PROFI (Профи)

Отзывы о PROFI

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Удобный поиск клиентов, заявки бесплатные, администраторы понимающие

Что можно улучшить: Для клиента сайт очень удобен, в этом коллективе действует правило- клиент всегда прав. А вот для исполнителя- игра в рулетку. Абсолютно не преугадаешь, какой вам достанется клиент. Мой опыт таков: встретился абсолютно неадекватный заказчик. Поставил низкую оценку. Рейтинг у меня сильно испортился. А если вдуматься, запросто можно нарваться и на маньяка. Поскольку не проверяют информацию заказчика.
2) грабеж среди белого дня. Цена заказа безумно большая, достигает до всей суммы зарплаты за 2-3 урока. А далее клиент может просто исчезнуть. Я ушла в минус.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Отличное отношение к новым сотрудникам, со всеми познакомили, всем представили. Помощь оказывают оперативно и во всем. Нравится гибкий график и возможность разговаривать с носителями языка на английском.

Что можно улучшить: Иногда приходится работать больше 8 часов.

Администратор по обработке заказов

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень дружелюбные коллеги, всегда помогают, делятся опытом. Если есть за что меня похвалить, всегда похвалят. Уверенность в том, что заказ будет подхвачен, если я на выходном. Благодарность клиентов, когда удалось предвосхитить их ожидания.

Что можно улучшить: Сделать более подробный прайс.

мастер ногтевого сервиса

Работает в компании Москва

Плюсы: Для дальнейшей работы я не вижу плюсов, агентство дерет процент+администраторы дерут свой процент. Наработать клиентскую базу практически невозможно.

Что можно улучшить: Работая мастером маникюра в агентстве"Профи.ру", я столкнулась с тем что заказы грошовые,потому как достойный заказ попадает к тем кто оставляет чаевые администратору при оценке его работы(а это плюс к процентам агентства) проценты агентству гремучие, а если не берешь грошовый заказ из раза в раз,- соответственно понижают твой рейтинг, несмотря на отличную работу и отзывы клиенток. Соответственно прибыли никакой, дай бог оправдать материалы и инструменты. Агентство аргументирует такую ситуацию тем,что первый раз вы должны отработать на нас за то чтобы получить контакт очередной клиентки. То есть я должна работать на агентство практически бесплатно. Не рекомендую данное агентство для трудоустройства!

репетитор по итальянскому языку

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Компания Профи Ру это компания, которая обманывает людей. Я создала анкету как репетитор итальянского языка. Пришел заказ, встретилась с учеником, договорились о цене. И дальше началось самое интересное: Профи ру выставляет мне счет на оплату больше, чем составляет цена за мой урок. Написала администраторам, но, увы, без объяснений администратор, угрожая, сказал оплатить данный заказ или "пеняйте на себя". По ощущениям я общалась с какими то выходцами из 90-х или гопниками из фильмов. Звонки были каждодневные и меня вынудили произвести оплату выше, чем в этом была необходимость, то что меня не удовлетворяла цена ни кого не интересовало. По итогу я не только не заработала, а еще и ушла в минус почти на тысячу рублей. Заказ оплатила и на следующий день мою анкету заблокировали и удалили без объяснений причины. Писала письма с просьбой пояснить действия администраторов, но кроме ссылок на пункты и подпункты договора я ничего не увидела. Свой опыт взаимодействия с данной компанией считаю очень печальным.

