JTI (Japan Tobacco International)

4,4

Отзывы о JTI

консультант

Работал в компании 1-2 года Киров

Плюсы: Хорошая зп

Что можно улучшить: Сменить регионального представителя г. Киров. Отношение всегда было к консультантам хамское, грубила, не ставила ни во что, поэтому пришлось уйти. Возможно вернусь, если сменят!!! Все как люди общались, ее терпеть не могли, все боялись, что то сказать, чтО мы против нее, нас бы никто не послушал! Сделайте что нибудь и консультанты не будут сбегать

Консультант табачной категории

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Карьерный рост, достойная оплата труда, система мотивации, зарплата без задержек

Что можно улучшить: Неадекватные потребители, Неадекватные продавцы на точке, мешающие работать, не все точки готовы вас принять как и обеспечить хотя бы туалет

Консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работал на должности "консультант табачной категории" (стоит заметить, что НЕ на JTI а в рекламном агенстве) сейчас в основном вспоминаю о ней с улыбкой) Начну с того, что до этого, работал промоутером несколько лет, и на кастинг шел с опаской, ведь ставка консультанта (сейчас это 438р/час) действительно большая, боялся каких-то подводных камней, да и что просто кастинг жесткий будет. В итоге, как оказалось, кастинг прошли все кто пришел (хотя кастинги проходят очень часто, вроде каждую неделю, большинство все равно отсеяться перед/после тренинга или вскоре после начала работы) Девушка, которая проводит кастинги, не самая приятная, не понимаю вообще зачем делать вид, что ты слушаешь кого-то на собеседовании, хотя видно сразу, что эта информация ей ни к чему. После знакомства с тим лидером (твой непосредственный начальник в команде) надо отходить обязательные 2 дня тренинга и выучить нереально много информации (если ты не гений, будет сложно хотя бы разобраться в схеме работы). После сдачи экзамена ТЛ, тебя сразу ставят на точку (некоторым повезло, им назначали стажировку, меня поставили сразу, хотя я вообще мало понимал что надо делать).
Далее об условиях работы. Точки, куда тебя ставят разные. Тебя спокойно могут поставить в какой-нибудь магазин, где туалета нет и подавно (типа минимаркеты), ходят туда алкаши и бомжи, иногда нормальные люди. Конечно, есть и хорошие точки, с адекватным контингентом и хорошей проходимостью. Надо быть действительно стрессоустойчивым и уметь искать выход из любой ситуации. Аудиты, особенно в первое время частые, что очень нервирует и отвлекает.
Насчет зп. Не знаю, как обстояли дела в компании неск.лет назад, но сейчас - полнейший бред. План не выполняется НИКАК даже на 100%. Может и выполняется у тех, кто работает в крупных точках центра столицы, да и то не уверен. Раньше еще куда ни шло, сейчас же если ты не фальсифицируешь, и работаешь честно, как и требуется, то твоя ставка снижается в разы, знаю новичков, которые получали и по 100р./ч в итоге. В агенстве все без исключения знают об этом, но ничего не поделаешь, план повышают с каждым разом больше, вместо того, чтобы сделать его нормальным и уменьшить фальсификации. Многое зависит и от работы тим-лидера, некоторые действительно помогают, некоторые вообще придираются к мелочам, к тому что ты не выполняешь план, косячиш или даже перевыполняешь план(!).
В целом, если вам нормально менять точки каждую неделю, быть готовым обманывать (многие попадаются и остаются без зарплаты уволенными), то работа для вас. Мне было обидно уходить, ведь за 5 часов работы в день, в среднем, выходила очень достойная зп. Сейчас работаю на обычной работе, администратором, получаю куда меньше.

Что можно улучшить: Все в плюсах написал

Работает в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Маленькая занятость
Высокая оплата
Гибкий график
Хороший коллектив

Что можно улучшить: Понизить план. Сложно выполнимый.

менеджер по работе с розничными торговыми точками

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хороший коллектив,З/П,автомобиль,тренинги

Что можно улучшить: Неадекватная постановка целей,иногда даже не понимал для чего делаю тот или иной отчет,ставили в такие рамки что порой приходилось рисовать показатели.Никто не оценит если задерживаешься на работе.В целом работа как работа для тех кто умеет врать в лицо и не краснеть))))

Консультант табачной категории

Работал в компании 1-2 года Волгоград, Ростов

Плюсы: Школа жизни. После этой работы все другие кажутся хорошими, спокойными. Начинаешь ценить комфорт и работу в офисе. Некогда хорошая зарплата. Хотя за все года ее не подняли ни на рубль. Итого за все мучения можно заработать от 20-25000. Если повезет - хорошее начальство. Молодой дружный коллектив.

