Мегафон (Megafon)

Фото Мегафон

Отзывы о Мегафон

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: 2017г. Продавец-консультант.
Из плюсов только зарплата, в г.Пермь в месяц около 40тысяч, но это если хорошо(активно) работать.
Хотя если соотнести труд и зарплата, то в два раза еще больше должны платить за свои требования...

Что можно улучшить: Уволилась по двум пречинам: график и из за дресс кода который нарушает Конституцию РФ.
График только 5/2 с плавающими выходными, ни на дачу сьездить, ни на личную жизнь времини нехватает.
Дресс код включает в себя множество ограничений которые противоречат Конституции. Так например в Мегафон нормальный женственный маникюр под запретом, нельзя разговаривать в ласкательной форме, ну и т.д. А согласно Конституции работодатель не вправе вводить ограничения на маникюр, макияж, причёстки и т.д. В Мегафоне вообще по моим впечатлениям девушек всячески дискриминируют! Как по мне это ужасно и неприемлемо. Хотя в России это кругом...

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Стабильная зп, всегда своевременно! Гибкий график, удобный! (Мне, например, важно работать во второй половине дня, за 11 месяцев работы, смена самая ранняя была только в 12 часов и то из за обучение~ т.е. учитывают, по возможности пожелания) если рабочий день после 22 заканчивается~ бесплатное такси
Дружный коллектив, всегда помогут, в любой ситуации.
ДМС!
Оплата спорта~ абонемента, 50% ~очень круто
Если можно так назвать, корпоративный спорт~ в рубине выделен день, когда только сотрудники могут заниматься!
Обучение, как при приеме на работу, так и во время работы! Постоянные тренинги~ лично была на многих~ после прохождения показатели работы улучшаются!
Возможность роста (больше в плане зп, если стаж маленький)
Есть очень компетентные руководители групп, которые всегда помогут и поддержат.
Оплачиваемое обучение! !!

Что можно улучшить: Сидячая работа, строго регламентированы перерывы~ довольно короткие.
Может не фортануть с руководителем~ тогда работа будет казаться адом! ~проверено.
Чтобы здесь работать, нужна реальная стрессоустойчивость~ клиенты разные.
Хочу соискателям сказать, если нужна работа~ смело идите! Научат всему, что нужно!

Работал в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Коллектив.. и то не весь
Корпоративные тренинги отличные и оплачиваемые

Что можно улучшить: График реально ужасный... иногда ставили так что ты работал 2 недели по 10 часов без выходных вообще. Ещё при устройстве на работу обещали что перерыв один час. А по итогу получается что тебе час никто не даст отдыхать. За 15 минут надо успеть купить еды, съесть ее и ещё дожовывая встать на рабочее место.
На тренингах учат как узнать какой именно телефон нужен клиенту, а на деле заставляют продавать плохие телефоны за большие деньги.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Вообще все . Самый ужасный ритэйл из всех операторов на рынке , как и в связи , так и в работе . Работала в Москве , заявленный оклад в 17000 это полная чушь . Есть часовая фиксированная ставка в 99,96/час , далее все зависит от вашего графика . А он может быть самый непредсказуемый . Может быть и 3/1 или 1/3 . В итоге даже 17000 получается с натягом . Про бонусную часть я вообще молчу. Вычитают просто за все . Копр связь тоже вообще не устраивала . Если все твои родственники сидят на мегафоне - ещё ладно . А если нет , то беда . Особенно если и звонки чаще всего в другой регион . Про работу сотрудников сб , кадров и прочее я вообще молчу ... никто не хочет ни в чем разбираться . Вообщем можно долго описывать эту компанию .
Улучшайте все полностью . А то и теле-2 уже намного лучше вас !!!!
До этого работала в билайне , и честно сказать , там было в 100 раз лучше !

