Домодедово (Domodedovo International Airport)

Фото Домодедово

Отзывы о Домодедово

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Знаете, бывает такое, что жизнь напрямую связана с чем-то, моя вот связана с аэропортом Домодедово. Эту часть моей жизни мне подарила программа приток. Раньше не могла представить что можно стать частью огромной корпорации именно так.
Приток - это целевое обучение с дальнейшим трудоустройством в аэропорту Домодедово. Программа даёт возможность испытать себя в разных сферах в форме игр: dme live practice/classic, pritok camp, swat challenge, chef challenge. Разбавляет учебный процесс и даёт опыт и знания, а так же дарит незабываемые эмоции. Так же ты знакомишься с огромным количеством новых и интересных людей, работающих в аэропорту.
Перед тем, как попробовать поступить я очень долго сомневалась, был некий страх вылета, но мое желание пересилило мой страх и я поехала писать тест. Довольно долго мы с подругой писали его, затем разговаривали с представителями аэропорта. Потом настал период долгого волнения: поступила или нет. Звонка я ждала долго и не знала что и думать. Позвонили мне 1 апреля и сказали что я поступила, счастью не было предела, но думала что это шутка такая.
Но вот мне осталось учиться меньше года, все идёт хорошо, я полюбила приток всей душой и теперь не знаю чтобы делала, если бы пошла учиться в другое место.
О программе есть много отзывов, как хороших, так и плохих. С хорошими все понятно, а про плохие могу сказать лишь одно-любая система имеет несовершенства, которые нужно выявить и исправить, система не может не иметь недостатков или недочетов. В нашей системе это выявляется и устраняется.
Всем поступающим советую реально оценивать свои силы и понимать масштабы компании, в которой будете работать.
Вы должны любить место в котором учитесь/работаете, иначе зачем это все? В жизни важно найти себя и своё место.

Что можно улучшить: Все отлично!

Специалист по МСФО

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Добрый день! Никогда раньше мне не приходилось писать отзывы, не люблю это дело. Но считаю себя обязанным оставить его, уверен кому-то поможет и насторожит. Попал в очень неприятную ситуацию. что явилось для меня тяжелым и дорогим (в ценовом выражении) опытом. Год назад я разместил резюме по вакансии "специалист отдела МСФО" - это человек, который трансформирует отчетность, составленную по российским стандартам в отчетность по стандартам международным. Уточняю что жил я в городе Казани. Мне позвонили и пригласили на собеседование, сразу сообщили, что затраты по поездке не возмещают. Я приехал из города казани (брал отгулы) на поезде, пообщался с начальником отдела консолидации, она, прособеседовав меня предметно, сказала, что я подхожу. И отправила меня на дальнейшие процедуры (несколько психологических тестов). После этого я поехал в Казань. Через неделю мне позвонили,сказали, что все пройдено успешно. По телефону я пообщался с финансовым директором которая тоже одобрила мою кандидатуру. Далее в течение месяца я еще два раза ездил в домодедово (из казани на поезде до москвы 12 часов). Мне приходилось брать отгулы и тратить кучу денег на билеты. Во второй раз я приехал на медосмотр и процедуру полиграфа. Через две недели меня пригласили на общение со службой безопасности. Да,я ездил к ним три раза. Прошел полный медосмотр у них, процедуру детектора лжи и службу безопасности. У меня лишь на дорогу было потрачено около 30 тысяч. Я уже нашел жилье в Домодедово для аренды.
Но спустя 3 недели после последней поездки, мне пришло короткое корявое (с грамматическими ошибками) сообщение от специалиста HR о том что было принято решение взять другого человека.
Ребята. не попадайте как я,будьте на чеку с этими мутными ребятами. Ни в коем случае не едьте в москву их далекого города на собесы,настаивайте на дистанционном общении либо пусть оплачивают проезд хотя бы.

