ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

Отзывы о ПЭК

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Единственное, еду привозят с доставки

Что можно улучшить: Элементарно выплачивать заработную плату, худший директор в Ижевске!

Менеджер отдел доставки

Работал в компании меньше года Симферополь

Плюсы: Спасибо, филиал Симферополь. Спасибо за возможность поработать в крупной федеральной компании, это был ценный и интересный опыт. Отдельное спасибо хоч сказать моему наставнику, за ее терпение, помощь и разъяснения, приятная девушка, с отличным чувством умора, благодаря ей я каждый день приходила на работу с радостью.

Что можно улучшить: Всегда есть куда развиваться, чтобы быть лучшими!

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Постоянно висит объявление - требуются водители- экспедиторы.Пошел на собеседование-по документам все чисто-ни штрафов ни судимости,но СБ работники не нужны. Ни где ни слышал чтобы водителей через полиграф проходили,типа водитель золото и бриллианты перевозит.

водитель-экспедитор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет вообще!!!!! Белая зарплата 18 тысяч!!!! Нарушение закона. Все остальное обещается потом,но в итоге выплачивается частично. Логисты всю свою работу перекладывают на водителей,а сами тупо пялятся в компы. (Не уверен,что по работе!)Если возникает проблема,забудь,что тебе помогут!!!! Ни один номер не отвечает!!!!А у меня их было штук 10,точно! В этой компании нельзя работать!!

Что можно улучшить: уволить все руководство

Менеджер отдела доставки

Работал в компании меньше года 2017

Плюсы: Спасибо, ПЭК, филиал Симферополь. Спасибо за возможность поработать в крупной федеральной компании, это был ценный и интересный опыт. Отдельное спасибо хочу сказать моему наставнику, за ее терпение, помощь и разъяснения. Приятная девушка, с отличным чувством юмора. Благодаря ей я каждый день приходила на работу с радостью.

Что можно улучшить: Все прекрасно, но всегда есть к чему стремиться!

Менеджер сервисного отдела

Работает в компании 1-2 года Нет информации

Плюсы: Из плюсов единственное-это опыт работы в логистике и в условиях многозадачности.

Что можно улучшить: Для начала начать уважать своих сотрудников. Руководство в Москве вообще не имеет представления о работе в филиалах других городов. Компания никак не заинтересована в том, чтоб человек работал на нее как можно дольше, считая что можно взять человека с улицы(простите научиться всему что должен например делать менеджер сервисного отдела занимает полгода минимум). На сотрудника ложиться колоссальная работа, которую надо сделать быстро и качественно и при этом дешево. Мотивации в работе нет никакой, планы по выполнению показателей всегда завышаются, скрипты для общения с клиентами каждую неделю меняются, распоряжения по организации работы противоречат друг другу, обедов нет, зп задерживается, и даже не знаешь как рассчитывать зарплату правильно, потому что она все равно другая приходят, в отличие от ожидаемой.

Логист

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Близко к дому. Но это мне плюс, и ко всем не относится.

Что можно улучшить: Начальник логистики, работающей со своей женой ( старшим логистом) очень интересные личности, которые устанавливают правила, которые они хотят. Например, нет обеда вообще, логисты, наверное дома завтракают и обедают ( после 18:00) тоже, так же выйти нельзя, в туалет редко, про личный телефон вообще забудь, т е ответить на один звонок в течение дня можно, но посмотрят на тебя как на врага. Отношение руководителя отвратительное к логистам, из за этого очень сильная текучка.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работая в компании ПЭК, я получил огромной опыт в сфере логистики, коллектив очень дружелюбный, всегда готовы помочь в случае возникновения трудных ситуаций. Также компания всегда предоставить возможность подработать и подправить свое материальное положение , если сотруднику это необходимо. Заработную плату не задерживают. Коллегам новичкам желаю долгосрочной и продуктивной работы здесь. ПЭК отлично позиционирует себя на рынке как перевозчик так и работодатель.

Что можно улучшить: Месторасположение офиса, въезд и выезд с территории вечером временно затруднен из-за ремонтных работ в Москве.

