PROFI (Профи)

Отзывы о PROFI

администратор

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Белая з/п. Все. больше плюсов нет.

Что можно улучшить: Работала несколько месяцев. Обещанных 8-часовых рабочих дней не было. Как многие тут пишут, работать приходилось по 12-13 часов. Поняла, в какую компанию попала еще на этапе обучения. Но если бы ушла тогда - просто не получила бы оплату за первый месяц.
Согласна с администратором, писавшим ранее, что заработать можно, только будучи рабом, не отходящим от компьютера.
На НГ, действительно, ездили только руководители отделов.
Непонятная система оплаты труда. Когда попросила руководителя объяснить - та не смогла, т.к. судя по всему в компании никто толком и не понимает, из чего складывается зп.
Выходные на тот момент, когда я работала были разрозненными. То есть, ты ни при каких условиях не мог 2 дня подряд отдыхать, т.к. не дай Бог не будет реакции на обращение клиента или мастера в течение суток. Если проигнорируешь в свой выходной и не будешь обрабатывать такой заказ - его просто передадут другому администратору. И не важно, что ты потратил время на обработку этого заказа и поиск специалиста - оплату за этот заказ получит другой администратор.
Уехать куда-то более или менее отдаленно в выходные нельзя было, т.к. мне, например, нереально было вернуться одним днем от родителей.
Кушали и простите, в туалет ходили - на бегу...
Помимо этого, считаю вообще недопустимым звонить хоть заказчику, хоть мастеру после 19, в крайнем случае 20 часов. А звонки приходилось делать и около 22 часов.
Руководитель не разрешала покидать рабочее место даже, если ты выполнил всю работу в этот день (что было крайне редко), потому что видите ли руководство должно видеть в 22 часа твое "до свидание" в скайпе...
Даже наша руководитель отдела сама сказала, что за время работы у нее ухудшилось здоровье, но при этом гнобила работников, не позволяя завершить рабочий день раньше 22 часов.
Работать тут можно только, если реально, больше негде заработать на хлеб и у тебя нет семьи. Т.к. про личную жизнь можно просто забыть. Муж уходил на работу - я уже за компьютером, приходил - я еще за ним.. И в целом, в компании не любят тех, кто отстаивает свои права, которые нарушаются на каждом шагу...
А пишут тут сладкие отзывы, явно, по настоятельной просьбе в добровольно-принудительном порядке... Так что, те, кто себя к категории рабов на все 100% причисляет - можете зазывать и дальше и говорить, что отрицательные отзывы пишут те, кто работать не хочет...
Да, по 13 часов не хочу...

Администратор

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Плюсов у компании множество.
1. Белая зарплата
2. Официальный отпуск 28 дней
3. Больничные
4. Свободный график работы
5. Демократичное руководство, которое всегда уважает мнение сотрудников. Никакого тебе прессинга.
6. Встречи Нового Года в Москве, оплата проезда, гостиниц, шведского стола, подведение итогов и праздник в ресторане за счет компании.
7. Конкурентная зарплата, очень конкурентная! По крайней мере, для регионов. Моя зарплата составляет минимум 50 000 руб. Хотелось бы спросить тех нытиков, кто пишет обратное о зарплате в компании. Сколько же Вы получали на прежнем месте работы? Если вы такие успешные, что имеете возможность получать в разы больше. Зачем тогда тратить время на отзывы об отвратительной компании.
8. По поводу того, что производственный директор просит написать положительные отзывы и, кто то пишет. Было такое пару раз. Ему так же, как и тем, кто любит компанию иногда становится обидно за очередную несправедливую . Но, написать может тот, кто действительно, считает по другому и любит компанию. В этих отзывах не стоят фамилии, а одинаковых имен среди 1000 сотрудников множество. Поэтому никто тебе медаль на шею не повесит, если ты похвалил компанию и никто даже не узнает, что это сделал ты. Тоже самое и с теми, кто поливает компанию грязью в отзывах, продолжая в ней работать. Но это на их совести.
Моей работе, например, завидуют все знакомые. И не все, кто хотел попасть в компанию, смогли это сделать. Отбор достаточно серьезный.
И еще, про график тут многие пишут. График 8 ми часовой и это бредни про рабский труд по 14 часов. Только график каждый планирует себе САМ. Но это сложно сделать тем людям, которые не привыкли к самоорганизации и планированию. Для них 8ми часовой график, это когда на двери учреждения, где они работают написано: "рабочий день с 8 до 17, перерыв на обед с 12 до 13". Это люди системы, которым точно не в ПРОФИ.РУ. Мы сами решаем, когда у нас начало дня, когда окончание и когда обед.
И вот еще для тех, кто, все таки, хочет работать в нашей компании, но начитавшись отзывов, стал сомневаться. Знайте, у нас коллективе более 1000 человек. Тот негатив, что есть в отзывах, это маленькая доля людей, либо обиженных, не сумевших реализовать себя, либо тех, кому по какой то причине не подходит эта работа. Поэтому попробовать и принять решение каждый должен сам.

