РЖД (Российские железные дороги)

1,6
1,7

Фото РЖД

Отзывы о РЖД

Пом.маш электропоезда

Работает в компании больше 10 лет Новоалтайск Алтайский край

Плюсы: Описал в прошлом отзыве

Что можно улучшить: Извиняюсь пишу с телефона могут быть ошибки ..Работал с 2006-2011г пом маш тепловоза.и с 2011-2017 в эл.поездах. Сначала пришел с энтузиазмом мне было 22года....как и многая молодежь. Думал приду будет з.п, хорошая работа. Изначально так и было.....делал все с энтузиазмом, хотелось узнавать новое, учиться итд.....но спустя время начал наблюдать тенденцию ....ты что то делаешь искренне и честно, но по приезду какой либо комиссии, тебя начинают обвинять во всех грехах что создали они сами своими руками....К примеру рассказываю случай..приходит инженер по безопасности движения с отделения дороги на локомотив и говорит ....почему не покрасили кран машиниста .....сидите бездари тут и начал матерками крыть, а сам с запахом перегара....я говорю так почему мы должны красить технику и оборудование...на это есть текущие ремонты ТО-3, ТР-1,2,3 итд а мы бригада ...мы управляем локомотивом .....он начал на машиниста ...мол что это у тебя помощник тут развыступался( Хотя вы руководители настройте ремонт грамотно.....нет даже зап частей ..ремонтировать не чем поезда толком) ...угомонить не можешь .....и вообще почему меня не встретил помощник когда я подходил к кабине(как буд-то он царь и бог)....далее попросил подать песок по колесные пары....когда вышел посмотреть и повел меня за собой то мы наблюдали под 1ую КП не было подачи песка....по инструкции мы не имели права принимать локомотив ...но суть в том что каждый локомотив серии ТЭМ -2 1970-1980г выпуска у нас ...на каждом втором нет подачи песка хоть под 1 кп ....а попробуй не прими лок-в ....начнутся ,тысячи звонков от руководителей что мол берите принимайте и не выделывайтесь там. Но приняв....придя другой руководитель( а их на нас по 10 на каждого ) скажет так ты что сделал ты как принял локомотив итд ....лишить примии ...забрать талон по безопасности движения итд. Еще пример выпал снег мокрый снег и подморозило.....на локомитиве на площадке (знающие поймут)...я отбил образовавшийся лед ломом ....приходит начальник и говорит слушай там остались льдинки ....я говорю я долбил ...он говорит плохо долбил .....в общем за пару льдинок лишили премию 6тыс руб...также фиктивные происходили лишения премий ...тоесть к нам ни кто не пришел а премию забрали что якобы кто то приходил определенное лицо ...посетил локомотив и выписал награду ....будешь спорить ...можешь долго не проработать....а для них галочка...что поработал провел беседу и наказал нарушителей дисциплины...в общем показуха на наших премиях и на их отчетах на нас рабах.....Конечно все рассказать сложно......и это только об одной должности говорю.....а их тысячи и проблем еще больше..много с кем общаюсь с монтерами пути ...с дежурными по станции...составителями ....вагонниками и везде одинаковые разговоры о бардаке....все люди ходят на работу без стремления ..так только отработать и быстрее бы прошла смена, а раньще такого не было...дружнее жили и веселее ходили все .....далее продолжу о замечаниях .....заставляют писать замечания на монтеров пути, на электромехаников итд кто встретится на пути ....и также на всевозможные сооружения и конструкции...когда найдут кто обслужил данную конструкцию то его на ковер к своему руководителю поведут ..что мол покрасить не можешь или еще что то а у них работы у всех столько что людей не хватает ни кто не чего не успевает и от туда и бардак идет ...нет замечаний ищи , а то лишат премии тебя ....высоси из пальца ....а у мужиков и так з.п нет еще и нас заставляют залесть в их и так не богатый карман и забрать кусок у их детей. Вот так и приходится писать на друг друга...а там бывает братья сестры работают и пишут друг на друга ...в общем система жуткая и страшная для нормального мышления человека......Коллектива нет ...травят друг на друга людей ...все службы как между собой как в дикой Африке кто кого вреред чтоб выжить самому как говорится ...и в этом виноваты не люди, а именно создатели этой подлой и грязной системы ....