Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

Попытка трудоустройства Апшеронск

Плюсы: Не удалось узнать.

Что можно улучшить: Хотела устроиться на работу в магнит в связи с открытием нового магазина. Ездила в Краснодар на собеседование из другого города. Заполнила анкету. Прошла. Сказали ожидать звонка. Перезвонили через месяц. Сказали что я подхожу и ожидать звонка об оповещении выхода на работу в своем городе. Так и не позвонили. Перезвонила сама. Сказали адрес офиса временного. Приехала....написано что офис переехал. Съездила в сам магазин. Там офиса нет. Отправили назад. Все же офис на прежнем месте. В котором сообщили что вакансий нет. А моя анкета затерялась и значит меня не берут. Бардак у них там . Отношение пагубное. Офис работает три месяца как оказалось и в Краснодар можно было не ездить а прийти по месту жительства. Об этом не оповестили. Не ходите туда работать. И из обещанных зарплат в 20 000 на самом деле 10-14. Г. Апшеронск.

тмм

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Неоплачиваемые переработки! Так называемое "Усиление", когда заставляют при графике и зп за 2/2 работать 3/1.
Впечатление от компании больше негативное по ряду причин:
1. Даже не являясь сотрудником, а обычным рядовым покупателем, при первом взгляде на общий вид в магазине, становится понятно, Магнит экономит на всем что только можно, это непонятные подиумы из потрепанных коробок под овощами и фруктами, обшарпанные, сломанные полки и ценнико держатели, убогий внешний вид внутреннего пространства, ах да СКОТЧ! Магнит очень любит скотч, ценники, плакаты, все на скотче, вырезанные вручную %скидок в виде звезд, многократно используемые, насобиравшие на себя грязь, волокна на липкую часть, все это выглядит крайне убожественно, и создает не приятное впечатление. Из всех крупных сетей, только магнит выглядит так печально....
2. Экономия на оргтехнике и расходных материалах. Отвратная, дешевая техника, принтер, который подпортил нервную систему не одному тмм, постоянно жующий и мажущий бумагу. Не хватка элементарных канцелярских принадлежностей,скобы, скотч, желтая бумага и др. приходится покупать за свой счет.
3. Комната приема пищи опять же с самой дешевой техникой, которая если сломается, то это ваши проблемы и ответственность.
4. Но главный минус - это переработки, которые никак не оплачиваются. "Усиление" это когда ты должен выходить с графиком 3/1, с той же зп как и при 2/2. Создается впечатление, что выше стоящее руководство, считая тмм безвольным, молчаливым ****, забыло про Трудовой кодекс и нормы, про трудовую инспекцию и штрафы, ну и на худой конец звонки на горячую линию, хотя на них, конечно надежды мало... про стандарты компании, где прописано, что работник не должен работать больше, чем указано в его договоре. Ребята, я согласна работать, в ваших, мягко сказать, не лучших условиях, но я не согласна работать за бесплатно, во имя компании Тандер. Я буду звонить, ходить и писать жалобы на вас, что бы не думали, что со всеми прокатит ваш беспредел с нарушением рабочих прав, успешный опыт у меня уже имеется. Призываю всех не молчать! Не боятся! У вас есть права и пока вы ими не начнете пользоваться, нас будут и дальше считать бесправным быдлом. Один, второй, тысячный не опустит руки, машина запустится и что-то поменяется. Помните, все в наших руках! Всем достойных зп и адекватного начальства.

Работает в компании меньше года Не важно

Плюсы: Нет вобще, если только пару хороших человек в смене.