Что можно улучшить: Все пожелания по улучшению качества работы, обсуждаются внутри коллектива на специальных внутренних форумах. Где все имеют право голоса, представившись, как лично, так и анонимно . Не вижу смысла обсуждать это тут.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Искала учеников на репетиторство через данный сайт.
Плюсы: большая база учеников, достаточно удобный поиск заказов.

Что можно улучшить: Минусы: невозможно быть уверенным дадут ли тебе заказ. Это никак не отслеживается, это очень неудобно.
Существует т.н. сертификация для работников (подтверждение вашей квалификации и опыта сканами соответствующих документов). Я их отправила по указанному адресу эл.почты и никакого ответа не было. Абсолютно наплевательское отношение к сотрудникам.
Система устроена так, что при взятии заказа, вы платите некоторый процент сайту. Таким образом после, например, полугодового активного пользования сайтом у вас на счёте может остаться сумма денег. Не дай бог вам вздумается получить деньги с вашего счета обратно, например если вы больше не планируете искать заказы. Вам нужно писать заявление, которое будут рассматривать больше месяца и возьмут комиссию с суммы.

Компьютерный мастер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ничего, всё тлен!
Я компьютерный мастер 9 лет , могу и сеть протянуть и комп наладить
Суммы заказов смешные 500,1000,1500 и это только цветочки, если клиенту произвели полный спектр услуг и он недоволен, то я должен вернуть деньги..... барабанная дробь.... всегда...... вообще всегда. Со своими клиентами с кем я работал от профи ру , как все происходит: они мне звонят, если есть претензия, я устраняю хоть удаленно, хоть с выездом... Но в проффи тут по другому: клиент может уронить ноутбук, после того как ты его делал и сказать что он не работает, причем был гарантийный бесплатный выезд, на котором я и выяснил что его уронили...
и гарантия тут не работает, на что в проффи ру меня заставляет вернуть деньги клиенту, не слушая моих, доводов(фактов), так всегда!
Заказы распределяются по принципу пальцем в небо. Т.е Я нахожусь в районе срочный заказ, но вероятность что меня на него назначат равна 0.
Я всегда выбирал заказы на которых я могу быть у клиента через 30-40 мин.
Политика компании: Ты раб! И радуйся что вообще дали тебе заказ........
Любые спорные ситуации, то ты должен вернуть деньги, и так всегда.... Я занимаюсь этим 9 лет , я знаю что такое "ОНО САМО", НО все равно я должен вернуть деньги или вообще отправиться в бан на месяц(т.е они месяц разбираются в сложившейся ситуации) без возможности взять новые заказы....
Итог: Лично я для себя все решил! Заработать не получится, только прибавится седых волос!
спорить, звонить с претензиями бестолку!
По этому если у вас есть честный свой компьютерный мастер или сервис центр, то обращайтесь к нему!!!

админ

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, "белая" з\п, компенсация интернета, адекватное руководство.

