СКБ Контур

Фото СКБ Контур

Отзывы о СКБ Контур

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюшки + ДМС это действительно круто

Что можно улучшить: Повысить компетентность руководящего состава -уж не знаю как формировался состав руководителей подающего подразделения, но сейчас это треш. Неприятная сивая девушка, с вечно выпученными глазами, которая только и делает что заказывает какие то в интернете, обсуждает ремонт и спрашивает "где деньги" у своих сотрудников. Остальные реально случайные залётные, попавшие по причине ухода предыдущих. Это то что осталось у меня в памяти о руководителях.
Атмосфера - Также При мне произошла смена основного руководителя отдела, на этом можно закончить и поставить свечку за классную уважительную атмосферу в коллективе и хороших людей тк помимо него ушло ещё с тройку действительно стоящих сотрудников.
Поднять зп-Про зп, зп та, которую говорят на собеседовании, все белое и все официально. Средняя у подорожника 60-70. Рукля 80-100. Все остальное норм. Если пашешь то получаешь среднюю по рынку зп,если ты ленивая попа, то ты нигде не нужен. Здесь таких вроде и нет

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Печенюхи и кофе, чай (никто не упускает возможности это расхвалить), тренажёрка, приятный офис. Очень всё позитивно расписали. Не взяли на работу, т. к. не смог пройти тестовую холодный звонок.

Что можно улучшить: Как минимум подготовить тестовый скрипт для продажи, а то так с потолка трудновато брать информацию. Придумывай сам что продать и по какому алгоритму. Эта работа для сильных, волевых людей, которые могут и желают вкалывать, но не ждите золотых гор. Во первых (на собеседовании предупреждают к стати) надо будет в первые три дня совершить по 200 звонков в каждый день, так что если морально не готовы, даже не суйтесь. Во вторых даже опытных продажников бывает не берут, каковы критерии оценки конечно остаётся загадкой. Короче заходите в маленький кабинетик, садитесь спиной к экзаменаторам ( у меня было 3 человека) и начинаешь тестово звонить, первая типо секретарь, а второй ЛПР, я конечно облажался на этом этапе. В общем это только и оставило негатив. Да и в последствии я понял что сфера эта вообще не моё. Совет: тщательно подумайте прежде, чем тащить свою задницу в маркетинг.

Оператор call-центра

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Хорошая компания,работаю в call-центре,есть готовая база для обзвона, работаю с программами ,которые очень просты и удобны,зарплата устраивает,чем больше привлекаешь клиентов,тем больше начисляют.

Что можно улучшить: Что улучшить не знаю

Ведущий менеджер отдела учетного программного обеспечения

Работает в компании 5-10 лет Челябинск

Плюсы: Работала в Челябинском филиале с 2008-2017 год. Минусов в компании нет, сплошные плюсы. Адекватное руководство, которое умеет слушать и слышать. Особая благодарность руководителю отдела учетного программного обеспечения . Компания федерального уровня, белая зарплата,выплачивается вовремя до минут. Прозрачная система мотивации, дружный коллектив.

Что можно улучшить: минусов нет

попытка трудойстройства

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Перезванивать по результатам собеседования, если уж было так обещано. Человека легче всего судить по тому, как он обращается с людьми, которые не имею влияния в его жизни. Как только вы не проходите интервью можете забыть о человеческом отношении.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Сплошное вранье и развод. Как соискателей, так и в плане работы. Работают в администрации откровенно гнилые люди. Не вздумайте связаться с этими аферистами, если обманывают клиентов, то соискателей и подавно дурят без зазрения совести

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: не вижу плюсов в организованном вранье

Что можно улучшить: Используют соискателей, берут якобы на стажировку, причем ты учишь много материала предварительно, на стажировке дают сырую базу и 2 дня полных рабочих ты им бесплатно прозван врешь эту базу и обязана все разборчиво записывать, контакты, адреса и что ответили, и ставят план еще чтоб договорились об отправке коммерческого предложения как модно больше. Обещают, что если пройдешь стажировку отправив 20 предложений и наговорив определенное количество часов за 2 дня то тебя возьмут, я пере выполнила их план но мне через пару дней позвонили и отказали

Менеджер активных продаж/воин света

Работал в компании меньше года Спб

Плюсы: Спб, отдел активных продаж.
Хорошая школа выживания.

