СДЭК

Фото СДЭК

Отзывы о СДЭК

Работал в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Отвратительная компания. Систематические задержки выплаты з/п. Обещание выплатить одни суммы, а в итоге получаешь в разы меньше. Идиотская мотивация (исходя из их логики, нужно пахать по 15 часов в сутки, без выходных, и не дай Бог, сломаешься, вообще не выплатят). Отношение к работникам - как к скотине.

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Карьерный рост, если в голове есть мозги и стабильность, если действительно работаешь, а не ходишь каждые пять минут на перекур, как это делают основная часть сотрудников. Заработная плата существенно выше других курьерок и других сфер.

Что можно улучшить: Коллектив постоянно шушукается кучками, друг на друга стучат, как что то случится спирают друг на друга. Директор не знает о проблемах в коллективе и не может его сплотить . Рабочее место хорошая техника, но то одного не хватает то другого и обещают месяц

менеджер

Работает в компании 5-10 лет Томск

Плюсы: Работаю в компании 6,5 лет.
СДЭК самая лояльная к сотрудникам компания!
Я была свидетелем как компания выросла в разы, при этом отношение к сотрудникам всегда не на последнем месте. Да, здесь нужно работать, тогда и з/п будет адекватной. Плохие отзывы пишут кандидаты-однодневки и лодыри.
Компания очень ценит инициативных сотрудников, лучше идеи, поданные сотрудниками внедряются и вознаграждаются. Где вы такое встречали?
Линейный персонал может легко общаться с Генеральным директором, участвовать в проектах Компании, повышать свой профессиональный уровень. Компания "выращивает" кадры внутри, но только тех, кто хочет развиваться. Ежедневно появляются новые задачи, проекты, должности, поэтому шансы взойти по карьерной лестнице есть у каждого. В Компании СДЭК уникальная корпоративная культура. Каждый год лучших сотрудников руководство приглашает на Бал Победителей за границу, где их награждают, проводят для них экскурсии и различные мероприятия. В России мало подобных Компаний. Если вам не понравилось в СДЭКе - дело не в СДЭке а в Вас.

Что можно улучшить: Отправлять лучших сотрудников на практику в зарубежные компании

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Никогда никому не советую УЖАС .....Ещё и не рассчитывают... Уволилась 31 мая а расчёт только 20 июня. Буду жаловаться в ТИ. причём предупредила как положено.Бесполезно директор амеба!!!!!

Что можно улучшить: Директор никогда ничего не знает и не решает.Никогда не берет трубку.даже в экстренных ситуациях. Кошмар.Никогда с таким идиотством не сталкивалась.

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: работал неофициально, так сказать на добром слове, пришел на собеседование, поговорили все хорошо, все устроило, но устраиваюсь в другом городе к родственнику человека который проводил собеседования. работа нужна где бы не было, дали сим-ку типа корпоративную, на баланс положат иногда когда на всю неделю,когда на несколько дней, работал по своему городу со своего номера, короче говоря говорят звони ,а на баланс не ложат.
сломал ногу, сидел дома две недели, на баланс положили на несколько дней из 2 недель чтобы работал.
потом мне позвонил начальник сказал работай без оклада, сиди на % , попытался так поработать, но так же баланс не пополняли, мне это надоело говорю я увольняюсь, базу и почту заблокировали , но рассчитывать не собираются, подождал неделю, звоню говорю рассчитайте, он говорит за что? зато что я работал + к тому мой процент за 3 месяца я вообще не видел, не хотят платить деньги мол типа я не работал, потом начальник говорит сколько мы тебе денег занимали? Я: вы мне не занимали ,я у вас работал и вы переводили мне на карту мою з/п, Он: нет, ты занимал деньги,когда их вернешь?продолжается разговор в этом роде, потом он говорит что я не буду тебе платить + я верну деньги которые ты заработал, спишут с твоей карты xDxD
Я: вы не сможете этого сделать так как я у вас работал, у меня есть все доказательства что я работал + к тому что я записывал весь разговор по телефону.
Он: я сделаю детализацию звонков Я: не сможете так как сим-ка нинакого не оформлена, мне просто дали непонятно какую сим-ку, передал эту сим-ку человек который никакого отношения к организации не имеет.
Он: если ты создашь мне проблемы, то я тебе такие проблемы создам(пожалеешь что со мной связался)
Живут они в г.Новосибирск , подразделение(Восход) , я работал на них, но работал в офисе их родственника в г.Тюмень

Кладовщик-комплектовщик

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании 8-ой месяц. Всё отлично. В коллективе с начальниками работа кипит. Материальная ответственность во всем. С курьерами нам повезло. Они самые лучшие. Все посылки доезжают в целостности и сохранности до склада, потом не наше дело. Все от людей зависит. З/п+Премия позволяет приобрести и автомобиль, и квартиру. Когда любишь своё дело, то и на работу едешь с удовольствием. Я нашёл себя !

