Первый БИТ

Фото Первый БИТ

Отзывы о Первый БИТ

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Нет, ну вы что, серьёзно?
Кто верит в эти восторженные отзывы?
Или hr служба добралась до сайтов с отзывами и штампует одинаковые восторженные отзывы?
А может это пишут недалекие люди, или те, кто работает в компании недавно.

Я работал в компании не один год, вокруг куча недовольных (из 5000 я думаю более 50-60%) сотрудников, текучка огромная, УК почти все сменилась.
ключевые сотрудники уходят, а когда они уходят их руководители ещё сверху грязью поливают.

Зарплата низкая, у средних рабочих средняя 40, это ниже рынка! Есть понятие мотиваций, которое обещает бонусы, но бонусы почти недостижимы или спланированы так, что они почти недостижимы.

С ЗП постоянные невероятный обман, который пытается тебе Финансовый менеджер объяснить.

Где ни был, офисы везде самые дешевые, ремонт плохой, с самым дешевым оборудованием, здания чаще всего класса С/D.

О сотрудниках никак не заботятся, все что хочешь - за отдельные деньги. Говорят, что сотрудники важны им, а по факту из-за текучки обеспечивать сотрудников соц пакетом никто не бежит.

Руководство непрофессиональное, качество услуг низкое, для клиента стоимость высокая, а специалисты работают хуже фриланса!

Руководитель отдела

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Ну, наконец-то! Появился хоть один отзыв от того, кто работал и продолжает работать в компании Первый БИТ! Очень обидно, что оставляют отзывы только те, кто не сумел проявить себя, и не в состоянии признать личное поражение, льет грязь на компанию.
А где остальные 5000 ребят ,которые работают в компании?! Которым Первый БИТ дал возможность вырасти?! Как жаль, что мы так скупы на похвалу, а ведь Первый БИТ этого заслуживает.
Да, действительно, работа у нас тяжелая, нечего не скажешь. Если ждете посиделок в крутом кожаном кресле, вальяжное хождение по офису ,вам, однозначно не в Первый БИТ! В Первом БИТе борьба! Каждый день! Борьба за покорение новых вершин! У нас не бывает – хватит,стоп, мы взяли рынок! Нашим ребятам всегда мало тех достижений, которые есть, мы всегда стремимся к большему! к лучшему!
И Первый БИТ не даст вам ни зарплату, ни карьеру, ни обучение, Первый БИТ вам даст только возможность! А вот воспользуетесь вы возможностью или нет ,зависит только от вас!
Те ,кто пишет ,что БИТ говно – возможность свою упустили. Те, кто выросли в стенах Первого БИТа и теперь являются руководителями – воспользовались возможностью, которую дала им компания, но заняты работой, и порой, забывают рассказать свою историю успеха здесь.
Приходите в любой город, в любой офис. Приходите, если сомневаетесь. На экскурсию приходите. Пообщайтесь с реальными людьми, которые благодарны компании. Смотрите соц.сети, общайтесь с теми, кто работает сейчас! И картина вам откроется по другому!
У нас всякое бывает! Негатива в нашей работе хватает, так как общение с людьми это большое искусство. Но мы вместе! Мы команда и каждый, кто с нами подтвердит, что я говорю правду. Я выросла в стенах компании. Я за многое благодарна ей. Это мой выбор. Каким будет выбор у вас –вам решать.

