Первый БИТ

Фото Первый БИТ

Отзывы о Первый БИТ

Работал в компании 1-2 года Московская обл

Плюсы: Хороший опыт многозадачности и стрессоустойчивости, если это самая первая работа в твоей жизни.

Что можно улучшить: Когда речь заходит об улучшениях, хочется ответить сразу - всё!
Обещают комфортабельный офис - на самом деле стул - стол, остальное в обещаниях. Вечно какие-то проблемы с выплатами зарплаты, непомерные штрафы (даже если это не твой косяк). Зарплата - это отдельная песня. Ее приходится выпрашивать,следить чтобы выплатили все. (мне не выплатили при увольнении некоторую часть с отпуска). Обучение - да, есть. Если есть возможность тебя заменить. Если нет - учись вне рабочее время. Мало кто объяснит тебе что-то хорошо и доходчиво. Если возникают критические моменты - руководству сугубо все равно, помощи в решении можно даже не ждать. (И чудо если ты до него дозвонишься)
При увольнении из Вас пытаются сделать неблагодарную сволочь, заставить поработать по-дольше, заплатить по-меньше и все в этом духе. Про выдачу документов на руки вообще молчу.
Тем у кого есть опыт работы - вообще не рекомендую идти в эту компанию. Кроме как клоака - никак не назовешь.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив, корпоративная культура.Есть там замечательные люди,с которыми хочется работать и которые зажигают позитивом,а есть откровенные упыри( почему-то болшая часть их это средний уровень руков)
Обучают(правда делают это принудительно,и не тому,но хоть так...)

Что можно улучшить: 1. Считать людей-людьми,а не ресурсом.Не надо выжимать и выкидывать сотрудников.Текучка огромна,коменты хотим-не хотим вернуть в базе пишутся очень субъективно.Самое забавное,это коментарии коллег-везет тебе,уволилась. Задумайтесь почему сотрудники настолько не лояльны.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: их нет (((

Что можно улучшить: они по всюду, начиная с рабочего места, это просто ужас, места мало, компьютеры слабые, всем на тебя наплевать, никто ничему не учит, если сам где-то что-то вычитал - молодец... нет, никто не поможет, но постоянно будут задавать один вопрос - где деньги?
по з/п обещают золотые горы, по факту первые месяцев 5-6 будете работать за 17000, после выйдете на 25 000
Если вы студент, можете попробовать, но если вы специалист - не рекомендую терять время и нервы... процент от продаж очень низкий ((( Короче жесть, я в этой компании даже курить начал от нервов ((((

Менеджер проектов

Работал в компании 1-2 года Москва, ЦО

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании, в которой я была очень счастлива заниматься тем, что я люблю.
Офис прям возле метро Пролетарская/крестьянская застава, вокруг море месть, где можно перекусить. В офисе есть столовая(где можно хранить свою еду, разогревать её, кушать и помыть контейнер, заварить себе чаек с сахаром), гардероб, для курильщиков - курилка.
Руководство в ЦО, в ИТ департаменте самое лучшее руководство, которое когда-либо у меня было. Я всегда получала обратную связь, поддержку, наставничество, когда надо и "волшебного пенделя", чтобы работала лучше :)) ИТ департамент в ЦО, если вы это читаете, я по вам очень скучаю и очень люблю, самый лучший коллектив что у меня был.
Зарплату иногда задерживали, на пару тройку дней, но всегда платили в полном объеме. Свой % ты получишь всегда, даже если продажа 700 рублей :D Но не надо так :) План лучше выполнять, это важно в первую очередь для вас.
Все дни рождения и прочие праздники сотрудников отмечаются в четверг, самим можно организоваться. За то, что ты пьёшь алкоголь в офисе по окончанию рабочего дня, тебя никто не убьёт, главное не портить имущество, ну это ясное дело.
Каждый год в первые выходные лета ИТ департамент отмечает день рождения. Вкусное мясо, баня, лазер таг, купание в реке, море пива, замечательные люди, всё шикарно.
Рабочими процессами ты занимаешься сам(счета, договоры, согласование, закрытие, консультации клиентов, ведение проектов), если что-то не получается, всегда можно обратиться к куратору/наставнику/руководителю. Там работают замечательные умные специалисты, которые спокойно тебе всё расскажут и покажут, это как бы и в их интересах, никто тебя не бросит "тонуть".
Сейчас работаю в крупнейшей ИТ компании, которую тоже активно "очерняют", буду вершить правосудие :D