Пк

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Работала в этой компании около года. Знаете, мне первые пол года очень нравилось, был азарт побольше продать. Попался хороший коллектив. Было полное взаимопонимание в коллективе. График всегда садились и составляли вместе, чтобы никому не обидно было. Что касается зп, хорошо, то что она белая и многое зависит от точки. Если на хорошей, то и зп хорошая. А если на слабой, то и зп в пределах 15 000. На самом деле, хоть и написала также свое недовольство, я очень часто вспоминаю свой коллектив, эту компанию и скучаю, потому что в своем коллективе было очень комфортно и уютно, как бы не было. Это такая некая положительная страничка в книге жизни. Скучаю, но не вернусь.

Что можно улучшить: Салон находится на остановке, чтобы сходить в туалет, нужно идти на улицу, горячей воды нет, пол постоянно мыли сами, а когда сильная грязь, ог приходилось и по 5 раз мыть, но почему-то то никто не замечал этого, только ругали за грязный пол. офис с низкими продажами, так как в месте не очень удачном, где в основном пенсионеры, ходят потрепать нервы. Куда тренингов, постоянные обучения, постоянные проверки тм с тестированием. С тм не очень хорошие отношения были, слишком педантичная женщина, которая бесила этим. Позже коллектив наш разбили, все сотрудников раскидали кого куда, поставили управляющую и желания работать вообще не стало.

старший

Работал в компании меньше года Мытищи

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: оклад 17000-подоходный налог.
работаешь ,как раб.начальство приезжает и не поддерживает.Сидит весь день за столом и не трогай.А тогда к кому обращаться с вопросами????

УССМ

Работал в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата своевременно поступающая на карту, ДМС, корпоративная политика, скидки на связь и товары, гибкий график работы. У всех есть равные возможности карьерного роста, я бы даже добавила, что в рамках текучки - стремительного карьерного роста.
Мы стояли практически у исторического становления Мегафон-Ритейла в Туле. На тот момент сплоченность коллектива, мотивированность сотрудников и зарплаты просто зашкаливали. Мы работали и днем, и ночью, но нам это нравилось. Мы получали достойную оплату нашего труда, отличные корпоративные мероприятия, не было "серых" будней, работа приносила не только деньги, но и удовольствие. До сих пор скучаю по тем временам.

Что можно улучшить: Систему мотивации и выплату премий.
Все прекрасно понимали, за что им платят деньги, но постоянные уменьшение коэффициентов премии и бонусов влияло только негативно. Зарплата в 2013 году уменьшилась почти вдвое, не смотря на то, что жизнь дешевле не становится. Ответственности добавили, количество задач прилетающих ото всюду тоже. Можно не только кнутом сотрудников погонять, но пряниками подкармливать. Согласитесь, работать за меньшие деньги но вдвое больше не один уважающий себя человек не будет. Найти новых? Так это еще затратнее: найди, научи, помоги, пока человек будет вникать, продажи пойдут на спад. Цените своих сотрудников, лучше уже не найдете)))

ПК

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов не было и не будет в этой компании

Что можно улучшить: Даже если улучшить ,то не поможет. заставляли делать план,который как бы если работать чисто,сделать невозможно.Но сделать то надо!А потом по доброте душевной работники СБ вдруг смотрят камеры,и на то каким путем ты выполняет план,чтобы не получать от начальства и быть самыми лучшими,и увольняют тебя на фиг по статье!В лучшем случае по соглашению сторон.

пк

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нет, как не искал.