Что можно улучшить: МЫ не идеальны. МЫ регулярно улучшаем все процессы в нашей компании.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я работаю в оф. м. Семеновская (Москва), считаю свой офис идеальным!!! Офис светлый, рабочие места современные, ежегодно обновляются компьютеры, есть ноутбуки для выезда к клиентам. Оплачиваемые командировки, компенсации проезда и питания. Чай, кофе, молоко и печеньки для сотрудников. Внутриофисная жизнь бьет ключом (корпоративные мероприятия, поздравления с ДР, соревнования, сотрудники очень хотели теннисный стол, и руководитель купил его). Самый лучший коллектив, никто между собой не ругается. Руководство строгое, но справедливое, другого и не хочу. Никогда не слышала, чтобы на кого-то орали или при коллективе отчитывали\унижали за косяки. Если есть вопросы к сотруднику по его не очень хорошей работе, руководитель всегда отведет его в переговорную и там поговорит индивидуально. Всегда даст совет, как работать эффективно! Во многих отзывах читала, что нет ориентированности на сотрудников, НЕПРАВДА!!! Если сотрудник старается, развивается, а не сидит и ноет о его «никчемной» жизни, то его никуда не отпустят, предложат какой-то вариант для того, что бы увеличить его доход. Со мной такое тоже было, я пришла на з\п в 30 тыс, спустя 2 года работы, я получаю намного больше!! Есть отдел обучения, где можно посещать различные курсы для повышения проф. уровня, большая библиотека с профессиональной литературой. Есть не только проф. рост, но и карьерный и это НЕ МИФ! Главное стремится к развитию в рамках компании, а не смотреть по сторонам и не искать где же лучший кусок урвать! Что касаемо текучки кадров, в нашем офисе ее практически нет! Да сотрудники покидают офис, но не из-за того, что к ним было плохое обращение или им очень мало\несправедливо платили з\п, а по личным причинам. Да есть и увольнения, но при этом они не внезапные, типа: «ты нам не подходишь, поэтому мы тебя увольняем через неделю…» С сотрудником сначала беседует руководитель, дает ему шанс реабилитироваться, но, если сотрудник не воспользуется данной возможностью, с ним прощаются. Но так делают не только в компании «Первом БИТ», так делают везде! Такова правда жизни!!! Что касаемо з\п, да она не полностью выплачивается на карту, но никогда не было задержек и если бывают форс-мажорные ситуации в жизни, могут выплатить внеплановый аванс (со мной такое было), и все расчеты выданные ранее указываются в расчетном листе. Хочу дать совет тем, кто ищет работу, не обращайте внимание на обиженных жизнью людей, пробуйте и вы убедитесь, что Первый БИТ не так уж и плох!!! По крайней мене оф. м.Семеновская (Москва), мы вообще идеальны! :)

Что можно улучшить: Лично от себя, хочу больше монитор :) Других замечаний нет!

менеджер по продажам

Работает в компании меньше года Новосибисрк

Плюсы: Работаю в компании 1 неделю менеджером по продаже, на собеседование пошел с опаской - почитал отзывы тут ( поэтому решил и свой оставить)
из плюсов : расписанная по шагам система обучения( насыщенная на столько, что реально некогда кофе попить) коллектив - все молодые и что для меня важно активные, интересная сфера

Что можно улучшить: Проработать отзывы на сайтах, из-за них чуть не отказался идти на собеседование и первые дни стажировки искал подвох :)
про оплату все говорят задержек нет, хотя и не вся в белую (что сначала тоже напрягло). но плюс в том что можно взять аванс
рабочее место на 4, не супер пупер, но и не call-центр, хочется больше уюта- атмосфера рабочая

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работал в компании 1 год.чёрная зарплата выплачиваемая с большими задержками.ужасная система мотивации.для того чтобы получить достойную зп необходимо было работать за двоих.директор офиса жуткий бездельник. текучка кадров. Сотрудников не ценят .только подкидуют работу и постоянные косяки .которые создали другие сотрудники.и если вдруг менеджер высказал свое недовольство,сразу предлагают увольнение.

руководитель проектов(менеджер)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хорошие ребята-коллеги, веселые и интересные. Дружные праздники. Чувствовали за собой косяк и оплатили две недели, которые разрешили не отрабатывать.

