Почта России

1,7

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты. Очень низкой для ТАКОГО объема работ.

Что можно улучшить: Ничего. Стереть с лица земли и создать заново,с нормальным руководством и человеческими условиями труда.

Почтальон 3 класса

Работает в компании 3-5 лет Бурятия

Плюсы: Зарплаты хватает только на хлеб.

Что можно улучшить: Повысить зарплаты до прожиточного минимума, а делают наоборот... С декабря 2016 года перестали начислять за приём оплаты электроэнергии, в мае дали подписать заявление о снижении ставки с 0,5 до 0,4 по собственному желанию, которое я не подписал, отправили приказ для ознакомления снижения зарплаты по собственному желанию, а в сентябре ознакомился с приказом, где мне не будут оплачивать за доставку пенсий и пособий на дом с 1 декабря 2017 года... Что за произвол?

Инженер электроник

Работает в компании 3-5 лет Кукуево

Плюсы: Белая з\п не опаздывает. Девушек много!

Что можно улучшить: Работаю программистом в почтамте, "мужиков" мало. Делаю работы: разгрузка товаров бесплатно, ремонт помещений за Почту. Вместе с ним делаю свою работу, в почтамте один программист. Который и инженер, системный администратор, удаленный администратор, иногда и техник, когда обслуживающий сервис отказывает в ремонте оборудования. Работы мама не горюй. Весь день на нервах, много переработок. Бывают такие случаи, например сгорел роутер, едешь менять 300км, приехал поменял, настроил, едешь обратно. Водиле дают переработку мне нет. Домой приезжаю около 10ч вечера.

Оператор 1 класса, иногда была зам начальника

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Единственный плюс почему я работала на почте дак это то что оплачивали сессию.

Что можно улучшить: Тут уже нечего улучшать , говорят что рыба гниет с головы, дак и тут тоже самое.

Почталон

Работал в компании 1-2 года Пушкино

Плюсы: Стабильная низкая белая з,п.

Что можно улучшить: Все нужно улучшить Почта России гнилая контора греет деньги за счёт работяг.Отношение к людям просто как к рабам. Почтальонов за людей вообще не считают.Огромный объем работы за голый оклад счета за энергосбыт и ростелеком это вообще не работа почтальонов мы их разность за бесплатно.Работа почтальон эта работа для бабок пенсионеров и матерей одиночке и для людей которые не могут найти работу.Рабочего места нет никакого.Карьерный рост вообще отсутствует.Праздники тебе дают отгулять 2 дня потом вкалывать за них в двойне это касается и отпуска и больничного.Зарплата у почтальонов самая низкая на почте россии и ни когда не прибавлялась.Зарплата не соответствует объёму работы. Руководству на тебя наплевать то что ты работаешь шестидневку и в дождь и в холод и в жару за эти копейки. Ничего не изменится на этой почте россии. Вывод нужно бежать отсюда.Стыдно за почту России и его бездарное руководство которое ни чего не делает.

Начальник опс 4 кл.

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Скотское отношение,мизерная зарплата,обязанности и ответственность растёт каждый час.

оператор сортировочного центра

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: не знаю, думала бела зп

Что можно улучшить: пригласили на собеседование, попросили принести паспорт, снилс, трудовую, сделали ксерокс всех документов, на следующий день начались звонки с банков по предложению кредитов, на собеседование собирают по 3-20человек.

оператор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов на самом деле меньше чем минусов.... Обидно за почту РОССИИ

Что можно улучшить: Открыть еще одно отделение в микрорайоне Кожухово приблизительно на улице
Т. Макаровой!!!! Одной почты на огромный микрорайон явно недостаточно. Вечные очереди и возмущения клиентов!!

Начальник опс 5 кл

Работает в компании больше 10 лет Майминский почтамт

Плюсы: Зарплата вовремя.Общение с людьми.

