Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

Работает в компании меньше года Баймак

Плюсы: Своевременная зарплата. Для моего маленького города нормальная зп. Подойдет тем кто без опыта

Что можно улучшить: Отработал целых 8 смен. Приходим в 8:30, уходим в 23:30. Рабочий день 15 часов, не меньше. Бывает и больше. В табель больше 12 часов никто не ставят. Мало того вызывают в выходные дни. Не уверен что они тоже оплачиваются. Целых 15 часов на ногах, без перекура, и на обеде быстро быстро покушал и все. Хотел уволиться но директор заявление не подписал. Хотя предупредил их за ранее, (за три дня как написано в трудовом договоре). Даже если подпишет то не знаю оплатят мне за эти 8 смен, не уверен.

Продавец консультант

Работает в компании меньше года Обнинск

Плюсы: Плюсов нет. Пашешь как баран. Попросил за свой счет в Магазине Антология в г. Обнинске. Директриса упершись рогом, мол у меня и так один человек будет в отпуске, не отпущу, людей нет. Придется увольняться. Доработаю две недели и пока.

Что можно улучшить: Сменить начальство.

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: не имеется.

Что можно улучшить: Вне зависимости от принятого решения о приеме на работу, созваниваться с соискателем и по возможности разъяснить причину отказа (если такое решение принято), хотя по законодательству работодатель обязан сообщить причину отказа

ЗДММ

Работает в компании меньше года Сочи

Плюсы: Хорошая оплата труда, платят всегда вовремя, немного нудное обучение но за обучение очень хорошая стипендия! Множество льгот, как для сотрудников так и для детей сотрудников! Работа интересная, всегда можно что то предложить для оптимизации работы, так ещё и премию за это дадут! Можно выбрать магазин по близости к дому. Самое главное, если работаешь не покладая рук работу вознаграждают достойно, а в наше время с этим большая проблема. Отличный коллектив. Не знаю как в других филиалах но в филиале Сочи отличный руководящий состав от СВ до директора филиала! Всегда требовательны, ставят задачу четко, если что то не понятно всегда пояснят как правильно выполнить!
PS если не косячить и выполнять все стандарты компании все будет отлично.

Что можно улучшить: Заколебали которые не хотят работать и другим не дают своим пессимистичным настроем!!! Народ, не кто не будет вам платить за просиженные штаны. Зачем идти на работу заранее зная что это вам не нравиться и это не ваше место? Даже читая отзывы большинство народу просто не хотят работать, зато хотят деньги лопатой грести!
Да и ещё единственная проблема, немного экономят на офисной технике(

рп, тмм, дмм

Работал в компании больше 10 лет Псков

Плюсы: Если вы в долгах и кредитах - добро пожаловать. В рабстве, но зато стабильно.

Что можно улучшить: От РП до ДММ по честному проходила все шаги не год и не пять, побольше.. Итог: здоровье потеряно полностью. Сердце ( нервы вытрепаны ежедневно до основания), зрение ( отвечаешь на запросы из офиса, пытаясь разобрать их безграмотные опусы), желудок ( бывает за весь день чай попить некогда, не то что пообедать), спина и ноги ( хоть ты и ДММ, но... Грузчиков в магните нет, будьте готовы тягать все сами. Начальство было раньше не плохое, И НОП и ДФ, а сейчас в Псковской филиале заседает в руководстве такое безграмотное высокомерие, что работать там просто не возможно. НОП обзывает, унижает всех и РП, иТММ, и ДММ. Протаскивает в отдел продаж родственников и , которые смотрят ей в рот и по ее отмашке вывозят с магазинов товар , а оплачивают все сотрудники магазинов. Может в других филиалах и хорошо, но Псков это издевательство, кумовство, унижение. Не рекомендую.

