Мегафон (Megafon)

Фото Мегафон

Отзывы о Мегафон

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Во время платят аванс и зп. График плавающий , и это очень удобно. На этом плюсы кончаются.

Что можно улучшить: Постоянные нервотрёпки с клиентами и если даже ты все уладишь с клиентом, потом осадочек в тебе остаётся . Постоянные проверки ТК ( благо хоть платить за это начали если набрал от 75%). Про чек лист молчу, вечно пугают этим. И заставляют учить акции по ночам в салоне , реально , один раз я не спал двое суток, я не ходил домой ночевать. А самое главное я напишу сейчас. Что бы выполнить план , занимаешься ФРОДом, который потом карается . А фрод это когда ты пробиваешь к телефону сим карту, навязываешь сим на лс вместо пополнения счета , пользуешься скидками сотрудника что бы сделать скидку на товар а на остальные деньги выбираешь страховку , симки и прочее, а потом сидишь и молишься что бы телефон не вернули, ибо начнется нервотрёпка почему мне мало денег отдают.
Проработал в компании год, и мне надоело. На первое время, работа самое то .

ПК-СТПК-ИО УССМ

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Дмс, оплата сотовой связи, корпоративы

Что можно улучшить: Проработала в ритейле 2 года от продавца до ИО УССМ. В отпуск сходила 1 раз на 2 недели. Можно сказать жила на работе. Как кто опаздывает открыть салон или забухает, или проверка очередная - подрываешся и бежишь в свой очень редкий выходной и бесплатно разруливаешь ситуацию. Переработка за последний год почти 500 часов(это по табелю), причем часы переработки порой заставляли и не проставлять в табель, потому что и так переработки много. Думала большую зарплату получу- зря надеялась- оплату за переработку удержали за недостачу, которая образовалась благодаря УССМ, которая.... по холодку до ревизии, прихватив с собой что посчитала нужным.
Постоянные проверки, фотоотчеты, чек-листы, тайники, счастье клиента, постоянно меняющиеся правила, ценники, форматы, планограммы, куча отчетной макулатуры, катострофическая нехватка кадров!!! Передача салона с пересчетом ТМЦ происходит прям в рабочее время, в перерывах между покупателями, что не досчитаешься, возместишь из ЗП. Служба безопасности проводит свои тайные проверки на честность и порядочность с очень заманчивыми предложениями.
Рекомендации :
Если Вы хотите работать в этой компании-
Нужно знать свои права, соблюдать законы, не вестись на уговоры Управляющего, при нарушениях общаться со службой безопасности, никому никогда не давать свои логины и пароли, особенно от кредитных программ, считать кассу 2 раза в день! Правильно ставить приоритеты и не принимать близко к сердцу негатив как со стороны клиентов, так и со стороны начальства.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроились на работу в салон связи Мегафон в ТЦ РИО в Москве. Все было красиво и проработав почти два месяца, два раза меняли директора, за все время дали аванс в три тысячи рублей и после закрыли магазин совсем и нам сказали что деньги выплатят в течении недели но прошел месяц и денег мы не видели до сих пор, созванивались между собой работники ни кому не выплачены деньги. Что за без предел и кому пожаловаться я понимаю что денег мы уже не увидим так хоть других предупредить чтобы не попались на удочку.

Что можно улучшить: Выплачивать деньги

Работал в компании 3-5 лет Ставрополь

Плюсы: Платят зарплату, но мизерную.

