Первый БИТ

Фото Первый БИТ

Отзывы о Первый БИТ

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ходила на собеседование на Пролетарскую. Хамовитая девушка вроде так агресивно себя вела что работать там перехотелось сразу же. Хотелось бежать даже от ее внешнего вида

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Всем удачи

Что можно улучшить: Потратил 2 дня. Будьте готов к встречи с агрессивной возбуждённой девушкой HR, Просят решить задачи на логику подчёркивая своё превосходство, утверждая что загадки для начальных классов.HR толком не знают специфику вакансии, в общих чертах имеют представление. Могут не отвечать по несколько дней на письма. Этакие царьки в государстве )))

Програмист

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Руководители отделов и департаментом хорошие ребята.

Что можно улучшить: Прошел "поточное обучение" на что потратил неделю, сказали что подхожу, но предложили еще две недели поучиться бесплатно а потом месяц-два работать за 10к в месяц пообещали через два года 25к через три года сорок. 40 это неплохо но год что кушать то??

менеджер по работе с клиентами

Работает в компании москва

Плюсы: Соискатели, которые приходят на первое место работы в БИТ - это отличная школа жизни во всех сферах деятельности.

Что можно улучшить: Малая зп,но это хорошая школа для новичков.
Твой мозг работает полные 9 часов (иногда даже больше, но это не переработки).

консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пришла на собеседование в офис на Пролетарке. Офис напомнил чем-то Сбер - куча народу, коридоры, клиенты, менеджеры итп.
На собеседовании был только HR (без руководителя), хотя я имею опыт в IT больше года (пусть и не 1с). Настроена я была скептически и негативно, так как прочла отзывы на сайте, но должна признать, что на мои резкие вопросы hr реагировал лояльно и ответил на все мои негативные вопросы.
Грамотно объяснила мотивацию, соц пакет итд.
Вообщем, по условиям к самой компании вопросов остается много.
Пишу этот отзыв для того, чтобы сказать спасибо менеджеру по персоналу за грамотный подход.

Что можно улучшить: Больше конкретики по ставке за час, мин отработке.

Спец отдела сопровождения

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Классный коллектив, это единственный плюс.

Что можно улучшить: Отвратительное отношение руководства (УК и рук офиса) к сотрудникам, все свои расходы УК вешают на офисы. Не трудоустраивали в течении 8-ми месяцев, хотя была изначально договоренность, что трудоустроят на 3-ий день, причем у специалиста по подбору персонала постоянно спрашивала про это. Сейчас происходит реорганизация и обеление компании, руководство заверяло, что никаких денежных потерь сотрудники не понесут, кроме выплаты налогов, по факту же всем меняют мотивацию, где потери очень значительные. Управляющая компания вместе с руком офиса требуют в срочном порядке переводить клиентов на другие юр лица, хотя ни печати, ни тех возможности, еще нет. Очень маленькая зп, а требование очень большие, еще и постоянно задерживают зп.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Всему тебя обучать с нуля.
Не будут ставить тебе непонятных задач.
Руководство всегда открыто (а не сидят где-то там в далеке)
Прозрачная система оплаты (без кучи страниц с твоими KPI, после которых у тебя возникает вопрос: а не обманывают меня тут с ЗП?).
Компания все таки перешла на белую ЗП.

Что можно улучшить: Сложно учиться, но тут все индивидуально (кому-то дается, кому-то нет).
Ребята, быстрого старта тут не будет (как финансового так и карьерного - долго тут нужно учиться)

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Это место где ты развиваешься. Каждый день ты лучше чем вчера.
Лучший коллектив
Все зависит только от тебя. Никаких "кланов", "родственных связей", подковерных интриг. Все просто и понятно. Хочешь большего - просто иди к нему.

Что можно улучшить: Больше оперативки автоматизировать и прописать в инструкциях. Слишком многое завязано на человеке. Отчасти из за этого многие не справляются.
С другой стороны - это свобода.

