ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

1,7
1,7

Отзывы о ПЭК

Работал в компании Санкт Петербург

Плюсы: Все плюсы работы в компании перекрывают огромные минусы отношения начальства к своим подчиненным!!!С легкостью верят сфабрикованным доносам и лжи недобросовестных клиентов!

Что можно улучшить: Нет ценности хорошим,порядочным и ответственным сотрудникам!

Начальник отдела сервиса

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Не успела узнать

Что можно улучшить: Я так же не смогла узнать что можно улучшить, кроме:
1. Сделать зп белой
2. Чуть больше уважения к сотрудникам и соискателям.
Я намеренно не читала отзывы до этого момента- предпочитаю делать выводы сама. Меня пригласили на собеседование на должность начальника отдела. Поговорив с hr по телефону, узнала, что зп в чёрную.. Поскольку для меня это не ключевой момент в выборе компании, согласилась на собеседование с директором филиала. Оговорили все, подготовилась, приезжаю к назначенному времени. Звоню, как и просили, директору. Телефон отключён. Жду (до собеседования 10 минут), перезваниваю. То же самое. Набираю номер hr, объясняю. Говорит "спасибо что позвонили, проходите, найдите его, я предупрежу, что вы пришли". Ровно в назначенное время стою у кабинета директора. Он закрыт. Мимо проходит сотрудница и говорит "он только что уехал". Я: "как уехал? На долго? Меня на собеседование пригласили". Отвечает, пожав плечами: "не знаю. Только что сел в машину и уехал. Хотите - ждите".
Звоню снова сотруднику hr, которая меня приглашала на собеседование- не берет трубку. Вышла на улицу, подождала что перезвонят ещё 10 минут.. ну в общем-то так и не дождалась ни через 10 минут, ни через 10 часов)
Что я могу сказать, очень рада, что такое отношение к соискателям проявилось сразу. Нет необходимости тратить время, чтобы познать это уже в качестве сотрудника.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хочу рассказать о своей любимой Компании, в которой работаю 4-ый год с большим удовольствием и горящими глазами.
Если быть краткой, стабильная з/п (выплачивается всегда вовремя), карьерный рост, подарки к Новому году для меня и моего ребенка, на День Рождения подарочные сертификаты. Заботу и внимание к каждому сотруднику как в Компании «ПЭК» очень редко встретишь в наше время.
Конечно, порой бывало сложно, но это просто рабочие моменты, преодоление которых и делает из нас профессионалов. Радует, что в Компании нет "закулисных" интриг и прочих прелестей типичной офисной жизни, зато есть группа единомышленников, занятых общим делом и работающих в одной большой команде.

Что можно улучшить: -

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: HR с человеческим лицом, дает обратную связь после собеседования

Что можно улучшить: Был на собеседовании Уже 3 месяца ищут Финансового директора, это в Москве, где конкурс больше 30ти чел на место. Самое смешное, что собеседование с кандидатами проводит (и оценивает проф. компетенцию) - Директор по логистике. Такими темпами можно пару лет искать)))
Офис паршивый, ремонта давно не было, все ютятся в маленьких каморках, в жуткой промзоне. Без машины там делать нечего, особенно весна-осень. Компания серая, практически черная, обеляться не планируют.

Менеджер отдела доставки

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Работала по 8 часов вместо 4-х,зарплата низкая ,выкинули из компании спустя неделю работы.

МКО

Работал в компании меньше года Мурманске

Плюсы: Если вас больше никуда не берут и вы любите работать по 12-13 часов, вместо оговорённых 8, Вам не нужна зп, то для вас найдётся +

Что можно улучшить: Дурдом. Вечные штрафы. Сотрудниц штрафуют абсолютно за все, ещё и принудительно вычитают из мизерной зп деньги на день рождения сотрудников. К слову, зп белая нереально маленькая, а чёрную выдают не раньше, чем через 2 недели положеного времени. Если тебе очень нужна ТВОЯ зп, то можешь взять у директора в долг.
Менеджеры сменяются постоянно. Рабочие условия отвратительные- курилка и столовая это одно помещение. И то, тебе повезёт, если доберёшься перекусить, покурить или отойти по естественной нужде. Заставляются оставаться после рабочего времени и это время не оплачивают вообще никак.
Не рекомендуется никому. Вообще никому

менеджер клиентского отдела

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Отзывчивость коллег

Что можно улучшить: Отработала в клиентском отделе почти 2 года, работала бы и дальше, если не приход нового директора клиентской службы. С этого момента начался бардак в отделе. У нас был очень дружный коллектив, мы были настоящие командой. А что стало сейчас, это ужас... нормально работать просто не даёт , каждую неделю какие то нововведения, зарплаты резко снизила, даже клиенты стали недовольны новой системой работы. А все из-за "всеми любимой" , которая могла довести до слез не только обычных менеджеров, но и старших менеджеров и начальника отдела. В итоге весь отдел практически распался, поувольнялось уже человек 7, остальные подыскивают себе новое место работы. А то что в отделе половина новеньких, которых обучать то некому, это ее не волнует. Очень жаль, что пришлось оставить работу, надеюсь, что вышестоящее руководство присмотреться к ней по лучше. Такие люди, как она, не должны руководить, тем более в такой солидной компании.