Что можно улучшить: процесс подбора персонала и сотрудников HR

Работал в компании 1-2 года Домодедово

Плюсы: В начале все кажется радужным

Что можно улучшить: Сначала ты приходишь, тебя отправляют на обучение в ШМУ, там у тебя вычитают из зп 13%, и 15% - якобы резерв, который тебе выплатят через месяц работы на предприятии. В ШМУ ты ходишь на пары и изучаешь все подряд, даже если ты идёшь в DS (безопасность), то будь готов изучать какой процент племенных коров должен быть, при каких температурах готовится еда на бортпитании, как устроены парковки и чем все вокруг тебя занимаются, попутно ты сдаёшь тесты на эти бесполезные для твоего ума темы, сдал - молодец, не сдал - будешь без зарплаты сидеть, смотря на сколько балов сдашь короче. Тебе обещают 4 месяца обучения, ты учишься от 5 до 9 месяцев, просто потому что никто не хочет заниматься оформлением, хотя у них никогда не хватает народу пахать. Потом приходишь на предприятие, тебе объяснят вкратце что нужно делать, остальное додумываешь сам, график тебе обещают один, а потом вызывают на вечные подработки, из-за которых ты не видишь свой дом. Относятся к тебе, как к ..., а когда тебе не хватает терпения здесь работать, ты увольняешься, но не все так просто, ты не получишь свою главную зарплату, оклад 10800 получишь, остальное (хоть ты там по несколько суток работал, без штрафов (штрафы это вообще отдельная тема) и заработал свои 40 тысяч), тебе никогда никто не выплатит, так как это премия и что делать с этой премией - решает предприятие, а оно всегда решает не давать ее, если ты идёшь на подработку на какой нибудь openair, то получаешь за это деньги в конверте (-13%). Никогда в жизни бы не посоветовала никому сюда идти, это ад на земле.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Престижная организация, можно набраться большого опыта.

Что можно улучшить: Улучшить работу отдела по персоналу. Не обнадеживать людей. После прохождения всех испытаний при трудоустройстве говорят, что берут на работу, ожидайте звонка специалиста по персоналу с приглашением на обучение, а потом звонят и сообщают, что взяли уже другого человека. Такой подход понижает уровень компании.

Работает в компании меньше года Домодедово

Плюсы: Плюсы есть и большие! Сравниваю я с работай на жд конкретно движение! Первое тёх учеба на жд вы приходите в свой выходной и получаете ща это 200р ! В аэропорту тех учеба проходит в твой рабочий день и оплачивается соответственно! Бесплатный автобус! Я вижу за что и на какой процент меня лишат! На жд ты не видишь за что лишат ( пока не придёшь разбираться )! В авиа есть арбитражный суд ! Не согласен с лишением - докажи! На жд вам даже такой возможности не дадут!

Что можно улучшить: Прочёл отзывы и в шоке! Ребят вы где до этого работали? Премия через месяц , лишения... катастрофа ..! Это нормальные реалити жизни! Никто Вас нарочно не лишает! Не давайте повода и Вас не лишат!

Работает в компании 1-2 года Домодедово

Плюсы: После работы в этом месте, остальные вакансии в других компаниях покажутся легкой прогулкой

Что можно улучшить: Это выживание. Хотите повышения в зарплате? Хотите дальше. Здесь ее только отбирают. Для того, чтобы получить свою полноценную зп, вам надо грызть глотки, потеть, и быть лицемерным гадом.
Сплошные штрафы, начальство вас слушать не собирается, коллектив гадкий, даже, если вы все делаете идеально, то начальник может повесить на вас свои штрафы и никого не будет волновать, что у вас семья, дети и беременный ёжик, зато вы получите 12 тысяч за месяц. Поездки на общественном транспорте/парковка и еда в столовой лишит вас доброй 1/4 от зарплаты.

Руководящая

Работал в компании больше 10 лет Домодедово

Плюсы: Для многих удобно добираться, почти всегда платят зп.

Что можно улучшить: Забрать у евреев и сделать государственным.

Работал в компании меньше года Домодедово

Плюсы: Стабильная выплата заработной платы три раза в месяц. Это всё.

Что можно улучшить: Если жизнь вас поставила на колени и нет заработка-только в этом случае можно идти работать в эту компанию.

