Градиент, группа компаний

Фото Градиент

Отзывы о Градиент

Работал в компании 5-10 лет Иркутск

Плюсы: Белая зарплата, офис практически в центре, скидки для личных заказов на продукцию

Что можно улучшить: Проработав не так уж и мало времени, оставлю отзыв. Данную компанию я бы не рекомендовала для трудоустройства. Всё что там творится (в филиале) на протяжении 10 лет можно назвать одним словом - БАРДАК. Удалённость от главного филиала в Новосибирске создаёт такой же бардак. Иркутску забывают сообщать какую-то важную информацию, до Иркутска очень редко доезжает товар в достаточном количестве да и в целом на Иркутск плевать в том числе и директору филиала (которая так же в Новосибирске, но приезжает в Иркутск на 3 дня), тут сидит человек который считает видимо себя заместителем директора и принимает совершенно глупые решения и ведёт себя по хамски. Больше скажу он совершенно безнаказанно записывает разговоры на диктофон в офисе а потом сливает их директору. Та очень рада. Вообще хочу сказать главное в Иркутске как и в Новосибирске ОЧЕНЬ поощряется стукачество, что бы сотрудники сливали всю информацию и жаловались друг на друга. Директору филиала АБСОЛЮТНО плевать на свой филиал, главное что бы её не беспокоили ни с чем. Все жалобы и недовольства - пресекаются, опять же по причине нежелания ни о чем беспокоится.
Будьте готовы здесь совмещать работу за двух торговых или совмещать любые другие должности и не получать за совмещение. Как только попросите доплату, получите очень недовольное лицо и фразу: а вот в Новосибирске все работают на 10 должностях за 25 тысяч. Про равноправие по зарплате и ГСМ тоже забудьте! Здесь торговый по Ангарску который является родной сестрой руководителя отдела (который мнит себя заместителем) получает ГСМ как двое торговых по Иркутску. Но если у иркутских ТП получается большой ГСМ, начинаются разборки кто и почему столько наездил. Справедливости тут не ждите, ровно как и нормального отношения к себе.

не указана

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Корпоративы. Масштаб крутой.
2. Может повезти с непосредственным начальником, а может и нет.
3. Крупная компания, интересные проекты, собственные и эксклюзивные торговые марки.
4. Работа с декором для девушек-приятно :)

Что можно улучшить: 1. З-п ниже чем на рынке, между руководством и специалистом большой разрыв.
2. Неправильное перераспределение труда: есть те, кто особо на работе не занят, а есть те, кто пашет за троих, например, бренд-менеджеры.
3. Офис на Свободе далеко и не удобно, здание мебели России, парковка платная, тем, кто с севера, им норм.
4. Нет ДМС (для такой компании это плохо), супер интересных корпоративных предложений тоже нет.
5. Всегда все срочно и нужно было еще вчера.
6. Многие руководители допускают право разговаривать с подчиненными на повышенных тонах, некоторые и с матом (дружба с директором, можно все), прийти в 11, уйти в 5, за это время 5 раз попить кофе, 10 раз сходить в туалет, рассказать все сплетни по офису, раздать всем задачи, даже тем, кто непосредственно не подчиняется это тоже норма, некоторые руководители проецируют проблемы в личной жизни на сотрудников, в офисе всегда шум, гам, все на нервах, кто-то плачет, кто-то шьет игрушки у директора в кабинете (вместе с директором) и все это тоже норма.
7. Есть сотрудники, которые не очень шарят в своей работе, поэтому если их попросить сделать что-то, что выходит за рамки их ежедневной работы начинаются претензии и истерики.
В целом, работать можно) зависит от того, повезет ли вам с начальством))))

ТП

Работал в компании Иркутск

Плюсы: стала белая зп с 16 года
месторасположение офиса

Что можно улучшить: мотивационную систуму
гсм+аммортизацию авто
возможность карьерного роста
и побольше адекватных руководителей которые будут ценить своих сотрудников а не заставлять увольняться путем понижения зп

Работал в компании 5-10 лет Иркутск

Плюсы: заработная плата день в день, никогда не было задержек. В прошлом году зарплату сделали официальную и белую.

Что можно улучшить: руководителей сменить

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Столовая

Что можно улучшить: На Должности "ТП" - денег в этой компании не платят , амортизацию не оплачивают , бензин не оплачивают!! Вы будите получать ниже среднего и жить от зарплаты до зарплаты, пытаются косить под западную компанию, устраивают тренинги по которым позже заставляют сдавать Ролевые игры и ставят оценки, сертификаты не дают.. хотя на тренинги ходить заставляют всех!Офисный персонал пытаются делать вид перспективы , которой в этой конторе нет и быть не может !Руководители , тупо просиживают штаны , думают только о себе !