Что можно улучшить: Если вы хотите почувствовать себя куском , удачи.
2)Вы будите клиентов и старых бабулек, стоять возле терминала и втирать клиентам всякую дичь.
3)Компания за посдениий 2017 год сделала из продавцов людей, которые постоянно унижаются перед всеми и унижают их.
4)Даже покушать положенный час(обеденный) не получится, когда зайдет клиент ты должен проглатить, выйти к нему, облизать и дальше идти кушать.
5) Зарплаты упали в 2 раза, ранее за телефон получал 150р, сейчас 45р.
6) Прослушка и видео, если ты не рассказал клиенту про все акции, пиши заявление, проработал 3 года и с каждым годом все хуже
7) Ужасное руководство и коллектив, например на космосе управляющая может не выйти на работу, забухать, пашишь сам обслуживаешь клиентов собираешь инкассацию, делаешь её работу за нее,но потом она звонит и просит ей часы в табеле поставить, ок ставишь, а она приходит после будуна и начинает орать и поливать грязью без повода на то, ей же плохо, значит и ты ....
8) Сначала график был 2х2 зп больше, сейчас 4х2 5х2 6х1 7х0 и зп нищебродская.
9)У нас в кассе недосдача была 180.000т.р, в кассе -60000 и не хватало кучи телефонов, просили сб смотреть камеры, но начальник в сб сказал что он потратил 2часа своего драгоценного времени и ничего не нашел) ПЛАТИТЕ, или суд, я выбрал суд, послах их и сказал что платить за то что я не брал не буду и уволился, но уволится хотел уже как 3мес, просто искал работу.
10)Работа эта хлам не стоит тратить время.

Специалист по доставке

Работал в компании 1-2 года Санкт - Петерубрг

Плюсы: белая зп, стабильная работа, хороший коллектив из обычных людей таких же как мы все, карьерный рост, компания ищет людей на новый должности в начале из своих сотрудников

Что можно улучшить: минусов не заметил

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Зарплата нормальная более или менее, но будьте готовы что за неё вы продаете душу дьяволу!!!

Что можно улучшить: Если вы решили устроится в МегаФон, прощайтесь с покоем в вашей жизни. Вы возненавидите человечество! Вы станете бешеной истеричкой. Я заработала себе хроническое чувство тревоги, дошло до того что от нервов у меня начали выпадать волосы. В день когда я подписала договор с мегафоном, я продала душу дьяволу! Постоянные тесты, проверки, космические планы, нереальные задачи и самое ужасное тайные покупатели, весь день ты сидишь как на пороховой бочке и кажется что она вот вот взорвётся!!! И тебя либо уволят либо оштрафуют. Клиенты уже от дверей начинают винить тебя во всех смертных грехах! А еще они унижают тебя как хотят а ты должна улыбаться и быть подлизой, иначе они позвонят и пожалуются, а потом тебя будут так еееее.... кучка ... называемых твоими начальниками. А их там ...... Не знай кого слушать одни начальники. до сих пор работаю в этой компании и молюсь каждый день что бы я вылечилась, выплатила кредиты и освободилась от этого кошмара. Сейчас я не могу уйти так как работы в нашем поселке почти нет и идти больше не куда а деньги теперь нужны так как приходится лечить последствия после этот работы. Замкнутый круг,! Так что реально не трудовой договор а сделка с дьяволом!!!

Универсальный солдат

Работал в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Корпоративное обучение, больничный лист, зарплата вовремя, корпоративная связь, молодой коллектив, тренинги хорошие, место работы можно менят (но прям надо сильно просить). Становишься универсальным солдатом.

