Ostin (Остин)

Отзывы о Ostin

Администратор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: не нашла

Что можно улучшить: Два года проработала в Остине.Не смотря на все негативные отзывы и отговорки,я всегда защищала компанию.Но,настаёт предел,терпение не вечное и нервы тоже.Работала администратором.Подрабатывала доп смены,ночные смены.Зарплата на карточку приходит 23000.Что это вообще было?Я - администратор,а не продавец.На мне куча обязанностей,ответственность.Работаешь и за себя,и за директора,если его нет на месте,за кладовщика,кассира,продавца и грузчика.И за уборщика иногда.На тебе ездят сколько хотят,а от начальства всё равно всегда слышишь какое ты ....Компания не справедливая.Своих практически не повышают,берут людей со стороны.Бухгалтерия - это отдельная история.Через какое место они выплачивают зарплату,тоже не понятно.Всему коллективу вечно что-то не доплачивали.Не раз были такие моменты.Самое ужасное,когда в магазине нету охранника и ты должен сам следить за ворами,чтобы ничего не унесли,а затем,рискуя своей жизнью и здоровьем,ты ещё должен их задержать! А если закрываешь глаза,то ещё и получаешь за это.Мол совсем тебе пофиг на магазин.Вы нормальные там вообще?Компания жадная.На рекламу деньги есть,а на сотрудников,которые днями и ночами живут в магазине - нету.Создавалось впечатление,что ты раб и тобой могут управлять как марионеткой.Перебрасывать тебя с магазина в магазин,с одной задачи на другую.Твоё мнение никому не интересно.Смотрите сами,пока не попробуете,не узнаете,но все те,кто уволился из Остина,стали намного счастливее и нервы подлечили)

Попытка трудоустройства Иваново

Плюсы: К сожалению, нет там никаких плюсов.

Что можно улучшить: Пришла я на собеседование, мне молча сунули анкету.
Вышла молодая девушка директор и начала задавать нелепые.
Например, с кем живёте, на что ПОТРАТИТЕ ЗАРПЛАТУ.. я даже растерялась после такого вопроса, это уж слишком.
В итоге тебе обещают перезвонить, но ..
Так что не советую.

Работал в компании 1-2 года Электросталь

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Это не работа. Это Ад ! Никогда не идете в Остин . Мизерная зарплата (при самом лучшем раскладе , т.е при выполнении всех показателей , что очень непросто ) максимум 20т. За недостачи верхней одежды наш директор собирает деньги с сотрудников , при зарплате 20 тысяч , попробуй выкинь 2000т руб каждый месяц на ветер . И что остаётся ? Каждую смену задерживаешься на работе минут на 40, а в перезон могут часа и на 3 задержать , не заплатив за задержки ни рубля . Вот и думайте !) обходите это место стороной!!!

Попытка трудоустройства Самарв

Плюсы: Не увидела.

Что можно улучшить: Пришла на "собеседование" в ТЦ, администратор молча дал 2 анкеты, когда заполнила начал беседу. Не буду рассказывать всё, но с его слов график составляется руководителем с учетом необходимости магазина, а далее тебе самой нужно подстраиваться под него или искать замену, твои пожелания могут быть раза 2 в месяц. Также мне задали вопрос: "если работаешь в компании года 4 на одной должности без повышений и тебе предложат в другой компании работу с большей ЗП, ты уйдешь?" Я ответила честно, что уйду (согласитесь, глупо лгать), на что услышала удивлённое "значит ты не за стабильность.

