ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

1,5
1,3

Отзывы о ПЭК

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Опыт

Что можно улучшить: В Самаре с приходом нового директора из Балаково, зарплату задерживают всегда. То времени нет то денег. Обслуживать клиентов некому, кадры текут как горная река вечные очереди. Грузы бьют всем наплевать. Корпоративная газель ждет ровно 1 минуту и уезжает. Если не успел, садись на такси. Карьерный рост невозможен. В офисе тараканы и пауки.

менеджер отдела продаж

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: их нет, ну может за исключением пары тройки людей в коллективе

Что можно улучшить: 1. Оклад официальный 8000 руб. Остальная зп черная, это если повезет ее получить! Все на усмотрение "высококвалифицированной" начальницы отдела продаж, она же хамка и директора -"профессионала".
2. Мотивация якобы состоит из оклада и премии, которая в свою очередь состоит из 2х частей (одна из которых просто для галочки, невыполнима вообще, так как в месяц могут изменить систему мотивация в этой части от 1 до 3 раз и почему то всегда в сторону увеличения плана и, соответственно, не получения этой самой премии)
3. Руководство.....Это отдельная тема, в городе Омске это просто жуть, по другому не скажешь. Начальник отдела продаж, некая Важная дама, с короной на голове! При этом абсолютно ничего из себя не представляющая леди, лет так 35-36. Кроме работы у человека нет ничего, ну после этого я думаю вам все сразу станет понятно.... Плюс безграмотность и тупость. Директор филиала-некий Чудо человек, утверждающий, что жизнь это бумеранг. Надеюсь он к нему и вернулся.....)
4. После увольнения из этой чудо конторы, вы конечно же лишитесь всех выплат, кроме вашего огромного оклада в 8000 руб. При том, что ЦО в Москве вам эти самые выплаты насчитает и даже ведомости вышлет в филиал. Но тут приступают к работе выше упомянутые люди. Получают за меня эти деньги, ставят мои подписи в ведомости и благополучно отправляют отчет в ЦО, о том что сотрудник деньги то собственно получил. А я услышала о том, что все свое кровное я уже получила в виде 8000 руб) Но тут они конечно не на ту нарвались, как говорится, после мучительных и неоднократных звонков в ЦО (разным людям), я все таки добилась своих денег и как бы жалко им их не было отдавать, бой выиграла Я!
Но дорогие соискатели работы, пожалуйста, очень вас прошу, не ходите туда....Вам дороже выйдет, нервы не железные, да и здоровье дороже, даже 8000 руб в месяц :))))))
Удачи!

Работал в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Служебный транспорт. Плюс только в том, что он есть. НО, постоянно задерживается, приходилось стоять на морозе долго и ждать. Однажды наоборот приехал раньше положенного времени, естественно, ни кого не стал ждать, в дождь пришлось вызывать такси, причём за СВОЙ счёт!

Что можно улучшить: Место работы всегда в пыли, так как офис над складом. Дышать невозможно, приходилось каждыми днями драить компьютеры, столы, только чтобы не дышать этой грязью.

Далее сменили мотивацию. И перенесли дату зп почти на три недели (выдавали в начале месяца, стали выдавать в конце) приезжала менеджер из Москвы, которая уверяла (а именно обманывала прямо в лицо), что три месяца будет всё по старому.... И на следующий месяц сюрприз!!! Девочки зп не будет, будет по новой мотивации! Класс! Причём даже Москва не может внятно объяснить её суть (сами наверное не знают). Зп задерживают постоянно!!! Каждый месяц! Минимум на неделю. Отговорки у директора - я забыл про вас, я уже уехал домой, я в другой офис поехал, я заплатил за новогодний корпоратив денег больше нет (это же куда важнее зп, которую сотрудники заработали), я выдам завтра (а это значит - послезавтра, в понедельник, во вторник...) короче минимум дней 7 ждать приходилось. Про то как расстаются тут с сотрудниками, это отдельная песня! Короче Компания большая, а творится в ней бл*****о! Более уместного слова и не подобрать!

Попытка трудоустройства Сургут

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение руководства ужасное. Нет условий для работы, придумывают штрафы без приказов и предупреждений. Зп маленькая и чёрная. Постоянная текучка.

Ассистент отдела продаж

Работал в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: - Опыт, после которого уже мало что удивляет.
- В коллективе есть очень достойные люди, но большинство из них быстро покидают компанию.
- РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!

Что можно улучшить: В данный момент в компании поменялось руководство - как региональное, так и локальное, после чего в компании начался полный аврал... На ассистентов перевесили большую часть обязанностей менеджеров, мы должны были обеспечить клиентам высший сервис и при этом как-то успевать искать новых и возвращать потерянных клиентов. После месяца работы в бешеном темпе, когда даже на обед некогда выйти, мы получили 18 тысяч рублей, вместо обещанных 25, да ещё и с задержкой в неделю ( премии выдаются 15, получили 23) и подошли к директору - он просто развел руками. Так продолжалось 3 месяца, после чего все дружно написали заявление. НИКТО в компании не держится за сотрудников, не говоря уже о клиентах - там один сплошной негатив! Директору - *** на всех, он только *** одно место руководству в Москве, зарплаты не платятся вовремя, мотивацию не может объяснить даже руководство в Москве, большая часть коллектива - амёбы, не способные на что-то, кроме проставления печатей и сплетен! Вообщем, место крайне грязное, никому и никогда не посоветую работать здесь. Кстати, зарплату после увольнения нам тоже выдавать не хотят!

