РусКлимат

Фото РусКлимат

Отзывы о РусКлимат

Попытка трудоустройства инженер

Плюсы: Моё знакомство с компанией началось с практики. Мне, как начинающему специалисту, найти работу было бы очень сложно. С первого дня, включая отбор стажёров, я наблюдал высокий уровень подхода к задачам. Не скажу, что было легко попасть на стажировку, но у меня это получилось. Ко мне относились  очень дружелюбно и каждый, к кому я обращался за помощью, с радостью мне помогал. Вокруг профессионалы и это очень мотивирует. По итогам практики мне предложили работу. Я счастлив.

Что можно улучшить: ничего

Работал в компании Москва

Плюсы: Работал в компании 5 лет.
Получил бесценный опыт.
Были абсолютно разные интересные задачи, непохожие друг на друга проекты. Русклимат отличное место для развития. Уйти пришлось по семейным обстоятельствам.

Что можно улучшить: Далеко от дома.

Работает в компании Москва

Плюсы: Ушла в декрет две недели назад, оставив свою позицию региональноготренера в компании Русклимат.
Надеюсь получить наслаждение от своей новой роли мамы и вернуться на работу – эмоции от коллектива и условий
только хорошие.

Что можно улучшить: все нормально

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Не знаю, читает ли сам работодатель отзывы о себе, но хочется сказать как есть. Сначала о компании. Компания серьезная, динамичная, развивающаяся. Это вам не «шарашкина контора», а сильный лидер на своём рынке. Зарплата полностью белая. Отдельно хочется выделить талантливых собственников . Что сказать, великие люди, сделали такую компанию, желаю Русклимату дальнейшего процветания! В России есть свои нюансы ведения бизнеса, но эти люди достойные лидеры своей компании. Офис очень красивый, современный. Для сотрудников существуют Акции, когда можно с корпоративной скидкой купить товар. Горжусь что работаю в Русклимате.

Что можно улучшить: Конечно, как и в любой большой компании, много тех, кто просиживает штаны за немаленькую зарплату, между прочим. Как в любой русской компании есть некоторое побратимство. Рука руку моет. Обманывают собственников, рисуют красивые картинки. Много тех, кто втиснулись в доверие наших учредителей, по факту пользы от них ноль. В целом все неплохо, но инвентаризацию кадров все же нужно проводить.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: У меня очень большой опыт работы в разных компаниях, так что есть с чем сравнивать.
Мне нравится чувствовать себя частью огромной команды, принимать участие в реализации
масштабных проектов. Русклимат объединяет людей со всей России. Это вдохновляет.

Что можно улучшить: Все круто

Руководитель по развитию продуктового направления

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не успела заметить

Что можно улучшить: Пришла на собеседование с ген.директором на должность Руководитель по развитию продуктового направления. Было назначено время - 18.00. Просидев и прождав до 19.00, так и не дождавшись аудиенции Господина Директора Русклимат ТПХ, была вынуждена уйти ни с чем. HR выходила и говорила, что у него встреча, подождите и так в течение целого часа. Вот такой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР у руководства компании Русклимат, вот такое отношение к людям, ценят только себя и свое время, а остальные - да никто остальные! Поэтому если соберетесь идти на собеседование в эту компанию, рассчитывайте свое время на "посидеть, почитать, подождать" и, вполне возможно, что Господин Директор не соизволит Вас принять.

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Все стабильно

Что можно улучшить: Мало общения в коллективе, отсутствуют коллективные праздники и корпоративы. Слабые перспективы роста, хотя и хорошие заработные платы.

техник

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Занимаюсь правовым сопровождением в московском офисе Русклимат и на этой вакансии «задержался» уже четвертый год. Конфликты на работе отсутствуют, задачи ставятся очень четкие, за выполнением строго следят, но и честно премируют. Спасибо моему отделу и начальству за это!

Что можно улучшить: ничего

климатолог

Работает в компании 1-2 года москва

Плюсы: Устроился на работу в Русклимат, до этого работал в других компаниях, набрал опыта. Здесь я понял что больше ничего искать не нужно. Здесь работа хорошо отлажена, работают спецы, а также все стабильно, каждый занимается своим делом и знает свою работу.

Что можно улучшить: Все отлично

Работал в компании Пермь

Плюсы: Проработав в компании продолжительное время , могу сказать, компания не плохая, интересный продукт предлагает рынку с которым можно работать.

Что можно улучшить: Директора филиалом ПФО приходят на работу - просто для галочки, им абсолютно наплевать на сотрудников, как в принципе и Москве. Зарплату урезают, ну а если ты станешь лучшим другом директора ( ездить с ним в автосервис, на обед и прочие места), тогда сразу будешь начальником.

соискатель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Была на собеседовании. Понравился сам офис и место его расположения, недалеко от метро. Сотрудники доброжелательные.

Что можно улучшить: Интересно - дадут обратную связь по встречи или нет?

Руководитель

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хотела бы дополнить свой отзыв предыдущий. Никогда не задерживают зарплату. Никогда. Есть корпоративное дистанционное обучение, не только продажников, но и для других специалистов. Корпоративный транспорт ввели снова в этом году, спасибо нашим собственникам! Когда я пришла работать корпоративный автобус был, но потом его отменили где то гола на два, теперь снова ввели! И это здорово. И ходит он не раз в день, а 9 раз по-моему. Утром и вечером а разное время. В последнее время много конкурсов и корпоративных вкусняшек появилось в виде скидки на фитнес, подарков ща участие в конкурсах и прочее.

