ZARA (ЗАРА, INDITEX)

Отзывы о ZARA

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: 1. Зп и аванс всегда вовремя! К примеру ,если зп должна быть 10 декабря , а это суббота , то она придёт даже раньше ! 2. Бесплатная мед.книжка 3. Оплата питания 1500 сверху 4. Хорошие премии самая большая была 10к 5. В коллективе чаще всего можно встретить хороших ребят ! 6. Униформа ! Единственное только кроссовки ужасные ; воняют , быстро пачкаются , жутко натирают! 7. Бесплатные проезды на автобусы ; либо рано утром , либо поздно вечером 8. Не знаю , как в других Зарах , но у нас свой туалет 9. Полезный опыт в Фешн индустрии так сказать

Что можно улучшить: Хотелось бы , чтобы униформа была немного удобнее
Ведь мы весь день на ногах и обувь должна быть чуточка другая , ибо это не возможно ... к 20-ти годам я боюсь представить , что будет с моими ногами! Так же , конечно , отношение к сотрудникам стоило бы улучшить !
Так же про часы: боюсь подумать , сколько же мне не доставили часов , но тут уже мой косяк, ибо нам каждую неделю печатают наши часы для проверки и каждый отработанный месяц в конце тоже все в распечатанном виде: кто и сколько отработал ! Если хочешь повыситься сам -фиг на блюде.

Директор магазина

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Скидка. было много хороших ребят (продавцов - консултантов и кассиров) с которыми приятно работать и развивать их.

Что можно улучшить: Некомпетентное вышестояшее руководство: hr, комерческие и операционные директора - люди, с аморальными ценностями, которые отдали по 8-10 лет компании и так ничему и не научились. Коллектива нет. Офис - некомпетентные сотрудники. Все тренинги - фигня и трата времени - хорошо хоть кормят во время них. Работал(а) директором - отношение надменное и не справедливое. Переработки по 250-300 часов за пару месяцев. Менеджеры по подбору персоналс / hr - искренне глупые и некомпетентные люди. Все построено на лжи, подставе и аморальности.

Продавец-кассир, продавец-консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Стабильная зарплата, фиксированный оклад 159₽/час, гибкий график, красивое место работы, в месяц выходит, если работать 40 часов в неделю- 25-30 тыс.рублей+ премия

Что можно улучшить: Адская работа в женском отделе, по крайней мере в центральной зоне, работала в Европейском и Атриуме, покупателей тьма, менеджеры не умеют общаться, впринципе, орут, унижают, позволяют себе переходить на личности, вызывают в выходные, если выходишь, то принимают, как должное, переработки ночные проставляют 50/50, в течение дня тебя дёргают со всех сторон покупатели и менеджеры, что к концу дня хочется прийти домой и умереть, в атриум не идите. Там работает женщина и она вам не даст спокойно работать. Если все-таки хотите попробовать, идите в детский или мужской отделы, там и ребята приятнее, и менеджеры добрее.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Устроилась в магазин Зара Европейский, проработала приблизительно 2 месяца. Как бы вы не нуждались в деньгах, оно того не стоит. Зарплата совершенно не соответствует той работе, которую вы выполняете. Один человек пашет за троих. 2/3 информации, которую вам сообщает Индитекс на собеседованиях - ложь. Никто не будет мил с вами. Пожелания по часам работы очень редко учитываются. За 10 минут вам покажут помещения магазина, объяснят всё в двух словах и всё - делай! Если ты новенький и допускаешь какие-то ошибки, никто, кроме некоторых ребят из персонала, таких же рабов как и ты, не подскажет тебе как и что надо делать. Менеджеры хамят в открытую (опять же, не все). Считают свою работу самой тяжёлой, с чем легко можно поспорить, глядя на ребят со склада, тягающих огромные коробки и бегающих каждые 10 минут с огромными горами одежды по первому свисту. Часы за переработку не всегда проставляют, и на какую бы сумму в конечном итоге вы не рассчитывали, знайте - она будет как минимум на 30% меньше. Мне искренне жаль тех ребят, студентов, которые трудятся на этой неблагодарной работе по 8 часов, уходят оттуда ночью, как минимум в 00:00, а на следующий день едут в университет, и так каждый день. Пока состав менеджеров не будет пересмотрен, или хотя бы не начнет относиться с уважением к своему персоналу, люди будут увольняться, а магазин постоянно нуждаться в новых сотрудниках. Пока Индитекс не разберется с корнем всех проблем, продуктивность магазина будет падать.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: плюсы: вовремя выплачивают аванс и зп, можно за короткий период продвинуться по карьерной лестнице, если есть желание)

