Деловые линии

Фото Деловые линии

Отзывы о Деловые линии

специалист СИО

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: Нет активных продаж, зп почти!всегда вовремя.Официальное оформление, правда не пойми где.

Что можно улучшить: 1.Закон он для всех, но тут про него забыли. Зп серая на 70% и это у компании такого размаха. Правда обещают отбелить,но встает вопрос что останется после отбеливания?!
2.Много раз обсуждаемые перерывы...повторюсь 1й 10 мин потом обед 30 мин. и 2 й 10 мин (а в понедельник один перерыв 5 мин!!!).И все бы ничего и можно было бы привыкнуть, но они по графику (кто составляет этот график и по какому принципу для меня лично большая тайна).Может случится так, а вернее почти всегда так случается что работая с 9 первый перерыв только в 14.20 например О_о.И если на линии очередь тебе с места не дадут сдвинуться а если большая то и на свои 14.20 ты не попадаешь...а если еще и понедельник то летишь ты такая часа в 3 с выпученными глазами и не знаешь куда тебе бежать то ли пить то ли в туалет то ли съесть что нибудь (за 5 то минут все не успеть).
3.ДЛ конечно не навязывают услуги, но предложить доставку и отработать возражения ты всегда обязан и не важно на сколько это предложение не уместно в данной конкретной ситуации,порой даже глупо, но если же ты в ладах с головой и послушаешь свой разум который тебе кричит надрывается "Ты че дура?!какая тут доставка?неуместно и абсурдно...и не предложишь ее...долой 20% премии. Причем втюхивают ее всем (причем чаще всего даже без ведома клиента...просто случайно услуга добавлена в накладную...потом случайно кто то не позвонил и не согласовал и опа у человека уже прогон висит)))) ну да ладно, могли б доставлять вовремя так нет по три дня бедный водитель не успевает, а потом вот предложи ее кому нибудь.
4.И так самая таинственная и загадочная тема: ЗП. Белая часть 9500 остальное серые премиальные (но правда не в конверте!а на карту)как они считаются одному черту известно сколько не пыталась ни разу не совпало)))но благо расхождения были в большую сторону...потому не выясняла. Работаю в компании с 16го года и на удивление все праздники без копеечки.Так как привычки выплачивать зп заранее нет.(И да гос.праздники не оплачиваются)поэтому если это май,январь,март то готовьтесь к тому что от аванса у вас оторвут мало мальски жирный кусочек (да да да аванс не фиксированный!!!)
5.Условия труда:ну приемлемые ниче не могу сказать.Кухня есть, но я ей редко пользуюсь .т.к за 30 минут отстоять в очереди 7-10 минут, разогреть ах-ах так же и что там осталось на покушать (я не удав-вот с детства не умею глотать не жуя а потом сидеть переваривать).Микроволновки чайники кстати тоже за счет сотрудников-как говориться всем миром собирали.
6.Отпуск: как бог пошлет, но сходить в него летом это видимо со стажем приходит.А так воткнут где никому не надо.Отпуск 3 недели в год...мне одной кажется что чего то не хватает?!За свой счет...хм порой такое ощущение что за их счет просишь...так что врачи и все прочее,ну мало ли кого что прижало пожалуйста конечно но с отработкой в сб и вс, а вот если у тебя к примеру маленький ребенок и ты физически не можешь выходить в выходной,то ложись и умирай!И да отпускные (акцентирую 1800!!

Водитель Мкт3

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мизерная зарплаты но вовремя

Что можно улучшить: Если что то улучшать так это смена практически всех туниядцев от начальника колонны, умеющего жать кнопки компьютера и все его механики которые вопросы решают по телефону(сломался???как нибудь доработай) не поймёшь кто главный СКР,менеджер,логист,начальник склада???вообщем вся бодяга ложится на водилу (про дальнобоев сказать не могу)вообщем выезжаешь на новом авто с пробегом 230000-250000 и давай попер нечего не горит,тормоза еле держат,стекла текут,и вот тут как раз как нибудь,,,,зарплату тоже получаешь вовремя но такой блудняк зависит от тоннажа оборот зависит от логистов больше чем они дадут за месяц сам же не наберешь??и сразу отмазка руководства кто работать хочет тот получает,(40000)это если работаешь с 6:00,а вот концовка????склады 2 работают круглосуточно,во сколько вернулся пофигу главное во сколько уехал 6:30 будь на работе,в командировку едешь за свой счёт потом оплатят спать правда должен в кабине,на платные въезды тоже платишь сам потом выплатят(не получил кроме обещания нечего)короче писать можно долго,,простой момент когда будите устраиваться посмотрите сколько увольнительных анкет???и будет все честно!!!короче коллеги водители это не тот пиджак который вам носить !!смотрите сами работать или лучше найти другую компанию,,(насчёт что пишут неудачники,Я неудачник что провёл время в этой компании,??)

