H&M (Hennes & Mauritz)

Фото H&M

Отзывы о H&M

продавец-кассир

Работал в компании 3-5 лет Томск

Плюсы: Соцпакет, корпоративы, тренинги, рабочее место. Сначала все замечательно, проводят много тренингов для новичков и если ты не совсем тупой, то вполне можно освоить кучу информации и привыкнуть к темпу работы. Рабочий день пролетает быстро, переработки есть, но оплачиваются.

Что можно улучшить: Ад начинается, когда ты вдруг захочешь карьерного роста. Например, в Томске если ты не лицемер , у тебя есть собственное мнение, и коллектив к тебе прислушивается, или ты просто не нравишься начальнице или своему наставнику, к которому тебя прикрепляют, то получить долгожданное повышение нереально.
Причем, использовать тебя будут по полной, пуская пыль в глаза, рассказывая, какой ты молодец и как ты здорово все делаешь, но потом, когда проходит аттестация перед повышением, ты оказываешься просто ничтожеством , хотя ты пахал как конь по 15 часов в сутки, а то и больше, делая самую грязную работу. В итоге, на место, на которое ты претендуешь, присылают какого-нибудь засланного казачка из другого города на полгода-год, который стучит на сотрудников, поливает их грязью перед руководством и которому, по сути, все равно на магазин. А ты со своими амбициями, опытом работы и энтузиазмом остаешься на той же должности, и еще повезет, если тебе не понизят ставку, не начнут втихаря сливать или в глаза не предложат уволиться.
Старый коллектив, который больше года не менялся, развалило как раз такое неадекватное отношение. Сейчас же набирают бестолочей, которые хотят ничего не делать и получать за это деньги, не реагируют на обратную связь, дерзят, нарушают ценности компании, в общем, делают все то, что делает руководство магазина. Стажировать их тоже некому, потому, что опытные сотрудники почти все уволились. Все делается на отвали. Никакого позитива, никакой мотивации, никакого драйва. Одну из ценностей компании, которая звучит, как "Мы верим в людей" пора переименовать в "Мы сливаем людей" или "Лицемерие - наше все", ибо, как говорится, честность и открытость превыше всего.

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: хочу оставить хороший отзыв о h&m тверская. плюсы : определенно коллектив. всегда подскажут, если что-то идет не так. менеджеры

Что можно улучшить: оплата и обязанности. самый большой минус. хамливые покупатели. прям до слез могут довести, если не научишься пропускать через себя это.

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: 1. Хороший коллектив( если повезет)
2. Страхование, скидки, отпуски
3. Благодарные покупатели
4. Активная работа

Что можно улучшить: Когда только приходишь ( пришла я в период адской летней распродажи) , мне казалось , что это не моё, хотя просто не повезло с наставником. Ближе к месяцу работы ты адаптируешься и уже весь механизм понятен. Жалобы про нехватку часов это бред, потому что много студентов, которые не могут работать в какой-то день и ты просто берёшь его смену. Мне возможно повезло, но коллектив и начальство классные . Единственный жирный минус на который компания не может повлиять это хамло которые приходят просто посмотреть )

Работает в компании Не важно

Плюсы: Отличный коллектив

Что можно улучшить: Самое ужасное - это поставка. Мы приходим к 7:00 и разгружаем фуру, 2,3 или 4 девочки. Девочки, прошу заметить. Никого не волнует степень тяжести коробов, совершенно. Единственное, что мы слышим - "тягайте вдвоём" и "у меня тоже болит". Это вопрос далеко не к руководству данного магазина, а, по всей видимости, к самой компании. Ребят, у меня перелом позвоночника. Думаю, некоторые понимают что это и какие меры предосторожности существуют. А последствия очень и очень болезненны и, понимаете, слишком затратны (уколы, массажи и дорогие лекарства). Получается, за последствия одной такой поставки приходится расплачиваться месячной зарплатой, и без того не великой.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Корпоративная скидка большая, медицинская страховка после шести месяцев работы, красивые и уютные магазины, много магазинов в городе - можно выбрать поближе к универу или дому, много тренингов и программ для развития в данной сфере

Что можно улучшить: Много переработок, атмосфера в разных коллективах может оставлять желать лучшего

