DNS (ДНС), сеть магазинов

Отзывы о DNS

продавец

Работал в компании меньше года Благовещенск

Плюсы: Узнаете многое о почти всех видах бытовой техники, посетите интересные тренинги

Что можно улучшить: 1) Низкий оклад
2)Низкий процент от продаж 0,5%
3)Огромные обязанности в зале, не соответствующие окладу, а именно: поддержание витрин в порядке, ежедневное обновление ценников, ежемесячное обновление всех ценников, а их как правило более 1000 ( мы 3 даже за 8 дней не успели),
ШТРАФЫ:
1) Инвентаризация, даже если вы с полностью чистой совестью и не украли даже пленочки за 100р сумму недостачи товара вы разделите всем коллективом, то есть кто-то наворовал на 60 тысяч , а вы должны за это заплатить в моем случае была недостачи 63 и минус от зарплаты 2000.
2)Если вы не обновили ценники и продали товар дороже чем он стоит, то никакого бонуса, но если вы продадите товар дешевле его стоимости то вам минус от 50 до 20 000р!
3)За невыполнение плана по услугам идет минус в зарплату. 1 месяц премия 12 тысяч, минус инвентаризация 2, минус ценники 500р и минус 2000 за то что коллеги не обновили вовремя ценники.
2 месяц отработал 6 дней, ввели новый план по услугам в итоге уже минус 5 тысяч от премии только за услуги, а еще будут ценники( они всегда есть, и инвентаризация)
4) Кто-то скажет:"выполняй обязанности и все тип топ!, но поток людей такой что либо ты продаешь, либо маешься по "хозяйству" как правило управляющие выбирают кого-нибудь из новичков и чисто их дрочат на "хоз работах" в то время как деды просто курят в сторонке и забирают жирные чеки и услуги.
5)Не смотря на частые корпоративы, командного духа тут нет, чисто выживай как можешь! Кто-то отвернулся, сунул свою визитку на кассу чтобы товар тебе пробили, сваливаешь обязанности на других чтобы самому продавать либо просто прикурнуть. Если кто-то накосячил и тебе грозит минус, то тратишь свое время чтобы тупо по камерам найти виновника, дабы не получить минус.
В двух словах: Обязанностей и штрафов много, зарплаты нет. Это вам грозит ближайшие 3 месяца пока не раскачаетесь, а так если доживете то зп средняя 30 и максимальная 100 но это бывает только на Новый год.

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Зарплата вовремя, коллектив

Что можно улучшить: Ненормированный рабочий день, неадекватные управляющие, считающие себя королями на филиале. Постоянные мотивации, которые противоречат друг другу, кстати только этим и занимается наш управляющий. Он постоянно что то придумывает чтоб задолбать продавцов. Доходит до абсурда, что ты должен писать ему письма с указанием причин, почему клиент не купил у тебя страховку или доп гарантию. Хотя пару месяцев назад он рассказывал что необходимо повышать количество лояльных клиентов, и не навязывать доп услуги. Все- таки с управляющим составом как то печально в компании, хотя не понятно, почему, ведь их же не с улицы брали на руководящие должности, они были такими же продавцами. Неужели такая маленькая власть так меняет людей.
Эх если бы это прочитал кто из руководства, и сделал выводы, направленные на отмену навязанных услуг. А то даже на работу идешь как на каторгу, все таки мы работаем для покупателей,
И заработать денег, а не для того чтобы унижаться, выпрашивая купить доп гарантию.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Качканар

Плюсы: Город Качканар. Хороший управляющий. В магазине всегда чисто. Всегда выставлен вовремя товар.

Что можно улучшить: Сменить кассира. Хамка. Орет постоянно на работе. И причём при клиентах. И клиентам может грубо ответить.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Управляющего магазина и директора.
График работы который должен соблюдаться трудовым кодексом,
Время обеда. Время перекура, должны быть выходные, убрать собрание и штрафу, выплачивать больничные листы

Работал в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: Работал в компании два года и делал большие успехи и зарплата была очень хорошая (45000-90000) смотря какой магазин в последний год меньше 80000₽ не получал, но стоило прийти новому управляющему так всё пошло в верх дном, а точнее : у меня произошло с кредитным специалистом недопониманием и она оформила рассрочку на товар который не идёт в рассрочку, а мой управляющий посчитал что я машенник, так что сейчас в поисках новой работы .

