Мегафон (Megafon)

Фото Мегафон

Отзывы о Мегафон

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Молодой коллектив и на этом все пожалуй.

Что можно улучшить: Свою работу в компании я начала в 2016 году,в апреле.Когда я пришла меня все устраивало,был отличный коллектив,хороший и грамотный начальник ,к которому в любой момент можно было обратиться за помощью.
Но в итоге Территориальный менеджер перевел меня в другой салон,т.к там не хватало кадров(потом я поняла почему ).
Управляющая-у меня нет слов,она ненормальная,кроме того ,чтобы выносить постоянно мозг и грузить всякими задачами,которыми она должна была заниматься (а еще и с клиентами нужно работать успевать,что было главное) она ничего не умела.
Там протри ,туда отправь,сюда поставь,тут переделай,сгоняй в офис отвези кредиты.
Если у нее было плохое настроение(а оно у нее было через день),то срывалась , орала ,могла спокойно обматерить,а через час спокойно разговаривать с тобой,как ни в чем не бывало.Вела себя не подобающе одним словом для управляющей.Кто ей не потакал и не выполнял ее какие-то дебильные приказы ,например "иди помой все кружки что в подсобке стоят ",она беспощадно сливала,через Территориала ,позвонив ему и обгадив сотрудника с ног до головы.
Коллектив-он у нас менялся настолько часто(из-за нашей упр) ,что я не успевала запомнить всех кто к нам приходил.Единственные засидевшиеся, это я и еще один парень ,которые проработали с ней около 9 месяцев.
О самой компании в целом-это полный пипец,если не сказать хуже.Программа или касса лаганули например,заразились вирусом ,или компания решила запустить какой-нибудь идиотский проект,один из знаменитых "Инжир",из-за айтишников,которые не уследили за этим и не исправили вовремя ,образовался минус в кассе,145 тыщ например,и из СБ ,списывают это на сотрудников ,никак не расследуя эти происшествия ,а тупо ставят перед фактом.
Тайные клиенты,проверки по чек листу и прочее,и только попробуй что-то не так сказать,тебя либо уволят,либо загнобят до такой степени что ты сам захочешь свалить.
Работники в офисе на м.Нагатинская, хамы,которые ничего не знают и ничем помочь не могут в моменты,когда от них требуется помощь,хамски отвечают в почте.
Заработная плата,ну 30-35,при хороших продажах 45 .
Но с зп обманывают,часто срезали и не доплачивали ,и самое смешное когда ловишь их на обмане ,они такие "ой у нас тут глюкануло что-то ,щас пересчитаем" :D
И тысяч 10 как придет.Угар.
За переработки не платят,сразу говорю.Если вам звонят и просят выйти в выходной ,отказывайтесь,больше не заработаете.
Уволилась я в апреле этого года.Не жалею.
Не вздумайте друзья ,связываться с этой отвратительной и мерзкой компанией.

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Работал больше года. Из сильных сторон -- медицинская страховка.

Что можно улучшить: Руководство само не знает чего хочет. К примеру есть конкретные инструкции по оформлению торгового зала. Руководители филиала требуют изменить его по своему усмотрению. Далее от них же распоряжение -- переофомить в соответствии с инструкциями, сфотографировать, отправить в головной офис и затем переделать обратно. Утром яму копаем, вечером закапываем.
От 2 до 5 раз необходимо высылать отчёт о продажах. То есть посчитать продажи, заполнить эксель файл, сфотографировать и выслать по вотсап. То что занят работой с посетителями никого не волнует. Таким образом отвлекая продавцов от продаж, пытаются увеличить продажи. За что они так с логикой не понятно.
Традиционно в мегафон сначала делают и только потом думают. Ярчайший пример -- проект инжир. Решили оптимизировать некие процессы в компании. В результате 4 месяца не было поставок товара, возможности проведения инвентаризации, не всегда могли вообще совершать продажи: система работала через раз и лишь отчасти.
И да, к сотрудникам относиться отвратительно. Как в плане требований (фактически вынуждая продавцов обманывать клиентов), так и в плане отставания руководителей в развитии. Вроде бы двадцать первый век на дворе, а всё ещё используют методы девятнадцатого.
Работать там не рекомендую.