Мастер отделочник

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Заказы можно легко найти в приложении и все на этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Уволить администраторов,поставить справедливую комиссию от заказа. Либо второй вариант администраторы остаются, но сами бегают составляют сметы дают гарантии и прочие , а уж потом решают кому выдавать заказы. Скажу так официально администратор не решает кому выдавать заказы , так якобы решает заказчик, но на деле можете сами убедится, они за вас решают, когда я сказал об этом администратору, я получил ответ: что админ не решает кому выдавать заказ это право заказчика,и мне нужно рейтинги повышать. Но на деле я следил за теми заказами на которые претендовал, заказы зависли и хоть бы кого то назначили, так нет просто тишина. Вывод либо заказы липа - сайт повышает свою значимость, либо админ держит заказ для своих людей. Всякая мелочь по заказам проходит , назначаются специалисты, а вот крупные тишина. Порой заказчики просто хотят получить консультацию, а админ уже цену за них написал , и заказчик в лёгком штопоре от цены. Или админ указал сумму заказа 300000 мне назначил коммисию 30000, то есть я должен выплатить, а заказчик оказывает мягкое хотел доделать ремонт за 80000 максимум, и он был в шоке от моих слов. Вообщем выбирайте сами , работать с ними или посылать

Работал в компании Са

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарегистрировалась в качестве мастера . В итоге недавно изменилась оплата. Теперь нужно платить за заявку ( да по мелочи -22,-44,-30 рублей есть и больше ) ,но суть не в этом ,суть в том ,что мне не возвращают мои копейки если клиент меня не выбрал !!!! Да он посмотрел мою анкету и не выбрал !!! И вот если вы оправите несколько заявок и вашу анкету просто посмотрят и не выберут ,то потеряли ваши деньги

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Не нашла для себя их

Что можно улучшить: Обещали очень хорошие условия и приемлемую зп. По факту каждый месяц обещали что в следующем будет лучше, вот вот наберусь опыта и будет хорошая зарплата, а на деле- это рабский труд, работа далеко не по 8 часов, стабильно 12 убивалось на все, сходить прогуляться или поехать куда-то нереально. Смены ставятся таким образом, что перерыв между ними крошечный и ты весь день привязан к компьютеру. Ушла, и рада этому! Ничего, из того, что они обещали- я не увидела!

Преподаватель английского языка

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Получила один заказ как только зарегистрировалась. Клиент был доволен, оставил дважды положительный отзыв и отметку 5+. После этого год ждала заказов. Исправно каждый день заходила на сайт и оставляла заявки на все предложенные заказы. Писала комментарии с просьбой дать заказ. В результате не получила за год ни одного заказа!

Мастер по отделочным работам

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсов нету

Что можно улучшить: Вся компания один жирный минус.
Работаю мастером по ремонту квартир, офисов, магазинов и т.д. после получения нескольких заказов по 5000 р. дали наконец таки хороший заказ на целых 10000р. в какой то кафэшке шпаклевать, поехал естественно делать не один и по этому сделали за 2 дня все. При этом сделал не много лишней работы, это все мелочь (лист гипсокартона прикрутил нормально и два выключателя установил) при этом денег за эту работу я не взял так как просто помог клиентке так как она вроде была адекватной. Составили договор на 10000р за работу, отправил фотографии на сайт и т.д. проценты оплатил сразу после получения денег с заказчицы. 20% от стоимости работ. В итоге клиентка позвонила им и обвинила нас в том что мы работу не сделали качественно и еще сломали ей стену. Ко всему этому она еще сказала им что мы с нее взяли не 10000р. а 37000р. и с меня требовали остальные деньги тобишь проценты с 37000р. когда я сделал работы на 10000р. в итоге меня заблокировали и сказали что будут разбиратся. Ждал недели три и в итоге они мне сообщили что руководство решило что я им должен оплатить эти гремучие проценты.

администратор

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Единственный плюс для меня как для матери одиночки–работа дома. Всё остальное минусы. Работать приходится очень много, а оплата труда каждый раз всё меньше и меньше. Да, можно 8 часов работать, но тогда и доход будет ничтожный. Болеть нельзя вообще– оплата сдельная, не работал–нет денег. неделю.

Что можно улучшить: Платите нормальную зарплату и тогда не будут сотрудники писать отзывы негативные.

администратор

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Белая з/п. Все. больше плюсов нет.

