РЖД (Российские железные дороги)

1,6
1,7

Фото РЖД

Отзывы о РЖД

Начальник поезда

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Зарплата день в день, и больше ничего. Одни минусы.

Что можно улучшить: Поставить к власти ОАО РЖД человека который прошёл путь от рабочего до управленца, а не экономиста.

пом. машиниста

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: язык не поворачивается, вернее пальцы не сгибаются посоветовать кому-либо это гиблое место.

Что можно улучшить: 5 лет назад имел дело с электровозами - ушёл. Зап. частей нет, рабочее место - ужас. Только здоровье высасывает за просто так. Через эти пять лет имел неосторожность снова окунуться в это, только в электропоездах: графика нет, нормы часов нет (недоработка за свой счёт), сверхурочных не разрешают, времени на отдых - с гулькин нос, отношение работодателя к работнику как к подножному корму (один даже сказал:"старая шелуха отвалится, новая прилипнет"), смены урезают - на работу ходишь чаще (домой только поспать, поесть и помыться), а в зарплате никаких прибавок. Подвижной состав разваливается. На каждом углу пасут, всё что-то вынюхивают, высматривают, как бы премию состричь. Что ни делай, как ни старайся - всё не так, и всё не то. ПОЗОРНАЯ КОНТОРА: даже обыкновенные сгоревшие лампы накаливания в салонах вагонов заменить не могут . Зато инженеров - целая куча (бумагомаратели - в депо бумаги даже не хватает на самое необходимое ), начальников ещё больше, и на каждого свой зам. И все они получают денежку да немалую. Ответственность от своей мадам "Сижу" вешают на плечи работяг, заставляют писать расписки. Отпуск и тот разорвали.

пом.машиниста

Работал в компании больше 10 лет Екатеринбург

Плюсы: На сегодняшний день нет плюсов.

Что можно улучшить: 1. Скотское отношение. любимая фраза руководителей: "Не нравится-увольняйтесь " Дожили до того, что на сайте гос услуг в разделе квотируемых вакансий для инвалидов появилась вакансия "Машинист электропоезда" !!!

Помощник машиниста

Работает в компании 5-10 лет Котлас

Плюсы: Плюсы были раньше.

Что можно улучшить: Объединить все подразделения, а не продолжать раздёргивать на мелкие компании.Ведь это давно известный факт и проверен временем и историей, что самая мощная компания должна быть единой.
Заставляют писать на понижения разряда, не дают выработку нормы-часов, заставляют писать дни за свой счёт. Если так продолжится, то через два года грамотный народ уйдёт с ржд, и я побоюсь после этого сесть в вагон и ехать куда либо. Ибо шансов доехать вовремя и целым будет всё меньше и меньше.

Работал в компании 1-2 года 2016

Плюсы: Стабильная заработная плата.

Что можно улучшить: Полный бардак! Работниками не дорожат, бюрократия процветает, премии лишают просто так, руководство не контролирует и не думает о решении задач и проблем, вешает работу на первого попавшегося, заставляют брать дни за свой счет
Если уважайте себя и свой труд - не советую идти в данную компанию.

Машинист крана

Работает в компании больше 10 лет Нижний Тагил

Плюсы: Стабильная зарплата,но если можно это назвать зарплатой,скорей всего подачка чтоб не сдохнуть!!!

Что можно улучшить: Поменять руководство,чтобы не заставляли в наглую брать дни без сохранения зар.платы!!!

электромеханик

Работает в компании больше 10 лет север

Плюсы: стабильная небольшая полностью белая зарплата. Оплата проезда по личным надобностям раз в год по жд. и тот удерживают 13% с билета.
коллектив среди равных по должности всякий бывает: работала в одном цехе - там стукачихи и сплетницы. Перешла в другой цех : там люди очень грамотные , только они и сдерживают от увольнения.

Что можно улучшить: 1. первая и главная беда жд - это "трудовые династии"
без блата пробиться грамотному человеку невозможно. Что а получают сразу после института (высокий оклад и теплое место в конторе) труженник с линии без блата никогда не дождется.
2. Запчастей нет, инструментов нет. Все покупаем сами на свои копейки. Дошло до того,что на вопрос: давайте инструмент и материал , старший механик сказал " с вас 350 рублей за набор отверток".
3. Куча нахлебников , которых обрабатывает эксплуатационный штат простых работяг: все отчеты пишут линейные работники за зарплату в 15 тысяч, а **** из тех.отделов только обобщают данные с линии и стряпают отчет за оклад в 35 тысяч.
4. в общем, если у вас нет протеже, то делать там нечего. Так и просидите с высшим образованием с отличием в надежде на повышение до самой пенсии, в то время как через годик-другой "работы" уже при окладищах и на теплых местах.

