Автомир (Автосалон Автомир), автосалон

1,7

Фото Автомир

Отзывы о Автомир

менеджер отдела Трейд ин

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: зарплата на карточку. вот и все плюсы

Что можно улучшить: Работал в отделе трейд ин. Что могу рассказать о компании, директор привозит своих друзей-перекупов из Новосибирска, и попросту продает им с минимальной наценкой хорошие ликвидные варианты. т.е. Я работал, принимал машины дешевле, чтобы компания и я могли заработать, а по итогу дирик сам их сливает за свои интересы. Тем же самым занималась замдиректора , у нее так вообще муж перекуп, работал на одном из авторынков екатеринбурга. Все сотрудники об этом знают, но никто и пикнуть не смеет, т.к. увольняют на раз-два. Зарабатывать можно только путем обмана клиентов, просишь с них n-ую сумму, и принимаешь у них машину по дороже, так же и с продажами, хотят скидку, пожалуйста, давайте мне 5тыс, я вам сделаю скидку в 15. Зарплату платят вовремя, только в начале месяца, директор и ко ставят планы, говорят при выполнении получите премию, а как планы сделали, так никому ничего не платят. Работают сотрудники с 9 утра до 9 вечера, график 4-2. Никаких доплат нет за переработку. ЗП серая, по договору получаешь 12 тысяч и все. Крайне не рекомендую ни работать там, и покупать машину в ТИ ни в коем случае, возьмете "кота в мешке" да еще и денег менеджеру отстегнете. Коллектив "бешеный". Все уставшие злые. Стукачество приветствуется.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Обман со стороны руководителей. Не образованы и не адекватны. Платят копейки при выполнении плана. Пашешь как конь, а зарплата ноль. Желаю всем руководителям оказаться и пожить на ту зарплату, которую они платят. Даже не думайте устраиваться в данную организацию!

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: По зарплате не обманули, платили вовремя и без задержек, компенсация питания,

Что можно улучшить: Зп черно белая, если вы не понравитесь сыну директора, то готовьтесь, сын начинает стучать отцу тот потом без объяснения причин просто заставит писать заявление. Не имеет значения на сколько вы опытный сотрудник, главное чтоб сын был доволен, причем могут у вас за спиной начать подыскивать человека на ваше место, а потом просто выбросить на улицу. Все боятся директора и ходят по струнке. Большая текучка кадров.

администратор

Плюсы: По первой, ничего необычного не заметила, все понравилось.

Что можно улучшить: Во время собеседования проводимого по телефону, менеджер обещал что трудоустройство происходит с первого дня. На самом деле, мне пришлось «за спасибо» отработать два дня!!! При этом выполняя абсолютно все обязанности работника компании. Такой сюрприз объясняли тем, что во время прохождения стажировки, многие отказывались трудоустраиваться на постоянной основе, аргументируя тем, что им не подходит вакансия. Именно поэтому, как я понимаю и оплачивать незачем!
Приехала, со мной провела личное собеседование девушка по кадрам, вполне адекватная особа как по мне. Вроде я им подошла. Позвали на собеседование в сам салон. Сказали о том, что перезвонят, независимо от результата. Жду звонка, по сей день. Прочитала отзывы работников компании, желание как-то постепенно исчезает трудиться за идею!
До сих пор не могу понять, компания предлагает зарплату в 27 тысяч, при этом нужно пахать сутками напролет. Руководство вообще знает о среднем уровне зарплат по Москве или нет?! Вы действительно считаете подчиненных идиотами и рабами, готовыми за копейки вкалывать на вас???
Не советую тратить нервы и силы на бессмысленную и мало оплачиваемую работу.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Неплохие сотрудники, приятные в общении, помогут советом. Большинство работников, которые уволились, вернулись назад. Я также прошел этот путь в 2013 году. В итоге отсутствовал пару месяцев, но рад, что приняли обратно в компанию. Знаю еще некоторых людей с нашего отдела, которые также как и я вернулись, не найдя лучшего места работы. Начальство неплохое, адекватное. Самое важное, что умеют входить в положение и слушать коллектив подчиненных ему работников. Не таит «кота в мешке», говорит правду. Допустим по не выполненному плану, четко предупреждает о меньшей зарплате, а не обещает золотые горы как остальные. Несмотря на то, что многие понимают ситуацию, находятся и те, кто не прочь поплакать и пожаловаться. До нынешнего начальника были два идиота, которые критиковали и рычали на всех. Не найдя более высоко оплачиваемой работы, считаю компанию неплохим вариантом для заработка на существование. Имеется медицинская страховка, несмотря на недоукомплектованность, могло быть и хуже. Иногда делают скидки на ремонт личного автомобиля, а точнее на необходимые запчасти.

