Магнит, сеть супермаркетов

Фото Магнит

Отзывы о Магнит

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Магнит это узаконенное рабовладение раб персоналом. Смена не 12 часов как положено по кзоту а 13-15 часов и это постоянно.Полное отсутствие организации работ, невероятно идиотские регламенты, наплевательское отношение к вам как к личности. Служба сб кучка людей которым очевидно просто нечего делать! У меня полностью негативное впечатление от работы в "Магните" Первые три месяца они не сдержали ни одного своего обещания по поводу графика работы,зарплаты, и проф обучения. Ловить воров не рекомендую так как в конечном результате будете все равно виноваты вы сами! В лучшем случае лишат премии в худшем уволят по статье.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: По слухам из плюсов могу выделить только официальную белую зарплату

Что можно улучшить: Был на собеседовании, на Кузнецовской 19 в СПб и остался под впечатлением. Сначала по телефону мне раздражённо нахамила какая-то девица, как позднее я понял, что с ней я и в живую общался. Меня пригласили на должность продавца. После прочтения отзывов долго думал идти или нет, но всё же пошёл. Запутанные коридоры, постоянная толпа народу, долгое ожидание в очереди. Когда я решил уточнить туда ли я зашёл, то из кабинете мне как собачонка злобно рявкнула вульгарная девица, которая позднее как выяснилось является ассистентом. Она в хамском тоне сказала ждите в коридоре и заполняйте анкету. Пока я ждал своего собеседования наблюдал целый конвейер пришедших не только на собеседование, но также и на увольнение, что говорит о бешенной текучке в компании. После получасового ожидания ассистентка лениво и строго позвала меня в кабинет и начала проводить со мной собеседование в манере следователь и преступник, я сидел будто на электрическом стуле. Она чуть ли не в лицо швыряла мне анкету, чтобы я дозаполнил недостающие пункты. Постоянное пренебрежительное отношение ко мне, неуместные и глупые вопросы, хамский тон будто я в чём-то виноват перед ней, у меня сложилось ощущение, что ей просто хотелось поскорее избавиться от меня, но как оказалось так она разговаривала не только со мной. На все мои вопросы отвечала раздражённо, толком никакой информации я от нее не узнал, она быстро бурчала что-то заученное о вакансии. После всего этого мне просто хотелось встать и уйти, я уже был также раздражён от всей сложившейся ситуации. После общения с данным сотрудником моё впечатление о компании окончательно испортилось. Если так общается и относится отдел персонала, то какая же будет работа в дальнейшем??? Магнит! Научите своих сотрудников вежливо и доброжелательно общаться с будущими сотрудниками!! И сократите время ожидания в коридоре, имейте уважение, если вы приглашаете человека к определенному времени!!!

Работает в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Стабильная зп

Что можно улучшить: Не оплачивают переработки. Директор и Товаровед ничем не заняты. Товар принимают продавцы. Сами же его и выкладывают. Плюс ко всему, продавцы оплачивают из своего кармана все недостачи, и так же по приемке товара.
Многое зависит от директора. Но когда директору 24 года и она, кроме как по телефону болтать весь свой рабочий день и чаи гонять, ничего не делает....

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет плюсов!!!

Что можно улучшить: Все!!! К работникам относятся как к рабам!!! Нарушают трудовое законодательство, а именно нормы рабочего времени и отдыха установленные трудовым законодательством. Переработки не оплачиваются!!! А работать больше установленной нормы рабочего времени приходиться постоянно.

