РусКлимат

Фото РусКлимат

Отзывы о РусКлимат

Руководитель направления

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная и широко шагающая компания, отличная заработная плата (конечно при условии выполнения плана), приятный коллектив и руководство. Есть корпоративный университет, занимающийся обучением всех сотрудников. Здесь мне работать нравится.

Что можно улучшить: Трудно было освоиться в первые месяцы.

Технический специалист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хорошая работа, у меня, верьте, бывало и хуже. Главное, что доход довольно солидный и стабильный, за год работы не было такого чтобы выплаты задерживали или зажимали. А еще про праздники хочется сказать, но не передам, как это весело)))

Что можно улучшить: Всё отлично

Заместитель директора

Работал в компании 1-2 года Кирилл

Плюсы: Русклимат - это замечательный, дружный коллектив.Огромные возможности в бизнесе и индустрии климатического оборудования, поэтому мы не просто так являемся лидером. К сожалению, работал всего два года, потом ушел по семейным обстоятельствам.Желаю Холдингу успеха и дальнейшего развития!!!))))

Что можно улучшить: Минусов не замечал

Продакт-менеджер

Работает в компании Москва

Плюсы: Настало и мое время...)))
Я всегда отдаю предпочтение комфорту и в быту и на работе. В ТПХ "Русклимат" работаю больше двух лет, тут всегда добротная атмосфера, уют, дружный коллектив, и что очень важно - лояльное и понимающее руководство. Белая зарплата, интересные задачи и проекты - тут без вопросов...
Из всех мест работы Русклимат для меня стал самым лучшим

Что можно улучшить: Улучшить коммуникабельность среди департаментов... почта может быть перегружена, а мобильный телефон не у всех есть на портале.

Менеджер по ВЭД

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Чудесный коллектив! В Русклимат все друг с другом "на ты" (даже с топовым руководством), что значительно упрощает взаимодействие между отделами. Корпоративная культура на очень высоком уровне!))) Нет ощущения "рабского труда": постоянно есть возможность развиваться, получать новые знания и опыт.

Что можно улучшить: Ничего не могу сказать

торговый представитель

Попытка трудоустройства Ижевсе

Плюсы: Свое производство.

Что можно улучшить: Прошел собеседование с руководителем отдела продаж в Ижевске и директором филиала в Екатеринбурге по скайпу. Дали одобрение на трудоустройство. Дальше служба безопасности отказала, сказав что я нахожусь на лечении в психдиспаснесере))). Даже не разобрались что там однофамилец. Руководителям огромный минус, поверив службе безопасности. Вообщем набирают в компанию как космонавтов. своими проверками, все равно торговые увольняются, товар у них дорогой, его продавать только единицам можно клиентам. Не советую устраиваться торговым представителям.

Наладчик

Работал в компании меньше года Киржач

Плюсы: Берут всех на работу, дают работу. есть работа.

Что можно улучшить: Улучшить нужно все. Руководство вообще не понимает что делает. Оборудование старое и разваливается на глазах, запчастей нет и не покупают, руководство тех. службой вообще неадекваты. (это рассказ про Роял термо рус). если вам надо временно перекантоваться то можно и тут поработать. По з\п задержки есть от 1 дня до месяца. премиальную часть платят конкретно с задержкой, а могут вообще не платить.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Очень много полезной информации по продукту(система СДО, направления комфорт)
Известные бренды,хороший продукт.

Что можно улучшить: ЗП выплачивается во время а вот бонусы за акции и продажи и особенно KPI можно ждать до 5-и месяцев.
Коллектив просто гнилой, все нормальные менеджеры уходят почти сразу.
Ставят не адекватных директоров у нас , бывший тер.мен.(а в тер мены попал из продавцов консультантов),как он был продавцом так и остался, жадный, ленивый и вечно с перегаром с утра на планерке. Но главное его достижение что он на протяжении 15 лет в компании хорошо пляшет перед руководством. Ничего придумать не может, ответственности нести не хочет. На Урале везде поставили таких, все нормальные менеджеры ушли. Заработать в этой компании невозможно два раза уже меняли мотивацию, бонусы отменили.
В 2014-2015 были нормальные директора по всему Уралу и рост был продаж сейчас как грузим в соседние города лишь бы план выполнить, команды никакой.

Руководитель отдела

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В "Русклимат" так-то попасть трудно :) по себе знаю.
но зато во время работы получаешь столько энергии и позитивных эмоций, что хватает надолго:))
я вот работала в отделе рекламы, и ничего плохого не могу сказать ни о компании, ни о сотрудниках, ни о руководители. Все не то что профи и мастера, но еще и отличные ребята и девчонки:)))
плюс никто и никогда не вмешивался в рабочий процесс, не стоял над душей. вот за это я действительно благодарна коллегам и всему Холдингу!

Что можно улучшить: Улучшить, пожалуй, можно лишь одно: парковочное место. Хотя да, расширить его будет трудно (с одной стороны - территория пожарной части, с другой - лес), но было бы круто.

Руководитель отдела

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Я работал в "Русклимат" с 2006 по 2015 год. Видел, как наша компания росла и преуспевала в бизнесе. В итоге мы стали лидирующей российской компанией на рынке климатического оборудования.
Я хотел бы, что команда дальше росла и развивалась!!!
За 9 лет я много научился, за что благодарен коллегам, руководителям и компании!

Что можно улучшить: Можно почаще проводить бизнес-тренинги для руководителей и менеджеров.

заместитель руководителя

Работал в компании 1-2 года москва

Плюсы: Если Вам удалось пройти собеседование - мои поздравления! Русклимат - это то место, в котором вы почувствуете себя человеком, работающем в команде, а не одиноким рутинным рабом!!

