АЛИДИ (Аlidi)

Фото АЛИДИ

Отзывы о АЛИДИ

Комплектовщик

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: вежливость при трудоустройстве

Что можно улучшить: Устраивался на склад мВидео, комплектовщиком. В трудовом договоре указана цена только времени простоя ( 47р/ч) оплата часа работы не указано вовсе. Перспектив роста нет, так как все заказы на наборку отдают сотрудникам со сроком работы 2 и более лет. При устройстве сказали 2 месяца стажировки обещали железно 23к в месяц, после отработки 1 мес, пришел увольняться, на кассе увидел сумму зарплаты - 680р, что повергло в шок. Далее пошел к нач. склада, откуда был со смешками выпровожен, обосновали как не завершением стажировки, поэтому моя месячная зп с авансом составила 4 780 рублей, т .е мне заплатили исходя о ставке 47 р/ч, что в договоре указана как время простоя, когда сказал давайте считать выработку ( наборку, погрузку разгрузку ) на что было сказано что ничего они считать не будут. После этого с усмешкой попросили уйти, жду судебного разбирательства.

Низкая

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Компанию могу рекомендовать для начального старта, я сейчас говорю исключительно о работе торговым представителем (года. СпБ). Поработайте месяцев 7-8, а потом смело и без сожаления увольняйтесь, желательно из отпуска или больничного.
Компания "белая", минимальная социалка вроде бы соблюдается. В отпуск можно уходить как положено, на 14 календарных дней 2 раза в год. График составляется намного заранее.
Есть небольшая компенсация по бензину (отдел продукты питания ), её не хватает, конечно.
Рабочий день с 9 до 18. Но это значит, что в 9 утра ты должен быть на районе. Отслеживают по симке на планшете, там стоит специальная программа ещё. Сами менеджеры, может, и рады по другому, но это прихоти коммерческого директора, который не знает современных реалий будней торгового представителя дистрибутора.

Что можно улучшить: Долго думал, что можно улучшить в компании. И все же проблема в руководстве. Рыба, как всегда, гниет с головы. Рядовые сотрудники, как торговики, так и менеджеры, вообще ничего и никак не решают. Все решает руководитель отдела и направления .... да и ещё несколько персон. Если бы они хотя бы периодически выбрались в 'поля" и смотрели, какой у них и у конкурентов прайс, то амбиций было бы поменьше необоснованных.
Люди бегут и "пережидают ", работая в Алиди. Руководство ведёт абсолютно неклиентоориентированную политику, сотрудников не ценят вообще, часто просто "сливают " неугодных...
По зарплате все печально. Может, на общем фоне нынешнего кризиса хоть копейка хорошо, но... Сравнивать по зарплате с такими же по масштабу дистриками, Алиди сильно проигрывает. "Плюшек " нет, один кнут. Необоснованный кнут, к сожалению. ..
Сильная текучка в отделе, на сайтах поиска вакансий в продукты питания постоянно висят вакансии. Мы между собой некоторые поддерживаем отношения до сих пор (сотрудники бывшие сотрудники ). Складывается ощущение, что директора направления хотят побольше прибылей получить перед "пинком "от директора именно компании. .
Жалко и печально смотреть. .. когда шёл в компанию, искренне хотелось работать и давать результат и повышать авторитет Алиди. А по факту недоумение и разочарование. Повторюсь -рыба гниль с головы. Не нужно хватать халявные не продаваемые контракты за откаты! !!!!!

Торговый представитель Horeca

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Логистика- постоянные проблемы с водителями и доставкой. Склад - постоянные пересортицы. Отдел закупок - постоянная смена поставщиков и перебой с товаром

консультант по детской гигиене

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Здравствуйте,меня полностью устраивает работать в компании ALIDi !!! Своевременная оплата труда,белая зарплата и оформление по ТК,устраивает так же,ненормированный график ,отношение в команде и познание новых знаний...Хотелось бы больше,хотя меня итак все абсолютно устраивает))

Что можно улучшить: Больше встреч с коллективом и больше акций мотиваций)

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов просто нет

Что можно улучшить: Компания мудаков.Рабочих руководители совсем не ценят.Держат тебя за дурака))),при отработке 2 недель при увольнении начальник склада заявил мне,что майские праздники в отработку не входят))),лежат всех за быдло!!!.не рекомендую потеряете время

Торговый

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Красивая девушка на 8 этаже, с глазами большими. ходит в разных платьях как ни встречу

Что можно улучшить: ЗАРПЛАТУ и руководителей профессионалов. в хорике не смыслит, управлять не умеет. Не зря сами менеджеры не довольны им. Но может уволят его, если не родственник более высокого начальства, потому что странно что в такой компании так долго держится.