все друг друга не ненавидят....даже уже доходит до такого что ругаются люди в одном коллективе ... элементарно наблюдал... Приехала комиссия .....все берутся за кисточки за швабры за ведра кто то за инструкции чтоб показать как все работают .....и вот а я сижу спокойно и не чего не взял в руки....сижу да жду плана работы на маневровом локомотиве ....мне машинист говорит ...возьми что нибудь в руки то ...сейчас придут же ...я говорю ну и что ...я уборку произвожу в конце смены ...а натирать перед ними губы для показухи я не буду и мы с ним начали спорить....он боясь за свою премию (я его понимаю) начал ругаться со мной ...также как и в том случае когда я не встретил начальника ...машинист на меня потом начал .....ты что его не встретил итд зачем перечишь...хочешь премии лишиться ....мне говорит на твою без разницы, а моя важнее.....и тоже повздорили....я это говорю к тому что ...люди сами там разбаловали своей боязнью руководителей ....а те это чувствуют и понимают и видят боязливость и трусость людей....вот так и ругаются не то службы, а люди из одной бригады....в общем эта система работает по басне Крылова ...Лебедь Рак и Щука ....многие лебизят перед руководством ....говорят плохо о товарищах по работе докладывают начальнику.....когда с теми товарищами которых сдавал же то при них хает начальника ...страшную грязь наблюдал в этом плане.....также продолжу вечные экзамены...зачеты...проверки .....медкомиссии ....психологи. аттестации....далее не оплачивают поездки пассажиром ....когда едешь 2ч до пункта явки там сидишь час ждешь явки ...отрабатываешь смену 12ч и далее обратно домой уезжаешь на электричке еще 2ч и ожидание электрички когда как ...ездим по служебным делам 15-22ч на служебном транспорте а платят за 12ч что был на колесе именно за рулем...а что дома меня не было 15-22ч то это ни кому не интересно а на работу уже через 14-18ч по факту а по бумагам графику все как положено через 24 итого за неделю не 40ч как по закону работаем, а доходит до 60ч вместе с разъездами....вот такой беспредел и происходит .....поэтому кто хочет молодые ребята устроиться в ржд и именно рассказываю о работе локомотивных бригад, вы хорошо все взвешайте ....далее расскажу о том как заставляют экономить на людях ...а именно на пассажирах.....в 2011г я перевелся в электропоезда и тут оказалось тоже все очень интересно .....по наступлению холодов( а живу я в Сибири) нас заставляют экономить на пассажирах...и именно вынуждают ...нормы делают такие что получается очень часто перерасход эл.энергии....а перерасход наказуем премией ....а ее терять ни кто не хочет премия на сегодня у п.м 8тыс у маш 12тыс именно у нас ....поэтому пассажиры и замерзают в наших пригородных поездах.....но опять же если заморозил пассажира и напишут жалобу то поедет бригада на разбор а разборы не шуточные с матерками бывает и прочее ...смотря какой начальник .....и тебя также лишат премии....и вывод такой ты и так дурак если будешь топить и так дурак если заморозишь людей....вот такие условия создали руководство...и так везде где ни коснись .....едешь все пищит все моргает и свестит (системы безопастности) ....деньги огромные вложили, а толку нет .....создали только препятствия бригадам , а колличество нарушений , проездов если взять статистику, аварий ,крушений в википедии, то она осталась прежней ....и даже еще хуже ....придумали такие условия что депо любые засыпаются нарушениями именно со стороны вождения поездов....потому что водить их ....без нарушений придуманных исскуственно просто не получится ......1000 инструкций протеворечат друг другу ....постоянно меняются ...что то корректируют..один приходит руководитель на пост говорит кто придумал эту поправку он дурак ....нужно делать вот так ..хотя до него был и тоже говорил что нужно делать вот так и так получаются противоречия ...хотя без них уже лет 40назад была отлаженна система которую они сегодня разваливают по кирпичику, тот фундамент который был заложен предками ......что было можно стало нельзя и наоборот .....люди путаются и от этого льются нарушения....а все от того что кто писал инструкции, тот явно далек от ржд или от данного подразделения ржд ....