Что можно улучшить: Взаимодействие между офисами, вечно какая-то грызня за клиента. Но чтобы избегать таких моментов, просто регистрируйте всё в CRM-системе и обговаривайте взаиморасчеты в почте при передаче клиента.
Продажа может сорваться, если офис-партнер "накосячил", а ты распинался и очень помог клиенту. Всё же лучше работать так, чтобы клиент принадлежал менеджеру полностью, это одна из причин по которой компания теряет клиентов/деньги.
Менеджер проектов не должен работать с холодными звонками, посадите телемаркетолога, пусть весь день звонит, спрашивает, предлагает бесплатно посмотреть, если клиент захочет посмотреть, вот тогда уже пусть работает проект менеджер.
Как раз таки причина ухода была в том, что я любила заниматься проектами, но ненавидела прозвон холодняка, но только на основе этого у тебя набирается база, пришлось покинуть компанию, чтобы найти что-то такое же, но без прозвона.
Программисты 1С забивают на мелкие доработки, клиенты жалуются, контролируйте как-то этот процесс, ведь виноватым перед клиентом становится руководитель проекта, а он *опу рвёт и нервы тратит каждый день, чтобы прогер потратил 2-4 часа и сделал уже всё наконец(к слову как то 10 часов работ растянулись на 1 месяц, это ужасно).

Работал в компании меньше года Москва (м. Пролетарская)

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пересмотреть мотивацию своих сотрудников, возможно тогда не будет такой текучки кадров.
Сам проработал 7 мес, обещают з/п от 60 000, в итоге работаешь за мизер, 20 000 (+-), постоянно кормят обещаниями.

Програмист

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Проработал 1,5 года. Первый БИТ Киев для тех кто хочет работать бесплатно. Зарплата мизерная. условия оплаты могут менять задним числом, а те копейки которые начисляют выплачивают с задержкой или не выплачивают вообще. Это у них очень часто практикуется.

Что можно улучшить: Разогнать всех.

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Я работала в разных компаниях, но Первый БИТ - это то место, откуда не хочется уходить.
Миссия, ценности - это реально работает. Получается, что все коллеги заодно, потому что все работают в одном направлении.
Одно из требований - это рост. Если ты хочешь расти, тебе в БИТ. Не приживаются только те, кто не любит учиться и не работает на результат. Планы достижимые. Книги, курсы - всё есть. Только в нерабочее время.

Что можно улучшить: Зарплату, процентов на 15.

Менеджер проектов

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Сразу отступление, бальную оценку старался дать максимально приближенно к состоянию. Отзыв пишу по оценке. И, отзыв пишу "универсальный" для должности... разумеется если Вы претендуете на очень узко специализированную вакансию, то и условия могут отличаться.
Оплата труда - серая. Почти все сотрудники подписывают схему мотивации (общую или индивидуальную, по-разному), зарплата строится из окладной части, которая у рядовых сотрудников может быть совсем небольшой, у руководителей немного больше, но все равно далеко не "руководящая". Эта схема полностью направлена на качество и объемы выполняемой работы (и нет, речь не про переработки, которые тоже могут быть). Трудишься добросовестно, работу выполняешь быстро и качественно - зарабатываешь много. Работаешь недобросовестно, лениво и из под палки - уволен. Пытаешь отсидеть свое время и решить задачи, просто в силу того чтобы не получить по голове - мало заработаешь. Отдельное слово о переработках - тут принимаешь решение сам, всегда есть возможность отказаться, но к ним нужно быть готовым, т.к. объемы работ и правда очень высоки.
Коллектив - отличный. Тут ничего добавить не могу. 4 балла, потому что не могу говорить на всю организацию. В тех, что удалось поработать все было на 5+
Начальство - лучше чем во многих организациях. Вполне адекватное, дружелюбное, но при этом сохраняются рабочие отношения, что я считаю важным. Но, честно скажу, в своей практике встречал менеджеров (речь именно про руководителей департаментов, офисов, направлений) в разы сильнее. Поэтому - 4.
Карьерный рост - тут немного детализирую. Возможности для развития и карьерного роста просто огромное количество. Если смотрите в сторону 1С, тогда вообще тьма. Есть внутренние курсы, могут оплачивать и обучение (тут как договоритесь), семинары, вебинары, выездные конфереции и т.д. Достаточный уровень свободы, чтобы внедрять практики, принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно. Главное в носу не ковырять, сжать булки и поднапрячься, тогда результат будет впечатляющим... жаль далеко не все способны взять судьбу в свои руки.
Но тут есть и проблема - ограниченный стэк технологий. Конечно, менеджерам по продажам, логистам на этой плевать. Но если вы развиваетесь в сторону IT технологий, то тут есть серьезный камень преткновения. Если вы дитя технологий и всегда смотрите в сторону развития этого рынка, хотите пробовать что-то новое...то вам не сюда. Конечно, руководство открыто к идеям и открытию новых направлений, но сделать это будет крайне сложно, особенно если требует привлечения специалистов уникального профиля.
С другой стороны, если к технологиям претензий нет, то карьерный рост здесь может быть и очень даже не плохой. Люди спокойно работают по 5-10 лет, переходят на руководящие позиции и не испытают проблем с ростом.
Рабочее место - за неимением лучшего и это сгодится. Рабочие места оборудованы плохо, очень экономно. Несмотря на то, что руководство кричит как они заботятся о сотрудниках, вот тут нагло лгут. У вас будет свой стол, стул, компьютер, канцелярская утварь и все что необходимо для работы. Но вот кабинеты зачастую маленькие и вы сидите друг у друга на головах. Стол местами разваливается, стул нещадно "стонет" каждый раз когда меняете положение и т.д. Если Вы - ценитель комфорта, то эта работа точно не для Вас. Я побывал далеко ни в одном офисе и отделе, поэтому знаю что говорю... оснащение рабочих мест - отвратительное. Но встречал и хуже.