Что можно улучшить: Хотелось бы обратиться к предыдущему "оратору", который написал про оплату стажировки такую чушь, что просто диву даешься!"
Дорогуша, скорее всего, в отделе кадров совершенно правильные люди работают, если они вам отказали, а я так думаю, что вам отказали, если бы нет, вы не пришлю сюда писать всякую чуть и тратить напрасно свое время.
Про оплату стажировки все неправда, видимо, вы глуповаты и не поняли ничего, никто месяц не работает бесплатно, стажировка нужна, в первую очередь, самому новому сотруднику, чтобы освоить рабочий процесс, стажировку компания оплачивает всем, кто ее проходит, если вы вдруг впадете в спячку и перестанете на связь выходить, вам что тоже платить должны?
Обучение и стажировка - это пробный период работы. И никогда такого не было. чтобы кому-то не заплатили, если вы испугаетесь большого объема работы и сбежите, вам, конечно, никто не оплатит ничего. Но, видимо, с логикой у вас есть сложности.
Глупости, компания всегда выполняет обязательства перед сотрудниками, честно все и на 100%.
Во многих компаниях стажировка не оплачивается совсем и оформляют непонятно когда, если вообще оформят.

Администратор по обработке заказов на сайте ( удалённо)

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: На собеседование, у меня вела девушка, красиво все рассказали, предложили выбрать в какой области я хочу работать администратором по заказам. Сказала , что даже удалённо устраивают официально, не работа а счастье. На втором этапе собеседования, его проводил тренер которая с трудом говорит букву Р проглатывая Ее так, что абсолютно ничего не понятно. Рассказала о работе, показала программы, и так стажировка длится месяц, за этот месяц будьте готовы работать по 11 , а то и больше часов, объяснила это тем, что будете долго разбираться в программах. На этот месяц подписывается договор, ученический. И тут внимание. Оплатят вам это месЯц, только если трудоустроят. Деньги за заявки вы сможете получить уже только через месяц после офиц. Трудоустройства. Тренер мне показала график одной группы, там всего работает по 6 чел. А вакансии открыты всегда, и собеседования идут семь дней в неделю. Конечно. Компании интересна бесплатная рабочая сила) месяц отпахали по 11 часов, а вам скажут в конце вы нам не подходите) хорошая схема! Всем у кого есть время и желание поработать бесплатно, Велком

мастер-сантехник

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Сомнительная возможность наработки клиентской базы, работающая пожалуй для специалистов от нулевого "уровня" до среднего уровня "мастерства"))))) Возможность, сведенная до нуля политикой компании за последние месяцы..

Что можно улучшить: Улучшить врядли... Надо понимать, что основатели и хозяева компании китайцы, и соответственно политика у нее не имеет ничего общего с нашим менталитетом, кто знает китайцев- поймет.. Я прожил с ними бок о бок 23 года...
Проработал с "ПРОФИ" полтора года и закрыл с ними 108 заказов (из них 100 на идеально и отлично). И если изначально даже дружил с некоторыми админами, то теперь там все изменилось совсем в другую сторону... Компания, почуяв, что "поперло", нахватала "специалистов" сомнительного толка, пошли негативные отзывы на разных ресурсах, включая этот, и, чтобы удержать и привлечь хоть каких то клиентов, они пошли по пути демпинга расценок)))))... На каждый заказ стал проводиться аукцион- едешь ты за рулем, а чтобы взять заказ ты должен предложить "более вкусные" условия, мне не очень нравятся переписки за рулем, особенно с теми, кого я в глаза никогда не видел)))) .. Остальным мастерам и думающим, что они мастера- это естественно тоже не нравится....
Кроме того, рейтинги- их самая мутная часть и является основной спекуляцией, никто не говорит из чего он формируется, все съезжают на мнимого "робота", который сам знает как ему корректировать рейтинг)))).... Собственно это и стало нашей основной распрей при работе с "компанией" на протяжении всех полутора лет! Ибо переругавшись с админом из-за его вранья ты узнаешь, что твой рейтинг из ранга "богов" съехал в ранг прыщавых подсобников))))) Я например не знаю как объяснить заказчику не глядя ему в глаза, что рейтинг мой несуразен с таким количеством идеальных отзывов и является плодом моих распрей с придурковатым админом (хотя отчасти и админа можно понять!!!)....
И еще забавная деталь- заказчик, при конфликте с мастером естественно как истеричка бежит жаловаться админу, а лично меня такие ситуации только забавляют))))) У меня таких случаев было только 4 за всю практику, но тут вроде как и админа жалко- его ж сожрут, и труда своего на того, на которого ты работал.... Самое обидное, что вкладываешь душу в труд, а получаешь за свой шедевр из-за КОПЕЕК оценку ДВА))))) (в моем случае это были суммы (сверх регламента) 300 рублей, 500, 1300 и 1000))))... только в первом и последнем случае я их получил, в средних двух я получил 10 минутную и полуторачасовую истерику соответственно)))) На уговоры мастера снизить цену админ пускает в ход разные методы, видя непреклонность последнего, вплоть до обещания мнимых мега-заказов и личной любви до гроба....... И политика компании будет только "ужесточаться"- с этого пути сворота нет- это ж просто бизнес))). Так что дерзайте те, кому кажется, что его нервы стальные!!!

