РусКлимат

Фото РусКлимат

Отзывы о РусКлимат

климатолог

Работает в компании 1-2 года москва

Плюсы: Устроился на работу в Русклимат, до этого работал в других компаниях, набрал опыта. Здесь я понял что больше ничего искать не нужно. Здесь работа хорошо отлажена, работают спецы, а также все стабильно, каждый занимается своим делом и знает свою работу.

Что можно улучшить: Все отлично

Работал в компании Пермь

Плюсы: Проработав в компании продолжительное время , могу сказать, компания не плохая, интересный продукт предлагает рынку с которым можно работать.

Что можно улучшить: Директора филиалом ПФО приходят на работу - просто для галочки, им абсолютно наплевать на сотрудников, как в принципе и Москве. Зарплату урезают, ну а если ты станешь лучшим другом директора ( ездить с ним в автосервис, на обед и прочие места), тогда сразу будешь начальником.

соискатель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Была на собеседовании. Понравился сам офис и место его расположения, недалеко от метро. Сотрудники доброжелательные.

Что можно улучшить: Интересно - дадут обратную связь по встречи или нет?

Руководитель

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хотела бы дополнить свой отзыв предыдущий. Никогда не задерживают зарплату. Никогда. Есть корпоративное дистанционное обучение, не только продажников, но и для других специалистов. Корпоративный транспорт ввели снова в этом году, спасибо нашим собственникам! Когда я пришла работать корпоративный автобус был, но потом его отменили где то гола на два, теперь снова ввели! И это здорово. И ходит он не раз в день, а 9 раз по-моему. Утром и вечером а разное время. В последнее время много конкурсов и корпоративных вкусняшек появилось в виде скидки на фитнес, подарков ща участие в конкурсах и прочее.

Что можно улучшить: Из минусов о которых не сказала ранее- "старички" зажрались. Хамское поведение. В некоторых департаментах ужасная текучка, например, в секретариате и HR. Увольняют знающих и стоящих сотрудников на основе личных симпатий или антипатий. Много народа сидят и изображают бурную деятельность, особенно офисные, не продажник. Имитация бурной деятельности за немаленькая зарплату, а РК плати достойно, за посиделки в контактике, фейсбуке и иже с ними. Считаю, что нужна чистка кадров.

Руководитель

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отзыв реальный, работаю в РК по сей день. Хочу сказать людям которые сомневаются идти ли работать в компанию или нет. Смотря что вы хотите от работы и от себя. Русклимат - компания особенная. Если ты лидер и трудяга это твоя компания. Если ты считаешь, что тебе кто то что то в этой жизни должен просто так, то в РК ты не задержишься. Компания очень динамичная! Спокойно не будет и к этому нужно быть готовым. Талантливые собственники, я ими например горжусь! В последние годы компания много делает для сотрудников. Что стоило только 20 летний юбилейный корпоратив. Компания любит смелых и амбициозных. Лояльна к сотрудникам в плане развития. Даже если у тебя нет опыта, но есть стремление, научат и вырастят как профессионала. Полностью белая зарплата в том числе и премия. Красивый офис, здание, не стыдно сказать, что работаешь в РК. Коллеги большей части своей профессиональны своего дела.

Что можно улучшить: Мат! Мат даже из уст наших любимых собственников. Это огорчает и становится стыдно иногда. В корпоративной столовой дорого. Обман собственников ведущих топ менеджеров компании. У тор менеджеров цель набить кошелёк, за дело редко кто более душой и это обидно. Цифры и отчетность для собственников "рисуется", все хорошо, все отлично, а по факту.. Часто запускают крупные проекты - СРМ, например, но не доводят дело до конца. Все премии получили, компания деньги потратила и все забросили.. Обидно. Обидно, потому что до собственников не достучаться, а если напрямую им сказать что в реальности происходит, могут уволить. Топ менеджеры, которые с основания компании (из Омска) считают себя царьками. Вот такая реальная обстановка. Но сама компания очень хороша, я знаю о чем говорю. Здесь можно реально вырасти как профессионал и как человек. Поэтому если вы не боитесь трудностей, если вы порядочный и трудолюбивый, то вам в Русклимат! Невозможно это всего лишь громкое слово за которым прячутся маленькие люди. Невозможное - возможно!!!

менеджер по продажам

Работает в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Руководитель фил. не знает своей территории, мало бывает в полях и на встречах, принимает самые бредовые отчеты, параллельно можно вести свой бизнес или просто спать дома, копируя прошлогодние отчеты. Но а если выпьете с директором то для вас настанут супер времена, премия, бесконтрольный рабочий день, возможность вместе впаривать неликвиды за наличку и т.д.

Что можно улучшить: Можно поставить еще одного директора алкоголика.

Офис-менеджер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Даже и не знаю есть ли плюсы в этой компании. Если вам не так важен доход, и вы устраиваетесь на работу, чтобы скоротать свободное время, то даже и в этом случае я не посоветую никому этУ компанию. Единственное в чем повезло мне так это дружный коллектив. Но из двухсот-трехсот человек из подразделения этих людей можно по пальцам пересчитать.

