JTI (Japan Tobacco International)

4,4

Отзывы о JTI

консультант табачной категории

Работает в компании 3-5 лет Урал

Плюсы: 1. Высокая зп;
2. Гибкий график (можно работать и мало, если ты студент, и много, если нужны деньги);
3. Приходится "мутить" себе в плюс, но об этом ниже...

Что можно улучшить: Огромная текучка кадров в этой сфере говорит о том что хоть зп и хорошая, но работа подойдет не всем.
1.Условия труда
Часто не комфортабельные условия труда (грязные ларьки на рынках в жару или холодные павильоны на остановках), иногда приходится общаться с люмпенами или пьяными, что небезопасно. Проработав полгода, начинаешь понимать, что деградируешь, однако к хорошему быстро привыкаешь (зп) и другие вакансии уже не так привлекательны.
3. Карьерный рост
Карьерный рост "как бы" есть, но доступен он не лучшим и эффективным работникам, а людям которые приглянулись начальству, как такового ассессмента не проводится и hr не участвует;
4. Менеджмент
С самого первого дня внушают, что ты "лицо бренда", однако форма оставляет желать лучшего, а порой и ее отсутствие (на периферии). Частые аудиты только вводят в состояние стресса и никак не мотивируют на дальнейшее выполнение целей. Кстати о них, все прекрасно понимают что честным путем план выполнить невозможно, в связи с этим возникает диссонанс: зачем требовать от консультанта 100% честной работы при таких завышенных планах, не проще ли снизить цели и иметь чистый результат. Поэтому все консультанты вынуждены "фальсифицировать" чтобы их не уволили за честную, но не эффективную работу. Вот такой парадокс)

Консультант

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Я бы не стал работать в этой компании

Что можно улучшить: Во первых нужно срочно сокращать штат! ! Ужасное отношения к потребителям!

Плюсы: Шикарный ремонт в офисе. Большое внимание уделяется вопросам безопасности.

Что можно улучшить: Был на собеседовании в этой компании. Прошел все три этапа, после чего мне сказали, что я им подхожу и официально пригласили на работу. После увольнения и отработки на предыдущем месте пришел, принес полный пакет документов. Их изучили и …. сказали, что я им не подхожу. Причина проста до идиотизма – вместо оригинала военного билета я принес копию. Причем она была заверена у нотариуса и вполне могла заменить оригинал. К слову, я всегда так делаю, потому что восстановить военник очень тяжело. Предложил им съездить домой и в течение часа привезти недостающий документ, но мне категорично отказали, сказав, что и так сделали для меня слишком много. «Много» это в их понимании ожидание меня в течение 2 недель, пока я отрабатывал на старом месте. Но я же не виноват, что в ТК такой порядок. Тем более что эти дни совпали с новогодними праздниками и трудовую книжку мне бы все равно никто не отдал. Да и они сами вряд ли прибежали бы на работу 1 января, чтобы оформить приказ о моем приеме. В общем, так я и ушел ни с чем.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Из явных плюсов могу выделить только машину и оплату страховки. Больше ничего.

Что можно улучшить: В минусах эта компания преуспела гораздо больше, чем в плюсах. За свою профессиональную деятельность я еще нигде не встречал такого террариума. Здесь собралась уникальная коллекция трусов, прихлебателей, жополизов и некомпетентных людей. Возглавляют их точно такие же менеджеры и начальники отделов. Все врут, в глаза говорят только хорошее и улыбаются, а за спиной слышны только гадости. На тренингах воспеваются какие-то корпоративные ценности. Где они? Лично мне их не довелось увидеть вообще. Инспекции по труду сюда прямая дорога. Здесь она увидит полный набор нарушений ТК. Собрания проводятся в 7 часов утра, хотя рабочий день с 8! После работы тоже приходится задерживаться, и никто даже не думает это оплачивать. И это далеко не все, с чем пришлось столкнуться. Ну ничего, отольются кошке мышкины слезы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Руководители высшего звена - отличные люди, но находятся далековато (в Ростове). ДМС. Автомобиль, который можно заправлять каждый день. Количество бензина никто не ограничивает.