Что можно улучшить: 1) Содержание салона. Если это не ТЦ, ты обязан и окна мыть, и туалет чистить, и над витринами каждые 15 минут трястись. Что, собственно, не оплачивается.
2) Условия работы. Зимой в салонах, те что на улице, остановках, в домах невозможно работать. Холодно, горячей воды нет, отовсюду дует, отопления нет (т.к. Мегафон конкретно экономит, поэтому у них и аренды самая дешевая в самых отвратительных местах). Сотрудники, к примеру, работавшие со мной заработали и пневмонию, и цистит, и воспаление почек и т.д.
3) График. С 9 до 21 часов 3/1, для тех, кому от жизни вообще больше ничего не нужно.
4) Вечные недостачи, которые в любом случае повесят на сотрудников. В июле 2016 был непонятно для чего и кому запуск проекта "Инжир", якобы с целью автоматизировать рабочие процессы. Вместо этого сотни салонов по РФ влезли в огромные недостачи, которые по сей день выплачивают сотрудники.
4) Работа службы безопасности. Это вообще треш. Был случай в моем же салоне: как-то из-за наплыва клиентов не углядели, как с эконом-панели были украдены 3 АКБ, на мое предложение позвонить в СБ и посмотреть камеры, управляющая салона сказала "Ты что дурак? Нас вообще убьют!" Эм.. тогда зачем нужны камеры в салоне, аж 5 штук и зачем нужны сотрудники СБ? Соответственно, недостачу АКБ повесили на нас. Второй случай: при пропаже денежных средств на приличную сумму все долго-долго искали ошибку в программе и таблице пересчета вместо одного единственного звонка СБ, отговоркой управляющей было "Блин, вы хотите, чтоб нас тут всех уволили?" Да лучше б уволили, чем все это потом платить... Не надейтесь на помощь СБ в принципе, ощущение, будто на это место бывших трудовиков берут, которые и двух слов связать не могут, в общаются фразами, типа "Мне вообще плевать че у вас тут случилось, по какой причине пожар возник, чтоб бабки внесли все".
5) Акции/мотивации/тренинги по впариванию воздуха и т.п. По мне - это тупая трата времени. Человеку, который целенаправленно пришёл положить 50 рублей на телефон, нафиг не сдались ваши "ой, а у нас щас айфончик можно в рассрочку оформить!"
6) Руководство. Оставляет желать лучшего. Абсолютно некомпетентные люди. По своему собственному желанию решает, кто будет следующий усс/и.о./спк в салоне без какой-либо подготовки к новой должности, без ознакомления с новыми должностными обязанностями и т.д.
7) Текучка кадров. Приходилось полдня работать в салоне одному, т.к. больше некому. Ни в туалет не сходить, ни поесть, ни отдохнуть, а ещё успевай делать отчёты в ватсапе, следить, чтобы никто ничего не украл, закрывать планы, что обязательно и быть доброжелательным, ведь атк не дремлет, не забудь ещё витрины протереть и полы вымыть.
8) Сам по себе салон. Это мне ещё повезло, т.к. у нас и туалет, и микроволновка была. Знал салоны, где пространства чуть больше, чем в лифте, а в туалет ходили в соседнее кафе.
9) Экономия на сотрудниках. Был недавний корпоратив, где были отдельные столы для сотрудников офиса (отдел кадров, бухгалтерия, СБ, руководство) и столики для розницы. Для сравнения: у сотрудников офиса еды было немерено, алкоголя, естественно, тоже, хоть с собой забирай. На розницу бюджет был, наверное, около 2000 руб., т.к. уже к середине корпоратива сотрудники за свой счёт пошли докупать алкоголь и еду.
10) Ненужные проверки. Дурацкие стандарты, типа атк, фчл, вчл и наказание за провинность в виде выхода в свой выходной на смену.
Ребята, если вы хотите почувствовать себя ничтожеством, которое изо дня в день оскорбляют клиенты на кассе, где вам грозит прямая угроза жизни и здоровья (потому что, даже если к вам в салон вломятся террористы и расстреляют вас нафиг, никто сверху даже палец о палец не ударит, чтобы предотвратить это в дальнейшем). Если Вы хотите ненавидеть всех вокруг и самого себя, если мечтаете заработать все болезни мира себе и упереть в итоге от них. Если мечтой всей вашей жизни было зарабатывать деньги и отдавать их работодателю обратно, то устраивайтесь в Мегафон! :)

продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Одни минусы и зря потраченное время.