Бухгалтер

Работал в компании Оренбург

Плюсы: З/п белая и всегда вовремя

Что можно улучшить: Огромные объемы работы, з/п которой не соответствует (низкая)! Постоянные задержки на работе,вплоть до 11 часов вечера,а также работа в выходные! Отношение к персоналу отвратительное! Постоянные крики на сотрудников и за все лишают мотивации! Условия работы также ужасны: где работаешь -там и ешь, если необходимо отпроситься на пару часов,то заставляют писать заявление в счет отпуска,т.е. отпуска полноценного не видать,да и все здоровье там оставишь. Вообщем о минусах можно писать бесконечно. Сотрудники там просто расходный материал!

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Идти туда работать, только если нет других вариантов и у вас бычье здоровье и стальные нервы

Что можно улучшить: Экономят на персонале, работу делаешь за двоих, отсюда постоянные задержки, переработка и работа в праздничные дни и ночное время оплачивается с нарушением ТК, больничный вообще не пойми как (1200р. за 7 дней нетрудоспособности). Каждая букашка считает себя королем, но на деле грамотного персонала нет.

продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Не нашол

Что можно улучшить: Работаю продавцом в ММ, начальница ужасен сочетающая себя чуть ли не королевой, зп не понятно как начисляется, во время соьеседования обещали зп за обучения 24 тысячи а по факту после 6 смен обучения и после 5 смен получил 12 тысяч

повар

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: зарплата соцпакет

Что можно улучшить: собеседование, нужно расположить людей к себе а не смотреть на них как на ничтожество

