Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

Водитель-экспедитор

Работал в компании 1-2 года Тамбов

Плюсы: Вовремя зарплата.

Что можно улучшить: Логистика прокладывают маршрут ужасно по 7-10 магазинов разбросанных по всему городу, вот вы и ездите под знаки по городу на автомобиле с прицепом, вас загрузили и до вас всем становится .... Колонные, это редкостные, одна показуха, ни один вопрос толком не решают, к ним практически не обращаемся, бестолку.

Универсал

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Перевод денег в нужное число. Но меньше положенного

Что можно улучшить: Офис отвратителен, Коллектива нет, Текучка выше чем у любого ритейлера.

Работает в компании 5-10 лет Белгород

Плюсы: Своевременная зарплата, работа рядом с домом, дружный коллектив.

Что можно улучшить: Пошла работать временно (ха-ха-ха), так как был маленький ребёнок и работа рядом с домом, а застряла на 10 лет))). Работа, конечно, каторжная. Каждый день разгружаешь по фуре товара. Часто нет грузчиков и приходится все делать самим. Оборудование старое, кассы постоянно ломаются, молочные горки текут ( а так как уборщица приходит на пару часов утром и вечером, то при необходимости драим полы сами), морозилки не закрываются полностью, сломаны дверцы, из-за этого намерзает лёд и надо размораживать и т д. Оборудование менять никто не собирается, экономят на всём. Вечная беда с ценниками, утром поменяешь кучу, но к обеду выясняется, что есть несоответствия, которое со скандалом обнаруживают покупатели. Но самое сложное- это разместить поступающий товар. Весь товар вывозят сразу в зал, так как склад ооочень маленький и не то что хранить, поставить товар негде. И пока ты мечешься между кассой и выкладкой, в зале из-за тележек бедлам, пройти негде, покупатели психуют, все проходы заставлены. Система автозаказ это трэш полный, привозят товар, а выкладывать некуда, полки забиты. Был бы нормальный склад, вопросов бы не было, положил на полку и все. Но склад 3/3 метра и там ничего не помещается, из-за этого вечный бардак, тк стараешься впихнуть все на полку. Я на молочном отделе и это вообще капец, складывать мне лишний скоропорт некуда, есть один накопитель вечно забитый сырами и курятиной. Забиваю товаром внизу горок, коробки и упаковки торчат отовсюду, вид ужасающий, но это начальство не волнует. Чтобы достать нужную позицию надо перелопатить пол отдела. Ассортимент очень большой и надо обладать нереальной фантазией и ловкостью, чтобы всё впихнуть. Но есть и плюсы: утили и некондиция мы не оплачиваем, все списывается. Платить за это никого не заставляют, это произвол начальства. Мы разделили каждую смену пополам. На работу ходим первый день к 8-30 и до 20-30. Второй день с 10-00 и до 22-00. Тоесть переработок по часам у нас нет и это радует. Коллектив в основном дружный, стараемся друг другу помочь. Отпуск по графику. Больничные оплачиваются. Начальство вполне дружелюбно, так что в принципе работать можно, хотя физически, конечно, очень тяжело. Ах да, ещё замучили эти дурацкие нововведения, каждую неделю мы исполняем чью либо прихоть свыше, которая никак не улучшает рабочий процесс. И придумывают это люди, которые сидят в офисе и в магазине не появляются. Рождают «гениальные» идеи, а мы мучаемся. Но как обычно, это бывает ненадолго. Вообщем, если повезло с начальством и коллективом, работать сложно, но можно)

Плюсы: Только выплата зарплаты в даты по договору, больше нет!

Что можно улучшить: Нужно распределять работу так, чтоб она соответствовала занимаемой должности, а не взваливать на человека не посильную ношу, переработки и выходы в выходные дни не оплачиваются, задача поставлена умри, но сделай, такое ощущение ,что в Краснодаре сидят роботы, и они всех пытаются зомбировать, руководителей набрали таких от которых работники бегут, не здоровая атмосфера, например главный бухгалтер 45км Рц г. Киров, ничего не знает , и не пытается удержать людей, у неё все плохие, все тупые, с момента открытия 15 августа, ушло 7 человек, и еще уйдут, разговаривает со всеми плохо, включая других рабочих, орет на всех , оскорбляет, на больничный с ребёнком нет права ходить, человек симулирует ,если болеет ребёнок. Улучшить то что соответствует пословице "Рыба гниет с головы"

