ТрансТехСервис (ТТС)

Фото ТрансТехСервис

Отзывы о ТрансТехСервис

Автомойщик

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Оплата по ТК(сомнительный плюс, но всё же), коллеги(если повезёт).

Что можно улучшить: Ничего(просто не получится).
Не увидел поля ввода для для изложения правды, по этому буду писать в этом.
Мой отзыв не купленный(клянусь всем святым что есть у человечества, конкурентов которые могли бы заплатить не знаю). Работая в компании общаюсь с продавцами, мастерами-приёмщиками, охраной, обладаю некоторой информацией близкой к действительности.
Если ищете работу не тратьте своё время. Обман начинается в отделе кадров.
Про хорошо оборудованное рабочее место в объявлениях врут. С заработной платой(в объявлениях) врут. При подписании трудового договора врут. Говорят что оклад, а в договоре, чёрным по белому, написано "оплата сдельно-премиальная" . На семинарах декларируют честность, открытость, прозрачность, на самом деле информацию приходится добывать с большим трудом.
Постоянно приходится вечеровать, не то чтобы заставляют, а по тому что тебе самому будет не выгодно оставлять работу на завтра(видимо так выстроена бизнес логика в этой компании). Если приезжает некий не удивляйтесь если Вас попросят задержаться на работе(выполняя сторонние работы) на часик- два(без оплаты сверхурочных).
Выписали премию 1000 рублей, так и не выплатили(говорят мойщикам не могут выплачивать премии). День отработанный вне графика не был оплачен.
Оборудование постоянно сломанное, заменяют/чинят минимум через пол года.
PS: Как действующий сотрудник могу заявить - все негативные отзывы правдивы процентов на 75. Это заниженный процент, по тому что я не могу проверить что пишут менеджеры, мастера приёмщики, продавцы,

АТЗ

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Устроилась в компанию в январе этого года администратором торгового зала. Т.к. опыта работы в этой сфере у меня не было, мне был предложен только этот вариант. При трудоустройстве обещают открытую карьеру и говорят, что на свободную вакансию рассматривают именно своих сотрудников в первую очередь.
Плюсов у компании достаточно много. Меня устраивало при работе АТЗ все: своевременная оплата труда, скидки сотрудникам на обслуживание а/м в ТТС, "белая" з/п, доброжелательный и дружелюбный коллектив, множество новых интересных знакомых, довольно молодой и энергичный коллектив, прекрасный и сильный начальник АС, хорошие менеджеры по администрированию. Штрафов у меня не было, предельно понятно было разъяснено изначально за что они могут быть. Полгода была влюблена в эту компанию. Атмосфера прекрасная.

Что можно улучшить: Столкнулась с проблемами перевода. Через полгода узнается, что в продавцы не хотят брать, т.к. я девочка и буду уходить в декрет, замуж, дети, больничные.... Иду стажироваться в МКиС, на 5й день мне говорят ты нас не устраиваешь, хотя по знаниям даже не спрашивают. До тестирования не допустили даже(решение начальника МКиС), хотя я в своих знаниях была уверена, даже на месте не задала хоть один вопрос! Просто скорее на это место уже кто-то претендует! Вот и думай о прозрачности карьеры.

Работал в компании 3-5 лет Набережные Челны

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Неадекватное высшее руководство, сидят в офисе пишут приказы как бы урезать зп, как бы вогнать в кабалу( учеба). Сотрудников не ценят, вечные угрозы увольнения!!! Народ бежит. Зарплаты маленькие.. хотя они думают что 30-35 тыс это ваще мега крутая зарплата, это без выходных, с 8-20))). Карьерного роста нет, но если ты готов лизать жопу начальству, возможно рост будет. Умных, перспективных не любят, пытаются давить. Лучше принимать дураков, зато конкурентов нет))))) Не теряй время, контора гнилая. Сменить руководство, она засиделись. Или отправить поработать на неделю мастером приемщиком!!!

Работал в компании 1-2 года Набережные Челны

Плюсы: Устроилась сразу после института, сравнивать было не с чем. Поэтому для меня плюсом выступали: работа в офисе, з/п, новые знакомства.. Наверное все

Что можно улучшить: Жалею, что в свое время не прочла этих отзывов. Т.к со временем поняла, что можно было найти работу также в офисе с более высокой з/п, с возможностью карьерного роста (в ттсе его точно нет). Поспешила с трудоустройством в эту компанию (точнее в один из самых крупнейших холдингов- как мне каждый день напоминал мой "босс". От этого конечно чувства гордости не появлялось). Не думала, что когда либо оставлю отзыв, тем более негативный. Но могу сказать, что все, написанное в отзывах - правда. Видела все "изнутри": з/п режут максимально, экономят на всем, текучка, нарушается ТК, неадекватное руководство, тотальное недоверие всем (проверяют на полиграфе) параноики.
Если Вы цените свои знания и опыт, хорошенько подумайте, стоит ли соглашаться на эти условия.
Слава богу, проработала там немного. Нынешний работодатель заинтересован в удержании персонала, мотивации, обучении, "воспитании" ценного сотрудника. Теперь есть с чем сравнивать. Могу с уверенностью советовать не трудоустраиваться в вышеупомянутую компанию.

