Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, без задержек. Премии.

Что можно улучшить: Почитала отзывы. Все ругают начальство. Может начальство не ангелы. Но, скажите, пожалуйста, кто хамит клиентам? Разве Начальство? Что значит "работать столько, сколько платят?". Кто дал Вам право решать сколько Вы должны работать за такую зарплату? Да, зарплата небольшая, клиенты бывают сложные, много операций... Но это не повод делать что-то на свой выбор. Хамству вообще нет оправдания! Беда Почты России в том, что не увольняет таких. Если не будут увольнять, ничего не изменится. Хороший работник выполняет свои обязанности одинаково за любой оклад. Зарплата - не оправдание плохой работы.

Работает в компании 3-5 лет люберцы

Плюсы: 1 Оплата труда во время и есть соцпакет

Что можно улучшить: 1 качество программного обеспечения рабочего места оператора и условия труда, чтобы оператор был оператором а не грузчик-оператор

Оператор

Работал в компании 1-2 года Ярково

Плюсы: Своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Увеличить рабочие места операторов, поменять стулья, когда не удобно на рабочем месте, работа долго идёт. Убрать товар. Это же Почта, а не магазин. И можно было бы организовать развозку.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Ая-яй-яй... Люди здесь хорошие. Я привыкла к ним.

Что можно улучшить: Улучшить зарплату. Я не хотела писать ничего, но почему то решилась. Наверное технику надо улучшить. Наверное мужиков нанять девчонкам в помощь! Таскают на животах молодые тетки! Платите по сорокету им!

начальник опс

Работал в компании больше 10 лет Екатеринбург

Плюсы: уже не вижу

Что можно улучшить: Сократить макрорегионы -численность ,зарплату операторам от 20000,работа тяжёлая . много информации и очень низкооплачиваемая . пока будете рубить сук на котором сидите - рейтинг не поднимется .

водитель

Работает в компании меньше года Калуга

Плюсы: что то не заметил.

Что можно улучшить: Калуга. Водителям платят позорно мало а требуют как с инкасаторов. Почему я должен с непонятно какими графиками и позорной зарплатой грузить-выгружать, отвечать за все эти коробки и ящики, да еще от всех выслушивать какой я ?.Не нравится это все. Ездим зимой на летней резине машины половина неисправны. График непонятный. Начальство не адекватное. Комиссия эта тверская много потеряла что нашего бардака не просекла всего. А то может хоть чуть порядка было б. Хотя б платили бы на уровне средней зарплаты, люди не возмущались бы и не увольнялись бы пачками. Колектив гнилой за исключением некоторых людей которых я лично действительно уважаю и с которыми с удовольствием буду общаться после того как уйду. Рыба гниет с головы.

Работает в компании 1-2 года Пенза

Плюсы: В отделениях связи полный бардак. во первых в отделениях очереди создаются специально, где нужно 3-4 сотрудника должны работать, работает только два. Остальные ставки делят между собой с подачи отдела кадров из-за низкой зарплаты. Операторы выматываются. из-за этого скандалы, обсчеты. Сотрудники практически все без образования. Начальники руководить не умеют потому что тоже нет образования. Поэтому - культуры ноль . Отсюда очень грубые. и на них равняются подчиненные. Куда смотрит начальник высшего эшелона власти?ко всему прочему почтов. отделения не снабжают канц. товарами. Позор! Зато всех сделали продавцами. Не смешно? Ну ладно газеты, вы бы еще селедкой нас заставили торговать. Начальник пусть поработает почтальоном ,за 7 тыс руб. И это еще не все казусы перечислила. Такое чувство. что начальники думают о своей зарплате, но не о людях. к сожалению им за это ничего не бывает только премии на наших слезах. начисляют!!!

Что можно улучшить: Контроль за работниками, уменьшить количество начальников, поднять оплату труда. Подбор сотрудников, культура общения в коллективах и с посетителями, чтоб везде были объявления с образцами заполнения бланков писем, посылок. Все новшества должны видеть посетители должна поддерживаться чистота в помещениях. А также когда меняют программы почты, программисты должны предварительно оповещать операторов и обучать. Пересмотреть графики работ сотрудников отделений для оптимальной и качественной работы. Постоянно контролировать уровень сотрудников с посетителями, не создавать Если это конечно что исполниться!?

оператор связи

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: На Калужской почте полный бардак. Недавно была комиссия из Твери. Замылили ей глаза как смогли. Даже туалеты отмыли к их приезду. А то что операторы получают десятку а вкалывают за троих вас не смущает ? Почему у вас мертвые души в каждом подразделении? Почему не доплачиваете за сверхурочную работу? Почему у вас самих огромные оклады? Сядьте хотя бы на день оператором в 10 или 35 ОПС! Да в любое! Вообщем я занимаюсь поиском новой работы. Я не хочу в 24 года стать психичкой. Ищите других дураков. Хороших предприятий в Калуге много, а здесь никто за человека не считает. У меня знакомая еще на сортировке работает, так там ВООБЩЕ труба! Начальница неадекватная совсем! Вечно орет и все кругом у нее виноватые! Народ не идите на Почту города Калуга ни под какими коврижками! В сортировке девки тягают тонны и надрывают животы. В ОПСах работа собачья а оплата даже у уборщиц больше.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Улучшите зарплату. Простым людям элементарно на самое необходимое не хватает. Я тут прочитала отзывы о работе на почте в Калуге, так вот полностью поддерживаю. У меня высшее образование, мне на собеседовании сказали, что оператором я буду получать от 17000, а если перерабатывать, то больше 20000 чистыми. Зачем врать?! Я получаю 10-11000 руб., задерживаюсь на 2 часа после работы с клиентами. Мне говорят, что это входит в мои обязанности бесплатно работать. А техника? Да это смех и позор! Вы начальнички сами попробуйте на эти деньги прожить. Я отработала оператором в Калужском ОПС 3,5 мес., но сил нет. Эта почта никогда не будет нормальной организацией. Здесь никто из обычных работников никогда не будет зарабатывать достойно. Здесь могут только требовать, что за эти копейки я должна здоровье и нервы свои здесь оставить. Я тоже увольняюсь. В конце концов для человека с высшим экономическим образованием найдется работа с более достойной оплатой труда. Девочки и мальчики, ни в коем случае не устраивайтесь на почту в Калуге! Потеряете время и нервы. И никогда больше не буду заказывать посылки через почту. 2 раза получала заказанный мною товар и оба раза посылки пришли в непотребном виде: один раз из посылки вытащили леггинсы, второй раз посылка пришла вся мокрая и вонючая, обернутая в какой-то драный пакет. Они, эти начальники получают огромные оклады, а мы сидим на 10 тысячах. В общем, очень не рекомендую.