Что можно улучшить: Оповещать получателей и отправителей посылок во время и давать точную информацию. Посылка на стадии создания, ещё не оприходована на ПВЗ отправления, а получателю уже высылают сообщение, что посылка доставлена. Это и для нас сотрудников фигово, каждому второму говорить, что Вам заранее выслали сообщение, ждите сообщение, что действительно дошло отправление до пункта. Второе - это перестать присылать получателям посылок, что офис работает с 9 до 18. Мы работаем с 10 до 20. подчёркиваю с 10 утра. ломятся в офис раньше времени.

программист

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: В целом, хороший, дружный коллектив (хотя попадаются личности, которые вместо того, чтобы как-то помочь человеку, у которого ещё мало опыта, пытаются его опустить).
Хорошо оборудованное рабочее место, чистый, приятный офис.
Не требуют выполнять посторонние функции.

Что можно улучшить: Прежде всего, руководство должно поменять своё мировоззрение, и не пытаться объять необъятное. Бизнес-процесс должен быть максимально простым и прозрачным, понятным всем. Пусть за счёт сокращения возможностей и функций компания будет иметь меньшую прибыль, зато люди смогут нормально справляться с этими функциями, не будут испытывать постоянные перегрузки и стресс, а программисты перестанут умножать ошибки в программной системе. Одновременно и психологическая обстановка в компании оздоровится.

Попытка трудоустройства Курган

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Устраивался на должность курьера. Очень низкая оплата ГСМ на день, просто смешная - 200 рублей. По мнению руководства 5 литров бензина достаточно для разъездов в течении всего рабочего дня. Руководитель не в состоянии дать даже информации о суточном объеме работы. Теперь я понимаю почему в этой компании каждую вторую мою посылку теряют, видимо курьеры от безденежья вскрывают мешки и продают. В сухом остатке получается 10 тысяч рублей в месяц, вычесть амортизацию авто, налоги, штрафы, страховку, останется тысяч 5 - это за полный рабочий день. Думаю на такой работе есть смысл работать вообще без опыта какой либо работы на такой машине что даже в такси не берут.

кладовщик

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Дружный коллектив, все знают чем заниматься))) Вопрос к СБ. отработал 2 дня по 12-ть часов, просто так. Надеялся,что возьмут на работу. Но СБ сказало: не подходите вы нам. Можно подумать, что в руководстве и в СБ сидят КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЕ люди)))

Что можно улучшить: всё и так налажено

МП

Работает в компании 5-10 лет Волгоград

Плюсы: Дружный коллектив, карьерный рост, обучения внутри компании, не материальная мотивация, зарплата всегда во время без задержек. В общем лучше компании для трудоустройства не найти. Сама себе завидую что работаю в данной компании.

Что можно улучшить: Все и так прекрасно, но будет лучше!!!

оператор колл центра

Работал в компании 3-5 лет новосибирск

Плюсы: Дружный коллектив зарплата хоть и маленькая но почти без задержек

Что можно улучшить: Произвести ремонт служебных помещений и пожалуй все

курьер на своем авто

Работал в компании меньше года Клин МО

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: Отработал три дня курьером на своем авто , хотел получить свои "копейки" ,почти два месяца мурыжили и наконец послали- куда подальше . Кто принимала на работу , она же в наглую ,с улыбочкой и послала .

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: В каждом городе такое ощущение устроены свои порядки касательно этой компании. В одном городе пишут одно, а в другом совершенно противоположное. Буду говорить конкретно за Новосибирский СДЭК. Рабочих мест, по-крайней мере для курьеров полно. В месяц набирают по 2-3 курьера, но все это связано с увеличением количества работы. Сейчас в Новосибирске работает более 30 курьеров и никто не жалуется на зарплату, а если зарплата устраивает, то разумеется все закрывают глаза на все минусы. Есть несколько курьеров, которые работают более 5 лет и набили себе стаж, и получают от 50 тысяч в месяц, что даже удивительно для такой работы. Максимальная ЗП для одного курьера была 55. Новичкам выплачивают от 35 до 40. В городе Новосибирске на сегодняшний день в целом средняя зарплата около 30 тысяч, поэтому грех жаловаться парням, которые там работают. Главное преимущество работы в СДЭК Новосибирска хорошо сплоченный коллектив, начальник и менеджер курьеров и безусловно зарплата, а также огромное количество работы, которое только увеличивается, а отсюда и зарплата.
Также к плюсам можно отнести прием заявок от клиентов до 3х часов. Соответственно если вы к 3 часам выполните будучи курьером всю свою работу, то можете смело ехать в офис, отчитываться и затем отправляться домой. :) Но это достаточно редкий случай.