Комплектовщие борт питания

Работал в компании 3-5 лет Аэропорт "Домодедово"

Плюсы: Всем Добрый день... Тем кто хочет устроиться в аэропорт Домодедово... комплектовщиком борт питания не кому не советую устраиваться на эту работу.. это просто ад.. над сотрудниками просто издеваются чуть ли не плюют в лицо постоянные насмешки и сплетни от коллег ... народу как всегда не хватает планы огроменные запросов много
э работаем по 3 человека.. очень большие лодки шпильки надо таскать... с питанием... летом постоянные подработки так как планы большие а зимой поменьше график день/ночь... никто там не выдерживает и люди просто напросто увольняются... летом работаем без выходных штрафы и еще раз штрафы... если учитывая что летом работать без выходных то ваша зарплата будет составлять около 40--50 трублей зимой поменьше чистыми 22-30 без подработок... Единственный плюс начальство очень хорошее... Если не справляешься с обязанностями то просто на просто могут уволить.. План нам дают на 1600 касалеток закрыть на человека если по времени не успеваем закрыть и отдать питание то на нас просто на просто начинают кричать.. за задержку рейса.. поэтому думайте и решайте устраиваться вам или нет...

Что можно улучшить: ....

Работал в компании 3-5 лет Домодедово

Плюсы: Если хорошо подумать , то в столовой есть кулер с бесплатной водой , это все .

Что можно улучшить: Если вы альтруист по жизни , и для вас работать на благо кампании сутками за копейки является счастьем всей жизни , то это место для вас . Тут вы не будете развиваться как специалист , тут вы будите выживать , и параллельно собирать мелочь на электричку.

Главный специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работал в Домодедово Констракшн Менеджмент (ДКМ). Зарплата неплохая, больше 100, но нет социалки (ДМС и тд), выплат 13 той и других выплат. Плюсы для бездельников, т.к. работы очень мало.

Что можно улучшить: Работы очень мало, деньги платят, но развития для человека нет. Когда устраивался - как будто шел на президента, прошел надменного с понтами руководителя группы глав спецов, тесты, полиграф. Ожидал, что будет интересная работа. Месяцы тянулись как года, успевал сделать за день то, что распланировано на месяц. По итогу могу сказать, что компания монополист, конкуренции нет, поэтому никто не суетится, но непонятно зачем тогда такой отбор был. ДКМ частенько кидает подрядчиков, но этот грех у многих застройщиков с покровительством.

Агент перронного обслуживания 4 класса

Работал в компании 3-5 лет Домодедово

Плюсы: Их нет. Работал в DAH почти 5 лет. Такого бардака я еще не видел. Ужасное отношение к работникам. При увольнении не выплатили зарплату за последний месяц работы. Работал агентом перронного обслуживания 4 класса. Комната ожидания выдачи задания совсем не оборудована, зимой холодно- летом жарко (как на улице). Люди работают вахтовым методом 2 недели по 15 часов в сутки, а живут там же в раздевалке. Руководители могут только лишать зп. а по любым другим вопросам ничего внятного сказать не могут. Ужасное место работы.

Что можно улучшить: В первую очередь поменять начальство. И изменить отношение к работникам.

начальник

Работал в компании 5-10 лет Аэропорт "Домодедово"

Плюсы: Система плюсы сводит к нулю.

Что можно улучшить: Координально изменить систему аэропорта "Домодедово". Привести акты предприятия(внутренние законы), в соответствие, не нарушающие государственные законы!!! И не обманывать государство, что в аэропорту все по закону!!! Не правда!!!
А также заново переработать все акты. Методисты не нужны категорически! Идут писать внутренние законы, по которым работают предприятия в том числе студенты, которые не разбираются в тонкостях производства. А само производство потом получает штрафы, в случае неисполнения законов, написанных студентами. Но с другой стороны исполнить такие внутренние законы невозможно, чревато вплоть до ЧС. И с методиста не спросят, потому что он юридически не закреплен ответственным.
Убрать систему штрафов, т.к. она работает на отжим денег руководству. При этом, когда снимают наказание с сотрудников, налог с них за этот штраф тоже снимают, как это только интересно это получается? И чистая прибыл, уже убеленная перед налоговой течет рекой к высшему руководству. Интересно когда оно отчитывается перед государством это указывает в свою сверх прибыль?
Это только основное, еще многое можно дополнить.

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Проработала инспектором-профайлером месяц. Ужасное место. Полнейшая текучка кадров. Для вида проводят тестирование. Не выплачивают обещанную з/п. Еще и за форму надо платить. Везде штрафы. В отделе кадров работают хамы.