мастер-сантехник

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Единственный плюс- наработка клиентской базы, если вы хороший специалист (не путать с придурками, которые просто считают себя хорошими уже только потому, что они родились)...

Что можно улучшить: Улучшить уже ничего нельзя, с каждым днем они все хуже и хуже, а они и в лучшие годы о себе плохих отзывов набрали

администратор по обработке заказов

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Здравствуйте. Мне тоже удалось поработать в этой многообещающей компании. Какие плюсы-доступное обучение, отличные наставники,несмотря на требовательность. Пожалуй и все.

Что можно улучшить: Работа по 14 часов в сутки,это при соблюдении ТК РФ,как говорят в компании.а на самом деле,пашешь все 14 часов за копейки.а мне и вообще не заплатили на стажировке.Придираются к каждой букве,к каждой запятой при оформлении заказа, порядок заполнения самого заказа.В общем -одни понты....а на выходе -0 или копейки за рабский труд.Чтобы я посоветовала,прежде чем устраиваться на работу в такие сомнительные компании,изучить отзывы бывших сотрудников ,а далее,решать для себя : работать за "спасибо" или найти нормальную оплачиваемую работу.

Админ

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ничего. Прежде чем идти сюда работать, миллион раз подумайте! Работа 12 часов в день, за зп в 15-20т (говорят что от 28..) это трагедия товарищи! В админке нужен ПОСТОЯННЫЙ контроль, не дай Боже не среагировать сразу на красное оборвут телефон, скайп, и даже пофиг всем что у тебя выходной! Это реально работа для тех кто одинок, кому нечем вообще заняться..кто не имеет проблем и у кого идеальное здоровье, в общем - универсальный солдат, или как говорят в компании супер герой который всегда придёт на помощь! а так же хотелось хотелось вступиться за специалистов-мастеров. Если ты зарегистрировался на сайте- заказов не жди)) Нам админам свежим спецам нельзя давать заказы, потому что вы не проверенные, мало ли накосячите, да и объяснительные заставляют писать в случае назначения... Это капец! Спрашивается зачем вы тогда их регистрируете??? Для количества??

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хорошая реклама

Что можно улучшить: Улучшить - ничего!Изменить - ДА! Как часто бывает у нас в стране - из любой конфетки мы умеем делать - .... Такая простая до гениальности идея: сделать интерактивный симбиоз биржи труда и доски объявлений, снабдить все этапы онлайн консультированием и контролем, предоставить прозрачность всех этапов и тем самым обеспечить достоверность качества услуг... НО! Сделано всё это в нашей стране, а значит: одни хотят урвать по максимуму, другие превращены в рабов, третьи являются жертвами системы, а четвёртые - башляют деньги и ждут заказов, а "воз и ныне там..." Ну, когда же мы научимся любить и уважать друг-друга??? Спасибо всем честным и РЕАЛЬНЫМ ОТЗЫВикам (уж умею их вычислять... сама за деньги часто пишу))), что вовремя предостерегли от траты времени на "такую отличную" работу! Спасибо и тем, кто так ярко, наивно и вынужденно написали свои "положительные" отзывы, держитесь ребята!Всем удачи!Хорошего дня!Нормальной работы и достойного заработка!

