Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Зарплата низкая,но своевременная.это единственный плюс компании.

Что можно улучшить: Не оплачиваются переработки,хамское унизительное общение начальства с подчиненными

Кладовщик

Попытка трудоустройства Коломна

Плюсы: Не могу назвать

Что можно улучшить: Всем привет, находился в поисках работы, отправил резюме в Тандыр, опыт и стаж работы почти 10 лет на должностях начальник и зам. начальника склада, управлял алкогольной базой, начальник акцизного склада, работал в немецкой компании в аналогичной должности, как понимаете опыта достаточно и каково же было мое удивление когда меня даже на собеседование не пригласили!!! Видимо там реально работают "нереально крутые специалисты" или им не нужны люди которые понимают что и как надо делать, видимо бонус зависит от суммы штрафов за разные недочеты и ошибки!!! Всем удачи в поисках достойной работы

ДММ

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Долго думал над плюсами, не могу не найти, не придумать

Что можно улучшить: Всем привет, я не являюсь сотрудником этой компании, я муж директора магазина АО Тандер, с Москвы. Проработал руководителем в разных компаниях, так же и жена отработала в разных компаниях на руководящих должностях. Но такового как в магните ни где не видели. Мне интересно высшее руководство Магнита читает отзывы, почему не задаются вопросами, почему такая бешеная текучка, начиная от РП до ДММ. Не буду перечислять минусы, все что написано выше отзывы абсолютная правда. У меня такое ощущение при приеме на работу Супервайзеров и Нопов проверяют не опыт их успешной работы в предыдущих компаниях, а на сколько они без грамотны, умение ругаться матом, и работать круглосуточно. НОП даже не стесняясь пишет моей жене и в два часа ночи, и три часа ночи, чтоб спросить сумму инвентаризации и почему сумма не соответствует должным цифрам, и так постоянно. А групп в вотсапах это просто жесть, за год жена поменяла три телефона. Я так понял если у вас вагон успешного опыта и нет телефона, который поддерживает (андроид, iOS ) на работу не возьмут. Половина отчетов в Вотсапе. Все таки хочу верить, что обстановка поменяется. Если компетентные лица руководства обратят внимание, на сложившейся огромный негатив сотрудников. Всем спасибо

Продавец,товаровед

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Единственное что вовремя зп

Что можно улучшить: Я отработал 1.8 продавец потом товаровед свою работу знал, но в этой компании не любят тех кто знает,они любят тех кто умеет прислуживать вот по этому все кто хочет работать тех увольняют или подставляют.Тут не ценят людей большинство начальства СВ НОП ДММ они не работали продавцами товароведами.А хотят показать что они все знают но это во все не так бывает продавец или товаровед больше знают и умеют чем они. Всем удачи.

Товаровед

Работал в компании 1-2 года Валуйки

Плюсы: Плюсов нет вообще, т.к. в тандыре з.п. все меньше а работы все больше, особенно отчетно-бумажной волокитой, работники скоро не с людьми и товаром работать будут а с бумажками и ни к чему не нужными пересчетами которых иногда до десятка в день нужно сделать из за СВ и НОП.

