Деловые линии

Фото Деловые линии

Отзывы о Деловые линии

Оператор ИБ

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, не считая начальства, к работникам, как к рабам!

Что можно улучшить: Человеческое отношение к работникам, начальство смеет повысить голос на тебя при других сотрудниках и клиентах! Зарплату хоть не задерживают, но официальная часть на карту, а не официальная в конверте! Расчетные листки напечатаны на узкой полоске бумаги, толщиной 2 см, и не понятно, как насчитывают зп. Если стоит очередь весь день, то можно забыть про перерыв, при чем работа с компьютером, по закону перерыв должен быть каждые 2 часа 15 минут!!!! Видимо законодательства руководство не знает. Штрафы тоже не законны, опоздание на 3-4 минуты - объяснительная, чуть что случилось - объяснительная! Что за рабство? В договоре прописано, что рабочий день 8 часов, по факту 8,5 часов, при чем с понедельника по пятницу, график ставят и в субботу и в воскресенье, но выходной могут влепить на неделе. В договоре сказано, что выходные в субботу и воскресенье, т.е. они не выполняют условия договора! Везде обманывают! Не советую работать в этой рабской компании!

Мастер

Работал в компании меньше года Пушкино

Плюсы: Пытаются регламентировать всю работу. Своевременность выплат.

Что можно улучшить: Для оформления на работу и увольнение с неё пришлось ездить на другой, дальний край Подмосковья.
Зарплата минимум официальный, остальное "в конверте".
В данный момент ожидаю выплату этой самой "серой" части за фактическую выработку после увольнения. Пока длительность и аргументы руководителя СТО не вдохновляют. Головной офис в Питере, поэтому, вероятно, и пытаются или устраивают махинации со вторыми ведомостями.

Водитель-погрузчика

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: Все плюсы в кошельках выше стоящих рукоблудителей.

Что можно улучшить: Сам подход к делу нужно менять,понятие интересы компании и интересы работника должны быть удовлетворенными с обоих сторон, отношение к рабочим со стороны начальства, подьем заработной платы, улучшение условий труда(отапливание складов),и еще много чего.

оператор

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В компании плюют на трудовое законодательство.
Всем сотрудникам "Деловых линий" зарплата делится на "белую" и "серую". "Белая", официальная, меньше основной "серой" в конверте, так что при длительном стаже в данной компании на нормальную пенсию можно не рассчитывать, получите чуть больше минимальной социальной.
Произвол с отпусками - они даются так, как удобно руководству, а не как регламентировано законом.
При провинностях сотрудников, их штрафуют, что тоже запрещено ТК.
Ещё интересный момент, подавляющее большинство работников "Деловых линий" оформлены не в самой компании, а в различных агентствах по найму персонала, хотя люди шли устраиваться именно в "Деловые линии". Можно предположить, что таким образом компания хочет обезопасить себя, если вдруг её многочисленными нарушениями заинтересуются компетентные органы.

В общем, подумайте, если вдруг заинтересуетесь вакансией в "Деловых линиях".

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Назначили собеседование на утро, добираться далеко - от метро еще маршрутка, и от остановки по проезжей части, тротуара нет, весь путь вас осторожненько огибают фуры. Внутри какой-то бардак - охранник на дежурное: "На собеседование" - просто кивнул - проходи, располагайся. Ничего не подписано. Где служба персонала не знала даже уборщица. Звоню по тому телефону, с которого назначено было собеседование: "А мы уже взяли работника на вакансию". А позвонить и отменить не догадались. Обратно так же, по проезжей части, только уже с паршивым настроением.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Интересная работа

Что можно улучшить: Менеджер по работе с клиентами (Сургут). Отработала по совести,все показатели хорошо закрыла. При расчете,мотивацию не выплатили.

