы все это делаете потому что иначе управляющий выпишет тебе штраф ни за фиг или уволит!!! Но если вдруг где то "накосячил", где тебя не должно было быть, то ты сам дурак и вот тебе штраф за то что лез куда не надо. Должен быть рост за за повышение ранга и оклада путем экзаменации, но тебе никто ничего не повысит.
Ох! А переоценку вы в этом магазине проклянёте! Ах эта постоянная смена ценников - адовое количество за день. Одна драная флэшка может поменяться в цене 5 раз за день. А за неверный ценник на кассе мгновенно отдаешь разницу из зп и не важно в плюс она была или в минус - шикарно.
Никто ничему не учит - учишься на своих ошибках и штрафах.
На каждое изменение в документации и продажах, вместо обучения подходит к тебе управляющий и сует бумагу на подпись типа: "Я ознакомлен с данным изменением и полностью с ним согласен, в случае моей ошибки прошу винить только меня а не управляющего".
Постоянно режут зп и долю % за услуги которые ты должен продавать, я просто не понимаю что происходит, раньше за выполнение плана и высокий темп работы зп выходила за 35к, а теперь 25.
И дааа, по поводу приема товара, начальство вообще никак не интересует как товар попадает к вам в магазин. Вы можете товар по лестницам таскать да узким проходам (в зависимости от торгового центра), начиная от коробок с телефонами, заканчивая огромными холодильниками.
Переработки, где тебя заставили выйти на час раньше или остаться на час позже никто не учитывает и не оплачивает.
С табелем волшебство творится - можешь работать по 6 дней в неделю включая полные смены, отдохнув за месяц 3 дня, а у тебя оказывается еще недоработки.
Т.к. в филиалах нет охраны все в магазине (кроме управляющего) материально ответственны, что-то украли, потеряли или клиент случайно сломал/разбил весело и без задержек вычитается из зп сотрудников, а товар вообще никак не закреплен.
Для комфорта на работе все покупаете и скидываетесь с коллегами (холодильник, свч, стул, тряпки).
С положительной стороны, радуют коллеги, вроде хорошие люди и не верится что управляющие были продавцами. Платят зарплату вовремя, покупатели в основном хорошие люди, в наш магазин быдло всякое почти не заходит, не могу сказать почему. Раньше были корпоративы и премии частые - теперь их нет. Перед тем как устраиваться в ДНС трижды подумайте и обязательно пообщайтесь с продавцами.
У меня все. Всем спасибо.

Попытка трудоустройства Ижевск

Плюсы: В моем случае такого нет. Устраивался на работу, меня взяли, сказали подождать неделю. Сам звонил управляющему и уточнялся могу ли я отказываться от других предложений? Я принят? На что ответы были"Конечное, выходите в среду на смену "!Отказался от других выгодных предложений и готовился к работе в Днс. Итог: в послелний день позвонил управляющий и оповестил меня о том, что оказывается им никто не требуется и вакансию разместили зря. Вот так я остался сейчас без работы, так как места, на которые меня готовы были взять и от которых я отказался в пользу днс уже заняты. Так что если данная компания ответила вам , что готова взять вас на работу, не отказывайтесь от других предложений, потому что возможно вас обманули. А вакансия кстати все еще размещена на сайтах поиску работы.

Что можно улучшить: Организовывать качественный прием на работу сотрудников, а не обманывать.

Работает в компании Челябинск

Плюсы: Зарплата во время

Что можно улучшить: Никаких штрафов,отдых продавцов хороший или платить нормальные деньги за переработку

Работал в компании 1-2 года Архангельск

Плюсы: Если управляющий нормальный, то это смягчает ситуацию.

Что можно улучшить: А так скажу, как есть если ты устраиваешься продавцом, то добро пожаловать на работу грузчиком, и немного продавцом.
Если ты собираешься в эту компанию, то ты будешь рабом.
А теперь расскажу я кое какую интересную информацию о том, как компания обманывает своих работников.
В декабре премия уменьшилась в два раза, но через месяц вернулась в норму. Это было на территории Архангельской области. А теперь расскажу для чего это было сделано.
В июне компания планирует открытие магазина формата гиппер в ТЦ ГРАНД г. Северодвинск, при открытии таких магазинов людей заманивают призами при условии покупки, дак вот главный приз автомобиль Kia на покупку которой и ушли декабрьские премии.
Если ищите работу, то подумайте несколько раз перед тем стоит ли сюда идти в ДНС.

«DNS»: успешно, качественно и с юмором

Одним из лидеров российского ритейла является «DNS». Успешно стартовав, компании удалось быстро достичь вершин.

Результаты его работы:

• отзывы и доверие розничных покупателей;
  • признание партнеров, надежные связи с мировыми поставщиками;
  • открытие сервисных центров.

О работе «ДНС» знает каждый!

Компания реализует гаджеты от известных производителей, а также занимается выпуском цифровой продукции под собственным брендом. Товары сети доступны в 940 фасадах цифровых супермаркетов в почти 350 населенных пунктах РФ.

Взгляд изнутри: компания глазами сотрудников

Отзывы о «ДНС» оставляют бывшие и действующие специалисты компании. В подобном формате они рассказывают о трудовых реалиях, взаимоотношениях в коллективе, особенности определенных отделов. Это – исключительно правдивая, объективная и актуальная информация, которая способна стать хорошим советом для каждого соискателя.
Из отзывов о работодателе можно узнать о действительных размерах и своевременности заработной платы и прочих денежных выплатах, возможности двигаться по карьерной лестнице и развиваться личностно. Также это – ответы на вопросы о трудовом графике, внеурочных рабочих часах, отпусках.