Что можно улучшить: Советую руководству уже обратить внимание на отзывы бывших сотрудников. И снять с должности руководителя секретариата . Она оставляет только тех, кто ей откровенно говоря во всем потакает! Собирает грязные слухи своих шестерок и на основании этого увольняет. Выше стоящему руководству не до разбирательств, поэтому никто ваше положение не спасет. Это все, что касается меня. Проработала я там около 3х месяцев в общей сложности.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: С руководителем как повезет. Мне повезло.  Если Вы не на руководящей должности, то в принципе во всех подразделениях лояльное руководство. А вот с руководителей спрос больше. Хорошая зп..от 40 т р. Интересная система
мотивации и бонусы. Отличный коллектив. Если ты не лентяй, то вперед.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 3-5 лет Киевское

Плюсы: Работаю в компании 8 месяцев.Прекрасная доброжелательнаякоманда профессионалов,чуткое руководство, зарплату платят вовремя. До этого уже работал с вентиляционным оборудованием, но сбежал оттуда и уже хотел менять на другую сферу деятельности, но решил рискнуть и не ошибся. Сейчас на рынкетяжело найти хорошего работодателя,
но этого однозначно советую!

Что можно улучшить: Все и так отлично!

Кладовщик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в Холдинге 4 года.
И за это время получила колоссальный опыт, разносторонние знания и приобрела новых друзей. Уютный офис, приветливые и отзывчивые коллеги. Не зря многие сотрудники работают здесь по 10 лет! Советую

Что можно улучшить: Нет.

монтажник

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: В принципе норм. компания,на собеседовании все сказали почти так же как и написано в объявлении, как и работав целом, выплаты своевременные, работа есть всегда, людинормальные.

Менеджер отдела доставки

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Компания "Русклимат" является лидером климатического рынка. Соответственно, имеет очень большой и дружный коллектив.
Все сотрудники лояльны и отзывчивы.
Официальное трудоустройство, белая заработная плата (что является преимуществом в наше время).

Что можно улучшить: Что можно улучшить?
Всегда есть стремление к совершенству.
Наша компания постоянно развивается и то что есть на данный момент подтверждает, что "Русклимат" - ЛИДЕР.

кладовщик

Работает в компании 1-2 года Киржач

Плюсы: Плюсовв нет

Что можно улучшить: Руководитель ФРЦ . Лишают премии за все. Заставляют работать по 12 часов, а не редко и более. Объяснений за что лишили премии не предоставляют. Переработку списывают на необъяснимые ошибки. Полный дурдом. Такой компании я еще не видел. Текучка кадров ужасная. Оберегайтесь таких работодателей!!!

Работает в компании Москва

Плюсы: Здесь ценят преданных своему делу, трудоголиков, если хотите. Если Вы упорствуете, работаете ответственно, не считаете часы - у Вас шансы на развитие здесь есть. Но если Вы ищите размеренности, покоя и ковыряния в носу - Вам точно не сюда. Приветствуется способность выстраивать положительные межличностные отношения с коллегами. Если Вы цените их - они ценят Вас и всегда помогут. Можно весьма прилично зарабатывать. Велопарковка, кафе, подарки и мероприятия. Шикарный внутренний двор.

Что можно улучшить: Тайм менеджмент стоит подтянуть

не важно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Тренинги, курсы, белая з/п, недорогие комплексные обеды в столовой

Что можно улучшить: На собеседовании не предупредили, что объем очень большой, что люди сидят тут и толком ни пообедать, ни сделать перерыв, плюс огромные объемы по учебе, и когда успевать офигенный объем работы делать и учиться? Ответом на вопрос от руководства было - мы все тут так...
Я работаю недавно и теперь просто не знаю что делать, запись в трудовой есть уже, с другой стороны плевать на эту запись
Огромное "спасибо" с огромным жирным минусом HR отделу, за то, что на собеседовании не предупреждают о таких объемах, что люди не могут поесть и отдохнуть немного, придумывают лишние бонусы, которых нет. Система KPI вообще не понятно из чего складывается, мне так до сих пор никто не сказал примерные планы и что получаешь , какой % при их выполнении, типа все индвидуально...
Думаю все же увольняться, т.к на постоянный режим аврала была не готова

Монтажник

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю монтажником в Русклимат уже 2 год. Замечаний или претензий к работе нет!! так было пару мелочей, но это на то они и мелочи, чтоб забить на них и продолжать работать. да и так везде бывает, в целом же все устраивает. Главное что зарплата вовремя платят и руководство с головой, нынче это редкость

Что можно улучшить: Без комментариев

Руководитель направления

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная и широко шагающая компания, отличная заработная плата (конечно при условии выполнения плана), приятный коллектив и руководство. Есть корпоративный университет, занимающийся обучением всех сотрудников. Здесь мне работать нравится.

Что можно улучшить: Трудно было освоиться в первые месяцы.

Технический специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая работа, у меня, верьте, бывало и хуже. Главное, что доход довольно солидный и стабильный, за год работы не было такого чтобы выплаты задерживали или зажимали. А еще про праздники хочется сказать, но не передам, как это весело)))

Что можно улучшить: Всё отлично

Заместитель директора

Работал в компании 1-2 года Кирилл

Плюсы: Русклимат - это замечательный, дружный коллектив.Огромные возможности в бизнесе и индустрии климатического оборудования, поэтому мы не просто так являемся лидером. К сожалению, работал всего два года, потом ушел по семейным обстоятельствам.Желаю Холдингу успеха и дальнейшего развития!!!))))

Что можно улучшить: Минусов не замечал

Продакт-менеджер

Работает в компании Москва

Плюсы: Настало и мое время...)))
Я всегда отдаю предпочтение комфорту и в быту и на работе. В ТПХ "Русклимат" работаю больше двух лет, тут всегда добротная атмосфера, уют, дружный коллектив, и что очень важно - лояльное и понимающее руководство. Белая зарплата, интересные задачи и проекты - тут без вопросов...
Из всех мест работы Русклимат для меня стал самым лучшим

Что можно улучшить: Улучшить коммуникабельность среди департаментов... почта может быть перегружена, а мобильный телефон не у всех есть на портале.