DNS (ДНС), сеть магазинов

Отзывы о DNS

Сотрудник Магазина

Работал в компании 5-10 лет Казань

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Начальство(управляющие,территориальные директора),повезет если хороший управляющий на филиале,а так вы здесь никто,начальство зажратые цари...

Работает в компании 3-5 лет Южно-Сахалинск

Плюсы: Коллектив-продавцы,кассиры

Что можно улучшить: подход к организации труда, изменить систему штрафов,нанять уже наконец-то охрану и прекратить поборы рядовых продавцов!

Работает в компании 3-5 лет Кумертау

Плюсы: Достойная зарплата, всегда вовремя, все оплачивается отпуск, переработки, больничный. Отличный коллектив(хотя как повезет)

Что можно улучшить: Нормальных управляющих ставить.

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Краснодарский край

Плюсы: Белая ЗП, довольно высокая. Оформление по ТК. Карьерный рост. По обстановке в магазине, все зависит от Управляющего. Я считаю мне повезло, строгий требовательный мужик. Я пришел в компанию сразу после техникума, совсем без опыта. Все объяснили, научили и коллектив всегда был рад помочь. Тут много пишут про "рабство". Работа после смены и т.д. Такое бывает но не часто, и только в 2-х случаях. 1. Если какая то общая идея, типо перестройки магазина или инвентаризация, или переезд магазина. От такого не спрячешься и делать придется, но довольно таки редко. 2. Сугубо личный выбор. В магазине на тебе есть некоторые обязанности, и пара из них выставление и переоценка товара. Хоть ты тресни, но ты должен это делать, но при условии что от продаж напрямую зависит ЗП, многие выбирают днем зарабатывать, а вне урочное время заниматься остальным. Поскольку я пришел в компанию молодым, у меня была куча свободного времени и я делал это именно так. Про штрафы, конечно они были, но в основном за косяки из за халатности и то при рецидиве. Про не выполнение планов, опять же по причине. Если не умеешь, научат, если ты не делаешь планы, но стримишься и виден рост показателей и активность, вряд ли тебя оштрафуют. Про инвентарем, как было уже сказано, все за счет сотрудников, по этому следить за покупателями и считать товар нужно очень хорошо. И большое недоумение, у меня, в отзывах об не компетентности управляющих и текучка кадров. В моем городе, на работу в ДНС всегда очередь, и ребята работают годами. И нет в ДНС управляющих, которые не были на должности продавца. Все руководители ростятся компанией, продавцы нацеленные на рост проходят тесты и помещаются в резерв до появления таковой должности. Чаще место есть в другом магазине или городе, так что если сильно хочется, то кампания дает расти. По ЗП так же однозначно не скажешь. При мне топы получали и по 70 тыс, а в низу по продажам по 20. Как будешь работать, так и получишь. Работаю в компании до сих пор. После 2,5 лет работы продавцом, хотел повышения, но много ребят в моем магазине работали дольше и состояли в резерве первые на очередь. Предложили в другой город. Встал на должность Зама управляющего в 22 года, и не жалею, что переехал. По скольку это была моя инициатива, ничего не оплачивались, но повышение в ЗП оправдывало все, да и работы меньше. Нет возьми с выставлением и переоценка. Еще через год наш управляющий уехал в больший магазин с повышением ранга, на его месте оставили меня. Так что нельзя судить о компании по некоторым магазинам. Никакого пиара, все как есть.

Что можно улучшить: Нельзя так сказать, в каждом магазине свои минусы и плюсы, в зависимости от населения города, штата сотрудников и конечно руководства, все сказывается. По негативным отзывам других, допускаю, что могут быть такие проблемы, не нравиться, перевелись в другой магазин, или пройди тесты на повышение, и сам делай свой магазин, как считаешь нужным. Во всех категориях есть свои недостатки. ЗП у конкурентов управленцев выше, коллектив как повезет, начальство то же, как повезет, рост возможен, но далеко не всегда есть место. Но не думаю, что у конкурентов лучше.

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Поработать в этой компании мне довелось на должности продавца всего 4 месяца. Из плюсов могу отметить:
1) Стабильная заработная плата, без задержек
2) Магазин был в торговом центре, находящегося в 15 минутах от моего дома
3) Отсутствие функций обслуживания так называемых "бестолковых клиентов" (пополнение мобильного счета, оплата кредита, коммуналки, штрафов и т.д.)
4) Авторизованный и специализированный сервисный центр

