ZARA (ЗАРА, INDITEX)

Отзывы о ZARA

продавец-консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Делают трудовую книжку

Что можно улучшить: -Слишком молодой коллектив. Очень часто сотрудники (парни и девушки) работая на примерочной рассказывают о своем сексуальном опыте и сексуальных желаниях, не стесняясь при этом посетителей. В силу их возраста (18-19 лет) других тем к сожалению нету.
-Высокомерие некоторых коллег, которых повысили на одну ступень. Вчера вы работали вместе, а сегодня он или она "одела корону" и тычит только пальцем забывая при этом работать. Это относится к любимице менеджеров ****. Смешно на это смотреть.
-Условия труда. Работая в ТК "Охотный ряд" перерыв на обед будет проходить у вас в комнатке 1,5х1 метр. Холодильника нет. Часто приходится сидеть по 4 человека. Очень тесно. Начальству которое приезжает в магазин из Испании абсолютно плевать на такие условия.
-Лицемерие менеджеров. Менеджеры часто "полоскают" начальство и ничего не делают. Но когда приезжают директора, то они сразу говорят им комплименты и начинают буквально носиться по магазину.
-Карьерный рост не получиться если не ****. Меня не повысили только по этой причине. Я хорошо воспитана. Очень часто когда повышают просто лицемерных людей или же своих друзей. Пример тому (Менеджер женского отдела).Сотрудников не считает за людей. Называет сотрудников животными. Очень часто разговаривает на повышенных тонах или просто орет. Сделала карьеру имея подруг в руководстве компании. Очень негативный человек. О работе с персоналом не имеет представления. Не знает имена сотрудников, обращается просто "ТЫ".
-Частые пьянки сотрудников. Именно пьянки, по другому это ни как не назовешь. Часто на корпоративах девушки напивались, что стоять не могли на ногах.
-Сплетни. Это любимое занятие большинства не далеких девиц в этом магазине.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Работала в магазина Oysho некоторое время! Отличный коллектив! Если ты любишь работать с одеждой, это твое!

Что можно улучшить: Менеджер Oysho в Киеве в гулливере!!! Ты уничтожаешь коллектив! Своему начальству ты улыбаешься как белая и пушистая. Но на самом деле...угомонись иначе так и будут все увольнятся!

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: дружный коллектив, скидки для сотрудников.

Что можно улучшить: Начну с начала: при оформлении обещают золотые горы, бесплатные курсы английского, фитнес и мед страховку! на деле все это можно сделать через "партнеров компании" но стоимость там обычная без скидок а гдето выше рыночной! Устраивался при условии полной занятости на деле занятость оказалась частичной в месяц зарплата была копеешная при огромных переработках на закрытии до часу ночи! О самой работе: в должность консультанта входит абсолютно все! касса, примерка, зал, склад, отчеты + плюс надо следить за ворами чтобы чтонибудь не свистнули охрана там камменая) постоянно была огромная загруженость приходилось стоять на кассе и на примерке одновреммено да еще менеджеры постоянно потарапливали мол быстрее надо а сами ходили курить каждые 30 мин. при частичной занятости обед 15 мин! успевал только выйти покурить о фуд корте я молчу) Отвратительная форма в которой очень жарко и на вид она страшная, ботинки зимненго типа от которых воняют ноги да еще красятся пальцы на ногах! краска тяжело смывается было даже стыдно ходить в бассейн...
вечная лапша на уши типа давайте сделаем план будем богатыми в конце месяца. в итоге за 4 месяца моя средняя зарплата была 12 тыс)) и это в москве)

в общем и целом делать там нечего денег не заработаете только варикоз и нервное расстройство!

Плюсы: Отличный коллектив, слаженный и дружелюбный. Отдельная хвала управляющей. Негатива не наблюдаю. Приобретенный опыт работы, всегда пригодится. Да, спору нет, обязанностей много, ну так ребята…вы сюда пришли пахать либо загорать на солнышке?! Хочется обратиться к сотрудникам Bershka, Zara и т.д., в ваши обязанности входит раскладка товара, в наши все остальное, плюс ко всему общение с покупателями.
Если имеется потенциал и есть желание его развивать, то тебе в этом помогут опытные профессионалы в лице того же менеджера.

Что можно улучшить: Не мешало бы поднять зарплату. А впрочем, если кого-то не устраивают условия, финансовые выплаты и прочие моменты, никто вас не держит. Всегда есть возможность отыскать должность по душе и призванию. Никто здесь никого не задерживает!!! Есть множество компаний, в которых работники днями напролет стоят за кассой, после чего происходит полная деградация, как личности. Зато, там больше платят.

Плюсы: Начала свою трудовую деятельность в Зара с самого его открытия. Первое впечатление, положительное, все отлично. На тренингах, представители, полностью облаченные в брендовые вещи, пели о прекрасных возможностях и большой зарплате. А также о том, какие мы молодцы, что пришли работать в Зара.