Что можно улучшить: Прошла испытательный срок успешно но через две недели мне вдруг сказали что я не подхожу. На собеседовании обещали должность руководителя проекта и хорошие проценты, говорили что первый месяц процент будет небольшой а потом может и перевалить за мои все ожидания. В итоге при устройстве написали просто "менеджер проектов", аргументирую что в компании без внутреннего обучения нельзя эту должность давать но на обязанностях и окладе это не отражается. В итоге мне, человеку который в более серьезных компаниях и на серьезных проектах руководителем уже успел поработать и как хобби имеет литературный опыт приходилось подстраиваться под руководителя который откровенно занимался буквоедством, и мои идеальный технический язык и фразы постоянно переворачивал по-своему. Еще и с невозмутимым видом. После написания первого ТЗ получила только положительные отзывы от программистов и коллег. От компании с которой сотрудничали тоже звучало что описанные работы полностью покрывают необходимый функционал, все довольны были. Но у нас был менеджер, который твердил, что мы говорим заказчику что считаем час работ по 2300 а продавать должны на самом деле по 2800 потому надо увеличивать трудозатраты. И сам надбавлял в моих расчетах как мог и все это знали. А когда заказчик позвонил и попросил аргументировать почему трудозатрата на работу на которую надо час времени у нас 5 часов - меня попросили обосновать, я конечно же обосновать эту ахинею не смогла. Заказчик сказал что будет думать заказывать или нет. После этого случая нам не выплатили премию и мой начальник еще извинялся и объяснял что у офиса маленькая моржа. А через пару дней у нас уволился программист и мне тоже вдруг начальник сказал что я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!! Я спрашивала с чем но четкого ответа так и не получила. Только "Мы ожидали от тебя другого". Чего ожидали они от меня непонятно? Что я смогу обосновать почему на настройку авторизации на платформе Битрикс надо 5 часов? Или что я буду находить логичное объяснение всем их махинациям и сочинять на ходу. Было очень неприятно и странно. Особенно учитывая что и испытательный срок закончился и еще и за премию объяснялись. Кстати премии за 4 месяца ни разу не выплатили. Аргументировали тем что активных оплачиваемых проектов нет и я над оплачиваемыми проектами пока не работаю а пока только пишу КП и принимаю участие в продажах.
А еще мне не сказали на собеседовании что метро на ремонт закрывают а говорили наоборот, что метро в двух минутах ходьбы. В итоге были проблемы добраться. Первое время рабочее место было жутким. Мааааленький столик на котором помещался только ноутбук(просила монитор но за все время работы мне его так и не предоставили), приходилось гнутся все время, место было проходное, в небольшом кабинете больше 10-ти человек сидело, некуда было положить даже клатч. Только на пол. А когда клали что-то на окна уборщица все время возмущалась и даже как-то выбросила кое-что из личных вещей.

Работал в компании Одесса

Плюсы: можно опаздывать, свободный дресскод, дружелюбный коллектив

Что можно улучшить: организация работы фирмы никакая. Зарплату задерживают и она не конкурентноспособная. Никаких обучений не существует. Мутная фирма.

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Нет таких

Что можно улучшить: Улучшить нужно все! Сейчас офис Бита в Уфе переехал на Комсомольскую 165/3 ,а в остальном как был лоходронской фирмой,так и остался: з/п черно-белая с задержками, официальное оформление на 0,5 ставки хотя работаете полный день,неоплачиваемые переработке. У них филиала есть группа в контакте и на фото 2016 все сотрудники,кроме Марии новые. На сайтах суперджоб и хед-хантер висят все теже вакансии сервис-инженер, менеджер по работе с клиентами,где кстати з/п указана от 25000 рублей. Уволившаяся руководитель отдела сопровождения клиентов честно призналась,что у нее даже з/п 25000 рублей не набиралась,так как же интересно у простого менеджера наберется : D Понабрали новых сотрудников из захолустья,которым легче навешать лапшу типа "Мы команда ,мы компания лидер!" так,что не смотрите,что Вы получаете копейки-Вы все равно успешны-Вы же работаете в БИТе :D

Руководитель отдела обучения и развития персонала

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Расскажу о своем опыте собеседования на топовую позицию. Выводы делайте сами.