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: 1)Хороший коллектив, здесь действительно работают хорошие ребята, многие из них стали моими лучшими друзьями и хорошими приятелями, готовыми прийти на помощь)
2) стафзона( своя кухня с холодильником и микроволновой печью, гардероб, туалет)
3) оплачиваемый отпуск
4) медицинское страхование
5) крутые корпоративы и подарочные карты на Новый год
6) свободная форма
7) неполный рабочий день( смены с 7:00, с 14:00, с 16:00)

Что можно улучшить: Прошёл сезон высоких продаж и все, снова здорова! Стали урезать часы, с 40 в неделю, до 8-4( работала патттаймером), не понравишься менеджерам, будешь получать копеечку, менеджеры ( не все) помогать не хотят, к коллегам относятся, как к рабам, нет духа честности и открытости, сплошной мат, мат даже при покупаелях( порой без этого никак) огромные площади магазина, неадекватные и хамские покупатели, хамские декораторы, которые также думают, что ты никто, в магазине ты и кладовщик, и продавец, и кассир... уходишь постоянно не вовремя, такси оплачивают раз через раз( зависит от настроения менеджера)
Если не стучишь менеджерам , то будешь работать по 4 часа в неделю. Когда только начинала работать, говорили, что премий в кампании нет, однако тем кто подхалимнечал, теми давали))) Я не смогла там работать, было время, когда приходилось уходить из магазина и в 3 ночи и в 4 утра, всем наплевать, что тебе ещё на пары, сплошное сплетнечество, сплетни про тебя даже при тебе!! Собеседование тоже просто непонятное для меня, как будто я в депутаты собиралась, зачем???? Мне нужна была работа, я подписалась на это, кампания научила меня многому, но самое главное, научила жизни, научила разбираться в людях и быть более холодной к этому жёсткому миру, только за это я говорю спасибо.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Ценный опыт, который ценится в других компаниях (так как вы становитесь универсальны сотрудником), хорошие соцпакет и корпоративная скидка, новые знания об одежде и моде

Что можно улучшить: Перед тем, как устраиваться, долго изучал отзывы. Много негатива, но все же пошел на собеседование и не пожалел о своем выборе. Очень многое зависит от коллектива - тут уж не угадаешь. Да и блин, плохие люди бывают везде, а идеальной работы не бывает.
Сложность работы зависит от проходимости магазина - можно весь день неторопясь прогуливаться по залу, а можно как белка в колесе весь день бегать по магазину, выполняя свои обязанности.
Кстати, об обязанностях. Выше писал про ценный опыт. Во многих магазинах должностей куча, а тут одна - продавец, где ты умеешь и работать на кассе, и в примерочной, и в зале, и на поставке.
Корпоративная скидка - 25%, но зная некоторые хитрости можно выбить и все 40% (и я не преувеличиваю)
Так что не стоит слепо верить отзывам - идите и пробуйте, подходит вам эта работа или нет ;)
С уверенностью могу сказать, что эйчик один из самых клёвых магазинов в своей сфере, так как многие ребята из индитекс, резервд и других магазинов идут именно к нам)

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Нестандартное собеседование. Хотя не для всех, это плюс.

Что можно улучшить: Была на собеседовании. Прошла первый этап - тот,что групповой с играми в мячик и т.п.
Пригласили на второй. Было собеседование с директором и менеджером. Помимо нормальных вопросов, были вопросы типа: у тебя есть кошечка или собачка? Узнали,что учусь на заочном, сказали,что обычно рассматривают очников... Могли бы сразу об этом предупредить,чтобы я не тратила свое время. Оба собеседования уверяли,что позвонят даже в случае отказа. Не позвонили. Позвонила сама и столкнулась с грубостью и пофигизмом человека,который взял трубку. Сказали: что передадут ответственному персоналу,чтобы перезвонили. Конечно же,ничего не передали и никто не звонил.

Работал в компании Сочи

Плюсы: Официальная зп

Что можно улучшить: Прежде чем устроится читала отзывы. В основном написано, что коллектив и руководство не очень и этот магазин не исключение..менеджеры о.. женские змеиный коллектив.. все сплетничают.. матерятся как сапожники.. чтобы там остаться работать нужно быть именно такой же.. в первые дни работы на меня уже начали , что я что то делаю не так.. хотя толком не объясняют что да как.. всем там на тебя плевать! Хотя позиционирует себя наоборот типо всегда поддержат .. не верьте! Так как поток большой покупателей все нервничают срываются и хамят .. что совсем не профессионально .. а строят из себя королев