САНТЕХНИК

Работал в компании 3-5 лет Дмитров и Московская обл.

Плюсы: свободный график.и деньги платеш ты а не тебе

Что можно улучшить: за год получил реальных 2 заказа и то копеечных. а тут еще звонят и говорят получать заказы не дадут пока не пройдешь сертификацию по сантехнике. а отзывы клиентов им ненужны. короче дурдом. пусть сами и работают если не извинятся

администратор

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата. Техническая поддержка. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Проработав в компании много лет, могу сказать, что все отрицательное, что пишут в отзывах - ПРАВДА, и все работники между собой от этом говорят.
Если некуда деваться, совсем нет работы и личной жизни, семьи, то работать можно. Если готов отдать свою жизнь работе, т.к. больше не на что времени не хватит и все работники могут это подтвердить. Работа с перерывом на сон. Если выдохнулся, отправят на свалку, как загнанную лошадь. Хорошо, если можно было заработать хорошо, но зарплату режут каждые пол года. Шантажом могут заставить перейти в другой отдел, даже если ты этого не хочешь. Девчонки по несколько месяцев потом плачут от этого, т.к. не хотели переходить. Я понимаю, если перевели за плохие показатели, но переводят и с хорошими показателями.
Руководитель производства просит время от времени вступиться за компанию и написать положительные отзывы, некоторые идут и пишут. Нужно отдаться компании в рабство, чтобы что-то заработать. Оплата зависит от качества труда, а качество может быть хорошим, если постоянно на работе. Постоянно нужно просматривать рабочие стеки, чтобы во время отреагировать. Иначе будет плохая закрываемость заказов.
Все работают по 12 часов. И в выходной день, хоть немного но придется работать, а то и целый день приходится работать в выходной. В сезон приходится работать не по 40 часов в неделю, что положено по КЗОТу, а по 80 часов. Ладно, если это хорошо оплачивали. Руководство будет всем приводить в пример эту зарплату за 2 месяца сезона. А если реально посчитать, разделить на потраченное время, средняя месячная зарплата за год при 40 часовом рабочей неделе, что положено по КЗОТу выйдет в месяц 10000-20000 руб. Если не делить время по КЗОТу, в месяц средняя годовая получается у работников в среднем, в зависимости кто в каком отделе работает или в каком городе - 15000-50000 руб в месяц.
Каждые полгода понижают оплату, %, говоря работникам, что программисты улучшают работу и меньше времени на работу уходит. Еще издевательски названа мотивационная схема оплаты. Не знаю, кого мотивирует на работу понижение оплаты. Только они не хотят понимать, что если клиент или специалист позвонит и будет 40 мин. рассказывать свою проблему, чтобы разобраться в ситуации, нужно выслушать.
На Новогодний корпоратив приглашают одних и тех же, в основном начальником отделов. Только они хорошо работают получается.
Так же приходится тратить время на учебу, которую проводят для проформы и она ничего полезного не дает. Впустую потраченное время.

