РЖД (Российские железные дороги)

1,6
1,7

Фото РЖД

Отзывы о РЖД

Осмотрщик-ремонтник

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Вовремя копейки приходят.

Что можно улучшить: Полностью сменить всё руководство. Сократить безграмотных дармоедов. Никаких условий для нормальной работы, одни проверки, причём проверяют абсолютные бездари, у которых чья-то мохнатая лапа наверху. Устраивают экзамены, а у самих все ответы на компе открыты, сами ничего не знают.По пустякам пиши объяснительную, следовательно лишают премии. Ни инструмента, ни запчастей. А качество им подавай. Если у вас есть чувство собственного достоинства, даже не думайте сюда устраиваться!!! Полнейший отстой!!! По другому не назовёшь!!!

Инженер путей сообщения

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург, тч-15

Плюсы: Закончил жд вуз по специальности высокоскоростной подвижной состав 2 года.. вот честно, сижу и ...: по телевизору президент развивает железную дорогу, по факту создана еще одна дирекция, чисто логически работы должно быть ..... и больше. И электропоезда, и ласточки, и сапсаны, и электровозы. По факту: работы нет. Машинистом/тчпм работать не могу: плохое зрение, учился на платном, все что предлагаю это работать слесарем. Я пол лимона отдал за диплом если посчитать стоимость обучения, я мог в 16 лет придти слесарем и работать......

Что можно улучшить: Вообщем, сопромат учил зря, квадификацию получал зря. Все мои друзья с других факультетов получили повышение а я как сидел слесарем так и сижу. Каждый год становится еще больше слесарей с высшим образованием и красными дипломами....и это в санкт-петербурге. Причем в москве также, я хотел перевестись...
Коллектив ненавидит друг друга хоть и молодые парни все...кому не говорю что я слесарь с высшим образованием все смеются.. вообщем, позор позор и еще раз позор. Инженеры и технологи ходят как боги недосягаемые хотя сами младше нас и ничего не знают..
Я понятия не имею куда мне идти, я железнодорожник еще с детской дороги, вообщем вот так мы живем в питере.
По деньгам 38 минус налоги и благосостояние, график 2х2

Инженер

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Белая ЗП, ЗП выплачивается своевременно, мат.помощь к отпуску, 1 раз в год бесплатный проезд к месту отдыха и обратно (но 13% подоходного налога от стоимости билетов придется заплатить), бесплатный проезд на пригородном транспорте (на расстояние не более 150 км от места жительства и опять же те же 13% от суммы накатанного в месяц. Увы это закон).

Что можно улучшить: Пересмотреть политику оптимизации фонда оплаты труда. И если мы сокращаем людей, то в замен этому надо предлагать автоматизацию, а не перераспределять обязанности между оставшимися работниками. Слишком фанатично подходим к "резке" кадров. От этого и текучка, что наносит большой урон компании. Сотрудников "наверху" не плохо время от времени спускать с "небес" на "землю". А то порой все нововведения уже никак не состыкуются с "землей". Отсюда и проблемы в пониманием ваших приказов и распоряжений - дамы и господа - работники аппарата управления компанией.
И еще. Оргструктура компании похожа на пирамиду, а своей оптимизацией штатки вы ее пытаетесь поставить верхушкой вниз. Упадет же в конце концов
Сократите количество программ, функционирующих в компании. Их настолько много, что уже путаешься для чего какая программа нужна. Вообще в идеале должно быть не более 2-3 универсальных, затрагивающих все сферы деятельности компании.
Сократите количество отчетов. Их так же, как и программ не должно быть много. В идеале не более 2-3 универсальных.
Сократите количество совещаний. Они только отвлекают от работы. Научитесь четко ставить задачи и четко мотивировать своих подчиненных на поиск правильного решения.

Слесарь РПС

Работал в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Плюсов никаких нет.

Что можно улучшить: Ничего не соображающее начальство. Разговаривать не умеют абсолютно!!! Смотрят только, где и на чем ещё можно сократить копеечные подачки ради своего толстого брюха. Никаких условий для работы!!! Народ не пытайтесь туда УСТРАИВАТЬСЯ!!! Потом жалеть будете!!!!!!!!!