они придумывают в центральном аппарате или в управлении ...отделении, а рабы как хотите так и выкручивайтесь......от сюда и получаются фиктивные отчеты бумажки итд ....потому что , что требуют это не под силу людям ....только роботам из будущего.....поэтому в заключении скажу еще пару строк.....ребята молодые взвешивайте все за и против ..прежде чем прийти в эту грязную и сгнивающую компанию...Я сам веду бизнес и сравниваю ....если у меня в бизнесе ...была бы так поставлена работа, то бизнеса не было бы в первый же месяц....далее о будущем компании.....пока все молчат так и будет все продолжаться ....а молчат 95%, а те кто не молчат долго не работают, а если и работают то очень им трудно ....там любят либизящих перед начальством ....если начальник сказал сегодня молоко будет квасом, то значит молоко должно стать квасом хотя бы на словах ....а если вы скажите молоко не может быть квасом ....то вы не в стаде и такого неординарного, стадо задавит вместе с лидером (начальником)....еще раз повторюсь ....там работает закон джунглей ....закон дикой Африки...закон стада....а в бизнесе там закон волков одиночек или волка который организовывает стаю, а не стадо ....стая разумнее стада и поэтому в стае всегда порядок, а в стаде бардак ....как в басне Лебедь рак и щука. Вся работа держится на оставшемся энтузиазме рабочих....они где то красят, что то за свой счет....что то где то покупают во благо локомотивов...швабры эти же щетки что б мыть локомотивы ....не чего этого не выделяют, а требовать требуют поддерживать культурное состояние ...также как и с бумагой в конторах ....вы распечатывайте наши все приказы итд, но бумагу сами добывайте где хотите ..проблемы с элементарной бумагой и карцелярией ...сами все покупают ....далее о локомотивах и электпопоездах ...все ломается из за качества ремонта ...не чего не хочу сказать в адрес слесарей они не при чем ....это руковоство виновато ....на электричках снимают за 5мин ..если не справился с нестандартной ситуацией и если это было исправить в твоих силах.....я наблюдал такую вещь.....ты должен исправить сломанную электричку за 5мин и если не исправил положение ...то ее отгоняют в депо смотрят целая комиссия не один час разбираются в чем было дело и потом на ковре предъявляют бригаде в том что они идиоты не смогли за 5мин разобраться в километрах проводов в сотнях предохранителей, контакторов и реле.... я по их мнению ка диагностический компьютер должен выявить за 5мин и отремонтировать, а нет, то пошли вон скажут ...поэтому в такие случаи лучше не попадать....туалеты во многих электричках сломаны ....нет запчастей ....нас за это дерут почему не записал почему не сказал ...а пишешь и говоришь пожимают плечами ...а взял электричку с таким туалетом и зайдет руководитель, то все проблемы будут точно....в общем за их некомпетентность страдают рабочие....не раз приходилось наблюдать комиссионный осмотр подвижного состава ....проводится комиссей в депо....сгоняют лок бригады принудительно.....моют два раза в год подвижной состав (в европе мойки для поездов ) и готовят показать комиссии (весной и осенью) а этому подвижному составу зачастую уже на свалке место....а там еще какие, то липовые оценки ставят ...губы красят моют старье которое уже отработало свой ресурс( в Японии Германии итд сказали бы это что у вас еще ездит ...это же опасно для людей....) А спрос идет как будто мы сверх новые и технологичные поезда обслуживаем ....далее у нас есть система клуб у это скоростемер (спидометр ) он же пишет все что происходит на борту так сказать .....он уже выработал свой срок придуман был в конце 80х гг ...напихали в этот эл прибор столько информации что оперативная память просто не справляется что в него запихали ...это тоже самое на слабый компьютер установить сложную и тяжелую программу и он будет виснуть и тупить.. .. также и тут он виснет и тупит в пути следования а нас за это наказывают премией и ни кому не интересно что он устарел для той информации что залили в него, и не чего не меняют .... поэтому еще раз скажу думайте и решайте молодые ребята стоит ли оно того или нет . Болезни и нервоз обеспечен. Работа для мазахистов от природы .