Что можно улучшить: Компания обманывает своих сотрудников, никак их не мотивирует, просто текучка и постоянная смена персонала и работников. Минусы в кассе , которые вешают в итоге на сотрудников , даже на тех кто и месяц не успели отработать. Улучшений в этой компании не будет, проверено на опыте. Москва.

Менеджер-продавец

Попытка трудоустройства Дзержинский

Плюсы: Не смогла я плюсами воспользоваться,насладиться так сказать работой в этой замечательной компании!!!

Что можно улучшить: Позвонили они сами,пригласили на собеседование на Сокол ,но для начала я могу в офисе заполнить анкету,записали на 15 -00 ,три дня подряд звонили напоминали,пришла я в магазин(офис по ихнему),стоит одна дама с бейджем директор магазина,и очередь из 10 человек,я подошла говорю дайте мне анкету заполнить а она как заорёт" на вакансию ждите",я прождала 20 минут,всё это время она оформляла одному человеку симку,с горем пополам она это сделала,я подхожу опять говорю дайте мне анкету я заполню и уйду,она мне опять ждите ,ну я постояла ещё пол часа и ушла! п.с ужасная компания ,больше туда ни ногой,гоняют людей для своих каких то целей!

ПК

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не успела заметить

Что можно улучшить: сугубо моё субъективное мнение.
Одним прекрасным утром, мне поступил звонок из отдела кадров компании "Мегафон", пригласили на собеседование, я приехала, прошла его успешно, меня пригласили на обучение, обучение прошла, тренинг длился 4 рабочих дня, я бы не сказала что он был продуктивным , ну наверно как все тренинги, много уделяли времени схеме продаж тарифам и прочее, много какой-то воды, если честно мне тренинг ничего не дал, был немного напряжённый, тренер слишком много времени уделял немного не тем вещам, но видимо так нужно, группа у меня была веселая, хорошая, мы как то сдружились, в конце нужно было написать тест, написала тест, тест как мне потом сказали я написала не очень, что то не доучила, но тем не менее меня пригласили на работу, объяснив это тем, что на тренинге была активность, меня направят на стажировку и посмотрят как я себя проявлю, я конечно была очень рада этому, вроде как мне пошли на встречу. В тот же день нужно было оформляться, но у меня не было всех документов, я записалась на следующий день, спускаюсь в метро и тут меня ждёт "сюрприз" меня оказывается не готовы пригласить на работу. Ну что ж, я не скажу что я расстроилась или как то была зла на компанию, видимо на это были причины. Я не знаю как там работать, возможно это лучшая работа в мире, но все же так по свински поступать, это по-моему уже слишком. Я понимаю что это бизнес и что людей тут за людей в принципе не считают, я не исключение, было как то не приятно. По каким принципам людей берут на работу я так и не поняла, и есть ли эти принципы вообще, но это уже не моё дело. Меня как то резко отвернуло и единственное что мне было жаль это потерянного времени, я не получила не опыта, не что то полезного.
Я бы посоветовала работодателю сразу проверять анкеты и на первых этапах отсеивать людей которые не подходят, а не держать их до последнего и потом по итогу сказать о том что не готовы сделать предложение о работе. Ну да ладно, я поняла что в ритейл какой-либо я работать не пойду.
Ну и конечно же если вы хотите работать в мегафоне, вы прошли собеседование и вас направили на обучение не будьте до конца уверенны что вы в штате. И рассматривайте другие варианты, для меня это был первый опыт хамского отношения. Я сделала для себя кое какие выводы, как либо быть связана с мегафоном я не хочу, но никому этого не навязываю все мы учимся на своих ошибках лишь хочу предостеречь некотрых кто прочёл, о том что не стоит думать что если вы на обучении значит вы в штате, после оформления будьте уверены. Плюсов работы не знаю, и уже не хочется знать, но если вы хотите построить карьеру в мегафоне, то желаю удачи) надеюсь так они поступают не со всеми и я бы рекомендовала на начальных этапах проводить отбор и потом уже работать с теми Кто точно подходит, я понимаю что это бизнес, но что то человечное все же оставаться должно)

Финансовый контролёр

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Доброжелательный менеджер по подбору персонала.