Что можно улучшить: Данная работа высасывает всю энергию и здоровье, счастье не приносит, я в шоке, что после стажировки там кто-то работает. Оплата труда не соответствует затратам. Очень жалко многих сотрудников, многие имеют потенциал, но в силу не уверенности в себе или это зомбообработка Скб-контура остаются и работают. Облачные Программы интересны, но сама работа для робота.

Офис-менеджер

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Зп, обеды, тренажерный зал

Что можно улучшить: Странное поведение отдела кадров. Проходила собеседование два раза.Перед НГ. Первое с менеджером по персоналу , второе собеседование с директором. Выбирали из трех кандидатов. Позвонила через пару дней и сказала: "Поздравляю вас, мы остановились на вашей кандидатуре. Выход на работу после праздников. Сейчас нужно заполнить анкету, для личного дела. И когда Екатеринбург согласует, тогда я вам позвоню." Анкета была заполнена. Через неделю, состоялся еще один звонок и было сказано: "Извините, но мы остановились на другой кандидатуре". Мне, как менеджеру по персоналу, этот шаг был непонятен. При трудоустройстве в эту компанию, будьте готовы, что слова "мы остановились на вашей кандидатуре" не будут гарантией трудоустройства.

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Белая ЗП, готовы тратить время на обучение сотрудника, если вы без опыта, но на собеседовании расскажите как Вам хотелось работать в Контуре Вас возьмут примерно со 100 вероятностью.

Что можно улучшить: Быстро надоедает монотонность работы, однако есть возможность карьерного роста, если вы не полный дурак, начальство открыто для предложений, любому сотруднику можно позвонить по внутренней связи и он ответит. В общем, если Вы молодой специалист, то вэлкам в Контур.

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Позитивный новый офис, далековато от центра, но есть корпоративные маршрутки, в принципе, нормально, если конечно до ночи не сидеть. Много ярких ребят, с кем интересно общаться. Белая зп 100%.

Что можно улучшить: Линейных руководителей отбирать по профессионализму, а не знакомству или половым предпочтениям. Карьеру построить человеку "с улицы" практически не реально, только время терять. Раскрыть данные об учредителях - эта тайна иногда мешает крупным продажам.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На данный момент не рекомендую никому. Достоверность моих слов отследите в инстаграмме. Отстроили офис в Екатеринбурге, в московском офисе нищета, все уходит на Екатеринбург. Ваши проценты могут пересмотреть в середине квартала, когда поймут, что Вы сможете заработать. Сделать этого не дадут. Ходят слухи, что один из руководителей московского филиала замешан в скандале. Сам не знаю, только слухи. Большая часть старого состава уволилась, остальная на хендхантере разместила резюме, это уже говорит о чем-то. В контур образца 2011 советовал бы всем, сейчас помойка с завышенными ценами.

менеджер

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Слышала много положительных отзывов от знакомых.

Что можно улучшить: Два раза безуспешно пыталась попасть в данную компанию. Первый раз три года назад не нашла общий язык с руководителем отдела на собеседовании. Во второй раз отправила резюме в феврале и забыла, в мае уволилась с прошлой работы и позвонила в Контур "прощупать почву". Резюме нашли, прочитали, пообещали позвать на собеседование. Где то в июне и правда позвали на собеседование. Пришла пораньше, ждала после назначенного времени еще почти час. Беседа с рекрутером прошла успешно, договорились что завтра она мне позвонить и назначит второе собеседование с руководителем отдела. На следующий день звонка не было, в конце рабочего дня позвонила сама. Наталья сообщила что пока нет ответа от руководителя будет завтра. Можно догадаться что и завтра ответа не было. Когда я позвонила она просто не стала брать трубку. Все мы люди , можно забыть запарится и т.д. Я ждала неделю потом позвонила в отдел персонала, а не на личный телефон Натальи и спросила совета у другого сотрудника. Девушка нашла мое резюме с положительным отзывом и сказала что все в порядке и мне нужно подождать звонка, завтра или в крайнем случае послезавтра мне назначат второе собеседование. При этом я уточнила что если у меня стоит пометка отказ, то было бы хорошо если она мне это озвучит и я спокойно переключусь на другие компании, никакой обиды испытывать совершенно не буду))) но нет все было отлично. Сейчас уже сентябрь и как можно понять - никто мне не разу даже не подумал позвонить или письмо отправить! Вакансию недавно убрали в архив. Спасибо за зря потраченное время и месяцы неопределенности. Думаю данный сотрудник составит неплохое представление об этой компании.
Кстати заработную плату и правда они обещают достаточно низкую по рынку, но это компенсируется соц пакетом.