Что можно улучшить: Пожалуй, минусы в данной компании перевешивают плюсы, а именно:
1) Продажный и эгоистичный коллектив. При совершении любой ошибки, бегут стучать руководству. А про "подрезания" клиентов и говорить нечего.
2) Заработная плата считается никому неизвестным способом.
3) Большая переработка вплоть до 250 часов в месяц, а также бесчисленные звонки в выходные дни.
4) Существует система 5 рангов. При поступлении на работу сотрудник автоматически приобретает 2 ранг. Чтобы получить 3 ранг и попасть в штат нужно сдать 5 тестов управляющему в течение испытательного срока (3 месяца). Вопросы на каждый тест берешь на корпоративном портале, а ответы ищешь где хочешь.
5) Униформа не выдается, поэтому приходится все покупать за свой счет. Чтобы соответствовать внешним требованиям компании мне пришлось потратить порядка 8,5 тысяч рублей.
6) Ну и наконец самый большой минус - это руководство. Мой теперь уже бывший управляющий за любую провинность или косяк грозил увольнением. Если кто-то по его мнению серьезно провинился, его нужно не только оштрафовать, но и публично унизить перед всем коллективом на очередном собрании. Уйти ужинать в кафе торгового центра на 3 часа, а вернуться ближе к закрытию для управляющего и его заместителя . - в порядке вещей. А вот спустится вниз с того же самого кафе, что принять претензию от клиента - Боже упаси, пускай принимают продавцы, не имеющие такого права.
Подводя выводы могу сказать, что не рекомендую эту компанию для трудоустройства, так как работать в нашей стране в сфере обслуживания, да еще и в продажах - адский и неблагодарный труд. Не делаешь один из показателей - уволен, то что со мной и произошло.

Работал в компании Владимир

Плюсы: +++

Что можно улучшить: Бытовые условия для рабочих и графику придерживаться ,а то по 15-16 часов разве это нормально.

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Отличная компания, хороший и дружный коллектив, белая зарплата, оплачиваются переработки

Что можно улучшить: Разве что фирменную рубашку - майку, ну уж осень дешевого качества

продавец

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Более или менее приличная зарплата.

Что можно улучшить: Работал по адресу г.Уфа, ТЦ "Шатлык". Надо ставить образованных и не завистливых управляющи, который всю свою рабочую смену цепляется ко всем с тупыми своими вопросами, вечно не в настроении, в продажах полный "0", очень завидует чужим успехам. Если у кого-нибудь хорошее настроение, то он всегда стремиться его испортить. Главное, не соблюдает одно из существенных правил торговли-"нельзя приносить на работу свое отвратительное настроение". С такими людьми и самому работать не хочется.

Работал в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: Дружный и весёлый коллектив, частые корпоративы, своевременная зарплата, оформление по ТК РФ в 1 день стажировки. Жаль, что обратно не берут, политика такая. Уволился по глупости, в плохие месяцы продаж.

Что можно улучшить: Штрафы, а так зарплата была бы очень хорошей.

грузчик

Попытка трудоустройства Владимир

Плюсы: Плюсы в том, что всё есть и по доступной цене.

Что можно улучшить: А улучшить нужно качество работы кадровых работников, которые обманывают людей при трудоустройстве,не выполняют должным образом свою работу.Забывают о потенциальных работниках, наобещав их взять на работу. А потом оправдываются"так получилось". И прикрывают всю халатность начальством.

Работает в компании 1-2 года Вельск

Плюсы: Весёлая,молодая команда.

Что можно улучшить: Кидают сотрудников на деньги.Штрафы за ерунду.За командировку не платят ничего,даже то,что заработал,говоря,что поехал всего лишь помочь,а не заработать...

Работал в компании Самара

Плюсы: Большой объём работы.

Что можно улучшить: Начальство заставляет работать сверхурочно по 14 часов,за отказ штрафуют или увольняют.Без разбора штрафуют всех если кто-то один провинился.

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Начальник творит все что захочет, штрафует всех если накосячил кто то один. Работа без выходных, в сезон могут до 3 ночи заставить работать, а в 7 утра не выйдешь снова штраф. Издевается над рабочими как хочет. Заработать можно максимум 30 тысяч, если больше заработал, найдут за что оштрафовать. На складе холодно. Условия работы ужасные.

Продажи

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришла на первое и повторное собеседование подготовленной, плюс имею большой опыт продаж, и такая невероятная некомпетентность сотрудников меня просто поразила.
Я таких глупых вопросов от "руководителя" давно не слышала, такое ощущение сложилось, что она мимо пробегала. Вопрос остался - каким образом она стала руководителем и как в дальнейшем компания планирует развиваться с данным персоналом.
Думала, что компания серьезная, но пообщавшись с представителями мнение категорически поменялось!
Хочется конечно пожелать, чтобы компания обратила на это внимание, кто работает в отделе персонала и рассмотрела позиции некоторых руководящих должностей. Ведь не зря же образовалась такая дичайшая текучка кадров.