Что можно улучшить: Начнем с того, что в настоящий момент я вполне неплохо трудоустроена, однако, как говорится, держу нос по ветру и периодически обновляю резюме. В один прекрасный день раздался звонок от hr-менеджера компании Первый бит Натальи Н. Наталья поведала мне о том, что в настоящий момент компания ищет руководителя отдела обучения. Причем, что важно, ищет не просто человека из сферы обучения, а человека из бизнеса, человека, который сможет не только научить, но и внедрить в практику. Должность топовая, прямое подчинение директору. Зарплата соответствующая. Приходите! На мое замечание о том, что я не хочу быть массовкой для проформы, поскольку масштабного системного подтвержденного опыта у меня нет, Наталья ответила, что важен опыт в бизнесе, в руководстве продажами, а особенно опыт удаленного развития сбыта. Описание вакансии на сайте для поиска сотрудников прилагаю

"Требования:
Сильный управленец в сегменте продаж, который хочет работать по направлению развития обучения в формате компании
Опыт руководства людьми (от 7-ми людей в подчинении)
Умение выстраивать процессы внутри департамента, системность
Нам нужен - проактивный, харизматичный лидер, способный организовать эффективную работу отдела, а также настроить взаимодействие учебного центра с офисами компании"
Заработная плата - 150-200 тыс.руб.
Договорились о встрече.
1-е собеседование с Натальей включало в себя стандартные вопросы, прошло на позитиве.
Через пару дней меня пригласили на встречу с топ-менеджерами компании: генеральным директором, исполнительным директором, экспертом по 1С и еще одним неопознанным сотрудником по имени Елена. Вопросы были похожи на те, что задавала Наталья, но были более углубленными. Касались они моих проф.навыков в сфере продаж, знаний и умений в сфере обучения, управленческих компетенций и личностных характеристик. Распрощались на позитиве.
Звонок от Натальи не заставил себя ждать. Я понравилась. Наталья сказала, что теперь пришло время сбора рекомендаций. Контакты переданы. С людьми созвонились. Все отлично.
И снова собеседование. Третье. И почему-то на этот раз с директором по персоналу.
На данном этапе зародились странные сомнения... Нелогично, что владелец компании и все топы говорят "ДА", а решение о приеме ложится на HR, пусть даже и директора HR.
В самом начале собеседования мне были сказаны две весьма удивительные фразы: "В нашей компании много вакансий, давайте мы сразу рассмотрим вас и на другие" и "Менеджер по персоналу собеседовала вас крупными мазками, топы смотрели на вас с тем, чтобы понять, сработаетесь вы или нет, а я, директор по персоналу, буду сейчас выявлять ваши профессиональные компетенции".
И все бы ничего. Но! Когда человека приглашают на заинтересовавшую его топовую позицию с определенным функционалом, а потом предлагают рассмотреть на какие-то еще должности, это немного странно, не правда ли? Вторая же фраза была бы мной воспринята нормально, если бы хотя бы не собирали рекомендации до принятия окончательного решения по моей кандидатуре на конкретную вакансию.