Что можно улучшить: Ну вот и я смогу оставить свой отзыв о компании!!! Начну сначала. Я всегда мечтала попасть в магнит, до этого работала в разных сетях, и мне казалось что хуже работы не бывает. Оказывается есть - работа в магните! Я пыталась устроится туда 6 (!!!) раз. 5 раз я ездила в офис, проходила собеседование, но меня не брали, на 6 раз меня все-таки приняли, о чем я очень пожалела! работаю я там всего лишь пару месяцев и уже прочувствовала "весь кайф" этой гнилой работы! Магазин работает с 9 до 21. Приходить нужно к 8, уходишь домой в начале 23 часов. В объявлении писали: трудоустройство рядом с домом! Мало того, что ни рядом с домом, ни поблизости не трудоустроили, так впихнули меня в совершенно другой район, полчаса езды на маршрутке. Встаю я в 6, домой приезжаю в 11 и утром снова на эту каторгу! Начальство гнилое, отношение, как в животным, вечные крики, оры и маты! Супервайзер вобще не адекватный! За свою зарплату готова на головы всем ***, вечно орущая трясущаяся от злости женщина! Утром приходишь, меняешь эти вонючие ценники, не успевая ничего до открытия, нужно проверить скоропортящиеся продукты (молочка, колбасы, сыры), и все это за час до открытия! РЦ приходит тоннами! По несколько телег в день, выкладывать некуда. Места просто не хватает! КТО занимается поставкой товара? Неужели не видно, что прежний товар не продан еще, а уже новый завоз делают? При том при всем на тебя орут, мол че ты там копаешься полчаса? Работа на кассе атас просто! Система допотопная! Прошлый век, где ведут журнал ЖКО. 21-й век на дворе, пора придумать что-то новое! На кассе эти весы, нужно взвешивать товар (конфеты, фреш), да еще и не перепутать те же яблоки, допустим, с другим видом яблок, а их 6! РАЗЛИЧИТЬ некоторые просто нереально! Пора придумать весы в зале, чтобы покупатель там уже мог взвесить товар и придти на кассу расплатиться! При удалении товара на кассе постоянно нужно звать товароведа или директора, когда можно дать такую возможность самому кассиру, дабы не терять время! У нас сейчас открылся новый магазин. Мы поднимали его с самого начала за 2 недели до открытия. Ставили и делали сами стеллажи, которые должны по идее делать мужчины, а не девушки, которые ничего в этом не понимают. мыли полы, полки, выставляли товар,оставались там до ночи!!! Сейчас, когда магазин открылся, нас заставляют ходить раздавать листовки на улицы, привлекать покупателей, а на улице мороз, и всем побоку заболеешь ты или нет! Также выполняю там функции дворника и охранника. Господи, как я жалею, что я сюда устроилась.... хуже работы я не знаю. Ротации, сроки... голова кругом! В общем, мой вам совет: никогда, НИКОГДА не устраивайтесь в магнит!!!! МОЖЕТ где-то и хорошо в магните, да только там, где нас нет! Я еще посмотрю какая зп будет, учитывая, что оклад 4000 рублей, аванс 2200. Свалю отсюда! Всем счастья!

Продавец кассир

Работал в компании 3-5 лет Электросталь

Плюсы: Работать можно ,но зависит многое от ДММ , и их личным отношением с СВММ! В г. Электростали например обещанной заработной платы так и не дождалась,работая там более 3,5 лет! Обещали 30 т.р ,а получали 25,хотя в соседнем городе Ногинске ПММ получали более 30 т.р,На что Супервайзер с Электростали ,на заданные вопросы,почему так нашим мало платят ,находила непонятные ответы! Или ответы были слишком завуаллированными,черт ногу сломит!Так же не устраивало то что,грузчики долго не работали,по два месяца приходилось фреш на себе таскать ,а с других магазинов на помощь никто не приходил!

Что можно улучшить: Надо чаше звонить на горячую линию в Краснодар и всем коллективом и не бояться директоров и супервайзеров! Чтобы их чаще проверяли,незаменимых людей нет,они такие же наемные рабочие,как и простые продавцы !!!

продавец

Работает в компании 1-2 года Нижняя Тура

Плюсы: Я работаю в компании второй год, ни разу не пожалела. День пролетает мгновенно, работать весело. Что касается ДММ, то хочу сказать, что все мы люди и со всеми можно найти общий язык. Если по началу было недопонимание, то в дальнейшем все уладилось. А вообще читая отзывы о Магните, хочу сказать, что не такая это не посильная работа. Каждому видать свое, а работать нужно везде. Зарплата у нас своевременная, коллектив дружный, работу выполнять свою успеваем.

Что можно улучшить: Я бы порекомендовала наладить работу с ценниками, так как иногда не успеешь выставить одни, а тут уже выходят другие. Самое смешное, что на этот же товар

по договору

Попытка трудоустройства Рузаевка

Плюсы: Мне в Мордовию в г.Рузаевка позвонил из Москвы администратор из магнит косметик и попросил повесить рекламный баннер и что он оплатит в этот же день на банковскую карту. Я два часа на морозе вешал баннер, но денег я так и не увидел.