Заместитель ОПС

Работает в компании 3-5 лет Стерлитамак

Плюсы: Достойная з/п

Что можно улучшить: В отделении холодно,скотское отношение к подчиненным,старая техника и неприемлемое нарушение трудового кодекса.

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: нет

Что можно улучшить: условия труда плачевные. компьютеры и программы устарели. необразованность работников на всех уровнях безгранична. клиентоориентированность отсутствует. В штате числятся мертвые души, реально работников не хватает. План для отделений заведомо завышен. Постоянные не доплаты по зарплате и переработка по времени. Сотрудники вынуждены работать во время отпусков и больничных или вынуждают писать заявление на увольнение по собственному.

Работал в компании Калуга

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Что улучшить? Да все, начиная от начальства. Почему простые работники получают так мало?! Чтоб лишний раз конфет не купили? Какое тогда право вы требуете от нас простых сотрудников на которых держится вся ваша почта качественной работы? Надо работать так как платят. То есть никак. В Калуге зарплата оператора неполные 11.000! И вкалывать по 12 часов! Да курам на смех! У вас надо только пенсионерам работать у них хоть пенсия есть как раз ваши копейки для подстраховки будут нормально! Работаю 2 месяца оператором сил больше нет. Увольняюсь

Сопровождающий почты

Работал в компании меньше года Городец

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Наслышан о "подвигах" почты россии, но пришлось устроится от безысходности, на должность сопровождающий почты. Ну что сказать, такого дурдома я еще не встречал в своей трудовой жизни. Такая работа, никак не стоит 11т.р. даже с графиком ночь через ночь, никаких тебе доплат в виде командировочных, ночных и т.д., все по урезали. Но начальники себя конечно не обидят в плане зарплаты. Приходилось делать не свою работу, да еще и за бесплатно, это когда заставляют возить коммерцию за которую не доплачивают. Мало того что ты материально ответственный+грузчик+коммерция, и за это все гроши в виде 11тыщ, все руководство надо начисто увольнять. Сам коллектив одни женщины, это отдельная история про террариум, в который лучше не соваться!

ОПЕРАТОР

Работает в компании 5-10 лет МОСКВА

Плюсы: Я на почте работаю почти 8 лет. Работу свою люблю за то что она разноплановая. Люблю работать быстро.

Что можно улучшить: В прошлом году установили новую программу, которая съедает много лишнего времени. Люди не довольны. Бесконечные очереди. Компьютеры работают очень медленно, принтеров канцелярии катастрофически не хватает. Приходится покупать за свои деньги. Никто не следит какая нагрузка на оператора, чтобы работать спокойно и успевать уважительно относиться к людям.

оператор

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Близко к дому

Что можно улучшить: Программу подкорректируйте. Это же просто идиотизм сканировать одно и тоже по несколько раз! А переработки? С какого перепугу я должна задерживаться и тратить своё личное время, только потому, что не штата? Это проблема кадровиков, а не моя и выполнять чужие обязанности за те же деньги без доплаты- ищите идиотов. Зарплата просто смешная.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: копеечные денежки приходят без задержек

Что можно улучшить: не работает вообще ничего! принтеры сканеры компьютеры! поменяйте начальника в УООПО Калуга! только если хотите по 12 часов работать за копейки да еще и быть во всем виноватой тогда добро пожаловать!

диспетчер

Работает в компании меньше года Калужская

Плюсы: Такое ощущение что отзывы мы сами и читаем. Первые отзывы написаны в 2009 году сейчас 2017 год .и ничего не изменилось за 8 лет. Ау!

Что можно улучшить: Купить оборудование и оргтехники.

Начальник ОПС

Работает в компании Москва

Плюсы: 1) Своевременная оплата труда
2) Отпуска не выклянчиваешь, тебя в отпуск чуть ли не пинком выгоняют
3) При более-менее оптимистичном прогнозе по показателям, довольно не плохая сумма з.п.

Что можно улучшить: Поувольнять на половину недовольных бабок

почтальон

Работает в компании больше 10 лет Новосибирск

Плюсы: работа почтальона на свежем воздухе,общение с людьми

Что можно улучшить: для начала научить руководство уважать своих сотрудников-РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

Оператор

Работал в компании меньше года Азов

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Очень пожалела что вообще туда устроилась. График с 8 до 8 но приходить нужно в 7 что бы включать компьютеры т.к они долго загружают программу. Уходишь ты с работы это в лучшем случае в начале 10. Время выделенное на обед мы тратим на формирование посылок. В обед всего ты можешь минут 10 с целого часа уделить. Канцелярию ты покупаешь сам( и для себя и для безсовестных клиентов), картридж тоже заправлять за свои деньги. Ещё очень много недочетов.

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.