Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

ТММ

Работает в компании 1-2 года Советский

Плюсы: Компания стабильная,з/п достойная,карьерный рост

Что можно улучшить: Компания соответствует всем стандартам

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Крупная, стабильная компания.

Что можно улучшить: Отправила свое резюме на должность продавца в ГМ. Позвонили и пригласили на собеседование в отдел персонала. Все прошло очень прилично. Менеджер по персоналу, причем, как я поняла, являлась руководителем данной службы, лично проводила собеседование. Я признаюсь, осталась ей очень очарована. Хоть и спрашивала о том, что мне не хотелось бы озвучивать, но делала это тактично и корректно. О компании рассказало много, и судя по отзывам, которые мы читаем перед трудоустройством, честно! Одним словом, после собеседования я с легким сердцем отправилась домой с твердой уверенностью, что мне не позвонят (на должность продавца я устраивалась перед планируемым увольнением с руководящей должности, что всегда в такой ситуации работает не в пользу кандидата!). И о чудо! Практически сразу же мне перезвонили и пригласили на второе собеседование с директором ГМ. Назначенное для собеседования время оказалось для меня совершенно неудобным, т.к. на тот момент я была еще работающим сотрудником. На что я попросила перенести время собеседования и тут уже начала переживать и жалеть о «затеянном»))). Но зря, мне снова перезвонили и согласились с переносом времени. Я выдохнула, решив (наивная!), что видимо во мне все же заинтересованы… НО собеседование с директором ГМ было полной противоположностью первого собеседования! Во-первых, моего резюме не прислали с отдела персонала заранее, а пока мы вместе его ждали, директор сама начала расспросы, которые практически сразу же ввели ее в сильное возбуждение и необъяснимую злость! А причиной явился мотивированный отказ (мною подписывались документы по настоящему, еще действующему месту работы о не разглашении!) озвучить мою текущую з/п!!!! ВСЁ! Больше её не интересовало ничего!!! Она сочла это неповиновением со всеми вытекающими! Еще некоторое время она делала попытки все же выяснить точную цифру з/п, и попутно задала мой «любимый» вопрос, кем же я себя вижу через год в их компании (видимо боится, что ее подсидят))))), а после прямым текстом сказала, что в таких сотрудниках не нуждаются! Дальше она прошлась по сотрудникам отдела персонала, сетуя, что там сидят абсолютные непрофессионалы, ничего не смыслящие в подборе хороших сотрудников, потому как не им с ними (читай со мной) работать! Уходя я поблагодарила директрису за откровенность, что не дала мне ложных надежд и честно «послала»))). Но история не закончилась. Где-то через часок мне перезвонила очаровавшая меня ранее HR и искренне удивленно поинтересовалась, почему же я НЕ ПОДОШЛА на собеседование?! И когда она стала догонять, что это не я не подошла, а не подошла моя кандидатура очень сильно смутилась и как мне показалась расстроилась, ну или мне так хотелось))) ну, чтобы они расстроились, из-за того, что потеряли такого сотрудника в моем лице)))))) На следующий день вакансию закрыли, а через неделю снова открыли! Видимо директриса асс в подборе персонала!!!))) В целом, мне жаль, что меня не взяли, компания вполне надежная и стабильная, а пахать сейчас в любой конторе приходиться за троих – оптимизация!!! А еще отматывая «пленку» назад, я где-то понимаю задним умом, что в речи сотрудницы персонала как-то совсем мимолетно был мимолетный намек на «странности» директрисы ГМ, но догнала я это поздно, да и не факт, что знай я это раньше, то это могло ба как-то изменить ситуацию. Искренне желаю удачи HR! А директрисе могу сказать, что всем воздается по заслугам! ПРОВЕРЕНО)))

Водитель

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Плюсов нету

Что можно улучшить: Очень плохая компания,наверно сам хозяин не знает об этом,деньги во время не дают поставщикам,очень грубо разговаривают с Персоналом!!!очень грязно в складах!!!это правда! будьте добрее и дайте других тоже работать!

ТММ

Работает в компании 3-5 лет Сыктывкар

Плюсы: Своевременная выплата грошей

Что можно улучшить: Устроилась в магнит случайно, проработала несколько месяцев продавцом, адский труд, тяжело, спина просто отваливалась, приходила домой и в слезы, хороший дмм предложил идти в товароведы и я пошла, но ничего лучше не стало, работаю 1,5 года товароведом, делаю все, абсолютно все, я и охранник, и на делай кассы, реестры, ой в дверь звонят, продавцы плохо фреш перебрали, принимаешь товар, сидишь на кассе, директор в-отпуск не отпускала, перекинули на другой магазин ну они любят так.! Я заболела, температура 39,5 написала директору, а она сказала что я безответственная!ищу другую работу! Нервов совсем нет, очень плохое отношение к людям как со стороны офиса , так и со стороны обычных покупателей, которых приучил сам магнит на всех нас жаловаться, а если жалуются, значит у вас вычитают деньги! Ха, работаем с 7:15 до 22:20 и это я быстро еще закрываюсь!!!!

