Европлан (Europlan)

Фото Европлан

Отзывы о Европлан

Старший менеджер

Работает в компании 5-10 лет Курган

Плюсы:  Стабильная компания, слаженный коллектив (в нашем офисе все работают по многу лет, я в том числе). Работы хватает, планы адекватные, часто удается их перевыполнять. Зарплата достойная, премия зависит только от меня, есть другие мотивационные программы.

Что можно улучшить: Т.к. офис у нас не в часовом поясе Москвы, бывают сложности с оперативностью коммуникаций. Можно дать больше полномочий руководителям представительств, тогда эта проблема решится.

Клиент

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Ни в коем случае не связывайтесь с данной лизинговой компанией Европлан! Отношение хамское, правды, даже если вы правы, в случае какого либо происшествия - вы никогда не добьетесь. Клиенты для них ничего не значат, контора раздутая до неимоверных размеров, никто ни за что не отвечает, юридический отдел ведет себя крайне вызывающе и по хамски. ВЫ им нужны только как дойная корова. А между тем переплата по сравнению с кредитом В ДВА раза!!! Вдумайтесь, лизинговая компания так же берет деньги в кредит в банке, а потом перепродает вам их со своей наценкой. Все эти смешилки про вычеты НДС тоже сплошной развод, т.к. для организации это в любом случае расход, списываете вы его или нет.

Менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Тула

Плюсы: Я увидела вакансию на хедхантере, откликнулась, мне позвонили и пригласили на собеседование. Я прошла все этапы, уволилась с предыдущего места (в Европлане меня ждали) и пришла работать. Сейчас я работаю всего три месяца но на третий месяц уже выполнила и даже перевыполнила план, чем очень горжусь. На мой взгляд амбициозные и удачливые люди вполне могут добиться высоких результатов в Европлане. Сначала было сложно привыкнуть к столь многоступенчатой структуре самой компании, но тем не менее, для меня работа здесь – это интересные задачи, отличный коллектив, перспективы з/п, очень развитая корпоративная культура, и что важно оказалось на начальном этапе - постоянная поддержка коллег.

Что можно улучшить: Немного замедляет работу необходимость различных согласований, но для компании такого масштаба это необходимость. Сделки проходят с минимальными рисками.

Менеджер отдела продаж

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Работаю в компании с 2014 года. За время работы приобрела много новых друзей, коллектив у нас очень хороший, если возникают вопросы, можно обратиться к любому коллеге за помощью. У меня появилась возможность много путешествовать, т.к позволяет хороший уровень дохода. Огромный плюс в том, что Европлан очень много вкладывает в сотрудников: проводит обучения, разные конкурсы среди менеджеров по продажам с хорошими призами, есть библиотека для сотрудников, расширенный соц.пакет, дмс и много чего интересного еще.

Что можно улучшить: Особых сложностей в работе нет, всё решаемо.

Работает в компании 3-5 лет Пятигорск

Плюсы: Работаю в Европлане в г. Пятигорске с 2013 года и планирую работать здесь и дальше! Во-первых, в компании всё "белое", всё официальное. Для меня это важно. Белая зарплата, официальное трудоустройство, ДМС, возможность роста. Когда я трудоустраивался на работу, мне обо всем этом говорили на собеседовании, и как оказалось, ни в чем не обманули. Всё есть. А еще я всегда могу рассчитывать что получу всё, что заработал. Но и работать при этом нужно много. Даже если ты выполнил план, не останавливаться на достигнутом, продолжать работать, увеличивать объем, иначе со временем можно потерять всю базу, что наработал (ведь юр. лица закрываются, открываются). И тогда точно можно стать успешным в компании.

Что можно улучшить: Сейчас понимаю что у меня и трудностей-то не было. Да и обновлять ничего бы не стал. ПО и так своевременно обновляется, з/п меня устраивает и пр.

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Работаю в филиале г.Ярославль. Бывший коллега пригласил порекомендовал компанию для трудоустройства. Очень нравится сфера лизинга. Конкретно в Европлане нет потолка в премии, «белая» и своевременная з/п. Европлан дает возможность заработать столько, сколько ты можешь.

