Почта России

Фото Почта России

Отзывы о Почта России

Оператор связи

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Трудоустройство с первого дня ,после этого допускают к работе

Что можно улучшить: ДОПОЛНЕНИЕ к моему отзыву. Канцтовары не дают,покупаете все сами листочки,ручки,степлер,туалетную бумагу...
Форму нужно покупать. И проходить мед. комиссию платно . График работы точно не 8 часов,а все 14. Общают зп. 17,первый месяц выходит 9 тыс.,потом 13,премию не платят.
Работа с клиентами не сахар. Операторов связи,кто работает с клиентами, начинается рабочий день с 6 или пол 7, в общем приезжаешь с первым автобусом( все ради отчетов ), уезжаешь в 9 вечера. На работу берут тех у кого есть хотя бы колледж.

Оператор связи

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Трудоустройство с первого дня и после трудоустройства допускают до рабочего места.

Что можно улучшить: Не ходите ,ребятки работать,работа для людей, которых вообще никуда больше не возьмут,еще после работы нужно проходить СДО ,а на работе у вас точно не будет времени на тесты.
Пришла попробовать поработать " Оператором связи " . Мне предложили или сидеть письмами франкировать или маркировать их,или работать с людьми. За 3 дня я попробовала все.
Где нужно работать письмами,там график с 8 утра и иногда 9, пока все 400 не пробьешь через комп.
Работать с клиентами не сахар:а) нужно быстро выполнять всю работу,если будешь медленно все делать,то тебя будут материть почти все,ты узнаешь,какая ты овца.

Оператор связи первого класса

Работал в компании 1-2 года Тольятти

Плюсы: О каких плюсах может идти речь?!!!!!!

Что можно улучшить: Улучшать нечего!!!! Работал на "Почте России" 2 года,хватило насколько выдержали нервы. На большее меня не хватило. Отношение руководства и самих "клиентов" оставляет желать лучшего. Если, может быть раньше, почта, была действительно почтой, то сейчас ее ничего не отличает от обычного продуктового магазина или комка за углом. Почтальонов заставляют продавать абсолютно ВСЕ, от открыток до чипсов, с учетом того, что у организации нет прав на продажу продуктов общего потребления первой необходимости (макароны, сгущенное молоко, крупы и т.д.), в таком случае, у каждого сотрудника должна быть оформлена санитарная книжка по всем правилам. Так вот, в случае не выполнения плана по продажам данных продуктов, нас заставляли выкупать это за свой счет, мотивируя это тем, что мы должны и обязаны это делать. Отношение руководства назвать отвратительным, это ничего не сказать. На бесконечные нарекания от клиентов и сотрудников, начальство никак не реагирует. Постоянные жалобы остаются без ответа. Зарплата "мизирная", из нее еще и вычитают абсолютно за все. Планы по продажам придумывают с потолка. Не говоря уже о том, что на начальника этой самой почты в Самарской области завели два уголовных дела за превышение должностных обязанностей. "Почта России" превратилась в колхозный рынок. Бесчисленные жалобы сотрудников в выше стоящее руководство заканчивалось увольнением, особенно в мелких регионах, таких как Тольятти, на которые никто не обращает внимания!!!! Почтовые отделения находятся в ужасном состоянии, как будто со времен Сталина не ремонтировались, хотя Московское управление постоянно говорило об улучшении условий труда. Еще возмущает само отношение клиентов к работникам почты, столь хамское и не пренебрежительное. Как будто они виноваты во всем, что происходит в данной организации, которую в последнее время как "лавочкой", не назовешь, и то, это будет громко звучать!!! Дело доходило до такого абсурда, что сотрудников заставляли выкупать макароны за свой счет, которые не смогли продать почтальоны.

Оператор

Работал в компании меньше года Апрелевка

Плюсы: Их нет. Бежать бежать и бежать с этой конторой.

Что можно улучшить: Ничего. Работала оператором 2 месяца и уволилась. Все надоело.За людей нещетают ни кого одни унижения ты во всем виноват ты всем должен ты здесь никто.Зарплата 15550 рублей спрос как за 40000.

Начальник транспортного обеспечения

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Мне не известны.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование (hr-менеджер ), собеседовал нач-к службы персонала , который внятно объяснить по функционалу и объёму работы в зоне ответственности ничего объяснить толком не смог. Но при этом задал вопрос по заработным ожиданиям. Сам уровень з/п не озвучил. Как можно соискателю понять уровень без орентира? Ладно, оттолкнулся по среднерыночному. Так он глаза закатил и осел "на дно" - стандартно: "мы ещё раз ознакомимся с вашим резюме, в случае положительного результата перезвоним". Разумеется далее полная потеря (другого ожидать не следовало). Зачем в пустую гонять людей и тратить своё рабочее время, неужели на начальной стадии при звонке нельзя спросить ожидания, если при встрече сами уровень з/п не озвучивают!!!