Водитель-экспедитор

Работает в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: з/п по графику

Что можно улучшить: З/п упала на 10-15 тысяч по сравнению с 6 летней давностью. Оплачивают 8 часовой рабочий день,а вынужден работать по 16-20 часов, а иначе объяснительная или штраф. Суточные 400 рублей, я бы посмотрел как прожили бы начальство в железной кануре в течении 2 месяцев в доли от дома! Водитель приносит основной доход в фирму, а к нему относится как быдле, любой оператор или СКР имеет больше полномочий. И некого не волнуют твои семейные,финансовые проблемы,состояние здоровья "хоть здохни" жена похоронит они не помогут и такие случаи неоднократные.

оператор

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Никаких продаж и холодных звонков

Что можно улучшить: Серая з/п, отпускные слезы, о больничном лучше и не заикаться, сразу просят по собственному, ненормированный рабочий день, обед 30(!!!) минут при 9 часовом раб дне, рабочие субботы, объяснительные, штрафы. Устраиваешься в деловые линии, а по факту выясняется, что устроился в непонятное агентство по найму персонала.

Грузчик

Работал в компании 1-2 года Астрахань

Плюсы: Единственный плюс -з/п без задержек.И все!

Что можно улучшить: Уволить хамское начальство и набрать понимающих,умных и знающих своих дело новых начальников.Работать как положено т.е: строго по трудовому кодексу,а не с переработками в 3-4 часа без оплаты, и не обедать по 15 минут и то в это время забегает начальник склада и дергает на выдачу,когда ты помылся приготовился к приему пищи.

водитель-экспедитор.

Работает в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: з.п. без задержек

Что можно улучшить: Разогнать всё руководство включая головного офиса в Питере так как закрывают глаза на беспредел территориального начальства. Выгнать тупых диспетчеров которые в 3 часа ночи будят и спрашивают где вы сейчас находитесь,выгнать логистов и набрать новых которые имеют представление о работе дальнобойщика и его отдыхе. Изменить отношение к работягам которые и кормят весь Dl-trans.

Справочная служба.

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Стабильная зп. И на этом всё.

Что можно улучшить: Работаю в контакт-цент. С 2016г по 2017г.
1.Работа как конц.лагере, 2 перерыва по 10 минут, и обед 30 мин. Задерживаться нельзя, а не то объяснительная.
2. ЗП. Обещают 20-28т.р. По факту 15-22т.р. белая 9 т.р Хочешь больше, живи на работе. Переработки постоянные-добровольно принудительные.
3. Холодильник- вечно забит, продукты не засунуть. Посуду вечно не куда поставить.
Только 2 микроволновая, и чтобы разогреть требуется 7-10.+из за этого очереди. И того поесть 7-8 минут. Ппц.

оператор информационной базы

Работал в компании меньше года Волжский

Плюсы: Должностные обязанности: не надо искать клиентов, не надо звонить никуда, клиенты все замечательные

Что можно улучшить: Соблюдать ТК РФ!
расчетных листков нет,
справку о з/пл ждешь по 2-3 недели, а то и 2 месяца,
отпускных не дождетесь, больничных тоже,
перерыва на обед нет (30 минут, остальное время пашешь на благо компании), хотя по договору рабочий день 8 часов)
постоянные задержки на работе,
отношение к работникам как к скоту (не нравится-вали, других найдем)
з/пл часть официально, часть нет, последние 2 месяца стали задерживать.
работы всегда много, причем чем меньше ОСП тем больше нагрузка без доплат естественно,
дресс-код, согласно которому вещей нормальных вообще не найти,
никаких праздников вообще, даже дни рождения никто не отмечает, и не поздравляют.
основной девиз -работайте негры и про з/пл не спрашивайте!

нак

Работает в компании 3-5 лет нижний новгород

Плюсы: своевременная оплата труда, достойная белая зарплата. нытье и отрицательные отзывы нескольких не удачников будь то бывшие водители, грузчики, приемосдатчики которые пишут что над ними тут издевались и прочее советую не воспринимать всерьёз т.к. когда люди устраиваются то видят куда идут проходят стажировку на которой понятно, что люди тут работают, а не к мамке на блины пришли .