Управление

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зп, плюшки, молодой и дружный коллектив (кроме руководства), спортзал, обучение, все друг другу готовы помогать.

Что можно улучшить: Работаю там уже 3й год. Все руководство попало в компанию по знакомству, старперы-геи, не знающие и не умеющие руководить. Простые работники очень классные, рассказывают, что поправил исключительно по знакомству, обычному человеку к ним очень тяжело попасть, я проходил 4 собеседования и берут только если набралось много ленивых мудаков и нужно их как то разбавить работниками, прямо как в фильме про Фейсбук.
В общем если ты гей и у тебя там друзья, родители, можно идти работать, т.к просижывать штаны

Плюсы: Большая и развивающаяся компания. Проводятся праздничный корпоративы за счет компании, с тебя только НДФЛ. Бывают различные тренинги. Угощения в виде фруктов и печенек. ДМС после официального трудоустройства после испытательного срока.

Что можно улучшить: Работа в основном сидячая и монотонная. Иногда попадаются совершенно неадекватные клиенты из бухгалтерий. Работаешь, отвечая на звонки и при этом необходимо успеть выполнить и свою работу. Нагрузка очень серьезная и тяжелая. Заработная плата небольшая при этой занятости. Присутствуют постоянная замечания по мелочам, которые, я считаю несущественными. Вот пример: ушел я пить чай и на 1 минуту задержался. Это выговор. Четко следят за твоим отсутствием и временем, проведенным на рабочем месте. Порядок должен быть во всем, но не до такой степени конечно. Минута опоздания никак не повлияет на продуктивность или качество выполненной работы. Мало ли где мне пришлось задержаться в свой перерыв. Причины никого не волнуют, ты должен быть на месте вовремя и точка. Есть отчетные периоды. В них нагрузка еще больше и работать приходится до 7 вечера, а также в выходные. Присутствует ужасная текучка сотрудников. Из-за этого новых работник зачастую просто не успевают нормально обучить и сажают за рабочий стол. Бывали случаи, когда новичек не мог нормально ответить на звонок и пообщаться с клиентом. Это довольно-таки тяжело, не зная продукта компании.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Отличный и лояльный работодатель! Очень много различных плюшек в виде угощений пиццой, пирожками, печеньем и прочими вкусностями. Медецинская страховка, спортивный зал для работников. Компания поощряет развитие своих сотрудников и всяческие инициативы.

Что можно улучшить: Бывают интриги и стычки среди сотрудников, но не критично. Есть ньюансы, как и у большинства крупных компаний. Бюракратия немного затягивает принятие решений.

Плюсы: Компания является отличным решением для старта молодого специалиста из Екатеринбурга. Работал в компании около трех лет в отделе тех. поддержки, call-центре, хотел перейти в отдел разработок, но не получилось. Много всяких приятностей: чай, фруктики, обеды, отличное оформление и удобство офисов. Работа стабильная и мне нравилась, но пришлось уйти из-за отсутствия переспектив карьерного роста. Сейчас работаю в другой фирме и за 1,5 года добился места начальника отдела тестирования. Спасибо компании за бесценный опыт.

Что можно улучшить: Как и во многих других фирмах, стараются везде впихнуть своих родственников и знакомых. Это печально, так как не всегда знания и интересы этих людей сопоставимы с обязанностями и выполняемой работой. Для продуктивной работы в этой компании необходимо техническое обрахование или УРГУ. Остальным людям тяжеловато, а без связей не пробиться вообще. Хорошие специалисты покидают места и уходят в большие компании, типа Яндекса, Майла и других. Контур в настоящее время существует за счет старых разработок. На мой взгляд, самым удачным продуктом компании является Эльба. Контур-Экстерн перестал активно расти, как, например, в 2008-2011 годах.