Бухгалтер по расчету заработной платы

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Случайно увидела на сайте HH.ru о вакансии бухгалтер по расчету заработной платы, работа на удаленке, то есть сидеть прикованным дома к компу на 8-ми часовой рабочий день, но с работой у нас в городе плохо, так что решила попробовать. Обратите внимание на описание вакансии, цитирую -"Очень ждем внимательного, педантичного и трудолюбивого бухгалтера к нам в команду.Нам в первую очередь важно ваше искреннее желание профессионально расти и развиваться вместе с нами, желание решать нестандартные задачи и активно участвовать в совершенствовании системы оплаты труда". Для справки - я сама прописываю формулы в 1с и также имею опыт работы главбухом. С заданием, которое мне выслали в Excel, я справилась на отлично и как мне сказали - сразу видно что делал профессионал. Следующий этап был - связь по скайпу. Созвонились. Напротив меня сидели 2 девушки, главбух и HR. Не знаю, что им так не понравилось, то ли мое заявление про то что я пишу формулы в 1с, то ли то, что мне удалось справится с их заданием, но вопросы пошли неожиданные, типа -номер ПБУ по основным средствам,номер строчки в декларации (ахахах), сколько методов амортизации )не знаю, так как со времен падения ангелов с небес пользуюсь только линейным) и самое главное, не понравилось им, что я настаиваю на том, что надбавка за вахтовый метод работы не облагается страховыми взносами и НДФЛ, главбух очень возмущалась, что на все начисляются страховые взносы. Я не поленилась и выслала ей на почту следующее: Надбавка за вахтовый метод работы (в размере, установленном трудовым, коллективном договором, локальным нормативным актом) не облагается:
НДФЛ;
взносами на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование;
взносами на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. Из за чего собственно, последовал ответ, правда на следующий день (хотя обещали неделю принимать решение по поводу моей кандидатуры, но я ускорила процесс) что я не подхожу, причем в ОЧЕНЬ ЦИНИЧНОЙ ФОРМЕ. Так вот, возникает вопрос, правда ли ищут профессионалов? Если нужно цитировать ПБУ, так я думаю кандидатов лучше искать у стен Вузов, там как раз знания ПБУ и строчек в декларациях свежи. Но вряд ли они вам пропишут формулы сделают верные настройки!

Администратор

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: При проживании за городом и отсутствии собственного автомобиля отпадает проблема дороги. Больше не переживаю как добраться, о затратах на транспорт, пробках. Вижу чем занимается мой ребенок после прихода из школы, находясь дома веду больший контроль за выполнением домашних заданий и могу похвастаться что у моей дочери больше троек нет).

Что можно улучшить: Пока затрудняюсь ответить. Лично меня все устраивает.

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: Не могу назвать.

Что можно улучшить: В общем, зарегистрировалась я на сайте. Ученицу мне за два месяца нашли одну. С которой отзанималась я в итоге только два занятия. Очень интересная история.
Сначала мне позвонил оператор и назначил на заказ. Девочка, 9 класс, подготовка к ГИА. Я позвонила маме ученицы, мы обо всем договорились, мне перезвонила оператор и я сообщила ей обо всем. На сайт я не заходила. А зря. Мне напомнили, что нужно оплатить заказ. Я сказала, что да, хорошо, у меня через несколько дней будет доступ к компьютеру (работать с телефоном не очень удобно) и я сделаю все. Окей. К слову, занятие у меня стоит 400 рублей, а договорились мы заниматься с ученицей два часа подряд. То есть, оплата составляла 800 рублей. А при регистрации в чем-то вроде пользовательского соглашения было указано, что оплата заказа сайту составит не более стоимости одного занятия. Ну, по сути, стоимость должна была быть 400 рублей. Ну ладно, эти два часа шли как одно занятие, то есть 800 рублей, еще можно было бы понять, но сумма заказа составила 1100 рублей. Подумала я, решила что немного это не честно и просто забила на них, говоря простым языком. Но их настойчивые СМС и сообщения на почту взывали к моей совести, я распереживалась и решила что вечером оплачу заказ и просто больше не буду иметь с ними дело. В этот день я как раз ехала к той ученице. И по дороге решила найти в интернете то самое соглашение, где должен быть пункт о стоимости заказа, я подумала, что наверное не так что-то поняла. И наткнулась я на ссылку с отзывами... Почитала и поняла, что многие сталкивались с такой проблемой. А приехав к ученице обнаружила, что она попросту не открывает дверь и не берёт трубки. Я просто уехала и все. Тут, может, и нет обмана со стороны сайта, просто я могла ученице не понравиться, хотя мы общались и строили планы на будущее занятие. Однако, помимо проблем с оплатой, меня смутило еще две вещи:
1. Как я уже писала выше, мне дали заказ на подготовку к ГИА. Но оказалось, что она не сдает ГИА по английскому. А готовилась я заранее, материалы готовы были для подготовки к ГИА. Ну, ладно, подумала я. Но прочитав отзывы узнала, что репетиторов часто подбирают заведомо неподходящих под запросы ученика, дерут с них деньги, а ученик потом отказывается. А деньги не возвращают, хотя, по идее, должны, если прошло не больше пяти занятий.
2. Не страшно, что девочке не нужно было готовиться к ГИА. Страшно, что она так и не сказала конкретно зачем ей занятия. Разговорный? Нет. Уедет в страну изучаемого языка? Нет. Домашнее задание делать? Ну, можно делать... Просто подтянуть? Не знаю...
Не исключено, что это именно ученица такая попалась. Однако, обман сайта с оплатой заказа остается фактом. Рада, что не оплатила заказ, а то занятия бы не продолжили, а деньги бы мне в итоге не вернули, а я не ерундой занимаюсь с учениками и подготовка к каждому занятию и само занятие - большой труд.