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если всегда молчать и не иметь свою точку зрения на ту или иную ситуацию, Градиент ждет Вас с распростертыми объятиями.

Что можно улучшить: Выгнать всех супер,особенно из отдела Юнилевер,это просто кошмар людей понабрали какие профукали все магазины из за своей халатности,безграмотные туниядцы,на бедных торговых все спихивают.

Работал в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Белая зп,отзывчивый коллектив в некоторых отделах

Что можно улучшить: Оптимизировать состав численности сотрудников,некоторые работают без надобности

Работает в компании Пермь

Плюсы: Всем рекомендую работу в этой компании, то могу сказать только положительные вещи. Давно работал в различных сферах торговым представителем и такой вид деятельности мне нравится. Вот решил попробовать себя и в этой компании. Дружный коллектив, который поможет в любую минуту, лояльное отношение руководства, но в свою очередь авторитет чувствуется, график удобный, зарплата выплачивается стабильно и не имеет границ, если хочешь развиваться, то и будешь иметь соответствующую оплату. На данный момент своей работой вполне доволен. Буду и дальше работать здесь и совершенствовать свои навыки.

Что можно улучшить: Трудностей не встречал.

Работает в компании больше 10 лет Пермь

Плюсы: Пошел уже 15 - й год, как я пришла в дружную команду "Градиент". Помимо качественного рабочего места, официальной зарплаты и премий у работников есть дополнительный ряд привилегий. Лично для себя негативных моментов не нахожу, график у меня нормированный и есть время на обед. Работы много, целый день в напряжении при этом нужно всегда улыбаться и быть вежливой с клиентами, но мне нравится, то что я делаю. Жаловаться не на что.

Что можно улучшить: Трудностей для себя не отмечаю, так как в Наше стране сейчас все испытывают определенные трудности, это тоже не мало Важно. Не совсем все зависит от работодателя.

Работает в компании Екатеринбрг

Плюсы: Градиент в Екатерибурге - супер! Хороший дружелюбный коллектив - стаж сотрудников в компании впечатляет (много сотрудников работают со дня обоснования компании - 22 года), корпоративные мероприятия, своевременная, белая зп, карьерный рост, обучение сильными бизнестренерами

Что можно улучшить: В последнее время продажи упали, склад хранения переехал в Челябинск, из-за этого есть проблемы с доставкой груза. Компания сейчас находится на не большом экономическом спаде.

PR-менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Удобное расположение офиса (на тот момент Чистые Пруды), хорошая косметика Vivienne sabo, хорошее место для проф роста.

Что можно улучшить: Хотела бы рассказать о своем опыте работы в компании Градиент, а точнее в ООО ДЕКОР (на тот момент), на марке Vivienne Sabo. Я пришла в компанию в ноябре 2012 года, какого-то четкого понимания, чего хочет компания в моем направлении - не было. Руководитель отдела маркетинга была очень загружена, чтобы мной заниматься, было сказано в двух словах, чего хочется. Начала работать, сразу же не сошлись с директором , вот бывает, что нет понимания между людьми. Я старалась, конечно, испытательный срок, все дела. Ближе к концу испытательного срока в офисе было общее собрание с президентом компании , где при всем коллективе и руководстве было озвучено, что я испытательный срок прошла. Далее на встрече по итогам исп. срока было и после мне не озвучили, что я не прошла его. А по договоренности после исп. срока моя зп должна была подняться (все на словах, конечно, серая компания). Но по факту ничего не увеличили, на мои вопросы сначала говорили, что нет времени об этом думать, тк командировка, а потом в письме заявила, что испытательный срок я не прошла - вот как бывает. Так сложилась жизнь, что еще в декабре я оказалась в положении, и уволить они меня уже не могли, но на момент окончания исп.срока по-моему руководство об этом еще не знало. С таким отношением очень было неприятно дальше работать, и я ждала декрета, как самой заветной даты. Ушла. За время моего декрета, поменяли 2 или 3 pr-менеджеров (и все ушли со скандалом, как рассказывают сотрудники), ВЕСЬ отдел маркетинга, с которыми я работала - ушли! в другие подразделения. Я была в декрете 3 года, решила выйти на работу обратно, потому что трудно найти молодой маме новую работу, долгий перерыв, и все-таки, как я и писала в плюсах, марка и косметика хорошие, можно наработать отличные навыки. За месяц до выхода написала , она меня долго игнорировала. Отдел кадров сказал, выходите на работу. Потом мне удалось поговорить, и она мне четко сказала, что меня не ждали и не готовы принять обратно, хотя на сайте висела все это время вакансия pr-менеджера. Мне нужна была эта работа, и я готова была выйти и трудиться, все мы помудрели за 3 года, но сотрудника после декрета не берут! Оставалось 2 недели до выхода, мне предложили другую вакансию ассистента отдела маркетинга в главном офисе Градиента на ул. Свободы, я отказалась - не мой профиль и очень далеко от дома. Потом на встрече предложили вариант увольнения по соглашению сторон с компенсацией, предложив совсем неадекватную сумму (если рассматривать мой конкретный случай, когда компания хочет избавиться от сотрудника), не договорились, меня снова направили в отдел кадров. Там начальник ушел в отпуск, и без него вопрос не решился! Пришлось оформлять мне отпуск, чтобы эти дни не выглядели как прогулы. Самое неприятное, что примерно за месяц до моего выхода в Декор (Vivienne Sabo) взяли на мое место другую девочку (вопросы к отделу кадров - как можно принять на должность, если реальный сотрудник скоро выходит? как они ее оформили?) Меня никто из отдела кадров не уведомил о сложившейся ситуации, они не отслеживали, кто и когда выходит из декрета - полный бардак! Наконец вернулся в офис, сразу предложил договориться о сумме, но не больше установленного ранее предела. Мне уже все это так надоело к тому моменту, и нервы, и время потрачено, и деньги элементарно на эти поездки то в один конец Москвы, то в центр. Я согласилась на промежуточный вариант, из которого они все равно вычли 13% :) Отмыли деньги, короче. Уволилась по соглашению сторон с компенсацией, перекрестилась. Если я во время декрета не работала, это не есть причина, по которой можно не принимать обратно на работу. У многих беременяшек, насколько я помню, не срослось (хорошие отношения только с теми, кто пашет из декрета, но это их выбор).