менеджер по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Надо заняться поиском профессионального менеджера по персоналу. На такое собеседование попала впервые, поэтому немного удивлена. Кому интересно задают следующие вопросы из зарубежных методик, наверно чтоб особо не думать головой: кем вы видите себя в компании, кем вы будете через год, если вам предложат две одинаковые работы какую вы выберите, что вы хотите от работы вас спросят раза три не меньше, как вы оцениваете свою работоспособность, ваше хобби, почему вы живете в этом городе и тп. Странно что организация которая позиционируют себя как ИТ-компания не может придумать собственные, понятные соискателю требования и вопросы. Забыла добавить собеседование в три этапа, потом еще с кем-то и еще.

Программист 1с

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Не особо много

Что можно улучшить: Начальника отдела внедрения. Отвратительное отношение к людям, ощущение что попал в секту как внушают преданность компании. Практически никакого объяснений важных моментов по работе, узнаешь уже постфактум, когда исправляешь эти "косяки".

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работал офисе "Преображенка", на мой взгяд - один из лучших офисов.
Адекватные руководители, неформальная обстановка, "палкой не гоняют", но в конце каждого месяца с тебя спрашивают за результаты.
Говорят сразу, что на первое время не будет "золотых гор", т.к занимаются твоим обучением...но потом уж извини, если в тебя вложились, то будут требовать и результатов.
В общем, если хотите получать 30 ку и сидеть спокойно в офисе - это не сюда.

Что можно улучшить: Трудно учиться, особенно для новичка

методолг реглам учета ЕРП

Работал в компании меньше года Калиниград

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Два месяца внедрения...обещания.... благодарности...когда пришло время заплатить...ты ничего не делал и денег не дадим........поворот прикольный))..с опытом 15 лет первый раз такой подарок по НГ)))

Инженер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Начали переход на белую зп......вроде с НГ....(не знаю правда что будет с бонусами, может их на налоги пустят)

Что можно улучшить: Многое, но вряд ли смогут при такой системе мотивации и Культе Личности Руководства...
Хотя нет, сделайте нормальный ремонт на Калужской...стыдно в таком офисе работать...и руководителя посадите со всеми вместе....

Менеджер по внутренним коммуникациям

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Офис, сотрудники, в целом, впечатление о компании после собеседования положительное.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование на вакансию "Менеджер по внутренним коммуникациям" 02.12.16 (пятница), на собеседовании выяснилось, что работать предстоит не только с внутренними коммуникациями, но и частично с внешними, например работа с отзывами о компании, как раз с такими отзывами как этот, но в целом все прошло не плохо, на мой взгляд. hr-менеджер произвела на меня положительное впечатление и обещала дать обратную связь по результатам собеседования 05.12.16 (понедельник). Сегодня 21.12.16 и мне наконец-то удалось дозвониться (не со своего номера) и она сообщила мне, что требования к соискателю на данную вакансию ужесточились и пока мне эту должность предложить не могут. И вот возникает несколько вопросов:
почему нельзя было сказать об этом в условленный день?
Почему нельзя было ответить на два моих электронных письма, с просьбой озвучить итоги собеседования, которые я отправляла ?
Почему нельзя было взять мобильный телефон на который я звонила не единожды?
Почему когда я звонила на общий телефон меня спрашивали ФИО и вакансию на которую я претендовала, и называли 1000 причин, почему трубку взять не может?
Почему нельзя было сказать, что связь со мной будет только в том случае, если меня захотят пригласить на следующий этап собеседования?
Если бы в компании работали воспитанные люди, которые держат слово, не нужно было бы искать человека для работы с негативными отзывами (с положительными работать не нужно, с ними и так все в порядке). Ведь проще устранить причину, а в данном случае это халатность сотрудников, чем пытаться устранять следствие - негативные отзывы.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Нет, ну вы что, серьёзно?
Кто верит в эти восторженные отзывы?
Или hr служба добралась до сайтов с отзывами и штампует одинаковые восторженные отзывы?
А может это пишут недалекие люди, или те, кто работает в компании недавно.