водитель экспедитор кат. ВС

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроился на работу водителем в начале октября, в колонну Алтуфьево. На собеседовании милая девушка обещала официальную з/п 50000руб за вычетом 13%НДФЛ. Сейчас выясняется, что официальная з/п 22000 руб. плюс надбавки за вывоз по тоннажу. Ту з/п которую обещают в размещенной вакансии 50000 - 65000 заработать нереально. Все лучшие заказы распределяются водителям, которые работают несколько лет, только у них есть возможность заработать указанную з/п. Сейчас новые водители получают 35000 руб. И еще одна новость - 7 ноября, придя на работу всем новым принятым водителям объявили, что их переводят в колонну, расположенную у метро Пражская, на другой конец Москвы. Делайте выводы...

Что можно улучшить: Не обманывать сотрудников.

Водитель АД

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Выравнять всем водилам зарплату убрать оборот а то как-то неправильно кто то впахивает на посылках за 83 р за точку и прёт груз х.з. от куда а кто то делает оборот на четырёх адресах

Грузчик

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: ИХ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Что можно улучшить: Устроился я в эту шарашку с мыслями мол рядом с домом, ездить не надо, и вскоре пожалел. Речь пойдёт о Деловых линиях-Парнас что в СПб, должность грузчик. Оформляли на Латышских стрелков, естественно труд договора на руки не выдают. Условия на складе никакие единственный туалет и то в раздевалке на 2-этаже. Оговорено 5/2 а на деле все 7/0 И ПО 12-ЧАСОВ, НОЧНЫЕ ПО 16-ЧАСОВ В СРЕДНЕМ т.е. ночная начинается в 16.00!!! и до 06 а то и 09-10 часов следующего дня. Получается вечер и ночь совмещенные. Кол-в на 98% из гр снг которые про понятие ПЕРЕРАБОТКА и не знают. Народ сбивается в кучки и ходит на работу как хотят, главное работа движется.Полный бардак и анархия, грузы перемещаются как попало и куда попало, бросить коробку с маркировкой хрупкое или не кантовать дело привычное. Все, все умалчивают, А ГЛАВНЫЙ МОЛЧУН ТАК ЭТО НАЧ.СКЛАДА я так и не узнал как его З О В У Т ему на самом деле все и на всех ***. З/п по факту 20 т.р. с копейками, по сути з/п начисляют по симпатиям, опять же барабанщики в почете. Случай из жизни подходят к этому г-ну с вопросами по з/п а он з/п от тоннажа, в ответ кивок мол "паняль нашальнике дежурный оскал и пошел вкалывать. З/п наполовину серая.Пытался узнать телефон он у них один колл-центра/Москва/ по которому ничего кроме инфы о грузе не выдают. Пытаюсь получить расчет. Если есть к себе уважение то настоятельно рекомендую обходить это болото стороной.

Грузчик

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: НЕТУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Что можно улучшить: Пересмотреть принципы отбора руководителей, наладить элементарные тренинги персонала и отбор адекватных складских работников.

Менеджер по продажам в отделе ключевых клиентов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет!!!! Положительных сторон нет!! Все эти отзывы пишут сами старшие менеджеры!!!! Народ не ведитесь на эту чушь , гнилое место, которое нужно обходить стороной!!!

Что можно улучшить: Нет!!!! Положительных сторон нет!! Старший менеджер пьют таблетки от провалов памяти, может один вопрос задавать сотню раз, потому-что абсолютно ничего не помнит. Хамское отношение с его стороны к сотрудником, преследует только свои подлые личные интересы, а не интересы компании. Девушкам особенно не рекомендую туда идти!!! Так же никакой корпоративной этики, назначал встречу на которую этот старший менеджер может позволить себе опоздать на 1,5 часа!! Так же на встречи может задать вопрос, потом забыв что его задал спросить еще раза три, такой должен быть руководитель крупной компании??? И еще не известно какие там проблемы с головой. Обходите стороной это гнилое место.

вэд

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: особо не заметил

Что можно улучшить: разделить развоз груза и сбор груза по разным машинам сбор груза производить до 15:00 что бы успеть завести на базу до отправки срочные авиа и экспресс а после 15: 00 можно продолжить собирать остальные грузы все тогда успеют сделать свою работу причем быстрее и качественней каждый будет заниматься своим делом и пропадет необходимость лишний раз извиняться перед клиентами в следствии чего возрастет поток заказов

Водитель-экспедитор кат.Е

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если у Вас проблемы с выплатой кредитов, самое то.З.П вовремя!