Что можно улучшить: одним словом, это рабская работа, обязанностей и работы много, а зп не соответствует всему труду, что ты вкладываешь в работу. ставка для такого объема работы для продавца-консультанта маленькая. если задерживаешься допоздна в сейл, то такси вызывают, но как сейл заканчивается, такси перестают вызывать, и дальше как хотите так и добирайтесь до дома, хоть пешком, это никого не волнует. я пошла туда работать с учетом того, что график могу выбирать сама, но пожелания по работе не всегда учитываются, могут запросто поставить смену в день, который ты уже распланировала и никак выйти не можешь, и заменить тебя тоже уже никто не может. и бывали случаи, что меняли расписание за день, до смены. отношение менеджеров к персоналу оставляет желать лучшего. а коллектив хороший) чему научила меня зара, так это тому, что нужно всегда и везде правильно расставлять свои приоритеты. я не жалею, что попала в эту компанию, тк. я стала выносливее, сдержаннее, и никакая работа мне будет уже не страшна)

тренер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: 1.Бесплатная мед. книжка
2. соц. пакет
3. карьерный рост(быстрее,чем в H&M и др брендах)
4.отличный коллектив
5. форма каждй сезон
6. такси за счет компании
7.бесплатные тренинги
8 зарплата и аванс платятся вовремя! в одно и тоже время каждый месяц

Что можно улучшить: Я проработала в компании 3,5 года. Пришла консультантом по приколу и что-то задержалась) Поднялась до тренера,дальше не могла из-за учебы,хотя настойчиво уговаривали на повышение.
Зара это лучшее место,куда я бы посоветовала пойти работать(если говорить о рознице)
Жаловаться на коллектив-глупо,тут как повезет. За 3 года вы,конечно, понимаете какое кол-во людей я повидала и сколько натерпелась. Были и ужасные манагеры и приезды испанцев,и рабочий день по 20 часов. Но все это вспоминаю с улыбкой. Никто меня не заставлял так много работать,я сама тянулась,ибо условия созданы. Вы всегда можете связаться с вашими дити и HR и поделиться проблемами,связанные с работой.
Ребята,вы консультанты!Никто не обязан вам жопу подтирать. Не нравится коллектив ,перейдите в другой магазин или вообще бренд.
Всем удачи.

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Работа для студентов очников

Что можно улучшить: Со всеми отзывами согласна.Часов ставят мало, в неделю по два раза по 4,5 и 6 часов, это в общем тысячу рублей, работаю четвёртый месяц в городе Челябинск, больше 5 тысячи в месяц не выходило.Работа только для студентов очников, да и то, не каждый согласится работать за такие деньги. Целый день на ногах, работа тяжёлая, уж мне есть с чем сравнить.Часто остаёшься до 23;00 помогаешь женскому убираться, эти 30 минут никто тебе не оплатит. Менеджеры все из себя, строят не понятно кого из себя.Думаешь, зара, магазин приличный и зп наверное будет соответствующая, но ...)

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Единственный плюс-это учитывают твои пожелания в графике работы.

Что можно улучшить: Можно и нужно улучшать - это абсолютно все. Форма жутко неудобная , от кроссовок волдыри. Не платят за доп.часы после закрытия, ставка которых в 2р больше!! Говорят , что это проблема сотрудников , которые не могут вовремя закрыться, и никого вообще не волнует, что на огромный зал работает 2-3 человека! Менеджеры ходят, смеются , не хотят помогать. Уходим домой в 12:30, а оплачивают до 22:30. Люди обращаются с работками как с рабами. Короче, никогда в жизни не идите работать в Зару!! Ах да, зп выйдет при частичной занятости примерно 13000, а пахать вас заставят ого-го. Отвратительное место работы.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Более менее учитывают пожелания при составлении графика, множество магазинов, можно выбрать любой поблизости к дому. Оплачивают дополнительные 30 мин после закрытия магазина, которые уходят на уборку залов. ЗП белая, оформление по ТК, коллектив молодой, лояльный, преимущественно студенты. Если смена не подходит всегда можно поменяться с кем-то из ребят, кому-то да подойдёт