Дмм

Работает в компании меньше года 2017

Плюсы: До того как устроиться читал отзывы о компании Тандер на этом сайте. Но все равно решил попробовать и поработать в магазине магнит.
Пришел в компанию как внешний сотрудник.
1. Собеседование проходит в формате беседы без предвзятости и высокомерия со стороны работодателя, обычный разговор двух заинтересованных в сотрудничестве людей.
2. Порадовало обучение за счёт компании,
конечно за пару месяцев невозможно из человека неимевшего дела с ритейлом сделать специалиста но базовых знаний вполне было достаточно что бы приступить к работе.
3. Многозадачность работы, скучать в должности директора вам не придется что отлично способствует саморазвитию, если ваша цель уснуть за монитором а в конце месяца получить зп то вам не сюда ))) в обязанности директора входит всё и он должен уметь заменить любого сотрудника и готовьтесь морально, делать это будет нужно потому как люди болеют, увольняются, уходят в декрет и т.д. Но все примудрости вполне можно освоить за месяц два.
4. Вышестоящее руководство конечно ставит задачи и требует фотоотчёты но все это занимает не больше часа в день. В остальном все общение на равных, общение с супервайзером ничем не отличается от общения с начальником отдела продаж и т.д. и со своей стороны приобрснованности просьбы все готовы прмочь.
На сегодняшний день в компании 6 месяцев, конечно не много но впечатление хорошее, желание уволиться ещё не разу не поситило.

Что можно улучшить: Оперативность работы системотехников, потому как основная проблема в скорости устранения тех проблем.

Директор

Работал в компании 3-5 лет Саранск

Плюсы: Только в том, что зп день в день.

Что можно улучшить: Улучшить график рабочего времени, стабильность зарплаты, ограничить предвзятость руководства, уменьшить набор на высоки должности внешних кандидатов.

Рп

Работает в компании Сочи

Плюсы: Во время оплачивают зарплату . Официальная зарплата .

Что можно улучшить: Считаю что надо брать на работу грамотных дмм и тмм , с опытом .

ДММ

Работал в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Из плюсов только ЗП которая выплачивают своевременно

Что можно улучшить: Улучшить нужно все. Я работала в компании ДММ это просто адский труд. Тебя могут бросить на самый проблемный магазин. Где рп не выходят .Постоянно на больничных Могут прийти пьяным на работу Ты звонишь начальству просишь дать им замену Но тебя никто не слышит.И все работу делает администратор.Товароведы принимают телеги Которые уже разваливаются от старости .Они могут упасть на него загруженные водой и весят 500 кг и всем на это плевать Стандарты работы Это одна отмазка .У тебя нет прав . И только отчеты которые никому не нужны. Фреш который ты должен пробивать за свои деньги если его не купили И не дай Бог не пробил то тебя лишают премии Потому что это Зп твоего начальства Разницу ты должен отдать покупателю из своего кармана И если ты пытаешься хоть как ,то из сказать .что есть Трудовой кодекс Тебя тут же доведут .что уволишься сам Раб не должен иметь прав Только работать.Это компания ад для людей

ДММ (директор магазина магнит)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Оплачиваемая стажировка (В т.ч.обучение амм). Достойная белая ЗП без задержек. Реальная возможность карьерного роста (Москва). Возможность работать рядом с домом.

Что можно улучшить: Нет команды директоров - большинство "сам за себя" со своими проблемами. Проблемы с соблюдением ТК РФ, Наличием и компетентностью кадров. Коллектив магазина - и грузчики, и охранники, и если надо - курьеры в офис и т.д.

Можно написать целый доклад. Буду стараться компактно, но по делу.
Магнит - место, где придётся не только работать (в поте лица), но и быть готовым побороться за свои права и условия вне зависимости от того продавец ты или администратор. То, как сложится судьба здесь, напрямую зависит от Ваших личных качеств и характера, от случая и коллектива, в который попадёте, а также - руководителя. Изучайте ТК РФ, учитесь требовать его соблюдения от работодателя(администрации) и будет Вам счастье, но это в случае с РП (продавцами), т.к.проблема переработок и невыплат за них действительно есть, но это на совести администраторов магазина и вашем попустительстве. В случае с ДММ все сложнее - Вас будут убеждать в том, что ты обязан(-а) работать больше, чем прописано в договоре, когда в штате не будет ТММ - будь готов(-а) работать от открытия до закрытия, причём никто переработки оплачивать не будет, т.к. твоя зп оклад+премии за показатели, а не часы. Твои руководители - СВ, при проверках вышестоящим руководством, только и стараются, что облизать задницы и свалить все на директора, в т.ч.вопросы своей отвественности, словами "об этой проблеме в первый раз слышу". По штату - если у тебя грамотный коллектив, который ты строишь и обучаешь - постоянно будут забирать толковых сотрудников на новые или проблемные магазины, присылая к тебе "никаких" или вообще не присылая. Грамотных, опытных, да хоть каких ТММ не хватает, поэтому будь готов(-а) работать без него(вместо*), либо с нуля учить нового. Что ещё хуже - присылают тех, кто вчера был продавцом и не то, что не хочет(заставили/уговорили), а интеллектуально неспособен быть администратором. Зачастую-недоштат по всем позициям из-за большого открытия новых магазинов. Миллион второстепенных задач от руководства, которые должны были быть сделаны "вчера", но о которых ты узнаешь в конце рабочей смены сегодня, выполняешь, а завтра все возвращаешь как было. В общем современный магнит - маленький завод, не лишенный абсурда, человеческих факторов)на котором каждый должен пахать(менять тысячи ценников за неделю, разгружать фуры, охранять весь товар и т.п.) и за все спрашивают,безусловно, с директора. Поэтому , если ты не привык(-ла) к работе в офисе в белой рубашке(блузке), обладаешь устойчивой психикой и готов(-а) каждый день бороться - эта работа для тебя.
ЗП дмм-Стажёра +-60.000руб.
Зп дмм 50-80т.р.(в среднем, в зависимости от магазина и показателей за месяц)