Электромеханик СЦБ

Работает в компании больше 10 лет Шарья

Плюсы: Стабильная зарплата без задержек, преданность компании раз в 5 лет, бесплатный билет по России 1 раз в год по личным надобностям (с последующей оплатой 13% от тарифа), бесплатное медицинское обслуживание, бесплатная рабочая одежда (хоть часто и не по размеру) и МЫЛО.

Что можно улучшить: Инструмент, которым приходится работать, сохранился от МПС, больше не выдавался (что жизненно необходимо приходится приобретать за свой счет). Жизнь в постоянном страхе увольнения (о чём начальник не забывает напоминать почти на каждой планерке). Отношение высшего руководства к подчиненным аналогично отношению буржуев к африканским рабам. Острая нехватка обслуживающего персонала из-за оптимизации (на станции к примеру раньше обслуживали 5 человек, сейчас всю работу взвалили на двоих, они не могут естественно выполнить весь объем работ за пятерых, за что получают наказания в виде лишения премии, а это 40% зарплаты). Огромное количество добавилось записей всяких бумаг, что дополнительно еще должно дублироваться в компьютере, а он старый и постоянно зависает, еще каждый шаг в программах передается на сервер, следующий шаг можно сделать лишь после подтверждения предыдущего с сервера. Скорость ж.д. интернета очень маленькая и за компьютером приходится проводить огромную часть рабочего времени, теряя не только время, но зрение и нервы. Высшее руководство приказывает враждовать между собой все службы. Машинистов заставляют писать замечания (бывают и откровенно лживые) на работников других служб, за что тех наказывают. Служба ШЧ на службу ПЧ. Движенцы на тех и других. Если замечаний не будет, то накажут самих. Зачем сеять эту вражду, ведь железная дорога должна работать как единый организм. Появилась целая огромная служба мониторинга, чтоб оперативно из Ярославля и Москвы находить малейшие недочеты, которые могут сделать рядовые работники ввиду неукомплектованности штата (хотя зачастую просто физически нет возможности сделать всё что требуют даже если работать каждый день по 10-12 часов в сутки) и оперативно наказать. На работу могут вызвать в любое время дня и ночи за бесплатно сверх рабочего времени. Я привел только малейшую часть всего негативного на железной дороге, еще можно писать и писать. Раньше каких-то лет десять назад на работу шёл с энтузиазмом, а сейчас нет никакого желания, идешь как на каторгу. Если бы была возможность найти другой способ добытия средств к существованию, народ бы давно разбежался, но в нашей глуши работы больше нет. Молодёжи рекомендую искать работу не связанную с железной дорогой. Медкомиссия как в космонавты, если не пройдешь то выкинут с работы, как использованный презерватив. Даже никто не вспомнит, что медкомиссию не прошёл из-за того, что подорвала здоровье железная дорога.

монтёр

Работает в компании меньше года кантемировка

Плюсы: работал раньше в 90, потом уволился по собственному, так как жизнь дороже галочки для нач_ва, недавно устроился вновь, повёлся на обявление и обещание от зарплаты аж целых 25т, в итоге крайне разочарован во всём, не спец одежды, не пунктов обогрева, обедаем где и как получится, инструмента нет, а уж про обещанные 25 так это просто где то запредельно,поработаю ещё чуть, посмотрю как за полный месяц выйдет, проще где то сторожем не делать и получаешь в разы больше

Что можно улучшить: всё всё и ещё раз всё

Работает в компании больше 10 лет Калининград

Плюсы: Соц пакет стабильная зп

Что можно улучшить: Когда нужно вывозить поезда все сразу становится пофигу на инструкции и положение. Погоня за прибылью решает. Деньги правят ржд

путеец

Работает в компании больше 10 лет россия

Плюсы: стабильная зп.

Что можно улучшить: профсоюз работает плохо,трудовой кодекс не соблюдается совсем,все праздники на работе,ты просто раб,инструмент убитый,спецодежда хуже некуда.

