Мэйджор Авто (Major Auto)

Фото Мэйджор Авто

Отзывы о Мэйджор Авто

Программист

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Вряд ли они есть

Что можно улучшить: Собеседование на позицию программиста проводят в стиле СТРЕСС-ТЕСТА, заставляя предварительно ждать час и заполнять анкету в стиле совка. Это все, что нужно знать об этих ***. Не тратьте время.

Офис менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Есть перспективы карьерного роста, заработная плата вовремя, хороший, дружный коллектив

Что можно улучшить: Пришла работать в компанию в 2009 году, секретарем на ресепшн, работала также в call центре, через полгода предложили должность офис менеджера, работы прибавилось, но, всегда "выручали" хорошие девчонки, которые работали в моем отделе; ушла, так как поменяла место жительства в 2012, всегда вспоминаю с теплом и коллектив и своего непосредственного руководителя

Руководитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Коллеги, просто бегите от этого совка. Очень старый специалист, видимо ни разу не работавший в продажах, а просто начитавшийся заумных книжек, так и не понял, что руководителей в продажи, нужно тестировать не по знаниям, что такое продажа в теоретическом понимании этого слова, а все таки в практическом применении. Его метод "жестких переговоров" на вакансию с отсутствием фикса и с текучестью кадров в 100% просто улыбает. Дядя, прежде чем применять этот метод, необходимо что то предложить кандидату, чтобы он захотел Отвечать на твои вопросы типа "как" и защищать свои доводы, работая с возражениями. Ответы типа "мы не раскрываем свои коммерческие тайны на первом собеседовании", не могут не волновать кандидатов на руководящие должности. Имейте уважение к людям. Анкета СССР просто выводит кандидата из колеи, т.к все нужные материалы для его изучения предоставлены в резюме. Зачем все переписывать перед общением?!

Коллеги, я не получил отрицательного ответа, не думайте что это месть. Просто поберегите свое драгоценное время и не ходите к тем, кто не ценит ваше время. Думая, что они супер компания, в которую все толпами хотят прийти работать, они заблуждаются. Убрать рекламу из некоторых ресурсов и добавив распространение отзывам из соц.сетей про их "классную" контору и супер дегенератов, типа Романа, они на выходе получат супер команду и соответственно "супер" бизнес. Ну а самое главное: они анонсируют "отличный" соц пакет: на 7 ом году работы возможность сфотографироваться с президентом компании (рабы, молчать!), а на 10-м - парковочное место)))))). Ну решайте сами, никого не уговариваю)))!

менеджер по продажам, начальник отдела продаж

Плюсы: Плюсы? Какие плюсы?!

Что можно улучшить: Работница из о/к этой фирмы созвонилась с моим парнем по поводу собеседования и договорились они на том, что она в скором времени вышлет ему на почту письмо с координатами. Прошла неделя. Она звонит снова, припоминает предыдущий разговор, однако, на этот раз предложила должность не менеджера, а уже начальника отдела продаж и в этот раз по телефону объяснила, как к ним добраться. По поводу письма, сказала, что там накладки какие-то и все письма их конторы расцениваются системой как спам и ни до кого не доходят. Вход в эту контору на собеседование был вообще без всяких опознавательных табличек или знаков. На собеседовании сидело, наверное, человек около 40-ка. Сначала всем там дали анкеты с вопросами типа: «На сколько вы можете оценить состояние своего здоровья?», «Кому бы вы порекомендовали из своего окружения нашу работу?» и все в таком роде. После вопросов следовал договор со следующими условиями: сначала необходимо было пройти у них так называемое обучение, которое должно было длится в течение трех с лишним месяцев, за это обучение обещали платить сумму в размере 15000 р., а потом вы должны будете семь месяцев бесплатно работать (сидеть на проценте и без минималки), потом пять месяцев работа на минималке, всего выходит год. В том случае, если вы вдруг примете решение об увольнении, даже за 1 день до истечения первого года с того момента, как вы оформили официально трудоустройство, с вас в судебном порядке потребуют вернуть 45000руб. И тут у меня возникает абсолютно логичный вопрос, а что, единственная уважительная причина там не работать – это уход в мир иной, что ли?!? Иные форс-мажоры вообще не рассматриваются. Тут сразу же вспомнился пункт в их странной анкете про то, как каждый оценивает состояние своего здоровья. Короче так, даже если случится наводнение, землетрясение или любая другая катастрофа, то вы все равно должны будете или работать или компенсировать им все-все-все. Далее по сути все это мне напоминает именно принудительное, хотя нет, скорее добровольно-принудительное обучение за свой счет. Почему так, а давайте элементарно посчитаем. Даже если вам единовременно выплатят 15000 руб., то вес равно просто невозможно перекрыть цену обучения в 30000 руб., вы в любом случае обязаны выплатить сумму в 45000 руб., все дело времени, по сути. И еще одно, получается, что на это самое обучение вы должны идти не для того, чтобы вам понятно было все в будущей работе и вовсе не для повышения квалификации или приобретения новых знаний, а для того, чтобы потом вы смогли в эту контору устроиться работать. Конечно, ведь это такая прям крутая компания с громким названием и просто заоблачной репутацией! Лично мое мнение заключается в том, что никто на эту их фигню просто не поведется, да и вообще, вот тот оклад, который в договоре обещают с 7-го месяца работы у них, скорее всего и есть номинальным. Мой вам совет, если вы вдруг туда и пришли, то сто раз подумайте, нужно оно вам или нет. Будьте здравомыслящими, не подписывайте эту фигню, иначе себе же в ущерб поступите. Этот договор содержит реально кабальные условия, поэтому читайте каждый пункт очень внимательно, а то и по два раза.

«Major Auto»: как встать у руля

В 1998 году на заре своей работы «Мэйджор Авто» выступало официальным дилером всего двух автомобильных марок. Сегодня же этот разветвленный сервис поставляет и реализует легковой транспорт с любым значком на капоте. Компания заслуживает доверие постоянных клиентов и отзывы о работе благодаря строгому контролю соответствия стандартов, готовностью помочь в любое время, а также возможностью приобрести любую оригинальную запчасть.

Тем, кто хочет влиться в коллектив компании, будут полезны отзывы о работодателе. Это – точная, правдивая и объективная информация бывших и действующих сотрудников. Отзывы о «Major Auto» способны помочь подготовить резюме и пройти собеседование.