Почта России

1,7

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Оператор

Работал в компании меньше года Газырь

Плюсы: Плюсов нет!!!

Что можно улучшить: Отработала месяц и получила зп 3000! И это был удар ниже пояса, я в шоке что вообще не стыдно начальству ее выдавать. Уволилась

стажер

Попытка трудоустройства Еманжелинск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Доброго времени суток!!! Хочу выразить недоумение в очередной раз и огромное разочарование в работниках - Почта России Челябинская область г. Еманжелинск ул.Ленина,4 Обо всем по порядку : так- как город, в котором я проживаю провинциальный , на работу устроится очень сложно без знакомств. Я обратилась в Центр занятости , мне выдали несколько предложений на работу ,в том числе предложили оператором на Почту России. Прежде я позвонила и договорилась , когда можно прийти на обучения . Начальник отделения записала мой телефон и затем мне перезвонили и назначили стажировку на 07.12.17. к 8 утра. Я пришла к назначенному времени, и меня посадили на первую кассу выдавать пенсию с оператором Кристиной . На тот момент я была немного удивлена , как так я на обучении, у меня нет документа о материальной ответственности и меня допустили к деньгам , на что ответила ,что везде установлены видео камеры. Стажировка прошла до обеда и все операции просматривала Кристина. Проверили кассу все сошлось.
Меня заверили , что с понедельника меня оформят . На следующее утро прихожу к 8 утра . Меня вызывает и заместитель и мне говорят о том , что у них пропали лотерейные билеты -10 шт. У оператора был выходной ,поэтому спросить было не у кого. Я попросила подписать мне направление об отказе.
Конечно, о работе в таком коллективе и речи не может быть.
Возможно эта история будет поучительна другим, и поможет избежать ошибочного шага в будущем!

Оператор связи

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Отсутсвуют

Что можно улучшить: Довелось совершить такую ужасную ошибку в жизни и устроиться работать на почту России. В отделении где я работала находиться было просто невозможно, постоянный холод, кругом грязь, в полу настоящие дыры, летают мошки.
Без обучения меня посадили принимать людей с различными операциями. Чтобы спросить у кого-то из начальства помощи в обслуживании клиента нужно было изрядно побегать. Потому что найти кого-то из начальниц, а их было три( ТРИ,КАРЛ!), непонятно зачем такое количество, учитывая, что их работа заключалась в том, чтобы пить чай, курить и говорить: "я занята, спроси кого нибудь другого", было не так то просто.
В итоге из минусов:
отвратительное начальство
ужасный коллектив, который не хочет, чтобы набирали новых, потому что без них они могут больше зарабатывать
работа в хлеву
реально жалко людей, который стоят в очередях по 3 часа
и самое кошмарное то, что оттуда даже уволиться нельзя спокойно. Нужно несколько раз ездить в ГлавПочтамт, потому что по непонятным мне причинам, я не могу за 1 день получить трудовую, расчет и закрыть карту ПочтаБанк.
Не советую, не рекомендую, а прошу, не устраивайтесь работать на Почту России!
Просто жалко, что испортила себе трудовую книжку записью, что работала там 2 недели.

Почтальон

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Неплохой коллектив(не весь) , начальница.

Что можно улучшить: Безумный объем работ, зп мизерная. Приходилось таскать кучу писем, счетов, рекламы. Просто по 1-2 огромных сумки. Ещё и газеты и журналы разносить. Клиенты все недовольны работой почты.обучать работе никто не хочет, никому это не нужно даром. За месяц работы почтальоном заработала 11 тыс!!! Хоть и оклад 14. Это что за насмешка такая?! И это спб!! Не увидела никаких плюсов.

Оператор связи 1 класса

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Трудоустройство заняло месяц без 5 дней, и через 2 недели меня уволили {не прошла испытания} МЕдЛенно работаю!
Думала, что за кассой буду сидеть, нет оказалась надо БЕГАТЬ на выдаче посылок всю смену. Вся грязная через полчаса работы и в прыщах по всему телу от пота. "У нас операторы универсальные и делают всё!"

