Автомир (Автосалон Автомир), автосалон

1,7

Фото Автомир

Отзывы о Автомир

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Из плюсов только зарплату в конвертах выдают начальники отделов ровно 15-го числа каждого месяца (если это налоговой интересно). На этом плюсы закончились))))

Что можно улучшить: Начальники АВТОМИРА, кого вы прислали в Саратов))))? Это же и смех и грех))) Начальник сервиса GM боится клиентов и особо орущим делают все бесплатно (за счет организации, а точнее за счет механиков, мастеров приемщиков и пытается протолкнуть по гарантии не гарантийные машины, что бы платил завод-изготовитель). Штрафы вешают на лево и на право. Ставят нереальные планы, что бы не платить зарплату. Был случай поставили план продать 22 автомобиля за месяц, хотя знали, что машин всего будет 20)))). Заставляют клиентов разводить на деньги, а нам жить в этом городе!!! За всю историю организации был только один , при котором все работало и с сотрудниками обращались как с людьми. Наказывали за дело и поощряли за заслуги. Нынешняя "бригада" начальников полное ****))) Не идите туда работать, если не хотите, что бы с Вами обращались как со скотом!!!!

Клиент - менеджер

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Не довелось ощутить.

Что можно улучшить: Очень странная компания! Главное,сами позвонили,предложили работу менеджера по работе с клиентами. Пришла на собеседование, руководитель отдела сразу показался странным, так как в процессе беседы, меня буквально, отговаривали от этой работы. Я и сама видела,что перспектив там ноль,но на тот момент мне необходима была именно такая работа. Так вот,я прошла собеседование и через время,когда я о них уже и забыла,мне позвонили оттуда и сообщили,что моя кандидатура их устраивает. Меня пригласили на стажировку. Я пришла вовремя,встретили меня радушно,все показали рассказали,опыт подобной работы у меня был,поэтому с трудностями какими либо, я не столкнулась,уловила все быстро. В этот же день мне сообщили,что возможно мне достаточно будет и двух дней стажировки,вместо заявленных ранее трех и нужно,чтобы я максимально быстро вошла в курс дела. Вечером мне позвонила секретарь руководителя и сообщила,что завтра мне нужно явиться к положенному по графику часу начала работы, спросила как прошел день,понравилось -не понравилось и тп. Буквально через час после нашего разговора,секретарь мне снова перезвонила и сказала следующее:"вы извините,но девочка на чье место вас брали уходить передумала,мы в вас больше не нуждаемся." Извинилась и пожелала мне удачи. Сказать,что я обалдела,ничего не сказать.... Я с подобным первый раз сталкиваюсь... Это верх несерьезности. На тот момент,я проходила процесс собеседований в другую компанию,где условия были намного лучше,в пользу Автомира играла только близость к дому и ограниченный функционал,что мне на тот момент было очень важно.... У меня нет претензий к руководству Автомира ,поливать их грязью не хочу,так как нет причин на это. Но как то просто хочется,чтобы персонал должным образом подходил к своим обязанностям,искать нового сотрудника,окончательно не распрощаться со старым,это очень странно.....А соискателям,которые идут туда устраиваться-совет: на всякий случай держите при себе запасной вариант. ...

Бухгалтер

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Близость к дому.

Что можно улучшить: Систему приема на работу. Обещают трудоустройство с 1-го дня, а в результате можно "просидеть" просто так несколько дней. История с моим трудоустройством стала полным абсурдом. В течение месяца на собеседования приходила два раза (в первый для заполнения анкеты, затем, что бы ознакомиться с участком, на который была претендентом на трудоустройство). Затем была приглашена уже непосредственно на работу, два дня просидела там просто так, а как вопрос коснулся моего трудоустройства, оказалось, что двумя годами ранее я уже оставляла анкету на должность в другой отдел, и по словам работников ГК Автомир, я была там трудоустроена, хотя никаких заявлений о приёме на работу и записей в трудовой у меня нет, короче говоря, в связи с этой бредовой ситуацией в трудоустройстве мне было отказано. В общем, сделала вывод для себя, что в компании бардак (в отделе кадров точно), и работать в данных условиях никому не советую!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: С первого раза вроде нормально, HR показался адекватным

Что можно улучшить: Если за ранее знают, что на работу не будут брать, пусть хотя бы на собеседовании не требуют анкеты заполнять.
(зачем они им нужны?)

«Автомир»: 20 лет на рынке автопродаж

Если подсчитать количество автомобилей, которые за два десятилетия продуктивной работы продали менеджеры из компании «Автомир», цифра получится действительно впечатляющая. При этом, компания не стоит на месте — развитие получают как новые направления деятельности, так и свежеоткрытые филиалы в самых разных уголках страны, и даже в республике Казахстан.

Сегодня «Автомир» - это фирма, занимающаяся не только дистрибуцией и продажей новинок авторынка, но и услугами по реализации подержанных авто, в том числе и для нужд авторазборок и автосервисов. А благодаря тому, что в рамках компании функционируют собственные сервисные центры, работа в Автомире — это не только удел потенциальных менеджеров по продажам и тестировщиков, но и хорошее предложение для мастеров в области электрики, шиномонтажа, слесарей и механиков. Благодаря широкой географии расположения автосалонов компании «Автомир», отзывы сотрудников из разных городов послужат хорошей рекламой и адекватной информацией для тех, кто хочет занять свое место в коллективе компании

Отзывы о работе в «Автомире»: что ожидать от вакансии?

Подобные отзывы о работодателе для многих соискателей сослужат хорошую службу. Во-первых, они помогут точно сформировать свое мнение о том, чем занимается потенциальный работодатель. Также, комментарии подобного рода раскрывают многие туманные вопросы, например:

• размер процентной ставки для менеджеров;
  • систему оплаты (фиксированная, состоит из сдельной и ставочной части или просто зависит только от продаж).

Также, часто бывшие сотрудники дают ценные советы по дресс-коду, поведению в компании, системе внутренних отношений и атмосфере в коллективе.