менеджер отдела выдачи

Работал в компании меньше года Мурманск

Плюсы: Тот, кому некуда девать время и не нужны деньги и есть лишние нервы-сюда!

Что можно улучшить: Я продержалась в компании 3 месяца...
Первые впечатления- веселый директор, шуточки, уважительное отношение к сотрудникам, всегда на связи, постоянно на работе, зайти и проконсультироваться можно по любым вопросам, если у тебя будет на это время...Девочки угрюмые, но общительные, дружелюбные. Телефон звонит ВСЕГДА, он просто не умолкает.
Через месяц...мне захотелось выйти в окно,я студентка, и получаю 1 вышку, по ТК РФ мне должны предоставлять учебный отпуск, но х... там плавал. Я разрываюсь между учебой и работой, 2 выходных в неделю 1 в вс и какой нибудь на неделе, или если работаешь в вс, то 2 дня на буднях, но не подряд, не забывай про рабство. Офис находится в такой..., что туда автобусы ходят раз 5 в день и люди забиваются туда так, что даже самая мощная тетя кондуктор не пролезет. Я приезжала за час до начала рабочего дня, т.к. в автобус мне влезть не удавалось.
Последний автобус уезжал когда я еще сидела на работе, потом брала пакеты и засовывала туда бумаги для того, чтоб работу работать дома. После того, как мы с мужем уснули на полу раскладывая эти отчеты, я стала сомневаться в адекватности руководства.
Затем мне и еще 1 "красотке" предложили повышение, начальником юр. отдела, т.к. я училась на юриста, но не так все просто, девочки просто меня возненавидели...хотя никто не помогал мне в работе, я за 3 месяца пробилась туда, куда они за 2-3 года не смогли...эта злость преследовала меня везде, эта 2 красотка вообще поймала меня на обеде и сказала много всякого г...а.
Место для обеда-это помещение 2 на 1,5 м, куда ходят кушать по 2 -3 человека, договариваясь прямо при клиентах, разговоры типа " ты жрать пойдешь, ?" это норма, тут же при клиентах обсуждаются и мужики и все все все.
Короче, помимо работы тебя вынуждают еще проводить все праздники с ними, практически все девочки не замужем, все время на работе, обед 15-20 минут максимум, зп за 2-3 года ни разу не поднималась у них, платят копейки, 25000 с премией. Часть серыми.
Грузчики вообще таджики, спят и едят в халупах по 15-20 человек, по-русски слов 50 знают, запах от них соответствующий.
Вообщем не знаю, как меня туда занесло, хорошо, что все закончилось быстро, меня подставили, разгадать кто так постарался и так можно догадаться, но я не стала, убежала)))так подстава спасла меня от ужаса заточения)) кстати по новой работе я стала ради интереса пользоваться этой компанией. и ничего не изменилось))девочки меняются часто почему то, может в голове стало светлеть быстрее)

Менеджер сервисного отдела

Работает в компании 1-2 года Пятигорск

Плюсы: Моя любимая работа. Замечательный коллектив,хорошая з/п, замечательное начальство.

Что можно улучшить: Скажите,а у кого нет минусов? Правильно,минусы есть у всех и всегда есть что исправить)