Что можно улучшить: Улучшать нечего, просто смысла нет. Моя история: пришел в тандер товароведом, конечно все расписали как положено для заманушки... Дальше стажировка, где никто ничего не объяснял, ток на "посту" стоял как идиот по середине ТЗ. Потом сдача экзаменов, конечно с помощью подсказок предоставленных руководством филиала (иначе не вариант вообще их сдать - поверьте на слово!). Далее первые дни разочарований и понимания о потраченном времени и здоровье. Итак: никто не объяснял как именно принимать фуры, оформлять док-ты, а из за огромного объема бумаг и отчетов очень долго привыкала к правильному оформлению и порядку, а за "косяки" постоянно эти объяснительные (их насобиралось на три моих увольнения) и выговоры от реально ничего не понимающих ДММ и СВ . Постепенно с приходом кризиса объемы работы росли вместе с ними и объемы бумаг заполняющиеся мной, что забирало ооочень много времени. Надо отметить огромное колич-во пересчетов, я считаю их не нужными и сделанными бездарником для отъема времени на реальные дела, т.к. считаю так - если в год две ревизии, то зачем ежедневные пересчеты? Особенно бесила СВ: не хватило пачки сигарет, она: перездаем сигареты смена смене, т.е. считаем раз в два дня, а знаете сколько времени это занимает? минимум 2-3 часа!!! Хлеб и СВ: не хватило булочки - перездаем смена смене и так почти пол магазина. Да, кстати, встречались "идейные" работники, которые верили или верят "в команду, в успех магазина, сектора" и наверно икону тандеровскую в углу держат, перед сном за недоделки молятся о прощении у РД:)) и это правда!
Про з.п. : все отзывы дают почти полное представление о з.п. поэтому напишу как есть - з.п. ложь во спасение тонущего катерка! Это тоже правда!
Про подработки: они есть, по каким то особенным дням тандера Вам может и проведут эти переработки, но в 99,9% это Ваш волонтерский взнос в организацию созданную создавать не торговлю, а отчеты и пересчеты и т.д.
Про выходные: да, они тоже есть, но увы, Вам обязательно позвонят и, внимание, ПРИКАЖУТ выйти! Некоторое время спустя, я просто не выходила на выходных, а в конце провода чувствовалось, что меня мысленно втаптывают в грязь.
Про отношения в коллективе: я стала скажем "плечом" для персонала, при том, что мне всю дорогу втирали, что РП мне никто и они "отбросы" - это правда! Такие беседы шли от НОП, СВ и особенно от ДММ!!! Я брала промахи в работе РП на себя, т.к. мне легче объяснится перед СВ и ДММ, т.к. понимала, что РП могут лишить чуть ли не пол з.п. за мелкое нарушение порядка установленного не офисом, а СВ и ДММ, за что мне всегда доставался бонус в виде сладенького:) Вскоре это поняли СВ и ДММ. Но коллектив стал за меня стеной, за что им спасибо. Забегая вперед я увольнялась почти со всей моей сменой, вот так вот.
Да, кстати, много раз было такое, что не было у них причины кого то уволить, так вот эти "умняшки" СВ и ДММ особенно, просто вытаскивали несколько тысяч из кассы, а при сдаче смены обвиняли людей в воровстве и просили писать по собственному - это правда, потому что у них все пароли от всех касс!!! - это читающим на будущее! А на "отжатые" ДММ как правило, скупала алкогольчик, дабы хорошо отдохнуть. Меня кстати по такой же схеме хотели убрать, но я просто несколько своих смен перед написанием заявления не торговал за кассой, в ней было 1500р. разменки и ни больше и ни меньше, ох как ДММ из себя выходила. Ведь официального повода для моего увольнения не было, а убрать приказ от СВ поступил, знаю об этом лично слышала в коридоре возле кабинета.
Итог: даже если у Вас прям все, прям кажется это последний шанс, моя рекомендация - не унижайтесь, не отдавайте тандеру свое последнее чувство достоинства, гордости иначе потеряете себя или здоровье, поверьте.
Да, кстати, телефон никогда и ни у кого из своей смены не забирала вопреки НЕЗАКОННОМУ указу СВ и ДММ! Они даже Ваши шкафчики не имеют право без свидетелей осматривать, а личное авто вообще без полиции и понятых с разрешением нач-ка отдела КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! СВ и ДММ всегда удивлялись моей осведомленности о правах и ТК РФ.
Самое главное - тандер НЕНАВИДИТ думающих и ЗНАЮЩИХ свои права и обязанности работников - это правда! Особенно местечковые чинуши!
Это все про Валуйский р-н Белгородской обл.
Всем удачи.

Охраник

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Не рекомендую всем ходить туда ! Обещают зарплату охранника 16000-20000 , а на самом деле полная Лажа !

Что можно улучшить: Не работал у них и в дальнейшим не буду .

Работает в компании 1-2 года Сергиев Посад

Плюсы: Их просто нет!!!