РП,ТММ

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Смотрю в магните ничего не меняется. Уже кстати не лидер)))) Это огромная пирамида, которая как и все когда-нибудь лопнет. Но все по-порядку. 1) Скотское отношение. Вчерашняя с тремя классами образования из деревни под Краснодаром по совету подруги, такой же пошла работать в Магнит. С помощью этой подруги сделала головокружительную карьеру за пару месяцев от РП-ТММ-ДММ-СВ-НОП. Месяц в магазине от РП до ДММ месяц потребовалось на должность СВ и вот она теперь НОП. И что вы хотите от бывшей доярки, у которой было в орбите 20 коров, а через 2 месяца вот такое кол-во подчиненных: 5 СВ, 25 ДММ, 50 ТММ, 200-250 РП. Вы считаете, компетентна она управлять коллективом в 300 человек? Как оказалось, нет ничего проще...если что-то не нравится космическому начальству, то НОП банально предлагает слить какого-нибудь СВ. Если у СВ нет прикрытия какой-нибудь высокой доярки, то его сливают, если есть, то предупреждают и советуют найти козла отпущения ниже. И далее уже в зависимости от недовольства высшего начальства сливаются ДММ,ТММ,РП. У них на совещании все решается так: В таком-то округе большие потери, что предприняли? Ответ: Уволены 7 ТММ, 2 ДММ, 1 СВ. Меры приняты, начальство довольно, НОП пережила этот год)))) Больше никаких умных мыслей родить не может, только всех уволить. Из-за такого подхода и происходит скотское отношение-текучка-змеиное гнездо ( сползаются вместе, чтобы пережить следующий год, за счет другой жертвы). Далее рабочий день. Так как думать в компании Тандер не принято, то смена оказывается не 12 часов, а по графику работы магазина. Я когда пришел, наш магазин начинал работать с 9:00 до 22:30. Т.е. 13.5 часов. И ДММ лишний раз думать и вызывать 2 РП к 9:00 и отпускать их в 21:00, а затем ждать еще 2 РП к 10:30 и отпускать их 22:30 не хотела....зачем эти сложности?))))) Вот всех и сгоняют к 8:30 и при хорошем раскладе, если ТММ не тормозил, то уходишь из магазина в 23:00. Т.е. у нас получалась смена 13.5 часов. Но в защиту ДММ могу сказать, по инструкции каждый день должна проходить пятиминутка, до открытия магазина. Т.е. по инструкции все должны быть к 8:30.....и соответственно кто-то по любому должен отрабатывать 13.5 часов, так как магазин по той же инструкции нужно закрывать в присутствии 2-х РП.....в общем инструкция сама говори о том, что 12-ти часовой рабочий день не возможен))))) После того, как Магнит подвинули с лидирующего места.....о боже мой, магазины стали работать с 8:00 до 23:00 (!!!) Для тех, кто не работал и хочет в магнит...прикиньте, сколько будет смена и надо ли Вам это? Да кстати насчет того, что Вас не берут в Магнит...не потому что вы не подходите, там все дело случая. Когда я устраивался, то хотел в магазин, который в 2-х шагах от дома, но там типа все вакансии закрыты и мне предложили магазин в 15-ти минутах от дома.....В это же время, мой друг так же пытался устроиться и его не взяли....нету мест. Почему так? У него прописка рядом с метро Волжская - это район Текстильщики, у меня прописка рядом с метро Люблино. Но магазин находится между станциями Люблино и Волжская и от его дома идти 10 минут до магазина, от моего 15 минут. В итоге ему все время отказывали.....предлагали в СВП работать....через 3 месяца я сделал дурость и решил на ТММ обучиться...пришел в офис и спросил, чего не берете друга? Ответ: он в текстильщиках, там нет вакансий. И только после того, как я показал ей на карте расположение "Люблинского" магазина, аллилуйя!!! Ему позвонили и предложили выйти в этот магазин ( хотя там постоянно нужен, как они это называют "Мальчик") Дело случая! Спросите вы: Сложно было ей сразу без наводки на карту посмотреть. Мой Вам ответ: Туда каждый день приходит 500 человек устраиваться и столько же, если не больше увольняться. 1000 человек в день, анкеты в бумажном виде....тут явно не до карт. Далее хотелось бы про автозаказ сказать.....компания что называется "от оборота" работает. Простой пример на куриных тушках. Каждые 2 дня, автозаказ притаскивал 10 тушек. Покупалось 4, воровалось 2 итого 6 шт. 4 штуки выкидываем. И автозаказ пока я проработал ТММ 6 месяцев не изменил в меньшую сторону завоз. Получаем из-за автозаказа потери магазина 40%+20% воровство. Попросил НОПа прокомментировать, как надо с этим бороться......гениальный ответ: Надо сократить воровство в ноль!!!! И тогда автозаказ увидит, что привозятся 10......выкидывается 6 и сделает меньше. Проще стоять весь день у этих тушек, чтобы их никто не украл...потом вечером их выкинуть и надеяться на чудо, что привезут завтра 8 шт...Может я конечно и не прав был, но...не было у меня времени охранять...и я месяц скидывал в утиль 6 тушек, хотя по факту выкидывали 4 и 2 воровались ( Вот такая стабильность) И что вы думаете? Автозаказ, как привозил их 10...так и привозил. И тут все очень просто. По договору Тандер закупает каждые 2 дня 100 000 тушек под 10 000 магазинов. Если в каждом магазине снизить заказ на 40%, то поставщик повысит цену. В итоге меньше 10-ти мы привозить не можем, только больше))))) В итоге из-за такой системы уже аховые потери в магазине. Плюс нет охраны....если у вас в районе наркоманы, то готовьтесь будут тоннами выносить шоколад и кофе, если алкоголики, то чекушки и пиво "Толстяк" 0.5. И не известно, кто хуже....кофе дорогое, а алкоголь зато в разы больше выносят, помню у нас в месяц 200 банок Толстяка крепкого не хватало...сам 100 раз у алкашей вытаскивал из-за пазухи и все-равно не помогало, видно подсылали новых воровать. Да кстати, так делать нельзя, если алкаш пожалуется, Вас уволят. Можно подойти и сказать: " Вы забыли оплатить товар". В общем можно долго-долго писать, мой совет, не ходите туда работать!

Работал в компании 1-2 года Тюмент

Плюсы: Единственный положительный момент это вся белая з.п

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам как к скоту!!!

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Возможность заработать на пропитание в тепле и чистоте недалеко от дома

Что можно улучшить: При трудоустройстве вас сразу введут в заблуждение - обещают почасовую оплату, а при подписании договора выясняется, что оклад 4300, а остальное вознаграждение. Такой оклад нужен ещё для начисления низкой оплаты в ночное время и работы в праздничные дни. ТК РФ не соблюдается график выдают за один день до начала месяца и могут поменять несколько раз в течение, постоянные звонки - выйди пораньше или в выходной за одинаковую оплату, если напомнить про ТК, то советуют искать другую работу. Коллектив состоит из особ приближенных и рабов.