Еще минус - съел в холодильнике йогурт, оказывается нельзя было есть- хоть предупреждайте, не красиво получается - холодильник общий, а еда в нем нет

короче у торговых зп по сути 20 тыс дай бог, но суть в том что я без опыта шел,мне деньги нужны очень.
Обещали 35 и премии. но не платят столько. раз было 35. потом 20. а жить как ? у меня ипотека, маленький ребенок.

Жена стрежет подруг, и то больше зарабатывает.
Если з п одняли бы я бы остался, не поднимут - мы все уйдем.

Плюсы: Удобный офис с нормальными рабочими местами, стабильная зарплата, известная компания.

Что можно улучшить: Не оправдались ожидания при трудоустройстве. Думала, что буду работать в дружном коллективе под началом лояльных руководителей. Ошиблась. Сотрудники все сами по себе, начальству плевать как на каждого из них, так и на коллектив в целом. Народ не держится, бежит, приходят новые… Вопросы никто не задает, если не выполняешь план – увольняйся, освобождай место новым рабам. Столкнулась с неадекватной начальницей – настоящая скандалистка. Очень радовалась, когда ее перевели на другое место.. Желаю всем успехов в этой нелегкой работе!

Плюсы: Дружный и веселый коллектив, всегда помогут и поддержат. Зарплата выдается в соответствие с графиком.

Что можно улучшить: Никакое отношение к подчиненным. Всем на тебя наплевать. Директор – слюнявый, капризный полу-мальчик полу-дяденька. Четкое планирование работы отсутствует. Все происходит «по факту» и зависит от настроения начальства. Ели оно плохое, будешь горбатиться из последних сил. Тех, кто работает на складе, считают за рабов или холопов. Приветствуются подхалимы и стукачи. Зарплата серая, соцльгот нету, была в шоке, когда узнала, что больничный переводят по почте!!!

Плюсы: Хорошо – только о коллективе.

Что можно улучшить: Устроился работать водителем. При приеме наобещали всех благ, а по сути оказалось все наоборот. Твердили, что и рабочий день нормированный будет, и экспедитор, и грузчик. Как бы не так. В первый же день показали, где что и как и отправили в свободное плавание. Оказалось, что я должен сам искать заказы, договариваться, сам грузиться и разгружаться, отчитываться, вести документы. Погрузчик может быть занят, тогда будешь сам все таскать в машину на своем горбе. На точках тоже приходится прыгать в кузов и разгружать товар. Ладно, если коробки, но часто паллеты бывают. Короче дурдом какой-то! На второй день мне заявили, что у меня была загружена паллета, а по факту ее не было. Ответственность несешь полную за весь товар, а с накладными полная путаница. Я устраивался водителем, а не специалистом «широкого профиля», у которого 5 голов и 20 рук. Не советую.

не важно

Работает в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Из положительного можно отметить только коллектив и то не всегда, но в основном общие проблемы сближают, ну и наверное то что все официально, хотя с новым законодательством скоро это будет обычным делом.

Что можно улучшить: Ужасная компания, которая не ценит абсолютно сотрудников, для них люди не люди, как бы ты не старался чтобы ты не делал все равно ты будешь самый плохим который ничего не делает. Очень распространено у них что зарплату ты свою получаешь за просто так, а беременеть и сохранить ребенка работая не уходя на больничные это вообще не реально, конечно официально там все правильно и отпускать будут по врачам и все по закону но морально растопчут.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов не успела заметить

Что можно улучшить: В офисе (до которого, кстати пока доберешься пройдешь и заброшенные дома и грязь по колено), заполнила анкету, пообщалась с девушкой. Она назначила мне даты выхода на работу, сказала, что ей все понравилось и обещала выслать на почту материалы для ознакомления+тест.
Ни теста, ни материалов, ни даже ответов на смс/телефон не было.
Неужели трудно ответить на звонок???
Никогда не сунусь больше туда и вам не советую!
Отвратительное отношение и безответственность!
Принимают на работу, а потом передумав просто игнорируют всяческие действия.