Что можно улучшить: Работа для студентов и ничем не обременённых людей (не семейных)... в мегафоне очень давно , прошла и справочную службу и продавцом и старшим и исполняла обязанности управляющего ... в 2017 году уволилась так как работать стало невыносимо... так как сотрудники постоянно увольняются на этом фоне не хватка сотрудников в смене... работа по 12 часов, зарплата маленькая (старший продавец оклад 9тыс остальное за продажи , в месяц 15-17 тыс при выполненных планах, есть ежемесячная премия за «счастье клиента»-это когда понравится клиентам твоё обслуживание они смс с оценкой отправляют )... раньше примерно в2014 году мы получали 20тыс спокойно...время идёт , все дорожает а зарплата не выросла ...беда... с коллективом как повезёт так же и с управляющим .... эмоционально работать очень сложно, клиенты в основном недовольные приходят , кричат и обзываться , угрожают даже лично вам. Вы на себя кучу негатива принимаете , но при этом должны улыбаться и быть вежливым .штрафов пока нет (но наверно будут). Со стороны руководства высшего звена постоянные проверки : тайные клиенты, видео и аудио прослушки каждый день, 2 раза в месяц приезд с проверками руководителей (пока готовитесь идёт пресинг и угнетение ). Такое чувство что цель руководства найти недостатки и наказать .нет ценности к сотрудникам ( в переписке территориального менеджера с руководителем направления при аудио и видео прослушки постоянно оскорбления и нахальство в адрес сотрудников. Всех девушек с длинными волосами называют «эти русалки». Про деловой стиль общения не слышали они ни чего ( при этом сами выглядят не «фантан»). Заставляют продавать клиентам впервую очередь фокус месяца , а это всегда шлак типа zte, вобщем не то что клиент хочет , а то что выгодно компании ( залежавшийся товар, акция )и реально принудительно прям звонит тебе ТМ и говорит «мне все равно как ты будешь продавит ленова, хоть отдавайся за них клиентам!!» причём на повышенных тонах, это цитата была. Так как руководство по акциям получает хорошие подарки поездки заграницу и деньги.. график может быть и 7 через 1 и 4 через 1... в основном выходных мало так как не хватает сотрудников , а про лето вообще можно забыть , сезон отпусков и поголовных увольнений . Кстати охраны нет, так что если зайдёт какой нибудь «быдло» пьяный или алкаш или вас попытаются ограбить то вы сами за себя , да есть «типа охрана» по кнопке ГБР, но блин они пока до вас доберутся это минут 15-30 вас уже прибьют на месте и заберут все что им надо. Должность управляющего это означает что ты «универсальный солдат» на тебе кучу документов и отчетности, инкассация , да ещё надо стоять у кассы у витрин продавать так же как и все , при этом успевать отвечать на кучу запросов, мыть и драить салон ( так как регулярные проверки). Мой итог: забудьте про личную жизнь , вся жизнь пройдёт мимо вас, а с вами будет только он НЕРВОЗ..

Работал в компании 3-5 лет Якутск

Плюсы: Искала здесь отзывы о работе в другой компании, ради интереса глянула и родименький мегафон)Почитала некоторые отзывы, нахлынули воспоминания)
Уволилась года три назад, но судя по отзывам, тут мало что изменилось)
Итак, о плюсах.
1. Многие пишут про плохой коллектив и некомпетентное руководство. Тут я не соглашусь. Во всяком случае, у нас в Якутске коллектив был отменный) Я начинала работать в 2011 году когда ритейл в нашем регионе только зарождался. Наш действующий ТМ можно сказать на моих глазах прошла весь путь от простого ПК благодаря трудолюбию и упорству в достижении целей. Яна - молодец) Насчёт УССМ за каждого не скажу, многих знаю поверхностно, но они в основном тоже молодцы и трудяжки) Ну и простые смертные пк и спк хорошие позитивные ребята. За все время работы было столько приколов, масса позитивных моментов) Бывает приходишь на работу и тупо ржешь весь день) Мы всегда друг за друга горой стояли, взаимовыручка, сопричастность, надежность - все это про нас 100%)
2. ЗП без задержек. Все в срок. Единственное, что напрягало порой - аванс ну чересчур маловат - кажется 50% от отработанных часов, но по ощущениям как будто ещё меньше.
3. Гигантский опыт общения с людьми. Мне кажется, после мегафона я могу договориться с кем угодно и о чем угодно, сохранять олимпийское спокойствие тогда, когда весь мир вокруг рушится)
4. ДМС есть, но я им как-то ни разу не воспользовалась, так что ничего не могу сказать по этому поводу.
5. Корпоративная симкарта есть, я ей поначалу активно пользовалась, но потом появились обычные гораздо более выгодные тарифы и я Ее забросила. К слову - когда увольняешься - симкарту сдаёшь как полицейский значок:D что тоже не слишком удобно, т.к. многие знакомые знали лишь тот мой номер.
6. Корпоративы всегда халявные) Много где работала после Меги и там на корпоративах все скидывались на меню.
7. Новогодние подарки детям.
8. Частенько проводятся различные внутренние конкурсы с ценными призами.

