Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

Работал в компании меньше года Александров

Плюсы: Зарплата всегда вовремя, хороший коллектив

Что можно улучшить: Если твой отдел не колбаса и не молочка, то можно забыть про свой отдел и не вылезать из за касс. Работа без выходных, постоянно не хватает персонала, все бегут из магазина. Наш магазин работает с 9 до 22, в итоге приходим к 8 уходим в 00 или еще хуже в 1 ночи. Машины с товаром приходят поздно, не успеваешь расставить товар. Остаешься до последнего пока не выложишь скоропорт и заморозку, т к холодильников на складах нет, только в зале.

Директор

Работает в компании 3-5 лет Сочи

Плюсы: 1. Стабильно выплачивается ЗэПэ 2 раза в месяц.
2. Хорошие условия труда.
3. Возможность карьерного роста независимо от родственности и прочих анахронизмов.
4. Постоянно тренируется мозг, поток инфы не даёт ему засохнуть.
5. Зимой - в тепле, летом - в прохладе. Для юга последнее ой как не маловажно!
6. Дет.лагерь за смешные деньги.
7. Вовлечённость, чувствуешь, что жизнь кипит, и ты вместе с ней.
8. Постоянная учёба.
9. Прикольные корпоративы.
10. Корпоративная газета, читая которую можно много всего интересного узнать. И, вы знаете, я горжусь, что я работаю с такими интересными людьми. С простыми работящими людьми. С людьми, чьи умелые ручки выращивают огурцы/помидоры в самой большой теплице Края. С людьми, кто так умело паркуют ' в самые узкие закуточки. С людьми, которые имея высокие должности, участвуют в КВНах местного масштаба, смешат весь зал ) Горжусь их детьми, которые совсем малыши рисуют маму за кассой, лепят из пластилина фрукты и овощи, а все, кто посещают офис на 8-ое Марта умиляются этому)) Горжусь уже более старшими детьми, которые у нас Чемпионы, их фотки с медалями я смотрю, сидя одной ногой на стуле, а другой - бегая в торговый зал к покупателям, глотая при этом одной рукой чай, а другой посылая фотоотчёты.
И вся эта газета - жизнь со всей страны.
Скажите - разве это не здОрово?!
11. И предприятие всех наших детей, учащихся в определённых ВУЗах Краснодара берёт на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством.

Что можно улучшить: Прочитала отзывы недовольных. Что касаемо РП (рядового персонала), то обычно недовольны лентяи и няшки. Как я всегда говорю: ''В продуктах работают сильные женщины, слабые - ручки сложили в промтоварах'' Что, впрочем, не мешает мне и моим коллегам быть женственными.
Очень много, да почти всё, зависит от директора ММ (Магазина Магнит). Причём, абсолютно всех ДММ (директоров магазина Магнит) УЧАТ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ, уважать и ценить свой персонал. На всё есть жёсткие стандарты, вплоть до наличия стола, стульев, чайника, микроволны. Исправность всего оборудования ММ, комфортная температура воздуха, отсутствие неприятных запахов и проч негативов - всё это достижимо.
Ещё раз повторюсь: ВСЁ зависит от директора. Если вам не повезло - это не значит, что везде так.
Не нравится: звоните на Горячую линию для сотрудников; поверьте, с каждой жалобой разбираются.
В конце концов, станьте сами хорошим Директором! Людей с более-менее мозгами продвигают и продвигают.
И коллектив делает себя сам. Повезло, если вы пришли в дружный наработанный коллектив. А если не вливаетесь - не нужно быть букой. Сами то вложите хоть что нить.
Да, бывают цейтноты, бывает, что .. в мыле и в туалет сходить некогда. Но это же кайф! Когда по окончании рабочего дня оглядываешься назад, и удивляешься, сколько всего ты успел сделать!
Тут про выполнение задач писали: мол, столько много всего нужно исполнить: и на кассе работать, и закисшую молочку с растаявший заморозкой выставить, и ценники заменить
Я не фанатка Магнита. Я - взрослая 45летняя баба, давно работающая в торговле. И работала я в трёх торговых розничных сетях. Поверьте: Магнит - далеко не самое худшее место, не нужно ныть. А уж сколько раз я всерьёз и со слезами пыталась уйти. Пыталась. Только вот незадача: опять в другую сеть? Шило на мыло?
И рада, что работаю, что востребована. Что здороваюсь каждый день со своими покупателями, что у меня молодой коллектив, и я их ''мама'')) Что учу их не только работать, но и жизни тоже учу.
Сейчас я живу и работаю в Сочи 3-й год. И уже 3-й год наблюдаю, как осенью возвращаются ''с пляжа'' ушедшие отсюда на сезон работники. И с каждым годом этот поток всё меньше. Потому как большинство людей предпочитают всё-таки стабильность, а не болтание.
Кстати, в Сочи в ''морских'' магазинах РП платят 4 зарплаты за 3 летних месяца. Чем не мотивация?
Ну, а если кто-то не учился в школе, валял дурака или дуру, а потом пришёл в Магнит продавцом, и при этом у него упала самооценка...Что ж, свою жизнь вы стали просирать ещё в юности, никто вам не виноват.
Закончу. Работая в Тандере, я чувствую, что Я - ЗА НАДЁЖНОЙ СПИНОЙ. Как бы пафосно не прозвучала, но это так)