Что можно улучшить: Из минусов о которых не сказала ранее- "старички" зажрались. Хамское поведение. В некоторых департаментах ужасная текучка, например, в секретариате и HR. Увольняют знающих и стоящих сотрудников на основе личных симпатий или антипатий. Много народа сидят и изображают бурную деятельность, особенно офисные, не продажник. Имитация бурной деятельности за немаленькая зарплату, а РК плати достойно, за посиделки в контактике, фейсбуке и иже с ними. Считаю, что нужна чистка кадров.

Руководитель

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отзыв реальный, работаю в РК по сей день. Хочу сказать людям которые сомневаются идти ли работать в компанию или нет. Смотря что вы хотите от работы и от себя. Русклимат - компания особенная. Если ты лидер и трудяга это твоя компания. Если ты считаешь, что тебе кто то что то в этой жизни должен просто так, то в РК ты не задержишься. Компания очень динамичная! Спокойно не будет и к этому нужно быть готовым. Талантливые собственники, я ими например горжусь! В последние годы компания много делает для сотрудников. Что стоило только 20 летний юбилейный корпоратив. Компания любит смелых и амбициозных. Лояльна к сотрудникам в плане развития. Даже если у тебя нет опыта, но есть стремление, научат и вырастят как профессионала. Полностью белая зарплата в том числе и премия. Красивый офис, здание, не стыдно сказать, что работаешь в РК. Коллеги большей части своей профессиональны своего дела.

Что можно улучшить: Мат! Мат даже из уст наших любимых собственников. Это огорчает и становится стыдно иногда. В корпоративной столовой дорого. Обман собственников ведущих топ менеджеров компании. У тор менеджеров цель набить кошелёк, за дело редко кто более душой и это обидно. Цифры и отчетность для собственников "рисуется", все хорошо, все отлично, а по факту.. Часто запускают крупные проекты - СРМ, например, но не доводят дело до конца. Все премии получили, компания деньги потратила и все забросили.. Обидно. Обидно, потому что до собственников не достучаться, а если напрямую им сказать что в реальности происходит, могут уволить. Топ менеджеры, которые с основания компании (из Омска) считают себя царьками. Вот такая реальная обстановка. Но сама компания очень хороша, я знаю о чем говорю. Здесь можно реально вырасти как профессионал и как человек. Поэтому если вы не боитесь трудностей, если вы порядочный и трудолюбивый, то вам в Русклимат! Невозможно это всего лишь громкое слово за которым прячутся маленькие люди. Невозможное - возможно!!!

менеджер по продажам

Работает в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Руководитель фил. не знает своей территории, мало бывает в полях и на встречах, принимает самые бредовые отчеты, параллельно можно вести свой бизнес или просто спать дома, копируя прошлогодние отчеты. Но а если выпьете с директором то для вас настанут супер времена, премия, бесконтрольный рабочий день, возможность вместе впаривать неликвиды за наличку и т.д.

Что можно улучшить: Можно поставить еще одного директора алкоголика.

Офис-менеджер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Даже и не знаю есть ли плюсы в этой компании. Если вам не так важен доход, и вы устраиваетесь на работу, чтобы скоротать свободное время, то даже и в этом случае я не посоветую никому этУ компанию. Единственное в чем повезло мне так это дружный коллектив. Но из двухсот-трехсот человек из подразделения этих людей можно по пальцам пересчитать.

Что можно улучшить: Советую руководству уже обратить внимание на отзывы бывших сотрудников. И снять с должности руководителя секретариата . Она оставляет только тех, кто ей откровенно говоря во всем потакает! Собирает грязные слухи своих шестерок и на основании этого увольняет. Выше стоящему руководству не до разбирательств, поэтому никто ваше положение не спасет. Это все, что касается меня. Проработала я там около 3х месяцев в общей сложности.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: С руководителем как повезет. Мне повезло.  Если Вы не на руководящей должности, то в принципе во всех подразделениях лояльное руководство. А вот с руководителей спрос больше. Хорошая зп..от 40 т р. Интересная система
мотивации и бонусы. Отличный коллектив. Если ты не лентяй, то вперед.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 3-5 лет Киевское

Плюсы: Работаю в компании 8 месяцев.Прекрасная доброжелательнаякоманда профессионалов,чуткое руководство, зарплату платят вовремя. До этого уже работал с вентиляционным оборудованием, но сбежал оттуда и уже хотел менять на другую сферу деятельности, но решил рискнуть и не ошибся. Сейчас на рынкетяжело найти хорошего работодателя,
но этого однозначно советую!

Что можно улучшить: Все и так отлично!

Кладовщик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в Холдинге 4 года.
И за это время получила колоссальный опыт, разносторонние знания и приобрела новых друзей. Уютный офис, приветливые и отзывчивые коллеги. Не зря многие сотрудники работают здесь по 10 лет! Советую

Что можно улучшить: Нет.

монтажник

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: В принципе норм. компания,на собеседовании все сказали почти так же как и написано в объявлении, как и работав целом, выплаты своевременные, работа есть всегда, людинормальные.

Менеджер отдела доставки

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Компания "Русклимат" является лидером климатического рынка. Соответственно, имеет очень большой и дружный коллектив.
Все сотрудники лояльны и отзывчивы.
Официальное трудоустройство, белая заработная плата (что является преимуществом в наше время).

Что можно улучшить: Что можно улучшить?
Всегда есть стремление к совершенству.
Наша компания постоянно развивается и то что есть на данный момент подтверждает, что "Русклимат" - ЛИДЕР.