Что можно улучшить: Пришла на собеседование в городе Самара. Позвонили и сказали, что в связи с расширением штата набирают на должность финансовый контролёр. Пришла на собеседование в массовой форме. Кандидаты разного уровня, абсолютно. Много задавали вопросов. Но! Об условиях труда не сказали ни слова! На мой вопрос ответили : обратная связь. Ребята, по-моему проблемы с завышенной самооценкой. Набирают рабочую силу. Не советую идти. В офисе людей, как тараканов. Дышать нечем . Компьютер на компьютере. Какие комфортные условия труда?( Обещали по телефону). Да, и кстати рабочее время нарушает все трудовые нормы. Переработки, которые не оплачиваются. Так прямо и сказали. Судя по тому, как выглядят менеджеры по набору персонала, а их было аж 5 человек, зарплата низкая. А гонору, смешно смотреть.

Руководитель направления -вознаграждения

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: Федеральная сеть

Что можно улучшить: Процесс подбора персонала. Подчиненный на подборе вместе с персональщиком выбирает себе руководителя. Абсурд.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Молодой коллектив и на этом все пожалуй.

Что можно улучшить: Свою работу в компании я начала в 2016 году,в апреле.Когда я пришла меня все устраивало,был отличный коллектив,хороший и грамотный начальник ,к которому в любой момент можно было обратиться за помощью.
Но в итоге Территориальный менеджер перевел меня в другой салон,т.к там не хватало кадров(потом я поняла почему ).
Управляющая-у меня нет слов,она ненормальная,кроме того ,чтобы выносить постоянно мозг и грузить всякими задачами,которыми она должна была заниматься (а еще и с клиентами нужно работать успевать,что было главное) она ничего не умела.
Там протри ,туда отправь,сюда поставь,тут переделай,сгоняй в офис отвези кредиты.
Если у нее было плохое настроение(а оно у нее было через день),то срывалась , орала ,могла спокойно обматерить,а через час спокойно разговаривать с тобой,как ни в чем не бывало.Вела себя не подобающе одним словом для управляющей.Кто ей не потакал и не выполнял ее какие-то дебильные приказы ,например "иди помой все кружки что в подсобке стоят ",она беспощадно сливала,через Территориала ,позвонив ему и обгадив сотрудника с ног до головы.
Коллектив-он у нас менялся настолько часто(из-за нашей упр) ,что я не успевала запомнить всех кто к нам приходил.Единственные засидевшиеся, это я и еще один парень ,которые проработали с ней около 9 месяцев.
О самой компании в целом-это полный пипец,если не сказать хуже.Программа или касса лаганули например,заразились вирусом ,или компания решила запустить какой-нибудь идиотский проект,один из знаменитых "Инжир",из-за айтишников,которые не уследили за этим и не исправили вовремя ,образовался минус в кассе,145 тыщ например,и из СБ ,списывают это на сотрудников ,никак не расследуя эти происшествия ,а тупо ставят перед фактом.
Тайные клиенты,проверки по чек листу и прочее,и только попробуй что-то не так сказать,тебя либо уволят,либо загнобят до такой степени что ты сам захочешь свалить.
Работники в офисе на м.Нагатинская, хамы,которые ничего не знают и ничем помочь не могут в моменты,когда от них требуется помощь,хамски отвечают в почте.
Заработная плата,ну 30-35,при хороших продажах 45 .
Но с зп обманывают,часто срезали и не доплачивали ,и самое смешное когда ловишь их на обмане ,они такие "ой у нас тут глюкануло что-то ,щас пересчитаем" :D
И тысяч 10 как придет.Угар.
За переработки не платят,сразу говорю.Если вам звонят и просят выйти в выходной ,отказывайтесь,больше не заработаете.
Уволилась я в апреле этого года.Не жалею.
Не вздумайте друзья ,связываться с этой отвратительной и мерзкой компанией.

