ФМ Ложистик (FM Logistic)

Фото ФМ Ложистик

Отзывы о ФМ Ложистик

Попытка трудоустройства Долгопрудный, мкр Хлебниково

Плюсы: Красивый сайт

Что можно улучшить: Решил сменить место работы и рассматривал данную компанию. Зашёл на сайт, нашёл контакты и позвонил. Оператор дал мне телефон начальницы HR отдела,именуемую в дальнейшем, госпожа Н. В ходе разговора сошлись на том, что я вышлю на указанную электронную почту своё резюме и в течении короткого времени мне перезвонят и скажут есть ли вакансии. 2 дня спустя мне так никто и не перезвонил, решил позвонить ещё раз сам. Та же госпожа Н сказала, что забыла передать моё резюме, и сказала, что сейчас же передаст его начальнику интересующего меня отдела и сегодня же перезвонит. К моему удивлению в течении дня так и не перезвонили.. на следующий день я позвонил ещё раз, госпожа Н объяснила отсутствие звонка тем, что она никак не может переговорить с начальником отдела потому, что то толи он занят очень, толи его сейчас нет на месте и вновь обещала перезвонить сегодня-завтра. Прошло 2 дня, звонков от госпожи Н не было, я вновь решил позвонить сам. Трубку никто не брал. Звонил в течении дня раза 4, безрезультатно.. жду звонка от госпожи Н уже полтора месяца :)
На мой взгляд это полнейший непрофессионализм и невоспитанность.
На протяжении недели я сам постоянно звонил, каждый раз обещая позвонить, мне так и не перезванивали. Ладно бы я позвонил один раз и потом сидел бы и ждал у моря погоды и обо мне действительно могли бы забыть. Человеческий фактор никто не отменял. Но когда я напоминаю о себе регулярно, то объяснение может быть только одно, непрофессионализм и невоспитанность. Нет ничего трудного позвонить и сказать, что в данный момент интересующих вас вакансий нет, но мы Вам обязательно перезвоним если они возникнут. Всё, 2 минуты разговора и человек не будет находится в подвешенном состоянии и думать, что на него откровенно говоря забили..
Разумеется судить о всей компании лишь по одной сотруднице я не могу, но послевкусие осталось неприятным.

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Плюсов немного и они не стоят того чтобы держаться за эту работу. Корпоративное питание, ДМС (при условии если ты отработал год), оплата проезда (при условии что ты отработал 3 месяца)

Что можно улучшить: Ужасная компания всем плевать на твоё самочувствие, с температурой 38 ты должен выходить на работу тк работать не кому, потому что от туда все бегут. На 1 подчиненного 10 начальников и это бесит, потому что один говорит сделать то, другой естественно другое и между собой договорится не могут, а тебя потом ещё и дураком выставляют. Начальство постоянно унижает говорит что ты тупая бездарность. И как пишет трудовой договор все красиво , все возмещают, не верьте этому, половину из написанного они не выполняют. Ужасная компания, ужасные условия для работы, очень жаль что я потерял год своей жизни там

офисный сотрудник

Работал в компании больше 10 лет Долгопрудный

Плюсы: Красива, глянцевая обложка. Белая з/п и вовремя. Недорогой соцпакет. Благоустроенные офисы.

Что можно улучшить: Для улучшения необходимо изменить мозговой центр ФМ. К людям относятся как к"быдло" и кто те которые "панаехали" и пытаются сделать себе карьеру. Особенно хочу отметить сотрудников HR). Эти сотрудники приглашены на должности по работе с работниками предприятия, а не для того чтобы виртуозно увольнять и радоваться каждому случаю с увольнением при этом навязывая разные нелегальные схемы. Если выбрали жертву для увольнения, то невзирая на все заслуги проработавшего сотрудника на данном предприятии будут "дожимать". Если говорят, что ваша должность искусственно (т.е. временно)сокращается, то через некоторое время она появляется в вакансиях на сайтах или ее занимает уже готовый кандидат. Просто мерзость! Неужели не понятно, что уволенные сотрудники профессиональные, грамотные и умеют пользоваться интернетом. Хотя некоторые ключевые должности занимают люди без высшего образования и знаний требующихся на этой позиции. На это почему то сотрудники HR закрывают глаза, или не знают четко личного дела многих руководителей.

Оператор МиАС

Работал в компании меньше года Сидорово

Плюсы: Плюсов никаких нет,людей набирают потом выкидывают как щенков,меня попросили по собственному,после перевода в Домодедово,а как ездить никого это не волнует!!!