Что можно улучшить: Допускайте к работе только адекватных управляющих, что бы не уходили сотрудники которые дорожат своей работой и делают не маленькую прибыль в пользу магазина !

Управляющий

Работал в компании 3-5 лет Северо Западный ФО

Плюсы: Белая ЗП
Стабильные выплаты
Социальных помощь при необходимости

Что можно улучшить: 1. График работы: по факту работаешь по 10 часов, в табеле ставят 8.
На работу приходишь к 9.30, уходишь в 21.30 в лучшем случае.
2.Переработка управляющему составу не оплачивается, праздничные дни тоже.
3.Если отдыхаешь на выходном - это никого не волнует, и запросто заставляют выйти на работу ( опять же без часов в табеле )
4. Изменилась структурная организация управления - стало 3 непосредственных руководителя, которые будто не в одном офисе сидят - разные мнения, разные указания, и как итог не понятно что делать.
5. Жёсткие системы KPI - заработать можно максимум - ещё один оклад - а взыскание может быть в два раза больше твоей ЗП.
6. Ранговая система - нет четких критериев для повышения "разрядности" - сначала говорят : сделай это и вот это, дадим ранг. Делаешь, показываешь финальный результат - хм... нет, сделай как ещё вот это и вот это, а потом посмотрим.
Итог - проработав в компании почти 5 лет, 4 из них на руководящей должности - 9 ранг, на самом "мертвом" филиале, с горой негативно влияющих факторов на оборот ( от которого так же зависит ЗП ) - филиал приносил прибыль, хоть и маленькую, но приносил, и клиенты в 90% случаем возвращались именно к нам, т.к. обслуживание было на высочайшем уровне.
За всё время работы единичные негативные отзывы, и то касаемо работы сервисного центра.
При моем руководстве была достигнута максимальная лояльность клиентов, именно в нашем магазине.
7.Судебные тяжбы с клиентами - все сами, никакой юридической поддержки со стороны специалистов, и как результат, не имея полноценного опыта в таких делах - 90% заведомо проигрышных дел. Причина - отказы по претензиям, выданные руководителем сети сервисных центром, который как мне кажется сам не особо понимает кем и где он работает.
8.Ночные работы - да они есть везде, не часто. НО - наверное надо людям платить за это??? Персонал и не прочь выйти проработать, но за спасибо естественно это н кто делать не хочет - а выделенного премиального фонда с трудом хватало на мотивацию для выполнения целевых показателей, " спущенных" сверху.
9.Отдельная тема - корпоративный тренер.
Выходец из " не благополучного района", четкий пацанчик, который смог изменить свою жизнь, и стать "культурным" человеком - втихаря обливает всех руководителе , жалуется директорам что работают не по шаблону, а как следствие управляющий не соответствует регламентам и тд и тп. - итог: несколько очень перспективных людей, грамотных управленцев вылетело на вольные хлеба из за его "книжного" мышления и личной неприязни.
Да, человек грамотный, начинаний, теоретик от Бога. НО - не бывает в жизни шаблонных людей, никогда !!!
10. Постоянные нарушения пожарной безопасности, расчеты черным налом с арендодателями, бывали и взятки в гос структуры для получения к примеру разрешения на размещение рекламы.
Систему откатов никто не отменял))) В офисе люди не за зарплату работают - банально - реклама. Вывеска у местного подрядчика по тех заданию стоит 300 тысяч - нет, делают в столице,по тому же тех заданию, но уже за 500 тысяч. Итог - начинается высасывание из пальца причин - почему филиал не приносит прибыль.
У особо наглых, приближенных - на свадьбах даже Comedy Club выступал. И это со средней ЗП управляющего 35 - 40 тысяч)))
11. Странное мышление руководства - гигантские инвентаризации - отказались от охраны. ДОРОГО - а когда воруют на 40 тысяч, только одной товарной группы - простите пожалуйста, какого мы должны платить свои кровные за небольшое снижение затрат???
Причем при составлению заявления в полицию, подтверждением факта кражи и отсутствия вины сотрудников - все равно вычитают деньги, а по факту задержания злодея и тд, НИЧЕГО ОБРАТНО НЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ!!!
12.Кадры не ценятся, начиная от линейного персонала, заканчивая управляющим составом - да, были случаи, когда под акциями прятали товар, которого не хватает - но от компании не убудет, а вот грамотную и слаженную команду очень сложно и долго подбирать!!!
За такие " махинации" заместитель требовал деньги - за молчание, ( хотя это было в его же интересах, и одобрял данные действия - вычет из ЗП сводился практически к нулю ), на протяжении полутора лет, регулярно получал "вознаграждения".
Для клиента так же выводили различную мелочь - не проще подарить в проблемной ситуации мелочь в пределах тысячи +/-, недели ласкаться по судам и платить огромные издержки????
Самое главное - это репутация компании - которую всячески пытались держать на высоком уровне. Но это не оценили, не без помощи
тренера - просто отправили на вольные хлеба.
Во всей компании все воруют - через левых поставщиков, продают списанное для пользования магазинов оборудование, покрывают огромные недостачи по 200- 300 тысяч, а потом говорят о каких либо моральных устоях и не соответствиях.
13 компания - один раз ошибётесь - никто и не вспомнит ваши заслуги, выкинут просто как использованный ресурс, и навешают кучу угроз вдогонку
P.S. Я надеюсь что хоть кто нибудь из адекватного руководства прочтет мой отзыв, и хоть как то повлияет на ситуацию в компании, и отношение к сотрудникам как к специалистам, а не расходному материалу.
Так же ждите проверок со стороны гос. структур господа)))