Что можно улучшить: 1. Конская работа за копейки. Вам могут поставить одну активность, например уборка зала, на деле вы будете либо стоять на примерочной и убирать зал (что очень сложно тк надо ещё и следить за 8-10 кабинками, забирать вещи, относить на место), либо вы будете разносить вещи по залу, убирать его, разносить вещи по этажам и тд. Всё нужно делать в темпе, быстрее чем в обычных магазинах
2. Начальство. Хамское и рабское отношение со стороны директора к консультантам и кассирам. Когда приезжают испанцы, они могут запросто сказать, что им кто-то не нравится, и тогда этого человека почти тут же увольняют. Менеджеров могут понизить до консультанта, если он им не нравится.
3. Тренера. Есть нормальные, а есть те, которые считают, что им все всё должны, что они уже тут начальники, позволяют себе хамить новичкам, отдавать всю грязную работу и прочее. Многие плохо обучают, ничего толком не рассказывают, думают что вы должны и сами всё знать. Выдают одну тонкую книжку для аттестации, могут и вовсе про неё забыть и сказать что они вам ничем не обязаны.
4. Коллектив. Когда я пришла он уже был более менее сплочён, новичкам втиснуться не удавалось, но большинство стареньких лояльно к ним относится. Есть такие как вышеперечисленные тренера, любят отдавать всю грязную работу, часто просят подменить их на 15 и более минут. Не могут попросту запомнить, как тебя зовут. (хотя работа в заре подразумевает работу в коллективе). Многие новенькие сбежали после 3х дней отвратительного отношения к ним.
5. Менеджеры. Лучшие менеджеры, которых я встречала, всех знают, ко всем стараются найти подход. Но в нашем "потоке новичков" было несколько случаев, когда им забыли при оформлении сообщить, что такого-то числа во столько-то часов они должны выйти. В итоге после 2х недель тишины за 2 часа до смены им звонили и говорили что сегодня они должны прийти
6. Форма. Женская форма неудобная. Обувь мне так и не выдали, так что испортила все свои кроссовки. Брюки большие, мало кому подходят по размеру, приходится постоянно подтягивать их и прочее, что затрудняет работу. Ремень запрещено носить. Пиджаки огромные, но карманы маленькие, айпод еле помещается, постоянно бьёт тебя в бок, если работаешь в темпе
7. ЗП. За такую конскую/рабскую работу оклад у консультантов очень и очень маленький. Работая по 8,5 оплачиваемых часов 5 дней в неделю (если не успели убрать залы, остаётесь на полчаса-час неоплачиваемых) еле набираешь 20 тысяч. Разнося по залу одежду ты должен вешать крючки вешалок на ладонь, и не важно больно тяжело и тд - нельзя взять буры. Буры на которые скидывают одежду с примерочных тоже очень тяжело возить по 3-м залам. Запросы со склада (4 этаж) очень часто закрываются без удовлетворения, в итоге посетитель может прождать и 30 минут. Стоя на примерочной 1-2 этажа отойти практически невозможно, но ситуация вынуждает тебя бросать всё и бежать наверх чтобы сделать за работников склада их работу, тк они часто жалуются менеджерам что мы сами виноваты
8. Карьерный рост. Если ты кому-то не нравишься, кто общается с начальством или менеджерами, тебя могут как-то уволить или ущемлять иначе - например ставить по 5-6 дней в неделю, ставить неподходящее расписание, загружать обязанностями и прочее, поставить смену не предупредив, в итоге угрожают поставить прогул и далее увольнение. Если ты не общаешься тесно и плотно с менеджерами и прочими вышестоящими инстанциями, тебя вряд ли повысят. Для повышения нужно работать как проклятый и чтобы тебя заметила непосредственно директор магазина, которая часто стоит в зале тыкая в телефон и улыбаясь, или которая может позволить себе по 2 недели не появляться на рабочем месте.

Работал в компании Москва, ТЦ Весна Алтуфьево

Плюсы: коллектив, сам бренд, возможность выбирать график.