Почтальон

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Маленькая зарплата без задержек если это можно назвать зарплатой

Что можно улучшить: Ничего нельзя улучшить. Почта России держится на рабочем классе которые работают как рабы и в праздники и выходные и в отпуска. Почта России экономит на всем начиная от автомобилей до зарплат. Ни премий ни праздничных ни квартальных на почте россии просто отсутствует.Начальство московское просто обнаглело и не чувствует себя виновными.Позволяют все что захотят и все сходит с рук у них.Текучесть операторов почтальонов в просто огромная. Объёмы работ растут с каждым днем а
Зарплата стоит на прежнем уровне. У меня вопрос к высшему руководству хватит издеваться над людьми чего вы добиваетесь????сами по живите на эти копейки слабо????Мой вывод надо бежать с этой паршиворой организации.

Оператор

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: График, да и работа сама по себе очень простая.

Что можно улучшить: Зарплату. Может тогда и трудовой коллектив бы улучшился. Работала оператором, но не выдержала. Отношение клиентов отвратительное, ты всем должен, ты никто. Отношение таких же операторов друг к другу такое же, тем более начальства. Работают люди, у которых ничего в жизни кроме почты не срослось и к другим людям относятся соответственно.
А вообще, к чертям распустить шарашкину контору. Из тухлых продуктов годноты не вырастишь.

почтальон

Работает в компании 3-5 лет ЭРТИЛЬСКИЙ РАЙОН

Плюсы: Копеечная з/п , но вовремя.

Что можно улучшить: За 0,56 ставки обойти всё село за 2,5часа это невозможно. Мы приходили к 10.00 на работу и уходили в 12.00, а то и позже, а у нас 2,5 рабочих часа. Это получается я должна 30 мин. ещё поработать и домой, а я приходила домой минимум около 16.00, и не обойдя всё село. Когда пенсия- носишь товар, который в магазине стоит дешевле, и втюхиваешь его(за 1000р. проданного товара ты получишь 30руб.) и ещё лотереи. На фига это надо. Надрываешься этими конфетами!!! Повышайте з/п.!!!!! Пройдите с почтальоном и сделайте хронометраж.А ТО ПО КАБИНЕТАМ СИДЕТЬ В ТЕПЛЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!

Почтальон 2кл

Работает в компании меньше года Орск

Плюсы: Стаж.
Стабильная, мизерная , зарплата.

Что можно улучшить: Оставить в покое почтальонов (товар, подписка, мпкт и прочая-прочая...) газеты на фиг никому не нужны. Пенсионеры с планшетами и ноутами, если уж совсем старенькие, то они и читать не могут, потому что полуслепые. Товар в разы дешевле в магазине. Бывает на участке 1-2 которые из дома не выходят, но весь хлам им не впихнуть, да и совесть потом замучает. Бога не боятся те почтальоны которые пользуются тем что человек старый и уже плохо соображает.
У меня всё.

оператор 1 класса

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Менять полностью структуру!
Обещание графика 2/2 это миф! Сразу с первого дня при графике 6/1,6 чередуются : 12ч,8ч,12ч,8ч,12ч,8ч, и плевать хотели на нарушения !Не нравится не работай!У нас по другому не бывает!

почтальон 1кл., 3 кл

Работает в компании 3-5 лет Орехово-Зуево

Плюсы: 20 мин. от дома. Небольшое ОПС. Загруженность О,7 по штатной ставке. Знаю свой доставочный участок. Заработная плата без задержек.

