Pony Express (Пони Экспресс)

Фото Pony Express

Отзывы о Pony Express

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: С понедельника иду курьером в Пони, приняли!! Дадут фирменную форму, сотовый оплатят, все путем. Я заочку кончаю так мне обещали на учебный отпуск отпустить и оплатить так что без проблем смогу закончить.

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: В Pony Express уже 7 лет. Доволен. Зарплата без задержек, премия каждый месяц, график сменный. Курьерам выдается корпоративная форма, предоставляется бесплатная мобильная связь и страховка. Удивляюсь, кто пишет негативные отзывы? Конкуренты что ли?

Что можно улучшить: Не заметил трудностей.

Специалист по клиентскому сервису

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Как раз ушла из продаж в call-центр, график не устраивал совсем. Теперь он фиксированный и удобный, оформили по ТК с первых дней, достойная зп в срок. Понимаешь, что работаешь не зря. Офис комфортный и с коллективом повезло. От менеджера ни разу не было необоснованных придирок. Появилось время на семью, готовку и даже на фитнес хожу иногда.

Бухгалтер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне муж эту работу предложил. Он в Пони уже 10 лет. И все стабильно. Мне люди понравились, коллектив реально хороший! Во время испытательного срока помогали, поддерживали, особых трудностей не было.

Что можно улучшить: Своей работой довольна.

HR-менеджер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Pony express я пришла с опытом работы, поэтому могу сравнивать. С самого начала привлекло то, что компания на рынке давно. Для новичков есть собственная программа адаптации, всегда поможем и подскажем. Также проводим базовые и дистанционные тренинги, разработана программа наставничества, адаптации, а поучиться можно в наших школах по различным специальностям– продавец, курьер, работник склада, специалист по работе с клиентами. Дружный коллектив, зарплата без задержек плюс премия, все переработки оплачиваются дополнительно. Мне обидно читать плохие отзывы.

Что можно улучшить: Работа нравится.

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Выплата з/п всегда вовремя, как часы, без задержек. Доход стабильный. Нет таких скачков, что в этом месяце у тебя з/п 15к, в следующем - 7к. Вот на что грех жаловаться, так это на з/п.
Рабочий процесс. Мешки не таскаешь, не на морозе сидишь, тяжелее ручки ничего не поднимаешь. И получаешь за это вполне неплохие деньги.
Рабочее место. Офис очень аккуратный, удобный, расположение в центральной черте города. У каждого сотрудника отдельное рабочее место, за чистотой следить заставляют (хотя взрослые люди все), светло и уютно, в общем.
График. И 5/2, и 2/2, и работа 2 раза в неделю, и полставки.. График оочень удобный, предусмотрено для любого человека. Естественно, в праздники выход оплачивается по двойному тарифу, что не все работодатели предоставляют.
Больничный/отпуск - все есть, все оплачивается. Есть, конечно, индивиды, которые возмущаются, что больничный копеечный, но это зависит от общего стажа, а не от места работы, насколько мне известно.

Что можно улучшить: Обучение сотрудников. Стажёры ужасно неграмотно консультируют клиентов, отчего получают по шапке все. И очень жаль, что никто не придаёт этому значения.
Перекладывание с больной головы на здоровую. Один отдел скидывает свои обязанности на другой, взамен те скидывают обратно на этих. Что вообще происходит? Если одному отделу тяжело, то может быть, в отделе просто какие-то проблемы? И их нужно решить, а не перебрасывать туда-сюда.
Недопонимание между отделами, сидим в одном офисе, но не знаем, кто конкретно чем занимается. Когда это прекратится? Познакомте одних сотрудников офиса с другими, вернее с их обязанностями.
Писать про то, какая эта начальница плохая, а та хорошая не буду, хотя в отзывах только этого и ждут.
Коллектив 6 из 10. Есть отличные ребята, руководители, к кому не страшно подойти и спросить помощи, спасибо им за стальное терпение всё-таки, а есть те ещё персонажи, которых не исправят ни отзывы на сайтах, ни личные высказывания.

Кладовщик

Работает в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: Да нормально в Пони работается, руководство адекватное, главное выполняй свои обязанности. У нас никого не штрафуют, как это бывает во многих крупных компаниях. если выполняешь план получаешь премию. график работы хороший, когда приходится задерживаться переработку оплатят. меня все устраивает и менять ничего не планирую.