Работал в компании меньше года Архангельск

Плюсы: Подавлены минусами

Что можно улучшить: 1. Отношение товароведов и директоров к продавцу ( продавцу парню )
2. Сделать анализ, почему большая текучка на работе и провести беседу с каждым работником
3. График 2/2 подразумевает под себя 24 рабочих часа в двое суток, но никак не 30 часов из 48 возможных
4. Наладить график рабочий, ибо есть ‘’ блатные работки ‘’ а-ля я работаю тут 5 лет, мне можно все, поэтому буду ходить каждый день к 9 до 21 , а ты парень,поэтому давай с 9 до 22:30, ведь наши компьютеры пока выключаются, то 10 раз до дома и обратно сходить
5. Сделать надбавку к зар плате, ибо в магните и продавец, и уборщица, и грузчик кем ты только не будешь
6. Раздвоение личности директора, он такой добрый, когда ты трудоустраиваемому, , когда ты увольняешься, да, я уволился, и ничуть не жалею о написанном заявлении
7. А теперь подведём маленький итог, я ( человек с высшем образованием ) мной управляет товаровед, у которого образование 9 или 11 классов, не советую идти в магнит работать, но если вы любите моральное унижение, тогда вперёд. Ну и маленький совет увольняющимся, в магните испытательный срок 3 месяца, дак вот, если вы увольняетесь в этот период, то никаких отработок у вас не будет, я вам это гарантирую, но директор будет пытаться заставить, мол он ищет вам замену, нефига подобного! Если надумали писать заявление - смело пишите вам выплатят ваши отработанные Часы, но советую все ведомости сфотографировать и требовать от товароведа росписи, а так же сфотографируете своё заявление, у меня все, всем добра и хорошей работы

Попытка трудоустройства Подольск

Плюсы: Ой не знаю, не удалось поработать

Что можно улучшить: Я хотела устроиться, мне позвонили и пригласили, по адресу г. Москва улица. Миклуха-Маклая 36а второй этаж, я приехала увидела жилой дом, меня это смутило, не на квартире ли будет собеседование....? Звоню в контактный центр, мне присылают адрес другой вообще на Академика Янгеля, нормально вообще, а сюда я зачем передаст????.... Вообщем ищу работу дальше.

Работает в компании Камышин

Плюсы: Стабильная зп,соц пакет

Что можно улучшить: Не ходите никогда работать в Магнит!!! Это ужас!! Работаешь как вол,без рук и ног выходишь с магазина. Работаешь 16.5 часов а оплачивают всего 12-13.5!! Курить 2 раза в день, хотя товароведы и директор бегает каждые 5 минут и курить и жрать ! Кушаете вы 1раз в день в 4 часа вечера, и кушать нужно очень бысто! Иначе можете нарваться на объяснительную. Если в магазине воруют (а там воруют всегда ) возьмут это с вашего кармана! Плюсы на кассах товаровед забирает себе в карман а не дает другим кассирам погасить свой минус. Тобишь опять вкладываешь со своего кармана и не важно что у тебя вчера был плюс а сегодня минус! Ещё и в плюс всему отношение руководства к тебе будет как к ...! И покупатели бешеные ходят свою злостью вываливают на работников! Работа тяжелая, не соответствует зп! Хотите кучу болячек, мало денег и чувствовать что вы ... ? Тогда добро пожаловать в Магнит!

Работает в компании 3-5 лет Моршанск

Плюсы: Продавцами работают хорошие и отзывчивые люди!!!

Что можно улучшить: ВСЁ!
1). Обучение. Прошла обучение на тмм. На учебу ездила в другой город за свой счёт. То что действительно важно в работе на учебе тебе за пятнадцать минут расскажут, зато "зомбирывать" о том как прекрасно работать в компании, какая она великая и могучая будут часами.
2) Ценовая политика и смена цен.
И вот ты после учебы, в новой должности выходишь на работу и началось!Смена ценников каждый день и не по одному разу. Принтер работает через раз, ценники все не печатает. Приказ может просто не придти. Из за этого покупатели злые, требуют от тебя объяснений и разницу в цене.
3) Ремонт и настройка оборудования.
Из трёх касса работает 1,5. Заявки на ремонт делаем, а толку ноль. Если хотя бы на одной кассе не было за день ни одной продажи рейтинг снижают, теряешь премию.
4) Штат РП и ТММ.
Штат РП постоянно сокращают. На смене можете оказаться 1 РП и 1ТММ. А у вас и поставщики, машина с рц, в почте пишут сделать это, отчёт туда,это сфоткать и отправить. И что бы не чего не украли у вас!
5). Пусть ВСВ и за покупателями смотрит!
А теперь самая новая фишка Магнита! Видио супервайзер! Компания что бы следить за рп и тмм ставит онлайн камеры за свой счёт и теперь к твоим ежедневным задачам "добрая"женщина под брасывает ещё кучу заданий, и время у тебя ограниченно! И всем плевать что ты работаешь три один-потому что директор не выдержал и уволился. Говорить что нет времени бесполезно! В должностной инструкции у тебя написанно что ты обязан выполнять работу директора в его отсутствие, и заменять рп если это необходимо. Постоянно надо писать объяснительные.
6). Как следует контролировать Качество продукции!
Качество продукции в магазине тоже оставляет желать лучшего! То фреш придет весь гнилой и с плесенью, то молоко приедет кислое.
7) Распределение рабочей нагрузки и замена отсутствующих сотрудников.
И получается что за одну смену ты можешь выполнять обязанности АММ, ТММ и ДММ ещё и РП.
8) Оплата труда.
А зарплату ты получишь копейки. Оставишь на работе все силы и нервные клетки!
9).Отношение к людям.
Хочется иногда сесть и плакать, а иногда бросить все и уволиться. Только если почитать отзывы о других крупных сетях получается, где бы ты не работал тебя за человека ни кто считать не будет! Для них ты просто раб у которого не должно быть не семьи не детей. А только РАБОТА НА БЛАГО КОМПАНИИ...

