Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

начальник

Работает в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: пока никаких

Что можно улучшить: Не можешь продать страховку клиенту-покупай себе(за месяц 10+1 коробка), не можешь оформить подписку (план 29000 в доходах)-оформляй себе, не можешь продать товар мыло, ст.порошок консервы, тушенку, новогодние подарки(300 руб.), шоколад(90 руб.),-покупай себе и просрочку не берут, возврат товара не делают объясняя тем , что плохо предлагаем !!!!!!! Или может это только в нашем отделении ?
Я предлагаю страховку каждому клиенту , но у кого ипотека, машина+страх. , бабушкам она вовсе не нужна. Но 10 человек с грехом пополам страхуем (45 руб), а коробку юриста, жизнь ребенка, привет сосед- очень тяжело.
Про канцтовары стабильно за свой счет. С белой бумагой напряженка печатаем на серой .

оператор

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: недалеко от дома

Что можно улучшить: как ни странно с клиентами проблем вообще не возникало, только с вышестоящим начальством, для них сотрудники - это никто, нет уважения к нему как к человеку, личности. Руководство признаёт только обязанности работника, но никак не права. Прав вообще оператор на почте не имеет. Поэтому на почте выживает только "хамло" и неграмотные люди. Улучшать тут нечего, просто не работать в этой организации. В последние полгода моей работы на почте мой оклад составлял 11.800 руб, начальника/зам. начальника почты 22.900 руб, почтальона в среднем 8.000 руб. У оператора и почтальонов 5-дневка (даже иногда переработка получалась), у начальников через день (недоработка часов выходила). Выводы можно сделать самим.

почтальон 2 класса

Работает в компании меньше года Ставрополь

Плюсы: Свежий воздух, можно разносить письма. Небольшой участок. Освобождаюсь где-то в 5 или 4 вечера

Что можно улучшить: Чуточку поднять зарплату.

Работает в компании 3-5 лет сахалин

Плюсы: Своевременнач зарплата, но очень маленькая, хороший коллектив

Что можно улучшить: Отношение начальства, уменьшить план, сократить рабочее время - ведь сотрудников всегда не хватает

Почтальон

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно подобрать работу рядом с домом.
Если уж больше некуда пойти работать - то на почту.

Что можно улучшить: Тут "Начальник ОПС" писал, что теперь не надо делать медкнижку. Я оформлялась на "Почту" в сентябре.
Да, медкнижка и тогда была не нужна, но врачей проходить заставят. В медцентре, по направлению - бесплатно, а нарколог и психиатр - за свой счет (в общей сложности 1400-1500 руб). Почта обещает компенсировать платные осмотры и компенсирует, но крайне неохотно и всячески затягивают с выплатой этих денег.

Оператор связи

Попытка трудоустройства Междуреченск

Плюсы: НИКАКИХ!

Что можно улучшить: Люди! Это просто ужас какой-то! Начала проходить обучение, и в итоге меня же обвинили в недостаче денег в кассе! Хотя всю кассу сдала и сумма сошлась! Выяснили о недостаче через НЕДЕЛЮ! Обучающий оператор сказала, что я их своровала, и чтобы принесла ей эти деньги (1000 рублей). Оскорбила меня по всякому, даже "крысой" назвала! Но я то уверена в своей правоте, на три раза деньги пересчитывала, она у меня кассу приняла, а через неделю обнаружила недостачу!!! КОШМАР!!!! Не вздумайте там начинать работать! А я подумываю написать на неё заявление в полицию, о там что оклеветала меня!

почтальон 3 класса

Работает в компании меньше года Бунькова

Плюсы: Зарплата в начале месяца 2500 и в конце типа премиЯ 2400 вот такой доход

Что можно улучшить: Хотелось чтобы в подняли зарплату хотя бы 10000 тыс руб работать не выносима зимой холодно да еще почтальонов мало я вот сама почтальон 3 класса на 2 деревни, а где зарплата ?

оператор связи 3 класса

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет.совсем.

Что можно улучшить: .Огромные переработки без оплаты,6-дневка,выходные не дают-работать некому.Разгрузка машин с тяжелейшими посылками.В холода невозможно работать-даже в ручках застывает паста!!!Нет элементарной канцелярии-бумаги,картриджей,ручек,степлеров и скоб..Отсутствие интернета,постоянно подвисающие программы.Машины приезжают с огромной задержкой-должны в 9 и 13.45,а приезжают в 11 и 16ч,когда смена уже закончилась..Пока не оформишь машину-домой не уходишь,а это до часов 8-9 вечера...У "высокого начальства" явно отношение к сотрудникам,как к рабам!Абсолютный бред эта новая программа ЕАС,страховки и постоянно завышенный план!Лучше бы компьютеры и принтеры купили новые.Про Эйвон вообще молчу..Ремонта не было лет 40,штукатурка на голову сыплется.