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Отличное место работы, в том числе для молодого человека.
Адекватное начальство.
Оплата четко по KPI, которые можно хоть каждый день отслеживать и высчитывать сколько примерно зарабатываешь за час работы.
Трудоустройство официальное, 2-НДФЛ без проблем по запросу.
Если реально хорошо и много работаешь - премии, надбавки, повышение.
Хочешь среднюю по своему городу зарплату - все делаешь по минимуму. Хочешь выше - работаешь больше, все учитывается.

Что можно улучшить: По-началу мало денег.
Однако сейчас даже подъемные стали давать стажерам после прохождения вступления в должность.
Не хватает рабочей "движухи" по нерабочим вопросам) Хотя это недостаток любой удаленной работы.

Администратор проекта "МастерДел"

Работает в компании меньше года Всеволожск

Плюсы: Уже очень много отзывов о нашей компании, из которых понятно, что эта работа
1. Официальная (по ТК, только с белой з/п, со стандартным соц.пакетом)
2. Удаленная (для того, чтобы оказаться на работе амортизация только у кресла или дивана и домашнего компьютера с гарнитурой)...
Индивидуальные мои положительные впечатления (которыми практически ни один офисный работник похвастать не может):
- Я выбираю сама: удобные выходные в каждую неделю, удобное время для работы, для обеда, для перерывов.
- В середине рабочего дня я могу принять душ, пару часов поспать, сходить погулять!!
- В обеденный перерыв я могу поиграть на музыкальном инструменте, а обед съесть в любую свободную пятиминутку, которую в офисе тратят на "перекур".
- Я всегда вижу, когда пришли мои дети из школы, и чем они заняты... А если не пришли, могу сходить до школы их встретить. А потом могу без отрыва от производства, а просто в удобный мне перерыв отвезти их на доп.занятия....
- Я могу взять больничный, если ребёнок заболел, ...только мне это ни к чему - я НЕ ХОЧУ отрываться от производственного процесса и могу себе это позволить без ущерба семье, т.к. я всегда дома и могу на лечебные процедуры найти необходимое время....
Помимо того могу сказать, что руководство выстроило работу в компании таким образом, что позитивные эмоции часто зашкаливают: меня не только обучили, а ещё и оплатили это время!! Работа построена таким образом, что каждый отвечает сам за всю работу, однако если возникают трудности, у ЛЮБОГО коллеги или начальника можно просить помощи, и отказов за все 8 месяцев работы я ещё не получала. А это очень важно - именно на начальном этапе работы все поддерживают, подсказывают и хочется быть такой же - полезной компании не только чтобы заработать себе зарплату, а чтобы компания процветала!!
Принцип работы компании - забота в деталях - он не только в отношении клиентов, но и в отношении нашего коллектива.
Наконец, о зарплате: у меня небольшая, но вполне нормальная зарплата. Далеко ходить не надо за сравнением - на предыдущем месте работе у меня з/п была немного выше, однако я тратила на бензин, амортизацию машины, время на дорогу, да ещё и всегда была в напряжении, если ребёнок вовремя не взял трубку... Так что в финансовом и эмоциональном плане я только улучшила своё положение!