Я работал в компании не один год, вокруг куча недовольных (из 5000 я думаю более 50-60%) сотрудников, текучка огромная, УК почти все сменилась.
ключевые сотрудники уходят, а когда они уходят их руководители ещё сверху грязью поливают.

Зарплата низкая, у средних рабочих средняя 40, это ниже рынка! Есть понятие мотиваций, которое обещает бонусы, но бонусы почти недостижимы или спланированы так, что они почти недостижимы.

С ЗП постоянные невероятный обман, который пытается тебе Финансовый менеджер объяснить.

Где ни был, офисы везде самые дешевые, ремонт плохой, с самым дешевым оборудованием, здания чаще всего класса С/D.

О сотрудниках никак не заботятся, все что хочешь - за отдельные деньги. Говорят, что сотрудники важны им, а по факту из-за текучки обеспечивать сотрудников соц пакетом никто не бежит.

Руководство непрофессиональное, качество услуг низкое, для клиента стоимость высокая, а специалисты работают хуже фриланса!

Руководитель отдела

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Ну, наконец-то! Появился хоть один отзыв от того, кто работал и продолжает работать в компании Первый БИТ! Очень обидно, что оставляют отзывы только те, кто не сумел проявить себя, и не в состоянии признать личное поражение, льет грязь на компанию.
А где остальные 5000 ребят ,которые работают в компании?! Которым Первый БИТ дал возможность вырасти?! Как жаль, что мы так скупы на похвалу, а ведь Первый БИТ этого заслуживает.
Да, действительно, работа у нас тяжелая, нечего не скажешь. Если ждете посиделок в крутом кожаном кресле, вальяжное хождение по офису ,вам, однозначно не в Первый БИТ! В Первом БИТе борьба! Каждый день! Борьба за покорение новых вершин! У нас не бывает – хватит,стоп, мы взяли рынок! Нашим ребятам всегда мало тех достижений, которые есть, мы всегда стремимся к большему! к лучшему!
И Первый БИТ не даст вам ни зарплату, ни карьеру, ни обучение, Первый БИТ вам даст только возможность! А вот воспользуетесь вы возможностью или нет ,зависит только от вас!
Те ,кто пишет ,что БИТ отстой – возможность свою упустили. Те, кто выросли в стенах Первого БИТа и теперь являются руководителями – воспользовались возможностью, которую дала им компания, но заняты работой, и порой, забывают рассказать свою историю успеха здесь.
Приходите в любой город, в любой офис. Приходите, если сомневаетесь. На экскурсию приходите. Пообщайтесь с реальными людьми, которые благодарны компании. Смотрите соц.сети, общайтесь с теми, кто работает сейчас! И картина вам откроется по другому!
У нас всякое бывает! Негатива в нашей работе хватает, так как общение с людьми это большое искусство. Но мы вместе! Мы команда и каждый, кто с нами подтвердит, что я говорю правду. Я выросла в стенах компании. Я за многое благодарна ей. Это мой выбор. Каким будет выбор у вас –вам решать.

