Мегафон (Megafon)

Фото Мегафон

Отзывы о Мегафон

Продавец-Консультант

Работал в компании меньше года Горячий Ключ

Плюсы: Зарплата меньше МРОТ, задержка зарплаты миниму на неделю, а то и до месяца, ужасное отношение начальства

Что можно улучшить: Не доверять кому попало имя своей компании

специалист телемаркетинга (исходящие продажи)

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Своевременная выплата з/п Отпуск и тп
Удобный график 2/2
Оплачивается мобильная связь до 500р

Что можно улучшить: Очень тяжело находится в разговоре с абонентами по 10 часов день! остальное твой перерыв (2 часа за день)
Если весь месяц работал, а потом ушел на больничный менее 7 дней , то получаешь голый оклад 11745.
Повысить оклад руководителям групп.

Руководитель группы/менеджер

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Официальная зп, ДМС со стоматологией, оплата фитнеса, оплата сотовой связи, отличный коллектив, внутренняя парковка (для машин и велосипедов), отличные корпоративы и спортивные олимпиады))

Что можно улучшить: Определенно - уровень оплаты труда хромает.

Старший продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременно приходит зарплата.

Что можно улучшить: Политика компании просто бред, каждый месяц меняют фокусное оборудование, один месяц ты говоришь Самсунг овно берите Zte , через месяц ты говоришь что уже Самсунг топ а остальное шлак, так же сам оператор Мегафон очень много косячит а ты должен успокаивать людей и говорить , что все хорошо, так же постоянные проверки , вчл ,ТК , Ук, и т.д. , так же сам Мегафон пытается обмануть много людей , к примеру, кто в теме тот поймет, нельзя предлагать подключить контекстный счет, нельзя предлагать вернуть ДС за подписки, нельзя отправить человека к другому оператору при Мнп, якобы их будут отговаривать, но в итоге все равно звонят и отговаривают, опять же клиенты в салонах связи (не все) ведут себя так , как будто ты им обязан чем-то, потому что они пользуются Мегафон, вообщем ужасная работа , требования очень серьезные а оплата минимальная, 40 в среднем по Москве, и ещё от салона зависит, думаете конечно , но я не рекомендую.

Работал в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: ДМС, корп.связь, своевременная зп

Что можно улучшить: Все можно улучшить. И начинать надо с головы.
Отношение к сотрудникам-никакое. Вас не уважают и не ценят. Оплата труда не соответствует зоне ответственности.
Много обязанностей и мало отдачи.
Обещаний тоже много, а вот с выполнением их проблема.
Я проработала много лет в этой компании. Жаль, что сейчас все катится по наклонной.
Руководители абсолютно не стесняются того, что они некомпетентны. Не умеют ни руководить, ни мотивировать сотрудников.
При увольнении с меня удержали все, что только смогли... В благодарность, так сказать, за многие годы работы... Спасибо тебе, МегаФон Ритейл, что ты меня отпустил на СВОБОДУ!

Продавец-Консультант

Работал в компании 3-5 лет Калининград

Плюсы: Плюсы стабильность, и коллектив)

Что можно улучшить: Не компетентностью начальства, не адекватность в северо-западном регионе РТПО, ТМ и тд. Как минимум отправьте их на курсы Менежеров, что бы научились управлять людьми а не строить из себя богов. Поменяйте руководство Северо-Запада

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Своевременная оплата зп

Что можно улучшить: На продавца консультанта скидывают все что только могут,постоянные отчёты по 3-4 раза в день,причём иногда этим некогда заниматься,но если не сделаешь получишь по шее,сидеть на месте нельзя даже если нет клиентов-ты должен ходить по залу,постоянные проверки:тайный покупатель проверяет работаешь ли ты по стандартам которые меняются каждый месяц, приезжает проверка и проверяет выполняешь ли ты технику безопасности и прочее,во многих салонах стоят прослушки,чтобы не грубили клиентам,хотя это иногда невозможно,так как клиенты бывают то ещё быдло. Просматривают видео-камеры сидишь ты или ходишь по салону,закрываешь ли ты шамы с телефонами, подошёл ли ты к клиенту как только он зашёл в зал. Также если ты новичок над тобой могут стоять в прямом смысле слова тренера или наставники и требовать продаж. Ты должен не только обслуживать абонентов и покупателей телефонов,но и иногда менять местами товар на полках,то есть перетаскивать модели телефонов с одной витрины в другую,зачем это делать непонятно! Продавать телефон лучше с аксессуаром и лучше всего не с одним, так как баллов за сам телефон дают не так много,а вот если продажа в комплексе,то ближе к 1000 заработать уже можно. На обед тебе якобы дают час,но могут попросить выйти минут через 10,поэтому здесь все привыкают обедать быстро,зато управляющий может ходить по своим делам сколько вздумается и ему все равно поставят,что он отработал свои часы

Специалист в контактном центре

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Что можно отнести к плюсам, даже не знаю. Если только оплата мобильной связи.