Что можно улучшить: Поскольку работа удалённая и нас реально много (сотрудников), то это реально большой живой механизм, который растет и развивается. И каждый из нас вносит небольшой вклад в изменения и улучшения компании - для того в компании предусмотрены спец.разделы жизни. На данную секунду просто ничего в голову не приходить, что бы ещё такое сделать, чтобы что-то улучшить, потому не стану изобретать велосипед, ведь в ходе работы, а не во время отдыха приходят интересные мысли, которые можно внедрить в работу, там и озвучиваем их тут же - по мере возникновения...

Дизайнер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: За полгода не увидела ни одного плюса сотрудничества с компанией.
Объясню.
Я зарегистрировалась. Заполнила анкету как положено. Постоянно просматриваю новые заказы, пишу комментарии, заявки на заказ. Портфолио хорошее, цены средние. И? Ни одного заказа мне не назначили!!!!! Нет, один был. Его брать ни кто не хотел. На 20000. Смешно просто! Да, работа там полевая была, но я с такими заказами и не работаю. Взяла просто, что бы отзыв был. Отзыв оставили. Отличный. По всем показателям 5! Но! Ха ха! Админы поставили 4,5. Почему, если клиент поставил 5???
Это не все. Они берут 20-30℅ это очень много при том, что ответственность не несут ни какую, заказами не обеспечивают, так после того, как я им деньги перечислила, система задала вопрос:"не хочу ли я поблагодарить админа и перечислить еще денег?". Чаевые, короче. Нормально? Может и поблагодарила бы, но они не дают заказы! Я только время с ними потратила.

Что можно улучшить: Заказами обеспечивать, а не чаевые просить!!!

Анкетмейстер

Работает в компании 1-2 года Сургут

Плюсы: После прочтения отзывов захотелось внести ясность для возможно потенциальных сотрудников Компании. Компания - посредник между специалистами различных сфер деятельности (репетиторы, артисты, мастера красоты и т.д.) и клиентами, людьми, которые пользуются услугами первых. Поэтому людей, оставляющих тут отзывы, можно разделить на три категории: 1. специалистов, которые создают свои странички (профили) в Компании для получения заказов и новых клиентов; 2. клиентов; 3. большой пласт сотрудников, которые обслуживают первую или вторую категорию. Так вот я из категории №3. Моя работа - реагировать на запросы специалистов (создание профилей, модерация отправляемого ими контента (примеры работ, документы и т.д.)). Более понятным языком, я контент-менджер. Проработала в Компании один год. Работы много: чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь. Руководство чуткое, понимающее. Оплата всегда в срок, отпускные. Коллектив дружный. Здесь нужно работать, нормальных 8 часов, выполнять норму, халявы нет. Это первая самая удачная моя работа. До этого у меня были очень противные начальники в офисе, чего не скажешь о Профи!

Что можно улучшить: Из-за стремительного развития некоторых проектов очень не хватает новых сотрудников, много работаем (но и больше зарабатываем). Пожалуйста, не верьте пессимистам, которым все плохо. Попробуйте сами. Возможно, кого-то из вас я увижу на своем проекте ;)

Найти идеальное место в компании PROFI

Компания предоставляет клиентам информацию о наемных работниках. Задача сотрудников организации заключается в формировании базы данных о специалистах из различных отраслей. Персонал занимается сбором полной информации о работниках, проверкой анкет, предоставлением данных клиентам. База данных компании состоит из репетиторов, врачей, тренеров, ремонтников и других профессионалов.

Работа в PROFI.RU для новичков и квалифицированных специалистов

Информационный ресурс необходимо поддерживать в рабочем состоянии. Вакансии предприятия можно просмотреть на сайте. В организации работают:

• Программисты.
  • Разработчики CRM.
  • Менеджеры.
  • Разработчики PHP и Android.
  • Юристы.
  • Администраторы.

Администрация предприятия предлагает отдельные вакансии для работы на дому. От соискателей требуется высшее образование, наличие ПК, грамотная речь и т. д. Желающие трудоустроится в компании могут отправить резюме на почту.

Рекомендуем перед оформлением на работу прочитать отзывы сотрудников о PROFI.RU. Они позволят узнать информацию об условиях труда, которую не любят разглашать работодатели. Один такой частный отзыв о работе может уберечь от поспешных решений и сэкономить массу времени при поиске идеального места для новичка.