Что можно улучшить: компания состоит из множества служб и департаментов по факту должна выполняться одна задача , в реальности идут сплошные не понимания иной раз начинаешь говорить это общая идея и в ответ получаешь ухмылки и таких единоличников по всем регионам не мало. Советую тем кто вкладывает деньги в данный бизнес заняться вопросом междуусобец пока не поздно.
очень трудно дела обстоят при заключении договоров при чем самых простых , замечаний пишут по делу и без дела не важно какая сумма вопроса, тем самым тормозя весь процесс.

расстановщик

Работает в компании меньше года тюмень

Плюсы: Плюсов нет, з/п черная, работаешь по 240 часов в месяц, система штрафов хотя это не законно, обедов так каковых нет, так перекусил на ходу и вперед дальше. К сотрудникам относятся как к быдлам, нет определенной ответственности. В общем разочаровался что устроился в эту компанию. Коллектив гнилой.

Что можно улучшить: Тут по моему ни чего не улучшить. Руководителей надо менять.

Работает в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: Стабильные выплаты, хороший коллектив. Перешли полностью на белую зарплату. В целом работать можно, но только в офисе менеджером и условия и зарплаты хорошие Можно сделать неплохую карьеру, вплоть до директора. На складе и в операторской не по рекомендую, слишком уж условия на концлагерь смахивают.

Что можно улучшить: Справку о зарплате не дождетесь, плевать здесь хотели на законные 3 дня.В лучшем случае через 3недели придёт, а то и вообще не придёт.Отношение к складским работникам скотское, как к расходному материалу.В операторской строгий дресс-код и покинуть рабочее место можно только по разрешению .Да ещё служба СКР ходит и постоянно штрафует бедных операторов и сотрудников склада, за всякую ерунду.

Специалист СИО

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: В г. Омске это одним словом казарма, время на обед делят на части хочешь используйте хочешь нет, все под камерами, прослушивают...дом-2 отдыхает))) по понедельникам страшно выходить в линии очереди, даже в туалет не пускают, а зарплата копеечная, а спросу мама не горюй))) оно этого не стоит...Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА Устраиваться, ну если вы мазохист, то тогда да...

Оператор информационной базы

Работал в компании 1-2 года Йошкар-Ола

Плюсы: Интересная работа c людьми, цифрами

Что можно улучшить: Работать без обмана в зарплате, была выплата, с нее не удержания налог в налоговый орган, в результате, меня начала трести налоговая спустя 5 лет! Заплатила 5000 + пени 1200, от деловых линий инфо не было,обманщики!!!!Г Йошкар-Ола

приемосдатчик груза богажа

Работает в компании екатеринбург

Плюсы: Я работаю в деловые линии с 2010 года раньше нормально было, сейчас бардак. Снятие тоннажа начальники не считают за людей грузчиков и нечего не решают зачем такие начальники нужны

Что можно улучшить: Я сталкивался за две недели тоннажа 400 тон из них сняли 100 тон за внереестра это и еще сверху штраф и еще кассирши на 1000 рублей меньший дает подоходный налог за месяц два раза снимают куда уходят наше деньги всем начальникам плевать, не кто не хочет разбираться

водитель

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: В Деловые линии пришел работать не от хорошей жизни - раньше сам имел ИП, занимался перевозками, имел свой транспорт. Когда грянул кризис, пришлось дело закрывать и продавать авто, долго ныкался по компаниям и в итоге дошел до ДЛ. Что здесь меня радует - эта работа стабильная, есть уверенность в том, что завтра, послезавтра и через месяц будут поездки, а значит, и деньги. По поводу зп - да, она и правда серая, то бишь официально сумма совсем не большая, но зато премии бывают весьма приятные. Про коллектив и парк говорить не буду - машины у Деловых нормальные, коллектив зависит от конкретного подразделения и здесь обобщать нельзя. Но вот в плане надежности скажу еще что - недавно было очень много шума вокруг ДЛ, про долги и прочее, так вот уже на низком старте были, думали сейчас всех прикроют и начнут сокращать. Так вот - работали по обычному графику, на нас это все не отразилось никак. Вот он плюс работы в крупнейшей тк в стране.

Что можно улучшить: Урегулировать систему штрафов.

