Московский метрополитен

Фото Московский метрополитен

Отзывы о Московский метрополитен

Инспектор отдела транспортной безопасности

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Бесплатный проезд на метро, возврат стоимости абонементного билета работникам из московской области до станции проживания.Всё.

Что можно улучшить: Улучшить можно оплату труда досмотровикам. Перестать вести постоянное видеонаблюдение за работниками.И пока всё.Это палочная ментовская система, своеобразный картель по отмыванию денег бывшими высокопоставленными отставниками пенсиками за счёт работников методом показухи, так называемого "досмотра" вообщем в кратции бардак. Ужасные условия труда, 12-ти часовой рабочий день стоя на ногах на сквозняке под камерами при искусственном освещении, работа с рентгеном и что самое интересное за вредность на рентгене нет льгот.Каждый третий посылает куда подальше и ничего не можешь сделать. Не советую устраиваться в это.

Сотрудник (липовый)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: В отделе кадров на Калужской набрали несколько сот человек "мертвых душ", зарплату за которых получают начальники. А бедолагам дают 1000 руб и "великую почему" бесплатного проезда на метро

Машинист

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Почему нас всем не собраться и написать письмо куда следует ,объявить голодовку ) вот у них потом проблемы будут

Инспектор ДЗ

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Есть возможность устроиться на работу после 50 лет. З/П небольшая, но регулярно. 13-я з/п по итогам работы за полноценный год. Бесплатный проезд в метрополитене. Возмещение проезда до работы.

Что можно улучшить: На старых станциях подсобные помещения находятся в катастрофическом состоянии. Туалеты-страшно заходить. Нет мыла. Раздевалки холодные и грязные. Постоянные сквозняки в вестибюлях. Пыль и грязь. Течь с потолков после ремонта во время дождя. Плохой обогрев при входе на станцию. Плохое освещение. Шум от работы эскалатора. К концу смены глохнешь.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: зп вовремя приходит, отпуск, 13ая (которую хотят убрать)

Что можно улучшить: Сменить руководство, раньше было в десятки раз лучше, всегда был материал на складах, начальники дистанций слушали твоё мнение, после прихода и смены руководства на РЖД качество работы упало, не хватает материалов, служба электроснабжения разваливается, дурак на дураке, дураком подгоняет, создают только видимость работы, так называемые окно, чисто отмыв денег, раньше без них обходились и все работало...
Карьерный рост только для приближённых людей
Выход один Гнать нынешнее руководство поганой метлой !!!

работник ментро

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Плюсов больше нет. Врагу не пожелаю работать в метро!

Что можно улучшить: Сменить железнодорожное руководство с их родственниками, друзьями и поблату.

Машинист

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Оплата проезда, 13я з/п если повезет

Что можно улучшить: Сменить все начальство в управление т.к там собралось все РЖД, у себя все развалили теперь и за метро взялись. Ежегодная индексация з/п желательно не на 1% как это уже было.

машинист

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Только зарплата

Что можно улучшить: Руководство.очень много не нужных бумаг и журналов.одним словом маразм крепчает . коммунизм ) машинистов за людей не считают.

Инспектор безопасности Досмотровой Зоны метрополитена.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Бесплатный проезд в метро. 13-я зарплата, если не лишат. (могут легко) Кажется всё.

Что можно улучшить: Улучшить к сожалению нельзя ничего. маленькое начальство, до одури боится начальства чуть выше, и так до ...него. Начальники объектов, полнейшее ничтожество. Не москвичи, "пришлые", а значит имеющие по-кро-ви-тел-ей. И ничего с этим не поделать. Работа на камеру. Что бы камера видела, что ты "работаешь". Бабушек, детей, пожилых людей проверяй чтобы конфликта не произошло. Ну а дали в рожу.., сам виноват, не у того авоську проверил. Русская рулетка это называется. Идешь на работу и думаешь, увернешься или нет. За 12 часов узнаешь о себе столько..!!!! За всю жизнь не узнаешь. Нервы, нервы, нервы. А, придумали руководители Аттестацию проводить! Это песня. На МЦК инспекторов не хватает, так руководители решили таким способом, заткнуть "щели", не прошёл аттестацию, вперед на МЦК или увольняйся. Это же надо было додуматься до такого. Вопросы аттестации, для защиты Докторской Диссертации по ТБ. Позвольте, я же инспектор ДЗ, И то, о чём аттестуют, мне не снилось даже. Менты, с инспекторами ДЗ не в дружбе. Помощи в случае инцидента, увы не предвидится. Даже, вот представим обнаружили ВЫ любой запр. предм. Ментов не найдёте. Будете орать караул! ..-))))!!! Сердобольные пассажиры вызовут психичку. Кругом один БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. И еще такой малюсенький нюанс: Облучение. Всем привет. собираюсь увольняться.