Работал в компании 3-5 лет Хабаровск

Плюсы: Белая з/п довольно высокая если ты топовый продавец, коллектив, опыт.

Что можно улучшить: В моем случае это большая текучка, постоянное обещание повысить ранг при выполнении определенных задач, для тех кто не в курсе 1 ранг = оклад+ 3000 рублей стабильного заработка, и не выполнения этого обещания при выполнении этих задач, невменяемое руководство с космическими планами, и штрафами. Как считается з/п в днс оклад пр 13000 + надбавка за ранг (МЕНЬШЕ этого точно не заплатят) остальное % от выручки, ну по среднему зп около 32000 выходит но тут -1500 (она может быть как больше так и меньше у нас в среднем была такая) инвентаризация которая какого то фига вешается на сотрудника, хотя товар был или украден или его просто не заметили при пересчёте, и да если товар в дальнейшем найдется то тебе денег никто не вернёт.Это будет твой подарок компании. Компания в целом превратилась в ларек по торговле сим картами, и оказанию услуг по баснословным ценам, наклейка пленки 500 рублей, чтоб понимать у умеющего человека это займет 2 мин, по этим услугам, доп гарантиям, сим картам, ставят заоблачные планы. И всем плевать что рынок давным давно перенасыщен сим картами и они уже как правило никому не нужны, а штрафы кстати не 100 руб а 2500 тыс, что кстати согласно тк рф не законно, и это за каждый план. Пример тебе надо продать 20 сим карт, 30000 услугами и 20000 страховки, ты делаешь 19 сим карт 29999 тысяч рублей услугами и 19000 страховки, и тогда из твоих 32000 отнимут 7500 и еще минус инвентаризация 1500 вот вам и ваша з/п 23000 и это если руководство не выпишет еще каких нибудь штрафов.
На нашем филиале было 15 продавцов из них только 2 выполняли этот заоблачный план. Отношение как к рабам бездушным, если по началу как устроился компания кричала все для клиента, то теперь как бы нам втюхать клиенту побольше ненужной фигни. Не за что бы не вернулся. г.Хабаровск

Мечендайзер

Работал в компании меньше года Южно-Сахалинск

Плюсы: Хорошая з/п, дружелюбный коллектив.

Что можно улучшить: Ну во первых не нормированный график., если вы девушка замужем и еще и беременны то это никого не волнует. Самый не доброжелательный начальник во всем Ю-Сах в сити. Не может поставить на место не своих сотрудников ни неадекватных покупателей. Про вашу личную жизнь вообще можете забыть никакой лояльности.

Кладовщик

Работает в компании меньше года Владимир

Плюсы: Работаю на складе во Владимире ул.мостостроевская 2,Нет плюсов,только график 2/2

Что можно улучшить: Как говорят при трудоустройстве график с 8.00 до 20.00-лажа!!!!не верьте!!!будете оставаться аж до 4 утра,а потом опять на работу в 8 утра,переработки жесткие,а деньги не платят!!! Вычитают за всю фигню:опоздал,слишком медленный,кто нибудь разбил что то а вычитается из всех,заплатили 6000тыс с учетом переработок,работал в итоге по 80 часов в неделю,а норма 40 часов