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата без задержек, оформление по ТК.

Что можно улучшить: Улучшить нужно скорее всего ВСЕ. Начиная с офиса, где принимают на работу, либо тогда уж этот день оформления включать в рабочие часы. Оформлялась я дольше 6 часов, и скажу честно это не предел. Информировать соискателей, что компания добровольно-принудительно переводит всех с свой пенсионный фонд, потому как после длительного ожидания, большинство соискателей готовы расписаться где угодно, лишь бы поскорее это закончилось.
Хотелось бы чтобы директора и товароведы не забывали, что стажеру за первые 6 смен платят 10 рабочих часов( без каких либо премий), и не утверждали "у нас все с первого дня на полный день, и дабы не отбиваться от коллектива паши как все". А новому человеку, сами понимаете, с первого дня конфликты не нужны. График работы тоже не стоит забывать, тут нет 12 часовых графиков, лично в моем магазине приходили в 8.30 уходили 22.30-23 часа (но у нас было еще нормально, в соседнем до 24ч стабильно).
Далее подработки! Даже если вы будете работать без выходных оплатят только то что положено, если не ошибаюсь это 5 смен в своем и 4 смены в другом магазине. Подработки предлагаются всегда, потому что людей не хватает, а работы завались. Я очень активный человек, умею работать быстро и качественно, но....когда каждую минуту у тебя новые задачи, руки опускаются. Невозможно одновременно расставлять товар, менять ценники и работать на кассе. Не забываем о ротации при выкладке, сроках годности... Как можно улучшить? Первое укомплектовать штат! Чтоб каждый мог заниматься своим отделом по полной! Либо на магазины с большой проходимостью ставить отдельно кассиров и отдельно продавцов. Чтоб эти продавцы сидя на кассе не дергались, что у них молочка киснет или заморозка тает...
Работа самого кассового оборудования отдельная история, техническое оснащение ужасное. Из 5 касс работают 2-3 и то не стабильно. На кассах собираются очереди, покупатели не довольны, в итоге выбирают магазины конкурентов. ТСД постоянно глючит.
В любом случае желаю удачи своему директору, надеюсь у нее получиться грамотно организовать рабочий процесс. И максимально сократить текучку в магазине.

Бухгалтер

Работает в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Работала в расчетном отделе Краснодарского филиала, могу отметить ряд плюсов таких как уютное рабочее место, официальная заработная плата и даже совсем ненормированный рабочий день не омрачает, как один негативный фактор который описан ниже...

