ФМ Ложистик (FM Logistic)

Фото ФМ Ложистик

Отзывы о ФМ Ложистик

комплектовщик

Работал в компании меньше года Дударков

Плюсы: Плюсы в развозке, тепло в холодное время года, дружный относительно персонал. Чисто.

Что можно улучшить: Невыносимое хамство с матерщиной в сторону работников от бригадира! На линии Красный крест, бригадир дошёл до того что угрожает с матами напрямую в присутствии всех работников, так же в матерном режиме с криком делает замечания взятые с воздуха, Дошло до того что привселюдно оговорил человека в том что он шестёрка и стукач. взял на себя полномочия лишил работы! Такие люди просто ни в коем случае не должны работать с коллективами. Женщины его просто боятся и молчат...

Упаковщик

Работает в компании меньше года Электроугли

Плюсы: Работа не сложная даже интересное

Что можно улучшить: Для улучшения рабочего процесса в компании бид групп необходимо срочно убрать бригадира и его жену , которые не умеют работать не понимают смысла и не дают и не дают людям работать. устраивают скандалы на пустом месте. заставляют людей работать за себя а возмущающихся но при этом грамотных сотрудников поливают грязью и снимают с работы а вообще нужно набрать хз 2 постоянных бригады состоящие из 11 человек I1 бригадира работающего на постоянной основе. Желаю удачи компании

Оператор ПК

Работал в компании 3-5 лет Хлебниково

Плюсы: смотря в какой коллектив попадёшь

Что можно улучшить: Ужасный коллектив
График ставят как хотят не спрашивая твоего мнения
Все косяки на тебе -твои или нет, без разницы
карьерный рост? для избранных
Для молодежи - не советую

оператор пк

Работает в компании 1-2 года дударкив киевская область

Плюсы: Для людей из отдалённых районов есть развозка. Персонал дружный. Тепло. Чисто.

Что можно улучшить: Поднять зарплату. Работаю уже почти 2 года, а зп не повысили ни на грош.. хотя цены выросли процентов на 30%..
И за ночные доплачивают.. но очень мало. В этом месяце вообще очень маленькая зарплата пришла..почти в два раза меньше (3700 вместо обещанных ..а точнее законно заработанных и полагаемых 6200) и это при том что у меня нету недоработок, а мало того что нету недоработок так еще переработка в 8 часов. Я расстроен и разочарован. Говорил начальнице..она ничего не знает и отморозилась..ничем не помогла.. надеюсь это ошибка которую как можно скорее исправят. Если же нет, то я увольняюсь..

Упаковщик

Работает в компании меньше года Электроугли

Плюсы: Кросиво.чисто и тепло.

Что можно улучшить: Ужасно не удобная обувь.Женщины работают всю смену на ногах,отчего в конце рабочего дня они просто отваливаются! Прошу от всех женщин предусмотреть сидячие места.Мы же слабый пол,а не лошади.

Работает в компании 1-2 года Сидорово

Плюсы: Хочу сказать что все отзывы которые я прочитал были написаны какими то рабами в подвале как я понял!!!Работаю год в компании платформа Сидорово,не каких таких скотских отношений не нашел!В любой момент можно подойти к бригадиру или координатору и решить любую проблему(отпроситься там если нужно или про процесс работы)Все перекуры и обед по времени как положенно!Час обеда хватает и покушать и отдохнуть!За этот час тебя ни кто не трогает даже если очень надо!

Что можно улучшить: Да есть трудности с техникой!То не хватает то ломается,но это не катастрофично!!!Ну и хотелось бы карьерный рост чуть улучшить)))