Что можно улучшить: 1. Постоянно меняется система оплаты переменной части зп. И всегда не в пользу работников. В 2011 году моя средняя зп составляла 42-45 тысяч. Шесть лет назад. Когда я уходила в 2015 году средняя зп была около 35 тысяч. То есть в большинстве организаций идёт ежегодная индексация с учётом инфляции в пользу работника, здесь же все с точностью до наоборот. Ставят порой совершенно неадекватные планы продаж. И просто становиться неохота их выполнять по одной простой причине - если ты выполнишь этот план, то на следующий месяц планку опять поднимут, мол, можешь ведь столько, значит и это потянешь.. ритейл такой ритейл..
2. Трудовое законодательство соблюдается постольку поскольку. Учебные отпуска не оплачивают, в расчёт больничных входит лишь постоянная зп, так что болеть невыгодно, работали на крайнем севере - проезд раз в два года не оплачивали (не знаю как сейчас), если какой-то тренинг или обучение - приходится тащиться в свой законный выходной, если по итогам инвентарки есть какая-то недостача, а она обязательно есть, будь готов скинуться тут же на месте (работника даже не информируют о том, что в моменте он имеет право отказаться возмещать убытки, а также имеет право отказаться от удерживания с зп). Иногда доходило до абсурда: "пишите заявления на увольнение с открытой датой, если в следующем месяце не поднимете смс-оценку, я сама даты проставлю!" - слова ТМ-а (рука-лицо). Короче говоря, пользуются тем, что коллектив очень молодой и неграмотный в правовом поле.
3. И, наверное, последний минус - слишком дофига ненужных людей там работает. Тут я имею ввиду различных тренеров, менеджеров по качеству итд итп Есть в Иркутске один блин забыла как его зовут. Вот он ездит по региону со своими бредовыми чек-листами. Чёт ходит, придирается там, пытается ажиотаж вокруг своей персоны создать) новички очень боятся встречи с ним. Ну а те, кто давно работают, прекрасно знают, что после того как он проедется по точкам, его наши ТМы свозят побухать по клубам и там договорятся о чек-листах и все проверки будут пройдены:D Ну и нафига вот там сотрудники такого плана?
4. Добавлю все же про различные тренинги продаж, коих я посетила миллион) Там одна и та же информация из раза в раз, просто по-разному преподнесена. Просто скучно и жаль на это тратить своё время. Единственный клевый тренер на Дальнем Востоке
5. И ещё, как же я могла забыть поо организацию рабочих мест) тут кому-как повезёт, но есть точки, например, без туалетов. Оборудование в основном все старое, сбмс и 1с очень часто виснет и дико нервирует этим)

Продавец-Консультант

Работал в компании меньше года Горячий Ключ

Плюсы: Зарплата меньше МРОТ, задержка зарплаты миниму на неделю, а то и до месяца, ужасное отношение начальства

Что можно улучшить: Не доверять кому попало имя своей компании

специалист телемаркетинга (исходящие продажи)

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Своевременная выплата з/п Отпуск и тп
Удобный график 2/2
Оплачивается мобильная связь до 500р

Что можно улучшить: Очень тяжело находится в разговоре с абонентами по 10 часов день! остальное твой перерыв (2 часа за день)
Если весь месяц работал, а потом ушел на больничный менее 7 дней , то получаешь голый оклад 11745.
Повысить оклад руководителям групп.

Руководитель группы/менеджер

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Официальная зп, ДМС со стоматологией, оплата фитнеса, оплата сотовой связи, отличный коллектив, внутренняя парковка (для машин и велосипедов), отличные корпоративы и спортивные олимпиады))

Что можно улучшить: Определенно - уровень оплаты труда хромает.

Старший продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременно приходит зарплата.

Что можно улучшить: Политика компании просто бред, каждый месяц меняют фокусное оборудование, один месяц ты говоришь Самсунг овно берите Zte , через месяц ты говоришь что уже Самсунг топ а остальное шлак, так же сам оператор Мегафон очень много косячит а ты должен успокаивать людей и говорить , что все хорошо, так же постоянные проверки , вчл ,ТК , Ук, и т.д. , так же сам Мегафон пытается обмануть много людей , к примеру, кто в теме тот поймет, нельзя предлагать подключить контекстный счет, нельзя предлагать вернуть ДС за подписки, нельзя отправить человека к другому оператору при Мнп, якобы их будут отговаривать, но в итоге все равно звонят и отговаривают, опять же клиенты в салонах связи (не все) ведут себя так , как будто ты им обязан чем-то, потому что они пользуются Мегафон, вообщем ужасная работа , требования очень серьезные а оплата минимальная, 40 в среднем по Москве, и ещё от салона зависит, думаете конечно , но я не рекомендую.