Что можно улучшить: Далековато добираться. Система штрафов полная фигня. Как может быть штраф в 10 раз больше самой премии!!!???? Нашему отделу в этом плане не сильно перепадает, а вот остальным достается по полной. С прошлого года полная неразбериха с отпусками и больничными листами. Маленькая зарплата. Прошли года, а она стоит на месте. Как можно платить такие копейки? В общем, никого кроме нашего начальника не уважаем и не чтим!

Плюсы: Своевременные выплаты, приятные коллеги, недалеко от дома. Удобный график работы. В общем все стандартно, как и в других компаниях.

Что можно улучшить: Очень много работы, порой сотрудники валятся с ног без отдыха. Ни о какой доплате не может быть и речи. Прошла волна сокращения, которая смела собой квалифицированных работников, вместо которых остались самодуры безмозглые. Они не только не хотят работать, но и еще другим указывают на недостатки! Зато, они без сомнения приятны начальству. Лижут отменно!!! Сплошные обещания, на деле ничего. Последний раз выдали крохи вместо нормальных денег. Из-за того, что выплаты маленькие, молодежь уходит на поиски лучшего, вот и приходиться звать обратно тех, кого сократили! Вот такие дела.

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Из плюсов только зарплату в конвертах выдают начальники отделов ровно 15-го числа каждого месяца (если это налоговой интересно). На этом плюсы закончились))))

Что можно улучшить: Начальники АВТОМИРА, кого вы прислали в Саратов))))? Это же и смех и грех))) Начальник сервиса GM боится клиентов и особо орущим делают все бесплатно (за счет организации, а точнее за счет механиков, мастеров приемщиков и пытается протолкнуть по гарантии не гарантийные машины, что бы платил завод-изготовитель). Штрафы вешают на лево и на право. Ставят нереальные планы, что бы не платить зарплату. Был случай поставили план продать 22 автомобиля за месяц, хотя знали, что машин всего будет 20)))). Заставляют клиентов разводить на деньги, а нам жить в этом городе!!! За всю историю организации был только один , при котором все работало и с сотрудниками обращались как с людьми. Наказывали за дело и поощряли за заслуги. Нынешняя "бригада" начальников полное ****))) Не идите туда работать, если не хотите, что бы с Вами обращались как со скотом!!!!

Клиент - менеджер

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Не довелось ощутить.