Что можно улучшить: Работала в компании 2 года на позиции консультант табачной категории. Очень много зависит от руководства - супервайзера. . Есть и хорошие руководители. Планы по обменам (пачка потребителя на пачку Jti) завышены и невыполнимы. Будешь "мутить" - уволят, не будешь выполнять план - сделают мозги и уволят. Все все руководство прекрасно знает о таком положении дел, но всё равно делает вид что все ок и планы выполнимы. Также строгий контроль, система gps отслеживания и куча абсолютно ненужной информации. Много негатива от потребителей, так что работа не для всех, а только для сильных духом) Насмотрелась ларьков и магазинов за время работы, многие продавцы в табачках "ходят на ведро")))) так что тоже будьте к этому морально готовы
Отдельно хочется сказать об оформлении - его нет. Договор ГПХ. Заболела, забеременела, отпуск - все за свой счет. Никаких соц гарантий. Ты временный сотрудник, хоть и работаешь несколько лет)

консультант табачной категории

Работает в компании 3-5 лет Урал

Плюсы: 1. Высокая зп;
2. Гибкий график (можно работать и мало, если ты студент, и много, если нужны деньги);
3. Приходится "мутить" себе в плюс, но об этом ниже...

Что можно улучшить: Огромная текучка кадров в этой сфере говорит о том что хоть зп и хорошая, но работа подойдет не всем.
1.Условия труда
Часто не комфортабельные условия труда (грязные ларьки на рынках в жару или холодные павильоны на остановках), иногда приходится общаться с люмпенами или пьяными, что небезопасно. Проработав полгода, начинаешь понимать, что деградируешь, однако к хорошему быстро привыкаешь (зп) и другие вакансии уже не так привлекательны.
3. Карьерный рост
Карьерный рост "как бы" есть, но доступен он не лучшим и эффективным работникам, а людям которые приглянулись начальству, как такового ассессмента не проводится и hr не участвует;
4. Менеджмент
С самого первого дня внушают, что ты "лицо бренда", однако форма оставляет желать лучшего, а порой и ее отсутствие (на периферии). Частые аудиты только вводят в состояние стресса и никак не мотивируют на дальнейшее выполнение целей. Кстати о них, все прекрасно понимают что честным путем план выполнить невозможно, в связи с этим возникает диссонанс: зачем требовать от консультанта 100% честной работы при таких завышенных планах, не проще ли снизить цели и иметь чистый результат. Поэтому все консультанты вынуждены "фальсифицировать" чтобы их не уволили за честную, но не эффективную работу. Вот такой парадокс)

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Я бы не стал работать в этой компании

Что можно улучшить: Во первых нужно срочно сокращать штат! ! Ужасное отношения к потребителям!

Плюсы: Шикарный ремонт в офисе. Большое внимание уделяется вопросам безопасности.

Что можно улучшить: Был на собеседовании в этой компании. Прошел все три этапа, после чего мне сказали, что я им подхожу и официально пригласили на работу. После увольнения и отработки на предыдущем месте пришел, принес полный пакет документов. Их изучили и …. сказали, что я им не подхожу. Причина проста до идиотизма – вместо оригинала военного билета я принес копию. Причем она была заверена у нотариуса и вполне могла заменить оригинал. К слову, я всегда так делаю, потому что восстановить военник очень тяжело. Предложил им съездить домой и в течение часа привезти недостающий документ, но мне категорично отказали, сказав, что и так сделали для меня слишком много. «Много» это в их понимании ожидание меня в течение 2 недель, пока я отрабатывал на старом месте. Но я же не виноват, что в ТК такой порядок. Тем более что эти дни совпали с новогодними праздниками и трудовую книжку мне бы все равно никто не отдал. Да и они сами вряд ли прибежали бы на работу 1 января, чтобы оформить приказ о моем приеме. В общем, так я и ушел ни с чем.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Из явных плюсов могу выделить только машину и оплату страховки. Больше ничего.

Что можно улучшить: В минусах эта компания преуспела гораздо больше, чем в плюсах. За свою профессиональную деятельность я еще нигде не встречал такого террариума. Здесь собралась уникальная коллекция трусов, прихлебателей, жополизов и некомпетентных людей. Возглавляют их точно такие же менеджеры и начальники отделов. Все врут, в глаза говорят только хорошее и улыбаются, а за спиной слышны только гадости. На тренингах воспеваются какие-то корпоративные ценности. Где они? Лично мне их не довелось увидеть вообще. Инспекции по труду сюда прямая дорога. Здесь она увидит полный набор нарушений ТК. Собрания проводятся в 7 часов утра, хотя рабочий день с 8! После работы тоже приходится задерживаться, и никто даже не думает это оплачивать. И это далеко не все, с чем пришлось столкнуться. Ну ничего, отольются кошке мышкины слезы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Руководители высшего звена - отличные люди, но находятся далековато (в Ростове). ДМС. Автомобиль, который можно заправлять каждый день. Количество бензина никто не ограничивает.