Автомойщик

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Автомойки так как они сквозные зимой работать не возможно очень холодно и парковки для товарок сделать как тск сипайловский по поводу оплаты зимой 22500. -13% процентов итог 15500 зп плюс 3500 аванс летом 17500 -13% 11800 плюс аванс 3500 в объявление одно а на самом деле не так сделали бы зп 20000 и минус аванс 3000 убрали бы эти проценты я думаю не обеднели ....по поводу карьерного роста его нет и вам его не кто не предложит даже если вы проработаете 5 лет

Работает в компании 5-10 лет Набережные Челны

Плюсы: Опыт, новые знакомства.

Что можно улучшить: Всё!!! Улучшать нужно всё!!! Рыба гниет с головы, так говорят, поэтому и начинать надо с головы! Для руководителей рабочий не человек в принципе, он раб и прав у него ровно ноль. Клиент бог и царь, ему все к ногам. Требования жёсткие лояльные для клиента, но не для сотрудника, поэтому особо напрягаться и не хочется. Мотивация ужасная! Лучше мимо кассы работы пустить, больше заработаешь, чем эти планы и акции, что не оплачиваются. Планы завышенные ориентированы сразу на удержание ЗП в связи с их не выполнением. В почете длинный и проворный язык , а не опыт и умение, у таких и карьера быстро строится и дела делаются (личные, корыстные). Лет так 5-8 было совсем другое отношение, хотелось работать и приносить пользу, а сейчас... Компания идёт ко дну, медленно но верно, участь сапсана и машинного двора впереди.

Мкис

Работает в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Сначала было хорошо, но сейчас все изменилось

Что можно улучшить: График, мотивацию, отношение к сотрудникам

Мастер

Работает в компании 5-10 лет Набережные Челны

Плюсы: Жизненный опыт - работа научит "вертеться как уж на сковороде" если хочешь хоть что-то заработать.

Что можно улучшить: Улучшать нужно руководство холдинга. Сидя в красном замке штампуя приказы они далеки от реальности, не видят, что происходит на самом деле. Проблемы не решаются, а ищутся крайние - "виновные". Сотрудники - расходный материал, опытными специалистами не дорожат молодёжь не держится, текучка, качество обслуживания и ремонта стремиться к "0". Персонал без разбирательств лишают денег за все подряд лишь бы угодить клиенту даже если он не прав. В подобных ситуациях приходиться хитрить, обманывать клиента, чтобы не оказаться виновным. График работы противоречит трудовому кодексу, заставляют работать по 10-12 часов каждый день, два выходных в неделю, 210-220 рабочих часов в месяц это обязательный норматив!!! Переработки не оплачивают, как и работу в праздничные дни. Отправляют на учёбу, тренинги без твоего согласия, сажают на долговой крючок (при увольнении заставляют выплачивать) удерживают с ЗП.

Мастер-приемщик

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Хорошая школа, которая научит тебя премудростям работы в автобизнесе и покажет всю изнанку работы сервиса. По крайней мере обмануть меня будет теперь непросто, если я уже сам обращусь как клиент. Ну и конечно можно завести много знакомых в сфере авторемонта.

Что можно улучшить: Приступая к работе в ттс нужно помнить, что вы для руководства всего лишь расходный материал. Забудьте о личной жизни, радостях и спокойствии. Постоянный стресс. Клиент - король, и исключение из этого правила только если клиент королева. Это лейтмотив работы ттс. И пусть ты тысячу раз прав, все равно клиент будет важнее.
Готовьтесь к тому, что с вашей зарплаты под всеми предлогами будут вычитать и вычитать. И неважно, кто виноват. Не подали кофе клиенту, поставил он 5 из 10, прощай треть зарплаты. Не вовремя привезли запчасти, снова плохая оценка и прощай пол зарплаты. Учитывая, что итак размер зарплаты был урезан за последний год, чуть ли не на треть так ещё и отбирают. Эти обзвоны, не для повышения качества, а для отъема зп. Не удивительно, что уровень сервиса падает. Квалифицированные спецы уходят, так как семейному серьёзному человеку там ловить уже нечего. И если в период роста компании не получил повышения то можешь о нем забыть. Я проработал 4 года. Многие мои коллеги и того дольше. Повышения не светит.

