Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Оператор -почтальон

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работала. Это ужас. Ты и оператор ты и почтальон. 2 в 1. По мимо у меня попало 2 месяца без выходных. Это жесть! Работать в таком темпе.
Правда коллектив был хороший, пусть и разных возрастов.
З/п вообще едва доходила до 10.000 тысяч рублей. За все лишали. Но последняя зп в размере 5 тысяч повергла в шок. И большинство написало заявление по собственному. На что начальство ответило на ваше место в шляпах стоят!!!
Пошла я в отдел кадров ( у нас рядом бухгалтер и кадровичка)
Отдает трудовую и говорит: да вы еще к нам придете, на коленях просить будете чтобы обратно взяли.
Я тогда просто промолчала и ушла.
Уже устроилась на производство. + нашла хорошую подработку.
И мне приходит через пол года письмо что я должна к ним явиться за отпускными!!!
И тут я увидела эту кадравичку. Вот меня тогда реально понесло. Да я лучше вашей почты в 100 раз нашла. И график нормальный и подработка есть. А в ваше я не вернусь. Сами идите и работайте. А то сидите в офисах подымите и и поработайте так. Посовмещайте. Хлопнула дверью и ушла. Но на душе полегчало...

опр

Работал в компании 5-10 лет Тула

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ко всему вышесказанному хочу добавить. В нашем регионе (71) с тех пор как появился новый продуктовый склад товар стал поступать в отделения почти каждый день, а вернуть его по истечению срока хранения (просрочку) нельзя. И приходится сотрудникам его кушать. Так что судите сами: подписка, страховки, товары, канцтовары и т.д и т.п.

Оператор

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: З/п вовремя, ученический отпуск, повезло с коллективом

Что можно улучшить: Увеличить з/п, либо разделить обязанности, потому что трудно одному оператору принимать ком. платежи, отправлять переводы, принимать РПО, тут же это РПО выдавать, выполнять план по подписке, страховке, другим продажам, выплачивать пенсии, принимать заявления от иностранных граждан, а еще успеть обработать входящую почту и собрать свои мешки... И т.д. И т.п. Одним словом ужас. Доработать программы, разобраться с электронной очередью, которая вечно вылетает и глючит. И вообще продолжать можно бесконечно

Работает в компании 1-2 года Брянская область

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Что это за зарплата в 11000? Как прожить на этот мизер?? Еще и заставляют каждый месяц делать страховки, канцтовары приходится покупать за свой счет. Это отдельное государство. Начальники получают хорошо, а операторам приходится выживать))

Почтальон

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Вовремя платят зарплату, свежий воздух.

Что можно улучшить: Бешеный график, куча обязанностей, зарплата мизерная. Я бы посмотрел на начальство и на то, как они будут разносить эти грёбанные пенсии с посылками в дальние края...График тоже оставляет желать лучшего: 6/1 и работаешь с 9 до 20 (впрочем, это как повезёт), хотя у меня чётко прописано, что я должен работать 4 часа в день. Обещали зп в районе 15 тысяч, а на деле 3400. Всё, увольняюсь

начальник ос

Работает в компании больше 10 лет тверская область

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: все,уберите все эти долбанные страховки,которые наши начальники(начальники почтамта)заставляют делать себе(т.е нам),а так же такую как почта маркет,который,как уже было сказано выше никому не нужен,похоже,нужно уже обращаться в суд или прокуратуру с жалобой о вынуждении начальством приобретения ненужных услуг

Работает в компании 3-5 лет среднебелая

Плюсы: Общение с клиентами!тепло в отделении

Что можно улучшить: именно в нашем отделении(опс-среднебелая,ивановскийрайон,амурская обл.)нет воды и санузла!это кошмар 21век!!зачем в отделении продажа продуктов???если в округе продуктовых магазинов 5!!я,оператор,занимаюсь всем и продажа товара,и прием платежей,прием рпо,обработка и сортировка. все одними руками,?

Работал в компании больше 10 лет москва

Плюсы: стабильная . мизерная зарплата. все на это ведутся.