Что можно улучшить: Много задач, которые требует срочного решения

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Русклимате работать неплохо, особенно по сравнению с какими-нибудь мелкими конторами. Масштаб компании чувствуется. Тут и обучение хорошее, и оплата достойная, без задержек. Соцпакет на уровне.

Что можно улучшить: Все прекрасно

Бухгалтер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Огромная компания, честная зарплата, хорошие коллеги. Прекрасный корпоратив летом 2016!
Руководство адекватное. Нет ничего такого, за что хотелось бы прям ругать работодателя.

Что можно улучшить: Корпоративный транспорт до метро

менеджер по продажам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работал в Русклимат примерно 4 года, в московском офисе. У меня были хорошие руководители, которые постоянно меня обучали и помогали избегать косяков. Такого не про все компании скажешь... возможность пообщаться из познакомиться с настоящими профи рынка климатики.. в этом плане Русклимат настоящий лидер, потому что я был в нескольких компаниях, и не везде такие хорошие условия. Плюс всякие праздники, которые мы устраивали в офисе! Поэтому всем, кто хочет расти, советую работать в Русклимат))))

Что можно улучшить: Ничего. Всё отлично!))

секретарь

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: В общем компания не плохая, но + даже не знаю какие написать, потому что я их не увидела!
Есть не мало неплохих людей, так же руководителей. Но конечно, смотря к кому попадете.

Что можно улучшить: Я работала секретарем в компании, честно, никому из девушек не советую туда соваться. Руководительница секретариата еще та.... Своей жизни нет, лезет всегда к другим и конечно к тем, кто ей подчиняется.
Постоянно не в духе, орет не только на секретарей, но и на тех кто приходит по какой либо просьбе.
В компании не удивляются, что секретари долго не задерживаются там работать с таким руководителем невыносимо!!! В отпуск нельзя, болеть нельзя, никуда нельзя, потому что ты одна на этаж и пофиг!
Носит на себе корону, только когда нибудь ее собьют с головы!
Выше начальство не видит ничего в каких условиях работают девушки и что они терпят!!!
Так что нет смысла работать и тратить свои нервы за 26 тысяч!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В компании работаю порядка двух лет. Молодой, перспективный коллектив. Работают в дружелюбной атмосфере, нет скандалов по мелочам. Коллеги, в общем, очень даже неплохие, чего не скажешь о начальстве. Несмотря на имеющиеся недочеты, все равно ценю свое место работы. А тем, кто постоянно жалуется на оклады, могу сказать следующее, нельзя получать миллионы не прилагая особых усилий. Необходимо себя проявлять, и стремится в верха, а не ныть целыми днями.

Что можно улучшить: Скажем прямо, работа не из легких. Особенно относительно женщин кладовщиков. Постоянный холод, сквозняки. В зимний период в помещении хуже, чем на улице!!! Порой трудятся даже без обеденного перерыва. Не позавидуешь такой работенке.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В компании работаю почти год. Интересная работа, есть возможность карьерного роста. Гибкий график работы. В руководстве одни профессионалы, у которых надо многим учиться. При этом отсутствует высокомерное поведение. Всегда готовы помочь как советом, так и делом. Не стыдятся делиться опытом и знаниями с подчиненными. Коллектив приятный, дружелюбный, помогают в трудных ситуациях. Общение с ними сплошной позитив. В компании остаются только трудолюбивые и настойчивые личности, а слабаки уходят.

Что можно улучшить: То как человек будет себя чувствовать в компании, полностью зависит от него. Не многие могут похвастаться силой духа и способностью приспособиться к обстоятельствам. Те, кто сумел пройти все испытательные сроки и подготовки, становятся специалистами. Тем, кто сдался на первых порах в компании делать нечего!!! Усилия и труд, который порой достигается в тройном размере, цениться начальством и поощряется.

Плюсы: Обзавелся необходимым опытом работы. Особенно прошел урок того, что следует держаться на расстоянии от подобных фирм. Как бы ты не стремился, не старался хорошо работать, начальство не оценит, а наоборот накажет. Также стоит предварительно готовиться к тому, что вас надурят и не выплатят заработанных денег за месяц. При этом, даже никто не будет вдаваться в объяснения.

Что можно улучшить: В Киржаве работал на складе, на должности кладовщика. Хочется отметить нынешнего директора – хамло редкое, который никого не уважает и не считает должным вести себя с подчиненными по-человечески. Даже начальники смен для него пыль, ничего не значащая. Постоянно применяет ненормативную лексику, иными словами маты, причем настолько отборные, что уши заворачиваются. Кругом все лентяи, один он пуп Земли!!! Не стесняется при всех работниках облаять ни за что. Постоянная смена кадров, и не удивительно! Грузчиками работаю настоящие бомжи, от которых разит перегаром и вонью. Вкалывают сутками, а получают по 60 рублей в час!!! Причем независимо от объема работ и времени суток!!! Могут запросто после Нового Года вызвать срочно на субботник. Холодно, теплой робы нет. Правда, сейчас стали выдавать хоть что-то. Зато в феврале отправили всех гулять!!!
При начислении зарплаты постоянно дурят, не додают обещанного. Переработки не оплачиваются. Могут уволить без предупреждения, как и лишить, части выплат. Даже никто не удосужиться объяснить причину!!! Не стоит сюда даже приходить, шарашкина контора, за которую следует хорошенько взяться.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Деньги выплачивают не своевременно. Задерживали месяц.
Говорили то "как нужно", в итоге всё скинули на исполнителя.
Ужасное отношение к исполнителю, во всех смыслах.
Заказывали набор оформления дизайна, не кому не советую связываться.