ст.эл.мех

Работает в компании больше 10 лет РЦС

Плюсы: НЕТ !!!!!!!

Что можно улучшить: Вернуть МПС и руководство поменять с экономистов на железнодорожников, которые выросли с самых низов и знают о работе отрасли не по наслышке. Начальники прежде чем что то требовать сделать - должны дать то чем можно что то сделать, но денег нет, все уходит на их "нищенскую" зарплату.

РЦС 1.2.3.4.5

Работает в компании Северная ржд

Плюсы: Нет плюсов. Одним словом рабы.Люди держаться потому,что другой работы нет,а так давно убежали.15 лет работаю. Всем советую лучше охранником чем железка.

Что можно улучшить: Штат начальников вынуть в месте с делишками,кругом кумовство,только ресурсы проживают. Их же кормить надо,я не буду писать какие золотые парашюты при выходе на пенсию дают нач.дорог. там на бюджет маленького города хватит. А какие они важные ходят,такое ощущение,что на их плечи всё грехи человечества легли. У нас в стране борьба с коррупцией,отстраняют и сожают. И только на РЖД всё в порядке, странно.я часто на заседаниях бываю

Помощник машиниста локомотива

Работает в компании 3-5 лет Вологда

Плюсы: Плюсов нет. бежать нужно от сюда не зарплаты достойной не уважения. отношение как к ... кругом обман

Что можно улучшить: А смысл ? Пока руководство будет за рулем такой бардак будет продолжаться вечно

Машинист

Работает в компании больше 10 лет Московская ж. д.

Плюсы: совсем ничтожное количество плюсов, по сравнению с минусами!

Что можно улучшить: Пришел в РЖД новый начальник и первое его задание было оптимизировать расходы и сократить штат сотрудников. Заходит он в один кабинет, а там тётеньки сидят бальзаковского возраста, все в бижутерии, напудренные, чай с тортиком и конфетками попивают. Вот кого можно сократить! Ему говорят: ты что??? Этих нельзя... Это же жены начальников... Заходит в другой кабинет. Там сидят девочки силиконовые... бумажки перебирают! Вот этих можно сократить!!! Ему говорят : Ты что??? Этих нельзя... Это же любовницы начальников... Заходит в третий кабинет : там мальчики 20 летние на компьютере пасьянсы раскладывают... Вот кого можно сократить! Ему говорят : ты что, с ума сошел... это же дети начальников!!! Расстроился совсем новый начальник... Что же делать? Кого сокращать? И тут ему на помощь приходит "коллега"... "Пойдем покажу, кого сократить..." Спускаются в подвал... сыро, крысы бегают... заходят в помещение 3 на 3 метра, а там человек 15 бегают, суетятся, аж дым из ушей... "Коллега" говорит : вот этих можно сократить! Новый начальник в недоумении... "как сократить? Этих работяг? Это кто вообще?" Коллега отвечает : а это ! Кто??? "Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры". В этом вся суть работы ОАО "РЖД". На одного работягу приходится 3-4 диспечера, 5-6 проверяющих, и 8-10 начальников! Причем кормить эту " ораву" ты должен, не забывая, что у них еще и семьи есть!!! Как то так, граждане соискатели работы в компании" Российские Железные Дороги". Всем добра!

Администратор

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Рабочее место чистое, отапливаемое помещение

Что можно улучшить: ЗАРПЛАТА: зарплата серая. Штрафуют за что только могут. Придумывают разные ситуации за что штрафовать. Ты брал последний карточку пациента с ошибкой - штраф! И не важно, что ошибку делал не ты и увидел ее сам.
ГРАФИК: Приходят новые молодые и наглые девицы, устроенные по знакомству. Рисуют сами себе в графике только утренние смены (то есть всем другим оставляют вторые смены, или ночные). И кто им дает такое право? И уходят не в положенное время, а как хотят, со словами "мне надо", "я отпросилась" и т.д. И остаешься одна в смене. И на звонки (2 тел) успевай отвечать, и в кассу деньги принимать, и с клиентами в очереди работай. Все другие администраторы работают практически без выходных, но на оплату это никак не влияет- все получают одинаково, что самое обидное. Да и на кассе они не сидят, под предлогом "я не материальноответственная", или "я сказала что не буду за кассой сидеть, когда устраивалась".
С графиками нас не ознакамливают, как хотят, так и ставят, мы иногда узнаем об этом день в день,что график изменен... и бежим на работу, чтобы не считали за прогулы или опять оштрафовали.
Хочется справедливости, а не пофигизма со стороны работодателя! Думаешь, какая крупная компания, есть доверие - а на деле все иначе. Разочаровались...