Руководитель

Работал в компании больше 10 лет Ярославль

Плюсы: Стабильность РЖД как работодателя, соц.пакет, своевременная оплата труда, возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Убрать из компании так называемых "эффективных менеджеров", карьеристов, взяточников.

Машинист электровоза

Работает в компании 5-10 лет ВСЖД

Плюсы: Бесплатный проезд раз в год. Возможность перепутать день с ночью, не важно знать какое сегодня число.... ты в депо или в поездке... Встреча рассветов с коллегой...

Что можно улучшить: Локомотивы 80х годов, шумы вибрации, земной в кабине холодно, летом жарко. Приборов безопасности полная кабина, камеры, рпл2м и т.д.. На одного работника 10 руководителей, которых просто нужно гнать с РЖД. С поездки приезжаешь в депо з**** и ещё час строчишь всякие донесения, объяснительные. Отношения к работникам как к бессмертным животным... Ищу новую работу, уйду и не пожалею. У меня два сына и не один из них не пойдёт в РЖД, и я всех отговариваю от этой компании.

ремонтник иссо

Работает в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: Разогнать управленцев. Раздолбать благосостояние и профсоюз. профсоюз-только поборы с зарплаты и 0% работы.

Инженер

Работает в компании больше 10 лет Лен. Область

Плюсы: Стабильная з/п, свои санатории (недорого можно отдохнуть, если конечно урвешь путевку). Проезд раз в год на дальнее следование ( за 13% от стоимости). Своя поликлиника( хотя в последнее время стало проблематично, очень много прикрепленных и на нас у врачей нет времени.)

Что можно улучшить: Руководству сменить тактику по отношению к работникам: вы все рабы, а я хозяин. Делай как я сказал. Я начальник- ты дурак. Умных людей не любят, стараются избавиться. Разогнать все непонятные конторы с огромным штатом в Питере и Москве. Раздули уже дальше некуда. На одного работника- 10 командиров и каждый норовит свою указюльку издать, которые чаще всего противоречат друг другу. Простых работяг сокращают, работать уже некому. В руководство ставить грамотных людей, а не тех, у кого есть блат.

Тяга

Работает в компании 5-10 лет Ржд

Плюсы: Соцпакет, стабильная зарплата ,

Что можно улучшить: Разогнать управленческий аппарат, нас дрючат а приходится молчать( ипотеки ), короче дыра!! Куда катится РЖД одумайтесь , от вас уже бегут и к вам не идут с таким скотским обращением к работнику, примите меры! Нас загнали в тупик!!!!

электромонтер

Работал в компании больше 10 лет Карасук

Плюсы: Зарплата всегда вовремя.

Что можно улучшить: Идут сокращения с 01.01.2017 года. Прихожу на работу вручают мне бумаги о сокращении. Не важно что у тебя маленькие дети, ни волнует никого что пахал за троих. Пенсионер льготный на пенсии уже 4 год, он остается хотя он уже получает стабильно пенсию 15 тыс ни в каких благосостояниях не состоит . ветеран труда оформленный РФ. работает 2 дня в неделю эти года. 1 год до 60 ему остался, пенсия ему больше чем есть не будет. Он нужный.А все остальное делал я за него. В конторе 10 человек сидит на наших ставках они люди нужные а кто на линии их обрабатывает тех надо по сокращать. Короче беспредел полнейший. Зарплаты там себе понаделали и сидят млеют. Охрана труда на 0 полном. Инструкции все противоречат друг друг. Проверяющие едут только с одной целью чтоб по отрывать талоны и полишать всех премий. есть нет сиди сам на себя все пиши -бред полный. Короче никому не советую в это лезть. Там людьми считают только начальники сами себя а остальные для них быдла над которыми можно издеваться. Все кадры которые действительно с опытом и работают хорошо всех разгоняют. Валят железную дорогу даже в 90 х годах такого развала не было.

Проводник вагонов международного сообщения.

Работал в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата во время, белая. Всё, единственный плюс.

Что можно улучшить: Сократить управляющий аппарат, контролирующий, ревизорский.
Уволить оптимизаторов.
Поднять уровень зар. платы.
Руководству научится соблюдать график труда и отдыха работников.
Хотите навсегда забыть как выглядит Ваш дом, тогда вам в РЖД.
Хотите чтоб Вам хамили и унижали, постоянно лишали премии, недоплачивали, тогда вам в РЖД.
Хотите ходить в отдел труда и заработной платы после каждой зарплаты, тогда вам в РЖД.