Что можно улучшить: МЫ не идеальны. МЫ регулярно улучшаем все процессы в нашей компании.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я работаю в оф. м. Семеновская (Москва), считаю свой офис идеальным!!! Офис светлый, рабочие места современные, ежегодно обновляются компьютеры, есть ноутбуки для выезда к клиентам. Оплачиваемые командировки, компенсации проезда и питания. Чай, кофе, молоко и печеньки для сотрудников. Внутриофисная жизнь бьет ключом (корпоративные мероприятия, поздравления с ДР, соревнования, сотрудники очень хотели теннисный стол, и руководитель купил его). Самый лучший коллектив, никто между собой не ругается. Руководство строгое, но справедливое, другого и не хочу. Никогда не слышала, чтобы на кого-то орали или при коллективе отчитывали\унижали за косяки. Если есть вопросы к сотруднику по его не очень хорошей работе, руководитель всегда отведет его в переговорную и там поговорит индивидуально. Всегда даст совет, как работать эффективно! Во многих отзывах читала, что нет ориентированности на сотрудников, НЕПРАВДА!!! Если сотрудник старается, развивается, а не сидит и ноет о его «никчемной» жизни, то его никуда не отпустят, предложат какой-то вариант для того, что бы увеличить его доход. Со мной такое тоже было, я пришла на з\п в 30 тыс, спустя 2 года работы, я получаю намного больше!! Есть отдел обучения, где можно посещать различные курсы для повышения проф. уровня, большая библиотека с профессиональной литературой. Есть не только проф. рост, но и карьерный и это НЕ МИФ! Главное стремится к развитию в рамках компании, а не смотреть по сторонам и не искать где же лучший кусок урвать! Что касаемо текучки кадров, в нашем офисе ее практически нет! Да сотрудники покидают офис, но не из-за того, что к ним было плохое обращение или им очень мало\несправедливо платили з\п, а по личным причинам. Да есть и увольнения, но при этом они не внезапные, типа: «ты нам не подходишь, поэтому мы тебя увольняем через неделю…» С сотрудником сначала беседует руководитель, дает ему шанс реабилитироваться, но, если сотрудник не воспользуется данной возможностью, с ним прощаются. Но так делают не только в компании «Первом БИТ», так делают везде! Такова правда жизни!!! Что касаемо з\п, да она не полностью выплачивается на карту, но никогда не было задержек и если бывают форс-мажорные ситуации в жизни, могут выплатить внеплановый аванс (со мной такое было), и все расчеты выданные ранее указываются в расчетном листе. Хочу дать совет тем, кто ищет работу, не обращайте внимание на обиженных жизнью людей, пробуйте и вы убедитесь, что Первый БИТ не так уж и плох!!! По крайней мене оф. м.Семеновская (Москва), мы вообще идеальны! :)

Что можно улучшить: Лично от себя, хочу больше монитор :) Других замечаний нет!

менеджер по продажам

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Работаю в компании 1 неделю менеджером по продаже, на собеседование пошел с опаской - почитал отзывы тут ( поэтому решил и свой оставить)
из плюсов : расписанная по шагам система обучения( насыщенная на столько, что реально некогда кофе попить) коллектив - все молодые и что для меня важно активные, интересная сфера

Что можно улучшить: Проработать отзывы на сайтах, из-за них чуть не отказался идти на собеседование и первые дни стажировки искал подвох :)
про оплату все говорят задержек нет, хотя и не вся в белую (что сначала тоже напрягло). но плюс в том что можно взять аванс
рабочее место на 4, не супер пупер, но и не call-центр, хочется больше уюта- атмосфера рабочая

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работал в компании 1 год.чёрная зарплата выплачиваемая с большими задержками.ужасная система мотивации.для того чтобы получить достойную зп необходимо было работать за двоих.директор офиса жуткий бездельник. текучка кадров. Сотрудников не ценят .только подкидуют работу и постоянные косяки .которые создали другие сотрудники.и если вдруг менеджер высказал свое недовольство,сразу предлагают увольнение.

руководитель проектов(менеджер)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хорошие ребята-коллеги, веселые и интересные. Дружные праздники. Чувствовали за собой косяк и оплатили две недели, которые разрешили не отрабатывать.

