Европлан (Europlan)

Фото Европлан

Отзывы о Европлан

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Работает в компании 5-10 лет Краснодар

Плюсы: Европлан - мое первое место работы и работаю я здесь уже 8 лет! После университета был приглашен на тестирование, затем прошел собеседование с руководителем, и в кризисный 2009 год был принят на должность Внештатного консультанта по лизингу (это самая начальная ступень) за время работы получил знаки отличия, серебряный и золотой значки. И на данный момент занимаю должность Ведущего менеджера по работе с клиентами. В компании действительно грамотный и профессиональный управленческий состав, всегда есть возможность напрямую проконсультироваться у руководителей разных уровней, здесь работают сотрудники. которые всегда поддерживают корпоративные стандарты, ценности и передают свой опыт коллегам. Процессы автоматизированы, разработан уникальный софт, позволяющий быстро и комфортно выполнять свою работу! Есть много смежных подразделений, которые максимально помогают менеджерам и привлекать новых клиентов и поддерживать отношения с активной базой. Наряду со всеми остальными важными моментами, такими как законопослушность, белая зарплата, полный соцпакет, ДМС, компенсации,а так же неограниченная потолком премия и уверенность в своем заработке, это все подтверждает надежность и привлекательность моего работодателя.

Что можно улучшить: Трудностью для меня была необходимость очень быстрой адаптации на этапах первоначальной работы.
А еще, как уже опытный сотрудник, порекомендовал бы работодателю вернуться к практике привлечения на работу сотрудников без опыта, но с более длительным периодом адаптации, поскольку для них это действительно шанс развиться и достичь успеха. Так же как я и многие мои коллеги.

Менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Работаю в компании в г. Оренбург, могу сказать что Европлан крупная компания, прозраяная зп, все честно, без задержек, все во время получаем. Есть некоторые успехи, повысили не давно, не скажу что достижение, но мою работу отметили, приятно :-) В компании добиваются успехов такие сотрудники, которые переживают сложности в первые два месяца работы, стрессоустойчивые! Новичкам бы посоветовала ....трудится и труды будут вознаграждены))))Мне сложно сравнить Европлан с каким то другим работодателем , так как опыта работы мало , но еще раз повторюсь - прозрачность зп, и ее официальность, мало где сейчас такое встретишь такие условия .

Что можно улучшить: Я бы посоветовала улучшить работу некоторых отделов в МСК особенно в конце месяца...так как из за этого в конце месяца куча проектов , несколько дней ждем . Если спрашивают что можно улучшить -повысить оклад ) Это никогда лишним не будет )

Старший менеджер

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Компания крупная, федеральная, поэтому для сотрудников тут очень много возможностей: во-первых зарабатывать (планы адекватные, так что без премии остаться сложно, если конечно хоть что-то делал); во-вторых расти (на собеседовании говорили, что рост возможен при выполнении планов - это правда, пришла менеджером, спустя год стала старшим); очень много мотивирующих конкурсов как материальных, так и не материальных, что очень подстегивает на достижение новых результатов.

Что можно улучшить: сложности есть в любой работе, как уже писала компания федеральная, поэтому в плане коммуникаций бывают сложности (много городов, много заявок, да еще разница во времени), но все это решаемо и не могу сказать, что портит впечатление.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличный коллектив, белая з/п, официальное оформление, уютный офис.
Это была моя первая работа. И отличный старт. Я обожала свой коллектив, своё рабочее место, даже особо агрессивных и наглых клиентов полюбила. Руководитель отдела - как огромный, добрый папа, к нему можно обратиться с любимым вопросом. Руководитель группы - тоже очень весёлый и дружелюбный человек. В целом, как уже было сказано, коллектив замечательный попался.
Но я ушла. А причина - ну очень маленький оклад. Меня переманили на другое место, работаю теперь там, получаю больше, но по теплоте и уюту Европлана скучаю очень. Была бы возможность, обязательно вернулась бы.

Что можно улучшить: Проработала около 4 месяцев там. И в целом была очень довольная местом. Сначала было сложно, даже не знала, что такое лизинг. Но потом освоилась.
Единственный, но главный минус - это з/п. Я получала копейки, меньше 20 000. Понимаю, что может быть кто-то посмотрит и скажет, что для менеджера, который в основном сидит на звонках, это достойный оклад. Но я с этим в корне не согласна. В остальном все прекрасно.

менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Тверь

Плюсы: Работаю в Твери в отделе продаж. Пришла в компанию, потому что Европлан это развивающаяся компания с прозрачной системной мотивации. Мне нравится наш коллектив, который всегда готов помочь и подсказать. Нравится прозрачность, открытость к новым течениям, а также активный рост, потому что в процессе работы приобретаешь много новых знаний и умений.
Самое важно, это надежность в качестве работодателя, что важно в условиях нестабильности на рынке труда.

Что можно улучшить: К трудностям в начале работы могу отнести то, что сразу получаешь очень много новой информации, особенно если у тебя нет опыта в финансовой сфере. Но, поскольку, обучение развито очень хорошо, у нас даже есть тренинг-менеджеры, ты достаточно быстро вникаешь в тему)

руководитель группы отдела продаж

Работает в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: В филиале в Челябинске полноценная команда успешных менеджеров. На текущий момент мы уже выполнили годовой план! В Европлан успешным становится тот сотрудник, который много работает и хочет зарабатывать. Нравится, что все условия работы официальные, включая компенсации, а так же белая зарплата. Отмечу так же, что всегда рассматриваются и реализовываются идей сотрудников, которые способствуют увеличению продаж.

Что можно улучшить: Было бы замечательно на постоянной основе организовывать конкурсы для руководителей с интересными подарками. Как это делается для менеджеров.

Региональный представитель

Работает в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Когда я был в поисках работы, я разместил резюме на одном из работных сайтов, мне позвонили с HR-отдела – профессионально и высококвалифицированно всё рассказали и ответили на все мои вопросы, далее, после ряда внутренних собеседований, предложили место в компании – я твердо решил, что готов!) Мои ожидания оправдались, действительно все как искал - крупная лидирующая компания в стране, возможность непрерывного личностного развития, а также высокая мотивация, при достижении поставленных целей.
Сейчас я горжусь своими победами «в тяжелых» сделках - это приносит чувство моральной удовлетворенности от применения полученных знаний и опыта работы, а также сотрудниками, которые показывают достойные результаты.
В компании работают только ответственные и целеустремленные сотрудники.
И работодатель, в свою очередь, ценит своих сотрудников – это немаловажный фактор. Я на этапе собеседований ощутил мощь опыта и поддержки вышестоящего руководства, в дальнейшей работе это подтвердилось тем, что в любой сложной и срочной ситуации – помогают все коллеги, в независимости от должностей и уровней в компании.

Что можно улучшить: Сложностей, как таковых – нет. Возникают рабочие моменты, без них никак, но всё решаемо.
Компания работает на высоком уровне, все процессы совершенствуются. Меня всё устраивает.

Работает в компании 3-5 лет Тольятти

Плюсы: Компания очень крупная и известная. Все процессы четко выстроены, нет потолка по премиям у сотрудников отдела продаж. В Тольятти очень дружный и давно сформировавшийся коллектив. Работают действительно опытные и интересные люди.

Что можно улучшить: Из-за того, что компания крупная, офисы есть по всей России, не всегда быстро понимаешь, к кому можно обратиться по тому или иному вопросу.

Ведущий менеджер

Работает в компании 5-10 лет Курган

Плюсы: Пришел работать в Европлан 7 лет назад, за это время успел поработать, уйти в другую компанию, сравнить, и вернуться обратно в Европлан. В компании нравится политика отношения к сотрудникам, компания не стоит на месте, все время происходят обновления, классная команда, возможность зарабатывать и развиваться. Также проходит много конкурсов среди всех сотрудников компании с интересными призами, что не может не мотивировать.

Что можно улучшить: Работа не простая, все время в движении, требуется много терпения, настойчивости. Компания большая, есть некоторые сложности в взаимодействии в подразделениями из Москвы, т.к. и разница во времени и объем заявок всегда большой.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В ЕП прекрасно организованы бизнес процессы в сравнении с другими компаниями.
С первого дня к новому сотруднику прикрепляется наставник , который помогает вплоть до прохождения ( или не прохождения :)) испытательного срок. Отлично выстроенная система обучения. Это позволяет человеку, пришедшему не из лизинговой области чувствовать себя уверенно.
Прекрасный молодежный коллектив.
Прозрачная система премирования, которая позволяет неплохо зарабатывать.
Перспектива как профессионального так и карьерного роста, за стабильное выполнение плановых показателей получил рост до Старшего менеджера. Надеюсь это только начало.