Что можно улучшить: Я в первый раз в жизни столкнулась с таким руководителем . Этот «Руководитель» позволяет себе такие выражения в адрес сотрудников как «курицы», по другому как «эй, аллё» она к вам не обращается. Да и посетители расчетного отдела не раз сталкивались с откровенной грубостью и фамильярностью по отношению к себе. Устроив на работу своего сына, который совершенно не имеет ни опыта работы, ни бухгалтерского, да и никакого другого образования, она полностью покровительствует ему. А работники по сути выполняют за этого сотрудника всю текущую работу, а он занимает чье-то место. Каждый день сталкиваешься с откровенным негативом, по отношению абсолютно ко всем, только и слышно какие все «тупые», и т.д. и тому подобное. За время ее работы поменялось бесчисленное количество людей, работающих в этом отделе. Очень жаль, что начальство не замечает истинных проблем расчетного отдела Краснодарского филиала, а версия что все люди уходят потому что очень тяжело работать устраивает видимо всех. И никто не хочет задуматься почему за последние полгода уволилось около 14 человек. Может нужно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны?

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Все красиво выглядит со стороны покупателя.

Что можно улучшить: Позвонили, пригласили на собеседование. Пришла к ним в офис, заполнила анкету и тут началось, мне подобрали магазин, девушка показала мне, что от дома до работы мне добираться 25 минут(10 минут на маршрутке и 15 пешком по тротуарчику вдоль парка) просидела я там у них в офисе не меньше 4 часов, документы оформили, подписала кучу стандартных бумаг, так потом меня ещё послали в Сбербанк, чтобы я отнесла туда листочки для оформления заработной карты(моя карта Сбербанка, тоже заработная не подходит им), потом снова сидела там часа 2 в очереди опять же. Ладно, оформилась, неужели вышла с офиса, работа начиналась на следующий день. Дали мне адрес и номер телефона директора магазина. Сказали набрать и уточнить, точно ли завтра нужно мне приезжать на работу, до директора я не дозвонилась(звонила раз 5), ехать было уже поздно туда, решила, что съезжу все же, если даже не надо будет работать, хоть познакомлюсь с коллективом. В интернете ели как нашла этот магазин по адресу, часы работы были написаны с 7:00-22:00. Приехала, значит, а там магазин начинает работать с 9:30(!!!) вот это да! Просидела я 2,5 часа, чтобы сказать, что я вот пришла, а работать я у вас не буду, сделайте мне перевод! А знаете, почему? Потому что на маршрутке мне действительно 10 минут, а вот пешком минут 20 по лесу идти! Либо у обочины дороги, трассы! Ладно, утром по лесу, да ещё и летом, ещё можно кое как, а вот после работы, да ещё и зимой!!! Дождалась открытия, вижу директора...и тут я в шоке, теперь я поняла, почему она мне не отвечала, опухшая женщина лет 37, видно, что не после выходных у неё такой видок, а постоянно и перегаром тоже несло, ну кое как разъяснила, что работать не собираюсь, сказала мне, чтобы я звонила в офис. В этот же день я позвонила туда, попросила перевода, объяснила ситуацию, меня начали переключать на других сотрудников, каждому я объясняла, дошла до менеджера регионального, она сказала, что в конце дня мне наберёт и скажет, когда подъехать на оформление перевода..Так вот, это продолжалось около 3 недель, мне никто не перезванивал, звонила я в их офис через день на протяжении этих недель. Дальше пошла ситуация немного по-другому, я решила уводиться, ну надоело это "кормление завтраками". Звоню в офис, говорю, что хочу уводиться, чтобы мне подготовили документы, так опять начинается переключение между сотрудниками, которое совсем заканчивается сбросом звонка.(трудовая книжка у них и я не могу даже забить на них), так было около 5 дней, потом я поехала в офис без звонка какого либо, сказала, что на увольнение, просидела там около 2 часов и вот меня направили неужели в кабинет, там начался допрос, почему вы хотите уводиться, я опять же разъяснила всю ситуацию, на что девушка мне ответила "если бы вы звонили сюда через день, как вы говорите, вы бы попали и на меня, я бы вам все быстро оформила" дальше она пошла проверять звонки с моего номера! Когда она, видимо, удостоверилась, что я действительно им названивала(прошло ещё около часа), она направила меня в другой кабинет для написания заявления с такими словами "сейчас напишите 2 заявления, второе на более быстрое увольнение задним числом и придёте через 5 дней, и МЫ С ВАМИ НАКОНЕЦ-ТО РАСПРОЩАЕМСЯ"
Когда я только шла подавать документы туда, я слышала разговор девушек, что они проклинают этот магнит, но я подумала мельком, мол "ну насолил кто-то, ещё что-то, с кем не бывает", но нет, это действительно отвратительный магазин, неуважение к сотрудникам 100%! Лучше сто раз подумайте, чем идти в этот магазин, если уж совсем нету у вас чувства собственного достоинства или вариантов совсем уж нет, тогда идите, только по головам вам там пройдутся как следует!