Мастер-приемщик

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Очень сложно было попасться компанию, несколько этапов собеседования... далее 2х недельная бесплатная стажировка. По итогам стажировки необходимо пройти компьютерное тестирование на знание 1С, приказов и распоряжений компании. Далее с головой погружаешься в работу: приемка/ выдача автомобилей на сервис с интервалом 20-30 минут, параллельно бесконечная консультация клиентов в салоне и по радио-телефону который ты обязан всегда носить с собой. Кстати при оформлении тебе неоднократно сообщают что компания работает в соответствии с УК РФ, а когда ты приходишь на рабочее место оказывается что твой рабочий день 12-ти часовой, и твой приход и уход должен быть зафиксирован отпечатком пальца!!! В таком графике даже нет времени на обед. Проработав в этом темпе месяц я узнал, что заработал целых 6,5 тысяч!!! (на собеседовании озвучивалась сумма 40-45 т.р.) Поскандалив с руководством выбил из них, обещанный минимум 20 т.р в первый месяц работы(после вычета налога осталось 17,4 т.р). Начальник, заверял меня, что если работать с прежним усилием, то ситуация в корне изменится и все будет отлично. Как выяснил в заплате присутствует коэффициент удовлетворенности клиентов работой сервиса. К примеру 8 из 10 клиентов при обзвоне поставят менее 8 балов, из зарплаты вычитается 50%. С учетом того, в сервисе работает низко квалифицированный персонал (в следствии большой текучки), а на складе нет практический никаких запчастей (все под заказ), довольных клиентов было крайне мало. В следующий месяц я заработал 7,5 т.р.!!! Прогресс по сравнению с предыдущим месяцем, но меня это не устраивало. Уволился сразу!

Попытка трудоустройства Оренбург

Плюсы: «Хорошая работа» отдела кадров.

Что можно улучшить: Рассматривал вакансию оценщика автомобилей в г. Оренбурге.

Региональный куратор оценщиков ТТС по телефону около часа, очень культурно и заинтересованно в моей кандидатуре общался со мной, создалось впечатление о хорошей компании. Но после собеседования с директором автосалона в г. Оренбурге, выяснилась обратная картина. Диалог начался с разу с явного пренебрежения создавалось в ощущение, что им вообще оценщик не нужен. На вопрос о режиме рабочего времени в ответ «Безгранично», полная не ясность ни в объемах, ни в должностных обязанностях, ни в заработной плате. Разговаривал как со студентом, а у меня стаж в судебной оценке более четырех лет и не одного достоверно оспоренного заключения нет. Манера общения и не ясность во всех заданных мною вопросов мне лично сказали о многом. До последнего верил, что отзывы о ТТС «происки» конкурентов и провинившихся работников или их знакомых. Я за последнее время побывал в многих автосалонах, проходил собеседования в поисках «лучшего» но ТТС…… Я ни когда не писал отзывы на работодателей, понимая что «Везде хорошо пока нас там нет», но после такого общения.

PS: Региональный куратор трейдинщиков парень очень одыкватный и знающий не только свое дело но и манеры общения, взаимодействовать с такими людьми всегда приятно. Возможно проблема только в Оренбурге.

Плюсы: Не уверена, что здесь все плохо. Положительные моменты может есть, конечно, ну и что ж их теперь воспринимать, как манну небесную. Это нормально и так должно быть, чтобы работа вызывала положительные эмоции, а не наоборот.

Что можно улучшить: Очень странная компания и еще более странное руководство. Умудряются «накручивать» 70%!!!!!! и еще не понимают, почему у них бизнес не идет, все стоит на месте и люди не могут ничего сделать. Я была принята для того, чтобы прописать мотивационную программу для всех отделов, кроме кол-центра. Руководство было уверено, что именно кол-центр у них – сильное звено, которое работает на все 100%. Ну, хорошо, задача поставлена, надо выполнять. Я взялась за руководителей отделов, собрала из, провела совещание, чтобы подробнее узнать слабые стороны. Сделала подробный анализ. По сути то понятно, что работать никто не хочет из-за несоответствия зарплаты той, которая была заявлена при собеседовании. Плюс ко всему сотрудники были неприятно удивлены, когда узнали, что она будет состоять из нескольких частей. Но тут меня ждал сюрприз. Меня вызвали к начальству с отчетом о проделанной за все это время работе. То есть попросили принести все документы, составленные мной, графики, диаграммы, формулы, файлы. Уверена, что тут не обошлось без одной прыткой дамы – Татьяны. Ломится к вершинам компании. Уж до невозможности хочет стать управляющей по персоналу. Должность то, конечно, тепленькая, зарплата нормальная, но чтобы ее получать, нужно выполнять поставленные задачи. А как она их будет выполнять, если она даже не понимает, что должен делать человек на этой должности. А она вообще не в теме. Приходит человек, претендует на должность и заявляет размер предпочтительной для него зарплаты, которую компания никогда платить не будет, ибо это нереально. Так эта дамочка еще идет с ним собеседование проводить – интересно ей, видите ли. А от меня, как только получили документы, избавились, прислав письмо об увольнении. Я не расстроилась, сама уже не рада была, что связалась с этой организацией.