Дальше все пошло очень интересно. Директор по персоналу начала меня, мягко выражаясь, трамбовать. При всем при этом вопросов на тему обучения почти не было. Но директору HR было очень интересно, какой самый большой косяк был у моих подчиненных. "Вот обязательно расскажите мне, какой. Не бывает, чтобы у подчиненных все было хорошо и не было крупных косяков."(с) :) После беседы с ней все было предельно ясно. Все же меня взяли для массовки. Тупо было жаль времени, которое я потратила на три посещения офиса. Ну да ладно. Забыли.
Тем не менее сегодня мне позвонили!
Попытаюсь передать дословно, что я услышала.
"Вы нам понравились. Вы отлично вписываетесь в нашу структуру, в наш коллектив. Вы действительно сильный специалист. Но... Мы не готовы предложить вам данную вакансию. Поскольку у вас !!ВНИМАНИЕ!!! нет опыта системного обучения сотрудников."
Системного, Карл! Обучения!... Это я как раз о том, о чем я еще при первом звонке говорила Наталье Н.
"Да, мы понимаем, что потратили ваше время. Вы нам очень понравились. У нас есть другие вакансии. Например, начальник отдела сопровождения"
На минуточку, это совсем другие функции, другие деньги (вроде бы от 60 тыс.руб, и не факт, что речь об окладе), я не говорю, что белая составляющая там была бы тысяч 20, наверное. Ну и описание я даже не буду прилагать. Погуглите. Эта должность для человека, который находится в самом начале пути управленца, с опытом руководства от 1 года.
"Да, нам жаль. Дело в том, что это мы еще до конца не сформировали требования к вакансии и сами не понимаем, чего хотим от данного сотрудника"
Не сформировали? Ок! Почему же тогда эта вакансия висит на хэдхантере аж в трех подразделах? И везде требования идентичны.
Распрощались мы, короче говоря )))
А теперь мисс Марпл выразит вам свои предположения на тему "А что это было?"
Я думаю, что никакой руководитель отдела обучения им не нужен, а нужны им хорошие крепкие пробизнес-настроенные руководители сбытовых подразделений. Но на те зарплаты, которые компания предлагает, они не идут, потому что, естественно, оценивают себя дороже. В смысле даже не готовы посетить собеседование. Идут слабенькие кандидаты. А слабенькие им не интересны.
Поэтому компания таким вот подлым и некрасивым образом приманивает хороших кандидатов, тратит их время, трамбует на последнем собеседовании и затем милостиво говорит о том, что соискатель идеально вписывается, но, вот незадача, на другую, более низкую должность.
Конечно, эта оценка субъективна. Конечно, у меня паранойя))) Конечно, кто-то может предположить, что Александра, мол, неудачница и не дотянула.
Ваше право думать так, как вы считаете нужным. Но! Если вы, читающие мой отзыв, имеете приглашение на похожую вакансию и, допустим, уже начали ощущать, что что-то идет не так, задумайтесь.
Как любит говорить один неоднозначный ведущий: "Совпадение? Не думаю!"
А отзыв я написала, потому что реально неприятно, когда тебя считают болваном, да еще и не уважают совершенно твое время.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Первое впечатление