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Стабильная белая зарплата без задержек.

Что можно улучшить: Отработала пол года. Что могу сказать. Ужасный бюрократизм. На час работы приходится полтора часа заполнения бумаг. Большая текучка. Передача дел происходит просто ужасно. На высоких должностях сидят люди совершенно далекие от коллектива и не понимающие как таковой специфики своей работы. Что руководитель отдела персонала, вечно заносчивая тетка, что главбух, что замы коммерческого директора. Компании давно пора пересмотреть политику по направлению не к сотрудникам а к руководителям, такими темпами скоро все сотрудники разбегутся. Ушла сама, так как терпеть такое отношение к сотрудникам просто не смогла.

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Работаю в компании около полугода, пока вижу больше плюсов, чем минусов: коллектив дружный и позитивный, если сталкиваюсь с какими-либо трудностями, каждый готов помочь и словом и делом. В Градиенте занимаются развитием сотрудников, проводит тренинги, полезные для профессионального и личностного роста. Мне очень повезло с руководителем: умеет грамотно выстроить рабочий процесс, дать нужный совет, может поучаствовать в решении сложных ситуаций. Заработная плата выплачивается стабильно, и что немаловажно – вся «белая». Компания предлагает перспективы карьерного роста, и я вижу много тому примеров, интересная корпоративная жизни, мы участвуем в конкурсах, мероприятиях, получаем призы, подарки и ловим позитивные эмоции.

Что можно улучшить: Хотелось бы иметь расширенный соц. пакет, ДМС, например, но понимаю, что сегодня не каждая компания может это себе позволить.

Работал в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: белая стабильная зп,график работы стабильный

Что можно улучшить: отработала 1 год в Перми. Как же противны некоторые личности в компании....руководитель службы персонала ...даже на вид не вызывает положительных эмоций....вечно не довольная баба....а выражение лица....когда проводит собеседование с тобой надменное и пафосное,хотя по факту ,не умеет проводить подбор персонала хотя первое впечатление о компании производить должна на персонал она. 20% людей работает,80% сидят и не работают,делая вид об обратном. торговики вечно мучаются с расходами на транспорт,не доплачивают обещанной суммы. Бюрократия сплошная

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: Я работала в Ижевске торговиком. Условия ужасные. Работы много, как до зп доходит, начинается "ты вот ещё сверку/договор/накладную не подписала, у тебя план был занижен, вы итак нихрена не делаете" и т.п. Первые 3 месяца все работают с энтузиазмом. Потом понимают что к чему и уходят (или увольняют без объяснения причин). Зп на руки выходит 9-11 т.р. За такие деньги без гемороя можно в отделе сидеть продавцом. Руководство бабы, безнадёга у всех в глазах.

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Белая зп

Что можно улучшить: Очень тяжелый женский коллектив. С Зп (небольшой надо сказать) чтот то постоянно удерживают. Штрафы за ПДЗ, несвоевременую сдачу сверок, отказы клиентов - все риски на тп. Или просто не понравился директору Мазеиной - мат трёхэтажный, увольнение без отработки как здрасьте. Торговики меняются как перчатки во всех отделах. Давно работают 2-3 человека.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работал долгое время торговым представителем в других фирмах, такого не встречал мне нравится все больше и больше, платят прилично даже в кризис.
Работаешь себе план выполняешь не кто не мешает, нет никакого подсиживания.
Кароче супер всем торговым респект.