продавец

Работает в компании меньше года Кемерово

Плюсы: Всё зависит от директора. У меня хороший директор, справедливая умная женщина.

Что можно улучшить: Тяжести не таскаю, работаю на молочке. Никаких ужасов у нас нет, все слаженно работают.

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работаешь, как грузчик!!! За людей не считают! Зарплата очень маленькая , хоть и обещают золотые горы.Люди не идите работать в тандер!!!

Работает в компании 5-10 лет Железногорск

Плюсы: А давайте немного посоревнуемся зарплатой:у кого какая оплата труда за 15 рабочих дней.интересно,новая мотивация отработано ГК,значит по России она должна быть одинакова,но получается что в нашем городе она разнит. К общему мнению мы не можем прийти.По старой мотивации получали больше.

1.Железногорск октябре 15тыс.,в ноябре 18тыс.

Что можно улучшить: Пересмотреть оплату труда

продавец- консультант

Попытка трудоустройства Великий Новгород

Плюсы: пока нет!!!

Что можно улучшить: поменять менеджера по персоналу! Т.к Плохо работают в отделе кадров! Начало говорят, что берут, отправляют на магазин знакомится с директором, а потом говорят, что перезвонят в 15:30 в результате пока ты ждёшь звонка ты теряешь свое время и работу если кроме этого еще где- то проходили собеседование и тебя там точно брали. Проходит время на который назначен тебе звонок перезваниваешь сам и тебе просто говорят что решили перевести сотрудника с другого магазина, а еще через 3 дня видишь объявление на котором требуется продавец консультант ( именно в тот магазин куда собирались ти по брать сотрудника!) Лично я в шоке! Нельзя так поступать с людьми! Обещали так возьмите!

Работает в компании больше 10 лет Алексеевка

Плюсы: Постоянство, дружный коллектив и стоящие условия

Что можно улучшить: Проблем и трудностей нет

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Вовремя аванс и заработная плата.

Что можно улучшить: Я работаю в магните продавцом,в данный момент нахожусь в декретном отпуске.Это жадная организация.У меня в январе ребёнку исполнится 2 года,но подарок к новому году ему не дали,потому что на декабрь ему нет двух лет.Полнейший абсурд не хватило нескольких дней.Насколько знаю ,после года дают.Видимо на магнит никакие законы не распространяются.А в общем о работе:ужасно,тяжело и за грузчиков и за охранников и за продавцов и за уборщиц бывало и всё это в одном лице.

Товаровед

Попытка трудоустройства Малая вишера

Плюсы: Насколько знаю зарплата белая и довольно приличная.

Что можно улучшить: Пригласили на должность товароведа, назначили день и время. Так как иногородняя заказала сразу транспорт туда и обратно. В итоге пригласили другого человека а на меня даже никто внимания не обратил. Ужасная работа отела персонала и зря потраченное мною время и деньги.

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: 1. Официальное трудоустройство.
2. З/п не задерживают ( аванс и з/п вовремя).
3. Полностью белая з/п (если заказать справку о зарплате (форма 2 НДФЛ), то в справке отразятся исключительно все начисления).
4. График работы продавца 2/2. (за 3 года работы в данной компании НОП (начальник отдела продаж) один раз ВРЕМЕННО сделала график 3/1 в связи с тем, что в магазине работали молодые мамы, которые часто уходили на больничный с ребёнком и работать было некому - отработавшую второй день смену очень сильно попросили (а потом и приказали) выйти поработать на третий день).
5. (Инфа для парней - товар в магазин закатывать в основном им (в 80 - 90 % случаев)). Машина с товаром (приход) подъезжает вплотную к пандусу магазина; внутри машины товар находится в товарных телегах (сухие продукты и продукты, которые спокойно могут храниться на складе) и в специальных боксах и термочехлах (молочка, колбаса, фрукты, овощи, заморозка), следовательно, в магазин товар НА СЕБЕ затаскивать не приходится - товар находится в вышеописанных телегах и боксах, которые просто закатываются в ТЗ (торговый зал) магазина (иногда боксы и телеги с товаром не едут в связи с их сломанными колёсами - здесь приходится поднапрячься, либо поможет водитель), а уже в ТЗ выкладывается рабочим персоналом (здесь уже ценой своей спины). Далее, освобождённые пустые тележки и боксы закатываются в машину. Вес телег и боксов с товаром составляет от (примерно) 50 кг до 550 кг (телега с сахаром). (при исправных колёсах у телег - закатывать парню совсем не трудно; при неисправных - можно всреднюю поднапречься, а если и это не помогает - поможет персонал либо водитель).
6. Отпуск ( у продавца) 2 раза в год. В сумме 28 кален. дней. (Как и положено).
7. Компания платит (но ценой физического и психологического здоровья (ценой психологического - больше)).
8. Продавцом работать можно. Товароведом и директором - тяжело, иногда и невыносимо.