Оператор/ДСПп/о/ДСП

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: З/п вовремя (если заработаешь))))))

Что можно улучшить: УПЦ —чистая отмывка денег, никому вы не нужны в метро, особенно в Службу движения. Зазывают на вакансию оператора, а потом ставят на экзамене -3 , и ты работаешь на платформе ДСПп/о, по 11 часов СТОЯ! Третий год не выдают форму. Про график работы день/ночь можете забыть с р а з у! Будете по всей ветке носиться от конечной до конечной, сегодня в день, завтра в день, потом....Вам скажут))))). В 18'00 позвонит начальник и в приказном порядке скажет что сегодня в ночь, к 20.00 и плевать ему что ты спать уже собираешься, а не выйдешь —лучше сразу увольняйся. С г.... на разборе на дистанции смешают, что ползти не сможешь обратно. Все кругом стучат, стучат на все метро....Ты еще только первый день пришел, а о тебе уже на 10 лет вперед все знают.

инспектор дз

Работал в компании 5-10 лет москва

Плюсы: плюсов. не работа врагу не пожелаешь

Что можно улучшить: руководство бывшие фсб и менты пришли туда не за ниматся безопасностью а как и во
всей стране воровать за щет простых инспекторов ДЗ которые стоят по 12 часов на холоде 1 час обеда 20 минут тех прерыв постоянная слежка по камерам такое ощущение что находишься в тюрьме

инспектор дз

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Если у вас есть куда идти работать кроме метро идите туда. Метро пожалуй самый не рейтинговый работодатель. Запрет на проведение работодателем негласного видеонаблюдения за работниками подтверждается и нормами Федерального закона от 12.08.95 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – закон № 144-ФЗ). Проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств для негласного получения информации возможно только теми физическими и юридическими лицами, которые уполномочены на проведение таких мероприятий в соответствии с законом № 144-ФЗ. В частности, это органы внутренних дел, Федеральная служба безопасности, таможенные органы (ст. 13 закона № 144-ФЗ). Поскольку перечень, приведенный в законе № 144-ФЗ, является закрытым, а компания-работодатель в нем не поименована, следовательно, данная компания не вправе осуществлять действия, которые, по сути, отнесены к оперативно-розыскной деятельности, и проводить негласное видеонаблюдение. У работников никто не спрашивал и не предупреждал в письменном виде о видео наблюдении. Отдельный вопрос о стоимости этих видео камер, кто их устанавливал и за сколько.

Что можно улучшить: Улучшать что-то уже поздно время ушло. Никто ни у кого не спрашивает что можно улучшить

монтер пути

Работал в компании больше 10 лет москва

Плюсы: оплата проезда в метрополитене,без задержек стабильная заработанная плата,оплачиваемый отпуск,годовая,есть не которые плюсы для семей с детьми маленькими

Что можно улучшить: грамотное руководство,самый лучший руководитель метрополитена был (1995—2011 года),себя не обделял и делал всем работникам стабильно 2 раза в год прибавление к зарплате по 10-15%,за последние 6 лет примерно с 2011-12 года зарплату заморозили,без прибавок в сл.пути она составляет от 43-50 у рядовых,у бригадиров 70,в других службах и того меньше

Инспектор безопасности Досмотровой Зоны метрополитена.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Бесплатный проезд в метро. (если у Вас нет соц.карты) ВСЁ.

Что можно улучшить: Улучшить нельзя ничего, по причине полного отсутствия у Руководства СБ метрополитена желания наличия этой самой Безопасности. Палочно-чемоданная система. Кругом камеры. Такое ощущение, что наблюдают они за тобой, как часто ставишь рюкзаки на проверку. Вся Москва, резко одела рюкзак. С некоторых пор, ненавижу этот атрибут. И когда приходит осознание, что всё это впустую, что никому это не нужно, что безопасности нет никакой. ...Страшно Господа, страшно и горько. За Державу обидно. Плюс облучение от аппаратов досмотра "Инспектор" Смертность возрастает. У знакомых Инспекторов ДЗ, стали плохие результаты обследования крови...

Обходчики

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Соц.пакет, оплата проезда.

Что можно улучшить: Спецовка плохого качества , мыло , перчатки не дают ( хотя люди расписываются за них, если не расписываются , то мастера говорят " распишемся сами "). Отношение не хорошее, местами очень плохое ( метрополитен большой ) . Есть нормальные мастера , но оч мало. Организация труда ужасная, из-за молодых , "блатных", безграмотных начальников. Условия ужасные , инструмент старый . Создаётся впечатление , что это очень бедное предприятие. И ещё прикол : декабрь 2017, январь 2018 - снега ноль , зато создали бригады по снегоборьбе. Очередное отмывание "старушек".