Что можно улучшить: Очень странная компания! Главное,сами позвонили,предложили работу менеджера по работе с клиентами. Пришла на собеседование, руководитель отдела сразу показался странным, так как в процессе беседы, меня буквально, отговаривали от этой работы. Я и сама видела,что перспектив там ноль,но на тот момент мне необходима была именно такая работа. Так вот,я прошла собеседование и через время,когда я о них уже и забыла,мне позвонили оттуда и сообщили,что моя кандидатура их устраивает. Меня пригласили на стажировку. Я пришла вовремя,встретили меня радушно,все показали рассказали,опыт подобной работы у меня был,поэтому с трудностями какими либо, я не столкнулась,уловила все быстро. В этот же день мне сообщили,что возможно мне достаточно будет и двух дней стажировки,вместо заявленных ранее трех и нужно,чтобы я максимально быстро вошла в курс дела. Вечером мне позвонила секретарь руководителя и сообщила,что завтра мне нужно явиться к положенному по графику часу начала работы, спросила как прошел день,понравилось -не понравилось и тп. Буквально через час после нашего разговора,секретарь мне снова перезвонила и сказала следующее:"вы извините,но девочка на чье место вас брали уходить передумала,мы в вас больше не нуждаемся." Извинилась и пожелала мне удачи. Сказать,что я обалдела,ничего не сказать.... Я с подобным первый раз сталкиваюсь... Это верх несерьезности. На тот момент,я проходила процесс собеседований в другую компанию,где условия были намного лучше,в пользу Автомира играла только близость к дому и ограниченный функционал,что мне на тот момент было очень важно.... У меня нет претензий к руководству Автомира ,поливать их грязью не хочу,так как нет причин на это. Но как то просто хочется,чтобы персонал должным образом подходил к своим обязанностям,искать нового сотрудника,окончательно не распрощаться со старым,это очень странно.....А соискателям,которые идут туда устраиваться-совет: на всякий случай держите при себе запасной вариант. ...

Бухгалтер

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Близость к дому.

Что можно улучшить: Систему приема на работу. Обещают трудоустройство с 1-го дня, а в результате можно "просидеть" просто так несколько дней. История с моим трудоустройством стала полным абсурдом. В течение месяца на собеседования приходила два раза (в первый для заполнения анкеты, затем, что бы ознакомиться с участком, на который была претендентом на трудоустройство). Затем была приглашена уже непосредственно на работу, два дня просидела там просто так, а как вопрос коснулся моего трудоустройства, оказалось, что двумя годами ранее я уже оставляла анкету на должность в другой отдел, и по словам работников ГК Автомир, я была там трудоустроена, хотя никаких заявлений о приёме на работу и записей в трудовой у меня нет, короче говоря, в связи с этой бредовой ситуацией в трудоустройстве мне было отказано. В общем, сделала вывод для себя, что в компании бардак (в отделе кадров точно), и работать в данных условиях никому не советую!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: С первого раза вроде нормально, HR показался адекватным

Что можно улучшить: Если за ранее знают, что на работу не будут брать, пусть хотя бы на собеседовании не требуют анкеты заполнять.
(зачем они им нужны?)

«Автомир»: 20 лет на рынке автопродаж

Если подсчитать количество автомобилей, которые за два десятилетия продуктивной работы продали менеджеры из компании «Автомир», цифра получится действительно впечатляющая. При этом, компания не стоит на месте — развитие получают как новые направления деятельности, так и свежеоткрытые филиалы в самых разных уголках страны, и даже в республике Казахстан.

Сегодня «Автомир» - это фирма, занимающаяся не только дистрибуцией и продажей новинок авторынка, но и услугами по реализации подержанных авто, в том числе и для нужд авторазборок и автосервисов. А благодаря тому, что в рамках компании функционируют собственные сервисные центры, работа в Автомире — это не только удел потенциальных менеджеров по продажам и тестировщиков, но и хорошее предложение для мастеров в области электрики, шиномонтажа, слесарей и механиков. Благодаря широкой географии расположения автосалонов компании «Автомир», отзывы сотрудников из разных городов послужат хорошей рекламой и адекватной информацией для тех, кто хочет занять свое место в коллективе компании

Отзывы о работе в «Автомире»: что ожидать от вакансии?

Подобные отзывы о работодателе для многих соискателей сослужат хорошую службу. Во-первых, они помогут точно сформировать свое мнение о том, чем занимается потенциальный работодатель. Также, комментарии подобного рода раскрывают многие туманные вопросы, например:

• размер процентной ставки для менеджеров;
  • систему оплаты (фиксированная, состоит из сдельной и ставочной части или просто зависит только от продаж).

Также, часто бывшие сотрудники дают ценные советы по дресс-коду, поведению в компании, системе внутренних отношений и атмосфере в коллективе.