Что можно улучшить: Что же касается минусов, то это уже касается всех городов. Касается это работы программы и операторов. Часто приходит почта практически безымянная лишь с номером телефона и адресом, и то порой неверным или неполным. Каждый день приходится по 20-30 раз звонить и уточнять адрес, компанию, номер дома, квартиры или офиса. Тоже самое касается и заявок. Очень много вопросов возникают к программному обеспечению. Многие клиенты заполняют форму заявки на "отвали" и программа принимает такие данные, также как и операторы. В итоге заявка такая приходит курьерам и им снова также приходится в связи с этим совершать кучу не нужных звонков, которые можно было бы избежать. Хотелось бы, чтобы все поля в программе нужно было заполнять в обязательном порядке и чтобы операторы уточняли в случае отсутствия информации данные у клиентов, тогда многие проблемы решатся во мгновение ока.

Также вопрос к зарплате. Если вы хотите устроиться в СДЭК, то будьте готовы к тому, что вам предстоит работать до получения первой ЗП около 1,5 месяца. Зарплата выплачивается 15 и 25 числа за прошлый месяц. Поэтому предположим вы устроились в начале сентября, то получите свою первую зарплату только в середине октября. Так что тем, кто "на мели" и кто срочно ищет работу - не стал бы советовать сюда устраиваться.

Также к минусам можно отнести и количество работы, о котором я указал в плюсах. Некоторые курьеры, как и операторы порой задерживаются и работают до 7-8 вечера. Курьеры приезжают в 7-8 утра, а заканчивают порой в 7-8 вечера. Огромное количество работы одновременно и плюс, и минус.

Плюсы: Довольно дружный, отзывчивый коллектив в каждой бригаде собрался.

Что можно улучшить: Каждый курьер устраивающийся в компанию вроде ИП-шник. Когда договор с работодателем подписываешь, то указывается, что все изменения должны предварительно и в обязательном порядке согласовываться. На деле получается игра только в одни ворота. Просто перед фактом постоянно ставят и все. Приходят и говорят, что в следующем месяце будет на шесть точек больше. Соответственно работы в разы прибавляется. В кармане у работодателя тоже существенно прибавляется, прибыль же растет. Однако у курьера оклад остается неизменным. Это из каких же соображений? По субботам раньше платили полтора оклада. Сейчас эту роскошь решили убрать. В январе все ребята хотели подзаработать, а потому практически ежедневно выходили. Никаких выходных не брали. Только перед зарплатой буквально объявили, что в январе якобы дней мало рабочих, а потому весь коллектив на 30% меньше получит. По деньгам если считать, то до 25 тысяч в среднем выходило. В общем, дурят как хотят. Руководству очень хочется, чтобы прибыли было много, но при этом курьерам ничего не платить или по минимуму. Постоянно какие-то нововведения придумывают, чтобы еще больше урезать на чем-нибудь. Везде очереди длиннющие. Сначала к кладовщикам отстоишь, потом в кассе проторчишь. Таких нюансов куча. Сами устроитесь, узнаете. Пока всех обойдешь, уже солнце село Ночью домой только и приезжаешь не раньше одиннадцати.

Кредитный контролер

Работает в компании меньше года Новокузнецк

Плюсы: + хорошее место работы
+Есть хорошие коллеги
Я только что устроилась в сдэк, пока все нравится.. работы достаточно, прихожу к 9 и ухожу после 7, думаю, что позже я буду все успевать делать и уходить в 6.
Непонятная система оплаты труда... устроилась 20 декабря.. и что теперь я первую зп получу 29 января?

Что можно улучшить: Обучение новых сотрудников

Плюсы: Работал в компании курьером. Сразу отметить хочу, что за просто так ни у кого ничего не срезается. В целом если смотреть, что никакого обмана вообще нет. Зарплату всю честно выплачивают. Задержек нет никаких.

Что можно улучшить: В первую очередь хочется обратиться к менеджерам. Очень рад буду, если они действительно читают отзывы оставленные. Скоро начинается наплыв предновогодней работы. Очень хочется, чтобы обратили внимание на расширение штата работников склада. Движение по столице из-за погодных условий существенно усложняется, да еще и ждет с утра больше часа, выехать не можешь только из-за того, что тебя своевременно погрузить никто не успевает.