специалист

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Практически нет для простых рабочих( операторов, почтальонов, специалистов,сортировщиков)

Что можно улучшить: Безобразное и безответственное отношение руководства филиала (я о Москве) к подчиненным(хамство,грубость и унижение).Такое ощущение, что они не знают как и куда дальше плыть, но есть огромное стремление получать большую зарплату,обвиняя рабочих,за то, что у руководства нет желания и умения наладить производственный процесс. У оператора 25 000 руб, у супервайзеров по 70-90 т. р). Неправильная организация работы в АУ филиала, надсмотрщиков за операторами больше,чем операторов.Целый штат специалистов, которые сидят и мониторят очередь в отделении связи, получая по 90 000 руб. С жалобами в Книгах заявлений никто не занимается, все спущено на самотек, пишите сколько хотите.

почтальон

Работал в компании меньше года Архангельск

Плюсы: Для почтальонов плюс только один... как закончил бегать по адресам, так свободен.

Что можно улучшить: Устроился на работу почтальоном. Две недели не могли подписать договор и сделать пропуск. При увольнении только смог вымутить договор, посмотрим как расчёт начислят.

оператор, зам начальника

Работает в компании 1-2 года муром

Плюсы: официальное и беспроблемное трудоустройство (берут всех кто желает)

Что можно улучшить: все

Грузчик . Стажируюсь на оператора!

Работает в компании 3-5 лет Москва Внуково

Плюсы: График 1-3

Что можно улучшить: Кидают по разным цехам,а попросту затыкают тобой дыры.Короче работаешь за себя и того парня!

Начальник опс

Работает в компании 3-5 лет Ленинградская обл

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты, рядом с домом, график работы пятидневка.

Что можно улучшить: Очень сильно урезан штат сотрудников-операторов.Эта первая из причин почему на почте всегда очереди.

Оператор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов просто нет! Ни в коем случае не идите сюда работать!

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё! Почта России не изменится до тех пор, пока высшее руководство будет оставаться прежним. За людей не считают никого, как рабы. Позволяют себе такое и такие словечки в адрес подчинённых, что страшно становится. По округу ЮВАО, приехало в отделение руководство ммп, орали так, что даже покраснели от злобы наверное. Что мы такие сикие, что все пойдут на улицу, за что мы вообще получаем 10 000 руб.
Простите уважаемые наши начальники ммп и их замы, а за что вы получаете свои большие зарплаты и премии??????? За то что поливаете нас грязью, нарушаете законодательный кодекс, права работников, заставляете делать то, что преследуется законом. Это тихий ужас, что происходит на Почте России. Но уверяю, что Бог всё видит что вы делаете.

Оператор связи 2 класса

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп, отпуск 28 кд, больничный оплачивается, на сессию отпускают спокойно и тоже оплачивают, хороший коллектив, рядом с домом