Работает в компании 1-2 года москва

Плюсы: *Зарплата выплачивается вовремя
*Приходится быстро учиться, набираться опыта. Хороший способ "выйти из зоны комфорта"
*Мед. комиссия за счет организации (правда, только спустя полтора года в компании и многочисленных просьб)

Что можно улучшить: *Оклад составляет 6200. Все остальное - бонус от выполнения плана. За последний год мы выполняли план только ДВА раза, нетрудно догадаться, что ЗП была просто ничтожна.
*ЗП администратора отличается от ЗП продавца всего на пару тысяч, т.к. управляющему вечно нечем платить им, приходится вычитать. Но это даже не его вина, ведь он сам получает ненамного больше, дело в вышестоящем руководстве.
*Администраторами делают только 35 летних теток, которые орут, гоняют всех на рабочем месте, сплетничают, устраивают скандалы, а по факту, мало что знают по делу, иногда даже просто берут таких со стороны. Я работаю в компании 2 года и знаю весь материал, могу самостоятельно делать перезоны, фотоотчеты, заполнять документацию, организовать работу, но в итоге на собеседовании отдали предпочтение женщине, которая просто горланила больше, а теперь половину рабочего времени теперь сидит на стуле и болтает по телефону, а на просьбы помочь и что-то сделать отвечает, что она АДМИНИСТРАТОР и никто не должен говорить, что ей делать.
*Персонала никогда не хватает. Чтобы выполнить план, нужно хоть как-то работать с покупателями, но вас обычно только двое: один стоит на кассе, другой разгребает горы в примерочной.
*Служба безопасности постоянно подозревает вас, просматривает камеры, следит за каждым шагом, но ведь очевидно, что недостачи тут только от того, что элементарно нет персонала, никто из персонала даже не думает что-то воровать.
*Куча ненужных бумаг, которые потом просто выкидываются, но не дай бог, раз в полгода придет какая-то проверка и не найдет одной бесполезной бумажечки.
*Таким образом, компания может только ТРЕБОВАТЬ от продавца. Нужно ловить воров, выполнять UPT (впаривать никому не нужные носки и колготки), выполнять план, делать фотоотчет вовремя, соблюдать зал в чистоте, ходить в ужасной синтетической форме, постоянно сдавать ненужные тесты.
По итогу работы в O'STIN - угробленное здоровье (ноги, спина, шея, руки, так как постоянно таскаешь тяжести, огромные полки, работаешь со старым сломанным оборудованием), угробленные нервы и зарплата 20т.р. (в Москве!) за 170-180 рабочих часов.

продавец

Работал в компании 1-2 года Архангельск

Плюсы: Плюсы равны нулю

Что можно улучшить: Одна из самых жадных компаний. Могут урезать уже отработанные часы, не доплатить отпускные, декретные и тд. Оплата за ночные часы не по ТК. Зп черная. Компенсацию за не использованный отпуск выплачивают не сразу, а частично в определенные месяца. Стоимость отпускных билетов возвращают когда им удобно (плевать что не один месяц прошел), хоть 100 заявлений напиши. Ваши деньги всегда будут крутиться не законно в компании. И не факт что их вам вернут в полном размере при увольнении. Экономят на сотрудниках по страшному. Чего стоит форма сотрудников в составе которой чистая синтетика (у некоторых вызывает аллергию).
Зп зависит от % выполнения плана (он всегда завышен, можно забыть про этот процент к зп) и
upt - нужно продать на кассе доп товар. Продажа обязана осуществляться любыми способами, причин для оправдания показателя не существует. Что мы получаем? Тетьку с рынка, которая не умолкая предлагает все на свете и расхваливает посредственный товар за нелепые бонусные копейки, ибо без них ее зп будет не выше уборщицы помещения. Админы получают чуть больше продавцов, зп у управляющих вообще смешная.
За разумных людей руководство "Ostin" никого не принимает. Продавцов держат за ..., которые окончили 8 классов и кроме как написать свое имя ничего не могут в своей жизни. Объем работы не маленький. Нужны активные, выносливые рабы. Чем младше, тем лучше, ибо студенты ничего не понимают и их лучше использовать. Сотрудник обязан быть (не зависимо от должности) продавцом, кассиром, охранником, кладовщиком, мерчендайзером. Итог. Стресс, моральное истощение, апатия и огромная злоба в день зачисления зп. Крутишься как белка в колесе, а получаешь копейки. С высшим руководством разговаривать о повышении зп/нехватке персонала бессмысленно у них стандартная позиция "все бездельники, сами виноваты, нужно им подкинуть больше работы".
Смены стоят не пойми как, частые и не полные во второй половине дня. С таким графиком вообще сложно что либо иметь помимо работы. Свободное время остается разве что утром перед работой. Абсолютно не удобно и выбешивает. График 2/2 не существует, возможности подзаработать выходя в свои выходные нет. Обед за 12.30 часовой день составляет 1 час. Туда же входят все перекуры и прочие выходы по нужде. Работа после 22.00 не оплачивается.
Где бы ты ни был, что бы ты не делал не устраивайся на работу в "Ostin".