Попытка трудоустройства Город на Неве

Плюсы: Так и не узнал. Вероятно, их нет

Что можно улучшить: Взять настоящих интервьюеров, а не этих клоунов. Решил устроиться в эту компанию, заполнил анкету,приехал к 13.00 на Старую деревню. Интервьюер мне сразу не понравилась, хотя по телефону голос приятной, и дело не в том, что она рыжая. Да, опоздал на 1-2 минуты, но этот взгляд, лицевая мимика... Сразу видно предвзятое отношение и то, что "я не человек". На "собеседовании" мило улыбалась, ржала с коллегой-территориалом (над нами или просто так - не знаю). Прошли пункты рассказа о себе и своих проф. целях, после чего пообещали прислать СМС до 18.00.Прислали смс, что не подхожу. Это притом, что я проходил немало тренингов, стрессоустойчив, смог выиграть в игровой ситуации продавец-покупатель в роли продавца. Они сами все это видели, но такое ощущение, что нагадили в душу. Закономерный вопрос: Там же было много соискателей? - Ответ: Нас было двое! ДВОЕ! Причем второй даже понятия о правиле трех ДА не знал.
Судя по тому, что мое поведение им не понравилось на собеседовании, могу сказать лишь одно: им нужны рабы, которые будут сносить от начальства все. Красивая обертка поролоновой конфеты.

Оператор

Работает в компании меньше года Не важно

Плюсы: Стабильные выплаты, дмс. На этом все

Что можно улучшить: Очень много требований к сотрудникам при мизерной зп, кампания делает невыгодные условия, а по голове получают операторы, возможностей карьерного роста 0, платят мало за те потраченные нервы, которые ты оставляешь на линии с клиентами.

Оператор-консультант

Работал в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Тренинги, знания, зп всегда во время

Что можно улучшить: Улучшить все!
Работала в Мегафоне 8 месяцев.
По-началу все было хорошо. Не обещали большую зп, сразу сказали, что самый минимум это 8000.
в общем вместе с "зеленкой" зп выходила около 13000
Клиенты орут(не все, есть и адекватные) и как только не называют, и говорят, что мы сидим воруем и тд и тп
В общем работа не плохая, но начальство, которое я думала самое лучшее, оказалось полным дном.

Управляющий салоном связи

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: ДМС (правда нынешняя страховая сомнительная - очень сузился спектр оказываемых услуг!)
Скидки на телефоны и аксессуары, при чем не только себе - можно родственникам подарить!Некоторые сотрудники для выполнения плана в конце квартала даже клиентам особо понравившимся предлагают свою скидку, лишь бы клиент купил, план выполнился и сотр зп хорошую получил))) Но тут все в выигрыше в принципе остаются))
Корпоративная связь!! Не знаю как теперь жить и платить за телефон самой, считать минуты и гигабайты и ездить в роуминге по стране, ведь я уже забыла за 5 лет что это такое))))))
Обороняемость кредитов высокая - если берешь кредит в банке и говоришь что работаешь в МегаФоне, то 90% что тебе одобрят! Только самые стрёмные банки не одобряют,но тут уже проблема самого банка))
Белая ЗП, оплата отпусков, больничных, декретные хорошие- все как положено!
ТРУДОУСТРОЙСТВО С ПЕРВОГО ДНЯ!! ТЕ нет у них рабства: тебя сразу берут, оформляют и направляют на обучение, после чего выходишь в салон работать. Если вдруг на этапе обучения или в первые дни в салоне понял, что это "не твое" - пишешь заявление, тебя увольняют и оплачивают проработанное время согласно договору!
Салоны в каждом районе города - можно выбрать максимально приближенный к дому вариант! Или любой другой удобный-конечно, при наличии в салоне мест!Если штат салона укомплектован - тебе предложат следующий в твоем личном рейтинге салон)) Всегда можно договориться с ТМ о твоем рабочем месте-адекватным и добросовестным ребятам идут на встречу охотно! Дружный и приветливый офис - приезжая туда хочется там остаться! Люблю офис наш - жалко, что там нет вакантных местечек - не стала бы увольняться-то)))) Учебный центр и тренера вообще золотые люди - к каждому как к родному! Всему научат, потому что потом ты выйдешь в салон и станешь их лицом - отражением их работы! Тут промахов нет! Тренера умнички и подают информацию доступно и понятно (есть с чем сравнить уже после увольнения в нескольких местах проходила обучение - нигде нет такого доброго к стажерам отношения, как в МФР)