Что можно улучшить: Работала в контактном центре. Обучение около месяца, каждый день практически после новой темы вы сдаете тесты, на второй недели вы уже принимаете звонки, повсеместно с теорией. В конце обучения также сдаете тест и отдел контроля качества слушает ваши звонки, чтобы пройти обучение нужно набрать минимум 75 баллов. Что касаемо оплаты, то на месяц обучения обещают 13 т.р., но оклад идет 7200 и 5800 премия, за успешное обучение, и чтобы получить эту премию необходимо пройти все экзамены а также работать в компании на время её начисления, так же еще минус 13%. В дальнейшем оклад 16 т.р.-13%. Премию обещают неограниченную, но она будет только в том случае если вы привыкнете к неадекватным абонентам, которые звонят всегда, и только с претензиями. Нужно выполнять показатели как счастье клиента, повторную обращаемость, время сделать. Если сможете-молодец, нет-получай свой оклад и все. Звонки каждый месяц прослушивают, если есть несоблюдения могут как и премии лишить так и дополнительные часы отработки поставить. Если смену переносишь, то она уже не оплачивается, как отработка идет. Что касаемо графиков, если работать 2/2 то смены могут начинаться как в 7 утра так и в 4 вечера, тут как повезет. Обменяться с кем-либо сменами, если вдруг нужен выходной достаточно трудно, мало кто хочет в свой выходной работать. Коллектив, так же как повезет. Если менеджер адекватный ты в шоколаде, тебе всегда помогут. Если нет то тут выживать тебе одному. Работа достаточно нервная, потому что очень мало хороших абонентов.

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: 2017г. Продавец-консультант.
Из плюсов только зарплата, в г.Пермь в месяц около 40тысяч, но это если хорошо(активно) работать.
Хотя если соотнести труд и зарплата, то в два раза еще больше должны платить за свои требования...

Что можно улучшить: Уволилась по двум пречинам: график и из за дресс кода который нарушает Конституцию РФ.
График только 5/2 с плавающими выходными, ни на дачу сьездить, ни на личную жизнь времини нехватает.
Дресс код включает в себя множество ограничений которые противоречат Конституции. Так например в Мегафон нормальный женственный маникюр под запретом, нельзя разговаривать в ласкательной форме, ну и т.д. А согласно Конституции работодатель не вправе вводить ограничения на маникюр, макияж, причёстки и т.д. В Мегафоне вообще по моим впечатлениям девушек всячески дискриминируют! Как по мне это ужасно и неприемлемо. Хотя в России это кругом...

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Стабильная зп, всегда своевременно! Гибкий график, удобный! (Мне, например, важно работать во второй половине дня, за 11 месяцев работы, смена самая ранняя была только в 12 часов и то из за обучение~ т.е. учитывают, по возможности пожелания) если рабочий день после 22 заканчивается~ бесплатное такси
Дружный коллектив, всегда помогут, в любой ситуации.
ДМС!
Оплата спорта~ абонемента, 50% ~очень круто
Если можно так назвать, корпоративный спорт~ в рубине выделен день, когда только сотрудники могут заниматься!
Обучение, как при приеме на работу, так и во время работы! Постоянные тренинги~ лично была на многих~ после прохождения показатели работы улучшаются!
Возможность роста (больше в плане зп, если стаж маленький)
Есть очень компетентные руководители групп, которые всегда помогут и поддержат.
Оплачиваемое обучение! !!

Что можно улучшить: Сидячая работа, строго регламентированы перерывы~ довольно короткие.
Может не фортануть с руководителем~ тогда работа будет казаться адом! ~проверено.
Чтобы здесь работать, нужна реальная стрессоустойчивость~ клиенты разные.
Хочу соискателям сказать, если нужна работа~ смело идите! Научат всему, что нужно!