продавец-универсал

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: В первый день стажировки отстажировалась на кассе 1 час,остальное время занималась выкладкой товара перетаскала 10 мешков с овощами,немереное количество коробок с фруктами,10 коробок подсолнечного масла,на утро еле встала дошла до магазина и уволилась.Желаю чтоб в каждый магазин магнит устроили по одному грузчику,он и товароведу поможет ,и кассирам,и в час пик на охране постоит.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Близко к дому. Стабильный доход, удобный график, возможность подработки, возможность обмена сменами с согласия ДММ. Известная компания, надежное долгосрочное трудоустройство без страха, что контора лопнет.

Что можно улучшить: З\п во многом зависит от того, что приходят на подработку СВП иди работает чистый состав смены. Количество работников в смену очень урезано. Крутятся, как белки, и все равно не успевают. Чужие пришлые мерчендайзеры на выкладке в приоритете. Могут убрать или переставить товар в другое место, или вообще унести на склад или бросить в телегу посредине зала. После них надо все проверять. Безобразно выставляют товар. На планограмму, сроки и ротацию им ***. могут выложить просрочку в зал. Часто портят товар и воруют.
Очень плохо организовано распределение рабочих часов по зонам. Нет определённого времени для работы на своём отделе. Бывает, что за 13 часов до своей зоны ответственности так и не доходят руки., так, как не хватает времени потому, что нет разделения по времени на кассу и отдел. Касса всегда в приоритете.
Очень плохо с разменной монетой. Точнее - размена нет совсем. Только то, что получено от покупателей.Нет возможности работать в полную силу и скорость, не отвлекаясь на выпрашивание "мелочи". Нет оговоренного определения максимального количества людей в очереди на кассу. Вызов дополнительного продавца - кассира, отрыв его от разгрузки, проверки ценников, выкладки или проверки просрока на своём участке, происходит уже после третьего человека в очереди на кассу. Из за этого постоянные жалобы покупателей на количество кассиров. В других сетях такой набалованности покупателей нет.

*Постоянные проблемы с алкоголем*. Не выставление "алкашки" на остаток - это вечный бич Магнита. ДММ или ЗДММ не имеют доступа к остаткам по алкоголю. То есть товар есть в наличии и выставлен на стеллажи в зале (прилавок) , а продать его невозможно, так, как товар не поставлен на баланс. Очень много неучтенки и транзита. То бишь товар есть, а в реестре его нет. Бывает так, что на полке стоит 50 штук позиции, а на остатке 3 штуки. И уценить товар по сроку нет возможности. Много списаний по порче и кражам. Это все тоже отражается на з\п. Некоторые товары даже не выставляются в торговый зал, из за того, что вероятность их воровства почти 100%. . Из за этого сильно падают показатели продаж и среднего чека. Это отрицательно сказывается на премиальном ФОТе сотрудников. Воруют в основном алкоголь, детские товары, игрушки, косметику, дорогие средства для мытья и стирки , колбасу, и промтовары для уборки. Видеокамеры повешены не рационально. Много "глухих" зон, где воры могут спрятать на себе взятый в торговом зале товар. Отдельного сотрудника охраны в ММ нет. Все ложится на плечи продавцов. 90% из которых женщины среднего возраста, не способные дать отпор среднестатистическому расхитителю. В основном постоянные воришки уже знают эти глухие зоны, и целенаправленно ими пользуются. В основном, всех мошенников работники уже знают "в лицо", но ограничить им доступ в торговый зал у работников ММ нет права. Остаётся лишь механическое отслеживание таких посетителей, преследование и пристальное наблюдение за ними. Что тоже отнимает много времени, и снижает производительность труда.
Очень плохие кассовые мониторы. За целый день глаза устают и начинают слезиться и болеть. Допотопная программа, очень мелкий шрифт, старая клавиатура с западающими кнопками, и куча позиций на " коротких кодах". Процесс выбора из списка нужного товара превращается в сплошное мучение. Особенно когда список товаров, начинающихся на эту букву превышает 20-30 строк, которые постоянно в ротации, то есть меняют своё положение в течение дня в списке то в начале, то в конце, то в середине списка. Система постановки на короткий код вообще лишена какой либо логики. Крупа на одной цифре с конфетами, а штучный товар идёт вперемешку с весовым, без отличительных пометок. Товары в ассортименте заведены одним штрих-кодом, и чтобы их пробить, нужно найти их в списке товаров. Работникам это делать запрещено, кстати, непонятно, почему. Даже кнопки этой функции на многих клавиатурах просто выломаны. Приходится вызывать ДММ и нарушать этот запрет под его контролем, кстати ДММ тоже запрещено это делать, и они за это страдают. Но идут на нарушение, чтобы поднять продажи. Очень много несоответствий ценников. Утром была одна цена, в после обеда может быть другая. Оповещения про переоценку нет. Покупатели злятся. А так как цена является публичной офертой, то приходится платить разницу из своего кармана, даже если проверил цены в начале смены, то нет гарантии, что цена не поменяется через час.
Очень много перетарки. Иной товар просто не возможно выложить. Для него фактически нет места. Приходится впихивать продукты в стеллаж и рассовывать по разным местам. Часто лишние товары месяцами лежат на складе, так как их просто не успевают покупать. Много товара вообще портится, так и не дойдя до покупателя. Плохо продуманы завозы. Масса ненужных позиций. Отсутствие ходового товара. Ограниченное количество акционных, дешёвых социальных продуктов, и не своевременная доставка. Жуткие недовозы и недостачи по штучным товарам. Плохая комплектовка телег РЦ. Все в одной куче. Крупа и мука пропитывается запахом химии. Конфеты воняют хлоркой., а соль и сахар имеют аромат мыла. Вообщем очень много нужно исправлять в самой системе организации работы торговой сети "Магнит". В первую очередь распределение рабочего времени по секторам и зонам. К примеру : из 13 рабочих часов выделить 2 часа на контроль своего отдела, без отрыва на кассу. если в смене 5 - 6 человек, то это вообще не составит трудностей. Сделать почасовой график работы на кассе, работы в зале и работы на отделе, 4 часа касса, 4 часа выкладка, 2 часа на работу с ценниками, наведение порядка и красоты, и уборку стеллажей, 2 часа на просрочку в своей зоне ответственности, и много проблем решится автоматически. Не будет несоответствия ценников, уменьшится количество просрочки в зале, повысится производительность на разгрузке и выкладке, будут аккуратные стеллажи с красивой и ровной выкладкой.