Что можно улучшить: Из-за высокого темпа и многозадачности в конце месяца выжат как лимон, но это скорее вопрос к личному распределению времени :)

Старший менеджер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Официальная зарплата, социальный пакет, прозрачная система мотивации, возможность влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс.

Что можно улучшить: Не хватает возможности работать удаленно

Работал в компании 1-2 года Мск

Плюсы: Единственный плюс - белая зп, и все.
Считают себя супер крутой компанией, а по факту зачуханная конторка, сотрудники которой должны о..., чтобы получить премию (так как оклад мизерный).
Руководство - отдельная тема...каждый второй прям пуп земли.
Есть особи, которые позволяют себе орать и материться на сотрудников.
Проработала там больше года, и считаю это время потерянным за зря.

Что можно улучшить: Подбирайте компетентный состав руководства с устойчивой психикой, в частности директоров филиалов, а то половина ведут себя как с базара.

Работает в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Крупная компания, все честно и прозрачно в рамках законодательства, все официально, мало где сейчас такое встретишь. Если не сдаваться при первых трудностях в первые 2 месяца, трудится и трудится, то можно выйти и на очень хороший доход и вырасти по карьерной лестнице. я сейчас уже наставник, у меня есть сотрудник за которого я отвечаю.

Что можно улучшить: можно улучшить работу некоторых отделов, особенно, что касается конца месяца, где каждая минута дорога, и сделки иногда задерживаются, а так меня все устраивает, хотя можно еще и оклад повысить чуть - чуть :-)

Специалист по работе с клиенттами

Работает в компании 1-2 года Калининград

Плюсы: Разместила резюме на HH и получила предложение от нашего HR-отдела. В этот момент работала в Сбербанке, но тем не менее стало интересно, тем более, что обещали групповое собеседование на 2 часа с руководителем из Санкт-Петербурга. После группового этапа прошла ещё одно собеседование и вот уже год я в команде ЕП.
Уже на этапе группового собеседования я поняла, что хочу работать в Европлане. После посещения офиса в г. Калининграде, я была уверена - это «моя компания». Если сравнивать с моим предыдущем местом работы, плюс это разработанная система обучения нового сотрудника и ввода его в должность. Это очень важно и ценно получить «на берегу» достаточно знаний, чтоб в дальнейшем было как можно меньше вопросов и траты времени на поиск ответов. Европлан значительно отличается обширной и разносторонней программой мотивации как работников компании, так и партнеров, которые помогают нам быть лучшими. Успех достигается через тяжёлый и ёмкий труд и постоянное саморазвитие.

Что можно улучшить: Больше корпоративных мероприятий и выездов. (интересно лично познакомится с отделами находящимися не в Калининграде). Неформальное общение способствует повышению эффективности взаимодействия между подразделениями.

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: В поиске работы 2 недели, позвонили из Европлна, по телефону озвучили все условия, что меня удивило, обычно, когда звонят зп не говорят. Решила сходить посмотреть, что к чему. Собеседовалась на Белинке,на встрече было несколько человек, о компании менеджер всё рассказала показала презентацию, интересно, потом пообщались с руководителем, молодая девушка, в ходе личной беседы выяснилось, что она давно в компании и выросла с продажника, до руководителя группы, меня это подкупило, честно говоря. Из интересного, оформление официальное, за обучение тоже платят деньги,есть фиксированный оклад и полис дмс для сотрудников, офис большой, есть комнаты для отдыха. В общем я загорелась,хочу к ним попасть, вот жду ответа, сказали,что в течении трёх дней скажут,посмотрим)

Что можно улучшить: Добавить кулер с водой на собеседовании

Менеджер по работе с клиентами и партнерами

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Хорошая, большая компания. Нравится что все прозрачно, можно зарабатывать. Есть профессиональное развитие, хорошее обучение, система наставничества. Белая заработная плата и ДМС для сотрудников

Что можно улучшить: Хотелось бы больше совместных с командой мероприятий

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Удаленность от метро, минут 10 пешком.