Что можно улучшить: Научиться общаться с рабочими как с людьми,а не с рабами!!!Девушки должны тоскать тяжести,и бегать бегом,тогда когда на технике ездят мужики!

Офис

Работает в компании 5-10 лет Химки, Фальсбург (Франция)

Плюсы: Полное соблюдение трудового законодательства, достойная заработная плата, интересная работа, трудовой рост

Что можно улучшить: Естественно, как и всем всегда, хотелось бы меньше работать и получаться именно эту же заработную плату.

ОМиАС

Работает в компании 1-2 года Дмитров

Плюсы: Белая зарплата, корпоративной транспорт

Что можно улучшить: Клиент АТАК. В бригада по 7 человек, наберите хоть 15, французы, не скупитесь. Тогда ваши цели будут достигнуты. Обеды полноценные, но не вкусные. Мне нравится эта работа, но уровень требовательности из-за маленького состава бригад зашкаливает. минус-моя премия. Было бы все отлично если бы каждый получал ту зп которую обещают

МиАс

Работает в компании 5-10 лет Долгопрудный

Плюсы: Зарплата белая, сколько часов наработаешь все твои+премии, корпоративный транспорт,мед.страховка правда если отработаешь два года

Что можно улучшить: Минусы: нет работы сиди дома за это не платят или пол смены отработал работа закончилась иди домой тоже не оплачивается,иногда посылают на другие платформы, даже бывает принудительно но правда оплачивают полностью смену+44руб.в час, насчёт начальство да ужасное, но не все, да много денег на фм не заработаешь, с приходом русского руководство все изменилось в худшую сторону, клиенты с платформ съезжают а людей стараются уволить

Грузчик

Попытка трудоустройства Дударков

Плюсы: На складе работа не очень сложная, только мозги выедает начальство. Белая зарплата,рабочая форма.......Ну и всё.

Что можно улучшить: При устройстве на работу обещают одну зарплату, а как вся с коллегами, так она совершенно другая. Подписываешь после прочтения кучу всякой ереси....которая не воплощена в жизнь. Например, корпоративный этикет. Кому он нужен? Французишки придумали всякую. Если он для всей фирмы во всех странах одинаковый, тогда и зарплату платите, как в Европе или не засоряйте мозги вашими требованиями. Один обед за 12 часов работы 30 минут...Офигеть. хотя в договоре прописано 2 по 30. В отделе персонала аргументируют, что вместо 2 обеда перкуры. Я не курю, зачем...Они мне нужны, я жрать люблю. Короче хотите быть рабами милости просим в fm Логистик.

Работал в компании 3-5 лет Быково Московской области

Плюсы: Регулярная белая заработная плата.

Что можно улучшить: Хочу сказать по поводу менеджеров. Берут в менеджеры не местных приезжих, снимающий квартиру и без высшего образования (с высшим не двигают). Объясняю почему. Такой человек никуда от них не денется. Без высшего образования руководящей работы не найти. Таким человеком легко манипулировать, ТК ему есть что терять. Вот и давят такие менеджеры работяг по чьей-то высшей указке. А так как компания теряет клиентов, то и естественно уменьшается и количество рабочих мест. Людей нужно увольнять, обходя все законы РФ. Вот тут то очень пригождаются такие "руководители"

Работает в компании 3-5 лет Томилино

Плюсы: Работаю более 3-х лет. Все таки зарплата там не самая маленькая из всех подобных компаний, и дают во время. Да, согласен, что можно и больше платить. За все время моей работы не было ни одного повышения зарплаты, только понижение.