Что можно улучшить: Менеджеры среднего звена работают в этой компании очень странно. Сначала заставляют выполнять какие-то планы, при этом не дают конкретных указаний, не ставят точных задач и не контролируют текущий процесс. В конце месяца у них естественным образом получаются неудовлетворительные показатели, и за оставшиеся 2 дня они стараются все исправить. Виноватыми, конечно, оказываются простые сотрудники. Уволить могут без всякого обоснования. Скажут только, что ты плохо работаешь и не выполняешь свои обязанности. Зарплата не очень высокая, даже если тебя повысят в должности, на зарплате это отразится минимально. Знаю много аналогичных фирм, где зарплата таких же специалистов гораздо больше. Регулярно проводятся затяжные собрания до 8 или даже до 9 вечера. Думаете, кто-то доплачивает за задержки? Как бы не так! В коллективе сплошные сплетники. Все стараются очернить друг друга перед руководством, для чего подслушивают и подглядывают друг за другом, записывая малейшие недочеты в работе. Бюджет постоянно урезают. Ходят слухи, что скоро будет сокращение сотрудников, но громко об этом пока никто не говорит. Хорошо подумайте, прежде чем нести сюда свою трудовую книжку.

сопровождал вашу продукцию

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нормальная продукция

Что можно улучшить: сигареты камел выпустить для внутреннего российского рынка без фильтра!!!скажите мне, почему в России не делают Camel сигареты и лаки страйк без фильтра? sigaretten этот бренд очень популярен в Европе и Америке и во всем мире, но в о !!!
Россия проходит контрабанда сигарет camel non-filter из Соединенных Штатов и стоимостью 5000 рублей за 1 единицу, а также и лайки удар и Camel без фильтра обычная без фильтра без фильтра из Германии также работает kontrabando и пользуется бешеным спросом среди ценителей бренда и его цены от 2000 рублей или более за единицу !!! и почему ваша компания и российские felialu JTI не делают ту же марку без фильтра, а не нести убытки от продажи контрабандных сигарет, например, проникающих незаконно из Европы и Америки !!!! Я попытался попробовать Камель из Германии non-filter regular и оторвал фильтр русскому тот же вкус !!! производство и сделать этот бренд в России, что вы не носите сами убытки по реализации контрабандных сигарет без фильтра и Kamel лайки нанести удар по российской интернет-магазины !!! Пожалуйста, произвести бренд Камел без фильтра на Россию и не понести убытки на свою продукцию !!! сделать Camel без фильтра на российских заводах пожалуйста, что бы контрабандисты не могли заработать на марке camel non-filter regular !!!! Спасибо, если вы слышали !!!

сопровождение охрана вашей продукции

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: камел сигареты хорошие но без фильтра лучше особенно в интернет-магазинах курьеры не успевают развозить по цене от 2000 рублей и выше за контробандный бренд camel regular non-filter

Что можно улучшить: скажите мне, почему в России не делают Camel сигареты и лаки страйк без фильтра? sigaretten этот бренд очень популярен в Европе и Америке и во всем мире, но в о !!!

Тп

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Машина и зарплата.

Что можно улучшить: Непонятные задачи, тупые маркетологи, безграмотные деревенские супервайзеры жополизы.