Что можно улучшить: работа адская. почта России, это отдельное государство. законы России. не работают. в месяц перерабатываешь по 60 часов . никакой доплаты . не будешь работать. все хором орут. тебя никто не держит увольняйся. в месяц собирали по 5 тысяч. с каждого оператора . на канцтовары . катридж. 500 руб. на 3 дня не хватает. покупали стулья. не на чем сидеть. а работать надо. приходишь 7-30 уходишь 22-23 наши начальники получают по 50 тысяч. операторов за людей не считают. обзывают. орут матом .работайте хоть до утра но чтобы все было сделано нач. опс уже не видели года два . то на больничном то отпуске. замы их две не за что не отвечают. на друг друга валять. это ужас!!!!

оператор связи

Работал в компании меньше года Ст брюховецкая

Плюсы: работа наравилась, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться

Что можно улучшить: Хотела бы вернуться но не получается ребенок на инвалидности не берут

начальник

Работает в компании 3-5 лет Смоленск

Плюсы: Соц.пакет,стабильная з/п

Что можно улучшить: Все. Постоянная нехватка кадров. На работников навешали всего,некогда основную работу делать. Не нормированный раб.день- от сюда и хамство. Клиенты ругаются не только с сотрудниками,но и между собой,если работаешь одну смену- то стерпишь все,будешь мило улыбаться и извинятся. А когда две смены сидишь-под конец рабочего дня уже и сам фыркаешь. Навешали дополнительные услуги и продажу товара. По всем показателям ставят план,который выполнить нереально. Производственных материалов не хватает,канцтовары за свой счет.

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Кроме учебного отпуска, и стабильной мизерной зарплаты плюсов не нашла

Что можно улучшить: Для зарплаты в 15000 обязанностей куча, уволились пару сотрудников, нагрузка легла на операторов, на их место никого не ищут, заставляют перерабатывать, но при этом за спасибо! отгулы естественно тоже не дадут, благо что есть учебный отпуск, так как основной не дают, мол не кому работать. Условия в отделении ужасные и это еще мягко говоря. Зимой не было отопления все время ходили в куртках и валенках!!!! При этом никто ничего не отреагировал, хотя составлялись множественные заявки!! Летом даже клиенты не могут находится в помещении не выносимо жарко, одежда просто прилипает к телу и становится вся мокрая(((. Освещение больше половины ламп не исправны, еще не много и будут свечи вместо нормального освещения)).Про ЕАС: очень не доработанная и сырая программа, постоянно сбои, глюки, и так же что бы что то продать нужно сделать столько манипуляций. Минусов очень много , все не описать словами. Просто не стоит устраиваться на это предприятие, если Вам дорого здоровье как физическое, так и психическое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет - почитайте все отзывы работников Почты России. Нет грамотного менеджмента. Есть всем известный топ - менеджер , который получил со своим ближайшим кругом основную часть денег -более 95 миллионов руб. - премиальных за счет обнищания рядовых сотрудников Почты России. Позор!

Что можно улучшить: Плюсы будут, если Почта России выстроит свою работу как Сбербанк - много отделений, много обученного персонала, уважительное отношение и к самим работникам и к клиентам. Плюсом будет и достойная зарплата как в Сбербанке- от 40 т.р.

оператор связи 1класса

Работает в компании меньше года краснодар

Плюсы: 1 плюс это более или менее надежное предприятие

Что можно улучшить: Улучшить можно все,но начать с начальников и зам начальников опс

Водитель. 2-я автоколонна на Софийской 81

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: + Зарплата вовремя. Соцпакет. Спец-одежда.

Что можно улучшить: - Покупка запчастей и расходников на автомобили компании осуществляется самими водителями за свой счёт!!! Если водитель отказывается. его начинают гнобить - снимают с заказа и сажают на аварийный автомобиль ГАЗ или Газель, переводят в резерв (это скажется на З/П), а то и просто отказывают в работе (мотивируя её отсутствие). Текучка кадров страшная. Начальник выживает неугодных людей не взирая на их возраст, заслуги и непрерывный стаж на предприятии.
70-80% автомобилей находятся в аварийном состоянии (неисправности тормозной, рулевой систем, подвеска, двигатель и электрика), но на это все закрывают глаза и машины едут на линию. Ремонтопригодные автомобили стоящие у забора идут в чермет. Автомобили не оборудованы необходимым инвентарём (запаска, домкрат, огнетушитель и т.д.)