Что можно улучшить: Работала несколько месяцев. Обещанных 8-часовых рабочих дней не было. Как многие тут пишут, работать приходилось по 12-13 часов. Поняла, в какую компанию попала еще на этапе обучения. Но если бы ушла тогда - просто не получила бы оплату за первый месяц.
Согласна с администратором, писавшим ранее, что заработать можно, только будучи рабом, не отходящим от компьютера.
На НГ, действительно, ездили только руководители отделов.
Непонятная система оплаты труда. Когда попросила руководителя объяснить - та не смогла, т.к. судя по всему в компании никто толком и не понимает, из чего складывается зп.
Выходные на тот момент, когда я работала были разрозненными. То есть, ты ни при каких условиях не мог 2 дня подряд отдыхать, т.к. не дай Бог не будет реакции на обращение клиента или мастера в течение суток. Если проигнорируешь в свой выходной и не будешь обрабатывать такой заказ - его просто передадут другому администратору. И не важно, что ты потратил время на обработку этого заказа и поиск специалиста - оплату за этот заказ получит другой администратор.
Уехать куда-то более или менее отдаленно в выходные нельзя было, т.к. мне, например, нереально было вернуться одним днем от родителей.
Кушали и простите, в туалет ходили - на бегу...
Помимо этого, считаю вообще недопустимым звонить хоть заказчику, хоть мастеру после 19, в крайнем случае 20 часов. А звонки приходилось делать и около 22 часов.
Руководитель не разрешала покидать рабочее место даже, если ты выполнил всю работу в этот день (что было крайне редко), потому что видите ли руководство должно видеть в 22 часа твое "до свидание" в скайпе...
Даже наша руководитель отдела сама сказала, что за время работы у нее ухудшилось здоровье, но при этом гнобила работников, не позволяя завершить рабочий день раньше 22 часов.
Работать тут можно только, если реально, больше негде заработать на хлеб и у тебя нет семьи. Т.к. про личную жизнь можно просто забыть. Муж уходил на работу - я уже за компьютером, приходил - я еще за ним.. И в целом, в компании не любят тех, кто отстаивает свои права, которые нарушаются на каждом шагу...
А пишут тут сладкие отзывы, явно, по настоятельной просьбе в добровольно-принудительном порядке... Так что, те, кто себя к категории рабов на все 100% причисляет - можете зазывать и дальше и говорить, что отрицательные отзывы пишут те, кто работать не хочет...
Да, по 13 часов не хочу...

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Плюсов у компании множество.
1. Белая зарплата
2. Официальный отпуск 28 дней
3. Больничные
4. Свободный график работы
5. Демократичное руководство, которое всегда уважает мнение сотрудников. Никакого тебе прессинга.
6. Встречи Нового Года в Москве, оплата проезда, гостиниц, шведского стола, подведение итогов и праздник в ресторане за счет компании.
7. Конкурентная зарплата, очень конкурентная! По крайней мере, для регионов. Моя зарплата составляет минимум 50 000 руб. Хотелось бы спросить тех нытиков, кто пишет обратное о зарплате в компании. Сколько же Вы получали на прежнем месте работы? Если вы такие успешные, что имеете возможность получать в разы больше. Зачем тогда тратить время на отзывы об отвратительной компании.
8. По поводу того, что производственный директор просит написать положительные отзывы и, кто то пишет. Было такое пару раз. Ему так же, как и тем, кто любит компанию иногда становится обидно за очередную несправедливую . Но, написать может тот, кто действительно, считает по другому и любит компанию. В этих отзывах не стоят фамилии, а одинаковых имен среди 1000 сотрудников множество. Поэтому никто тебе медаль на шею не повесит, если ты похвалил компанию и никто даже не узнает, что это сделал ты. Тоже самое и с теми, кто поливает компанию грязью в отзывах, продолжая в ней работать. Но это на их совести.
Моей работе, например, завидуют все знакомые. И не все, кто хотел попасть в компанию, смогли это сделать. Отбор достаточно серьезный.
И еще, про график тут многие пишут. График 8 ми часовой и это бредни про рабский труд по 14 часов. Только график каждый планирует себе САМ. Но это сложно сделать тем людям, которые не привыкли к самоорганизации и планированию. Для них 8ми часовой график, это когда на двери учреждения, где они работают написано: "рабочий день с 8 до 17, перерыв на обед с 12 до 13". Это люди системы, которым точно не в ПРОФИ.РУ. Мы сами решаем, когда у нас начало дня, когда окончание и когда обед.
И вот еще для тех, кто, все таки, хочет работать в нашей компании, но начитавшись отзывов, стал сомневаться. Знайте, у нас коллективе более 1000 человек. Тот негатив, что есть в отзывах, это маленькая доля людей, либо обиженных, не сумевших реализовать себя, либо тех, кому по какой то причине не подходит эта работа. Поэтому попробовать и принять решение каждый должен сам.