Что можно улучшить: Многозадачность зашкаливает, от чего зп стремится к нулю: весь день ты бегаешь, фотографируешь какие-то вывески, заполняешь, распечатываешь таблички и снова фотографируешь. Распечатываешь какие-то файлы для подсобки, шпаргалки, подсказки и снова фоткаешь! Телефон к компу не подключить, все порты закрыты, фоткакть надо на допотопную камеру, которая умирает уже последние 5 лет и все никак не сдохнет! Компы постоянно висят, программы лагают, айтишники спят! Раньше (2012-2013гг) можно было напрямую звонить нашим айтишникам из екб на рабочку и они все твои локальные проблемы оперативно решали, но в 2014 сделали тупую систему через заявки в Москву и все пошло прахом...
Куча тестов, которые надо делать в рабочее время - спрашивается, когда с клиентами работать??
Постоянно задачи от руководства то какие то фотоотчеты, то опросы сотрудников в салоне, то обзвоны сектора и опросы сотрудников других салонов... ТМы отлично свои обязанности делегируют, а обычные УССМ либо разгребаются сами либо напрягают своих СтПК и ПК - а у них, бедных, зп и того ниже!
Продажи оплачивают только в комплексе, при этом на комплекс зачастую клиенту предложить нечего - все клиенты хотят оригинальные аксессуары, но их нет!Универсальные нафиг никому не сдались при наличии алиэкспресса, где цены в 5 раз ниже, ребят!
Салоны не всегда прекрасны и комфортны: в некоторых нет туалета, в некоторых места для приема пищи и отдыха, а на островах и того хуже: зимой куртки негде хранить толком!
Мало рабочих мест! Сотрудников в салоне работает 5, а компов 2-3, и клиенты ворчат, что тот или иной сотр ходит без дела как ему кажется, а не тут то было: сотрудник фотоотчет для руководства делает, бумажки по салону расклеивает, ценники по 8 раз на дню меняет, ролики запускает, пыль протирает, в вотсапе в 15 разных группах рабочих успевает отвечать и все равно он виноват во всех смертных грехах!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работал два года продавцом-консультантом в Москве. Что ж, когда устраивался, всё что обещали - сбылось, неожиданностей для меня не было. Да заработать на оплату комуналки, еду - можно. Да, все люди в коллективе были нормальные. Да, это отличный опыт продаж, общения с людьми и выработки дисциплины.Плюсы кончились...

Что можно улучшить: Текучка -это слабо сказано, скорее проходной двор. За два года в салоне сменилось 3 управляющих, продавцы больше 4-х месяцев не работали.Работа большую часть времени была в графике 3/1. Про личную жизнь и друзей лучше забыть сразу. Уборщицы в салоне не было т.к. у нас был сан.узел) т.е. мыли все сами в том числе и унитаз. Самое главное , что текучка такая большая не только потому что люди не выдерживают , основная причина - это служба безопасности, сборище людей с неудовлетворенными амбициями. Начальство даже за опытных, приносящих прибыль сотрудников не борется и не стремится разобраться в ситуациях. Хороших профессионалов умеющих работать без проблем увольняют одним днём и весь салон работает в графике 3/1 около месяца пока найдут замену или юнца который косячит. Много чего ещё , но это уже скорее больше относится к специфике розничной торговли.

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Коллектив - единственный плюс

Что можно улучшить: Никаких плюсов в работе я не увидела! Я нашла объявление о вакансии продавца-консультанта чисто случайно, каждый день обновляя авито и находимо это объявление - мне показалось странный это, но я не обратила особого внимания! Ладно, пришла на собеседование, меня взяли. Наобещали в три горы, но больше всего меня волновала финансовая составляющая - оклад 10 тысяч рублей. Окей, думаю я, плюсом можно премий наделать, даже в первые три месяца стажировки.
Все, выхожу на работу. Дают просто 50 листов, которые надо выучить в ближайшее время, ибо постоянно ходят проверки (начальство, тайные клиенты и тд). Итог - учить дофига и сразу с первого дня. Это раз. Два - форма. Форма чисто деловая, юбки обязательно до колена, придёшь в другой - отправят домой и поставят прогул. Три - зарплата. Это жесть.
За три недели стажировки, мне заплатили около 1500 рублей! За три недели, хотя изначально была речь о 10 тысячах рублей за 4 недели. Нетрудно догадаться, что опрокинули. Нагло и гнусно! Про премии я вообще молчу. С тебя сто потов должно сойти, чтобы получить премии в 50% от клада - то есть 5000 рублей!
Итог- ребята, не ходите работать сюда! И вообще не в какие сотовые компании!