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: высшее руководство относится к своим работникам как даже не подобрать приличное слово. делают все возможное что б люди бежали с работы. просто не уважают операторов . сами бы хоть на один день бы сели и поработали. легко руководить сидеть где то в теплом кабинете. а на почте дубак операторы все больные работают на больничный нем уйти что не подставить друг друга потому что работать не кому . это спб опс 198320

Что можно улучшить: отношение к простым операторам и понимание рабочих людей

Начальник ОПС

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Новая современная программа ЕАС ОПС, все в одной программе, заменили старые компьютеры на новые, новые кассы, весы, поменяли мебель, в ОПС сделали ремонт. Мне как начальнику ОПС подняли зарплату на 40%, теперь чистыми получаю 31500 рублей+проценты от плана с продаж, капают и другие бонусы за страховки, перевыполнение, переводы Western Union, в итоге набегает до 40000 рублей. У оператора зарплата от 21000 т.р. чистыми + премия. Еще один не маловажный плюс, это то что нас не заставляют делать медицинскую книжку.

Что можно улучшить: Увеличить ассортимент товаров.

Почтальон

Работает в компании меньше года Майкоп

Плюсы: О чем тут. Какие тут могут быть плюсы. Начитался фантастики про 18 тысяч и прочую лабуду. Явно казачки засланyые пишут.

Что можно улучшить: Ну что тут улучшать? Зарплату сделать хотя бы теж 18. А реально 7-8т не хотели , мотивации трудится никакой .

ОПЕРАТОРпочтовой связи

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет со времени,когда я училась на оператора почтовой связи 20 лет назад.

Что можно улучшить: Для начала надо сделать нормальную зарплату людям,а то как была самая низкая меньше,чем у уборщицы так и есть до сих пор. Только обязанностей прибавилось.

Инженер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата по расписанию, 2 раза в месяц.

Что можно улучшить: Что бы реально что то изменить - нужно поменять верховного руководителя, его друзей и наместников в филиалах.
Роста З/П нет, премии только у директоров и замов, у остальных для галочки - 10% от месячного оклада раз в полгода. Возят на том кто везет - если ты делаешь свою работу качественно и в срок - тебе добавляют еще работы, если "коллега" полдня сидит в соц сети и ничего не успевает - на его зарплате это никак не сказывается, и держаться такие в организации гораздо дольше...

водитель

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: ТОЛЬКО минусы .водители просто рабы переработки огромные ,графики работы от болды .на почте горький московский Дамы график времени не соблюдают задерживают по несколько часов,очень грубые.Куда смотрят врачи выпуская не отдохнувших водителей,как техника безопасности,аттестация рабочих мест.водители после переработок остаются ночевать,потому что рабочий день начинается в 4 и кончается очень поздно.

Что можно улучшить: Полностью пересмотреть работу,возможно уволить безответственных руководителей.

начальник отделения

Работает в компании меньше года Шкрябино Стародубского р-на Брянской обл

Плюсы: работа ответственная, общение с людьми, внимание.

Что можно улучшить: ЕАС - самое глупое решение человечества!!! Какой сантехник это придумал!!! Недочетов масса, ! догадайся сам о своих действиях, много лишнего, в Ф-130 часть кассовых операций или услуг не попадает, выплата перевода- кошмар, наложенный платеж -ужас, волокита!!! Прием онлайн платежей неудобства в том что огромное поле "гуляет" а номер вносим микроскопическим шрифтом, прием коммуналки оставляем желать лучшего .... нет слов, на работе нужно жить, связи в деревнях никакой, файлы ПФ неделями не выгружаются! Склад ужас накладные теряются, не доходят, поиск ТМЦ - неудобен , возврат ТМЦ - уродство с поисками партии и т.д. Лишнего времени тратится уйма. Кто придумал страховки, план на них и выручку. Почему работники должны выполнять план за свой счет, Вы уважаемые руководители "Почты России" спуститесь с небес загляните в любую деревню и попробуйте в "действии ЕАС" Верните наш Лайконикс!!!! поистине изумительная продуманная во всех отношениях программа! И хватит рвать!!!

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: ?

Что можно улучшить: соискатель в сортировочный центр.
Набор массовый. Заполнение анкет, в т.ч. паспортных данных. На собеседовании (первом, после анкеты) девушка поинтересовалась в собственности ли жильё или снимаю. Припсала рядом карандашиком - "собств.!" и взяла отсканировать паспорт.
Что это было и с какой целью? - очень нехорошие мысли приходят на ум