Что можно улучшить: Улучшать нужно все! Оборудование не работает! ЗП непонятно как начисляется!отработал месяц в графике 3/1 дак заплатили жалкие 25 тысяч и это в Московской обл! Плюс постоянные переработки которые не оплачиваются плюс отношение руководства. Ни кто не может ответить по какому принципу начисляют зп! СВ всегда знает как отсекаться от персонала или не приезжает на ММ в случае плохой ЗП! Требований море а платить за работу компания не хочет! Писал заявление на увольнение а его не подписывают т.к. не хватает людей на ММ! И где же справедливость?

ИТР

Работал в компании 3-5 лет Лермонтов

Плюсы: Зарплата вовремя.Каждое 20 число следующего месяца.(по закону до каждого 10 числа)

Что можно улучшить: Оклады в Трудовом Договоре 5-6000 руб.Остальная часть в виде премий.В пенсионный фонд отчисления с 5-6000.За 6 лет работы 50000 руб.отчислений в пенсионный фонд.Без принудительной смены пенсионного фонда на Магнитовский ПФ на работу не берут.Руководство полные ... за редким исключением.Раньше была стабильность,а сейчас уменьшается объем работы-выбрасывают на улицу(без 2 мес.пособия).В замен должности предлагают всю черную работу и ждут отказа и увольнения по собственному желанию.Хамство,мат из уст руководителей-ежедневно.Случаи драк постоянно-руководителям выписывают снотворное без врача.Единственная компания в России куда берут судимых с "мокрыми статьями".Люди портят и тащат все- в ответ на отношение.Случаи отравления в столовой были постоянно после открытия в течении 3-х лет,пока ФМБА не нашли сальмонеллез.

ТММ

Работал в компании 3-5 лет Кострома

Плюсы: Акции

Что можно улучшить: Сменить всех НОП, СВ,СЭБ. Обман с оплатой труда, график не соблюдается, переработки не оплачиваются, кругом одна подстава,каждый вышестоящий готов подставить нижестоящего, лишь бы прикрыть свою ....Списания делаются не в полном объеме, по этому на ревизиях приходится обманывать ревизора по приказу ДММ, а иначе вылетишь в лучшем случае по статье, в худшем грозятся в открытую подставить. Ревизоры возьмите себе на заметку. При обнаруженной просрочке в ТЗ при проверке СВ, виноват всегда РП, или ТММ, а то что ДММ не дает в полном объеме заниматься свои делом, или то что не хватает РП на магазине, это не считается. ДММ при любом своем косяке всегда валит вину на ТММ, а то что это руководитель и не выполняет своих обязанностей на это никто не обращает внимания. Рыба тухнет с головы, тем что вы убираете младший персонал, от этого в сети порядка не будет, начинайте зачищать ДММ и выше

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: зарплату во время платят

Что можно улучшить: Товароведы повышают голос ужасно не справедливое отношение к новеньким продавцам!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Закрыть эту компанию. Сменить руководство. Выплачивать переработки. До сих пор не могу добиться часы за январь!!!!! Уже июнь на носу. Позор вашей компании!!!! Не ходите.

директор магазина

Работал в компании 3-5 лет Рязанская

Плюсы: нет

Что можно улучшить: поменять все руководство Рязанского филиала ,не дают списывать товар ,заставляют обманывать ревизора

Повар-универсал

Работал в компании 1-2 года Энгельс

Плюсы: А плюсов нет.Они наверное только для управляющих должностей.

Что можно улучшить: Отвратное отношение как к сотрудникам так и к соискателям.На словах и бумагах обещают высокую зарплату,отличное рабочее место и все как говорится включено.В таких сетевых магазинах работала долго,знаю о чем говорю(как должно быть и что это за система.)А на деле-полное....Г. Зарплата копейки,отношение к людям,обычным сотрудникам как к крестьянам или челяди.Никакого уважения абсолютно и в помине нет.Нет нормального человеческого общения,естественно в рамках рабочего процесса.Все в приказном тоне,с матюками и свысока.Просто одна сплошная нервотрепка и давно пора сменить весь руководящий состав.Полное не соблюдение санитарных норм,правил.Такое ощущение что все подбирали специально с "зоны".Если вы пришли только устраиваться или узнать о вакансии-вам нахамят,ничего толкового не скажут,и в 99% случаев не перезвонят.При подаче объявления одно вранье.особенно о зарплате. Не ходите туда-только время потеряете.и нервы.и здоровье.и самоуважение.

