Ostin (Остин)

Отзывы о Ostin

Работает в компании 3-5 лет первоуральск

Плюсы: Официальное трудоустройство, корпоративная скидка и все на этом.

Что можно улучшить: А теперь о наболевшем. Зарплата мизерная ( продавцы 13000, админы 18000). Зарплата зависит от выполнения плана по обороту и upt( количество товара в чеке). Последнее не выполняется НИКОГДА, так как невозможно заставить покупателя взять больше, чем он хочет. В итоге вы теряете в зп 20%. Постоянные проверки начальства, с выеданием мозга. Самая Всех обвиняет в воровстве( в магазинах большие недостачи, за которые платит персонал. Даже если вора осудили, все равно платим. Он переводит деньги в головной центр, а на нас недостача. Не усмотрел вот и платите). Сотрудников очень мало, работы очень много. И никого не волнует, что надо и покупателей обслуживать и регламент выполнять и за сохранность вещей смотреть. Это маленькая часть беспрестанно в сети.

продавец-кассир

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: официальное трудоустройство,возможный карьерный рост... нууу и пожалуй всё.

Что можно улучшить: Никогда,слышите никогда не устраивайтесь на работу в Остин!Это моя первая официальная работа и я жалею о том что туда устроилась. Зп. низкая 15 тыс. и то на первой категории.За показатель upt ,точнее за его не выполнение, а оно бывает очень часто, дают **** постоянно.Вот ты хоть на коленях стой перед покупателями, но уговори купить их хоть какую нибудь вторую вещь,хоть эти носки за 199 рублей пара.штрафуют за всё что можно.Работа на ногах,не присесть ни на минуту.Обед пол часа.Админы **** редкостные,с короной на голове.Относятся к тебе как к последнему ***!Приходишь к 9.00 и этот час не оплачивается,то есть час ты работаешь просто так.Вот управляющая отличная попалась,наверное к ней одной нет нареканий.

Кассир

Работал в компании 1-2 года Атырау

Плюсы: Качество товара более менее хорошое, а также скидка сотрудников и все пожалуй

Что можно улучшить: Расскажу такой случай из своего опыта, женщину которая работала администратором после увольнения директора решают повысить до директора, но мне вот интересно чем руководствуется управляющий отделения выбирая директора, когда этот администратор руководствуется только своими эмоциями, плачет на глазах у клиентов из за того что завал, не знает элементарных вещей и в наглую берет с кассы деньги, и стирает камеры зачищая свои следы, и когда ты пытаешься доказать это, говоришь об этом, то вместо того чтобы разобраться, говорят что мир жесток, смириться с этим, просто закрывают на всё глаза. Это очень странно... Стоить особенно уделять внимание при подборе директоров, не руководствоваться только тем что человек может говорить, но и уделять внимание на мозги этих людей, у некоторых эти мозги отсутствуют. Также уделять внимание на курение и алкоголь, потому что когда что то случается в магазине их не бывает, потому что они уходят курить каждый час по 15 минут. Будьте более внимательный к подбору директоров.

Администратор

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Сплошные регламентные работы, с 9:00 до 10:30 на ногах, начальство отвратительное, работаешь за продавца, за кассира , за кладовщика, за мерча, за охранника, за уборщика и коробки носишь за одно. Самый низкий зароботок в рознице по России! Персонал не ценят(((

Что можно улучшить: Хотя бы поставить охрану, и набрать персонала не экономить на сотрудниках.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 1. Опыт не нужен
2. Попала в хороший коллектив
3. скидки (30%)
4. Можно было договорится про график работы

Что можно улучшить: 1. Очень низкая зп(официальный оклад 6 с небольшим), а проценты совсем небольшие
2. Тяжелые условия труда(не работал кондей, душно, сухость кожи)
3. Работа охранником по совместительству(поиск воров постояннный)
4. Задерживают на работе (иногда до 23:00)
5. Очень мало оплачивают больничный
6. Отпускные тоже совсем мизерные
7. Приходить надо иногда к 9(официально рабочий день с 10:00)
8. Соц пакета никакого в общем

Работал в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: З/п всегда во время два раза в месяц. 7 и 22 числа. Больше плюсов нет!