Работал в компании Нижний Новгород

Плюсы: Работа в кризис.

Что можно улучшить: Имею большой опыт работы в продажах.И скажу одно-магнит отстой!!!Почему не берут шипко умных!?Потому,что шипко умные знают законы!Стараются набирать людей со средним IQ.Кто выходит в выходные знайте,что вам положены сверхурочные,но сначала вы должны дать своё согласие на бумаге,а не на словах.Кто работает по ненормированному графику должны знать,что в выходные дни вас никто не имеет права вызывать на работу!Ненормированный труд включён в договор администрации,потому что товаровед задерживается на работе,чтобы закрыть магазин или приходит раньше на работу по каким-либо причинам.Это и есть ненормированное время!!!А вы ходите в выходные за бесплатно и задаетесь вопросом "почему")))) Знайте свои права и не молчите!!!!!

пвс

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: устроиться в магнит просто невозможно, такое впечатление как буд то в президенты тебя выбирают. причину отказа не говорят. Единственное что в этой компании зарплата нормальная.

Что можно улучшить: персонал по работе с людьми. что бы людям говорили причину-почему не берут на работу

Попытка трудоустройства Златоуст

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: На этапе собеседования уже столкнулась с первыми проблемами, на мои отклики перезванивали, но затягивали с собеседованием. Откликнулась много раз, но в Челябинске в распределительном центре до сих пор рекрутеры, увы, не стали работать. Опыт у меня соответствующий, есть два высших и одно среднее специальное образование. Для меня большой вопрос, конечно, по какому критерию они отбирают сотрудников. Так, на собеседование для количества, а в магазин "лошадей"?

Директор магазина

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: В помещении стоял климат...хоть не жарко сидеть

Что можно улучшить: Я не знаю кто и по каким критериям отбирает этих сотрудниц отдела кадров...но уже с них можно судить о всей компании в целом. Немного предистория...в поисках работы было отправлено резюме на должность директора магазина, имея опят работы с подчиненными до 50 человек, с магазином справиться можно. Через 8 дней позвонила девушка и сказала что им понравилось резюме и она бы хотела задать дополнительные вопросы. После 5 минутного допроса она сказала что необходимо подъехать к ним в офис строго к определенному времени и попросила не опаздывать. Я приехал даже на пол часа раньше т.к пробок не было и светофоры показывали только зеленый свет. Я поднялся на второй этаж и...а там все носятся с листочками-анкетами и усердно роясь в своих документах что то заполняют. Подошел к одной из сотрудниц ОК и сказал что мне звонили, сказали придти на собеседование ровно к 4. на что мне ответили-берите листочек и заполняйте!! зачем??у вас же все в электронном виде есть! нет, надо именно наш заполнить и потом подойдете. Ну ок. А ручку дадите? ответ шикарен. "На собеседование надо со своей ходить, ну ладно берите". Посмеялся))) читаю бумажку, надо писать все данные с паспорта, снилса, пенсионного, военника и даже ВУС. На вопрос а зачем вам это, мне ответили что мне знать не обязательно. Ну ок, заполнив только данные об образовании, семьи и опыту работы я отдал бумажку в ОК. Там меня спросили, почему я все данные им не дал, на что ответ им явно пришелся не по душе, то что я не обязан предоставлять им данные которые считаю не уместными, тем более я не в гос.органы устраиваюсь. Тогда мне сказали присесть и подождать 5 мин. Прошел 1ч 08мин, все новости с интернета были прочитаны...и вот вышла девушка и говорит что мы в директорах не нуждаемся. Тогда зачем же вы звонили мне??? ответ на 5 "ну вот так вот...". Вот и думайте...а что дальше будет если уже начало такое...как говориться театр начинается с вешалки а магнит с клоунады