Что можно улучшить: Работа интересная, ничего не могу сказать, но нет условий для поддержания этого интереса.
Зарплата не соответствует трудовой деятельности. Грубо говоря, на втором классе выходит 16 с копейками. Программа виснет, невозможно нормально работать, клиенты орут, мол почему так медленно, а ведь не обьяснить, что программа зависла и слетела. Такое ощущение, что её делал школьник, у которого было 2 по информатике. Нет никакой безопасности. В кассе могут быть суммы в размере 500к рублей и выше, при этом сама касса из себя представляет обычный ящик в столе, даже без замка. Двери хлипкие, охраны в зале нет. Стремно, честно говоря. За любой косяк, даже не твой, а программы - минус с тебя. Я согласна возмещать ущерб, но только если это мой личный косяк. Но за то, что выплата лотерейных билетов не вошла в реестр, я платить не готова, а происходит это регулярно. Отделения откровенно совковые, оборудование старое, даже стулья все ломаные и скрипят. Постоянные переработки. Если кто-то думает, что после закрытия почты операторы уходят домой сразу - это не так. Пока ты закроешь смену, доделаешь дела, обработаешь почту - уже часов 10 вечера будет. У нас девчонки и в 11 и в 12 вообще уходили, а потом в 7 утра на работу. И, конечно, за это никто не доплачивает. Начальники меняются, как перчатки, и все откровенно говоря "ни о чем". Расстрельная должность - большая текучка, поэтому присылают тех, кто ничего не знает, руководить не умеет, и надо обучать. Это нонсенс, когда оператор 2 класса умеет больше, чем начальник ОПС!!! У меня в опс был ещё и телеграф. Так вот о нем вообще как-будто забыли, бумагу покупали сами, как и остальные канц.товары! Начальника волновала идиотская электронная очередь и выдача посылок, постоянное дерганье с телеграфа на кассу, в положенные перерывы мы отправляли огромные телеграммы, обрабатывали почту или выдавали посылки. Об электронной очереди хочу отдельно написать. Макс время обслуживания - 2,5 минуты на любую услугу. И никого не волнует, что за это время можно успеть поздороваться и попрощаться с клиентом, а не выплатить 30 штук переводов. Про выдачу пенсии и оказание миграционных услуг я вообще молчу. Время ожидание не должно превышать 8 минут. Если есть превышение - начальник тупо снимает номерки и люди начинают орать, почему их номера пропали и их не вызывают. После смены мы должны были проводить по 50 левых номеров, чтоб был хороший отчет у высшего руководства и им за это премию дали. Нам же за это ни копейки не заплатили и не заплатят!
Впаривание страховок, лотереи и т,п вообще отдельная тема. Были попытки заставить операторов самим покупать это все, чтоб выполнить план. Система премирования такая, что если отделение не выполнила план, то ты не получишь ни копейки, хоть ты как работай. Еще и удивляются, что такая текучка кадров. И это еще не самое мелкое отделение, могу представить, что происходит в деревнях и мелких городах. Зато высшее руководство получает будь здоров! Берегите нервы, не устраивайтесь сюда! После 5,5 месяцев работы мои нервы ушли просто в никуда.
Устроилась только потому, что я студент-заочник и опыта особо нет, а тут хоть копейка, но капает и на сессию отпускают спокойно. Но терпение лопнуло, написала по собственному. Жалею только о том, что потеряла хороший коллектив. Люди действительно хорошие в моем отделении, было приятно с ними работать(кроме начальника).

Инженер

Работает в компании больше 10 лет Спб

Плюсы: Белая зарплата, вовремя

Что можно улучшить: Жуткая некомпетентность большинства сотрудников. Что впрочем не удивительно при таких зарплатах и текучке. Руководство "очень далеко от народа" перекосы очень сильные. Инженер в почтамте имеет оклад меньше чем у почтальона. Премий не положено ( теоретически есть полугодовая, но до нее нужно дожить месяцев 7-8). Фактически инженеров на уровне почтамтов и не осталось- 1-2 на 60 - 70 отделений.

Работал в компании Москва

Плюсы: Вовремя з/п

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё! Начиная от отношения вышестоящего руководства, которое находится в ММП и УФПС и заканчивая условиями труда! Вышестоящее руководство не считают за людей своих подчинённых. Могут приехать в отделение, наорать матом, высказать какие все "дебилы" (как они постоянно говорят). Разве так себя должны вести руководители?? А ещё придумали руководителей направлений, которые так же себя ведут. Какая тут работа, когда к тебе относятся как к последней .... Руководство никакое. Не даром гласит пословица, что рыба гниёт с головы!!

И.о Начальника

Работал в компании меньше года Новокузнецк

Плюсы: Удобный график для начальника . По графику с 9 до 18.00 , а по факту с 8 до .. как работа отпустит

Что можно улучшить: Поменять высшее руководство в г . Новокузнецке

Самара

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: На 3 день рабочего дня мне уже хотелось написать заявление на увольнение,постоянная переработка если работаешь до 2х часов один черт уйдёшь в18-20 часов а если во вторую то можно выйди 23:00 за это никто не платит ибо нет операторов вечный недостаток. За то увольняют пачками, ещё эти экзамены которые здавать ну ладно с этим можно смириться. Ах дааааа ещё если не сдашь тебя уволят! Чуть ли не за каждую ошибку ты должен денег... новым оператор очень сложно работать. Программа тупит вечно сидишь ждёшь пока она отвиснет а в это время на тебя орет разъярённая толпа. Не работа а мечта прям. Не верьте тому что говорят на собеседовании! Устроившись на почту вы автоматически попадаете в ад

оператор

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Самое лучшее что могут работники, написать открытое письмо президенту и как можно скорее , на носу выборы. Весь наш плач никто кроме нас не читает.

Работал в компании 5-10 лет Городец

Плюсы: Из плюсов только то, что работа рядом с домом и график удобный если работаешь давно и умеешь всё быстро делать.

