H&M (Hennes & Mauritz)

Фото H&M

Отзывы о H&M

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Потерял 2 недели . Говорят мы вам перезвоним тогда-то тогда-то. Не перезванивают. Было это несколько раз. Звонит один человек, говорит вы прошли собеседование, позже перезванивает другой, говорит вы не прошли. Собеседования отсрочиваю максимально, сидишь и ждешь как придурок 5 дней, что ж они там надумают. Зачем тянуть 5 дней, если человек не подошел? В общем хаос полный, Обещания на ветер. Если вам обещали перезвонить, будьте уверены - не перезвонят. Пока сам не будешь названивать, никто не пошевелится. Крайне не рекомендую иметь дело с такими мегабезответственными людьми. Боюсь представить, что творится в компании, если даже к соискателям такое отношение.

Sales Advisor

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: -Действительно дружный и сплоченый коллектив.
-Внимательное и компетентное руководство (менеджеры, коры, директор магазина).
-Отлично организована зона отдыха для сотрудников (есть прекрасная отдельная кухня, туалеты, шкафы(для одежды), персональные ящички на замке (для сумок, планшетов, телефонов и тд)
-Чай, кофе, сливки, сахар, минеральная вода из куллера за счёт руководства есть всегда.
-Гибкий график. Менеджеры, составляющие расписание смен непременно учитывают пожелания сотрудников. Благодаря прекрасным отношениям в коллективе и лояльности руководства, работу в H&M можно совмещать даже с очной формой обучения.
-Медицинское страхование.
-Скидка на продукцию.
-Т.к каждый сотрудник универсален (в течение дня имеет место быть разная активность: работа за кассой, в примерочных, в зале), развивается хорошая реакция, скорость работы и, безусловно, смена вида деятельности способствует снижению утомляемости.
-Корпоративы. Мне уже посчастливилось побывать на одном из них. Это прекрасно. Корпоративы в компании проводятся по случаю открытия нового магазина, перед Новым Годом и летом.
-Полностью белая и достойная З/П, которая приходит точно в срок. Оплата больничного.
-Реальная возможность карьерного роста.
-Отзывчивые и опытные сотрудники, которые работают не первый год, с радостью помогают и отвечают на любые вопросы по работе, которые будут тебя беспокоить.
Во время стажировки (обучение, которое длится 2 недели) ты работаешь по расписанию твоего наставника, за которым тебя закрепляют с первого дня работы. Этот человек за 2 недели обучит тебя всем необходимым примудростям и тонкостям работы, обучит правильному поведению с покупателем и тд...
-Н&М- дружная команда. Это действительно большая семья, как и говорится на 1 собеседовании.

* Н&М -прекрасная возможность для энергичных и молодых людей, которые привыкли достигать целей, работая при этом в команде. Работа "на ногах", поэтому слабым, угрюмым, ленивым здесь не место.

Лично я безумно рада, что попала именно в эту команду. Работать, соответственно устоям и принципам этой компании удобно, интересно и полезно.

Что можно улучшить: -З/П, конечно, всегда хочется чуть больше, чем она есть... Но это, я думаю, вечная проблема всех и каждого.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Проработала в компании более трёх лет, хоть и устраивалась на подработку на время учебы. По началу было трудновато, не ожидаешь такого объема работы. Когда начинала работать я—мой наставник был уже на грани повышения и помимо меня ему приходилось выполнять ещё кучу других дополнительных дел. Именно поэтому было трудно, приходилось крутиться, учить, выкладываться на 200 из 100 чтобы схватить всю информацию самой и показать, что ты не совсем дурачок. Через месяца три с начала работы стало намного проще, наверно в основном благодаря коллективу. Сейчас даже осмелюсь сказать, что такого коллектива наверно не было ни в одном другом ТЦ. Изначально было трудно повысить ставку, которых там три, сейчас может и больше. Приходила на работу с удовольствием, даже предпочитала работу учебе. И не смотря на тяжелые поздние закрытия(флагманский магазин)-уходить с работы с по большей мере друзьями, чем с коллегами, даже было в удовольствие. Я бы даже сказала, что не друзья, а семья.
Что касается менеджеров-самые лучшие менеджеры это те, кто повысился в компании сам, с позиции ниже, потому что только такой менеджер может полностью понять как это "работать продавашкой". Могу сказать только про тех менеджеров, с кем работала-прекрасные сотрудники! Отзывчивые, без головы "я менеджер, я твой прямой руководитель, я круче, иди тряпочки подбирай", они такая же часть семьи, как и виемы(визуальные мерчендайзеры), стор(директор), кор(старший кассир) и тимлидер.
Стала наставником через год, и не жалею что так поздно. Учить новых ребят и помогать им понимать ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТЬ-бесценно.