Работал в компании меньше года Санк- Петербург

Плюсы: плюсов нет .

Что можно улучшить: во первых отношение декораторов ММ и товароведов . Устроился я в магнит для того что бы работать рядом с домом . Отстажировался на другом магазине маленьком . Там тоже честно сказать директор не ахти - корону нацепила хотя старше меня на пару годков , так и хочется лопатой корону снять .) перевели меня на магазин не так и уж далеко от дома 4,2 км . А я то устраивался что бы работать рядом с домом . В магазине рядом с домом места не оказалось ,хотя меня приглашал на работу Директор ММ (Магазин Магнит ) который находится в 5 минутах от меня .
Начал я работать на другом нагазине и тут понеслась . Товаровед хамит в открытую при клиентах а если на складе поймала то вообще матом кроет . бесстрашная . А бесстрашная по тому что если ты обратишься к директору ММ ,он( она ) скажет я поговорю типо с Товароведом . На деле тебе еще угрожать этот товаровед будет . Я повидал много фирм и много так скажем среднего персонала ( директора и товароведы ) они то себя чувствуют королями . Если повезет то попадется нормальный коллектив а если нет то ты будешь помогать другим делать их работу а время на свою не остаётся - результат ты виноват и получаешь моральных ... ну вы поняли .
А что действительно нужно поменять это - отношение к рабочему персоналу тех же директоров и товароведов , а особенно изменить мотвации СВ которые (я был свидетелем разговора ) говорят что ты мол будь еще по строже к рабочему персоналу . это просто ппц какой то Платят вроде прилично если вам не нужна семья и личная жизнь . 3/1 получил 34 к . Но меня не отпустили на 40 дней к Теще и на день рождения Дочки . Когда им надо то помоги а то припомнят . А как ты попросил так не кому заменить тебя и т.п.
так вот подытожим . можно если хотите на работу как на тренеровку и получать за это бабло , только про личную жизнь и хорошое отношение забудьте .

аналитик

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: хорошая з/п, адекватное начальство, дружелюбный, профессиональный коллектив

Что можно улучшить: недостаток знания,всегда нужно развиваться

продавец

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Я отработала еле еле 2 месяца, я конечно привыкла к спартанским условиям но это сверх нормы. Отстажировали на одном магазине, кинули в другой, от туда на магазин после ремонта (но когда мы пришли туда там еще работы активно велись) и вот толпа продавцов и ремонтников в полном ХАОСЕ,ГРЯЗИ,ПЫЛИ пытаются расходиться в маленьких проходах и заниматься работой.Мы открывали магазин 7-8 дней и все работали по 13 часов без выходных. А дальше открытие- приходим в 8 и уходим в 22 ( совсем не 12 часов получается) переработка такого понятия нет, закрывают по факту 12.На выходных обязательно вызывают,если отказываешься напоминают про лояльность к вам.ЧТО?СЕРЬЁЗНО?Положенного часа обеда вы тоже не дождётесь едят один раз в день 10 минут и часов в 6 отпускают на 4 минуты чай попить ибо час пик.
что касается труда, очень тяжело таскать на руках по 20кг. но покупательские телеги брать нельзя да и вообще тащи как хочешь( во мне 45кг)
Коллектив ужасный,день начинается с того что все друг другу высказывают что не нравится и это совсем не касается рабочих моментов,потом ходят и агрятся на всё что движется.
Не приятный опыт,и з.п. тоже не приятная 17000 за 2 месяца+ хандроз и язва.Никому не советую это место работы.Берегите своё здоровье.Своё личное время.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: То,что рядом с домом,на этом их плюс заканчивается заканчивается

Что можно улучшить: Пришла в отдел кадров на Востоке,м.шоссе энтузиастов.ужасное отношение менеджеров по подбору персонала.обещают одно,а на деле другое.Если вы хотели быть товароведом,то вам просто скажут места товароведа нет,идите месяц поработайте продавцом,а где месяц там и два)))

Попытка трудоустройства г Санкт-Петербург

Плюсы: Нет, не каких плюсов. Только обман. И не соблюдают закон!