Плюсы: Я многих работников знаю – обычные хорошие люди, благодаря которым коллектив не разваливается. Самыми адекватными считаются с ТВ-производства!

Что можно улучшить: Возникли сложности с расчетом по причине увольнения. Жду уже около двух недель, хотя по трудовому законодательству должны были выполнить расчет в день увольнения. Но для этой компании правила не писаны. Если процесс затянется, намерена обратиться в трудовую инспекцию. Кстати, и положенной премии, как я поняла, мне не светит.

Плюсы: Работала в бухгалтерии ТТС, но после переезда в другой микрорайон стало неудобно добираться до работы. Работать мне нравилось, даже уходить не хотелось, но дорога занимала много времени, и муж поставил точку в этом марафоне. Опыт, который получила работая бухгалтером, конечно бесценен, потому что много премудростей, которым меня обучила опытная наставница. С таким багажом знаний мне не страшны сложности и тонкости на других предприятиях.

Что можно улучшить: Особо улучшать нечего, здесь все и так налажено.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Негатив в адрес работодателя стал привычным в наше время, будто это какой-то угнетающий работников монстр. Но станьте на его место: претендентов много, а надо выбрать человека и не ошибиться, поэтому и рассмотрение кандидатур такое придирчивое. Мне нормально работается здесь, жаль, что не оператором, но все же терпимо. Бывают и проблемы, но у нас их принято решать, а не замалчивать. Зарплата приходит четко в указанные дни. Начальство не достает по мелочам. Питание организовано здесь же, но можно при желании и в соседнее кафе заглянуть. Кто не мечтает об идеальном рабочем месте, но сначала надо самим стать идеальными работниками, согласны?

Что можно улучшить: Нету )

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Думаю, каждый знает, что после института попробуй устройся на работу. Везде первые фразы – нужен опыт работы. у меня были и знания, и желание их применить, а вот опыта не было, но меня таки взяли! Когда шла на собеседование, то ни на что не надеялась. Но, видимо, мое стремление было замечено и мне предоставили рабочее место. В коллектив влилась легко, к рабочему графику привыкала, пока сама для себя не установила определенный ритм. Работаю больше года, но пока и мысли не было о том, чтобы уходить.

Что можно улучшить: Нет!

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Набирают-увольняют, увольняют-набирают. Не идите работать в эту компанию, платят мало, много требуют и лгут.

Что можно улучшить: В плане трудоустройства, все. ТТС, цените своих сотрудников!

ТрансТехСервис, работа в отечественном автохолдинге

Компания «ТрансТехСервис» была создана в 1992 году, сейчас она насчитывает 75 представительств по всем регионам России. Более 25 автобрендов представлены в дилерской сети, среди них и отечественные и зарубежные марки. Оборот компании составляет 44,2 млрд. рублей, она входит в топ-5 автодилеров страны.

Автобизнес для динамичных и прогрессивных соискателей

Преимуществами трудоустройства в автохолдинге являются:

• Работа с новейшими моделями автомобилей;
  • Перспектива карьерного продвижения;
  • Сотрудничество с международными автокомпаниями;
  • Официальное оформление с соблюдением КЗоТ;

Работа в «ТрансТехСервис» предоставит возможность попробовать себя в сфере продаж. Узнать о требованиях к претендентам помогут отзывы о работе. В них собраны как сведения о холдинге, так и информация о рабочих местах.

При трудоустройстве следует обратить внимание на отзывы о работодателе. Они являются достоверным источником ознакомления с условиями труда в организации. Отношение к сотрудникам, еще один важный критерий при выборе работы. Стоит осведомиться также о выполнении социальных обязательств перед работниками организацией «ТрансТехСервис», отзывы сотрудников предоставят и такую информацию.