Работал в компании 1-2 года нет

Плюсы: Их нет! Один сплошной и длинный минусище!

Что можно улучшить: Ужасная конторка. Люди не ходите туда работать. Зп не официальная , вечные задержки из месяца в месяц! Как только приходить день выдачи зп- директор исчезает... Мотивации нет. Нормального раб.места нет. В отделе продаж вечные текучки. Руководительница это просто что то с чем то.... Звезда глобального масштаба, нормально общаться не умеет, похожа на быдло. Коллектива нет, все вечно ругаются друг с другом. Клиентов жалко, Пэк вечно косячит. Постоянная задержка и утеря грузов, срыв доставок...постоянный бой груза.вобщем люди бегите пока можете.

Ответственный сотрудник склада

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет! И с таким отношением не будет!!

Что можно улучшить: Работаю в пэке более 2 лет. В филиале Санкт-Петербург под руководством директора, не стеснительный и в выражениях особо не стесняется даже при полном складе клиентов. На проблемы склада откровенно говоря плевать. На просьбы об индексации зп плевать ещё больше, зато лишний раз оштрафовать милое дело! Мотивации никакой! Получаете только кнут. Все филиалы пляшут под дудку менеджеров из управляющей компании в Москве , которые очень далеки от реальных дел . Компания и руководство не держаться за старых и опытных сотрудников мол не нравится уходите. Ну конечно им же обучением новых сотрудников не заниматься это головняк начальника склада и его зама и штрафы за косяки новичков лягут на них , но руководству до этого нет дела. Говорить о не посредственной логистике даже не хочется. Как минимум то что работают глупые узбеки уже показатель . И самое интересное что умные не нужны и русские тем более а ведь это решило бы многие проблемы но кто то греет руки на всем этом деле. Вообщем если вы хотите стать рабом милости просим если нет то думайте сами...

руководитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Устраивался на работу. Проверяли на полиграфе. Вопросы: алкоголь, наркотики, рокен ролл, доп. заработки, воровство и откаты, пишешь ли в госорганы жалобы, жалуешься ли на начальство. Зарплата серая. Системы мотивации нет. Все постоянно в страхе, что за ними следят и сливают их. Полиграф прошел, собеседование прошел, а на работу не взяли)))

Что можно улучшить: ничего

оператор ИСО

Работал в компании меньше года Курск

Плюсы: халявный чай\кофе, которые почти не пил. и все

Что можно улучшить: Улучшить ничего не возможно там. Работал там в ИСО, г Курск, поддерживает коллцентр всю страну. ввели разные доп часы, сидишь на 13+ городах. бесконечные звонки, морально выжимают до "0". график работа 5\2 + обязан, подчеркну слово ОБЯЗАН, выходить 2-3 раза в месяц, СБ или ВС. Вводят штрафы, за не правильное общение, не по стандарту, штрафы за косяки, соглашусь разумные штрафы, без претензий. зп белая 11, даже точнее до 11. Уйти кудато по неотложным делам просто не возможно, либо надо обойти всех людей чтобы кто-то тебя подменил. Обучение никудышное, неделю сидишь решаешь тесты потом полтора дня сидиш со старожилом на линии, потом 1 как можешь. Грузы постоянно то теряются то портятся. Текучка не большая но есть, ну смотря с чем сравнивать, мне показалась средняя, но засчет того что почти нет обучения, то работают в большинстве не компетентные люди. Если вам надо решить проблемы, то будете целыми днями звонить чтобы кто-то что-то начал делать, если вам оператор предложит зарегистрировать обращение, считайте это просто для вашего утишения, обещают срок рассмотрения такого обращения от 3-5 дней. Вам могут позвонить через 3 дня, а могут и вообще не позвонить, поэтому звоните туда каждый день если у вас что-то случилось.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ещё при телефонном собеседовании говорят о серой зарплате и удивляются, что это может каким-то образом смущать кандидата. После предлагается пройти тест на 1,5 часа на выявление мотивации и умственные способности, на очном собеседовании предложили пройти ещё один тест, потом продолжается испытание провокационными вопросами в то время и песня про дружный коллектив, который почти семья, но и на этом все не заканчивается! В финале предлагается пройти полиграф, хотя должность не предполагает работы с материальными ценностями. Унизительно и непрофессионально, скрадывается впечатление, что пришел устраиваться в разведку с нереальной зарплатой. ПЭК - второсортная контора с раздутым самомнением.