Работал в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Коллектив.. и то не весь
Корпоративные тренинги отличные и оплачиваемые

Что можно улучшить: График реально ужасный... иногда ставили так что ты работал 2 недели по 10 часов без выходных вообще. Ещё при устройстве на работу обещали что перерыв один час. А по итогу получается что тебе час никто не даст отдыхать. За 15 минут надо успеть купить еды, съесть ее и ещё дожовывая встать на рабочее место.
На тренингах учат как узнать какой именно телефон нужен клиенту, а на деле заставляют продавать плохие телефоны за большие деньги.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Вообще все . Самый ужасный ритэйл из всех операторов на рынке , как и в связи , так и в работе . Работала в Москве , заявленный оклад в 17000 это полная чушь . Есть часовая фиксированная ставка в 99,96/час , далее все зависит от вашего графика . А он может быть самый непредсказуемый . Может быть и 3/1 или 1/3 . В итоге даже 17000 получается с натягом . Про бонусную часть я вообще молчу. Вычитают просто за все . Копр связь тоже вообще не устраивала . Если все твои родственники сидят на мегафоне - ещё ладно . А если нет , то беда . Особенно если и звонки чаще всего в другой регион . Про работу сотрудников сб , кадров и прочее я вообще молчу ... никто не хочет ни в чем разбираться . Вообщем можно долго описывать эту компанию .
Улучшайте все полностью . А то и теле-2 уже намного лучше вас !!!!
До этого работала в билайне , и честно сказать , там было в 100 раз лучше !

Пк

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Работала в этой компании около года. Знаете, мне первые пол года очень нравилось, был азарт побольше продать. Попался хороший коллектив. Было полное взаимопонимание в коллективе. График всегда садились и составляли вместе, чтобы никому не обидно было. Что касается зп, хорошо, то что она белая и многое зависит от точки. Если на хорошей, то и зп хорошая. А если на слабой, то и зп в пределах 15 000. На самом деле, хоть и написала также свое недовольство, я очень часто вспоминаю свой коллектив, эту компанию и скучаю, потому что в своем коллективе было очень комфортно и уютно, как бы не было. Это такая некая положительная страничка в книге жизни. Скучаю, но не вернусь.

Что можно улучшить: Салон находится на остановке, чтобы сходить в туалет, нужно идти на улицу, горячей воды нет, пол постоянно мыли сами, а когда сильная грязь, ог приходилось и по 5 раз мыть, но почему-то то никто не замечал этого, только ругали за грязный пол. офис с низкими продажами, так как в месте не очень удачном, где в основном пенсионеры, ходят потрепать нервы. Куда тренингов, постоянные обучения, постоянные проверки тм с тестированием. С тм не очень хорошие отношения были, слишком педантичная женщина, которая бесила этим. Позже коллектив наш разбили, все сотрудников раскидали кого куда, поставили управляющую и желания работать вообще не стало.

старший

Работал в компании меньше года Мытищи

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: оклад 17000-подоходный налог.
работаешь ,как раб.начальство приезжает и не поддерживает.Сидит весь день за столом и не трогай.А тогда к кому обращаться с вопросами????

УССМ

Работал в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата своевременно поступающая на карту, ДМС, корпоративная политика, скидки на связь и товары, гибкий график работы. У всех есть равные возможности карьерного роста, я бы даже добавила, что в рамках текучки - стремительного карьерного роста.
Мы стояли практически у исторического становления Мегафон-Ритейла в Туле. На тот момент сплоченность коллектива, мотивированность сотрудников и зарплаты просто зашкаливали. Мы работали и днем, и ночью, но нам это нравилось. Мы получали достойную оплату нашего труда, отличные корпоративные мероприятия, не было "серых" будней, работа приносила не только деньги, но и удовольствие. До сих пор скучаю по тем временам.

Что можно улучшить: Систему мотивации и выплату премий.
Все прекрасно понимали, за что им платят деньги, но постоянные уменьшение коэффициентов премии и бонусов влияло только негативно. Зарплата в 2013 году уменьшилась почти вдвое, не смотря на то, что жизнь дешевле не становится. Ответственности добавили, количество задач прилетающих ото всюду тоже. Можно не только кнутом сотрудников погонять, но пряниками подкармливать. Согласитесь, работать за меньшие деньги но вдвое больше не один уважающий себя человек не будет. Найти новых? Так это еще затратнее: найди, научи, помоги, пока человек будет вникать, продажи пойдут на спад. Цените своих сотрудников, лучше уже не найдете)))

ПК

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов не было и не будет в этой компании

Что можно улучшить: Даже если улучшить ,то не поможет. заставляли делать план,который как бы если работать чисто,сделать невозможно.Но сделать то надо!А потом по доброте душевной работники СБ вдруг смотрят камеры,и на то каким путем ты выполняет план,чтобы не получать от начальства и быть самыми лучшими,и увольняют тебя на фиг по статье!В лучшем случае по соглашению сторон.