Работал в компании 1-2 года Пушкино

Плюсы: Зп вовремя и все.

Что можно улучшить: администраторы считают, что они лучше всех.
Это UPT, впаривание ненужных вещей, обязательно должна дать бонусную карту человеку, которому она нафиг не нужна.
Не дал карту?- объяснительная
Зп чёрная, оклад всего 6200.остальное все проценты от продаж. При повышении категории и выполнении плана и переработки часов потолок 27000. И то не факт, что ты их получишь!
Работать должен за всех. Продавец и кассир, должны стоять на кассе, на примерке, помогать на складе, воров поймать, уборщиками стать.
В общем люди, не идите туда!!!
Проработала там 2 года. Никакого карьерного роста.
С продавца на кассиры, зп такая же, обязанностей больше.

Работал в компании 1-2 года Киров

Плюсы: Обожал работать в Остине Киров ТРЦ Джам Молл, шёл на работу как на праздник. Нравилось всё: график (два на два), коллеги (все вместе ходили отдыхать после работы в клуб), управляющий (Лучший Управляющий из всех тех кого я знаю), зарплата (премии и бонусы за выполнение планы), работа с покупателем (знаешь что предложить и как удивить), форма (стильное поло), и классные модные яркие стильные коллекции одежды...

Что можно улучшить: Когда тебе наступает 30 лет - ты становишься старичком не угодным компании, а в магазин набирают молоденьких девочек...