Что можно улучшить: Склад узкий, в КПТ мало места. Просто достали ПЕРЕЗОНЫ!!! Ненавижу это слово перезонирование, 2 раза в месяц по 5 дней приходится приезжать к 8 утра и стоять до 22.00 вечера, уехать невозможно, приходилось постоянно вызывать такси! Только в Оренбурге наверно в Армаде-ревизия начиналась в 5 утра, такси не оплачивалось. В предновогодние недели график вообще до 00.00 ночи, какой то тихий ужас, я проработала чуть больше года, можно было бы продолжать дальше, если условия были чуть щадящее и лучше: перерыва два за смену по 30 минут, за это время нужно успеть поесть, в туалет, если нужно в магазин или аптеку, приходится везде бежать и есть впопыхах, стал болеть желудок, ноги, глаза. Охраны нет, контролёра тоже нет. UPT на кассе просто добивает, уговаривать людей взять хоть какую нибудь вторую вещь, которая им не нужна, все ради выполнения драгоценных показателей, ибо не получим премию, нельзя присесть, даже если нет ни одного покупателя в зале, да и просто не на что при желании. Телефон это вообще ТАБУ! - харам! Если увидят капец, камеры, как в доме2, везде. Но если и своровали пуховик - виноваты кто, конечно продавцы, кассиры, админы, короче мы. За ревизию вычитали 3600р, делили на 3 месяца чтоб не так чувствовалось. З/п самая большая за год работы была 22000р и это один раз на Новый год, а так от 12000-18000, в зависимости от плана. Писать можно долго конечно, те кто работал тот поймёт) удачи всем и хорошей работы!

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Уф,компания ужасная,единственное был отличный коллектив!региональные ,директора отделения ужас просто,могут уволить от того нравитесь или не нравитесь(категории давали также),штрафы вечные,во общем руководство най ужаснейшие !творится кошмар полный,работников не ценят заставляют работать даже в выходные,во общем кошмар!Карьерного роста ни какого!

Что можно улучшить: Уволить высшее руководство и собрать Новый коллектив!рыба гнеет с головы.А особенно в Казани !

Кассир

Работал в компании Москва

Плюсы: Не устраивайтесь люди в Остин

Что можно улучшить: Устроилась в компанию Остин испытательный срок 3 месяца прошло 1.5 работаю субботу воскресение иногда среди недели выходила недавно звонят мне у меня выходной говорят что я якобы приняла купюру фальшивку5000 тыщь к кассе подходила не я одна на что я говорю покажите мне камеры и купюру отказались мне предъявлять начали давить и грозить увольнением по статье я сделала выводы что нет не какой фальшивки а просто им было выгодно меня убрать и нажиться
Щас они хотят списать без моего согласия мои деньги не люди а сволочи!!!!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошие сотрудники. Платят зарплату без задержек. Также стоит отметить управляющего, который заслужено, занимает свое место. Очень прельщает возможность совмещения работы и учебы.

Что можно улучшить: Давайте разберемся с минусами компании. Одним из раздражающих факторов, является ужасная форма, которую выдают в Остине. Ее носить просто невозможно, сплошная синтетика. Благодаря такой форме, работники постоянно потеют, даже при прохладной погоде. После всего этого, в конце рабочего дня начинает проявляться аллергия на ткань, затем жуткая чесотка всего тела. Очень хочется попросить, приобрести футболки из хлопка, дабы не было таких побочных эффектов.
Полное отсутствие мотивации. А те бонусы что имеются, сущие копейки, да и не стоят они потраченных сил и времени. За такую зарплату, могут трудиться только дураки.
Также процветает регулярное воровство, совсем народ обнаглел. А в компании даже нет охраны, которая следила бы за этим безобразием и предотвращала кражи самими покупателями.
Руководство надело корону, и задрали нос! Сидят по кабинетам, чаи гоняют, да и на обед отлучаются по 1,5 часа, не меньше.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: По-моему, все нормально, сотрудники отзывчивые, начальство адекватное, зачастую входят в положение подчиненных. Зарплату платят без задержек. Не могу говорить за остальные магазины, но в нашем, насчет этого, был порядок. Каждый занимается своей работой, но при этом, слушает советы остальных. В принципе, все идет, как положено, своим чередом.