Что можно улучшить: 1. Компания НЕ СОБЛЮДАЕТ ТК РФ (а обязана!).
2. Вышестоящее руководство в основном отвратительное (адекватных единицы) (как и везде в нашей стране) - для них главное, чтобы у них всё было хорошо, хотя и говорят там о каких-то ценностях и дружном коллективе. Психологический прессинг для них (угрозы оказаться на улице а иногда и оскорбления)- как "здрасти".
3. Если вы хотите подняться на должность товароведа или директора, то, наверное, приносите сразу из дома раскладушку и разводитесь с женой (мужем) - скорее всего вам придется жить на работе (у товароведа график 2/2 (якобы), у директора 5/2 (якобы) (но такой график у них, по моим наблюдениям, далеко не всегда может быть (директору или товароведу может не повезти и они могут работать по 2-3 недели (по 13-15 часов в день) без выходных, плюс на товароведа и директора психологический прессинг со стороны СВ ( супервайзер) и НОП возрастает. Из-за того, что в магазине могут быть большие потери, большие списания и много воровства - з/п директора и товароведа может находиться на уровне з/п продавца, при том, что товаровед и директор отработали по 2-3 недели без выходных и при том, что их гнобили за всё вышестоящее офисное руководство(иногда и такое случалось). (несоблюдение ТК РФ).
4. Если вы думаете работать в Магните и параллельно получать заочно образование, то здесь могут возникнуть большие проблемы (к моменту вашей сессии). Компания не может предоставить вам отпуск более, чем на 14 дней за пол года, даже если вы предоставите НАСТОЯЩУЮ ЗАКОННУЮ справку - вызов на сессию (хотя при трудоустройстве в офисе приветствуют заочников) (не соблюдение ТК РФ!). В данном случае, если вы здесь не сумеете по-хорошему договориться с руководством - вам придется выбирать между вашей работой и вашей учёбой (либо жаловаться в прокуратуру). Хотя по статье 173 ТК РФ вам ОБЯЗАНЫ (по крайней мере, были обязаны когда-то в нашей стране России :-) ) предоставить ученический отпуск на сдачу сессии и защиту диплома!!! (нарушение ТК РФ).
5. Обед 20 минут. (Это единственный официальный перекус за 13 часов работы. Если захочешь кушать вечером - это на разрешение директора или товароведа. Часто торопят кушать РЕСЧЕ! БЫСТРЕЕ! БЫСТРЕЕ! В итоге можно покушать не за 20 минут, а за 10. (В свои армейские годы и по 90 секунд приходилось иногда есть во время обеда, но я давно не солдат и давно не в армии, а обычный гражданин РФ, у которого есть права, в том числе и отдых во время рабочего времени). Помимо обеда, перекуры за день (по 5 минут) типа есть, а типа их и нет, в каждом магазине по разному (нарушение ТК РФ).
6. Работа продавцом по 12-16 часов в день. (13 часов вы проработаете точно. Нужно придти на пол часа раньше перед открытием и уйти на пол часа позже после закрытия (ладно, это нормально и понятно, что ты немного раньше приходишь перед открытием и немного позже уходишь после закрытия. При хороших обстоятельствах). Табелируются не более 12 часов в день. Остальное -за бесплатно. Акцент на этом ставлю. (не соблюдение ТК РФ).
7. Нужны очень стальные нервы. Работать можно, но подойдёт не каждому.
8. В основном, 90% бабский коллектив (простите, женский) - чуть где пёрнешь ,или не так сделаешь, или не то скажешь - за твоей спиной могут и сгноить, и обсудить и просто тебя сдать и продать с потрохами, а в глаза будут улыбаться. (Парни, будьте аккуратнее и осторожнее!!!)
9. Если часто уходишь на больничный - просят перевестись в СВП (сектор временного персонала) или просят уволиться. Если не переводишься в СВП или если не увольняешься - создают условия, чтобы уволился. Мамы с маленькими детьми должны сразу задуматься. Уходить на больничный больше 2х раз в год - ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, если вы работаете в Магните (АО "Тандер"). Хотя в ТК РФ не указано, сколько раз в год можно болеть гражданину РФ! (не соблюдение ТК РФ).

