РусКлимат

Фото РусКлимат

Отзывы о РусКлимат

кладовщик

Работает в компании 1-2 года Киржач

Плюсы: Плюсовв нет

Что можно улучшить: Руководитель ФРЦ . Лишают премии за все. Заставляют работать по 12 часов, а не редко и более. Объяснений за что лишили премии не предоставляют. Переработку списывают на необъяснимые ошибки. Полный дурдом. Такой компании я еще не видел. Текучка кадров ужасная. Оберегайтесь таких работодателей!!!

Работает в компании Москва

Плюсы: Здесь ценят преданных своему делу, трудоголиков, если хотите. Если Вы упорствуете, работаете ответственно, не считаете часы - у Вас шансы на развитие здесь есть. Но если Вы ищите размеренности, покоя и ковыряния в носу - Вам точно не сюда. Приветствуется способность выстраивать положительные межличностные отношения с коллегами. Если Вы цените их - они ценят Вас и всегда помогут. Можно весьма прилично зарабатывать. Велопарковка, кафе, подарки и мероприятия. Шикарный внутренний двор.

Что можно улучшить: Тайм менеджмент стоит подтянуть

не важно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Тренинги, курсы, белая з/п, недорогие комплексные обеды в столовой

Что можно улучшить: На собеседовании не предупредили, что объем очень большой, что люди сидят тут и толком ни пообедать, ни сделать перерыв, плюс огромные объемы по учебе, и когда успевать офигенный объем работы делать и учиться? Ответом на вопрос от руководства было - мы все тут так...
Я работаю недавно и теперь просто не знаю что делать, запись в трудовой есть уже, с другой стороны плевать на эту запись
Огромное "спасибо" с огромным жирным минусом HR отделу, за то, что на собеседовании не предупреждают о таких объемах, что люди не могут поесть и отдохнуть немного, придумывают лишние бонусы, которых нет. Система KPI вообще не понятно из чего складывается, мне так до сих пор никто не сказал примерные планы и что получаешь , какой % при их выполнении, типа все индвидуально...
Думаю все же увольняться, т.к на постоянный режим аврала была не готова

Монтажник

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю монтажником в Русклимат уже 2 год. Замечаний или претензий к работе нет!! так было пару мелочей, но это на то они и мелочи, чтоб забить на них и продолжать работать. да и так везде бывает, в целом же все устраивает. Главное что зарплата вовремя платят и руководство с головой, нынче это редкость

Что можно улучшить: Без комментариев

Руководитель направления

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная и широко шагающая компания, отличная заработная плата (конечно при условии выполнения плана), приятный коллектив и руководство. Есть корпоративный университет, занимающийся обучением всех сотрудников. Здесь мне работать нравится.

Что можно улучшить: Трудно было освоиться в первые месяцы.

Технический специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая работа, у меня, верьте, бывало и хуже. Главное, что доход довольно солидный и стабильный, за год работы не было такого чтобы выплаты задерживали или зажимали. А еще про праздники хочется сказать, но не передам, как это весело)))

Что можно улучшить: Всё отлично

Заместитель директора

Работал в компании 1-2 года Кирилл

Плюсы: Русклимат - это замечательный, дружный коллектив.Огромные возможности в бизнесе и индустрии климатического оборудования, поэтому мы не просто так являемся лидером. К сожалению, работал всего два года, потом ушел по семейным обстоятельствам.Желаю Холдингу успеха и дальнейшего развития!!!))))

Что можно улучшить: Минусов не замечал

Продакт-менеджер

Работает в компании Москва

Плюсы: Настало и мое время...)))
Я всегда отдаю предпочтение комфорту и в быту и на работе. В ТПХ "Русклимат" работаю больше двух лет, тут всегда добротная атмосфера, уют, дружный коллектив, и что очень важно - лояльное и понимающее руководство. Белая зарплата, интересные задачи и проекты - тут без вопросов...
Из всех мест работы Русклимат для меня стал самым лучшим

Что можно улучшить: Улучшить коммуникабельность среди департаментов... почта может быть перегружена, а мобильный телефон не у всех есть на портале.

Менеджер по ВЭД

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Чудесный коллектив! В Русклимат все друг с другом "на ты" (даже с топовым руководством), что значительно упрощает взаимодействие между отделами. Корпоративная культура на очень высоком уровне!))) Нет ощущения "рабского труда": постоянно есть возможность развиваться, получать новые знания и опыт.

Что можно улучшить: Ничего не могу сказать

торговый представитель

Попытка трудоустройства Ижевсе

Плюсы: Свое производство.

Что можно улучшить: Прошел собеседование с руководителем отдела продаж в Ижевске и директором филиала в Екатеринбурге по скайпу. Дали одобрение на трудоустройство. Дальше служба безопасности отказала, сказав что я нахожусь на лечении в психдиспаснесере))). Даже не разобрались что там однофамилец. Руководителям огромный минус, поверив службе безопасности. Вообщем набирают в компанию как космонавтов. своими проверками, все равно торговые увольняются, товар у них дорогой, его продавать только единицам можно клиентам. Не советую устраиваться торговым представителям.

Наладчик

Работал в компании меньше года Киржач

Плюсы: Берут всех на работу, дают работу. есть работа.