приемосдатчик потом упаковщик

Работал в компании Брянск

Плюсы: никаких,руководство уроды моральные!!

Что можно улучшить: все!а главное соблюдать законы тк и не обманывать простых людей!!работал в деловых линиях в Брянске 3 года..уволился .по собственному .сначала все было нормально неплохая зп для 2013 года..все во время..но чем дальше тем хуже.в 2016 объемы увеличились за годы в несколько раз.а зп стала меньше..еще и почему то мы обязаны были покупать у них спец одежду.хотя по тк ст 212 предусматривает что,спец одежда на предприятиях должна выдаваться бесплатно..но это еще цветочки...больничный почти не оплачивается.если и оплачивается то надо постоянно ходить и начальникам компостировать мозг по этому поводу...с отпускными тоже обман отдают половину и то тоже надо ходить и выпрашивать.летом 2016 уволили директора за махинации,пришел другой такой же мошенник..я уволился 1 2го декабря 2016.сегодня конец января 2017 го..мне не отдали трудовую до сих пор.расчетные не заплатили..сегодня пошел к директору .говорю мне нужна трудовая ,где она ?я месяц не могу устроиться на другую работу.а мне надо кормить семью..он мне говорит что,не отдаст,так как он якобы заплатил за мою спец одежду 530 р и пока я не отдам ,он не отдаст трудовую .это прямое нарушение закона,удержание личных документов . Я решил написать заявление в трудовую комиссию и прокуратуру на возмещение ущерба..так что вот такие дела..и я там не один такой..прошу разобраться !почему так происходит и что за беспредел!

водитель

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Поддержу положительный тон. Работаю в ДЛ всего полгода, но пока все устраивает. Да, может есть свои минусы, но где их не бывает? По условиям труда один из лучших вариантов для водил на рынке - полный соц.пакет, возможность гибкого графика, хорошее состояние парка и неплохие премии. Плюс приятный коллектив, в том числе женский))) Насчет штрафов - есть такое дело, но блин зато косяков будет меньше. В общем пока желания уйти нет, и реально не понимаю тех, кто работает и тут же хает свою компанию.

Что можно улучшить: увеличить официальную зп

водитель-экспедитор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: з. п вовремя. рабочий день водителя с 7.00 и до победного обычно 21...-23...

Что можно улучшить: всё

Работает в компании 3-5 лет Сибирь

Плюсы: Все пишут одни отрицательные отзывы! В настоящий момент я работаю в Компании, (не в Питере, не в Москве, а в Сибири) Меня все устраивает, те, кто пишут, что "далеко, дороги нет, условия плохие" - вы зачем работали там более чем полгода? Если все вам так плохо, для чего вы тут работали более даже 1 месяца? почему вы только писать гадости можете? Почему сразу не бежите из этого "болота"? Про коллектив - лично у нас отличный коллектив! Мы все помогаем друг другу, каждый праздник мы вместе отмечаем, работа слаженная, руководство на месте отличное! Рабочие места чистые, техника новая и т.д. У каждой компании есть свои "+" и "-", не понимаю людей, которые работают, работают, потом уходят и поливают грязью. Сразу бы и бежали, если все так плохо!

Что можно улучшить: Устраивает все!

Оператор ИБ

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив, не считая начальства, к работникам, как к рабам!

Что можно улучшить: Человеческое отношение к работникам, начальство смеет повысить голос на тебя при других сотрудниках и клиентах! Зарплату хоть не задерживают, но официальная часть на карту, а не официальная в конверте! Расчетные листки напечатаны на узкой полоске бумаги, толщиной 2 см, и не понятно, как насчитывают зп. Если стоит очередь весь день, то можно забыть про перерыв, при чем работа с компьютером, по закону перерыв должен быть каждые 2 часа 15 минут!!!! Видимо законодательства руководство не знает. Штрафы тоже не законны, опоздание на 3-4 минуты - объяснительная, чуть что случилось - объяснительная! Что за рабство? В договоре прописано, что рабочий день 8 часов, по факту 8,5 часов, при чем с понедельника по пятницу, график ставят и в субботу и в воскресенье, но выходной могут влепить на неделе. В договоре сказано, что выходные в субботу и воскресенье, т.е. они не выполняют условия договора! Везде обманывают! Не советую работать в этой рабской компании!