Продавецnina190790

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, но работа адская,по 12 часов и даже 13 выходит, так как прийти надо раньше на пол часа,и уходишь на полчаса позже, спасает только график работы 2/2 и то это не во всех магазинах, еще+ Обязательные подработки, так, что хочешь не хочешь все равно выходи, плюс з/п обещали одну а выходит совсем не та, 30тка с подработками.

Что можно улучшить: Сделать 1-вую и 2-рую смену.

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: В принципе платят не плохо но пашешь как лошадь

Что можно улучшить: Магнит это полная *** где казалась бы удобный график работы 2х2 ну эти два дня проходят так что ты потом два выходных с кровати встать не можешь , ужасные переработки , постоянно меняется цена на ассортимент после чего отдаёшь разницу со своего кармана , ни чего вообще не успеваешь 5 касс 3 продавцов и телег приходит немерено , постоянно выдергивают в твой выходной день когда хочется отдохнуть , расслабится , за все получаешь вечно в общем продавцы просто работроны которые впахивают сутками , работают за всех за продавца товароведа директора , заставляют делать пересчеты хотя это обязанность тмм и дмм, времени на обед почти нет на говоря о тех перерывах по 15 минут на чай если один раз за 16 часов покушал это уже хорошо , в общем полная *** бегите от туда если хотите устоится и не оглядывайтесь !!!!

Работал в компании Челябинск

Плюсы: Нет в этой компании плюсов это самая жадная компания которую я только видела пишут одну зарплату а платят копейки. Один сплошной обман.

Что можно улучшить: Не чего не поможет.

Логист

Работает в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Зарплата хорошая если пахать и пахать

Что можно улучшить: Отношение к работникам. В прошлом году не дали ребенку подарок на новый год,аргументируя тем,что только с года. А сыну было 8 мес. Ну думаю не велика потеря. В этом году точно дадут...

продавец -кассир

Работает в компании 3-5 лет Набережные Челны

Плюсы: Единственный плюс ,для женщины если она уходит в декрет ,то декретные платят более менее нормально)

Что можно улучшить: А улучшить ничего ни кто не сможет в работе,потому что компания плевать хотела на своих сотрудников,пашешь как лошадь,а зарплата копеечная!По новой мотивации нам была обещанная хорошая зарплата,мы вышли на план и сделали его,на носу зп!Все в ожидание предновогоднего праздника ждали хорошую зарплату! Увы,получили вместо обещанных 25-30 штук 17 с натяжкой!Мне до слез обидно,что в 2017 новом году,магнит оставил без подарков моих детей!Люди которые приходят работать ,честные и любящие свою работу подрывают в Магните не только свое здоровье,потому что ужасный дискомфорт на рабочем месте,еще раскидываешь товар и поднимаешь тяжелые коробки с соками,водами и мешки овощей!Короче им легче чтоб была текучка там,чем платить нормально своим сотрудникам зарплату,работаю еще в магните ,но думаю оттуда уходить! лишают премий лишь бы не платить!Всегда поражаюсь тем , которые сидят наверху и думают как экономить людям на зарплате!Да кстати хотела сказать что карьерный рост очень быстрый в Магните,но как быстро вы подниметесь так и легко упадете!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких плюсов

Что можно улучшить: Изменить условия адского труда...работать надо без обедов и по 14 часов..Так как большие нагрузки и нечего не успеваешь сделать

ТММ ДММ

Работал в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Они есть , т.к. работаешь все 12 часов без перерыва - смена пролетает быстро , хоть и работаешь на 80% больше чем в других сетях , но з/п на 10% выше чем в других сетях , ни каких задержек з/п, так как в реальности нет перерыва на обед - то и не надо тратится на него. после года в магните - чувствуешь себя в других сетях как в раю. карьерный рост есть , это факт , без какого либо образования можешь стать директором за 6 мес. все.

Что можно улучшить: Не смотря на то что сеть огромная!!! Федеральная !!! Текучка персонала и вообще успех в работе магнита - зависит всего от одного фактора , на сколько ты хорошо **** выше стоящему* , т.е. продавец - директору , директор - супервайзеру , супервайзер - начальнику отдела продаж , нач. от. персонала и т.д. если умело - работать можно в стабильности до пенсии , если нет ...то нет. Если убрать вот этот фактор - то можно смело сказать - что это лучшая компания среди аналогичных других .

Работает в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Добрый вечер или же утро, пришла в магнит 1,5 года назад можно было забрать а сейчас нет ты просто лошадь и раб и ни кто вам платить не будет только одни обещания

Что можно улучшить: Ни чего меняйте голову, в филиалах вас много начальников, а кто из вас может нам пример показать как тт раскидать за 15 мин?????? Ещё бегая на кассу когда 2 человека в смену и обед должен быть 30 мин и ужин которого нет???? Вы как думаете наше начальство???? Сколько раз вы пьете кофе??!!??? Вас на магазин нужно м потом отбор выжил нет

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.