ТЧПМ

Работает в компании 1-2 года Минеральные воды

Плюсы: Стабильная зарплата и достойная для России!

Что можно улучшить: Трудностей нет,с детства мечтал быть машинистом,заменить локомотивы на более новые или сделать им К/Р

Помощник машиниста

Работает в компании 5-10 лет Уфа

Плюсы: Здесь нету плюсов. Один бардак. Везде заставляют работать себе в минус. Каждый чувствует себя начальником. Из руководителей кончено. Дома практически не бываешь.

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы. Всех начальников уволить

Раб

Работает в компании 5-10 лет Гвадзелупа

Плюсы: Их вообще нет!!! Полагаю и не будет! Пока на вышке сидят людишки

Что можно улучшить: В с гнилым отношением начальства всё понятно! Простых работяг за быдло держат! Последний мой поход не увенчался успехом! Жалею что на диктофон не записал! Все маты и крики. Ответил тем же самым! Вот так хотел выбить свои командировочные! А их уже давно не платят никому!!! ТЧ 21 Волховстрой. Экономисты все разваливают за свои премии. Экономя на заработной плате простых рядовых! Хотя ОАО" "ржд" в убыток себе работают только пару дней! Ничего живого уже нет!!! Со спецодеждой все печально, лампочек нет. Да и вообще ничего нет! Технику гробят, на всём экономят! людей ни во что не ставят! Сплошное хамство. Зарплаты урезают! Если это можно назвать зарплатой конечно! Проще назвать, работаем за Кость. Только зарплату урезает всем как они считают! а. Люди держитесь!!! Простые люди!Дай вам всем Бог здоровья!

ДС

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Если любишь острые ощущения, и моральные унижения - добро пожаловать, всегда помогут:)

Что можно улучшить: Хамство, несоблюдение ТК РФ, наплевательское отношение, особенно отдела кадров. Несоизмеримость труда и зп. Все в данной структуре делается для галочки, в т.ч. и безопасность.

Работает в компании больше 10 лет Красноярск

Плюсы: Своевременная зар плата.Проезд 1 раз в год бесплатно.

Что можно улучшить: Зар плата упала. Начальство оборзевшее. Ни какой субординации.Воровство сплошь и рядом(среди начальства)Развалили железную дорогу.Прокуратуры на них нет .Вообщем один сплошной негатив.

Машинист

Работает в компании больше 10 лет Московская ж. д.

Плюсы: все плюсы я перечислил в предыдущем отзыве от 19 сентября.

Что можно улучшить: Удивляет совсем слабенькая попытка управленца от РЖД, именующего себя как "инспектор по входному контролю" поправить оценку деятельности компании РЖД в данных отзывах. Господин РЖДшный угодник!!! Оценочка тебе 1 со знаком минус... Не оправдал ты надежд своих высоких покровителей, а посему придется тебе поработать монтером пути 3го разряда и тогда ты поймешь: 1) что значит на самом деле такое понятие как работать. 2) что означает понятие "жить от зарплаты до зарплаты" 3) как люди себя чувствуют, когда полжизни не видят свою семью. Ты что то там промямлил про карьерную лестницу??? Она конечно же существует... но только для таких как ты! Ты что то там пробубнил про то, что надо работать??? А ты то много поработал в своей жизни? Тыкать по кнопкам клавиатуры и перекладывать бумажки - вот твоя работа... Но больше всего поразила фраза: проходить медкомиссию за свой счет... Ты то, понятное дело, вообще ее не проходил, потому как тебе заключение домой принесли. Такие как ты, конечно же хотят, чтобы работяги все делали за свой счет: проходили медкомиссию, обеспечивали бы себя спецодеждой, запасными частями и расходниками, а вы бы только бабки себе на карман ложили бы... Так что господин незачет тебе... незачет!!!

Составитель, помошник м-та, путеец.