Продаван

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Достойный уровень з/п

Что можно улучшить: Итак, поведаю свою историю. Работал в городе на Дальнем Востоке в небольшом цифровом филиале. Всё было отлично, замечательный коллектив, начальство внутри магазина, достойный уровень з/п. Проработал продаваном 4 месяца, всё устраивало.
Но по личным обстоятельствам мне пришлось переехать в центральную Россию. Как только я узнал о предстоящем переезде (примерно за 1,5 месяца) я попросил управляющего при помощи отдела кадров организовать мне перевод в филиал в центральной России. На что мне ответили, что это вполне возможно. Но, т.к. разные регионы, соответственно разные юр. лица, то для перевода на ДВ мне нужно сначала уволиться, а в ЦР устроиться заново. При этом отдел кадров как в центре так и на дальнем востоке убедили меня, что с этим никаких проблем не будет и по приезду через пару дней я смогу приступить к работе. За две недели до переезда я связался с отделом кадров центрального региона, для того чтобы узнать в каком районе будет находиться магазин, чтобы недалеко от места работы подыскать жильё. Мне сказали адрес магазина, сказали район, в котором он находится. Я нашёл квартиру в этом районе. За 2 дня до отъезда я снова связался с ОК, чтобы уточнить, всё ли в силе и когда мне выходить на работу. На что мне девушка ответила, что управляющего магазина, который она мне предложила, не устроила моя кандидатура (работал я без нареканий, проходил все тесты, упр. с ДВ написал отличную характеристику) и вообще что нет для меня вакансий, затем сказала, что ей некогда и положила трубку. Меня это конечно сбило с толку, я связался через управляющего со своим отделом кадров. На следующий день с центрального отдела кадров мне уже позвонил молодой человек, предложил по приезду встретиться и все обговорить. Приехал я 14 октября, связался с этим молодым человеком. Он пригласил меня на СОБЕСЕДОВАНИЕ!!! с ним по Скайп 17 октября. Я в назначенное время пришёл в магазин, мне вручили ноут, наушники и началось собеседование с человеком из отдела кадров центрального региона. Только в середине разговора он понял (или вспомнил) что собеседовал не нового сотрудника, а человека, который просто перевёлся. По окончанию разговора, он сказал, что я грамотный сотрудник, всё знаю, всё умею. Но, нужно было пройти ещё одно собеседование, уже с управляющим. Обещал, что управляющий перезвонит. И он действительно перезвонил. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!! Пригласил 22 октября прийти на собеседование с ним в магазин. Я пришёл в назначенное время, но управляющего на месте не было, т. к. он заболел. Так что собеседование опять проходило по Скайп. По окончанию разговора управляющий так же сказал, что ему все понравилось и кандидатура моя устраивает. Но сказал, что нужно заполнить небольшую анкету, чтобы служба безопасности проверила. На проверку должно было уйти до трёх дней. И в 22:00 26 октября мне позвонили, извинились и сказали, что к сожалению собеседование я не прошёл, пожелали удачи и попрощались. Моим эмоциям не было предела! Во первых мне выносили мозги 2 НЕДЕЛИ!!! За это время я мог найти работу уже несколько раз. Во вторых система перевода сотрудника из одного магазина в другой меня "немного" смутила. В общем я рассказал вам свою историю, а вы уж там сами принимайте решение о работе в этой компании.

продовашка

Работает в компании 3-5 лет их много

Плюсы: Белая и высокая зарплата, отпуск.

Что можно улучшить: ТД (Теретариалам) все по фиг есть план надо выполнять... Коллектив как повезет. собеседование проводит тупой , но грамотный психолог. Если скулишь и ноешь зарплата до 20, если стараешься то от 40 +плюшки это средние регионы на севере от 35 если командировкой то как минимум в 2ое +жилье +командировочные +коэффициент севера и города. Зарплата без задержек. Есть возможность продвижения по службе либо за ранг либо самостоятельно либо раз в год набор резерва. Хочешь зарабатывать то без проблем.

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: хорошая з/п

Что можно улучшить: все хорошо если у тебя адекватный управляющий магазина. если же управляющий магазина думает, что он пуп земли и бог, то тогда дела плохи. Сотрудники магазина для него тараканы, которые мешаются, выживают только те, которые смеются над его не смешными шутками. Тебя заставляют делать обязанности уборщика, электрика, грузчика и др., если же у тебя производственная травма на это закрывают глаза и ты дальше работаешь с этой травмой, а в нашем филиале еще и уволили сотрудника за то, что его ударило током и он упал с перекладины на стол который под ним сломался (дабы он не следил за клиентами, а человек просто не мог даже ходить), тебе говорят что ты хороший сотрудник, ты приходишь с отпуска и тебе сразу говорят ты уволен.работаешь по 12 часов в сутки, а учитывают только 8 часов. Высшее руководство это люди без образования и совершенно не имеющие понятия об этике. В общем если хотите хорошо зарабатывать и при этом быть рабом, то идите в DNS

«DNS»: успешно, качественно и с юмором

Одним из лидеров российского ритейла является «DNS». Успешно стартовав, компании удалось быстро достичь вершин.

Результаты его работы:

• отзывы и доверие розничных покупателей;
  • признание партнеров, надежные связи с мировыми поставщиками;
  • открытие сервисных центров.

О работе «ДНС» знает каждый!

Компания реализует гаджеты от известных производителей, а также занимается выпуском цифровой продукции под собственным брендом. Товары сети доступны в 940 фасадах цифровых супермаркетов в почти 350 населенных пунктах РФ.

Взгляд изнутри: компания глазами сотрудников

Отзывы о «ДНС» оставляют бывшие и действующие специалисты компании. В подобном формате они рассказывают о трудовых реалиях, взаимоотношениях в коллективе, особенности определенных отделов. Это – исключительно правдивая, объективная и актуальная информация, которая способна стать хорошим советом для каждого соискателя.
Из отзывов о работодателе можно узнать о действительных размерах и своевременности заработной платы и прочих денежных выплатах, возможности двигаться по карьерной лестнице и развиваться личностно. Также это – ответы на вопросы о трудовом графике, внеурочных рабочих часах, отпусках.