Пом.машиниста электровоза

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: З.п вовремя

Что можно улучшить: Улучшить... Я думаю нужно начальство сменить... Поставить обычных не зажиточных людей...УМНЫХ... У начальника свои магазины, у зама доля., а инструктора через одного то брат то сват ((( не правильно....

Ддежурный по станции

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Зп всегда вовремя

Что можно улучшить: Начальство отвратительное. Рабочее место хуже некуда, компьютер виснет в самый нужный момент. Начальство кричит быстрее, заставляют идти на нарушения всех инструкций, а потом приезжает другой начальник и тебя за нарушение

Работает в компании больше 10 лет Кинель

Плюсы: Соц. Пакет, форменная одежда, ито неудобная.

Что можно улучшить: Тут не улучшать надо, а продать все РЖД иностранцам... Несмотря на кучу инструкций и приказов нарушается всё, личная жизнь и интересы работника тут совсем не кого не волнуют. Куча бесполезных тестов, занятий экзаменов, проверок, которые никак не помогают в работе. Переработки оплачиваются не по закону, постоянно чем то запугивают.... Отрицательные отзывы можно продолжать бесконечно... никакого уважения к подчиненным

Пом.маш.электровоза

Работает в компании Н.Тагил

Плюсы: Стабильная з.п.

Что можно улучшить: Если у вас есть хоть капля уважения к себе ни когда не устраивайтесь в эту организацию. Денег вы здесь не заработаете, а здоровье и нервы подорвете.

Работал в компании 3-5 лет Мурманск

Плюсы: На данный момент не вижу плюсов данной компании

Что можно улучшить: Все! Гнилая компания, скоращении,на сокращении,скоро на 5 мест будет один человек,зарплата людей на севере даже не держит, отношения руководства к исполнителям оставляет желать лучшего.Масса так называемых подснежников, жены начальников числятся на высокооплачиваемых должностях, по факту сидят на других где объем работ меньше

Дежурная по переезду

Работает в компании больше 10 лет Всеволожск

Плюсы: Никаких плюсов я не вижу.Работаем на износ,в дистанции одни шарлотаны и аферисты!Хватит уже терпеть,я много чего знаю,надо дойти до Москвы,пока еще не было выборов.Начальство хамское,мы для них-быдло....Наживаются защет нас,вообщем работаем мы на них!

Что можно улучшить: Улучшить можно только тогда,когда сменится состав аферистов и прижевальцев, которые живут за счет простых трудяг, которым кидают гроши,как подачку!Скоро вы уже нажретесь,почему вам все мало?Вы у себя сидите в кабинетах, отсиживая свои задницы,а у нас условий никаких нет,даже туалета нормального на переезде!Многое я опишу президенту, а здесь хватит и этого.Я думаю,простой народ, меня поймет!

Машинист

Работает в компании больше 10 лет Московская ж. д.

Плюсы: ВСЁ МЕНЬШЕ и меньше...

Что можно улучшить: Хочется выразить огромную "благодарность" руководству ОАО РЖД и руководителю РОСПРОФЖЕЛа за те "чудесные" новогодние подарки, которые вы, очередной год выделяете нашим детям! Мы, железнодорожники, прекрасно понимаем всю тяжесть той ноши, которую компания возложила на свои плечи. Мы понимаем, что очень тяжело собрать НОРМАЛЬНЫЙ (хотя бы нормальный) ДЕТСКИЙ ПОДАРОК, заметьте за наши деньги!!! Ну и конечно, в такие тяжелые для руководства компании времена как сейчас, в условиях санкций и давления Запада, в условиях, когда у руководителей РЖД уже закончились все мечты, мы, простые железнодорожники понимаем, что очень трудно найти на складах хорошие конфеты и шоколадки для наших детей, кроме соевых, которыми вы их по царски одарили!!! Наши дети вам очень благодарны... и мы, их родетели шлем вам от них "низкий поклон"!!! От себя, в свою очередь, искренне желаем вам в Новом 2018 году, чтобы вес и качество подарка нашим детям в точности соответствовал весу вашего дневного рациона (включая воду) в местах, где пилят лес суровые мужики в татуировках и чтобы эта ваша командировка в прекрасные таежные места длилась как можно дольше, желательно до конца ваших дней! Удачного Нового Года всем, кто не относится к бессовестным людям, а честно делает свою нелегкую работу!!!