Работает в компании 5-10 лет Чехов

Плюсы: Я работаю в компании ФМ Ложистик уже 8 лет на платформе Чехов. За это время повидала многое. Работать на складе это не шарики надувать, и я изначально понимала что буду работать на СКЛАДЕ и что там легко не будет. За 8 лет я несколько раз собиралась сменить работу, бывало всякое. Но сейчас даже не представляю что это случиться. Коллектив у нас хороший, дружный, все стали почти родными. Нас в бригаде 12 человек, и все друг друга поддерживают. Даже праздники отмечаем все вместе (обязательно новый год, 8 марта и 23 февраля). Устраивалась я оператором ПК, через 2 года решила что интересней работать на складе, прошла обучение на водителя погрузчика, через год отправили учиться на ретрак. Сейчас я опытный и незаменимый ретрачник. Зарплата всегда во-время. Есть корпоративный автобус, не нужно тратиться на дорогу, мне до остановки 7 минут пешком. Своя столовая, обеды прекрасные. Случайно сейчас открыла эту страницу - волосы встали дыбом от всех изложенных отзывов. Решила сама написать. Всегда знала что отзывы пишут только обделенные жизнью люди, которые вечно чем то недовольны, такие и работать не могут и портят жизнь окружающим.

Что можно улучшить: не знаю что предложить по улучшению... если только побольше заработную плату...

ОМиАС

Работает в компании меньше года Орудьево

Плюсы: Ужасная компания.

Что можно улучшить: Работаю не долго. Отношение к людям как к .... Как приезжают французы, так заставляют чуть ли не с зубными щетками бегать. Сотрудники которые работают год или два волком воют. За август месяц всех лишили премии из расчёта того, что люди будут работать ещё жестче графиком. Поставили график 3*1 заставляют росписываться, а в отдел кадров несут график 2*2

Омиас

Работает в компании Дмитров

Плюсы: Стабильно - низкая зарплата.

Что можно улучшить: Работаю около четырёх лет . Вроде бы всё устраивает , но этот коммунистический настрой внутри бригады , кто был никем тот станет всем или ты и так не плохо живёшь , зачем тебе зарплату повышать, всё это ужу начинает выбешивать. Работаю в рц Орудево , клиент Леруа мерлен.

Грузчик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Красивая вывеска и все

Что можно улучшить: Занудный 12 часовой рабочий день. в 2 смены отношение как к скотине, обеды платные и не дешевые. Ездит уборщик но при этом убирать надо и самому могут оставить и после смены на смену и это уже сутки по принципу работать рабы вам слова не кто не давал аванс раз в неделю и всего тысяча рублей как жить и есть что а на этой каторге питаться надо хорошо. но есть фанаты и альтруисты которые там работают по принципу нам хлеба не надо, работу давай и пашут за долю малую.на КПП шмон при выходе,но вынести можно по мелочи сам тащил не раз. так что лучше не работать

Работает в компании меньше года Электроугли

Плюсы: корпоративный транспорт,скидка на обед,униформа,час обеда,перекуры.

Что можно улучшить: начну с того что работаю уже больше месяца в данной компании,но денег до сих пор не получил,ни копейки,не получил аванс,думаю ладно с зарплатой придет...хотя подходил с этим вопросом к своему координатору...Вчера был день з/п но ее я тоже не увидел. это 1 что мне не понравилось.
2. Работа монотонная,скучная.
3. Мулинеты.. за месяц работы я ездил на них раза 4,так как сотрудники которые приезжают раньше бранируют их себе и своим товарищам. я заметил что одни и те же лица стабильно ездят,а новичкам приходиться таскать товар на рохлях.
4. Иногда работы нет,отпускают и за это не платят,причем если тебя отпустили нужно отрабатывать в свой выходной,не абсурдно ли это?
не рекомендую молодежи!