Работает в компании 5-10 лет Кемерово

Плюсы: Своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: Реальная покупная способность по большинству профессий зп упала вдвое за последние 10лет. Большинство начальников залезают на должность просто по унижать ниже стоящих. Ему чмхать на работу, надо повыпендриваться. Куча макулатуры, на работе проводишь времени больше чем дома. Большинство работ выполняются на уровне саботажа, за неименеем элементарных запчастей. Провсоюз нужен только для того, чтобы работники провсоюза ездили на курорты. И яркое этому всему подтверждение учащающиеся сходы, отказы. По большинству профессий отсутствует оплата переработки, хотя у некоторых работников она доходит до 400часов за год. Проверки проверок проверок. Вся работа держится на голом энтузиазме работяг. Сокращения рабочих мест, с планомерным увеличением требуемых объемов работ. Я поменял несколько подразделений, почти везде одинаковые условия.

Инспектор по входному контролю

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата во время, два раза в месяц. Социальный пакет, проезд оплачивается. Есть карьерная лестница. Не нужно ленится, нужно работать и тогда все будет.

Что можно улучшить: Медицинская комиссия за свой счет.

Монтер пути

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Своевременная зарплата. Соцпакет. Работа всегда есть. Бесплатный проезд по территории Северного Кавказа.

Что можно улучшить: Хамское отношение начиная от мастера и заканчивая начальником. На первом месте работа, пока ты есть на рабочем месте ты незаменимый. Стоит немного захворать, тебе ищут замену. Текучка в кадрах, часто увольняются не проработав и года. Карьерный рост приветствуется, но потом выясняется , что в кадрах нет места для твоего разъряда. Ждем когда кто то уволится или уволят. Командировки оплачиваются не вовремя или вообще не оплачивают. Отправляют неизвестно как будешь работать, где жить и чем питаться. Главное с территории базы выпроводить работника. С чем столкнулся на днях. Отношение начальства скотское, есть один или пару человек найдется, которые относятся к тебе достойно, но и они могут поставить подножку если будет не ихнему. Задрали родственники, которые почувствовали себя бессмертными. Начиная от начальника, его супруга , дети и вторые половинки их детей. Постоянные переработки, обещания что будут двойные выплаты, которые зачастую не выполняются. Тяжелый физический труд, сокращение кадров но объёмы работ те же , даже и больше. Сейчас замена стрелочных переводов , две стрелки за одно окно. Окно затягивается до суток и больше. Не нравится , пошел в кадры. Будут просить остаться, потерпеть. Все твои вопросы могут решить только адвокаты по найму. Профсоюзная организация в этой жизни, работают не на тебя. Благосостояние это воровской общак. Выйти не реально, я вышел с помощью адвокатской конторы. Подделка документов и подписей самым наглым образом. Усмерить можно опять же при помощи адвоката. Зарплата не достойная, смотря на то какой объём выполняешь. Единственный плюс твои гроши , выплатят вовремя. Для улучшения , надо всех руководителей посадить за решётку.

Приемосдатчик

Работает в компании 3-5 лет Кемерово

Плюсы: Своевременная заработная плата

Что можно улучшить: ВСЁ.Сократить бесконечное количество проверок после которых с нашей и так маленькой зарплатой забирают премию,обеспечивать людей необходимым (канцелярия,спецодежда) так как покупается за свой счет.Пример:не смогла распечатать документ: ДС: почему не сделала?Я:нет ни одного листа бумаги (даже черновиков),ДС: это не оправдание.Отношение к людям просто скотское...Глядя на ДС, ЗАМов ДС такое ощущение что в их должностные обязанности входит только раздавать указания и наказывать работников.Людей сокращают до минимума.Скоро в смену на станциях первого класса будут работать по три человека,а утром придет ДС и будет спрашивать почему ничего не сделано.Почему отменили выплаты молодым специалистам на жилье?Благосостояние добровольно принудительный сбор денег выход только через увольнение.Мне 25 лет оно мне нужно это благосостояние!????оно развалится через полгода и кому в карман я отчисляла деньги???всё очень очень плохо!!!бежать не оглядываясь.

Инженер

Работал в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Стабильная и официальная з/п. Спецодежда за счет компании.

Что можно улучшить: Чванливое и некомпетентное начальство. Цинизм зашкаливает. Прибыль компании уходит в никуда. Перспектив карьерного роста нет. Если конечно вы не деточка/родственник какой-либо "шишки" из центрального аппарата. Максимум до чего доползешь - это 3-4 уровень, если за первый принимать простых работяг. Есть небольшая вероятность залезть повыше если вы ..... З/п хоть и стабильная, но маленькая. Суточные в командировках - 200 рублей. Очень часто приходилось свои добавлять в командировках.