Работал в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: Вовремя з/п

Что можно улучшить: Оплачивать переработки согласно трудовому кодексу, нормально относится к персоналу, ставить в табель отработанное время по факту, а не 11-12 часов при продолжительности рабочего дня 16-17 часов. Дать хоть 30 минут за смену чтоб нормально покушать.

Работает в компании 1-2 года Ленинградская облпсть

Плюсы: вовремя заработная плата

Что можно улучшить: сократили больше половины работающего персонала .работаешь за пятерых да еще почти без выходных .График при открытии магазина был 2 через 2 а сейчас 4 через 2. сделайте нормальный график который был обещан при трудоустройстве!

Работал в компании 1-2 года Шлиссельбург

Плюсы: Это жесть..здесь девушки за грузчиков пашут..с зарплатой обман ..Шлиссельбург

Что можно улучшить: Ничего..

РП

Работает в компании 3-5 лет Астрахань

Плюсы: Акции.Устраивал график2|2 по 12 ч. Возможность подработки,карьерный рост.

Что можно улучшить: Отношение к РП как к скоту.Сокращают персонал- итог: нет времени на выкладку товара, на просмотр ППС., т.к. 3 РП - из них 2 на кассе; мальчики- риоретет, не сидят на кассе . т.к касса с компьютером директора совмещена одним стулом.Не сняли ППС - ПЛАТИ.(НАРУШЕНИЕ). Отказались оплатить, составляют акт, не устроил ответ покупателю( горячка), ошибка позиции товара( вор- горячка), не выходишь на санитарный день ( в выходной РП- Не оплачивается( нарушение ТК), не согласен с оплатой: ММ работают по 14 ч - переработка( проводят как подработку по ММ через отдел продаж), а не как сверхурочные(ТК), нет никаких приказов с ОК - до свидание.За оплатой подработок надо следить( не оплачивают- т. к долгий путь до подписания.), супервайзер отправляет на учебу товароведа или на директора- не хочешь....!? Пиши на увольнение по собственному, нет- грозят по статье.За спиной РП составляются акты, что не сняли ППС. Начальников( их было много) ОК увольняют по щелчку, так же как и секретарей.
ЧТО УЛУЧШИТЬ:увеличить РП, нормативы ( по выкладке товара) - пересмотреть.Научить руководство ценить РП - управлять научить, Платить и дать работать людям согласно ТК РФ; Учите этику общения.Горячая линия для персонала не актуальна- пожалуешься- уволят.И снимите в персоналках РП плакаты'' Главная ценность компании- сотрудники''.Надо помнить: рыба тухнет с головы

Кладовщик- отборщик

Работает в компании 3-5 лет Славянск-на-Кубани, краснодар

Плюсы: Компания может и хорошая... И идея отличная... Вот только отношение к тем , кто в ней непосредственно зарабатывает - ужасное... И это мягко сказано...

Что можно улучшить: Усиления на рц... Это бич... В обязаловку... А оплата как за обычную смену... Смысла нет выходить... Совсем...

Работал в компании Кострома

Плюсы: не советую связываться с магнитом. Отношение реально как к животным.Для руководства ты не человек.по поводу зарплаты,да обещают горы золотые,но на реале их не будет,кучу переработанных часов попросту не оплачивают,а при расчете стали выплачивать минималку. На больнички не отпускают.-уйдешь,все ты враг номер один.А говорят Магнит не нарушает законы.

Что можно улучшить: Рабский труд,и ужасное отношение

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Хорошая зп,вовремя.Хороший коллектив(но кому как повезет).График 2/2.Дешевая,качественная продукция,акции и скидки.

Что можно улучшить: Не относиться к людям,как к ...

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.