Что можно улучшить: Хотелось бы увеличить площадь помещений склада и бытовок, а также поднять величину заработной платы. Местные руководители, совсем припухли, постоянно навязывают свои правила и жестко контролируют все происходящее. Придираются по правилам, часам работы и прочим мелочам. Но, думаю это не долго будет продолжаться, так как покупатели сильно обнищали и не так часто отовариваются в магазинах, а если это и происходит, то сумма покупки незначительная. В общем, продажи резко снизились. Отдельно хочется сказать о работницах, девчонки совершенно не пытаются поддерживать порядок и чистоту, что естественно сказывается на презентабельном виде компании. Не говоря уже об их воспитании, хамки и профуры.
В компании постоянная смена кадров, долго никто не задерживается. Карьерный рост возможен лишь в исключительных случаях, кому как повезет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Есть скидки для работников, к тому же, есть возможность найти работу около дома. Коллектив везде разный, мне насчет этого повезло, попались отзывчивые и веселые ребята. Плавающий график работы и разрешают меняться с другими работниками сменами, если это необходимо. Это и все преимущества.

Что можно улучшить: Работаю в этой компании уже год. И с ужасом осознаю, что лучше не становиться. За все это время, сильно разочаровалась, как в работе, так и в сотрудниках. Молодежь, совершенно не уважает старших и не считает нужным прислушиваться. Руководители постоянно выступают с претензиями, но стараемся перетерпеть и промолчать и обязательно выполнить недовольство! Они же без нас никак, мы как машина у автомобиля, ездить не будет без рядового персонала. Если мы забастуем, Остин и вовсе закроется. Все время угрожают заменить всех недовольных работников на новых, как будто это так легко. Резко упала зарплата, аргументируют тем, что уровень продаж уже не тот, да и планы сделали заоблачные, выполнить нереально. Думаю, в новом году лучше не будет, так как цены на все товары поднялись в несколько раз, а возможности покупателей упали. Да и акции далеко не те, что были ровно год назад.
Зарплата работников Остина составляет всего лишь 60 процентов от общего оклада, плюс бонусы, которых не дождешься. Итого, при простых арифметических расчетах, продавец получает 22 тысячи рублей за 168 часов труда в месяц. Не стоит иметь дела с данной компанией, так как все равно в конце получите копейки. Да и еще, в этом месяце мне не выплатили 8 тысяч, а администратору в несколько раз больше.

Работал в компании меньше года Зимбабве

Плюсы: Горький опыт, отрезвляет. Ребята, не все так плохо в стране, чтобы давать возможность таким гадам пользоваться вами, не будьте ленивыми! Учитесь! Иначе будете рабами!

Что можно улучшить: Внимание!!! Опасно. З/п серая, товар некачественный, политика компании - жадность, текучка, несоблюдение всех возможных норм(ТК, Пожарной безопасности, СЭС и многое другое) и правил(на заметку службам, если читают), угрозы в плане дальнейшего трудоустройства, нехороших записей в трудовую, (неоднократно слышал от людей), бьют все рекорды по нарушениям и эксплуатации.

Плюсы: К плюсам могу отнести то, что есть возможность построить карьеру ну и официальный стаж.