Работает в компании 3-5 лет Ярославль

Плюсы: ЗП и аванс вовремя, на этом плюсы закончились.

Что можно улучшить: Предоставить работникам место для отдыха и приема пищи, давать сотрудникам отдыхать в их законные выходные (по графику), набирать достаточное количество сотрудников, чтобы успевать все сделать во время, а не доделывать это ночами. Предоставлять хотя бы какие нибудь спец средства для разгрузки ТС помимо спин сотрудников. Брать на должность управляющих адекватных людей.

Работает в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: +заработная плата вовремя
+хороший коллектив

Что можно улучшить: Заработную плату нужно бы индексировать в 2017 году!
В Чувашии непосредственно в из-за нытья управляющих магазинов, урезают зп продавцам!
Нет условий для обеда и отдыха, раздевалок, приема товара.
А теперь подробнее:
ДНС - самая экономная компания из которых я когда-либо видел.
Рядовых сотрудников, какие бы вы результаты не показывали, ценят не больше шариковой ручки под рукой. Постоянно происходят какие то манипуляции с системой мотивации в сторону уменьшения з/п. Ты можешь выполнить свой индивидуальный план по товарообороту и услугам за месяц и получить 25 к, а твой коллега, который не выполнил его получит 23 к, но ты метался как конь в 2 раза больше! Управляющие магазинов какие-то странные - вроде сами были продавцами но башню им сносит конкретно на этой должности и ничего не хотят делать. По регламенту вам запрещена любая работа по кассе, а также открывать/закрывать магазин и кассу, проводить возвраты, принимать товар, принимать претензии от покупателей. НО! Вы все это делаете потому что иначе управляющий выпишет тебе штраф ни за фиг или уволит!!! Но если вдруг где то "накосячил", где тебя не должно было быть, то ты сам дурак и вот тебе штраф за то что лез куда не надо. Должен быть рост за за повышение ранга и оклада путем экзаменации, но тебе никто ничего не повысит.
Ох! А переоценку вы в этом магазине проклянёте! Ах эта постоянная смена ценников - адовое количество за день. Одна драная флэшка может поменяться в цене 5 раз за день. А за неверный ценник на кассе мгновенно отдаешь разницу из зп и не важно в плюс она была или в минус - шикарно.
Никто ничему не учит - учишься на своих ошибках и штрафах.
На каждое изменение в документации и продажах, вместо обучения подходит к тебе управляющий и сует бумагу на подпись типа: "Я ознакомлен с данным изменением и полностью с ним согласен, в случае моей ошибки прошу винить только меня а не управляющего".
Постоянно режут зп и долю % за услуги которые ты должен продавать, я просто не понимаю что происходит, раньше за выполнение плана и высокий темп работы зп выходила за 35к, а теперь 25.
И дааа, по поводу приема товара, начальство вообще никак не интересует как товар попадает к вам в магазин. Вы можете товар по лестницам таскать да узким проходам (в зависимости от торгового центра), начиная от коробок с телефонами, заканчивая огромными холодильниками.
Переработки, где тебя заставили выйти на час раньше или остаться на час позже никто не учитывает и не оплачивает.
С табелем волшебство творится - можешь работать по 6 дней в неделю включая полные смены, отдохнув за месяц 3 дня, а у тебя оказывается еще недоработки.
Т.к. в филиалах нет охраны все в магазине (кроме управляющего) материально ответственны, что-то украли, потеряли или клиент случайно сломал/разбил весело и без задержек вычитается из зп сотрудников, а товар вообще никак не закреплен.
Для комфорта на работе все покупаете и скидываетесь с коллегами (холодильник, свч, стул, тряпки).
С положительной стороны, радуют коллеги, вроде хорошие люди и не верится что управляющие были продавцами. Платят зарплату вовремя, покупатели в основном хорошие люди, в наш магазин быдло всякое почти не заходит, не могу сказать почему. Раньше были корпоративы и премии частые - теперь их нет. Перед тем как устраиваться в ДНС трижды подумайте и обязательно пообщайтесь с продавцами.
У меня все. Всем спасибо.