Дефектоскопист

Работал в компании больше 10 лет Иркутск

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Поменять полностью ком состав неграмотных людей ехидных и которые не соответствуют своей должност.и разогнать эти семейные кланы не разу не работавших а в костюм влезли и зазвездились а на самом деле дуб дубом,платить достойную зарплату по мере занимаемой должности как в 2008г по тем расценкам

Инженер

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Хорошая социалка.

Что можно улучшить: С нынешним руководством компании можно только ухудшить.

механик

Работает в компании больше 10 лет Северобайкальск

Плюсы: белая небольшая зарплата. соцпакет. разовый проезд по жд (за вычетом 13%).

Что можно улучшить: постоянно "мотивируют" сокращением . работников, которые непосредственно обслуживают устройства, сокращают. при том,что АУР ни сократился ни на одну голову. На самом деле сокращаются аурные ставки, а на ставки с линии садят "своих" бумаги в конторе перебирать. Контора раздута донельзя. одна родня-блатня. дошло до того, что в цехах эксплуатационников дооптимизировали до 3-4 человек на 250 км устройств (раньше было не менее 10), а в каком-нибудь экономическом отделе или в техническом по 11 доченек-женушек-любушек бумагу марают и опы греют за огромные оклады.

Дсп

Работает в компании больше 10 лет Волгоград

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты. Оплата больничных листов.

Что можно улучшить: Кумовство, система работает по принципу, кто не работает, тот ест. На руководящих постах только свои. Часто не имеющие ни жд образования, ни представления о работе жд транспорта.

Работал в компании больше 10 лет Сургут

Плюсы: Зарплата, ито если у тебя есть северные и ты готов быть рабом!!!

Что можно улучшить: Сменить все руководство,начиная с начальника депо и выше!! За любой пустяк сразу на экзамены,постоянные унижения со стороны руководства,если хоть раз возразишь будут гнобить пока не уволят. Лишение премий почти каждый месяц,это как в обычном порядке,график ужасный переработка зашкаливает,которую не хотят оплачивать как положенно!С выходными проблемы постоянно,бывает за месяц один выходной и тот приходится выпрашивать,руководство комментирует не нравится заявление на стол и достидание! Опытные кадры не ценятся,народ разбегается. Вообщем полный дурдом,а не компания!!!!!!

Российские железные дороги. Универсальные перевозки

ОАО «РЖД» является полнокровной организацией со всеми необходимыми сервисами обслуживания пассажиров и грузовых перевозок. В ведении компании международные и скоростные поезда дальнего и ближнего следования. Развитая инфраструктура путей открывает большие возможности для динамики различных бизнес-направлений.

Компания РЖД является акционерным обществом, где полный пакет принадлежит Российской Федерации. Для работников это означает гарантированное соцобеспечение. РЖД предоставляет услуги:

• продажа билетов в привокзальных пунктах и через интернет;
  • выгодные абонементы;
  • льготы;
  • аэроэкспрессы;
  • бронирование отелей;
  • туризм;
  • грузоперевозки;
  • заказ такси;
  • морские перевозки и терминально-складское обслуживание.

Это лишь несколько критериев деятельности РЖД. Также активно работает сайт с расчётами, справочниками и заказом билетов, в наличии вся необходимая информация.

Работа в пути

В компании РЖД, по отзывам сотрудников, предоставляется впечатляющее количество рабочих мест. РЖД осуществляет государственные программы обучения и занятости населения. Отзывы о работе являются лучшей рецензией для полного понимания специфики деятельности, которая разнообразна в радиусе железнодорожных путей.

Работа в ОАО «РЖД» — это социальная защищённость сотрудников, поддержка и пенсионное обеспечение. Ознакомьтесь с отзывами о работодателе и узнайте более подробно насчёт того, как устроиться работать в РЖД.