Слесарь электрик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Эскалаторная служба разваливается как и эскалаторы... Нехватка персонала маленькая зарплата нету запасных агрегатов в общем беда народ беда.

Дренажник

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Никому не посоветую за такие копейки никто работать небудет кроме эмигрантов!В пятерочке грузчиком больше платят.

Что можно улучшить: нет спец формы,нет инвентаря линия 7 74 работают в своих вещах!!!руководство наплевательский относится к своим сотрудникам,обратите внимание какая зарплата у сотрудником в метрополитене 20-30 за адский труд женщины в возрасте носят на себе инструмент шланги молотки лопаты как при ссср всё на своём горбу. почему не выделяют денег на всё это?или они не доходят до персонала?????только до руководства!!!нет комнат для передевания на 17 человек 5 стульев и то 1999г. стоящие на святом духе! не метрополитен а воровская организация по распилке денег из гос бюджета!!!уважаймый призидент обратите на это внимание!!!!набор граждан не россиян а потом теракты в метро тут нечему удивляться!!!разберитесь с выше стоящим руководством и подымите людям зарплату за 30 тыс,работают граждани узбекистана и таджикистана и вы их приравниваете к москвичам?смешно!!проведите проверку и разберитесь в этой гнилой системе.надеюсь что органы власти призеден мэр и влияющие люди разберутся с этим беспределом и низкими зарплатами!!!!!

Электромеханик

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Стабильная заработная плата, 13-я зарплата.

Что можно улучшить: Начальство крайне не компетентно, ситуация ухудшилась после прихода в метро начальников из РЖД. Рабочая одежда выдаётся не не по графику, приходится ждать по 2 года, инструмент, за редким исключением также не выдаётся. Работники РЖД знают работу у устройств и систем, которые обслуживают только в теории, и то не всегда. В 98% всё строительство построено на откатах и взятках. Крайне необходимо сменить начальство на профессионалов!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своевременно выдаваемая зарплата.

Что можно улучшить: Работа инспектором службы безопасности "ДЗ"(кто знает ,поймет)оказалась довольно таки не благодарной , низко оплачиваемой и не выносимой.
1.Палочная система досмотра, не качество а количество и не важно кого и что ты будешь досматривать , главное цифры.
2.Отсутствие рабочей формы , мало того что ее нет так Еще начальство устанавливает форму одежды в рабочее время , если у тебя чего то нет то ты должен купить за свой счет, пугают проверками с верхов.
3.Наплевательское отношение вышестоящего руководства, если решат что ты в чем то виноват значит ты виноват , начнёшь доказывать обратное заработаешь кучу неприятностей .
4.Не везде есть условия для отдыха , иногда приходится в обед делить один стул на двоих.
5.Ночью когда метро закрыто должен бдить на вестибюле не в зависимости от количество инспекторов на вестибюле .
6 Руководство готово удавится за лишнию копейку, так что на какие то поощрения надеется не стоит кроме 13 зп и то если не лишат.
Продолжать можно долго , но нет смысла , нечего в этой службе не изменится , остается терпеть и ждать подходящий момент что бы найти место по достойнее сб метро.

Инспектор дз

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Омерзительная компания к трудов устройству не рекомендую. досмотровиком на входные не рекомендую особа 10 дистанция.

Что можно улучшить: Выгнать все руководство 10 дистанции,быт в помещении 0 ,интероскопы не имеют лицензии не проверенный и в добавок китайский

О работе в метрополитене подробно

Государственное предприятие работает с 1935 года. Сегодня оно обслуживает около 56% всех столичных пассажиров. Ежедневно метрополитеном пользуются больше 7 млн человек. В будни показатель бывает более 9 млн. Гигантская нагрузка по обслуживанию такого количества людей ложится на персонал предприятия. На работе в ГУП Московский метрополитен числится больше 45 тыс. сотрудников. Коллектив обеспечивает надежность и регулярность движения транспорта.

Подробнее о работе в метро

На предприятии существует специальная Служба управления, занимающаяся выработкой и реализацией системы поиска и подготовки кадров. В соискателях приветствуются следующие качества:

• Честность.
  • Энтузиазм.
  • Самоотдача.
  • Добросовестность.

Для поощрения сотрудников применяются различные виды поощрений: Почетные грамоты, награды, презенты. Каждый год проводятся соревнования на звание лучшего специалиста в своей профессии. О том, какие условия труда в Московском метрополитене, узнавайте из отзывов сотрудников. Частное мнение позволит получить сведения, которые не спешит афишировать администрация. Зарплата в конверте, задержки аванса, хамское отношение начальства и прочие особенности местного микроклимата можно узнать только в отзывах о работе или на практике.