Что можно улучшить: Все пожелания по улучшению качества работы, обсуждаются внутри коллектива на специальных внутренних форумах. Где все имеют право голоса, представившись, как лично, так и анонимно . Не вижу смысла обсуждать это тут.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Искала учеников на репетиторство через данный сайт.
Плюсы: большая база учеников, достаточно удобный поиск заказов.

Что можно улучшить: Минусы: невозможно быть уверенным дадут ли тебе заказ. Это никак не отслеживается, это очень неудобно.
Существует т.н. сертификация для работников (подтверждение вашей квалификации и опыта сканами соответствующих документов). Я их отправила по указанному адресу эл.почты и никакого ответа не было. Абсолютно наплевательское отношение к сотрудникам.
Система устроена так, что при взятии заказа, вы платите некоторый процент сайту. Таким образом после, например, полугодового активного пользования сайтом у вас на счёте может остаться сумма денег. Не дай бог вам вздумается получить деньги с вашего счета обратно, например если вы больше не планируете искать заказы. Вам нужно писать заявление, которое будут рассматривать больше месяца и возьмут комиссию с суммы.

Компьютерный мастер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ничего, всё тлен!
Я компьютерный мастер 9 лет , могу и сеть протянуть и комп наладить
Суммы заказов смешные 500,1000,1500 и это только цветочки, если клиенту произвели полный спектр услуг и он недоволен, то я должен вернуть деньги..... барабанная дробь.... всегда...... вообще всегда. Со своими клиентами с кем я работал от профи ру , как все происходит: они мне звонят, если есть претензия, я устраняю хоть удаленно, хоть с выездом... Но в проффи тут по другому: клиент может уронить ноутбук, после того как ты его делал и сказать что он не работает, причем был гарантийный бесплатный выезд, на котором я и выяснил что его уронили...
и гарантия тут не работает, на что в проффи ру меня заставляет вернуть деньги клиенту, не слушая моих, доводов(фактов), так всегда!
Заказы распределяются по принципу пальцем в небо. Т.е Я нахожусь в районе срочный заказ, но вероятность что меня на него назначат равна 0.
Я всегда выбирал заказы на которых я могу быть у клиента через 30-40 мин.
Политика компании: Ты раб! И радуйся что вообще дали тебе заказ........
Любые спорные ситуации, то ты должен вернуть деньги, и так всегда.... Я занимаюсь этим 9 лет , я знаю что такое "ОНО САМО", НО все равно я должен вернуть деньги или вообще отправиться в бан на месяц(т.е они месяц разбираются в сложившейся ситуации) без возможности взять новые заказы....
Итог: Лично я для себя все решил! Заработать не получится, только прибавится седых волос!
спорить, звонить с претензиями бестолку!
По этому если у вас есть честный свой компьютерный мастер или сервис центр, то обращайтесь к нему!!!