Плюсы: Постараюсь коротко описать работу в МО.
1. Предоставляется телефон и полный безлимит. 2. Оплачивается топливо. 3. Сумма на горючее всегда разная выдается. Зависит это от личных пожеланий каждого очередного руководителя. 4. График ничем не выдающийся – 5 через 2. Только еще плюсом все праздничные дни идут. Могут еще в ночь на центральный склад напрячь ехать. Проторчишь с там 3 утра, а потом еще рабочий день.
1. Зарплата выдается нерегулярно, да и на топливо тоже. 2. Не предусмотрена амортизация транспортного средства. 3. Штрафуют буквально за каждую мелочь. Ругаться даже бесполезно, можно и не начинать. Только нервы потратишь зря. 4. Никакого вообще оформления не предусмотрено. Работаешь под честным словом. 5. Зачастую с деньгами обманывают. 6. Во всех бедах, которые только могут произойти, всегда курьер будет виноват.

Что можно улучшить: Все выше указано.

Плюсы: Коллектив очень лояльный. Ребята все дружные, ответственные. Когда требуется, всегда на выручку придут, поддержат. Зарплата вовремя всегда выдается. Задержек никаких в этом вопросе не было.

Что можно улучшить: Руководящий состав к своим сотрудникам довольно наплевательски относится. Всю вину практически только на курьеров и сваливают. Больше как будто в компании никто не работает. Постоянно находят за что очередной штраф влепить. Вкалывать заставляют сверх меры, а платят за все копейки. Причем еще систематически находят повод, чтобы зарплату еще больше урезать. Начинаешь спорить с ними, могут вообще уволить. Так и делают постоянно. Так что будешь много разговаривать, выгонят. Они всегда подчеркивают, что если кому-то что-то не нравится, то никого в компании не держат и не собираются. Можно вставать и уходить сразу. Ребята все стараются хорошо работать. Только у них требования просто неадекватные. Необходимо в первую смену сделать 120 доставок, а во вторую 70. Это кто такие нормативы составлял, явно с головой не совсем порядок. Каким образом можно столько доставок успеть сделать, а еще и заявки собрать. Короче, недолго я смог в этой организации продержаться. Сразу понял, что нужно быстрее сваливать и искать гораздо лучше.

Оператор cool-центра

Работал в компании меньше года Петрозаводск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пошел работать оператором по приему заявок в Петрозаводске.Изначально рекрутер обозначил регламент работы 8 часов рабочий день и перерыв 1 час,который разбит в течении дня на 10-15 минут,оплата 75 р в час + премия 8000 если нет претензий,в результате столкнулся с кошмаром.Работаешь 9 часов без обеда ,дай бог супервайзер тебя выпустит на 15 минут и то если сильно его попросишь,компьютеры,наушники убитые,когда проблемы с техникой на тебя наорут и разбирайся сам.За доставку никто не отвечает и всю грязь заказчики выливают на оператора,в конце месяца твоя зарплата 11000 вместо 20000,естественно никаких соц гарантий,люди оттуда бегут после первого месяца,а они набирают с улицы новых дурачков.Никогда не пользуйтесь доставкой Сдэк и не работайте у них,отстой и кидалово всех и заказчиков и работников

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Обман сплошной во всем. обещают достойную зарплату. соц пакет, бонусы и т.п., на деле обычное кидалово. Проработал почти два месяца, жаль потерянного времени, зарплату свою так и не получил ! Держитесь подальше от этой конторы !

«СДЭК» — больше чем курьерская служба

ГК «СДЭК» — крупнейшая логистическая компания РФ. Оказывает услуги экспресс-доставки по городам федерации и странам СНГ. Входит в 5-ку ведущих курьерских служб России. Дополнительно занимается полиграфией.

Создана компания в 2000 году в Новосибирске. Благодаря введению новых услуг, с 2010 года начинает активно развиваться и расти. Сегодня ее представительства есть в каждом крупном городе России, а также в Беларуси, в Казахстане, в Кыргызстане и в Китае. Суммарное количество отделений — более 200.

О работе в «СДЭК»

Со слов руководства работать в этой компании трудно, но интересно. В ней созданы все условия для комфортного и продуктивного труда:

• высокая заработная плата:
  • отличная система мотивации: премии, бонусы, поощрения за внедрение идей и пр.;
  • современный офис;
  • удобный график;
  • возможность обучения и повышения квалификации;
  • бесплатная сотовая связь.

Кроме того, в компании большую роль уделяют поддержанию командного духа. Регулярно проводятся конкурсы, вечеринки и другие корпоративные мероприятия. Больше информации читайте в отзывах о работе.

Отзывы о работодателе — ценный источник информации о компании

Делясь информацией о своем опыте работы в той или иной организации, сотрудники создают ей репутацию. Эта репутация напрямую влияет на деятельность компании, так как способна влиять на уровень доверия к ней. Поэтому именно работодатели заинтересованы в ваших отзывах. Они позволяют им провести работу над ошибками и определить слабые места, влияющие на производительность и качество предоставляемых услуг.

О работе в «СДЭК» прочитать отзывы и поделиться своими можно на нашем сайте.