пк

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нет, как не искал.

Что можно улучшить: 1) Содержание салона. Если это не ТЦ, ты обязан и окна мыть, и туалет чистить, и над витринами каждые 15 минут трястись. Что, собственно, не оплачивается.
2) Условия работы. Зимой в салонах, те что на улице, остановках, в домах невозможно работать. Холодно, горячей воды нет, отовсюду дует, отопления нет (т.к. Мегафон конкретно экономит, поэтому у них и аренды самая дешевая в самых отвратительных местах). Сотрудники, к примеру, работавшие со мной заработали и пневмонию, и цистит, и воспаление почек и т.д.
3) График. С 9 до 21 часов 3/1, для тех, кому от жизни вообще больше ничего не нужно.
4) Вечные недостачи, которые в любом случае повесят на сотрудников. В июле 2016 был непонятно для чего и кому запуск проекта "Инжир", якобы с целью автоматизировать рабочие процессы. Вместо этого сотни салонов по РФ влезли в огромные недостачи, которые по сей день выплачивают сотрудники.
4) Работа службы безопасности. Это вообще треш. Был случай в моем же салоне: как-то из-за наплыва клиентов не углядели, как с эконом-панели были украдены 3 АКБ, на мое предложение позвонить в СБ и посмотреть камеры, управляющая салона сказала "Ты что дурак? Нас вообще убьют!" Эм.. тогда зачем нужны камеры в салоне, аж 5 штук и зачем нужны сотрудники СБ? Соответственно, недостачу АКБ повесили на нас. Второй случай: при пропаже денежных средств на приличную сумму все долго-долго искали ошибку в программе и таблице пересчета вместо одного единственного звонка СБ, отговоркой управляющей было "Блин, вы хотите, чтоб нас тут всех уволили?" Да лучше б уволили, чем все это потом платить... Не надейтесь на помощь СБ в принципе, ощущение, будто на это место бывших трудовиков берут, которые и двух слов связать не могут, в общаются фразами, типа "Мне вообще плевать че у вас тут случилось, по какой причине пожар возник, чтоб бабки внесли все".
5) Акции/мотивации/тренинги по впариванию воздуха и т.п. По мне - это тупая трата времени. Человеку, который целенаправленно пришёл положить 50 рублей на телефон, нафиг не сдались ваши "ой, а у нас щас айфончик можно в рассрочку оформить!"
6) Руководство. Оставляет желать лучшего. Абсолютно некомпетентные люди. По своему собственному желанию решает, кто будет следующий усс/и.о./спк в салоне без какой-либо подготовки к новой должности, без ознакомления с новыми должностными обязанностями и т.д.
7) Текучка кадров. Приходилось полдня работать в салоне одному, т.к. больше некому. Ни в туалет не сходить, ни поесть, ни отдохнуть, а ещё успевай делать отчёты в ватсапе, следить, чтобы никто ничего не украл, закрывать планы, что обязательно и быть доброжелательным, ведь атк не дремлет, не забудь ещё витрины протереть и полы вымыть.
8) Сам по себе салон. Это мне ещё повезло, т.к. у нас и туалет, и микроволновка была. Знал салоны, где пространства чуть больше, чем в лифте, а в туалет ходили в соседнее кафе.
9) Экономия на сотрудниках. Был недавний корпоратив, где были отдельные столы для сотрудников офиса (отдел кадров, бухгалтерия, СБ, руководство) и столики для розницы. Для сравнения: у сотрудников офиса еды было немерено, алкоголя, естественно, тоже, хоть с собой забирай. На розницу бюджет был, наверное, около 2000 руб., т.к. уже к середине корпоратива сотрудники за свой счёт пошли докупать алкоголь и еду.
10) Ненужные проверки. Дурацкие стандарты, типа атк, фчл, вчл и наказание за провинность в виде выхода в свой выходной на смену.
Ребята, если вы хотите почувствовать себя ничтожеством, которое изо дня в день оскорбляют клиенты на кассе, где вам грозит прямая угроза жизни и здоровья (потому что, даже если к вам в салон вломятся террористы и расстреляют вас нафиг, никто сверху даже палец о палец не ударит, чтобы предотвратить это в дальнейшем). Если Вы хотите ненавидеть всех вокруг и самого себя, если мечтаете заработать все болезни мира себе и упереть в итоге от них. Если мечтой всей вашей жизни было зарабатывать деньги и отдавать их работодателю обратно, то устраивайтесь в Мегафон! :)

продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Одни минусы и зря потраченное время.