Что можно улучшить: Долго сомневался идти на собеседование или нет, т.к. уже ранее был наслышан о большой текучке и о компании в целом. Решил все же сходить, чтобы убедиться самостоятельно правду говорят об этой компании или же нет. Все началось с того, что мне позвонила HR-менеджер компании "Европлан" и пригласила на должность "Менеджера по работе с клиентами", рассказала о том, какая хорошая и стабильная у них компания, про плюсы и особенности работы в этой компании, да так все складно и заученно, что нельзя было не согласиться не прийти на собеседования... Придя в назначенное время возле главного входа увидел объявление: "Уважаемые соискатели, собеседования проходят с обратной стороны здания" - уже немного насторожило данное объявление, навело на мысль, что собеседования в этой компании поставлены на поток (отсюда и текучка). Раз уж приехал, то думаю все равно схожу и посмотрю на все своими глазами, хотя было огромное желание развернуться и уехать обратно. Обойдя здание с другой стороны, прошел внутрь бизнес-центра, зарегистрировался и прошел в приемную компании. Зайдя внутрь увидел человек 20 кандидатов на одну вакансию, что так же меня не обрадовало. Минут через 15, когда все были в сборе за нами вышла некая женщина, которая всех повела за собой в аудиторию. Расположившись по местам она с улыбкой на лице объявляет, что собрала всех нас на вакансию "Менеджера по продажам", а не "Менеджера по работе с клиентами, как это было оговорено в самом начале, вот собственно ссылка на их вакансию, размещенную на сайте hh. Зачем было врать по телефону и размещать одну вакансию, а по факту, когда приходят соискатели ставить перед фактом, что их собрали совершенно на другую вакансию? Как минимум это непорядочно! Видимо по-другому уже не получается заманить соискателей... Такое вранье встречаю впервые. Ах, да если вы располагаете свободным временем 3 часа, чтобы слушать их бред и вранье о том, какие они успешные и серьезные, то можете самостоятельно во всем убедиться и сходить к ним на собеседования. Лично я не стал слушать эту чушь, развернулся и вышел.

Старший менеджер по работе с ключевыми клиентами

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Бизнес-процессы налажены действительно достаточно хорошо. Нравится "идеальная платежная дисциплина" :) Все выплаты производятся без задержек и в полном объёме. Не было ни одно задержки на моей практике. Это позволяет чувствовать себя уверенно и стабильно. В компании можно хорошо зарабатывать. Стабильный доход в 100-150 тыс.. В 2016 году я выиграла турнир по поединкам МОП Дивизиона Москва, получила звание "Лучшего Переговорщика", радует глаз стопка грамот на столе) их порядка 10 - награждения в разных конкурсах внутри компании. Многие говорят, что Европлан - это лучшая школа. Не зря за нашими сотрудниками всегда "охотятся" HR-отделы конкурентов, т.к. в ЕП вырастают в большинстве только успешные кадры.

Что можно улучшить: Депримирующие коэффициенты в компании не совсем справедливы, я бы добавила возможность согласования каждого коэффициента руководством при наличии обосновательного пояснения.

СМРК

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Европлан - крупная компания в сфере фин. услуг, автолизинга. Интересная и актуальная сфера. В компании белая зп, соц. Пакет, возможность хорошего заработка. Мой рекорд - выполнение плана на 489%, победил в ежемесячном конкурсе среди продавцов – Формуле-1. Главное быть активным, работать на результат. Чтобы попасть работать в ЕП посоветовал бы хорошо подготовиться к собеседованию))

Что можно улучшить: Многозадачность. Не хватает времени)))) Думаю, что нужно улучшаться технически (возможность работы удаленно, через смарфон САФО, почта, линк)

Старший менеджер по работе с клиентами

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я вырос в Компании от уровня менеджера до РГ, после перешел в другой отдел на должность ниже, но грейды не застаиваются.) В Европлане постоянное стремление только вперед. Ты никогда не стоишь на одном месте, постоянные тренинги и автоматизация дают силу и мотивацию работать.
В Компании успешны те, кто плодотворно и качественно работают, кто уверенно двигается вперед и смело смотрит каждой проблеме или задаче в глаза.

Что можно улучшить: Возможность дистанционной работы с почтой и базой клиентов помогла бы решить кучу задач не затрачивая на это время, что подтолкнет Европлан еще на одну ступень выше над конкурентами!

«Европлан» глазами сотрудников

Работа «Европлан» производится в трех направлениях: лизинг, страхование и банковские услуги для тех, кто хочет приобрести или поменять личный транспорт. Годы существования компании ознаменовались приобретением признания клиентов и партнеров, а также положительными отзывами о работе.

Что нужно знать соискателю: отзывы о работодателе Узнать больше о режиме работы, условиях труда, выплатах и возможностях, а также некоторых особенностях внутри компании, можно почитав отзывы сотрудников о «Европлане». Это – честная и объективная информация от тех, кто не понаслышке знаком с укладом предприятия.