Работает в компании Новосибирск

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Выходных нету,зарплата маленькая,требуют за десятерых работать, вроде рабочий день окончен,но нет,сидим до ночи,а то и ночью...выходные-будте добры выйти на работу. Праздники-на работу. И как то не интересно,что у всех семьи,дети,и им нужна не просто зп,но и муж,отец. Работая пятидневку,потом выходные,потом опять пятидневка...на износ. Естественно нет время для семьи. Успеваешь только спать по 5-6 часов. Дают отгул и в этот отгул вызывают на работу.
Очень много нарушений по ТК РФ. там наверное принципе не в курсе,что существует ТК. И никто ничего с этим не делает. Начальство хорошо живёт. А простые рабочие существуют. Отношение как к скоту. Можно было бы ставить 0...оценка была бы именно такой.

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Плюсы ???? Проверка на устойчивость психики и умение выживать на нищенскую зарплату работяги.

Что можно улучшить: Улучшит только ежедневные прокурорские проверки по полной программе работников конторы-сидячих там без всякого образования и обложенных окладами ,премиями ,прогуливающие все отчисления профсоюзных денег на корпоративных пьянках,где гуляет только белая кость - контора,а челядь в это время пашет на объектах, улучшить может еще если проверки трудовых инспекций-не липовые,а такие-где руководство по результатом жалоб трудящихся за несоблюдение ТК со стороны руководства,за отсутствие техники безопасности-когда начальство орет -сделай как нибудь,а когда люди ломают руки ноги,бьет током,ломается техника- и люди с переломами едут домой-вдруг узнают что они в этот день вообще не работали а были в прогуле за свой счет.. Улучшит уравнивание зарплат начальства и рабочих,а то зажрались эти работодатели уже,как чепе-люди сутками в любую погоду голодные,в холод херачат устраняют ,и по 500 р премии за это....а начальнику -10 млн,заму и инженеру по 5 млн!!!!Это как это ?????

Бухгалтер

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Стабильная зарплата

Что можно улучшить: Награждений нет вообще хоть для какого то стремления,зато лишение премии регулярно и не важно виноват ты или твой сосед.Плачу 3 года в профсоюз не по 3 копейки,в итоге нечего кроме карты Летуаль на 300 рублей на 8 марта не получила,так же плачу не маленькую сумму в Благосостояние,неизвестно куда мои деньги отчисляют на самом деле,а если хочешь выйти из него то возникает вопрос:"Железная дорога для тебя сделала все,а ты не можешь какие то копейки в Благосостояние заплатить?"Плюс ко всему когда приходишь раньше на работу и уходишь поздно,отработав вместо 8,часов 15 а то и с ночевкой остаешься этого никто не замечает,а когда хочешь отпроситься по личным надобностям то возникает слишком много вопросов,короче писать можно бесконечно....

ст.электромеханик связи

Работал в компании больше 10 лет Мурманск

Плюсы: Плюсов не стало

Что можно улучшить: Масса начальства и проверяющих,масса бумаг,масса разборов и показательных казней,отработал 27 лет в связи много построил своими руками,в декабре попросили написать заявление на увольнение "по хорошему".Не рекомендую для трудоустройства

монтер

Работает в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: какие там плюсы? одни минусы.

Что можно улучшить: Руководители и отдел кадров хам!!! Охраны труда вообще не соблюдается, график работы, время отдыха тоже.

Оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Удобен только график работы 2/2

Что можно улучшить: Все. Т.к. работа не организованная должным образом, отношение в коллективе как в змеином уголке. Непосредственное начальство беспокоится только за себя, помощи в работе не оказывает, а требует лишь идеальные результаты, снимая с себя ответственность и переживая, что их лишат премии.

Российские железные дороги. Универсальные перевозки

ОАО «РЖД» является полнокровной организацией со всеми необходимыми сервисами обслуживания пассажиров и грузовых перевозок. В ведении компании международные и скоростные поезда дальнего и ближнего следования. Развитая инфраструктура путей открывает большие возможности для динамики различных бизнес-направлений.

Компания РЖД является акционерным обществом, где полный пакет принадлежит Российской Федерации. Для работников это означает гарантированное соцобеспечение. РЖД предоставляет услуги:

• продажа билетов в привокзальных пунктах и через интернет;
  • выгодные абонементы;
  • льготы;
  • аэроэкспрессы;
  • бронирование отелей;
  • туризм;
  • грузоперевозки;
  • заказ такси;
  • морские перевозки и терминально-складское обслуживание.

Это лишь несколько критериев деятельности РЖД. Также активно работает сайт с расчётами, справочниками и заказом билетов, в наличии вся необходимая информация.

Работа в пути

В компании РЖД, по отзывам сотрудников, предоставляется впечатляющее количество рабочих мест. РЖД осуществляет государственные программы обучения и занятости населения. Отзывы о работе являются лучшей рецензией для полного понимания специфики деятельности, которая разнообразна в радиусе железнодорожных путей.

Работа в ОАО «РЖД» — это социальная защищённость сотрудников, поддержка и пенсионное обеспечение. Ознакомьтесь с отзывами о работодателе и узнайте более подробно насчёт того, как устроиться работать в РЖД.