Что можно улучшить: Компания обманывает своих сотрудников, никак их не мотивирует, просто текучка и постоянная смена персонала и работников. Минусы в кассе , которые вешают в итоге на сотрудников , даже на тех кто и месяц не успели отработать. Улучшений в этой компании не будет, проверено на опыте. Москва.

Менеджер-продавец

Попытка трудоустройства Дзержинский

Плюсы: Не смогла я плюсами воспользоваться,насладиться так сказать работой в этой замечательной компании!!!

Что можно улучшить: Позвонили они сами,пригласили на собеседование на Сокол ,но для начала я могу в офисе заполнить анкету,записали на 15 -00 ,три дня подряд звонили напоминали,пришла я в магазин(офис по ихнему),стоит одна дама с бейджем директор магазина,и очередь из 10 человек,я подошла говорю дайте мне анкету заполнить а она как заорёт" на вакансию ждите",я прождала 20 минут,всё это время она оформляла одному человеку симку,с горем пополам она это сделала,я подхожу опять говорю дайте мне анкету я заполню и уйду,она мне опять ждите ,ну я постояла ещё пол часа и ушла! п.с ужасная компания ,больше туда ни ногой,гоняют людей для своих каких то целей!

ПК

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не успела заметить

Что можно улучшить: сугубо моё субъективное мнение.
Одним прекрасным утром, мне поступил звонок из отдела кадров компании "Мегафон", пригласили на собеседование, я приехала, прошла его успешно, меня пригласили на обучение, обучение прошла, тренинг длился 4 рабочих дня, я бы не сказала что он был продуктивным , ну наверно как все тренинги, много уделяли времени схеме продаж тарифам и прочее, много какой-то воды, если честно мне тренинг ничего не дал, был немного напряжённый, тренер слишком много времени уделял немного не тем вещам, но видимо так нужно, группа у меня была веселая, хорошая, мы как то сдружились, в конце нужно было написать тест, написала тест, тест как мне потом сказали я написала не очень, что то не доучила, но тем не менее меня пригласили на работу, объяснив это тем, что на тренинге была активность, меня направят на стажировку и посмотрят как я себя проявлю, я конечно была очень рада этому, вроде как мне пошли на встречу. В тот же день нужно было оформляться, но у меня не было всех документов, я записалась на следующий день, спускаюсь в метро и тут меня ждёт "сюрприз" меня оказывается не готовы пригласить на работу. Ну что ж, я не скажу что я расстроилась или как то была зла на компанию, видимо на это были причины. Я не знаю как там работать, возможно это лучшая работа в мире, но все же так по свински поступать, это по-моему уже слишком. Я понимаю что это бизнес и что людей тут за людей в принципе не считают, я не исключение, было как то не приятно. По каким принципам людей берут на работу я так и не поняла, и есть ли эти принципы вообще, но это уже не моё дело. Меня как то резко отвернуло и единственное что мне было жаль это потерянного времени, я не получила не опыта, не что то полезного.
Я бы посоветовала работодателю сразу проверять анкеты и на первых этапах отсеивать людей которые не подходят, а не держать их до последнего и потом по итогу сказать о том что не готовы сделать предложение о работе. Ну да ладно, я поняла что в ритейл какой-либо я работать не пойду.
Ну и конечно же если вы хотите работать в мегафоне, вы прошли собеседование и вас направили на обучение не будьте до конца уверенны что вы в штате. И рассматривайте другие варианты, для меня это был первый опыт хамского отношения. Я сделала для себя кое какие выводы, как либо быть связана с мегафоном я не хочу, но никому этого не навязываю все мы учимся на своих ошибках лишь хочу предостеречь некотрых кто прочёл, о том что не стоит думать что если вы на обучении значит вы в штате, после оформления будьте уверены. Плюсов работы не знаю, и уже не хочется знать, но если вы хотите построить карьеру в мегафоне, то желаю удачи) надеюсь так они поступают не со всеми и я бы рекомендовала на начальных этапах проводить отбор и потом уже работать с теми Кто точно подходит, я понимаю что это бизнес, но что то человечное все же оставаться должно)

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!