Что можно улучшить: Не уводилась, а уволили. После перевода в самый крупный ТЦ Москвы.
Когда открывается новый магазин, в него набирают наставников, опытных сотредников с других магазинов, менеджеров, директоров и тд. Этот перевод и был моей огромной ошибкой. Надо понимать, что новый магазин поднимать очень трудно, поскольку основные сотрудники-это новички и на ком висит закрытие магазина, обучение сотрудников и все-все-это опытные сотрудники. Но этому магазину не повезло со своим директором, которая уволила меня ВНИМАНИЕ-потому что её бросил муж, и она знала что у меня есть молодой человек, с которым у меня все замечательно. Другого повода я не вижу, ведь при увольнении мне не объяснили причину самого увольнения. И конечно же ЧЕРНЫЙ список на пять лет. Вот такой ужасный конец прекрасной истории работы в H&M. К слову сказать, вскоре этот магазин покинули многие опытные сотрудники, а этого директора понизили в должности. Но обратно всего не вернуть. Установить причину и дозвониться до своего HR так и не удалось, в тот момент он как раз поменялся.

Всем СОВЕТУЮ идти в H&M, вы найдёте там себя. А я всегда буду помнить это место работы как самое лучшее.

Много о работе не сказала, но продержавшись пол года там-Вы поймёте всю прелесть работы в данной организации.
И это мой способ сказать СПАСИБО ВСЕМ от стора до обычного продавашки в ТЦ Метрополис, за профессионализм, прекрасные три года жизни и за семью, которая не покидает меня до сих пор.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Поработав в данной компании в ТЦ Афимолл хочу отметить директора магазина. Как? Как офис до сих пор не замечает такой безпредел с ее стороны, ее некомпетентность и никакое отношение к сотрудникам! Неудивительно что такая текучка кадров! Какое то самоуправство с ее стороны! Ребята отличные, держатся одной командой, но и это не спасает. Нечеловеческое отношение со стороны Татьяны убивает всякое желание работать в данной компании. Из всех минусов о задержке, высоком темпе работы, вспоминаю только директора.

продавец- кассир

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зп, коллектив, крутая компания

Что можно улучшить: Трудно работать в начале, но со временем ты становишься опытнее, и работа даётся легче. Забываешь про менеджеров и в состоянии решить все проблемы сам

Плюсы: Понравился магазин и персонал (девчонки очень милые). Всегда звонят и сообщают о результате собеседования по устройству на работу.

Что можно улучшить: Перезвонили, сообщили о том, что свободных мест нет. Собеседование кстати, происходит в 3 этапа. Для начала необходимо сделать рекламу из листа и предоставленных букв. Затем суметь описать словами свое произведение. После чего вы проходите и собираете конструктор на время, при этом необходимо кидать друг другу мяч. И последний, дается листок с потенциальными проблемами, необходимо отметить те, что вы способны решить самостоятельно, без менеджера. Не могу до сих пор понять, зачем необходим такой странный отбор. Нервы проверяют?! После всех пройденных заданий, вам предлагается пустой листочек, на котором необходимо указать свой номер телефона. Обещают позвонить в течение 5 дней. И хочу сказать, что действительно позвонили, но, увы, мест на данный момент нет.