Что можно улучшить: Менеджеры среднего звена работают в этой компании очень странно. Сначала заставляют выполнять какие-то планы, при этом не дают конкретных указаний, не ставят точных задач и не контролируют текущий процесс. В конце месяца у них естественным образом получаются неудовлетворительные показатели, и за оставшиеся 2 дня они стараются все исправить. Виноватыми, конечно, оказываются простые сотрудники. Уволить могут без всякого обоснования. Скажут только, что ты плохо работаешь и не выполняешь свои обязанности. Зарплата не очень высокая, даже если тебя повысят в должности, на зарплате это отразится минимально. Знаю много аналогичных фирм, где зарплата таких же специалистов гораздо больше. Регулярно проводятся затяжные собрания до 8 или даже до 9 вечера. Думаете, кто-то доплачивает за задержки? Как бы не так! В коллективе сплошные сплетники. Все стараются очернить друг друга перед руководством, для чего подслушивают и подглядывают друг за другом, записывая малейшие недочеты в работе. Бюджет постоянно урезают. Ходят слухи, что скоро будет сокращение сотрудников, но громко об этом пока никто не говорит. Хорошо подумайте, прежде чем нести сюда свою трудовую книжку.

сопровождал вашу продукцию

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нормальная продукция

Что можно улучшить: сигареты камел выпустить для внутреннего российского рынка без фильтра!!!скажите мне, почему в России не делают Camel сигареты и лаки страйк без фильтра? sigaretten этот бренд очень популярен в Европе и Америке и во всем мире, но в о !!!
Россия проходит контрабанда сигарет camel non-filter из Соединенных Штатов и стоимостью 5000 рублей за 1 единицу, а также и лайки удар и Camel без фильтра обычная без фильтра без фильтра из Германии также работает kontrabando и пользуется бешеным спросом среди ценителей бренда и его цены от 2000 рублей или более за единицу !!! и почему ваша компания и российские felialu JTI не делают ту же марку без фильтра, а не нести убытки от продажи контрабандных сигарет, например, проникающих незаконно из Европы и Америки !!!! Я попытался попробовать Камель из Германии non-filter regular и оторвал фильтр русскому тот же вкус !!! производство и сделать этот бренд в России, что вы не носите сами убытки по реализации контрабандных сигарет без фильтра и Kamel лайки нанести удар по российской интернет-магазины !!! Пожалуйста, произвести бренд Камел без фильтра на Россию и не понести убытки на свою продукцию !!! сделать Camel без фильтра на российских заводах пожалуйста, что бы контрабандисты не могли заработать на марке camel non-filter regular !!!! Спасибо, если вы слышали !!!

сопровождение охрана вашей продукции

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: камел сигареты хорошие но без фильтра лучше особенно в интернет-магазинах курьеры не успевают развозить по цене от 2000 рублей и выше за контробандный бренд camel regular non-filter

Что можно улучшить: скажите мне, почему в России не делают Camel сигареты и лаки страйк без фильтра? sigaretten этот бренд очень популярен в Европе и Америке и во всем мире, но в о !!!

Тп

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Машина и зарплата.

Что можно улучшить: Непонятные задачи, тупые маркетологи, безграмотные деревенские супервайзеры жополизы.