Что можно улучшить: КИЕВСКИЙ ОФИС компании истинные шарлатаны! Мало того, что уклоняясь от налогов заставляют открывать предпринимательскую деятельность, которую потом невозможно закрыть, так еще и жульничают с договорами! Дают вам их подписывать уже в последний момент, при увольнении. Вот я в такую ситуацию попала и подписала не глядя (я то думала это порядочная, МЕЖДУНАРОДНАЯ компания). Через пол года, после увольнения, мне позвонила их HR и требовала возместить штраф в размере 5 тысяч гривен. На минуточку, за то, что я нашла себе работу связанную с 1С. И все это при условии, что я официально безработный человек. Что это получается? Правильно — это чистой воды вымогательство. Стыд и позор таким работодателям, которые за 5 тыс. готовы от так осквернить свое имя. Берегитесь таких компаний. Ваши нервы и здоровье не стоят копеек, которые там заплатят.

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Предыдущее название фирмы - 1 С бухучет и торговля, затем ребрендинг - Первый бит. К моему сожалению поздно узнала об этом, а то почитала бы отзывы и никогда бы сюда не пошла. Сплошная реклама и тупая мотивация - 17 офисов в Москве, 5000 сотрудников, "ты в ответе за общее дело". Причем лозунг висит во всех офисах и так ненавязчего мотивирует. З/п людям платите, а не с горем пополам 22 т.р. Собеседование не раскрывает всего, половину скрывают и обманывают всех. Даже менеджер по подбору персонала призналась, что тоже втихаря подыскивает себе работу, чтобы свалить. Текучесть сотрудников ужасная. Обещают одно, а на деле другое. Серьезным и опытным людям лучше сюда не ходить. Не траться свой опыт и нервы на эту шаражку. Сейчас на рынке труда есть более стоящие предложения

Работал в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Плюсы - если сможешь проработать больше месяца, то ты готов к войне, голоду, чуме и т.д.

Что можно улучшить: Руководитель в офисе появляется по праздникам, вместо организации рабочего процесса занимается продажами. Программисты неуправляемы.

менеждер

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Вы научитесь самостоятельно решать любую критическую ситуацию, даже если вы не знаете как правильно из нее выйти, вам придется это сделать (потому что вашему руководителю будет глубоко плевать на вас, а если вы не справитесь - вас банально оштрафуют на те деньги, которые вы должны были получить от работ )

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, з/п, соцпакет, внутреннее обучение, организация банальных социальных вопросов вроде общий заказ обедов в офис и не беспокоить сотрудников во время их отпусков/выходны/больничных

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: нет причин, чтобы здесь работать

Что можно улучшить: зар. плату задерживают неоднократно, выплата з/п в конверте (черная), руководство лицемерное: рассказывают про принципы работы - сами же их нарушают, руководитель офиса на работу практически не ходит, в офисе его видят очень редко, видно есть другая работа, более важная

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: с трудностями не сталкивался, поменять нужно отношения к сотрудникам

административная

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: По СПб несколько офисов, есть возможность перевестись в другой, если имеются открытые вакансии.
Компания на слуху, можно приобрести опыт, если хотите связать свою жизнь с 1С

Что можно улучшить: Непоследовательные и непродуманные директивы со стороны руководства, включая Москву. Громкое имя компании не перекрывает слабые зарплатные предложения. Большая текучка во всех отделах. Много возмущения со стороны клиентов. Их забывают, им не перезванивают, не настраивают и т. д. В общем, много работы у отдела качества, но воз и ныне там. На важном участке работы может сидеть один человек, в случае его серьезной болезни случается коллапс, т. к. замещать некому

Работает в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Реально вырасти (если работать). В нашем офисе (москва север) ЗП ни разу не задерживали. дружный коллектив, есть сотрудники ,которые работают здесь по 8-9 лет. и еще с тобой возятся и на обучение отправляют и на курсы (бесплатно)!

Что можно улучшить: -

специалист

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Полный тоталитарный режим руководства, при этом нет четких поставленных задач и целей, то есть сделай то, сам не знаю что и при этом догадайся сам как я хочу,а на объяснение времени точно нет. Постоянное ощущение "Дамоклова меча" над головой, так как не знаешь, что сегодня придет в "светлую" голову руководства сегодня, самостоятельно решать вопросы и задачи нельзя, все только по велению вышестоящих. Ужасно организованные рабочие места для сотрудников. В комнатке 15 метров может сидеть до 8 человек. При этом некоторые могут делить один стол на двоих.
Постоянная текучка кадров, не успеешь познакомиться, уже нет человека, новый на его месте сидит.
Зарплата в конверте, и для того что бы ее получить надо выстоять очередь перед окном "унижения", и даты выдачи з/п скачут каждый месяц +/- 4 дня.

Программист

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: По итогу работы за год - их нет. Вначале были иллюзии, но компания это исправила.