Что можно улучшить: Согласен на счет начальства, что многих из руководящих составов ставят на должности не понятно по каким признакам. Интересно сколько там действительно грамотных людей в процентном соотношении, я даже не говорю о высшем образовании, хотя бы среднее специальное)). То что проходят курсы это все ерунда. Человек который отучился в универе или институте все равно будет грамотней. Очень много нарушений законодательства ТК РФ. В договорах ставятся пункты из конституции только удобные для работодателя. Например за сутки два перерыва по 30 минут. Только вдумайтесь один час за сутки!!! При восьмичасовом графике перерыв один час и за 24 часа-час. Господа французы, это просто издевательство над человеком! Хотя смену закрывают 21.8, что на 2 часа меньше. Выходит что должно быть 4 перерыва по 30 минут, а то что есть перерывы по 10 минут, так они и должны быть, и должны оплачиваться смотрите статью 108 и 109 ТК РФ. Ни когда не видел чтоб он ставил штрафы, может одолели?)) По зарплате конечно обманывают круто. Сама система оклад и премия это уже обман. Это очень удобно чтобы лишать денег, но к сожалению это сговор практически всех работодателей, и подработки из за этого получаются дешевле чем своя смена, потому что рассчитывается исходя из часовой ставки, которая очень маленькая, меньше 100 рублей. И даже двойная оплата получается меньше чем смена. Еще очень большой обман был когда кладовщиков переводили в ОМИАС. Омиас это супер грузчик и не является кладовщиком. Кладовщик находится рангом повыше, если можно так сказать. Кладовщики, занятые оформлением или преимущественно оформлением документов по приему, хранению и выдаче грузов, относятся к СЛУЖАЩИМ. Трудовую подпортили)) Что можно посоветовать недовольным? Попробуйте сходить в инспекцию по труду и проконсультироваться по поводу некоторого *** начальников на местах, либо проконсультироваться в профсоюзе.

Бригадир склада-стажер

Плюсы: Презентабельный и заманчивый сайт компании. На этом все.

Что можно улучшить: Прочитал как-то о том, что требуются сотрудники можно без опыта и т.д. Зарплата казалось вполне заманчивой. Подумал, как повезло, ну и стал дерзать свой шанс. Кстати вакансия «бригадир склада» на время стажировки. Заманило еще и то, что компания как-никак французская! Надеялся на более высокий уровень, общение и, конечно же, финансовую стабильность. Позвонил, после чего меня пригласили прийти на собеседование. Проводила данное мероприятие девушка. Именно она поведала обо всех предстоящих прелестях работы в компании. Но, несмотря на весь шарм и презентабельность, не стоит забывать о том, что работают в ней большей частью русские. Поэтому без тупизма не обойтись!!! Задала несколько вопросов психологического плана, сказала что перезвонит. Но, так и не состоялся телефонный звонок. И эту компанию я считал высокого уровня и профессионализма! На самом деле шарашкина контора ни больше! Если хотите, пишите, расскажу больше подробностей. Но, если хотите сохранить свои нервы и самоуважение, не вздумайте приходить сюда устраиваться.

Плюсы: Регулярная зарплата, служебный транспорт, бесплатное питание. Все вроде было нормально.

Что можно улучшить: Только вот отношение скотское. Руководители хамы, любят унижать подчиненных. Могут в глаза говорить одно, а за спиной другое. И большинство работников не далеко ушли от начальства, такие же сплетники омерзительные. Зарплата за последнее время сильно снизилась, кризис видать.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Переводы на карту регулярны, дважды в месяц как положено.

Что можно улучшить: Многие утверждают, что хорошо там, где нас нет и это правда! Пришли к власти французские руководители, и стало все катиться в худшую сторону. Раньше была дружеская атмосфера, а сейчас…каждый сам по себе. Руководство жмоты еще те, зарплату урезали на 7 тысяч. И это еще не предел, как оказывается. Переименовывают название должности якобы…а затем узнаешь и о снижении оклада. Один человек выполняет несколько функций одновременно, тем самым и экономят. Страшная текучка кадров.

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Своевременная оплата

Что можно улучшить: Повысить зарплату до 150 рублей в час. Все допсмены оплачивать в 2 раза. Установить реальные нормы а не выдуманные третьими лицами. Поставить руководителей а не поступков. Получать доход с деятельности фирмы а не с рабочих!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Иностранная компания. Своевременная белая оплата труда, бывают бенефиты в виде фитнесса, поездок в театры, корпоративные мероприятия, но в связи с кризисом ужали затраты. Есть ДМС, правда самый минимальный, оплачивают столовую частично, корпоративный транспорт, бывают детские путевки, если урвешь. Для начинающего сотрудника хороший опыт.

Что можно улучшить: Постоянные неоплачиваемые переработки сотрудников в порядке вещей, за которые даются 3 дня к отпуску в виде напоминания начальства про ненормированный раб день, поэтому накидывают доп работой. Уровень з.п. низкий относительно других иностранных компаний. Повышения з.п. трудно добиться, плановые бывают очень редко, не каждый год, да и то 2-5%. Советую устраиваться сразу с хорошим окладом. Рабочие места как клетушки, сидят все друг на друге.