Что можно улучшить: Перестать издеваться над работниками почты.Постоянные перемены графика работы,то мы с 12 часов работаем , то с 10часов, люди должны попасть на почту вовремя.А эта система премирования ,это что то ,не выполнить план не получишь свои несчастные 1200 рублей.Я работаю начальником опс 5 класса, я же и сортировщик, я же истопник, я же и уборщица, я же и оператор ,я же и продавец.И все это счастье обходится мне в 4850 руб. оклада плюс 40% северных у меня 0,5 ставки плюс % от торговли ,а цены у нас в магазине ужасные наценки на 70% особенно на кондитерские изделия.Я ничего не успевала, так начальница мне сказала чтобы я торговала в неурочное от работы время ,потому что торговля не входит в работу почты.А ещё одна фишка - это собрания раз в месяц.Я живу в 120 км. от райцентра где нас собирают,так вот туда и обратно я должна ездить за свой счёт.А если не поедешь -пиши объяснительную. И ещё ,мы работаем с деньгами ,а охраны никакой,заходи и грабь сколько влезет.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работа рядом с домом (если повезет).

Что можно улучшить: 1. Ремонты есть только на "почта будущего".. остальные старые отделения рассыпаются.
2. Крысы и тараканы в подсобных помещениях. (склады, аппаратные, кухни и т.д.)
3. Большие неоплачиваемые переработки по 2-3 часа каждый день.
4. Нервная работа. Весь день в напряжении и стрессе.
5. Кроме своих обязанностей.. нужно делать ВСЕ, что скажут.

Оператор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: А какие могут быть плюсы?

Что можно улучшить: Наивная я дурочка,решила поработать в этом аду. БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!) Когда устраивалась,то был учебный центр и давали ученические(10 тысяч с условием отработки год), в течении того времени,что я там проработала все очень испортилось. Новая программа на старых компах(висят настолько жутко что комп наконец-то сдох),почты становится в разы больше с каждым месяцем. Зарплату повысили в прошлом 2016 году и то на 2 тысячи,в этом обещали так же,но облом,мы не начальники))) Решила уйти после плевка в Новый год в виде 2 тысяч премиальных(гуляй не хочу),начальство постоянно орет,что незаменимых нет,толпы желающих. Что-то на мое место до сих пор никто не пришёл)))) Так что из всего вышесказанного не рекомендую устраиваться в почту. Работают тут в основном пенсионеры( все таки прибавка в виде 18 тысяч к пенсии),а молодняк чисто перетерпеть на время и все.

Попытка трудоустройства Богданович

Плюсы: Прочитала отзывы о работе в почтовых отделениях Почты России. Такое же положение и нашем городе Богданович Свердловской области. Это не работа, а издевательство над людьми, которые работают в почтовых отделениях. С 8 утра и до 22 вечера. Это что организация труда такая? Работают в основном молодые женщины, у которых дети и семьи. Выходной в основном в воскресение,праздников для них видимо не существует. Неужели руководству нельзя организовать нормальные условия труда для своих работников? Сделать скользящий график работы -Это трудно?

Что можно улучшить: Нормальные условия работы.

Почтальон 1-кл.

Работает в компании 1-2 года Мoсква

Плюсы: Плюсов нет одни минусы.

Что можно улучшить: Уважаемые коллеги мы эти все отзывы пишем для кого,если для тех кто собирается устроится то это одно,но если мы хотим чтоб что-то изменилось в нашей структуре,надо писать туда где наши отзывы будут читать и анализировать прямое наше начальство,тогда может и будет толк от наших возмущений,а пока это крик души,в том числе и мой.

Оператор 1 класса

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Стабильная и низкая зп.