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Моя напарница и наш управляющий - вот с кем мне повезло так это с ними ) В принципе и с расположением салона повезло тоже хорошо, хоть мы и на о крайне города но рядом есть вокзал плюс аэропорт и т.д. И поток нормальный) Ещё порадовали сис. Админы которые в 1С мне исправляли мои первые шаги в работе, там было немного случаев когда я не туда нажимал и соответственно при закрытие смены не совпадало. У нас просторный салон (один из самых больших в городе) Правда тут это как плюс так и минус. Мыть замучишься полы)) Ещё понравилось то как меня встретили и всегда на собрание готовы выслушать моё мнение. Кстати, мы баллы то набираем) Правда в январе по телефонам не смогли набрать всего 5 тыс. до бонуски.

Что можно улучшить: Когда был стажёром интерес пропадал к данной работе каждый день.... Во первых, я узнал и огорчился от того что стажировку не оплачивают. Во вторых, у меня не было чёрных брюк и это опять траты а сам наш филиал мегафона рабочие вещи не выделяет. Когда я проходил стажировку ТП были одни а за день до сдачи экзамена все ТП поменяли и пришлось весь вечер и даже ночь сидеть учить их заново. Бесит то что тебя может какая-то послать , а ты не сможешь даже с ним поговорить по этому поводу. И таких людей поверьте хватает везде, Нам проезд не оплачивают, еду тоже, связь так же. Потому что мы филиал и вот ещё один минус филиала от ритейла. Мы не можем положить допустим через ПК деньги на счёт за что и слышим от клиентов какие мы "плохие" работники. Ещё один минус, пожалуй в том не хватает народу и приходиться подменивать других соответственно выходной ваш автоматически сгорает и да вот самый главный минус! Допустим вы работаете два через два, отработали два своих дня и тут бац... Вам на след. День надо ехать в офис на собрание, а вечером Вам надо идти на тестирование.... Инвентаризация, ещё один главный минус. Я не про недельную а итоговую в конце каждого месяца. Допустим вы работаете с 8 и до 7. Тут ближе к 7 звонит Вам человек из офиса и говорит что сейчас приедет делать инвентаризацию... соответственно если вы хотели после работы погулять со своей девушкой или парнем то сделаете это на два часа позже... Вот все минусы, а так за то время что я работаю я наработал себе клиентскую базу и при каждой акцией проходящей у нас посылаю им смс и так вот ты с головой перевыполняешь свой план на день.) Нужно любить такую работу, чтобы зарабатывать на ней и учиться познавать себя.

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Возможность обучения новому

Что можно улучшить: На собеседовании откровенно насмехаются, HR-менеджер не доносит сведения о соискателе до начальства, о которых была предупреждена по телефону заранее, но все равно уговорила прийти на собеседование. Также доносит частично недостоверные сведения до соискателя работы при приглашении на собеседование. Ощущение бардака и хаоса. На собеседовании говорят только о принципах организации работы в офисе и до скольки задерживаться на работе и как часто, ну и о планах компании. На вопросы соискателя отвечают в грубом, напористом тоне, будто таковые не желательны, хотя перед этим сами предложили их задать. Один плюс - повеселила людей. Ну и на том хорошо.
"Оценку работы" заполняю наобум, т.к. про это мне ничего не рассказывали, а поле обязательно для заполнения)))

продавец-консультант

Работал в компании меньше года чита

Плюсы: Скидки сотрудникам (и то не на весь товар)

Что можно улучшить: Кривые планы, за которые вам не заплатят. начальство сверху закручивает гайки и работать нереально, постоянно требуют требуют и требуют. Оплата на момент трудоустройства было более менее, по объявлениям заявлено от 22к, а по факту №*пу рвешь за 18-19к, бывают плюшки в виде вознаграждений от партнеров (леново к примеру), но тоже нужно постараться, потому что по макрорегиону есть салоны по удачнее (в плане проходимости). Клиенты , бабки которые понабрали эти кривые симки да еще и прутся по проблемам которые им навязал колл-центр, не слаженная работа. Половина штата готова тебя сожрать с головой за продажи. За то можно мимо калымить мелкими настройками в виде наклейки пленок и т.д. (на будущее ВСЕ БЕРИТЕ КАССОВЫЕ ЧЕКИ С НАКЛЕЙКОЙ). Контора, не вернусь больше никогда в сотовые ретейлы чего и всем советую.