Что можно улучшить: У Руководства план любой ценой по продажам, по услугам на дому, многие работы по приёму и обработке РПО исполняет почтальон. Частые запарки (счета, счета-претензии, налоги, ПФР) - пик нагрузок. Расписание работ постоянно нарушается. Практически система менеджмента качества в таких условиях работы не реальна. Материальное обеспечение канцтоварами, фирменной одеждой, аксессуарами плачевное. Рабочее место почтальона несовременно. Активность основного рабочего персонала по улучшению условий труда, организации работы начальниками не приветствуется, им нужен молчаливый исполнитель без претензий, нытья.
Для улучшения необходимы: Повышение квалификации руководителей ОПС, аудиторов системы менеджмента качества, мастер классы. Менеджерам любого уровня знать сложившуюся ситуацию с организацией работы почтовых отделений и менять устоявшуюся практику на современные новые технологии. Красивых картинок в Почтовых вестях много, но реальное состояние не такое прекрасное. Не нравится - в отдел кадров. Этим ситуацию не переломить.

оператор

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Работала в Самаре все было нормально пока наша начальница не ушла в декрет.Перевели с другого отделения к нам новую так называемую начальницу которая не знает ни чего о своих обязанностях и перекладывает свою работу на подчинённых которые приходили в свои отпуска и выходные дни и выполняли все ее обязанности.Помимо всего этого из за этой так называемой начальницы уволилось за 1,5 месяца 11 человек.Но и тут она нашла выгоду и благополучно писала доплаты на недостающий персонал получала за это деньги,в то время как за этот недостающий персонал выполняли всю работу оставшиеся сотрудники.В Главпочтамте у нее видите ли связи по ее словам она с ними за одним столом чуть ли ни с одной рюмки пьет и поэтому все ей сходит с рук.Так же стали пропадать посылки с наложенным платежом,чего никогда не было до нее. Вообщем не советую Почту России в принципе. Т.к судя по рассказам моей теперь бывшей начальницы все в Главпочтамте неадекват такие же как и она.Кстати насчёт зп платят вовремя,обещали поднять ещё в сентябре,но так и не подняли.И тут обман.

Работает в компании 3-5 лет Чебоксары

Плюсы: Ни куда больше без стажа не берут. Плюсов больше нет

Что можно улучшить: Самок главное это зарплата. Была бы зарплата и народ бы шёл работать на почту и сотрудники бы работали с удовольствием а не так на отвали

оператор 1 класса

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная МИЗЕРНАЯ зп. Неплохое начало для студентов заочников. Все-таки гос. организация, выплачивает ученические. Работа интересная, владение компьютером, с ПО, денежные переводы, посылки,мелкие пакеты,письма...продажи, НО....

Что можно улучшить: ТИХИЙ УЖАС! ЗП низкая, загруженность большая, куча мелких пакетов от которых никуда не деться, куча писем, которые даже не надо, а НУЖНО искать. Бывает,что и без обеда сидишь и оформляешь посылки, письма, мелкие пакеты, ищешь все эти РПО по всему отделению... в конце смены остаешься до 10-11... Еще раз, здесь не заработаешь деньги, но можно заработать опыт. Если ВАС кто-либо спонсирует или Вы ОСОБО не нуждаетесь в денежных средствах, то здесь поработать можно. Но если Вы пришли сюда зарабатывать, то это место не для Вас...