Плюсы: Коллектив супер!!! Не дает возможности унывать и вешать нос. Все ребята большие молодцы. Добрые, отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь. Есть возможность поменяться сменами, если на то, есть необходимость. Компания действительно слаженная и достойная. Браво, руководителю, который так сплотил коллектив и дал установку на командный дух. Неплохая оплата ваших стараний, в денежном эквиваленте.

Что можно улучшить: - старожилы прессуют новичков, боясь за свое место под солнцем, при мне развивалась настоящая война возрастов, слава Богу, минулось и все стало на свои места;
- не всегда справедливое отношение менеджера к персоналу (возможно по личным симпатиям);
- в кассе постоянно должны быть деньги и не важно, какие причины на их отсутствие;
- вы можете работать в свой выходной, потому что надо;
- расписание может кардинально меняться, независимо от ваших планов

Плюсы: Зарплата в компании официальная без укрытия от налогов и различных отчислений. Все переработки сверхурочные, оплачиваются и самое главное, заранее оговариваются, что несомненно подкупает работников. Если нет возможности оплатить, вам отдают выходными (отгулами). ДМС в которую входит стоматология со скидкой. Есть реальная возможность карьерного роста. Классные корпоративные вечера. Оплачиваемый тарифный отпуск. Нет дресс-кода и претензий к внешнему виду, касаемо самовыражения как личности. H&M – лучшая школа, пройдя которую вас заберут с руками и ногами конкурирующие компании.

Что можно улучшить: Самая ранняя смена начинается с 6.30. Время прихода фиксируется специальной машиной, так что проспать не получится. Не допускается опоздание даже в 1 минуту. Не штрафуют, но такие «залеты» существенно скажутся на росте и оплате за месяц. Всего дается 2 перерыва по полчаса. Каждое утро начинается с приема минимум 50 коробок!!! Все остальное рабочее время, приходиться без перерыва бегать по рабочим моментам.
Работа действительно тяжелая, как в моральном плане, так и физическом. Поначалу зарплата не высокая, ее необходимо дорабатывать упорными стараниями. Сильно выматывает и выбивает из колеи, постоянные потоки клиентов, с которыми находить общий язык и быть любезным, независимо от своего настроения.
С подобной работой, вы вскоре забудете о здоровом и полноценном сне и отдыхе.
Еще один минус, там, где есть множество людей, всегда происходят различные сплетни и интриги, данная компания не стала исключением в данном вопросе.

Здесь на долгое время может задержаться лишь гипер-активный работник либо настоящий фанат своей работы. Простой человек, быстро выматывается и подзаработав немного денег, отдают предпочтение более пассивной и спокойной работе. Если у вас не заладились связи с администрацией, все…считай пропало, независимо от вашего причастия в конфликте. По окончанию вечерней смены, не всегда удается успеть на последнее метро. Во время прохождения распродаж, надо держаться изо всех сил, так как выжить нереально!

Плюсы: Собеседование. В общем, многих интересует вопрос, как проходит здесь собеседование. Итак, Вы заполняете анкету в магазине/отправляете резюме на почту, далее Вам звонят и назначают время группового собеседования. Здесь все просто: вас собирается человек 10 и вам предстоит тимбилдинг: первый этап украсить витрину из листов и представить ее, второй этап это строить общий дом (лего), кидать друг другу шарик и строить собственную башню, которую нужно будет потом представить всем. И третий этап это коллективное обсуждение проблем, которые дают менеджеры. Далее Вам звонят и приглашают на само собеседование - тут Вы общаетесь уже с менеджером лично. Просят рассказать о себе и все в этом духе. Вот и все, собственно.

Что можно улучшить: Отзыв для описания собеседования.