РП

Работает в компании меньше года казань

Плюсы: Официальная ЗП и вовремя. Если ты прошёл выгрузку вагонов и фур, в одну будку, без погрузчика - это работа для тебя - халява! Работа по 14 - 15 часов в день. Хочешь приходить домой после полуночи - работа для тебя! Спишь 3 - 4 часа и снова на работу - это просто мечта! И всё почти бесплатно! (В смысле нифига не заплатят).

Что можно улучшить: Говорю сразу МНЕ ПОВЕЗЛО! У нас просто замечательные ДММ и ТММы. Сильный, я бы даже сказал, мощный коллектив, вежливое, уважительное отношение друг к другу. Внутренняя обстановка вполне комфортная, без внутренней грызни и нервотрёпки. Ещё раз повторю - МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!! А теперь ложка дёгтя, хотя какая ложка? Пол-бочки, не меньше! Всё в принципе ничего, пока не нарисуется СВ. Скажу честно, ещё хоть раз этот ***_____*** (**человек с заниженной оценкой окружающих**) "ТАК" нахамит нашим девочкам, я со спокойной душой дам ему в морду (аккуратно, но сильно!), и наконец-то уволюсь! Немного эмоционально, но это так. Ни один нормальный мужик не сможет видеть как какое-то невоспитанное хамло унижает людей! Насчёт всего остального - убитые машины, раздолбанные в хлам тележки, (которые не сдвинешь и вдвоём), перезатарка магазина лишним товаром, который некуда выставлять и негде (ну совершенно негде!) складировать, бесконечные ценники, +10 коп. -20 коп., СУПЕРСКИДКА - которая дороже оригинальной цены, и прочий бред, вроде замены ценников на которых только поменялся только шрифт (размер букв), я не говорю. В общем, только если вам ВООБЩЕ некуда деваться - идите работать в МАГНИТ! Там всегда нужно СВЕЖЕЕ МЯСО!!!!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Протвино МО

Плюсы: Если нет др вариантов заработать хотя бы 20000

Что можно улучшить: В нашем городе должны были открыть 2новых Магнита. В отделе кадров заполнила анкету и поехала отрабатывать 2нед на предыдущей работе .После отработки отзвонилась в ОК .Мне ответили что в первом открывшемся магазине мест нет и предложили во второй который будет открываться.Отработала на стажировке 2мес. Одним днем вызвали в Москву в ОК и всех уволили т.к. второй магазин открываться не будет. В один миг я одна с ребенком оказалась без работы.Смешно то.что в первом магазине в котором пока я отрабатывала якобы места все были заняты работает тетка которая пришла стажироваться одна из последних.Зар плату обещали 22400 в мес.а заплатили 17000. ТОВАР ВЫВОЗЯТ В ЗАЛ В БОЛЬШИХ ТЕЛЕЖКАХ .Покупательские тележки брать запрещают.С каждой коробкой бегаешь по залу.За день набегаешь киллометры.Некоторые мальчики такие тёпленькие-сидят весь день за кассой а девченки разгружают коробки с соками водой и подс маслом. Покупателей разбаловали-если в кассе стоит 1-2 чел начинают вопить чтобы кассир еще сел. Мотовня да и только а денег не платят.