Что можно улучшить: Набрать штат профессиональных логистов, которые имеют представление о работе, и опыт соответственно!Ввести режим труда и отдыха, и тогда все пазлы сойдутся!!!!

Работал в компании 1-2 года СПб

Плюсы: Не наблюдаю.

Что можно улучшить: Поменять руководство ( среднего звена), организовать нормальные рабочие места, обучить коллектив основам этики. В этой компании публика работающая с тобой в одном офисе каждый день не в курсе, что с утра можно поздороваться с коллегами, причём относится это к 90% этой самой публики. Коллеги проходят мимо друг друга, как мимо пустого места! И так каждый день! От такого " дружелюбия" по умолчанию портится настроение с самого утра! Ещё меня крайне раздражает система, где каждая *** может тебя оштрафовать.. Вот так просто, даже в глаза тебя не видив. Деньги за штрафы гребут немалые, до трети з/п!!! . Руководство большей частью ***, также не имеющие привычки здороваться. Условия ( офис) хуже захудалого сервиса. В общем все плохо, очень плохо! Не рекомендую!

Не дай бог я в этой конторе бы работала,бог отвел

Попытка трудоустройства Липецк

Плюсы: Их нету.Без ответственная организация! Отдел по работе с персоналом хуже не бывает!!!!!!! Назначили собеседование и дали телефон Алины , которая понятия не имела что у неё на сегодня 09.09.2016 в 14:00 собеседование! кому жалко своё время и имеет уважение не ходите в эту шарашкину контору

Что можно улучшить: Вам уже ничего не поможет

Водитель-экспидитор

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Некакииих.

Что можно улучшить: И так, начнём. Машины полностью плассмасовые, разваливаются, механиков нету, сотрудники ремонтируют машини сами, за свой счет, без помощи страховки, а она имеется. График с 07:00 до 23:00. Если вдруг не берешь трубку когда звонит начальство, штраф, и не важно, выходной это или ночь. Зарплату срезают любыми способами. Если вам обещают 40000, можно надеяться на 27000 максимум. Хамское отношение к сотрудникам, неуважение. Вызывают работать по субботам, хотя график 5/2. Не доплачивают за субботу. В офисе просто хаус, тредуется отчет за каждый щаг, если заправился и вдруг потерял чек, штраф. А хотя у них есть отчеты, так как деньги снимаются с их карт, и в документах заполняется, сколько денег снято, на сколько литров. Самая ужастная компания. Я бы не рекомендовала не работать так, не пользоваться.

Водитель-дальнобойщик кат. "Е"

Работает в компании 3-5 лет РОССИЯ

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Водители-дальнобойщики самое низшее звено на которых можно ездить по 20 часов в сутки а потом высчитывать за пережоги и несуществующие перепробеги.

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Вроде как платят, но всегда по разному, от чего зависит проследить совсем невозможно.

Что можно улучшить: Познакомить всех сотрудников с профессиональной этикой и с законодательством РФ.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ублюдская контора, сидит е..т Денис и колотит понты, по телефону говорил одно, приехал на собеседование, начал рассказывать другое, оклад резко изменился, урод как внешне так и морально, очень хотелось сломать ему нос за наглый базар! Неужели нет во всей Москве нормальных людей, которые понимают, что такое быть начальником колонны, почему такие алкаши попадают на эти места?

водитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Очень плохое отношение и не платят обещанного

Компания «Деловые линии» – нет ничего невозможного

Свой путь к вершинам логистики предприятие «Деловые линии» начало в 2001 году. В настоящее время транспортный цех состоит из 250 машин. В компании работают более 16000 сотрудников различной квалификации. Предприятие владеет собственными складскими помещениями общей площадью более 350 тыс. кв. метров. Отделения «Деловых линий» работают в 122 населенных пунктах Российской Федерации, Беларуси, Казахстана.