Попытка трудоустройства Ижевск

Плюсы: В моем случае такого нет. Устраивался на работу, меня взяли, сказали подождать неделю. Сам звонил управляющему и уточнялся могу ли я отказываться от других предложений? Я принят? На что ответы были"Конечное, выходите в среду на смену "!Отказался от других выгодных предложений и готовился к работе в Днс. Итог: в послелний день позвонил управляющий и оповестил меня о том, что оказывается им никто не требуется и вакансию разместили зря. Вот так я остался сейчас без работы, так как места, на которые меня готовы были взять и от которых я отказался в пользу днс уже заняты. Так что если данная компания ответила вам , что готова взять вас на работу, не отказывайтесь от других предложений, потому что возможно вас обманули. А вакансия кстати все еще размещена на сайтах поиску работы.

Что можно улучшить: Организовывать качественный прием на работу сотрудников, а не обманывать.

Работает в компании Челябинск

Плюсы: Зарплата во время

Что можно улучшить: Никаких штрафов,отдых продавцов хороший или платить нормальные деньги за переработку

Работал в компании 1-2 года Архангельск

Плюсы: Если управляющий нормальный, то это смягчает ситуацию.

Что можно улучшить: А так скажу, как есть если ты устраиваешься продавцом, то добро пожаловать на работу грузчиком, и немного продавцом.
Если ты собираешься в эту компанию, то ты будешь рабом.
А теперь расскажу я кое какую интересную информацию о том, как компания обманывает своих работников.
В декабре премия уменьшилась в два раза, но через месяц вернулась в норму. Это было на территории Архангельской области. А теперь расскажу для чего это было сделано.
В июне компания планирует открытие магазина формата гиппер в ТЦ ГРАНД г. Северодвинск, при открытии таких магазинов людей заманивают призами при условии покупки, дак вот главный приз автомобиль Kia на покупку которой и ушли декабрьские премии.
Если ищите работу, то подумайте несколько раз перед тем стоит ли сюда идти в ДНС.

HR

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Я проработала в компании в центральном регионе в отделе HR 5 лет. Впечатления самые положительные. Мой коллектив и руководство были очень лояльны. Мы работали, как одна команда. Это самый большой плюс. Всегда входили в положение, помогали, подсказывали. Ушла из компании только по личным соображениям. Насчет розницы - как тут и пишут, очень многое зависит от управляющего магазином. Но! Карьерный рост в рознице очень реальный, говорю только за свой регион. Лично принятые мною сотрудники дорастали до управляющих магазинов, кто-то выше. Да, поначалу бывает сложно. Но оно того стоит. Отличная школа для новичков и для развития. Некоторые сотрудники работают не один год. Некоторые уходят , а потом возвращаются. Компания стабильно растет и развивается не смотря на кризис. Заработная плата белая и всегда вовремя + есть годовой бонус при хороших показателях работы.