наблюдатель

Работал в компании меньше года Домодедово

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Все сделано для текучки кадров, отсутствуют гарантии ваших затрат к возмещению, сложная бюрократическая машина где Вы "винтик" понимающий что делать, как делать - однако Ваш труд не будет оценен и ни кто не скажет спасибо.

специалист по нормированию расписания

Попытка трудоустройства Домодедово

Плюсы: Никаких плюсов,приглашают сами на интервью,как подопытного допрашивают кучами тестов, обещают перезвонить через 5 рабочих дней и замолкают. Я звонила месяц и мне постоянно отвечали, что мою кандидатуру еще не рассматривали, в итоге мне надоело туда звонить каждую неделю. Спустя 2 месяца,я еще раз решила набрать и угадайте что мне сказали!!! "Руководитель выбрал другого кандидата на ваше место." Безобразие, какого тогда интереса вы молчали два месяца и обещаниями кормили???

Что можно улучшить: Улучшайте отдел по подбору персонала!

Работал в компании Москва

Плюсы: Работал в DME условия невыносимые. Зря потратил 2 года . Это тюрьма особого режима. Плюсов нет и в помине. Работники умудряются приходить на работу в нетрезвом виде. В принципе людей понять можно их там эксплуатируют, как рабов. Вот они с горя спиваются либо от безнаказанности по тому, что за ними стоят друзья "руководители". Коррупция в конторе не виданных масштабов. Начальство занято тем, что подсиживают друг-друга. Даже не думайте устраиваться в эту "конторку ".
Я уволился по собственному желанию и ощущение, что камень с плеч упал. Мне человеку с высшим образованием там было очень трудно. Я деградировал с каждым днём. Ну а, если решили устроиться будь готов ко всему.

Что можно улучшить: Там невозможно, что то улучшить. Там нужно из частных рук вернуть под управление государства.

Инспектор - профайлер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хорошая зарплата , даже не ожидал что в первый месяц столько получу . Коллектив превосходный .

Что можно улучшить: Пассажиры разные , в случае предвещания конфликта - вызывайте полицию .

инженер

Работал в компании 1-2 года Домодедово

Плюсы: Стабильная зарплата

Что можно улучшить: На предприятиях много так называемых "менеджеров", я о DCM. Специалистов минимум. Кумовство процветает. В "службе заказчика" полно людей, далеких от строительства - актер, бывшие военные. В технадзор принимают людей, нигде раньше не работавших, и повышают их до начальников, а они принимают работы у подрядчика. Можно просто спать пол дня, и получать за это зарплату, причем не маленькую. Повышения зарплаты - не дождешься, если ты не друг директора