Что можно улучшить: С одной стороны работа, как работа. Особенно нравится коллектив, ну и управляющая тоже – хорошая молодая девушка. Я работаю администратором в этой компании. Вроде все неплохо, но начальство иногда просто выбешивает. Занимаюсь полным бредом – отчеты, отчеты, отчеты. Приходится постоянно дергать продавцов, чтобы выполнить, то, что требуют от меня вышестоящие. Бедненькие девочки просто разрываются. Им надо с покупателями работать, а их постоянно отвлекают на всякую ерунду. Сколько бы ты ни заработал здесь, все равно что-нибудь да вычтут из зарплаты – такая тут политика. Бесит постоянное перезонирование. Продавцы не успевают привыкнуть к расположению, как все опять меняется. Товар, которым торгует компания – полная фигня, все очень некачественное. Разговаривать во время работы – табу, также не дай бог посмеяться или выйти в зал с телефоном в руке. Начальство все время поднимает планку. Сдаем отчеты, явно показывая, что с планом не справляемся, так на следующий месяц получаем еще большую нагрузку. Реально – адовый труд. Люди здесь не держатся – текучка.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Несмотря на то, что при собеседовании при устройстве на работу, пообещали зарплату около 20 тыс. руб, на деле такую получил только 1 раз. И то это было связано с жестким невыполнением плана. В основном всегда зарплата была выше. План почти всегда выполняется, а если вдруг обнаружится недостача, что бывает почти всегда, это сильно на зарплату не повлияет. Больше чем на 750 руб. никогда не наказывали. Неплохая работа, чтобы вырасти. Сам был свидетелем, как за несколько месяцев работник из простых исполнителей дорос до админа. А за год можно и до управляющего доработаться.

Что можно улучшить: Все зависит от управляющих и администраторов, которые еще совсем недавно сами были рядовыми продавцами. Многие начинают чувствовать себя «звездами» и отрываться на подчиненных, забывая, что когда-то сами так же работали. Работы всегда море. Персонала не хватает, поэтому редкий день обходится без переработки. На охране тоже экономят, поэтому из-за воровства постоянные недостачи. Я бы может еще и работала, но терпение кончилось.

Плюсы: Веселый, сплоченный коллектив. А больше плюсов и не найдешь тут.

Что можно улучшить: Не вижу никаких привлекательных сторон. Хреновая компания. При устройстве зарплату обещают нормальную, даже очень неплохую, а на самом деле получаешь мизер. Чтобы заработать несчастные 10 тыс. рублей, нужно выполнить нереальный план. Ну и при том, как кормить семью на такие копейки – об этом начальство вообще не задумывается. По мнению одной из управляющих, мы вообще должны их благодарить и кланяться, работая на голом энтузиазме. Попробуй что-то сказать им - сразу уволят, считая, что за такую работу мы еще и спасибо должны говорить. Постоянно организуются обучающие тренинги для работников. Это вообще бред. Нам втирают, что у нас лучшие цены и отменное качество, а на деле в глаза покупателям смотреть уже стыдно. Может, конечно, цены и приемлемые, но сам товар – полный отстой. Может и удобно думать, что все вокруг лохи полные, которые не понимают, сколько может стоить тряпка, которая очень скоро превратится в бесформенную марлю. На самом деле люди вокруг далеко не дураки и понимают многое и уж в качестве то тем более могут разобраться. А мы стоим, и опустив глаза убеждаем их в том, что лучше они нигде не найдут. Противно.

Плюсы: Плюсы… это надо хорошенько подумать, чтобы их найти.