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Работал больше года. Из сильных сторон -- медицинская страховка.

Что можно улучшить: Руководство само не знает чего хочет. К примеру есть конкретные инструкции по оформлению торгового зала. Руководители филиала требуют изменить его по своему усмотрению. Далее от них же распоряжение -- переофомить в соответствии с инструкциями, сфотографировать, отправить в головной офис и затем переделать обратно. Утром яму копаем, вечером закапываем.
От 2 до 5 раз необходимо высылать отчёт о продажах. То есть посчитать продажи, заполнить эксель файл, сфотографировать и выслать по вотсап. То что занят работой с посетителями никого не волнует. Таким образом отвлекая продавцов от продаж, пытаются увеличить продажи. За что они так с логикой не понятно.
Традиционно в мегафон сначала делают и только потом думают. Ярчайший пример -- проект инжир. Решили оптимизировать некие процессы в компании. В результате 4 месяца не было поставок товара, возможности проведения инвентаризации, не всегда могли вообще совершать продажи: система работала через раз и лишь отчасти.
И да, к сотрудникам относиться отвратительно. Как в плане требований (фактически вынуждая продавцов обманывать клиентов), так и в плане отставания руководителей в развитии. Вроде бы двадцать первый век на дворе, а всё ещё используют методы девятнадцатого.
Работать там не рекомендую.

Попытка трудоустройства Город на Неве

Плюсы: Так и не узнал. Вероятно, их нет

Что можно улучшить: Взять настоящих интервьюеров, а не этих клоунов. Решил устроиться в эту компанию, заполнил анкету,приехал к 13.00 на Старую деревню. Интервьюер мне сразу не понравилась, хотя по телефону голос приятной, и дело не в том, что она рыжая. Да, опоздал на 1-2 минуты, но этот взгляд, лицевая мимика... Сразу видно предвзятое отношение и то, что "я не человек". На "собеседовании" мило улыбалась, ржала с коллегой-территориалом (над нами или просто так - не знаю). Прошли пункты рассказа о себе и своих проф. целях, после чего пообещали прислать СМС до 18.00.Прислали смс, что не подхожу. Это притом, что я проходил немало тренингов, стрессоустойчив, смог выиграть в игровой ситуации продавец-покупатель в роли продавца. Они сами все это видели, но такое ощущение, что нагадили в душу. Закономерный вопрос: Там же было много соискателей? - Ответ: Нас было двое! ДВОЕ! Причем второй даже понятия о правиле трех ДА не знал.
Судя по тому, что мое поведение им не понравилось на собеседовании, могу сказать лишь одно: им нужны рабы, которые будут сносить от начальства все. Красивая обертка поролоновой конфеты.

Оператор

Работает в компании меньше года Не важно

Плюсы: Стабильные выплаты, дмс. На этом все

Что можно улучшить: Очень много требований к сотрудникам при мизерной зп, кампания делает невыгодные условия, а по голове получают операторы, возможностей карьерного роста 0, платят мало за те потраченные нервы, которые ты оставляешь на линии с клиентами.

Оператор-консультант

Работал в компании меньше года Астрахань

Плюсы: Тренинги, знания, зп всегда во время

Что можно улучшить: Улучшить все!
Работала в Мегафоне 8 месяцев.
По-началу все было хорошо. Не обещали большую зп, сразу сказали, что самый минимум это 8000.
в общем вместе с "зеленкой" зп выходила около 13000
Клиенты орут(не все, есть и адекватные) и как только не называют, и говорят, что мы сидим воруем и тд и тп
В общем работа не плохая, но начальство, которое я думала самое лучшее, оказалось полным дном.