Работал в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: ДМС, корп.связь, своевременная зп

Что можно улучшить: Все можно улучшить. И начинать надо с головы.
Отношение к сотрудникам-никакое. Вас не уважают и не ценят. Оплата труда не соответствует зоне ответственности.
Много обязанностей и мало отдачи.
Обещаний тоже много, а вот с выполнением их проблема.
Я проработала много лет в этой компании. Жаль, что сейчас все катится по наклонной.
Руководители абсолютно не стесняются того, что они некомпетентны. Не умеют ни руководить, ни мотивировать сотрудников.
При увольнении с меня удержали все, что только смогли... В благодарность, так сказать, за многие годы работы... Спасибо тебе, МегаФон Ритейл, что ты меня отпустил на СВОБОДУ!

Продавец-Консультант

Работал в компании 3-5 лет Калининград

Плюсы: Плюсы стабильность, и коллектив)

Что можно улучшить: Не компетентностью начальства, не адекватность в северо-западном регионе РТПО, ТМ и тд. Как минимум отправьте их на курсы Менежеров, что бы научились управлять людьми а не строить из себя богов. Поменяйте руководство Северо-Запада

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Своевременная оплата зп

Что можно улучшить: На продавца консультанта скидывают все что только могут,постоянные отчёты по 3-4 раза в день,причём иногда этим некогда заниматься,но если не сделаешь получишь по шее,сидеть на месте нельзя даже если нет клиентов-ты должен ходить по залу,постоянные проверки:тайный покупатель проверяет работаешь ли ты по стандартам которые меняются каждый месяц, приезжает проверка и проверяет выполняешь ли ты технику безопасности и прочее,во многих салонах стоят прослушки,чтобы не грубили клиентам,хотя это иногда невозможно,так как клиенты бывают то ещё быдло. Просматривают видео-камеры сидишь ты или ходишь по салону,закрываешь ли ты шамы с телефонами, подошёл ли ты к клиенту как только он зашёл в зал. Также если ты новичок над тобой могут стоять в прямом смысле слова тренера или наставники и требовать продаж. Ты должен не только обслуживать абонентов и покупателей телефонов,но и иногда менять местами товар на полках,то есть перетаскивать модели телефонов с одной витрины в другую,зачем это делать непонятно! Продавать телефон лучше с аксессуаром и лучше всего не с одним, так как баллов за сам телефон дают не так много,а вот если продажа в комплексе,то ближе к 1000 заработать уже можно. На обед тебе якобы дают час,но могут попросить выйти минут через 10,поэтому здесь все привыкают обедать быстро,зато управляющий может ходить по своим делам сколько вздумается и ему все равно поставят,что он отработал свои часы

Специалист в контактном центре

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Что можно отнести к плюсам, даже не знаю. Если только оплата мобильной связи.

Что можно улучшить: Работала в контактном центре. Обучение около месяца, каждый день практически после новой темы вы сдаете тесты, на второй недели вы уже принимаете звонки, повсеместно с теорией. В конце обучения также сдаете тест и отдел контроля качества слушает ваши звонки, чтобы пройти обучение нужно набрать минимум 75 баллов. Что касаемо оплаты, то на месяц обучения обещают 13 т.р., но оклад идет 7200 и 5800 премия, за успешное обучение, и чтобы получить эту премию необходимо пройти все экзамены а также работать в компании на время её начисления, так же еще минус 13%. В дальнейшем оклад 16 т.р.-13%. Премию обещают неограниченную, но она будет только в том случае если вы привыкнете к неадекватным абонентам, которые звонят всегда, и только с претензиями. Нужно выполнять показатели как счастье клиента, повторную обращаемость, время сделать. Если сможете-молодец, нет-получай свой оклад и все. Звонки каждый месяц прослушивают, если есть несоблюдения могут как и премии лишить так и дополнительные часы отработки поставить. Если смену переносишь, то она уже не оплачивается, как отработка идет. Что касаемо графиков, если работать 2/2 то смены могут начинаться как в 7 утра так и в 4 вечера, тут как повезет. Обменяться с кем-либо сменами, если вдруг нужен выходной достаточно трудно, мало кто хочет в свой выходной работать. Коллектив, так же как повезет. Если менеджер адекватный ты в шоколаде, тебе всегда помогут. Если нет то тут выживать тебе одному. Работа достаточно нервная, потому что очень мало хороших абонентов.