Работал в компании Калининград

Плюсы: Коллектив. Мы все пришли практически в одно время в один отдел, поэтому наш отдел, т е коллектив, но уточню только свой отдел, в остальных творится Санта-Барбара, одна персона там вообще круче всех считает, ходит не работает , только следит за всеми и контролирует, хотя это не входит в ее полномочия

Что можно улучшить: Не знаю, все нужно менять. Отношение руководства действительно как к рабам, ну и конечно если и хочешь что то предложить или улучшить, скажут не нравится вали отсюда, зп действительно серая, расчетные листы не показывают, так ты же начнёшь разбираться а это почему, а это что, а им это не надо, какие разбирательства, бери что дают или вообще ничего не получишь

Менеджер клиентского отдела.

Попытка трудоустройства Одинцово

Плюсы: А они есть?Если ДА,ТО НЕ ПРИМЕТИЛА.

Что можно улучшить: Оплаты больничных и декрета ,не ждите в полном объёме, ведь зарплата серая.
Условия для работы оставляют делать лучшего.
!!!Не заставлять всех в принудительном порядке проходить полиграф или хотя бы предупреждать сразу ,чтобы человек понимал ,сколько он времени потратит на данное собеседование.

Операционист

Работал в компании меньше года Ноябрьск

Плюсы: Очень понравилось работать в данной компании , хорошие условия , зарплата вовремя , замечательный коллектив !)

Что можно улучшить: Минусов не обнаружила ;)

Работает в компании 3-5 лет Курск

Плюсы: стабильная оплата труда, официальное трудоустройство, карьерный рост, возможность перевода в другой отдел и даже город, дружный коллектив, доступность высшего руководства, подарки

Что можно улучшить: очень уж развита бюрократия, но в больших компаниях везде так

Водитель-экспедитор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Прежде всего надо улучшить отношение начальства к подчиненным,полностью пересмотреть логистику ( логистика на плохом уровне) маленькая белая зарплата, трудовая инспекция спит или берет от этой компании взятки и закрывает глаза на этот беспредел, 18т.р разве может быть по закону белая зарплата!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в компании уже год. Особо хочу отметить коллектив: отзывчивые, целеустремленные и , что очень важно, высококвалифицированные специалисты. Зарплату платят вовремя, жаль, что пока не вся она "белая". В работе всегда ставятся интересные задачи, иногда они кажутся сложными и невыполнимыми. Но получая результаты, понимаешь, что это того стоило. Жаль, что так мало отзывов от работающих сотрудников. Я рекомендую ПЭК для трудоустройства, а нытики, недовольные всеми и всем всегда были, есть и будут! Решать вам!

Что можно улучшить: Клиентоориентированность

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Ужасное отношение руководства к сотрудникам, хотя выделяют любимчиков к которым абсолютно другое отношение. Заработная плата без задержек , но белая часть - копейки, а остальная часть выплачивается по ненормированным датам. Постоянные переработки в выходные. На карьерный рост более старшего менеджера можно не рассчитывать.

Менеджер call центра

Работал в компании Курск

Плюсы: Плюсов нет . Заработная плата низкая . Требования завышены . Планы ставят так , чтоб люди не смогли выполнить

Что можно улучшить: Изменить принцип работы . Если руководство хочет чтоб люди работали качественно , нужно платить достойную заработную плату .

Работал в компании Санкт Петербург

Плюсы: Все плюсы работы в компании перекрывают огромные минусы отношения начальства к своим подчиненным!!!С легкостью верят сфабрикованным доносам и лжи недобросовестных клиентов!

Что можно улучшить: Нет ценности хорошим,порядочным и ответственным сотрудникам!