Работает в компании 1-2 года Санкт Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Подберите компетентное руководство !!! Столько негатива и агрессии что словами не передать ! утром кассу мне сдавала либо с большим плюсом либо минусом что я не посчитаю и опять заставить меня писать обьяснительное !!!!! Люди моё вам пожелание попасть к одекватным людям а не к животным ))))не тратьте свои нервы )

старший кладовщик

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: плюсов не нашла! многие пишут о стабильной ЗП, но не пишут, что окладная часть 8000руб, остальное премиалка. Начальство без стеснения этим пользуется! Висят вакансии с достойной ЗП, а на деле все совсем не так. В магните почему то приживаются только неадекватные и хамоватые руководители или карьеристы, которые тупо идут через головы , не заморачиваясь морально-этическими нормами! и именно поэтому , на мой взгляд, там такая текучка кадров. нормальным людям в этой компании места нет. Менеджеры в Краснодаре тоже сидя в своих теплых кабинетах адекватностью не отличаются, требуют постоянные отчеты, отчеты , отчеты...а сколько там тратится лишней бумаги-уму не постижимо: бухгалтерия копирует документы, склад копирует те же документы у себя...

Что можно улучшить: а ничего! агрессивную атмосферу делают руководители, а они с насиженных мест не уйдут!

Продавец универсал

Работал в компании меньше года Нягань

Плюсы: Оформление по тк. Соц пакет.

Что можно улучшить: Руководство на всех уровнях обязанности стремится соблюдать условия охраны труда.

Работает в компании 3-5 лет Ставрополь

Плюсы: Белая своевременная оплата труда,полный соц.пакет.Возможность подработок,и соответственно увеличения з/п

Что можно улучшить: Улучшать нужно руководство,продавцы такие же люди,а не роботы!!!

Работает в компании меньше года Одинцово

Плюсы: Хорошие люди

Что можно улучшить: Полный раздрайв с трудоустройством. Взяли в сектор временного персонала, хотя изначально обещали на постоянную работу. 7 смен за месяц. Жить не на что. Месяц отработав предложили на постоянный магазин, написано заявление, в итоге в том магазине штат заполнен. Предложили в другой магазин, ждите звонка, согласуем перезвоним, в итоге может подождете до конца месяца? Не могу ждать. Пообещали решить вопрос до конца недели. Надо было спросить до конца какой недели какого месяца и года

Работал в компании 3-5 лет Чайковский

Плюсы: Стабильная зп и наверно всё!!!

Что можно улучшить: В небольшом городке Чайковский 13 магазинов. Постоянно не хватает персонала, продавцов, директоров, товароведов. Супервайзер не компетентна вообще!!! Хамит, грубит, не здоровается, врет постоянно, обещает заплатить за переработки, а их не оплачивают - ни какой мотивации с таким СВ. Люди бегут от хамства!!!