Работал в компании 3-5 лет 2013-2016

Плюсы: -Коллектив
-ДМС
-Корпоративы
-Подарки на Новый Год
Работал в компании 3 года, удалось поработать в 4х магазинах в разных городах. Везде попадались адекватные ребята и почти всегда адекватные менеджеры. Работал сначала на частичной занятости, позже на полной. Если видят, что ты стараешься, помогают тебе развиваться. Нет штрафов и материальной ответственности. Есть своя кухня с микроволновкой, чайником, холодильником, а иногда и с кофемашиной и туалет, в некоторых магазинах достаточно много места для личный вещей. Раньше были конкурсы с личной и групповой мотивацией, сейчас это как то уходит, судя по отзывом тех, кто работает до сих пор.
На собеседованиях смотрят, как вы можете вести себя в трудных ситуациях и контактировать с малознакомыми людьми и если вам отказали после этого, то скорее всего вы замкнутое бревно, простите.

Что можно улучшить: Зарплата хоть и белая, но маленькая для таких нагрузок. Таких смен, чтобы нечем было заняться, можно пересчитать по пальцам одной руки ( за три года). Очень сильно резали часы - сотрудников становится меньше, а работы больше. Много неадекватных покупателей, которые не понимают, что ты не можешь уйти с кассы, чтобы найти размер и нужно подождать ещё одного сотрудника. Работа действительно больше подходит для студентов в качестве подработки. С карьерным ростом стало очень туго - хочешь развития, поезжай открывать в регионы магазины. Ты можешь работать на одном уровне с мерчендайзером или менеджером, но прости, сейчас мест нет. Долго собирался увольняться - держал коллектив, но в итоге предложили работу с бОльшей зарплатой и спокойным режимом.
В общем если ты студент и не боишься работать на ногах, то велком.

Работал в компании 3-5 лет Томск

Плюсы: Страховка
Бесплатные корпоративы

Что можно улучшить: -ЗП не соответствует нагрузке. Пашешь, как конь, получаешь как за размеренную работу в обычном офисе.
-Менеджеры, декораторы,эрия, коллектив-лицемеры. Все эти сказки про одну команду и честность и открытость-вранье.
-На людей в этой компании глубоко все-равно, если живешь этой компаний-молодец, захотел личную жизнь-ты враг №1
-Нагрузка колоссальная. Можно начать день в 6.00 и закончить в 22.00. Переработки постоянные.
-Свое мнение, можешь сразу оставить дома, собираясь на собеседование. Оно там не интересно, дабы не злить руководителей, лучший выход это молча выполнять приказы.
-Личная симпатия. О да! Если ты не приглянулся руководству-будешь пат.таймером до пенсии, если не сольют конечно.
-Карьерный рост и командировки. Да, возможно, но только для любимчиков и в крупных городах. Твой профессионализм никому не интересен.
Резюмируя, могу сказать так: Если ты готов пахать с раннего утра до поздней ночи, твой язык настолько груб, что ты будешь готов подлизываться ко всем членам руководящего состава(не забываем про эрию) на протяжении года как минимум, не планируешь заводить семью, друзей, дом. животных, у тебя отчаянное желание подарить этой компании все нервы и здоровье(расходы не на все виды лечения, кстати, покрывает страховка), ты обожаешь унижения во всех видах его проявления-это твоё. Несомненно, это твоё место работы.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Благодарность покупателей

Что можно улучшить: Мой литературный отзыв относится только к одному из недавно открывшихся магазинов. В магазине,по другому адресу,в котором работал до этого,все было тепло и отлично. С первого же пункта своей активности я, как сотрудник с небольшим опытом, почувствовал холодок в свою сторону, который уже к середине дня меня конкретно выморозил, а именно – отношение опытных коллег. Людей, независимо от своего опыта и знаний готовых делиться без надменности, я чувствую с первой же фразы, они мне приятны, с ними сразу появляется легкость в общении. Как-то тонко удается интерпретировать тон человека, просто анализируя, я понимаю, какое поведение мне выбрать с той или иной персоной. С теми, кто рвется меня тыкнуть носиком, я покорно соглашаюсь, но делаю по-своему. Смешны мне стали эти люди, считающие свою деятельность важностью мирового значения. Конечно, любая работа нужна и важна. Но если на тебе не лежит ответственность за чьи-то жизни и нет даже материальной , неужели нельзя относиться к работе с большей легкостью, конечно добросовестностью, но не скрупулезным занудством и нравоучением своих коллег якобы в процессе передачи мудрейших знаний? К сожалению, или к счастью, принцип стерпится – слюбится на мне не работает. Описанная ситуация, вдобавок к неадекватному 8-ми часовому графику (в условиях очной формы обучения, несмотря на частичную занятость, озвученную при приеме на работу и просьбы – мольбы перенести время), а так же в следствие нереальных нагрузок из-за площади магазина, привела к тому, что твердое решение сделано и назад меня не вернут даже улыбчивые и благодарные за помощь покупатели.