Начальник отдела сервиса

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Не успела узнать

Что можно улучшить: Я так же не смогла узнать что можно улучшить, кроме:
1. Сделать зп белой
2. Чуть больше уважения к сотрудникам и соискателям.
Я намеренно не читала отзывы до этого момента- предпочитаю делать выводы сама. Меня пригласили на собеседование на должность начальника отдела. Поговорив с hr по телефону, узнала, что зп в чёрную.. Поскольку для меня это не ключевой момент в выборе компании, согласилась на собеседование с директором филиала. Оговорили все, подготовилась, приезжаю к назначенному времени. Звоню, как и просили, директору. Телефон отключён. Жду (до собеседования 10 минут), перезваниваю. То же самое. Набираю номер hr, объясняю. Говорит "спасибо что позвонили, проходите, найдите его, я предупрежу, что вы пришли". Ровно в назначенное время стою у кабинета директора. Он закрыт. Мимо проходит сотрудница и говорит "он только что уехал". Я: "как уехал? На долго? Меня на собеседование пригласили". Отвечает, пожав плечами: "не знаю. Только что сел в машину и уехал. Хотите - ждите".
Звоню снова сотруднику hr, которая меня приглашала на собеседование- не берет трубку. Вышла на улицу, подождала что перезвонят ещё 10 минут.. ну в общем-то так и не дождалась ни через 10 минут, ни через 10 часов)
Что я могу сказать, очень рада, что такое отношение к соискателям проявилось сразу. Нет необходимости тратить время, чтобы познать это уже в качестве сотрудника.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хочу рассказать о своей любимой Компании, в которой работаю 4-ый год с большим удовольствием и горящими глазами.
Если быть краткой, стабильная з/п (выплачивается всегда вовремя), карьерный рост, подарки к Новому году для меня и моего ребенка, на День Рождения подарочные сертификаты. Заботу и внимание к каждому сотруднику как в Компании «ПЭК» очень редко встретишь в наше время.
Конечно, порой бывало сложно, но это просто рабочие моменты, преодоление которых и делает из нас профессионалов. Радует, что в Компании нет "закулисных" интриг и прочих прелестей типичной офисной жизни, зато есть группа единомышленников, занятых общим делом и работающих в одной большой команде.

Что можно улучшить: -

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: HR с человеческим лицом, дает обратную связь после собеседования

Что можно улучшить: Был на собеседовании Уже 3 месяца ищут Финансового директора, это в Москве, где конкурс больше 30ти чел на место. Самое смешное, что собеседование с кандидатами проводит (и оценивает проф. компетенцию) - Директор по логистике. Такими темпами можно пару лет искать)))
Офис паршивый, ремонта давно не было, все ютятся в маленьких каморках, в жуткой промзоне. Без машины там делать нечего, особенно весна-осень. Компания серая, практически черная, обеляться не планируют.

Компания «ПЭК» - один из лидеров на рынке транспортных услуг

Транспортная фирма «Первая Экспедиционная Компания» была создана в 2001 году. «ПЭК» занимается перевозкой грузов различными видами транспорта, работает на территории России, Белоруссии и Казахстана. На территории России компания имеет 87 филиалов в разных городах страны. Кроме того, «ПЭК» доставляет грузы из Китая. И не только доставляет, но и берет на себя все заботы по консолидации грузов на одном складе, занимается проверкой и оценкой, а также таможенной очисткой груза.

На сегодняшний день услугами компании воспользовались более 550 тысяч клиентов. Отзывы о работе «ПЭК» можно найти на сайте самой компании и на специализированных сайтах отзывов о работе разных компаний и фирм. Но что делать тем, кто подумывает об устройстве на работу в «ПЭК» и хотел бы знать, как живется персоналу в этой фирме?

Работа в компании «ПЭК»

На своем сайте компания обещает будущим сотрудникам достойную зарплату и сообщает, что может предложить работу в любом городе, где есть ее филиалы.

А как обстоят дела на самом деле? У будущих соискателей всегда возникает масса вопросов: как проходит собеседование, есть ли перспективы, не практикует ли фирма «серые» зарплаты и оплачиваются ли переработки? Ответы на эти вопросы можно получить, если познакомиться заранее с отзывами сотрудников компании «ПЭК».

На нашем сайте мы предоставляем возможность всем желающим познакомиться с отзывами о работодателе, вакансиями которого вы заинтересовались. Информация о реальном состоянии дел в компании и условиях работы в ней поможет вам определиться, стоит ли рассматривать ту или иную фирму как место вашей будущей работы.