онз,оператор

Работает в компании больше 10 лет Кострома

Плюсы: З/п вовремя без задержек и стабильно низкая. Всё плюсов больше нет

Что можно улучшить: Сил больше нет терпеть этот беспредел, который творится внутри компании. Руководство хочет видимо чтобы Почты России вообще не существовало,по моему мнению они всё делают для этого. Внедрение новой программы ЕАС только усугубило ситуацию по поводу очередей и всего прочего. Эта программа сделана не для людей, как работающих на почте так и для клиентов,а во вред им. Для работников это прямая дорога в дурку и к окулисту,для клиентов в другое учреждение. И раньше то все негодовали по поводу очередей ,а теперь и вовсе возненавидят нас.Начальство хочет чтоб работники были универсалами (Железными людьми) проводящими сутками на работе,при этом чтоб сами делали ремонты за свой счёт,покупали бумагу,картриджи,канцелярку,выписывали газеты,страховали,выписывали всякое из каталога Почта Маркет(который никому ....не нужен) да можно перечислять бесконечно весь этот кошмар. Элементарно ламп не могут уже почти год дать,в темноте скоро будем со свечками сидеть,на всё один ответ....нет денег. Зато з/п руководителя недавно озвучили 121 млн руб.в год плюс бонусов себе выписал 95 млн. руб....это всё по телевизору в новостях говорили. И всё им мало и мало.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: В отделении, в котором я работаю, хороший дружный коллектив.

Что можно улучшить: С тех пор как в нашем отделении установили новую программу под названием ЕАС, работать стало значительно хуже. Много времени занимает, например операция "Вручение". При хроническом недосыпе и усталости около монитора прям засыпаешь, пока возюкаешь курсором ввер-вниз по экрану. На операцию "Возврат (перемещение) товара" уходит как минимум полдня. Куда девались доп. услуги при приеме посылок??? На наклеивании марок плана не сделаешь. И еще очень и очень многое... Программа как была "сырой" так ею и осталась. И это называется оптимизацией! Это глобальная ДИВЕРСИЯ! Нужно работать не боясь, что та или иная операция не зависнет и в итоге не пройдет по кассовой справке, а мы сидим на пороховой бочке! А еще начальство требует "вплоть до увольнения" оформлять людям страховки. Я устраивалась на почту оказывать людям почтовые услуги, а не работать страховым агентом или агентом ПочтаБанка. Вот еще одна из диверсий... А требование начальства по оплате штрафов???!!! А разгрузка посылок Эйвон после расторжения компаниями договора!!! Можно долго перечислять метания из одной крайности в другую... Если бы наш народный гнев действительно подействовал! И вышестоящие прислушались, а не кормили нас обещаниями и "завтраками", то можно было бы многое изменить действительно к лучшему.

инженер

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Если в ближайшее время не поднимут з/п. то плюсов тут нет и не будет.

Что можно улучшить: Самое главное поубирать пенсионеров с ОПС т.к. в связи с переходом на ЕАС полностью не справляются со своими обязанностями, хотя начальникам отделений неплохо подняли зарплату они работать не хотят.

оператор ЦВПП

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их не было,нет и не будет.

Что можно улучшить: Абсолютно все.На вакансию оператора делается массовый набор.После заполнения анкеты,проводится тестировании в течении 3 часов!з разных теста вербальный,цифровой и на внимательность.Если прошел,то приглашают вновь и снимают копии документов.Обещают дать ученический договор.ЕГО НЕ ДАЮТ!Обучении идет у оператор ЦВПП 12 дней,у операторов 1 класса месяц.Обещают после сдачи экзамена (тоже в три этапа) заплатить 15 тыс.ЧУШЬ.Они делают все,чтобы вы не работали.Преподаватель каждые полчаса бегает курить и всем дает перерывы по 15 минут.Сам ничего не знает,хотя говорит,что на почте работал аж три года.Вечно смотрит в тетрадь или компьютер.Не знает что и как оформлять то ли акт,то ли извещение.Про приказы только говорит,что мы их должны знать.По факту сам их не знает,возможно,что читал сто лет назад.
Гарантий о том,что вы получите работу в том или ином отделении не дает никто.Спрашивается,а для чего тогда всем пудрить голову?
Отправляют на стажеровку и по факту можно ужаснуться,что происходит в ОПС.
Почтальоны с утра уже пьяные и приходят с пивом.Бардак полный!
Самое главное,что на учебе впаривают про график 2х2 с 8 до 20,по факту рабочий день начинается в 6 утра и до 21.
УЖАС,но НИКАКИХ ВЕДОМОСТЕЙ и РОСПИСЕЙ при получении своей зарплаты не было и нет.
Штрафы делят на всех.Провинился почтальон,штраф со всех начиная с начальника ОПС.
Реальная зарплата за этот геморрой 18 тыс.
Жаль потраченного времени и денег,потраченных на проезд.
К тому же им нужно будет принести справки из ПНД и НД,которые стоят не дешево.
На стажеровку нужно прийти в голубой блузке (опять же ее купить).А ради чего столько трат,если они не вернуться?
ВСЕМ,кто хочет устроиться на почту СОВЕТУЮ ПЕРЕДУМАТЬ.
Сказка о потерянном времени.
Люди им не нужны,своих сотрудников хватает.А на тех кого учат просто отрабатывают преподы свою зарплату.

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.