Что можно улучшить: Редко когда сделка проходит совсем гладко, но сложности делают нас сильнее.

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Работаю в компании блеет6 месяцев , в г Оренбург, нравится в первую очередь надёжность компании , можешь быть уверенным в завтрашнем дне,нравиться возможность заработать -то есть уровень зп,если работаешь то и получаешь соответсвенно +у нас в филиале оч классный коллектив ,команда !
Процедура трудоустройства стандартная , оставила отклик , пригласили ,прошла собеседование ,прошла стажировку (внештатный лизинговый консультант ) прошла успешно испыт.срок .Могу отметить успехи свои , реализованная сделка на второй неделе по холодным звонкам ) Ещё из плюсов , много проводим неформальных мероприятий для клиентов /партнеров .

Что можно улучшить: Трудности были для меня однозначно , это конкуренция с другим лизинговыми , если бы у мен был огромный опыт в продажах , было бы легче , а так пока учусь работать с конкурентами ) ещё если уж о таких моментах которые можно изменить - иногда рассмотрение затянуто , я бы увеличила штат , чтоб проекты оч быстро рассматривались

Работает в компании 3-5 лет Тольятти

Плюсы: Работаю в Тольятти уже очень давно и очень люблю свою работу. Нравится, что всегда есть, к кому обратиться, причем необязательно в твоем городе, все коммуникации настолько налажены, что можно связаться с любым коллегой из любого города. Если есть желание зарабатывать и развиваться, то здесь это реально сделать. Главное не лениться, постоянно совершенствовать свои навыки и знания, применять их в работе.

Что можно улучшить: Можно улучшить качество работы программного обеспечения. Иногда программы подвисают, из-за этого работа встает. В такой крупной компании, где много процессов и сотрудников лучше чтобы все работало, как часы.

Работает в компании 3-5 лет Ярославль

Плюсы: Работаю в представительстве компании Европлан в г.Ярославль. В компании меня все устраивает Здесь хорошая система мотивации, которая не ограничивает сотрудника в заработке. Мне нравится, как отлажен весь процесс реализации сделки, взаимодействие между отделами. Всегда есть четкое понимание по срокам исполнения каждого этапа сделки.

Что можно улучшить: На текущий момент меня все устраивает.

Старший администратор портфеля

Работает в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Европлан полон хороших и отзывчивых людей, которые готовы прийти на помощь, объяснить, подсказать.
Именно, таких людей я встретила, когда устроилась в компанию в 2012 году. В дальнейшем, с некоторыми из я них я построила хорошую дружбу. Привлекательными качествами компании так же являются соц.пакет, стабильность, корпоративная этика. Европлан не стоит на месте, постоянно развивается и помогает своим сотрудникам рости в профессиональном плане, много вкладывается в обучение, дает возможность быть наставником.

Что можно улучшить: Мне не хватает взаимосвязи и коммуникации между отделами, заинтересованности в общем деле.
Но это на мой взгляд.

Работает в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: Европлан - это стабильная компания, где ценят работников.
Дружный коллектив, официальное оформление.

Что можно улучшить: Сделать всем сотрудникам доступ к мобильной почте.

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Работает в компании 5-10 лет Краснодар

Плюсы: Европлан - мое первое место работы и работаю я здесь уже 8 лет! После университета был приглашен на тестирование, затем прошел собеседование с руководителем, и в кризисный 2009 год был принят на должность Внештатного консультанта по лизингу (это самая начальная ступень) за время работы получил знаки отличия, серебряный и золотой значки. И на данный момент занимаю должность Ведущего менеджера по работе с клиентами. В компании действительно грамотный и профессиональный управленческий состав, всегда есть возможность напрямую проконсультироваться у руководителей разных уровней, здесь работают сотрудники. которые всегда поддерживают корпоративные стандарты, ценности и передают свой опыт коллегам. Процессы автоматизированы, разработан уникальный софт, позволяющий быстро и комфортно выполнять свою работу! Есть много смежных подразделений, которые максимально помогают менеджерам и привлекать новых клиентов и поддерживать отношения с активной базой. Наряду со всеми остальными важными моментами, такими как законопослушность, белая зарплата, полный соцпакет, ДМС, компенсации,а так же неограниченная потолком премия и уверенность в своем заработке, это все подтверждает надежность и привлекательность моего работодателя.