Плюсы: Полный соц. пакет. Официальное оформление. Зп полностью белая. Страховка от компании. Личных продаж нет, но за выполнение плана и удачное прохождение тайного покупателя балуют сладким и фруктами. Одежда на любой вкус и цвет, не угодить покупателю почти невозможно, только если у него нет денег. Да и качественная одежда по адекватным ценам. Дают наставника, который ходит везде с тобой, все рассказывает, все показывает. У наставника есть своя папка и свой план обучения, без знаний остаться невозможно. Возможность карьерного роста есть у каждого, если вы не ленивая омеба. Очень дружный коллектив да и директор был на редкость справедливый. Всегда компания проводит потрясающие корпоративы, там действительно веселье. В честь открытия, ежегодный летний, новогодний. С Новым годом компания поздравляет приятно, в 2015 это была карточка на 5000.

Что можно улучшить: С менаджерами надо дружить, что бы было хорошее отношение. Но меня это не особо волновало, я шла туда работать. Во многих магазинах есть свои минусы. И кто больше подлизывается, тому и дороги открыты. Но думаю такое есть почти везде, не бывает идеальных коллективов. Есть товарищи vm (визуальные мерчендайзеры). Это короли магазина, которым дозволено ничего не делать, ходить и в носу ковырять. А свою работу они могут повесить на вас. Ну благо у нас в магазине директор быстро решил эту проблему. А помощи их просить, вообще забудьте. Менеджеры не всегда ведут себя корректно. Я предпочитала промолчать, а не вступать в вечную дискуссию.

Плюсы: Зарплата на тот момент устраивала. Ну и скидка сотрудникам

Что можно улучшить: Решила все-таки написать)

1. Жуткая параноя службы охраны! Нет, я понимаю, показать сумку перед уходдом это нормально!! НО!!! Недай Бог Вас заподозрят в воростве! Будете сидеть и выслушивать обьвинеения во всех грехах, а угрозами вызова полиции, с откровенным унижениями!? После того как все-таки выяснят что Вы к краже отонашения Не имеете, знайте, что Вам скажут?! Что то Типо " если еще раз заподозрим то увольнение". Попросить прощения об ошибки забудут, просто отправят дальше работать.

2. Удобный график! Неее. Я как положено рас в месяц писала свои пожелания. Очень четко обозначила дни когда я не могу работать из-за экзаменов и угадайт на какие дни мне в итоге ставили смены)) на все праведные возмущения админы отвечали просто- меняйся с кемнибудь.

3. Админы отдельная тема. Когда нужны их естественно нет, хамят не только сотрудникам, но и покупателям! Их дивиз " мы команда, но только если это удобно"

Вобщим хорошо что уволилась

Продавец кассир

Плюсы: Компания отстой как и всё бутики в тц кроме бершки и томов лучше купить смешных ценах. Качество выше хоть и цвет страдает. Кто работает там сочувствующих можно вы не оденеитись а будуте ощущать стыд и позор и что там работает что носите.

Что можно улучшить: Купил трусы за 6 месяцев сносились. Не частая носка. Купил Курту холодная все сплошной обман похоже все на ношеное. Исключение denim производитель джинс одеваные 3 раза неизвестно ещё себя как поведут. Сплошной трикотаж дешёвый который стоит должен дёшево. Нету хлопка. Все одежда снашывается быстро.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Если честно, пришла я в компанию на позицию part timer, чтобы просто немного подзаработать. Первые две недели проходили с наставником, я работала по его расписанию, и каждый день у нас было обучение. Я попала в период распродажи, поэтому нужно было готовиться к быстрому темпу, хотелось сразу работать наравне со всеми! Коллектив был очень крутой, чувствовалась поддержка с их стороны, часто выбирались вместе в нерабочее время. За 2 недели любой должен стать универсальным сотрудником: могла быть как в зале, так и в примерке и на кассе. Потом учебы стало меньше, и я перешла уже на full timera с графиком 40 часов в неделю, мне тоже доверили обучать новых ребят :) На этот момент я уже отработала полгода и я поняла, что уже не смогу жить без этой работы и этих людей.