Плюсы: Водители – нормальные люди

Что можно улучшить: Директор «АВТО ПЭК» готов удавиться за копейку. Заманит он хорошими обещаниями. А потом посадит на старую машину и вперед. Обещали платить 25 тыщ по первах, независимо от количества доставленных грузов. На деле, даже когда работаешь трудодни не закрывают. Сломалась дряхлая машина, идешь отдыхаешь свой счет. Хорошо, если это отгул, но может быть и отпуск. Официально платят только 1/3 зарплаты, все остальное – черное и то со скрипом.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Интересная работа, приятный коллектив. Здесь приобретаешь и ценный опыт, и хороших друзей. Всегда идут на помощь, обучают практически с нуля. Зарплата в срок, есть премии.

Что можно улучшить: Работать приходится с большими объемами, поэтому часто приходиться жертвовать перерывом. Но с другой стороны, это – возможность сбросить лишнее, выйти за рамки своего комфорта, проверить себя, научиться новому. Постепенно становишься мобильней, эффективней и опытней, конечно. Если и были какие-то оплошности или неполадки, то всегда шли навстречу и помогали уладить ситуацию.

Старший бухгалтер кассир

Плюсы: Хорошие люди работают в бухгалтерии и в отделе персонала.

Что можно улучшить: Служба безопасности отказывает в работе, на основание якобы наличия судимостей. В помине их не было. Но разве это можно доказать?! Никакой компетентности и желания действительно выяснить правду.

Менджер ОД

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Стрессоустойчивость можно натренировать до высшего уровня, зп достойная, но черная

Что можно улучшить: Черная зарплата, платят с задержками. Переработки в отделе доставки КАЖДЫЙ день, минимум по 12 часов ежедневно на работе(обед из них 15 минут). Логистика никакая, карьерный рост невозможен

исо

Работал в компании Северодвинск

Плюсы: Ужасное место, уволили не заплатив зп, начальство и отдел кадров хамы

Что можно улучшить: бесполезно

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В компании работаю исключительно специалисты низкой квалификации, хамство, грубость, неуважительное отношение в коллективе к друг другу на каждом шагу, руководство из того же теста. Переработки будут обязательно, каждый день какие-то новые обязанности.

Работал в компании Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Шарашкина контора!!! Серая зарплата,не уважительное отношение к сотрудникам, вышестоящее руководство это вообще экшн, каждый день новые обязанности придумывают. Прямым текстом говорят работающим сотрудникам если что то не нравится пиши заявление на увольнение. Не кому не советую, плюсов там точно нет.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: 50% скидки питания

Что можно улучшить: несвоевременные выплаты зп, за последние полгода. Огромная текучка кадров. Постоянные аттестации, штрафы. раньше была хорошая компания, сейчас просто ужас.
постоянные конфликтные ситуации с грузом, что то не доехало, разбили и тд.
Все нужно пытаться как то уладить.

Директор

Попытка трудоустройства Владивосток

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Больные намвсю голову те кто принимает на работу. Заставляют выкладывать вмю поднаготную. Нужно проходить тест на iq и детектор лжи. Проверяют все до пятого колена. Собеседования по телефону и вызов в москву. Просто цирк. Как будто нанимают на безумные деньги

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Плюсов нет!!

Что можно улучшить: Филиал в г. Екатеринбурге,на чистопольской 6,отдел продаж.Никому не советую идти в отдел продаж,"начальница" отдела продаж,просто хамка,зовут данную особу Сысоева Наталья Владимировна.Настолько проф.не при годных руководителей отдела продаж,я еще не встречала.Мало того ее короной можно звезды с неба снимать,общается исключительно в приказных тонах,"Встала и поехала",к слову езжу на СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ,а не на авто компании,так что приказы отдает как будто директор

Компания «ПЭК» - один из лидеров на рынке транспортных услуг

Транспортная фирма «Первая Экспедиционная Компания» была создана в 2001 году. «ПЭК» занимается перевозкой грузов различными видами транспорта, работает на территории России, Белоруссии и Казахстана. На территории России компания имеет 87 филиалов в разных городах страны. Кроме того, «ПЭК» доставляет грузы из Китая. И не только доставляет, но и берет на себя все заботы по консолидации грузов на одном складе, занимается проверкой и оценкой, а также таможенной очисткой груза.

На сегодняшний день услугами компании воспользовались более 550 тысяч клиентов. Отзывы о работе «ПЭК» можно найти на сайте самой компании и на специализированных сайтах отзывов о работе разных компаний и фирм. Но что делать тем, кто подумывает об устройстве на работу в «ПЭК» и хотел бы знать, как живется персоналу в этой фирме?

Работа в компании «ПЭК»

На своем сайте компания обещает будущим сотрудникам достойную зарплату и сообщает, что может предложить работу в любом городе, где есть ее филиалы.

А как обстоят дела на самом деле? У будущих соискателей всегда возникает масса вопросов: как проходит собеседование, есть ли перспективы, не практикует ли фирма «серые» зарплаты и оплачиваются ли переработки? Ответы на эти вопросы можно получить, если познакомиться заранее с отзывами сотрудников компании «ПЭК».

На нашем сайте мы предоставляем возможность всем желающим познакомиться с отзывами о работодателе, вакансиями которого вы заинтересовались. Информация о реальном состоянии дел в компании и условиях работы в ней поможет вам определиться, стоит ли рассматривать ту или иную фирму как место вашей будущей работы.