Управляющий салоном связи

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: ДМС (правда нынешняя страховая сомнительная - очень сузился спектр оказываемых услуг!)
Скидки на телефоны и аксессуары, при чем не только себе - можно родственникам подарить!Некоторые сотрудники для выполнения плана в конце квартала даже клиентам особо понравившимся предлагают свою скидку, лишь бы клиент купил, план выполнился и сотр зп хорошую получил))) Но тут все в выигрыше в принципе остаются))
Корпоративная связь!! Не знаю как теперь жить и платить за телефон самой, считать минуты и гигабайты и ездить в роуминге по стране, ведь я уже забыла за 5 лет что это такое))))))
Обороняемость кредитов высокая - если берешь кредит в банке и говоришь что работаешь в МегаФоне, то 90% что тебе одобрят! Только самые стрёмные банки не одобряют,но тут уже проблема самого банка))
Белая ЗП, оплата отпусков, больничных, декретные хорошие- все как положено!
ТРУДОУСТРОЙСТВО С ПЕРВОГО ДНЯ!! ТЕ нет у них рабства: тебя сразу берут, оформляют и направляют на обучение, после чего выходишь в салон работать. Если вдруг на этапе обучения или в первые дни в салоне понял, что это "не твое" - пишешь заявление, тебя увольняют и оплачивают проработанное время согласно договору!
Салоны в каждом районе города - можно выбрать максимально приближенный к дому вариант! Или любой другой удобный-конечно, при наличии в салоне мест!Если штат салона укомплектован - тебе предложат следующий в твоем личном рейтинге салон)) Всегда можно договориться с ТМ о твоем рабочем месте-адекватным и добросовестным ребятам идут на встречу охотно! Дружный и приветливый офис - приезжая туда хочется там остаться! Люблю офис наш - жалко, что там нет вакантных местечек - не стала бы увольняться-то)))) Учебный центр и тренера вообще золотые люди - к каждому как к родному! Всему научат, потому что потом ты выйдешь в салон и станешь их лицом - отражением их работы! Тут промахов нет! Тренера умнички и подают информацию доступно и понятно (есть с чем сравнить уже после увольнения в нескольких местах проходила обучение - нигде нет такого доброго к стажерам отношения, как в МФР)

Что можно улучшить: Многозадачность зашкаливает, от чего зп стремится к нулю: весь день ты бегаешь, фотографируешь какие-то вывески, заполняешь, распечатываешь таблички и снова фотографируешь. Распечатываешь какие-то файлы для подсобки, шпаргалки, подсказки и снова фоткаешь! Телефон к компу не подключить, все порты закрыты, фоткакть надо на допотопную камеру, которая умирает уже последние 5 лет и все никак не сдохнет! Компы постоянно висят, программы лагают, айтишники спят! Раньше (2012-2013гг) можно было напрямую звонить нашим айтишникам из екб на рабочку и они все твои локальные проблемы оперативно решали, но в 2014 сделали тупую систему через заявки в Москву и все пошло прахом...
Куча тестов, которые надо делать в рабочее время - спрашивается, когда с клиентами работать??
Постоянно задачи от руководства то какие то фотоотчеты, то опросы сотрудников в салоне, то обзвоны сектора и опросы сотрудников других салонов... ТМы отлично свои обязанности делегируют, а обычные УССМ либо разгребаются сами либо напрягают своих СтПК и ПК - а у них, бедных, зп и того ниже!
Продажи оплачивают только в комплексе, при этом на комплекс зачастую клиенту предложить нечего - все клиенты хотят оригинальные аксессуары, но их нет!Универсальные нафиг никому не сдались при наличии алиэкспресса, где цены в 5 раз ниже, ребят!
Салоны не всегда прекрасны и комфортны: в некоторых нет туалета, в некоторых места для приема пищи и отдыха, а на островах и того хуже: зимой куртки негде хранить толком!
Мало рабочих мест! Сотрудников в салоне работает 5, а компов 2-3, и клиенты ворчат, что тот или иной сотр ходит без дела как ему кажется, а не тут то было: сотрудник фотоотчет для руководства делает, бумажки по салону расклеивает, ценники по 8 раз на дню меняет, ролики запускает, пыль протирает, в вотсапе в 15 разных группах рабочих успевает отвечать и все равно он виноват во всех смертных грехах!

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!