Работает в компании 5-10 лет Белгород

Плюсы: Ребят. Я уже 7-й год работаю в Магните. И чувствую что это последний мой год в Магните. После того как тот старый Магнит пошел по рукам, в Магните стало просто не возможно работать спокойно. Постоянные вызовы с выходного, непонятно как начисляется зарплата, постоянные задержки и переработки на работе которые не оплачиваются. А отношение вышестоящего руководства желает ожидать лучшего. В общем не рекомендую идти в эту торговую сеть.

Что можно улучшить: ВСЁ!!!!!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Я ходила на собеседование на Миклухо-Маклая, поэтому могу только оценить вежливость кадрового персонала - начиная от первого (и очень оперативного) звонка в тот же день как был отправлен отзыв на вакансию и заканчивая вполне вразумительным интервью, где от меня не скрывали что стажировка это 45 дней, что она оплачивается и что график при этом с 9 до 6. Далее от меня также не скрыли что основная причина увольнений это физически тяжелый труд, что в магазинах только три роли это продавец товаровед и директор. И что директор работает по графику 5 дней, а товаровед 2/2 поэтому в какие то дни товаровед за главного. Я это к чему - граждане, спрашивайте и вам ответят! Пишут здесь про таджиков и узбеков, которые с вами (ясно что чисто русскими) в одном помещении сидят - вы меня простите, а кто обычно в магазинах работает? В перекрестке например кто? только русские?
Я пришла в их офис в районе 11, людей там было мало, да духота и сломанные стулья, зато кстати почему то никто не отметил интересный видос который они там крутят про Магнит и про порядок работы в магазинах. А то что не все граждане принимают душ ежедневно и в предбаннике вонь что бежать бы быстрее, так здесь вроде как Магнит ни при чем )

Что можно улучшить: Очевидно было что собеседовавшая меня девушка мое резюме перед анкетой не читала. то есть полагаю что они делают звонки всем кто откликается на вакансии. Дальше они смотрят только анкету живьем.
Но дальше здрасьте дело не пошло ) вопросу Вам помочь? или Вам подсказать? этому видать обучают на продвинутых тренингах )))

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Начисление заработной платы и аванса в срок. Оплачиваемая стажировка.
С зарплатой,если брать сравнение с другими сетями продуктовых магазинов,не обижают (выше среднего).
График работы 2/2 по 12 часов. С 10:00 до 22:00 ( По факту в 9:30 начало работы, 22:30 конец).

Что можно улучшить: Раньше на наш ММ машина приезжала по утрам. Сейчас, как и везде-вечером. Бывает может приехать в 5 вечера, а бывает и под закрытие магазина. Из-за поздних приходов товара приходится задерживаться на работе и раскалывать молочку, охлажлёнку,заморозку. А за дополнительные часы никто не заплатит.