Попытка трудоустройства Долгопрудный, мкр Хлебниково

Плюсы: Красивый сайт

Что можно улучшить: Решил сменить место работы и рассматривал данную компанию. Зашёл на сайт, нашёл контакты и позвонил. Оператор дал мне телефон начальницы HR отдела,именуемую в дальнейшем, госпожа Н. В ходе разговора сошлись на том, что я вышлю на указанную электронную почту своё резюме и в течении короткого времени мне перезвонят и скажут есть ли вакансии. 2 дня спустя мне так никто и не перезвонил, решил позвонить ещё раз сам. Та же госпожа Н сказала, что забыла передать моё резюме, и сказала, что сейчас же передаст его начальнику интересующего меня отдела и сегодня же перезвонит. К моему удивлению в течении дня так и не перезвонили.. на следующий день я позвонил ещё раз, госпожа Н объяснила отсутствие звонка тем, что она никак не может переговорить с начальником отдела потому, что то толи он занят очень, толи его сейчас нет на месте и вновь обещала перезвонить сегодня-завтра. Прошло 2 дня, звонков от госпожи Н не было, я вновь решил позвонить сам. Трубку никто не брал. Звонил в течении дня раза 4, безрезультатно.. жду звонка от госпожи Н уже полтора месяца :)
На мой взгляд это полнейший непрофессионализм и невоспитанность.
На протяжении недели я сам постоянно звонил, каждый раз обещая позвонить, мне так и не перезванивали. Ладно бы я позвонил один раз и потом сидел бы и ждал у моря погоды и обо мне действительно могли бы забыть. Человеческий фактор никто не отменял. Но когда я напоминаю о себе регулярно, то объяснение может быть только одно, непрофессионализм и невоспитанность. Нет ничего трудного позвонить и сказать, что в данный момент интересующих вас вакансий нет, но мы Вам обязательно перезвоним если они возникнут. Всё, 2 минуты разговора и человек не будет находится в подвешенном состоянии и думать, что на него откровенно говоря забили..
Разумеется судить о всей компании лишь по одной сотруднице я не могу, но послевкусие осталось неприятным.

Омиас

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Плюсов немного и они не стоят того чтобы держаться за эту работу. Корпоративное питание, ДМС (при условии если ты отработал год), оплата проезда (при условии что ты отработал 3 месяца)

Что можно улучшить: Ужасная компания всем плевать на твоё самочувствие, с температурой 38 ты должен выходить на работу тк работать не кому, потому что от туда все бегут. На 1 подчиненного 10 начальников и это бесит, потому что один говорит сделать то, другой естественно другое и между собой договорится не могут, а тебя потом ещё и дураком выставляют. Начальство постоянно унижает говорит что ты тупая бездарность. И как пишет трудовой договор все красиво , все возмещают, не верьте этому, половину из написанного они не выполняют. Ужасная компания, ужасные условия для работы, очень жаль что я потерял год своей жизни там

офисный сотрудник

Работал в компании больше 10 лет Долгопрудный

Плюсы: Красива, глянцевая обложка. Белая з/п и вовремя. Недорогой соцпакет. Благоустроенные офисы.

Что можно улучшить: Для улучшения необходимо изменить мозговой центр ФМ. К людям относятся как к"быдло" и кто те которые "панаехали" и пытаются сделать себе карьеру. Особенно хочу отметить сотрудников HR). Эти сотрудники приглашены на должности по работе с работниками предприятия, а не для того чтобы виртуозно увольнять и радоваться каждому случаю с увольнением при этом навязывая разные нелегальные схемы. Если выбрали жертву для увольнения, то невзирая на все заслуги проработавшего сотрудника на данном предприятии будут "дожимать". Если говорят, что ваша должность искусственно (т.е. временно)сокращается, то через некоторое время она появляется в вакансиях на сайтах или ее занимает уже готовый кандидат. Просто мерзость! Неужели не понятно, что уволенные сотрудники профессиональные, грамотные и умеют пользоваться интернетом. Хотя некоторые ключевые должности занимают люди без высшего образования и знаний требующихся на этой позиции. На это почему то сотрудники HR закрывают глаза, или не знают четко личного дела многих руководителей.

Оператор МиАС

Работал в компании меньше года Сидорово

Плюсы: Плюсов никаких нет,людей набирают потом выкидывают как щенков,меня попросили по собственному,после перевода в Домодедово,а как ездить никого это не волнует!!!

Что можно улучшить: Научиться общаться с рабочими как с людьми,а не с рабами!!!Девушки должны тоскать тяжести,и бегать бегом,тогда когда на технике ездят мужики!

Офис

Работает в компании 5-10 лет Химки, Фальсбург (Франция)

Плюсы: Полное соблюдение трудового законодательства, достойная заработная плата, интересная работа, трудовой рост

Что можно улучшить: Естественно, как и всем всегда, хотелось бы меньше работать и получаться именно эту же заработную плату.