Работал в компании Домодедово

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: 1. Собеседование.
На собеседовании успешному кандидату рассказывают о том, как лёгок и прекрасен будет его путь к успеху и финансовому благополучию. Говорить об обратной стороне медали не то чтобы неуместно – запрещено. Поэтому вы будете пребывать в «лёгком» неведении до тех пор, пока вас не окунут во все реалии с головой. Текучка кадров ошеломляющая и это связано именно с политикой Компании. Вам предстоит несколько собеседований с разного уровня руководителями в зависимости от предлагаемой должности, 3-х часовой тест и по результатам отказ или оформление.
2. Оформление.
Оформление длится примерно 4 месяца. Оформление включает, в том числе: медицинское обследование, получение ответов на запросы об отсутствии судимости, проверка на детекторе лжи (полиграфе), проверка на употребление наркотических и алкогольных продуктов и т.п.
3. Подписание договора.
После проведения всех необходимых проверок и получения заключений вам позвонят и пригласят на работу.
Обратите внимание, ваша заработная плата по договору будет составлять от МРОТ до 20% от ставки, на которую вы договорились с руководителем. То есть, в случае, если ваша з/п превышает МРОТ, то вы будете удостоены чести получить 20% от ставки – оклад. Остальную часть (премиальную) вы должны будете заработать согласно Методике оплаты труда (МОТ) Компании, о которой в договоре ни слова.
4. Заработная плата и поощрения.
Не исключено, что как и многих других, вас поставят перед фактом, что з/п, о которой вы договорились ранее будет существенно ниже с перспективой повышения по результатам вашей работы. Учитывая, что предел повышения з/п составляет 10% ставки в рамках должности и этот процесс в большинстве случаев приравнивается к невозможному, скорее всего, вы останетесь с той з/п, которую согласовали в системе.
Первые выплаты по премиальной части вы будете получать спустя два месяца работы. А при увольнении, вам не выплатят премию за последний месяц работы, что очень выгодно работодателю, но не вам.
МОТ включает план, который сотрудник должен выполнять ежемесячно. В случае срабатывания МОТ в плюс (превышения ставки) вам блокируют з/п и выплачивают ставку (единицу). При этом пересматривают МОТ с увеличением плана, чтобы соблюдать баланс. Если у вас план не выполнен и МОТ не сработал на единицу, то вы получите з/п меньше настолько насколько не дотянули до плана согласно МОТ.
Так ваша премиальная часть (80% от ставки) зависит от выполненного плана и полученных штрафов.
Кроме того, из вашей ставки ежемесячно вычитается 1% на корпоративные нужды.
Некоторые должности подпадают под бонусы, основания выплаты которых, предусмотрены актами Компании.
Бонусы вам могут заплатить в полном объеме, частично и не заплатить никогда. Это решает руководство. Сроки выплаты не соблюдаются.
В случае, если проработав длительное время в Компании вы захотите повышения з/п, то вы его не получите (за редким исключением). Некоторые сотрудники, которые не получили повышения увольняются. На их место берут других с з/п, порой, превышающей в два раза з/п уже уволившегося сотрудника. Даже не пытайтесь искать в этом логику.
5. Отпускные и больничные.
Если вы по каким-либо причинам не смогли уйти в ежегодный отпуск (зачастую могут не отпустить) в течение года, то вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, а сам отпуск сгорает (не переносится на другой период).
Отпускные и больничные рассчитываются особенным образом. Есть два вида расчета. Первый - это в соответствии с федеральным законодательством и второй – в соответствии с актами Компании. Если средняя з/п составляет, скажем, 50.000 руб., то на руки вы получите 43.500 руб., поскольку 6.500 руб. работодатель перечисляет в налоговую. Но…из следующей премиальной части 43.500 руб. вычтут вместе с теми 6.500 руб., что полагались налоговой. Итого, вы из своего кармана оплатите отпуск по полной и, если не хватит вашей премиальной части для погашения долга перед Компанией, то его вычтут из следующей премии.
Вот вы и сходили в отпуск/«получили» компенсацию не просто за свой счет, а еще и заплатили Компании за эту возможность!
6. Условия труда.
Может вам и повезет с новым компьютером…
Система тормозит, постоянные сбои – свою работу многие не могут в срок исполнить по причине отсутствия возможности и привязке к Lotus Notus. Однако, это ТОЛЬКО ваши проблемы. Штрафы за неисполненную в срок работу также ваши проблемы.
В некоторых кабинетах холодно даже в 30-градусную жару и люди спасаются обогревателями, использование которых запрещено и карается штрафами. А в некоторых и без одежды невозможно находится в такую жару.
Люди работают в зданиях, которые не сданы в эксплуатацию и вряд ли это случится.
Стоимость формы вычитается из премиальной части в безакцептном порядке.
7. Штрафы.
Очень прогрессивная система штрафов. Они предусмотрены за всё:
- несоблюдение сроков выполнения поручений, которые могут быть в количестве, превышающем возможности человеческого ресурса, и не является освобождением от наказания;
- распитие неалкогольных напитков в рабочем кабинете/коридоре/иных местах, не относящихся к месту, разрешенному для их распития (то же самое касается любой еды);
- наличие фантиков, использованного пакетика заварки, коробочка от йогурта и т.п. в мусорном ведре (неважно кто бросил туда эти предметы);
- использование электричества для зарядки своих устройств;
- использование планшетов/нетбуков/ноутбуков (служба безопасности может изъять с последующей проверкой информации на вашем устройстве);
- использование обогревателя;
- ваш пропуск расположен не на том месте;
- любые документы на вашем столе, тумбочке (независимо от того, кто их туда положил);
- незаблокированный компьютер;
- потеря пропуска;
- можно бесконечно дополнять сей список…
Штрафы могут «съесть» всю вашу премиальную часть и тогда вы будете довольствоваться только окладом.
Пределов у штрафов нет!
На предприятиях есть группа Контроля качества. В нее входят люди, которым платят з/п за то, что они находят ваши ошибки (поставил точку (не должно быть) в конце наименования темы в Lotus Notus при подготовке документа; что-то не написали или есть техническая ошибка, что не соответствует Стандартам Компании; наличие напитков и продуктов в кабинете; не соблюдены сроки исполнения поручений и т.д.). Если Контроль качества не будет выполнять свой план, то их также будут штрафовать.
8. Обучение.
Обучение за счет Компании – факт.
В течение двух месяцев после оформления вы должны будете сдать профдопуск. В противном случае вас либо уволят, либо переведут на должность соответствующей вашей квалификации. Об этом долго распространяться не буду – это нужно пережить.
Вам будут приходить постоянные приглашения на обучение. Есть короткий перечень причин, по которым вы можете отказаться от него. В остальных случаях вы обязаны принять приглашение и явиться на обучение с последующей сдачей теста. Неявка на обучение, равно как и не сданный тест – штраф. Тема может быть любой и не иметь какого-либо отношения к вашей работе. Вы экономист, а пришло приглашение с темой как доить коров, выбирать помидоры или столы. Вперёд и с песней! Количество часов и предмета обучения может быть от терпимого до превышающего терпение. Это всё в ваше рабочее время, но не забывайте, что вам придется остаться в нерабочее время, чтобы компенсировать потерянное время по несделанной работе, ибо сроки-штрафы…
Все, что вам прочитают на лекции, вы могли бы прочитать сами на рабочем месте.
9. Коллектив.
Никому не верьте как бы вам того не хотелось и как бы вам не казалось, что этот человек ТАКОЙ замечательный. Стукачество и подставы в Компании распространенное явление. Более того, за это платят деньги, большие деньги! По отзывам сотрудников, имевшим возможность поработать в разных предприятиях Компании, Domodedovo Development (DD) самое «гнилое» предприятие из всех.
Сотрудники Компании, которые работали с коллективом DD, особенно в законотворчестве, столкнулись с хамством, оскорблениями, распространением сплетен, моральным унижением людей, откровенным подсиживанием с подставами и т.п. И самое удивительное, что это остается безнаказанным, учитывая информированность руководства.
Многие кандидаты, которые уже прошли все проверки и должны были выходить на работу, отказывались от работы в последний момент. Некоторые не выходили после первого рабочего дня. Кто-то дотягивал до двух недель. Самые стойкие работали три месяца, чтобы следующий работодатель не сомневался в том, что сотрудник не прошел испытательный срок.
Те, кто трудится на благо жадной Компании, приводят разные причины:
- рядом живут, а другой работы нет;
- кредиты, ипотеки;
- те, кто ушёл на волю говорят, что там плохо (парадокс, но люди готовы работать в неволе) и т.д.
То есть там работают либо топ-менеджеры, которых ещё не уволили, либо забитые системой сотрудники, ну и студенты, обязанные отбывать свой срок в связи с договором о компенсации затраченных средств на их обучение. Многие работают там потому, что их навыки нигде больше не применить (например, методисты).
Если акты Компании написаны так, что невозможно исполнять ваши обязанности без штрафов, то готовьтесь к тому, что ваши методисты останутся безучастными к вашим проблемам.
В Компании каждый сам за себя!
Скорее всего, именно вам придется потрудиться над обоснованием внесения изменений, которые будут отражать не вашу выгоду, а Компании, а потом потрудиться помочь этот акт согласовать в системе за счет вашего времени (вам никто не запрещает работать ночью). Но, скорее всего, вы зря потратите время.
Сами сотрудники говорят о том, что им страшно уходить из Компании, поскольку из-за применяемой в Компании системы они деградировали и им нечего предложить другим работодателям. 80-90% работы технической даже у таких специальностей как финансисты, бухгалтеры, юристы, кадровые сотрудники и др.