продавец

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: з.п. вовремя. больше плюсов нет

Что можно улучшить: Перед декретом мне поставили график 2/2 по 2 часа в день. Соответственно,декретные 7000 до 1,5 лет. Решила выйти на работу на пол ставки-вывели на неделю,а потом сказали,что для меня часов нет и предложили пойти мерчендайзером. Добровольно-принудительно. Сейчас опять,видимо,буду писать заявление на отпуск(декретный)

Работает в компании 5-10 лет Салават

Плюсы: Вовремя выплачивается зарплата

Что можно улучшить: Обманывают людей, при собеседование обещают работу 2/2, бесплатное питание, льготные путёвки и так далее, но работаю 5 лет с открытия гипермаркета и вижу, что компания разваливается, все работают практически без выходных по 13 часов и не меньше, людей все сокращают и сокращают, переработки не оплачиваются, подарки на новый год детям давать не будут, продадут через торговые сети, сотрудников перестали кормить в столовой, хотя кормили не бесплатно, в расчётке была указана сумма вычетов, теперь едим перекусами на бегу, желудки весь гипер испортил, на работу идёшь, как на каторгу, если бы платили за переработки, то может не так обидно было работать, а то за идею , как рабы, никто работать не хочет, текучесть кадров большая, цены на детские путевки в лагерь ставят такие, что 2 месячные зарплаты нужно отдать, чтоб твой ребенок смог отдохнуть, мечтаю как только найду работу другую, так сразу уволюсь

Стажер-продавец

Работал в компании меньше года Железнодорожный

Плюсы: Продавец.стаж 1 месяц. Из плюсов похудела на 3 кг, т.к. за 13 часов один перерыв на обед 20 минут

Что можно улучшить: Устроилась 18 октября, уволилась по соглашению сторон 22 ноября. Набирали народ на новый магазин, который так и не открыли. Месяц потерян просто так. Почему компания не соблюдает трудовой кодекс?

директор магазина

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: официальное трудоустройство

Что можно улучшить: не официальные переработки (в т.ч. круглосуточно), а в табель обязан поставить 8 часов в день.
Руководство только и ищет возможность снизить ФОТ сотрудникам.
нет сплочения. руководство не слушает сотрудников, которые сообщают реально эффективные вещи для улучшения работы, и увеличение привлекательности компании для клиентов, что приведет к увеличению уровня прибыли.
работа в Тандере - рабство.

директор МК

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Большой опыт. Зарплата всегда вовремя. Из плюсов всё.

Что можно улучшить: Улучшайте отношение к своим работникам. Работайте, руководствуясь Трудовым Кодексом, очень много нарушений, не надо пороть отсебятину. И пристальнее контролируйте работу таких сотрудников, как ***

Кладовщик-отборщик

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: зп вовремя.
больше нет.

Что можно улучшить: Расставьте уже товар на складе нормально! как могут легкие коробки(типа чипсов) находиться в начале, а затем вода и мука?
Оплачивать переработки по закону! и сделать только по желанию, а не принудиловкой.
Уволить половину начальников, половина склада начальники и замы. в начальники назначать только русских, а то начальник ставит своих земляков где получше, что приводит к нежелательным разговорам и недовольству среди остальных сотрудников.
Рабский труд, Начальство считает сотрудников рабами, при графике 3/2 ты еще и обязан выйти 3-4 раза в месяц в свой выходной(даже в графике прописано), если много работы то и задержат на час или два, не спросив(тоже обязан).
ЗП начисляется непонятно как, в этом месяце одна сумма в другом может быть на 5-7 тыс. меньше. выход в выходной и задержки оплачиваются по обычной ставке.
Чтоб зарабатывать обещанные 40-50 тыс. нужно выполнять 100% и не получать штрафы, что почти не реально. ЗП за год снизили 2 раза.
За год там один человек умер прямо на работе, и недавно еще человек травму получил( перелом).БОльшая заслуга тяжелому труду и переработкам.
Текучка просто ужасна

Сэб,свн

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов нет. Начальство мнит себя этакими князьками местного розлива. При приезде более высокого начальства стелятся перед ними ковриками и позволяют вытирать об себя ноги. К людям относятся как к мусору. Но если ты ставишь их на место начинают искать причины по которым тебя увольняют.

Что можно улучшить: Оборудование древнее,осталось от древних египтян. Но по мнению начальства должно работать.

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Не знаю. Они определенно есть, но на волне негатива вспомнить не могу

Что можно улучшить: На волне всеобщей "оптимизации", не присылаю уведомление о сокращении ставки (которое положено по ТК РФ), увольняют по собственному желанию, соответственно никаких выплат нет.
Согласовали перевод в другой город, переехали семьей, и не успев отработать и месяц, на тебе, ставку сокращаем.
Спрашивается, нафига переводить сотрудника за 1500 км от родного города, а потом оставлять его на улице "с голой ж..."
Повальное сокращение должностей, оптимизация бюджета и тд.

Продавец универсал

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: З.плата

Что можно улучшить: Хамство со стороны руководства(директора).работа практически без выходных(постоянно вызывали на работу,подработки не проставляли и не оплачивали)

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.