Работал в компании меньше года Томск

Плюсы: Соц пакет, в коллективе бывают хорошие ребята

Что можно улучшить: Ничего нового не скажу. Для тебя - это работа, но от тебя требуют чтобы H&M стал твоей жизнью. Адекватные люди оттуда бегут, остаются либо те, кто вынужден по каким-то причинам либо те, кто человеком не является, а любит сплетни, лицемерить, стучать и доносить. Менеджеры - это отдельная категория недолюдей! Будут также улыбаться и говорить об "одной команде" и прочей ереси, хотя никто этого не придерживается. Какая одна команда??? В случае чего, тебя первым сольют и обвинят во всех грехах. Складывается впечатление, что по карьерной лестнице поднимаются лишь те люди, у которых нет никаких моральных принципов. Награду за лучшего Лицемера безоговорочно носит директор этого магазина. Вот уж кто поистине может любую маску натянуть на свое лицо! И драму сыграть может и посидеть поплакать и головой покачать и руками развести, а по факту за спиной обольет грязью. Страшно подумать, какие дети вырастут у этого человека и какие ценности им прививаются. Будут также топтать всех в грязь.
А в эрии восседают настоящие цари и небожители. Они с такими лицами входят в магазин, как боги, иначе не скажешь)) На всех взирают с высока и носом воротят, словно в стойло коровье зашли. Хотя чего уж скрывать, все сотрудники для них не ценнее, чем животный помет)) Конечно, почти в каждом коллективе есть по паршивой овце, но в этом магазине все стадо порченное. Хотите унижать или быть униженным, тогда вам сюда!

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Сначала о плюсах:
1) Оформление официальное, зарплата тоже.
2) ДМС после трёх месяцев, скидка персонала на товары магазина
3) Много интересных тренингов
4) Наличие кухни и санузла на территории магазина
5) Дресс-кода нет, возможность самовыражения
6) Хорошие корпоративы
7) Подарки на Новый год
8) У персонала запрашивают обратную связь в целом по работе каждый год и на уровне страны делают улучшения
9) Отличный коллектив внутри магазина
Всё это прекрасно, если смотреть глобально. Компания сама по себе отличная. Но тем не менее я советую сорок раз подумать, прежде чем идти сюда.

Что можно улучшить: О минусах на уровне Екатеринбурга, который, как я помню, относится к AREA 5, можно говорить часами. И чаще всего они характеризуют моральный облик данной компании в Екатеринбурге.
1) Тут явные проблемы с карьерным ростом. Вакантных мест для этого самого роста становится всё меньше и весьма опытным старичкам часто отказывают. Причём это всё происходит только через программу "Талантов". Её суть заключается в том, что ты выполняешь обязанности той должности, на которую хочешь. Но за зарплату продавца. И очень часто по результатам данной программы дают отрицательный ответ, ссылаясь иногда даже на незначительные косяки. На этом этапе руководству из офиса очень важно показать, что ты ни при каких обстоятельствах не тянешь на данную должность и сиди смирно. Очень удобная дополнительная рабочая сила, особенно перед стартом сезона, к которому готовятся аж с пяти утра.

Лично мне так называемую обратную связь по "таланту" дали вообще тупо по телефону, хотя всегда в данной компании ОС даётся лично с глазу на глаз. Но, видимо, не царское это дело.

И да, далеко не все желающие могут на данную программу вообще попасть. Раньше было много критериев. Я долго не мог подать заявку, потому что для неё нужно было стать наставником. Мне такой возможности не давали, то есть не слышали меня. В итоге удалось податься на программу только через полтора года. Хотя потенциал был и ранее.

Недавно одной девочке отказали только из-за того, что якобы отсуствовал интерес. Но разве подача заявки не подразумевает за собой, что человек заинтересован? Но самое смешное, что её даже не пытаются задействовать в данной сфере, а берут человека, который просто по старой памяти умеет заниматься мерчендайзингом (хотя тоже не прошёл программу) и эти активности у него уже в печенках сидят.