Работает в компании 1-2 года Калининград

Плюсы: Соцпакет

Что можно улучшить: Интересно, почему в Калининграде никак не поменяют горе-управляющего О'STIN в ТЦ «ЕВРОПА»? Никого не подготовили ещё, а сотрудникам мучиться? Ему не хватает смелости уйти, а в итоге текучесть и традиционное невыполнение плана. Он не справился, так как поверил в свою исключительность. Был пример, когда он пытался превознести себя над сотрудниками тем, что у него больше з/пл. Корона не жмёт, интересно? Он не может даже график составить без ошибок, проследить за обучением и подтверждением категорий персонала. Отпуск рассчитать не в состоянии. О чём знает даже его руководство. Не считает нужным проводить выборочные инвентаризации месяцами, а зачем когда быстрее и легче их подделать вручную. Причём на администраторов, а не на себя. А в итоге все знают, что огромная недостача — от его шалопайства. Как управляющий после инвентаризации ревизора узнаёт, что со склада его места работы полгода выносятся вещи??? Такое бывает или это СОН??? Он не нашёл возможности провести 3 полных выборочных инвентаризации всего склада и магазина за полгода, тогда зачем он тогда нужен? Подделал выборочные инвентаризации, а потом, что успел — удалил, когда опростоволосился с ревизией? Тогда он вредитель. И почему он не ушёл после такого позора? 20 человек подставил и каждый день им улыбается в лицо. Хотя часть уже ушли от него куда подальше. Смысл работать с человеком, который по недоразумению стал управляющим, при этом является обычным неопытным парнем, который не имеет авторитета у сотрудников из-за возраста, склонности врать и давать пустые обещания (в основном перед сменой на брифинге, если, конечно, он не опоздал на работу)? Плюс этому «управляющему» не хватает духу и смелости сделать хоть кому-либо из сотрудников замечание. Передаёт через кого-то. Обычно это замечание игнорируют, так как на повторное он не отважится. Примеров полно, были сотрудники, которые систематически и регулярно опаздывали или пьяные работали, а порой и просто прогуливали, и всё ОК. Очень им нравилось пользоваться «молчанием управляющего». А уж ошибки свои он, ну никак, не признаёт. Всё что говорят ему администраторы он уводит по-детски в сторону (то ли комплексует, то ли не считает их ровней, то ли назло действует), а в итоге часто он оказывается неправ, а ситуация уже сильно запущена. Конечно, при принципе: «Не сейчас/потом/не парьтесь» и получается, что кто-то на смене в «Вконтакте» сидит и музыку слушает, кто-то пьяный засыпает за столом, кто-то без формы работает, кто-то каждую смену на полчаса опаздывает. А почему нет, если старший не может в лицо сказать? Да и сам почти все обеденные перерывы отсутствовал на рабочем месте по нескольку часов. Пока не увидел первый отзыв о себе. Подумаешь, администраторы ходят бесятся, — им всё равно везде не углядеть из-за того, что весь рабочий день вынуждены бегать от задания к заданию. Ну и что, подумаешь, банки и бутылки пивные по складу валялись, и весь коллектив знал об этом и фотографировал, — главное чтобы вышестоящие не узнали об этом. А почему он подозревает сотрудников в недостаче и озвучивает фамилии на кого думает? Это что такое? Получил скандал и позор на работе перед персоналом, можно повторить и ещё двоим из его списка сказать, что он на них воровство вешает. Следователь Великий. Собеседование провести не может. Половина кандидатов либо сразу не выходят на работу, либо после первой стажировки бегут из бедлама, что он развёл. А как он взял на работу девушку и только на стажировке узнал, что она гражданка Литвы??? Вам не стыдно, иметь таких управляющих??? Весь коллектив магазина этот позор наблюдает. Опросите анонимно, при нём не скажут, так как это противно. Он подставил всех сотрудников тем, что не сканировал полгода склад и дал возможность воровать. А выплачивать почему-то должны все, а не он. А ведь уже в марте выявляться стали недостачи со склада, а он отмахнулся пару раз: «Этого не может быть». Надоело перечислять минусы, ошибки этого управляющего. Пусть люди прочитают этот отзыв и представят уровень компании. Если не дорожите репутацией — продолжайте и дальше бездействовать. Только про план и показатели забудьте, и недостачи пусть вас не удивляют, раз устраивает бардак.

Продавец Ио Администратора

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет никаких плюсов ...

Что можно улучшить: Все это ложь про белую зп (на самом деле ваш оклад всего 6200 и с них вам идут начисления в пенсионный фонд, все остальное премия которая тоже - 13%, по расчетному листу зп за месяц никто не ничего объяснить вам не сможет ни управляющий магазином ни управляющий отделением а в бухгалтерию можете даже не звонить у них универсальный ответ спроси у своего начальства, а почему у тебя в ведомости вместо 205 часов 168 тайна века) гибкий график и прочее обещанные блага ложь. На собеседование вам распишут компанию так как будто работа в Остин самая, самая. Насчет карьерного роста: чтобы вырасти необходимо пахать как конь за 200 часов в месяц, работать за всех и вся: продавец, кассир, охранник кладовщик управляющий и даже уборщиком подрабатывать, каждые пол года сдавать тесты на вопросы которых даже управляющие с опытом работы от 3 до 5 лет в компании отвечают с трудом, выполнять регламент по службе безопасности и сохранности тмц где за каждый косяк не обязательно ваш с вас будут спрашивать по полной. Личной жизни ноль в выходные вам будут звонить и просить выйти на работу, если нет персонала готовьтесь работать по одному в смену на 300-400 кв.метров, только вы и покупатели, что такое обед забудьте, в туалет 2 раза за 13 часов сможете выйти если повезёт. Продавцы кассиры работают до первой максимум до второй зп, потом бегут только пятки сверкают. Для Москвы очень смешная зп Адм получает без премий и аванса 25000 т.р. за 168 часов хочешь больше работай больше. Планы по юпт и товарообороту ставят заоблачные, чтобы выполнить показатели необходимо работать с каждым покупателем и при этом вовремя выполнять регламент (перезон, фо, приемка выдача поставок, работа на складе, заполнение документов) в количестве двух человек в смену это работа в режиме нон стоп. По поводу покупателей отдельная тема, будьте готовы выслушивать от каждого второго что качество оставляет желать лучшего (лёгкий вариант претензии), фасон не тот, цвет отстой и просят передать эти пожелания в разных формах руководству компании и так как это русская компания то и цены должны быть по рублю за штуку. Все знают свои права и до последнего хотят вернуть трусы или колготки которые не подлежат возврату по закону и даже позвонив в службу поддержки по правам потребителей по этому вопросу требуют жалобную книгу при этом вылив на вас ведро воды. (И это люди которые знают свои права но видимо не в курсе прав других людей). Подход начальства: работай молча и терпи раскроешь рот и тебя уволят в течении недели или двух а то и на следующий день списав за все (форму, инвентаризацию + депримеруют). И это только вершина айсберга...