Что можно улучшить: Улучшать нужно отношения руководства к работникам, а именно к операторам, тк вся работа лежит на них, операторы делают всё.Работа начинается с 7:30, тк нужно включить компьютер войти в программу, которая весит, считать кассу, далее обслуживание клиентов прием коммунальных платежей, заказных писем, оплата кредитов, перевод денег, выдача посылок, выдача заказных, оформление и продажа страховок самой нужно именно навязать клиенту чтобы он взял,лотереи, газеты, ручки, коробки для отправки, конверты и куча другого, если клиентов много с места не сойти, ни в туалет, ни воды попить, одно рабочее окно ,заканчивая смену, нужно снять кучу бумажек и пересчитать кассу, хорошо если всё точно, если нет вложить, после сдачи смены первой, приезжает почтовая машина с входящей почтой,нужно обрабатывать, сколько её придет как повезет , может 3 мешка, а может 10 еще и верхом посылки, посылки до 20 кг,емс до 31500,носишь, расставляешь присваиваешь номера все по 5 раз тягаешь туда - сюда, грязные все или мокрые или в песке, руки все черные, потом подшиваешь и считаешь все бумажки, сколько выдала писем, бандеролей, посылок, сколько обработала, всё разные подшивки. А еще почтовая машина частенько задерживается и если смену сдала в час, будешь сидеть и ждать почту. Очень много требуют, дресс код, обязательно в белом с такими то посылками. Клиенты орут, давай быстрее, чего как долго, где моя посылка, принеси продай конверт без очереди, короче работа не скучная, бывает, что в отделении вообще одна остаешься, и это за 13 тыс до вычета, а начальникам хорошо оклад 25 тыс и работа не пыльная, покурить сходить да чай попить, а если клиент ругается так у них своя работа есть, они ждут вечера день закрыть.Раньше было норм, оплата сдельная, знала за что работаешь, а тут оклад хоть 3 чел в день придет или 300.А еще помимо клиентов, почтальона постоянно накладывают кучу писем для отправки берут с организаций ( те просят, чтоб без очереди) приплачивают кстати почтальонам, а делает оператор,и очередь отпускает и другие письма пробивает, чтобы там работать,нужно терпение и много учить,до какого веса письмо, бандероль, посылка, по мжд, емс, почта банк, страховки. Почта России взяла на себя всё и хорошо не может справиться ни с чем. Везде очереди, штата не хватает, з/п копеечная, спрашивают как с умных, платят как дуракам.Разваливается почта, люди бегут те которые по 20 лет там работали, делайте выводы. Работать можно, если не одна и справедливая з/п за такой объем работы и не один оператор, а хотя бы 2.Думайте сами, решайте сами!!!!

Почтальон

Работал в компании 3-5 лет Жуковский

Плюсы: Не существуют в этой организации

Что можно улучшить: Ничего здесь не улучшишь. Почта России это отдельное государство со своими правилами и законами.Руководство Почты России это весь мир что хотят то и делают танцуешь под их дудку.Рабочий класс они считают здесь за рабов.Ты для них раб и пашешь как проклятый. Если тебе что-то не нравиться или ты имеешь против то они говорят идите в отдел кадров и увольняйтесь.Ты здесь никто на тебя всем наплевать.В почте россии нарушены все т.з. здесь нет ни праздников ни квартальных ни больничных пашешь как трактор. Работала почтальоном 2 года и уволилась. Нервы не вытепили. Коллектив это бабки которым за 60 лет держут хорошие участки и матери одиночки которые держатся за эту работу.Работая почтальоном я заметила что с нового года объем увеличился в 2 раза тебя заваливают кучей рекламы которым некому не нужна, китайские пакеты стали приходить мешками извещение носишь по 100 штук и т.д. За период что я работала получала 11890 рублей. и все на этом.Руководство Почты России поставила цель выжить людей с работы и добиваются этого.Текучести операторов и почтальоном просто огромна. Никто не хочет работать за эти 12000, 18000 рублей объёмы работы растут с каждым днем а зарплата стоит на прежнем уровне.Слава богу я уволилась с этой почты россии. Стыдно за почту России и его руководство которое набивают свои карманы деньгами за счёт рабочего класса.Конечно же изменений здесь не было и никогда не будет.

оператор

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: их нет, ну и что, что зп белая и вовремя... зато маленькая, а работы навалом

Что можно улучшить: работы много, отношение к операторам как к чернорабочим, сами заместители и начальники отделения толком ничего не знают,дают не правильную информацию о оплате и тд. за переработку не доплачивают, а требуют много. постоянно нет бумаги для печати,канцтовары покупают сами себе операторы. не проданные журналы и газеты выкупает в конце месяца сами операторы, так как считают, что это вина операторов, что люди не хотят брать эти газеты. полнейший беспорядок

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.