Попытка трудоустройства Сидорово

Плюсы: не знаю таковых

Что можно улучшить: В компании существует дискриминация при приеме на работу по половому признаку. Пытался устроится на вакантную должность "Оператор ПК" (Образование айтишное. До этого работал оператором пк на складе в продовольственной сети и в техподдержке). Напрямую через отдел кадров на склад компании "FM Logistic" в Сидорово невозможно устроиться, хотя телефон и контактное лицо в вакансиях указывается. Дозвонился до этого контактного лица только через внутренний телефон на проходной самого склада у охраны. Женщина по телефону сказала что нужно устраиваться и проходить собеседование через кадровое агенство "Агенство Новой Жизни" в Ступино. При попытке устроится через агенство опять же девушка с грузинской фамилией полушепотом сказала что вакансия "Оператор ПК" женская (хотя при приеме в институт на факультет ит половых ограничений не было), какое отношение наличия определенных половых органов к специфике работы оператора пк и на что это влияет так и не смогла ответить. Сказала что максимум что может мне предложить это работать дворником...

Оператор склада

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нету из ,вот вообще нет плюсов у этой работы.

Что можно улучшить: Можно закрыть фирму а с владельцами как в октябрьскую ревооюцию .. я возмущен что вообще кто то там работает ,отношение к людям как у скоту .Чтоб детям владельцев такую работу найти.Когда я увольнялся нас ушло 7 человек ,текучка там постоянная ,работаешь как раб ,штрафуют за все ,присесть нельзя ни на минуту ...ночная смена длится 11 часов из них 7 часов с надбавкой 0.2 ℅ .И не думайте что ночная смена проще дневной( как это должно быть) она такая же или тяжелее по факту заняты вы будете не 11 а 13 часов так как развозка привозит вас за пол часа до начала работы и увозит через пол часа после окончания ,+ дорога ....место адское ужасное не тратте свои нервы ,лучше уж дворниками идите или кассирами в пятерочку .Настоящий капитализма блин .уже год прошел как я уволился а вчк еще передергивает как вспомню это место))

Плюсы: Таковых нет, хотя возможно когда-то и были.

Что можно улучшить: Не могу понять, каким образом выбирают людей в начальники, они же не соответствуют ни одному необходимому критерию. Трудясь в холодном складе, за вами будут наблюдать, дабы вы не пили даже чай!!! То есть возможности согреться нет. Даже при отсутствии работы, когда есть время, нельзя покидать склад. План превыше всего, на человеческие качества плевать!!! Постоянные штрафы без объяснений. Кругом идиоты и наглые типы!

Плюсы: Не судьба была узнать о таковых.

Что можно улучшить: 10.30, это время, на которое было назначено собеседование, я опоздал ровно на полчаса и прождала плюс…1 час! Заполнила анкету, действия последовали через 5 дней, пригласили на склад. Прошелся, ознакомился с предстоящими обязанностями, обещали перезвонить, но до сих пор молчат! Ничего, позвонил сам в компанию и получил категоричный отказ. Причиной стало то, что я из средней Азии, хоть и являюсь гражданином России. Было очень неприятно!

Плюсы: Никаких достоинств не нашел.

Что можно улучшить: Отношение ужасное, как к рабам. При устройстве, оговаривалась сумма в количестве 35 тысяч, на деле не больше 30. Но, даже эту сумму я не увидел. Руководители и главные менеджеры высокомерные и завистливые особи.

FM FRESH logistic: профессионалы, знающие свое дело!

ФМ Ложистик начал свою деятельность на российском рынке еще с 90-х годов. Компания за это время зарекомендовала себя как надежный деловой партнер в сфере логистики. Внедрения новейших технологий позволяют ей быть лидером в своем сегменте. FM FRESH logistic признана лучшей многими крупными предприятиями, торговыми сетями, фирмами, которые занимаются продажей товаров.

Новые перспективы

Выйти на такой уровень возможно только благодаря командной деятельности. Ведь кадры решают многое. Неудивительно, что работа в ФМ Фреш Лоджистик предлагается не только опытным работникам, но и молодежи, которая готова творить и открывать свой талант.

Что предлагается взамен:

• индивидуальный подход до полного вхождения в профессию;
  • возможность постоянного повышения квалификации, в том числе и за рубежом;
  • карьерный рост как стимул к саморазвитию.

Вас привлекли условия и вы уже готовы устроиться на работу? Это похвально. Но отзывы о работе помогут вам немного остепениться и еще раз подумать о правильности решения. Понимаем, что многие сообщения могут быть негативными. Поэтому оценивайте их адекватно.

Вот так отзывы сотрудников FM FRESH logistic косвенно могут помочь в выборе рабочего места.