Что можно улучшить: Улучшить нужно все. Руководство вообще не понимает что делает. Оборудование старое и разваливается на глазах, запчастей нет и не покупают, руководство тех. службой вообще неадекваты. (это рассказ про Роял термо рус). если вам надо временно перекантоваться то можно и тут поработать. По з\п задержки есть от 1 дня до месяца. премиальную часть платят конкретно с задержкой, а могут вообще не платить.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Очень много полезной информации по продукту(система СДО, направления комфорт)
Известные бренды,хороший продукт.

Что можно улучшить: ЗП выплачивается во время а вот бонусы за акции и продажи и особенно KPI можно ждать до 5-и месяцев.
Коллектив просто гнилой, все нормальные менеджеры уходят почти сразу.
Ставят не адекватных директоров у нас , бывший тер.мен.(а в тер мены попал из продавцов консультантов),как он был продавцом так и остался, жадный, ленивый и вечно с перегаром с утра на планерке. Но главное его достижение что он на протяжении 15 лет в компании хорошо пляшет перед руководством. Ничего придумать не может, ответственности нести не хочет. На Урале везде поставили таких, все нормальные менеджеры ушли. Заработать в этой компании невозможно два раза уже меняли мотивацию, бонусы отменили.
В 2014-2015 были нормальные директора по всему Уралу и рост был продаж сейчас как грузим в соседние города лишь бы план выполнить, команды никакой.

Руководитель отдела

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В "Русклимат" так-то попасть трудно :) по себе знаю.
но зато во время работы получаешь столько энергии и позитивных эмоций, что хватает надолго:))
я вот работала в отделе рекламы, и ничего плохого не могу сказать ни о компании, ни о сотрудниках, ни о руководители. Все не то что профи и мастера, но еще и отличные ребята и девчонки:)))
плюс никто и никогда не вмешивался в рабочий процесс, не стоял над душей. вот за это я действительно благодарна коллегам и всему Холдингу!

Что можно улучшить: Улучшить, пожалуй, можно лишь одно: парковочное место. Хотя да, расширить его будет трудно (с одной стороны - территория пожарной части, с другой - лес), но было бы круто.

Руководитель отдела

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Я работал в "Русклимат" с 2006 по 2015 год. Видел, как наша компания росла и преуспевала в бизнесе. В итоге мы стали лидирующей российской компанией на рынке климатического оборудования.
Я хотел бы, что команда дальше росла и развивалась!!!
За 9 лет я много научился, за что благодарен коллегам, руководителям и компании!

Что можно улучшить: Можно почаще проводить бизнес-тренинги для руководителей и менеджеров.

заместитель руководителя

Работал в компании 1-2 года москва

Плюсы: Если Вам удалось пройти собеседование - мои поздравления! Русклимат - это то место, в котором вы почувствуете себя человеком, работающем в команде, а не одиноким рутинным рабом!!

Что можно улучшить: Много задач, которые требует срочного решения

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Русклимате работать неплохо, особенно по сравнению с какими-нибудь мелкими конторами. Масштаб компании чувствуется. Тут и обучение хорошее, и оплата достойная, без задержек. Соцпакет на уровне.

Что можно улучшить: Все прекрасно

Бухгалтер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Огромная компания, честная зарплата, хорошие коллеги. Прекрасный корпоратив летом 2016!
Руководство адекватное. Нет ничего такого, за что хотелось бы прям ругать работодателя.

Что можно улучшить: Корпоративный транспорт до метро

менеджер по продажам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работал в Русклимат примерно 4 года, в московском офисе. У меня были хорошие руководители, которые постоянно меня обучали и помогали избегать косяков. Такого не про все компании скажешь... возможность пообщаться из познакомиться с настоящими профи рынка климатики.. в этом плане Русклимат настоящий лидер, потому что я был в нескольких компаниях, и не везде такие хорошие условия. Плюс всякие праздники, которые мы устраивали в офисе! Поэтому всем, кто хочет расти, советую работать в Русклимат))))

Что можно улучшить: Ничего. Всё отлично!))

секретарь

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: В общем компания не плохая, но + даже не знаю какие написать, потому что я их не увидела!
Есть не мало неплохих людей, так же руководителей. Но конечно, смотря к кому попадете.

Что можно улучшить: Я работала секретарем в компании, честно, никому из девушек не советую туда соваться. Руководительница секретариата еще та.... Своей жизни нет, лезет всегда к другим и конечно к тем, кто ей подчиняется.
Постоянно не в духе, орет не только на секретарей, но и на тех кто приходит по какой либо просьбе.
В компании не удивляются, что секретари долго не задерживаются там работать с таким руководителем невыносимо!!! В отпуск нельзя, болеть нельзя, никуда нельзя, потому что ты одна на этаж и пофиг!
Носит на себе корону, только когда нибудь ее собьют с головы!
Выше начальство не видит ничего в каких условиях работают девушки и что они терпят!!!
Так что нет смысла работать и тратить свои нервы за 26 тысяч!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В компании работаю порядка двух лет. Молодой, перспективный коллектив. Работают в дружелюбной атмосфере, нет скандалов по мелочам. Коллеги, в общем, очень даже неплохие, чего не скажешь о начальстве. Несмотря на имеющиеся недочеты, все равно ценю свое место работы. А тем, кто постоянно жалуется на оклады, могу сказать следующее, нельзя получать миллионы не прилагая особых усилий. Необходимо себя проявлять, и стремится в верха, а не ныть целыми днями.

Что можно улучшить: Скажем прямо, работа не из легких. Особенно относительно женщин кладовщиков. Постоянный холод, сквозняки. В зимний период в помещении хуже, чем на улице!!! Порой трудятся даже без обеденного перерыва. Не позавидуешь такой работенке.