Товаровед магнит косметик

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Можно назвать конечно стабильность плюсом ноо с постоянными нововведениями работать становится все хуже и хуже

Что можно улучшить: На данный момент меня лично сейчас остро волнует вопрос о новой мотивации с приходом которой я считаю директора обнаглеют в конец и будут все пахать с утра до ночи 24/7

товаровед

Работал в компании 3-5 лет Бирск

Плюсы: Полный соцпакет, график работы 2/2 меня вполне устраивал. Большинство отзывов прочитала именно негативных. Наверное потому, что когда все хорошо, искать правды нет желания. Сейчас пишу отзыв только потому, что на данный момент работаю в Фикс-Прайс администратором. Стала искать отзывы о работе в этих магазинах. Для сравнения решила и про Магнит поискать. Что могу сказать. Отзывы везде одинаковые. Хотя для меня вывод однозначный: все зависит от директора магазина... в любой сети. И в Магните у нас была директорша , матом крыла и у нее вечно кто-то виноват был. И нормальный директор был, с которым работать было спокойно. А сейчас у меня заведующий - полный ****. После института кроме как на себя нигде больше не работал, поэтому в магазине всю ответственность взял на себя. Еще и про сетевые магазины знал только то, что они есть. И ВСЕ! Конкретно про себя скажу - я стою на кассе, выкладываю товар и мою полы, не смотря на то, что я администратор магазина. Меня он до моих должностных обязанностей не допускает. Притом еще, что работаю 5/2 с утра до вечера. Поэтому именно сейчас стремлюсь обратно в Магнит. Хочу еще сказать, что в нашем городе в Магнит устроиться очень трудно, поскольку люди работают годами и не хотят оттуда уходить. Хотя согласна, что физически работать трудно. Тут пишут в одном отзыве, что жена потеряла 10 кг за 3 месяца - я по 6 кг за месяц оставляла в магазине, но меня это не расстраивало (наоборот, даже радовало, поскольку вес у меня великоват). Вот и делайте выводы сами. Если ныть и скулить, что трудно, то нигде не сработашся. Никто начальником без опыта и образования не поставит. Желаю всем, чтобы повезло с начальством.

Что можно улучшить: Улучшить можно только ситуацию в отдельных регионах, видимо. Там, где действительно всем, кто более или менее выбился или попал на какое-то место по блату, наплевать на тех, кто остался ниже.

Товаровед

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Плюсов нет ни каких

Что можно улучшить: Это просто дно а не компания , работаешь по 16 часов вместо 12 , носишься как с ума сошел целый день , график не соблюдается совсем вместо 2/2 работаешь 6/1 7/0 и кто тебе это оплатит и только требуют , работал в должности товароведа , и это кошмар приезжает супервайзер который ни кого за людей не считает то что мы все делаем не так попьет чай и все на утек , переработка страшная и ни кто тебе ее не оплачивает , считают себя самыми умными , единственный плюс это мизерная своевременна зп и то продавцы получали на 3-9 тыс больше амм , когда ушел расстроились только продавцы аж плакали т.к очень лояльно и по человечески к ним относился , а начальство все гнилое требует как от РАБА работать работать и работать , короче хотите поберечь себе нервы время здоровье не приходите туда работать добром это не кончиться

Работал в компании Челябинск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: продавец кассир - написано в объявлении, а на самом деле разгрузчик 15 килограммовых коробок и 25 кг мешков с овощами. И быстрее, чтоб как можно больше из тебя выжать. Бедные девушки! Бегите оттуда, там наплевать что с вами будет. Главное РАБсила! Директор и товаровед чувствуют себя королевами и ведут себя отвратительно по отношению к продавцам

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Скорее всего у руководителенй

Что можно улучшить: Я вообще удивлена кого ставят в отдел обучения. Приезжий человек слабо разбирающийся в работе, в ПК. При этом ставит себя великим спецом. И, к тому же позволяет себе за спинами обучающихся их обсуждать некорректно. Ни воспитания, ни такта, ни чести и совести. Почему такие работают в компании? Имидж компании резко падает. И неужели во всем СПб нет специалистов- настоящих, а не бросающих пыль в глаза? Отбор на такие должности необходимо сделать более тщательным.

продовец

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: магнит г. Пенза Пормезант работа рядом с домом ,больше плюсов нет.

Что можно улучшить: рыба гниёт с головы какой" руководитель"ТАКОЙ и магазин.

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.