Не выясняй

Работает в компании 1-2 года Калининград

Плюсы: Можно поржать на смене и поприкалываться, можно опаздывать, можно без формы работать, можно выходить курить и сходить в другой магазин, можно мерить вещи которые приглянулись, телефон всегда с собой и можно звонить в рабочее время, можно не одевать бейджик, можно жвачку жевать.

Что можно улучшить: Бедлам, кавардак, там-тара-рам, шалман, ералаш, всё вверх дном, неразбериха, безалаберщина)))

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Не нашел.

Что можно улучшить: Начну с того, что первый раз пытался устроиться в ВТЦ Остин в конце августа. На тот момент вакансия была открыта там, и меня уже взяли(почти), но потом учли мои рекомендации! и перенаправили мою анкету в ТЦ Акварель, т.к это гораздо ближе к моему дому (10 мин езды/40-50 мин). Как я понял, анкета туда так и не дошла,и, что в принципе там никто и не требовался (кооперация руководства - высший класс), т.к я позже заполнил еще одну анкету на месте, и еще одну заполнил на сайте. В общем весь труд насмарку, ну да ладно. Позже мне перезвонили из другого места, тоже остин и рядом, пригласили на собеседование. Управляющая оказалась приятным в общении человеком, все было согласовано (я рассматривал вакансию "работника выходного дня") и мне сказали выходить на стажировку. Один день я отработал 5 часов, администратор осталась довольна, никаких пререканий не было. Потом также вышел на стажировку повторно, отработав 3 часа, меня пригласили на собеседование с менеджером по персоналу, (который вспомнил, что иногда нужно и поработать) и после долгих обсуждений графика и различных нюансов , она сказала, что перезвонит. Как вы уже поняли, никто не перезвонил.
Итого: если вы в поиске работы/подработки и хотите впустую потерять месяц, параллельно отработав в Остине за спасибо, то вам обязательно сюда.

продавец-кассир, кассир

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: работа в остине полгода и ни капельки не жалею (если бы не семейные обстоятельства, то не ушла бы), коллектив дружный, работа не особо трудная, рабочая смена ( с 10:00 до 23:00) пролетает незаметно! (в отличии от работы в офисах).

Что можно улучшить: работала в МегаХимки и был минус в том, что когда были выходные и праздники, при большом количестве народа постоянно не работали кондиционеры и всегда заходя в магазин пахло едой!
работая на кассе понимаешь что доп.товар очень дорогой, предлагая те же самые носки за 99р люди говорят что я могу купить за 30 рублей в ашане. ну и хотелось бы чтоб подняли заработную плату.
ах,да..... еще бы любимые коллеги со спортмастера не приходили и не портили юпт единицами

менеджер интернет -магазина

Работал в компании 3-5 лет воронеж

Плюсы: зп вовремя ,без задержек. все!!!

Что можно улучшить: работала в интернет -магазине .отвратительное отношение к сотрудникам, никакого карьерного роста. не хватает сотрудников, работать приходиться за 3-х, маленькая зарплата. жуткий нервоз !! не идите сюда работать ни в коем случае!!! хуже Билайна, Сбербанка, связного!!