Работал в компании 1-2 года Мурманск

Плюсы: ЗП 30000-35000, выплачивают вовремя
Реальные перспективы роста

Что можно улучшить: Сначала я не понимал почему о Магните столько негативных отзывов, но потом всё стало на свои места.
Собеседования не проводили. Отправил анкету, через 2 месяца перезвонили, мол, приезжайте устраиваться. Офис находиться за 200км от дома.
Приходить на работу надо за час и уходить через час, т.е. смена 14 часов. (2 лишних часа не оплачивают). Ревизии тоже могут не оплатить, или накинут по 200-300р - это 6 часов переработки.
О коллективе. Т.к. берут без собеседований... ну дальше вы поняли, одним словом коллектив не описать. Состоит в основном из разведёнок без образования с детьми и малолеток которые только закончили школу. Все, озлоблены, по уши в кредитах (даже продукты берут в кредит, я такого ни где не видел), все бухают, культура речи отсутствует. Запросто могут придти бухими на работу, или вовсе не приходить неделями, руководство при этом ни чего не делает.
На был средний магазин (200-300т.р. в день, на смену было всего по 3 человека. 1 болеет/бухает, 1 в отпуске, т.е. вы тот единственный кто должен будет успевать сделать вобще всё: разгрузить машину, выставить овощи, молочку, алкоголь, снять просрочку, следить за воришками (ворует каждый второй покупатель). По факту же придётся сидеть весь день на кассе обслуживая покупателей, а потом писать объяснительные почему ни чего не сделано.
С ЗП требуют по 1000-3000 скинуться на потери. Камеры тоже надо покупать самим, охраны нет, все потери складываются на магазин. если не снял просрочку, заставляют выкупать (а как её снять если не выходишь с кассы), хотя тут я всех посылал.
Если совсем уж некуда пойти, то пробуйте, может вам и понравиться такой мазохизм.

Товаровед

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Работать в данной компании было бы можно,если бы,насколько я вижу, начальники отделов продаж,знали что такое тк рф. А так как главная мотивация для этой должности-умение "отчитывать" людей красиво,о компании ничего хорошего сказать не могу.

Что можно улучшить: Проработал 4 года товароведом. За это время много увидел достаточно образованных и энергичных людей. Но,к сожалению, большинство из них надолго не задерживались. Это большой минус. Сделать карьеру можно,если ты или обладаешь уникальными возможностями "подлизываться" к людям, или нужно жить на работе и показывать себя постоянно работягой. Никакой спокойной личной жизни и семейной соответственно не ждите. А так,многие идеи и принципы работы вполне могли бы быть образцом розничного ритейла. Если бы была справедливость здесь, посоветовал бы здесь работать.

Работает в компании 3-5 лет Верхот

Плюсы: Плюсы- это коллектив РП, но не больше.

Что можно улучшить: Постоянно все переставляем, меняем местами и все это делаем мы, женщины! С апреля 2017 к нам заехала "промка", ужас что происходит. Выходим в свой законный выходной за бесплатно. Стеллажи все разбираем, холодильное оборудование двигаем сами. Где помощь от компании??? Покупатели не довольны постоянными переменами, называют наш магазин "СЕЛЬПО" или "КИОСК МАГНИТ". Очень обидно что "Тандер" превращает свой ММ в помойку...
А теперь не много по отработке часов: В 2015 летом набавили пол часа к смене, не смотря на то что приходим на 30 мин. раньше и уходим на 30 мин. позже. По факту работаем 12 часов, а в табель 11,3. Начался 2017 в Краснодаре подумали что мы мало работаем бесплатно и они решили еще накинуть 30 мин. Как понимать господа? Мы что рабы??? Обращались к СВ, а она в ответ: "Вы же кушаете, на перекуры бегаете, вот и накинули". А ДММ вообще "ангелок"начинаешь ней что то говорить или спрашивать постоянно до ругани доходит. РП порой ревут от нее, ни какой субординации не соблюдает, да что говорить там не один начальник ее не соблюдает