Плюсы: Работал в компании на протяжение двух лет, и за все время никогда не было, чтобы хотя бы на один день задержали зарплату. Амортизация машины предусмотрена, но она минимальная. Однако это лучше, чем вообще полное ее отсутствие. Заправка по карте ПТК. Коллектив компании замечательный. Прошло несколько лет, как уволился, а все еще продолжаем общаться. В организации действует неформальная корпоративная политика, а это существенно упрощает коммуникацию между верхом и низом. Компания выделяет довольно щедрые средства на аренду залов для игры в волейбол или футбол.

Что можно улучшить: Единственный отрицательный момент, который заметил за все время работы – это постоянная экономия на мелочах. Хотя на каких-то крупных моментах не заметил скупости. Может у них копеечка рубль бережет

Плюсы: Рабочий день строго нормирован, трудоустройство официальное. Часто корпоративные мероприятия всевозможные проводятся. Тем, где сейчас находится ГО, конечно, все происходит с гораздо более масштабно и пафосно. Предусмотрены для персонала постоянные конкурсы на многие вакансии, тренинги. Зарплата выдается всегда вовремя. Нередко, даже раньше установленной даты, но не позже. Это огромный плюс. При этом все отпуска и больничные всегда оплачиваются, з/п белая. Да и сам коллектив подобрался очень приятный

Что можно улучшить: Индексация з/п происходит очень редко. Главный минус заключается в двойном подчинении. До сих пор до меня не дошло к чему все это

Плюсы: 1. Зарплата абсолютно белая и стабильная. 2. В основном в коллективе работают очень хорошие люди, за исключением некоторых, конечно. 3. В плане профессионального или карьерного роста есть вполне реальные возможности. 4. С коллегами м/у довольно свободный, приятный и непринужденный стиль общения.

Что можно улучшить: 1) При той загруженности, которая присутствует в компании, зарплата все-таки меньше рыночной. 2) если сотрудника повышают, то з/п соответственно увеличивается, но очень уж незначительно. 3) Я лично не буду больше работать. Лезешь из кожи вон, стараешься, а руководство вообще как будто не замечает и не ценит. Все распоряжения выполняю, а в ответ только ругают и штрафы бесконечные.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Зарплата белая и всегда своевременно. За весь период ни разу не задерживали. Коллектив вполне нормальный. Складское помещение хорошо обустроено, теплое. График работы достаточно четкий. Выходишь, как положено по сменам. На каждый праздник обязательно подарки, приятный момент.

Что можно улучшить: Слабоватый соц. пакет.

Частные подробности о работе в группе компаний Аlidi

«Алиди» занимается разработкой и реализацией международных логистических маршрутов. Своим клиентам предприятие предлагает широкий комплекс услуг транспортировки товаров в формате «от А до Я».

Чем занимаются специалисты компании?

• Приемкой товара со склада производителя.
  • Доставкой материальных ценностей получателям.
  • Организацией продвижения товара по торговым площадкам.

Специалисты предприятия занимаются документальным оформлением поставок, обрабатывают груз в соответствии с требованиями к транспортировке, готовят продукцию к продаже, обеспечивают продвижение изделий по точкам с помощью ВТЛ-программ.

Команда профессионалов «Алиди» работает с инновационными технологиями,  позволяющими оптимизировать условия труда:

• ЕРП-система интеллектуального управления складскими терминалами.
  • Спутниковая программа учета и контроля транспортных средств, позволяющая полностью контролировать процесс доставки груза.
  • Мобильное ПО для розничной торговли продукцией.

О работе в Аlidi по отзывам сотрудников

Руководство предлагает кандидатам:

• Стабильную З/П.
  • Полный соцпакет.
  • Санаторный отдых.
  • Корпоративную мобильную связь.
  • Льготы на питание.

О том, как на деле реализуются обещания администрации, лучше всего расскажут отзывы о работодателе. От частных лиц можно узнать то, что не расскажут кадровики. О регулярности выплат З/П, отношениях в коллективе и многом другом читайте в отзывах о работе.