админ

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, "белая" з\п, компенсация интернета, адекватное руководство.

Что можно улучшить: Хотелось бы обратиться к предыдущему "оратору", который написал про оплату стажировки такую чушь, что просто диву даешься!"
Дорогуша, скорее всего, в отделе кадров совершенно правильные люди работают, если они вам отказали, а я так думаю, что вам отказали, если бы нет, вы не пришлю сюда писать всякую чуть и тратить напрасно свое время.
Про оплату стажировки все неправда, видимо, вы глуповаты и не поняли ничего, никто месяц не работает бесплатно, стажировка нужна, в первую очередь, самому новому сотруднику, чтобы освоить рабочий процесс, стажировку компания оплачивает всем, кто ее проходит, если вы вдруг впадете в спячку и перестанете на связь выходить, вам что тоже платить должны?
Обучение и стажировка - это пробный период работы. И никогда такого не было. чтобы кому-то не заплатили, если вы испугаетесь большого объема работы и сбежите, вам, конечно, никто не оплатит ничего. Но, видимо, с логикой у вас есть сложности.
Глупости, компания всегда выполняет обязательства перед сотрудниками, честно все и на 100%.
Во многих компаниях стажировка не оплачивается совсем и оформляют непонятно когда, если вообще оформят.

Администратор по обработке заказов на сайте ( удалённо)

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: На собеседование, у меня вела девушка, красиво все рассказали, предложили выбрать в какой области я хочу работать администратором по заказам. Сказала , что даже удалённо устраивают официально, не работа а счастье. На втором этапе собеседования, его проводил тренер которая с трудом говорит букву Р проглатывая Ее так, что абсолютно ничего не понятно. Рассказала о работе, показала программы, и так стажировка длится месяц, за этот месяц будьте готовы работать по 11 , а то и больше часов, объяснила это тем, что будете долго разбираться в программах. На этот месяц подписывается договор, ученический. И тут внимание. Оплатят вам это месЯц, только если трудоустроят. Деньги за заявки вы сможете получить уже только через месяц после офиц. Трудоустройства. Тренер мне показала график одной группы, там всего работает по 6 чел. А вакансии открыты всегда, и собеседования идут семь дней в неделю. Конечно. Компании интересна бесплатная рабочая сила) месяц отпахали по 11 часов, а вам скажут в конце вы нам не подходите) хорошая схема! Всем у кого есть время и желание поработать бесплатно, Велком

мастер-сантехник

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Сомнительная возможность наработки клиентской базы, работающая пожалуй для специалистов от нулевого "уровня" до среднего уровня "мастерства"))))) Возможность, сведенная до нуля политикой компании за последние месяцы..