Плюсы работы: конечно же это большой и дружный коллектив, своевременная выплата зарплаты, ценности компании, интересные и весёлые тренинги, с менеджерами отделов и менеджером магазина всегда на "ты", скидка на вещи H&M, monki, ДМС(раньше не понимала, насколько это нужная вещь!), крутые корпоративы со всеми сотрудниками магазинов Питера, возможность поучаствовать в открытии нового магазина не только в Спб, есть возможность поехать в командировку.

Что касается развития, то если ты стремишься к этому, повышаешь уровень своей работы - тебя обязательно заметят ;). И для этого не обязательно работать больше 2-5 лет! Я активно работала, спрашивала о всём, чего не знала, могла организовать ребят. А теперь очень благодарна моим менеджерам, готова говорить им 1000 "спасибо" , за то, что оценили меня и помогли моему развитию! Я не представляю свою жизнь без H&M, потому что H&M - это уже моя большая семья :)

Что можно улучшить: Высокий ритм работы, особенно в период распродаж, на начальном этапе работы. Со временем для меня это даже стало одним из самых положительных сторон работы

Плюсы: Лицемерно улыбаются в лицо(тонким психологом быть не нужно,чтобы заметить,что врут в лицо).Соответственно, за счёт вранья какое-то впечатление ещё они могли производить при отборе.

Что можно улучшить: Ничего нового,в принципе,не напишу.Всё почти то же самое,что и написали представители других городов.

В общем, задолго перед открытия вместе с менеджером по персоналу из Санкт-Петербурга начали отбирать кандидатов на должность продавца-кассира.

Собеседование было в 2 этапа.

На первом собеседовании как д*лб*ёбы вместо самопрезентации играли в конструктор и кидали мячик. И за этим в сторонке следили 3 "психолога". Как потом было сказано в конце данного собеседования - мы в упрощённом виде демонстрировали,как можем работать в стрессовой ситуации.

На следующий день же пригласили на второй этап. Естественно позвали с трудовой книжкой. Ну а как вы думаете ,для чего?Конечно,чтобы посмотреть ваш опыт работы. Я уже был готов к этому,прочитав другие комментарии, и поэтому рассылал резюме в другие компании в связи с малым опытом в продажах.

Ладно бы эти слабоумные создания бы сразу сказали,что им нужен человек с опытом - даже злости бы не было. НО ОНИ УСТРОИЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ИЗ САМЫХ СТАНДАРТНЫХ ВОПРОСОВ НА 1 ЧАС И 40 МИНУТ. И в конце выпендрились(как будто уже меня устроили на работу,но я понимал,что это совсем не так,т.к лживая улыбка Маргариты её очень сильно выдавала),предложив задать вопросы по работе. Они удивились их малому количеству...Ну а что?Ведь я ещё не на рабочем месте был и не мог знать насколько сильно мне врут.

В общем,потом позвонили (на день позже обещанного срока) из Москвы и сказали ,что менеджеры уехали из города и поэтому вакансия закрыта :) Ну согласитесь, совершенно тупая отмазка...

Потом ещё позвонила одна из тех,кто вела собеседование,сообщив ,что просто не подхожу :)

ПС. Очень кстати будет указать,что женщины,проводившие собеседование, опоздали на проведения собеседования на 1 час ,сославшись на сложный график работы , хотя по их виду не сказал бы ,что идут с тяжёлой работы. Только исходя из этого,можно сделать вывод ,как они на самом деле относятся к сотрудникам.

Плюсы: На этапе собеседований все очень доброжелательные, зарплата выше, чем в других магазинах в Меге, выплачивают ее своевременно.