Работает в компании 3-5 лет Кашира

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Скажите люди кто увольнялся, у меня такой вопрос, написала заявление на увольнение, директор не против она у нас адекватная а вот св нет. Св сказал что заедет подпишет и потом его можно будет отвезти в офис как бы отрабатываю 2 недели сегодня 3 день заявление не подписано кто в курсе если я его через неделю привезу его не завернут???

Продовец(СВП)

Работает в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Из плюсов могу сказать только про стабильный заработок.

Что можно улучшить: Я являюсь работником СВП в продуктовой сети "Магнит". И, на вопрос "Что можно улучшить? " хотелось бы ответить: Более качественный набор персонала.
Товаровед, работник Магнита по адресу: г. Воронеж, 9-ог Января 131, не соблюдает стандарты общения, принятые в компании. Оскорбляет сотрудников, требует, чтобы девушки перемещали грузовую тележку с товаром более 100кг. Новым сотрудникам не разрешает пить кипяченую воду из чайника, говоря:"Покупай или пей из под крана. " Создает атмосферу страха, вражды и дедовщины.

РП

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Стабильная зарплата (Когда работала я)

Что можно улучшить: Мне повезло с коллективом, на этом пожалуй все плюсы заканчиваются. Часы работы у нас были с 9:00 - до 21:00. Но в магазине в кабинете директора мы должны были сидеть в 8:00 и попробуй только опоздай, сразу объяснительная на стол. ДММ часто орала на нас до покраснения. Хотя коллектив у нас был хороший, сработанный, показатели по нашему сектору были одни из лучших. ТММ в нашу смену была хорошая, адекватная. нас всегда поддерживала. Но вот директор! Не буду вдаваться в подробности, но работать действительно временами было просто невыносимо! Кричала по поводу и без постоянно, причем иногда даже могла затрагивать и личное. На работу ходила как на каторгу, при том что работник я хороший и ответственный. Переработки это вообще отдельная тема. Как я уже писала выше приходили на час раньше, после работы на час позже в лучшем случае. Если за две свои смены не успевали разобрать корпорат, то оставались пока не разберем. В смене было три РП, работы валом, а физически все не успеваешь. Надо сидеть на кассе, стоять на посте, разбирать корпорат. Все бы не чего если бы корпорат не стал иногда приходить вечером. Три этом раз в неделю в свой выходной мы приходили на санитарный день, доделывать то что не успели в рабочие смены. был момент когда в каждой смене нас осталось по два РП и мы работали три через один, причем третья смена бесплатно. А еще новогоднее усиление когда работают обе смены без дополнительных доплат. В общем что бы там работать нервы надо иметь реально железные. Я ушла оттуда с заработным нервным тиком, и до сих пор об этой работе вспоминаю с содроганием.

Работал в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: Вовремя з/п

Что можно улучшить: Работал в этом "прекрасном" месте 5 месяцев продавцом. Рабочий день начинался в 7.30 -7.00 и заканчивался в самом лучшем случае в 22.30 а могли и в час ночи уйти. За это время единственный перерыв за всю смену это быстрый обед, с которого могли позвать на кассу. Отношения начальства к подчиненным как к скоту, тут я немного преувеличил, к скоту лучше относятся. Зарплата 20-22 но минуса на кассе выплачивали за свой счет, приходилось покупать просроченный товар если его вовремя не снять с продажи, разницу по чекам также выплачивали сами. Ценники часто не сходились из за отсутствия на это достаточного количества время. Практически каждые выходные приходилось бесплатно выставлять товар, мыть полки, раздавать листовки, или просто приходить на собрание и выслушивать от директрисы " как мы плохо работаем" Кстати в табель ставилось 11-12 часов. И все прекрасно, по документам никаких переработак нет. За все новогодние праздники когда страна гуляла и отдыхала 10 дней нам добавили к зарплате, внимание 1000 рублей. Кстати за 2 недели до нового года мы работали почти без выходных, и зарплата была точно такая же. Во многих магазинах тараканы, которые ничего не боятся и ползают даже по кассе. Я хочу сказать что в магазинах магнит относительно дешевые цены на продукты только за счет утраченного здоровья своих сотрудников, которые вынуждены проводить практически все время на работе.