2) Одной из ценностей компании является "Честность и открытость". У нас же я находил очень много фактов, которые эту ценность опровергали. Забавно узнавать, что некоторым выписывали личные премии, в то время как со стороны начальства утверждается, что в компании нет премий.

3) Очень жаль, но у нас были плохие отношения с директором. В связи с этим как я пришёл на ставку новичка, так с ней и увольнялся. Из-за личной неприязни мне не хотели повышать зарплату, ссылаясь на недостаточный опыт. И я был не один такой.

4) Кстати, компания часто кичилась тем, что не производит сокращений. Тем не менее, уже после моего ухода, уволили двух сотрудников и предложили уволиться ещё нескольким. При этом, количество часов оставшихся сотрудников режут беспощадно. Часов всё меньше и меньше. Офис не даёт комментариев по этому поводу.

5) Представители офиса - отдельная тема. Есть адекватные персонажи, да. Но HR подкачал. Я вот не вижу обидчивое и манерное хамло на данной позиции, которое, кстати всегда напоминает всем свою должность. То ли напугать хочет, то ли что.

6) Если вас захотят уволить, то найдут за что. Одного менеджера уволили после девичника, хотя она даже не пила. Просто охранник сказал обратное и почему-то поверили ему. Никто вам второй шанс в такой ситуации не даст. Мантра "Мы верим в людей!" тут не работает.

Думаю, вы сделали выводы об этой компании. Хотя, может быть в других регионах иначе. Но то, что я сейчас на неполной занятости получаю больше, чем на полной в H&M, о многом говорит.

--------------------

Работал в компании Тольятти

Плюсы: зарплата. соц. гарантии

Что можно улучшить: управленческий состав. в Тольятти директор мнит себя звездой. магазин катится по наклонной.убирает толковых но не угодных кадровая политика компании оставляет желать лучшего

Продавец - кассир

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Достаточно хорошая атмосфера в коллективе(не счичтая менеджеров)

Что можно улучшить: Распределение обязанностей ,которые написаны для всех в шопинфо, взаимоотношения между менеджерами и продавцами - кассирами.

Продавец - кассир

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: -относительно неплохой коллектив
-зп

Что можно улучшить: -организованность менеджеров, ибо вечные проблемы с закрытиями , завалами в зале и неудобным графиком на очной форме обучения надоели

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Младший коллектив. ЗП вполне приличная.

Что можно улучшить: Я работала в H&M более 3 лет, в отделении ТРК Вегас м. Домодедовская. Все было хорошо, пока не сменился директор магазина. С приходом нового работать стало просто невозможно. Она стала отсеивать, склонять к увольнению по собственному всех, кто её величеству не понравился, руководствуясь исключительно личными симпатиями. Особенно это коснулась женской части персонала. Создается впечатление, что у человека проблемы в личной жизни, и таким образом она пытается отыграться на обычных сотрудниках, срывая на них всю свою зависть, обиду и злость. Прежде всего самоутверждалась она на девушках. Конкретно это проявлялось в постоянном необоснованном придирании к мелочам во время работы, хамском и наглом отношении, претензиям на пустом месте – вообщем систематической моральной травлей, что бы девушка, у которой в отличии от неё все нормально в личной жизни, быстрей ушла и не мозолила ей больное место. Многие, включая меня, не выдержали. Становится очевидно, что ее просто каким-то образом пропихнули на должность по связям. Более того все жалобы вышестоящему руководству не рассматриваются – неоднократно проверено. Наоборот, её покрывают, и она вольна делать в своем отделении все что захочет - на лицо самоуправство. Ни о каком профессионализме, компетентности, умении работать с персоналом речи не идет. Вот предыдущий директор был профессионал, у нас был дружный коллектив, работа была в радость, все было хорошо. И мне жаль, что из-за одной женщины остальным приходится страдать, увольняться. Так что если хотите пойти в H&M, то идете, но только не в это отделение.