Движенец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: 1. Стабильная выплата денежных средств. 2. От части интересно.

Что можно улучшить: Жаль смотреть на это все изнутри. Работа интересная, если выполняет свои обязанности, но как и писали тут выше очень много бумаги, отчётов, ненужных распоряжений и приказов. Каждый год вносим изменения в инструкции по охране труда, ежемесячно изменяем ТРА станции и Технологический процесс- кому это надо?! Составляются куча мероприятий, (КД и КП так называемые ) по безопасности движения, а толку ноль! Поезда сходят через день! Толку от этих всех бумажек, когда все квалифицированные кадры ушли, а на их место берут , детей руководителей, братьев, сестер, жён и так далее. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть фамилии работников центрального аппарата и работников Московской дороги. К родственникам конечно отношение другое: тут тебя не уволят за сход вагонов, обеспечат карьерный рост, да и прикроют от проверок. Да и простым работягам что от этих бумажек. Обеспечение спец одеждой провалено, переработки, трехсменки и все это за гроши. Грустно смотреть на загнивающую компанию( ребята из РЖД, если Вы это читаете! Остановитесь! Все ещё можно изменить....

Машинист

Работает в компании больше 10 лет Московская ж.д.

Плюсы: Официальная з/п, своевременные выплаты, субсидия по ипотеке. Вот и все плюсы.

Что можно улучшить: Улучшить положение в РЖД способны только следственный комитет и прокуратура. Воровство, мошенничество,организация фирм-посредников для перепродажи всего,чего угодно самим себе, постоянные переименования организаций структуры РЖД для ухода от налогов, устройство на высокие должности всех своих родственников - вот только маленькая часть списка того, чем занято руководство компании РЖД. 12 вице-президентов с миллионными окладами и премиями и их бесконечная, бестолковая свита уже практически уничтожили стратегически важную для страны компанию. Проходите мимо люди... Кроме седых волос, болезней и унижений вы ничего здесь не увидите. И напоследок реальная история из жизни : Вышел машинист с "разбора", идёт по лестничному пролету управления РЖД. Стоят два железнодорожных управленца, курят... Один у другого спрашивает : блин, куда бы здесь свою дуру пристроить? Тысяч хотя бы на 100... Занавес.

машинист тепловоза

Работал в компании больше 10 лет Воронеж

Плюсы: ни каких

Что можно улучшить: Для начала убрать всех крючкотворцев и родственников с руководящих должностей! поставить истинных грамотных руководителей! повысить зарплату именно работягам от путейца до машинистов! профсоюз весь под суд отдать !

Российские железные дороги. Универсальные перевозки

ОАО «РЖД» является полнокровной организацией со всеми необходимыми сервисами обслуживания пассажиров и грузовых перевозок. В ведении компании международные и скоростные поезда дальнего и ближнего следования. Развитая инфраструктура путей открывает большие возможности для динамики различных бизнес-направлений.

Компания РЖД является акционерным обществом, где полный пакет принадлежит Российской Федерации. Для работников это означает гарантированное соцобеспечение. РЖД предоставляет услуги:

• продажа билетов в привокзальных пунктах и через интернет;
  • выгодные абонементы;
  • льготы;
  • аэроэкспрессы;
  • бронирование отелей;
  • туризм;
  • грузоперевозки;
  • заказ такси;
  • морские перевозки и терминально-складское обслуживание.

Это лишь несколько критериев деятельности РЖД. Также активно работает сайт с расчётами, справочниками и заказом билетов, в наличии вся необходимая информация.

Работа в пути

В компании РЖД, по отзывам сотрудников, предоставляется впечатляющее количество рабочих мест. РЖД осуществляет государственные программы обучения и занятости населения. Отзывы о работе являются лучшей рецензией для полного понимания специфики деятельности, которая разнообразна в радиусе железнодорожных путей.

Работа в ОАО «РЖД» — это социальная защищённость сотрудников, поддержка и пенсионное обеспечение. Ознакомьтесь с отзывами о работодателе и узнайте более подробно насчёт того, как устроиться работать в РЖД.