Бухгалтер

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Белая з/п, но на собеседовании умалчивают про демотивацию, так что уменьшайте обещанную на 1-2 тысячи

Что можно улучшить: Работала в бухгалтерии АО Тандер г. Рязань. Работы не початый край, каждый месяц штрафуют, меня штрафовали даже не за мои ошибки, а за ошибки предыдущего сотрудника. Да, там такой бред, всю документацию на проверку отправляют в Краснодар, там у них головная кампания, пока документы доедут, пока их проверят, проходит 2-3 месяца, как раз за это время сотрудник успевает уволится, а отгребает за него вновь принятый на работу! Но самое противное- это скотское отношение к сотрудникам

продавец

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Работаю в г. Казани Кировский район продавцом,супервайзер ужасная тетка, хамка грубиянка,я вообще удивляюсь как таких "теть "берут на такую должность, как контрольное закрытие шарит по сумкам прямо на улице,при прохожих,залезает в машину а это частная собственность!!!разговаривает на матах. просроченный товар который они же заказывают заставляют выкупать,на каждом собрании орет,нет никаких плюсов ужасная компания,зарплату урезают,работать не кому,людей не дают ,да еще такое начальство

Работает в компании 3-5 лет Тамбов

Плюсы: Плюсы? Да в общем то их и нет!

Что можно улучшить: Многие пишут в плюсы что вовремя зарплату выдают и больничный оплачивают , огорчу вас, больничный оплачивают в зависимости от стажа ,и это далеко не плюс ,а обязанность всех работодателей !!!! Дорогие мои,все те кто не доволен работай(к коим и себя отношу),может перестанем шептаться с коллегами и плакаться на кухне?!Может пора дать отпор??!! ГДЕ НАША ГОРДОСТЬ???!!! Прибавили нам время ,а мы и это сглатнули,ну сколько можно та? Может пора всем начать действовать?! Может пора почитать ТКРФ???!! Глядишь и зашевелится мысль о несправедливости??!! А то возомнили руководители из "Тандера" себя господами ,а мы себя робами. Думаю пора нам в трудовую инспекцию ,и желательно чем больше обратятся ,тем лучше!!! Даже если вы увольняетесь ,чем вы рискуете?? а насолить та не хочется??!! а если остаетесь,то запросто можно обратится в инспекцию по труду и написать в заявлении что хотите что бы ваше дело рассматривалось анонимно ,вам не в праве будут отказать!!! Не пара ли прикратить этот гнет??!! Реально обидно когда люди мирятся или просто уходят ,так и хочется спросить ,не устали быть пассивом???

Продавец-универсал

Работал в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Проработал в Магните в Ставрополе на Гагарина около 3 месяцев. Работа с 9 утра до 11 вечера обещали посменно 2 через 2 а давали в лучшем случае выходной 1 в неделю а то и вообще без выходных говоря что людей мало. В магазине ты сразу и уборщик и продавец и кассир и охранник и приемщик товара и грузчик и товаровед и ревизор и все прочие.То есть скучать не приходилось. 1 перекур на 3 часа работы. Обед 1 за день 15 минут и не более иначе штраф ужина не было. Про ТК РФ директриса не слышала в принципе. Устроился прошёл обучение в первый месяц мне дали з,п 4.500 рублей сказав что так мало по причине обучения и что в следующем месяце будет больше. В следующем месяце мне дали 9 т.р объясняя это тем что была ревизия . Ну а в 3 месяце я уволился под коней и мне заплатили 4 тысячи рублей типа по трудовому договору который подписывал так мне должны были заплатить. Были огромные проблемы с увольнением.Мою трудовую вообще потеряли. Ушел со скандалом.

Попытка трудоустройства Курск

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Сколько раз пыталась устроится в этому компанию.Сначала говорят берём,потом не звонят . Зачем давать объявление если вы принимает на работу только своих

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.