Попытка трудоустройства Кириши

Плюсы: Не известны

Что можно улучшить: Трудности работы HR в компании, невнимательные сотрудники.
Уволилась в Августе 2016 года, стала искать новую работу. Оформила резюме на различных сайтах и усиленно занялась поиском работы. Так как город маленький, предложений о работе с нормальной оплатой- практически нет, решила рассмотреть Мегафон. В ноябре месяце, на сайте, нашла активную вакансию на должность менеджера по продажам в Киришах. Польстила зп и более менее график. Причем в истории было видно, что отклик прочли, но ничего не ответили. Вакансия была активна 2 месяца с момента моего отклика. Откликнулась в НОЯБРЕ!!!Сегодня 31.01.2017-го мне позвонили. Оказалось, Мегафон. Девушка сообщила, что я откликалась на вакансию. Сообщила ей, что они очень оперативно работают. :))) Спустя 3 месяца звонить. На что девушка, начала мило врать, что вакансия якобы открылась сегодня, а тогда ее и в помине не было и я "типа" просто отправила отклик в никуда.
Мне искренне жаль, что работают безответственные сотрудники, начиная с HR. Видимо на первом этапе, они посмотрели и решили не брать и не отвечать ( потому что за свой труд я прошу хорошую зп, и по меркам маленького города она приличная и требую потому, что опыт большой и знаю свое дело, работу" работаю" на все 150%), складывается мнение, что все три месяца они искали кого-то другого, никого нормального не нашли, а тут, прям как ангелы небесные, снизошли.
НR видимо понятия не имеет как надо работать с соискателями. Причем, неуважительно бросает трубку, вместо того, чтобы принять замечание в свой адрес и рассмотреть его со всех сторон и что-то то предпринять для улучшения работы своей службы.
Стыдно и обидно, что компании так относятся к соискателями.
Слава богу, нашла отличную работу и не связалась с этой компанией. Никому бы не советовала, потому что первый, кого мы видим или слышим - НR- менеджер, а он является первым лицом-представителем компании. Вот и думайте, как с вами обошелся этот человек, так с вами и вся компания будет "дружить".

Стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший коллектив, треннинги, удобное расположение возле метро, вовремя оклад

Что можно улучшить: Человеческое отношение к стажерам, график работы и увеличить ставку. Ты должен выучить все тарифы, опции, услуги и весь ассортимент товара в короткие сроки неважно как, но должен все выучить иначе не допустят к экзамену. Стажер для них головная боль, слишком много требований, а если что то спросить как это выполнятся либо показывают с неохоткой, либо почитай в ЕКПЗ, а как можно почитать в ЕКПЗ, если в начале у тебя не будет доступа к компьютеру просто будешь сидеть на стульчике как пешка и хлопать глазами или смотреть как другие выполняют те или иные процедуры. Салоны маленькие, постоянно холодно можно заболеть особенно зимой, видите ли им мешает звук обогревателя, молитесь чтобы вам предоставили место в ТЦ. Если вы надеетесь, что будете получать по 50 процентов с продаж от смартфонов, то не надейтесь максимум получите 400 рублей, по 100р за аксессуар, но обязательно должен продать не нужную клиенту сим кару, впарить наушники, чехол и пр, рассказать об акциях, а если это не сделал жди проблем и ТМ пофигу как это сделаешь, но обязан выполнить план наравне со всеми.