Что можно улучшить: все устраивает

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отличная работа все изменилось ребята работают новые добрые соотрудники Зарплата за прошлый месяц у меня вышла под 90 т.р. не знаю я доволен
Отличные товары бонусы и акции, одно удовольствие
Начальство над душой не висит

Что можно улучшить: Можно более точно прикреплять АКБ к торговым

Плюсы: По поводу положительных моментов работы можно отметить тот факт, что в коллективе есть весьма интересные и умные люди, с которыми можно построить отличные рабочие взаимоотношения и слаженно работать. Отдельно хотелось бы сказать о том, какой хороший там отдел обучения. Также порадовал перерыв на обед, давали достаточно времени, чтобы отдохнуть и поесть.

Что можно улучшить: Озвученную на собеседовании заработную плату вы получите, вряд ли, разве что если поделить ее надвое (говорю сразу, возмущения касательно выплат не помогут). Весь персонал условно можно поделить на «белоручек» и «чернорабочих», первые практически ничего не делают, зато заработную плату получают внушительную, а вот вторые наоборот – пашут как лошади за копейки. Про отпуск, кстати, можете даже не заикаться. Работы – море и выполнять ее нужно как можно быстрее, сидеть в офисе придется практически круглые сутки. Социальные плюсы отсутствуют. За помощью обратиться не к кому, поэтому в курс дела входить придется самостоятельно. В общем, за ту заработную плату, которую они предлагают, можно найти работу гораздо легче и проще, хоть тем же консультантом в любом магазине.

Плюсы: Даже если взять увеличительное стекло, то их не обнаружить.

Что можно улучшить: Хочу поведать вам историю, которая произошла со мной относительно недавно. Так, не так давно я устроилась работать в Градиент. Конечно же, сначала мне назначили испытательный срок длительностью в 3 месяца. Довольно быстро я поняла, что работать там не то, что невыгодно, я бы даже сказала, что себе в убыток! Ну вот, например, каждый день я на своем личном транспортном средстве должна была преодолевать путь в 100 км, при этом, что касается ГСМ, то оплачивали мне только 3000. В конечном итоге от назначенной заработной платы у меня на руках оставалось что-то около 10000 р. Я решила долго не думать и написала заявление по собственному желанию. В связи с тем, что я была на испытательном сроке, по закону мне необходимо было отработать 3 дня. Отработав эти дни я, конечно же, попросила расчет. Во всех нормальных фирмах расчет производится в день увольнения, но тут я его жду уже неделю. Вот это вообще непорядочно. Со всех сотрудников они требуют работать по полной программе, чтобы все выполняли обязанности, а про свои они, видимо, совсем забыли. Сейчас они на звонки и сообщения не отвечают. Еще немного и чувствую, что терпение мое лопнет, и я просто натравлю на них трудовую инспекцию.

Работа в индустрии красоты и здоровья с компанией «Градиент»

Косметическая и ухаживающая продукция высшего качества от известных по всему миру торговых марок (Bourjois, Colgate-Palmolive, Johnson & Johnson, Schwarzkopf & Henkel, Estee Lauder и т.д.) продвигается корпорацией «Градиент». Одна из ведущих дистрибьюторских организаций имеет филиалы по всей России, обеспечивает трудоустройством 5000 сотрудников и постоянно занимает призовые места на мировых конкурсах. Косметический гигант развивает также собственный бренд Vivienne Sabo.

Подарите миру красоту вместе с «Градиентом»

Работа в Градиент - прекрасная возможность для молодых специалистов повысить свой профессиональный уровень, получить обширную практику и узнать специфику индустрии. Помогут понять основные концепции организации отзывы о работодателе.
Компания предоставляет соискателю:

• Стабильную и интересную работу;
  • Постоянный рост и повышение уровня;
  • Доступ к новым технологиям и участие в развитии всей организации;
  • Социальные гарантии труда;
  • Активный молодой коллектив и дружескую атмосферу.

Градиент в отзывах сотрудников предстает инновационным и динамичным предприятием. Новые технологии, современная логистика и мощная IT - поддержка демонстрируют высокий уровень развития. От сотрудников требуют полной отдачи, грамотности и пунктуальности. Так ли это на самом деле, лучше узнать самому, прочитавши отзывы о работе. Это достоверные данные которые определяют отношение сотрудников к организации, позволяют узнать больше о специфике занятости, обязанностях и корпоративном отдыхе.
Знание своего дела и любовь к труду помогут получать от работы удовольствие.