Что можно улучшить: Трудностью для меня была необходимость очень быстрой адаптации на этапах первоначальной работы.
А еще, как уже опытный сотрудник, порекомендовал бы работодателю вернуться к практике привлечения на работу сотрудников без опыта, но с более длительным периодом адаптации, поскольку для них это действительно шанс развиться и достичь успеха. Так же как я и многие мои коллеги.

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Работаю в компании в г. Оренбург, могу сказать что Европлан крупная компания, прозраяная зп, все честно, без задержек, все во время получаем. Есть некоторые успехи, повысили не давно, не скажу что достижение, но мою работу отметили, приятно :-) В компании добиваются успехов такие сотрудники, которые переживают сложности в первые два месяца работы, стрессоустойчивые! Новичкам бы посоветовала ....трудится и труды будут вознаграждены))))Мне сложно сравнить Европлан с каким то другим работодателем , так как опыта работы мало , но еще раз повторюсь - прозрачность зп, и ее официальность, мало где сейчас такое встретишь такие условия .

Что можно улучшить: Я бы посоветовала улучшить работу некоторых отделов в МСК особенно в конце месяца...так как из за этого в конце месяца куча проектов , несколько дней ждем . Если спрашивают что можно улучшить -повысить оклад ) Это никогда лишним не будет )

Старший менеджер

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Компания крупная, федеральная, поэтому для сотрудников тут очень много возможностей: во-первых зарабатывать (планы адекватные, так что без премии остаться сложно, если конечно хоть что-то делал); во-вторых расти (на собеседовании говорили, что рост возможен при выполнении планов - это правда, пришла менеджером, спустя год стала старшим); очень много мотивирующих конкурсов как материальных, так и не материальных, что очень подстегивает на достижение новых результатов.

Что можно улучшить: сложности есть в любой работе, как уже писала компания федеральная, поэтому в плане коммуникаций бывают сложности (много городов, много заявок, да еще разница во времени), но все это решаемо и не могу сказать, что портит впечатление.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличный коллектив, белая з/п, официальное оформление, уютный офис.
Это была моя первая работа. И отличный старт. Я обожала свой коллектив, своё рабочее место, даже особо агрессивных и наглых клиентов полюбила. Руководитель отдела - как огромный, добрый папа, к нему можно обратиться с любимым вопросом. Руководитель группы - тоже очень весёлый и дружелюбный человек. В целом, как уже было сказано, коллектив замечательный попался.
Но я ушла. А причина - ну очень маленький оклад. Меня переманили на другое место, работаю теперь там, получаю больше, но по теплоте и уюту Европлана скучаю очень. Была бы возможность, обязательно вернулась бы.

Что можно улучшить: Проработала около 4 месяцев там. И в целом была очень довольная местом. Сначала было сложно, даже не знала, что такое лизинг. Но потом освоилась.
Единственный, но главный минус - это з/п. Я получала копейки, меньше 20 000. Понимаю, что может быть кто-то посмотрит и скажет, что для менеджера, который в основном сидит на звонках, это достойный оклад. Но я с этим в корне не согласна. В остальном все прекрасно.

менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Тверь

Плюсы: Работаю в Твери в отделе продаж. Пришла в компанию, потому что Европлан это развивающаяся компания с прозрачной системной мотивации. Мне нравится наш коллектив, который всегда готов помочь и подсказать. Нравится прозрачность, открытость к новым течениям, а также активный рост, потому что в процессе работы приобретаешь много новых знаний и умений.
Самое важно, это надежность в качестве работодателя, что важно в условиях нестабильности на рынке труда.