Что можно улучшить: Как уже было сказано выше - ВСЕ. Это на самом деле так. Отвратительное место. Начнём с того, что меня принимали на работа на условиях официального трудоустройства, уволившись, я получил чистую трудовую книжку. Постоянный обман с зарплатой. Вы рассчитываете на одно, устраиваясь на эту работу, получите иное. Если вы будете пахать как лошадь, и пару месяцев заработаете, как человек, не беспокойтесь - вам поменяют мотивацию. Было 40 эффективных часов, станет 90! Идея мотивации и базового оклада сама очень странная. Менеджер может сидеть на месте и играть в "танки" за свои 30тр, а то, что подучишь ты, зависит от его работы. Если он сделает вообще хоть что-то. Руководство некомпетентное. Ничего не меняется. Диалог невозможен. Будь вы умеренным опытом специалистом или тем, кто ещё стремится набраться этого опыта, вы только разочаруетесь. Люди работают там, пока не понимают, что это, простите, развод. И уходят. Но на их место приходят новые, которые ещё не знают, что это такое.

Бывший сотрудник

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Можно приходить в 9:30 хотя рабочий день с 9:00.

Что можно улучшить: Бешенная текучесть кадров с неспроста: Московская управляющая компания (УК) сознательно обманывает Уфимцев с зарплатой: приглашали на 25000 -30000 -выплатили 13000 и так было почти на всех должностях!!! При мне в проектном отделе программистам на аутсорсинге дали задание написать нетиповую программу-работы на 3 месяца -они выполнили задание, а потом позвонила куратор регионального развития и сказала,что они не будут заключать договор и потому люди не получили ни копейки за потраченное время я. Стабильные задержки мизерной черной -белой зарплаты абсолютно на любой должности!!! Постоянно назначают телеконференции в 18:00/19:00 по моск. времени , несмотря,что у нас уже 20:00/21:00 и рабочий день закончен. Бардак в офисе: сломанные компьютеры в филиале 1С компании,сломанная мебель,коробки и всякий хлам по углам,который УК не разрешает выкинуть. Генеральный директор А.Долгов постоянно задает глупый вопрос : «Уфа почему Ваш филиал отстает от Питера?» Ответ: «Потому,что мы относимся к регионам -где покупательная способность ниже не принимается» В отделе продаж:KPI сознательно ставят планы выше реальной статистики,чтобы вообще премию не платить. Даже,если Вы выполните план на 85% -не заплатят и еще будут опускать постоянно-неудачник и все такое. Нет ГСМ,компенсации мобильной связи. Корпоративы за счет сотрудников. Если Вам предложат бесплатно пройти обучение по 1C c сертификатом за счет компании-не спешите УК обязательно вычтет ее из Вашей з/п. Из-за обмана с з/п люди быстро увольняются и остается запись 2-3 месяца,которая может испортить впечатления о Вас у другого работодателя.

Плюсы и минусы работы в «Первый БИТ»

Представительство компании «Первый БИТ» в Санкт-Петербурге открылось в 2000г. Эта кампания является партнером известного производителя программного обеспечения - фирмы «1С» и занимается распространением, продажей внедрением и обслуживанием ее проектов. Предприятие успешно расширяется на международном рынке, его представительства также есть в Украине, ОАЭ, Канаде и Казахстане.

Сведения о коллективе

На предприятии трудятся специалисты, получившие образование в области физики, прикладной математики, экономики. Многие сотрудники фирмы сертифицированы Центрами «1С».

Что ждет новичка в компании «Первый БИТ»?

Творческий интеллектуальный труд в большой команде, где около 5 тысяч сотрудников, занимаются автоматизацией предприятий (небольших фирм или крупных корпораций) с различной системой налогового учета и требованиями к структурному устройству баз данных.

Информация о компании «Первый БИТ» из отзывов сотрудников

При трудоустройстве на новое место важно знать об условиях труда на предприятии. Работодатель оформляет официально новичков или «кормит завтраками»? Какого размера зарплата в компании? Есть ли система премиальная? Выплачивают оклад регулярно или сроки платежей нарушаются? Узнать волнующую информацию можно из отзывов о работодателе, которые публикует наш ресурс.