Отзывы о 3М

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Почитал я тут Ваши рассуждения и стало до боли странно. Почему же сотрудники, которые работают в 3М, заходя сюда, говорят именно то, что чувствуют надо сказать, как будь-то за спиной стоит HR, который говорит что и как писать. Зная компанию изнутри и проработав в ней достаточно, чтобы судить могу поведать следующее: Коллектив очень приятный в газа — за спиной тебя подставят если ты им не нравишься. Не все подряд, но есть отдельные личности. HR никак не решает проблемы не с мотивацией, не с продвижением и не с повышением з/п. Руководство с HR «подбирает» под себя тех людей которые изначально будут сидеть, и не спорить с руководством, которое даже не знает толком что продает, не говоря уже из чего делается…. Зарплаты небольшие, и даже когда ты знаешь, что выполнил план на 200%, ты все равно получишь 3 копейки, так как никому ничего не можешь доказать… Понаделано куча шаблонов по которым Дистр. должен тебе кучу лишних планов и отчетов на присылать, чтобы руководство могло тебя похвалить за зелененький квадратик(или поругать)и сказать — Все в поля!!! Не все конечно так плохо в некоторых отделах где все друг друга «любят», но это быстро заканчивается, жаль, что демократия компании не ко всем лояльна…Зная от других, кто отработал в 3М несколько лет — все за спиной утверждают, что когда компания была до 200 человек было намного лучше… И замечание к одному из Гостей — у Вас некорректное замечание к своим «друзьям по работе» — если ты работаешь, то тебе по фигу на коллектив….. Жаль — это тоже показатель… Со многими критикующими здесь компанию 3М согласен… Жаль — начинает разваливаться и становиться бизнесом на рынке в россии… Кто первый встал — того и тапки! С уважением….

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я там проработал 5 лет. 3м крайне грамотная компания с точки зрения организации бизнеса. Это та компания,для которой слова ЦЕННОСТИ и корп культура не просто надпись на бумажке. Конечно везде есть свои сложности и в 3м есть,однако отношение к сотрудникам очень крутое.Нет воплей,ты всегда можешь все решить через HR. Людям,которые там работаю-хорошо. Ну а ЗП…это ведь всегда выбор каждого.

Плюсы: Гости, соискатели — 3М хорошая компания чтоб научиться- я так поняла работы там всегда много, коллектив не ахти конечно, но все эти корпоративные приколы присутствуют вроде пикников и встреч и треннингов и т.д. Я сама ресечер и ищу идеальное место для работы. Я в соц сетях пообщалась с сотрудниками и не один не ответил хорошо о компании, что то всегда кого то не устраивает. Поэтому РАБОТОДАТЕЛЬ!!!! — ВАМ НУЖНО, ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Скоро от Вас уйдут люди. Немаловажный факт который люди писали мне — это то что обещают, то что хотят услышать — а потом я так поняла о своих обещаниях забывают — ну это так для тех кого взяли на работу в 3М. А для тех. Кто собирается в 3М – хотите работать вперед! Ничего сверх ненормального в компании нет!

Плюсы: Вот читаю, и аж слезы наворачиваются. Я проработала в 3М, да не много, да не на крутой должности. Но мне нравилось. Естественно были свои нюансы, как уже и писали о зп и о трудоустройстве, но в целом, все супер. Я обожаю своих начальников, и ими горжусь и большое им СПАСИБО!!! В 3М есть чему поучиться, я это пишу для молодых специалистов, которые ДОЛЖНЫ работать на результат!!! 3М Хорошая компания уж поверьте мне. — Коллектив плохой? – значит, вы не работали, а страдали ерундой! Если Вы в работе – какое Вам дело до коллектива.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Минусы — трудоустройство , очень сильная дифференциация з.п , проблемность карьерного роста (точнее его отсутствие ). Возможно для получения опыта работы в западной компании — имеет смысл попробовать . Коллектив — достаточно сплоченный , по крайней мере нет замечательного ощущения драки пауков в банке. Кумовство — по крайней мере явно — отсутствует, хотя есть накручивание бонусов «приближенным и доверенным».

Плюсы: Мой отзыв касается 3М Россия. Коллектив в целом приятный до уровней руководителей отделов. Далее, руководители департаментов и функций- складывается впечатление, что эти люди решают какие-то свои задачи, а не задачи бизнеса. Живут реалиями шестого этажа, а не реалиями рынка. В кризис полностью ощущаешь всё лицемерие этих боссов, когда некоторых людей (почему то молодых людей, девочек видимо пожалели) сократили просто по беспределу, с хорошими оценками и результатами работы, поставив их руководителей перед фактом. Среди маркетологов — так вообще остались в основном одни девули, которым ничего особо не надо, пришли в 10, ушли в 18.00 за 50 тысяч рублей.. HR — молчаливо наблюдали, потому что никаких важных проблем они в 3М не решают. Ни по зарплате, ни по мотивации. Кумовство — в некоторой степени присутствует. Тут был комментарий про дочку главбуха — да, помню такую. в 17 лет пришла на должность бухгалтера, и смех и грех. Или как некоторые личности-родственники топ менеджера, переводились из административного персонала в маркетологи без понижения грейда. В целом сейчас у компании большие проблемы. В России почти ничего не производится, все надо возить за валюту, завод в Волоколамске — просто один большой цех, на Алабугу надежд мало. касательно содержания работы — можно приобрести неплохой опыт, особенно если ты продажник. много интересных бизнесов и продуктов, это тебе не чистящие средства продавать. Для маркетологов карьерный путь — гораздо сложнее, и непрозрачен. Из маркетологов стать руководителем практически невозможно. Отдельный разговор про бюрократию и внутренние процессы. С каждым годом всё хуже и хуже. Без бумажки (без 10 эппрувов) ты ..., и проблема даже не начнёт решаться. Чтобы просто заказать образец продукта, на который не существует артикула в России, надо пройти 7 кругов ада.

Работа в ЗМ увлекательное занятие

Эта компания с американскими корнями представляет собой международную организацию, специализирующуюся на многопрофильном производстве. Отдел разработок ежегодно оформляет десятки патентов на выпуск разнообразных товаров от систем визуальной коммуникации и электротехнических изделий до продукции для здравоохранения и материалов для транспорта и промышленности.
На российском рынке ЗМ представлена с 1991 года и на протяжении многих лет деятельности активно занимается региональным развитием офисов. Так, представители организации присутствуют на территориях всех федеральных округов страны. В перспективах – расширение производства и рынков сбыта.

Отзывы сотрудников о 3М

Более подробно ознакомиться с деятельностью предприятия вы можете в отзывах о работе. В них содержится исчерпывающая информация о внутренней жизни компании и настроениях работников, что просто необходимо знать соискателю. Осведомленность о возможных подводных камнях и проблемах или же, наоборот, о внимании и заботе со стороны нанимателя поможет вам определиться. Отзывы о работодателе пишут неравнодушные люди, которые хотят поделиться личным опытом специально для ищущих работу.