Что можно улучшить: После того, как меня официально оформили, доброжелательное настроение у всех вдруг испарилось. В первые две недели работы нужно работать по графику твоего наставника, о гибком графике, не совпадающем с учебой, приходится на это время забыть. Я устраивалась на part time, где можно работать от 10 часов в неделю, но у менеджеров на тебя свои планы, они ставили 8-ми часовые смены в выходные, в дни учебы, когда им хотелось, не опираясь на пожелания, которые мы оставляли за полтора месяца заранее. Понимать, что в день, когда они поставили смену, ты не можешь выйти, они не хотели, и заставляли искать замену самому, но, естественно, никто так и не разу не согласился меня подменить или поменяться. Более старшие продавцы не помогали разбираться ни в чем, попросишь их о помощи, спросишь, что не понятно - начинают закатывать глаза, огрызаться и тд. Новичкам совсем не дают шанса почувствовать, что эта работа может быть приятной! Может быть я бы там и задержалась, если бы не такое отношение со стороны старших сотрудников.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пришла в данную компанию, на вакансию продавец-кассир, с не большим опытом работы. Пришла в сам магазин(ТЦ Галерея), заполнила анкету. Через два дня позвонили пригласили на собеседование. Первое собеседование было коллективное, где обещали, что возьмут всех...длилось оно где то час. После на следующий день позвонили пригласили на второе собеседование, где уже непосредственно было личное общение с самим менеджером. Так вот дорогие менеджеры, (а именно менеджеры ТЦ Галереи) если вы обещаете брать всех на работу, берите всех! Если вы обещаете позвонить во время звоните вовремя! И если приходя к вам на личное собеседование, скажите лучше сразу подходим ли мы вам или нет. Тугие ожидания и отказы другим компаниям, дабы в полной уверенности ждать вашего звонка и услышать "нет" я считаю это сверх наглостью!

А всем остальным пожелаю удачи в поиске работы, и никогда в жизни не советую идти в компанию H&M. 100% разочарование гарантированно!!!

Плюсы: -популярный, модный бренд

-востребованность

-в магазинах всегда очереди, много покупателей

-дружеская атмосфера в коллективе

-чистота в подсобных помещениях

Что можно улучшить: -крайне мал шанс того, что вас возьмут туда работать.

Была на собеседовании, которое проводили 2 девушки. Само собеседование длилось примерно час, задавали кучу вопросов, все вроде бы было хорошо, обстановка веселая, не напряженная. Собеседование было не коллективное, поэтому никакие кубики собирать не пришлось. Огорчило то, что девушки в лицо улыбались, казалось, что вот-вот и возьмут, в конце сказали:"Мы подумаем 3 дня и перезвоним". Естественно, как вы понимаете, никаких звонков не было. Единственный вопрос: если вы видите, что я вам не подхожу, так зачем говорить про 3 дня и какой-то звонок? Да, я понимаю, что улыбались они мне в лицо скорее всего из вежливости, но почему сразу просто не сказать, что я не подхожу вам и не морочить мне голову? Вот за это жирный минус. Перед тем, как идти на собеседование, почитала отзывы, многие писали, что дальше собеседования дело не заходит. Мой вам совет: если у вас нет опыта работы, если вы студент-заочник, то не тратьте свое время на собеседование в H&M, вероятность того, что вас возьмут на работу ничтожна.

Плюсы: без комментариев

Что можно улучшить: как оказалось сплошное лицемерие. насчет зарплаты ничего не говорят толком, по их мнению чем меньше платить они будут тем лучше. а так называемые менеджеры любят чтобы им жопу лизали.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Супер коллектив,менеджеры!

ДМС,скидки, о всех акциях узнаешь самый первый, нет вычетов за кражи, оплата переработок. Все во время и все как надо!

Что можно улучшить: В нашем магазине развозка видимо не предусмотрена,за пол часа до закрытия метро несешься как угорелый!(в других магазинах по рассказам присутствует(особенно повезло МЕГЕ)

В нашем магазине все поменялось с того момента, когда они пересортировали директоров

Нам попалась совершенно бездарная девушка, спустя буквально 4 месяца мы все включая весь менеджерский состав просто воем от ее руководства. В итоге впахивают менеджеры.