Что можно улучшить: Я особых трудностей не вижу

Кладовщик

Работал в компании 3-5 лет Россия, Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Зарплата низкая, график работы 1-3,хотя по бумагам у тебя 5-2, про подработки забудьте -сил не хватит.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в Пони курьером около года. Сразу выдали корпоративную форму, оплачивают мобильную связь, есть страховка. По работе сложности бывают, не без этого, клиенты люди разные. надо просто уметь со всеми находить общий язык. Но я вроде справляюсь, если нужно задержатся по работе то все переработки учтут, можно не волноваться. Зарплата каждый месяц на карточку во время плюс премия, в целом всем доволен.

Системный администратор

Работает в компании 1-2 года Владивосток

Плюсы: ЗП, условия работы

Что можно улучшить: Работаю в компании по сей день, читаю некоторые комментарии и ужасаюсь! Ребята, да нормально же все. У нас начальник вполне адекватный, одеяло на себя не тянет. Да, офис не новый, но удобно расположен. Грязью поливают те, кто не вписался в коллектив, наверное. У нас тут не курорт, работать надо. А за это - белая зп всегда вовремя. Не верьте в плохие отзывы. Нормальная работа, если работать.

Оператор колл-центра

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Белая заработная плата, без задержек.

Что можно улучшить: Работала около четырех лет оператором. Мне нравится работа с людьми, видны возможности карьерного роста. Ушла оттуда 2 месяца назад потому что предложили аналогичную должность с зарплатой выше, да и до работы удобней добираться,ребенка в сад водить.При мне за время моей работы девочек и парней, у которых было желание, поднимали на более высокие должности. Вспоминаю работу в Пони с благодарностью.

Оператор

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Стабильная зарплата без задержек, комфортные условия труда, поддержка коллектива, удобный график, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: За 5 лет работы (в целом) каких только работ не повидала, где к сотрудникам относятся, как ко второсортному звену, где нет нормальных условий для работы (горячей воды элементарно), где зарплату начальство выплачивает как и когда захочет. В этой компании я на самом деле себя почувствовала сотрудником, который пришёл зарабатывать деньги. Руководство справедливое, возможен карьерный рост, зарплата - средняя по рф, чего, в принципе, достаточно, офис - это отдельная тема. Всегда чисто и светло, на работу на самом деле хочется ходить. В плане трудоустройства замечаний нет, хотелось бы автоматизировать некоторые процессы работы компании, что облегчило бы немного работу операторов :) Отдельную благодарность хочется выразить руководству офиса, начальнику ОПЗ, администраторам за тёплую, уютную атмосферу в офисе!

курьер

Работал в компании меньше года Ялта

Плюсы: Проработал неделю в этой компании, все меня хвалили что быстро успеваю всё делать , а когда я решил уйти огорчились очень, да так что зарплату решили не давать. В Крыму работают все в этой фирме без какого интереса, всем всё пофиг.

Что можно улучшить: Поменять всю администрацию

Hr

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов к сожалению у Компании нет.

Что можно улучшить: Везде в какой бы вы отдел не попали, Вас ждут обман, сплетни и махинации с з/п.
Работает принцип "против кого сегодня дружить будем".

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Кроме средней по Москве з/п плюсов нет. Коллектива нет, так как постоянная "текучка" кадров. Поэтому в этой компании сотрудники не здороваются. Если вы "робот" без эмоций, то вам в Пони Экспресс.

Что можно улучшить: Не соблюдается ТК, в частности нет обеденного перерыва практически у всех отделов.

Call-центр

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Зарплата без задержек

Что можно улучшить: Ну давайте уже в положительные стороны Сall-центра в Уфе ставить бесплатный туалет..... Для собственника данного предприятия, которого так позиционируют на обучении - это "огромный бонус" для сотрудников. Речь вообще-то о другом шла.Работа тут-вы верно указали временная для большинства сотрудников(либо чтобы пересидеть пока ищешь достойную работу, либо пока учишься). Коллектива нет как такового. Клубки змей, хотя наверно для женского коллектива-это в порядке вещей. Держаться особо не за что. Что вы называете возможностью хорошей зарплаты? По сравнению с чем? Уборщицей? Или зарплатой местных начальников? Начальство поменялось -ДА. Женщина в роли руководителя и правда приятна, ну так она не надо забывать, пришла на уже поставленную работу. Особых изменений в остальном не замечаю. Все как было- не плохо, не хорошо.
Если нужна работа, с целью пересидеть-то да- Пони экспресс-это не плохой вариант.