Что можно улучшить: Улучшить нужно все, особенно для одела кадров знать закон! Особенно когда к ним приходит женщина у которой есть дети, а они говорят что берут на работу. А в итоге, приезжаешь в офин который находится на Кузнецовской 19 на ст.метро Парк Победы.
Пошла на оформление по трудовой, уже сидела у кабинета, и тут резко мне сказали что меня отправили в резерв!
А хотя по закону, если внимательно по читать, мать у которой есть маленькие дети (отказать в работе НЕЛЬЗЯ)...
кругом беспредел, и обман!

Работал в компании 1-2 года Бийск

Плюсы: плюсов никаких нет одни минусы к сотрудникам относятся как к ... унижают никаких прав там нет

Что можно улучшить: Чтобы сотрудников не вызывали с выходного дня

продавец

Работает в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: опыт

Что можно улучшить: Отработал месяц, было два выходных за весь этот месяц, только зря мед. книжку сделал.
Устраивался продавцом, а по факту я грузчик, продавец, дворник. Получил зп 7к

Попытка трудоустройства Смоленск

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: В Смоленске в Распределительный центр невозможно устроиться из-за менеджеров по набору персонала.Возомнили себя чуть ли не Директорами,сами тупые как пробка, не понятно за что получают зарплату.Хотелось бы чтобы этот отзыв почитало руководство из Краснодара.

товаровед

Работал в компании Москва

Плюсы: Зарплата вовремя и чувства гордости что Вас всё-таки приняли в клан Тандыр-Могнит)!!!

Что можно улучшить: Куча писем,на которые нужно срочно ответить. Каждые 2-3 дня меняется планограмма,в итоге бардак,ничего не успеваешь,покупатели возмущаются. Обещанная зарплата немножко отличается тысяч на 20. График работы ставят 12 часов ,а работаешь 15 минимум. Людей не хватает постоянно,ценники меняются каждое утро,а менять их некому. В итоге разницу возвращаем со своего кармана. Если еще попадётся директор,как у меня,который ничего не делает.кроме как по телефону разговаривать,то эта красота! Приход каждый день,склад забит,нереально всё принять или посчитать,что всё равно не имеет смысла. Даже при обнаружении недостачи,всё равно повесят на магазин. Странно,что компания тупо тратит деньги на бессмысленное обучение,лучше платила бы достойную зарплату. Текучка нереальная.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая з/п,большая организация с 20 летним стажем на рынке...

Что можно улучшить: Пришла на собеседование на 2 позиции заполнив анкету,после собеседований сказали что позвонят,так и не позвонили.С высшим образованием даже на несчастного продавца не взяли! Зачем тогда на собеседование приглашают? Для выполнений своих показателей кадровики "работают",ужас и позор.Жалко потраченное время и деньги на проезд.(Магнит,подбор персонала,м.Ш.Энтузиастов,ул Электродная11)

Работает в компании 3-5 лет Кунгур

Плюсы: Полный соц. пакет. Больше плюсов не вижу, просто в нашем маленьком городке нет другой работы.

Что можно улучшить: Работая в магнит косметики товароведом, принимаю машину с товаром сама, девушка с весом 50 кг. Телеги порой просто неподвижные с 6кг. порошками под завязку. Работаю по 15 часов в день, переработка нигде не отражается, в табеле только 11 ставят. Все акции, работаем на 1,5 часа больше! И что даже спасибо не скажут. Уборщица за свой счёт, каждый месяц 500р. Дворник зимой тоже. Просто люди для этой компании рабы. На работу просто идти не хочется!

продавец

Работал в компании меньше года Тольятт

Плюсы: нет

Что можно улучшить: это просто ужас, особенно в г. Тольятти. Везде обман и рабство, выдержала месяц и ели как уволилась. За месяц мне заплатили 4000 тыс.

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.