С первых месяцев работы у меня начались траблы с одним из менеджеров, которые продолжаются по сей день, МАКСИМАЛЬНО НЕАДЕКВАТНАЯ ДЕВУШКА,матом кроет, орет, раз 10 доводила до слез коллег, никакие фидбэки просто не помогают.

В целом я бы сказала "да" работе в хаэмчике, все зависит от начальства. Я достаточно долго работаю и с сотрудниками других магазинов мне довелось общаться, там менеджеры адекватные и директора тоже. Они могут не помогать вам на кассе или в примерочной, но свою работу они делают от и до.

Плюсы: Не было тупых вопросов, типа: " курите?", "дети есть?", "ой а вы в декрет не уйдете?"

Что можно улучшить: Пополню ряды тех, кто прошел первый тур, но кого потом отбрили ине взяли в эту чудную команду). Вакансия на менеджера. Рассказала о себе, о своей работе, о обязанностях. Конечно запоролась на тестах, хотя заранее знала чего-нибудь такое подкинут) мне не понравилась реакция девушки на мой вопрос об обязанностях поконкретнее, она посмотрела на меня и засыпала фразами: " вы что плохо ролик смотрели на нашем сайте?", "вы плохо изучили текст?", " вы же сами сейчас рассказывали о своих обязанностях", "вы меня удивляете!". Разве что дурой не назвали) товарищи, вы меня сами удивили, мало ли какие у меня сейчас обязанности, у вас другая компания, новые обязанности - вот про это я и хотела узнать! А в начале собеседования было обещано, что в конце вы ответите на все меня интересующие вопросы) ситуация двойных стандартов, вы мне задаете одни и те же вопросы, по телефону и лично и перед вами мое резюме, но я не должна удивляться, а вы удивились) ну, понятно зп это запретная тема, инвентаризация тоже под вопросом, короче, что я должна была спросить, чтобы их обрадовать, я так и не поняла) еще мне не понравился внешний вид собеседниц, непонятный макияж, небрежная одежда, считаю, что тот, кто общается с людьми должен выглядеть более представительно, тем более когда через каждые 5 минут поют сладкие песни о своей компании. Тесты кстати и взбодрили и немного унизили одновременно, интересно, их кто-то решает все полностью?) Немного огорчилась, когда культурно отшили в письме, но им виднее, кого они хотят видеть у себя) всем удачи)

Мир доступной моды от H&M

Компания специализируется на выпуске одежды и аксессуаров для всех возрастных групп. Мужские и женские детали гардероба продаются в 3600 магазинах мира. Распродажи, акции и обширный каталог товаров пользуются вниманием клиентов в 26 странах.

Карьера в российском филиале компании доступна как профессионалам модного бизнеса, так и начинающим работникам.

Шаг к будущему в фешн-индустрии

Работа в H&M объединяет тысячи сотрудников торговых центров, офисов, Интернет-магазинов. Отделы логистики, маркетинга, дизайна и управляющее звено принимают в команду активных соискателей. Менеджеры, кассиры, IT-специалисты, Вас ждут!

Совместить учебу и практику в компании могут студенты ВУЗов. Оплачиваемая работа во время учебы и возможность постоянного трудоустройства, что может быть полезнее?

Команда H&M это:

• Обширное поле для творчества
  • Официальное трудоустройство
  • Бесплатный доступ ко всем обучающим курсам, посещение коучингов и семинаров
  • Активная корпоративная жизнь
  • Стабильная оплата труда каждого работника.

Как найти свое место в команде профессионалов

Отзывы о работе - реальная помощь для тех, кто хочет сделать жизнь успешнее. Описание условий труда в офисах и филиалах группы наиболее реалистично представлены в отзывах о работодателе. Здесь же собрана информация о социальных гарантиях и перспективах трудоустройства в H&M.

Используй время рационально, узнай о H&M из отзывов сотрудников самые свежие сведения. Тонкости работы и особенности отношений в коллективе от реальных работников!