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: 2017г. Продавец-консультант.
Из плюсов только зарплата, в г.Пермь в месяц около 40тысяч, но это если хорошо(активно) работать.
Хотя если соотнести труд и зарплата, то в два раза еще больше должны платить за свои требования...

Что можно улучшить: Уволилась по двум пречинам: график и из за дресс кода который нарушает Конституцию РФ.
График только 5/2 с плавающими выходными, ни на дачу сьездить, ни на личную жизнь времини нехватает.
Дресс код включает в себя множество ограничений которые противоречат Конституции. Так например в Мегафон нормальный женственный маникюр под запретом, нельзя разговаривать в ласкательной форме, ну и т.д. А согласно Конституции работодатель не вправе вводить ограничения на маникюр, макияж, причёстки и т.д. В Мегафоне вообще по моим впечатлениям девушек всячески дискриминируют! Как по мне это ужасно и неприемлемо. Хотя в России это кругом...

специалист контактного центра

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Стабильная зп, всегда своевременно! Гибкий график, удобный! (Мне, например, важно работать во второй половине дня, за 11 месяцев работы, смена самая ранняя была только в 12 часов и то из за обучение~ т.е. учитывают, по возможности пожелания) если рабочий день после 22 заканчивается~ бесплатное такси
Дружный коллектив, всегда помогут, в любой ситуации.
ДМС!
Оплата спорта~ абонемента, 50% ~очень круто
Если можно так назвать, корпоративный спорт~ в рубине выделен день, когда только сотрудники могут заниматься!
Обучение, как при приеме на работу, так и во время работы! Постоянные тренинги~ лично была на многих~ после прохождения показатели работы улучшаются!
Возможность роста (больше в плане зп, если стаж маленький)
Есть очень компетентные руководители групп, которые всегда помогут и поддержат.
Оплачиваемое обучение! !!

Что можно улучшить: Сидячая работа, строго регламентированы перерывы~ довольно короткие.
Может не фортануть с руководителем~ тогда работа будет казаться адом! ~проверено.
Чтобы здесь работать, нужна реальная стрессоустойчивость~ клиенты разные.
Хочу соискателям сказать, если нужна работа~ смело идите! Научат всему, что нужно!

Работал в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: Коллектив.. и то не весь
Корпоративные тренинги отличные и оплачиваемые

Что можно улучшить: График реально ужасный... иногда ставили так что ты работал 2 недели по 10 часов без выходных вообще. Ещё при устройстве на работу обещали что перерыв один час. А по итогу получается что тебе час никто не даст отдыхать. За 15 минут надо успеть купить еды, съесть ее и ещё дожовывая встать на рабочее место.
На тренингах учат как узнать какой именно телефон нужен клиенту, а на деле заставляют продавать плохие телефоны за большие деньги.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Вообще все . Самый ужасный ритэйл из всех операторов на рынке , как и в связи , так и в работе . Работала в Москве , заявленный оклад в 17000 это полная чушь . Есть часовая фиксированная ставка в 99,96/час , далее все зависит от вашего графика . А он может быть самый непредсказуемый . Может быть и 3/1 или 1/3 . В итоге даже 17000 получается с натягом . Про бонусную часть я вообще молчу. Вычитают просто за все . Копр связь тоже вообще не устраивала . Если все твои родственники сидят на мегафоне - ещё ладно . А если нет , то беда . Особенно если и звонки чаще всего в другой регион . Про работу сотрудников сб , кадров и прочее я вообще молчу ... никто не хочет ни в чем разбираться . Вообщем можно долго описывать эту компанию .
Улучшайте все полностью . А то и теле-2 уже намного лучше вас !!!!
До этого работала в билайне , и честно сказать , там было в 100 раз лучше !

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!