Компания «Деловые линии» – нет ничего невозможного

Свой путь к вершинам логистики предприятие «Деловые линии» начало в 2001 году. В настоящее время транспортный цех состоит из 250 машин. В компании работают более 16000 сотрудников различной квалификации. Предприятие владеет собственными складскими помещениями общей площадью более 350 тыс. кв. метров. Отделения «Деловых линий» работают в 122 населенных пунктах Российской Федерации, Беларуси, Казахстана.

В 2009 году предприятие получило награды Международной организации предпринимателей за вклад в развитие экономики России. В этом же году руководитель компании стал номинантом премии «Лучший работодатель и руководитель года Российской Федерации».

Компания «Деловые линии» тесно сотрудничает с «Газпромнефть», «Красный восток», «Инмарко», «Омскшина», «Лента», «Чистая вода», «Ашан», «Сэла».

Что привлекает клиента?

Компания старается улучшить обслуживание клиентов. В настоящее время на сайте «Деловых линий» работают калькуляторы-онлайн для определения стоимости доставки грузов, существует личный кабинет клиента. Любые вопросы по доставке груза легко решаются в режиме онлайн.

Сфера деятельности компании широка:

• транспортные перевозки грузов от 1 до 20000 кг;
  • услуга «доставка к дверям»;
  • авиационные и международные перевозки;
  • аренда фур и малогабаритного транспорта;
  • страхование грузов. Предприятие работает со страховой компанией «Группа Ренессанс страхование»;
  • хранение грузов на собственных складах;
  • погрузка и разгрузка, упаковка товаров.

Работа в компании «Деловые линии»

Транспортная компания – это настоящее предприятие. Тот, кто видит только грязный гараж, усталых водителей и испачканных механиков – глубоко ошибается.

Сфера перевозок – это целое искусство. Найти клиента, организовать доставку, правильно оформить необходимую документацию, согласовать вопросы с таможней и прочей разрешительной документацией – это титанический, но невидимый объем работы.

Что интересует работодателя в потенциальном работнике:

1. Ответственность и профессионализм. Если у кандидата отсутствует опыт работы, но он целеустремлен и желает овладеть всеми тонкостями профессии, то работодатель с радостью рассмотрит его резюме.
  2. Четкость и слаженность в работе. Сфера логистики зависит от работы множества специалистов, поэтому важно уметь грамотно оптимизировать все процессы.
  3. Умение общаться, желание помочь клиентам.
  4. Доброжелательность по отношению к коллегам и деловым партнерам.

Что ожидает работника компании «Деловые линии»:

• работа в вашем городе;
  • горизонтальный и вертикальный карьерный рост. Предприятие имеет несколько подразделений с различной сферой деятельности. Поэтому легко можно подобрать удобную во всех отношениях вакансию;
  • достойная заработная плата в зависимости от системы оплаты труда для конкретной вакансии – сдельная, почасовая, премиальные, социальные выплаты;
  • дружный и целеустремленный коллектив.

Более подробную информацию по требованиям к вакансии можно прочитать на сайте компании или на специализированных сайтах по поиску работы.

Отзывы сотрудников «Деловые линии»

Отзывы о работодателе являются и являлись в прошлом обязательным элементом при поиске нового места трудоустройства. Любому соискателю хочется работать в комфортном месте, с адекватными требованиями, знающим и справедливым руководителем.

В недавнем прошлом эту информацию можно было добыть одним путем – при помощи «сарафанного радио». Эта форма общения не теряет актуальность и в наши дни.

А что делать приезжим или вчерашним студентам, которые еще не обросли нужными знакомствами и связями? Выход один – воспользоваться достижениями современной цивилизации – интернетом.

В сети работает большое количество разнообразных сайтов, специализирующихся на отзывах реальных людей о товарах и услугах. Подобные площадки существуют и для отзывов о работе и работодателях.

Пять основных преимуществ Всемирной паутины:

1. Анонимность – на любом сайте вы пользователь с определенным ником без индивидуальности.
  2. Доступность – зайти на интересующий сайт просто. Главное, чтобы был доступ к интернету и электричество в сети.
  3. Информация заслуживает доверия – в сети делятся своими наблюдениями бывшие и настоящие сотрудники предприятия. Им можно доверять.
  4. Администрация сайтов-отзовиков не зависит от руководства того или иного предприятия. Поэтому не стремится представить информацию в выгодном для потенциального работодателя свете.

Перед подготовкой к собеседованию изучите информацию о предприятии – в интернете, расспросите знакомых и родственников, обратитесь к любым доступным источникам. Вы не пожалеете – это убережет вас от разочарований и мошенников.