Что можно улучшить: К трудностям в начале работы могу отнести то, что сразу получаешь очень много новой информации, особенно если у тебя нет опыта в финансовой сфере. Но, поскольку, обучение развито очень хорошо, у нас даже есть тренинг-менеджеры, ты достаточно быстро вникаешь в тему)

руководитель группы отдела продаж

Работает в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: В филиале в Челябинске полноценная команда успешных менеджеров. На текущий момент мы уже выполнили годовой план! В Европлан успешным становится тот сотрудник, который много работает и хочет зарабатывать. Нравится, что все условия работы официальные, включая компенсации, а так же белая зарплата. Отмечу так же, что всегда рассматриваются и реализовываются идей сотрудников, которые способствуют увеличению продаж.

Что можно улучшить: Было бы замечательно на постоянной основе организовывать конкурсы для руководителей с интересными подарками. Как это делается для менеджеров.

Региональный представитель

Работает в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Когда я был в поисках работы, я разместил резюме на одном из работных сайтов, мне позвонили с HR-отдела – профессионально и высококвалифицированно всё рассказали и ответили на все мои вопросы, далее, после ряда внутренних собеседований, предложили место в компании – я твердо решил, что готов!) Мои ожидания оправдались, действительно все как искал - крупная лидирующая компания в стране, возможность непрерывного личностного развития, а также высокая мотивация, при достижении поставленных целей.
Сейчас я горжусь своими победами «в тяжелых» сделках - это приносит чувство моральной удовлетворенности от применения полученных знаний и опыта работы, а также сотрудниками, которые показывают достойные результаты.
В компании работают только ответственные и целеустремленные сотрудники.
И работодатель, в свою очередь, ценит своих сотрудников – это немаловажный фактор. Я на этапе собеседований ощутил мощь опыта и поддержки вышестоящего руководства, в дальнейшей работе это подтвердилось тем, что в любой сложной и срочной ситуации – помогают все коллеги, в независимости от должностей и уровней в компании.

Что можно улучшить: Сложностей, как таковых – нет. Возникают рабочие моменты, без них никак, но всё решаемо.
Компания работает на высоком уровне, все процессы совершенствуются. Меня всё устраивает.

Работает в компании 3-5 лет Тольятти

Плюсы: Компания очень крупная и известная. Все процессы четко выстроены, нет потолка по премиям у сотрудников отдела продаж. В Тольятти очень дружный и давно сформировавшийся коллектив. Работают действительно опытные и интересные люди.

Что можно улучшить: Из-за того, что компания крупная, офисы есть по всей России, не всегда быстро понимаешь, к кому можно обратиться по тому или иному вопросу.

Ведущий менеджер

Работает в компании 5-10 лет Курган

Плюсы: Пришел работать в Европлан 7 лет назад, за это время успел поработать, уйти в другую компанию, сравнить, и вернуться обратно в Европлан. В компании нравится политика отношения к сотрудникам, компания не стоит на месте, все время происходят обновления, классная команда, возможность зарабатывать и развиваться. Также проходит много конкурсов среди всех сотрудников компании с интересными призами, что не может не мотивировать.

Что можно улучшить: Работа не простая, все время в движении, требуется много терпения, настойчивости. Компания большая, есть некоторые сложности в взаимодействии в подразделениями из Москвы, т.к. и разница во времени и объем заявок всегда большой.

«Европлан» глазами сотрудников

Работа «Европлан» производится в трех направлениях: лизинг, страхование и банковские услуги для тех, кто хочет приобрести или поменять личный транспорт. Годы существования компании ознаменовались приобретением признания клиентов и партнеров, а также положительными отзывами о работе.

Что нужно знать соискателю: отзывы о работодателе Узнать больше о режиме работы, условиях труда, выплатах и возможностях, а также некоторых особенностях внутри компании, можно почитав отзывы сотрудников о «Европлане». Это – честная и объективная информация от тех, кто не понаслышке знаком с укладом предприятия.