Работает в компании 1-2 года Железногорск

Плюсы: только одно.это вовремя зп

Что можно улучшить: я работаю уже 2 года.Условия кошмар.Работаем 2 человека в смену. И грузчики мы и охранники мы и все мы а платят мало.

товаровед

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидела их, возможно они слишком маскировались уже при процессе трудоустройства!!!

Что можно улучшить: Поле прохождения, если так можно выразится собеседования, точнее подготовки к нему, могу поделиться следующими впечатлениями.
Господа, в данной компании ОЧЕНЬ хорошо осознают масштабы безработицы в Москве да и по стране в целом! Не ждите внимательного или хотя бы профессионального отношения, осмысленного интервьюирования!!!
Ожидание своей очереди ( тоска по временам дефицита) у входа в странное помещение, заваленное разбитыми продуктовыми тележками и пришедшей в негодность офисной мебелью до . В ходе предварительных переговоров с менеджером по персоналу мы выяснили, что я МОГЛА бы претендовать на должность товароведа. ( с опытом работы территориальным директором и 2-мя высшими)!! До "собеседования" я зашла в расположенный на этом же магазин "Магнит Косметик" , где грустные молчаливые и неприветливые продавцы не имели никакого желания что-либо мне советовать! Побывав на собеседовании, и бывая в магазинах Магнит, я поняла принцип отбора персонала. "Метод академика Павлова и его "собак"! Вспомнилась ситуация с бабушкой- блокадницей.
Так "тщательно" ПОДОБРАННЫЕ" по другому и не смогут!!! Бежала оттуда (ул. Миклухо-Маклая) со всех ног!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Что сказать? Была лучшего мнения о данной компании.... Мое мнение сильно ухудшили сотрудники отдела по подбору персонала. Во-первых, при рассказе о работе в компании и т.п. сотрудники до последнего умалчивала о том, что при устройстве проводится обучение в Москве, с графиком 5/2 и длительностью аж 1,5 месяца. Чему там учить? Тем более людей уже с опытом работы и в каком-то учебном центре, а не на практике в магазине? То, что эту информацию до последнего не говорят, меня мягко говоря удивило... зная это - не стала бы тратить ни время, ни деньги на поездки к ним, даже не рассматривала бы вакансии этой компании. Во-вторых, сразу видно, что собеседование они проводят для галочки: толпы людей в коридоре заполняют какие-то анкетки (кто на чем, нет условий) и "менеджеры" беседуют с ними около 3 минут, быстро тараторя зазубренный текст, не вникая ни во что, лишь бы побольше собрать этих анкет (дабы показать начальству, что мол мы работаем и видите сколько собеседований провели, но люди сами отказываются и т.д.) Также поразило большое количество узбеков, таджиков и т.д. (их там намного больше чем русских) - в общем зовут всех, лишь бы пришли для галочки. Мне хватило 5 минут, чтобы сказать "Я у вас работать не буду" и уйти, остались только неприятные эмоции. Если работодатель еще до устройства на работу начинает юлить, что-то недоговаривать кандидатам и умалчивать о чем-то, то ничего хорошего от него потом не ждите, то значит что это нормальная практика в компании, "лишь бы пришли, а дальше разберемся". Теперь понятно откуда такая текучка кадров и толпы недовольных сотрудников с отрицательными отзывами!

Работал в компании больше 10 лет камыщин

Плюсы: зп не запаздывает но того урезанная..

Что можно улучшить: отсутствует карьерный рост. единственный шанс- убрать директора, тогда очередь хоть как-то тронется. можно проработать до пенсии в продавцах, но если не улыбаешься директорам в 45 зубов-тебе не светит!а при случае дадут под зад без объяснения причин. мода к принуждению писать заявления на увольнения по собственному.хамство со стороны директоров(варианты..)

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.