Характер любой работы в Компании формальный. Важно соблюдать акты Компании, которые в большинстве своем противоречат федеральному законодательству и обязательны для соблюдения сотрудниками.
10. Льготы и преференции.
Отсутствуют!
Вы будете проходить обязательное ежегодное медицинское обследование, которое является профанацией.
Все корпоративные мероприятия за ваш счет. То, что из вашей зарплаты вычитают под предлогом расходов на корпоративные мероприятия, остается за кадром.
Специальные банковские предложения – издевательство.
Вряд ли у вас будет время посещать спортивные секции.
Никаких скидок на авиабилеты нет.
Компенсации мобильной связи нет.
Парковка для сотрудников льготная, но платная.
Любое ваше опоздание вычтут из вашей зарплаты, так как это за ваш счет.
Привилегии в любых их проявлениях отсутствуют.
11. О разном.
Готовьтесь к ненормированному рабочему дню и ежедневному противостоянию системе.
И не верьте, что отзывы написаны обиженными мстительными мелкими людишками. Их пишут люди, имеющие чувство собственного достоинства, желающие расти и развиваться и реально оценивающие происходящее в Компании. В DME это всё растаптывают и люди сами не замечают как они стали теми, кем являются сейчас.
Главное для Компании и вашего руководства заработать сейчас и много. Если, по-мнению руководства, вы получили больше приличного, то следующим шагом будет отъем денежных средств посредством новой МОТ, изменений соответствующих актов Компании…
В идеале данная цель достигается за счет использования квалифицированных кадров в рамках оклада.
Обучение, полученное в рамках Компании, вам не пригодится как в самой Компании, так и за ее пределами.
Карьерный рост – миф. В большинстве случаев сотрудники сами отказываются из-за параметров (штрафов), которые добавятся к этой должности вместе с дополнительной нагрузкой.
В основном люди работают от безысходности, некоторые из них сами ее придумали и свято верят в ее наличие.
Характеристика актов Компании – это отдельная тема. Вкратце: методисты используют особый вид наркотиков при подготовке и согласовании своих творений. Слово «бред» не отражает всей действительности и безоговорочной болезненности таких документов.
«…Если по требованиям справедливости ущемляются интересы сотрудника, а корпоративным актом предусмотрено иное, то законность приоритетнее, чем справедливость.
Если по требованиям корпоративного акта ущемляются интересы сотрудника, то требования справедливости должны быть приоритетнее, чем корпоративный акт.
Интерпретация законности и справедливости в каждом конкретном случае – функция администрации.
При возможности неоднозначного трактования нормативного акта при проведении проверки по нормируемому параметру (штрафу), расследовании и принятии решения по спорной карточке контроля параметра, трактование нормативного акта производится в пользу Компании, а не центра ответственности…»
12. Резюме.
Высшая степень бюрократизма, невыполнимые поручения, обман, интриги, индифферентность руководства и отсутствие сплоченности коллектива делают непривлекательным DME как работодателя.
МОТ предусматривает оплату определенной работы. Остальную работу вы будете делать бесплатно. Какую именно? Это сюрприз!
Вам открыто скажут на ваши возражения, что если вас что-то не устраивает, то вас никто не держит. Люди – это расходный материал. Выживают забитые и те, кто забил забитых.
Хотите лично убедиться в правдивости отзыва и вы альтруист – добро пожаловать в DME!

Аэропорт Домодедово: полеты как бизнес

Аэропорт Домодедово является лидером воздушных перевозок в РФ и Восточной Европе. Ежегодно здесь обслуживаются свыше 33 млн. пассажиров. На сегодняшний день 86 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы в Домодедово, из них почти половина – это иностранные перевозчики, 28 – отечественные, 16 находятся во владении стран ближнего зарубежья.

Полеты осуществляются по 229 направлениям, при этом 85 из них являются уникальными, ведь совершить путешествие по Московскому региону можно только из Домодедово.

Профессионализм персонала, уровень обслуживания, комфортность объекта неоднократно положительно оценивалась в отзывах о работе. Высокие позиции занимал аэропорт в международных рейтингах.

Отзывы об аэропорте Домодедово от сотрудников

Бывшие и действующие специалисты компании делятся собственными впечатлениями от рабочего места, историями успеха и неприятными конфликтными ситуациями в отзывах о работодателе. Подобный формат позволяет каждому соискателю узнать всю правду о потенциальном трудоустройстве, ведь информация  о работе в аэропорту Домодедово предоставляется из первых рук. Сотрудники объективно и честно рассказывают о заработной плате, социальных гарантиях, реальных требованиях и карьерных возможностях в компании.