Оператор БД

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Офис call- центра в Уфе. Улучшенный, комфортный офис, есть все необходимое для работы: хороший коллектив, кухня со всеми удобствами, чистые туалеты! Пишут про начальство..давно уже поменялось, очень внимательная женщина - руководитель ЦКО, относится ко всем с интересом и внимательно. Неплохие начальники отделов, помогают при любых вопросах, поддерживают. Белая зп, начисляют вовремя.

Что можно улучшить: Можно бы и сблизить коллектив, собирая на коллективные праздники!

Оператор Сall-центра

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Чистый офис. Удобное местоположение.

Что можно улучшить: Сall-центр в Уфе- это чистый **. Публикуют вакансии на срочный договор (но типа с последующей пролонгацией). Дальше заканчивается срок договора-и опс- снова те же вакансии висят и снова на срочный договор.
Видимо поэтому- основной контингент- девицы- 20-25 лет. Всяко более опытные будут задавать массу вопросов при трудоустройстве.
Нервная работа с разгневанными клиентами.
Сколько будешь получать в итоге -тайна покрывая мраком.
Очень мерзкие отношения между сотрудниками -какие-то закулисные игры.. Особенный кадр-это некая начальница . Типа начальник Call-центра там есть, но по факту -это госпожа ! Все ее ненавидят, но все бояться лишний раз дыхнуть.
Карьерный рост- туманен, хотя на сайте Пони экспресс публикуется информация о неком кадровом резерве. Не знаю где он есть, но в Уфе все знают, что его не сделать, если ты не знакомая начальника. По моему топ-менеджмент там вообще оставляет желать лучшего.

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Проработала в Пони 10 с лишним лет, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. С уверенностью могу сказать, что это была лучшая работа в моей жизни на сегодняшний день. Научили всему с нуля, лояльное руководство, да, много родственников, но меня взяли с улицы и взяли сразу в хороший отдел, не задавая глупых вопросов про почему вы хотите работать у нас и назовите ваши сильные стороны и тд и тп. И мой случай не единичный, по крайней мере на тот момент. Может быть, мне повезло, но коллектив попался хороший, всегда друг друга выручали, никаких подсиживаний, стукачеств и крупных конфликтов не было. Кто хотел работать, тот работал, а за 10 лет бывало всякое, но не было такого, что прямо терпеть было нельзя. За все годы не было ни одного случая задержки зарплаты, зарплата полностью белая. Не супер большая, но и не мизер. Сравнивая с другими конторами, Пони не самое плохое место!

Что можно улучшить: Карьерный рост практически невозможен без блата.

специалист по приему заказов

Работает в компании Уфа

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Единственно, ради чего можно идти в Call-центр Уфы- это белая зарплата. По остальному-нервотреп. Начальник приема заказов- это царица с вечно недовольной кривой миной, около которой надо ужом вертеться. Все для своих!Остальные для нее -это хлам. И вообще отношения между сотрудниками поганые- либо выслуживаются перед ней и тогда получают нормальную зарплату, либо- на выход. В лучшем случае будешь сидеть без перспектив продвижения, потому что старших она назначает только своих людей. Короче сцепи зубы и терпи пока терпится.

Pony Express доставит ваш груз в любую точку мира

Pony Express – крупная компания, занимающаяся тем, что доставляет почту и груз в 224 страны мира. Её представительства находятся в 8 странах. Только в России находится 128 отделений и 60 экспресс-центров. На логистическом рынке компания находится уже больше 20 лет. Ежегодно ПОНИ ЭКСПРЕСС совершает около10 млн. отправлений. Преимущества центра логистики:

• визовый центр;
  • международные доставки;
  • контрактная логистика;
  • эконом-доставка;
  • сотрудничество с интернет-магазинами и т.д.

Работа должна быть выверенной со всех сторон

Функционирования компании обеспечивают более 4000 работников. Сотрудники принимаются согласно законодательству. Их обеспечивают комфортными условиями труда. Если необходимо спецодежда и средства связи, то они выдаются согласно указанным условиям. Это все слова работодателя.

Если вы решили идти на работу в Pony Express, то решение будет правильным в том случае, когда вы уточните все детали работы.

Как о них узнать? Конечно, из отзывов сотрудников о работодателе. Они размещены на различных сайтах.

Особенно рьяно выказывают свое недовольство бывшие работники. Их отзывы о работе могут взволновать многих. Но будьте внимательны. Не все отзывы сотрудников Pony Express будут искренними. Поэтому надейтесь на свою интуицию и умение анализировать. Все вместе поможет подписать выгодный для вас контракт.