Что можно улучшить: График работы. 12 часов. С 8:00 до 20:00.
31 декабря работали до 19:00. Отдыхали до 2 января. 3 на работу. Официального перерыва не было. Кушаешь крайне быстро и бежишь на кассу. После окончания рабочего дня остаешься и заканчиваешь дела. Это могло продлиться на 2-3 часа. В выходной тоже часто приходишь и заканчиваешь работу, которую, кстати, должна делать начальница по ее же словам(архивы, например). Обещанный мне график на 2/2 реально оказался графиком 3/1, 4/1 и 5/1, а бывало, что и вовсе 1 выходной-воскресенье.
Зп. Итак, за 1.5 месяца работы получила 14650. Перед новым годом (жутко огромное количество посылок, денежных переводов и прочих отправлений.). Деньги приходили не на карту. Рассчетных листов не было. Просто привезли тетрадь и ты напротив фамилии расписываешься.
Трудоустройство.На работу вышла через 2 дня. Обучение на ходу.
Начальство. Начальница сидела на попе ровно. В 1-е дни моей работы приходил тайный клиент, начальниица сидела за кассой, в итоге, в отчете написала, что на кассе сидела я, ибо я неопытный работник и растерялась.
Рабочее место. Тесно. Но, кухня - со сломаной микроволновкой и чайником. Программа рабочая ужасно висела.
Обстановка. Ужасно нервная. Сидела 1 на кассе, в то время, как 2-й оператор принимал почту, или ходила на маникюр, например, а второй просто отказывался сидеть на кассе Из-за мат. ответственности(он ее боялся). Начальница не помогала. Из-за этого дикое негодование клиентов.
Постоянная недостача из-за 2-го оператора. Продавала продукцию не пробив через кассу. Деньги собирали со всех.

Работает в компании больше 10 лет Великий Новгород

Плюсы: очистить карму). Неудивительно, что многие работники называют свою работу на почте адом. Видимо, все мы когда-то очень сильно согрешили, чтобы теперь искупить свои грехи, работая здесь. Имею в виду только производство, "контора" не в счет. Плюсы у каждого свои, но легко точно не будет

Что можно улучшить: всё нужно улучшать... но хотелось бы человеческого отношения. Хотя, если вдруг такое случится... - наступит мир во всем мире, люди начнут любить и беречь друг друга, на небе воцарится вечная радуга, и каждый найдет свою синюю птицу).

Опр

Работал в компании 1-2 года Рубцовск

Плюсы: Коллектив,и то,если повезет.
Нет задержек з/п

Что можно улучшить: Когда я устраивалась на почту,то представляла как кассиры сидят и тупо выдают и принимают письма с посылками.по началу работать было сложно,но я все списывала на то,что просто еще не научилась не приспособилась .так прошел год.и глаза мои открылись.это же ужас и позор,товарищи! Почта России это гнилая организация где никого не считают за людей.по мимо выше сидящих конечно.
С каждым месяцем все больше нагрузки,больше обязанностей,з п хоть и стабильна но премий не стало практически никогда.работать не кому,выделили партионное окно,люди едут со всего города с письмами.дали на окно двух человек,обязанностей в связи с этим прибавили в три раза больше всем.графики сказать что тяжелые ни сказать ничего.работаем 4 на 1 с 8 до 8.обед по 20- 30 минут и то задергают не дадут поесть нормально.домой приходишь как по тебе асфальтозакладчик ездил весь день.детей не видим все с бабушкам сутками.начальству плевать.сами живут одни и бед не знают.хотят чтобы работа только в наших головах была
Дебильные страховки это вообще финиш всего что меня ошарашивает.каждую смену обязан сделать страховку минимум одну за 45 рублей.не сделал не втюхал никому делай значит за свои.каждый месяц антиклещи привет сосед и тд. сколько уходит в месяц я боюсь представить.А если ревизия то вообще Айс полный.
С таинственным клиентом всех работников замучили,все боятся трясутся,вызывали на ковер каждого и гоняли по сценарию.как не придет-ни разу сотки не было,к чему нибудь придирка а у других 100.хотя мы в городе первые по всем показателям.
Издеваются над людьми одним словом.ненавижу эту организацию.ненавижу отношение.только держит коллектив дружный и безысходность,тк в нашем городе работы нет.в общем люди бегите не на помойке вы себя нашли Боже мой.с этой конторой все ясно..ко всем отзывам негативным присоединяюсь

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив хороший, может просто повезло?