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Проработала в компании 4 года,впечатления остались приятными,Остин-отличная школа жизни и если вы хотите развиваться в сфере торговли,определенно советую начать с этой компании.Прочитала предыдущие негативные отзывы.Могу сказать,что лениться тут явно не получится и это не то место где можно сидеть и зарплату получать.Руководство очень лояльное,всегда идет на встречу и требует к себе аналогичного отношения.

Что можно улучшить: Хотелось бы конечно увеличения заработной платы,но или смены мотиваций.

Кассир , Администратор

Работает в компании 1-2 года Санкт - Петербург

Плюсы: Один единственный : Зарплата , оклад выплачивается ровно в срок , но...

Что можно улучшить: Но ...! Получать будете всего лишь голый оклад , о премии можно и не мечтать )
Обычно показатели , план никогда не выполняются . Максимум премия 700 руб и то скорей всего вас Ее лишат , по любой неоткуда взятой причине )
Приходишь на одну должность , просят подождать кадровый резерв и тянут время , а платят в этот момент по самой минималке . Хотя ты исполняешь обязанности вышестоящей должности . Объясняют это тем , что ты учишься , как бы за их счёт ) ну это более чем смешно . Зато управляющих берут без опыта , с улицы , не своих повышают , а именно посторонних людей , которые и к кассе то никогда не прикасались , у которых знания ниже продавца . Отпуска задерживают или вообще не дают , годами можешь сидеть и ждать , хотя в офисе говорят идите в отпуск , вам положено , а управляющая отделением твердит одно : без моего согласия никто никуда не уйдёт . Так и будете сидеть и мечтать об отпуске и что бы спокойно уволится . Уволится очень сложно , ещё будете просить и умолять чтобы отдали трудовую . А лучше не ждать и сразу напомнить им об существовании трудовой комиссии и трудового кодекса , тогда решается все и они прижимают свой хвост . Воровство процветает , охранников чаще всего нет или же есть один на 500 кВ метров и разрывайся как хочешь )
Администратор выполняет все и за всех , приходит не свет не заря , а уходит вообще ночью . Так что рассчитывайте , что жить вы будете в магазине , забудьте о семье , детях и личной жизни .
На вас будут психологически давить , почему вы не выполняете показатели , что вам не оплатят дни работы , будут постоянно проверять на воровство , перед каждым выходом из магазина будете показываться охраннику на камеру чуть ли не до трусов . Политика компании 90 % краж - это сами же сотрудники . К вам будет приезжать дядя службы безопасности и давить на вас кто ты , что ты , смотри мне в глаза . На Новый год подарят сертификаты , за которые потом же и вычтут деньги . И самое пиковое - это инвентаризация ) запомните , НИКОГДА ПРИНИКОГДА не ведитесь на то что нужно поработать за кого - то , больше заработаете и прочее завлекаловки , в инвентаризацию с вас вычтут больше всех , за все ваши дополнительно отработанные Часы )))

Кладовщик

Работает в компании меньше года Пенза

Плюсы: Своевременная зп, хороший коллектив (за исключением некоторых , пытающимся строить из себя начальство), относительно лёгкие нагрузки.