Sales Adviser

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Коллектив! Всегда и везде есть люди, которые не нравятся тебе, и наоборот. Но за полтора года работы, я полюбила и привыкла даже к тем, кто мне не нравился, ибо ты становишься частью одной большой семьи. На работу я иду не просто отработать и забыть, а иду также встретиться со своими друзьями - коллегами. Это бесценно, когда ты действительно получаешь удовольствие от нахождения с огромным количеством своих коллег.
2. Темп работы. Да, для меня это плюс. Я обожаю периоды больших продаж, когда некогда просто постоять пять минут. Для слабых физически и морально - эта работа не для вас. А если вы готовы отдавать себя, то и получите в два раза больше. Правда-правда)
3. Покупатели. Лично я получаю удовольствие и от них. Если к людям относиться с добром, то и к вам будут также. Это круто - получать от покупателей слова благодарностей, круто общаться с ними и что-то узнавать, что то предлагать свое. Хотя первое время я боялась сказать что-то не так, либо не иметь возможности помочь им, но всегда есть опытные коллеги, которые помогут.
4. График работы. Если вы на частичной занятости, то будет удобно совмещать с учебой, какими-то другими своими делами, также есть возможность поменяться сменами, либо попросить заранее выходной. Когда я устраивалась - был страшен именно график, с 7 утра.. либо в закрытие. Но сейчас люблю и в семь утра приезжать, и работать в закрытие до 22.30 - во всем есть свои большие плюсы. Не бойтесь)
5. Карьерный рост. Мне нравится насколько он понятен и прост, по крайней мере, сразу знаешь, что нужно сделать и как себя проявить, чтобы чего-то достигнуть в компании. Конечно, определенные силы нужно в это вложить, не все продвигаются по карьерной лестнице в эйч энд эме.
6. Скидки, ДМС, корпоративы, чай кофе, хорошая зона отдыха, кухня и тд.

Что можно улучшить: - Менеджеры. В разных магазинах по разному, ибо разные люди работают. Но бывает и такое, что не хотят работать менеджеры, хотят только властвовать, порой это кажется очень несправедливым. Но думаю это проблема не только этой компании, а в целом - нашего менталитета. Просто нужно быть готовым, что и такие менеджеры вам попадутся, и как-то искать компромиссы и подход.
Собственно, все. Для меня плюсов больше, чем минусов. Были моменты, когда я хотела уволиться, но всегда держало чувство, будто я покидаю свой родной дом. Эйч энд Эм меня не отпускает, и я люблю его всей душой)

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Потерял 2 недели . Говорят мы вам перезвоним тогда-то тогда-то. Не перезванивают. Было это несколько раз. Звонит один человек, говорит вы прошли собеседование, позже перезванивает другой, говорит вы не прошли. Собеседования отсрочиваю максимально, сидишь и ждешь как придурок 5 дней, что ж они там надумают. Зачем тянуть 5 дней, если человек не подошел? В общем хаос полный, Обещания на ветер. Если вам обещали перезвонить, будьте уверены - не перезвонят. Пока сам не будешь названивать, никто не пошевелится. Крайне не рекомендую иметь дело с такими мегабезответственными людьми. Боюсь представить, что творится в компании, если даже к соискателям такое отношение.

Мир доступной моды от H&M

Компания специализируется на выпуске одежды и аксессуаров для всех возрастных групп. Мужские и женские детали гардероба продаются в 3600 магазинах мира. Распродажи, акции и обширный каталог товаров пользуются вниманием клиентов в 26 странах.

Карьера в российском филиале компании доступна как профессионалам модного бизнеса, так и начинающим работникам.

Шаг к будущему в фешн-индустрии

Работа в H&M объединяет тысячи сотрудников торговых центров, офисов, Интернет-магазинов. Отделы логистики, маркетинга, дизайна и управляющее звено принимают в команду активных соискателей. Менеджеры, кассиры, IT-специалисты, Вас ждут!

Совместить учебу и практику в компании могут студенты ВУЗов. Оплачиваемая работа во время учебы и возможность постоянного трудоустройства, что может быть полезнее?

Команда H&M это:

• Обширное поле для творчества
  • Официальное трудоустройство
  • Бесплатный доступ ко всем обучающим курсам, посещение коучингов и семинаров
  • Активная корпоративная жизнь
  • Стабильная оплата труда каждого работника.

Как найти свое место в команде профессионалов

Отзывы о работе - реальная помощь для тех, кто хочет сделать жизнь успешнее. Описание условий труда в офисах и филиалах группы наиболее реалистично представлены в отзывах о работодателе. Здесь же собрана информация о социальных гарантиях и перспективах трудоустройства в H&M.

Используй время рационально, узнай о H&M из отзывов сотрудников самые свежие сведения. Тонкости работы и особенности отношений в коллективе от реальных работников!