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Минусов полно. В то время, как начальство выписывает себе премии от 50 000 до примерно 80 000 000 (последнее дело нашумело в прошлом году, если вдруг кто забыл: 80-100 миллионов случайно какому-то начальнику перевели по ошибке якобы и, естественно, сотрудник, переводивший эти деньги НЕОЖИДАННО пропал куда-то), обычным рядовым работникам не то, что премии не выписывают, а вообще бы в рабство взяли и даже не кормили бы. Организация осталась на принципах крепостного права и только отсутствие оного спасает сотрудников. Раньше обычные сотрудники и почтальоны хотя бы раз в год видели доп. премии за хорошую работу, лет 5-10 назад. Теперь же мало того, что оплата за другой участок составляет 50% от ставки (в случае болезни сотрудника за него работает другой почтальон, которого ставят перед фактом), так ещё и могут не выплатить, если вдруг имел такую глупость, как не договориться сначала об этих 50%. И если вы думаете, что договорённость идёт на основе "написал заявление - выплатили", то смею вас заверить, что нет. Некоторые чуть ли не до суда доводят, чтобы им наконец хоть что-то выплатили. Не знаете своих прав? Пролетаете.
Часто переработки. Начальство издало указ о том, что обработка почты должна происходить до полуночи. То есть к полуночи всё должно быть обработано, к тому же, в зависимости от вида отправления они ещё и мелкие условности ставят. Прислали 100 ёмкостей? Ну, ничего, задержишься бесплатно на работе. Но же не обговорил заранее, что задержишься, поэтому зарплаты за сверхурочные не жди. Ты же должен был знать, что на следующей неделе тебе столько пришлют, оказывается. Ограничений на обработку почты для одного сотрудника тоже нет. По факту тебе могут хоть весь сортировочный цех прислать и штрафовать, пока не обработаешь. Кстати, о сортировочном цехе: в быту ходит легенда о том, что там работают под плетьми начальства, шаг в сторону вообще равен расстрелу. Но перейдём к более видимому беспределу, творящемуся на ПР. Отпуска. Мало того, что ровно через первые полгода после трудоустройства мне не дали отпуск потому, что он выпал на лето, так ещё и график составляют за год до того, как отправляют в отпуск. Никаких вариантов за 2 недели до самого отпуска написать заявление. Согласно ТК РФ начальник имеет право отказать в отпуске. И Почта России замечательно пользуется этой лазейкой, отпуская только тогда, когда это надо им самим, чтобы по шапке не дали. Захотели отпуск в другое время? Не дадут.
Далее я вам расскажу о взаимодействии между структурами. Его нет. Даже номинально необходимые номера и возможность договориться, чтобы в нужное время привезли почту, отсутствует. В итоге может получаться так, что половину дня тебе делать нечего, а потом резко пришлют эти же 50 ящиков и выкручивайся, как хочешь.
Перейдем к обещаниям. Высшее руководство обожает кормить завтраками. Например, в нескольких отделениях долгое время обещали повысить зарплаты за то, что они стали работать в воскресный день. "Ну, мы вам повысим за воскресный день зарплату, ну вот потом как-нибудь, потом". Естественно, нет.
Кстати, об обещаниях. Такое ощущение, что у Почты России нет фондов. Они все ограблены тем же высшим руководством. Обещания обновления мебели по мере истечения срока, ремонт помещения Очень рекомендую СК РФ проверить амортизационный фонд. Почему-то, думается мне, что его даже нет. Некоторые отделения чуть ли не рушатся внутри, но на починку не по плану денег нет. Где же эти деньги на починку? А ответ в самом начале уже написан.
IT-отдел. Ну, во-первых, около 10 человек сократили полгода назад. Произвол со стороны руководства есть, но это не удивительно. Долгое время живёт программа Почты России, в которой работают все операторы. И за всё это время программу так и не смогли довести до того, что она не тормозит. Сделали бесполезное подтягивание информации, которое лично вот мне только тормозит обработку писем. Моментами программа подвисает(нет, не от интернета), вполне может вылететь. Не дай Бог по старой версии обработки завершить эту обработку чего-либо (посылок ли, писем ли) больше одного раза. Тогда накладная просто сбивается и отказывается сохранять письма и они зависают между обработанными, но не обработанными. При обработке же этой почты постоянно слетает введённая другими работниками информация. Лучший способ с этим бороться - это вводить всё в строку "улица". Неужели это так сложно, оставить без обнуления адрес? Номер дома и вовсе не сохраняется в программе. В результате приходится тратить время на то, чтобы ввести адрес по новой. Открываешь адрес и он обнуляется. Вводи по новой, трать время.
Надо ли рассказывать какую рухлядь дают работникам? Нормальные компьютеры есть, я даже подскажу где их искать. У высшего начальства. Иерархия примерно следующая. Покупка нового компьютера-установка начальству повыше-начальству пониже-руководителям отделений-работникам (это когда уже совсем тормозит). Это как дать ключи от разваливающегося запорожца другу и сказать "я тебе разрешаю разогнаться до 400 км на нём, ни в чём себя не ограничивай".
Ну, и напоследок, вишенка на торте. Обязанности и права работников. Обязанности могут разниться. То есть если вы шли на какую-то определённую должность, то это ещё не значит, что вам её дадут. "Захотел поработать в МПКО? это хорошо. Водительские права есть? Назначу тебя водителем". Дискриминация по половому признаку так же отлично практикуется во многих отделениях, как в отношении женщин, так и мужчин. Права работников, которые бы их защитили, даже не разъясняются и с радостью ущемляются руководством. Чем меньше работник знает, тем лучше. Может быть даже такое, что обязанности будут абсолютно противоположными. Увольнения ПСЖ происходят регулярно.