Пк

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: З/п всегда вовремя (не считая января). Коллектив

Что можно улучшить: ПК должны все и всем: ТМу спать как ты будешь выжимать план по сим и смарт с тво.... План по соотношению аксов к оборудованию не менее 2,3... Соотношение страховок к оборудованию 50%, настройки к оборудованию 30%... И попробуй не сделать... Как минимум -объяснительная, максимум: общение с РТПО .... Та еще мадам.... А постоянный минус в кассе, особенно во время "инжира" ... 4.07.2016 резкий минус практически у всех в операционках. Постоянные атк, вчл... Можно только как попка-дурак стоять свечкой в зале около терминала и проговаривать стандарты ... А знаете сколько платят за все это счастье: 50,73 р./час +ставка 0,6 (за смарт проданный за 8000, Вам заплятят 72 р.) , комплексы не оплачивают (как только не считали)... Сами считайте, сколько зп, надо оно вам или нет, НО мегафон с каждым годом все хуже и хуже...
А этот новый дизайн.... Эти барные стулья

стпк

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Своевременная выплата зп, хорошие тренинги, сотрудниками дорожат.
Многоуважаемые, если вы не хотите работать, то никогда не найдете хорошего места. Если вы такие шикарные и умные, зачем идете именно сюда работать? Многие просто недовольны тем, что надо именно работать.

Что можно улучшить: Оклад бы побольше и праздничных дней:)

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсов в данной работе нет вообще, помимо того, что ты получаешь зарплату на уровне уборщицы или дворника - ты обязан на уровне интеллектуала знать все и намного больше с клиентам только по инструкциям в трёх томах общаться.
Ещё могут путём махинаций со сменами программ бомбануть на тебя минус в 200 тыс руб и больше, что ты не только не получишь з/а, так и останешься должен этой компании просто ни за что

Что можно улучшить: Человеческое отношение к работникам салона. Воспринимают как роботов, рабов, нелюдей.

Старший продавец консультант

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: В самой компании и заработать можно и оплата вовремя, если бы не одно "но", вот у меня управляющая позволяет и обедать больше положенного часа и опаздывать, график меняет без согласования со словами "вы сами должны смотреть", график с поддельными подписями, переработок у меня больше, чем у других, себе же управляющая ставит так как ей удобно, при этом придумывая нелепые отмазки. Обращаться к Территориальному бессмысленно, останешься сам виноватым. Огромное желание уволиться и не только у меня из-за руководства.

Что можно улучшить: Управленческий состав, точнее должности его, управляющая наша руководствуется правилом " перенаправлять" или как говорят в армии "не хочешь сам заставь другого"

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Своевременная зп,коллектив,хорошее снабжение всем необходимым,все по ТК

Что можно улучшить: руководство повышает планы из месяца в месяц из-за чего приходиться впаривать иначе с объемом не справиться. Появились страховки, банковские карты,настройки и даже лотереи!!!!! Этого то не хватало еще. надо знать все тарифы , в т.ч. архивные, опции,услуги,денежные переводы, закон о зпп, логику списания, работать в программе,которая реально тупит постоянно и виснет.Аварии каждый день. Принимать платежи, выставлять телефоны,подходить к терминальщиками,оформлять кредиты. и да бывает что договора не принимают и за них приходится платить. к тому же постоянные проверки,чек листы,видеочеклисты, тайники,намывание всего вокруг, прохождение тестов треннингов. Также Пк должен знать как считать свою зп,какие индексы,ставки, как оплачиваются комплексы. Огромная мотивация. нельзя Телефон без сим продавать,если без аксов продашь, то жди грозного письма или звонка от ТМ будь то даже ночь. За невыполнение плана по продаже БК грозятся лишить премии продажи на половину. И к вышеперечисленного можно добавить постоянную нервотрепку от абонентов,которые готовы тебя смешать с ***. И фыркнуть "что за сервис" или будут подгонять шевелись покажи мне это или то. Деточка ,солнышко, милочка

Работал в компании меньше года Иваново

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Разводят людей. КЦ нужно пройти большое количество тестов, мониторинг, кто-то проходит один раз, кто-то дважды, сколько дадут тебе шансов знают только они. Испортили только трудовую книжку, с записью в три недели - это время тестирований. Еще раз повторю КЦ Мегафон - Большой Развод! Никому не советую!

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Неплохие тренинги

Что можно улучшить: После успешного прохождения первичного обучение и сдачи теста меня определили на точку, на которой я буду работать. Впереди экзамен и помогать мне должен был наставник, который прямым текстом сказал, что времени у него на меня нет (при том что весь день в салоне практически никого не было, просто поразительная загруженность), затем меня чуть ли не выгнали оттуда. Очень интересный подход к подбору персонала, особенно при условии, что 1/2 сотрудников собирается уволиться. Я,конечно, может чего то не догоняю, но после этого мне на точку возвращаться не особо хотелось. Итог: неделя потраченная в пустую

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!