оператор связи

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: *Вечный студент*. Кроме опыта работы в магазине, нигде не работала, да и учусь на заочном, и во всех случаях из-за моих сессий мне отказывают в должности на других работах. НО кроме почты. Почта мне оплачивает сессии, дает спокойно уйти на учебу, и дает основной отпуск. Это плюс для меня большой. Работать нравится, но обязанностей слишком много. График удобный, работа с домом. Хороший опыт работы.

Что можно улучшить: Минусов очень много. Это как всегда очень маленькая з/п, слишком много обязанностей и ответственности, и если выходной попросишь на неделе, то дают не охотно, хотя график 5/2, а не 6/1. Также слишком не усовершенствованная программа в плане продаж. Чтобы продать конверт, надо проделать столько манипуляций, что даже перехочется этот конверт покупать.

сортировщик

Работал в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: нет

Что можно улучшить: знаете, не знаешь и с чего начать... я работала в Калуге в цехе участка сортировки. Работа конечно адская. Летом жара зимой холод. Нам всем придатки лечить надо после такой работы. После смены вовремя не уйдешь. Закидоны начальницы просто всех достали. Постоянные крики вопли. Так называемая политинформация после ночной смены когда голова не соображает уже. Сама опаздывает постоянно на работу на 30-40 минут и так каждый день. Телефон увидит аж ногами топать начинает от гнева. Оскорбляет не слушает ничего. Всех заставляет вступать в профсоюз а если не вступишь то ты первый враг. Надоело вообщем. Я давно ушла. Сейчас работаю в магазине. 19000руб. и график 2 через 2 в день сидя в тепле на заднице. И без нервотрепок. Подработки не беру никогда. В интернете в свои выходные подрабатываю в месяц с этого выходит около 8000руб. Пока все устраивает. Сортировку вспоминаю как страшный сон.

ОПЕРАТОР

Работает в компании больше 10 лет МОСКВА

Плюсы: зарплата во время но маленькая

Что можно улучшить: Работаю на почте 33 года .поставили еас не доработанная программа большие очереди мы работаем за 2 отделения и еще сейчас сделали для организации очереди бесконечные.у меня вопрос к руководителям -почему за такую-же зарплату в москве 24500 в других отделения должны сидеть на попе и не чего не делать всех отправлять в другое отделение что бы организации отправили письма .почему нельзя до 5 писем сделать что-бы принимали все отделение а не отправляли в другое отделение у нас в округи северном только самая ближайшее отделение только наша. почему в отделение уборщики убираются через день .почему мы должны операторы за них убирать мусор.почему не платят за переработку-по графику мы должны 20-45 а уходим в 23-00.руководители почему не смотрите что у вас в отделениях творится.

Нач.отделения

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если вам даже дворником не получается устроиться, тогда вам на "Почту России". И почему её не лишили слова России. Позор.

Что можно улучшить: Улучшить можно только заработные платы сотрудников раза в 3

Начальник ОПС

Работал в компании 1-2 года Звенигород

Плюсы: Я в восторге от своей работы на Почте. Начинала с оператора, через 3 месяца стала начальником. Для меня плюсов было много: это стабильная зарплата, а т.к. мы всегда выполняли план - то и премия (в среднем 15-20% от оклада)+операторы получали еще премию от сделки. Поэтому у нас зарплата получалась хорошая; Удобный график работы; Коллектив, который я собрала сама и было много хороших клиентов.
В связи с переездом - пришлось уволить, но сейчас решила вернуться.
Главное в этой работе - это любить людей, быть приветливым и терпеливым!

Что можно улучшить: Наверное улучшить связь руководства с подразделениями, т.к. когда возникали вопросы они часто не отвечали или просили перезвонить. И уменьшить вес посылок в отделениях до 10 кг.

Оператор связи

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная зарплата (никаких премий,только оклад)

Что можно улучшить: Я и представить не могла,что на почте такой тяжёлый и практически бесплатный труд,люди пашут как рабы,за такие копейки. За Физический труд и работу с людьми одновременно, должна быть достойная заработная плата! График убийственный,не уходишь после 20:00,а гораздо позже,и это не оплачивается!План делают такой,который не реально выполнить,наверное чтоб премию не давать!Операторов всегда не хватает,работаешь за двоих и больше! Можно писать вечно о минусах....

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.