оператор

Попытка трудоустройства Ярцево

Плюсы: Стабильная оплата труда,график сменный. Коллектив нормальный.

Что можно улучшить: Предлагаю убрать услугу уведомление о прибытии иностранных граждан,очень много создает потом проблем с правильностью написания как для клиентов, так и для работника, в результате беготней в миграционную службу.
Хотелось бы вернуть маленькие перерывы,хотя бы один в смену.

Начальник

Работает в компании 5-10 лет Люберцы

Плюсы: А разве могут быть плюсы где работаешь за 10???

Что можно улучшить: Улучшить мозг в этой компании надо! Умные они только тогда когда себе могут выписывать миллионые премии. А простые рабочие на которых все и держится, видите-ли план не выполняют. А как его выполнить!??? Специально каждый месяц всё выше и выше делают, чтоб лишнюю копейку рабочим не заплатить. Мне как начальнику отделения стыдно перед моими почтальонами и оператором когда приходит зарплата. Сельское отделение в московской области зп у почтальона на руки 8800 и это самая высокая ставка (0,8), а есть еще и ниже. Оператор бедная моя девочка, оклад 17810-минус налог.... А целый день, коммунальные платежи, выдача и приём посылок, писем и тд. К тому же приём за д. Сад, школы,налоги, штрафы, постановка на учёт иностранных граждан, да и ко всему один компьютер.. Так ты еще должен улыбаться, предлать доп. Услуги. И торговать всякой .... Проверки постоянные! Так еще и уважения нет к работникам, полный зал клиентов, так ещё ты умудрись и их обслужить, так ещё и выслушивай в чём твоя вина что Почта России в полной ...пе!!!! Можно много говорить и ничего хорошего, как кроме отношения в нашем маленьком коллективе нет на этой ПОЧТЕ! Стыдно что оно называется почта РОССИИ!!!

начальник отделения

Работал в компании 1-2 года Кожевниково

Плюсы: маленькая зп вовремя

Что можно улучшить: Бежать, бежать, бежать с почты.я убежала, господи я сплю спокойно. И зачем только я туда пошла работать, здоровье подорвала, время потеряла. Девочки хотите работать идите на почту, хотите зарабатывать бегите с почты.

сортировщик 1 класса производственного отдела (страховая почта)

Работает в компании 5-10 лет Нижегородская область

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя без задержки.

Что можно улучшить: Все трудности описаны выше и я с ними полностью согласна! Только один вопрос- наши отзывы кто нибудь читает? И какие приняты меры по улучшению положения дел на Почте России принимая во внимание наш КРИК О ПОМОЩИ!

Специалист отдела

Работал в компании 1-2 года Сызрань

Плюсы: Белая зп, на этом все

Что можно улучшить: Уволить начальство ! В общем устроилась, все хорошо так было. Потом резко сменилось начальство, от начальника почтамта, зама до начальников отделов. Которые не знают и не умеют выполнять свою работу. Скидывают на подчиненных. А сами закрываются в кабинетах и бухают! В общем я очень рада что уволилась оттуда, др их прихода работа шла хорошо каждый знал что да как. Сейчас же не советую, геморрой ещё тот.

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.