В 2009 году предприятие получило награды Международной организации предпринимателей за вклад в развитие экономики России. В этом же году руководитель компании стал номинантом премии «Лучший работодатель и руководитель года Российской Федерации».

Компания «Деловые линии» тесно сотрудничает с «Газпромнефть», «Красный восток», «Инмарко», «Омскшина», «Лента», «Чистая вода», «Ашан», «Сэла».

Что привлекает клиента?

Компания старается улучшить обслуживание клиентов. В настоящее время на сайте «Деловых линий» работают калькуляторы-онлайн для определения стоимости доставки грузов, существует личный кабинет клиента. Любые вопросы по доставке груза легко решаются в режиме онлайн.

Сфера деятельности компании широка:

• транспортные перевозки грузов от 1 до 20000 кг;
  • услуга «доставка к дверям»;
  • авиационные и международные перевозки;
  • аренда фур и малогабаритного транспорта;
  • страхование грузов. Предприятие работает со страховой компанией «Группа Ренессанс страхование»;
  • хранение грузов на собственных складах;
  • погрузка и разгрузка, упаковка товаров.

Работа в компании «Деловые линии»

Транспортная компания – это настоящее предприятие. Тот, кто видит только грязный гараж, усталых водителей и испачканных механиков – глубоко ошибается.

Сфера перевозок – это целое искусство. Найти клиента, организовать доставку, правильно оформить необходимую документацию, согласовать вопросы с таможней и прочей разрешительной документацией – это титанический, но невидимый объем работы.

Что интересует работодателя в потенциальном работнике:

1. Ответственность и профессионализм. Если у кандидата отсутствует опыт работы, но он целеустремлен и желает овладеть всеми тонкостями профессии, то работодатель с радостью рассмотрит его резюме.
  2. Четкость и слаженность в работе. Сфера логистики зависит от работы множества специалистов, поэтому важно уметь грамотно оптимизировать все процессы.
  3. Умение общаться, желание помочь клиентам.
  4. Доброжелательность по отношению к коллегам и деловым партнерам.

Что ожидает работника компании «Деловые линии»:

• работа в вашем городе;
  • горизонтальный и вертикальный карьерный рост. Предприятие имеет несколько подразделений с различной сферой деятельности. Поэтому легко можно подобрать удобную во всех отношениях вакансию;
  • достойная заработная плата в зависимости от системы оплаты труда для конкретной вакансии – сдельная, почасовая, премиальные, социальные выплаты;
  • дружный и целеустремленный коллектив.

Более подробную информацию по требованиям к вакансии можно прочитать на сайте компании или на специализированных сайтах по поиску работы.

Отзывы сотрудников «Деловые линии»

Отзывы о работодателе являются и являлись в прошлом обязательным элементом при поиске нового места трудоустройства. Любому соискателю хочется работать в комфортном месте, с адекватными требованиями, знающим и справедливым руководителем.

В недавнем прошлом эту информацию можно было добыть одним путем – при помощи «сарафанного радио». Эта форма общения не теряет актуальность и в наши дни.

А что делать приезжим или вчерашним студентам, которые еще не обросли нужными знакомствами и связями? Выход один – воспользоваться достижениями современной цивилизации – интернетом.

В сети работает большое количество разнообразных сайтов, специализирующихся на отзывах реальных людей о товарах и услугах. Подобные площадки существуют и для отзывов о работе и работодателях.

Пять основных преимуществ Всемирной паутины:

1. Анонимность – на любом сайте вы пользователь с определенным ником без индивидуальности.
  2. Доступность – зайти на интересующий сайт просто. Главное, чтобы был доступ к интернету и электричество в сети.
  3. Информация заслуживает доверия – в сети делятся своими наблюдениями бывшие и настоящие сотрудники предприятия. Им можно доверять.
  4. Администрация сайтов-отзовиков не зависит от руководства того или иного предприятия. Поэтому не стремится представить информацию в выгодном для потенциального работодателя свете.

Перед подготовкой к собеседованию изучите информацию о предприятии – в интернете, расспросите знакомых и родственников, обратитесь к любым доступным источникам. Вы не пожалеете – это убережет вас от разочарований и мошенников.