Что можно улучшить: На деле все оказалось не таким радужным. По-первой, нашему счастью не было предела. Все трудились, много посетителей, выполняли поставленный план на «ура». Прошел месяц, все кардинально изменилось, и далеко не в лучшую сторону. Начальство из Москвы покинуло нас, оставив менеджеров. Сократились часы, план резко снижался и т.д. Распределили каждому по 70 часов!!! В итоге, минимальные зарплаты, привели к огромному разочарованию. Постоянные склоки и конфликты по поводу отказа работников работать за спасибо сверх нормы. А те, кто соглашался драить полы после закрытия, добирались домой на такси, ближе к часу ночи. На такие гроши, еще ездить на такси??? Не слишком ли?!

Тем, кто пытался высказать свое мнение, приходилось принимать на себя каждодневные упреки и унижения со стороны менеджеров.

Итак, мы пришли к тому, что осталось всего 47 рабочих часов в месяц! Уволиться меня попросили, причиной стал мой не воодушевленный настрой работать. За отработанные часы, до сих пор финансов не выделили, надо звонить и выпрашивать.

Есть желание работать в элитном магазине, и занять руководящую должность, не забывайте вовремя прогибаться под начальство. Ну, и конечно же, работать как проклятый. И лишь тогда, ваши мечты сбудутся)))

Плюсы: Конкретно я, оказался в неплохом коллективе, очень приятные девушки, дружелюбные. Насчет менеджера, она регулярно кормила всех рыбкой. Но, это один из всех, кто действительно может похвастаться человеческими качествами.

Преимущество при работе с кассой заключалось в том, что лишние копейки после смены, разрешалось класть себе на карман. Один раз, повезло подзаработать таким образом 2 тыс.рублей. Просто на пустом месте.

Что можно улучшить: Разговаривать категорически запрещено. Поесть и попить воды только в специально отведенное время (2 раза по полчаса). Начисление выплат происходит не понятно как. По окончанию смены и после закрытия магазина начинается второй трудовой день. А именно, работники должны вымыть полы и убрать мусор. Но, производить подобные действия необходимо до тех пор, пока менеджер не одобрит результат уборки!!! Длилось это от получаса до часа времени. Затем добраться домой нереально и жутко страшно (время то позднее).

Ужасные условия труда заключались также и в отсутствии микроволновой печи, не было возможности разогреть обед. Но, это полбеды. Поразило отсутствие обеденного стола! Ешьте где хотите, хоть на полу. Кроме кулера с питьевой водой, ничем порадовать себя нельзя.

Теперь о технических особенностях работы. Видеокамера, которая работала в магазине, не записывает происходящие события, а лишь показывает в настоящем времени. То есть случись что-то, доказательств не имеется. Смех, да и только. Телевизор иными словами, а не система безопасности и контроля. Ну, и конечно же, воровство!

Плюсы: Удобный, гибкий график работы, что несомненно является преимуществом при устройстве студентов. Выполняешь работу, когда это позволяет время и возможности, оплата соответственно по количеству часов. Продавцы-консультанты, дружные ребята с которыми приятно общаться. За небольшой перерыв можно успеть и поесть, и покурить, главное желание. Не было задержки выплат. Приходиться общаться с посетителями, что можно отнести к разряду плюсов (наработка опыта). Для первой работы либо подработки в свободное время, отличный вариант.

Что можно улучшить: Трудность работы состоит в том, что приходиться целыми днями, быть на ногах, не приседая. Плюс ко всему, приходиться убирать и тем самым задерживаться допоздна. В общем, трудиться сверхурочно придется до тех пор, пока менеджера не удовлетворит внешний облик помещения. Не говоря уже о хамском отношении с их стороны к работникам. Странно то, что в повседневной жизни, они очень милые ребята. Неужели их так испортила должность?! Куча упреков, требований, просто по причине личной неприязни!!! За время пребывания в магазине, узнала о себе много всего лестного. Уволилась без малейшего сожаления.

Inditex – работа в модной индустрии

Компания Inditex представляет собой группу испанских компаний, занимающихся производством и реализацией брендовой одежды. Продукция Индитекс известна на весь мир благодаря своему высокому качеству и великолепному дизайну. Если Вы хотите не только всегда быть в тренде, но и быть причастным к модной индустрии, устраивайтесь на работу в данную компанию. Но предварительно не забудьте почитать отзывы о работодателе, чтобы убедиться в его соответствии Вашим потребностям.

Вкратце об Индитекс

Существует восемь основных брендов, которыми славится компания. К ним относится Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho, Pull&Bear, ZARA. Ассортимент продукции данных торговых марок достаточно широк. В магазинах, которые расположены в 80-ти странах мира, Вы найдете стильную мужскую, женскую, детскую, подростковую одежду, а также самые разнообразные аксессуары. Качество продукции отличное, цены демократичные, что и повлияло на популярность этих брендов.

Отзывы о работе

Торговые марки, входящие в группу компаний, известны на весь мир. Однако если Вас интересует работа в ZARA или Bershka, стоит узнать ситуацию изнутри. В этом Вам помогут отзывы сотрудников Inditex, оставленные на нашем сайте. Вся указанная в откликах информация достоверная. Соискателю будет полезно узнать о реальной зарплате, отношениях в коллективе и прочих интересных фактах, а наш сайт им в этом поможет.