Что можно улучшить: Резюмирую своим собственным мнением.
Компания очень хорошая для старта. Если хорошенько поднапрячься, то за год можно набраться солидного опыта, прокачать свои навыки и расширить багаж знаний. Здесь действительно можно хорошо зарабатывать. Собственный опыт показывает, что з.п. 90-130 тыс. руб. для обычного разработчика (jun, mid) или менеджера далеко не миф. С другой стороны, т.к. я фанат технологий и мне любопытно все новое, то я не вижу себя в этой компании через 5 лет. Работать с одним ограниченным стэком мне просто скучно и к тому же это серьезно ограничивает мои возможности карьерного роста. Можно успешно работать, но можно посмотреть в сторону крупных международных компаний с выходом на мировой рынок. Не вижу смысла работать здесь более 5 лет, если за это время компания никак не захочет расширить свою область деятельности. За последние 10 лет компания хоть и расширила круг деятельности, но слишком слабо.

Отдел персонала

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Близко к метро

Что можно улучшить: Я опаздывала на собеседование на 10 минут, позвонила ректурету , чтобы предупредить. На что она сказала, давайте вообще перенесем встречу, а то я не успею с Вами пообщаться. Вот это да! Интересно, сколько она времени запланировала на общение?)) В итоге, я даже не опоздала. На ресепшн мне дали заполнить тест на логику. Составлен некомпетентно, очень корявый. Сначала хотела вернуть его и уйти, но др следующего собеседования оставалось много времени и я решила все-таки задержаться в Первом Бите)) В пригласительном письме написала, что необходим офисный стиль одежды. Каково же было мое удивление, когда я увидела ее в затертых джинсах-клеш

Стажер 1с

Работал в компании меньше года Новороссийск

Плюсы: Из плюсов только то что можно получить хороший опыт в программировании 1с.

Что можно улучшить: Трудности? Много работы мало специалистов во всяком случае там где мне пришлось работать.

менеджер

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ходила на собеседование на Пролетарскую. Хамовитая девушка вроде так агресивно себя вела что работать там перехотелось сразу же. Хотелось бежать даже от ее внешнего вида

менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Всем удачи

Что можно улучшить: Потратил 2 дня. Будьте готов к встречи с агрессивной возбуждённой девушкой HR, Просят решить задачи на логику подчёркивая своё превосходство, утверждая что загадки для начальных классов.HR толком не знают специфику вакансии, в общих чертах имеют представление. Могут не отвечать по несколько дней на письма. Этакие царьки в государстве )))

Програмист

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Руководители отделов и департаментом хорошие ребята.

Что можно улучшить: Прошел "поточное обучение" на что потратил неделю, сказали что подхожу, но предложили еще две недели поучиться бесплатно а потом месяц-два работать за 10к в месяц пообещали через два года 25к через три года сорок. 40 это неплохо но год что кушать то??

менеджер по работе с клиентами

Работает в компании москва

Плюсы: Соискатели, которые приходят на первое место работы в БИТ - это отличная школа жизни во всех сферах деятельности.

Что можно улучшить: Малая зп,но это хорошая школа для новичков.
Твой мозг работает полные 9 часов (иногда даже больше, но это не переработки).

консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пришла на собеседование в офис на Пролетарке. Офис напомнил чем-то Сбер - куча народу, коридоры, клиенты, менеджеры итп.
На собеседовании был только HR (без руководителя), хотя я имею опыт в IT больше года (пусть и не 1с). Настроена я была скептически и негативно, так как прочла отзывы на сайте, но должна признать, что на мои резкие вопросы hr реагировал лояльно и ответил на все мои негативные вопросы.
Грамотно объяснила мотивацию, соц пакет итд.
Вообщем, по условиям к самой компании вопросов остается много.
Пишу этот отзыв для того, чтобы сказать спасибо менеджеру по персоналу за грамотный подход.

Что можно улучшить: Больше конкретики по ставке за час, мин отработке.

Спец отдела сопровождения

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Классный коллектив, это единственный плюс.

Что можно улучшить: Отвратительное отношение руководства (УК и рук офиса) к сотрудникам, все свои расходы УК вешают на офисы. Не трудоустраивали в течении 8-ми месяцев, хотя была изначально договоренность, что трудоустроят на 3-ий день, причем у специалиста по подбору персонала постоянно спрашивала про это. Сейчас происходит реорганизация и обеление компании, руководство заверяло, что никаких денежных потерь сотрудники не понесут, кроме выплаты налогов, по факту же всем меняют мотивацию, где потери очень значительные. Управляющая компания вместе с руком офиса требуют в срочном порядке переводить клиентов на другие юр лица, хотя ни печати, ни тех возможности, еще нет. Очень маленькая зп, а требование очень большие, еще и постоянно задерживают зп.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Всему тебя обучать с нуля.
Не будут ставить тебе непонятных задач.
Руководство всегда открыто (а не сидят где-то там в далеке)
Прозрачная система оплаты (без кучи страниц с твоими KPI, после которых у тебя возникает вопрос: а не обманывают меня тут с ЗП?).
Компания все таки перешла на белую ЗП.

Что можно улучшить: Сложно учиться, но тут все индивидуально (кому-то дается, кому-то нет).
Ребята, быстрого старта тут не будет (как финансового так и карьерного - долго тут нужно учиться)

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Это место где ты развиваешься. Каждый день ты лучше чем вчера.
Лучший коллектив
Все зависит только от тебя. Никаких "кланов", "родственных связей", подковерных интриг. Все просто и понятно. Хочешь большего - просто иди к нему.

Что можно улучшить: Больше оперативки автоматизировать и прописать в инструкциях. Слишком многое завязано на человеке. Отчасти из за этого многие не справляются.
С другой стороны - это свобода.

менеджер по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Надо заняться поиском профессионального менеджера по персоналу. На такое собеседование попала впервые, поэтому немного удивлена. Кому интересно задают следующие вопросы из зарубежных методик, наверно чтоб особо не думать головой: кем вы видите себя в компании, кем вы будете через год, если вам предложат две одинаковые работы какую вы выберите, что вы хотите от работы вас спросят раза три не меньше, как вы оцениваете свою работоспособность, ваше хобби, почему вы живете в этом городе и тп. Странно что организация которая позиционируют себя как ИТ-компания не может придумать собственные, понятные соискателю требования и вопросы. Забыла добавить собеседование в три этапа, потом еще с кем-то и еще.

Программист 1с

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Не особо много

Что можно улучшить: Начальника отдела внедрения. Отвратительное отношение к людям, ощущение что попал в секту как внушают преданность компании. Практически никакого объяснений важных моментов по работе, узнаешь уже постфактум, когда исправляешь эти "косяки".

Плюсы и минусы работы в «Первый БИТ»

Представительство компании «Первый БИТ» в Санкт-Петербурге открылось в 2000г. Эта кампания является партнером известного производителя программного обеспечения - фирмы «1С» и занимается распространением, продажей внедрением и обслуживанием ее проектов. Предприятие успешно расширяется на международном рынке, его представительства также есть в Украине, ОАЭ, Канаде и Казахстане.

Сведения о коллективе

На предприятии трудятся специалисты, получившие образование в области физики, прикладной математики, экономики. Многие сотрудники фирмы сертифицированы Центрами «1С».

Что ждет новичка в компании «Первый БИТ»?

Творческий интеллектуальный труд в большой команде, где около 5 тысяч сотрудников, занимаются автоматизацией предприятий (небольших фирм или крупных корпораций) с различной системой налогового учета и требованиями к структурному устройству баз данных.

Информация о компании «Первый БИТ» из отзывов сотрудников

При трудоустройстве на новое место важно знать об условиях труда на предприятии. Работодатель оформляет официально новичков или «кормит завтраками»? Какого размера зарплата в компании? Есть ли система премиальная? Выплачивают оклад регулярно или сроки платежей нарушаются? Узнать волнующую информацию можно из отзывов о работодателе, которые публикует наш ресурс.