Что можно улучшить: Поведаю вам свою историю: официально тружусь в компании М.Видео, а поскольку на основной работе стали резать часы, и, стало быть, зарплата уменьшилась, то решил найти себе найти подработку в Остине. Ибо в объявлении было написано: "частичная занятость". Ну, ок. Поначалу был доволен, но со временем понял, что это - гиблое место. Если поначалу там можно работать в своё удовольствие, то потом сия работа превращается в каторгу. Устроился туда кладовщиком, выход 2 дня в неделю (так как это была вторая работа, то договорились о таких условиях), то есть работаю в те дни, когда есть привоз товара. Поначалу легко, но потом выясняется, что за эти 2 дня ты ничего не успеваешь, ни толком выдать, ни тупо навести порядок на складе (склад 2 на 2, места нет, а если есть вывоз не сезонного товара, то вообще принимаешь товар в примерочной), акты выставлять не дают (постоянно происходит пересортица с размерами), ибо ссылаются на то, что вещь та же, они уже там потом делают свою "техническую разницу". Бред. А если приедет проверка, то эти вещи я буду оплачивать из своего кармана? Ладно, не суть. Следующий момент: так как работаю не 5/2, то не успеваю вообще ничего. Дошло до того, что в свой единственный выходной выходил и выдавал товар, либо занимался другой посторонней работой. Да, работаю практически без обедов. Думаете, это кто-то оценил? Если ты не обедаешь - это норма, а вот если ты не выдал какую-то коллекцию - ты враг №1! Естественно, вышестоящее начальство не признаёт своих ошибок, ибо ты - неудачник, а они люди, никогда не допускающие ошибок. Апофеозом стало то, что мне начали грозиться, что оштрафуют меня за то, что я заказ в торговый зал не разложил из 4 коробок в 40 (утрирую, но суть ясна). Спасает то, что помогают кассиры и прочие продавцы. Без них остался бы, наверное, без зарплаты вообще. Да, платят, может, достойно, но мне, как человеку, хотящему работать в спокойной обстановке безо всяких нервотрёпок, это не особо важно. Лучше уж проиграть в зарплате, нежели постоянно работать в напряжении (да, приготовьтесь к тому, что постоянно будут звонки в "нерабочие" дни). Решил для себя, что это - не работа.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет плюсов...

Что можно улучшить: Эйчары на "высоте"!!!! Звонят и приглашают придти на собеседование. Ок! Приезжаю на точку, подхожу на кассу и прошу позвать управляющего. Девушка кассир отходит и возвращается и сообщает что у нас вакансии кассира нет на данный момент! Просто эпик фэйл! Кстати это не первая моя попытка устроится в эту сеть. В первый раз позвали в Марфино на полную ставку, а по приезду на точку оказалось что только part-timer, а в рублево звонили два дня и звали на продавца-кассира - в итоге такой вакансии нет! Звонили так же моей подруге на эту же точку. Вы там в адеквате вообще, людей просто так дёргать? Время дорого и ценно, Вы просто не уважаете людей и их время!

персонал O'СТИН

Работает в компании 1-2 года Калининград

Плюсы: Карьерный рост для наглых торгашей без образования и для подхалимов управляющего (не сразу, но за пару лет реально). 30% скидка для сотрудников на вещи (но нужна ли эта скидка на такие завышенные цены китайской одежды?!). Работа не на улице. Не штрафуют, так как не хотят постоянной текучки. Молодой коллектив.