Что можно улучшить: Всегда любила этот магазин, поэтому решила туда устроиться на работу. Определили в Zara Алтуфьево ТЦ Весна, одну из руководящих должностей занимала женщина, как человек неплохая, но с профессиональной стороны полный ноль, всю свою работу перекладывает на других, сама же постоянно сидит в соц. сетях, либо ходит гуляет, если возникают проблемы, опять же улыбается пялится в телефон и уходит, такое начальство меня не устраивает поэтому решила перейти в другой ТЦ, теперь все устраивает.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы:

Что можно улучшить: 1. это сотрудники, такие все приветливые и т.д, но на самом деле все еще те, будьте бдительны
2. ментор, которого тебе ставят на первые дни, боже какая же мерзкая была девушка со мной, обращалась как с рабом, думала, что получит все же копейки за меня, ага фиг тебе
3. все мнят себя такими крутыми, будто продавец консультант уже как директор, боже, спуститесь на землю
4. в конце рабочего дня, если забыл поставить в листе свое время, со скольки ты пришел и ушел, то тебе не засчитают рабочий день
5. будешь работать за всех и всегда, долго могу перечислять, а я проработал там всего лишь три дня, может так не во всех магазинах, но точно не советую идти в охотный ряд, там просто месево

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно устроиться в магазин рядом с домом или учебой, гибкий график и смены от 2х до 10 часов, оформление по закону, за только белая, мед страховка, скидка на все товары компании Inditex, молодой коллектив, в основном студенты, инновационные методы работы.

Что можно улучшить: Очень трудно перейти работать в офис, обязательно знание английского, все отношения, повышения строятся на чьем то мнении. Можно забыть о карьерном росте если не понравиться кому то из директоров. А директора помешаны на результате любой ценой. "не ешьте, не пейте, но должно быть сделано"

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: -Учитывают пожелания по графику работы, а если что-то не учли, всегда можно договориться
-Адекватный в целом коллектив, хотя я работала на периферии, может просто повезло

Что можно улучшить: Заработная плата не соответствует функционалу работников (проще говоря с вас будут три шкуры спускать, работать надо как папа Карло) . И не надо говорить что ЭТО ЖЕ РАБОТА НАДО РАБОТАТЬ КОКО . Я с 13 лет работаю и от обязанностей не отлынивала, всегда работаю на совесть. Но извините, работать по 8 часов в таком режиме, когда вся ответственность на тебе, когда физически сложно стоять к концу дня и в 22 года у меня диагностировали варикоз за полгода работы, это норма?
Еще отношение руководства из Москвы, это треш. Приезжают с таким видом, будто мы виноваты в убийстве кеннеди и нас будут судить. Разговаривают как с отбросами, причём не стесняясь на визитах с испанцами.
Ну, и вишенка на торте это ужасная форма, особенно обувь. Это доказательство того, что масс маркет не может делать качественную обувь. Ноге в ней неудобно, жарко, у меня ноготь отвалился из-за тесной обуви!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Удобный график, однако в любой момент тебе могут позвонить и поставить перед фактом, что завтра ты работаешь с 6 утра.

Что можно улучшить: Регулярно получаешь по голове от всех, от кого только можно. Никакого карьерного роста нет по факту, обязанности чётко не разграничены, ужасные условия работы за такую зп, если работать там сутками - максимум в должности консультанта или кассира получите 15-18 тыс. Это каждый день по 8 часов и выходные раза 2 в месяц, в которые ты приходишь на работу в любом случае и работает бесплатно. Часы по факту не проставляют, говорят, что нужно успевать, что вообще нереально, т.к. на тебе миллион заданий. За все недостачи по сейфу, по кассе с твоей зп спишут эту сумму. Премии от продаж мизерные, максимум 3-4 тыс. Это в сезон и в распродажу, а так по 500-700 рублей за месяц. Брейк (обед) за 8 часов по 30 минут 2 раза - по факту его может и вообще не быть, а работать будешь часов 10-12 и никто тебе это не оплатит. Работа конская, зп.никакая.
Если вы не цените себя вообще - великом в зару.
Проще и прибыльные работать официантом. Серьёзно.