Что можно улучшить: В компании полный бардак! Работать здесь можно только при полном неуважении к себе. Руководство лжет во всем. Взять, к примеру, зарплату. Обещанная при приеме на работу может только сниться, на самом деле получаешь намного меньше. Работать приходится, как вол. Планы ставят просто нереальные, а если вдруг выполнишь задачу, еще и увеличивают новый план. Никого не волнует, можно ли столько продать, такое ощущение, что это все «от балды» берется. Вся компания держится на дурацких лозунгах, что она якобы самая лучшая, самая честная, самая-самая… Руководство приветствует тех, кто им «подлизывает». Попробуй что-то сказать против или высказать свое мнение – все, ты попал в число «черных» рабов. Все ходят, как зомби. Работаешь на грани человеческих возможностей, сутками не вылезая оттуда. Сплошное унижение… Неужели в главном офисе не видят, что творится в региональных представительствах? Или это так задумано, не замечать недостатков, а только кричать о том, какая классная компания у нас? Можно, конечно, бросить это и уволиться, но почти каждому, кто это делал угрожали, что никакую, даже самую плохонькую работу в городе после них не найти – закроют все пути. Несмотря на то, что планы высокие, коллектив справлялся, недостач не было, все очень дружные, но начальство… это уроды просто, а не люди.

Попытка трудоустройства Серпухов

Плюсы: К сожалению не удалось заметить

Что можно улучшить: Как минимум подбор персонала.
Отправил вакансию,через несколько дней получил приглашение на собеседование.
Позвонил по указанному номеру и согласовал детали.
Приехал в магазин на собеседование,а мне говорят сейчас мест нет и штат укомплектован.
Но вакансию с сайта никто не думает убирать, даже периодически её обновляют!

Работал в компании 1-2 года новокузнецк

Плюсы: Какие плюсы? Сплошные минусы!!!!

Что можно улучшить: Прежде чем идти работать в ООО "Остин" задайте себе вопрос - готовы ли вы пахать как лошадь, бояться заболеть, бегать за покупателями с носками за 199 рублей и уговаривать ( а лучше умолять их купить) для показателей и заглядывать в рот всему начальству!!! НЕТ??? Значит эта работа не для вас!!!!! Ну как уже сказано работа просто ужас! Обещают график 2/2 в итоге пашешь 3/2 3/1 4/1 как придется, если начинаешь возмущаться сразу грозят увольнением. Начальство отвратительное, любят чтобы за ними чуть ли не на коленях ходили. Служба безопасности работу свою не выполняет вообще, но если надо "покрасоваться" за раз выполнит работу на год вперед залезет в любую щель найдет 10 коп. и предъявить излишек в кассе и вы будете виноваты замучаетесь объяснительные писать и говорить и не докажешь откуда они там взялись у покупателя упали или еще что. Ну и как уже кто то говорил если лично кому не нравишься из начальства все не жить тебе там и хоть ты все знай и умей - выживут, оставят кто поглупее, но что бы в рот заглядывали и кланялись по любому поводу и без...А зп зависит от планов которые задирают выше некуда...от товарооборота-которые в принципе не выполняется и комплексности. А комплексность это надо чтобы человек покупал не менее 2 вещей в один чек, и вот чуть не умоляешь его купить что то еще, хотя предложить особо нечего носки за 199 руб (это бред в других магазинах есть носки отличного качества в два раза дешевле) и крутишься как хочешь, а если не тянем показатели начинаются звонки от управляющей отделением и начинаются упреки. Постоянно заставляют сдавать тесты, назначают категории если не сдашь тест лишают категории и зарплата еще ниже. А место для отдыха персонала- приходиться кушать и товар принимать в одном помещении (маленькая комнатка) вот и сидишь весь грязный в пыли, пытаешься что то зажевать и как можно быстрее и бежать работать .Вообщем от работы в данной компании остался один негатив..

«O'STIN» в отзывах

Интернет – магазин «Остин» реализует модную, удобную и практичную одежду. Своими коллекциями торговая марка доказывает, что можно выглядеть красиво и даже нарядно, при этом не жертвуя свободой движений и собственным комфортом. Работа в «O'STIN» - это создание causal комплектов для всей семи.

Друзья «O'STINа»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель старается найти максимум информации о компании – работодателе. Отзывы сотрудников – это тот источник, к которому нужно обращаться в первую очередь. В них содержится честная и объективная информация о реальных условиях работы. Отзывы способны дать ответы на вопросы, касающиеся размера заработной платы, социального обеспечения, карьерных возможностей в компании.