Плюсы: Довольно известная компания, нормальная заработная плата

Что можно улучшить: Приветствую! Хочется оставить отзыв о личной трудовой деятельности в известнейшей компании под названием JTI. Вакансию я проходила на должность консультанта табачной категории. Супервайзером у меня была назначена Дарья Трушанина. При первом знакомстве она произвела на меня довольно положительное впечатление. Ответственна и милая сотрудница. Однако мнение оказалось очень ошибочным. Очень жалко. Стажировка прошла неудачно, я практически ничему не смогла научиться. Информация выдавалась довольно некачественно и скомкано. Объяснили все кое-как, а на следующей неделе сразу же сказали приступать непосредственно к работе. Приехала во вторник за товаром в офис. Пришлось пробыть там около трех часов. Супервайзер постоянно обо мне забывала, отвлекалась на других сотрудников. Я, конечно, прекрасно понимаю, что у нее полно всевозможных дел. Однако это не является для нее оправданием. Все объяснения с ее стороны только общего характера. Например, дала мне какие-то бланки и сказала, что их необходимо заполнить, а как именно это сделать даже не объяснила. В самом процессе работы я никогда не могла до нее дозвониться. Она постоянно занята какими-то более важными проблемами. Но если я делала какие-то косяки, моментально начинала кричать на меня. Например, когда я некорректно заполнила отчетность. Она сказала, что собирается ее принимать, так как там полно всяких ошибок. Опять же не дала никаких объяснений, и мне пришлось самостоятельно в этом разбираться и потратить кучу свободного времени. Считаю, что Дарья некомпетентный супервайзер. Она не умеет правильно организовать работу, несдержанная и несобранная. За каждую мелочь повышает голос. Найти с этим человеком общий язык практически невозможно. Кроме того, когда я в конце недели приехала в офис, Дарья сказала, что необходимо составить список требующегося товара. Я его написала. Однако она даже не стала его читать, а всучила два огромных пакета с сигаретами, которые у нее имелись, и сказала ехать на точку. Я вообще-то не супермен. Еле дотащила эти огромные сумки, останавливаясь каждые пять минут. Не понимаю, зачем она это сделала, если можно было отправить агентом на точку. Очень сильно после данного случая болела спина. В общем, вывод только один. Есть отличные мотивации. Компания в принципе очень хорошая и зарплата достойная. Я с удовольствием была бы рада сотрудничеству. Однако такой вот супервайзер у меня все желание напрочь отбил. В результате никакого стремления у меня не осталось и все показатели были все время на нуле. Специально так делала, что бы она поняла, что невозможно от людей криками чего-то добиться

Плюсы: 1. Предоставляют корпоративный автомобиль.
2. Заработная плата достаточно высокая и при этом абсолютно белая.
3. Скучать там точно не придется. Есть много интересного.
4. Коллектив превосходный. Если что надо, всегда помогут, подскажут.
5. Превосходная страховка.
6. Супервайзеры в большинстве довольно сильные, грамтные руководители

Что можно улучшить: Цели в компании очень амбициозные. Так что зачастую это приводит к переработке. В случае, когда кто-то не хочет трудиться по такому графику, как с 8 утра и до 9 вечера, значит ты неответственный, ленивый сотрудник. После чего начинают потихоньку намекать на увольнение. Систематически озадачивают всевозможными целями. При этом отделы придумывают такие задачи, которые вообще сложно отнести к полевым работам. Например, это могут быть вырезание листовочек, буклетиков, ценников и так далее. Есть огромный минус при работе с супервайзерами. Изначально они требуют, чтобы им звонили по любому вопросу и в любое время, чтобы скорректировать непонятные вопросы. Однако когда все начинает происходить на деле, то отвечают на телефонные звонки в такой жуткой манере, что общаться с ними вообще пропадает всякое желание. Ссылаются при этом на огромную нагрузку. Еще один минус – это собрания, которые проводятся по два, а то три раза в неделю. Собирается непосредственно в офисе и просиживают там до 21.00. Иногда и еще дольше. Иногда складывается впечатление, что у ТСМ или РОС нет ни семьи, ни дома или ни то, ни другое им просто не нужно. Одни сотрудники систематически от руководства выгребают по полной, а есть и такие, кто результаты просто себе рисуют, а потом работают в удовольствие. Итог однозначный: несмотря на то что компания довольно крупная, транснациональная, но трудятся там русские и здесь зависит все от того, кто, как и кому улыбнется

Приватные беседы о работе в Japan Tobacco International

Предприятие занимается изготовлением сигарет:

• Винстон.
  • Петр 1.
  • Кэмэл.
  • Тройка.
  • Собрание.
  • Гламур и пр.

Компания представлена в России 70 филиалами, расположенными на территории 67 регионов страны.

Подробности работы в JTI

Персонал трудится на фабриках фирмы, которые расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Липецкой областях.

• Численность коллектива около 5 тыс. человек.
  • Предприятие входит в список лучших работодателей страны.
  • Внутренняя политика основана на стратегии продвижения сотрудников по карьерной лестнице.
  • Организация предлагает широчайший социальный пакет, который  превосходит некоторые международные  предприятия.

Что ждет новичка в JTI? Отзывы сотрудников

О том как относится администрация компании к персоналу, отношениях внутри коллектива, задержках зарплаты не узнаешь от официальных лиц. Такую информацию не принято разглашать публично, но ее можно услышать в кулуарах, где высказывают свое мнение частные лица. Узнать содержание приватных бесед можно на нашем проекте, познакомившись с отзывами о работодателе.