Что можно улучшить: Меня все устраивало

Работал в компании меньше года Нижневартовск

Плюсы: Плюс один ,это коллеги -продавцы и то не все.

Что можно улучшить: Все, абсолютно все !!!руководство ,неграмотные люди сидят в территориальных директорах ,управляющие ,деловой этики вообще нет !

Сотрудник Магазина

Работал в компании 5-10 лет Казань

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Начальство(управляющие,территориальные директора),повезет если хороший управляющий на филиале,а так вы здесь никто,начальство зажратые цари...

Работает в компании 3-5 лет Южно-Сахалинск

Плюсы: Коллектив-продавцы,кассиры

Что можно улучшить: подход к организации труда, изменить систему штрафов,нанять уже наконец-то охрану и прекратить поборы рядовых продавцов!

продавец

Работает в компании 3-5 лет Кумертау

Плюсы: Достойная зарплата, всегда вовремя, все оплачивается отпуск, переработки, больничный. Отличный коллектив(хотя как повезет)

Что можно улучшить: Нормальных управляющих ставить.

Управляющий

Работает в компании 3-5 лет Краснодарский край

Плюсы: Белая ЗП, довольно высокая. Оформление по ТК. Карьерный рост. По обстановке в магазине, все зависит от Управляющего. Я считаю мне повезло, строгий требовательный мужик. Я пришел в компанию сразу после техникума, совсем без опыта. Все объяснили, научили и коллектив всегда был рад помочь. Тут много пишут про "рабство". Работа после смены и т.д. Такое бывает но не часто, и только в 2-х случаях. 1. Если какая то общая идея, типо перестройки магазина или инвентаризация, или переезд магазина. От такого не спрячешься и делать придется, но довольно таки редко. 2. Сугубо личный выбор. В магазине на тебе есть некоторые обязанности, и пара из них выставление и переоценка товара. Хоть ты тресни, но ты должен это делать, но при условии что от продаж напрямую зависит ЗП, многие выбирают днем зарабатывать, а вне урочное время заниматься остальным. Поскольку я пришел в компанию молодым, у меня была куча свободного времени и я делал это именно так. Про штрафы, конечно они были, но в основном за косяки из за халатности и то при рецидиве. Про не выполнение планов, опять же по причине. Если не умеешь, научат, если ты не делаешь планы, но стримишься и виден рост показателей и активность, вряд ли тебя оштрафуют. Про инвентарем, как было уже сказано, все за счет сотрудников, по этому следить за покупателями и считать товар нужно очень хорошо. И большое недоумение, у меня, в отзывах об не компетентности управляющих и текучка кадров. В моем городе, на работу в ДНС всегда очередь, и ребята работают годами. И нет в ДНС управляющих, которые не были на должности продавца. Все руководители ростятся компанией, продавцы нацеленные на рост проходят тесты и помещаются в резерв до появления таковой должности. Чаще место есть в другом магазине или городе, так что если сильно хочется, то кампания дает расти. По ЗП так же однозначно не скажешь. При мне топы получали и по 70 тыс, а в низу по продажам по 20. Как будешь работать, так и получишь. Работаю в компании до сих пор. После 2,5 лет работы продавцом, хотел повышения, но много ребят в моем магазине работали дольше и состояли в резерве первые на очередь. Предложили в другой город. Встал на должность Зама управляющего в 22 года, и не жалею, что переехал. По скольку это была моя инициатива, ничего не оплачивались, но повышение в ЗП оправдывало все, да и работы меньше. Нет возьми с выставлением и переоценка. Еще через год наш управляющий уехал в больший магазин с повышением ранга, на его месте оставили меня. Так что нельзя судить о компании по некоторым магазинам. Никакого пиара, все как есть.