Плюсы: Если вам удалось устроится работать в Контур, то я искренне хочу вас поздравить. Вам крупно повезло! За последнии 10 рабочих лет мне довелось работать в разных компаниях и фирмах. Это и большие финансовые структуры, и ведущие интеграторские. В этой компании я нашел то, чего не было во всех остальных - правильная, продуктивная политика управления. Хорошее отношение ко всем сотрудникам, не зависимо от положения в компании. Коллектив удачно подобран, дружный, отзывчивый. Все на своем месте. Здесь устраивает все, начиная с месторасположения офиса и заканчивая хорошей заработной платой, выданной в срок. Отличная компания и отличный работодатель!!!

Что можно улучшить: Считаю минусом компании заказывать в офис пиццу и хлебобулочные изделия. Работники от них набирают вес. Постоянные вот такие перекусы плохо сказываются и на здоровье и на внешнем виде работников. Еще и работа сидячая, сиди и толстей. Но не всем это грозит. Некоторые отказываются от обедов, а некоторые пользуются услугами спортивного зала для сотрудников, оплачиваются тоже компанией.

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Самая классная компания в которой довелось работать!! Рекомендую всем,кто не ленив,а инициативен и амбициозен. После контура другие компании кжутся просто шарагами!!! Шикрное отношение со стороны руководства, предельно ясная схема рассчета зп, отлично оборудованное рабочее место, есть кухня,где можно в нормальной обстановке разогреть еду и покушать,плюсом заказ еды в офис,чай кофе плюшки
О самой работе: она довольно однообразна,постоянное общение с клиентами на одну и ту же тему.Собственно это и было причиной ухода, да еще и переезд компании на широкую речку. Но в целом была куча тренингов,обучений,за что большое спасибо руководителю. Так же наш супер руководитель - очень активная девушка,устраивала нам тренинги по командообразованию,всяческие конкурсы, и тд, вообще для меня идеал руководителя, Жанночка ты лучшая!
В целом если бы не удаленное расположение компании то работала бы я там до пенсии)))

Что можно улучшить: В мое время - ничего. Про сейчас молчу.

Менеджер среднего звена

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Бесплатные печенки за счет низкой ЗП

Что можно улучшить: Постоянные переработки. Не соблюдение ТК у них свои законы и только их компания готова соблюдать. Все люди-расходный материал говорят об этом в открытую. Не хочешь работать за 20 тыс. по 12 часов. 25 смен в месяц иди на завод. Рабочее место напоминает курятник. Нет нормальных перегородок. На фото обман. Кадровик те еще т.ри

Частные лица о работе в «СКБ Контур»

Предприятие занимается разработкой и внедрением ИТ-сервисов для клиентов на федеральном уровне. Так же специализируется на автоматизации бизнес-проектов и внедрении бухгалтерских программ. Предприятие работает в Екатеринбурге с 1988 г.

Компания принимает братьев по разуму, которые готовы вникать в особенности ИТ в сфере розничного бизнеса. Что предлагают кандидатам, занимающимся внедрением ПО?

• Дружную обстановку в коллективе;
  • Масленицу каждый вторник;
  • Перспективу научиться чтению мыслей на расстоянии;
  • Офисное помещение с мягкими стенами.

От кандидатов ждут:

• Энергичности;
  • Наличия встроенного реактивного двигателя;
  • Умения пере-переубеждать и так неоднократно;
  • Железной нервной системы.

Условия труда для вакансий «СКБ Контур»

• Интересные проекты, где нужно проявлять самостоятельность и инициативность;
  • Стабильная и своевременная зарплата;
  • Официальное оформление на 100%.;
  • Работа в команде интеллектуалов;
  • Медицинское страхование;
  • Постоянное обучение, конференции, тренинги;
  • Возможности для отдыха, система компенсаций за питание.

Частные отзывы о работодателе

Каждая компания имеет свои слабые и сильные стороны. В одних местах завышены требования к сотрудникам, в других тяжелые отношения в коллективе. Такие подробности лучше узнавать заранее, чтобы после трудоустройства не попасть впросак. Где почерпнуть подобную информацию? Вряд ли кадровики посвятят кандидата во внутренние дела компании, потому остается одна возможность — прочитать отзывы о работе в «СКБ Контур» от частных лиц.