Что можно улучшить: О'СТИН экономит каждую копейку. Часы сотрудникам управляющий старается урезать. График 2/2 не получается в жизни. Подработки не имеют смысла, так как премия (20% заработка в месяц) зависит только от плана продаж, а не от количества смен. Чем больше работаешь, - тем большая сумма облагается налогом, тем больше вероятности, что показатель твой за месяц упадёт, и тем больше вероятность, что заболеешь так как работаешь с людьми и в коллективе постоянно кто-то больной на смене. Работа для продавцов-кассиров просто на износ. Девчонки просто валятся от усталости (ноги, спина, голова болит от покупателей). В зале как попугай надо здороваться с каждым покупателем, навязывать ему акционные вещи, поправлять бардак за людьми, убирать примерочные кабины после них. Когда поток людей большой, - это просто ужас. Продавцов-кассиров вечно не хватает, а надо успевать делать свою работу. А если кто-то пропищит на рамках у выхода, то бежать туда. А пищат постоянно, так как у О'СТИН нет охраны, и вынести вещь может каждый, хоть по 20 раз за день. Кстати, если пропищал и сам не остановишься, то к тебе и не подойдёт никто. Потом после инвентаризации это воровство раскидают на сотрудников, конечно. Когда поставят на кассу, а это может быть каждую смену, - то там надо постоянно навязывать совершать дополнительные покупки, иначе падает показатель от которого зависит 10% твоего заработка. Вот только покупателям не впаришь дорогие носки, трусы. Цены на эти товары порой стоят дороже чем футболка или даже джемпер. А тебе обязательно надо навязывать это каждому покупателю всё время, что ты стоишь за кассой.
Компания предоставляет форму, но летом в ней очень жарко, а кондиционеры часто не работают. Продавцы-кассиры с потными спинами и подмышками в зале и покупатели недовольные от духоты. если уволишься раньше чем через полгода - за форму вычтут. Постоянно забивают голову нововведениями, перевешиваешь вещи в зале с места на место, надо знать акции, тест сдавать изредка, знать план. Естественно не кормят, не оплачивают проезд. Подсобка где ты ешь маленькая и в ней же несколько человек работают. Если кто-то болеет, то и ты это повдыхаешь. За полную смену можно передохнуть дважды по полчаса.
Качество вещей не очень. Китай в основном. Воняют, а некоторые рвутся уже почти сразу, как повесишь на вешалку. Стоят дорого.
Вообщем, работа всегда полно, и оплачивается она низко.
Очень зависит организация работы от управляющего.
В Калининграде управляющий развёл такой бардак в зале и на складе, что просто нет желания стараться, особенно когда ни в зале, ни на складе нет возможности найти нужный размер покупателю, и такое может длится месяцами. А это влияет на репутацию О'СТИН и на продажи.
Дисциплины нет никакой. Кто хочет - тот опаздывает; кто хочет - тот не выходит на работу после пьяной гулянки; кто хочет - тот болеет без больничного; кто хочет - тот отпрашивается когда надо; кто хочет - тот без формы работает; половина коллектива - откровенные лодыри, да и сам он работает усердно только перед проверками с целью разобрать хоть какой-то бардак, а в основном в расслабленном состоянии всю смену болтает по телефону, разглядывает картинки на мониторе и по 2 часа отсутствует на рабочем месте в обед. Плюс старается окружить себя "друзьми", которые наглецы и лодыри, но с кем ему прикольнее общаться.

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Начну с того, что я поработала в компании остин 6 месяцев, в первую очередь хотелось бы отметить, что з.п у этой компании на половину черная, на половину белая, плюсы только в том, что з.п приходит во время,

Что можно улучшить: Я работала на полную ставку, работать по 12 часов несколько дней подряд невозможно, устаешь очень сильно физически и морально, особенно если после этих 2-3-х полных рабочих дней тебе ставят один выходной! ОДИН. Начинаются проблемы со здоровьем от того, что целый день на ногах.
Перспективы карьерного роста очень слабые.
Когда в нашем магазине началась большая утечка персонала, стали брать на работу всех тех, кто приходил заполнять анкету, собеседование проводят сразу же после заполнения анкеты, на стажировку приглашают на следующий день, стажировка проходит только один день, после чего ты сразу трудоустраиваешься и тебя отпускают в свободное плавание. В общем из-за того, что набрали много неопытных людей, магазин стал разрушаться в том плане, что стали воровать много, новый персонал не справляется со своими обязанностями, от чего очень много работы остается еще и на следующий день.
Можно было улучшить з.п, оклад у нас был всего 6200 руб!!!
В общем мне не понравилось работать в компании Остин. и другим не советую

«O'STIN» в отзывах

Интернет – магазин «Остин» реализует модную, удобную и практичную одежду. Своими коллекциями торговая марка доказывает, что можно выглядеть красиво и даже нарядно, при этом не жертвуя свободой движений и собственным комфортом. Работа в «O'STIN» - это создание causal комплектов для всей семи.

Друзья «O'STINа»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель старается найти максимум информации о компании – работодателе. Отзывы сотрудников – это тот источник, к которому нужно обращаться в первую очередь. В них содержится честная и объективная информация о реальных условиях работы. Отзывы способны дать ответы на вопросы, касающиеся размера заработной платы, социального обеспечения, карьерных возможностей в компании.