Что можно улучшить: Повысить зарплату!! Удивительно то,что в связи с открытием спец окна для юридических лице дали дополнительного оператора. Окно открылось в марте 2017 и теперь не только весь район отправляет письма но и из центра едут к нам. Боремся с очередями!!!!! В апреле повысили зарплату начальникам!! Вдвое!!! За то,что операторы работают без ошибок -10тр, за то,что вовремя обрабатывают почту -5тр, за то,что нет жалоб - 5тр. И это только премия! А сами? Фильмы сидят смотрят!!! Обещали поднять зарплату и операторов в июле! Чуда не произошло!! Говорят: пашите рабы!! А чтобы молчали еще и премию убрали! И это Москва!!!

оператор 1 класса

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: плюс только в том ,что хороший коллектив!!!!

Что можно улучшить: ульяновская область ..Ульяновск. работаю 1.5 года,и ничего не меняется на Почте России ,всё только ухудшается...ремонт в отделении не делают,полы ужасные за свой счет и своими силами пытаемся привести отделение в божеский вид!!!когда начнут повышать зарплату,невозможно так работать...с утра до вечера ,за 9000....Это смешно!!!семью не видишь с такой работой,а платят копейки!!!И вышестоящие руководители даже и не думают об этом!!праздничных дней нет суббота рабочая в воскресенье и то нужно выходить почту принимать ,да и еще и бесплатно!!!! операторов не хватает..и не ищут новых сотрудников!!!во многих отделениях работают молодые девушки мама и будущие мамы,которых своих детей не видят с таким графиком работы!!!!.от силы работают по одному, по два оператора!!!поэтому и текучка такая на ПОЧТЕ РОССИИ ни кто не задерживается там!!!это просто ужас!!!Экзамены сдаем как школьники!!!ездим за свой счет!!!

начальник отделения

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: вовремя зарплата

Что можно улучшить: все достало! работаю начальником почти год, выжали все соки, на втором этаже прямо надо мной почтамт, это просто кошмар. ходят толпами целый день за мной, отправь мою посылку, принеси мою посылку, отправь служебные письма, все проверки сразу же ко мне, тестирование обновлений программы на моем отделении, ходят носом водят по всем углам, прохода и покоя нет. уйти в отгул или в отпуск это что то за гранью возможного. сотрудников нет, а те, кто есть, это пенсионерки, которые работают как улитки и больше треплются с клиентами, чем обслуживают.сделали точку МОК, все организации прутся к нам, суды, человека не дали, разрывайтесь на части, но делайте письма вовремя. с ума просто схожу уже. абонентские ячейки вечно путаница, товара куча уже магазин бытовой химии и детских товаров, посылки по 20 килограмм притащи от стола оператора, подними,чтобы пикнуть сканером в накладную и отнеси ко входу и опусти на пол, всю спину оторвала уже. про программу вообще молчу, каждый день подкрепления, что то не падает, что то наоборот падает непонятно что, информ пункт вечно что то добавляет. а ревизия это просто страх божий. сколько же туда я уже вложила, это кошмар. хочу уволиться, так не дают. ищи замену говорят. на улицу выйди и кричи приходите работать на почту. полный бардак. управы нет. если не хотите всю жизнь потом ходить дергаться от нервов, никогда не устраивайтесь туда работать.

начальник

Работает в компании 1-2 года Палласовский район поселок Красный Октябрь

Плюсы: Ужас!Бардак!

Что можно улучшить: Работаю год все хорошо не было ни разу ни какой недостачи! в отпуск не отпускали пока не нашла себе замену, ушла прихожу меняют программу не учат по новому сами заходят по удаленки что то меняют устанавливают. как это понять! проходит месяц делают ревизию недостача 60000 тысяч! ни когда не было такое! при ревизии вписывают в отчет дневника подписку на 22000 тысячи! которое объясняют что она с мая месяца! а как если делают каждый месяц отчет! товара которого вообще не было. Бардак! Что хотят то и делают. И не одна я так ухожу все предыдущие начальники отделения так же!

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.