Кассовая сфера

Работает в компании 3-5 лет Не имеет значения

Плюсы: - зарплата всегда вовремя
- технологичность (оборудованные рабочие места и системы управления продажами, например TGT)
- возможность составления расписания по пожеланиям
- при обучении выдают все необходимые материалы (распечатки и прочее)
- постоянная вовлеченность в процесс (монотонной работы в принципе нет)
- прозрачность рабочих процессов
- возможность быстрого повышения, при наличии стремления и четкой цели
- коллеги почти все вашего возраста
- при ощутимом стаже, печатать АО ZARA СНГ в Трудовой станет довольно весомым аргументов в пользу Вашего CV для нового работодателя
- все расчетки приходят на e-mail и в корп. приложение (все часы и суммы четко прописаны)
- возможность с 18 лет ощутить всю ответственность работы как она есть (почувствовать себя взрослым)

Что можно улучшить: - управляющий состав (линейный)
Все как и везде... Если Вы сможете грамотно выстроить отношения с менеджером магазина и отделов, другими вышестоящими должностями, то проблем не будет. Если же сами будете вести себя вызывающе, особенно в первые дни, то конечно и коллектив ответит зеркально.
- визиты руководящего состава
Магазины зачастую знают даты визита, поэтому магазины всегда идеальны (и даже не по внешнему виду зала, т.к. "уборка" и координация всегда в приоритете), поэтому HR зачастую действительно не знает о реалиях того или иного магазина, а они все разные. Внутри магазина это негласно именуется так "мы не выносим грязь на обозрение". Возможно это и правильно.

- возраст и должность
Зачастую некоторые ребята занимают высокие должности, где имеет место управление персоналом, и им может, как говорится, "сорвать крышу". Конечно, необходимо делать поправку на возраст и относиться с пониманием, т.к. скорее всего человек добился повышения какими-то результатами (в 16-17 г. уже недостаточно "просто нравиться" менеджерам, многие решения принимает сам HR)
- темп и характер работы
Каждый магазин имеет свой класс, соотвественно в ТОПах консультант может быть весь день на примерочной, а кассир не будет отходить от кассы (но "брейк"-и конечно будет). Однако, там где класс ниже, соответственно покупателей меньше и тот же консультант может совмещать обязанности кассира, поэтому некоторые новички с "маргинальными" нотками будут в шоке, однако тот, кто увлечен работой, будет рад обучаться по всем направлениях, что быть универсальным сотрудником
- стандарты
С одной стороны, в сложившемся коллективе многие вещи не соблюдаются, используется принцип доверия, однако, если Ваша персона будет замешана в серьезном конфликте (например, даже личного характера), то именно стандарты станут инструментом для увольнения, ведь как известно - на основании 3-х дисциплинарных объяснительных может быть инициирован вопрос как раз об увольнении.
В целом, хочу отметить, что в этой компании ценятся исполнительные и ответственные сотрудники, не обделенные личной мотивацией и стремлением что-то изменить в компании, чтобы добиться максимальных результатов. Именно такие лица мы обычно и видим в назначениях на сетевые позиции.
По всем отзывам здесь хочу сказать одно - поставьте себя на место Вашего менеджера или DT/HR, тогда все сразу станет понятно, ведь ZARA (бренды INDITEX S.A., если уж в целом) - это прежде ультра-успешный бизнес при всей его лояльности к персоналу, но который не потерпит соискателей, которые хотят "развлекаться" на работе, вместо того, чтобы приносить деньги.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работа для тех кто не любит сидеть на месте

Что можно улучшить: Обещают составлять график по пожеланиям в итоге ставят так как удобно им и не важно можешь ты или нет. Менеджеры считают что им все что-то должны, постоянно просят выйти раньше, так же могут поставить до закрытия, а на следующий день к 7.00.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Гибкий график, скидочные сертификаты для сотрудников распространяющиеся на все 9 брендов.

Что можно улучшить: Отношение к персоналу со стороны начальства

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Мед .книжка, трудовая- всё делают и бесплатно. Скидки для сотрудников.