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Хочу поделиться своими впечатлениями о компании ПЭК, в которую я устраивалась с большими надеждами и в итоге уволилась в огромном разочаровании через два месяца. Устраивалась на вакансию менеджер клиентского отдела , пока обучалась и стажировалась выяснилось, что данная вакансия вообще закрыта. Мне предложили совершенно другую должность, которая меня совсем не устраивала. А если говорить в целом, то в самой компании творится бардак. Постоянно теряются отгрузочные документы да и сами грузы тоже. Контингент сотрудников, которые там работают - оставляет желать лучшего ( девушки мат на мате...) Обучения нормального нет. Обучаешься самостоятельно через комп в течение месяца. И если ты потом будешь делать ошибки в работе, то просто не получишь премию. Условия труда ужасные, ничего хуже я никогда не видела. Помещение для приема пищи -это комната метр на два, в которой висит над головой верхняя одежда сотрудников всего отдела, под ногами все заставлено сменной, вонючей обувью этих же сотрудников. Помещение не отапливается!!!!! Поэтому зимой там невозможно находиться! Из удобств (засранная) микроволновка, в которую страшно поставить даже закрытый контейнер. На обед ты можешь потратить не больше минут 10-15,( хотя изначально на собеседовании якобы час обеда положен). Если будешь обедать целый час- станешь изгоем в недалеком коллективе. В общем итог таков. Увольняясь из этой компании тебя еще и не рассчитают нормально, так как зарплата там серая. А директор -взрослый типа солидный, но хитрый мужик, будет выкручиваться , как только сможет, чтобы ввести в заблуждение. Не тратьте свое время и нервы!!!!!

Что можно улучшить: Проще закрыть компанию, чем ожидать улучшения в ней.

специалист отдела внутренней безопасности

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: если совсем нет никакой подходящей работы

Что можно улучшить: Выплачивать полностью "белую" заработную плату. Относиться к сотрудником по людски, а не как к скотам!

Водитель

Работал в компании 3-5 лет Владимир

Плюсы: Нет !Захотят уволят не смотря на стаж! Им для галочки!

Что можно улучшить: Можно ! За белая а не чёрная 8000 руб!

водитель экспедитор

Работает в компании 3-5 лет Ростов на Дону

Плюсы: Ничего хорошего

Что можно улучшить: Муж работает в Авто Пэк г Ростов на Дону,отношения как к рабам,зп черная,4 года работает,первые года нормально платили и работал часов по 12,директора меняются как перчатки,последние два года стали ужасные условия труда,просто каторга!!!! Разве может человек работать по с 6 и до 22????? Работа требует отдыха,внимательности на дорогах,вычитают из того что ты заработал гсм(за наш счет,будто это мои личные грузы),прозрачности по оплате нет,ни квиточков,ни как рассчитывается зп,отработал если до !8,то на 19 ставят вечернюю загрузку,никто не оплачивает эти часы,суббота по обычному тарифу,межгород вобще не выгодно возить,все на солярку уйдет что заработал,беспредел полный,последний директор автопэка ничего не решает,водители в ужасном положении,ни семей не видят,ни денег не дают заработать ! Не ждите что пишут зп 40,было когда то,хорошо если вам хотя бы 30 заплатят.

оператор склада

Работал в компании Москва

Плюсы: опыт работы в ТК, отдел обучения

Что можно улучшить: Ужасные условия труда при складе: 1) в "кабинете" приходилось сидеть в сапогах и верхней одежде, хотя при собеседовании говорили, что тепло, отапливаем;2) выдают чай, а воды всегда дефицит; 3) про санитарные условия вообще лучше не говорить.
Коллектив: у начальника смены низкий уровень культуры речи, делает все для галочки, чтобы похвалили, всегда старается засадить других начальников смен, стучит и выслуживается перед руководством, там в основном 90% тех, кто делает также, чтобы выжить, нужно лицемерить, забивать на некоторые вещи, т.к. ответственное отношение к работе, работа на результат, такие устремления не приветствуются...в работе приходилось сталкиваться с рабочей силой, некоторые из которых не соблюдают элементарных правил гигиены, соответственно в "кабинете" всегда стоял смрадный запах...
вообщем, очень жаль того времени, которое потратила в данной компании.

Оператор

Работал в компании меньше года Новочебоксарск

Плюсы: Большая компания, в нашем филиале отличные сотрудники.

Что можно улучшить: ЗП платят непонятно как, часть официально-часть на руки, та что на руки не всегда отдается сотрудникам. За последний месяц заплатили только официальную часть, ту что на руки получают и вовсе не дали. Директор утверждает, что все выплачено. Уволилась оттуда и ни капельки не жалею.

Менеджер склада

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Только как опыт в крупной компании.

Что можно улучшить: ВСЁ! Сделать всю з\п белой, а то белая, только 17000 руб. Руководство некоторых отделов... Например, отдел обслуживание ВИП клиентов. Уволил за то, что не справился с своей работой, а именно не открыл мой объект, который мне обещали и, куда я устраивался. Уволил неожиданно и за один день и не по сокращению, а по собственному желанию!! В конце начал угрожать тем, что отдаст моё дело в службу безопасности и они мне устроят хорошую жизнь... И это за то, что я хотел добиться справедливости!!! Практически во всех отделах есть люди, которые друг друга обсуждают и осуждают, пытаются подсидеть... Только в отделе обучение нормальное руководство и коллектив. Если брать работу в компании в целом, то, это 3 из 5., опять же, смотря какой отдел.