Что можно улучшить: Улучшить врядли... Надо понимать, что основатели и хозяева компании китайцы, и соответственно политика у нее не имеет ничего общего с нашим менталитетом, кто знает китайцев- поймет.. Я прожил с ними бок о бок 23 года...
Проработал с "ПРОФИ" полтора года и закрыл с ними 108 заказов (из них 100 на идеально и отлично). И если изначально даже дружил с некоторыми админами, то теперь там все изменилось совсем в другую сторону... Компания, почуяв, что "поперло", нахватала "специалистов" сомнительного толка, пошли негативные отзывы на разных ресурсах, включая этот, и, чтобы удержать и привлечь хоть каких то клиентов, они пошли по пути демпинга расценок)))))... На каждый заказ стал проводиться аукцион- едешь ты за рулем, а чтобы взять заказ ты должен предложить "более вкусные" условия, мне не очень нравятся переписки за рулем, особенно с теми, кого я в глаза никогда не видел)))) .. Остальным мастерам и думающим, что они мастера- это естественно тоже не нравится....
Кроме того, рейтинги- их самая мутная часть и является основной спекуляцией, никто не говорит из чего он формируется, все съезжают на мнимого "робота", который сам знает как ему корректировать рейтинг)))).... Собственно это и стало нашей основной распрей при работе с "компанией" на протяжении всех полутора лет! Ибо переругавшись с админом из-за его вранья ты узнаешь, что твой рейтинг из ранга "богов" съехал в ранг прыщавых подсобников))))) Я например не знаю как объяснить заказчику не глядя ему в глаза, что рейтинг мой несуразен с таким количеством идеальных отзывов и является плодом моих распрей с придурковатым админом (хотя отчасти и админа можно понять!!!)....
И еще забавная деталь- заказчик, при конфликте с мастером естественно как истеричка бежит жаловаться админу, а лично меня такие ситуации только забавляют))))) У меня таких случаев было только 4 за всю практику, но тут вроде как и админа жалко- его ж сожрут, и труда своего на того, на которого ты работал.... Самое обидное, что вкладываешь душу в труд, а получаешь за свой шедевр из-за КОПЕЕК оценку ДВА))))) (в моем случае это были суммы (сверх регламента) 300 рублей, 500, 1300 и 1000))))... только в первом и последнем случае я их получил, в средних двух я получил 10 минутную и полуторачасовую истерику соответственно)))) На уговоры мастера снизить цену админ пускает в ход разные методы, видя непреклонность последнего, вплоть до обещания мнимых мега-заказов и личной любви до гроба....... И политика компании будет только "ужесточаться"- с этого пути сворота нет- это ж просто бизнес))). Так что дерзайте те, кому кажется, что его нервы стальные!!!

мастер-сантехник

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Единственный плюс- наработка клиентской базы, если вы хороший специалист (не путать с придурками, которые просто считают себя хорошими уже только потому, что они родились)...

Что можно улучшить: Улучшить уже ничего нельзя, с каждым днем они все хуже и хуже, а они и в лучшие годы о себе плохих отзывов набрали

администратор по обработке заказов

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Здравствуйте. Мне тоже удалось поработать в этой многообещающей компании. Какие плюсы-доступное обучение, отличные наставники,несмотря на требовательность. Пожалуй и все.

Что можно улучшить: Работа по 14 часов в сутки,это при соблюдении ТК РФ,как говорят в компании.а на самом деле,пашешь все 14 часов за копейки.а мне и вообще не заплатили на стажировке.Придираются к каждой букве,к каждой запятой при оформлении заказа, порядок заполнения самого заказа.В общем -одни понты....а на выходе -0 или копейки за рабский труд.Чтобы я посоветовала,прежде чем устраиваться на работу в такие сомнительные компании,изучить отзывы бывших сотрудников ,а далее,решать для себя : работать за "спасибо" или найти нормальную оплачиваемую работу.

Найти идеальное место в компании PROFI

Компания предоставляет клиентам информацию о наемных работниках. Задача сотрудников организации заключается в формировании базы данных о специалистах из различных отраслей. Персонал занимается сбором полной информации о работниках, проверкой анкет, предоставлением данных клиентам. База данных компании состоит из репетиторов, врачей, тренеров, ремонтников и других профессионалов.

Работа в PROFI.RU для новичков и квалифицированных специалистов

Информационный ресурс необходимо поддерживать в рабочем состоянии. Вакансии предприятия можно просмотреть на сайте. В организации работают:

• Программисты.
  • Разработчики CRM.
  • Менеджеры.
  • Разработчики PHP и Android.
  • Юристы.
  • Администраторы.

Администрация предприятия предлагает отдельные вакансии для работы на дому. От соискателей требуется высшее образование, наличие ПК, грамотная речь и т. д. Желающие трудоустроится в компании могут отправить резюме на почту.

Рекомендуем перед оформлением на работу прочитать отзывы сотрудников о PROFI.RU. Они позволят узнать информацию об условиях труда, которую не любят разглашать работодатели. Один такой частный отзыв о работе может уберечь от поспешных решений и сэкономить массу времени при поиске идеального места для новичка.