Что можно улучшить: Начнём прям с первого дня: пришла я на работу, мне выдали форму, все улыбаются, мне всё рассказывали, всё так отлично, а потом началось... после первого дня мне начали звонить и просить заменить ту или иную девочку, каждый день! Дальше больше: форма оказалась не удобной; для того, чтобы закрыть магазин нужно было оставаться до 2х ночи, пока менеджер не скажет, что всё идеально, при этом ночные часы никто не собирается оплачивать; потом ещё как-то домой нужно ехать. С каждым месяцем за невыполнение плана сокращали часы.
Все менеджеры и управляющий персонал улыбаются в глаза, а за спиной говорят гадости. Многие больше полугода там не задерживаются, текучка жуткая.
В офисе говорили, что можно специально под себя график составлять, но это не так. Каждую неделю мы писали пожелания, а потом на них все клали и ставили смены, как им в голову придёт. Объединять с учёбой не реально, потому что просто ставят смены тогда, когда у тебя пары.
За такую зарплату терпеть такое отношение и на столько тяжёлый труд нет смысла!
А, а карьерного роста можно не ожидать

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Ребята даже не думайте работать. Обещают горы зарплаты а на деле фиг получишь. Итого всю зарплату на такси истратила.

продавец-консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Делают трудовую книжку

Что можно улучшить: -Слишком молодой коллектив. Очень часто сотрудники (парни и девушки) работая на примерочной рассказывают о своем сексуальном опыте и сексуальных желаниях, не стесняясь при этом посетителей. В силу их возраста (18-19 лет) других тем к сожалению нету.
-Высокомерие некоторых коллег, которых повысили на одну ступень. Вчера вы работали вместе, а сегодня он или она "одела корону" и тычит только пальцем забывая при этом работать. Это относится к любимице менеджеров ****. Смешно на это смотреть.
-Условия труда. Работая в ТК "Охотный ряд" перерыв на обед будет проходить у вас в комнатке 1,5х1 метр. Холодильника нет. Часто приходится сидеть по 4 человека. Очень тесно. Начальству которое приезжает в магазин из Испании абсолютно плевать на такие условия.
-Лицемерие менеджеров. Менеджеры часто "полоскают" начальство и ничего не делают. Но когда приезжают директора, то они сразу говорят им комплименты и начинают буквально носиться по магазину.
-Карьерный рост не получиться если не ****. Меня не повысили только по этой причине. Я хорошо воспитана. Очень часто когда повышают просто лицемерных людей или же своих друзей. Пример тому (Менеджер женского отдела).Сотрудников не считает за людей. Называет сотрудников животными. Очень часто разговаривает на повышенных тонах или просто орет. Сделала карьеру имея подруг в руководстве компании. Очень негативный человек. О работе с персоналом не имеет представления. Не знает имена сотрудников, обращается просто "ТЫ".
-Частые пьянки сотрудников. Именно пьянки, по другому это ни как не назовешь. Часто на корпоративах девушки напивались, что стоять не могли на ногах.
-Сплетни. Это любимое занятие большинства не далеких девиц в этом магазине.

Inditex – работа в модной индустрии

Компания Inditex представляет собой группу испанских компаний, занимающихся производством и реализацией брендовой одежды. Продукция Индитекс известна на весь мир благодаря своему высокому качеству и великолепному дизайну. Если Вы хотите не только всегда быть в тренде, но и быть причастным к модной индустрии, устраивайтесь на работу в данную компанию. Но предварительно не забудьте почитать отзывы о работодателе, чтобы убедиться в его соответствии Вашим потребностям.

Вкратце об Индитекс

Существует восемь основных брендов, которыми славится компания. К ним относится Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho, Pull&Bear, ZARA. Ассортимент продукции данных торговых марок достаточно широк. В магазинах, которые расположены в 80-ти странах мира, Вы найдете стильную мужскую, женскую, детскую, подростковую одежду, а также самые разнообразные аксессуары. Качество продукции отличное, цены демократичные, что и повлияло на популярность этих брендов.

Отзывы о работе

Торговые марки, входящие в группу компаний, известны на весь мир. Однако если Вас интересует работа в ZARA или Bershka, стоит узнать ситуацию изнутри. В этом Вам помогут отзывы сотрудников Inditex, оставленные на нашем сайте. Вся указанная в откликах информация достоверная. Соискателю будет полезно узнать о реальной зарплате, отношениях в коллективе и прочих интересных фактах, а наш сайт им в этом поможет.