Что можно улучшить: Прошла испытательный срок успешно но через две недели мне вдруг сказали что я не подхожу. На собеседовании обещали должность руководителя проекта и хорошие проценты, говорили что первый месяц процент будет небольшой а потом может и перевалить за мои все ожидания. В итоге при устройстве написали просто "менеджер проектов", аргументирую что в компании без внутреннего обучения нельзя эту должность давать но на обязанностях и окладе это не отражается. В итоге мне, человеку который в более серьезных компаниях и на серьезных проектах руководителем уже успел поработать и как хобби имеет литературный опыт приходилось подстраиваться под руководителя который откровенно занимался буквоедством, и мои идеальный технический язык и фразы постоянно переворачивал по-своему. Еще и с невозмутимым видом. После написания первого ТЗ получила только положительные отзывы от программистов и коллег. От компании с которой сотрудничали тоже звучало что описанные работы полностью покрывают необходимый функционал, все довольны были. Но у нас был менеджер, который твердил, что мы говорим заказчику что считаем час работ по 2300 а продавать должны на самом деле по 2800 потому надо увеличивать трудозатраты. И сам надбавлял в моих расчетах как мог и все это знали. А когда заказчик позвонил и попросил аргументировать почему трудозатрата на работу на которую надо час времени у нас 5 часов - меня попросили обосновать, я конечно же обосновать эту ахинею не смогла. Заказчик сказал что будет думать заказывать или нет. После этого случая нам не выплатили премию и мой начальник еще извинялся и объяснял что у офиса маленькая моржа. А через пару дней у нас уволился программист и мне тоже вдруг начальник сказал что я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!! Я спрашивала с чем но четкого ответа так и не получила. Только "Мы ожидали от тебя другого". Чего ожидали они от меня непонятно? Что я смогу обосновать почему на настройку авторизации на платформе Битрикс надо 5 часов? Или что я буду находить логичное объяснение всем их махинациям и сочинять на ходу. Было очень неприятно и странно. Особенно учитывая что и испытательный срок закончился и еще и за премию объяснялись. Кстати премии за 4 месяца ни разу не выплатили. Аргументировали тем что активных оплачиваемых проектов нет и я над оплачиваемыми проектами пока не работаю а пока только пишу КП и принимаю участие в продажах.
А еще мне не сказали на собеседовании что метро на ремонт закрывают а говорили наоборот, что метро в двух минутах ходьбы. В итоге были проблемы добраться. Первое время рабочее место было жутким. Мааааленький столик на котором помещался только ноутбук(просила монитор но за все время работы мне его так и не предоставили), приходилось гнутся все время, место было проходное, в небольшом кабинете больше 10-ти человек сидело, некуда было положить даже клатч. Только на пол. А когда клали что-то на окна уборщица все время возмущалась и даже как-то выбросила кое-что из личных вещей.

Плюсы и минусы работы в «Первый БИТ»

Представительство компании «Первый БИТ» в Санкт-Петербурге открылось в 2000г. Эта кампания является партнером известного производителя программного обеспечения - фирмы «1С» и занимается распространением, продажей внедрением и обслуживанием ее проектов. Предприятие успешно расширяется на международном рынке, его представительства также есть в Украине, ОАЭ, Канаде и Казахстане.

Сведения о коллективе

На предприятии трудятся специалисты, получившие образование в области физики, прикладной математики, экономики. Многие сотрудники фирмы сертифицированы Центрами «1С».

Что ждет новичка в компании «Первый БИТ»?

Творческий интеллектуальный труд в большой команде, где около 5 тысяч сотрудников, занимаются автоматизацией предприятий (небольших фирм или крупных корпораций) с различной системой налогового учета и требованиями к структурному устройству баз данных.

Информация о компании «Первый БИТ» из отзывов сотрудников

При трудоустройстве на новое место важно знать об условиях труда на предприятии. Работодатель оформляет официально новичков или «кормит завтраками»? Какого размера зарплата в компании? Есть ли система премиальная? Выплачивают оклад регулярно или сроки платежей нарушаются? Узнать волнующую информацию можно из отзывов о работодателе, которые публикует наш ресурс.