Работает в компании 1-2 года Дмитров

Плюсы: Белая зарплата, корпоративной транспорт

Что можно улучшить: Клиент АТАК. В бригада по 7 человек, наберите хоть 15, французы, не скупитесь. Тогда ваши цели будут достигнуты. Обеды полноценные, но не вкусные. Мне нравится эта работа, но уровень требовательности из-за маленького состава бригад зашкаливает. минус-моя премия. Было бы все отлично если бы каждый получал ту зп которую обещают

МиАс

Работает в компании 5-10 лет Долгопрудный

Плюсы: Зарплата белая, сколько часов наработаешь все твои+премии, корпоративный транспорт,мед.страховка правда если отработаешь два года

Что можно улучшить: Минусы: нет работы сиди дома за это не платят или пол смены отработал работа закончилась иди домой тоже не оплачивается,иногда посылают на другие платформы, даже бывает принудительно но правда оплачивают полностью смену+44руб.в час, насчёт начальство да ужасное, но не все, да много денег на фм не заработаешь, с приходом русского руководство все изменилось в худшую сторону, клиенты с платформ съезжают а людей стараются уволить

Грузчик

Попытка трудоустройства Дударков

Плюсы: На складе работа не очень сложная, только мозги выедает начальство. Белая зарплата,рабочая форма.......Ну и всё.

Что можно улучшить: При устройстве на работу обещают одну зарплату, а как вся с коллегами, так она совершенно другая. Подписываешь после прочтения кучу всякой ереси....которая не воплощена в жизнь. Например, корпоративный этикет. Кому он нужен? Французишки придумали всякую. Если он для всей фирмы во всех странах одинаковый, тогда и зарплату платите, как в Европе или не засоряйте мозги вашими требованиями. Один обед за 12 часов работы 30 минут...Офигеть. хотя в договоре прописано 2 по 30. В отделе персонала аргументируют, что вместо 2 обеда перкуры. Я не курю, зачем...Они мне нужны, я жрать люблю. Короче хотите быть рабами милости просим в fm Логистик.

Работал в компании 3-5 лет Быково Московской области

Плюсы: Регулярная белая заработная плата.

Что можно улучшить: Хочу сказать по поводу менеджеров. Берут в менеджеры не местных приезжих, снимающий квартиру и без высшего образования (с высшим не двигают). Объясняю почему. Такой человек никуда от них не денется. Без высшего образования руководящей работы не найти. Таким человеком легко манипулировать, ТК ему есть что терять. Вот и давят такие менеджеры работяг по чьей-то высшей указке. А так как компания теряет клиентов, то и естественно уменьшается и количество рабочих мест. Людей нужно увольнять, обходя все законы РФ. Вот тут то очень пригождаются такие "руководители"

FM FRESH logistic: профессионалы, знающие свое дело!

ФМ Ложистик начал свою деятельность на российском рынке еще с 90-х годов. Компания за это время зарекомендовала себя как надежный деловой партнер в сфере логистики. Внедрения новейших технологий позволяют ей быть лидером в своем сегменте. FM FRESH logistic признана лучшей многими крупными предприятиями, торговыми сетями, фирмами, которые занимаются продажей товаров.

Новые перспективы

Выйти на такой уровень возможно только благодаря командной деятельности. Ведь кадры решают многое. Неудивительно, что работа в ФМ Фреш Лоджистик предлагается не только опытным работникам, но и молодежи, которая готова творить и открывать свой талант.

Что предлагается взамен:

• индивидуальный подход до полного вхождения в профессию;
  • возможность постоянного повышения квалификации, в том числе и за рубежом;
  • карьерный рост как стимул к саморазвитию.

Вас привлекли условия и вы уже готовы устроиться на работу? Это похвально. Но отзывы о работе помогут вам немного остепениться и еще раз подумать о правильности решения. Понимаем, что многие сообщения могут быть негативными. Поэтому оценивайте их адекватно.

Вот так отзывы сотрудников FM FRESH logistic косвенно могут помочь в выборе рабочего места.