Что можно улучшить: Нельзя так сказать, в каждом магазине свои минусы и плюсы, в зависимости от населения города, штата сотрудников и конечно руководства, все сказывается. По негативным отзывам других, допускаю, что могут быть такие проблемы, не нравиться, перевелись в другой магазин, или пройди тесты на повышение, и сам делай свой магазин, как считаешь нужным. Во всех категориях есть свои недостатки. ЗП у конкурентов управленцев выше, коллектив как повезет, начальство то же, как повезет, рост возможен, но далеко не всегда есть место. Но не думаю, что у конкурентов лучше.

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Поработать в этой компании мне довелось на должности продавца всего 4 месяца. Из плюсов могу отметить:
1) Стабильная заработная плата, без задержек
2) Магазин был в торговом центре, находящегося в 15 минутах от моего дома
3) Отсутствие функций обслуживания так называемых "бестолковых клиентов" (пополнение мобильного счета, оплата кредита, коммуналки, штрафов и т.д.)
4) Авторизованный и специализированный сервисный центр

Что можно улучшить: Пожалуй, минусы в данной компании перевешивают плюсы, а именно:
1) Продажный и эгоистичный коллектив. При совершении любой ошибки, бегут стучать руководству. А про "подрезания" клиентов и говорить нечего.
2) Заработная плата считается никому неизвестным способом.
3) Большая переработка вплоть до 250 часов в месяц, а также бесчисленные звонки в выходные дни.
4) Существует система 5 рангов. При поступлении на работу сотрудник автоматически приобретает 2 ранг. Чтобы получить 3 ранг и попасть в штат нужно сдать 5 тестов управляющему в течение испытательного срока (3 месяца). Вопросы на каждый тест берешь на корпоративном портале, а ответы ищешь где хочешь.
5) Униформа не выдается, поэтому приходится все покупать за свой счет. Чтобы соответствовать внешним требованиям компании мне пришлось потратить порядка 8,5 тысяч рублей.
6) Ну и наконец самый большой минус - это руководство. Мой теперь уже бывший управляющий за любую провинность или косяк грозил увольнением. Если кто-то по его мнению серьезно провинился, его нужно не только оштрафовать, но и публично унизить перед всем коллективом на очередном собрании. Уйти ужинать в кафе торгового центра на 3 часа, а вернуться ближе к закрытию для управляющего и его заместителя . - в порядке вещей. А вот спустится вниз с того же самого кафе, что принять претензию от клиента - Боже упаси, пускай принимают продавцы, не имеющие такого права.
Подводя выводы могу сказать, что не рекомендую эту компанию для трудоустройства, так как работать в нашей стране в сфере обслуживания, да еще и в продажах - адский и неблагодарный труд. Не делаешь один из показателей - уволен, то что со мной и произошло.

Работал в компании Владимир

Плюсы: +++

Что можно улучшить: Бытовые условия для рабочих и графику придерживаться ,а то по 15-16 часов разве это нормально.

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Отличная компания, хороший и дружный коллектив, белая зарплата, оплачиваются переработки

Что можно улучшить: Разве что фирменную рубашку - майку, ну уж осень дешевого качества

«DNS»: успешно, качественно и с юмором

Одним из лидеров российского ритейла является «DNS». Успешно стартовав, компании удалось быстро достичь вершин.

Результаты его работы:

• отзывы и доверие розничных покупателей;
  • признание партнеров, надежные связи с мировыми поставщиками;
  • открытие сервисных центров.

О работе «ДНС» знает каждый!

Компания реализует гаджеты от известных производителей, а также занимается выпуском цифровой продукции под собственным брендом. Товары сети доступны в 940 фасадах цифровых супермаркетов в почти 350 населенных пунктах РФ.

Взгляд изнутри: компания глазами сотрудников

Отзывы о «ДНС» оставляют бывшие и действующие специалисты компании. В подобном формате они рассказывают о трудовых реалиях, взаимоотношениях в коллективе, особенности определенных отделов. Это – исключительно правдивая, объективная и актуальная информация, которая способна стать хорошим советом для каждого соискателя.
Из отзывов о работодателе можно узнать о действительных размерах и своевременности заработной платы и прочих денежных выплатах, возможности двигаться по карьерной лестнице и развиваться личностно. Также это – ответы на вопросы о трудовом графике, внеурочных рабочих часах, отпусках.