Работает в компании 1-2 года Благовещенск

Плюсы: Не советую работать в данной организации, зп в конверте, по договору всего 8 000 рублей. Вышла в декрет и получила копейки. Заказала элементарную справку о доходах за 3 месяца, ждала ее месяц, пришла, а ней 3 грубых ошибки, пришлось заново ждать месяц.

Что можно улучшить: Зарплату всю нужно сделать официальной, сотрудников набирать внимательных и к работникам относиться по человечески.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Большая, известная компания, создавшая изрядное количество рабочих мест на рынке труда.

Что можно улучшить: Несмотря на изрядное количество рабочих мест на рынке труда, компания уклоняется от налогов, выплачивая сотрудникам "серую" зарплату.
Рекрутер из данного сотрудника из ряда вон отвратительный! Мало того, что сотрудник не знает чем отличается вебинар от тренинга (осуществляет поиск бизнес-тренера), приходит на интервью с соискателями с отвратительным "шлейфом" курева изо рта. Более того, целенаправленно приглашает соискателей, которые также как и она работали в одной и той же компании, какое-то время назад. Цель такого приглашение - банальное любопытство: а что же изменилось в той "белой", крупной компании, с тех пор, как она ушла!??? Все интервью посвящается той "белой" и крупной компании и расспросам о ней. Ни единого вопроса о профессиональных компетенциях соискателя! Чудо-интервью!!! Казалось бы, работай на ПЭК, ищи сотрудников, покажи себя, как профи, т. к. именно ты являешься лицом ПЭК на первом интервью.
В общем, сожалею о затраченном времени на данную компанию, жалею потраченных денег на проезд и остались неприятные впечатления об интервью в целом.
Так что, уважаемые соискатели, если вы когда-либо работали в крупном медиа-холдинге, в ПЭК не суйтесь!

аналитик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: большая компания

Что можно улучшить: не могу сказать за всю Одессу (за весь ПЭК), но вот отдел где я работал аналитиком (на складе) - полный швах. Постоянно отвлекают, дергают, рабочее время расписано так, что ни покурить сходить ни воды попить. Душно. Летом жара и пылища - под окнами большегрузы (склад же). В межсезонье - грязища даже не передать словами.
Коллектив замотанный, Начальник, ставит себя выше всех и не стесняется самоутверждаться за счет подчиненных. Вечные переработки, хотя когда только устроился обещали что все по ТК. В итоге - зп серая, МРОТ+премия. В отпуск не пускают, приходилось буквально умолять. Короче, не ведитесь, не соглашайтесь, это ужас!!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, платят вовремя. Отличный руководитель, который всегда пойдёт навстречу. Комфортное рабочее место. Коллеги - профессионалы своего дела. Не знаю, почему так много негативных отзывов, наверное, зависит от того, в каком филиале\департаменте работаешь.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы зарплата индексировалась раз в год.

Компания «ПЭК» - один из лидеров на рынке транспортных услуг

Транспортная фирма «Первая Экспедиционная Компания» была создана в 2001 году. «ПЭК» занимается перевозкой грузов различными видами транспорта, работает на территории России, Белоруссии и Казахстана. На территории России компания имеет 87 филиалов в разных городах страны. Кроме того, «ПЭК» доставляет грузы из Китая. И не только доставляет, но и берет на себя все заботы по консолидации грузов на одном складе, занимается проверкой и оценкой, а также таможенной очисткой груза.

На сегодняшний день услугами компании воспользовались более 550 тысяч клиентов. Отзывы о работе «ПЭК» можно найти на сайте самой компании и на специализированных сайтах отзывов о работе разных компаний и фирм. Но что делать тем, кто подумывает об устройстве на работу в «ПЭК» и хотел бы знать, как живется персоналу в этой фирме?

Работа в компании «ПЭК»

На своем сайте компания обещает будущим сотрудникам достойную зарплату и сообщает, что может предложить работу в любом городе, где есть ее филиалы.

А как обстоят дела на самом деле? У будущих соискателей всегда возникает масса вопросов: как проходит собеседование, есть ли перспективы, не практикует ли фирма «серые» зарплаты и оплачиваются ли переработки? Ответы на эти вопросы можно получить, если познакомиться заранее с отзывами сотрудников компании «ПЭК».

На нашем сайте мы предоставляем возможность всем желающим познакомиться с отзывами о работодателе, вакансиями которого вы заинтересовались. Информация о реальном состоянии дел в компании и условиях работы в ней поможет вам определиться, стоит ли рассматривать ту или иную фирму как место вашей будущей работы.