Плюсы: Довольно известная компания, нормальная заработная плата

Что можно улучшить: Приветствую! Хочется оставить отзыв о личной трудовой деятельности в известнейшей компании под названием JTI. Вакансию я проходила на должность консультанта табачной категории. Супервайзером у меня была назначена Дарья Трушанина. При первом знакомстве она произвела на меня довольно положительное впечатление. Ответственна и милая сотрудница. Однако мнение оказалось очень ошибочным. Очень жалко. Стажировка прошла неудачно, я практически ничему не смогла научиться. Информация выдавалась довольно некачественно и скомкано. Объяснили все кое-как, а на следующей неделе сразу же сказали приступать непосредственно к работе. Приехала во вторник за товаром в офис. Пришлось пробыть там около трех часов. Супервайзер постоянно обо мне забывала, отвлекалась на других сотрудников. Я, конечно, прекрасно понимаю, что у нее полно всевозможных дел. Однако это не является для нее оправданием. Все объяснения с ее стороны только общего характера. Например, дала мне какие-то бланки и сказала, что их необходимо заполнить, а как именно это сделать даже не объяснила. В самом процессе работы я никогда не могла до нее дозвониться. Она постоянно занята какими-то более важными проблемами. Но если я делала какие-то косяки, моментально начинала кричать на меня. Например, когда я некорректно заполнила отчетность. Она сказала, что собирается ее принимать, так как там полно всяких ошибок. Опять же не дала никаких объяснений, и мне пришлось самостоятельно в этом разбираться и потратить кучу свободного времени. Считаю, что Дарья некомпетентный супервайзер. Она не умеет правильно организовать работу, несдержанная и несобранная. За каждую мелочь повышает голос. Найти с этим человеком общий язык практически невозможно. Кроме того, когда я в конце недели приехала в офис, Дарья сказала, что необходимо составить список требующегося товара. Я его написала. Однако она даже не стала его читать, а всучила два огромных пакета с сигаретами, которые у нее имелись, и сказала ехать на точку. Я вообще-то не супермен. Еле дотащила эти огромные сумки, останавливаясь каждые пять минут. Не понимаю, зачем она это сделала, если можно было отправить агентом на точку. Очень сильно после данного случая болела спина. В общем, вывод только один. Есть отличные мотивации. Компания в принципе очень хорошая и зарплата достойная. Я с удовольствием была бы рада сотрудничеству. Однако такой вот супервайзер у меня все желание напрочь отбил. В результате никакого стремления у меня не осталось и все показатели были все время на нуле. Специально так делала, что бы она поняла, что невозможно от людей криками чего-то добиться

Плюсы: 1. Предоставляют корпоративный автомобиль.
2. Заработная плата достаточно высокая и при этом абсолютно белая.
3. Скучать там точно не придется. Есть много интересного.
4. Коллектив превосходный. Если что надо, всегда помогут, подскажут.
5. Превосходная страховка.
6. Супервайзеры в большинстве довольно сильные, грамтные руководители

Что можно улучшить: Цели в компании очень амбициозные. Так что зачастую это приводит к переработке. В случае, когда кто-то не хочет трудиться по такому графику, как с 8 утра и до 9 вечера, значит ты неответственный, ленивый сотрудник. После чего начинают потихоньку намекать на увольнение. Систематически озадачивают всевозможными целями. При этом отделы придумывают такие задачи, которые вообще сложно отнести к полевым работам. Например, это могут быть вырезание листовочек, буклетиков, ценников и так далее. Есть огромный минус при работе с супервайзерами. Изначально они требуют, чтобы им звонили по любому вопросу и в любое время, чтобы скорректировать непонятные вопросы. Однако когда все начинает происходить на деле, то отвечают на телефонные звонки в такой жуткой манере, что общаться с ними вообще пропадает всякое желание. Ссылаются при этом на огромную нагрузку. Еще один минус – это собрания, которые проводятся по два, а то три раза в неделю. Собирается непосредственно в офисе и просиживают там до 21.00. Иногда и еще дольше. Иногда складывается впечатление, что у ТСМ или РОС нет ни семьи, ни дома или ни то, ни другое им просто не нужно. Одни сотрудники систематически от руководства выгребают по полной, а есть и такие, кто результаты просто себе рисуют, а потом работают в удовольствие. Итог однозначный: несмотря на то что компания довольно крупная, транснациональная, но трудятся там русские и здесь зависит все от того, кто, как и кому улыбнется

Приватные беседы о работе в Japan Tobacco International

Предприятие занимается изготовлением сигарет:

• Винстон.
  • Петр 1.
  • Кэмэл.
  • Тройка.
  • Собрание.
  • Гламур и пр.

Компания представлена в России 70 филиалами, расположенными на территории 67 регионов страны.

Подробности работы в JTI

Персонал трудится на фабриках фирмы, которые расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Липецкой областях.

• Численность коллектива около 5 тыс. человек.
  • Предприятие входит в список лучших работодателей страны.
  • Внутренняя политика основана на стратегии продвижения сотрудников по карьерной лестнице.
  • Организация предлагает широчайший социальный пакет, который  превосходит некоторые международные  предприятия.

Что ждет новичка в JTI? Отзывы сотрудников

О том как относится администрация компании к персоналу, отношениях внутри коллектива, задержках зарплаты не узнаешь от официальных лиц. Такую информацию не принято разглашать публично, но ее можно услышать в кулуарах, где высказывают свое мнение частные лица. Узнать содержание приватных бесед можно на нашем проекте, познакомившись с отзывами о работодателе.